Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2016

475 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2016

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:20:33 h   Alder-Baerens, Nele Ultra Sportclub Marburg   01.04.1978 W35 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:25:53 h   Alder-Baerens, Nele   01.04.1978 W35 11.11.2016 Doha (QAT)
(3) 3:29:35 h S Alder-Baerens, Nele Ultra Sportclub Marburg   01.04.1978 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
2 3:32:42 h   Uphoff, Tinka Spiridon Frankfurt   28.02.1983 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
3 3:46:08 h   Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 27.02.2016 Marburg (GER)
4 3:47:52 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
5 3:51:53 h   Staubach, Astrid Ultra Sportclub Marburg   15.01.1971 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
6 3:53:24 h   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
7 3:54:34 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 05.03.2016 Berlin (GER)
8 3:55:46 h   Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam   05.05.1984 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
9 3:56:10 h   Grigalat, Katrin Die Laufpartner   10.09.1975 W40 05.03.2016 Berlin (GER)
10 3:56:30 h S Walter, Rebecca LG Nord Berlin Ultrateam   02.08.1980 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
11 3:57:37 h   Herbrik, Katrin TV Hergershausen   18.12.1981 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
12 3:57:54 h S Perkins, Sarah LG Nord Berlin Ultrateam   22.01.1979 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
13 3:59:35 h   Dreßler, Almut Die Laufpartner   22.12.1990 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
14 3:59:41 h   Schmidt, Dorina Die Laufpartner   02.08.1981 W35 05.03.2016 Berlin (GER)
15 4:01:50 h   Wahl, Marita VS Blankenfelde   1970 W45 19.03.2016 Grünheide (GER)
(2) 4:02:28 h S Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
16 4:02:44 h   Bethke, Ricarda LG Derendingen   13.11.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
17 4:03:03 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
18 4:03:15 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:03:50 h S Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:05:04 h S Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
19 4:08:50 h   Gielen, Silke Harburger SC   22.09.1957 W55 31.01.2016 Oldendorf (GER)
20 4:08:59 h S Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
21 4:09:48 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 05.03.2016 Berlin (GER)
22 4:10:11 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 4:11:03 h S Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam   05.05.1984 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
23 4:12:58 h   Friedrich, Ilka LC BlueLiner   28.03.1971 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
24 4:14:04 h   Friedländer-Tiller, Katja Mainausdauershop Niedernberg   27.09.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
25 4:14:19 h   Otto, Sandra TSG Markkleeberg   1977 W35 20.08.2016 Leipzig (GER)
26 4:14:34 h   Münster, Amrei SCC Berlin   1986 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
27 4:15:22 h   Müller, Antje LFV Oberholz Leipzig   19.01.1970 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
28 4:15:51 h   Kollmann, Alin LG Obersulm   1979 W35 18.06.2016 Blaustein (GER)
29 4:16:36 h   Chaari, Erika Rheinhessen SA 7:15   03.06.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
30 4:17:59 h   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
31 4:18:35 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W55 05.03.2016 Berlin (GER)
32 4:19:28 h   Seidel, Renate *Eppstein   20.02.1963 W50 27.02.2016 Marburg (GER)
33 4:19:29 h   Doering, Karin Projekt 21   1984 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
34 4:19:55 h   Fieberg, Barbara   02.08.1968 W45 23.01.2016 Australind, WA (AUS)
(2) 4:21:23 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:21:25 h   Seidel, Renate *Eppstein   20.02.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
35 4:22:11 h   Hasenzahl, Marianne TSV 3 Wolfskehlen   1966 W50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:22:25 h  I Franke, Evelyn *Berlin   05.05.1984 WHK 24.01.2016 Senftenberg (GER)
(2) 4:23:18 h   Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
36 4:24:06 h   Leichsenring, Stefanie Erle-Team   06.12.1983 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:24:19 h S Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
37 4:25:34 h   Winter, Mona L. LLT Wallernhausen / RP. Sulzbach   20.12.1991 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
38 4:25:42 h   Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 27.02.2016 Marburg (GER)
39 4:25:48 h S Roessler, Ines   1968 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
40 4:26:11 h   Knaeble, Rosi LG Brandenkopf   10.04.1955 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:26:48 h S Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
41 4:27:00 h   Sürth, Anja *Essen   1970 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
42 4:27:26 h   Lenhard, Iris LG BSN   07.12.1966 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
43 4:27:29 h   Schleker, Simone TSV Niederraunau   1964 W50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
(3) 4:27:59 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
44 4:28:26 h   Osmann, Martina Spiridon Frankfurt   29.11.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
45 4:28:48 h   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   11.06.1986 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
46 4:28:59 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
47 4:29:07 h   Volz, Claudia VFL Kirchheim   1978 W35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:29:15 h S Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
48 4:29:35 h S Schuhaj, Antje TV Kempten   11.04.1968 W45 10.09.2016 München (GER)
(2) 4:30:11 h S Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen   23.03.1971 W45 10.09.2016 München (GER)
