Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2016

1840 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2016

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 2:49:06 h   Schmidt, Paul Asics Team Memmert e.V.   17.08.1985 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
2 2:52:17 h   Neuschwander, Florian Spiridon Frankfurt   01.06.1981 M35 10.04.2016 Ebershausen (GER)
3 2:57:27 h   Hoffmann, Benedikt TSG 1845 Heilbronn   09.03.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
4 3:00:51 h   Bscheidl, Marco LG Passau   28.05.1980 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:02:38 h   Hoffmann, Benedikt   09.03.1985 MHK 11.11.2016 Doha (QAT)
5 3:04:31 h   Bubel, Niels Die Laufpartner   27.08.1987 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
6 3:06:43 h   Wegener, Gerrit Die Laufpartner   14.03.1981 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
7 3:09:15 h   Kowalczyk, Janosch Phabene Laufteam/Lt Höfingen   28.08.1990 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
8 3:09:30 h   Fischer, Karsten SSC Hanau-Rodenbach   17.09.1984 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:09:39 h   Wegener, Gerrit   14.03.1981 M35 10.09.2016 Winschoten (NED)
9 3:10:31 h   Merrbach, Frank Friedrichroda   10.02.1983 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
(3) 3:12:25 h  I Wegener, Gerrit Die Laufpartner   14.03.1981 M35 24.01.2016 Senftenberg (GER)
10 3:13:25 h   Müller, Kay-Uwe TSG Schwäbisch Hall   1979 M35 27.02.2016 Marburg (GER)
11 3:14:01 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
12 3:14:32 h   Ahlburg, Martin   30.06.1988 MHK 10.09.2016 Winschoten (NED)
(2) 3:15:49 h   Ahlburg, Martin Die Laufpartner   30.06.1988 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
13 3:16:26 h   Heidl, Markus Spiridon Frankfurt   22.02.1988 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:17:36 h   Merrbach, Frank *Friedrichroda   10.02.1983 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:18:30 h   Bscheidl, Marco   28.05.1980 M35 11.11.2016 Doha (QAT)
14 3:19:37 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 27.02.2016 Marburg (GER)
15 3:20:25 h   Köhler, Benjamin LAC Erdgas Chemnitz   1990 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
16 3:20:28 h   Schumacher, Richard Sparda-Team Rechberghausen   1983 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
17 3:20:36 h   Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
18 3:21:07 h S Dippacher, Matthias LSG Karlsruhe   20.02.1977 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
19 3:22:32 h   Klingenberger, Thomas Team Leistungsdiagnostik.de   24.07.1979 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
20 3:23:06 h   Schäfer, Samalya Die Laufpartner   18.06.1983 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
21 3:23:39 h   Greis, Volker Lauf Team Unna   01.09.1970 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
22 3:23:43 h   Dussa, Gunnar TSV Uelversheim   28.12.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
23 3:23:55 h   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1985 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
24 3:23:57 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:25:00 h   Bubel, Niels   27.08.1987 MHK 11.11.2016 Doha (QAT)
25 3:26:28 h   Bscheidl, Tom LG Bayerwald   1986 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
26 3:26:50 h S Stegner, Carsten SV Amberg   26.07.1975 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
27 3:26:52 h   Vöhringer, Bernd TSV Kusterdingen   17.09.1969 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
28 3:27:39 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
29 3:28:08 h   Auf der Heide, Moritz Asics Frontrunners   03.11.1987 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
30 3:28:17 h   Kiebler, Jürgen TV Isny Sport Haschko Team   02.06.1973 M40 10.04.2016 Ebershausen (GER)
31 3:29:15 h   Herder, Sven SG Dynamo Dresden   22.08.1977 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
32 3:29:19 h   Wiegand, Frank Passtschon98   13.03.1965 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 3:29:25 h   Wiessner, Enrico LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1985 MHK 19.03.2016 Grünheide (GER)
(2) 3:29:33 h S Vöhringer, Bernd TSV Kusterdingen   17.09.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
33 3:29:55 h  I Laenger, Uwe 1. FC Union Berlin   1968 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
34 3:31:08 h   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
35 3:31:15 h S Löschner, Jürgen SV Blau Weiß Bürgel   18.07.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
36 3:31:48 h   Munz, Bernhard TV Kempten   28.02.1961 M55 11.06.2016 Wien (AUT)
37 3:32:04 h   Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   21.03.1960 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
38 3:32:23 h   Rühlemann, Wolfgang MTV Seesen   1957 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
39 3:32:43 h   Müller, Matthias Asics Frontrunner / TSG Weinheim   23.08.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
40 3:32:58 h   Kowalski, Sascha Willpower Running / OTV Endurance Team   01.10.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
41 3:33:42 h S Christiansen, Hannes 1. FC Kaiserslautern   13.09.1989 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
42 3:33:53 h S Dautel, Alexander LG Nord Berlin Ultrateam   07.09.1988 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
43 3:34:02 h   Knust, Rainer Die Laufpartner   29.10.1963 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
44 3:35:54 h   Yap, Tien-Fung Die Laufpartner   28.10.1990 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:35:55 h   Dautel, Alexander LG Nord Berlin Ultrateam   07.09.1988 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:36:44 h   Dussa, Gunnar TSV Uelversheim   28.12.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
45 3:36:51 h   Moog, Paul Landau Running Company   07.02.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
46 3:36:52 h   Chojnacki, Sven LG Süd Berlin   09.11.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
47 3:37:14 h   Witzel, Marco www.mega-joule.ch   09.07.1984 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
48 3:37:14 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
49 3:37:15 h   Kröll, Thomas TG Tria Rüsselsheim   22.04.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
50 3:37:21 h   Rodriguez Baena, Rafael TC Kray 1892 e.V.   24.01.1969 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
51 3:37:22 h   Dahringer, Marcell LSG Weiher   24.07.1978 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
52 3:37:24 h   Wörn, Heinz Spvgg Holzgerlingen   13.01.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
53 3:37:30 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
54 3:37:46 h   Kirschbaum, Max Asicsfrontrunner   18.12.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:37:46 h   Yap, Tien-Fung Die Laufpartner   28.10.1990 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:37:53 h   Lux, Christoph *Altdorf (Schweiz)   16.08.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
55 3:37:54 h   Bensching, Klaus LSG Weiher   09.09.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
56 3:39:41 h   Engelhardt, Christian Team Ultrakitty   25.04.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
57 3:40:25 h   Kunz, Martin Eiscafé Winter Hauenstein   28.02.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
58 3:40:40 h   Kierzek, Thiemo Die Laufpartner   14.10.1971 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:40:40 h   Wiegand, Frank Passtschon98   13.03.1965 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
59 3:40:42 h   Müller, Thorsten LLG Landstuhl   06.07.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
60 3:40:42 h   Barnsteiner, Alexander LLG Landstuhl   11.01.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
61 3:41:14 h   Weick, Erik *Berlin   1995 MJUN 19.03.2016 Grünheide (GER)
(2) 3:41:32 h S Greis, Volker Lauf Team Unna   01.09.1970 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 3:41:41 h S Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 3:41:42 h   Kiebler, Jürgen Sport Haschko Team   02.06.1973 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
62 3:42:08 h   Richters, Dirk   1989 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
63 3:42:21 h   Walter, Engelbert FC Ebershausen   1958 M55 10.04.2016 Ebershausen (GER)
64 3:42:34 h   Schneider, Andre LC BlueLiner   10.07.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
65 3:42:47 h   Freund, Dieter TV Bad Orb   14.06.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
66 3:43:09 h   Müller, Jan-Kristof *Witten   29.03.1979 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:43:09 h S Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
67 3:43:26 h   Kunzfeld, Georg Spiridon Frankfurt   23.03.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
68 3:43:29 h   Amborn, Ulrich ELT Großheubach   22.09.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
69 3:43:31 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M65 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:43:53 h   Munz, Bernhard TV Kempten   28.02.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
70 3:44:16 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
71 3:44:19 h   Langer, Sylvio TSG Eppstein   15.05.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
72 3:44:25 h S Kühner, Christof Spvgg Holzgerlingen   05.10.1970 M45 10.09.2016 München (GER)
73 3:44:25 h   Leuze, Marcel MTV Kronberg   08.06.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:44:30 h   Kühner, Christof Spvgg Holzgerlingen   05.10.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 3:44:31 h S Munz, Bernhard TV Kempten   28.02.1961 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 3:44:38 h S Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   13.03.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 3:44:41 h   Vöhringer, Bernd TSV Kusterdingen   17.09.1969 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
74 3:44:52 h   Schwenke, Carsten Fokus Selm   1970 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
75 3:45:17 h   Karbe, Christian LG Nord Berlin Ultrateam   28.08.1975 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
76 3:45:46 h   Oertel, Mark   11.10.1977 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
77 3:46:22 h   Eitner, Michael TV Burgholzhausen   22.05.1967 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
78 3:46:33 h S Stumpp, Markus   1981 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
79 3:46:57 h   Grimm, Ron Laufziel Aschaffenburg   26.06.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
80 3:47:04 h   Schmäding, Ralf Spvgg Holzgerlingen   11.06.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
81 3:47:09 h   Bläsen, Sascha LG Geroldseck Lahr   31.07.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:48:01 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 10.09.2016 München (GER)
82 3:48:07 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
83 3:48:20 h   Schiele, Paul *Aalen   12.06.1968 M45 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:48:31 h S Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
84 3:48:44 h   Schicklinski, Johann *Mainz   01.08.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
85 3:49:08 h   Ruf, Oliver LG DUV   14.09.1973 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
86 3:49:10 h   Riedel, Roland LG Westerwald   16.08.1963 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(3) 3:49:20 h S Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
87 3:49:22 h   Krüger, Michael LSG Karlsruhe   21.06.1966 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
88 3:49:35 h   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
89 3:49:51 h   Bueno, Moises *Hamburg   1981 M35 31.01.2016 Oldendorf (GER)
90 3:49:52 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
91 3:49:54 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
92 3:50:14 h   Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
93 3:50:54 h   Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90   24.09.1957 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
94 3:51:24 h   Naujocks, Jens *Krumbach (Schwaben)   29.07.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:51:43 h  I Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 24.01.2016 Senftenberg (GER)
95 3:51:53 h   Bajon, Ralf *Bochum   1964 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
96 3:51:55 h   Kania-Klinger, Mario OTV Endurance Team   06.03.1973 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 3:52:06 h   Knust, Rainer   29.10.1963 M50 10.09.2016 Winschoten (NED)
97 3:52:09 h   Weisse, Markus TV Kempten   07.05.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
98 3:52:33 h   Sahm, Philipp LTF Mauschbach   19.11.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
99 3:52:41 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
100 3:52:41 h   Thiede, Matthias LC BlueLiner   13.01.1976 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
101 3:52:42 h   Maisch, Andreas *Heimerdingen   23.02.1975 M40 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 3:52:45 h  I Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 20.02.2016 Oslo (NOR)
102 3:53:10 h   Schneider, Christian SV Mindelzell   1975 M40 10.04.2016 Ebershausen (GER)
103 3:53:14 h   Launer, Markus Augsburg   1970 M45 10.04.2016 Ebershausen (GER)
104 3:53:17 h   Kloss, Henrik LAV Hallensia   28.08.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
105 3:53:21 h   Kuhne, Oliver *Frankfurt   22.10.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:53:35 h   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 3:53:48 h   Langer, Sylvio *Eppstein   15.05.1964 M50 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
106 3:53:54 h   Schiller, Jörg LG Bayerwald   1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
107 3:54:02 h   Frey, Peter *Pausa   23.12.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
108 3:54:17 h   Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg   03.09.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
109 3:54:18 h   Zabudkin, Alexei Eintracht Frankfurt Triathlon   02.05.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
110 3:54:26 h   Manske, Sven TV Cannstatt   26.05.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
111 3:54:40 h   Stortz, Martin LV Ettenheim   22.04.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
112 3:54:40 h   Armenat, Martin Triathlon Friedrichroda e.V.   02.01.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 3:54:41 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
113 3:54:46 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
114 3:54:56 h   Voigt, Hartmut Die Laufpartner   29.04.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
115 3:54:59 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
116 3:55:00 h   Marquedant, Dominic LT Rheinhessen-Pfalz   16.05.1987 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
117 3:55:01 h   Meikstat, Gunnar LG KMGS Mahlsdorf   25.04.1981 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:55:11 h   Kloss, Henrik SC Neukirchen   28.08.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
118 3:55:19 h S Rieker, Benedikt LSG Weiher   27.04.1981 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(4) 3:55:28 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 10.04.2016 Ebershausen (GER)
119 3:55:40 h S Wachter, Florian LG DUV   01.10.1988 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
120 3:55:42 h   Schneider, Björn FH Runners Berlin   1980 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
121 3:55:47 h S Rink, Thomas LG Lauf-Pegnitzgrund   23.10.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
122 3:55:48 h   Hesse, Uwe Physio-K. Hesse   1958 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
123 3:56:08 h   Menzel, Harald TG Söllingen   24.08.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
124 3:56:10 h S von Bernstorff, Michael   1976 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
125 3:56:13 h   Tschenscher, Manuel ASC Marathon Friedberg   02.09.1979 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
126 3:56:17 h   Memmer, Dominik Eiscafé Winter Hauenstein   27.08.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
127 3:56:40 h   Goede, Torsten Harburger SC   04.11.1963 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
128 3:56:49 h   Alberti, Stefan Weltraumjogger Berlin   1967 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
129 3:56:56 h   Rumpelt, Andreas LG Nord Berlin Ultrateam   02.05.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
130 3:56:57 h   Schenke, Holger LC BlueLiner   07.12.1973 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
(5) 3:56:58 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
131 3:57:00 h   Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 3:57:05 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
132 3:57:10 h   Eckert, Benjamin Sportfreund Team SSV ULM   1994 MJUN 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
133 3:57:21 h   Bechmann, Rico Sonntagsläufer Tambach-Dietharz   22.11.1983 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
134 3:57:25 h   Thiessen, Florian   1981 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
135 3:57:32 h   Mielke, Hans-Jürgen *Hövelhof   1967 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(6) 3:57:34 h S Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
136 3:57:38 h   Grub, Timo TV Hergershausen   05.09.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
137 3:57:39 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
138 3:57:44 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
139 3:57:44 h   Schraud, Ludwig RV Viktoria Halsheim   09.07.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
140 3:57:48 h   Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   30.08.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
141 3:57:49 h   Spancken, Dominik *Neuhofen   24.03.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
