Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 6 h Frauen 2017

305 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 6 h Läufe 2017

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 85.492 km   Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg   01.04.1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
2 73.633 km   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
3 73.608 km   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
4 71.992 km   Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg   01.05.1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
5 70.780 km   Honek, Jennifer IF Linnea   24.02.1985 W30 25.03.2017 Borlänge (SWE)
6 70.186 km   Dauben, Cornelia TRI Team TSG Sprockhövel /PV Witten   1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
7 68.755 km   Fatton, Julia TV Rheinau 1893   24.04.1972 W45 05.03.2017 Turin (ITA)
8 68.258 km   Grigalat, Katrin LG Nord Berlin Ultrateam   10.09.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
9 67.975 km   Bethke, Ricarda WSG 81 Königs Wusterhausen   13.11.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
10 67.453 km   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
11 67.140 km   Schuhaj, Antje TV Kempten   11.04.1968 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
12 66.660 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   10.08.1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
13 66.625 km   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   11.06.1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
14 66.480 km   Münster, Amrei SCC Berlin   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
15 66.276 km   Pfister, Andrea Lauffreunde Hadi Wesel   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
16 65.914 km   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 65.500 km   Mallmann, Barbara Spvgg Hoehenkirchen   23.03.1971 W45 13.05.2017 Schwindegg (GER)
17 65.321 km   Schulz, Ullika LG Nord Berlin Ultrateam   19.12.1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
18 64.874 km   Kohnert, Christine Team Icehouse e.V.   12.07.1968 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
19 64.817 km   Rudel, Daniela Lauffeuer Fröttstedt   03.12.1971 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
20 64.701 km   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
21 64.165 km   Lewandowski, Jacqueline   15.07.1980 W35 14.05.2017 Wien (AUT)
22 63.790 km   Horst, Hannelore TV Georgsmarienhütte   08.05.1949 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
23 63.596 km   Köttel, Cornelia TRI-Team Kleinwalsertal   05.03.1974 W40 19.03.2017 Fürth (GER)
24 63.068 km   Sons, Sandra LG Wuppertal   06.10.1970 W45 05.03.2017 Stein (NED)
25 62.996 km   Schmitz, Manuela DUV   02.10.1975 W40 22.04.2017 Wurster Nordseeküste (GER)
26 62.938 km   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   06.10.1990 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
27 62.850 km   Stras, Viola LTF Theeltal   16.01.1971 W45 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
28 62.607 km   Sauren, Desiree Birkesdorfer TV   02.01.1975 W40 05.03.2017 Stein (NED)
29 62.562 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(2) 62.386 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   10.08.1970 W45 20.05.2017 Sande (GER)
30 62.343 km   Auer, Daniela TG Kitzingen   18.11.1984 W30 19.03.2017 Fürth (GER)
(2) 62.218 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W45 13.05.2017 Schwindegg (GER)
31 62.037 km   von Bronk, Claudia Langenhagen   02.05.1974 W40 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
32 61.723 km   Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 19.03.2017 Fürth (GER)
33 61.428 km   Gaszek, Eva-Maria LSF Münster   1966 W50 30.04.2017 Iserlohn (GER)
(2) 61.403 km   Schmitz, Manuela DUV   02.10.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
34 61.248 km   Delp, Esther Team Fifii   13.04.1979 W35 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
35 61.195 km   Pinter, Kathrin *Budapest   1977 W40 22.04.2017 Sárvár (HUN)
(2) 60.846 km SI Bethke, Ricarda   13.11.1963 W50 25.02.2017 Espoo (FIN)
36 60.829 km   Kunze, Anne Lauffreunde Hadi Wesel   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
37 60.685 km   Schmid-Dressel, Gina SV Schwindegg   29.12.1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 60.671 km   Lewandowski, Jacqueline *Wien   15.07.1980 W35 01.04.2017 Lassee (AUT)
38 60.384 km   Jasbinschek, Babett   02.12.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
39 60.312 km   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   20.09.1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
40 60.208 km   Kirchberg, Angelika LC Duisburg   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
41 60.170 km   May, Berenice Maria Bike Sport Lippe   21.11.1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
42 59.876 km   Lux, Monika   23.10.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
43 59.714 km   Plesnik, Dunja TUS Breckerfeld   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
44 59.333 km   Niedick, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   13.02.1975 W40 30.04.2017 Iserlohn (GER)