49 4:31:03 h   Schichtl, Kathrin Salomon Running Team Austria   21.08.1982 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
50 4:31:48 h   Schütt, Silke RC Vorwärts Speyer   18.11.1974 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:31:59 h S Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   11.06.1986 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
51 4:32:53 h   Sons, Sandra LG Wuppertal   06.10.1970 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
52 4:33:05 h   Kath, Petra LT SV Westum   23.10.1966 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:33:07 h   Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
53 4:33:15 h   Hamel, Jasmin TV Stierstadt   27.10.1965 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:33:39 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 27.02.2016 Marburg (GER)
(3) 4:34:02 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
54 4:34:11 h   Proehl, Alexandra Alex'S Little Running Club   1981 W35 27.02.2016 Marburg (GER)
55 4:34:16 h   Manz, Martina LSG Weiher   01.07.1967 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
56 4:34:17 h S Stras, Viola LTF Marpingen   16.01.1971 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
57 4:34:35 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
58 4:34:50 h S Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   20.09.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
59 4:34:56 h   Dräger, Magali *Bochum   1969 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
60 4:35:15 h   Marek-Schmid, Gaby TSG Backnang SKI   12.05.1965 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:36:21 h S Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 10.09.2016 München (GER)
61 4:37:02 h   Kuhn, Sylke Kassel42   04.06.1971 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
62 4:37:07 h S Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
63 4:37:19 h   Elsner, Steffi   1969 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
64 4:37:40 h   Naumann, Angie WIR Sind Marathon   1987 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
65 4:37:50 h   Wunderlich, Michaela LC Auensee Leipzig   1981 W35 20.08.2016 Leipzig (GER)
(3) 4:37:59 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
66 4:38:32 h   Sult, Barbara TC Kray 1892 e.V.   1953 W60 06.11.2016 Bottrop (GER)
67 4:39:01 h   Schüler, Nadia *Bingen   24.05.1982 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:39:24 h   Manz, Martina LSG Weiher   01.07.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
68 4:39:51 h   Neumann, Petra *Kernen Im Remstal   11.01.1971 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
69 4:40:05 h   Kolb, Tina Deutsche Kinder-Krebsstiftung   1977 W35 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
70 4:40:41 h   Siebke, Natalie Spvgg Holzgerlingen   21.09.1966 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
71 4:40:42 h   Glöckner, Sabrina FIT IN Lautern e.V.   03.06.1981 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(4) 4:41:22 h S Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 10.09.2016 München (GER)
72 4:41:31 h   Hahn, Paula Ultraleicht     #NA 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
73 4:42:14 h   Faupel-Linneweh, Rita Laufteam Fürth 2010   26.05.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
74 4:42:29 h   Ueberholz, Antje Meddys LWT Koblenz   21.06.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
75 4:42:32 h S Derbfuß, Julia IFA Nonstop Bamberg   19.11.1973 W40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:42:35 h   Neumann, Petra *Zwickau   11.01.1971 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
76 4:42:43 h   May, Berenice Maria Teuto Runner   21.11.1978 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
77 4:43:03 h   Pfaue, Nicole *Remshalden   02.09.1978 W35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
78 4:43:25 h S Kohnert, Christine Team Icehouse e.V.   12.07.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
79 4:43:41 h   Krieg, Stefanie LG Muli/100Mc   14.01.1975 W40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:43:49 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
80 4:44:01 h   Timmler, Chris-Eleonore LG Mauerweg Berlin e.V.   04.02.1960 W55 05.03.2016 Berlin (GER)
81 4:44:10 h S Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W40 10.09.2016 München (GER)
82 4:44:11 h   Nöh, Ilona Meyer Runners Frankenthal   13.05.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
83 4:44:12 h   Unger, Birgit *Steinen   14.09.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
84 4:44:16 h   Burmeister, Heike LT Ellwangen   1975 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
85 4:44:30 h   Lewandowski, Jacqueline Wien   15.07.1980 W35 11.06.2016 Wien (AUT)
86 4:44:31 h   Wehnert, Claudia *Hamburg   1979 W35 06.11.2016 Bottrop (GER)
87 4:44:46 h   Rabe, Isabell *Eibenstock   22.12.1984 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
88 4:44:52 h   Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin   14.02.1953 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:45:11 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
89 4:45:50 h   Rothe, Cornelia TSV 1888 Falkenau   1975 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
90 4:45:53 h   Piehlmeier, Eva LG DUV   05.09.1971 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
91 4:46:02 h   Stirmann, Erika LT Hemsbach   06.05.1961 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
92 4:46:08 h   Prommesberger, Yvonne *Essen   1977 W35 06.11.2016 Bottrop (GER)
93 4:46:17 h   Kühner, Stephanie Spvgg Holzgerlingen   30.05.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:46:23 h   Brokat, Helga LG Mauerweg Berlin e.V.   14.02.1953 W60 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:46:24 h S Proehl, Alexandra   1981 W35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
94 4:47:00 h   Wiethoff, Cornelia Renntiere   1967 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:47:03 h   Kuhn, Sylke   04.06.1971 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
