Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2015

470 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2015

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:37:23 h   Alder-Baerens, Nele Ultra Sportclub Marburg   01.04.1978 W35 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:38:20 h   Alder-Baerens, Nele   01.04.1978 W35 04.12.2015 Doha (QAT)
2 3:39:06 h   Uphoff, Tinka Spiridon Frankfurt   28.02.1983 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
3 3:45:01 h   Schmitt, Sabine Run² by Runners Point Mainz   18.11.1980 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
4 3:45:40 h   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
5 3:46:12 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 22.03.2015 Ebershausen (GER)
6 3:49:33 h   Kern, Karin DJK Schwäbisch Gmünd   20.01.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:49:53 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
7 3:49:58 h   Sina, Manishe LG Seligenstadt   28.04.1982 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
8 3:50:24 h   Schadewell, Andrea Team Icehouse   03.12.1976 W35 28.02.2015 Marburg (GER)
9 3:53:10 h   Bischoff, Natascha LSG Karlsruhe   03.12.1971 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 3:54:40 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
10 3:55:02 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
11 3:57:46 h   Schnekenburger, Anja TF Feuerbach   1985 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 3:59:22 h S Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
12 4:00:02 h S Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
13 4:00:18 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
14 4:00:46 h   Schmidt, Maria LG Wettenberg   1996 WJUN 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:01:26 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W45 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 4:01:58 h S Hajek, Branka National Team Germany   16.06.1984 WHK 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 4:01:59 h   Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
15 4:02:32 h   Lehmann, Anke TUS Drevenack   1970 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:03:28 h S Krause, Antje National Team Germany   01.05.1972 W40 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 4:03:41 h   Kern, Karin DJK Schwäbisch Gmünd   20.01.1967 W45 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
16 4:04:13 h   Grigalat, Katrin Die Laufpartner   10.09.1975 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
17 4:04:13 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
18 4:05:19 h   Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam   05.05.1984 WHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
(3) 4:05:25 h S Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam   26.06.1970 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
19 4:05:33 h   Staeves, Anne LG Trampeltier   1968 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
20 4:06:43 h   Wessing, Ines LAZ Obernburg-Miltenberg   15.01.1972 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
21 4:07:01 h   Schulz, Ullika Die Laufpartner   19.12.1962 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
22 4:07:20 h   Claretti, Alina LC BlueLiner   1981 WHK 28.02.2015 Marburg (GER)
23 4:07:30 h   Krull, Silvia Gümi Ausdauersport   1978 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:07:54 h S Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(6) 4:08:15 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:08:17 h   Stöppler, Simone SSC Hanau - Rodenbach   05.04.1964 W50 15.08.2015 Leipzig (GER)
24 4:09:48 h S Mallmann, Barbara Laufarena Allgäu   23.03.1971 W40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
25 4:09:57 h   Seidel, Renate *Eppstein   20.02.1963 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
26 4:10:21 h   Miedtank, Anja Lauf Team Unna   12.03.1971 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
27 4:10:22 h   Heibrock, Johanna LG Wettenberg   1997 WJUN 28.02.2015 Marburg (GER)
28 4:10:23 h   Neumann, Petra ESV LOK Zwickau   11.01.1971 W40 22.03.2015 Ebershausen (GER)
29 4:10:25 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 4:10:36 h S Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(3) 4:10:38 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:10:53 h   Schadewell, Andrea Team Icehouse e.V.   03.12.1976 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
30 4:11:14 h S Walter, Rebecca Ultrafondo Cantabria   02.08.1980 W35 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 4:11:30 h   Franke, Evelyn *Berlin   05.05.1984 WHK 28.03.2015 Grünheide (GER)
31 4:12:04 h S Fieberg, Barbara   02.08.1968 W45 24.01.2015 Australind, WA (AUS)
32 4:12:56 h   Queren, Stefanie   01.09.1978 W35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
33 4:12:56 h   Philipp, Simone TV Jahn Kempten   08.05.1971 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 4:13:16 h S Schadewell, Andrea Team Icehouse   03.12.1976 W35 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
34 4:13:22 h   Bahlcke, Annett LG Nord Berlin Ultrateam   31.10.1968 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
35 4:15:19 h   Seiffert, Cati Team Leistungsdiagnostik   04.07.1966 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
36 4:15:20 h   Jurkschat, Uta Rennsteiglaufverein   30.09.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
37 4:15:25 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W55 28.02.2015 Marburg (GER)
38 4:16:00 h   Fischer, Christine FSU Jena   1983 WHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
39 4:16:10 h   Otto, Sandra TSG Markkleeberg   1977 W35 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:16:34 h S Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
40 4:16:58 h   Ischinsky, Carolin Lauffreunde Bottrop   1974 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
41 4:17:00 h   Roessler, Ines VFB Fallersleben   1968 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
