Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2015

1729 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2015

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 2:55:16 h   Bubel, Niels Die Laufpartner   27.08.1987 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 2:57:09 h   Bubel, Niels Die Laufpartner   27.08.1987 MHK 12.09.2015 Winschoten (NED)
(3) 3:05:14 h   Bubel, Niels   27.08.1987 MHK 04.12.2015 Doha (QAT)
2 3:05:20 h   Neuschwander, Florian Spiridon Frankfurt   01.06.1981 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
3 3:09:34 h   Klingenberger, Thomas Team Leistungsdiagnostik   24.07.1979 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
4 3:10:43 h   Stegner, Carsten SV Amberg   26.07.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
5 3:12:11 h   Wegener, Gerrit Die Laufpartner   14.03.1981 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:12:24 h   Stegner, Carsten SV Amberg   26.07.1975 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:15:54 h   Klingenberger, Thomas Team Leistungsdiagnostik.de   24.07.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
6 3:15:54 h   Böhme, Florian TSV Kusterdingen   11.09.1978 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
7 3:17:12 h   Schäfer, Samalya Die Laufpartner   18.06.1983 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
8 3:17:58 h   Schmidt, Maximilian LG Wettenberg   23.02.1994 MJUN 28.02.2015 Marburg (GER)
9 3:18:12 h   Greis, Volker Lauf Team Unna   01.09.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
10 3:19:43 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 3:20:09 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
11 3:22:39 h   Dautel, Alexander LG Nord Berlin Ultrateam   07.09.1988 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
12 3:22:52 h   Merrbach, Frank *Friedrichroda   10.02.1983 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
13 3:23:51 h   Gunzelmann, Stephan LAC Quelle Fürth   10.09.1968 M45 12.09.2015 Winschoten (NED)
14 3:23:58 h   Heidl, Markus Spiridon Frankfurt   22.02.1988 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:24:24 h S Neuschwander, Florian National Team Germany   01.06.1981 MHK 12.09.2015 Winschoten (NED)
15 3:24:35 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
16 3:24:43 h   Zimmermann, Achim FC Ebershausen   07.06.1969 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
17 3:24:56 h   Hans, Jan-Hendrik LG Wettenberg   05.07.1987 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
18 3:25:24 h   Strosny, Rene Passtschon98   26.01.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
19 3:26:03 h   Steiner, Jürgen DJK Weiden   19.02.1962 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
20 3:26:17 h   Wiegand, Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   13.03.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
21 3:27:12 h   Kufferath, Moritz TV Refrath   12.02.1979 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:27:31 h   Merrbach, Frank *Friedrichroda   10.02.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
22 3:27:59 h   Wiessner, Enrico FH Runners Berlin   28.09.1985 MHK 28.03.2015 Grünheide (GER)
23 3:28:00 h   Scheuring, Mark TSG Kleinostheim   21.09.1995 MJUN 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:28:43 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:28:45 h   Merrbach, Frank *Friedrichsroda   10.02.1983 MHK 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
24 3:29:13 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
25 3:29:30 h   Seegel, Maic TSG 78 Heidelberg   02.08.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
26 3:29:50 h   Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
27 3:30:20 h   Schumacher, Richard AST Süßen   1983 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
28 3:30:35 h   Kunzfeld, Georg Passtschon98   23.03.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
29 3:30:47 h   Alexander, Dirk Runners Point Gießen   06.10.1984 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
30 3:31:07 h   Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
31 3:31:28 h   Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M45 28.03.2015 Grünheide (GER)
32 3:32:05 h   Fischer, Karsten SSC Hanau-Rodenbach   17.09.1984 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
33 3:32:21 h   Strätling, Benedikt LAV Oberhausen   28.07.1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
34 3:32:56 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
35 3:33:14 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
36 3:34:12 h   Knust, Rainer Die Laufpartner   29.10.1963 M50 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 3:34:20 h   Schmidt, Maximilian TSV Krofdorf-Gleiberg   23.02.1994 MJUN 31.01.2015 Rodgau (GER)
37 3:34:59 h   Pereira Tuna, Manuel Martinho TSG Helberhausen   1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:35:31 h   Knust, Rainer Die Laufpartner   29.10.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 3:36:00 h S Hans, Jan-Hendrik National Team Germany   05.07.1987 MHK 12.09.2015 Winschoten (NED)
(3) 3:36:05 h S Stegner, Carsten SV Amberg   26.07.1975 M40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
38 3:36:07 h S Auf der Heide, Moritz LAZ Puma Rhein-Sieg   03.11.1987 MHK 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(3) 3:36:08 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(4) 3:36:08 h S Hans, Jan-Hendrik LG Wettenberg   05.07.1987 MHK 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(4) 3:36:16 h S Sommer, Michael National Team Germany   02.03.1964 M50 12.09.2015 Winschoten (NED)
39 3:36:39 h   Amborn, Ulrich ELT Großheubach   22.09.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
40 3:36:41 h   Wörn, Heinz Spvgg Holzgerlingen   13.01.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:36:53 h   Wiegand, Frank Passtschon98   13.03.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
41 3:37:10 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
42 3:37:31 h   Severin, Tobias LGO Bochum   1975 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
43 3:37:31 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:37:59 h S Greis, Volker Lauf Team Unna   01.09.1970 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 3:38:07 h S Kufferath, Moritz TV Refrath   12.02.1979 M35 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 3:38:24 h   Gokeler, Achim TRI-Team Staufen   13.12.1972 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(5) 3:38:29 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:38:29 h   Zimmermann, Achim FC Ebershausen   07.06.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
44 3:38:30 h   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:38:51 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
45 3:38:58 h S Francke, Sebastiaan Solinger Leichtathletik-Club   21.08.1974 M40 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 3:39:03 h S Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
46 3:39:12 h   Beck, Johann FC Ebershausen   1964 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 3:39:52 h S Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
47 3:39:57 h   Walter, Engelbert FC Ebershausen   1958 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
48 3:40:44 h   Werner, Jürgen LG Wettenberg   1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 3:40:45 h S Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 3:40:57 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
49 3:41:58 h S Kiebler, Jürgen TV 1846 Isny   02.06.1973 M40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
50 3:42:18 h   Kühner, Christof Spvgg Holzgerlingen   05.10.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
51 3:42:21 h   Krüger, Michael LSG Karlsruhe   21.06.1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
52 3:42:38 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
53 3:43:21 h S Jendretzke, Kai 1.Fc Kaiserslautern   03.05.1968 M45 12.09.2015 München (GER)
(4) 3:43:47 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
54 3:44:12 h   Kunz, Martin Eiscafé Winter Hauenstein   28.02.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
55 3:44:32 h   Wießner, Klaus Lauffreunde Gößweinstein   03.05.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
56 3:44:40 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
57 3:45:27 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
58 3:45:29 h S Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
59 3:45:39 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
60 3:45:54 h S Munz, Bernhard LG Allgäu/Kempten   28.02.1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
61 3:46:01 h  I Wittwer, Frank *Dresden   1968 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
62 3:46:03 h   Basak, Necat FV Wallau   1987 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
63 3:46:07 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
64 3:46:22 h   Thiede, Matthias LC BlueLiner   13.01.1976 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
65 3:46:30 h   Freund, Dieter TV Bad Orb   14.06.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
66 3:46:36 h   Witzel, Marco *Galmiz   09.07.1984 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
67 3:47:12 h   Gränitz, Marko *Würzburg   09.04.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
68 3:47:13 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M50 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 3:47:30 h   Kiebler, Jürgen TV Isny Sport Haschko Team   02.06.1973 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
69 3:47:46 h   Memmer, Dominik *Hauenstein   27.08.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:47:48 h   Kühner, Christof SpVgg Holzgerlingen LT   05.10.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
70 3:47:51 h   Sperlich, Christian TSV Dinkelsbühl   1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
71 3:48:33 h  I Klemm, Mathias Oberelbe-Marathon e.V.   1978 M35 25.01.2015 Senftenberg (GER)
72 3:48:36 h   Kowalski, Sascha OTV Endurance Team   01.10.1982 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
73 3:48:57 h   Reif, Marcus TV Mußbach Triathlon   1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:48:57 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:49:11 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
74 3:49:17 h   Gaudschun, Alfred Tus09 Erkenschwick   1956 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 3:49:35 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 3:49:36 h S Gokeler, Achim Triathlon-Team Staufen   13.12.1972 M40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
75 3:50:11 h   Yassine, Ali Spvgg Holzgerlingen   15.10.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
76 3:50:14 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 M35 15.08.2015 Leipzig (GER)
77 3:50:17 h   Radtke, Ulrich Post-SV Holzminden   1958 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
78 3:50:52 h   Braun, Wolfgang TV Konzen   16.03.1954 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
79 3:51:16 h   Völkel, Matthias *Bochum   10.03.1986 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 3:51:57 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 3:51:57 h S Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern   03.05.1968 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
80 3:52:20 h   Drolsbach, Jan *Lollar   1986 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
81 3:52:21 h   Bushell, Martin *Gießen   1984 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
82 3:52:44 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 22.03.2015 Ebershausen (GER)
83 3:52:51 h   Bultmann, Jürgen VC Nienburg   21.09.1961 M50 25.01.2015 Oldendorf (GER)
84 3:52:58 h S Schultz-Bargmann, Sven   18.07.1978 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
85 3:53:28 h   Ferneding, Andree Team Laufrausch E.V.   20.05.1959 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 3:53:28 h S Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
86 3:53:34 h   Aldekamp, Andreas LTF Marpingen   10.06.1968 M45 12.09.2015 Winschoten (NED)
87 3:54:17 h   Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M45 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 3:54:26 h   Ferneding, Andree Team Laufrausch   20.05.1959 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
88 3:54:34 h   Schneider, Andre LC BlueLiner   10.07.1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:54:39 h   Bultmann, Jürgen VC Nienburg   21.09.1961 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
89 3:54:40 h   Münster, Heiko SV Herbern   1979 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
90 3:54:47 h   Sahm, Philipp LTF Mauschbach   19.11.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
91 3:55:03 h   Knauff, Matthias RWE Starlight Team Essen   1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
92 3:55:06 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
93 3:55:18 h   Köhler, Andreas *Gau-Odernheim   28.07.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
94 3:55:39 h   McGuire, Stephan TV Refrath   06.10.1975 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 3:55:41 h S Braun, Wolfgang TV Konzen   16.03.1954 M60 12.09.2015 Winschoten (NED)
95 3:55:42 h   Jungblut, Martin OTV Endurance Team   1975 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
96 3:56:18 h   Scheib, Bernhard *Hauenstein   05.08.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
97 3:56:40 h S Pockler, John Harrison   21.09.1988 MHK 12.09.2015 Winschoten (NED)
98 3:56:46 h   Richter, Björn Laufen gegen Leiden   11.12.1978 M35 25.01.2015 Oldendorf (GER)
(2) 3:56:47 h S Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
99 3:56:56 h   Bajon, Ralf   1964 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
100 3:56:58 h   Tegatz, Andre LC Duisburg   1973 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
101 3:57:22 h   Gebser, Stefan X-Sports Team Sangerhausen   1968 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
102 3:57:33 h   Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt   12.06.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:57:35 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
103 3:57:36 h   Mann, Matthias TSV/DJK Wiesentheid   07.11.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
104 3:57:43 h   Hesse, Jörn Delligser SC   26.10.1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
105 3:57:52 h   Schiele, Paul LSG Aalen   12.06.1968 M45 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
106 3:57:54 h   Hesse, Uwe   1958 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
(4) 3:58:01 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
107 3:58:02 h S Lorenzen, Uli EK Schwaikheim   1969 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
108 3:58:10 h   Haeger, Sven LG Schefflenztal   17.09.1982 MHK 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
109 3:58:33 h   Stortz, Martin Rohan Runners LV Ettenheim   22.04.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 3:58:44 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
110 3:58:45 h   Engel, Jochen LT Freigericht   19.11.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
111 3:58:48 h   Lange, Harald Spiridon Frankfurt   05.04.1980 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
112 3:58:52 h S Dittmar, Volker LAC Quelle Fürth   27.02.1955 M60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
113 3:59:08 h   Kelm, Timo Stolpertruppe Winsen   19.11.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 3:59:15 h   Gebser, Stefan SG Dynamo Drebsdorf   1968 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:59:15 h   Munz, Bernhard TV Kempten   28.02.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 3:59:30 h   Ferneding, Andree Team Laufrausch e.V.   20.05.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
114 3:59:33 h   Wohlrab, Sascha   1986 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 3:59:47 h S Seegel, Maic TSG 78 Heidelberg   02.08.1969 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
115 3:59:51 h   Rodriguez Baena, Rafael TC Kray 1892 E. V.   24.01.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
116 3:59:51 h   Clemens, Fabian   1975 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
117 4:00:16 h   Leu, Oliver LG Bremen Nord   05.08.1974 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
118 4:00:17 h   Chalupsky, Michael Team Erdinger Alkoholfrei   1983 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
119 4:00:32 h   Sell, Christoph LG Würzburg   02.11.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
120 4:00:58 h  I Schneider, Christian TV Großostheim   21.08.1973 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
121 4:01:19 h   Schäfer, Jürgen LUT Aschaffenburg   15.01.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
122 4:01:27 h S Berlin, Marko   02.07.1972 M40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
123 4:01:37 h S Brengartner, Frank SC Münstertal   24.06.1974 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
124 4:01:45 h   Wachter, Peter Exathlon   1966 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(3) 4:02:22 h S Braun, Wolfgang TV Konzen   16.03.1954 M60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
125 4:02:23 h   Miksch, Thomas TV Kempten   26.05.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
126 4:02:37 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:02:48 h   Schneider, Christian TV Großostheim   21.08.1973 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
127 4:02:54 h   Lange, Henrik   25.03.1979 M35 08.08.2015 Stockholm (SWE)
128 4:03:05 h   Hansel, Martin ASC Weißbachtal   27.06.1964 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
129 4:03:26 h   Becker, Martin SV Berlin Chemie Adlershof   13.06.1973 M40 28.03.2015 Grünheide (GER)
130 4:03:40 h   Sigl, Holger MTV Aurich   14.04.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
131 4:03:41 h   Schicklinski, Johann TV Albig   01.08.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
132 4:03:57 h   Audersetz, Stephan Spiridon Frankfurt   05.09.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
