Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2017

286 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2017

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:24:13 h S Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg   01.04.1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
2 3:37:07 h   Dreßler, Almut Die Laufpartner   22.12.1990 W20 25.03.2017 Grünheide (GER)
3 3:48:53 h   Schmitt, Sabine *Udenheim   18.11.1980 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
4 3:54:44 h   Staubach, Astrid SV Herbstein   15.01.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
5 3:55:42 h   Herbrik, Katrin TV Hergershausen   18.12.1981 W35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
6 3:58:37 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
7 3:59:56 h   Bischoff, Natascha LSG Karlsruhe   03.12.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:00:33 h   Herbrik, Katrin TV Hergershausen   18.12.1981 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
8 4:02:46 h   Jung, Yvonne LT Schülerwelt Jung Haßloch   25.10.1980 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
9 4:03:12 h S Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
10 4:04:20 h   Fätsch, Sandra TSV Kandel/ Team Erdinger   08.09.1973 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
11 4:05:28 h   Picado Maagh, Laureen Adriana Laufen Gegen Leiden e.V.     #NA 04.03.2017 Marburg (GER)
12 4:06:47 h   Hoffmann-Lenz, Natalie TV Refrath   11.08.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
13 4:07:15 h   Müller, Antje LFV Oberholz   19.01.1970 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
14 4:08:05 h   Gielen, Silke Harburger SC   22.09.1957 W60 29.01.2017 Oldendorf (GER)
15 4:09:10 h   Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   06.10.1990 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
16 4:09:24 h S Dauben, Cornelia TRI Team TSG Sprockhövel /PV Witten   1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
17 4:10:32 h S Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg   01.05.1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
18 4:16:39 h S Bethke, Ricarda WSG 81 Königs Wusterhausen   13.11.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
19 4:16:50 h   Stöppler, Simone SSC Hanau - Rodenbach   05.04.1964 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
20 4:17:44 h   Knobloch, Antje *Trebbin   1974 W40 25.03.2017 Grünheide (GER)
21 4:18:41 h S Grigalat, Katrin LG Nord Berlin Ultrateam   10.09.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
22 4:19:13 h   Müller, Annette Jelly Bears Berlin   1985 W30 25.03.2017 Grünheide (GER)
23 4:20:10 h   Schierhorn, Kim-Dania *Köln   06.11.1986 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
24 4:20:26 h   Rabe, Isabell Marathonverein Eibenstock / Laufspatz.DE   22.12.1984 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
25 4:20:51 h   Osmann, Martina BSG Commerzbank   29.11.1973 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
26 4:21:39 h S Münster, Amrei SCC Berlin   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
27 4:22:09 h   Hellebrand, Diana Meddys LWT Koblenz   13.02.1977 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
28 4:22:36 h S Pfister, Andrea Lauffreunde Hadi Wesel   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
29 4:23:01 h   Stras, Viola LTF Theeltal   16.01.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
30 4:23:02 h S Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   10.08.1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
31 4:23:51 h   Scheifler, Judith LG BSN   28.10.1963 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
32 4:24:52 h S Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   11.06.1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
33 4:25:27 h   Fatton, Julia TV Rheinau 1893   24.04.1972 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:26:38 h S Goebel, Sonia Isabel LG Mauerweg Berlin e.V.   06.10.1990 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
34 4:27:33 h   Burrer, Birgit Rutesheim-Just for Fun-   09.03.1962 W55 28.01.2017 Rodgau (GER)
35 4:27:52 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
36 4:28:26 h S Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
37 4:28:48 h S Schuhaj, Antje TV Kempten   11.04.1968 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
38 4:29:04 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:30:13 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
39 4:30:53 h S Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
40 4:32:17 h   Seidel, Renate Troisdorfer LG M.U.T.   20.02.1963 W50 04.03.2017 Marburg (GER)
41 4:33:15 h S Schulz, Ullika LG Nord Berlin Ultrateam   19.12.1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
42 4:33:29 h   von Bronk, Claudia *Langenhagen   02.05.1974 W40 25.03.2017 Grünheide (GER)
43 4:34:01 h   Eigenbrod, Sonja Run2Yoga Berlin   17.12.1966 W50 25.03.2017 Grünheide (GER)
44 4:35:03 h S Rudel, Daniela Lauffeuer Fröttstedt   03.12.1971 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