42 4:18:25 h   Libuda, Anke PV-Triathlon Witten   03.04.1979 W35 28.02.2015 Marburg (GER)
43 4:18:41 h   Osmann, Martina Spiridon Frankfurt   29.11.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
44 4:19:10 h   Karau, Anja LAV Stadtwerke Tübingen   08.06.1969 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
45 4:19:29 h   Schmidt, Dorina Die Laufpartner   02.08.1981 WHK 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 4:20:25 h S Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W55 12.09.2015 Winschoten (NED)
46 4:20:32 h   Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten   11.04.1968 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
47 4:20:46 h   Wahl, Marita Blankenfelde-Mahlow   1970 W45 28.03.2015 Grünheide (GER)
48 4:20:46 h S Koch, Nadja SCC Scharmede   1984 WHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
(3) 4:20:51 h  I Franke, Evelyn *Berlin   05.05.1984 WHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
49 4:21:21 h   Schneider, Nicole WMF BKK Team AST Süßen   1983 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
50 4:21:45 h   Schlüter, Heike Live Lauftreff Versmold   31.01.1975 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
51 4:22:47 h   Haubner, Susanne SG Poseidon Eppelheim   28.06.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(4) 4:22:57 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 13.06.2015 Wien (AUT)
52 4:23:21 h   Otto, Ann-Kristin   02.04.1981 WHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 4:24:17 h   Seidel, Renate *Eppstein   20.02.1963 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
53 4:24:49 h   Kirchner, Michaela SG Zons   11.09.1966 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
54 4:24:56 h   Mai, Sybille TG Viktoria Augsburg   15.03.1982 WHK 22.03.2015 Ebershausen (GER)
55 4:25:04 h   Herbrik, Katrin TV Hergeshausen   18.12.1981 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
56 4:26:44 h   Schütt, Silke RC Vorwärts Speyer   18.11.1974 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:26:56 h S Mallmann, Barbara National Team Germany   23.03.1971 W40 12.09.2015 Winschoten (NED)
(3) 4:27:10 h   Seidel, Renate   20.02.1963 W50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
57 4:27:33 h   Seidel, Maja   04.02.1988 WHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
58 4:28:07 h   Friedrich, Ilka LC BlueLiner   28.03.1971 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
59 4:28:12 h   Leichsenring, Stefanie Erle-Team Oberlausitz   06.12.1983 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
60 4:28:19 h S Scheifler, Judith LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   28.10.1963 W50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
61 4:28:45 h   Schmidt, Nadine Lauftreff Butzbach /TEA   01.09.1986 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
62 4:28:46 h   Schultheiss, Anja Laufen Gegen Leiden   23.08.1979 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
63 4:29:06 h   Gielen, Silke Harburger SC   22.09.1957 W55 25.01.2015 Oldendorf (GER)
64 4:29:17 h   Fatton, Julia LG Derendingen   24.04.1972 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:29:28 h   Seiffert, Cati Team Leistungsdiagnostik.de   04.07.1966 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:30:52 h   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
65 4:32:01 h   Ufer, Beate DJK Münchwies   11.01.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
66 4:32:29 h   Unger, Birgit *Steinen   14.09.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
67 4:32:31 h   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
68 4:32:58 h   Borodo, Katarzyna (Kasia) *Essen   1972 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
69 4:33:25 h   Hellmich, Ulrike   1976 W35 08.08.2015 Stockholm (SWE)
70 4:33:37 h   Ahrendts-Konold, Silke LT Herbrechtingen   19.12.1969 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
71 4:33:59 h   von Bronk, Claudia *Langenhagen   02.05.1974 W40 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 4:34:22 h   Scheifler, Judith LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   28.10.1963 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
72 4:34:23 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
73 4:34:45 h   Neubauer, Anja SV Zang   1972 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
74 4:35:30 h   Krieg, Stefanie LG Muli   14.01.1975 W40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
75 4:36:22 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   27.09.1974 W40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:37:05 h   Krieg, Stefanie LG Muli   14.01.1975 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
76 4:37:19 h   Schmitz, Ulrike Ultra Sportclub Marburg   1969 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
77 4:37:40 h   Almstedt, Sanna Team Leguano   1973 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
78 4:37:46 h S Stras, Viola LTF Marpingen   16.01.1971 W40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(4) 4:38:10 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:34 h   Kirchner, Michaela SG Zons   11.09.1966 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
79 4:39:19 h   Conrad, Kerstin LG Falkenberg   16.06.1971 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
80 4:39:36 h   Gairhos, Dorit TG Viktoria Augsburg   1964 W50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(3) 4:39:55 h S Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 4:40:19 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:40:59 h   Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten/Martini Speed Team   11.04.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
81 4:41:44 h S Thomas, Sabrina Laufen Gegen Leiden   25.02.1982 WHK 12.09.2015 München (GER)
82 4:41:44 h   Rosentreter, Beate Haxter Lauffreunde Paderborn   10.06.1966 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