45 59.003 km   Schlichtmann, Susanne Laufclub 21   18.08.1974 W40 30.04.2017 Iserlohn (GER)
46 58.970 km   Wauter, Susanne   1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
47 58.802 km   Kies, Mechtild LG Emsdetten   1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
48 58.662 km   Wolters, Nina Waltroper LC 06   1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
49 58.016 km   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
50 57.927 km   Ratheisky, Tanja   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
51 57.861 km   Conrad, Kerstin Team Erdinger Alkoholfrei   16.06.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
52 57.445 km   Deters, Ute Ultrafriesen e.V.   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
53 57.314 km   Engerer, Christina Deutsche Polizeigewerkschaft Dpolg   1987 W30 19.03.2017 Fürth (GER)
54 57.201 km   Kohl, Yvonne Ausdauerschule by Bunert   26.01.1967 W50 30.04.2017 Iserlohn (GER)
55 57.167 km   Mones-Rohloff, Jessica   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
56 56.956 km   Kolter, Mechthild   31.05.1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 56.818 km   Deters, Ute Ultrafriesen TEA   1967 W50 20.05.2017 Sande (GER)
57 56.768 km   Tegatz, Anja LC Duisburg   04.08.1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
58 56.740 km   Piehlmeier, Eva LG Ultralauf   05.09.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
59 56.533 km   Heuser, Heike SV Haldern Lauftreff   1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
60 56.528 km   Selent, Andrea   27.09.1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
61 56.385 km   Riesch, Angela Lauftreff Body UP   13.12.1973 W40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
62 56.360 km   Donig, Silke Lauf FÜR Mehr Zeit / Spiridon   24.06.1978 W35 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
63 56.309 km   Lerch, Dörthe AUF Kohle Geboren   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
64 56.104 km   Köllner, Nicole   11.10.1978 W35 13.05.2017 Schwindegg (GER)
65 55.975 km   Schöndube, Jeannette LG Wilhelmshaven   05.06.1970 W45 22.04.2017 Wurster Nordseeküste (GER)
66 55.811 km   Kiefer, Miriam SC Steinberg   09.09.1975 W40 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
67 55.809 km   Pummer, Petra LA Carrera Triteam Rothsee 09 e.V.   17.10.1959 W55 19.03.2017 Fürth (GER)
68 55.744 km   Lütgert, Tanja Gurkentruppe   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
69 55.744 km   Scholz, Aline LC Duisburg   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
70 55.744 km   Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterhausen   02.01.1958 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
71 55.715 km   Maus, Kristin LTV Kiel-OST   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
72 55.667 km   Nather, Corinna Finnys Fleißige Füße   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
73 55.572 km   Krimphove, Judith LG Emsdetten   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
74 55.562 km   Routaboul, Laura   1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
75 55.553 km   Kaulbach, Britta Waltroper LC 06   1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 55.529 km   Jasbinschek, Babett Laufsport ULM   02.12.1963 W50 13.05.2017 Schwindegg (GER)
76 55.500 km   Karabegovic, Elvira Teuto Run and FUN   1976 W40 02.07.2017 Bünde (GER)
77 55.282 km   Heuer, Tanja LG Emsdetten   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
78 55.257 km   Schumacher, Gabi Lions   25.08.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
79 55.197 km   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
80 55.085 km   Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser   14.10.1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
81 55.085 km   Wesseler, Anja LG Emsdetten   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
82 55.085 km   Wille, Monika Lauftreff Lauenhagen   29.06.1952 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
83 54.957 km   Bäker, Lisa LG Halver Schalksmühle   1992 W20 30.04.2017 Iserlohn (GER)
84 54.950 km   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
85 54.932 km   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner   27.04.1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 54.923 km   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 19.03.2017 Fürth (GER)
86 54.888 km   Huck, Alexa VFL Ahaus   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
87 54.882 km   Löhrich, Saskia Team Special-Fitness.DE   1989 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
88 54.859 km   Stamm, Katja Zweibrücken   15.09.1980 W35 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
89 54.665 km   Link-Holtermann, Elke TUS Breckerfeld   23.04.1969 W45 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
90 54.594 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
91 54.583 km   Richter, Alexandra Lauf Team Unna   1968 W45 30.04.2017 Iserlohn (GER)
92 54.474 km   Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   07.05.1954 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
93 54.473 km   Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell/TEA   27.05.1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