142 3:57:50 h   Jäger, Martin Eintracht Frankfurt   1982 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 3:57:59 h S Krüger, Michael LSG Karlsruhe   21.06.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 3:58:16 h   Zwilling, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   30.08.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
143 3:58:20 h   Schlichenmaier, Martin LG Mörfelden-Walldorf   25.08.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
144 3:58:27 h   Rösen, Joachim SV Maubach   28.03.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
145 3:58:27 h   Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
146 3:58:27 h   Graf, Olaf TSG Rot-Weiß Fredersdorf   09.03.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
147 3:58:31 h   Grimm, Michel Rise-N-Shine Endurance Team   03.08.1970 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
148 3:58:31 h   Tezlaw, Paul DJK Schwäbisch Gmünd   26.07.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
149 3:58:38 h   Rommel, Michael *Nassenerfurth   1989 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
150 3:58:44 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
151 3:58:53 h   Lill, Felix *Berlin   03.12.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
152 3:58:59 h   Otto, Stefan SV Angern   1989 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
153 3:59:03 h   Thoms, Stefan Stu LG Nord Berlin Ultrateam   18.10.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
154 3:59:18 h   Simonides, Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei   12.01.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
155 3:59:20 h   Beck, Johann FC Ebershausen   1964 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
156 3:59:29 h   Stelzle, Matthias Ries Hornets Nördlingen   04.02.1973 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
157 3:59:35 h   Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt EV.   12.06.1971 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
158 3:59:48 h   Nolte, Robert LC Olympia Wiesbaden   12.03.1976 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
159 4:00:17 h S Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   30.06.1975 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
160 4:00:38 h   Strauß, Bernd SV Großsorheim   1976 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
161 4:00:39 h   Meyer, Jens Pearlizumi Running Team   13.03.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:00:46 h S Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
162 4:00:52 h   Krikler, Manfred Baden Und Württemberg   1970 M45 18.06.2016 Blaustein (GER)
163 4:01:27 h   Waldschmidt, Johannes RG Wetzlar   1988 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
164 4:01:50 h   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   14.11.1982 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
165 4:01:58 h   Scheib, Bernhard Eiscafé Winter Hauenstein   05.08.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:02:12 h S Ruf, Oliver LG DUV   14.09.1973 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
166 4:02:15 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   25.11.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:02:27 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:02:29 h   Eitner, Michael TV Burgholzhausen   22.05.1967 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
167 4:02:29 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
168 4:02:37 h   Happe, Wolfgang SV Ohmenhausen   14.12.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
169 4:02:44 h   Vieler, Jens *Solothurn (Schweiz)   26.04.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
170 4:03:01 h   Pretsch, Michael Passtschon98   02.08.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
171 4:03:11 h   Göbel, Dietmar LSG Schwarzwaldmarathon   11.11.1965 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
172 4:03:11 h   Göbel, Thore LSG Schwarzwaldmarathon   1998 MJUN 10.04.2016 Ebershausen (GER)
173 4:03:31 h S Roucka, Armin Team Klinikum Nürnberg   20.06.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
174 4:03:42 h   Köhler, Andreas *Gau-Odernheim   28.07.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
175 4:03:42 h   Tomaschewski, Boris *Freiburg   23.06.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
176 4:03:49 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
177 4:03:50 h   Bultmann, Jürgen VC Nienburg   21.09.1961 M55 31.01.2016 Oldendorf (GER)
178 4:03:54 h   Saleh, Fateh Team-Naunheim.DE   1974 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
179 4:04:02 h   Hempel, Silvio LG Bayerwald   13.03.1972 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
180 4:04:07 h   Witte, Christoph Roadrunner Team Hamburg   29.11.1967 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:04:11 h  I Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 24.01.2016 Senftenberg (GER)
181 4:04:27 h   Ibscher, Ralf Allstair100Team   04.04.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
182 4:04:31 h   Degen, Christian DAV Bonn   04.02.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:04:33 h   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   14.11.1982 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
183 4:04:34 h S Berlin, Marko   02.07.1972 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(3) 4:04:38 h   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   14.11.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
184 4:05:39 h   Scherz, Uwe TSV Rot-Weiss Zerbst   09.07.1961 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
185 4:05:50 h   Wagner, Thomas LT Hanau/Bruchköbel   30.06.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
186 4:05:58 h   Vogel, Maik FH Runners Berlin   27.10.1964 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
187 4:06:09 h S Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
188 4:06:12 h   Thorhauer, Swen Lauffeuer Fröttstädt   12.02.1984 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:06:13 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   25.11.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:06:25 h   Witte, Christoph Roadrunner Team Hamburg   29.11.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
189 4:06:30 h   Magyar, Peter *Bingen   09.01.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
190 4:06:37 h   Schiller, Thomas MTV Kronberg   22.02.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
191 4:06:40 h  I Gulich, Sven *Bad Schmiedeberg   1972 M40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
192 4:06:43 h   Breiner, Manfred LSG Weiher   13.06.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:06:50 h S Riedel, Roland LG Westerwald   16.08.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
193 4:07:03 h   Adams, Herbert LG Mörfelden-Walldorf   05.09.1955 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
194 4:07:08 h   Stegbauer, Matthias Schaichtal Runners   25.09.1983 MHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
195 4:07:27 h   Galandi, Andreas Weltraumjogger Berlin   29.12.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
196 4:07:29 h   Bienek, Marco Fußbus L.E.   1981 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
197 4:07:33 h   Braun, Wolfgang TV Konzen   16.03.1954 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
198 4:07:37 h   Mernberger, Oliver SKG Sprendlingen   14.10.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
199 4:07:41 h   Stahl, Markus *Biebesheim   25.08.1981 M35 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
200 4:07:43 h S Finster, Stephan LG DUV   16.10.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:07:47 h   Finster, Stephan LG DUV   16.10.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
201 4:07:50 h   Hüttemeier, Thorsten FC St.Pauli Marathon   30.09.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
202 4:07:54 h   Susek, Christoph *Dortmund   1988 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
203 4:07:56 h   Hansel, Martin ASC Weißbachtal   27.06.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
204 4:07:58 h   Felber, Martin Spitalhof GMS ULM   1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
205 4:08:05 h   Weckler, Jens *Lontzen (B)   08.01.1992 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
206 4:08:09 h S Hansen, Mirco   02.12.1976 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
207 4:08:14 h   Weis, Ralf 1 FC Grevenbroich - Süd   23.10.1959 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
208 4:08:17 h   Locke, Marco ESV LOK Zwickau   02.05.1983 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
209 4:08:20 h   Bauer, Erwin *Alfdorf   09.08.1972 M40 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:08:20 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
210 4:08:25 h   Brudereck, Martin Sparta 4 FUN   14.12.1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(4) 4:08:27 h S Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
211 4:08:37 h S Schultz-Bargmann, Sven   18.07.1978 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
212 4:08:42 h   Bürk, Rolf TB Wilferdingen   29.06.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
213 4:08:45 h   Richter, Björn LG Neumünster   11.12.1978 M35 31.01.2016 Oldendorf (GER)
214 4:09:01 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
(2) 4:09:03 h   Frey, Peter DUV / Pausa   23.12.1965 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
215 4:09:03 h   Kliemann, Stefan LG Mauerweg Berlin   17.08.1988 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
216 4:09:12 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   07.06.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
217 4:09:13 h   Blumrich, Gerald TV Kempten   05.02.1957 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
218 4:09:14 h   Houscht, Martin Peter Finisher Club   16.05.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:09:16 h S Rodriguez Baena, Rafael TC Kray 1892 e.V.   24.01.1969 M45 27.08.2016 Bottrop (GER)
219 4:09:19 h   von Rhein, Gerold *Schifferstadt   09.05.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
220 4:09:24 h   Sommer, Frank VFL Ostelsheim   27.10.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
221 4:09:26 h   Meffert, Peter *Heddesheim   30.07.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
222 4:09:34 h   Höfele, Andreas *Speyer   16.06.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
223 4:09:41 h S Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
224 4:09:46 h   Kretschmer, Manfred Pro Sport Berlin 24   1946 M70 05.03.2016 Berlin (GER)
225 4:09:48 h   Scholz, David Eosc Offenbach   20.03.1989 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:09:49 h   Susek, Christoph   1988 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
226 4:09:51 h   Parnitzke, Jan BSG Commerzbank   19.12.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
227 4:10:08 h   Namsons, Eriks MTV Kronberg   01.09.1960 M55 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
228 4:10:09 h   Craß, Philipp MTV Kronberg   18.10.1965 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
229 4:10:09 h   Hoffmann, Ron SG Lok Hainsberg   24.04.1984 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
230 4:10:13 h   Pabst, Swen Big Tree Running Team / LUT Aschaffenburg   10.11.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:10:19 h   Langer, Sylvio TSG Eppstein   15.05.1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
231 4:10:20 h   Hensel, Thomas LG Nord Berlin Ultrateam   17.07.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
232 4:10:20 h S Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern   03.05.1968 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
233 4:10:34 h   Burkhardt, Henry VS Leipzig   1980 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 4:10:48 h   Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
234 4:10:52 h   Uebing, Gordon Hardtseemafia-Triathlon   05.01.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
235 4:10:54 h S Jahn, Uwe *Eich   30.06.1971 M45 10.09.2016 München (GER)
236 4:10:57 h   Eckert, Thorsten   1977 M35 11.12.2016 Broadbeach, QLD (AUS)
(3) 4:11:03 h S Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
237 4:11:11 h   Bieniek, Sigmund Idstein-Runners   01.03.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:11:19 h   Magyar, Peter Bingen Am Rhein   09.01.1975 M40 18.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 4:11:20 h S Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
238 4:11:21 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
239 4:11:26 h   Geidel, Eric Post SV Trier / Team Getfit   04.04.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:11:31 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
240 4:11:34 h   Gnüchtel, Peter DUV   03.03.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
241 4:11:39 h   Beer, Alexander SV Concordia Nowawes   12.01.1973 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 4:11:43 h   Nolte, Robert LC Olympia Wiesbaden   12.03.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
242 4:11:44 h   Rigöl, Peter Z-Sport Running Team Sigmaringen   05.06.1959 M55 10.04.2016 Ebershausen (GER)
243 4:11:57 h   Schüler, Rolf LC Diabü Eschenburg   15.01.1964 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
244 4:12:24 h   Jochem, Hannes *Pfinztal   05.02.1983 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
245 4:12:24 h   Neuweiler, Wolfgang Chicken Express   04.11.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
246 4:12:31 h S Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   02.12.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:12:47 h   Kliemann, Stefan LG Mauerweg Berlin e.V.   17.08.1988 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
247 4:13:03 h   Schreiber, Jörg TV Kempten   01.01.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:13:04 h   Laenger, Uwe 1.Fc Union Berlin   1968 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:13:13 h   Reichl, Frank *Deggendorf   07.04.1983 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
248 4:13:29 h   Haindl, Georg TSV Behlingen-Ried   1958 M55 10.04.2016 Ebershausen (GER)
(2) 4:13:44 h   Bechmann, Rico Sonntagsläufer Tambach-Dietharz   22.11.1983 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
249 4:13:49 h  I Mörth, Sascha Team Meldeläufer   16.11.1970 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
250 4:14:09 h   Kraft, Anton LSG Weiher   15.11.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:14:12 h   Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   02.12.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:14:13 h   Craß, Philipp MTV Kronberg   18.10.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
251 4:14:13 h   Müller, Markus RLT Rodgau   21.02.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:14:19 h   Thorhauer, Swen Lauffeuer Fröttstädt EV.   12.02.1984 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:14:19 h S Tezlaw, Paul DJK Schwäbisch Gmünd   26.07.1986 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
252 4:14:31 h  I Scholz, Marko Exekutive Bautzen   27.09.1975 M40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
(2) 4:14:35 h   Wörn, Heinz Spvgg Holzgerlingen LT   13.01.1973 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
253 4:14:38 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa   02.04.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
254 4:14:41 h   Ruff, Martin Nokia Running Team   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
255 4:14:48 h   Rüschenpöhler, Gerald TSV Hildrizhausen   23.01.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
256 4:14:53 h   Ponto, Stefan *Mülheim Ruhr   1967 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
257 4:15:04 h S Seeger, Andreas   26.12.1965 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
258 4:15:08 h   Gill, Walter SV Schwindegg   10.09.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
259 4:15:13 h   Riedel, Andreas Wohlmirstedter SV     M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
260 4:15:16 h   Kiemel, Hans *Durlangen   1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
261 4:15:19 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
262 4:15:20 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
263 4:15:35 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen-Rsc Untermosel   17.11.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
264 4:15:36 h  I Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer   1959 M55 24.01.2016 Senftenberg (GER)
265 4:15:46 h S Dohn, Peter   1983 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
266 4:15:46 h   Camacho, Christian Die Laufpartner   24.09.1974 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
267 4:16:05 h   Fischer, Siegfried LUT Aschaffenburg   31.07.1953 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
268 4:16:05 h S Bütepage, Günter   02.11.1956 M60 26.03.2016 Cape Town (RSA)
269 4:16:13 h   von Hagen, Wolfgang SC Borchen   07.03.1961 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
270 4:16:19 h   Lawalata, Hady Adler-Langlauf Bottrop   11.07.1968 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
271 4:16:26 h   Panthen, Andreas *Berlin   09.02.1961 M55 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
272 4:16:32 h S Weinand, Andre LG DUV   24.04.1977 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
273 4:16:33 h   Bertram, Tilman SG Stern Sindelfingen   1991 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
274 4:16:34 h   Hohls, Dominik *Heusenstamm   09.11.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
275 4:16:39 h   Bach, Pascal *Melsungen   1984 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
276 4:16:46 h   Mielenhausen, Jan ASFM Göttingen   08.11.1974 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
277 4:16:56 h   Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
278 4:17:10 h   Wiedemann, Gunter Marathon-Team Ketsch   30.03.1959 M55 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
279 4:17:17 h   Eberhard, Michael LT Hanau/Bruchköbel   12.07.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:17:28 h S Jendretzke, Kai 1.Fc Kaiserslautern   03.05.1968 M45 10.09.2016 München (GER)