83 4:42:13 h   Volz, Claudia VFL Kirchheim   1978 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:42:21 h   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
84 4:42:24 h   Belau, Monika   25.07.1954 W60 04.04.2015 Cape Town (RSA)
85 4:42:35 h   Althoff, Kirsten Fokus Selm   18.05.1987 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
86 4:42:39 h   Bush, Julia LSG Karlsruhe   30.07.1983 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
87 4:43:15 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
88 4:44:06 h   Steimel, Martina TVE Weiher   01.07.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
89 4:44:12 h   Kunze, Anne Lauffreunde Hadi Wesel   1968 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
90 4:44:14 h   von der Burg, Katja LG eXa Leipzig   1979 W35 15.08.2015 Leipzig (GER)
91 4:44:23 h   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
92 4:44:29 h   Chaari, Erika *Framersheim   03.06.1963 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
93 4:44:29 h   Philippi, Ursula *Gau-Odernheim   03.12.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
94 4:44:35 h S Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
95 4:44:49 h   Elsner, Steffi *Hoppegarten   1969 W45 28.03.2015 Grünheide (GER)
96 4:44:58 h   Schmidt, Julia TRI-Team SSV Ettingen   17.05.1985 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:45:18 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
97 4:45:19 h   Grahnert, Ines LG Langen   14.02.1970 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
98 4:45:40 h   Marek-Schmid, Gaby TSG Backnang   1965 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
99 4:45:50 h   Sürth, Anja *Essen   1970 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:45:50 h S Neumann, Petra ESV Lok Zwickau   11.01.1971 W40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
100 4:46:35 h   Schoch, Judith Twitterlauftreff   18.07.1981 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
101 4:46:44 h   Hasenstab, Petra TV Goldbach   17.10.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
102 4:46:53 h   Gröhn, Beate 100 Marathon Club   03.10.1962 W50 25.01.2015 Oldendorf (GER)
103 4:47:04 h   Röntzsch, Simone SG Oberlichtenau   28.09.1965 W50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
104 4:47:41 h   Walter, Sylvia TSG Maxdorf   10.04.1965 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:47:45 h   Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten Martini Speed Team   11.04.1968 W45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
105 4:48:17 h   Wigger, Ulrike Christiane   26.01.1980 W35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
106 4:48:37 h S Hofmann, Eva *Bad Waldsee   29.12.1979 W35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 4:48:52 h S Fatton, Julia TV Rheinau 1893   24.04.1972 W40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(4) 4:48:55 h S Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten/Martini Speed   11.04.1968 W45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
107 4:49:29 h   Schulze, Melanie DZ Bank Runners   07.03.1972 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
108 4:49:31 h   Prahl, Julia   1975 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 4:49:57 h S Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
109 4:50:06 h   Bitz, Uschi *Steinbach   01.11.1974 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:50:30 h  I Elsner, Steffi *Hoppegarten   1969 W45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
110 4:51:13 h   Jacob, Jutta Laufteam Fürth 2010   28.04.1963 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
111 4:51:19 h   Sult, Barbara TC Kray 1892 E. V.   1953 W60 08.11.2015 Bottrop (GER)
112 4:51:23 h   Krantz, Claudia LLG Nordpark Köln   20.09.1967 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
113 4:52:56 h   Kabitschke, Peggy TV Goldbach   12.08.1973 W40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
114 4:53:02 h   Barnack, Anja *Berlin   1980 W35 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 4:53:11 h S von Bronk, Claudia   02.05.1974 W40 12.09.2015 Winschoten (NED)
115 4:53:14 h   Klumpp, Claudia Memler.de   10.07.1976 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
116 4:53:38 h   Meinel, Renate Treiser LWT   1968 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
117 4:53:42 h   Groß, Iris Dirtrun Company   1991 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
118 4:53:44 h   Warlich, Anke LT Schneewittchen   13.02.1980 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:53:53 h S Steimel, Martina TVE Weiher   01.07.1967 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(3) 4:53:54 h S Marton, Petra TV Forst   05.04.1968 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
119 4:54:00 h S Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
120 4:54:00 h   Huckestein, Brigitta LC Schifferstadt   1964 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
121 4:54:01 h   Hans, Ann-Katrin LG Wettenberg   1989 WHK 28.02.2015 Marburg (GER)
122 4:54:01 h   Samsel, Ulrike LAZ Saarbrücken   02.06.1969 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
123 4:54:17 h   Bohmann, Sonja LC Duisburg   1972 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
124 4:54:19 h   Brockhausen-Halder, Maria Lauftreff Schwaigern   1962 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
125 4:54:25 h S Windecker, Silke LSG Karlsruhe   31.08.1973 W40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 4:54:48 h   Grahnert, Ines LG Langen   14.02.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
126 4:54:55 h   Schreich, Eva   1977 W35 08.08.2015 Stockholm (SWE)
127 4:55:13 h   Bakir, Gülay *Bonn   12.10.1975 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
128 4:55:29 h   Weber-Göbig, Petra LT Hanau/Bruchköbel   22.06.1964 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
129 4:55:56 h   Wegst, Silke   1975 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
