Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2017

1057 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2017

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 2:54:12 h   Hoffmann, Benedikt TSG Heilbronn   09.03.1985 M30 04.03.2017 Marburg (GER)
2 3:05:25 h   Neuschwander, Florian Spiridon Frankfurt   01.06.1981 M35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
3 3:08:29 h   Merrbach, Frank LG Nord Berlin   10.02.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
4 3:11:07 h   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
5 3:15:59 h   Müller, Kay-Uwe TSG Schwäbisch Hall   1979 M35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
6 3:19:15 h   Apel, Henrik ASC Marathon Friedberg   27.04.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
7 3:20:19 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 04.03.2017 Marburg (GER)
8 3:24:56 h S Marquardt, Christof LG Deiringsen / BSG Sparkasse Münsterland OST   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
9 3:26:59 h   Wittwer, Thomas *Mainz   02.02.1982 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
10 3:27:56 h   Witzel, Marco www.mega-joule.ch   09.07.1984 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
11 3:28:30 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 M30 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
12 3:28:42 h   Vöhringer, Bernd TSV Kusterdingen   17.09.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
13 3:31:10 h   Eckhardt, Christian TSG Kleinostheim   12.09.1988 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
14 3:33:04 h S Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 3:33:12 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
15 3:33:58 h   Heidl, Markus Laufenhilft.De / Spiridon Frankfurt   22.02.1988 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
16 3:34:31 h   Wiegand, Frank Passtschon 98   13.03.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
17 3:34:38 h   Gokeler, Achim TRI-Team Staufen   13.12.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
18 3:36:31 h S Dippacher, Matthias LSG Karlsruhe   20.02.1977 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
19 3:36:36 h   Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen   22.05.1967 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
20 3:37:45 h   Grimm, Ron Laufziel Aschaffenburg   26.06.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
21 3:38:21 h S Gallenkamp, Falko Running Team Grafenberg   01.01.1986 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
22 3:38:58 h   Konrath, Eric *Merzalben   29.12.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
23 3:38:58 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   25.12.1973 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
24 3:39:35 h   Habicht, Christian ASC Marathon Friedberg   17.12.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
25 3:39:38 h   Knobloch, Ronny   1979 M35 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(2) 3:40:40 h   Eitner, Michael TV Burgholzhausen   22.05.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 3:41:01 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 M30 04.03.2017 Marburg (GER)
26 3:41:15 h   Karl, Dirk TSG Grünstadt   12.07.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
27 3:41:49 h   Kohler, Ralf *Bühlertal   28.03.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 3:42:08 h S Gokeler, Achim TRI-Team Staufen   13.12.1972 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
28 3:42:10 h   Irrgang, Christian LAZ Kreis Günzburg   1969 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(2) 3:42:24 h S Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1985 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
29 3:42:25 h S Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
30 3:42:48 h   Sahm, Philipp LTF Mauschbach   19.11.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
31 3:42:50 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
32 3:42:52 h   George, Patrick Team Koriander   25.05.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 3:42:55 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   25.12.1973 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
(3) 3:43:03 h S Daum, Stefan LG Ultralauf   25.12.1973 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
33 3:43:31 h   Ruff, Martin Nokia Running Team   1967 M50 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(4) 3:43:57 h   Daum, Stefan LG Ultralauf   25.12.1973 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
34 3:44:06 h   Dehling, Sascha LG Mauerweg Berlin e.V.   06.09.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 3:44:29 h S Eitner, Michael TV 1893 Burgholzhausen   22.05.1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
35 3:44:37 h   Epple, Bernhard Team Gifthütte-Tv1858Kaufbeuren   17.07.1971 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
36 3:45:00 h   Stahl, Bastian-Dominic OCR Frankfurt   10.11.1991 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
37 3:45:32 h   Elflein, Fabian *Regensburg   13.02.1988 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
38 3:45:53 h   Jäger, Hans TSV 05 ROT   24.12.1968 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
39 3:45:54 h   Freund, Dieter TV Bad Orb   14.06.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
40 3:46:06 h   Weinand, Frank TSG Maxdorf   1968 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
41 3:46:30 h S Leuze, Marcel Laufwerk Hamburg   08.06.1986 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
42 3:46:34 h   Wagner, Matthias *Merzalben   11.12.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
43 3:47:09 h   Lange, Harald Spiridon Frankfurt   05.04.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
44 3:47:36 h   Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   30.08.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 3:47:44 h S Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   13.03.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
45 3:48:11 h S Munz, Bernhard TV Kempten   28.02.1961 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
46 3:48:13 h   Tschenscher, Manuel ASC Marathon Friedberg   02.09.1979 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
47 3:48:19 h S Müller, Jan-Kristof GO Vegan - Kilometer Fressen Statt Tiere Essen / W   29.03.1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
48 3:48:24 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
49 3:48:40 h   Greis, Volker LG Ultralauf   01.09.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
50 3:48:57 h   Kapfer, Thomas TSV Gersthofen   1968 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
51 3:49:10 h S Knapp, Matthias Gutsmuths-Rennsteiglaufverein   24.10.1983 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
52 3:49:20 h   Köhler, Andreas LLG Wonnegau   28.07.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 3:49:49 h   Jäger, Hans TSV 5 Rot   24.12.1968 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:49:55 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
53 3:50:23 h   Frings, Eule Selbstläufer SV Altenahr   16.01.1959 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
54 3:50:34 h S Hetmanski, Adam Marathon Mülheim   04.12.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
55 3:50:45 h S Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
56 3:51:25 h   Wagner, Jürgen *Rodgau   21.11.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
57 3:51:57 h   Tomaschewski, Boris Laufen Gegen Leiden   23.06.1973 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
58 3:52:01 h   Kiefert, Mathias *Schmitten   23.08.1979 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
59 3:52:04 h   Marquedant, Dominic LT Rheinhessen Pfalz   16.05.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
60 3:52:08 h   Zabudkin, Alexei Eintracht Frankfurt Triathlon   02.05.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 3:52:56 h   Jäger, Hans TSV 05 Rot   24.12.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
61 3:53:02 h   Hemprich, Sandy *Wiesbaden   08.02.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 3:53:04 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin   28.09.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
62 3:53:13 h   Maidorn-Groth, Axel LG Calw   10.01.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
63 3:53:27 h   Madani, Ramin DUV   1977 M40 09.04.2017 Ebershausen (GER)
64 3:53:30 h S Hunold, Maximilian FC St. Pauli Marathon   18.04.1989 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
65 3:53:42 h   Raible, Wolfgang LC Duisburg   17.05.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
66 3:53:58 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
67 3:54:32 h   Jahn, Uwe *Eilenburg   30.06.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
68 3:54:52 h S Fels, Stefan EA 1   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
69 3:55:24 h   Müller, Mario Feuerwehr Neu-Isenburg   14.03.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
70 3:55:36 h   Scharf, Gregor TV Hergershausen   1970 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
71 3:56:14 h   Schöfisch-Bujok, Robert *Herzfelde     #NA 25.03.2017 Grünheide (GER)
72 3:56:30 h   Simonides, Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei   12.01.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
73 3:56:37 h S Palecki, Manuel Weiden   31.10.1989 M20 18.03.2017 Nürnberg (GER)
74 3:56:50 h   Kiene, Michael 100 Marathon Club   28.10.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
75 3:57:25 h   Jäger, Florian LG Marathon Vohburg   27.03.1982 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
76 3:57:29 h   Zsoldos, Ferenc PSV Grün-Weiß Kassel   26.11.1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
77 3:57:35 h   Frey, Peter *Pausa   23.12.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
78 3:57:39 h S König, Rainer   10.05.1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
79 3:57:49 h S Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   21.03.1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
80 3:57:50 h S Schneider, Andre LC Blueliner   10.07.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 3:58:10 h   Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   30.08.1969 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
81 3:58:17 h   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
82 3:58:18 h   Menzel, Harald LSG Karlsruhe   24.08.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
83 3:58:32 h   Magyar, Peter *Bingen   09.01.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
84 3:58:41 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
85 3:58:45 h S Seyfarth, Sebastian 1. SV Gera   14.07.1985 M30 18.03.2017 Nürnberg (GER)
86 3:58:59 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   25.11.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
87 3:59:17 h   Spancken, Dominik *Neuhofen   24.03.1982 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
88 3:59:40 h S Spinneker, Jens Marathon Ibbenbüren   1991 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
89 3:59:51 h   Ibscher, Ralf #Twitterlauftreff   04.04.1973 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
90 3:59:53 h S Lipsky, Manfred Tusem Essen   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
91 3:59:58 h S Thiede, Matthias LC Blueliner   13.01.1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
92 4:00:17 h   Fagler, Thomas   31.03.1961 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
93 4:00:18 h S Benz, Fabian LG Ultralauf   31.08.1988 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
94 4:00:33 h   Grub, Timo *Roßdorf   05.09.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
95 4:01:08 h   Parnitzke, Jan BSG Commerzbank   19.12.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
96 4:01:10 h   Appel, Björn Catch US IF YOU CAN Rodgau   11.07.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
97 4:01:14 h S Spindler, Simon Simmelsdorf   14.02.1986 M30 18.03.2017 Nürnberg (GER)
98 4:01:23 h   Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   18.02.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:01:30 h S Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
99 4:01:41 h   Jochem, Hannes Chicken Express   05.02.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
100 4:01:41 h   Neuweiler, Wolfgang Chicken Express   04.11.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
101 4:01:56 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
102 4:01:58 h S Grosser, Alexander LG Bramstedt   1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
103 4:02:16 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
104 4:02:27 h S Matthee, Klaus DJK Gütersloh   25.09.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
105 4:02:29 h   Schimpf, Achim TV Mömlingen   29.09.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
106 4:02:38 h   Pötschke, Michael Gutsmuths Rennsteiglaufverein   01.09.1979 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
107 4:02:42 h S Thoms, Stefan Stu LG Nord Berlin Ultrateam   18.10.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
108 4:02:42 h S Bubel, Niels LG Nord Berlin Ultrateam   27.08.1987 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:03:02 h   Pötschke, Michael Gutsmuths-Rennsteiglaufverein   01.09.1979 M35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
109 4:03:24 h S Stelzle, Matthias Ries Hornets Nördlingen   04.02.1973 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
110 4:03:38 h   Richter, Björn LG Neumünster   11.12.1978 M35 29.01.2017 Oldendorf (GER)
(2) 4:04:29 h S Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
111 4:04:31 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
112 4:04:47 h S Dütsch, Pascal SC Kemmern   27.10.1986 M30 18.03.2017 Nürnberg (GER)
113 4:05:14 h   Loch, Wolfram USV Jena   17.09.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