94 54.293 km   Collin, Stefanie Racebooker   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
95 54.278 km   Holzapfel, Natalie FTV Fischeln   24.02.1984 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
96 54.228 km   Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
97 54.181 km   Schlosser, Jennifer LGO Bochum / Htt11   13.07.1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
98 54.138 km   Zachow, Doris LG Ultralauf   18.03.1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
99 54.138 km   Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
100 54.099 km   Lemm, Natalie Tsve 1890 Bielefeld   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 53.918 km   Richter, Alexandra Lauf Team Unna   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
101 53.625 km   Meckel, Steffi PV Triathlon Witten   1971 W45 30.04.2017 Iserlohn (GER)
102 53.610 km   Teichmann, Beate Triteam Selm   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
103 53.513 km   Fischer, Grit DJK Udenbreth   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
104 53.498 km   Wieczorek, Anna Passtschon 98   09.03.1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
105 53.467 km   Eggert, Iris Lauf Für Mehr Zeit   14.05.1962 W55 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
106 53.427 km   Polz, Anja LT Gruiten-Neandertal   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
107 53.180 km   Lenz, Andrea   1973 W40 13.05.2017 Schwindegg (GER)
108 53.059 km   Heblich, Silvia Feuerläufer Bad Kreuznach   12.11.1962 W55 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
109 53.055 km   Schlaps, Christiane   11.03.1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
110 53.055 km   Sebastian, Judith Run4Fun e.V. Greven   1982 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
111 52.869 km   Stein, Kerstin Karower Dachse   07.09.1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
112 52.828 km   Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W70 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
113 52.588 km   Weith-Hornung, Beate TSG 07 Burg Gretesch CX   1959 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
114 52.527 km   Felser, Kerstin TV Rheinzabern   05.04.1973 W40 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
115 52.489 km   Urmelt, Marion LSF Münster   1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
116 52.395 km   Mau-Klees, Gaby LG Rennhemd Wuppertal   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
117 52.376 km   Fliege, Gabi SUS Oberaden/Team Erdinger   1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
118 52.364 km   Hasenjaeger, Bärbel MRRC München   1969 W45 19.03.2017 Fürth (GER)
119 52.324 km   Shakocius, Amelia *Berlin   1976 W40 20.05.2017 Sande (GER)
120 52.114 km   Karklis, Ute Teuto Run and FUN   11.06.1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
121 52.095 km   Löw, Andrea Little Desert Runners Club   12.09.1973 W40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
122 52.090 km   Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin e.V.   14.02.1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
123 52.081 km   Strosny, Angela BSG Merck   14.02.1966 W50 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
124 51.958 km   Holle, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
125 51.951 km   Schmerfeld, Jasmin *Castrop-Rauxel   1982 W35 30.04.2017 Iserlohn (GER)
(2) 51.837 km   Wolters, Nina Waltroper LC 06   1972 W45 30.04.2017 Iserlohn (GER)
(2) 51.825 km   Nather, Corinna Finnys Fleißige Füße   1979 W35 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
126 51.744 km   Zimmermann, Karin Heidelberg   19.01.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
127 51.699 km   Franz, Ramona LG Ultralauf   1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
128 51.484 km   Ratzlow, Cordula KLA Arnstadt   26.12.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
129 51.407 km   Bosse, Karin Laufen rund um Münster   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
130 51.360 km   Traini, Sylvia   16.07.1982 W35 05.03.2017 Stein (NED)
131 51.358 km   Wichmann, Heidi SGW 05 Berlin   1966 W50 19.03.2017 Fürth (GER)
132 51.298 km   Zuschlag, Daniela   23.01.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
133 51.175 km   Kolschewski, Ronny   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
134 51.168 km   Bollinger, Brigitte Laufteam Fürth 2010   23.03.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
135 51.109 km   Konradt, Marion   11.10.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 51.060 km   Richter, Alexandra Lauf Team Unna   1968 W45 02.07.2017 Bünde (GER)
136 51.018 km   Engler, Jenny LSF Münster   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
137 51.001 km   Askin, Yvonne Laufen rund um Münster   1983 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
138 50.871 km   Schrant, Heike SV Bokeloh   02.03.1971 W45 20.05.2017 Sande (GER)
139 50.734 km   Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   10.11.1974 W40 19.03.2017 Fürth (GER)
140 50.659 km   Homann, Jutta LSF Münster   08.02.1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