130 4:56:04 h   Keller, Karen *Maxsain   17.12.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
131 4:56:12 h   Marschner-Kempcke, Ina LG Seligenstadt   04.08.1961 W50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
132 4:56:26 h   Hultsch, Christina *Wuppertal   1980 W35 15.08.2015 Leipzig (GER)
133 4:56:28 h   Schade, Petra Team-Erdinger-Alkoholfrei   14.03.1972 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(4) 4:56:31 h   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 15.08.2015 Leipzig (GER)
134 4:56:35 h   Burmeister, Heike LT Ellwangen   1975 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:57:04 h S Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   20.09.1967 W45 12.09.2015 Winschoten (NED)
135 4:57:19 h   Lenger, Rebecca *Mayen   17.10.1989 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
136 4:57:54 h   Feinäugle, Franziska *Ulm   02.01.1976 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
137 4:58:05 h   Bendhiba, Irene laufen-in-koeln.de   12.04.1956 W55 08.11.2015 Bottrop (GER)
138 4:58:09 h   Holmes, Daniela LSG Karlsruhe   08.07.1974 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
139 4:58:15 h   Stein, Kerstin Karower Dachse   07.09.1964 W50 28.03.2015 Grünheide (GER)
140 4:58:48 h   Müller-Bill, Simone Bikebären St. Wendel   03.10.1972 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
141 4:58:58 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   19.01.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
142 4:59:38 h   Wagner, Conny LG Muli   09.12.1974 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
143 4:59:42 h   Kiefer, Miriam SC Steinberg   09.09.1975 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
144 4:59:42 h   Schmuderer, Katrin *Neu-Ulm   1981 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
145 4:59:42 h   Thinius-Beloso, Rosa LT Harsefeld   1974 W40 25.01.2015 Oldendorf (GER)
(2) 5:00:03 h   Leichsenring, Stefanie Erle Team Oberlausitz   06.12.1983 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
146 5:00:04 h   Jasbinschek, Babett Therarunning Trail Freaks   02.12.1963 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
147 5:00:33 h   Kempf, Sabine From Dusk** Till Dawn   20.12.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
148 5:00:53 h   Johann, Annette TV Rheinzabern   09.12.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
149 5:01:05 h   Elm, Heike Skiclub Flieden   19.11.1974 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
150 5:01:34 h   Tiersch, Kristin Team Wsabg.de   04.11.1985 WHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
151 5:01:40 h   Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 28.02.2015 Marburg (GER)
152 5:01:41 h   Betz, Astrid LT Freigericht   25.03.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:02:07 h S Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
153 5:02:42 h   Hausmann, Melitta *Dahme/Mark   1966 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
154 5:03:29 h S Gall, Sabrina Adler-Langlauf Bottrop   21.03.1983 WHK 12.09.2015 Winschoten (NED)
155 5:03:52 h S Lindner, Katrin *Dresden   19.02.1973 W40 15.08.2015 Leipzig (GER)
156 5:03:57 h S Heinlein, Marika 1.Fc Geesdorf-German National Team 24 Std.   01.09.1962 W50 15.08.2015 Leipzig (GER)
157 5:04:05 h   Schmerfeld, Jasmin *Castrop-Rauxel   1982 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
158 5:04:16 h   Baedeker-Leisen, Grit   20.04.1970 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
159 5:04:28 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 28.03.2015 Grünheide (GER)
160 5:04:42 h   Hamel, Jasmin TV Stierstadt   27.10.1965 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
161 5:04:47 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W60 28.02.2015 Marburg (GER)
162 5:04:55 h   Bell, Irene   16.07.1968 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
163 5:04:57 h   Michaelis-Steck, Heidemarie LG Brenztal   01.05.1955 W60 28.02.2015 Marburg (GER)
164 5:04:59 h   Schrempp, Lydia   18.07.1964 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
165 5:05:08 h   Laub, Julia AST Süßen   1992 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
166 5:05:14 h   Nöh, Ilona Meyer Runners Frankenthal   13.05.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:05:27 h ST Stras, Viola LTF Marpingen   16.01.1971 W40 22.08.2015 Lebach (GER)
167 5:05:52 h   Giannakis, Sylvia   26.12.1969 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
168 5:06:07 h   Primus, Heike   1962 W50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
169 5:06:14 h   Köllner, Nicole   11.10.1978 W35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
170 5:06:19 h   Stader, Ute   15.09.1965 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
171 5:06:47 h   Ziegler, Sabine *Plößberg   28.06.1966 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
172 5:07:21 h   Siegmund, Sarah 1. FC Spich   1982 WHK 28.02.2015 Marburg (GER)
173 5:07:23 h   Siebert, Gaby Engelhornsports   1963 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
174 5:07:41 h   Schlaak, Jasmin LT Schneewittchen   19.11.1963 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
175 5:07:48 h   Maschke, Sabine SCC Berlin   17.01.1969 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
176 5:08:02 h   Reece, Elizabeth   1958 W55 08.08.2015 Stockholm (SWE)
177 5:08:13 h   Richter, Alex RWE Starlight Team Essen   1972 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
178 5:08:56 h   Greiff, Renate DUV   25.08.1961 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
179 5:09:11 h   Winnands, Marion Die Stolperer   1977 W35 08.11.2015 Bottrop (GER)
180 5:09:17 h   Fiehring, Andrea LT Haunetal   31.12.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
181 5:09:18 h   Piehlmeier, Eva *München   05.09.1971 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
182 5:09:19 h   Hadbawnik, Iris Ultrarunners.de   20.03.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