95 4:47:12 h   Schulze-Winkler, Andrea Wittenberg   1970 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
96 4:47:17 h   Kiefer, Miriam SC Steinberg   09.09.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
97 4:47:53 h S Müller, Christina   1968 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
98 4:47:57 h   Köllges, Vera *Ratingen   1981 W35 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:48:17 h   Krieg, Stefanie LG Muli/100Mc   14.01.1975 W40 27.02.2016 Marburg (GER)
99 4:48:31 h   Gog, Anna-Rosa *Schwäbisch Gmünd   1986 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:48:51 h   Krieg, Stefanie LG Muli /100Mc   14.01.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
100 4:49:35 h   Dearth, Nina LG Steinlach   1969 W45 10.04.2016 Ebershausen (GER)
101 4:49:48 h   Windecker, Silke LSG Karlsruhe   31.08.1973 W40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
102 4:50:01 h   Bush, Julia LSG Karlsruhe   30.07.1983 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
103 4:50:08 h   Tomaszewska, Emilia OCR Frankfurt   30.06.1985 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
104 4:50:17 h   Poetzsch, Christina MTV Kronberg   07.04.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:50:23 h   Blauth, Maria LG Nord Berlin Ultrateam   11.06.1986 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
105 4:50:36 h   Pflug, Gina LT Alt-Erkrath   27.03.1982 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
106 4:50:49 h   Warlich, Anke LT Siebengebirge   13.02.1980 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
107 4:51:07 h S Bernhardt, Birte   1973 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
108 4:51:11 h   Schranz, Anja Grojos LTF Elversberg   11.03.1977 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
109 4:51:49 h   Seiffert, Cati Team Leistungsdiagnostik.DE   04.07.1966 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
110 4:52:11 h  I Timmermann, Madeleine SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf   1976 W40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
(2) 4:52:21 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
111 4:52:29 h S Bree, Claudia   04.10.1973 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(4) 4:52:31 h   Krieg, Stefanie LG Muli   14.01.1975 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
112 4:53:17 h   Albrecht, Daniela LC BlueLiner   1978 W35 27.02.2016 Marburg (GER)
113 4:53:19 h   Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V.   19.12.1965 W50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:53:21 h   Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
114 4:53:22 h   Geiger, Stephanie Asc Ulm / Neu Ulm e.V.   17.10.1983 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
115 4:54:07 h   Tschiltschke, Frauke SSC Hanau-Rodenbach   13.07.1957 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
116 4:54:38 h   Krepel, Sabine GM RLV   03.09.1970 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
117 4:54:39 h   Meinberg, Anke MTV Wolfenbüttel   07.05.1954 W60 05.03.2016 Berlin (GER)
118 4:55:36 h   Grahnert, Ines LG Langen   14.02.1970 W45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
119 4:55:41 h   Mai, Sybille TG Viktoria Augsburg   15.03.1982 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
120 4:55:45 h   Schulze, Melanie DZ Bank Runners   07.03.1972 W40 27.02.2016 Marburg (GER)
121 4:55:46 h   Weidinger, Claudine LT VFL Herrenberg   1963 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
122 4:56:04 h   Kempf, Sabine *Wildberg   20.12.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
123 4:56:14 h   Lerch, Dörthe AUF Kohle Geboren   1971 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
124 4:56:15 h S Toni, Charlotte   1963 W50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
125 4:56:23 h S Bahlcke, Annett LG Nord Berlin Ultrateam   31.10.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
126 4:56:24 h S Mainx, Margaretha   1983 WHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
127 4:56:28 h   Kohler, Melanie LG DUV   19.11.1971 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
128 4:56:44 h   Groß, Iris Dirtrun Company   20.05.1991 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
129 4:56:57 h   Rürup, Rita Team Laufrausch e.V.   17.05.1960 W55 31.01.2016 Oldendorf (GER)
130 4:57:02 h   Nassenstein, Christina TSG Leihgestern   24.04.1976 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
131 4:57:11 h   Müller-Bill, Simone Bikebären ST. Wendel   03.10.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
132 4:57:19 h S Kirchner, Michaela LG DUV   11.09.1966 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
133 4:57:33 h   Laub, Julia Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1992 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
134 4:57:40 h   de Buhr, Herta Fortuna Logabirum   1960 W55 06.11.2016 Bottrop (GER)
135 4:58:02 h   Seidel, Claudia Laufen Total Team   1986 WHK 19.03.2016 Grünheide (GER)
136 4:58:10 h   von Gerhardt Weber, Anja *Duisburg   1976 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
137 4:58:11 h   Bäker, Lisa LG Halver-Schalksmühle   1992 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:58:15 h   Grahnert, Ines LG Langen   14.02.1970 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
138 4:58:15 h S Westphal, Sigrid   23.12.1962 W50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
139 4:58:18 h   Weihermüller, Anke *Bochum   1975 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
140 4:58:28 h   Seer, Diana LT SV Westum   01.11.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
141 4:58:29 h   Kiel, Silke Laufteam 2010   19.09.1968 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:58:57 h   Timmler, Chris-Eleonore LG Mauerweg Berlin   04.02.1960 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
142 4:59:02 h   Herr, Gerlinde DJK Schwäbisch Gmünd   1958 W55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
143 4:59:10 h   Wegst, Silke   1975 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