45 4:35:26 h S Kohnert, Christine Team Icehouse e.V.   12.07.1968 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
46 4:35:36 h   Seiffert, Cati Team Leistungsdiagnostik.DE   04.07.1966 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
47 4:36:08 h S Horst, Hannelore TV Georgsmarienhütte   08.05.1949 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
48 4:36:52 h S Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
49 4:37:33 h   Unger, Birgit *Steinen   14.09.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
50 4:37:51 h S Biekötter, Kerstin Marathon Ibbenbüren   1988 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
51 4:38:02 h   Obier-Sikora, Jacqueline OCR Frankfurt   15.10.1990 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
52 4:38:25 h   Schülke, Anke Runners Point Potsdam   1976 W40 25.03.2017 Grünheide (GER)
53 4:39:25 h   Braun, Sonja Runners Point ULM   26.05.1965 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
54 4:40:36 h   Leichsenring, Stefanie DJK Teutonia Gaustadt   06.12.1983 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
55 4:40:51 h   Nöh, Ilona *Großniedesheim   13.05.1967 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
56 4:41:36 h   Herzog, Simone TV Goldbach   27.04.1976 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
57 4:41:41 h   Tiersch, Kristin Team Wsabg.de   04.11.1985 W30 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
58 4:41:54 h   Schüler, Nadia *Bingen   24.05.1982 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
59 4:41:56 h   Weinert, Claudia *Hamburg   27.08.1979 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
60 4:43:09 h   Altmann, Silke LC Marathon Rotenburg   15.01.1966 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
61 4:43:38 h   Krieg, Stefanie LG Muli   14.01.1975 W40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
62 4:43:58 h   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
63 4:44:27 h   Kuhn, Sylke 100 Marathon Club   04.06.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
64 4:45:11 h   Patzke, Ulrike *Herzogenrath   28.02.1973 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:45:38 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
65 4:46:57 h S Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
66 4:47:02 h   Heine, Miriam Spiridon Frankfurt/ #Werunfrankfurt   24.09.1988 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
67 4:47:08 h   Keilich, Anke *Darmstadt   19.09.1975 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
68 4:47:20 h  I Rieder, Anja LG Mauerweg   1976 W40 29.01.2017 Senftenberg (GER)
69 4:47:27 h S May, Berenice Maria Bike Sport Lippe   21.11.1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:47:36 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf   10.08.1970 W45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
70 4:48:33 h   Diebold, Noemi TV Babenhausen   03.03.1996 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:49:45 h   Krieg, Stefanie LG Muli/100Mc   14.01.1975 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 4:49:48 h   Krieg, Stefanie LG Muli/100Mc   14.01.1975 W40 04.03.2017 Marburg (GER)
71 4:50:43 h   Zietlow, Irina *Offenbach   29.10.1970 W45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
72 4:51:05 h S Kunze, Anne Lauffreunde Hadi Wesel   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:51:16 h   Tiersch, Kristin Team Wsabg.DE   04.11.1985 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
73 4:51:52 h   Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V.   19.12.1965 W50 25.03.2017 Grünheide (GER)
74 4:52:11 h S Schmid-Dressel, Gina SV Schwindegg   29.12.1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
75 4:52:21 h   Schulze, Melanie DZ Bank Runners   07.03.1972 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
76 4:52:38 h S Schmitz, Manuela DUV   02.10.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
77 4:52:57 h   Fellmann, Alexandra *Rodgau   13.06.1965 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
78 4:53:11 h   Szczeblewski, Ewa PSV Grün-Weiß Kassel   1963 W50 04.03.2017 Marburg (GER)
79 4:53:13 h S Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   20.09.1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
80 4:53:38 h   Faller, Sylvia Odenwälder Rennschnecken   10.04.1965 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:54:38 h   Zietlow, Irina *Offenbach   29.10.1970 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
81 4:55:39 h   Goj-Hoppenheit, Katharina LG Mauerweg Berlin e.V.   27.09.1977 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
82 4:55:51 h S Jasbinschek, Babett   02.12.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
83 4:57:39 h S Kirchberg, Angelika LC Duisburg   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
84 4:57:55 h S Lux, Monika   1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
85 4:58:15 h   Gehring, Julia DZ Bank Runners   24.03.1988 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
86 4:58:24 h S Plesnik, Dunja TUS Breckerfeld   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