133 4:03:58 h   Bauer, Thomas TF Feuerbach   08.06.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
134 4:04:03 h   Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
135 4:04:10 h   Zöller, Elmar ELT Großheubach   05.01.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
136 4:04:15 h S Rink, Thomas LG Lauf-Pegnitzgrund   23.10.1966 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(3) 4:04:20 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
137 4:04:39 h   Kraft, Gregor Lauffreunde Goessweinstein   09.05.1963 M50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
138 4:04:48 h   Marszalek, Markus SUS Oberaden   1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:04:51 h   Sigl, Holger MTV Aurich   14.04.1970 M45 12.09.2015 Winschoten (NED)
139 4:05:01 h S Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
140 4:05:05 h   Susek, Christoph *Dortmund   1988 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
141 4:05:07 h   Mielke, Hans-Jürgen *Hövelhof   1967 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:05:25 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
142 4:05:28 h   Grimm, Michel *Oppenweiler   03.08.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:05:33 h   Schiele, Paul LSG Aalen   12.06.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
143 4:05:40 h   Krauss, Roland Lauftreff KA-BA   09.09.1962 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
144 4:05:43 h   Vollmer, Ralf 100 Marathon Club   27.11.1962 M50 25.01.2015 Oldendorf (GER)
(2) 4:05:47 h   Grimm, Michel Rise & Shine Endurance Team   03.08.1970 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
145 4:05:52 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
146 4:05:53 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   04.11.1963 M50 25.01.2015 Oldendorf (GER)
147 4:05:54 h   Riedel, Andreas Wohlmirstedter SV     M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
148 4:06:03 h S Bosch, Konstantin Old Edwardian Athletics Club   20.02.1987 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
149 4:06:05 h   Happe, Wolfgang SV Ohmenhausen   14.12.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
150 4:06:45 h   Möller, Thorsten SC Oberursel   03.08.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:06:46 h S Schneider, Andre LC BlueLiner   10.07.1966 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
151 4:06:49 h   Reuß, Philipp SV Mellenbach   1995 MJUN 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:06:51 h S Dittmar, Volker LAC Quelle Fürth   27.02.1955 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
152 4:07:02 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M65 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
153 4:07:06 h   Kloss, Henrik VFB Schrecksbach   28.08.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
154 4:07:10 h   Fischer, Siegfried LuT Aschaffenburg   31.07.1953 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
155 4:07:18 h   Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
156 4:07:29 h   Schiller, Thomas MTV Kronberg   22.02.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
157 4:07:46 h   Meikstat, Gunnar LG Kmgs Mahlsdorf   25.04.1981 MHK 28.03.2015 Grünheide (GER)
158 4:08:02 h   Busch, Christoph *Maintal   29.01.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
159 4:08:03 h   Adams, Herbert LG Mörfelden Walldorf   05.09.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
160 4:08:10 h   Slabon, Raimund LG DUV   26.04.1960 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
161 4:08:20 h   Rossa, Jens LG Nord Berlin Ultrateam   08.09.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
162 4:08:29 h   Renkens, Heinz-Peter LLG Kevelaer   1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
163 4:08:31 h   Steindl, Marc MTV Kronberg   11.02.1964 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
164 4:08:35 h   Greenaway, Christopher Sanwald Laufteam   1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
165 4:08:42 h S Karl, Dirk TSG Grünstadt   12.07.1968 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
166 4:08:49 h   Claus, Holger TSV Neustadt Rems   1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
167 4:08:50 h   Horch, Dominik Landau Running Company   12.12.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
168 4:08:54 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
169 4:08:58 h   Koch, Rainer SUS Northeim   19.03.1956 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
170 4:09:02 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
171 4:09:07 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club South Africa   02.04.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:09:09 h  I Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M50 25.01.2015 Senftenberg (GER)
172 4:09:38 h   Lukas, Jens LSG Karlsruhe   13.04.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
173 4:09:46 h   Wagner, Jürgen *Rodgau   21.11.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
174 4:09:48 h  I Richter, Friedmar USV TU Dresden   1982 MHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
175 4:09:52 h S Weinand, Andre LG DUV   24.04.1977 M35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
176 4:10:03 h S Brune, Christoph SG Walldorf Astoria   1966 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(3) 4:10:27 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 12.09.2015 Winschoten (NED)
177 4:10:36 h   Tschenscher, Manuel ASC Marathon Friedberg   02.09.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
178 4:10:48 h   Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon E.V.   07.11.1971 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
179 4:10:58 h S Förkel, Detlev *Weimar   09.10.1965 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
180 4:10:59 h   Löffler, Andreas *Böblingen   02.07.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
181 4:11:02 h   Pötschke, Michael Gutsmuths Rennsteiglaufverein   01.09.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
182 4:11:06 h   Steinmann, Michael *Heidelberg   1990 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
183 4:11:08 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
184 4:11:29 h   Hasse, Eiko Lauflöwen Henkel   1961 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
185 4:11:30 h  I Siegel, Alexander Dresdner Durchläufer   1959 M55 25.01.2015 Senftenberg (GER)
186 4:11:34 h   Sorge, Thorsten *Quickborn   14.06.1982 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
187 4:11:47 h   Appel, Björn *Rodgau   11.07.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
188 4:11:55 h  I Toth, Attila *Dresden   1987 MHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
189 4:11:57 h   Höhn, Ulrich Triathlon Günzburg   1966 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
190 4:11:58 h   Petermann, Gerhard Bottwartal Marathon   15.09.1965 M50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
191 4:12:08 h   Gruhn, Frank 100 Marathon Club   10.01.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
192 4:12:19 h   Uhrich, Ingmar Lauf Team Unna   09.08.1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
193 4:12:20 h   Werner, Jürgen TV Bad Schwalbach   21.10.1948 M65 31.01.2015 Rodgau (GER)
(4) 4:12:27 h S Ferneding, Andree Team Laufrausch   20.05.1959 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
194 4:12:36 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen - RSC Untermosel   17.11.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 4:12:46 h   Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
195 4:12:48 h   Minnebusch, Dirk LT Bittermark Dortmund   03.01.1971 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
196 4:12:48 h S Marquardt, Christian Team Ultrasports   04.04.1987 MHK 12.09.2015 München (GER)
197 4:12:51 h   Buschlinger, Carsten TV Ottweiler   09.11.1973 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
198 4:13:00 h   Reichert, Ulrich Rennbuckel Running Team   1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
199 4:13:06 h   Weber, Joachim SV Schwindegg   1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
200 4:13:17 h S Burger, Frank Team Icehouse   08.09.1962 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
201 4:13:21 h   Ziefle, Herbert LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
202 4:13:52 h   Bayer, Gert SV Blau-Weiß Dodenhausen   02.10.1964 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
203 4:13:53 h   Krause, Kai DJK Schwäbisch Gmünd   14.05.1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
204 4:14:17 h   Aumiller, Ludwig Run4Fun-Rettenbach   07.06.1968 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
205 4:14:21 h   Rocktäschel, Frank LV Elfersberg   29.01.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
206 4:14:23 h  I Kühne, Ulf *Radebeul   08.09.1970 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
207 4:14:26 h   Weber, Burkhard Renniere e.V.   31.05.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
208 4:14:40 h   Stohldreier, Thorsten Stulle-Sparclub Spiekers-Corn.   1971 M40 25.01.2015 Oldendorf (GER)
209 4:14:40 h   Gnüchtel, Peter DUV   03.03.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
210 4:15:03 h   Biermann, Frank *Partenstein   27.01.1973 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
211 4:15:17 h   Boller, Holger GT-Radial   24.03.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
212 4:15:19 h   Gibis, Georg Team Leistungsdiagnostik   1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
213 4:15:29 h   Hummel, Bernd Asc Ulm / Neu-Ulm   02.06.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:15:34 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse   08.09.1962 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
214 4:15:35 h S Hüttner, Steffen TSV Kusterdingen   03.02.1964 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
215 4:15:49 h   Schumann, Peter OTG 1902 Gera   08.10.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:15:58 h   Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon e.V.   07.11.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
216 4:16:03 h   Wurdel, Stefan Soonwaldkeiler Soonwaldstiftung   1980 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
217 4:16:13 h   Schrenk, Volker *Darmstadt   12.12.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:16:14 h  I Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
218 4:16:17 h   Schwingenheuer, Wolfgang Team Wsabg.de   11.03.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
219 4:16:20 h   Namsons, Eriks MTV Kronberg   01.09.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
220 4:16:21 h   Kordys, Ulf TSV Friedberg-Fauerbach   20.12.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
221 4:16:22 h   Schade, Ronny SV Rennsteig Ernstthal   1981 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:16:25 h S Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
222 4:16:31 h   Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
223 4:16:35 h   Houscht, Martin Peter 7G Runergy   16.05.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
224 4:16:37 h   Cimander, Robert Ultra Sports Team Pirate Diert Department   19.07.1966 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 4:16:53 h S Gotto, Robert LG HSC Gamlen-RSC Untermosel   17.11.1957 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
225 4:17:20 h   Engeländer, Goar Haxter Lauffreunde Paderborn   1952 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
226 4:17:21 h   Schneider, Christoph TB Hassels 1925   1957 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
227 4:17:26 h   Wolf, Matthias Cvjm Uhingen   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
228 4:17:39 h   Schrimpf, Holger   1971 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
229 4:17:41 h   Dittrich, Joachim LT Hemsbach   30.01.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
230 4:17:42 h   Heß, Torsten LG Rippershausen   25.11.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
231 4:17:46 h S Wünnenberg, Nikolas   28.12.1988 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
232 4:17:52 h   Maier, Frank Trailrunning Team Merrell   12.10.1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
233 4:17:57 h   Krüger, Marcus LG EXA Leipzig   11.03.1980 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:17:58 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse E. V.   08.09.1962 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
234 4:18:09 h S Salomo, Normann LG Mauerweg Berlin e.V. / Team   05.11.1968 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
235 4:18:14 h   Grumbach, Andre LG Wettenberg   15.01.1981 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
236 4:18:17 h   Lawalata, Hady Adler-Langlauf Bottrop   11.07.1968 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
237 4:18:23 h   Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse   28.05.1961 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
238 4:18:29 h S Hilzinger, Michael LG DUV   19.04.1960 M55 12.09.2015 München (GER)
239 4:18:42 h   Eberhard, Michael LT Hanau/Bruchköbel   12.07.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
240 4:18:44 h   Dietterle, Daniel SV 1919 Woltersdorf   10.02.1978 M35 28.03.2015 Grünheide (GER)
241 4:18:50 h   Klee, Peter RC Vorwärts Speyer   13.11.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
242 4:18:51 h   Kleinmann, Paul ASC Ulm/Neu-Ulm 2011   04.12.1945 M70 28.02.2015 Marburg (GER)
243 4:18:53 h   Seidel, Sebastian TV Goldbach   03.10.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:18:56 h S Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 07.03.2015 Nürnberg (GER)
244 4:18:56 h   Hübner, Peter Unites Kiltrunners/TEA   01.10.1960 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
245 4:19:03 h   Vonrhein, Jörg Laufteam Gelnhausen   18.09.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
246 4:19:07 h   Keller, Stefan TV Hergershausen   29.04.1964 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
247 4:19:10 h   Mantel, Klaus   12.09.1963 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
248 4:19:11 h   Held, Volker VfL Ostelsheim   03.05.1967 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(4) 4:19:13 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse   08.09.1962 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
249 4:19:17 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   12.02.1954 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
250 4:19:35 h   Sommer, Frank VfL Ostelsheim   27.10.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
251 4:19:37 h   Herz, Hermann *Leutkirch   1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
252 4:19:40 h   Kautz, Dirk SCC Berlin   1966 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
253 4:19:46 h   Last, Christoph TSG Valbert   07.11.1977 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
254 4:19:49 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
255 4:19:55 h   Ehrlich, Volker Impuls Erfurt   22.10.1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
256 4:20:07 h   Hensel, Martin Lauftreff Kempen   1979 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
257 4:20:09 h  I Scholz, Marko   27.09.1975 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
258 4:20:09 h   Meyer, Stefan   1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:20:18 h S Lange, Henrik Laufen Gegen Leiden / Running Twins   25.03.1979 M35 12.09.2015 München (GER)
259 4:20:20 h   Kattner, Sascha SV Vesala 08 Oberursel   04.06.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
260 4:20:25 h   Heizmann, Thomas TSF Tuttlingen   15.02.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
261 4:20:25 h   Klick, Michael SUS Bertlich   16.01.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:20:37 h   Sommer, Frank VFL Ostelsheim   27.10.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
262 4:20:37 h   Jäger, Hans TSV 05 ROT   24.12.1968 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
263 4:20:38 h   Dhom, Michael   31.12.1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
264 4:20:57 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   04.08.1952 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
265 4:21:00 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
266 4:21:01 h S Hänel, Alexander   28.06.1986 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
267 4:21:10 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   07.06.1977 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
268 4:21:15 h S Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M60 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(3) 4:21:16 h S Bultmann, Jürgen VC/LG Nienburg   21.09.1961 M50 12.09.2015 Winschoten (NED)
269 4:21:25 h S Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
270 4:21:28 h   Ferg, Robert Frankfurter Laufshop   19.11.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
271 4:21:41 h   Schöndorf, Stephen *Gauting   02.12.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
272 4:21:46 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
273 4:21:56 h   Scharpenberg, Bert Twitterlauftreff   26.10.1977 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:22:07 h   Dhom, Michael *Würzweiler   31.12.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
274 4:22:10 h S Ruf, Oliver LG DUV   14.09.1973 M40 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
275 4:22:23 h   Hölzl, Thomas TSV Detag Wernberg   02.01.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
276 4:22:26 h   Peek, Holger   1976 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
277 4:22:32 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 28.03.2015 Grünheide (GER)
278 4:22:38 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:22:38 h   Held, Volker VFL Ostelsheim   03.05.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
279 4:22:42 h S Dütsch, Pascal SC Kemmern   27.10.1986 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:22:51 h S Weinand, Andre LG DUV   24.04.1977 M35 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 4:22:52 h S Hübner, Peter United Kiltrunners/ Team Erdin   01.10.1960 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