(2) 4:17:46 h   Jahn, Uwe DUV   30.06.1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:17:54 h S Menzel, Harald TG Sölingen   24.08.1978 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:17:56 h   Breiner, Manfred LSG Weiher   13.06.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
280 4:18:03 h   Kulic, Edward *Steinheim   14.01.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
281 4:18:03 h   Hintemann, Andreas SUS Stadtlohn   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
282 4:18:03 h   Müller, Harald Meddys LWT Koblenz   12.09.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
283 4:18:07 h   Olszewski, Wolfgang Kaufbeuren   1961 M55 10.04.2016 Ebershausen (GER)
(3) 4:18:14 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
284 4:18:15 h S Skrabs, Sören   1970 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 4:18:26 h   Weis, Ralf 1. FC Grevenbroich - SÜD   23.10.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
285 4:18:27 h   Salomo, Normann LG Mauerweg Berlin e.V.   05.11.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
286 4:18:37 h   Behlau, Markus LC Duisburg   22.12.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
287 4:18:47 h   Kirchner, Norbert SC Heideck 1974   1971 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 4:18:55 h S Schraud, Ludwig RV Viktoria Halsheim   09.07.1970 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
288 4:19:01 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:19:01 h   Kania-Klinger, Mario OTV Endurance Team Oberhausen   06.03.1973 M40 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
289 4:19:01 h S Walprecht, Dirk LG Mettenheim   21.07.1970 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
290 4:19:13 h S Heukemes, Achim Fitline Team   25.09.1951 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
291 4:19:15 h   Keller, Stefan TV Hergershausen   29.04.1964 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
292 4:19:22 h   Becker, Mark LG Nord Berlin Ultrateam   12.08.1975 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
293 4:19:26 h   Claus, Daniel Jugendfarm Botnang   1981 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
294 4:19:31 h   Kaltenmeier, Rüdiger TV Forst Triathlon   30.01.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
295 4:19:35 h   Piepenschneider, Sven *Frankfurt am Main   17.09.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:19:48 h   Adams, Herbert LG Mörfelden-Walldorf   05.09.1955 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
296 4:19:50 h   Hunger, Alexander WSV Berlin   28.01.1971 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
297 4:19:53 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   11.12.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
298 4:19:56 h   Klick, Michael SUS Bertlich   16.01.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
299 4:19:58 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
300 4:19:59 h   Kühlberg, Stefan   1978 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
301 4:19:59 h   Bögge, Florian WSA 21   1991 MHK 19.03.2016 Grünheide (GER)
302 4:19:59 h   Gottschlich, Norbert Triathlon Jena e.V.   04.01.1960 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
303 4:20:02 h   Hartmann, Frederik TV Refrath   07.12.1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
304 4:20:12 h   Hübner, Peter Via Carolina Running e.V.   01.10.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
305 4:20:15 h   Kaesser, Dietmar *Wissgoldingen   1969 M45 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
306 4:20:16 h   Pippig, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei   30.06.1967 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
307 4:20:17 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
308 4:20:20 h  I Kwiotek, Mike *Rathenow   01.01.1970 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
309 4:20:24 h   Scheiner, Jörg Frankfurter Ruder-Ges. Oberrad   19.10.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
310 4:20:35 h   Bolte, Stephan TV Lemgo   1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
311 4:20:50 h   Tschersich, Frank Laufgruppe Schwerin e.V.   1983 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
312 4:20:51 h   Kraus, Michael LG Ludwigschorgast   05.01.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
313 4:21:03 h S Starrach, Carsten   1973 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
314 4:21:06 h   Kolei, Patrick *Freising   05.05.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
315 4:21:07 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
316 4:21:11 h S Schiemann, Karsten   08.06.1969 M45 30.01.2016 Taipei City (TPE)
317 4:21:14 h   Selch, Martin Feuerwehr Wendlingen   1990 MHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
318 4:21:15 h   Niederhüfner, Reiner 1. SFV Mühlheim   09.11.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
319 4:21:18 h   Aumiller, Ludwig TSV Behlingen-Ried   07.06.1968 M45 10.04.2016 Ebershausen (GER)
320 4:21:27 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:21:29 h S Gill, Walter SV Schwindegg   10.09.1962 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
321 4:21:36 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
322 4:21:40 h   Bartmus, Udo *Walzbachtal   05.01.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:21:41 h  I Pippig, Karsten Sparkasse Vogtand   30.06.1967 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
323 4:21:44 h   Thuss, Oliver BIO Runner Rhein-Main   02.10.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:21:44 h S Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
324 4:21:46 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:21:47 h   Hartmann, Frederik TV Refrath   07.12.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
325 4:21:48 h   Reis, Michael 1. FC Kaiserslautern   12.03.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
326 4:21:54 h ST Weber, Daniel LLG Wustweiler   1988 MHK 20.08.2016 Lebach (GER)
327 4:21:55 h S Rudolph, Jürgen   1967 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
328 4:21:59 h   Barnickel, Harald TSV 1860 Staffelstein   1969 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
329 4:22:14 h  I Björn, Heiko Magdeburger-Laufkultur 08   16.01.1965 M50 24.01.2016 Senftenberg (GER)
330 4:22:16 h   Herz, Hermann *Leutkirch   1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
331 4:22:20 h ST Nesselberger, Christian TV Ottweiler   1973 M40 20.08.2016 Lebach (GER)
332 4:22:26 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
333 4:22:28 h   Knörzer, Ulrich TSG Weinheim Team Radsport Wagner   26.06.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
334 4:22:29 h   Miksch, Thomas TV Kempten   26.05.1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:22:32 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
335 4:22:40 h   Dieterich, Achim *Ludwigsburg   1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
336 4:22:47 h   Gensheimer, Jochen *Mainz   28.12.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
337 4:22:50 h   Ruecker, Roland LC Olympia Wiesbaden   24.05.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
338 4:22:56 h   Last, Christoph TSG Valbert   07.11.1977 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
339 4:22:58 h   Kummer, Peter 100 Marathon Club   25.11.1953 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
(3) 4:22:59 h   Finster, Stephan TSV Burghaslach   16.10.1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
340 4:23:00 h S Pfister, Klaus LG Lauf-Pegnitzgrund   22.01.1967 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
341 4:23:04 h   Unger, Walter LAZ Günzburg   26.08.1957 M55 10.04.2016 Ebershausen (GER)
342 4:23:05 h   Hofmann, Mario LG Rippershausen   27.11.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:23:09 h S Hübner, Peter Via Carolina Running e.V.   01.10.1960 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
343 4:23:15 h   Rohwedder, Karl LG DUV   22.11.1955 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
344 4:23:15 h S Rittershaus, Axel AAC   07.04.1970 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
345 4:23:19 h   Ehehalt, Reinhold DJK Göppingen   12.05.1953 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
346 4:23:23 h S Schulte-Zurhausen, Roman   1985 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
347 4:23:54 h   Rieling, Jörg TSV Sibbesse   01.03.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:23:55 h S Kraft, Anton LSG Weiher   15.11.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
348 4:24:11 h   Wiedemann, Heiko LC BlueLiner   1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
349 4:24:23 h   Hüttl, Jens LC Auensee Leipzig   1979 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
350 4:24:29 h   Metzger, Wolfgang *Heidelberg   02.05.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:24:36 h S Metzger, Wolfgang LG DUV   02.05.1960 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
351 4:24:38 h   Bayer, Gert SV Blau-Weiß Dodenhausen   02.10.1964 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
352 4:24:40 h   Tüttmann, Ralf Laufend WAS Erleben   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
353 4:24:42 h   Burgenmeister, Christoph SV Zang   1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
354 4:24:46 h   Heneke, Kai *Uhingen   21.05.1977 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
355 4:24:48 h   Roos, Jürgen *Schweich   10.12.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
356 4:24:51 h   Flocke, Berthold *Renningen   15.03.1972 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
357 4:24:56 h   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   1976 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
358 4:24:56 h   Brand, Andreas Norseman   1966 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:24:56 h S Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt   12.06.1971 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
359 4:25:01 h   Iwaniec, Mario SCC Berlin   1975 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
360 4:25:07 h S Häber, Hartmut LG Lauf-Pegnitzgrund   04.12.1950 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
361 4:25:08 h   Heinkelein, Michael LG Mauerweg Berlin   23.08.1978 M35 27.02.2016 Marburg (GER)
362 4:25:09 h   Joneleit, Benny Intersport Mohr   1979 M35 31.01.2016 Oldendorf (GER)
363 4:25:10 h   Schneiderchen, Klaus TV Kippenheim   06.09.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
364 4:25:10 h   Pitschel, Steffen VLG Niedersteinbach   24.01.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
365 4:25:16 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
366 4:25:27 h   Kruse, Jens LG DUV   24.12.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:25:39 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
367 4:25:43 h   Straßer, Andre Goitsche - Sport   31.03.1969 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
368 4:25:45 h   Einhaus, Herbert *Schüttorf   1961 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
369 4:25:49 h S Kuhnhäuser, Richard   1958 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
370 4:25:49 h   Siner, Ali VFL Ostelsheim   04.01.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
371 4:25:51 h S Brandt, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   21.07.1955 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
372 4:26:10 h   Marson, Guido *Dorsten   1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:26:11 h   Riedel, Andreas *Allerstedt     M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
373 4:26:12 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
374 4:26:27 h   Jeckel, Joachim Stimmel Sports e.V.   28.05.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
375 4:26:33 h S Hippe, Malte   18.11.1977 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
376 4:26:38 h   Krauss, Roland LG DUV   09.09.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:26:42 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club RSA   02.04.1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
377 4:26:44 h   Löhr, Alexander *Wiesbaden   21.04.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
378 4:26:44 h S Lanfer, Stephan Trail Team TUS Velen   15.09.1981 M35 27.08.2016 Bottrop (GER)
379 4:26:45 h   Klimpel, Oliver Multisport LOS   18.06.1979 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
380 4:26:50 h   Lachner, Dominik DJK Brunnen   15.05.1982 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
381 4:26:55 h S Heckeroth, Sven   1979 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
382 4:26:55 h   Muhs, Matthias Multisport LOS   09.07.1962 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
383 4:26:58 h   Köhler, Dieter TSV Viktoria Mülheim   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:27:11 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
384 4:27:18 h   Schwenty, Thomas SV Gladbeck 13   1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
385 4:27:29 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
386 4:27:32 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
387 4:27:39 h S Blohm, Percy LG Lauf-Pegnitzgrund   21.06.1971 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
388 4:27:41 h   Schwab, Michael Triathlon Team Göppingen   03.12.1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:27:42 h S Krauss, Roland LG DUV   09.09.1962 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
389 4:27:42 h   Buschlinger, Carsten LG Saar 70   09.11.1973 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
390 4:27:50 h   Fucker, Jürgen Asc Ulm / Neu Ulm e.V.   14.07.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
391 4:27:52 h   Dittrich, Joachim LT Hemsbach   30.01.1952 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
392 4:27:54 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
393 4:27:55 h   Gutknecht, Axel LG Dorsten   1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:27:57 h   Bauer, Erwin DJK Schwäbisch Gmünd   09.08.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:28:00 h   Riedel, Roland LG Westerwald   16.08.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
394 4:28:13 h   Mikula, Benjamin Hugo Boss   01.07.1981 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
395 4:28:26 h   Plehwe, Ingo Hartfüssler Saar   04.06.1958 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
396 4:28:26 h   Molinari, Bernd *Lindenberg   1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
397 4:28:32 h   Kuhnle, Thomas Flying Daggers   1968 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
398 4:28:34 h   Beltz, Michael Mühlhäuser Laufwölfe   1989 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
399 4:28:38 h   Carle, Peter SGX Uhingen   1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
400 4:28:47 h   Harms, Reentje LG Mauerweg Berlin e.V.   1985 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
401 4:28:50 h ST Grundner, Christian   16.02.1968 M45 18.12.2016 Driehuis (NED)
402 4:28:52 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
403 4:28:52 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
404 4:28:58 h S Bogacz, Rico   16.03.1987 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
405 4:29:01 h   Rudt, Thomas LT Philippsburg   24.03.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
406 4:29:03 h   Krüger, Andy Boxfabrik Stade   1978 M35 31.01.2016 Oldendorf (GER)
407 4:29:04 h   Baur, Winfried Team Teva Ratiopharm   1963 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
408 4:29:07 h   Busse, Stev Laufclub Anhalt   07.11.1975 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
409 4:29:11 h   Boos, Andreas Team Leistungsdiagnostik.DE   27.06.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:29:13 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:29:16 h S Adams, Herbert LG Mörfelden-Walldorf   05.09.1955 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
410 4:29:20 h   Keller, Andreas Arcus Sportklinik Pforzheim   01.04.1977 M35 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
411 4:29:24 h   Stüker, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   02.02.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
412 4:29:25 h   Ortmann, Olaf VFL Bergheide Oberhausen   03.10.1971 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
413 4:29:25 h   Mattern, Cliff Spiridon Frankfurt   08.11.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
414 4:29:33 h   Freitag, Roman Katholische Laufjugend Arnstadt   1985 MHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 4:29:41 h   Heinkelein, Michael LG Mauerweg Berlin   23.08.1978 M35 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:29:41 h   Adams, Herbert Parkschleicher   05.09.1955 M60 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:29:45 h S Rigöl, Peter Z-Sport Running Team Sigmaringen   05.06.1959 M55 10.09.2016 München (GER)
415 4:29:46 h   Waldheim, Silvio Altenburg   30.12.1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
416 4:29:48 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
417 4:29:49 h   Fender, Norbert marathon4you.de   12.11.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
418 4:29:52 h S Weber, Steffen *Clausthal-Zellerfld   13.06.1982 MHK 10.09.2016 München (GER)
419 4:29:57 h   Heinemann, Maik Gardelegen   1970 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
420 4:30:03 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
421 4:30:05 h   Rieckmann, Martin *Freiburg   30.09.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
422 4:30:13 h   Virnich, Peter SV Alemannia Rommelsheim   28.09.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
423 4:30:19 h   Hübner, Falk *Berlin   15.10.1969 M45 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
424 4:30:20 h   Haus, Björn *Rüsselsheim   12.05.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
425 4:30:23 h S Peter, Christian LLC Regensburg   20.04.1982 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
426 4:30:25 h   Rumm, Harald Ultra Team Hohenlohe   18.05.1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