87 4:58:42 h   Stamm, Katja *Zweibrücken   15.09.1980 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
88 5:01:34 h S Wolters, Nina Waltroper LC 06   1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
89 5:01:56 h   Müller-Bill, Simone Bikebären St. Wendel   03.10.1972 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
90 5:03:16 h   Munkes, Andrea LTF Mauschbach   23.05.1966 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
91 5:04:35 h   Kientzel, Jasmin   1982 W35 09.04.2017 Canberra (AUS)
92 5:04:37 h S Kies, Mechtild LG Emsdetten   1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
93 5:05:20 h   Bergen, Kirsten STC Hommertshausen   17.02.1978 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
94 5:06:24 h   Nickel-Trzeciak, Christa *Werben   11.05.1953 W60 28.01.2017 Rodgau (GER)
95 5:06:24 h   Arfsten, Kerrin-Sina *Freiburg   21.12.1979 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
96 5:06:32 h   Bielfeld-Bünjes, Yvette TSV Gnarrenburg   1969 W45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
97 5:06:50 h S Wauter, Susanne   1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
98 5:06:57 h   Wolfring, Ruth LG Seligenstadt   24.04.1984 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
99 5:07:00 h   Schlüter, Eva 100 Marathon Club   03.03.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
100 5:07:57 h S Conrad, Kerstin Team Erdinger Alkoholfrei   16.06.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
101 5:08:27 h S Deters, Ute Ultrafriesen e.V.   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
102 5:08:37 h   Glöckner, Sabrina FIT IN Lautern e.V.   03.06.1981 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:08:51 h S Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
103 5:09:15 h S Pikarski, Jessica Team Kyffhäuser   14.10.1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
104 5:09:40 h   Michaelis-Steck, Heidemarie TV Hürben   01.05.1955 W60 28.01.2017 Rodgau (GER)
105 5:09:46 h   Horn, Melanie *Weilburg   06.10.1979 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
106 5:09:46 h   Henche, Iris SC Oberlahn   26.04.1963 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
107 5:09:50 h   Schultz, Anke *Templin   14.09.1968 W45 25.03.2017 Grünheide (GER)
108 5:10:54 h S Ratheisky, Tanja   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
109 5:11:08 h S Selent, Andrea   27.09.1966 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
110 5:11:15 h S Kolter, Mechthild   31.05.1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
111 5:11:19 h   Eggert, Iris BIO Runner Rhein Main   14.05.1962 W55 28.01.2017 Rodgau (GER)
112 5:11:53 h S Heuer, Tanja LG Emsdetten   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
113 5:11:59 h S Piehlmeier, Eva LG Ultralauf   05.09.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
114 5:12:30 h S Wesseler, Anja LG Emsdetten   1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
115 5:12:37 h S Mones-Rohloff, Jessica   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
116 5:13:35 h S Heuser, Heike SV Haldern Lauftreff   1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
117 5:13:50 h S Wille, Monika Lauftreff Lauenhagen   29.06.1952 W65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
118 5:13:58 h   Gerstmann, Silke Teufel-Team   1964 W50 25.03.2017 Grünheide (GER)
119 5:13:59 h S Tegatz, Anja LC Duisburg   04.08.1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
120 5:14:34 h S Lerch, Dörthe AUF Kohle Geboren   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
121 5:15:04 h   Schumacher, Gabi Lions   25.08.1971 W45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
122 5:15:06 h   Ebert, Nicole TV Goldbach   19.08.1974 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
123 5:15:54 h   Kutger, Katharina RAD Statt Rollstuhl 'Besi & Friends'   12.03.1980 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
124 5:16:23 h   Petermann, Kerstin BIO Runner Rhein Main   28.06.1981 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
125 5:16:41 h   Wollenweber, Susanne LG Seligenstadt   23.10.1962 W55 28.01.2017 Rodgau (GER)
126 5:17:48 h S Riesch, Angela Lauftreff Body UP   13.12.1973 W40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
127 5:18:27 h   Liebing, Gritt Team SOQ   1965 W50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
128 5:19:02 h S Fischer, Grit DJK Udenbreth   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
129 5:19:18 h S Krimphove, Judith LG Emsdetten   1977 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
130 5:19:34 h   Hock, Claudia TV Haibach   24.05.1973 W40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
131 5:19:42 h   Schuler, Evelyn OG Hannover / TEA   25.01.1970 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
132 5:19:45 h   Franke, Claudia TUS Marlen   11.05.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
133 5:19:52 h S Maus, Kristin LTV Kiel-OST   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