114 4:05:24 h   Weschler, Marco *Klingenmünster   22.05.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
115 4:05:26 h   Höfele, Andreas *Speyer   16.06.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
116 4:06:00 h  I Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 29.01.2017 Senftenberg (GER)
(2) 4:06:15 h S Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
117 4:06:31 h S Adam, Nikolaos TSV 1894 Kusterdingen   06.07.1955 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
118 4:06:33 h   Schardt, Sascha Eintracht Frankfurt Triathlon   10.11.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
119 4:06:47 h   Steiner, Thomas *Rauenberg   18.01.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
120 4:07:08 h   Burkart, Erik *Bühl   13.10.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
121 4:07:23 h   Finster, Stephan LG Ultralauf   16.10.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
122 4:07:29 h   Armenat, Martin Lauffeuer Fröttstädt   02.01.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
123 4:07:44 h S Selzer, Christian *Nürnberg   25.11.1978 M35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
124 4:07:46 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
125 4:07:51 h   Mattersteig, Andre *Machern   22.07.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
126 4:08:35 h   Möglich, Thomas LSF-Unna-2000   05.04.1976 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
127 4:08:40 h S Hecker, Toni Ultra Sport Club Marburg   17.11.1983 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
128 4:09:01 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
129 4:09:04 h   Otte, Matthias Team Leistungsdiagnostik.DE   13.02.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
130 4:09:07 h   Juds, Detlef *Moppegarten   29.10.1961 M55 25.03.2017 Grünheide (GER)
(2) 4:09:21 h S Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
131 4:09:36 h   Minnebusch, Dirk LG Ultralauf   03.01.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
132 4:09:37 h S Schwenke, Carsten LG Ultralauf   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
133 4:09:44 h   von Rhein, Gerold *Schifferstadt   09.05.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
134 4:09:44 h   Bieniek, Sigmund Optik Stark Wiesbaden   01.03.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
135 4:09:47 h   Rösen, Joachim SV Maubach   28.03.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 4:09:52 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 04.03.2017 Marburg (GER)
136 4:10:15 h S Moser, Thilo VFL Ostelsheim   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
137 4:10:17 h   Bach, Pascal *Melsungen   1984 M30 04.03.2017 Marburg (GER)
138 4:10:27 h S Jancker, Hans-Dieter LG Ultralauf   07.01.1952 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
139 4:10:47 h S Christoph, Stefan   18.05.1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
140 4:10:55 h   Rumm, Harald Ultra-Team-Hohenlohe   18.05.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
141 4:11:05 h   Bilz, Uwe LT Freigericht   29.08.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
142 4:11:13 h S Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   14.11.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
143 4:11:16 h   Mohr, Christian LG Ultralauf   17.02.1968 M45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
144 4:11:26 h   Jost, Erwin Hünfelder SV + LT   1959 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
145 4:11:27 h   Schaefer, Markus TV Großostheim   12.01.1971 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
146 4:11:32 h S Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
147 4:11:33 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(2) 4:11:47 h   Schaefer, Markus TV Großostheim   12.01.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
148 4:11:57 h S Schneidewind, Andreas LC Blueliner   01.08.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:12:07 h   Rösen, Joachim SV Maubach   28.03.1963 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:12:13 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
149 4:12:27 h   Campbell, Sebastian #Twitterlauftreff   10.02.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
150 4:12:56 h   von Hagen, Wolfgang SC Borchen   07.03.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
151 4:13:00 h S Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90   24.09.1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
152 4:13:21 h   Schneider, Christian TV Großostheim   21.08.1973 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
153 4:13:26 h   Dannenberg, Helge *Friedrichsdorf   31.03.1979 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:13:28 h   Madani, Ramin DUV   1977 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
154 4:13:37 h   Kloss, Henrik *Halle   28.08.1964 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 4:13:39 h S Finster, Stephan LG Ultralauf   16.10.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:13:49 h S Minnebusch, Dirk LG Ultralauf   03.01.1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
155 4:13:58 h S Last, Christoph TSG Valbert   07.11.1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
156 4:14:05 h   Gieske, Jörg Asphaltschleifer Heidesee   1988 M20 25.03.2017 Grünheide (GER)
157 4:14:22 h S Wiehemeier, Oliver Blomberger Nelkenläufer   1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 4:14:24 h S Finster, Stephan LG Ultralauf   16.10.1965 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
158 4:14:24 h   Alig, Benjamin Eintracht Frankfurt Triathlon / #Werunfrankfurt   22.05.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
159 4:14:28 h S Hösch, Walter LG Ultralauf   17.08.1959 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
160 4:14:56 h   Fischer, Siegfried TV Großostheim   31.07.1953 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
161 4:14:56 h   Ranft, Michael Team-Naunheim.DE   01.06.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
162 4:15:05 h   Ott, Alexander LG Seligenstadt   25.01.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
163 4:15:10 h S Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   30.06.1975 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
164 4:16:04 h   Rigöl, Peter Z-Sport Runningteam Sigmaringen   05.06.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
165 4:16:21 h S Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt   25.02.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
166 4:16:28 h S Allerheiligen, Jens Hannover   10.07.1968 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
167 4:17:37 h   Scheib, Bernhard Eiscafé Winter Hauenstein   05.08.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
168 4:18:11 h   Arnold, Stefan MTG Mannheim Triathlon   03.06.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
169 4:18:26 h   Schmidt, Michael LG Steinhagen   16.10.1970 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
170 4:18:54 h   Heymel, Torsten LG Rippershausen   26.01.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
171 4:19:02 h   Stüker, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   02.02.1986 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
172 4:19:03 h   Andrae, Wolfram Hunsrück Marathon e.V.   07.11.1971 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
173 4:19:04 h   Wild, Wolfgang DJK Weiden   21.09.1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
174 4:19:31 h   Scharpenberg, Bert #Twitterlauftreff   26.10.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
175 4:19:35 h   Berger, Franz Team Ellwangen   05.12.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
176 4:19:36 h   Gnüchtel, Peter DUV   03.03.1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
177 4:19:47 h S Friedrich, Tobias   1985 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
178 4:19:48 h   Barton, David *Engelsbrand   10.01.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
179 4:19:54 h  I Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M50 29.01.2017 Senftenberg (GER)
180 4:20:00 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   09.09.1962 M55 09.04.2017 Ebershausen (GER)
181 4:20:00 h   Vogl, Konrad LG Ultralauf   24.08.1961 M55 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(2) 4:20:01 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   25.11.1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
182 4:20:06 h   Karst, Oliver 1. FC Hösbach   30.06.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
183 4:20:15 h   Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt   23.03.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
184 4:20:16 h   Sternkopf, Danny LUT Aschaffenburg   10.04.1979 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
185 4:20:17 h   Bayer, Gert SV Blau-Weiß Dodenhausen   02.10.1964 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
186 4:20:20 h   Döscher, Kai Team Erdinger Alkoholfrei   15.12.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
187 4:20:43 h   Link, Klaus MTV Kronberg   10.12.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
188 4:20:47 h   Wieth, Steffen CAV Herbornseelbach   1974 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
189 4:20:57 h S Weick, Erik LG Nord Berlin Ultrateam   1995 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
190 4:21:05 h   Scholz, Detlef *Berlin   1962 M55 25.03.2017 Grünheide (GER)
(2) 4:21:11 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
191 4:21:18 h   Boos, Andreas Team Leistungsdiagnostik.DE   27.06.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
192 4:21:21 h   Happe, Wolfgang SV Ohmenhausen   14.12.1973 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
193 4:21:46 h   Bechmann, Rico Sonntagsläufer Tambach-Dietharz   22.11.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
194 4:22:04 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
195 4:22:29 h   Heukemes, Achim TSV Hawaii Gerbrunn   25.09.1951 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
196 4:22:36 h S Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   03.09.1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
197 4:22:51 h   Keller, Stefan TV Hergershausen   29.04.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 4:22:51 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
198 4:22:57 h S Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   01.05.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
199 4:23:00 h S Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   02.12.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
200 4:23:02 h   Gries, Ralf LAG Saarbrücken   24.04.1969 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
201 4:23:08 h   Meffert, Peter Heddesheimer Überflieger   30.07.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
202 4:23:15 h S Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:23:17 h S Gnüchtel, Peter DUV   03.03.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
203 4:23:21 h   Rink, Gerald *Frankfurt   30.07.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
204 4:23:26 h   Lipps, Jörg TG Tria Rüsselsheim   17.03.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
205 4:23:35 h S Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   17.04.1971 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
206 4:23:39 h   Runzer, Christian *Dreieich   22.08.1996 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
207 4:23:40 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   22.11.1955 M60 25.03.2017 Grünheide (GER)
208 4:23:43 h S Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
209 4:23:51 h   Mohr, Thomas Sgbmf07   1956 M60 25.03.2017 Grünheide (GER)
210 4:24:21 h   Bajadzic, Jasko LSG Karlsruhe   29.07.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
211 4:24:27 h S Hemesath, Jürgen LG Emsdetten   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
212 4:24:29 h   Gyukin, Steffen   1985 M30 04.03.2017 Marburg (GER)
213 4:24:39 h   Breiner, Manfred LSG Weiher   13.06.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
214 4:24:40 h S Heinemann, Mario Potsdamer Laufclub   28.12.1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
215 4:25:00 h  I Fanslau, Thomas *Berlin   03.01.1971 M45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
216 4:25:12 h S Uebing, Gordon Landau Running Company   05.01.1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
217 4:25:12 h S Riemann, Ernst LC Blueliner   18.03.1955 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
218 4:25:13 h   Haake, Klaus SG DB Ausdauer   08.10.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:25:25 h S Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin e.V.   18.02.1978 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(4) 4:25:29 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(5) 4:25:37 h S Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
219 4:25:42 h   Justiz, Matthias *Ludwigsfelde   1975 M40 25.03.2017 Grünheide (GER)
220 4:25:44 h   Peitz, Heiner ASC Ulm/Neu-ULM   1957 M60 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(2) 4:25:49 h S Vogl, Konrad LG Ultralauf   24.08.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
221 4:26:11 h   Reuter, Oliver DJK Bad Homburg   17.12.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
222 4:26:35 h   Alps, Rüdiger *Aschaffenburg   24.06.1962 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
223 4:26:39 h S Trumpp, Henning BSG Agravis Raiffeisen AG   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
224 4:26:52 h S Witte, Christoph LG Peace   29.11.1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
225 4:26:55 h   Kaiser, Stefan *Waldsolms   1979 M35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
226 4:26:58 h   Nick, Rudi LG Laacher See   21.01.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
227 4:26:59 h   Neu, Thomas LG Muli   18.01.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
