Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 6 h Frauen 2016

202 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 6 h Läufe 2016

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 82.998 km   Alder-Baerens, Nele Ultra Sportclub Marburg   01.04.1978 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
2 75.153 km   Walter, Rebecca LG Nord Berlin Ultrateam   02.08.1980 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
3 73.538 km   Perkins, Sarah LG Nord Berlin Ultrateam   22.01.1979 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
4 73.081 km   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
5 72.433 km   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
6 72.118 km   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
7 71.706 km   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
8 71.368 km   Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam   05.05.1984 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 70.563 km   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 16.07.2016 Berlin (GER)
9 69.880 km   Dreßler, Almut Die Laufpartner   22.12.1990 WHK 16.07.2016 Berlin (GER)
10 67.742 km   Honek, Jennifer IF Linnéa   1985 WHK 12.03.2016 Skövde (SWE)
11 66.945 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
12 66.579 km   Fatton, Julia TV Rheinau 1893   24.04.1972 W40 25.09.2016 Brugg (SUI)
13 66.576 km   Schuhaj, Antje TV Kempten   11.04.1968 W45 10.09.2016 München (GER)
(2) 66.488 km   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 16.07.2016 Berlin (GER)
(3) 66.050 km   Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 10.09.2016 München (GER)
14 65.697 km   Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
15 65.219 km   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 65.028 km   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 21.05.2016 Sande (GER)
16 64.726 km   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   11.06.1986 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 64.566 km   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 10.09.2016 München (GER)
17 64.481 km   Stras, Viola LTF Marpingen   16.01.1971 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
18 63.920 km   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   20.09.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
19 63.757 km   Goebel, Sonia Isabel Early Bird Crew HH   06.10.1990 WHK 10.09.2016 Bernau (GER)
20 63.179 km   Derbfuß, Julia IFA Nonstop Bamberg   19.11.1973 W40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
21 63.047 km   Stephan, Anni LT Bernd Hübner   1985 WHK 10.09.2016 Bernau (GER)
22 62.948 km   Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
23 62.839 km   Kohnert, Christine Team Icehouse e.V.   12.07.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
24 62.472 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W40 10.09.2016 München (GER)
25 62.463 km ST Reimers, Sonka Laufline-Team Göttingen   1993 WHK 18.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
(2) 62.176 km   Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 10.09.2016 München (GER)
(3) 62.123 km   Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 28.05.2016 Prag (CZE)
26 61.673 km   Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
27 61.642 km   Nowak, Alisa ASG Gauchy Athletisme   22.07.1983 WHK 14.05.2016 Eppeville (FRA)
28 60.827 km   Grewe, Birgit TSV Neuenwalde   1970 W45 08.10.2016 Otterndorf (GER)
29 60.758 km   Braun, Rebecca *Simmerath   08.07.1975 W40 06.03.2016 Stein (NED)
30 60.170 km   Bahlcke, Annett LG Nord Berlin Ultrateam   31.10.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
31 59.846 km   Mainz, Isabel *Stolberg   1979 W35 06.03.2016 Stein (NED)
32 59.844 km   Kirchner, Michaela LG DUV   11.09.1966 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