280 4:22:56 h   Baumann, Stephan TuS Dietrichen   1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:23:01 h  I Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 4:23:05 h   Cimander, Robert Ultra Sports Team Pirate Dirt Department   19.07.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
281 4:23:05 h   Sextl, Hans SV Schwindegg   1967 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
282 4:23:10 h   Bogacz, Rico *Delmenhorst   16.03.1987 MHK 28.03.2015 Grünheide (GER)
283 4:23:14 h   Schuster, Ralf TC Kray 1892 E. V.   26.12.1961 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
284 4:23:33 h   Burgenmeister, Christoph Lauftreff SV Zang   1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
285 4:23:37 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
286 4:23:45 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
287 4:23:50 h   Weisse, Markus TV Kempten   07.05.1986 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
288 4:24:03 h   Härtel, Patrick *Hanau   20.08.1987 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:24:04 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen- RSC Untermosel   17.11.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
289 4:24:04 h S Langpeter, Hilmar TV Rot am See   25.04.1968 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
290 4:24:10 h   Siegler, Florian *Frammersbach   04.10.1984 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
291 4:24:11 h   Kässer, Dietmar DJK Schwäbisch Gmünd   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
292 4:24:18 h   Rodriguez, Miguel BSG Springorum Bochum   30.08.1982 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
293 4:24:19 h   von Rhein, Gerold *Schifferstadt   09.05.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
294 4:24:34 h   Kamp, Udo Run For Fun   28.12.1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:24:41 h   Kleinmann, Paul ASC Ulm/ Neu Ulm 2011 e.V.   04.12.1945 M70 22.03.2015 Ebershausen (GER)
295 4:24:43 h   Schipper, Dieter LG Seligenstadt   14.05.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
296 4:24:44 h   Alban, Rainer LG Seligenstadt   20.09.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
297 4:24:49 h   Brust, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:24:57 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
298 4:25:04 h   Comanns, Martin TSV Harburg Rehafit   20.08.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
299 4:25:07 h S Gerstner, Dieter TVE Weiher   10.05.1966 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
300 4:25:15 h   Seifert, Fred   31.01.1960 M55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
301 4:25:26 h   Hantschel, Patrick Stadtmarathon Würzburg   19.04.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:25:27 h   Langpeter, Hilmar TV Rot am See   25.04.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:25:28 h S Goede, Torsten Harburger Sport-Club   04.11.1963 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
302 4:25:28 h   Baumann, Jürgen LT Sulz Am Eck   13.01.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
303 4:25:32 h   Wolf, Klaus *Reichelsheim   24.01.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:25:32 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
304 4:25:36 h   Geiger, Klaus-Michael LC Duisburg   1954 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
305 4:25:47 h   Petermann, Marc-Andre Aktion Canchanabury   1972 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
306 4:25:50 h   Leser, Dirk LG Wittgenstein   1971 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
307 4:25:53 h   Kipper, Rene MTV Kronberg   28.03.1986 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
308 4:25:54 h   Steinebach, Andre Endorphinjunkies Dortmund   16.04.1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
309 4:25:56 h   Kraft, Anton TVE Weiher   15.11.1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
310 4:26:10 h   Flocke, Berthold *Renningen   15.03.1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:26:10 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 28.02.2015 Marburg (GER)
311 4:26:15 h   Borsch, Alexander *Pfungstadt   03.03.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:26:23 h   Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse. E.V.   28.05.1961 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
312 4:26:24 h S Thieme, Günter ESV LOK Zwickau   05.09.1967 M45 12.09.2015 München (GER)
313 4:26:32 h   Bartmus, Udo *Walzbachtal   05.01.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
314 4:26:32 h S Fox, Thomas   15.03.1966 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
315 4:26:35 h S Frey, Peter DUV / Pausa   23.12.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
316 4:26:36 h   Müller, Harald Meddys LWT Koblenz   12.09.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
317 4:26:40 h   Olszewski, Wolfgang *Kaufbeuren   1961 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
318 4:26:45 h ST Weber, Daniel LLG Wustweiler   1988 MHK 22.08.2015 Lebach (GER)
319 4:26:47 h S Wilking, Felix   24.02.1984 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
320 4:26:50 h   Pretsch, Michael Passtschon98   02.08.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
321 4:26:52 h   Fey, Thorsten LT Haunetal   06.12.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
322 4:26:54 h S Wittrowski, Jens   20.07.1980 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
323 4:26:54 h S Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
324 4:27:02 h S Niggemann, Jost   22.02.1967 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
325 4:27:05 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
326 4:27:14 h   Eckert, Benjamin Sportfreund-Team SSV ULM   1994 MJUN 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
327 4:27:15 h   Hoffmann, Ron *Rabenau   24.04.1984 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
328 4:27:16 h   Spintler, Rene Trail-Running Team Teufelsrutsch   01.08.1975 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
329 4:27:17 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M65 28.02.2015 Marburg (GER)
330 4:27:25 h   Bühler, Dietmar TSV Hildrizhausen   01.01.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
331 4:27:28 h   Göbel, Ludwig Rhein Radar Runners   16.01.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
332 4:27:31 h S Vaeth, Johannes VfL Ostelsheim   01.07.1960 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
333 4:27:32 h S Krüger, Tankred   09.06.1976 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
334 4:27:43 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:27:48 h   Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse e.V.   28.05.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
335 4:27:53 h S Ullrich, Richard Die Sinntalläufer   08.12.1957 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
336 4:27:53 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
337 4:27:58 h   Beck, Wolfram Sparda Team Rechberghausen   1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
338 4:28:03 h   Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   15.11.1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:28:04 h   Jäger, Hans TSV Rot   24.12.1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
339 4:28:16 h   Karst, Oliver 1. FC Hösbach   30.06.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
340 4:28:20 h   Schmidt, Michael Oel Hasen Verein   1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
341 4:28:24 h   Keitel, Thomas *Altoschatz   26.02.1968 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
342 4:28:27 h   Fischer, Reiner LG Neckar-ENZ   1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
343 4:28:28 h   Werbonat, Jens DUV   09.02.1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:28:33 h   Lawalata, Hady Adler Langlauf Bottrop   11.07.1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
344 4:28:33 h  I Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 25.01.2015 Senftenberg (GER)
345 4:28:43 h   Jug, Toni VFL Ahaus   1964 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
346 4:28:43 h   Toplak, Fred Toplak Team   14.02.1959 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
347 4:28:51 h   Thümmel, Thomas SG Stadtwerke Freising   1955 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
348 4:28:54 h   Schwandner, Bernd BIG Tree Team / LUT Aschaffenburg   30.05.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:28:56 h   Grumbach, Andre TSV Krofdorf-Gleiberg   15.01.1981 MHK 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
349 4:29:03 h   Peitz, Heiner ASC Ulm/ Neu Ulm 2011 e.V.   1957 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(3) 4:29:03 h S Grumbach, Andre LG Wettenberg   15.01.1981 MHK 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
350 4:29:06 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
351 4:29:07 h   Ulbricht, Dieter www.laufkultur.de   05.03.1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
352 4:29:07 h   Hübner, Tobias LT Florstadt   13.03.1986 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
353 4:29:07 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
354 4:29:09 h   Hübner, Falk Born@Jogmap   15.10.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:29:20 h   Adams, Herbert   05.09.1955 M60 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
355 4:29:29 h   Rieckmann, Martin Team Leistungsdiagnostik.de   30.09.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
356 4:29:29 h   Jago, Andreas MTV Gittelde   18.07.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
357 4:29:30 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
358 4:29:30 h   Krüger, Andy *Stade   1978 M35 25.01.2015 Oldendorf (GER)
359 4:29:32 h   Bucks, Andreas TSV Raesfeld   1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
(4) 4:29:47 h   Grumbach, Andre *Gießen   15.01.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
360 4:29:48 h   Unger, Walter LAZ Günzburg   26.08.1957 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 4:30:02 h   Gerstner, Dieter *Durmersheim   10.05.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
361 4:30:08 h S Neumann, Marek Running Twins   25.03.1979 M35 12.09.2015 München (GER)
362 4:30:12 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
363 4:30:18 h   Schneider, Jürgen Turnverein 1888 e.V. Lorch/Rhein   18.01.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
364 4:30:20 h S Müller, Hans-Albert LWF Leipzig   13.06.1960 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
365 4:30:22 h   Döscher, Kai *Oberdiebach   15.12.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:30:24 h S Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 4:30:25 h ST Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 22.08.2015 Lebach (GER)
366 4:30:30 h   Fröhlich, Peter LG EXA Leipzig   20.09.1966 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
367 4:30:30 h S Korte, Thomas   12.04.1968 M45 12.09.2015 Winschoten (NED)
368 4:30:31 h   Kremer, Frank VLG Eisenbach   1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
369 4:30:39 h   Baumert, Peter   1975 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
370 4:30:50 h   Wiedemann, Gunter Marathon-Team Ketsch   30.03.1959 M55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:30:55 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M65 12.09.2015 Winschoten (NED)
371 4:30:56 h   Nitschke, Thorsten Team-Erdinger-Alkoholfrei   13.07.1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
372 4:30:59 h S Vogl, Konrad *Reichling   24.08.1961 M50 12.09.2015 München (GER)
373 4:31:13 h   Gerlach, Marco   1974 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 4:31:26 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
374 4:31:30 h   Tüttmann, Ralf SuS Oberaden   1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
375 4:31:30 h   Rüschenpöhler, Gerald TSV Hildrizhausen   23.01.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
376 4:31:34 h   Möbus, Thomas   1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
377 4:31:44 h S Seiwald, Josef   26.08.1970 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
378 4:31:55 h   Trojan, Detlef SCC Berlin   14.09.1959 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
379 4:32:08 h   Janssen, Michael SV Nordwacht Keeken   1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
380 4:32:10 h   Heinkelein, Michael *Mespelbrunn   23.08.1978 M35 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
381 4:32:17 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:32:18 h   Hübner, Peter United Kiltrunners/ Erdinger Alkoholfrei   01.10.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
382 4:32:19 h   John, Dennis Team-Erdinger-Alkoholfrei   10.09.1982 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
383 4:32:28 h   Nitz, Karsten Delligser SC   09.01.1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
384 4:32:36 h   Schraud, Ludwig RV Viktoria Halsheim   09.07.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
385 4:32:41 h   Maciejewski, Adam LC Duisburg   13.06.1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
386 4:32:52 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
387 4:32:52 h   Wieland, Michael Wilde Hilde Team   04.02.1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
388 4:32:53 h   Feil, Wolfram   1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
389 4:32:53 h S Dobschal, Robert   22.08.1978 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
390 4:32:54 h S Kassel, Klaus West Coast Athletic Club   13.11.1951 M60 04.04.2015 Cape Town (RSA)
391 4:32:56 h   Günther, Klaus RAG Bt/BB   1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
392 4:33:01 h S Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marathon Team   05.12.1959 M55 12.09.2015 München (GER)
393 4:33:09 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:33:19 h S Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   15.11.1972 M40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
394 4:33:21 h S Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf   27.12.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(3) 4:33:31 h   Sommer, Frank VFL Ostelsheim   27.10.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:33:34 h   Thümmel, Thomas SG Stadtwerke Freising   1955 M60 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
395 4:33:39 h   Hünefeld, Kai *Recklinghausen   06.08.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
396 4:33:43 h   Spiegelhalter, Frank Team Leistungsdiagnostik   22.09.1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:33:48 h S Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(2) 4:33:48 h   Klick, Michael *Haltern   16.01.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
397 4:34:01 h   Huber, Mirco Wollin Wetzer   1980 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
398 4:34:04 h   Neugebauer, Alfred   1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
399 4:34:09 h   Fabi, Johann *Nieder-Olm   03.08.1955 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
400 4:34:15 h   Kaltenmeier, Rüdiger TV Forst Triathlon   30.01.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(4) 4:34:15 h S Sommer, Frank VfL Ostelsheim   27.10.1965 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
(4) 4:34:16 h S Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
401 4:34:18 h   Herbert, Clemens *Weilrod   26.04.1976 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
402 4:34:21 h   Lakämper, Franz Laufspass SW Sende   1964 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
403 4:34:24 h   Lange, Bodo LG Laacher SEE   1968 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:34:27 h   Seifert, Fred *Waiblingen   31.01.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
404 4:34:29 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 28.02.2015 Marburg (GER)
405 4:34:30 h   Nink, Oliver Ultrateam Gückingen   20.08.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
406 4:34:42 h S Schmid, Reinhard Nonplusultra Esslingen   31.08.1957 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
407 4:34:48 h S Lubeseder, Andre Hamburger Laufladen   14.07.1968 M45 12.09.2015 Winschoten (NED)
408 4:34:48 h   Heinle, Matthias *Hilchenbach   08.07.1978 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
409 4:34:52 h   Achenbach, Jochen *Biedenkopf-Engelbach   1973 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
410 4:34:53 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
411 4:34:57 h   Kempe, Sven RLT Rodgau   29.11.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
412 4:35:07 h  I Schwiebs, Bernd VL Hoyerswerda   24.09.1957 M55 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 4:35:08 h   Schreiber, Jörg TV Kempten   01.01.1963 M50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
413 4:35:12 h  I Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M55 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(3) 4:35:19 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
414 4:35:22 h   Bauer, Erwin DJK Schwäbisch Gmünd   09.08.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
415 4:35:25 h   Schwarz, Thomas KSS-RUN   1973 M40 22.03.2015 Ebershausen (GER)
416 4:35:25 h   Albert, Florian   10.01.1974 M40 13.06.2015 Portumna (IRL)
417 4:35:26 h   Giersberg, Andreas Stadt Bochum Team   06.07.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
418 4:35:37 h   Kröling, Matthias LG DUV   24.03.1989 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:35:44 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
419 4:35:50 h   Thielen, Stefan Hahn Training Systems   1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
420 4:35:51 h   Kulisiewicz, Karl   1987 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
421 4:35:51 h   Schempp, Marcus Kreissparkasse Waiblingen   1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
422 4:36:11 h   Baur, Winfried   1963 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