228 4:27:16 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa   02.04.1968 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
229 4:27:25 h S Kreutzfeldt, Henning SV Kirchweyhe   1978 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:27:39 h S Krauss, Roland LG Ultralauf   09.09.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
230 4:27:50 h   Büttner, Thilo Turngesellschaft 1897 Hausen e.V.   25.09.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:28:00 h   Keller, Stefan TV Hergershausen   29.04.1964 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
231 4:28:27 h   Merke, Christoph *Erlangen   10.06.1984 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
232 4:28:28 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
233 4:28:33 h   Lang, Christian LT Hemsbach   05.12.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:28:47 h   Reuter, Oliver DJK Bad Homburg   17.12.1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
234 4:28:47 h   Vajen, Heino TEA/Lauffreunde Osterholz   1963 M50 29.01.2017 Oldendorf (GER)
235 4:28:48 h S Mallmann, Markus Laufarena Allgäu   25.06.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
236 4:29:01 h S Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   11.03.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
237 4:29:08 h   Achenbach, Jochen Engelbach   1973 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 4:29:12 h   Rigöl, Peter Backhaus Runners   05.06.1959 M55 09.04.2017 Ebershausen (GER)
238 4:29:28 h   Strauß, Volker Spiridon Frankfurt   09.03.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
239 4:29:32 h   Trzewik, Fabian *Wiesbaden   02.03.1988 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
240 4:29:43 h S Lohrke, Ralf   26.01.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
241 4:30:01 h   Seelig, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   21.05.1972 M45 25.03.2017 Grünheide (GER)
242 4:30:04 h   Arndt, Alexander Hüttenberger Land Läufer/TEA   09.07.1971 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
243 4:30:27 h S Lörcks, Heiner TUS Altenberge 09   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
244 4:30:43 h   Burg, Florian Triathlon Team Eltville   17.03.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
245 4:30:52 h   Niederhüfner, Reiner 1. Ski- UND Freizeitverein Mühlheim   09.11.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
246 4:30:54 h   Schumann, Peter OTG 1902 Gera   08.10.1952 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
247 4:30:55 h   Dirr, Andreas Team Ciabolika   1972 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
248 4:30:59 h   Brehe, Michael FC Bayern München   17.10.1960 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
249 4:31:01 h   Gehle, Frank Team Meldeläufer   1989 M20 04.03.2017 Marburg (GER)
250 4:31:02 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
251 4:31:05 h S Stank, Jörg Four Runners Bottrop   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
252 4:31:05 h S Knapp, Philip   1985 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
253 4:31:13 h S Fölting, Andreas TSV Raesfeld   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
254 4:31:18 h   Scarabis, Michael Stahl Altenberge   06.01.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
255 4:31:44 h   Sellenthin, Mark *Vallendar   1974 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
256 4:31:47 h   Kondziella, Gerd Runners Point ULM   1961 M55 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(2) 4:31:57 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club   02.04.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
257 4:31:57 h S Locke, Marco ESV LOK Zwickau   02.05.1983 M30 18.03.2017 Nürnberg (GER)
258 4:31:58 h   Kalt, Thomas *Langenselbold   31.12.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
259 4:32:00 h   Tausend, Oliver *Tübingen   18.04.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:32:01 h S Heukemes, Achim TSV Hawaai Gerbrun   25.09.1951 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
260 4:32:14 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
261 4:32:18 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
262 4:32:21 h S Ebert, Alexander   01.01.1978 M35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
263 4:32:30 h S Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   13.07.1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
264 4:32:44 h S Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
265 4:32:50 h S Hartmann, Marc Sport Carre Extremsport Team   26.01.1980 M35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
266 4:32:53 h S Dürmeier, Sven SV Johannis 0| Nürnberg   07.02.1989 M20 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(2) 4:32:55 h S von Hagen, Wolfgang SC Borchen   07.03.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
267 4:33:02 h S Bayer, Uwe Friedrichsruher Waldläufer   20.10.1963 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
268 4:33:05 h S Froelich, Armin TV Attendorn Tri-Time   1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
269 4:33:06 h S Lammers, Stefan Bergziegen Altenberge   12.11.1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
270 4:33:06 h S Klein, Christoph TV Attendorn Tri-Time   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
271 4:33:08 h   Köhler, Nicky SV Delphin Rheinstetten   06.08.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
272 4:33:11 h   Wuttke, Nawid *Wiesenbach   13.10.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
273 4:33:11 h   Büchner, Alex *Heidelberg   29.11.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
274 4:33:31 h   Schipper, Dieter LG Seligenstadt   14.05.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
275 4:33:35 h   Drexler, Volker Schaichtal Runners   1969 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
276 4:33:46 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   11.03.1967 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 4:33:48 h S Rumm, Harald Ultra Team Hohenlohe   18.05.1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
277 4:33:57 h S Dreimann, Stefan Adler-Langlauf Bottrop / OTV Endurance Team   28.12.1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
278 4:33:59 h   Langkammer, Oliver *Schwalbach   24.02.1980 M35 04.03.2017 Marburg (GER)
279 4:34:30 h   Steinhöfel, Robert #Twitterlauftreff   14.12.1982 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
280 4:34:31 h S Schöne, Helmut LG Ultralauf   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:34:36 h S Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M65 18.03.2017 Nürnberg (GER)
281 4:34:40 h S Welten, Michael LT Mg-Volksgarten   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
282 4:34:57 h S Knein, Peter LSF Münster   24.11.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
283 4:35:06 h S Bückmann, Stefan Lauffreunde Hadi Wesel   27.03.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
284 4:35:17 h S Thünemann, Günther LG Emsdetten   1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
285 4:35:49 h   Riedel, Rudolf Fraj Alzey Josselin   28.09.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
286 4:35:54 h   Weinert, Andreas TV Großostheim   25.08.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
287 4:35:55 h   Kurz, Andreas Stralau Bay Bunnies   1974 M40 25.03.2017 Grünheide (GER)
288 4:36:06 h S Meister, Sepp LG Donau Ries   26.11.1968 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
289 4:36:23 h S Herbert, Stephan Marathon Steinfurt   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
290 4:36:28 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:36:37 h   Arndt, Alexander Hüttenberger Land Läufer/TEA   09.07.1971 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
291 4:36:55 h S Osbelt, Oliver TSV Oettingen   30.08.1978 M35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
292 4:37:02 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
293 4:37:03 h S Hillebrand, Reiner SV Schwindegg   04.09.1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
294 4:37:15 h   Grimm, Heiko LG Mauerweg Berlin e.V.   13.03.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
295 4:37:15 h   Giersberg, Andreas PV Triathlon Witten   06.07.1965 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
296 4:37:15 h   Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 4:37:18 h S Krauss, Roland LG Ultralauf   09.09.1962 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
297 4:37:20 h S Olland, Martin   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
298 4:37:28 h   Holl, Alexander *Holzhausen   08.01.1971 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 4:37:29 h   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   1972 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
299 4:37:30 h   Kottlowski, Rene *Erlangen   31.12.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
300 4:37:33 h   Kluge, Dietmar   13.12.1964 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
301 4:37:40 h   Lausmann, Michael Ciabolika   1986 M30 09.04.2017 Ebershausen (GER)
302 4:37:42 h S Schulte, Thorsten DUV   14.06.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
303 4:37:48 h   Keller, Andreas Arcus-Sportklinik Pforzheim   01.04.1977 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
304 4:38:02 h   Wilck, Martin Helaba BSG Laufen   04.08.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
(4) 4:38:02 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   09.09.1962 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
305 4:38:02 h S Widera, Burkhard TV Lengerich   30.10.1959 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
306 4:38:08 h   Kliemann, Stefan LG Mauerweg Berlin e.V.   17.08.1988 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
307 4:38:20 h S Leimbach, Martin Dogmotion Bayern e.V.   02.12.1983 M30 18.03.2017 Nürnberg (GER)
308 4:38:24 h   Todt, Elmar *Elsdorf   06.06.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
309 4:38:39 h   Schütze, Henrik   25.07.1975 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
310 4:38:40 h S Kieß, Ronny Neuenhagen   07.11.1975 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
311 4:38:49 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
312 4:38:59 h   Starck, Tim *Heidelberg   07.07.1991 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
313 4:39:00 h   Schulz, Thomas 1.FC Union Berlin   09.04.1970 M45 25.03.2017 Grünheide (GER)
314 4:39:01 h   Strosny, Rene *Modautal   26.01.1973 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
315 4:39:15 h   Bartoschek, Gerhard Team-Naunheim.DE   1961 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
316 4:39:19 h S Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna   09.08.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
317 4:39:20 h S Fuß, Thomas   13.12.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
318 4:39:24 h S Hermes-Jansen, Thomas VFB Alemannia Pfalzdorf   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
319 4:39:25 h S Hintemann, Andreas SUS Stadtlohn Laufabteilung   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
320 4:39:26 h   Müller, Christof TSG Maxdorf   27.04.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:39:35 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   11.03.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
321 4:39:42 h S Sittner, Falk LG Ultralauf   02.05.1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
322 4:39:51 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 09.04.2017 Ebershausen (GER)
323 4:39:51 h   Münzing, Christian Therarunning Laufsport ULM   04.11.1970 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
324 4:39:52 h S Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
325 4:39:59 h S Häusler, Ralf Live-Lauftreff IN Versmold   04.06.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
326 4:40:08 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
327 4:40:09 h   Albert, Florian Frankfurter Wasserratten   10.01.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
328 4:40:18 h S Pluta, Andreas LG Ultralauf   18.01.1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
329 4:40:21 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
330 4:40:21 h S Lagemann, Maik LG Emsdetten   1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
331 4:40:22 h S Stöcker, Werner LG Wittgenstein   11.11.1939 M75 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
332 4:40:23 h S Arenz, Jens Team C   1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
333 4:40:25 h   Konowski, Kuno Team Ultrasports / Ldrc   18.01.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
334 4:40:27 h S Kuhlmann, Harald Blomberger Nelkenläufer   1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
335 4:40:31 h S Hay, Bernd Dorfen   16.07.1963 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
336 4:40:40 h S Kröling, Matthias LG Ultralauf   24.03.1989 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
337 4:40:41 h S Schröer, Mario   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:40:42 h   Schulte, Thorsten 100 Marathon Club   14.06.1982 M35 29.01.2017 Oldendorf (GER)
338 4:40:43 h   Müller, Thomas running-podcast.de   18.04.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
339 4:40:49 h   Bussas, Martin WVC Kassel   1965 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
340 4:40:52 h   Gilmer, Michael LT Freigericht   25.02.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
341 4:40:52 h   Aul, Thomas LT Freigericht   10.01.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
342 4:41:02 h S Andrack, Peter TV 1879 Hilpoltstein   30.12.1963 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
343 4:41:03 h S Metzger, Wolfgang LG Ultralauf   02.05.1960 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