183 5:09:21 h S Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
184 5:09:55 h   Larbig, Heike Skiclub Flieden   12.01.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
185 5:10:11 h   Veith, Sonja   11.11.1971 W40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
186 5:10:28 h   Baars, Ulrike WKF Bergfried 91 Dresden   11.08.1965 W50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
187 5:10:28 h   Kattenbusch, Monika Haxter Lauffreunde Paderborn   1958 W55 08.11.2015 Bottrop (GER)
188 5:10:35 h   Schneider, Brigitte Mack Team SF Dornstadt   1959 W55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
189 5:10:38 h   Fieber, Daniela Lauftreff Sigmaringen   07.02.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
190 5:10:40 h   Lappan, Christin West Coast Athletic Club   01.02.1985 WHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:10:41 h S Samsel, Ulrike LAZ Saarbrücken   02.06.1969 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(3) 5:10:53 h   Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 5:11:10 h S Butz, Lisa LG Saar 70   16.05.1960 W55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(5) 5:11:55 h S Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 12.09.2015 München (GER)
191 5:12:04 h   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W55 28.02.2015 Marburg (GER)
192 5:12:10 h   Stoll, Ursula Offenbacher LC   15.08.1953 W60 31.01.2015 Rodgau (GER)
193 5:12:10 h   Wieland, Hilde Wilde Hilde Team   03.08.1966 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
194 5:12:42 h   Stirmann, Erika LT Hemsbach   06.05.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 5:12:47 h   Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 08.11.2015 Bottrop (GER)
195 5:13:11 h   Berns, Jutta Pirates Road Running Club   03.02.1965 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
196 5:13:15 h   Exß, Bettina Memler.de   25.12.1969 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
197 5:13:17 h   Routaboul de Brüchert-Pastor, Laura PV-Triathlon Witten   04.05.1975 W40 28.02.2015 Marburg (GER)
198 5:13:23 h   Nau, Susanne   26.02.1965 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
199 5:13:50 h   Peller-Tölle, Kerstin   26.12.1969 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
200 5:14:20 h   Mazurowski, Petra LT Freigericht   13.02.1969 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
201 5:14:28 h   Pflug, Gina LT Alt-Erkrath   27.03.1982 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
202 5:14:36 h   Zietlow, Irina *Offenbach   29.10.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:14:39 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
203 5:15:28 h   Schramm, Kathrin Katis Pace Team   11.07.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
204 5:15:36 h   Landwehr, Sonja Laufkulttour   1967 W45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
205 5:15:37 h   Kohler, Melanie LG DUV   19.11.1971 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
206 5:15:59 h S Warnstedt, Renate Triathlon Gera   20.01.1959 W55 15.08.2015 Leipzig (GER)
207 5:16:31 h   Gerstmann, Silke   1964 W50 28.03.2015 Grünheide (GER)
208 5:16:39 h   Kolter, Mechthild *Kamen   31.05.1964 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
209 5:16:49 h   Wienstroer, Antje Team-Erdinger-Alkoholfrei   12.07.1964 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
210 5:17:15 h S Wagner, Andrea Laufteam Fürth 2010   23.05.1978 W35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
211 5:18:19 h   Prommesberger, Yvonne Team Ultra Poison   1977 W35 08.11.2015 Bottrop (GER)
212 5:18:28 h   Schlüter, Eva 100 Marathon Club   03.03.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
213 5:18:53 h   Hock, Claudia TV Haibach   24.05.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
214 5:19:08 h S Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
215 5:19:24 h   Dreyer, Alexandra   30.11.1971 W40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
216 5:19:52 h   Perner, Evi Heart Racer Team   08.09.1953 W60 31.01.2015 Rodgau (GER)
217 5:19:53 h S Kovacevic, Kerstin Diak-Runners Schwäbisch Hall   20.07.1961 W50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
218 5:20:29 h   Wegele, Angela TSG Schnaitheim   1966 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
219 5:20:30 h S Scheffler, Susanne Trisport Erding   13.01.1981 WHK 12.09.2015 München (GER)
220 5:20:53 h   Breunig, Marlene TV 4 Wörth   29.06.1959 W55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
221 5:22:13 h S Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   10.11.1974 W40 15.08.2015 Leipzig (GER)
222 5:22:22 h   Schröter, Gabriele   03.03.1966 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
223 5:22:28 h   Balke, Cornelia 100 Marathon Club   19.12.1965 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
224 5:22:47 h  I Link-Holtermann, Elke TuS Breckerfeld   23.04.1969 W45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 5:22:52 h   Gall, Sabrina Adler Langlauf Bottrop   21.03.1983 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
225 5:23:22 h   Sijmonsma, Kirsten *Ludwigshafen   06.06.1969 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
226 5:23:28 h  I Stache, Diana LG Mauerweg Berlin   1980 W35 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 5:23:40 h S Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
227 5:23:46 h   Blisse, Nina LG Mauerweg Berlin   03.09.1979 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
228 5:23:47 h S Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
229 5:23:59 h   Odekerken, Claudia   30.05.1963 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
230 5:24:18 h   Cordts-Sanzenbacher, Katja   20.06.1971 W40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:24:20 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 5:24:24 h   Gall, Sabrina Adler-Langlauf Bottrop   21.03.1983 WHK 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
231 5:24:27 h   Rathmann, Gordana Africa Sports Team   1976 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