423 4:36:13 h   Tomaschewski, Boris *Freiburg   23.06.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
424 4:36:20 h   Uhlig, Patrick Team Erdinger Alkoholfrei   02.08.1976 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
425 4:36:27 h   Meffert, Peter *Heddesheim   30.07.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
426 4:36:28 h S von Palombini, Jobst VFL Bückeburg/100 MC   02.09.1969 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
427 4:36:29 h ST Ospelt, Gerhard LC Rehlingen   1958 M55 22.08.2015 Lebach (GER)
428 4:36:30 h   Creutzmann, Jürgen LSG Karlsruhe   01.04.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
429 4:36:33 h   Gensheimer, Jochen *Mainz   28.12.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
430 4:36:45 h   Blome, Uwe Manfred Grautiere Sauerland   20.05.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:36:51 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:37:01 h S Leyendecker, Rainer SV Schwindegg E.V.   11.07.1956 M55 12.09.2015 München (GER)
431 4:37:02 h   Reuter, Oliver LT Bad Homburg - Kirdorf   17.12.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
432 4:37:04 h   Rainer, Manfred GMRV   07.07.1956 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
433 4:37:04 h   Gesche, Thomas LG Muli   22.02.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
434 4:37:09 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
435 4:37:11 h   Volk, Jürgen LC Michelstadt   1960 M55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
436 4:37:20 h   Bürkert, Matthias LT Wasserturm Niedernhall   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
437 4:37:29 h S Andrack, Peter TV Hilpoltstein-Triathlon   30.12.1963 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
438 4:37:30 h S Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
439 4:37:51 h   Mintgen, Christoph LG Laacher See   24.10.1987 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
440 4:37:53 h   Thuss, Oliver BIO Runner Rhein-Main   02.10.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
441 4:38:00 h   Gäbler, Andreas LRC Mittelsachsen Oschatz   1979 M35 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:38:17 h   Spiegelhalter, Frank Team Leistungsdiagnostik.de   22.09.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
442 4:38:20 h   Schiewe, Holger Treiser LWT   03.12.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:38:35 h   Minnebusch, Dirk LT Bittermark Dortmund   03.01.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:38:41 h   Langpeter, Hilmar TV Rot am See   25.04.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
443 4:38:43 h   Frömter, Heiko BMW Laufsport   1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
444 4:38:43 h   Mehnert, Andre MLW Leipzig   29.08.1964 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
445 4:39:06 h   Krebs, Steffen DJK Schwäbisch Gmünd   1980 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
446 4:39:08 h   Hölscher, Werner LSF Münster   1959 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
447 4:39:14 h   Bach, Pascal *Melsungen   1984 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
448 4:39:17 h S Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 M35 15.08.2015 Leipzig (GER)
449 4:39:20 h   Lesny, Martin LG Esslingen   31.05.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
450 4:39:27 h   Frenz, Michael LG Mauerweg / Team Meldeläufer   12.05.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
451 4:39:28 h   Hock, Thomas RV Viktoria Wombach   1977 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
452 4:39:33 h   Winner, Mario Hörder Tennis-Club   03.12.1974 M40 22.03.2015 Ebershausen (GER)
453 4:39:33 h   Fietkau, Mark LG Mauerweg Berlin   10.10.1964 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:39:38 h   Spintler, Rene Trail-Running Team Teufelsrutsch   01.08.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
454 4:39:39 h   Amberger, Andreas Ultra Marathon Trödeltruppe   25.04.1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
455 4:39:43 h   Zeller, Gunther *Stuttgart   23.12.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:39:48 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   12.02.1954 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:39:48 h   Nink, Oliver Lauftreff Gückingen   20.08.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
456 4:39:51 h   Karle, Michael ASG Tria Hockenheim   12.05.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
457 4:39:52 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
458 4:40:04 h   Hench, Michael DAS Erlebnislauf-Team   09.08.1956 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
459 4:40:08 h   Gößwein, Hans-Peter *Nürnberg   22.05.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
460 4:40:16 h  I Fanslau, Thomas LG Mauerweg Berlin   03.01.1971 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
461 4:40:26 h   Schulte-Terhusen, Andreas SV Gladbeck 13   09.11.1959 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
462 4:40:27 h   Stauß, Frank LG Winterlingen   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
463 4:40:29 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
464 4:40:33 h S Burkhardt, Tom Döbelner SV Vorwärts   1990 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
(3) 4:40:34 h   Jäger, Hans TSV 05 ROT   24.12.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
465 4:40:37 h   Schmitt, Marco SV Königshofen   1973 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
466 4:40:38 h   Hertel, Sebastian TSG Laaber   08.08.1975 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
467 4:40:39 h ST Gorges, Klaus-Dieter LLG Wustweiler   1960 M55 22.08.2015 Lebach (GER)
(3) 4:40:40 h S Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
468 4:40:41 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
469 4:40:41 h   Ruecker, Roland TG Naurod   24.05.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
470 4:40:42 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
471 4:40:43 h   Finster, Stephan TSV Burghaslach   16.10.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
472 4:40:43 h   Niederhüfner, Reiner 1. SFV Mühlheim   09.11.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
473 4:40:47 h   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   1976 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
474 4:40:49 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
475 4:40:49 h   Heneke, Kai *Uhingen   21.05.1977 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
476 4:40:49 h ST Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M45 22.08.2015 Lebach (GER)
477 4:40:51 h   Dieterich, Achim *Ludwigsburg   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
478 4:40:53 h   Hauk, Dieter Trailmonster Unterfranken   20.05.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
479 4:40:53 h   Jaag, Frank TSV Crailsheim   1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
480 4:40:56 h   Grundt, Dirk Triminators TV Voerde   26.03.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
481 4:40:57 h   Laue, Floris   22.09.1980 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
482 4:41:02 h S Bütepage, Günter   02.11.1956 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(4) 4:41:08 h S Jäger, Hans TSV 05 Rot   24.12.1968 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
483 4:41:10 h   Toobe, Peter Marathon Chop Wiesloch   16.10.1947 M65 31.01.2015 Rodgau (GER)
484 4:41:19 h ST Nesselberger, Christian TV Ottweiler   1973 M40 22.08.2015 Lebach (GER)
485 4:41:21 h   Hirschberger, Sascha Lilly09   04.04.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
486 4:41:21 h   Meier, Peter Feuerwehr Ziipplingen   1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
487 4:41:39 h   Baumgartner, Heiko SV Tricity Darmstadt   17.03.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
488 4:41:41 h   Michler, Friedrich LT Bösingen   1951 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
489 4:42:00 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   17.08.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
490 4:42:04 h  I Strosny, Wolfgang *Bautzen   07.07.1951 M60 25.01.2015 Senftenberg (GER)
491 4:42:06 h   Wolff, Jan   1973 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
492 4:42:08 h S Dzioba, Lucian   30.11.1962 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(3) 4:42:17 h S Held, Volker VFL Ostelsheim   03.05.1967 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
493 4:42:21 h   Kirchner, Sebastian Mission Murmeltier   13.12.1978 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
494 4:42:32 h   Junghänel, Michael LC Duisburg   1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
495 4:42:34 h   Rickel, Thorsten LG Muli   29.10.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
496 4:42:35 h   Schweizer, Peter Fokus Selm   1959 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:42:38 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   04.08.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
497 4:42:38 h   Kölsch, Wolfgang Ostwest Express   1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
498 4:42:42 h   Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
499 4:42:44 h  I Klimpel, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   18.06.1979 M35 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 4:42:44 h S Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
500 4:42:57 h   Reißig, Sven Dlrg Leuna-Merseburg   17.07.1970 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
501 4:43:01 h   Reece, Dave   1956 M55 08.08.2015 Stockholm (SWE)
502 4:43:05 h   Weismann, Torsten TRI-Team Kaiserstuhl   26.05.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
503 4:43:05 h   Böhm, Sebastian Oberrhein Gymnasium Weil AM Rhein   02.11.1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
504 4:43:11 h   Kuhnert, Stefan ASC Ulm/ Neu Ulm 2011 e.V.   1984 MHK 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(4) 4:43:19 h S Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
505 4:43:22 h   Wachter, Florian Team Ultrasports   01.10.1988 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
506 4:43:24 h   Mensch, Thomas ASC Ulm/ Neu Ulm 2011 e.V.   1965 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
507 4:43:24 h   Konrad, Volker *Frankfurt   10.12.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
508 4:43:30 h   Balzk, Harald *Bad Karlshafen   02.03.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
509 4:43:32 h   Clauß, Peter ELP   1950 M65 15.08.2015 Leipzig (GER)
510 4:43:39 h   Görtz, Dirk LC Duisburg   1967 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
511 4:43:44 h   Harianto, Irwan *Karlsruhe   08.10.1951 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
512 4:43:51 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
513 4:43:52 h   Micklitz, Matthias *Dorsten   06.01.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
514 4:43:53 h   Kulbartsch, Christian *Recklinghausen   04.04.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
515 4:43:54 h  I Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg   08.06.1968 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
516 4:43:56 h   Raesack, Andreas *Leipzig   1955 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
517 4:44:07 h   Küllmer, Armin MRRC München   31.07.1960 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:44:09 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
518 4:44:12 h S Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth   14.06.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
519 4:44:12 h  I Hunger, Alexander WSV Berlin   28.01.1971 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 4:44:18 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   07.06.1977 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
520 4:44:23 h   Wöhrle, Achim Murrtal-Runners   30.03.1968 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:44:25 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 31.01.2015 Rodgau (GER)
521 4:44:25 h S Kock, Christian Laufen Gegen Leiden   10.09.1985 MHK 12.09.2015 München (GER)
522 4:44:27 h   Oster, Markus Brooks Trail-Run Happy Team   1986 MHK 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
523 4:44:34 h  I Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   21.04.1973 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 4:44:39 h   Boller, Holger GT-Radial   24.03.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
524 4:44:53 h   Nolz, Oliver LT Maitis / Sportteam Emag   1984 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
525 4:44:55 h   Häusler, Ralf Live-Lauftreff IN Versmold   04.06.1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 4:44:58 h   Andrae, Wolfram Hunsrück Marathon   07.11.1971 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
526 4:45:03 h   Pluschke, Werner TSV Hildrizhausen   1957 M55 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
527 4:45:09 h   Wanner, Klaus SpVgg Holzgerlingen LT   21.03.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
528 4:45:10 h   Bauer, Michael TSG Schnaitheim   1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
529 4:45:11 h   Dietz, Ralph Team Deutschland   13.12.1963 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
530 4:45:14 h   Stork, Andreas   1961 M50 08.08.2015 Stockholm (SWE)
(2) 4:45:16 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
531 4:45:17 h   Saßmannshausen, Achim *Niddatal   29.01.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
532 4:45:23 h   Büdi, Karel LRG Adonis Riesa   1970 M45 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:45:24 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon   20.10.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
533 4:45:26 h   Fastner, Christian Nordtriathleten   26.10.1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
534 4:45:33 h S Schmüser, Michael TSV Wolfratshausen   17.04.1971 M40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
535 4:45:37 h  I Hausdorf, Mike GMRV   07.03.1968 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
536 4:45:37 h   Tröger, Jürgen Outdoor Beim VFB Rehau   1962 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
537 4:45:39 h   Kiel, Andreas Spiridon Frankfurt / Team Vegan   18.10.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:45:42 h S Thieme, Günter ESV LOK Zwickau   05.09.1967 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
538 4:45:44 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 4:45:44 h S Vogl, Konrad *Reichling   24.08.1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
539 4:45:54 h   Protze, Peter Team Pepe   03.04.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
540 4:46:00 h   Oestreich-Schuck, Christoph   11.03.1967 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:46:03 h S Thieme, Günter ESV Lok Zwickau   05.09.1967 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 4:46:05 h S Toth, Attila *Dresden   1987 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
541 4:46:10 h   Dommasch, Christian BSG DER Touristik   12.01.1977 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
542 4:46:10 h   Küster, Manfred Bohnaeck Runners   16.09.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
543 4:46:14 h   Haschen, Jürgen *Kassel   26.10.1962 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
544 4:46:15 h   Landwehr, Matthias LC Solbad Ravensberg / LG DUV / LG Mauerweg   15.07.1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
545 4:46:17 h   Leck, Thomas TSV Heiligenrode   15.07.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
546 4:46:22 h S Locke, Marco ESV LOK Zwickau   02.05.1983 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
547 4:46:29 h   Weinig, Andreas Ries Hornets Nördlingen   1982 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
548 4:46:31 h S Hillebrand, Reiner Team Erdinger Alkoholfrei / SV Schwindegg e.V.   04.09.1958 M55 12.09.2015 München (GER)
549 4:46:36 h   Möhlen, Michael Twitterlauftreff   23.11.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
550 4:46:36 h  I Manig, Matthias Luckauer Läuferbund   1970 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
551 4:46:36 h   Morlock, Martin *Berlin   01.03.1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
552 4:46:45 h S Hippe, Malte   18.11.1977 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
553 4:46:46 h   Müller, Thomas LG Mauerweg Berlin E.V.   12.03.1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
554 4:46:54 h   Diab, Nahib SCC Berlin   1959 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
(4) 4:46:57 h S Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse   28.05.1961 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
555 4:47:03 h   Fries, Rolf   1960 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
556 4:47:06 h   Allag, Anil Cyprien AST Süßen   17.09.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
557 4:47:08 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 28.02.2015 Marburg (GER)
558 4:47:17 h   Stabel, Günther *Imsbach   03.05.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
559 4:47:20 h   Randhahn, Dirk IT Designers Gmbh   1981 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
560 4:47:21 h ST Morgott, Thomas Grojos LTF Elversberg   13.09.1972 M40 22.08.2015 Lebach (GER)
561 4:47:21 h   Veit, Martin LG Seligenstadt   03.04.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
562 4:47:24 h   Krstinc, Joachim Hairlounge Dinslaken   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
563 4:47:26 h   Larocca, Sandro LC Duisburg   1976 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
564 4:47:31 h   von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin   12.11.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
565 4:47:31 h   Breiner, Manfred TVE Weiher   13.06.1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
566 4:47:37 h   Kleinmann, Klaus Speedkröten Kalkar   03.10.1960 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
567 4:47:39 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