344 4:41:09 h   Hajak, Oliver Südhessen Runners   30.09.1977 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:41:13 h S Vogl, Konrad LG Ultralauf   24.08.1961 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
345 4:41:20 h S Fischer, Jens   26.04.1984 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
346 4:41:23 h S Ruthe, Christopher Yaxley   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
347 4:41:24 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club Deutschland   06.12.1959 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
348 4:41:31 h   Esser, Albert *Oberursel   26.07.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
349 4:41:32 h S Demykin, Sergej LT Bittermark Dortmund   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 4:41:37 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   11.03.1967 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
350 4:41:55 h S Bogacz, Rico 100 Marathon Club   16.03.1987 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
351 4:41:57 h S Mörz, Andreas TSV 1894 Kusterdingen   03.01.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:42:02 h S Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:42:15 h   Giersberg, Andreas PV Triathlon Witten   06.07.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
352 4:42:19 h   Boller, Holger PK-FIT   24.03.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:42:22 h   Langkammer, Oliver *Schwalbach   24.02.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
353 4:42:38 h   Dellwig, Heinz-Werner Josef-Kaderhandt-Team/Menden   17.04.1950 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
354 4:42:39 h S Hölscher, Werner LSF Münster   1959 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
355 4:42:45 h   Möwald, Reiner Gutsmuths-Rennsteiglaufverein e.V.   23.02.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
356 4:42:49 h S Schäfermeier, Ulrich SC Borchen   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
357 4:42:51 h   Viele, Steffen *Sankt Augustin   21.10.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
358 4:42:59 h S Evermann, Lars   1988 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
359 4:43:00 h S Schulze, Holger Voßkamp Runners   1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
360 4:43:00 h   Wiesner, Michael LT Hadamar   08.07.1965 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
361 4:43:02 h S Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   07.06.1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
362 4:43:02 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
363 4:43:06 h   Holzapfel, Christoph SG Stern Sindelfingen   13.09.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
364 4:43:10 h   Peifer, Michael LC Donnersberg   10.06.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:43:10 h   Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei   1960 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
365 4:43:36 h S Gehrmann, Robert ESV LOK Zwickau   10.03.1982 M35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
366 4:43:38 h S Aust, Frank Lauffeuer Fröttstedt   05.11.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
367 4:43:40 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   04.11.1963 M50 29.01.2017 Oldendorf (GER)
(2) 4:43:43 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   01.05.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
368 4:43:46 h S Müller, Thomas   12.03.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
369 4:43:57 h   Kachel, Markus TV Flein / Unterländer LG   16.04.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
370 4:44:01 h S Rodriguez, Miguel BSG Springorum Bochum   30.08.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 4:44:09 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa   02.04.1968 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
371 4:44:09 h   Werz, Markus *Zürich   09.12.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
372 4:44:11 h   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   08.10.1951 M65 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
373 4:44:14 h   Mattern, Cliff Spiridon Frankfurt   08.11.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
374 4:44:15 h   Muela, Valentin Team-Naunheim.DE   1966 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
375 4:44:33 h S Helten, Jörg LC Euskirchen   1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 4:44:36 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
376 4:44:41 h   Horn, Matthias Loupies Lauftreff   27.08.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
377 4:44:41 h   Gärtner, Michel *Frankfurt Am Main   21.07.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
378 4:44:43 h   Brunheim, Torsten BSV Holborn   30.06.1976 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
379 4:44:45 h S Sapper, Siegfried LG Haßberge   18.12.1967 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
380 4:44:54 h S Heigl, Steffen Spvgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad   26.11.1958 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
381 4:45:06 h S Schulz, Wolfgang   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
382 4:45:16 h S Sigl, Holger Ultrafriesen e.V.   14.04.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
383 4:45:16 h   Motschenbacher, Dirk Eintracht Frankfurt Triathlon   01.02.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
384 4:45:22 h   Schoch, Jürgen *Zürich   25.12.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
385 4:45:28 h   Bauer, Lutz SC Neukirchen   10.12.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
386 4:45:29 h   Huy, Frank TUS Dannenfels   06.05.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 4:45:32 h   Arndt, Alexander Hüttenberger Land Läufer/TEA   09.07.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:45:36 h   Schütze, Henrik Ehepaar Schütze   25.07.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
387 4:45:59 h S Hahnen, Christian Lauf Team Unna   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
388 4:46:09 h S Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
389 4:46:10 h   Nelius, Dirk Multisport LOS   16.03.1970 M45 25.03.2017 Grünheide (GER)
390 4:46:14 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M60 04.03.2017 Marburg (GER)
391 4:46:14 h   Reichl, Frank *Deggendorf   07.04.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
392 4:46:15 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:46:20 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
393 4:46:20 h   Fender, Norbert Marathon4You   12.11.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
394 4:46:23 h   Schulz, Matthias Team-Naunheim.de   02.01.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
395 4:46:34 h S Angermüller, Stefan Spvgg Höhenkirchen   06.12.1965 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
396 4:46:37 h   Michael, Burkard Adac Triathlonclub Main-Kinzig   16.05.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
397 4:46:37 h   Kögel, Fabian Adac Triathlonclub Main-Kinzig   11.12.1990 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
398 4:46:43 h   Koser, Jochen TG Nieder-Roden   15.02.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
399 4:46:50 h   Grün, Jörg TSV Keilberg   1966 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:46:55 h  I Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M65 29.01.2017 Senftenberg (GER)
400 4:46:58 h   Böckenholt, Christian Runners UNI Augsburg   1986 M30 09.04.2017 Ebershausen (GER)
401 4:47:06 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
402 4:47:06 h   Schnierer, Peter VLG Eisenbach   1967 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
403 4:47:19 h   Schneider, Udo TG Runergy Laufteam   28.01.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
404 4:47:21 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
405 4:47:29 h S Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
406 4:47:33 h   Geier, Jürgen *Plochingen   18.04.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:47:36 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 28.01.2017 Rodgau (GER)
407 4:47:36 h   Kruse, Jens LG Ultralauf   24.12.1965 M50 29.01.2017 Oldendorf (GER)
408 4:47:43 h   Zimmermann, Jörn TUS Linter   21.05.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
409 4:47:50 h   Weiss, Steven *Heidelberg   1987 M30 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
410 4:47:55 h   Wobig, Christian Trailtiger   26.02.1982 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
411 4:47:58 h   Neupert, Steffen Nobs-Blog.DE   27.10.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
412 4:48:01 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   26.08.1950 M65 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
413 4:48:10 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
414 4:48:10 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
415 4:48:19 h   Schobert, Peter LG Brandenkopf   21.02.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
416 4:48:20 h S Jaumann, Markus Ries Hornets Nördlingen   13.08.1974 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
417 4:48:20 h S Hoff, Klaus Marathon-Club Menden   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
418 4:48:21 h   Schmidt, Norman TRI-Team SSV Ettlingen/Lt Südwest Karlsruhe   23.09.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
419 4:48:26 h S Widera, Sascha TV Lengerich   21.06.1993 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
420 4:48:27 h   Kräntzer, Andreas ME-Sport   1971 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 4:48:44 h S Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   08.10.1951 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
421 4:48:45 h   Haus, Björn Bjoern Pace for TV 07 Heubach   12.05.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
422 4:48:46 h S Gwinner, Konrad TG Hörste   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
423 4:48:59 h S Peters, Werner LSF Münster   05.06.1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:49:03 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   26.08.1950 M65 09.04.2017 Ebershausen (GER)
424 4:49:10 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
425 4:49:28 h   Blank, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei   20.09.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
426 4:49:44 h   Miche, Rene Belc 89 Frankfurt   15.12.1967 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
427 4:49:47 h   Matzkowski, Uwe SV Freistett   17.02.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
428 4:49:58 h S Hüllen, Matthias TV Marsberg   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
429 4:50:03 h   Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M55 29.01.2017 Oldendorf (GER)
430 4:50:15 h S Donath, Dirk Sandbox Warriors   17.05.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
431 4:50:17 h S Szymanski, Jörg LG Küstenwald Warnemünde   19.11.1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
432 4:50:28 h S Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   06.09.1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
433 4:50:34 h S Lütke-Kappenberg, Ansgar   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
434 4:50:49 h S Peek, Holger Tusem Essen   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
435 4:51:02 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
436 4:51:11 h S Zollitsch, Mario Lauftreff Body UP   15.06.1970 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
437 4:51:15 h S Jürgens, Markus LG Emsdetten   23.08.1987 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
438 4:51:15 h S Hansel, Martin ASC Weißbachtal   27.06.1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:51:15 h   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   11.03.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
439 4:51:17 h   Möhlen, Michael TGS Hausen   23.11.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
440 4:51:22 h   Kremer, Frank VLG Eisenbach   1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
441 4:51:30 h   Schubath, Markus #Twitterlauftreff   02.08.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
442 4:51:32 h   Altmann, Andreas LC Marathon Rotenburg   21.05.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
443 4:51:35 h   Mues, Bernhard ASC Ulm/Neu-Ulm e.V.   07.11.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
444 4:51:36 h S Stenzel, Mark Lauffreunde Roxel   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
445 4:51:37 h   Müller, Michael LG DUV   12.11.1982 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
446 4:51:46 h   Dietz, Ralph Team Deutschland   13.12.1963 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
447 4:51:52 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
448 4:52:08 h S Görtz, Dirk LC Duisburg   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
449 4:52:32 h   Behrens, Axel RKV Denkendorf   26.08.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
450 4:52:47 h S Garbe, Markus TUS Breckerfeld   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
451 4:52:57 h   Becker, Marcel Hünfelder SV + LT   1973 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
452 4:53:00 h   Lange, Torsten LG Ultralauf TEA   06.04.1966 M50 29.01.2017 Oldendorf (GER)
453 4:53:00 h   Dembeck, Ralf Loomster Pain Tour   1970 M45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
454 4:53:06 h   Fastner, Christian OTV Endurance Team   26.10.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
455 4:53:11 h   Schwertges, Heinz-Peter LSG Weiher   20.07.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:53:18 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   22.11.1955 M60 04.03.2017 Marburg (GER)
456 4:53:20 h   Zintl, Stefan *Trippstadt   27.09.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
457 4:53:21 h   Koller, Karl-Heinz Haselstude Runners   25.01.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