427 4:30:26 h   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   11.03.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
428 4:30:31 h   Fanslau, Thomas *Berlin   03.01.1971 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
(2) 4:30:39 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
429 4:30:42 h   Lohrke, Ralf Ultra Trödeltruppe   26.01.1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
430 4:30:42 h   Dietz, Ralph Team Deutschland   13.12.1963 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:30:44 h   Simonides, Gerhard TSV Grafenau   12.01.1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
431 4:30:53 h   Resch, Kilian Toisdorfer LG M.U.T   1961 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:30:53 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
432 4:30:58 h   Vaeth, Johannes VFL Ostelsheim   01.07.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
433 4:31:01 h   Ott, Alexander LG Seligenstadt   25.01.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
434 4:31:03 h   Alban, Rainer LG Seligenstadt   20.09.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
435 4:31:04 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
436 4:31:09 h   Urbaniak, Hans Endorphinjunkies.De Dortmund   1964 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
437 4:31:14 h S Mößner, Norbert SCR Schnaittach   27.03.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
438 4:31:20 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 05.03.2016 Berlin (GER)
439 4:31:22 h   Meyer, Jürgen Team Klinikum Nürnberg   14.08.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
440 4:31:27 h   Bayer, Stefan *München   1979 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
441 4:31:29 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
442 4:31:34 h S Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:31:39 h S Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   07.06.1977 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
443 4:31:40 h   Zeller, Gunther Amult   23.12.1952 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
444 4:31:47 h S Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
445 4:31:50 h   Kaiser, Stefan Cleeberg   1979 M35 27.02.2016 Marburg (GER)
446 4:31:54 h   Stark, Klaus Linksläufer0815   1989 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
447 4:31:57 h   Böcher, Thomas Ulle   13.01.1969 M45 18.06.2016 Blaustein (GER)
448 4:32:07 h   Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon e.V.   07.11.1971 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
449 4:32:09 h   Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg   15.09.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
450 4:32:23 h   Bartoschek, Gerhard Team-Naunheim.DE   1961 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
451 4:32:30 h   Zab, Gunnar LF Trills 09   1970 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
452 4:32:30 h   Schlichting, Andre *Bad Kreuznach   1971 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:32:33 h   Dietz, Ralph *Salzkotten   13.12.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
453 4:32:35 h   Thormann, Kay   01.07.1975 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
454 4:32:36 h   Urbaniak, Andreas LG Mauerweg Berlin   18.02.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
455 4:32:43 h   Kühlwein, Dennis Sandbox Warriors   31.07.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:32:46 h   Krauss, Roland LG DUV   09.09.1962 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
(3) 4:32:49 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
456 4:32:51 h   Haupt, Michel Tusg Ritterhude   1986 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
457 4:32:52 h   Willemse, Michael Tura Brüggen 1923 e.V.   11.03.1970 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
458 4:32:53 h   Olbrich, Rene Tura Brüggen 1923 e.V.   1976 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
459 4:32:55 h   Jaunich, Hartmut Lauftreff Pulsschlag Aus Stahl   1977 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
460 4:32:58 h   Rösch, Thomas DIE Sinntalläufer   19.11.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
461 4:33:00 h   Goerlich, Tilo *Wettstetten   11.02.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:33:01 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 27.02.2016 Marburg (GER)
462 4:33:05 h   Stahala, Martin Alpenrunners   26.01.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:33:07 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 10.04.2016 Ebershausen (GER)
463 4:33:14 h ST Gorges, Klaus-Dieter LLG Wustweiler   1960 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
464 4:33:16 h   Schwalbach, Sigmar Rheinhessenläufer   21.08.1962 M50 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
(7) 4:33:21 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
465 4:33:23 h   Harianto, Irwan *Karlsruhe   08.10.1951 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
466 4:33:24 h   Jäger, Florian LG-Marathon-Vohburg   27.03.1982 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
467 4:33:25 h   Gieske, Jörg Asphaltschleifer Heidesee   1988 MHK 19.03.2016 Grünheide (GER)
468 4:33:37 h   Baschnagel, Helmut *Kappelrodeck   09.10.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
469 4:33:39 h   Eichstaedt, Stefan *Dortmund   1969 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
470 4:33:42 h   Jägers, Julian *Gladbeck   1991 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
471 4:33:50 h S Nallinger, Mario *Stuttgart   25.04.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
472 4:33:53 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   11.03.1967 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
473 4:33:55 h   Seitz, Günther *Schweinheim   07.07.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
474 4:33:56 h   Nink, Oliver Ultrarunners Gückingen   20.08.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
475 4:34:04 h   Dreß, Horst LT Pfohren   1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
476 4:34:06 h   Evermann, Lars *Datteln   1988 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
477 4:34:13 h   Gärtner, Hilmar *Stuttgart   17.08.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
478 4:34:14 h   Tausend, Oliver *Tübingen   18.04.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:34:21 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
(3) 4:34:39 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:34:51 h   Schwalbach, Sigmar Rheinhessenläufer   21.08.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
479 4:34:51 h   Hohmann, Holger TSV Wolfratshausen   07.12.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
480 4:34:58 h   Mergens, Oliver LGO Bochum   1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
481 4:35:00 h   Geiges, Markus Runners Point Ulm   1966 M50 18.06.2016 Blaustein (GER)
482 4:35:05 h   Zach, Jürgen *Waiblingen   19.01.1968 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
483 4:35:05 h   Möwald, Reiner Gutsmuths Rennsteiglaufverein   23.02.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
484 4:35:08 h   Schumann, David Wernsdorf   1978 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
485 4:35:08 h S Reckling, Thomas   1964 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
486 4:35:13 h   Gries, Ralf LAG Saarbrücken   24.04.1969 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
487 4:35:14 h   Michaelis, Oliver Meddys LWT Koblenz + TEA   1972 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
488 4:35:16 h S Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   07.03.1968 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
489 4:35:18 h   Lorenz, Markus Lauffreunde Hadi Wesel   19.09.1990 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
490 4:35:20 h   Vogl, Konrad LG DUV   24.08.1961 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
491 4:35:23 h S Andrack, Peter TV Hilpoltstein   30.12.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:35:26 h   Harianto, Irwan DUV   08.10.1951 M65 05.03.2016 Berlin (GER)
492 4:35:38 h   Hopp, Michael ESV LOK Potsdam   22.04.1960 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
493 4:35:40 h   Lauterbach, Alexander LG DUV   05.07.1980 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
494 4:35:46 h   Urban, Kai FC ST. Pauli AFM   03.06.1964 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
495 4:35:48 h S Martienßen, Felix   1987 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
496 4:35:49 h S Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   17.04.1971 M45 10.09.2016 München (GER)
497 4:35:51 h   Dohr, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei / Arque   24.06.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:35:51 h   Schüler, Rolf LC Diabü Eschenburg   15.01.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
498 4:35:52 h   Buehler, Bernhard Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1966 M50 18.06.2016 Blaustein (GER)
499 4:35:55 h   Woweries, Malte *Frankfurt   20.04.1979 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
500 4:35:57 h   Frey, Jürgen Ultrafriesen TEA 100 MC   1971 M45 31.01.2016 Oldendorf (GER)
501 4:36:01 h   Mascher, Karl VFL Tegel Berlin   19.10.1952 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:36:05 h S Sommer, Frank VFL Ostelsheim   27.10.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 4:36:07 h   Schwalbach, Sigmar Rheinhessenläufer   21.08.1962 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
502 4:36:08 h   Horter, Thomas LG Neckargemünd   14.04.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
503 4:36:10 h S Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
504 4:36:12 h   Pötzsch, Klaus Passtschon98   09.08.1962 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
505 4:36:20 h   Anders, Sebastian Lauffreunde Osterholz   1975 M40 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 4:36:20 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 31.01.2016 Oldendorf (GER)
506 4:36:27 h   Richter, Dirk LG Mauerweg Berlin   22.08.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
507 4:36:37 h S Hillebrand, Reiner SV Schwindegg   04.09.1958 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
508 4:36:45 h   Brock, Helmut TSV Neustadt Rems   1957 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
509 4:36:49 h   Fietkau, Mark LG Mauerweg Berlin   10.10.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
510 4:36:58 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M65 05.03.2016 Berlin (GER)
511 4:37:02 h S Thieme, Günter ESV LOK Zwickau   05.09.1967 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
512 4:37:06 h   Lemuth, Matthias LG Rippershausen   05.12.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:37:07 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
513 4:37:08 h   Bergmann, Stephan *Gau-Bickelheim   09.03.1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
514 4:37:13 h   Bayer, Uwe Friedrichsruher Waldläufer   20.10.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:37:14 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
515 4:37:14 h   Kamp, Udo TUS 82 Opladen   28.12.1962 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:37:14 h S Vogl, Konrad LG DUV   24.08.1961 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
516 4:37:15 h S Luber, Anton BSG N-Ergie   08.03.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
517 4:37:20 h   Marszalek, Markus SUS Oberaden   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
518 4:37:21 h   Schubath, Markus *Lautertal   02.08.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
519 4:37:22 h   Grändorf, Dennis TG Viktoria Augsburg   1978 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:37:32 h   Krauss, Roland LG DUV   09.09.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
520 4:37:38 h   Schwarzer, Dominik TV Bargau   1984 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:37:43 h  I Klimpel, Oliver Multisport Los Fürstenwalde   18.06.1979 M35 24.01.2016 Senftenberg (GER)
521 4:37:45 h   Seifert, Fred *Waiblingen   31.01.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
522 4:37:50 h   Weißmann, Dietmar   17.02.1965 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
523 4:37:51 h   Rivinius, Viktor LT Unterreichenbach   29.04.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
524 4:37:57 h   Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig   05.02.1966 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
525 4:38:00 h   Opl, Manfred Kassel42   1957 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
526 4:38:02 h   Plaum, Michael CVJM Siegen   1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
527 4:38:04 h   Barton, David Plantpower-Thebartonfive   10.01.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
528 4:38:22 h   Schütze, Henrik Japsende Koyoten   25.07.1975 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
529 4:38:28 h   Schmidt, Klaus *Esslingen am Neckar   06.12.1966 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:38 h   Thormann, Kay 3Athlon Bern (Swiss Triathlon)   01.07.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
530 4:38:41 h   Rose, Christian Lauffreunde Baiersbronn   1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
531 4:38:45 h   Tonnier, Thomas ASt Süßen   1980 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
532 4:38:49 h ST Haas, Markus LLG Wustweiler   29.10.1975 M40 20.08.2016 Lebach (GER)
533 4:38:51 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
534 4:38:53 h   Lammers, Werner   1966 M50 10.09.2016 Winschoten (NED)
535 4:38:53 h   Gierling, Volker Tura Brüggen 1923 e.V.   1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
536 4:38:55 h S Nusch, Harald LG Lauf-Pegnitzgrund   11.08.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:39:00 h   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin e.V.   07.03.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
537 4:39:01 h   Hagemann, Tino USV Erfurt   06.05.1989 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
538 4:39:07 h   Schneider, Rene   18.12.1984 MHK 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
539 4:39:14 h   Bindemann, Elmar Laufschule Stuttgart   03.07.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
540 4:39:15 h   Reuter, Oliver DJK Bad Homburg   17.12.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
541 4:39:17 h   Kutz, Bernd LG Mauerweg Berlin e.V.   08.09.1961 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:39:25 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
542 4:39:26 h   Bittner, Patrick *Frankfurt AM Main   18.10.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
543 4:39:30 h   Riedel, Stefan SV Freie Waldorfschule Flensburg   1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
544 4:39:31 h   Nentwig, Axel Nahelauf-Therapie   21.12.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
545 4:39:36 h   Gibis, Georg Team Leistungsdiagnostik.DE   1957 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
546 4:39:38 h   Meves, Jens *Löhne   1980 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:39:56 h   Piepenschneider, Sven Zahnlose Zecher   17.09.1976 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
547 4:40:17 h S Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   01.05.1970 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
548 4:40:21 h  I Manz, Raik   26.02.1977 M35 20.02.2016 Oslo (NOR)
549 4:40:23 h   Schrooten, Marc *Duisburg   1967 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(3) 4:40:29 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
550 4:40:31 h   Wellensiek, Wolfgang Team Biwo   08.03.1972 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
551 4:40:32 h   Neu, Thomas LG Muli   18.01.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
552 4:40:36 h S Kassel, Klaus WCOAST   13.11.1951 M65 26.03.2016 Cape Town (RSA)
553 4:40:46 h   Brancal, Milos *Schorndorf   1980 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:40:46 h   Weisse, Markus TV Kempten   07.05.1986 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
554 4:40:52 h   Gellert, Mark *Frankfurt   06.07.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
555 4:41:07 h   Peitz, Heiner Weyhmüller Running Team, Neu Ulm   1957 M55 18.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 4:41:11 h S Mascher, Karl VFL Tegel 1891 e.V.   19.10.1952 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:41:12 h   Klick, Michael SUS Bertlich   16.01.1969 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
556 4:41:14 h   Oswald, Uwe Sparda Team Rechberghausen   01.03.1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
557 4:41:16 h   Gabriel, Hans-Ulrich Laufen Gegen Leiden   10.12.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
558 4:41:17 h   Peek, Holger Tusem Essen   1976 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
559 4:41:17 h   Lein, Ernesto Urban Runners Munich   06.09.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:41:17 h S Breiner, Manfred LSG Weiher   13.06.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:41:19 h ST Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon e.V.   07.11.1971 M45 20.08.2016 Lebach (GER)
560 4:41:22 h   Look, Andreas TV 05 Wetter   1966 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
561 4:41:28 h   Javed, Roman Varensell   13.03.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
562 4:41:33 h   von der Recke, Christian LC Weilerswist   27.04.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:41:39 h S Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
563 4:41:42 h   Rainer, Manfred TSV Kusterdingen   07.07.1956 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
564 4:41:43 h S Wiesner, Michael LG DUV   08.07.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:41:43 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:41:44 h   Nink, Oliver Lauftreff Gückingen   20.08.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
565 4:41:47 h   Hardt, Frank TV Urbar   18.07.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