33 59.784 km   Pirner, Martina SCR Schnaittach   24.09.1969 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
34 59.521 km   Manz, Martina LSG Weiher   01.07.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
35 59.430 km   von Bronk, Claudia *Langenhagen   02.05.1974 W40 10.09.2016 Bernau (GER)
36 59.175 km   Piehlmeier, Eva LG DUV   05.09.1971 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
37 59.155 km   Lewandowski, Jacqueline   15.07.1980 W35 29.05.2016 Wien (AUT)
38 58.915 km   Sauren, Desiree *Düren   02.01.1975 W40 06.03.2016 Stein (NED)
39 58.710 km   Pinter, Kathrin FER   1977 W35 23.04.2016 Sárvár (HUN)
40 58.681 km   Gaszek, Eva-Maria Laufsport Senden   1966 W50 21.05.2016 Sande (GER)
41 58.184 km   Jezek, Julia   1983 WHK 16.07.2016 Berlin (GER)
42 57.978 km   Rürup, Rita Team Laufrausch Oldenburg   17.05.1960 W55 08.10.2016 Otterndorf (GER)
43 57.954 km   Piecuch, Pia Eisenwerk Crossfit   1991 WHK 21.05.2016 Sande (GER)
44 57.914 km   Bullig, Cornelia *Wülfrath   20.09.1959 W55 06.03.2016 Stein (NED)
45 57.897 km   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
46 57.682 km   Vasella, Juana *8800 Thalwil   06.08.1977 W35 01.05.2016 Empfingen (GER)
47 57.527 km   Pustogowa, Ute (Suparna) SRI Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 57.479 km S Hoffmann, Sigrid National Team Germany   11.09.1965 W50 22.10.2016 Albi (FRA)
(2) 57.479 km S Schuhaj, Antje National Team Germany   11.04.1968 W45 22.10.2016 Albi (FRA)
48 57.350 km   Graf, Christina TSG Fredersdor-Vogelsdorf   1966 W50 18.06.2016 Hoyerswerda (GER)
49 56.884 km   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
50 56.492 km   Wiesner, Kerstin 1 FC Kaiserslautern   1971 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
51 56.365 km   Dautel, Friederike *Kronach   14.03.1990 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
52 56.364 km   Scheffler, Susanne Trisport Erding   13.01.1981 W35 20.03.2016 Fürth (GER)
53 55.894 km   Denzler, Barbara TV Helmbrechts   30.09.1964 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
54 55.832 km   Ernhardt, Jasmin Team Erdinger Alkoholfrei   27.05.1972 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
55 55.771 km   Deters, Ute Ultrafriesen e.V. / TEA   1967 W45 08.10.2016 Otterndorf (GER)
56 55.507 km   Kohl, Yvonne Ausdauerschule BY Bunert   26.01.1967 W45 23.04.2016 Iserlohn (GER)
57 55.358 km   Schöndube, Jeannette LG Wilhelmshaven   05.06.1970 W45 08.10.2016 Otterndorf (GER)
58 55.356 km   Hacibayramoglu, Nazli Schützenverein Empfingen e.V.   1976 W40 01.05.2016 Empfingen (GER)
59 55.335 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
60 55.267 km S Libuda, Anke National Team Germany   03.04.1979 W35 22.10.2016 Albi (FRA)
61 55.184 km   Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher   01.05.1954 W60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
62 55.178 km   Teichert, Jutta www.laufend‐helfende‐legionaere.de   07.06.1964 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
63 54.843 km   Hasenjäger, Bärbel MRRC München   28.09.1969 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 54.802 km   Hasenjäger, Bärbel MRRC München   28.09.1969 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
64 54.701 km   Dallmann, Heike OTV Endurance Team   11.09.1963 W50 27.08.2016 Bottrop (GER)
65 54.625 km   Schönhütte, Nicole LT AWO Dortmund Asseln/Husen   25.06.1973 W40 23.04.2016 Iserlohn (GER)
66 54.619 km   Kuckertz, Nicola TV Obermaubach   18.08.1967 W45 06.03.2016 Stein (NED)
67 54.244 km   Seliger, Claudia LG Mauerweg Berlin e.V.   1978 W35 10.09.2016 Bernau (GER)
68 54.195 km   Kilgenstein, Hannah *Winterthur   24.09.1993 WHK 10.09.2016 München (GER)
(2) 54.161 km S Fatton, Julia National Team Germany   24.04.1972 W40 22.10.2016 Albi (FRA)