568 4:47:40 h   Madani, Ramin VFL Herrenberg   1977 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
569 4:47:49 h   Kölsch, Ralf Coolrunners Germany   25.04.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
570 4:47:51 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
571 4:47:54 h   Uebing, Gordon Hardseemafia-Triathlon   05.01.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
572 4:47:55 h   Krichbaum, Peter TUS Griesheim   06.02.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
573 4:47:57 h   Pitschel, Steffen VLG Niedersteinbach   24.01.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
574 4:48:03 h   Auerswald, Rico Schaichtal Runners   03.01.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
575 4:48:06 h   Siekmann, Heiko *Aalen   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
576 4:48:10 h   Hofmann, Uwe TSV Sulzdorf   1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:48:14 h   Reichl, Frank *Oberpframmern   07.04.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
577 4:48:14 h   Mahler, Frank   1963 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
578 4:48:16 h   Bunge, Rene SC Wiesbaden   1979 M35 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
579 4:48:18 h S Lachmann, Hans *Fürth   18.12.1956 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
580 4:48:19 h   Marquis, Frank LC Duisburg   1963 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
581 4:48:20 h   Holzapfel, Christoph SG Stern Sindelfingen   13.09.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
582 4:48:21 h S Mörz, Andreas TSV Kusterdingen   03.01.1962 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
583 4:48:21 h   Stepanek, Rainer Team Gipfelsicht   1982 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
584 4:48:24 h S Stangneth, Dirk LG DUV   08.07.1969 M45 12.09.2015 Winschoten (NED)
(2) 4:48:25 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
585 4:48:28 h   Möwald, Reiner TV 1890 Rheinzabern e.V.   23.02.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
586 4:48:46 h   Schilling-Frenk, Tiemo BSG Sparkasse Essen   1972 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
587 4:48:49 h   Löhr, Alexander *Wiesbaden   21.04.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
588 4:48:53 h   Bitzenhofer, Jochen Team Leistungsdiagnostik.de   11.12.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
589 4:48:54 h S Ries, Stefan   14.07.1963 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
590 4:48:57 h S Woltring, Stefan   24.06.1962 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
591 4:48:57 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel   13.11.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
592 4:49:05 h   Oswald, Uwe Sparda Team Rechberghausen   01.03.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
593 4:49:07 h   Fucker, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   14.07.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
594 4:49:12 h S Ankenbrand, Klaus BSG Sparkasse Nürnberg   20.08.1950 M65 07.03.2015 Nürnberg (GER)
595 4:49:22 h   Altenburger, Sven SCC Berlin   1973 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
596 4:49:24 h   Meyer, Bernd   01.09.1969 M45 09.08.2015 Melbourne (AUS)
(2) 4:49:25 h   Stangneth, Dirk *Oberhausen   08.07.1969 M45 06.06.2015 Amsterdam (NED)
597 4:49:25 h   Loeber, Ralf   27.09.1977 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
598 4:49:25 h S Masuch, Holger Born 2 Run Athletics Club (Border)   29.07.1965 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
599 4:49:28 h S Bertus, Johannes   20.09.1964 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
600 4:49:31 h   Beck, Dennis TSG Mainaschaff   05.07.1977 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
601 4:49:37 h   Uhlig, Jens   1974 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
602 4:49:39 h   Hohls, Dominik *Heusenstamm   09.11.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
603 4:49:45 h S Rittershaus, Axel Atlantic Athletic Club   07.04.1970 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
604 4:49:47 h   Kiwus, Thomas *Berlin   28.12.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
605 4:49:58 h S Haller, Stephan   13.05.1969 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
606 4:50:00 h   Scheidler, Arnt TV Goldbach   18.01.1972 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
607 4:50:06 h   Zopp, Martin Btcherne   1967 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 4:50:07 h   Spintler, Rene Trail-Running Team Teufelsrutsch   01.08.1975 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
608 4:50:09 h   Binzel, Erich Gutenberg-Marathon-Club Mainz   08.01.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
609 4:50:21 h   Bauer, Werner Melibokusjogger   17.08.1953 M60 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
610 4:50:21 h   Olland, Martin Rapid Ramirez   1971 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
611 4:50:23 h   Keuenhoff, Torsten Team Camerone E.V.   14.04.1981 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
612 4:50:23 h S Nickel, Volker   18.01.1964 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
613 4:50:33 h   Fedler, Tom LG Nord Berlin Ultrateam   04.08.1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
614 4:50:35 h   Dörr, Thomas *Grafschaft   14.06.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
615 4:50:42 h   Wahl, Thomas Team Egger Brilon   06.11.1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
616 4:50:42 h  I Pohle, Hans-Joachim SV Großräschen LG Ilse-See   04.09.1955 M60 25.01.2015 Senftenberg (GER)
617 4:50:56 h   Käse, Holger Reha Sport Mariaspring   09.10.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
618 4:51:03 h   Vennen, Rolf Dieter TuRa 07 Westrhauderfehn   25.12.1962 M50 12.09.2015 Winschoten (NED)
619 4:51:08 h   Hintzsche, Ekki Ostseebad Kühlungsborn   1963 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
620 4:51:21 h   Fahrig, Thomas LTV Obereichsfeld   1982 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:51:21 h   Schütze, Henrik Japsende Kojoten   25.07.1975 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
622 4:51:23 h   Hendel, Torsten *Holzgerlingen   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
623 4:51:25 h   Treiber, Andreas Memler.de   15.07.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
624 4:51:25 h   Gilis, Patrick *Schilde   1967 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
625 4:51:37 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
626 4:51:41 h ST Kreuter, Joachim LLG Wustweiler   01.05.1966 M45 22.08.2015 Lebach (GER)
627 4:51:43 h   Dubiel, Matthias *Leipzig   1969 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
628 4:51:43 h   Kluge, Dietmar TV Wallau   13.12.1964 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
629 4:51:44 h   Hölker, Dennis Team Shoe4Africa   10.01.1976 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
630 4:51:44 h   Kordes, Christian   08.11.1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
631 4:51:48 h   Karl, Wolfgang TSG Maxdorf   23.06.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
632 4:51:49 h   Stoßberger, Udo VFL Ostelsheim   29.12.1963 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:52:00 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 25.01.2015 Oldendorf (GER)
633 4:52:05 h  I Björn, Heiko Magdeburger Laufkultur 08   16.01.1965 M50 25.01.2015 Senftenberg (GER)
634 4:52:09 h   Förster, Michael Team Erdinger Alkoho   1976 M35 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
635 4:52:10 h   Lachmann, Burkhard Radclub Wehretal   08.09.1962 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
636 4:52:11 h   Diedrich, Mike   1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
637 4:52:15 h   Kretsch, Andreas *Ehrenberg   31.03.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
638 4:52:23 h   Jänicke, Joffrey *Friedrichshafen   1978 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
639 4:52:29 h   Zinnecker, Jürgen SC Onstmettingen   1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
640 4:52:29 h   Seitz, Notger Team-Erdinger-Alkoholfrei   08.02.1974 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:52:31 h ST Horch, Dominik DUV   12.12.1973 M40 22.08.2015 Lebach (GER)
641 4:52:33 h   Blanck, Gunnar *Heidelberg   26.01.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:52:35 h   Bauer, Werner *Bensheim   17.08.1953 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
642 4:52:35 h   Zimmermann, Jörn TUS Linter   21.05.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
643 4:52:36 h   Hustadt, Julian TSV Kusterdingen   1993 MJUN 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:52:38 h   Heinkelein, Michael *Mespelbrunn   23.08.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
644 4:52:39 h   Flecks, Micky WSC Goldener Grund   1961 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
645 4:52:42 h   Schrooten, Marc   1967 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
646 4:52:43 h   Tausend, Oliver *Tübingen   18.04.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
647 4:52:44 h   Gaszewski, Jan ASC ULM / Neu-ULM   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
648 4:52:52 h S Grigoleit, Axel *Leichlingen   01.03.1963 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:52:55 h S Stoßberger, Udo VFL Ostelsheim   29.12.1963 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
649 4:52:56 h   Urban, Kai FC St. Pauli AFM   03.06.1964 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
650 4:52:56 h   Kabitschke, Frank TV Goldbach   1969 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
651 4:52:56 h   Zaiser, Christian VFL Kirchheim   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
652 4:53:02 h S Hartmann, Jürgen RSC Neukirchen   13.03.1976 M35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
653 4:53:02 h   Weißmann, Dietmar   17.02.1965 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
654 4:53:04 h   Meves, Jens *Löhne   1980 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
655 4:53:06 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   06.12.1953 M60 22.03.2015 Ebershausen (GER)
656 4:53:13 h   Fürst, Stefan *Oberkochen   1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
657 4:53:14 h   Bender, Heinz *Karlsruhe   1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
658 4:53:15 h   Metzler, Alexander Coolrunners Germany   07.11.1980 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
659 4:53:23 h   Rabiczko, Jaroslaw Marathon Team Hausen   11.07.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
660 4:53:24 h   Baier, Jörn Team Roysport Ludwigsburg   1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
661 4:53:29 h   Dylla, Andreas *Lebach   1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
662 4:53:31 h   Bendick, Sven Wolfpack Wulfen   1980 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
663 4:53:31 h   Frei, Andreas Spiridon Mannheim   02.10.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
664 4:53:31 h   Krause, Michael Zeiss Sports Team   1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
665 4:53:32 h S Wendel, Christian Laufteam Fürth 2010   03.08.1969 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(3) 4:53:33 h   Stoßberger, Udo VfL Ostelsheim   29.12.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
666 4:53:36 h   Nau, Wolfgang Dunedain   23.02.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:53:39 h   Leck, Thomas *Baunatal   15.07.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
667 4:53:49 h   Schubath, Markus Twitterlauftreff   02.08.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:53:51 h S Burger, Frank Team Icehouse   08.09.1962 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
(3) 4:53:51 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
668 4:53:55 h   Kary, Matthias Lauftreff-Kochertal   07.01.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
669 4:53:55 h   Korb, Marcus Lauftreff-Kochertal   23.05.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
670 4:53:57 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
671 4:53:57 h S Hanne, Marc   13.11.1972 M40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
672 4:53:59 h   Gammel, Matthias Cvjm Graben Neudorf   1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
673 4:54:10 h   Ritter, Roland TUS Uentrop   1960 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
674 4:54:11 h   Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
675 4:54:17 h   Kintzel, Marcus LC Duisburg   1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
676 4:54:19 h   Konkel, Frank   09.03.1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
677 4:54:19 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:54:20 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon   20.10.1965 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
678 4:54:22 h   Egler, Hans-Jürgen LG Schefflenz   03.08.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:54:24 h S Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
679 4:54:25 h   Paul, Tim Vegan Runners   20.02.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
680 4:54:26 h S Dahringer, Marcell TVE Weiher   24.07.1978 M35 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
681 4:54:42 h  I Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde   13.08.1975 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
682 4:54:50 h   Waldenmaier, Alois Waldos Laufteam   11.12.1958 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 4:54:51 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
683 4:54:54 h   Porstner, Thomas Rennsteiglaufverein   03.10.1963 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
684 4:55:04 h   Fennig, Steffen *München   26.05.1962 M50 28.03.2015 Grünheide (GER)
685 4:55:05 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
686 4:55:06 h   Küster, Ulrich TUS Querenburg   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
687 4:55:12 h   Schellin, Holger SSF Bonn   1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
688 4:55:12 h   Schneemann, Fabian *Baltmannsweiler   11.10.1987 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:55:16 h   Fastner, Christian Nordtriathleten   26.10.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
689 4:55:23 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:55:30 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 4:55:30 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 4:55:34 h   Peitz, Heiner ASC ULM / Neu-ULM   1957 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
690 4:55:34 h   Messer, Dirk AST Süßen   1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
691 4:55:37 h S Nickel, Thomas *Neuendettelsau   13.09.1978 M35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
692 4:55:42 h   Brökelmann, Marc Akaflieg Braunschweig   22.08.1977 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:55:45 h S Harianto, Irwan   08.10.1951 M60 04.04.2015 Cape Town (RSA)
693 4:55:46 h   Mössinger, Andreas LSG Karlsruhe   09.01.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
694 4:55:47 h   Koller, Karl-Heinz *Kippenheim   25.01.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
695 4:55:50 h   Raulfs, Thorsten Post-SV Holzminden   13.07.1972 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
(3) 4:55:51 h ST Leyendecker, Rainer SV Schwindegg e.V.   11.07.1956 M55 22.08.2015 Lebach (GER)
696 4:55:55 h   Tschöpe, Dietmar *Aschaffenburg   06.02.1958 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:56:00 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
697 4:56:01 h   Böhm-Hennes, Ricky *Marktheidenfeld   30.04.1980 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
698 4:56:01 h   Lonardoni, Andreas TV Wißgoldingen   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
699 4:56:02 h   Schröter, Swen DIE Kraft Dahinter   11.02.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
700 4:56:03 h S Pfeifer, Heiko ESV LOK Zwickau   05.10.1969 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
701 4:56:11 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M55 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
702 4:56:12 h   Buchholz, Silvio SCC Berlin   1974 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
703 4:56:14 h S Woloszynsku, Pierre *Heilbronn   27.09.1981 MHK 07.03.2015 Nürnberg (GER)
704 4:56:17 h   Bürk, Rolf TB Wilferdingen   29.06.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:56:17 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
705 4:56:25 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
706 4:56:28 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M65 28.02.2015 Marburg (GER)
707 4:56:36 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
708 4:56:37 h S Salzer, Stefan   30.06.1977 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
709 4:56:38 h   Slonek, Marc   19.03.1975 M40 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:56:43 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
710 4:56:51 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 E.V.   13.01.1963 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
711 4:57:00 h   Luksch, Marcus *Niederstetten   22.08.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
712 4:57:01 h S Herzberg, Jürgen EK Schwaikheim   25.03.1963 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
713 4:57:06 h   Kaptur, Ralph JGR Singer   1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
714 4:57:06 h   Schug, Gerhard Running-Team Bad Ems e.V.   21.04.1955 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
715 4:57:11 h   Barsch, Matthias *Hallstadt   26.08.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
716 4:57:13 h   Zach, Jürgen Amult Lauftreff   19.01.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
717 4:57:17 h   Schwarz, Rolf TSV Neustadt Rems   1955 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
718 4:57:21 h   Schottmüller, Achim SC Karlsbad   1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
719 4:57:22 h  I Janiszewski, Günter DUV   13.11.1958 M55 25.01.2015 Senftenberg (GER)