232 5:24:43 h   Hasenjäger, Bärbel Mrrc München   28.09.1969 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
233 5:24:49 h   Eidmann, Sabine TSG Leihgestern   22.10.1964 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
234 5:24:56 h   Bruns, Annette LT Weisenheim AM Berg   16.04.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
235 5:24:59 h   Baschin, Andrea LV. Aspa Wolfsburg   19.09.1960 W55 15.08.2015 Leipzig (GER)
236 5:25:17 h   Rechel, Janine Outside1St   1978 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
237 5:25:27 h   Schmitt, Elisabeth *Großostheim   10.01.1959 W55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
238 5:25:40 h   Thomas, Luna Yasmin Go Vegan   1989 WHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
239 5:26:11 h   Schlombs, Tanja Borbecker Raketen Essen   29.02.1984 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
240 5:26:13 h   Geiger, Stephanie ASC ULM / Neu-ULM   17.10.1983 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:26:14 h   Wagner, Andrea Laufteam Fürth 2010   23.05.1978 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
241 5:27:39 h   Meinberg, Anke LC BlueLiner   07.05.1954 W60 28.02.2015 Marburg (GER)
242 5:27:41 h   Wegener, Daniela   07.03.1976 W35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
243 5:27:55 h   Butzek, Tanja Futeam Berlin   1977 W35 28.03.2015 Grünheide (GER)
(3) 5:28:03 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
244 5:28:25 h   Richter, Dagmar LC Duisburg   12.01.1964 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
245 5:29:22 h   Richter, Andrea *Hamburg   07.12.1958 W55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:29:47 h S Schramm, Kathrin KSG Gerlingen   11.07.1967 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
246 5:30:00 h   Kühne, Tina   1968 W45 08.08.2015 Stockholm (SWE)
247 5:30:00 h S Altenburger, Jana SCC Berlin   1975 W40 15.08.2015 Leipzig (GER)
(4) 5:30:16 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
248 5:30:25 h S Grünert, Simone Laufen Gegen Leiden   06.07.1976 W35 12.09.2015 München (GER)
(2) 5:30:48 h   Primus, Heike SC Riesa   1962 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
249 5:31:07 h   Diels, Julia *München   1987 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
250 5:31:49 h   Badawi, Nadja   1971 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:31:54 h   Scheffler, Susanne Trisport Erding   13.01.1981 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
251 5:32:03 h   Schenkelberg, Miriam   02.11.1983 WHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
252 5:32:36 h   Heidemann, Gaby SV Wolsfeld   05.01.1972 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
253 5:33:48 h   Schoch, Sonja LG Bad Waldersee Lauffieber   15.01.1962 W50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
254 5:34:01 h S Gutermann, Elke *Nürnberg   19.01.1965 W50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
255 5:34:07 h   Dearth, Nina LG Steinlach   1969 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
256 5:34:12 h S Hilzinger, Grit *Walting   07.08.1968 W45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
257 5:34:17 h   Noa, Heike Gutsmuths Rennsteiglaufverein   10.04.1964 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:35:08 h S Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
258 5:35:57 h S Ginzburg, Alla Mrrc   16.09.1974 W40 12.09.2015 München (GER)
(2) 5:36:21 h S Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W50 12.09.2015 München (GER)
259 5:36:29 h   Thomas, Christina Mates Mountain & Trail Enthusiasts   13.10.1973 W40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
260 5:36:29 h   Schwatlo, Stephanie Mates Mountain & Trail Enthusiasts   29.09.1980 W35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
261 5:36:32 h   Arnold, Ute ASG Tria Hockenheim   10.02.1960 W55 31.01.2015 Rodgau (GER)
262 5:36:33 h   John, Svenja TC Kray 1892 E. V.   12.08.1986 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
263 5:36:56 h   Konradt, Marion   11.10.1963 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
264 5:37:06 h   Westenberger, Sandra TUS Hornau   24.11.1972 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
265 5:37:17 h   Schmude, Elke LC Duisburg   1962 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
266 5:37:17 h   Hempel, Susanne LC Duisburg   1964 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
267 5:37:18 h   Arnold, Katrin LC Duisburg   27.12.1974 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
268 5:37:29 h S Doppelte, Anastasia Sri Chinmoy Marathon Team   09.12.1990 WHK 07.03.2015 Nürnberg (GER)
269 5:38:08 h S Fender, Birgit 100 Marathon Club   17.04.1963 W50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(4) 5:38:09 h ST Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 22.08.2015 Lebach (GER)
270 5:38:30 h   Bienicke, Beate *Giessen   18.07.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(4) 5:39:17 h S Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
271 5:39:22 h   Herder, Evelyn Volkssport Berlin   25.12.1956 W55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:39:28 h   Bruns, Annette LT Weisenheim am Berg   16.04.1967 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
272 5:39:55 h   Widmann, Antje Laufteam Elke   1971 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
273 5:40:10 h   Harz, Christine FC ST Pauli Triathlon   1969 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
274 5:40:12 h   Sander-Rummel, Regine   07.08.1969 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
275 5:40:29 h   Schmutz, Cornelia LT Hemsbach   21.03.1967 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
276 5:40:42 h   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin   28.10.1965 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