141 50.643 km   Shokry, Carolyn Eintracht Frankfurt Triathlon,   1985 W30 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
142 50.607 km   Voß, Silvia LT Bittermark Dortmund   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
143 50.533 km   Koenig, Jasmin LT Rossbachtal   1982 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
144 50.533 km   Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   1954 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
145 50.524 km   Helfrich, Corinna   1992 W20 13.05.2017 Schwindegg (GER)
146 50.486 km   Dauser, Silke Ries Hornets Nördlingen   04.10.1981 W35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
147 50.469 km   König, Steffi WIR Sind WIR   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
148 50.469 km   Klein, Alex TV Attendorn Tri-Time   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
149 50.446 km   Schmude, Elke LC Duisburg   1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
150 50.437 km   Redantz, Anke LC Blueliner   1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
151 50.331 km   Kollassa, Marina LOP Buri GYM Dorsten/Hartmetall Bottrop   09.09.1990 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
152 50.261 km   von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
153 50.209 km   Bemsch, Dorothea LLG Wonnegau   1992 W20 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
154 50.136 km   Brettschneider, Bianca Bundesorchester   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
155 50.119 km   Wollhöwer, Nadine Lauftreff Nottuln   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
156 50.049 km   Schulte, Sabine Lauffreunde Bönen   1968 W45 30.04.2017 Iserlohn (GER)
157 50.000 km   Verspohl, Vera LT Wischlingen Dortmund   05.05.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
158 50.000 km   Meurer, Ulrike LSF Münster   1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
159 50.000 km   Dekker, Anja MTV Aurich / TEA   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
160 50.000 km   Zobjack, Sabrina   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
161 50.000 km   Meyer, Dagmar Lauftreff Lüdinghausen   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
162 50.000 km   Koc, Julia Weyher Lauftreff   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
163 50.000 km   Grix, Melanie Weyher Lauftreff   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
164 50.000 km   Biekötter, Kerstin Marathon Ibbenbüren   1988 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 50.000 km   Riesch, Angela Ottobrunn   13.12.1973 W40 13.05.2017 Schwindegg (GER)
165 49.854 km   Prause, Christel Streakrunner.De/TEA   11.12.1956 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
166 49.390 km   Wiemeler, Doris Marathon Steinfurt   1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
167 49.327 km   Jeske, Sandra Team Special-Fitness.DE   1982 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
168 49.267 km   Schumacher, Marion Lauftreff Ganderkesee   25.06.1960 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
169 49.223 km   Becker, Anika TC Kray 1892 e.V.   25.01.1984 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
170 49.223 km   Jahn, Birgit TC Kray 1892 e.V.   27.08.1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
171 49.194 km   Naß, Elisabeth TSV Weeze   1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
172 48.924 km   Rein, Nicole   1970 W45 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
173 48.915 km   Friedemann, Angelika Lauf Team Unna   1952 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 48.840 km   von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   1971 W45 02.07.2017 Bünde (GER)
174 48.671 km   Pflug, Gina LT Alt-Erkrath   27.03.1982 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
175 48.671 km   Patkowski, Steffi LT Gruiten-Neandertal   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
176 48.350 km   Peuker, Jutta Laufteam Fürth 2010   08.08.1959 W55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
177 48.165 km   Ellermann, Ute LT Bittermark Dortmund   1961 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
178 47.846 km   Hunger, Magda Laufen rund um Münster   1989 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
179 47.621 km   Schroeder, Petra Streakrunner.DE   1959 W55 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
180 47.565 km   Bleichner, Angela Laufclub 21/Gutsmuths-RV   15.02.1963 W50 19.03.2017 Fürth (GER)
181 47.563 km   Lange, Sabine Rennsteiglaufverein   10.12.1962 W55 19.03.2017 Fürth (GER)
182 47.542 km   Stadler, Alexandra   1987 W30 13.05.2017 Schwindegg (GER)
183 47.541 km   Hein, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei   1966 W50 22.04.2017 Wurster Nordseeküste (GER)
184 47.509 km   Miedthank, Ramona Laufteam Fürth 2010   09.01.1965 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
185 47.403 km   Stier, Jana Team Braut   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
186 47.343 km   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
187 47.343 km   Krause, Eva Powerraupen Berlin   09.06.1953 W60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(2) 47.338 km   Zobjack, Sabrina *Lingen   1981 W35 20.05.2017 Sande (GER)