144 4:59:13 h   Pfenningschmidt-Redeker, Katja SV Brackwede   07.03.1973 W40 05.03.2016 Berlin (GER)
145 4:59:15 h   Maschke, Sabine SCC Berlin   17.01.1969 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
146 4:59:36 h   Gerstenlauer, Melanie Runnerspoint Ulm   1981 W35 18.06.2016 Blaustein (GER)
147 5:00:04 h   Waltenberger, Nicoll Mirkos Running-Team   14.11.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
148 5:00:11 h   Kolter, Mechthild *Kamen   31.05.1964 W50 06.11.2016 Bottrop (GER)
149 5:00:18 h   Schramm, Kathrin Katis Pace Team   11.07.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
150 5:00:53 h   Goebel, Sonia Isabel   06.10.1990 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
151 5:00:54 h   Lang, Carmen Sparda-Team Rechberghausen   1975 W40 18.06.2016 Blaustein (GER)
152 5:01:05 h   Tiersch, Kristin Team Wsabg.DE   04.11.1985 WHK 27.02.2016 Marburg (GER)
153 5:01:08 h   Hornfeck, Katja Lauf-Stark Fürs Leben   10.05.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
154 5:01:32 h   Schulz, Martina Meddys LWT Koblenz   02.05.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
155 5:01:36 h S Veith, Sonja   11.11.1971 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(3) 5:01:45 h S Manz, Martina LSG Weiher   01.07.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
156 5:02:11 h   Schirmer, Gabi Rad-Statt-Rollstuhl - Besi & Friends   15.08.1959 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
157 5:02:33 h   Fieber, Daniela LT Sigmaringen   07.02.1967 W45 10.04.2016 Ebershausen (GER)
158 5:03:24 h   Schmerfeld, Jasmin *Castrop-Rauxel   1982 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:03:48 h S Piehlmeier, Eva LG DUV   05.09.1971 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
159 5:03:48 h   Blisse, Nina LG Mauerweg Berlin e.V.   03.09.1979 W35 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 5:04:05 h   Kohler, Melanie LG DUV   19.11.1971 W45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
160 5:04:36 h   Gerstmann, Silke Teufel-Team   1964 W50 19.03.2016 Grünheide (GER)
161 5:04:41 h   Huck, Alexa VFL Ahaus   1968 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
162 5:05:03 h S Uhlig, Birgitt   1959 W55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
163 5:05:19 h   John, Petra LC BlueLiner   30.08.1964 W50 05.03.2016 Berlin (GER)
164 5:05:43 h   Feinäugle, Franziska *Ulm   02.01.1976 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
165 5:07:02 h   Kutger, Katharina Rad-Statt-Rollstuhl - Besi & Friends   12.03.1980 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
166 5:07:24 h S Steinlein, Andrea   1961 W55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
167 5:07:46 h   Gesche, Tina LG Muli   19.03.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
168 5:08:00 h   Przemus-Truckenmüller, Claudia *Neuenstadt   1974 W40 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
169 5:08:05 h   Wolber, Sabine Bad Neuenahr   1971 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
170 5:08:05 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
171 5:08:14 h   Hausmann, Melitta *Dahme/M.   1966 W50 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 5:08:32 h   Nöh, Ilona Meyer Runners Frankenthal   13.05.1967 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
172 5:08:54 h   Hadbawnik, Iris Ultrarunners.DE   20.03.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
173 5:08:57 h   Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
174 5:08:57 h   von Bronk, Claudia *Langenhagen   02.05.1974 W40 29.05.2016 Calgary, AB (CAN)
175 5:09:08 h S Ernhardt, Jasmin Team Erdinger Alkoholfrei   27.05.1972 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
176 5:09:33 h   Nickel-Trzeciak, Christa *Werben   11.05.1953 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
177 5:09:53 h   Lauterbach, Cordula SGB Stadtsteinach   28.05.1987 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:10:06 h   Geiger, Stephanie Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   17.10.1983 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
178 5:10:11 h   Holl, Brigitte TUS Hachenburg   13.09.1963 W50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:10:20 h  I Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
(2) 5:10:26 h   Fieber, Daniela LT Sigmaringen   07.02.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
179 5:10:37 h   Löw, Andrea Asics Frontrunner   12.09.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
180 5:10:51 h   Hommel, Kerstin FH Runners Berlin   19.08.1961 W55 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 5:11:21 h S Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
181 5:11:23 h S Pustogowa, Ute (Suparna) SRI Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
182 5:11:28 h   Schröder, Petra LC Duisburg   1969 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
183 5:11:36 h S Kohl, Yvonne   26.01.1967 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
184 5:11:36 h S Kühnen, Claudia   02.07.1967 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
185 5:11:47 h   Fulga, Daniela-Luana Team-Moers   1968 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
186 5:11:58 h   Lehmacher, Jasmin DJK Schwäbisch Gmünd   26.09.1977 W35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
187 5:12:06 h   Bischoff, Claudia Frei-Laufen Rodgau   16.05.1964 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
188 5:12:07 h   Bartels, Nadejda SCC Berlin   1976 W40 20.08.2016 Leipzig (GER)
189 5:12:22 h   Jansen, Claudia TRI Ducks Dorsten   1984 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
190 5:12:57 h   Spindeler, Julia *Bochum   1978 W35 06.11.2016 Bottrop (GER)
191 5:12:59 h   Hock, Claudia TV Haibach   24.05.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
192 5:13:11 h   Sijmonsma, Kirsten *Ludwigshafen   06.06.1969 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
193 5:14:01 h   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
194 5:14:13 h   Isaac, Marion TV Konzen   13.12.1963 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