566 4:41:53 h   Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin e.V.   31.01.1964 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
567 4:41:56 h S Feigl, Martin *München   28.02.1972 M40 10.09.2016 München (GER)
568 4:42:02 h S Müller, Thomas   12.06.1968 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
569 4:42:03 h   Fürst, Stefan Hinke-Lotta   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
570 4:42:08 h   Nuhn, Marcel EFC Schwanheim   10.06.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
571 4:42:09 h   Krause, Burkhard KSG Dalheim LT   1958 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
(4) 4:42:14 h  I Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
572 4:42:16 h   Seelig, Jörn   21.05.1972 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:42:16 h   Thoms, Stefan Stu LG Nord Berlin Ultrateam   18.10.1966 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
573 4:42:19 h   Mergard, Heiko Crossmedia Services München   13.11.1972 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
574 4:42:25 h   Wörz, Rainhard Team B&B   1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
575 4:42:30 h   Stein, Frank Karower Dachse   27.05.1963 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
576 4:42:33 h   Loeber, Ralf 100 MC   27.09.1977 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
577 4:42:38 h S Daniel, Sascha   24.05.1976 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
578 4:42:49 h   Brehm, Michael Viktoria Waldaschaff   27.10.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:42:52 h   Vogl, Konrad LG Ultralauf   24.08.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
579 4:42:55 h   Franz, Oliver *Berlin   07.11.1964 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
580 4:42:57 h   Lonardoni, Andreas DJK Schwäbisch Gmünd   1969 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
581 4:43:01 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:43:05 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
582 4:43:07 h   Pehla, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   03.03.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
583 4:43:11 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:43:12 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
584 4:43:19 h   Laue, Floris   22.09.1980 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
585 4:43:19 h   Groß, Dennis TSV Grafenau   1992 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
586 4:43:20 h   Grundt, Dirk TUS Drevenack   26.03.1969 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
587 4:43:24 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
588 4:43:24 h S Schmittner, Klaus SV Landshut Münchnerau   19.12.1962 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
589 4:43:25 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
590 4:43:28 h   Schwarz, Bernd   1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
591 4:43:30 h   Dietterle, Daniel SV Woltersdorf   10.02.1978 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
592 4:43:31 h   Westerhof, Christian LG Ultralauf   13.10.1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:43:38 h S Mikula, Benjamin Hugo-Boss   01.07.1981 M35 10.09.2016 München (GER)
593 4:43:40 h   Ziefle, Herbert LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
594 4:43:42 h   Theelen, Jörg Depotrunners Bracht   1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
595 4:43:42 h   Mensch, Thomas ASC Ulm/ Neu-ULM   1965 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
596 4:43:44 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:43:46 h   Straßer, Andre Goitzsche-Sport e.V.   31.03.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
597 4:43:47 h S Kondziella, Gerd   1961 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
598 4:43:48 h   Kirsten, Karl   1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
599 4:43:57 h S Langpeter, Hilmar TV Rot am See   25.04.1968 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
600 4:43:59 h   Merten, Torsten 1. FC Köln   10.07.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
601 4:44:00 h   Kumke, Michael Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1972 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
602 4:44:01 h  I Plewan, Steffen Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge   02.05.1967 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
603 4:44:05 h   Bense, Holger Team Die Kochbuam   1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
604 4:44:13 h S Mollen, Burkhard   1969 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
605 4:44:13 h S Ankenbrand, Klaus BSG Sparkasse Nürnberg   20.08.1950 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
606 4:44:23 h   Fessinger, Daniel Team Leistungsdiagnostik.DE   10.10.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
607 4:44:23 h   Bitzenhofer, Jochen Team Leistungsdiagnostik.DE   11.12.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
608 4:44:25 h   Diekmann, Jörg TV Fürstenwalde 1990   17.03.1961 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
609 4:44:27 h   Niederreuther, Mark-Nils Tortura Köln   15.03.1976 M40 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
610 4:44:42 h   Nitzsche, Kai TSV 1872 Pobershau   1981 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
611 4:44:44 h   Fastner, Christian OTV Endurance Team   26.10.1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
612 4:44:59 h   Abesser, Martin Eintracht Frankfurt Triathlon   11.06.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
613 4:45:10 h   Retzlaff, Harald LG DUV   19.05.1961 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
614 4:45:21 h   Bülow, Karsten LG Mauerweg Berlin   17.01.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
615 4:45:22 h   Clauß, Peter ELP   1950 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 4:45:27 h S Mergard, Heiko Crossmedia Services München   13.11.1972 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:45:29 h   Kutz, Bernd LG Mauerweg Berlin   08.09.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
616 4:45:32 h   Nonnweiler, Bernd *Niedernberg   03.04.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
617 4:45:38 h   Guhl, Matthias 2. Flgstff Hsg 64   1980 M35 17.06.2016 Blaustein (GER)
618 4:45:41 h   Korb, Marcus TSG Schwäbisch Hall   23.05.1974 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
619 4:45:41 h   Mäder, Gawan *Hamburg   1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
620 4:45:42 h   Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin   1972 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
621 4:45:42 h   Piehlmeier, Guido *München   09.10.1958 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
622 4:45:44 h   Junginger, Stefan *Berlin   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
623 4:45:45 h   Luijken, Johan   09.11.1964 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:45:50 h  I Strosny, Wolfgang *Bautzen   07.07.1951 M65 24.01.2016 Senftenberg (GER)
(2) 4:45:51 h   Braun, Wolfgang TV Konzen   16.03.1954 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
624 4:45:56 h   Schneider, Rolf-Dieter LC Auensee Leipzig   1956 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
625 4:45:58 h   Grab, Heribert LT Hemsbach   19.07.1949 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
626 4:45:59 h S Mallmann, Markus Laufarena Allgäu   25.06.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:46:00 h S Kruse, Jens LG DUV   24.12.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:46:01 h   Pitschel, Steffen VLG Niedersteinbach   24.01.1969 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:46:04 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:46:06 h   Bürk, Rolf TB Wilferdingen   29.06.1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
627 4:46:08 h   Senzek, Fabian Lokomotive Langlauf   1986 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
628 4:46:09 h   Ibraj, Ramiz *Leinzell   1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
629 4:46:19 h   Tabbert, Frank LG Ostfriesland   1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
630 4:46:21 h   Schabert, Jürgen Ipfrenner   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
631 4:46:25 h S Maciejewski, Adam LC Duisburg   13.06.1968 M45 27.08.2016 Bottrop (GER)
632 4:46:28 h   Morlock, Martin VK Berlin/Köln   01.03.1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:46:28 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 10.09.2016 München (GER)
633 4:46:30 h   Heimann, Peter Team Erdinger Alkoholfrei   19.06.1961 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
634 4:46:32 h   Geßwein, Bodo Team Erdinger Alkoholfrei   10.01.1962 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
635 4:46:35 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
636 4:46:37 h   Müller, Andreas AS Neukirchen-Vluyn   1962 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
637 4:46:37 h   Hilgers, Uwe AS Neukirchen-Vluyn   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
638 4:46:38 h   Tempesta, Michael AS Neukirchen-Vluyn   1983 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
639 4:46:39 h   Eiter, Alex Biketeam-Calor   01.07.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
640 4:46:45 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club Deutschland   06.12.1959 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
641 4:46:50 h   Vogel, Thomas TV Groß-Gerau   11.01.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
642 4:46:51 h S Friedrich, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   16.11.1954 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
643 4:46:52 h   Schröter, Swen *Berlin   11.02.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
644 4:46:54 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
645 4:46:55 h   Kothe, Michael Ast Süßen   11.04.1970 M45 18.06.2016 Blaustein (GER)
646 4:47:00 h   Peterka, Andreas Renntiere   1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
647 4:47:09 h   Voca, Harry *Frankfurt   04.08.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
648 4:47:10 h   Grütering, Ludwig LT Lippehasen   28.10.1960 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
649 4:47:16 h S Beck, Hubert DUV   11.04.1958 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
650 4:47:19 h   Talpa, Matthias Konzept Und Verantwortung   20.10.1963 M50 18.06.2016 Blaustein (GER)
651 4:47:32 h   Tomczak, Wolf-Dieter SV OSt Leipzig   13.06.1954 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
(3) 4:47:47 h S Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 02.04.2016 Nürnberg (GER)
652 4:47:51 h   Wahl, Thomas TAM Egger Brilon   06.11.1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
653 4:47:56 h   Denk, Andre Running Team Bad Ems   1971 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:47:59 h   Tausend, Oliver *Tübingen   18.04.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:48:02 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
654 4:48:02 h   Polonyi, Siegfried Sanwald Laufteam   1959 M55 10.04.2016 Ebershausen (GER)
655 4:48:05 h   Lauble, Michael Sport Weiß Team   23.09.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
656 4:48:13 h   Müller, Jens Laufclub Anhalt   1979 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
657 4:48:15 h   Kranz, Manfred *München   26.01.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
658 4:48:18 h S Christiansen, Uwe Torsten   1965 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
659 4:48:25 h   Hopp, Alfred *Aurach   20.05.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
660 4:48:26 h   Bhatia, Manjai Hahnertwins-Club Forever   15.11.1989 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
661 4:48:26 h   Prior, Bernd Helaba BSG Triathlon   05.05.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
662 4:48:38 h   Liebert, Oliver LG Nord Berlin Ultrateam   1972 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
663 4:48:39 h   Vetter, Matthias BSG Commerzbank   20.08.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
664 4:48:41 h   Zoremba, Sebastian *Nürnberg   23.06.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
665 4:48:43 h   Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde 1990   13.08.1975 M40 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:48:43 h   Muhs, Matthias Multisport LOS   09.07.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
666 4:48:44 h   Pelchen, Ingo *Remseck am Neckar   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:48:58 h  I Hunger, Alexander WSV Berlin   28.01.1971 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
667 4:49:00 h   Stattmüller, Jürgen TV Bad Bergzabern   20.05.1966 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
668 4:49:05 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
669 4:49:05 h   Tück, Sascha Lauftreff Klein-Netterden   1973 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
670 4:49:09 h S Güntner, Dieter *Zürich   07.08.1963 M50 10.09.2016 München (GER)
671 4:49:18 h   Rüdiger, Ralph LC Auensee Leipzig   1959 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
672 4:49:21 h S Bocioc, Ovidiu   1958 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(4) 4:49:21 h   Stüker, Andreas FTF Freundeskreis 2011   02.02.1986 MHK 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
673 4:49:22 h   Kratz, Adam RLT Rodgau   01.10.1973 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
674 4:49:27 h   von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin e.V.   12.11.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
675 4:49:34 h   Förster, Jan Martin Mirkos Running-Team   23.08.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
676 4:49:35 h   Teigelkamp, Guido Adler Langlauf Bottrop   22.08.1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
677 4:49:38 h   Kurz, Martin R. LG DUV   24.02.1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
678 4:49:38 h   Becker, Michael   13.11.1966 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:49:43 h   Mergard, Heiko Crossmedia Services München   13.11.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
679 4:49:55 h S Sextl, Johann SV Schwindegg   10.11.1967 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
680 4:49:55 h   Küllmer, Armin MRRC München   31.07.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:49:55 h   Bogacz, Rico *Delmenhorst   16.03.1987 MHK 19.03.2016 Grünheide (GER)
(2) 4:49:57 h   Tonnier, Thomas Ast Süßen   1980 M35 18.06.2016 Blaustein (GER)
681 4:49:58 h S Braun, Norbert Adler-Langlauf Bottrop   20.09.1957 M55 27.08.2016 Bottrop (GER)
682 4:50:00 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   12.02.1954 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:50:01 h S Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:50:03 h   Goede, Torsten Harburger SC   04.11.1963 M50 31.01.2016 Oldendorf (GER)
683 4:50:05 h   Böhm-Hennes, Ricky Spessart Runners   30.04.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
684 4:50:07 h   Wilck, Martin Helaba BSG Laufen   04.08.1987 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
685 4:50:08 h   Di Prinzio, Daniel SG Weinstadt   1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:50:16 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   11.03.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
686 4:50:18 h   Ziegler, Sven LT Alt-Erkrath   05.10.1977 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
687 4:50:19 h   Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner   12.12.1960 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
(3) 4:50:23 h   Mikula, Benjamin Hugo Boss   01.07.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:50:26 h S Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   17.04.1971 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
688 4:50:35 h   Arendt, Boris LG Mauerweg Berlin   06.06.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
689 4:50:35 h   Ullrich, Richard Die Sinntalläufer   08.12.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:50:36 h   Friedrich, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   16.11.1954 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
690 4:50:45 h   Henscheid, Stefan MUT LTG Troisdorf   16.09.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
691 4:50:50 h   Scholz, Thomas LT Tura Brüggen   1970 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
692 4:50:54 h   Zeiss, Frank Spiridon Frankfurt   08.01.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:50:56 h S Ziefle, Herbert LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 4:50:57 h S Strosny, Wolfgang LV Rot-Weiß 90 Bautzen   07.07.1951 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
693 4:51:02 h   Binzel, Erich LT Rheinhessen-Pfalz   08.01.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:51:11 h   Wiesner, Michael LG DUV   08.07.1965 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
(2) 4:51:11 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
694 4:51:14 h   Schmidt, Erhard *Linkenheim-Hochstetten   19.04.1956 M60 16.04.2016 Mnisek pod Brdy (CZE)
695 4:51:17 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
696 4:51:18 h S Lessander, Frank   1970 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 4:51:21 h S Thieme, Günter ESV LOK Zwickau   05.09.1967 M45 10.09.2016 München (GER)
697 4:51:23 h   Kiefer, Jan Meddys LWT   1968 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
698 4:51:24 h S Schuster, Christian MTV Pfaffenhofen 1862   29.03.1986 MHK 10.09.2016 München (GER)
699 4:51:25 h   Schempp, Marcus Kreissparkasse Waiblingen   1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
700 4:51:29 h   Matzke, Henrik LG Mauerweg Berlin e.V.   1986 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
(3) 4:51:31 h   Heinkelein, Michael LG Mauerweg Berlin   23.08.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
701 4:51:31 h   Fehler, Dirk *Bonn   26.12.1966 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
702 4:51:32 h   Müller, Jörg-Martin *Stuttgart   1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
703 4:51:32 h ST Ospelt, Gerhard LC Rehlingen   1958 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