720 4:57:24 h   Voland, Mario Spiridon Frankfurt   26.12.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
721 4:57:25 h   Schneider, Christian ELT Großheubach   15.08.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
722 4:57:27 h   Ventzke, Stefan Running-Team Heilberscheid   06.12.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
723 4:57:31 h   Bussas, Martin WVC Kassel   1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 4:57:38 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
724 4:57:43 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medich   02.02.1974 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
725 4:57:46 h   Scholz, Andy   1979 M35 15.08.2015 Leipzig (GER)
726 4:57:50 h   Nonnweiler, Bernd *Niedernberg   03.04.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:57:50 h   Zeller, Gunther Amult Lauftreff   23.12.1952 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
727 4:57:57 h   Klingler, Klaus AST Süßen   30.12.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
728 4:58:04 h   Heidingsfelder, Klaus TSV Dinkelsbühl   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:04 h  I Hoffmann, Ron *Rabenau   24.04.1984 MHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
729 4:58:05 h   Lech, Hardy Supervision&Coaching Oberhausen Laufend Beraten   11.10.1954 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
730 4:58:05 h   Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 4:58:05 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
731 4:58:06 h   Tramm, Matthias SV Gladbeck 13   22.10.1979 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 4:58:15 h   Bogacz, Rico *Delmenhorst   16.03.1987 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
732 4:58:23 h   Schobert, Peter LG Brandenkopf   21.02.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
733 4:58:24 h   Sprenger, Jochen Laufwerk Mosbach   29.12.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
734 4:58:26 h   Disser, Thomas LG Seligenstadt   13.05.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
735 4:58:31 h   Müller, Frank Adler Langlauf Bottrop   24.03.1961 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
736 4:58:34 h   Stein, Frank Karower Dachse   27.05.1963 M50 28.03.2015 Grünheide (GER)
737 4:58:36 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
738 4:58:38 h   Müller, Michael HSV Birnfeld   24.05.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
739 4:58:42 h S Gähler, Marek Fuhuk 100 KM Erzgebirge   03.09.1981 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
740 4:58:44 h S Kotschenreuther, Christian *Neufang   1984 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
741 4:58:49 h  I Stoll, Winfried *Offenburg   03.10.1964 M50 25.01.2015 Senftenberg (GER)
742 4:58:56 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen   22.04.1958 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
743 4:59:00 h   Georgiev, Hendad Pize-Team   1979 M35 22.03.2015 Ebershausen (GER)
744 4:59:05 h   Holzleitner, Franz Lauftreff Pfohren   26.08.1950 M65 31.01.2015 Rodgau (GER)
745 4:59:11 h   Hanck, Stefan Marathon-Team Ketsch   27.08.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
746 4:59:11 h   Drexler, Volker Schaichtal Runners   1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
747 4:59:15 h   Emmrich-Kießling, Uwe 1. FC Lokomotive Leipzig   1959 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
(4) 4:59:19 h   Stoßberger, Udo VFL Ostelsheim   29.12.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 4:59:20 h ST Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M65 22.08.2015 Lebach (GER)
748 4:59:21 h   Mooshagen, Simon VFL Dettenhausen   1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
749 4:59:26 h   Gassner, Ulrich M. *Augsburg   25.03.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
750 4:59:28 h   Stölzer, Uwe *Stromberg   1977 M35 28.02.2015 Marburg (GER)
751 4:59:44 h   Bury, Norbert Post-Sv Tübirgen   07.05.1955 M60 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
752 4:59:45 h   Stalzer, Heiko Team Sportfreund SSV ULM 1846   1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
753 4:59:47 h S Bednarsch, Roland Die Sinntalläufer   08.06.1967 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
754 4:59:58 h S Humberg, Felix   29.04.1985 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
755 4:59:58 h S Mergard, Heiko Crossmedia Services München   13.11.1972 M40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
756 4:59:59 h S Becker, Matthias TV Biberach   20.02.1966 M45 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
757 5:00:09 h   Reiter, Thomas Lauftreff Albig   26.02.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
758 5:00:11 h S Körner, Walter TSV Feucht 04   20.10.1961 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
759 5:00:15 h   Reichelt, Mario Delligser SC   04.07.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
760 5:00:18 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin   01.05.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
761 5:00:33 h   Linke, Ralf From Dusk** Till Dawn   15.07.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
762 5:00:38 h ST Egger, Marco LLG Wustweiler   21.07.1969 M45 22.08.2015 Lebach (GER)
763 5:00:38 h   Rose, Christian *Landsberg am Lech   1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:00:39 h   Küllmer, Armin Mrrc München   31.07.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
764 5:00:43 h   Brennert, Kurt *Dormagen   19.09.1945 M70 31.01.2015 Rodgau (GER)
765 5:00:43 h   Glowa, Manuel   1981 MHK 22.03.2015 Ebershausen (GER)
766 5:00:43 h   Wolfer-Heimann, Andreas TSV Burghaslach   10.08.1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
767 5:00:50 h S Horter, Thomas LG Neckargemünd   14.04.1963 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
768 5:00:56 h   Frischkorn, Holger LT Unterreichenbach   05.02.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
769 5:00:57 h S Gehrmann, Robert *Haar   10.03.1982 MHK 12.09.2015 München (GER)
(2) 5:00:59 h   Fennig, Steffen   26.05.1962 M50 08.08.2015 Stockholm (SWE)
770 5:01:03 h   Lambracht, Cedric TRI Team Selm E.V.   1996 MJUN 08.11.2015 Bottrop (GER)
771 5:01:14 h S Wank, Michael   15.05.1969 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
772 5:01:16 h   Pischem, Thomas LG Muli   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
773 5:01:19 h   Schneider, Rolf-Dieter *Leipzig   1956 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
774 5:01:26 h   Dudichum, Manfred TV Kressbronn   1955 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
775 5:01:29 h   Samsel, Frank LAZ Saarbrücken   1971 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:01:30 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
776 5:01:30 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
777 5:01:36 h   Haake, Klaus *Eppstein   08.10.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
778 5:01:37 h S Fischer, Sven Team Erdinger Alkoholfrei   05.05.1975 M40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
779 5:01:40 h   Gilmer, Michael LT Freigericht   25.02.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
780 5:01:42 h   Müller, Daniel LT Freigericht   02.04.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
781 5:01:43 h   Bornemann, Horst Tri Fun Meschede   25.04.1964 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
782 5:01:49 h   Griesbach, Tino Humanspeed Enduranceteam   1981 MHK 13.06.2015 Wien (AUT)
(2) 5:01:50 h   Koller, Karl-Heinz Haselstaude Runners   25.01.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:01:58 h   Schütze, Henrik Japsende Kojoten   25.07.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
783 5:02:02 h   Tomczak, Wolf-Dieter SV OST Leipzig   13.06.1954 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
784 5:02:16 h   Kutz, Bernd LG Mauerweg Berlin   08.09.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
785 5:02:16 h S Mücke, Edgar SG Neunkirchen AM Brand   10.02.1954 M60 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 5:02:31 h   Hench, Michael Das Erlebnislauf-Team   09.08.1956 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
786 5:02:49 h   Keller, Michael ASG Tria Hockenheim   28.11.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
787 5:02:56 h S Walter, Mario Team Erdinger Alkoholfrei   17.10.1988 MHK 07.03.2015 Nürnberg (GER)
788 5:02:58 h   Ott, Alexander LG Seligenstadt   25.01.1985 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
789 5:03:01 h   Baumgärtner, Tilman *Böhmenkirch   1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:03:27 h   Bauer, Erwin DJK Schwäbisch Gmünd   09.08.1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
790 5:03:30 h S Göttert, Frank   12.11.1959 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
791 5:03:35 h   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   18.01.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
792 5:03:53 h   Glaesner, Norbert LT AWO Dortmund-Asseln   17.01.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 5:03:54 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
793 5:04:02 h   Großberger, Peter TSG Schnaitheim   21.02.1960 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:04:04 h   Steinicke, Thomas Sgw05Berlin   17.08.1960 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
794 5:04:06 h   Rienermann, Thorsten Marathon Soest   28.03.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
795 5:04:16 h S Müll, Stephan   31.12.1970 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
796 5:04:18 h   Stöhr, Josef *Riedlingen   26.05.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
797 5:04:27 h   Müller, Jörg-Martin *Stuttgart   1960 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
798 5:04:34 h   Kuhardt, Lutz FC Unterkirnach   15.11.1957 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
799 5:04:44 h   Derlich, Michael Team-Erdinger-Alkoholfrei   16.09.1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
800 5:04:50 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
801 5:05:08 h   Wölkerling, Rainer   04.09.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
802 5:05:16 h   Schweizer, Lutz-Dietrich LG Backnang   07.11.1957 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:18 h   Egler, Hans-Jürgen LG Schefflenztal   03.08.1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
803 5:05:20 h   Vornetran, Michael Marathon-Team Ketsch   05.03.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(3) 5:05:30 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
804 5:05:41 h   Eßer, Oliver Team-Erdinger-Alkoholfrei   1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:05:49 h   Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf   27.12.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
805 5:05:52 h   Hickl, Hubert DAV Stuttgart   1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
806 5:05:55 h   Ingwersen, Maik SV Potsdam   1961 M50 28.03.2015 Grünheide (GER)
807 5:06:13 h   Heyde, Harald Marathon-Team Waldhessen   16.08.1948 M65 28.02.2015 Marburg (GER)
808 5:06:15 h   Pautzsch, Andreas Kanu Altenburg   19.07.1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
809 5:06:18 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   19.05.1964 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
810 5:06:20 h   Krug, Benjamin Tria Echterdingen   1990 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
811 5:06:20 h S Althaus, Stefan   21.03.1963 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
812 5:06:22 h   Themm, Thorsten ALG VfL Bokel   09.12.1972 M40 25.01.2015 Oldendorf (GER)
813 5:06:23 h   Ruckser, Gerhard *Neuenstein   1977 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
814 5:06:25 h   Wohanka, Nikolai GO-Weiss.DE   1983 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
815 5:06:29 h   Zethmeyer, Achim Dlrg Möckmühl   1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
816 5:06:37 h   Meier, Thomas LG Mauerweg Berlin E.V.   17.12.1961 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
817 5:06:42 h   Fröhlich, Stefan *Kredenbach   01.02.1983 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
818 5:06:47 h   Nagel, Ralph VLG Maximiliansau   08.01.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
819 5:06:49 h S Heinrich, Patrick   03.05.1965 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
820 5:06:55 h   Mann, Edgar *Achern-Wagshurst   07.10.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
821 5:06:56 h   Baschnagel, Helmut *Kappelrodeck   09.10.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
822 5:06:58 h   Meloni, Demis Tonisport. E.V.   1973 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
823 5:06:58 h   Mai, Christian SV Haldern Lauftreff   1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
824 5:07:02 h   Pommer, Christian *Velbert   1961 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
825 5:07:04 h   Schäfer, Martin Hohenzollerische Landesbank   24.01.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:07:06 h S Pitsch, Udo   06.12.1953 M60 04.04.2015 Cape Town (RSA)
826 5:07:08 h   Emmerling, Peter Team110   18.09.1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
827 5:07:11 h   Rühling, Axel PWV Insheim   1958 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
828 5:07:15 h   Müller, Jochen *Niederdorfelden   03.04.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
829 5:07:17 h   Bünning, Andreas LT Hadamar   12.09.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
830 5:07:21 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:07:21 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
831 5:07:24 h   Pöttger, Robert TSV Neustadt Rems   03.03.1960 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:07:27 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 31.01.2015 Rodgau (GER)
832 5:07:34 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:07:35 h   Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M65 31.01.2015 Rodgau (GER)
833 5:07:37 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   29.04.1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
834 5:07:40 h   Weiß, Martin *Rotensee   12.03.1976 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
835 5:07:53 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtenbach   31.05.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
836 5:08:00 h   Kempken, Werner *Weiterstadt   15.09.1957 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
837 5:08:07 h S Lehrhuber, Albert WLT Taufkirchen(Vils)   24.09.1954 M60 07.03.2015 Nürnberg (GER)
838 5:08:11 h   Pröpster, Karl *Konstanz   1954 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
839 5:08:15 h   Zintl, Stefan *Trippstadt   27.09.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:08:24 h   Oestreich-Schuck, Christoph *Rodgau   11.03.1967 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
840 5:08:24 h   Niemann, Detlev Btcherne   03.05.1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 5:08:27 h   Schütze, Henrik   25.07.1975 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:08:27 h   Mörz, Andreas TSV Kusterdingen   03.01.1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 5:08:31 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
841 5:08:45 h   Palecki, Manuel *Weiden   31.10.1989 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
842 5:08:46 h   Lawrenz, Sven OTV Endurance Team   09.09.1976 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
843 5:08:47 h   Gertler, Christian *Lüdenscheid   1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:08:50 h   Rickel, Thorsten LG Muli   29.10.1974 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
844 5:08:51 h   Weis, Oliver Ultrarunners.de   13.07.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
845 5:09:00 h S Reichel, Klaus DJK Weiden   31.05.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 5:09:08 h S Lehrhuber, Albert WLT Taufkirchen(Vils)   24.09.1954 M60 12.09.2015 München (GER)
(2) 5:09:09 h   Fedler, Tom LG Nord Berlin Ultrateam   04.08.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
846 5:09:11 h   van Gemmeren, Volkmar Die Stolperer   15.08.1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
847 5:09:21 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
848 5:09:24 h ST Busche, Manfred LLG Wustweiler   26.10.1961 M50 22.08.2015 Lebach (GER)
849 5:09:24 h ST Drechsler, Jörg TV Groß-Umstadt   11.01.1972 M40 22.08.2015 Lebach (GER)
850 5:09:28 h   Kachel, Simon TV Langenselbold   30.06.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
851 5:09:29 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
852 5:09:31 h   Beyer, Jonas LC Auensee Leipzig   11.04.1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
(4) 5:09:35 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 12.09.2015 München (GER)
853 5:09:37 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   22.11.1955 M60 28.03.2015 Grünheide (GER)
854 5:09:41 h S Christiansen, Torsten   18.08.1965 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:09:42 h   Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   21.04.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
855 5:09:46 h S Seidel, Detlef   01.06.1961 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:09:47 h   Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin E.V.   01.05.1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
856 5:10:04 h   Pohl, Torsten TV Dettingen   26.06.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
857 5:10:10 h   Winter, Harald TDM-Franken   1958 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
858 5:10:12 h   Bartsch, Jürgen Delligser SC   04.01.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
859 5:10:24 h   Schwarzmann, Florian LT Filderstadt   1978 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
860 5:10:44 h   Krüger, Wilfried *Leipzig   05.08.1952 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
861 5:10:44 h S Lindner, Stefan Trisport Isartal   15.01.1978 M35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
862 5:10:47 h   Gickler, Wolfgang Mirkos Running-Team   11.08.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
