Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2014

1738 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2014

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 2:58:43 h   Neuschwander, Florian Trierer Stadtlauf e.V.   01.06.1981 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
2 3:04:12 h   Bubel, Niels Die Laufpartner   27.08.1987 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
3 3:08:59 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
4 3:15:02 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
5 3:15:47 h   Klingenberger, Thomas *Emmendingen   24.07.1979 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
6 3:17:14 h   Zimmermann, Achim FC Ebershausen   07.06.1969 M45 09.03.2014 Ebershausen (GER)
(2) 3:17:32 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
7 3:17:49 h   Joos, Dirk LG Bodensee   11.12.1980 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
8 3:19:18 h   Laenger, Uwe 1.FC Union Berlin   1968 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
9 3:19:25 h   Kufferath, Moritz Diadora Running Team   12.02.1979 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
10 3:21:45 h   Heil, Benedikt LG Ovag Friedberg-Fauerbach   03.05.1982 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
11 3:22:45 h   Stegner, Carsten SV Amberg ASICS Frontrunner   26.07.1975 M35 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
12 3:23:32 h   Berner, Mirco TV Jahn Kempten   20.06.1994 MJUN 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
13 3:24:03 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 3:24:04 h  I Laenger, Uwe 1.FC Union Berlin   1968 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
14 3:25:18 h   Morschhäuser, Edgar LAZ Obb-Mil / ASICS Frontrunner   21.03.1960 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
15 3:25:38 h   Schumacher, Richard AST Süßen   1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
16 3:25:57 h   Kiebler, Jürgen TV-Isny Dethleffs Caravan   02.06.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
17 3:26:24 h   Steiner, Jürgen DJK Weiden   19.02.1962 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
18 3:27:31 h   Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
19 3:27:36 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
20 3:28:24 h   Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE   25.02.1980 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
21 3:28:43 h   Giese, Ralf *Stammham   28.09.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
22 3:29:04 h S Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
23 3:29:21 h   Böhme, Florian TSV Kusterdingen   11.09.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 3:29:40 h   Klingenberger, Thomas   24.07.1979 M35 31.10.2014 Doha (QAT)
(2) 3:29:43 h S Böhme, Florian TSV Kusterdingen   11.09.1978 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 3:30:11 h S Kufferath, Moritz TV Refrath   12.02.1979 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
24 3:30:19 h   Marquardt, Christof LV Oelde/Bsg SPK Mslo   1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 3:32:15 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
25 3:32:26 h   Müller, Thorsten OMT Käshofen   06.07.1978 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
26 3:32:34 h   Juszczak, Mathäus Allgäu Outlet Raceteam   11.07.1985 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
27 3:32:55 h   Kunzfeld, Georg passtschon98   23.03.1974 M40 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
28 3:33:06 h   Strosny, Rene ASC Darmstadt   26.01.1973 M40 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
29 3:33:07 h   Kirschbaum, Max TSG Eisenberg   18.12.1986 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
30 3:33:25 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
31 3:33:56 h   Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 3:34:17 h S Böhme, Florian TSV Kusterdingen   11.09.1978 M35 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
32 3:35:17 h   Werner, Till *Olpe   1986 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
33 3:35:32 h   Wetzel, Michael AST Süßen   1984 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:35:35 h   Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 3:35:37 h   Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
34 3:36:13 h  I König, Thomas LC Oelsnitzffeam Dresdner Laufsport   17.06.1965 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 3:36:19 h   Kunzfeld, Georg passtschon98   23.03.1974 M40 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 3:36:53 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 3:37:00 h   Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt   26.01.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
35 3:37:06 h   Wörn, Heinz SpVgg Holzgerlingen LT   13.01.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
36 3:37:18 h   Jago, Andreas MTV Gittelde   18.07.1962 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
37 3:37:38 h   Konrad, Friedrich TUS Lörrach-Stetten   29.11.1958 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
38 3:37:56 h   Schiele, Paul LSG Aalen   12.06.1968 M45 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 3:38:18 h S Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(4) 3:38:48 h S Jendretzke, Kai 1.FC Kaiserslautern /LG DUV   03.05.1968 M45 13.09.2014 München (GER)
(2) 3:38:54 h S Zimmermann, Achim FC Ebershausen   07.06.1969 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 3:38:55 h S Kiebler, Jürgen TV-Isny-Dethleffs Caravan   02.06.1973 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
39 3:39:06 h   Merrbach, Frank *Friedrichroda   10.02.1983 MHK 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
40 3:39:06 h   Köbler, Gregor TV 1878 Groß-Umstadt   30.05.1971 M40 02.03.2014 Marburg (GER)
41 3:39:08 h  I Wittwer, Frank *Dresden   1968 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(5) 3:39:23 h  I Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern   03.05.1968 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 3:39:55 h   Merrbach, Frank Friedrichroda   10.02.1983 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
42 3:39:57 h S Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 3:40:01 h   Kunzfeld, Georg Passtschon98   23.03.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