704 4:51:40 h   Sauer, Dirk LG Rippershausen   22.09.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
705 4:51:43 h   Mehnert, Andre MLW Leipzig   29.08.1964 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
706 4:51:43 h   Frömter, Heiko BMW SC Dhfk   1961 M55 05.03.2016 Berlin (GER)
707 4:51:46 h   Martin, Simon Tuspo Borken   1955 M60 27.02.2016 Marburg (GER)
708 4:51:48 h   Gromann, Dirk LSG Weiher   22.11.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
709 4:51:52 h S Rödel, Christian   1978 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
710 4:51:57 h   Reiser, Hans-Jürgen SV Frohnstetten   1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
711 4:51:58 h   Gössweiner, Herwig Christian Lauf-Bar Team   13.06.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
712 4:52:05 h   Boller, Holger GT-Radial   24.03.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:52:06 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
713 4:52:13 h   Bühler, Dietmar TSV Hildrizhausen   01.01.1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:52:17 h   Weitzer, Günther Sv Schwindegg   28.09.1959 M55 18.06.2016 Blaustein (GER)
714 4:52:19 h   Hauck, Stefan Marathon-Team Ketsch   27.08.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
715 4:52:20 h   Grasse, Adrian   1983 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
716 4:52:21 h   Eschbach, Stefan   1985 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
717 4:52:23 h   Themm, Thorsten ALG Vfl-Bokel   09.12.1972 M40 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 4:52:25 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen   22.04.1958 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
718 4:52:30 h   Ernst, Marcel Sonntagsläufer Tambach-Dietharz   30.12.1986 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
719 4:52:34 h   Mauck, Klaus-Dieter SC Laage   07.12.1953 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
720 4:52:34 h S Dolle, Stefan WAT Läuft Ultra Running Team   14.11.1973 M40 27.08.2016 Bottrop (GER)
721 4:52:38 h   Tausend, Jan   1974 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
722 4:52:44 h   Drechsler, Jörg TV Groß-Umstadt   11.01.1972 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
723 4:52:45 h   Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
724 4:52:45 h   Spielberger, Georg Team Bevegt.De / Vegan Runners   19.06.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(4) 4:52:46 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
725 4:52:48 h   Blank, Lothar DJK Feudenheim   20.09.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
726 4:52:49 h   Wiest, Josef *Steinhausen   1979 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:52:51 h ST Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
727 4:52:53 h S Junk, Steffen   1980 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
728 4:52:54 h   Bröker, Timo Maaat die Rundkursluschen   1973 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
(5) 4:52:56 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
729 4:52:57 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M75 30.01.2016 Rodgau (GER)
730 4:52:57 h   Meurer, Markus Marathonteam-Online   1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
731 4:52:59 h   Müller, Thomas running-podcast.de   18.04.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
732 4:53:00 h   Burkard, Michael *Neuberg, Hess   16.05.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
733 4:53:02 h   Retzer, Patrick *Gießen   02.06.1979 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:53:19 h   Bogacz, Rico Delmenhorst   16.03.1987 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
734 4:53:21 h   Straub, Stefan *Esslingen am Neckar   1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
735 4:53:26 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 05.03.2016 Berlin (GER)
736 4:53:27 h   Wiesemann, Frank *München   1979 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
737 4:53:35 h   Dumke, Holger BSG Waz-Medien   02.02.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
738 4:53:52 h   Rohe, Patrick-Peter *Gründau   29.07.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:53:54 h   Nonnweiler, Bernd *Niedernberg   03.04.1962 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:53:58 h   Schlichting, Andre *Bad Kreuznach   1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
739 4:54:03 h   Gilmer, Michael LT Freigericht   25.02.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
740 4:54:03 h S Zänkmann, Markus LG Lauf-Pegnitzgrund   05.02.1967 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
741 4:54:08 h   Granzen, Stefan BSG Sparkasse Duisburg   1972 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
742 4:54:14 h  I Becker, Martin SV Berlin-Chemie   13.06.1973 M40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
743 4:54:17 h   Lohrke, Thimo LG Dorsten   1974 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
744 4:54:21 h  I Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M55 24.01.2016 Senftenberg (GER)
745 4:54:25 h   Gerdes, Wolfram Passtschon98   30.10.1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
746 4:54:28 h   Hölker, Dennis Adler-Langlauf Bottrop   10.01.1976 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
747 4:54:32 h S Kommer, Peter   1959 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
748 4:54:36 h   Kluge, Dietmar *Hofheim-Wallau   13.12.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
749 4:54:36 h   Schade, Leander Tsv Lichtenwald   28.09.1964 M50 18.06.2016 Blaustein (GER)
750 4:54:39 h   Stüdlein, Ewald *Stuttgart   12.04.1956 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
751 4:54:42 h   Siebert, Götz TG Groß-Karben   11.11.1954 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
752 4:54:44 h   Kappler, Thomas *Bietigheim-Bissingen   27.07.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
753 4:54:46 h S Gehrmann, Robert ESV LOK Zwickau   10.03.1982 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
754 4:54:56 h   Winde, Matthias Landau Running Company   13.09.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
755 4:54:57 h   Kottmann, Andreas Edelhof   1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
756 4:54:58 h   Mikolajewski, Dirk J. SCC Berlin   1975 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
757 4:54:59 h S Hess, Marcel   1986 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
758 4:55:03 h   Baur, Andreas LG Mauerweg Berlin   24.07.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
759 4:55:04 h   Balzk, Harald *Bad Karlshafen   02.03.1955 M60 27.02.2016 Marburg (GER)
760 4:55:09 h S Strack, Erich LG DUV   08.12.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 4:55:13 h   Olszewski, Wolfgang Kaufbeuren   1961 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
761 4:55:19 h S Körner, Walter TSV Feucht 04   20.10.1961 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
762 4:55:20 h   Erk, Dittmar LLT Wallernhausen   1967 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
763 4:55:26 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
764 4:55:28 h   Rudolph, Andre SC Dhfk Leipzig   1977 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
765 4:55:28 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
766 4:55:37 h S Gonschorek, Sebastian Team Meldeläufer   25.08.1979 M35 27.08.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:55:45 h S Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
767 4:55:45 h   Holzapfel, Tobias *Hanau   08.04.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
768 4:55:53 h   Welnitz, Oliver LC BlueLiner   1970 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
769 4:55:58 h   Maiwald, Alexander *Marburg   05.10.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
770 4:56:01 h   Schlemme, Jens TSV Fischbach   06.03.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
771 4:56:04 h   Linke, Ralf *Deckenpfronn   15.07.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
772 4:56:05 h   Rothe, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei   18.07.1960 M55 19.03.2016 Grünheide (GER)
773 4:56:06 h   Klingler, Klaus ASt Süßen   30.12.1969 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:56:08 h   Kondziella, Gerd Schwaben Team Ulm   1961 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 4:56:10 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
774 4:56:11 h   Beckert, Holger *Rüdesheim am Rhein   07.12.1969 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
775 4:56:16 h S Kessels, Peter   1962 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
776 4:56:17 h S Deimann, Jonas Lauffreunde-Bönen   04.03.1998 MJUN 02.04.2016 Nürnberg (GER)
777 4:56:21 h   Nolte, Dirk USC Dortmund   24.11.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
778 4:56:22 h   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   18.01.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:56:31 h   Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:56:32 h   Rothe, Carsten Team Erdinger Alkoholfrei   18.07.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
779 4:56:33 h   Bauer, Werner *Bensheim   17.08.1953 M60 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
780 4:56:38 h   Kohlmetz, Maik Anlauf Siegen   1966 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
781 4:56:44 h   Samtleben, Thomas Dirtrun Company   19.04.1979 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
782 4:56:45 h   Vorgrimler, Daniel LT Schlangenbad   25.08.1971 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
783 4:56:46 h   Poddig, Frank   1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
784 4:56:48 h   Abele, Joachim Murrtal-Runners   1971 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:56:58 h ST Buschlinger, Carsten TV Ottweiler   09.11.1973 M40 20.08.2016 Lebach (GER)
785 4:57:00 h  I Carmesin, Ralf *Lübben   09.11.1967 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
786 4:57:09 h   Nordmann, Olaf *Schönaich   1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
787 4:57:16 h   Lachmann, Maximilian   1992 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
788 4:57:17 h   Bussas, Martin Kassel42   1965 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
789 4:57:20 h   Kapellen, Stefan *Troisdorf   14.09.1974 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
790 4:57:20 h   Holzapfel, Christoph SG Stern Sindelfingen   13.09.1961 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
791 4:57:21 h   Lütgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
792 4:57:22 h   Fest, Michael SG Stern Evobus   1965 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
(2) 4:57:26 h   Haas, Markus LLG Wustweiler   29.10.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
793 4:57:28 h   Bührer, Markus *Altlußheim   04.04.1985 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
794 4:57:32 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
795 4:57:33 h   Reuter, Jürgen *Lebach   17.09.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:57:37 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin   01.05.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
796 4:57:38 h   Kanert, Christian RLT Rodgau   19.02.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
797 4:57:39 h S Salzer, Stefan   30.06.1977 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
798 4:57:43 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück-Marathon-Verein   20.10.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
799 4:57:47 h   Bauer, Lutz VFB Schrecksbach   10.12.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
800 4:57:49 h   Amberger, Andreas Lauf Team Unna /Ultra-Marathon-Trödeltruppe   25.04.1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
801 4:57:50 h   Kempken, Werner *Weiterstadt   15.09.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
802 4:57:50 h   Koller, Karl-Heinz TV Kippenheim   25.01.1957 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
803 4:57:54 h   Schaefer, Markus *Schaafheim   12.01.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
804 4:58:03 h   Püschel, Kevin Heseper Rennschnecken   23.09.1989 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
805 4:58:04 h   Ritter, Achim LG Saar 70   28.06.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 4:58:05 h   Buschlinger, Carsten TV Ottweiler / Team Bevegt.DE   09.11.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:58:07 h  I Fanslau, Thomas *Berlin   03.01.1971 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
806 4:58:08 h   Witte, Torsten Team Camerone e.V.   14.04.1981 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
807 4:58:12 h   Büttner, Thilo TGS Hausen   25.09.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
808 4:58:12 h   Büchner, Alexander *Heidelberg   29.11.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
809 4:58:14 h   Poch, Reiner Markkleeberg   03.06.1957 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
810 4:58:19 h   Albrecht, Stefan SV Lauffeuer Fröttstädt   29.11.1966 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
811 4:58:19 h   Litterscheid, Martin *Mannheim   09.08.1971 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
812 4:58:20 h   Binder, Clemens *Duisburg   1988 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 4:58:24 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
813 4:58:25 h   Luksch, Marcus *Niederstetten   22.08.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 4:58:38 h   Müller, Thomas running-podcast.de   18.04.1969 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
814 4:58:39 h   Blatt, Michael Twitt Runner Ruhr   1979 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
815 4:58:39 h   Kräntzer, Andreas ME-Sport // Druckguss Westfalen   1971 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 4:58:44 h   Förster, Jan Martin Mirkos Running-Team   23.08.1960 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
816 4:58:48 h   Riepenhausen, Frank Zeiss Sports Team   1969 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:57 h   Kratz, Adam RLT Rodgau   01.10.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
817 4:58:57 h   Maus, Moritz LCO Wiesbaden   27.01.1975 M40 03.10.2016 Leverkusen-Hitdorf (GER)
818 4:59:00 h ST Lutz, Rainer LSG Schmelz-Hüttersdorf   1979 M35 20.08.2016 Lebach (GER)
819 4:59:01 h ST Bastuck, Jörg LSG Schmelz-Hüttersdorf   1976 M40 20.08.2016 Lebach (GER)
820 4:59:01 h S Blumensaat, Roland schritt-weise.de   16.08.1958 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
821 4:59:01 h   Thorwart, Günther SC Unterschneidheim   1972 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
822 4:59:06 h   Fenz, Hendrik LG Mauerweg Berlin   30.10.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
823 4:59:07 h   Wagner, Adrian Vfl Bollingen   1964 M50 18.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 4:59:10 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon e.V.   20.10.1965 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
824 4:59:15 h   Wibberg, Henry VFB Salzkotten   28.09.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
825 4:59:35 h   Müller, Otto TSV Talheim   04.05.1943 M70 30.01.2016 Rodgau (GER)
826 4:59:56 h   Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin e.V.   26.06.1980 M35 05.03.2016 Berlin (GER)
827 5:00:01 h   Seeliger, Wolfhard DUV, 100 Marathonclub Brandenburg   27.08.1959 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:00:08 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:00:13 h   Lohrke, Ralf   26.01.1965 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
828 5:00:20 h S Schuklies, Björn   1978 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
829 5:00:42 h   Neubert, Thomas   1980 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
830 5:00:43 h S Alps, Rüdiger   24.06.1962 M50 10.09.2016 München (GER)
831 5:00:50 h   Neudeck, Felix Humpelkumpel   1988 MHK 19.03.2016 Grünheide (GER)
(3) 5:00:50 h   Hübner, Peter LG DUV   01.10.1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
832 5:00:53 h   Hinterweller, Frank Grojos LTF Elversberg   23.12.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
833 5:00:58 h   Schliffka, Hubert *Aalen   1959 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
834 5:00:59 h S Schulz, Philipp LSD Abteilung Verrückt   03.02.1982 MHK 27.08.2016 Bottrop (GER)
835 5:01:00 h   Erzberger, Stefan SCC Berlin   1963 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
836 5:01:06 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:01:10 h   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.DE   11.03.1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
837 5:01:10 h   Pfefferkorn, Andreas ASt Süßen   1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
838 5:01:18 h   Dambacher, Michael Ries Hornets Nördlingen   1966 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:01:26 h   Wiesner, Michael LG Ultralauf   08.07.1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
839 5:01:29 h   Zeidler, Andreas *Mannheim   19.04.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
840 5:01:36 h   Schwalb, Ewald *Schenklengsfeld   02.07.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:01:50 h S Luber, Anton BSG N-Ergie Nürnberg   08.03.1965 M50 10.09.2016 München (GER)
(2) 5:01:51 h   Boller, Holger GT-Radial   24.03.1970 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
841 5:02:06 h   Jäger, Mathias SC Elsenfeld   1951 M65 27.02.2016 Marburg (GER)
842 5:02:14 h   Pflüger, Dieter ASt Süßen   24.12.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
843 5:02:16 h   Holzleitner, Franz LG DUV   26.08.1950 M65 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
844 5:02:20 h   Hantscher, Stefan ultrarunner-team.de   15.05.1970 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
845 5:02:28 h S Hartmann, Udo   1956 M60 26.03.2016 Cape Town (RSA)
846 5:02:32 h   Beyer, Jonas LC Auensee Leipzig   11.04.1961 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
847 5:02:35 h   Spiegelhalter, Frank Team Leistungsdiagnostik.DE   22.09.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