458 4:53:22 h   Frey, Jürgen Ultrafriesen e.V./TEA/100Mc   1971 M45 29.01.2017 Oldendorf (GER)
459 4:53:23 h   Holzapfel, Thomas #Twitterlauftreff   01.02.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
460 4:53:24 h   Prior, Bernd Helaba BSG Triathlon   05.05.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
461 4:53:31 h S Scheidle, Dirk Triteam Selm   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
462 4:53:38 h   Leihbecher, Jens Lauffeuer Fröttstädt   23.11.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
463 4:53:40 h S Schatta, Andre Deutsche Zollsporthilfe e.V.   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
464 4:53:45 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
465 4:53:47 h   Kühnle, Christian *Mönchberg   02.06.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
466 4:53:49 h S Appel, Uwe LWT Dortmund-OST   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
467 4:53:53 h S Wolf, Marko Laufgemeinschaft Harlingerland   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
468 4:54:04 h S Berg, Hans-Joachim   1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
469 4:54:07 h   Bürkert, Matthias LT Wasserturm Niedernhall   1970 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
470 4:54:23 h S Leißing, Andreas LSF Münster   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
471 4:54:33 h   Zemmler, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   31.03.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
472 4:54:37 h   Schulz, Willi LG RWE Power   15.02.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
473 4:54:38 h S Merten, Torsten 1. FC Köln   10.07.1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
474 4:54:41 h   Thiel, Stefan *Saarbrücken   19.08.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
475 4:54:43 h S Skubschewski, Ralf LGO Bochum   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
476 4:54:43 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
477 4:54:43 h S Bicks, Bernd Lauftreff Lüdinghausen   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
478 4:54:44 h S Purk, Eugen Laufsport Senden   1955 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
479 4:55:06 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
480 4:55:12 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
481 4:55:20 h  I Freymann, Arndt FV Rot-Weiß Preßnitztal   25.12.1987 M30 29.01.2017 Senftenberg (GER)
482 4:55:24 h   Beyer, Götz *Linkenheim   04.09.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
483 4:55:28 h S Kummer, Peter 100 Marathon Club   25.11.1953 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 4:55:32 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
484 4:55:34 h   Schneiderchen, Klaus *Ettenheim   06.09.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:55:55 h   Lohrke, Ralf Ultra-Trödeltruppe   26.01.1965 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
485 4:55:58 h   Fritsche, Josef   1981 M35 04.03.2017 Marburg (GER)
486 4:56:19 h   Guggenmos, Daniel TSV Lichtenwald   15.08.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
487 4:56:31 h   Müller, Christopher MSC Westpfalz   10.12.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
488 4:56:42 h S Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   12.02.1954 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
489 4:56:44 h S Mergard, Heiko Crossmedia Services München   13.11.1972 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
490 4:56:46 h   Schlosser, Luca Klattis Clan   01.05.1993 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
491 4:57:05 h   Madl, Alexander *Mörfelden-Walldorf   01.02.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
492 4:57:09 h S Behrens, Thomas WHO the F…Is Andrew?   02.02.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
493 4:57:09 h   Dohr, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   24.06.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 4:57:30 h   Mues, Bernhard ASC Ulm/Neu-Ulm 011   07.11.1969 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
494 4:57:37 h S Bühn, Klaus LSF Münster   14.03.1959 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
495 4:57:46 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
496 4:57:47 h   Botschek, Andreas FSV Michelbach   10.10.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
497 4:57:54 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
498 4:57:54 h   Schmengler, Walter Läufer mit Herz     #NA 04.03.2017 Marburg (GER)
499 4:57:55 h   Schwickert, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei   1979 M35 04.03.2017 Marburg (GER)
500 4:57:59 h   Jäger, Matthias SC Elsenfeld     #NA 04.03.2017 Marburg (GER)
501 4:58:07 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
502 4:58:08 h   Bien, Notker *Lörrach   11.02.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
503 4:58:08 h S Becker, Ulrich   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
504 4:58:18 h   Vetter, Torsten *Frankfurt   28.09.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
505 4:58:34 h   Schulz, Eberhard Lauftreff Rangsdorf   1960 M55 25.03.2017 Grünheide (GER)
506 4:58:34 h   Toth, Ralf *Weingarten   06.12.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
507 4:58:38 h   Pischem, Thomas RC Vorwärts Speyer   1966 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
(3) 4:58:40 h S Rohwedder, Karl LG Ultralauf   22.11.1955 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
508 4:58:48 h S Godulla, Knut LG Marathon Vohburg   28.09.1964 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
509 4:58:49 h S Kurz, Martin R. LG Ultralauf   24.02.1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
510 4:58:50 h S Körner, Walter TSV Feucht 04   20.10.1961 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
511 4:58:51 h   Weigert, Matthias Gmrv   25.05.1960 M55 25.03.2017 Grünheide (GER)
(3) 4:59:00 h   Mues, Bernhard ASC ULM / Neu-Ulm 011   07.11.1969 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
512 4:59:21 h   Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   26.06.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
513 4:59:23 h   Graf, Robert LG Marathon Vohburg   20.09.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
514 4:59:25 h   Knof, Hugo SV Birkenhard   16.03.1965 M50 09.04.2017 Ebershausen (GER)
515 4:59:25 h   Fietkau, Mark LG Mauerweg Berlin e.V.   10.10.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
516 4:59:35 h S John, Dennis TC Kray 1892 e.V.   10.09.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
517 4:59:35 h   Maier, Peter *Büttelborn   1975 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
518 5:00:03 h   Knauf, Josef LT Weisenheim am Berg   11.09.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
519 5:00:11 h   Starck, Georg LC Olympia Wiesbaden   28.04.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
520 5:00:20 h S Seidel, Detlef DER Genusswanderer   01.06.1961 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
521 5:00:22 h S Brzyk, Georg LT Bittermark Dortmund   1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
522 5:00:25 h   Hopp, Alfred Next125   20.05.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
523 5:00:29 h S Ziegler, Sven LT Alt-Erkrath   05.10.1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
524 5:00:42 h   Paul, Tim DUV   20.02.1970 M45 09.04.2017 Ebershausen (GER)
525 5:00:42 h S Luber, Anton BSG N-Ergie   08.03.1965 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(2) 5:00:43 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
526 5:00:47 h S Hirschberger, Sascha Manni1938   04.04.1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
527 5:01:06 h   Kleis, Thomas *Hemsbach   26.03.1984 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
528 5:01:28 h   Kempken, Werner LG Ultralauf   15.09.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:01:31 h S Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
529 5:01:32 h S Irrgang, Michael LG Ultralauf   12.03.1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
530 5:01:54 h   Schwarz, Constantin *Nidderau Erbstadt   08.09.1990 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
531 5:02:28 h S Wolfgramm, Klaus 100 Marathon Club / Rc-Endspurt Herford e.V.   1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
532 5:02:33 h   Brietzke, Joachim LG Seligenstadt   12.02.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
533 5:02:39 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   20.10.1965 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
534 5:02:39 h S Lüttkemöller, Daniel LG Emsdetten   1984 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
535 5:02:43 h   Ernst, Marcel Sonntagsläufer Tambach-Dietharz   30.12.1986 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
536 5:02:47 h S Muntau, Torsten SC Falke Saerbeck   1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
537 5:02:50 h S Ullrich, Ralf   24.11.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
538 5:03:16 h   Munkes, Jürgen LTF Mauschbach   29.12.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
539 5:03:28 h S Balzk, Harald   02.03.1955 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:03:28 h   Koller, Karl-Heinz Haselstaude Runners   25.01.1957 M60 04.03.2017 Marburg (GER)
540 5:03:36 h   Hoppe, Sönke Lass Laufen   1962 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
541 5:03:41 h   Elhs, Daniel RLT Rodgau   26.02.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
542 5:03:43 h S Böhm, Peter LG Kreis Verden   04.08.1952 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
543 5:03:55 h   Kowalczyk, Manfred LT Höfingen   30.03.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
544 5:04:07 h   Meyer, Timm Nowalala Sports Offenbach   28.03.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
545 5:04:18 h S Lauterbach, Alexander LG Ultralauf   05.07.1980 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
546 5:04:22 h   Strecker, Christof *Lienen   02.09.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:04:23 h S Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   26.06.1980 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
547 5:04:28 h   Dörr, Volker ASV Harthausen   04.07.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
548 5:04:29 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   06.12.1953 M60 09.04.2017 Ebershausen (GER)
549 5:04:36 h S Damisch, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   21.02.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
550 5:04:46 h S Timmer, Jörg SF Reken   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
551 5:04:52 h   Schneemann, Tim *Luhe-Wildenau   28.08.1989 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
552 5:04:55 h S Zyla, Jürgen SV Borrussia Salzgitter   29.06.1963 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
553 5:05:03 h S Hufnagel, Stefan   1978 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
554 5:05:04 h   Linden, Jürgen Klattis Clan   03.11.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
555 5:05:10 h S Wiegand, Bernd TG Kitzingen   02.10.1980 M35 18.03.2017 Nürnberg (GER)
556 5:05:16 h S Piehlmeier, Guido   09.10.1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
557 5:05:18 h   Ankenbrand, Klaus BSG Sparkasse Nürnberg   20.08.1950 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
558 5:05:50 h S Grund, Norbert Sindelsdorf   25.05.1964 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
559 5:05:52 h S Raithel, Gerhard LLG Wonnegau   03.04.1962 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
560 5:05:52 h   Bonacker-Laube, Michael *Glauburg   02.11.1976 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
561 5:05:53 h   Zeller, Lukas TTG Neckarbischofsheim   22.07.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
562 5:05:53 h   Laube, Markus *Frankfurt   02.11.1976 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
563 5:05:54 h S Köhne, Stefan   1986 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
564 5:05:57 h S Meyer, Felix   1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
565 5:06:27 h   Weismann, Torsten TRI-Team Kaiserstuhl   26.05.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
566 5:06:30 h S Heuer, Jürgen LG Emsdetten   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
567 5:06:35 h   Wiesner, Steffen *Steinfeld     #NA 04.03.2017 Marburg (GER)
568 5:06:39 h S Knop, Andreas DUV   01.01.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
569 5:06:44 h   Steckel, Manfred TEA/ 100 MC   06.10.1955 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
570 5:06:44 h S Bieker, Alfred LG Deiringsen   1952 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
571 5:06:52 h S Mangelberger, Jens FC St. Pauli Triathlon   13.10.1971 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
572 5:06:55 h S Niemeyer, Thomas Triathlon Team TG Witten   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
573 5:07:03 h   Koester, Michael Läufer 2014     #NA 04.03.2017 Marburg (GER)
574 5:07:04 h   Bolte, Michael MTV Kronberg   11.06.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
575 5:07:05 h S Spiekermann, Peter SC Melle 03   02.05.1954 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
576 5:07:06 h   Spernol, Andreas LF Ehberg 02   28.05.1973 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
577 5:07:11 h   Schäfer, Robert Maximilian *Hildrizhausen   06.04.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
578 5:07:13 h   Niedzwiedz, Egon LT Freigericht   08.07.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
579 5:07:19 h   Rudt, Thomas LT Philippsburg   24.03.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
580 5:07:22 h   Mikas, Sakis *Holzgerlingen   14.03.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
581 5:07:51 h S Kuhlmann, Christoph Laufsport Senden   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