69 53.849 km   Kolter, Mechthild Kamen   31.05.1964 W50 23.04.2016 Iserlohn (GER)
70 53.807 km   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V. / TEA   1981 W35 08.10.2016 Otterndorf (GER)
71 53.730 km   Klink, Anastasia Sri Chinmoy Mararthon Team   09.12.1990 WHK 10.09.2016 München (GER)
72 53.600 km   Pflug, Gina Ltalt-Erkrath   27.03.1982 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
73 53.594 km   Schelhorn, Claudia DUV   13.01.1967 W45 10.09.2016 Bernau (GER)
74 53.521 km   Lührs, Elke TSV Otterndorf   1952 W60 08.10.2016 Otterndorf (GER)
(2) 53.316 km   Klink, Anastasia SRI Chinmoy Marathon Team   09.12.1990 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 53.292 km   Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 10.09.2016 München (GER)
75 53.289 km   Prause, Christel Streakrunner.De / TEA   11.12.1956 W60 08.10.2016 Otterndorf (GER)
76 53.282 km   Bartsch, Stefanie TSG ROT Weiß Fredersdorf   1981 W35 18.06.2016 Hoyerswerda (GER)
77 53.268 km   Schramm, Kathrin *Gummersbach   11.07.1967 W45 10.09.2016 München (GER)
78 53.200 km ST Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 20.08.2016 Lebach (GER)
(2) 53.055 km S Bergmann, Heike National Team Germany   16.12.1962 W50 22.10.2016 Albi (FRA)
79 53.055 km S Sons, Sandra National Team Germany   06.10.1970 W45 22.10.2016 Albi (FRA)
80 52.878 km   Tegatz, Anja *Duisburg   04.08.1974 W40 06.03.2016 Stein (NED)
81 52.878 km   Schuler-Arslan, Nuray *Wegberg   1967 W45 06.03.2016 Stein (NED)
82 52.849 km   Ginzburg, Alla Mrrc München   16.09.1974 W40 10.09.2016 München (GER)
83 52.468 km   Foerster, Ivonne SG BMF 7   1970 W45 10.09.2016 Bernau (GER)
84 52.400 km ST Samsel, Ulrike LAZ Saar 05 Saarbrücken   02.06.1969 W45 20.08.2016 Lebach (GER)
85 52.334 km   Zimmermann, Karin *Heidelberg   19.01.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
86 52.326 km   Nöh, Ilona Meyer Runner Frankenthal   13.05.1967 W45 01.05.2016 Empfingen (GER)
87 52.027 km   Schlichtmann, Susanne Laufclub 21   18.08.1974 W40 23.04.2016 Iserlohn (GER)
88 51.944 km   Muhs, Angela (Giribhu) SRI Chinmoy Marathon Team   15.09.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 51.887 km   Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 16.07.2016 Berlin (GER)
(2) 51.598 km   Piehlmeier, Eva *Düsseldorf   05.09.1971 W45 10.09.2016 München (GER)
89 51.559 km   Traini, Sylvia *Aachen   16.07.1982 WHK 06.03.2016 Stein (NED)
90 51.536 km   Baschin, Andrea ULV Wolfsburg   19.09.1960 W55 08.10.2016 Otterndorf (GER)
91 51.506 km   Bollinger, Brigitte Laufteam Fürth 2010   23.03.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
92 51.506 km   Dietrich, Sabine Laufteam Fürth 2010   01.03.1961 W55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
93 51.382 km   Schröder, Tanja LG Wilhelmshaven   1970 W45 21.05.2016 Sande (GER)
(3) 51.376 km   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
94 51.292 km   Lehmacher, Jasmin DJK Schwäbisch Gmünd   26.09.1977 W35 20.03.2016 Fürth (GER)
95 51.263 km   Unden, Anette *Illerrieden   05.06.1968 W45 10.09.2016 München (GER)
(2) 51.258 km   Kolter, Mechthild *Kamen   31.05.1964 W50 27.08.2016 Bottrop (GER)
(2) 51.179 km   Böneker, Christine Aircon- Racing Team   1981 W35 21.05.2016 Sande (GER)
(2) 51.168 km   Schramm, Kathrin KSG Gerlingen   11.07.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
96 50.857 km   Morgenschweis, Dagmar LC Duisburg   1962 W50 08.10.2016 Otterndorf (GER)
97 50.800 km ST Kuhn, Sylke   04.06.1971 W45 18.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
(2) 50.642 km   Muhs, Angela (Giribhu) Sri Chinmoy Marathon Team   15.09.1970 W45 16.07.2016 Berlin (GER)
98 50.360 km   Sax, Almuth *Urbar   26.02.1968 W45 06.03.2016 Stein (NED)
99 50.282 km   Burkhardt, Yvonne Laufschule Dortmund Abt. Verrückt   05.07.1984 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