188 47.289 km   Koch, Stefanie   1973 W40 20.05.2017 Sande (GER)
189 47.142 km   Ernst, Verena   1984 W30 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
190 47.132 km   Ballay-Schmidt, Marie LG Nord Berlin Ultrateam   15.12.1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
191 46.972 km   Roth, Doris Never Walk Alone   30.11.1971 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(2) 46.830 km   Löw, Andrea Asics Frontrunner   12.09.1973 W40 19.03.2017 Fürth (GER)
192 46.800 km   Franke, Susanne TSG Rot-Weiss Fredersdorf   1968 W45 10.06.2017 Hoyerswerda (GER)
193 46.800 km   Ladewig, Birgit TSG Rot-Weiss Fredersdorf   1961 W55 10.06.2017 Hoyerswerda (GER)
194 46.704 km   Sandelmann, Monika Ultrafriesen e.V.   1957 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
195 46.704 km   Lindemann, Heide   1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 46.620 km   Homann, Jutta LSF Münster   08.02.1969 W45 02.07.2017 Bünde (GER)
(3) 46.620 km   Zobjack, Sabrina Lauffreunde Emsland   1981 W35 02.07.2017 Bünde (GER)
(2) 46.620 km   Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W70 02.07.2017 Bünde (GER)
196 46.590 km   Bienicke, Beate   18.07.1968 W45 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
197 46.389 km   Steffensmeier, Anja   1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
198 46.303 km   Wieners, Sandra LG Ultralauf   10.06.1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
199 46.213 km   Voß, Brigitte LT TSV Bordenau/Og Hannover   29.01.1949 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
200 46.169 km   Schwarz, Vanessa   1987 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
201 46.167 km   Heller, Marlene LG Ultralauf   09.03.1952 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 46.052 km   Hein, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei   1966 W50 20.05.2017 Sande (GER)
202 46.001 km   Funk, Maria (Vasuprada) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1981 W35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
203 45.827 km   Horak, Sandra   1987 W30 13.05.2017 Schwindegg (GER)
204 45.785 km   Arndt, Corinna-Fisun Lauf FÜR Mehr Zeit/TEA   1969 W45 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
205 45.652 km   Böhm, Gerlind   1976 W40 19.03.2017 Fürth (GER)
206 45.574 km   Seebacher, Anke Seepferdchen Reittherapie & Reitunterricht   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
207 45.573 km   Heine, Miriam #Werunfrankfurt   24.09.1988 W20 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
208 45.539 km   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohne/TEA/100Mc   25.09.1954 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
209 45.445 km   Friedrich, Yvonne H.F.C. Ahlen   1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
210 45.419 km   Harnischmacher, Wibke TC Kray 1892 e.V. / Grend-Runner   14.09.1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
211 45.398 km   Fißmer, Anja Laufend WAS Erleben   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
212 45.357 km   Cay, Peggy Team Erdinger Alkoholfrei   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 45.322 km   von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   1971 W45 30.04.2017 Iserlohn (GER)
(2) 45.302 km   Schmid-Dressel, Gina SV Schwindegg   29.12.1966 W50 13.05.2017 Schwindegg (GER)
213 45.268 km   Süß, Jean   1984 W30 10.06.2017 Hoyerswerda (GER)
214 45.193 km   Manthei, Stephanie TUS Hiltrup   1961 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
215 45.184 km   Kilian, Judith   1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 45.168 km   Kollassa, Marina LOP Buri GYM Hartmetall Ruhrpo   09.09.1990 W20 20.05.2017 Sande (GER)
216 45.033 km   Meffert, Astrid   17.07.1965 W50 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
217 44.983 km   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
218 44.915 km   Grosser, Stefanie LG Bramstedt   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
219 44.915 km   Heuer, Heike   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
220 44.915 km   de Kruijff, Simone Bwdlz Münster   1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
221 44.915 km   Döring, Rita TV Wolbeck   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
222 44.915 km   Drosdek, Claudia Maria Team Braut   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
223 44.915 km   Suck, Sabine TC Kray 1892 e.V.   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
224 44.915 km   Morgenschweis, Dagmar LC Duisburg   1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
225 44.915 km   Althoff, Kirsten LG Ultralauf   18.05.1987 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
226 44.915 km   Bohmann, Sonja LC Duisburg   1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
227 44.915 km   Stelling, Nicola   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
228 44.915 km   Köneke, Tatjana   1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
229 44.915 km   Mecking, Bettina Team Braut   08.05.1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
230 44.915 km   Werner, Elke Grün Weiß Steinbeck   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