195 5:14:23 h   Diebold, Noemi TV Babenhausen   03.03.1996 WJUN 30.01.2016 Rodgau (GER)
196 5:14:44 h   Donig, Silke Lauf-Stark Fürs Leben   24.06.1978 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
197 5:15:38 h   Kopecky, Vera TSG Leihgestern   19.03.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
198 5:16:03 h S Dautel, Friederike *Kronach   14.03.1990 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
199 5:16:13 h   Herrmann, Katrin LC BlueLiner   1965 W50 05.03.2016 Berlin (GER)
200 5:16:18 h   Ruch, Julia Aktivkanzlei   1982 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
201 5:16:34 h   Hashagen, Sarah Triathlon Team Hambu   1988 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
202 5:16:45 h   Meinel, Renate Treiser LWT   1968 W45 27.02.2016 Marburg (GER)
203 5:16:59 h S Bickert, Ulrike   1974 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
204 5:17:11 h   Luijken, Sabine *Emmerich am Rhein   08.03.1967 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
205 5:17:32 h   Fiehring, Andrea LT Haunetal   31.12.1961 W55 27.02.2016 Marburg (GER)
206 5:17:33 h   Schlüter, Eva 100 Marathon Club   03.03.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
207 5:17:50 h   Zuschlag, Daniela *Dortmund   23.01.1975 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
208 5:18:40 h S Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:18:40 h   Blisse, Nina LG Mauerweg Berlin   03.09.1979 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
209 5:18:46 h   Stein, Kerstin Karower Dachse   07.09.1964 W50 19.03.2016 Grünheide (GER)
(3) 5:19:31 h   Grahnert, Ines LG Langen   14.02.1970 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
210 5:19:35 h   Schumacher, Gabi Lions   25.08.1971 W45 31.01.2016 Oldendorf (GER)
211 5:19:38 h S Dallmann, Heike OTV Endurance Team   11.09.1963 W50 27.08.2016 Bottrop (GER)
212 5:19:58 h   Sauren, Desiree Birkesdorfer TV / Caba'S Cabanauten   02.01.1975 W40 27.02.2016 Marburg (GER)
213 5:20:17 h   Baumann, Judith TV Rheinzabern   21.06.1972 W40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:20:18 h   Goebel, Sonia Isabel *Hamburg   06.10.1990 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
214 5:20:21 h   Schubert, Beatrice Remse   1983 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
215 5:20:49 h   Kirschner, Barbara BSG Team Evag   1968 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
216 5:20:57 h   Radatz, Christiane DRK Wasserwacht Berlin-Nordost   1984 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
217 5:20:58 h   Bentz, Claudia Giesela LG Mauerweg Berlin     #NA 19.03.2016 Grünheide (GER)
218 5:21:18 h   Arnold, Ute ASG Tria Hockenheim   10.02.1960 W55 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
219 5:21:33 h S Wenzel, Beate   1965 W50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:21:36 h   Donig, Silke Lauf-Stark Fürs Leben   24.06.1978 W35 27.02.2016 Marburg (GER)
220 5:22:01 h   Schimmel, Annette TV Heuchlingen   1969 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
221 5:22:19 h   Neumann, Nicole *Wolfen   1974 W40 19.03.2016 Grünheide (GER)
222 5:22:21 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   19.01.1970 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
223 5:22:30 h   Konowski, Claudia Team Ultrasports/Trailrunning Heilbronn   01.07.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
224 5:22:48 h   Peter, Lydia Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1970 W45 18.06.2016 Blaustein (GER)
225 5:22:50 h S Lappan, Christin WCOAST   01.02.1985 WHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
226 5:22:56 h   Perner, Evi Heart Racer Team   08.09.1953 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
227 5:23:14 h   Gerlang, Jasmin SUS Beckhausen   1983 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
228 5:23:16 h S Hunzek, Karina   1969 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
229 5:23:21 h   Schonder, Sabine ASt Süßen   1959 W55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
230 5:23:47 h   Petkova, Zuzana Therme LT Böblingen   19.07.1981 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
231 5:23:48 h   Glaser, Ute Therme LT Böblingen   09.11.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
232 5:24:20 h S Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
233 5:24:25 h   Johann, Annette TV Rheinzabern   09.12.1961 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
234 5:24:38 h   Widmann, Antje Laufteam Elke   1971 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
235 5:24:38 h   Blume, Katja LT Wolfskehlen   21.12.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 5:24:40 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
236 5:25:02 h S Hasenjäger, Bärbel MRRC München   28.09.1969 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
237 5:25:21 h   Specht, Simone Laufsinn Laufteam   1969 W45 18.06.2016 Blaustein (GER)
238 5:26:00 h ST Schiffgen, Steffi   19.10.1971 W45 18.09.2016 London (GBR)
239 5:26:32 h   Goetsch, Ivonne Maidstone Harriers   05.06.1979 W35 25.04.2016 Castelbolognese (ITA)
240 5:26:33 h S Jokel, Nadine   1982 WHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
241 5:26:35 h S Ginzburg, Alla Mrrc München   16.09.1974 W40 10.09.2016 München (GER)
242 5:26:43 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC BlueLiner   27.04.1953 W60 05.03.2016 Berlin (GER)
243 5:26:49 h   Werz, Ruby Team Vorwerz Torney   1974 W40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
244 5:27:54 h   Plehwe, Ursula-Marianne Run4Funbübingen   14.03.1957 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
245 5:27:59 h ST Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 20.08.2016 Lebach (GER)
246 5:28:03 h   Fischer, Ute *Floha   05.05.1967 W45 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
247 5:28:03 h   Vogt, Peggy *Floha   1977 W35 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
248 5:28:11 h   Mijatovic, Roberta ASG Tria Hockenheim   02.06.1974 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:28:13 h   Arnold, Ute ASG Tria Hockenheim   10.02.1960 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