134 5:19:58 h S Nather, Corinna Finnys Fleißige Füße   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
135 5:20:35 h   Meyer, Alexandra Nowalala Sports Offenbach   24.04.1980 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
136 5:20:36 h   Herzing, Sandra Nowalala Sports Offenbach   22.08.1980 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
137 5:20:59 h S Lütgert, Tanja Gurkentruppe   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
138 5:21:04 h   Krause, Sybille WSG 81 Königs Wusterhausen   26.11.1958 W55 25.03.2017 Grünheide (GER)
139 5:21:05 h   Jamin, Anna *Wiesbaden   09.11.1989 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
140 5:21:21 h   Rauer, Andrea Memler.DE   02.04.1983 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
141 5:21:45 h S Walter, Christine WSG 81 Königs Wusterhausen   02.01.1958 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
142 5:21:53 h S Routaboul, Laura   1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:22:08 h S Schumacher, Gabi Lions   25.08.1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
143 5:22:08 h S Kaulbach, Britta Waltroper LC 06   1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
144 5:22:38 h   Breunig, Marlene TV Haibach   29.06.1959 W55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
145 5:22:41 h S Weith-Hornung, Beate TSG 07 Burg Gretesch CX   1959 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
146 5:23:28 h S Scholz, Aline LC Duisburg   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
147 5:23:31 h   Schmitt, Elisabeth TV Haibach   10.01.1959 W55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:23:49 h  I Schultz, Anke *Templin   14.09.1968 W45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
148 5:24:17 h   Wieczorek, Anna Passtschon 98   09.03.1973 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
149 5:25:01 h   Schlosser, Jennifer Herner Triathlon Team 11   13.07.1976 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
150 5:25:15 h  I Grun, Sabrina *Schönberg   1985 W30 29.01.2017 Senftenberg (GER)
151 5:25:35 h   Bruns, Annette LT Weisenheim am Berg   16.04.1967 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
152 5:25:42 h   Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell / TEA   27.05.1972 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
153 5:26:05 h S Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:26:38 h  I Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin   19.12.1965 W50 29.01.2017 Senftenberg (GER)
154 5:26:51 h S Huck, Alexa VFL Ahaus   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
155 5:27:32 h S Holzapfel, Natalie FTV Fischeln   24.02.1984 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
156 5:27:32 h S Stein, Kerstin Karower Dachse   07.09.1964 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:27:40 h S Ernhardt, Jasmin LT Radolfzell/TEA   27.05.1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
157 5:27:49 h   Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 04.03.2017 Marburg (GER)
158 5:27:52 h S Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   07.05.1954 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
159 5:28:07 h S Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
160 5:28:21 h S Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner   27.04.1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
161 5:28:31 h S Redantz, Anke LC Blueliner   1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
162 5:28:32 h   Dasbach, Katja TUS Dierdorf 1893 e.V.   1977 W40 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 5:28:40 h   Böneker, Christine Ultrafriesen e.V.TEA   1981 W35 29.01.2017 Oldendorf (GER)
163 5:28:48 h S Lemm, Natalie Tsve 1890 Bielefeld   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
164 5:29:10 h S Löhrich, Saskia Team Special-Fitness.DE   1989 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
165 5:29:43 h   Sauerland, Christine LG Muli   23.03.1965 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
166 5:29:55 h S Collin, Stefanie Racebooker   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
167 5:29:56 h   Fieber, Daniela LT Sigmaringen   07.02.1967 W50 09.04.2017 Ebershausen (GER)
168 5:30:14 h S Richter, Alexandra Lauf Team Unna   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
169 5:30:18 h S Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
170 5:30:27 h   Simonis, Heike LSG Weiher   01.01.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
171 5:31:14 h S Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
172 5:31:27 h   Prause, Christel OG Hannover / TEA   11.12.1956 W60 28.01.2017 Rodgau (GER)
173 5:32:32 h   Herzog, Christine FIT IN Lautern e.V.   29.09.1963 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:32:41 h S Schlosser, Jennifer LGO Bochum / Htt11   13.07.1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
174 5:33:16 h S Feldmann, Monika Lippehasen Dorsten   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
175 5:33:17 h S Zachow, Doris LG Ultralauf   18.03.1967 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