848 5:02:40 h   Klatt, Dirk *Montabaur   23.09.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
849 5:02:42 h   Wünsche, Wolfgang SFC Lbbw   22.03.1973 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
850 5:02:59 h  I Pieper, Andreas *Salzgitter   1977 M35 24.01.2016 Senftenberg (GER)
851 5:02:59 h   Bauer, Thomas SV Böblingen   1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
852 5:03:11 h S Kleiss, Michael   1970 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:03:19 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M75 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
853 5:03:22 h   Bierfreund, Kurt LSG Karlsruhe   15.03.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
854 5:03:22 h   Englerth, Jürgen Trail Whippass   13.10.1962 M50 10.04.2016 Ebershausen (GER)
855 5:03:24 h S Dreimann, Stefan Adler-Langlauf Bottrop/ OTV Endurance Team   28.12.1969 M45 27.08.2016 Bottrop (GER)
856 5:03:29 h   Frischkorn, Holger LT Unterreichenbach   05.02.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(4) 5:03:30 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M65 10.09.2016 München (GER)
(2) 5:03:37 h S Lauterbach, Alexander LG DUV   05.07.1980 M35 02.04.2016 Nürnberg (GER)
857 5:03:52 h   Hammann, Detlef *Stade   1965 M50 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 5:03:56 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
858 5:04:09 h ST Busche, Manfred LLG Wustweiler   26.10.1961 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
859 5:04:11 h   Müller, Christian MSV   19.02.1966 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
860 5:04:13 h   Herger, Jürgen CH2   1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
861 5:04:14 h S Masch, Holger   1954 M60 26.03.2016 Cape Town (RSA)
862 5:04:30 h   Stöver, Olaf Iron Endurance Team Darmstadt   14.02.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
863 5:04:30 h S Winkler, Stefan *Thalmässing   03.07.1975 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
864 5:04:41 h   Jug, Toni VFL Ahaus   1964 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
865 5:04:47 h S Wrana, Claus *Wetzikon   19.04.1963 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
866 5:04:53 h   Keller, Carsten LG DUV   20.03.1962 M50 05.03.2016 Berlin (GER)
867 5:04:55 h   Bahmann, Rene SV Mergelstetten   1987 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
868 5:05:02 h   Fröhlich, Stefan *Kredenbach   01.02.1983 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
869 5:05:10 h   Schlereth, Armin *Baiersdorf   27.02.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
870 5:05:15 h   Zlataric, Thomas ASt Süßen   1972 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
871 5:05:16 h   Thielen, Stefan Hahn Training Systems   1973 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:05:24 h   Holzleitner, Franz LG Ultralauf   26.08.1950 M65 06.11.2016 Bottrop (GER)
872 5:05:29 h   Langkopf, Thomas Nachmittagsläufer   1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
873 5:05:29 h   Köhler, Jens BMW Werk Leipzig   1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
874 5:05:31 h S Russbach, Bernd   1967 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(3) 5:05:36 h   Klimpel, Oliver Multisport LOS   18.06.1979 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
875 5:05:42 h S Breuss, Sascha ATC   18.10.1984 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
876 5:05:48 h ST Weyrich, Reimund Körprich   1957 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
877 5:05:50 h   Schwericke, Wolfgang LG Mauerweg Berlin   09.05.1959 M55 19.03.2016 Grünheide (GER)
878 5:05:52 h   Steinbrecher, Dietmar TV Weiler   1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
879 5:05:52 h   Twyrdy, Krystian ULV Wolfsburg   18.09.1961 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
880 5:05:59 h   Dahlem, Hans-Dietmar *Berlin   15.09.1952 M60 19.03.2016 Grünheide (GER)
881 5:06:04 h   Müller, Frank Adler Langlauf Bottrop   24.03.1961 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
882 5:06:09 h   Flinte, Horst Laufline Team Göttingen   31.10.1959 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
883 5:06:24 h   Seewald, Matthias DUV   01.09.1972 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
884 5:06:25 h S Volk, Henning   07.10.1972 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
885 5:06:25 h   Langkammer, Oliver *Schwalbach   24.02.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:06:29 h   Koller, Karl-Heinz TV Kippenheim   25.01.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
886 5:06:29 h S Dirmhirn, Gerhard Triradsport   13.06.1971 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
887 5:06:29 h   Möhlen, Michael *Mühlheim   23.11.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
888 5:06:36 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
889 5:06:39 h   Driller, Werner SV Blau Weiss Bochum   30.12.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
890 5:06:40 h   Jetzlsperger, Klaus LG Wehringen   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
891 5:06:40 h   Renger, Thomas TUS Griesheim   24.06.1954 M60 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
892 5:06:40 h   Fortmeier, Marius *Neubiberg   1993 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
893 5:06:44 h   Ibisch, Volker Laufhaufen Eifel-Krücken   18.10.1955 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
894 5:06:46 h S Mösinger, Bernd Team Icehouse e.V.   27.02.1964 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 5:06:51 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V.   01.05.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:06:51 h   Kiefer, Jan Meddys LWT   1968 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:06:54 h S Kamp, Udo TUS 1882 Opladen   28.12.1962 M50 27.08.2016 Bottrop (GER)
895 5:06:56 h   Krause, Reinhold SSV Zuffenhausen e.V.   04.07.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
896 5:07:01 h   Biermann, Frederic Twittrunnerruhr   18.09.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
897 5:07:01 h S Stanski, Franz   1948 M65 26.03.2016 Cape Town (RSA)
898 5:07:02 h S Reiser, Matthäus   1961 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
899 5:07:18 h   Bachmann, Kurt DJK Schwäbisch Gmünd   24.07.1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
900 5:07:22 h   Müller, Arno Die Ruhrpotts Dortmund   04.11.1957 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
901 5:07:36 h   Brust, Thomas Mrrc München   1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
902 5:07:38 h   Batke, Karlheinz Aktiv Sport Fichtenberg e.V.   1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
903 5:07:40 h   Arnsberg, Christian TRRCRW   12.02.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
904 5:07:52 h   Kelch, Fabian *Stuttgart   1988 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
905 5:07:56 h   Schneider, Hans-Joachim FH Runners Berlin   1956 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
906 5:07:57 h S Holzner, Frank   1975 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:08:05 h S Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin e.V.   31.01.1964 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
907 5:08:05 h   Mintgen, Christoph LG Laacher SEE   24.10.1987 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
908 5:08:09 h   Steinhöfel, Robert Brooks Runhappy   14.12.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
909 5:08:16 h   Haschen, Jürgen Kassel42   26.10.1962 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
910 5:08:18 h   Heyde, Harald langstreckenlaufen.de   16.08.1948 M65 27.02.2016 Marburg (GER)
911 5:08:30 h S Held, Volker VFL Ostelsheim   03.05.1967 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 5:08:36 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M75 27.02.2016 Marburg (GER)
912 5:08:55 h   Weis, Oliver Ultrarunners.DE   13.07.1969 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
913 5:09:01 h   Jaumann, Markus Ries Hornets Nördlingen   13.08.1974 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
914 5:09:01 h   Kuschel, Tom *Menden   03.08.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 5:09:04 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
915 5:09:07 h S Berthold, Richard   30.09.1962 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
916 5:09:26 h   Fischer, Christian Laufgötter Köppern   26.12.1967 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
917 5:09:33 h   Klink, Ralf Stadtwerke Leipzig   1959 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
918 5:09:35 h   Taube, Michael-Peter SUS Oberaden   1944 M70 06.11.2016 Bottrop (GER)
919 5:09:40 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
920 5:09:53 h S Willimzig, Felix   1970 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
921 5:09:53 h   Müller, Thomas *Berlin   12.03.1962 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
922 5:09:58 h   Scholz, Rocco Ssv Schrobenhausen   11.04.1974 M40 17.06.2016 Blaustein (GER)
923 5:09:59 h   Erler, Thomas Asc Ulm / Neu Ulm e.V.   06.08.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:10:04 h   Kothe, Michael ASt Süßen   11.04.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:06 h   Seewald, Matthias DUV   01.09.1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
924 5:10:06 h   Blust, Andreas Lauftreff Maitis   1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
925 5:10:12 h   Justen, Rainer SG Stern Sindelfingen   25.07.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
926 5:10:13 h   Multhaupt, Dominik *Berlin   06.10.1977 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:10:15 h   Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
927 5:10:23 h ST Kreuter, Joachim LLG Wustweiler   01.05.1966 M50 20.08.2016 Lebach (GER)
928 5:10:37 h   Serfling, Ulrich Leipziger Skiclub E.   26.06.1975 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
929 5:10:37 h   Fuchs, Matthias SGV Pilgramsreuth   1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
930 5:10:43 h   Ramm, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
931 5:10:45 h S Kühnen, Thomas   1967 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
932 5:10:45 h   Rosenau, Dietmar LG DUV   01.02.1960 M55 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
933 5:10:48 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon-Club Berlin   09.02.1952 M60 19.03.2016 Grünheide (GER)
934 5:10:51 h   Völker, Dominik Die Kiste - Wendlingen   1973 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
935 5:10:53 h   Gentzcke, Jan Bergewentrein   13.06.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
936 5:11:12 h   Reiter, Thomas LT Albig   26.02.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
937 5:11:23 h   Ortwein, Stefan   1967 M45 12.03.2016 Schoemansville (RSA)
938 5:11:26 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
(5) 5:11:27 h   Krauss, Roland LG Ultralauf   09.09.1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
939 5:11:41 h   Mahler, Jens Sport Weiß Team   25.06.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
940 5:11:46 h S Lachmann, Hans *Fürth   18.12.1956 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(3) 5:11:46 h S Holzleitner, Franz LG DUV   26.08.1950 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
941 5:11:47 h   Pisalski, Peter Team Moers   1964 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:11:53 h S Kurz, Martin R. LG DUV   24.02.1964 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
942 5:11:57 h   Scheifele, Timo *Iggingen   1981 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:12:01 h S Gehrmann, Robert ESV LOK Zwickau   10.03.1982 MHK 10.09.2016 München (GER)
943 5:12:03 h   Kuhnert, Stefan Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1984 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
944 5:12:03 h   Schweizer, Lutz-Dietrich *Backnang   07.11.1957 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
945 5:12:04 h S John, Philipp   1973 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:12:06 h   Küllmer, Armin Mrrc München   31.07.1960 M55 27.02.2016 Marburg (GER)
946 5:12:07 h   Frano, Pascal FVV Laufen   25.07.1994 MJUN 30.01.2016 Rodgau (GER)
947 5:12:14 h   Möck, Wolfgang LSG Karlsruhe   28.12.1957 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
948 5:12:27 h S Lehrhuber, Albert WLT Taufkirchen (Vils)   24.09.1954 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
949 5:12:37 h   Schmitt, Stephan LG Taunusstein   24.04.1965 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
950 5:12:39 h S Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marathon Team   05.12.1959 M55 10.09.2016 München (GER)
951 5:12:47 h   Graubner, Rolf 100 Marathon Club   14.03.1955 M60 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 5:12:51 h S Schmitt, Stephan LG Taunusstein   24.04.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
952 5:12:57 h   Hermann, Helge Lauftreff Pulsschlag Aus Stahl   1978 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
953 5:12:58 h   Alst, Klaus   1962 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
954 5:12:59 h   Gaida, Norbert Gladbeck SV 13   1972 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
955 5:13:00 h S Schellenberg, Peter   12.12.1962 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
956 5:13:14 h ST Duckstein, Volker LLG Wustweiler   1969 M45 20.08.2016 Lebach (GER)
957 5:13:17 h   Jung, Olaf LG Mauerweg Berlin   13.06.1970 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
958 5:13:20 h S Braun, Michael Tortour de Ruhr Die Positiv Bekloppten   18.08.1965 M50 27.08.2016 Bottrop (GER)
959 5:13:25 h   Meise, Christian United Runners OF Pfalz   16.02.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
960 5:13:27 h S Bente, Marco   16.11.1973 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
961 5:13:33 h   Grüneberg, Jan Ultra Sportclub Marburg   02.07.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:13:51 h S Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:13:52 h ST Kempken, Werner   15.09.1957 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
(4) 5:13:56 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:14:00 h   Rigöl, Peter Z-Sport Running Team Sigmaringen   05.06.1959 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
962 5:14:02 h   Eden, Gerd *Bochum   11.05.1951 M65 06.11.2016 Bottrop (GER)
963 5:14:07 h   Rupp, Sascha Thr33Ky   20.03.1981 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
964 5:14:13 h   Gerlach, Engelbert LUT Aschaffenburg   07.10.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
965 5:14:18 h   Zur Linden, Stefan Lindenblüten   08.05.1970 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
966 5:14:21 h   Klier, Johannes *Lappersdorf   1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:14:25 h   Holzleitner, Franz DUV / Lauftreff Pfohren   26.08.1950 M65 10.04.2016 Ebershausen (GER)
(2) 5:14:27 h   von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin   12.11.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
967 5:14:27 h S Goldkuhle, Werner   1960 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
968 5:14:29 h   Berghoff, Reinhard Spvgg Dolberg   29.12.1956 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
969 5:14:30 h   Borger, Eric Tria-Team Bruchköbel e.V.   30.09.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
970 5:14:39 h   Hinsche, Friedemann Laufsinn Ulm   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
971 5:14:42 h   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin   14.07.1962 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
(5) 5:14:47 h   Holzleitner, Franz Lauftreff Pfohren   26.08.1950 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
972 5:14:57 h   Richter, Michael LC BlueLiner   14.01.1956 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
973 5:15:20 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
974 5:15:22 h   Großmann, Steffen   1984 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:15:38 h   Bauer, Erwin DJK Schwäbisch Gmünd   09.08.1972 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
975 5:15:39 h   Arndt, Alexander TSG Leihgestern/TEA   09.07.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:15:44 h   Weiser, Matthias LG Mauerweg Berlin   26.06.1980 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:15:45 h  I Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde   13.08.1975 M40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
(5) 5:15:49 h S Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 10.09.2016 München (GER)
976 5:16:02 h   Müller, Michael HSV Birnfeld   24.05.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
977 5:16:03 h   Gollmer, Martin Schechingen   1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
978 5:16:10 h S Schmidt, Ralf   1963 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
979 5:16:15 h   Block, Sven Tusem Essen   1974 M40 18.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 5:16:15 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
980 5:16:18 h   Tiedeken, Julian Laufsinn Laufteam   1985 MHK 18.06.2016 Blaustein (GER)
981 5:16:22 h S Broß, Werner TV Sinsheim 1861   13.07.1939 M75 02.04.2016 Nürnberg (GER)
982 5:16:22 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M45 31.01.2016 Oldendorf (GER)
983 5:16:31 h   Dietrich, Jörn *Ulm   1991 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
984 5:16:33 h   König, Gunter *Straubenhardt   22.09.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
985 5:16:34 h S Stangneth, Dirk LG DUV   08.07.1969 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
986 5:16:37 h S Richter, Tristan   1997 MJUN 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:16:37 h S Richter, Dirk   22.08.1963 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
987 5:16:41 h   Kneip, Johannes Neu-Isenburg   1978 M35 18.06.2016 Blaustein (GER)
988 5:16:47 h   Weiß, Martin *Hauneck-Rotensee   12.03.1976 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
989 5:16:56 h   Ohnewald, Claus DJK Schwäbisch Gmünd   1959 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