249 5:28:13 h   Biewald, Claudia ASG Tria Hockenheim   13.09.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
250 5:28:37 h S Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher   01.05.1954 W60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
251 5:28:42 h S Schmitz, Ina   1984 WHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
252 5:28:45 h   Ronowski, Maren SCC Berlin   1963 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
253 5:29:01 h   Moser, Claudia Team-Federsee   1966 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
254 5:29:10 h   Eigenbrod, Sonja Run2Yoga Berlin   17.12.1966 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
255 5:30:00 h S Kilgenstein, Hannah *Winterthur   24.09.1993 WHK 10.09.2016 München (GER)
(2) 5:30:23 h S Pflug, Gina Ltalt-Erkrath   27.03.1982 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
256 5:31:35 h   Kapczynski, Sina *Mannheim   08.04.1987 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
257 5:31:52 h   Sobl, Gabi Laufteam Elke   1963 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
258 5:31:52 h   Schmutz, Cornelia LT Hemsbach   21.03.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
259 5:31:54 h   Meier, Daniela Leistungsdiagnostik Lörrach   12.12.1974 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
260 5:32:48 h   Schmitt, Elisabeth Laufteam Obernburg   10.01.1959 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:33:54 h   Schiffgen, Steffi LG Derendingen   19.10.1971 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
261 5:34:41 h   Vonau, Claudia *Bochum   1975 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
262 5:34:51 h   Müller, Bianca ASt Süßen   1974 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
263 5:35:09 h S Klink, Anastasia SRI Chinmoy Marathon Team   09.12.1990 WHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
264 5:35:15 h   Kübler, Petra DJK Schwäbisch Gmünd   1975 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:35:16 h S Klink, Anastasia Sri Chinmoy Mararthon Team   09.12.1990 WHK 10.09.2016 München (GER)
265 5:35:28 h ST Samsel, Ulrike LAZ Saar 05 Saarbrücken   02.06.1969 W45 20.08.2016 Lebach (GER)
(2) 5:36:04 h S Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 10.09.2016 München (GER)
266 5:36:15 h   Laub, Andrea Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1961 W55 18.06.2016 Blaustein (GER)
267 5:36:30 h   Kuritko, Christina Pia LG Derendingen   29.08.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:37:03 h   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 05.03.2016 Berlin (GER)
268 5:37:10 h S Jahn, Birgit   27.08.1973 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
269 5:37:32 h   Suck, Sabine TC Kray 1892 e.V.   1967 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
270 5:37:33 h   Geiger, Claudia DJK Schwäbisch Gmünd   1962 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
271 5:37:36 h   Freistedt, Ines HSG Rückmarsdorf   1966 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
272 5:37:36 h   Graf, Angela Privat   18.12.1967 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
273 5:37:58 h   Preusser-Brandt, Inga TV Dauborn   21.12.1971 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:38:07 h S Kolter, Mechthild *Kamen   31.05.1964 W50 27.08.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:38:28 h S Schramm, Kathrin *Gummersbach   11.07.1967 W45 10.09.2016 München (GER)
274 5:39:08 h   Akkus, Hilal LG Mauerweg Berlin e.V.   1989 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
275 5:39:14 h   Konradt, Marion *Siegen   11.10.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
276 5:39:19 h   Sax, Almuth TV Urbar   26.02.1968 W45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
277 5:39:35 h   Simonis, Heike LSG Weiher   01.01.1971 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:39:39 h   Fischer, Ute TSV 1888 Falkenau   05.05.1967 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
278 5:39:45 h   Wehowsky, Sandra TSG Maxdorf   10.02.1992 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
279 5:39:46 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
280 5:39:52 h S Bargmann, Swantje   1981 W35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
281 5:39:58 h   Grimm, Andrea *Berlin   1972 W40 19.03.2016 Grünheide (GER)
282 5:40:14 h   Wölfel-Wagner, Helene Das Erlebnislauf-Team   1963 W50 18.06.2016 Blaustein (GER)
283 5:40:23 h S Suhr, Ruth   1954 W60 26.03.2016 Cape Town (RSA)
284 5:40:37 h   Krause, Sybille WSG 81 Königs Wusterhausen   26.11.1958 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
285 5:40:57 h   Terreni, Barbara LG Mauerweg Berlin e.V.   1978 W35 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 5:40:59 h   Hasenjäger, Bärbel Mrrc München   28.09.1969 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 5:41:30 h S Piehlmeier, Eva *Düsseldorf   05.09.1971 W45 10.09.2016 München (GER)
286 5:42:20 h S Römer, Anja   1992 WHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:42:22 h   Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher   01.05.1954 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
287 5:42:53 h   Schade, Synke Salamander FC   04.10.1979 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
288 5:43:05 h S Burkhardt, Yvonne Laufschule Dortmund Abt. Verrückt   05.07.1984 WHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
289 5:43:27 h   Bienicke, Beate *Giessen   18.07.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
290 5:43:33 h   Pichler, Antje *Hanau   21.10.1962 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
291 5:43:40 h S Zimmermann, Karin *Heidelberg   19.01.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
292 5:44:05 h   Ulrich, Claudia *Leonberg/Ditzingen   30.04.1969 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
293 5:44:34 h   Seybold, Jolanta ASt Süßen   1968 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