176 5:34:14 h   Anger, Andrea Team Erdinger Alkoholfrei   10.08.1965 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
177 5:34:17 h   Schramm, Kathrin EK Schwaikheim   11.07.1967 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
178 5:35:39 h S Teichmann, Beate Triteam Selm   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
179 5:37:17 h   Vanderschaeghe, Nicole Selbstläufer SV Altenahr   1973 W40 04.03.2017 Marburg (GER)
180 5:37:24 h S Dekker, Anja MTV Aurich / TEA   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
181 5:37:56 h S Löw, Andrea Little Desert Runners Club   12.09.1973 W40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
182 5:38:13 h S Sebastian, Judith Run4Fun e.V. Greven   1982 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:38:14 h S Wieczorek, Anna Passtschon 98   09.03.1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
183 5:38:25 h S Schlaps, Christiane   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
184 5:38:54 h S Polz, Anja LT Gruiten-Neandertal   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
185 5:39:16 h S Koc, Julia Weyher Lauftreff   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
186 5:39:16 h S Grix, Melanie Weyher Lauftreff   1986 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
187 5:39:57 h   Raible, Silvia Running Team Schwoba   06.08.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
188 5:40:35 h   Heblich, Silvia Feuerläufer Bad Kreuznach   12.11.1962 W55 28.01.2017 Rodgau (GER)
189 5:40:40 h S Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W70 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
190 5:40:49 h   Konradt, Marion *Siegen   11.10.1963 W50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
191 5:41:19 h S Kollassa, Marina LOP Buri GYM Dorsten/Hartmetall Bottrop   1990 W20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
192 5:42:00 h S Mau-Klees, Gaby LG Rennhemd Wuppertal   1968 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
193 5:42:36 h S Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin e.V.   14.02.1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
194 5:42:45 h   Henrici, Anette *Neu-Anspach   28.07.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
195 5:42:45 h   Schwarz, Stefanie *Lich   11.04.1986 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
196 5:42:46 h   Preusser-Brandt, Inga TV Dauborn   21.12.1971 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
197 5:42:54 h   Schmidt, Anja *Waiblingen   13.06.1986 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
198 5:42:55 h S Fliege, Gabi SUS Oberaden/Team Erdinger   1953 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
199 5:43:01 h S Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   1954 W60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
200 5:43:01 h S Urmelt, Marion LSF Münster   1970 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
201 5:43:09 h S Meyer, Dagmar Lauftreff Lüdinghausen   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
202 5:43:26 h S Koenig, Jasmin LT Rossbachtal   1982 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
203 5:44:01 h S Voß, Silvia LT Bittermark Dortmund   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:44:53 h   Fieber, Daniela LT Sigmaringen   07.02.1967 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:45:27 h   Preusser-Brandt, Inga TV Dauborn   21.12.1971 W45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:45:28 h   Schwarz, Stefanie *Lich   11.04.1986 W30 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
204 5:45:29 h   Henrizi, Anette *Neu-Anspach   1971 W45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
205 5:45:59 h S Karklis, Ute Teuto Run and FUN   11.06.1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
206 5:46:07 h S Zuschlag, Daniela   23.01.1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
207 5:46:43 h S Holle, Tanja Team Erdinger Alkoholfrei   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
208 5:47:05 h S Ratzlow, Cordula KLA Arnstadt   26.12.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
209 5:47:39 h S Franz, Ramona LG Ultralauf   1973 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
210 5:47:48 h   Weber, Anita SV Mannheim   18.10.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:48:05 h   Konradt, Marion *Siegen   11.10.1963 W50 04.03.2017 Marburg (GER)
211 5:48:13 h   Fender, Birgit Marathon4You   17.04.1963 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
212 5:48:24 h   Kapczynski, Sina *Edingen- Neckarhausen   08.04.1987 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
213 5:48:26 h S Zimmermann, Karin Heidelberg   19.01.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
214 5:49:17 h   Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin e.V.   04.07.1975 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
215 5:49:50 h   Feurich, Cornelia Hamburg   1955 W60 29.01.2017 Oldendorf (GER)
216 5:49:56 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
217 5:50:31 h   Käb, Elisabeth #Twitterlauftreff   11.09.1982 W35 28.01.2017 Rodgau (GER)