582 5:07:57 h S Becker, Olaf Sri Chinmoy Marathon Team   16.07.1967 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(3) 5:08:03 h S Holzleitner, Franz LG Ultralauf   26.08.1950 M65 18.03.2017 Nürnberg (GER)
583 5:08:09 h   Siebert, Götz TG Groß Karben   11.11.1954 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:08:22 h S Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
584 5:08:25 h  I Bicher, Stefan Team Hanka Berlin   06.07.1982 M35 29.01.2017 Senftenberg (GER)
585 5:08:36 h   Riedel, Roland LG Westerwald   16.08.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
586 5:08:43 h S Fels, Manfred Lauffreunde Emsland/TEA   13.08.1954 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
587 5:08:47 h   Spiegelhalter, Frank Team Leistungsdiagnostik.DE   22.09.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
588 5:08:47 h   Bunge, Rene Refugees Welcome   1979 M35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
589 5:09:12 h   Fröhlich, Stefan *Kredenbach   01.02.1983 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:09:17 h   Godulla, Knut LG Marathon Vohburg   28.09.1964 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
590 5:09:19 h   Graubner, Rolf 100 Marathon Club   14.03.1955 M60 29.01.2017 Oldendorf (GER)
591 5:09:19 h   Küllmer, Armin Mrrc München   31.07.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
592 5:09:25 h S Stein, Frank Karower Dachse   27.05.1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
593 5:09:33 h   Zeh, Gerhard SG Stern Mannheim   27.01.1960 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
594 5:09:45 h   Geis, Jörg SC Oberlahn   01.07.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
595 5:10:02 h   Bauer, Uwe *Klingenberg   1978 M35 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 5:10:02 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
596 5:10:05 h   Ruczynski, Jürgen TRI-Osnabrück   1963 M50 29.01.2017 Oldendorf (GER)
(2) 5:10:28 h S Dellwig, Heinz-Werner Diakonie Münster   17.04.1950 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
597 5:10:39 h S Klasmeier, Michael Wiedenbrücker TV   26.09.1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 5:10:39 h S Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
598 5:10:47 h   Schink, Stefan HNA-Roadrunner   1963 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
599 5:10:49 h S Müller, Arno Die Ruhrpotts Dortmund   04.11.1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
600 5:10:51 h S Lachmann, Hans Hoppelmoppel   18.12.1956 M60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
601 5:10:56 h   Kahabka, Thorsten TV Frischborn   30.01.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
602 5:11:00 h   Verhoeven, Benjamin Team Bevegt.De, Veganrunner A-Burg   22.06.1979 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
603 5:11:06 h   Schneider, Holger LG Seligenstadt   21.08.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
604 5:11:06 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
605 5:11:11 h   Tschöpe, Dietmar *Aschaffenburg   06.02.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
606 5:11:36 h   Faller, Franz Odenwälder Rennschnecken   08.08.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
607 5:11:38 h S Grondke, Rolf Team Erdinger Alkoholfrei   18.09.1955 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
608 5:11:42 h S Witte, Torsten Team Camerone e.V.   14.04.1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
609 5:11:48 h   Breitfeld, Dennis *Dielheim   1978 M35 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:12:08 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   20.10.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
610 5:12:14 h S Hackmann, Armin   11.05.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
611 5:12:17 h   Sirbu, Mihai Landau Running Company   20.11.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
612 5:12:30 h S Heinkelein, Michael   23.08.1978 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
613 5:12:38 h S Hospod, Lucjan   1984 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
614 5:12:51 h   Laig, Uwe TV Hohne   18.07.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
615 5:13:11 h S Stein, Timo Team Erdinger Alkoholfrei   1980 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
616 5:13:14 h   Bork, Roland *Schönefeld   29.03.1952 M65 25.03.2017 Grünheide (GER)
617 5:13:18 h   Kaltwasser, Daniel Läuferherz Darmstadt   23.06.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
618 5:13:27 h S Vißer, Oliver Leichtathletik Nütterden   1985 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
619 5:13:29 h  I Hunger, Alexander WSV Berlin   28.01.1971 M45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
620 5:13:48 h S Menzel, Jürgen Marathon Steinfurt   1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
621 5:13:52 h   Ortwein, Stefan   1967 M50 18.03.2017 Schoemansville (RSA)
622 5:13:58 h   Moschell, Thomas Teufel-Team   1964 M50 25.03.2017 Grünheide (GER)
623 5:13:59 h S Petersilie, Dirk Laufspass SW Sende Team Raidlight   08.08.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
624 5:14:07 h S Wachsmann, Rainer LSF Münster   01.04.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
625 5:14:09 h S Lammers, Werner Easy Runners Team Erdinger Alkoholfrei   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
626 5:14:09 h   Ottersbach, Martin *Bad Camberg   18.04.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
627 5:14:24 h S Komischke, Michael Run4Fun e.V. Greven   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
628 5:14:43 h S Koehler, Klaus Delmenhorster TV   04.11.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
629 5:14:46 h S Schröder, Heinz   16.07.1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
630 5:14:46 h S Tüttmann, Ralf Laufend WAS Erleben   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
631 5:14:47 h   Kabitschke, Frank TV Goldbach   1969 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
632 5:15:04 h   Reiter, Thomas Lauftreff Albig   26.02.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
633 5:15:07 h S Lütke-Schelhowe, Hermann DJK Dyckburg Münster   1950 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
634 5:15:12 h   Fischer, Jürgen FSV Michelbach   02.07.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
635 5:15:15 h S Urbaniak, Hans Endorphinjunkies Dortmund   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
636 5:15:17 h   Kalcker, Lutz *Mörfelden-Walldorf   29.07.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
637 5:15:26 h  I Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg   08.06.1968 M45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
638 5:15:35 h   de Witt, Michael Team Leistungsdiagnostik.DE   24.12.1955 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
639 5:15:48 h   Weißmann, Dietmar   17.02.1965 M50 09.04.2017 Ebershausen (GER)
640 5:15:52 h S Menzel, Udo LG Emsdetten   06.08.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
641 5:15:56 h S Giesecke, Jürgen SV Dickenberg   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
642 5:16:06 h S Gräwe, Detlef TRI-As Hamm   27.10.1953 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
643 5:16:09 h   Heyde, Harald TV 03 Breitenbach   16.08.1948 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
644 5:16:15 h   Lask, Joachim Best Before 6   15.07.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
645 5:16:22 h   Traxler, Peter Spiridon Frankfurt   29.06.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 5:16:41 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   20.10.1965 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
646 5:16:50 h   Schmauder, Stefan Lauftreff Neuffen   16.11.1960 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 5:16:51 h   Dörr, Volker ASV Harthausen   04.07.1957 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
647 5:16:55 h   Rachor, Ralf LG Seligenstadt   21.10.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
648 5:17:05 h   Wittayer, Gordon VLG Eisenbach   1975 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
649 5:17:07 h   Kothe, Michael ASt Süßen   11.04.1970 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
650 5:17:15 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
651 5:17:23 h   Maul, Juri *Wiesbaden   03.11.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:17:23 h S Weißmann, Dietmar   17.02.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
652 5:17:37 h S Bennerscheidt, Wolfram   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
653 5:17:38 h   Weigel, Karsten ASC 1990 Breidenbach   22.09.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
654 5:17:43 h S Terschluse, Michael SUS Stadtlohn Laufabteilung   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
655 5:17:47 h   Kranz, Manfred *München   26.01.1968 M45 04.03.2017 Marburg (GER)
656 5:17:48 h S Dörr, Thomas Laufsinnulm   14.06.1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
657 5:17:50 h S Thomas, Wolfgang *Nürnberg   02.12.1966 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
658 5:18:28 h S Möcklinghoff, Heiko LSF Münster   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
659 5:18:32 h S Harder, Jens Eintracht Duisburg 1848 E. V.   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
660 5:18:35 h S Kruse, Hans-Georg Marathon-Club Menden   1948 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
661 5:18:39 h S Körn, Matthias Ultrafriesen e.V.   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
662 5:18:54 h   Vorgrimler, Daniel LT Schlangenbad   25.08.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
663 5:19:01 h S Terhorst, Dirk LG Emsdetten   1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
664 5:19:04 h   Merker, Dieter Lauf-Werwölfe   11.10.1966 M50 29.01.2017 Oldendorf (GER)
665 5:19:06 h S Boch, Andre LSF Münster   1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
666 5:19:08 h S Kiesewetter, Sven #Twitterlauftreff   13.04.1974 M40 18.03.2017 Nürnberg (GER)
667 5:19:09 h S Stößel, Mario   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
668 5:19:20 h S Sommerkamp, Frank Grün Weiß Steinbeck   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
669 5:19:23 h S Ehrlich, Markus Idaa Deutschland   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
670 5:19:28 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:19:33 h S Müller, Thomas Running-Podcast.DE   18.04.1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
671 5:19:34 h S Arnsberg, Christian Twittrunnerruhr   12.02.1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
672 5:19:35 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
673 5:19:47 h   Wünsche, Wolfgang Team Ultrasports   22.03.1973 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
674 5:19:48 h S Hjetting, Sven   1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
675 5:19:52 h   Peper, Hans-Heinrich Altklosteraner   21.06.1957 M60 29.01.2017 Oldendorf (GER)
676 5:19:53 h   Protze, Peter *Karlsruhe   03.04.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(4) 5:19:55 h S Holzleitner, Franz LG Ultralauf   26.08.1950 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
677 5:19:58 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M75 28.01.2017 Rodgau (GER)
678 5:20:05 h S Soboll, Theodor Adler-Langlauf Bottrop   15.06.1936 M80 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
679 5:20:07 h   Wollenweber, Markus LG Seligenstadt   09.12.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
680 5:20:09 h S Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
681 5:20:17 h   Gickler, Wolfgang *Lahnstein   11.08.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
682 5:20:21 h   Neuß, Stephan Eswe Verkehr   11.07.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
683 5:20:21 h   Kossin, Frank *Mönchengladbach   03.10.1976 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
684 5:20:22 h S Faber, Ralf-Michael TV 48 Erlangen   17.03.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
685 5:20:22 h S Sommer, Norbert TUS Altenberge 09   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
686 5:20:35 h   Nickel, Frank Hardtseemafia Triathlon e.V.   07.08.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
687 5:20:38 h   Eichelsbacher, Marcel *Offenbach   28.06.1981 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:20:43 h S Konowski, Kuno Team Ultrasports/Ldrc   18.01.1968 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
688 5:20:46 h   Terentiev, Leonid   1978 M35 09.04.2017 Canberra (AUS)
689 5:20:47 h   Hoffmann, Robert Grojos LTF Elversberg   09.12.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
690 5:20:48 h S Kellermann, Christian Urban Runners Mannheim   1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
691 5:20:52 h   Haasl, Thomas Marathon2Go   19.03.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
692 5:20:57 h S Diedrich, Mike Espressivo Mobile Cafebar   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
693 5:21:02 h   Köhler, Thomas BIO Runner Rhein Main   31.08.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
694 5:21:06 h S Czubak, Patrick   1984 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
695 5:21:09 h S Lütgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
696 5:21:12 h   Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   21.04.1973 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
697 5:21:13 h   Kapellen, Stefan *Troisdorf   14.09.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:21:19 h S Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
698 5:21:20 h   Kühn, Sebastian TV Haueneberstein   04.04.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
699 5:21:29 h   Hartmann, Lothar TG Dietesheim   28.06.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
700 5:21:41 h   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin e.V.   14.07.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