277 5:41:16 h   Roos, Julia Chili Runners Laupheim   1990 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:41:24 h   Bienicke, Beate   18.07.1968 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
278 5:41:49 h   Laschke, Ulrike Borbecker Raketen Essen   24.09.1960 W55 08.11.2015 Bottrop (GER)
279 5:41:51 h   Schön, Sandra Borbecker Raketen Essen   30.08.1974 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
280 5:42:48 h S Bazani, Zahra TV-Urbar   1977 W35 15.08.2015 Leipzig (GER)
281 5:43:04 h   Nitschke, Barbara   03.10.1958 W55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
282 5:43:08 h S White, Gisela Laufteam Fürth   30.04.1964 W50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
283 5:43:14 h S Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
284 5:43:26 h   Arfsten, Kerrin-Sina Team Leistungsdiagnostik.de   21.12.1979 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:43:41 h   Gutermann, Elke Trailhexe Nürnberg   19.01.1965 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
285 5:43:42 h   Korell, Monika TB Wilferdingen   1972 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
286 5:43:42 h S Rudeloff, Helga Helgas Lauffreunde   16.05.1958 W55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
287 5:44:01 h   Karalus, Petra LT Hemsbach   08.05.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
288 5:44:12 h   Graf, Angela *Schkeuditz   18.12.1967 W45 15.08.2015 Leipzig (GER)
289 5:44:12 h   Wollesky, Romana *Leipzig   1958 W55 15.08.2015 Leipzig (GER)
290 5:44:14 h   Setzefand, Marion LG Mauerweg   1962 W50 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 5:44:35 h S Hasenjäger, Bärbel MRRC München   28.09.1969 W45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
291 5:44:42 h   Noack, Claudia   05.02.1965 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
292 5:45:18 h   Dang, Marion Rita RC 1899 Friesenheim   18.07.1970 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
293 5:45:25 h   Kraemer, Elisabeth Alfterer SC   22.10.1960 W55 31.01.2015 Rodgau (GER)
294 5:45:37 h   Laub, Marietta SV Rohrbach   07.11.1957 W55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 5:45:38 h   Bienicke, Beate *Gießen   18.07.1968 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
295 5:46:33 h   Zielonka, Inga   21.10.1983 WHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
296 5:46:58 h   Dzioba, Christine   25.12.1959 W55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:47:05 h   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 5:47:10 h   Baschin, Andrea LV. Aspa Wolfsburg   19.09.1960 W55 08.11.2015 Bottrop (GER)
297 5:47:16 h   Ramthun, Martina Lufthansa SV Hamburg   30.06.1964 W50 25.01.2015 Oldendorf (GER)
298 5:47:27 h   Bley, Bianca   10.11.1971 W40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
299 5:48:34 h   Marschall, Patricia LT Schneewittchen   28.09.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
300 5:48:40 h   Kümper, Claudia Ultrarunners.de   05.09.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
301 5:49:15 h   Geiger, Claudia DJK Schwäbisch Gmünd   1962 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
302 5:49:31 h   Heinis, Renate Titisee-Neustadt   21.03.1955 W60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
303 5:49:34 h   Hülse, Renate TuS Bösinghoven   02.08.1957 W55 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 5:49:34 h   Schramm, Kathrin Team Erdinger Alkoholfrei   11.07.1967 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
304 5:49:37 h   Schlosser, Jennifer LGO Bochum   13.07.1976 W35 08.11.2015 Bottrop (GER)
305 5:50:54 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
306 5:50:56 h S Klink, Anastasia Sri Chinmoy Marathon Team   09.12.1990 WHK 12.09.2015 München (GER)
307 5:51:17 h   Lehmacher, Jasmin DJK Schwäbisch Gmünd   26.09.1977 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
308 5:51:32 h S von Scheidt, Kerstin LG Gummersbach   27.05.1966 W45 12.09.2015 München (GER)
309 5:52:58 h   Wurst, Kerstin Marathon Stammtisch Metzingen   14.04.1970 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
310 5:53:22 h   Rieckmann, Silvia Langlinger Roadrunners   1962 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
311 5:53:29 h   Ilges-Möbus, Vera LT Skinny Bergheim 02   27.07.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:53:49 h   Breunig, Marlene TV 04 Wörth   29.06.1959 W55 31.01.2015 Rodgau (GER)
312 5:53:51 h   Schwarz, Stefanie *Pohlheim   11.04.1986 WHK 28.02.2015 Marburg (GER)
313 5:54:13 h ST Luijken, Sabine   08.03.1967 W45 20.12.2015 Driehuis (NED)
314 5:55:00 h   Krause, Michaela   10.09.1966 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
315 5:55:01 h   Vogt, Andrea *Essen   1975 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
316 5:55:03 h   Frühauf, Sylvia 100 Marathon Club   10.04.1964 W50 08.11.2015 Bottrop (GER)
317 5:55:15 h   Raback, Kathrin PV Triathlon Witten   1974 W40 08.11.2015 Bottrop (GER)
318 5:55:15 h   Halbe, Andrea PV Triathlon Witten   1968 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
319 5:55:23 h   Kolberg, Alice   1964 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
320 5:55:23 h   Möhle, Marion LT Hemsbach   10.06.1965 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
321 5:55:33 h   Kortyka, Sara 100 Marathon Club   20.05.1991 WHK 28.02.2015 Marburg (GER)
322 5:55:50 h   Schüßler, Iris RLT Rodgau   01.07.1978 W35 31.01.2015 Rodgau (GER)
323 5:56:12 h   Felser, Kerstin TV Rheinzabern   05.04.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
324 5:57:10 h   Wolber, Sabine Bad Neuenahr-Ahrweiler   1971 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:57:37 h   Ilges-Möbus, Vera   27.07.1967 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
325 5:57:43 h   Covell, Ute   20.09.1976 W35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
326 5:58:03 h   Preusser, Gisela   1956 W55 08.08.2015 Stockholm (SWE)
327 5:58:05 h   Weinhold, Heidrun SCC Berlin   03.05.1955 W60 15.08.2015 Leipzig (GER)
328 5:58:41 h   Strohbach, Irka   19.05.1963 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