990 5:17:01 h   Börner, Gerhard Team Raidlight   13.01.1956 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
991 5:17:07 h S Sieben, Konrad SLC Ameln/Linnich   03.03.1944 M70 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(6) 5:17:12 h  I Krauss, Roland Lauftreff Ka-BA   09.09.1962 M50 24.01.2016 Senftenberg (GER)
992 5:17:15 h   Reif, Volker *Esslingen   02.10.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
993 5:17:23 h   van Gemmeren, Volkmar Die Stolperer   15.08.1973 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
994 5:17:34 h   Voss, Claus Peter TSV Betzingen   1958 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
995 5:17:35 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
996 5:17:36 h S Moßburger, Andreas   1980 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
997 5:17:43 h S Bednarsch, Roland Die Sinntalläufer   08.06.1967 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
998 5:17:43 h   Hopf, Steve Waldkindergarten Erbach E.V.   17.11.1977 M35 18.06.2016 Blaustein (GER)
999 5:17:45 h   Wehner, Marius Ultra Sportclub Marburg   03.01.1989 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
1000 5:17:47 h   Fischer, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   01.03.1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1001 5:17:52 h S Jessen, Marco   1972 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1002 5:17:57 h S Dannegger, Christian   1964 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1003 5:18:02 h S Kaden, Matthias   01.01.1960 M55 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1004 5:18:04 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
1005 5:18:08 h   Witkowski, Adrian *Bottrop   15.07.1959 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
1006 5:18:18 h   Weigel, Harald Lauftreff Ansbach-Nord   02.04.1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1007 5:18:25 h   Rammensee, Matthias SKK 1910 Helmbrechts   29.09.1978 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
1008 5:18:28 h   Schumann, Gerald LT Hemsbach   20.01.1958 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
1009 5:18:29 h   Funke, Arne Andre LG Mauerweg Berlin e.V.   25.10.1989 MHK 05.03.2016 Berlin (GER)
1010 5:18:30 h   Beiderbeck, Dietmar LG Würzburg / Utham Orga   08.04.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1011 5:18:32 h   Verhoeven, Benjamin Dauerrenner   22.06.1979 M35 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:18:35 h   Litterscheid, Martin Mannemer   09.08.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
1012 5:18:35 h   Koch, Arne Eintracht Frankfurt Triathlon   1975 M40 27.02.2016 Marburg (GER)
1013 5:18:35 h   Beuchert, Matthias *Gaggenau   02.04.1967 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:18:50 h  I Kranz, Manfred *München   26.01.1968 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
1014 5:18:59 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:19:09 h  I Meikstat, Gunnar LG Kmgs Mahlsdorf   25.04.1981 M35 24.01.2016 Senftenberg (GER)
1015 5:19:09 h   Bohn, Gunter GMRV (Rennsteiglaufverein)   17.05.1953 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
1016 5:19:20 h   Bräuning, Albert Polizei SV Berlin   1981 M35 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1017 5:19:32 h   Pinsker, Marcus LG Mauerweg Berlin e.V.   23.07.1968 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
1018 5:19:34 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin / LG Mauerweg   17.08.1960 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
1019 5:19:36 h   Lietz, Ralf Wildeshausener Lauftreff   10.02.1961 M55 31.01.2016 Oldendorf (GER)
(2) 5:19:43 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M65 27.02.2016 Marburg (GER)
1020 5:19:45 h   Quintana, Ramon Luis Laufwerk WÜ   08.12.1984 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
1021 5:20:00 h   Mihailovic, Milos Caba'S Cabanauten   1968 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
1022 5:20:00 h   Ibron, Alexander Birkesdorfer TV / Caba'S Cabanauten   27.10.1970 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
1023 5:20:03 h   Zintl, Stefan *Trippstadt   27.09.1963 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1024 5:20:04 h   Hannig, Detlev *Winterbach   1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1025 5:20:10 h S Meier, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V.   17.12.1961 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1026 5:20:11 h   Bork, Roland *Schönefeld   29.03.1952 M60 19.03.2016 Grünheide (GER)
(3) 5:20:17 h   Kranz, Manfred *München   26.01.1968 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
1027 5:20:22 h S Fuchs, Thomas TSV Wolfratshausen   02.11.1972 M40 10.09.2016 München (GER)
1028 5:20:23 h   Wörister, Roland LG Reimsbach Oppen   30.01.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1029 5:20:27 h   Pagenkämper, Thomas *Hagen   06.05.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
1030 5:20:30 h   Brennert, Kurt *Dormagen   19.09.1945 M70 30.01.2016 Rodgau (GER)
1031 5:20:33 h   Klöpfel, Torsten Sparda-Team Rechberghausen   10.12.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
1032 5:20:39 h S Lochner, Georg   25.04.1967 M45 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(3) 5:20:40 h S Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M60 10.09.2016 München (GER)
(6) 5:20:43 h S Holzleitner, Franz LG DUV   26.08.1950 M65 10.09.2016 München (GER)
1033 5:20:49 h   Schuladen, Andreas *Alzey   07.05.1990 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
1034 5:20:57 h   Stoßberger, Udo VFL Ostelsheim   29.12.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1035 5:21:01 h   Niebling, Andreas *Metzingen   1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1036 5:21:12 h   Kifferle, Steffen Heart & Sole Stuttgart   1968 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1037 5:21:12 h   Schlosser, Hans-Peter Spfr. Bühlerzell   1960 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1038 5:21:12 h   Fischer, Markus Tempo Colonia   12.08.1967 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
1039 5:21:25 h   Körner, Jens Team Erdinger Alkoho   1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
1040 5:21:29 h   Orth, Peter LG Vellmar   05.07.1943 M70 30.01.2016 Rodgau (GER)
1041 5:21:32 h   Baumgärtner, Tilman Böhmenkirch   1962 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1042 5:21:36 h   Mues, Bernhard *Ulm   07.11.1969 M45 27.02.2016 Marburg (GER)
1043 5:21:56 h   Weisbrodt, Holger *München   09.01.1965 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
1044 5:21:57 h S Hagen, Magnus   1978 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:22:03 h S Westerhof, Christian LG DUV   13.10.1968 M45 10.09.2016 München (GER)
1045 5:22:08 h S Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   06.12.1953 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:22:13 h   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin   14.07.1962 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1046 5:22:16 h S Kappus, Ralf LG DUV   05.02.1964 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1047 5:22:30 h   Konowski, Kuno Team Ultrasports/Trailrunning Heilbronn   18.01.1968 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:22:32 h   Jung, Olaf LG Mauerweg Berlin e.V.   13.06.1970 M45 05.03.2016 Berlin (GER)
1048 5:22:40 h   Frey, Ralf *Dettenhausen   07.05.1971 M45 30.01.2016 Rodgau (GER)
1049 5:22:44 h   Muth, Jürgen Offenbacher LC   07.09.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1050 5:22:49 h   Peter, Christian Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   1969 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
1051 5:22:51 h   Grimpe-Luhmann, Niels Swiss Jura Angels   30.01.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1052 5:22:57 h   Damm, Hans LG DUV   30.03.1950 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
1053 5:23:02 h   Albrecht, Frank   11.06.1962 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:23:02 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 05.03.2016 Berlin (GER)
1054 5:23:03 h   Koehler, Klaus Delmenhorster TV   04.11.1962 M50 31.01.2016 Oldendorf (GER)
1055 5:23:07 h   Mathiessen, Ralph   30.12.1987 MHK 10.04.2016 Canberra (AUS)
(3) 5:23:08 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
1056 5:23:15 h   John, Dennis TC Kray 1892 e.V.   10.09.1982 MHK 06.11.2016 Bottrop (GER)
1057 5:23:17 h   Greß, Jochen Team Marderweg   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1058 5:23:21 h S Mager, Christian   1975 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1059 5:23:25 h S Simonis, Markus LSG Weiher   03.06.1966 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1060 5:23:28 h   Guns, Gert *Schwetzingen   09.04.1976 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
1061 5:23:30 h   Schall, Johannes TUS Koblenz Laufsport   10.06.1993 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
1062 5:23:31 h   Behrens, Axel Rkv Denkendorf   26.08.1958 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
1063 5:23:40 h   Kühnemund, Wolfram SC Neuenstein   16.07.1954 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
1064 5:23:44 h   Häberle, Uwe VK Berlin/Köln   06.06.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1065 5:23:46 h S Zemmler, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   31.03.1961 M55 10.09.2016 München (GER)
1066 5:23:47 h   Stoll, Winfried *Offenburg   03.10.1964 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
1067 5:23:54 h   Slonek, Marc   19.03.1975 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:23:57 h   Luber, Anton BSG N-Ergie   08.03.1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:23:57 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:24:09 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
1068 5:24:16 h   Mahler, Frank *Düsseldorf   1963 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
1069 5:24:16 h   Grittner, Werner LC Duisburg   30.10.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
1070 5:24:25 h   Bicher, Stefan Team Hanka   06.07.1982 MHK 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:24:30 h S Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1071 5:24:34 h   Müller, Jürgen Kreissparkasse Waiblingen   04.10.1970 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:24:37 h   Zemmler, Thomas Asc Ulm / Neu-Ulm   31.03.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1072 5:24:39 h S Gossmann, Klaus   1974 M40 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1073 5:24:39 h   Türk, Michael *Diez   03.10.1966 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1074 5:24:40 h   Bendick, Sven Wolfpack Wulfen   1980 M35 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:24:44 h S Damm, Hans LG DUV   30.03.1950 M65 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1075 5:24:53 h   Nicklisch, Frank Ultrarunners.DE   31.08.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1076 5:24:59 h   Haex, Michael Marathon Dinslaken   1972 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
1077 5:25:05 h   Seidel, Detlef   01.06.1961 M55 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1078 5:25:11 h   Grundmann, Andreas Swisslife Sportclub München EV.   25.11.1973 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
1079 5:25:11 h   Krämer, Reinhold *Hachenburg   21.01.1954 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
1080 5:25:11 h S Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand   10.02.1954 M60 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1081 5:25:13 h   Ziegler, Bennet   1987 MHK 11.06.2016 Wien (AUT)
(2) 5:25:14 h S Großmann, Steffen   1984 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1082 5:25:22 h   Grau, Guido   1965 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1083 5:25:25 h   von Pander, Rolf LC Olympia Wiesbaden   26.02.1948 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
1084 5:25:35 h   Meinolf, Wolfgang RSV Hallertau e.V.   19.05.1956 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
1085 5:25:40 h   Weyrich, Heinz Riedflitzer   1963 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
1086 5:25:43 h   Kasper, Andreas SV Königshofen   15.03.1963 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:25:43 h   Kohlmetz, Maik :Anlauf Siegen   1966 M50 27.02.2016 Marburg (GER)
1087 5:25:47 h   Suttner, Markus Raiffeisenbank Hochfranken West EG   23.02.1975 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
1088 5:25:49 h S Teigelkamp, Stefan Adler-Langlauf-Bottrop   05.01.1972 M40 27.08.2016 Bottrop (GER)
(3) 5:25:54 h   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   08.10.1951 M65 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1089 5:25:56 h   Schmoller, Jörg-Wolfgang Lauffeuer Miltenberg   10.08.1955 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
(3) 5:26:02 h   Damm, Hans LG DUV   30.03.1950 M65 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
1090 5:26:05 h   Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M65 06.11.2016 Bottrop (GER)
1091 5:26:05 h   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   17.10.1954 M60 06.11.2016 Bottrop (GER)
1092 5:26:21 h S Nützel, Johannes Team Bittel   25.02.1965 M50 02.04.2016 Nürnberg (GER)
(2) 5:26:22 h   Steinicke, Thomas SGW 05 / LG Mauerweg   17.08.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
1093 5:26:30 h S Schmitz, Hans-Peter   1964 M50 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1094 5:26:33 h S Jokel, Stefan   27.03.1981 M35 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1095 5:26:33 h   Behrendt, Frank LC 80 Goldstadt Laufteam   1972 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
1096 5:26:35 h   Helle, Friedrich *Lage   26.11.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1097 5:26:35 h S Gajer, Simon LG Schefflenztal   1975 M40 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1098 5:26:43 h   Landwehr, Matthias LG Mauerweg / LG DUV / LC Solbad Ravensberg   15.07.1970 M45 06.11.2016 Bottrop (GER)
(2) 5:26:43 h S Fröhlich, Stefan   01.02.1983 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1099 5:26:44 h   Miele, Björn *Bielefeld   1974 M40 06.11.2016 Bottrop (GER)
1100 5:26:51 h   Hanf, Frank Wartberg Läufer   17.07.1969 M45 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
1101 5:27:02 h   Heibel, Matthias TV Rheinau 1893   02.03.1965 M50 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
1102 5:27:05 h   Rickel, Thorsten LG Muli   29.10.1974 M40 20.03.2016 Eschollbrücken (GER)
1103 5:27:08 h   Schulz, Willi LG RWE Power   15.02.1960 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:27:18 h S Mörth, Sascha LG DUV   16.11.1970 M45 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1104 5:27:27 h   Poetzel, Uwe ASC Weißbachtal   03.11.1961 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
1105 5:27:37 h  I Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg   08.06.1968 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
1106 5:27:48 h   Holder, Roland VFL Kirchheim   1966 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1107 5:27:51 h   Klugiewicz, Peter *Duisburg   1963 M50 06.11.2016 Bottrop (GER)
1108 5:27:59 h   Schlachter, Kai Djk Feudenheim   21.04.1983 MHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
1109 5:28:04 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M55 06.11.2016 Bottrop (GER)
1110 5:28:06 h   Stelzer, Ralf *Groß-Zimmern   12.12.1956 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
1111 5:28:10 h   Piesnack, Klaus   1967 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1112 5:28:13 h   Kakur, Naim Frika Triatlon Team   01.01.1964 M50 30.01.2016 Rodgau (GER)
1113 5:28:16 h   Krüger, Tobias Ingenried   1976 M40 10.04.2016 Ebershausen (GER)
1114 5:28:25 h   Tantzen, Relef LG DUV   06.04.1956 M60 31.01.2016 Oldendorf (GER)
1115 5:28:28 h S Neupert, Jörg DUV   29.09.1968 M45 10.09.2016 München (GER)
1116 5:28:29 h  I Schulz, Thomas 1. FC Union Berlin   09.04.1970 M45 24.01.2016 Senftenberg (GER)
1117 5:28:32 h   Schirra, Walter *Hübingen   1954 M60 27.02.2016 Marburg (GER)
(2) 5:28:36 h S Bührer, Markus *Altlußheim   04.04.1985 MHK 02.04.2016 Nürnberg (GER)
1118 5:28:39 h  I Kloberdanz, Rene Genussläufer Oranienburg   01.09.1973 M40 24.01.2016 Senftenberg (GER)
1119 5:28:42 h S Roosen, Gregor   1984 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1120 5:28:42 h   Mikosch, Klaus TV Groß-Umstadt   05.02.1972 M40 30.01.2016 Rodgau (GER)
1121 5:28:42 h   Marth, Hans-Peter LT Hanau/Bruchköbel   15.02.1951 M65 30.01.2016 Rodgau (GER)
(2) 5:28:43 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M60 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1122 5:28:44 h   Meneghetti, Marco *Fürth   1990 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1123 5:28:51 h   Prüfer, Ralf Michael Dorits Laufclub   24.01.1964 M50 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:28:53 h   Damm, Hans LG DUV   30.03.1950 M65 27.02.2016 Marburg (GER)
1124 5:28:55 h   Dornfeld, Simon Velpke   1988 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 5:29:06 h   Schwericke, Wolfgang LG Mauerweg Berlin   09.05.1959 M55 30.01.2016 Rodgau (GER)
1125 5:29:14 h   Sanzi, Oliver *Gültstein   1968 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1126 5:29:19 h   Penteker, Dietmar LG Mauerweg Berlin e.V.   1972 M40 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1127 5:29:31 h S Barthelmes, Stephan   1984 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1128 5:29:38 h S Hauff, Sebastian   1983 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
1129 5:29:40 h   Hauss, Pascal *Schwäbisch Gmünd   1991 MHK 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1130 5:29:45 h S Vedder, Julian   1984 MHK 26.03.2016 Cape Town (RSA)
(2) 5:29:46 h   Meinolf, Wolfgang RSV Hallertau e.V.   19.05.1956 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
1131 5:29:52 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M60 30.01.2016 Rodgau (GER)
1132 5:30:15 h   Bullinger, Armin SV Ebnat   1968 M45 22.10.2016 Schwäbisch Gmünd (GER)
1133 5:30:25 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M50 27.02.2016