294 5:44:53 h   Schlosser, Jennifer Herner Triathlon Team 11 / LGO Bochum   13.07.1976 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
295 5:45:00 h   Hildenbrandt, Franziska Mtv Stuttgart   1985 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
(3) 5:45:14 h   Nöh, Ilona TV Goldbach   13.05.1967 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
296 5:45:41 h   Feurich, Cornelia *Hamburg   1955 W60 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 5:45:42 h   Konradt, Marion   11.10.1963 W50 06.11.2016 Bottrop (GER)
297 5:45:45 h   Hummel, Rosi LT Bühlertann   1966 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
298 5:46:14 h   Lang, Cornelia ASG Tria Hockenheim   27.04.1962 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
299 5:46:33 h   Kracht, Kristin Lauf Dich Gesund   1990 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
300 5:46:34 h   Fender, Birgit Marathon4You.DE   17.04.1963 W50 30.01.2016 Rodgau (GER)
301 5:46:40 h S Unden, Anette *Illerrieden   05.06.1968 W45 10.09.2016 München (GER)
302 5:46:44 h S Muhs, Angela (Giribhu) SRI Chinmoy Marathon Team   15.09.1970 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:46:47 h   Geiger, Claudia   1962 W50 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
303 5:46:56 h   Karalus, Petra LT Hemsbach   08.05.1961 W55 30.01.2016 Rodgau (GER)
304 5:47:00 h   Stippel, Andrea DJK Schwäbisch Gmünd   1969 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
305 5:47:07 h S Bollinger, Brigitte Laufteam Fürth 2010   23.03.1964 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 5:47:08 h   Konradt, Marion *Siegen   11.10.1963 W50 27.02.2016 Marburg (GER)
306 5:47:33 h   Hagemes, Frauke   1971 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
307 5:48:07 h   Wagner, Sabine LT Alt-Erkrath   1960 W55 06.11.2016 Bottrop (GER)
308 5:48:09 h   Franz, Ramona   1973 W40 10.09.2016 Winschoten (NED)
309 5:48:15 h S Lauenstein, Sigrid   1969 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
310 5:48:20 h   Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin   04.07.1975 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
311 5:48:30 h S Kussmaul, Yella   1959 W55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
312 5:48:35 h S Dietrich, Sabine Laufteam Fürth 2010   01.03.1961 W55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
313 5:48:46 h S Blim, Birgit   12.03.1965 W50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:48:57 h ST Luijken, Sabine   08.03.1967 W45 18.12.2016 Driehuis (NED)
314 5:49:33 h   Jäger, Ruth TGM SV Jügesheim   06.06.1952 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
315 5:49:46 h   Freudenberger, Anetta   1984 WHK 05.03.2016 Berlin (GER)
316 5:50:10 h   Boenigk, Angelika Emersacker   1969 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
317 5:50:13 h   Weber, Stefanie Illertaler Roadrunners   1984 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
318 5:50:38 h   Schlößer, Alexandra   1968 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(3) 5:50:47 h S Schramm, Kathrin KSG Gerlingen   11.07.1967 W45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
319 5:50:56 h S Schönhütte, Nicole *Dortmund   25.06.1973 W40 27.08.2016 Bottrop (GER)
320 5:51:01 h S Duffy, Sabine   22.05.1978 W35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:51:28 h   Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin e.V.   04.07.1975 W40 05.03.2016 Berlin (GER)
321 5:51:28 h   Bistron, Sylke LG Mauerweg Berlin e.V.   25.12.1971 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
322 5:51:48 h   Scheerer, Sabine Busy BEE   19.01.1971 W45 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
323 5:52:08 h   Bahls, Roswitha LSV Porz - Köln   1961 W55 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
324 5:52:27 h S Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:52:57 h S Baumann, Judith   21.06.1972 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(4) 5:53:22 h   Schramm, Kathrin EK Schwaikheim   11.07.1967 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:54:01 h   Lehmacher, Jasmin CSV TRI Team Stuttgart   26.09.1977 W35 30.01.2016 Rodgau (GER)
325 5:54:22 h   Marz, Konjit VLG Maximiliansau   11.04.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
326 5:55:08 h   Hauser, Monika Team Leistungsdiagnostik.De   24.01.1954 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
327 5:56:01 h   Römer, Maria DJK Schwäbisch Gmünd   1975 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
328 5:56:56 h   Magritz, Ulrike *Berlin   1978 W35 19.03.2016 Grünheide (GER)
329 5:56:59 h   Bohlender, Eva Caba'S Cabanauten   22.11.1987 WHK 27.02.2016 Marburg (GER)
330 5:57:06 h  I Kaiser, Jana *Berlin   1979 W35 24.01.2016 Senftenberg (GER)
331 5:57:43 h   Henneken, Birgit *Ludwigsburg   1965 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
332 5:57:44 h S Keil, Waltraud   14.10.1963 W50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
333 5:58:41 h   Nadberezny, Ilse LG Kraichtal   23.05.1955 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
334 5:58:46 h S Funk, Maria (Vasuprada) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1981 W35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:58:57 h   Schüler, Nadia Bingen Am Rhein   24.05.1982 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
335 5:59:14 h   Weinhold, Heidrun SCC Berlin   03.05.1955 W60 20.08.2016 Leipzig (GER)
336 5:59:29 h S Felser, Kerstin   05.04.1973 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
337 6:00:59 h   Rosenberger, Marina   1983 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
338 6:01:14 h   Prause, Christel Streakrunner.De/TEA   11.12.1956 W60 30.01.2016 Rodgau (GER)
339 6:01:33 h S Korn, Anke   1964 W50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 6:03:16 h   Jahn, Birgit TC Kray 1892 e.V.   27.08.1973 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
340 6:03:17 h   Becker, Anika TC Kray 1892 e.V.   25.01.1984 WHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