100 50.202 km   Funk, Maria (Vasuprada) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1981 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 50.009 km   Schönhütte, Nicole *Dortmund   25.06.1973 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
101 49.998 km   Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser   14.10.1978 W35 10.09.2016 München (GER)
102 49.828 km   Richter, Andrea   1964 W50 18.06.2016 Hoyerswerda (GER)
103 49.813 km   Martin, Alexandra TVS Prichsenstadt   10.11.1974 W40 20.03.2016 Fürth (GER)
104 49.492 km   Hoffmann, Monika Laufteam Holzhauser   30.06.1962 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
105 48.742 km   Schlosser, Jennifer Herner Triathlon Team 11   13.07.1976 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
106 48.662 km   Bleichner, Angela Guts‐Muths‐Rennsteiglaufverein   15.02.1963 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
107 48.606 km   Hülse, Renate *Krefeld   02.08.1957 W55 06.03.2016 Stein (NED)
108 48.247 km   Dressler, Cornelia Team Klinikum Nürnberg   1967 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
109 48.228 km   Collin, Stefanie Racebooker   1979 W35 21.05.2016 Sande (GER)
110 48.195 km   Helbig, Anita Adler Langlauf Bottrop   02.08.1962 W50 23.04.2016 Iserlohn (GER)
111 48.027 km   Sprang, Sonja *Aachen   06.06.1973 W40 06.03.2016 Stein (NED)
112 47.880 km   Fender, Birgit Marathon4You   17.04.1963 W50 01.05.2016 Empfingen (GER)
113 47.867 km   Pflitsch, Petra LG Gummersbach   09.07.1956 W60 27.08.2016 Bottrop (GER)
114 47.731 km   Agricola, Meike Bockhorner Dwarsloopers   1961 W55 21.05.2016 Sande (GER)
115 47.715 km   Steermann, Janina BSG Fiducia GAD   1986 WHK 21.05.2016 Sande (GER)
116 47.628 km   Sigl, Gudrun Ultrafriesen E.V   1973 W40 21.05.2016 Sande (GER)
117 47.572 km   Nickel, Helga *Bobingen   18.09.1954 W60 10.09.2016 München (GER)
118 47.558 km   Hornig, Sarah Moerser TV Triathlon   06.09.1988 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
119 47.265 km   Wendt-Maisch, Petra SV Mindelzell   30.11.1964 W50 01.05.2016 Empfingen (GER)
120 47.200 km ST Feurich, Cornelia   1955 W60 18.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
121 47.161 km   Hein, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei   1966 W50 08.10.2016 Otterndorf (GER)
122 47.026 km   Schade, Petra Team Erdinger Alkoholfrei   14.03.1972 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
123 46.550 km   Setzefand, Marion LG Mauerweg Berlin   1962 W50 01.05.2016 Empfingen (GER)
124 46.415 km   Gall, Sabrina Adler-Langlauf Bottrop   21.03.1983 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
125 46.376 km   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohnetea100M   25.09.1954 W60 21.05.2016 Sande (GER)
126 46.244 km   Bauer, Edda DUV   14.07.1944 W70 10.09.2016 München (GER)
127 46.223 km   Bruns, Annette LT Weisenheim am Berg   16.04.1967 W45 01.05.2016 Empfingen (GER)
128 46.200 km   Schlauch, Brigitte Team Erdinger Alkoholfrei   1962 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
129 46.095 km   Ellermann, Ute LT Bittermark Dortmund   1961 W55 08.10.2016 Otterndorf (GER)
130 46.032 km   Kleipa, Kristin TS Jahn   02.11.1966 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
(2) 45.989 km   Bauer, Edda DUV   14.07.1944 W70 02.04.2016 Nürnberg (GER)
131 45.879 km   Sandelmann, Monika Ultrafriesen e.V.   1957 W55 08.10.2016 Otterndorf (GER)
132 45.759 km   Schön, Sandra Borbecker Raketen Essen   30.08.1974 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
133 45.498 km   Doll, Viktoria *München   01.07.1983 WHK 10.09.2016 München (GER)
134 45.474 km   Rudeloff, Helga Helgas Lauffreunde   16.05.1958 W55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
135 45.382 km   Bauschke, Susanne   1974 W40 20.03.2016 Fürth (GER)