701 5:21:53 h S Schachtsiek, Ingo   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
702 5:21:54 h S Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
703 5:22:07 h S Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   10.02.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
704 5:22:08 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
705 5:22:10 h   Muth, Jürgen Offenbacher LC   07.09.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:22:30 h   Seidel, Detlef DAV Sekt. München   01.06.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
706 5:22:58 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
707 5:23:15 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M65 25.03.2017 Grünheide (GER)
708 5:23:35 h S Heidemann, Udo Turnerschhaft Bielefeld V. 1878   07.01.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
709 5:23:48 h S Möllers, Peter DJK Dyckburg Münster   1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
710 5:24:01 h   Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   13.03.1955 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
711 5:24:06 h S Hübner, Peter LG Ultralauf   01.10.1960 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
712 5:24:08 h   Fenz, Hendrik LG Mauerweg Berlin e.V.   30.10.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
713 5:24:11 h S Pedd, Uwe LT Stoppenberg e.V.   1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
714 5:24:18 h S Seeger, Burkhard LGO Bochum   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
715 5:24:25 h S Dyckhoff, Reinhard SC Falke Saerbeck   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
716 5:24:32 h   Horst, Ingo SG Wildsachsen   06.02.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
717 5:24:40 h   Treiber, Andreas Memler.DE   15.07.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
718 5:24:41 h S Hesse, Fabian Lauffieber Dortmund   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
719 5:24:47 h S Klemm, Dietmar Laufen rund um Münster   1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
720 5:24:51 h   Kiesow, Alex *Assenheim   29.06.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:24:52 h   Kluge, Dietmar Reisegruppe Schlemmerblock   13.12.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(3) 5:24:56 h  I Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M50 29.01.2017 Senftenberg (GER)
721 5:24:58 h S Schwerbrock, Dirk Run 4 FUN Greven e.V.   1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
722 5:24:59 h   Rosenau, Dietmar LG Ultralauf   01.02.1960 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
723 5:25:48 h S Weinbörner, Klaus-Peter LT Bittermark Dortmund   1948 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 5:26:08 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M60 04.03.2017 Marburg (GER)
724 5:26:20 h S Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   07.03.1968 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
725 5:26:40 h   Damaschke, Thomas TSV Lichtenwald   09.11.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:26:52 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 5:26:52 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
726 5:27:06 h S Grüger, Magnus LSF Münster   1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
727 5:27:14 h   Nitsch, Thorsten Coolrunners Germany   07.12.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
728 5:27:24 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   29.04.1966 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 5:27:24 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M75 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
729 5:27:28 h   Meinolf, Wolfgang RSV Hallertau   19.05.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
730 5:27:38 h S Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   26.12.1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
731 5:27:42 h S Hantsche, Gerd USV Jena   01.03.1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
732 5:27:49 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
733 5:27:52 h S Krayer, Bernd TUS Breitscheid   17.03.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
734 5:27:55 h   Krause, Reinhold SSV Zuffenhausen e.V.   04.07.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
735 5:27:55 h   Ingwersen, Maik SV Potsdam   1961 M55 25.03.2017 Grünheide (GER)
736 5:28:08 h S Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marathon Team   05.12.1959 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
737 5:28:12 h S Seidenfuß, Reinhard FC Deutsche Post   09.11.1965 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
738 5:28:13 h   Martin, Peter FC St. Pauli Marathon   1965 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
739 5:28:31 h   Zindler, Mark Ultra-Motten Potsdam   12.03.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
740 5:28:32 h   Gellert, Mark *Frankfurt   06.07.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
741 5:28:41 h   Brennert, Kurt Klattis Clan   19.09.1945 M70 28.01.2017 Rodgau (GER)
(4) 5:28:56 h S Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
742 5:29:00 h   Koch, Arne Eintracht Frankfurt Triathlon   1975 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
743 5:29:07 h   Gremm, Burkhard Rhönläufer   26.07.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
744 5:29:08 h   Holschuh, Jürgen *Wiesbaden   04.09.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
745 5:29:11 h S Kaulbach, Uwe Waltroper LC 06   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
746 5:29:17 h S Merfeld, Daniel Rennsemmel Buldern   1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
747 5:30:03 h   Pfeiffer, Jürgen AS Legrand   18.03.1962 M55 22.04.2017 Belves (FRA)
748 5:30:06 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(5) 5:30:12 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   26.08.1950 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
749 5:30:14 h S Behrends, Hans-Joachim Laufteam Unna   1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
750 5:30:24 h S Schultheis, Frank TUS Horhausen   17.06.1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
751 5:30:28 h   Bauer, Michael LSG Weiher   21.10.1984 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
752 5:30:41 h S Flory, Michael Lauffreunde Bönen 1985 e.V.   1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
753 5:30:55 h S Oestmann, Peter   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
754 5:31:00 h S Bosse, Reiner BSG Stadtwerke Münster   1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:31:08 h   Hantsche, Gerd USV Jena   01.03.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
755 5:31:14 h  I Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
756 5:31:17 h  I Roth, Wolfgang Mühltallaufverein   27.06.1955 M60 29.01.2017 Senftenberg (GER)
757 5:31:20 h   Schlieder, Peter *Leipzig   25.05.1987 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
758 5:31:23 h S Cornelißen, Volker Hardtseemafia Triathlon   05.07.1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 5:31:25 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M75 04.03.2017 Marburg (GER)
759 5:31:26 h   Erdbahn, Ralph *Langen   1968 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
760 5:31:39 h S Javed, Roman ICH BIN Laufen   13.03.1985 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
761 5:31:45 h S Schmandt, Dirk LSF Münster   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
762 5:32:03 h   Schnur, Hans-Peter *Osthofen   14.09.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
763 5:32:05 h S Oelenberg, Matthias Endorphinjunkies Dortmund   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
764 5:32:07 h S Einck, Guido   1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
765 5:32:08 h S Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   18.01.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
766 5:32:11 h S Neuenbäumer, Thorsten   28.05.1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
767 5:32:25 h S Schmidt, Swen   09.08.1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
768 5:32:26 h   Stödter, Maik Ich Bin Ein Camminer   01.01.1964 M50 25.03.2017 Grünheide (GER)
769 5:32:36 h   Abkenari, Hadi *Stuttgart- Rohracker   22.05.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
770 5:32:42 h S Hickert, Sebastian   1989 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
771 5:32:48 h S Groß, Michael Ultra-Team-Tortour   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
772 5:33:04 h S Rüstig, Carsten Schwaig   07.10.1964 M50 18.03.2017 Nürnberg (GER)
773 5:33:14 h S Tantzen, Relef LG Ultralauf   06.04.1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:33:14 h S Lange, Torsten LG Ultralauf   06.04.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
774 5:33:19 h S Junghänel, Michael LC Duisburg   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
775 5:33:21 h   Hillen, Rene SG Fankfurt Nied   05.05.1977 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
776 5:33:33 h   Firlus, Thorsten Fortuna Düsseldorf Triathlon   06.07.1969 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
777 5:33:37 h S Bölke, Carsten LG Ultralauf   02.03.1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
778 5:33:59 h S Gisbers, Jens   1991 M20 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
779 5:34:11 h S Weiß, Wilfried Marathon Steinfurt   12.02.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
780 5:34:12 h S Willner, Peter Marathon Steinfurt   1951 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
781 5:34:33 h   Reinhard-Miltz, Gerhard 100 Marathon Club   23.04.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:34:35 h S Paul, Tim DUV   20.02.1970 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
782 5:34:38 h   Disser, Thomas LG Seligenstadt   13.05.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
783 5:34:39 h S Ninnemann, Maurice DUV   04.11.1984 M30 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
784 5:34:52 h   Rickel, Thorsten LG Muli   29.10.1974 M40 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
785 5:35:31 h   Luksch, Marcus *Niederstetten   22.08.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
786 5:35:33 h S Ritter, Roland TUS Uentrop   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
787 5:35:35 h S Kähler, Enno   16.07.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
788 5:35:35 h S Klimkiewicz, Kai LT Bittermark Dortmund   1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
789 5:36:05 h S Petry, Michael Team Erdinger Alkoholfrei   20.10.1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
790 5:36:07 h S Ebbing, Rolf Marathon Steinfurt   1950 M65 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
791 5:36:27 h S Böttjer, Winfried Ultrafriesen e.V.   07.11.1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
792 5:36:40 h   Eckert, Christoph LT Karlsruhe   01.09.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
793 5:36:50 h S Steinicke, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   17.08.1960 M55 18.03.2017 Nürnberg (GER)
794 5:36:57 h   Schmeißer, Andreas MTV Gießen     #NA 04.03.2017 Marburg (GER)
795 5:36:58 h S Kirsfelds, Lars Promillejäger   1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
796 5:37:15 h   Bauer, Gregor LC Olympia Wiesbaden   27.04.1962 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
797 5:37:21 h S Sackmann, Thomas BSG Agravis Raiffeisen AG   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
798 5:37:25 h S Bezani, Helmut Lauffieber Dortmund & Erdinger Alkoholfrei   1981 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:37:29 h S Bicher, Stefan LG Nord Berlin Ultrateam   06.07.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:37:37 h S Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin e.V.   14.07.1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
799 5:37:39 h   Walendy, Andreas SV Turbine Neubrandenburg   05.07.1982 M35 25.03.2017 Grünheide (GER)
800 5:37:58 h S Schell, Stefan SG Stern Bremen   06.07.1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
801 5:38:04 h   Germann, Franz Grojos LTF Elversberg   22.03.1952 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:38:13 h S Laig, Uwe TV Hohne   18.07.1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
802 5:38:39 h   Hilden, Georg RED Wine Finishers   22.05.1967 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:38:40 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
803 5:38:54 h S Hornung, Mathias Jede OMA Zählt - Helpage   1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
804 5:38:58 h S Laurich, Gerd Trailteam Vreden   18.12.1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
805 5:39:03 h   Löchner, Günter L-Mobile   04.05.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
806 5:39:21 h S Löckemann, Markus LG Emsdetten   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
807 5:39:37 h S Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
808 5:39:44 h   Idler, Heiko Frei-Laufen Rodgau   29.10.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
809 5:39:48 h   Scheumann, Burkhard Nowalala Sports Offenbach   29.11.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
810 5:40:05 h   Weihrauch, Marcus Team Erdinger Alkoholfrei   06.04.1980 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
811 5:40:30 h S Ohlenforst, Thomas   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
812 5:40:35 h   Heblich, Gernot Feuerläufer Bad Kreuznach   23.11.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
813 5:40:37 h   Krug, Gerd VLG Eisenbach   1974 M40 04.03.2017 Marburg (GER)
814 5:40:39 h S Lückerath, Volker Hobbysportrobben   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
815 5:40:44 h   Hauer, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei   26.09.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
816 5:40:48 h   Konradt, Jochen *Siegen   20.02.1963 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