341 6:03:47 h   Keilen, Bettina RUN 4 FUN Bübingen   11.02.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 6:07:56 h   Przemus-Truckenmüller, Claudia Schreinerei Rappold   1974 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
342 6:08:37 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W50 05.03.2016 Berlin (GER)
343 6:09:08 h S Bolz, Simone   1974 W40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
344 6:09:38 h S Sauerbach, Florentina   1970 W45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
345 6:09:40 h S Andresen, Marina   1994 WJUN 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 6:10:04 h   Bienicke, Beate *Gießen   18.07.1968 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
346 6:10:17 h S Prange, Eva   1959 W55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
347 6:10:44 h   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
348 6:10:50 h   Stinglhammer, Petra Kirchdorf   05.11.1965 W50 18.06.2016 Blaustein (GER)
349 6:10:57 h   Rother, Nicole LG Kraichtal   10.12.1969 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
350 6:12:02 h   Lengemann, Julia MrS. Sporty Essen-Steele   1981 W35 06.11.2016 Bottrop (GER)
351 6:12:02 h   Conrad, Kerstin Team Erdinger Alkoholfrei   16.06.1971 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
352 6:12:17 h   Erckner, Gisela *Reutlingen   24.04.1968 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
353 6:13:31 h   Kortyka, Sara 100 Marathon Club   20.05.1991 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
354 6:13:58 h   Häußler, Gabi *Neuffen   1969 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
355 6:14:30 h   Osbahr, Stefanie LG Mauerweg Berlin   21.07.1982 WHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
356 6:14:44 h   Böhm, Dina *Binningen   25.08.1973 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
357 6:14:54 h   Harnischmacher, Wibke TC Kray 1892 e.V.   14.09.1976 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
358 6:15:46 h   Paris, Julia *Ingolstadt   20.08.1992 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
359 6:16:37 h   Hammer, Maria Team Uni Ulm   1963 W50 17.06.2016 Blaustein (GER)
360 6:18:23 h   Weiß, Deniz *Murrhardt   1967 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:19:25 h   Ulrich, Claudia Leonberg   30.04.1969 W45 17.06.2016 Blaustein (GER)
361 6:19:52 h   Tautz, Claudia LG Mauerweg Berlin e.V.   29.08.1967 W45 05.03.2016 Berlin (GER)
362 6:20:22 h   Ratzlow, Cordula Kath. Laufjugend Arnstadt   26.12.1964 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
363 6:21:12 h   Theunißen, Tanja LC Duisburg   23.09.1974 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 6:23:56 h   Tautz, Claudia LG Mauerweg Berlin   29.08.1967 W45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 6:30:37 h   Baumann, Judith TV Rheinzabern   21.06.1972 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 6:30:37 h   Felser, Kerstin TV Rheinzabern   05.04.1973 W40 30.01.2016 Rodgau (GER)
364 6:31:12 h   Drosdek, Claudia Maria LC Duisburg   1971 W45 06.11.2016 Bottrop (GER)
365 6:31:49 h   Stechow, Katja LC Duisburg   1973 W40 06.11.2016 Bottrop (GER)
366 6:31:50 h   Seelig, Bettina *Öhringen   1985 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
367 6:32:34 h   Trick-Römer, Stephanie Team Trick-Reisen Kleinbusverleih   10.08.1974 W40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
368 6:33:17 h   Crivellin, Manuela TSV Heumaden   1962 W50 18.06.2016 Blaustein (GER)
369 6:34:30 h   Ammer, Daniela TF Feuerbach   1962 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
370 6:34:55 h   Bauer, Edda Hanna *Offenburg   14.07.1944 W70 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 6:38:22 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe BER   06.06.1962 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
371 6:49:30 h ST Walkenbach, Hannelore   1958 W55 18.12.2016 Driehuis (NED)
372 6:49:53 h   Kern, Anita Das Erlebnislauf-Team   1955 W60 18.06.2016 Blaustein (GER)
373 6:49:54 h   Dumitrescu, Petra Das Erlebnislauf-Team   13.09.1962 W50 18.06.2016 Blaustein (GER)
374 6:49:55 h   Umbach, Regina Das Erlebnislauf-Team   1966 W50 18.06.2016 Blaustein (GER)
375 6:49:55 h   Kari, Renate Das Erlebnislauf-Team   23.01.1958 W55 18.06.2016 Blaustein (GER)
376 6:59:19 h   Striebinger, Ute Spiridon Mannheim   04.05.1953 W60 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 7:11:23 h   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
377 7:16:47 h   Fuchs, Carina 1. Laufclub Langendiebach   23.06.1988 WHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
378 7:17:06 h   Dippon, Beate *Kloster Lorch   1964 W50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
379 7:17:06 h   Peschl, Ursula *Kloster Lorch   1958 W55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
380 7:19:32 h   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V.   29.09.1940 W75 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 7:20:13 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon-Club Berlin   29.09.1940 W75 19.03.2016 Grünheide (GER)
381 7:33:51 h   Riek, Claudia Teamuniversal Nattheim   1968 W45 18.06.2016 Blaustein (GER)
382 7:58:57 h ST Linicus, Stefanie TV Rehlingen   26.12.1961 W55 20.08.2016 Lebach (GER)
383 8:04:13 h ST Rock, Lydia TV Rehlingen   1956 W60 20.08.2016 Lebach (GER)
384 8:06:36 h   Preckel, Krista Brezelkinder E.V. Köln   03.08.1989 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
385 8:21:18 h ST Darconza, Heike Gangolfrunners   1973 W40 20.08.2016 Lebach (GER)
386 8:52:17 h ST Schuster, Alexandra Gangolfrunners   1971 W45 20.08.2016 Lebach (GER)
387 9:21:00 h   Bückle, Corina Team Bantleon   1984 WHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
388 9:21:00 h   Bückle, Gudrun Team Bantleon   1960 W55 18.06.2016 Blaustein (GER)
389 9:21:06 h   Kunze, Christel LG DUV   12.12.1937 W75 20.08.2016 Leipzig (GER)
390 9:48:18 h ST Pelka, Katharine Weltfrieden   1985 WHK 20.08.2016 Lebach (GER)
(2) 10:08:35 h ST Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 20.08.2016 Lebach (GER)
391 10:39:21 h   Eberle, Gunla 100 - Marathon Club   19.03.1952 W60 19.03.2016 Grünheide (GER)