(3) 45.333 km   Bauer, Edda DUV   14.07.1944 W70 16.07.2016 Berlin (GER)
136 45.094 km   Hochleitner, Heike TSV Neuenwalde     #NA 08.10.2016 Otterndorf (GER)
137 44.790 km   Bornemann, Steffi Laufjunkies   1984 WHK 21.05.2016 Sande (GER)
138 44.716 km   Schneider, Esther   1954 W60 20.03.2016 Fürth (GER)
139 44.658 km   Stein, Kerstin *Berlin   07.09.1964 W50 01.05.2016 Empfingen (GER)
140 44.589 km   Meinert, Anna-Lena Kettwiger SV   18.01.1985 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
141 44.582 km   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 44.434 km   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
142 44.391 km   Becker, Anika   25.01.1984 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
143 44.310 km   Magritz, Ulrike   1978 W35 18.06.2016 Hoyerswerda (GER)
144 44.295 km   Gerlach, Sabira   17.12.1964 W50 27.08.2016 Bottrop (GER)
145 44.239 km   Lübben, Lena Neongrau   1991 WHK 21.05.2016 Sande (GER)
146 43.856 km   Schmalz, Birgit TC Kray1892 e.V.   28.03.1966 W50 27.08.2016 Bottrop (GER)
147 43.620 km   Jensen, Jacqueline BSV 1892   1996 WJUN 10.09.2016 Bernau (GER)
148 43.570 km   Rosenthal, Susanne SV Stauf   1977 W35 20.03.2016 Fürth (GER)
149 43.470 km   Schwerk, Laura Team Schwerk   1984 WHK 16.07.2016 Berlin (GER)
150 43.401 km   Müller, Helma Team Klinikum Nürnberg   1953 W60 20.03.2016 Fürth (GER)
151 43.086 km   Studinski, Maike SC Borchen   01.03.1971 W45 27.08.2016 Bottrop (GER)
(3) 43.053 km   Kaltwasser, Cornelia *Weilheim Teck   08.04.1967 W45 01.05.2016 Empfingen (GER)
152 43.030 km   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V.   29.09.1940 W75 02.04.2016 Nürnberg (GER)
153 42.984 km   Borchert, Elisabeth TEA   1976 W40 21.05.2016 Sande (GER)
154 42.874 km   Esser, Claudia Juwelier Esser   1973 W40 08.10.2016 Otterndorf (GER)
155 42.828 km   Kühnel, Kerstin Marathonverein Würzburg   25.06.1979 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
156 42.806 km   Sültz, Mareike   01.03.1985 WHK 06.03.2016 Stein (NED)
157 42.792 km   Miedthank, Ramona Laufteam 2010 Fürth   09.01.1965 W50 20.03.2016 Fürth (GER)
158 42.764 km   Stork-Wolters, Stephanie Laufjunkies   1978 W35 21.05.2016 Sande (GER)
159 42.537 km   Harnischmacher, Wibke TC Kray 1892 e.V./ Grend-Runner   14.09.1976 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
160 42.452 km   Homann, Jutta LSF Münster   08.02.1969 W45 27.08.2016 Bottrop (GER)
161 42.400 km ST Möhle, Marion LT Hemsbach   10.06.1965 W50 20.08.2016 Lebach (GER)
162 42.351 km   Hußmann, Miriam   05.07.1974 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
163 42.065 km   Artelt, Sandy Pankrunners   1978 W35 10.09.2016 Bernau (GER)
164 42.000 km ST Rock, Lydia TV Rehlingen   1956 W60 20.08.2016 Lebach (GER)
(2) 41.994 km   Studinski, Maike SC Borchen   01.03.1971 W45 08.10.2016 Otterndorf (GER)
165 41.972 km   Dinges, Ursula VSV 77 Frankfurt am Main   14.04.1940 W75 02.04.2016 Nürnberg (GER)
166 41.879 km   Wittmann, Jana Uschis & Friends   1969 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
167 41.879 km   Linsenmeyer, Sina Uschis & Friends   1969 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
168 41.859 km   Albers, Ronja Eisenwerk Crossfit   1990 WHK 21.05.2016 Sande (GER)
169 41.814 km   Scheer, Karin *Bergneustadt   12.09.1949 W65 06.03.2016 Stein (NED)
170 41.637 km   Pacheco, Edith LWT Dortmund-OST   11.12.1965 W50 10.09.2016 München (GER)
171 41.600 km ST Kortyka, Sara 100Mc   20.05.1991 WHK 20.08.2016 Lebach (GER)
172 40.710 km   Seitz, Christa   1953 W60 20.03.2016 Fürth (GER)
173 40.700 km   Martin, Elisabeth LT Sigmaringen   1968 W45 20.03.2016 Fürth (GER)
(4) 40.423 km   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 10.09.2016 München (GER)
(2) 40.000 km ST Stras, Viola LTF Theeltal   16.01.1971 W45 20.08.2016 Lebach (GER)