231 44.792 km   Backhaus, Helga VFR Wilsche-Neubokel   19.01.1953 W60 20.05.2017 Sande (GER)
232 44.733 km   Brämer, Rita Lauf-Werwölfe   1963 W50 22.04.2017 Wurster Nordseeküste (GER)
233 44.695 km   Theunißen, Tanja LC Duisburg   23.09.1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
234 44.652 km   Weitzer, Clarissa   1990 W20 13.05.2017 Schwindegg (GER)
235 44.646 km   Körner, Yvonne   1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
236 44.400 km   Herzer, Michelle   1996 W20 02.07.2017 Bünde (GER)
237 44.400 km   Graf, Christina TSG Fredersdorf-Vogelsdorf   1966 W50 10.06.2017 Hoyerswerda (GER)
238 44.370 km   Schräder, Stephanie LG Emsdetten   1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
239 44.216 km   Salzner, Manuela Laufteam Fürth 2010   03.01.1969 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
240 44.069 km   Buckmann, Linda Laufen rund um Münster   1987 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
241 43.749 km   Kortyka, Sara LT Hemsbach   20.05.1991 W20 19.03.2017 Fürth (GER)
242 43.686 km   Sarana-Hungeling, Oksana   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
243 43.535 km   Marschall, Patricia LAZ Puma Rhein-Sieg   28.09.1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
244 43.521 km   Hullerum, Sylvia LG Coesfeld   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
245 43.286 km   Räth, Antje TV Norden   1974 W40 20.05.2017 Sande (GER)
246 43.262 km   Konowski, Claudia Team Ultrasports / Ldrc   01.07.1973 W40 19.03.2017 Fürth (GER)
(2) 43.259 km   Backhaus, Helga VFR Wilsche/Neubokel   19.01.1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
247 43.244 km   Schlund, Manuela   08.05.1968 W45 19.03.2017 Fürth (GER)
248 43.147 km   Olejniczak, Magdalena Elbe Lübeck Kanal Ultra Team   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
249 43.123 km   Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher   01.05.1954 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 42.978 km   Konowski, Claudia Team Ultrasports/Ldrc   01.07.1973 W40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
250 42.977 km   Özkartal, Susanne Laufen rund um Münster   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
251 42.907 km   Dülberg, Annette LAC Veltins   1959 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
252 42.907 km   Blume, Ute LAC Veltins Hochsauerland/Tv Arnsberg   09.01.1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
253 42.897 km   Raback, Kathrin PV Triathlon Witten   1974 W40 30.04.2017 Iserlohn (GER)
254 42.814 km   Maurer, Barbara Auflauf 2000   1967 W50 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
255 42.672 km   Jasper, Daniela   1980 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
256 42.434 km   Sigl, Gudrun Ultrafriesen e.V.   1973 W40 20.05.2017 Sande (GER)
257 42.206 km   Hertz, Gisela Marathon Steinfurt   18.12.1955 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
258 42.198 km   Schröer, Silke Teuto Riesenbeck   1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
259 42.158 km   Preckel, Krista   03.08.1989 W20 19.03.2017 Fürth (GER)
260 42.060 km   Hiller, Ute Team Klinikum Nürnberg   1961 W55 19.03.2017 Fürth (GER)
261 41.893 km   Schumann, Johanna SV 13 Gladbeck   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
262 41.837 km   Mahler, Brigitte TV Friesen Telgte   1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
263 41.837 km   Lemmen, Petra-Maria TV Friesen Telgte   1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
264 41.814 km   Hövel, Linda   1984 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
265 41.625 km S Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W55 10.06.2017 Hoyerswerda (GER)
266 41.237 km   Kopietz, Simone Lauffreunde Bönen 1985 e.V.   1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 41.200 km ST Bienicke, Beate   18.07.1968 W45 18.06.2017 Stadtoldendorf (GER)
267 40.992 km   Herde, Cornelia Streakrunner.De/TEA   20.02.1959 W55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
268 40.980 km   Dinges, Ursula VSV 77 Frankfurt am Main   14.04.1940 W75 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
269 40.489 km   Lenschow, Sylvia TV Friesen Telgte   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
270 40.489 km   Busse, Maike   1992 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
271 40.489 km   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V.   29.09.1940 W75 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
272 40.272 km   Hüttemann, Jasmin Laufen rund um Münster   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
273 40.272 km   Lücke, Esther   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
274 40.272 km   Trester, Melanie   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
275 40.190 km   Woltering, Verena LG Emsdetten   1985 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
276 40.084 km   Helferich, Silke WWW.Baerenfelslauf.DE   24.10.1970 W45 09.04.2017 Mörfelden-Walldorf (GER)
277 40.075 km   Gotto, Irma LG HSC Gamlen-Rsc Untermosel   1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
278 40.048 km   Moers, Katharina   1988 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)