863 5:10:47 h   Voß, Christian Vossis   1984 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
864 5:10:48 h   Grasse, Adrian Vossis   1983 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
865 5:10:49 h   Eschbach, Stefan Vossis   1985 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
866 5:10:55 h   Müller, Jürgen Kreissparkasse Waiblingen   04.10.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:57 h   Höhn, Ulrich Triathlon Günzburg   1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:11:01 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:12 h   Metzler, Alexander Team Coolrunner-Germany   07.11.1980 M35 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
867 5:11:13 h   Dellwig, Heinz-Werner LAZ Iserlohn   17.04.1950 M65 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:11:19 h S Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 12.09.2015 München (GER)
(2) 5:11:20 h ST Tomaschewski, Boris   23.06.1973 M40 22.08.2015 Lebach (GER)
868 5:11:31 h   Broß, Werner TV Sinsheim 1861   13.07.1939 M75 28.02.2015 Marburg (GER)
869 5:11:35 h   Kaluza, Hans   1971 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
870 5:11:37 h  I Schwab, Claus Running Department Singapore   12.04.1969 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
871 5:11:47 h S Kranz, Manfred *München   26.01.1968 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
872 5:11:49 h   Nagler, Dieter TV Schiltach   1954 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
873 5:11:53 h   Voss, Claus Peter TSV Betzingen   1958 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
874 5:12:07 h  I Roth, Wolfgang Mühltallaufverein   27.06.1955 M60 25.01.2015 Senftenberg (GER)
875 5:12:11 h ST Johann, Bernd LG SHG Merzig   03.05.1961 M50 22.08.2015 Lebach (GER)
876 5:12:14 h S Harke, Sebastian   07.04.1980 M35 04.04.2015 Cape Town (RSA)
877 5:12:16 h S Klatt, Rainer   07.12.1966 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:12:20 h S Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
878 5:12:23 h   Thomann, Robert Sportfreunde Forchheim   1960 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
879 5:12:30 h   Straub, Janik *Dresden   1990 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
880 5:12:30 h   Straub, Stefan *Esslingen Am Neckar   1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
881 5:12:33 h S Fischer, Jens *Fürth   26.04.1984 MHK 15.08.2015 Leipzig (GER)
882 5:12:35 h   Scheifler, Gert LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   18.03.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
883 5:12:35 h   Hieber, Lukas Schwäbisch Gmünd   1979 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
884 5:12:38 h S Pflug, Daniel Botenläüfer Wittenberg   1971 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
885 5:12:40 h   Reckert, Ulrich   1954 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
886 5:12:40 h   Reckert, Nico   1981 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
887 5:12:48 h   Kapellen, Stefan *Troisdorf   14.09.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
888 5:13:00 h   Ibisch, Volker LH Eifel-Krücken   18.10.1955 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
889 5:13:01 h S Nuß, Bernhard Team Never Walk Alone   26.05.1961 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
890 5:13:18 h   Mues, Bernhard *Ulm   07.11.1969 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
891 5:13:19 h S Luber, Anton BSG N-Ergie   08.03.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
892 5:13:24 h   Mecklenburg, Ralf LG Deiringsen   17.09.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
893 5:13:25 h   Rahn, Fedor-Immanuel Spiridon Frankfurt   1984 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
894 5:13:25 h   Beidl, Marc SC Steinberg   25.03.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:13:25 h S Bednarsch, Roland Die Sinntalläufer   08.06.1967 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
895 5:13:26 h   Talpa, Matthias ASC ULM / Neu-ULM   20.10.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
896 5:13:26 h   Litterscheid, Martin *Mannheim   09.08.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
897 5:13:28 h   Guo, Xiaopeng DUV   29.05.1973 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
898 5:13:29 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
899 5:13:45 h S Uhlmann, Holger   06.06.1958 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:13:48 h S Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 07.03.2015 Nürnberg (GER)
900 5:13:50 h S Biewald, Rocco   01.04.1971 M40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
901 5:13:50 h S Frankel, Ian   31.01.1969 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
902 5:13:55 h   Winkler, Jürgen Delligser SC   22.08.1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
903 5:13:55 h   Schlotz, Günther *Göppingen   1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
904 5:14:05 h   Vehreschild, Axel Ftsv Bad Ditzenbach Gosbach   20.10.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
905 5:14:09 h S Ullrich, Andreas   25.09.1968 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
906 5:14:09 h   Goecke, Thomas *Speyer   1981 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
907 5:14:13 h   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   17.10.1954 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
908 5:14:13 h   Bachmann, Kurt DJK Schwäbisch Gmünd   24.07.1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
909 5:14:15 h   Schliffka, Hubert *Aalen   1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:14:17 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
910 5:14:28 h   Damm, Hans LG DUV   30.03.1950 M65 08.11.2015 Bottrop (GER)
911 5:14:37 h S Nau, Andreas   04.05.1965 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
912 5:14:49 h   Bauer, Thomas SV Böblingen   1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
913 5:14:51 h   Vorgrimler, Daniel LT Schlangenbad   25.08.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
914 5:14:52 h S Rupprecht, Frank TV Hilpoltstein Triathlon   12.11.1962 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
915 5:14:53 h S Breuss, Sascha ATC Running   18.10.1984 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
916 5:14:55 h   Walther, Michael Schnecke & CO Lindheim   27.02.1966 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
917 5:15:03 h   Schmidt-Soltau, Peer 100 Marathon Club   26.03.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:15:05 h S Mössinger, Andreas LSG Karlsruhe   09.01.1962 M50 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
918 5:15:10 h   Spitzhof, Karl-Friedrich *München   11.06.1950 M65 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
919 5:15:36 h   Borowitz, Martin Laufkulttour   1966 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
920 5:15:36 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
921 5:15:41 h   Dörr, Hendrik Hartfüßlertrail e.V.   08.06.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
922 5:15:48 h   Hasenstab, Andreas TV Goldbach   21.03.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
923 5:15:54 h   Pirschel, Florian   1982 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
924 5:16:00 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M65 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
925 5:16:03 h   Reif, Volker   02.10.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
926 5:16:04 h ST Duckstein, Volker LLG Wustweiler   1969 M45 22.08.2015 Lebach (GER)
927 5:16:10 h   Blumensaat, Roland schritt-weise.de   16.08.1958 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 5:16:21 h   Haake, Klaus SG DB Ausdauer   08.10.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
928 5:16:23 h   Bartholmeß, Ralf Fortuna 1895   30.01.1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
929 5:16:31 h   Moschell, Thomas   1964 M50 28.03.2015 Grünheide (GER)
(3) 5:16:31 h   Bednarsch, Roland Die Sinntalläufer   08.06.1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
930 5:16:33 h   Seewald, Matthias DUV   01.09.1972 M40 28.03.2015 Grünheide (GER)
931 5:16:37 h   Granzen, Stefan BSG Sparkasse Duisburg   1972 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
932 5:16:50 h   Kley, Detlef Teuto Run And Fun Bielefelds   26.06.1960 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
933 5:17:05 h   Bosse, Reinhard DUV   14.01.1946 M65 28.03.2015 Grünheide (GER)
934 5:17:08 h   Turba, Martin DUV   15.04.1982 MHK 28.02.2015 Marburg (GER)
935 5:17:20 h   Kohn, Michael ASC ULM / Neu-ULM   17.11.1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
936 5:17:22 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   11.12.1966 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:17:23 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M40 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:17:34 h   Büdi, Karel SC Riesa   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
937 5:17:40 h   Reinders, Thomas DJK SF 97/30 Lowick   1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
938 5:17:43 h   Kramer, Tilo SG Anspach   15.05.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
939 5:17:54 h   Tonnier, Thomas   1980 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
940 5:17:54 h   Zlataric, Thomas AST Süßen   1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
941 5:17:54 h   Weber, Andreas AST Süßen   1979 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
942 5:17:58 h   Geier, Jürgen *Plochingen   18.04.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
943 5:17:59 h   Drastik, Volker   1973 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
944 5:17:59 h   Dirr, Andreas ASC Ulm/Neu-Ulm   1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
945 5:18:02 h   Wild, Ralph Lußhardtläufer Hambrücken   23.05.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
946 5:18:04 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
947 5:18:06 h   Bauer, Gregor LC Olympia Wiesbaden   27.04.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
948 5:18:13 h   Zacher-Rödel, Roland DUV   06.06.1969 M45 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 5:18:17 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:18:17 h S Balzk, Harald *Bad Karlshafen   02.03.1955 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
949 5:18:19 h   Klatt, Christian Klattis Clan   22.10.1987 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
950 5:18:33 h   Pfeiffer, Stefan *Weinstadt   1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
951 5:18:37 h   Flinte, Horst Laufline Team Göttingen   31.10.1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
952 5:18:53 h   Erdbahn, Ralph *Langen   1968 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
953 5:18:59 h S Exner, Hans-Thomas   19.06.1959 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
954 5:18:59 h   Jaumann, Markus Ries Hornets Nördlingen   13.08.1974 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
955 5:19:00 h   Englerth, Jürgen Trail Whipp Ass   13.10.1962 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
956 5:19:01 h S Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M65 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 5:19:01 h   Kuhnert, Stefan ASC ULM / Neu-ULM   1984 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
957 5:19:04 h   Arndt, Alexander TSG Leihgestern/TEA   09.07.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
958 5:19:06 h   Mistelberger, Karl *Erlangen   05.11.1949 M65 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 5:19:09 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
959 5:19:10 h   Pfalz, Ullrich PV Triathlon Witten   1956 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
960 5:19:12 h   Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop   22.08.1968 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:19:22 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
961 5:19:40 h   Fehl, Niklas *Frankfurt Am Main   31.12.1988 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
962 5:19:45 h   de Vol, Mark TV Babenhausen   26.06.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
963 5:19:57 h S Skopi, Harald Lausitzer Laufpiraten   1978 M35 15.08.2015 Leipzig (GER)
964 5:19:58 h   Baader, Michael TV Jahn Kempten   20.03.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:20:03 h   Seidel, Detlef *München   01.06.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
965 5:20:04 h S Rampp, Christoph   01.03.1986 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
966 5:20:07 h   Nitsch, Thorsten Team Coolrunners Germany   07.12.1968 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
967 5:20:07 h  I Stein, Jens *Jersleben   1964 M50 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(3) 5:20:09 h S Haake, Klaus SG Deutsche Bank AG FFM / Sparte Ausdauer   08.10.1969 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
968 5:20:14 h   Stollfuss, Uwe LT Gruiten-Neandertal   05.05.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
969 5:20:31 h   Behrens, Axel RKV Denkendorf   26.08.1958 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
970 5:20:33 h   Ganz-Lauterbach, Alfred TSG Kirchhellen   1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
971 5:20:39 h   Wagner, Uwe RLT Rodgau   26.07.1964 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
972 5:20:46 h   Sobierajczyk, Michael *Hohen Neuendorf   1956 M55 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 5:20:49 h   Treiber, Andreas Memler.de   15.07.1960 M55 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
973 5:20:49 h   Stell, Werner B S H   16.12.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
974 5:20:59 h   Theis, Markus Run 4 Fun Rödermark   03.03.1980 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
975 5:20:59 h   Steckel, Manfred Team-Erdinger-Alkoholfrei   06.10.1955 M60 08.11.2015 Bottrop (GER)
976 5:21:07 h S Beszon, Reinhard VFL Eintracht Hannover   1967 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 5:21:23 h S Holzleitner, Franz Lauftreff Pfohren   26.08.1950 M65 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
977 5:21:24 h   Krause, Reinhold SSV Zuffenhausen e.V.   04.07.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
978 5:21:41 h   Kirsch, Bernhard LSG Schmelz Hüttersdorf   22.03.1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
979 5:21:42 h   Klenke, Thorsten SCB Horrem   31.08.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
980 5:22:01 h   Muth, Jürgen Offenbacher LC   07.09.1964 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:22:06 h   Scheifler, Gert *Flörsheim   18.03.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
981 5:22:11 h  I Bohn, Gunter GMRV   17.05.1953 M60 25.01.2015 Senftenberg (GER)
982 5:22:14 h   Schulze, Mathias LC BlueLiner   1965 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:22:37 h S Kutz, Bernd   08.09.1961 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:22:40 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M60 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:22:41 h S Mergard, Heiko Crossmedia Services München   13.11.1972 M40 12.09.2015 München (GER)
983 5:22:52 h  I Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M60 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(3) 5:22:53 h   Stangneth, Dirk LG DUV   08.07.1969 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 5:22:53 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
984 5:22:59 h   Multhaupt, Dominik Twitterlauftreff   06.10.1977 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
985 5:23:02 h   Karle, Thomas LT Wernau   1962 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
986 5:23:09 h   Hummel, Andreas Lauftreff Michelin Karlsruhe   06.06.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:23:10 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   22.11.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:23:14 h S Gehrmann, Robert *Haar   10.03.1982 MHK 07.03.2015 Nürnberg (GER)
987 5:23:16 h S Wohlrabe, Klaus *München   17.12.1977 M35 12.09.2015 München (GER)
988 5:23:21 h  I Hoffmann, Jens Team Vistec Laasdorf   29.12.1967 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
989 5:23:23 h   Mäder, Gawan *Hamburg   1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
990 5:23:23 h S Rauber, Björn   11.08.1975 M40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
991 5:23:27 h  I Giese, Kay Post SV Buxtehude   30.04.1971 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
992 5:23:31 h S Schrod, Thomas HTG Bad Homburg   01.11.1948 M65 07.03.2015 Nürnberg (GER)
993 5:23:36 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
994 5:23:40 h   Tuncel, Turhan Hairlounge Dinslaken   1967 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
995 5:23:40 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M60 07.03.2015 Nürnberg (GER)
996 5:23:42 h   Köhler, Jens SG Herschbach-Schenkelberg   27.03.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
997 5:23:47 h   Reiff, Harald LG Mauerweg Berlin   14.05.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
998 5:23:49 h   Schlund, Werner DAS Erlebnislauf Team   11.01.1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
999 5:23:50 h   Grundmann, Andreas Swisslife Sportclub München EV   25.11.1973 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:23:51 h   Gickler, Wolfgang Mirkos Running-Team   11.08.1959 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
1000 5:23:56 h ST Lutz, Rainer LSG Schmelz-Hüttersdorf   1979 M35 22.08.2015 Lebach (GER)
1001 5:23:56 h   Beyer, Ralph Marathon Team Hausen   28.03.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1002 5:23:58 h   Richter, Frank SC Aising-Pang   1970 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(2) 5:24:02 h  I Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M40 25.01.2015 Senftenberg (GER)
1003 5:24:09 h   Reinert, Jürgen TEA   16.12.1956 M55 25.01.2015 Oldendorf (GER)