218 5:50:40 h S Bosse, Karin Laufen rund um Münster   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
219 5:51:08 h S von Wenserski, Birgit Lauf Team Unna   1971 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
220 5:51:25 h   Koster-Crumb, Patricia 1.Fc Kaiserslautern   16.05.1970 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
221 5:51:33 h S Homann, Jutta LSF Münster   08.02.1969 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
222 5:51:52 h S Bollinger, Brigitte Laufteam Fürth 2010   23.03.1964 W50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
223 5:52:21 h S Kolschewski, Ronny   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 5:52:30 h S Konradt, Marion   11.10.1963 W50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
224 5:52:46 h S Schmude, Elke LC Duisburg   1962 W55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
225 5:53:05 h S Klein, Alex TV Attendorn Tri-Time   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
226 5:53:05 h S König, Steffi WIR Sind WIR   1978 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
227 5:53:32 h S Engler, Jenny LSF Münster   1974 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
228 5:53:55 h S Askin, Yvonne Laufen rund um Münster   1983 W30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(4) 5:54:06 h   Konradt, Marion *Siegen   11.10.1963 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
229 5:55:00 h   Fuchs, Carina 1. Laufclub Langendiebach   23.06.1988 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
230 5:55:19 h   Felser, Kerstin TV Rheinzabern   05.04.1973 W40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:55:23 h   Felser, Kerstin TV Rheinzabern   05.04.1973 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
231 5:55:25 h   Baumann, Judith TV Rheinzabern   21.06.1972 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
232 5:55:31 h S Zobjack, Sabrina   1981 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
233 5:55:34 h S Meurer, Ulrike LSF Münster   1972 W45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
234 5:55:52 h   Trick-Römer, Stephanie Team Trick-Reisen   10.08.1974 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
235 5:55:55 h   Keilen, Bettina LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   11.02.1967 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
236 5:56:02 h S Verspohl, Vera LT Wischlingen Dortmund   1975 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:56:20 h   Baumann, Judith TV Rheinzabern   21.06.1972 W45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
237 5:56:23 h S Dauser, Silke Ries Hornets Nördlingen   04.10.1981 W35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
238 5:56:57 h   Bienicke, Beate *Giessen   18.07.1968 W45 04.03.2017 Marburg (GER)
239 5:57:59 h  I Bieler, Jana *Berlin   1979 W35 29.01.2017 Senftenberg (GER)
240 5:58:05 h   Abel, Angelika TV Stammheim   26.11.1956 W60 28.01.2017 Rodgau (GER)
241 5:58:56 h S Wollhöwer, Nadine Lauftreff Nottuln   1979 W35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
242 5:59:00 h  I Hofmann, Katrin TSV Dresden   29.01.1967 W50 29.01.2017 Senftenberg (GER)
243 5:59:08 h S Brettschneider, Bianca Bundesorchester   1976 W40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
244 5:59:26 h   Perner, Evi Heart Racer Team   08.09.1953 W60 28.01.2017 Rodgau (GER)
245 6:00:02 h   Hoffmann-Zinke, Anja TV Haueneberstein   21.09.1967 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
246 6:00:37 h   von Scheidt, Kerstin LG Gummersbach   27.05.1966 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
247 6:02:40 h   Höpp, Sibylle *Hofheim   14.04.1968 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
248 6:06:30 h   Weckenmann, Gundula   29.05.1971 W45 04.03.2017 Marburg (GER)
249 6:08:39 h   Jäger, Ruth JSK Rodgau   06.06.1952 W65 28.01.2017 Rodgau (GER)
250 6:08:40 h   Ernhardt, Ilka LT Radolfzell / TEA   18.04.1972 W45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 6:09:53 h   Keilen, Bettina LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   11.02.1967 W50 04.03.2017 Marburg (GER)
251 6:11:41 h   Kortyka, Sara 100 Marathon Club   20.05.1991 W20 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 6:14:03 h   Kortyka, Sara LT Hemsbach   20.05.1991 W20 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
252 6:19:44 h   Brendlin, Christiane Radteam Neu-Isenburg   06.05.1962 W55 28.01.2017 Rodgau (GER)
253 6:21:07 h   Dörr, Marion TG Schwanheim   23.12.1961 W55 28.01.2017 Rodgau (GER)
254 6:23:10 h   Gust, Julia *Mainz   06.04.1986 W30 28.01.2017 Rodgau (GER)
255 6:33:13 h   Müller, Nina TV-Elsenfeld   24.08.1974 W40 28.01.2017 Rodgau (GER)
256 6:36:06 h   Steck, Corinna *Ober-Ramstadt   04.10.1964 W50 28.01.2017 Rodgau (GER)
257 6:54:52 h   Bauer, Edda *Offenburg   14.07.1944 W70 28.01.2017 Rodgau (GER)
258 7:39:19 h   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V./100 Marathon Club   29.09.1940 W75 28.01.2017 Rodgau (GER)
259 11:17:01 h   Eberle, Gunla 100 Marathon Club   19.03.1952 W65 25.03.2017 Grünheide (GER)