817 5:40:59 h S Pachura, Frank Laufen-IN-Dortmund.DE   1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
818 5:41:00 h   Semmelroth, Gerno TEA / Www.Bilstein-Marathon.DE   15.10.1968 M45 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
819 5:41:19 h S Lindner, Carsten LOP Buri GYM   1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:41:20 h S Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   06.12.1953 M60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
820 5:41:25 h S Böcker, Werner TRI-As Hamm   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
821 5:41:44 h S Viedt, Jürgen Meldeläufer.DE   17.12.1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
822 5:41:48 h S Arlt, Andreas LSF Münster UND Laufen Gegen Leuden   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
823 5:42:02 h   Kramer, Tilo SG Anspach   15.05.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
824 5:42:04 h S Zschunke, Ansgar Tower Run Reken   1977 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
825 5:42:27 h   Holers, Ingo SG Anspach   20.08.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
826 5:42:39 h S Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
827 5:42:45 h S Grond, Josef Marathon Steinfurt   1953 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
828 5:42:54 h   Wurmbach, Patric DJK Gillrath/ Team Meldeläufer   21.02.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
829 5:42:54 h   Böck, Wolfgang *Stuttgart   08.11.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
830 5:42:55 h   Badawi, Amin *Waiblingen   11.07.1985 M30 28.01.2017 Rodgau (GER)
831 5:43:10 h S Herges, Michael Running-Podcast.DE   1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
832 5:43:12 h   Blumenroth, Michael LG Mauerweg Berlin, Spiridon Frankfurt   19.11.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
833 5:43:23 h S Meithner, Christian Team Erdinger Alkoholfrei / Sohlenrocker   1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
834 5:43:25 h S Hoffmann, Carsten Laufen rund um Münster   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
835 5:43:26 h S Koenig, Florian LT Rossbachtal   1979 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
836 5:44:15 h S Frank, Andreas Tsve 1890 Bielefeld   03.05.1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
837 5:44:22 h S Nützmann, Peter   1961 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
838 5:44:24 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   25.09.1957 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
839 5:44:26 h S Müller, Reiner Never Walk Alone   21.10.1969 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
840 5:45:03 h S Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   17.10.1954 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
841 5:45:13 h   Kuczman, Dominik *Köln   25.05.1994 M20 28.01.2017 Rodgau (GER)
842 5:45:35 h   Schrod, Thomas TSG Friedrichsdorf   01.11.1948 M65 04.03.2017 Marburg (GER)
843 5:45:49 h S Broß, Werner TV Sinsheim 1861   13.07.1939 M75 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(4) 5:45:58 h  I Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   22.11.1955 M60 29.01.2017 Senftenberg (GER)
844 5:46:01 h S Zoellner, Ingo LT Rossbachtal   1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
845 5:46:08 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
846 5:46:22 h S Rehers, Hans-Werner OSC/100 Marathon Club / DUV / TEA   21.10.1947 M70 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
847 5:46:25 h S Becks, Stefan TV Hohne   1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
848 5:46:45 h S Hölscher, Michael Einsamer Wolf   13.11.1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
849 5:46:58 h   Gauger, Uwe *Grävenwiesbach   1964 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
850 5:47:03 h S Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   15.07.1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
851 5:47:07 h S Mertl, Frank Laufen rund um Münster   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
852 5:47:17 h   Pfeifer, Reinhold Michelstadt/Steinbach   1954 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:47:26 h S Kranz, Manfred München   26.01.1968 M45 18.03.2017 Nürnberg (GER)
853 5:47:46 h   Arnold, Dietmar MTG Mannheim Triathlon   24.11.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:48:05 h   Konradt, Jochen *Siegen   20.02.1963 M50 04.03.2017 Marburg (GER)
854 5:48:06 h S Rummert, Horst   12.04.1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
855 5:48:15 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M55 04.03.2017 Marburg (GER)
(2) 5:48:37 h   Kortyka, Joachim LT Hemsbach   13.03.1955 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
856 5:48:48 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
857 5:49:11 h S Splesnialy, Hans   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
858 5:49:19 h   Meier, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   17.12.1961 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
859 5:49:20 h   Klingler, Rainer Triathlon Günzburg   1961 M55 09.04.2017 Ebershausen (GER)
(2) 5:49:59 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   29.04.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
860 5:50:01 h S Schulz, Philipp Abteilung Verrückt   03.02.1982 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
861 5:50:31 h S Hödl, Bernd Metalhead   1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:50:33 h S Ruczynski, Jürgen TRI Osnabrück   1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
862 5:50:50 h S Herrmann, Achim TV Attendorn   1962 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:50:55 h   Arnold, Dietmar MTG Mannheim Triathlon   24.11.1960 M55 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
863 5:51:06 h   Mathiessen, Ralph   30.12.1987 MHK 09.04.2017 Canberra (AUS)
864 5:51:07 h S Vonnahme, Jörg Ultrafriesen e.V.   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
865 5:51:10 h S Richter, Michael LC Blueliner   14.01.1956 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
866 5:51:18 h   Kelbel, Joe Marathon4You   19.05.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
867 5:51:34 h S Schnückler, Kai Marathon Steinfurt   1971 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
868 5:51:35 h S Hegemann, Peter Marathon Steinfurt   1975 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
869 5:51:50 h S Langenkamp, Christoph   1976 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
870 5:51:56 h S Koehler, Tom Marathon Steinfurt   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
871 5:52:05 h S Burghoff, Frank LSF Münster   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
872 5:52:12 h S Venker, Paul LG Emsdetten   1947 M70 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
873 5:52:13 h S Wieberg, Dirk LG Emsdetten   1970 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
874 5:52:14 h S Pieprytza, Mike Ultrafriesen e.V.   22.02.1972 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(3) 5:52:31 h S Konradt, Jochen   20.02.1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
875 5:53:55 h S Taylor, John LSF Münster / Vegan Runners / Laufen Gegen Leiden   1958 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
876 5:53:55 h S Gelhard, Yves Laufen rund um Münster   1974 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
877 5:54:08 h S Etz, Christoph Lauftreff FEG Herborn   1959 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
878 5:54:22 h S Brömmelhaus, Reimund Run4Fun e.V. Greven   1963 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
879 5:54:22 h   Eichler, Kai LG Bodensee/Feuerwehr Immenstaad   25.10.1972 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
880 5:54:34 h S Klein, Michael Lauffreunde Bönen 1985 e.V.   16.12.1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:54:36 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   19.05.1964 M50 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:54:48 h  I Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M65 29.01.2017 Senftenberg (GER)
881 5:55:15 h   Römer, Marcus Team Trick-Reisen   25.06.1971 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
882 5:55:15 h   Schölzchen, Frank LC Marathon Rotenburg   10.07.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
883 5:55:17 h S Hussel, Patrick LLG Springe   02.02.1980 M35 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
884 5:55:27 h   Stelzer, Ralf Member OF Rebel Family   12.12.1956 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
885 5:55:39 h S Drechsler, Manfred LWT Dortmund-OST   1953 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
886 5:55:47 h   Blume, Walter LAC Veltins HSK TV Arnsberg 1861   04.11.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:55:48 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
887 5:55:49 h  I Landwehr, Matthias LC Solbad Ravensberg   15.07.1970 M45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
888 5:55:58 h S Karstens, Andreas Racebooker/Team Erdinger Alkoholfrei   1964 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
889 5:55:58 h S Bendig, Uwe-Heinz Team Erdinger Alkoholfrei   1969 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:56:01 h   Stelzer, Ralf   12.12.1956 M60 26.03.2017 Eschollbrücken (GER)
890 5:56:16 h   Krall, Stefan *Neukieritzsch   12.03.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
891 5:56:32 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
892 5:56:41 h S Kummer, Reinhard Gößweinstein   02.10.1947 M70 18.03.2017 Nürnberg (GER)
(3) 5:56:58 h   Laig, Uwe TV Hohne / 100 MC   18.07.1957 M60 04.03.2017 Marburg (GER)
893 5:57:17 h S Pöttker, Martin LSF Münster   1967 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
(2) 5:57:17 h S Krall, Stefan   12.03.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
894 5:57:30 h   Wingerter, Frank LT Weisenheim am Berg   24.10.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
895 5:57:50 h S Mohnberg, Hans-Peter DUV   08.11.1947 M70 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
896 5:57:51 h S Körner, Karsten Marathon Steinfurt   1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
897 5:57:57 h S Hartlich, Klaus LAC Veltins Hochsauerland/Tv Arnsberg   1957 M60 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
898 5:57:59 h S Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M55 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
899 5:58:10 h S Glander, Frank Laufen Gegen Leiden e.V.   15.03.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
900 5:58:11 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M70 28.01.2017 Rodgau (GER)
901 5:58:35 h S Hübner, Christian Running Bulldog   1973 M40 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
902 5:58:43 h   Guigas, Rene TV Nöttingen   02.11.1951 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
903 5:58:47 h S Weissinger, Thomas Ultrafriesen e.V.   16.03.1966 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
904 5:58:58 h   Daum, Alfred Run 4 FUN Rödermark   04.07.1954 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
(2) 5:59:26 h S Nickel, Frank Hardtseemafia Triathlon   07.08.1968 M45 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
905 5:59:29 h S Stücker, Markus   1965 M50 11.03.2017 Münster-Handorf (GER)
906 5:59:44 h   Heyer, Hermann LG Mauerweg Berlin, 100Mc   08.10.1960 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
907 5:59:44 h   Duda, Martin *Groß-Umstadt   21.02.1965 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
908 5:59:46 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M60 18.03.2017 Nürnberg (GER)
909 6:03:31 h   Zietlow, Hans-Uwe LG Ultralauf   02.12.1946 M70 28.01.2017 Rodgau (GER)
910 6:04:33 h  I Porstner, Thomas Gutsmuthsrennsteiglaufverein   03.10.1963 M50 29.01.2017 Senftenberg (GER)
911 6:04:55 h   Guggumos, Michael   1994 M20 09.04.2017 Ebershausen (GER)
912 6:05:23 h  I Leffler, Mirko Ultrarunner-Team.DE   09.02.1970 M45 29.01.2017 Senftenberg (GER)
(2) 6:05:51 h   Schrod, Thomas TSG Friedrichsdorf   01.11.1948 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
913 6:06:50 h   Schmidt, Chuck *Frankfurt   10.02.1968 M45 28.01.2017 Rodgau (GER)
914 6:11:25 h   Bieler, Klaus Team Erdinger Alkoholfrei   08.04.1967 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
915 6:11:42 h   Lundie, Tobias *Berlin   1983 M30 25.03.2017 Grünheide (GER)
916 6:14:11 h   Ospina Ocampo, Joaquin Jose LT Karlsruhe   26.04.1964 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
917 6:14:18 h   Esemann, Hauke Lauftreff Albig   25.10.1966 M50 28.01.2017 Rodgau (GER)
918 6:15:37 h   Viebahn, Sven BF Hagen   02.08.1978 M35 28.01.2017 Rodgau (GER)
919 6:15:51 h  I Bieler, Michael *Berlin   1978 M35 29.01.2017 Senftenberg (GER)
920 6:17:46 h   Klauke, Helmut TV Flerke   29.11.1958 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
921 6:18:20 h   Rosieka, Helmut 100 Marathon Club   18.08.1948 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
922 6:18:40 h   Muhle, Jan Henrik *Glattbach   16.07.1975 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
923 6:19:25 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
924 6:22:26 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
925 6:22:52 h   Weimar, Markus *Rodgau   09.04.1974 M40 28.01.2017 Rodgau (GER)
926 6:23:56 h   Friedl, Michael Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   27.10.1951 M65 28.01.2017 Rodgau (GER)
927 6:31:32 h   Seifert, Wolfgang FVV Laufen   29.05.1959 M55 28.01.2017 Rodgau (GER)
928 6:33:54 h   Faatz, Patrik   1964 M50 09.04.2017 Canberra (AUS)
929 7:33:20 h   Guzik, Siegmund Franziskuskreis   22.11.1957 M60 28.01.2017 Rodgau (GER)
930 7:43:16 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club / 1974 Marathon Verein /   28.03.1951 M65 25.03.2017 Grünheide (GER)
931 7:56:31 h   Smolla, Ralf RSV Hannover   1964 M50 25.03.2017 Grünheide (GER)