329 5:58:51 h   Allocca, Larissa Lauchheimer Pirat   1989 WHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
330 5:59:15 h   Sprang, Sonja *Aachen   06.06.1973 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 6:02:04 h   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 28.02.2015 Marburg (GER)
331 6:03:13 h   Horak, Martina   27.11.1963 W50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(3) 6:03:17 h   Ilges-Möbus, Vera LT Skinny Bergheim   27.07.1967 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
332 6:04:41 h   Müller, Susanne   1969 W45 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
333 6:05:48 h   Reuter, Irene IGL Reutlingen   1967 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:08:17 h   Weinhold, Heidrun   03.05.1955 W60 04.04.2015 Cape Town (RSA)
334 6:08:58 h   Erckner, Gisela *Reutlingen   24.04.1968 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(4) 6:09:30 h   Dilling, Daniela LG Nord Ultrateam   24.05.1962 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
335 6:09:46 h   Malonek, Sandra   26.05.1978 W35 08.11.2015 Bottrop (GER)
336 6:11:59 h   Prause, Christel Streakrunner.De/TEA   11.12.1956 W55 31.01.2015 Rodgau (GER)
337 6:12:13 h   Rother, Nicole *Bad Schönborn   10.12.1969 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
338 6:12:14 h   Nadberezny, Ilse LG Kraichtal   23.05.1955 W60 31.01.2015 Rodgau (GER)
339 6:13:55 h   Wedde, Katja LG Monheim Baumberg   06.01.1968 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
340 6:15:41 h   Diehl, Anke   16.04.1966 W45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
341 6:18:44 h   Botzenhart, Nina   1977 W35 08.08.2015 Stockholm (SWE)
342 6:21:57 h   Pape, Ute Dasseler SC   1966 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
343 6:22:14 h   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 31.01.2015 Rodgau (GER)
344 6:22:28 h   Baumann, Judith TV Rheinzabern   21.06.1972 W40 31.01.2015 Rodgau (GER)
345 6:23:40 h   Kraft, Christine Mohren Team   01.12.1964 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
346 6:24:27 h ST Walkenbach, Hannelore   1958 W55 20.12.2015 Driehuis (NED)
347 6:24:41 h   Dörr, Marion TG Schwanheim   23.12.1961 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
348 6:24:42 h   Berger, Petra TG Schwanheim   23.09.1965 W50 31.01.2015 Rodgau (GER)
349 6:24:45 h   Backhaus, Helga SV Gifhorn   19.01.1953 W60 15.08.2015 Leipzig (GER)
350 6:25:15 h   Dlugaiczyk, Vanessa   1985 WHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
351 6:25:57 h   Trick-Römer, Stephanie   10.08.1974 W40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
352 6:26:02 h   Biele, Bettina TSV Rattenharz   1976 W35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
353 6:26:23 h   Henschel, Krystina Ultra Motten Potsdam   1966 W45 28.03.2015 Grünheide (GER)
354 6:29:03 h   Bauer, Edda DUV   14.07.1944 W70 28.02.2015 Marburg (GER)
355 6:29:29 h   Helferich, Silke LTF Marpingen   24.10.1970 W45 28.02.2015 Marburg (GER)
356 6:31:09 h   Weiß, Deniz *Murrhardt   1967 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
357 6:32:42 h   Büchold, Daniela   1969 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
358 6:35:08 h   Tente, Claudia   1970 W45 08.11.2015 Bottrop (GER)
359 6:47:47 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W75 31.01.2015 Rodgau (GER)
360 6:48:47 h   Kley, Sonja Teuto Run And Fun Bielefeld/Tea   07.10.1957 W55 15.08.2015 Leipzig (GER)
361 6:50:34 h ST Trenz, Anastasia LTF Köllertal   1988 WHK 22.08.2015 Lebach (GER)
362 6:50:37 h   Günther, Ulrika *Bruchsal   1960 W55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:51:25 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W75 08.11.2015 Bottrop (GER)
363 6:52:24 h   Huhn, Hannelore Marathon Stammtisch Metzingen   02.10.1954 W60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
364 6:52:29 h   Frey, Renate Team 110   21.03.1961 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:53:11 h   Bauer, Edda *Offenburg   14.07.1944 W70 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 6:59:07 h ST Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 22.08.2015 Lebach (GER)
365 7:00:32 h ST Frenzel, Carola Grojos LTF Elversberg   26.01.1967 W45 22.08.2015 Lebach (GER)
366 7:04:38 h ST Hartz, Sandra LLG Wustweiler   1971 W40 22.08.2015 Lebach (GER)
367 7:07:07 h   Topolski, Marianne SV Ohmenhausen   25.10.1953 W60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
368 7:08:32 h   Reinhart, Pauline Das Erlebnislauf Team   1964 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
369 7:08:32 h   Schlund, Manuela Das Erlebnislauf Team   08.05.1968 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 7:16:24 h ST Kortyka, Sara 100 Marathon Club   20.05.1991 WHK 22.08.2015 Lebach (GER)
(2) 7:18:05 h   Erckner, Gisela *Reutlingen   24.04.1968 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 7:18:05 h   Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke   08.04.1967 W45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
370 7:19:57 h   Dippon, Beate *Kloster Lorch   1964 W50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
371 7:25:00 h ST Klose, Pia Grojos LTF Elversberg   1988 WHK 22.08.2015 Lebach (GER)
372 7:32:25 h   von Kocemba, Rosemarie TuS Holtenau Kiel   29.09.1944 W70 15.08.2015 Leipzig (GER)
373 7:33:01 h ST Schmitt-Runco, Tina TV Rehlingen   1972 W40 22.08.2015 Lebach (GER)
(3) 7:34:42 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W75 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
374 8:19:02 h ST Darconza, Heike Gangolfrunners   1973 W40 22.08.2015 Lebach (GER)
375 8:29:35 h ST Fischer, Bärbel TV BAD Bergzabern   04.06.1955 W60 22.08.2015 Lebach (GER)
376 8:46:07 h   Eberle, Gunla 100 Marathon Club   19.03.1952 W60 28.03.2015 Grünheide (GER)
377 9:46:23 h   Kunze, Christel LG DUV   12.12.1937 W75 15.08.2015 Leipzig (GER)
378 10:00:22 h ST Pelka, Katharine   1985 WHK 22.08.2015 Lebach (GER)