1004 5:24:19 h   Großmann, Steffen Team Cablescout   1984 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1005 5:24:20 h  I Böttcher, Robert DUV Hohen Neuendorf   07.12.1966 M45 25.01.2015 Senftenberg (GER)
1006 5:24:20 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
1007 5:24:21 h   Deman, Jens Landau Running Company   14.02.1979 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:24:31 h   Mensch, Thomas ASC ULM / Neu-ULM   1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1008 5:24:31 h S Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord   17.01.1969 M45 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(3) 5:24:45 h   Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1009 5:24:46 h   Lüth, Norbert *Dinslaken   1958 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:24:49 h   Stell, Werner B/S/H/   16.12.1961 M50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
1010 5:24:53 h   Weigel, Harald LT Ansbach Nord   02.04.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1011 5:24:58 h   Pielok, Alois *Pessin   01.10.1967 M45 15.08.2015 Leipzig (GER)
1012 5:25:11 h   Käser, Dittmar Schaichtal Runners   1956 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
1013 5:25:12 h ST Reuter, Jürgen   17.09.1966 M45 22.08.2015 Lebach (GER)
1014 5:25:31 h ST Maurer, Timo LV Merzig   02.06.1970 M45 22.08.2015 Lebach (GER)
(2) 5:25:45 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen   22.04.1958 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
(4) 5:25:48 h   Hofmann, Friedhelm Hunsrück Marathon E.V.   20.10.1965 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
1015 5:26:13 h S Meinolf, Wolfgang RSV Hallertau   19.05.1956 M55 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
1016 5:26:13 h   Schraivogel, Nikolas *Kirchheim Unter Teck   1988 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1017 5:26:22 h   Merker, Dieter 100Marathon Club/Lauf Werwölfe   11.10.1966 M45 25.01.2015 Oldendorf (GER)
1018 5:26:35 h S Wisniewski, Ulf   20.02.1983 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1019 5:26:36 h S Pötschke, Erik Martin   17.03.1972 M40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1020 5:26:40 h   Wörister, Roland LG Reimsbach-Oppen   30.01.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:26:45 h  I Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M50 25.01.2015 Senftenberg (GER)
(2) 5:26:55 h   Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
1021 5:27:13 h S Jahn, Andreas   10.08.1965 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(2) 5:27:14 h S Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marahon Team Deuts   05.12.1959 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
1022 5:27:31 h   Demeerelere, Christian   1968 M45 08.08.2015 Stockholm (SWE)
1023 5:27:49 h   Häberle, Uwe VK Berlin Köln   06.06.1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:27:53 h S Mücke, Edgar SG Neunkirchen A. BR.   10.02.1954 M60 12.09.2015 München (GER)
1024 5:27:55 h   Ziegler, Sven LT Alt-Erkrath   05.10.1977 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
1025 5:27:56 h   Geiger, Steffen *Fellbach   20.01.1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:28:05 h  I Porstner, Crispin *Bremen   11.08.1987 MHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
1027 5:28:11 h   Bettighofer, Raimund *Münsterhausen   1964 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:28:15 h   Slonek, Marc *Aalen   19.03.1975 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1028 5:28:25 h   Huth, Thorsten LC Duisburg   1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:28:27 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1029 5:28:29 h   Staiger, Harald Hstaiger@T Online.DE   1954 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1030 5:28:37 h   Steinbart, Frank *Frankfurt   18.09.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1031 5:28:39 h S Müller, Andreas Barefoot Runners Society   10.10.1968 M45 12.09.2015 München (GER)
1032 5:28:41 h S Rochelt, Martin   11.04.1959 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1033 5:29:25 h   Börner, Gerhard Team Raidlight   13.01.1956 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:29:32 h   Hoffmann, Jens Roda-Harrier   29.12.1967 M45 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 5:29:33 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M60 22.03.2015 Ebershausen (GER)
1034 5:29:34 h S Schmidt, Eckhart   02.09.1964 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1035 5:29:36 h   Scheifele, Timo *Iggingen   1981 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1036 5:29:40 h   Beukenberg, Christian LG Dorsten   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
1037 5:29:41 h   Vogt, Hartmut TUS, Neudorf-Platendorf   14.02.1944 M70 31.01.2015 Rodgau (GER)
1038 5:29:48 h   Lautz, Torsten *Leipzig   1975 M40 15.08.2015 Leipzig (GER)
1039 5:29:50 h   Bollenberg, Markus LEX Bocholt Running Team   1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
1040 5:29:58 h   Kabelitz, Andre *Deizisau   1967 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1041 5:30:09 h   Klaassen, Dietrich Zeiss Sports Team   27.09.1967 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
1042 5:30:12 h   Bierfreund, Kurt LSG Karlsruhe   15.03.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1043 5:30:13 h S Maier, Christian   03.03.1975 M40 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1044 5:30:16 h   Grätsch, Frank LC Auensee Leipzig   1961 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 5:30:21 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   29.04.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
1045 5:30:27 h   Halfmeier, Frank LC Duisburg   1968 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
1046 5:30:46 h   Alpsoy, Volkan LG Mauerweg Berlin   03.09.1982 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
1047 5:30:56 h   Hau, Bernd   01.08.1964 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
1048 5:31:00 h   Hesse, Andreas Wacker Wallhausen   29.02.1960 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
1049 5:31:02 h   Wünsche, Wolfgang SFC Lbbw   22.03.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1050 5:31:19 h   Schultheiss, Jürgen DJK Schwäbisch Gmünd   01.02.1968 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1051 5:31:25 h   Alsfeld, Bobby   1970 M45 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
1052 5:31:43 h S Ehler, Andy *Unterhaching   12.03.1982 MHK 12.09.2015 München (GER)
(3) 5:31:44 h   Egler, Hans-Jürgen LG Schefflenztal   03.08.1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1053 5:31:48 h   Nergert, Gerd *Warendorf   1953 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1054 5:31:55 h   Wamsler, Markus SG Bettringen   1979 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1055 5:31:58 h   Biermann, Frederic Twittrunnerruhr   18.09.1981 MHK 08.11.2015 Bottrop (GER)
1056 5:31:59 h   Blazejak, Matthias Twittrunnerruhr   1970 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
1057 5:32:12 h   Lang, Wolfgang *Böbingen   1954 M60 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1058 5:32:13 h   Mölders, Martin SV Arnsatdt 09   01.12.1958 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1059 5:32:13 h   Deak, Andreas LG Mauerweg Berlin   22.02.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1060 5:32:31 h   Schmauder, Stefan Lauftreff Neuffen   16.11.1960 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1061 5:32:31 h   Czemmel, Anton   06.01.1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:32:36 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1062 5:32:37 h S Luther, Heiko   04.08.1966 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1063 5:32:49 h   Kromer, Günter LSG Karlsruhe   14.12.1962 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
1064 5:33:01 h   Nordmann, Olaf *Schönaich   1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1065 5:33:02 h S Nützel, Johannes Team Bittel   25.02.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
1066 5:33:10 h S Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   13.03.1955 M60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
1067 5:33:14 h   Hartmann, Thomas PSV Backnang   1963 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1068 5:33:15 h   Breger, Bertold   1965 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:26 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M60 11.04.2015 St. Leon-Rot (GER)
1069 5:33:28 h   Wieser, Marcus Team Erdinger Alkoholfrei   18.07.1984 MHK 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1070 5:33:31 h   Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
1071 5:33:33 h ST Peyo, Thomas Hardtseemafia Triathlon E.V   1973 M40 22.08.2015 Lebach (GER)
1072 5:33:36 h   Neubert, Thomas   1980 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1073 5:33:39 h   Bahnen, Ralf Run 4 Fun Rödermark   02.04.1967 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
1074 5:33:52 h   Schiffner, Frank   1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:56 h S Blumensaat, Roland *Nürnberg   16.08.1958 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 5:34:12 h   Geier, Jürgen *Plochingen   18.04.1963 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1075 5:34:17 h S Jira, Thomas Laufteam Fürth   30.01.1971 M40 07.03.2015 Nürnberg (GER)
1076 5:34:25 h   Meithner, Christian Team-Erdinger-Alkoholfrei   1979 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
1077 5:34:26 h S Pötzsch, Maik (Sukinkar) Sri Chinmoy Marathon Team   07.05.1965 M50 07.03.2015 Nürnberg (GER)
1078 5:34:43 h   Löchner, Günter *Sulzbach An Der Murr   04.05.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
1079 5:34:45 h   Daum, Alfred Run 4 Fun Rödermark   04.07.1954 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
1080 5:34:53 h   Hellmann, Joachim *Gaildorf   1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1081 5:34:56 h   Müller, Harry LG DUV   22.01.1950 M65 22.03.2015 Ebershausen (GER)
1082 5:34:58 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
1083 5:35:00 h   Steinbrecher, Dietmar TV Weiler Bambinis   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1084 5:35:08 h   Modry, Markus *Schmitten   1966 M45 28.02.2015 Marburg (GER)
1085 5:35:12 h   Ottersbach, Martin *Hünfelden   18.04.1962 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1086 5:35:22 h   Hosemann, Sven Grojos LTF Elversberg   31.12.1981 MHK 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:35:23 h  I Wisniewski, Ulf I run for life Berlin   20.02.1983 MHK 25.01.2015 Senftenberg (GER)
1087 5:35:34 h   Richter, Andreas Grashüpfer Bonn   1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
1088 5:35:38 h   Penteker, Dietmar LG Mauerweg Berlin E.V.   1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1089 5:35:38 h   Schneider, Georg Weggis   1950 M65 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1090 5:35:39 h S Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
1091 5:35:40 h   Bruns, Michael LT Weisenheim AM Berg   23.08.1965 M50 31.01.2015 Rodgau (GER)
1092 5:35:52 h S Stachewicz, Philipp   04.07.1986 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1093 5:35:54 h S Glück, Danny *Eckernförde   1976 M35 15.08.2015 Leipzig (GER)
(2) 5:35:57 h   Schrod, Thomas HTG Bad Homburg   01.11.1948 M65 28.02.2015 Marburg (GER)
1094 5:36:03 h   Häussler, Thomas Lusshardtläufer Hambrücken   02.02.1958 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1095 5:36:07 h   Kuppinger, Ralf LT Schönaich   1978 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1096 5:36:10 h S Schwiers, Andreas   15.04.1959 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
(4) 5:36:18 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1097 5:36:20 h   Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M75 08.11.2015 Bottrop (GER)
1098 5:36:22 h   Ohnsorg, Gerd *Blaustein   19.12.1970 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
1099 5:36:31 h   Splesnialy, Hans *Frankenthal (Pfalz)   1971 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1100 5:36:49 h   Wurst, Gernot *Neckarsulm   1979 M35 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:36:53 h S Blumensaat, Roland Schritt-Weise.DE   16.08.1958 M55 12.09.2015 München (GER)
1101 5:36:55 h   Konradt, Jochen   20.02.1963 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
1102 5:36:57 h   Haitz, Holger LG Bliestal/Laufticker.de   24.05.1978 M35 31.01.2015 Rodgau (GER)
1103 5:37:06 h   Mikosch, Klaus TV Groß-Umstadt   05.02.1972 M40 29.03.2015 Eschollbrücken (GER)
1104 5:37:07 h   Froelic, Armin TV Attendorn Tri-Time   1975 M40 08.11.2015 Bottrop (GER)
1105 5:37:18 h   Merkel, Klaus LC Duisburg   1979 M35 08.11.2015 Bottrop (GER)
1106 5:37:18 h S Hobmeier, Dieter *Unterwattenbach   02.12.1959 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
1107 5:37:19 h   Ermisch, Heinz-Werner Happy Running Family/Team Erdinger Alkoholfrei   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
1108 5:37:20 h   Plitt, Carsten Laufen Gegen Leiden E.V.   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
1109 5:37:27 h   Frommhold, Daniel Frommis LV   26.10.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1110 5:37:32 h   Schmidt, Dirk Helios Iron Team   1966 M45 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:37:49 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M55 07.03.2015 Nürnberg (GER)
1111 5:37:54 h   Görmann, Michael   1975 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1112 5:37:55 h   Bachmann, Elmar   1960 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:37:57 h S Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
1113 5:38:06 h   Mühlenberg, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei   06.11.1963 M50 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:38:17 h   Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   13.03.1955 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
1114 5:38:26 h   Bork, Roland *Schönefeld   29.03.1952 M60 28.03.2015 Grünheide (GER)
(2) 5:38:31 h S Englerth, Jürgen Trail Whippass   13.10.1962 M50 12.09.2015 München (GER)
(3) 5:38:32 h   Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   13.03.1955 M60 28.02.2015 Marburg (GER)
1115 5:38:35 h S Runge, Gerd   01.04.1960 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1116 5:38:39 h S Kitiratschky, Jochen   03.01.1969 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1117 5:38:41 h   Rocker, Frank Eintracht Frankfurt Triathlon   16.09.1971 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1118 5:38:57 h   Christian, Ewald Spvgg Holzgerlingen   06.06.1957 M55 22.03.2015 Ebershausen (GER)
1119 5:39:13 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M65 31.01.2015 Rodgau (GER)
1120 5:39:18 h S Weinhold, Peter   08.06.1953 M60 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1121 5:39:24 h   Schweikert, Heinz DJK Oberkessach   1966 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1122 5:39:26 h S Arenz, David   09.12.1990 MHK 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1123 5:39:27 h S Arenz, Frank   22.10.1959 M55 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1124 5:39:33 h S Stiltz, Frank   12.04.1961 M50 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1125 5:39:35 h   Liening, Philip *Schmitten   17.10.1972 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1126 5:39:36 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
1127 5:39:38 h S Friedrich, Dominik Laufen Gegen Leiden   19.08.1988 MHK 12.09.2015 München (GER)
1128 5:39:51 h   Raiser, Jürgen *Wannweil   1970 M45 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:39:57 h   Grundmann, Andreas Swisslife Sportclub München EV.   25.11.1973 M40 31.01.2015 Rodgau (GER)
1129 5:39:58 h   Viel, Andreas *Nienburg   1967 M45 25.01.2015 Oldendorf (GER)
1130 5:40:12 h   Schmitz, Henning LG Mauerweg Berlin E.V.   14.07.1962 M50 08.11.2015 Bottrop (GER)
(2) 5:40:14 h   Weinhold, Peter SCC Berlin   08.06.1953 M60 15.08.2015 Leipzig (GER)
1131 5:40:28 h   Pflüger, Dieter AST Süßen   24.12.1961 M50 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1132 5:40:42 h   Türk, Michael *Diez   03.10.1966 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
1133 5:40:54 h S Hänel, Sönke   13.08.1993 MJUN 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1134 5:40:58 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M55 15.08.2015 Leipzig (GER)
1135 5:41:04 h S Neuhaus, Oliver   08.01.1970 M45 04.04.2015 Cape Town (RSA)
1136 5:41:04 h   Friedl, Michael Thomas LG Mauerweg Berlin   27.10.1951 M60 31.01.2015 Rodgau (GER)
1137 5:41:11 h   Richter, Michael LC BlueLiner   14.01.1956 M55 28.02.2015 Marburg (GER)
(2) 5:41:14 h   Christian, Ewald Therme LT Böblingen   06.06.1957 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:41:28 h   Lachmann, Hans *Fürth   18.12.1956 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1138 5:41:58 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M45 31.01.2015 Rodgau (GER)
(2) 5:42:13 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M65 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:42:17 h   Luksch, Marcus *Niederstetten   22.08.1972 M40 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1139 5:42:19 h   Beiderbeck, Dietmar LG Würzburg   08.04.1966 M45 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(3) 5:42:19 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
(3) 5:42:25 h   Reinert, Jürgen Team-Erdinger-Alkoholfrei   16.12.1956 M55 08.11.2015 Bottrop (GER)
(3) 5:42:30 h   Geier, Jürgen   18.04.1963 M50 22.03.2015 Ebershausen (GER)
1140 5:42:34 h   Eschenwecker, Thomas LRG Adonis Riesa   1962 M50 11.04.2015 Mnisek pod Brdy (CZE)
1141 5:42:38 h   Diel, Hans-Werner LG DUV   29.08.1947 M65 08.11.2015 Bottrop (GER)
1142 5:42:48 h S Witzler, Frank TV-Urbar   03.12.1962 M50 15.08.2015 Leipzig (GER)
1143 5:42:48 h   Schwericke, Wolfgang LG Mauerweg Berlin   09.05.1959 M55 31.01.2015 Rodgau (GER)
1144 5:43:17 h S Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig   09.12.1949 M65 07.03.2015 Nürnberg (GER)
(2) 5:43:19 h   Ullrich, Richard Die Sinntalläufer   08.12.1957 M55 24.10.2015 Schwäbisch Gmünd (GER)
1145 5:43:19 h   Seitl, Manfred