43 3:40:19 h   Kühner, Christof SpVgg Holzgerlingen LT   05.10.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(6) 3:40:46 h S Jendretzke, Kai LG DUV / 1 FC Kaiserlautern   03.05.1968 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
44 3:41:20 h   Lehrieder, Gerald LG Würzburg   31.10.1962 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 3:41:31 h  I Strosny, Rene Läuferherz Darmstadt   26.01.1973 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
45 3:42:02 h   Apel, Henrik ASC Marathon Friedberg   27.04.1980 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
46 3:42:20 h   Bisanz, Max Frankfurt/Oder   24.08.1975 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
47 3:42:55 h   Wiegand, Frank Passtschon98   13.03.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
48 3:43:07 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(4) 3:43:07 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(4) 3:43:55 h   Böhme, Florian TSV Kusterdingen   11.09.1978 M35 20.06.2014 Blaustein (GER)
(7) 3:44:05 h S Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern / LG DUV   03.05.1968 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
49 3:44:06 h S Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
50 3:44:42 h   Staudenrausch, Günther FC Ebershausen   1965 M45 09.03.2014 Ebershausen (GER)
51 3:44:47 h   Claus, Holger Sö & Tu   1963 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
52 3:45:29 h   Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
53 3:45:29 h  I Prüfer, Gaston LG Mauerweg Berlin   01.08.1978 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
54 3:45:42 h   Petersen, Jens *Buxtehude   1978 M35 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(2) 3:45:44 h S Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 3:45:52 h   Köbler, Gregor TV 1878 Groß-Umstadt   30.05.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 3:45:53 h   Müller, Thorsten OMT Käshofen   06.07.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
55 3:46:09 h   Lang, Stefan LG MuLi   23.02.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
56 3:46:10 h   Beck, Johann FC Ebershausen   1964 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
57 3:46:14 h   Müller, Alexander TV Stammbach   24.10.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
58 3:46:23 h   Karst, Oliver 1. FC Hösbach   30.06.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
59 3:46:28 h   Tezlaw, Paul DJK Schwabisch Gmund   26.07.1986 MHK 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
60 3:46:40 h   Fischer, Kay Team Fahrrad u. Fashion Shop Illertissen   01.10.1978 M35 09.03.2014 Ebershausen (GER)
61 3:46:41 h   Waldschmidt, Johannes Rudergesellschaft Wetzlar   1988 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
62 3:47:09 h   Reichpietsch, Marc ASC Ulm/Neu Ulm2011 e.V.   1975 M35 09.03.2014 Ebershausen (GER)
63 3:47:46 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
64 3:47:48 h   Tzalis, Vasilis *Heiligenschwendi   1987 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
(3) 3:48:27 h S Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M35 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
65 3:48:28 h   Maier, Roland TF Feuerbach   28.05.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
66 3:48:31 h   Rau, Holger SV Vaihingen   25.01.1977 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
67 3:48:38 h  I Zimmer, Jörgen SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf   11.07.1968 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
68 3:48:38 h   Suitner, Adrian Team Runnerspoint Ulm   1980 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
69 3:48:42 h   Manske, Sven TV Cannstatt   26.05.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
70 3:48:49 h   Cuypers, Thaddäus   1981 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
71 3:48:51 h   Ollig, Arndt Adler-Langlauf Bottrop   09.03.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
72 3:49:27 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M40 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:49:32 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
(2) 3:49:41 h   Giese, Ralf DUV   28.09.1965 M45 09.03.2014 Ebershausen (GER)
73 3:49:46 h   Held, Markus Lauffreunde Goessweinstein   1975 M35 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
74 3:49:48 h   Helferich, Gernot Baerenfelslauf   24.04.1969 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(8) 3:50:12 h S Jendretzke, Kai 1.FC Kaiserslautern / LG DUV   03.05.1968 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
75 3:50:41 h   Memmer, Dominik Eiscafé Winter   27.08.1981 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
76 3:50:48 h   Gokeler, Achim Tri Team Staufen   13.12.1972 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
(2) 3:50:50 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
77 3:50:52 h   Schiller, Thomas MTV Kronberg   22.02.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
78 3:51:21 h   Krüger, Michael LSG Karlsruhe   21.06.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
79 3:51:24 h   Kelm, Timo Stolpertruppe Winsen   19.11.1983 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 3:51:48 h   Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
80 3:52:00 h   Hofmann, Christian HVB Club München   20.03.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
81 3:52:02 h S Stoek, Holger LAV Halensia e.V.   23.11.1967 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
82 3:52:13 h  I Herder, Sven SG Dynamo Dresden   22.08.1977 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 3:52:26 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
83 3:52:28 h   Grünthal, Jens passtschon98   1983 MHK 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:52:46 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 3:52:52 h S Zimmermann, Achim FC Ebershausen   07.06.1969 M45 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
84 3:52:55 h   Steinbach, Frank Kamen   06.03.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 3:53:15 h   Tezlaw, Paul DJK Schwäbisch Gmünd   26.07.1986 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
85 3:53:17 h   Dachs, Manfred VC/LG Nienburg   25.12.1966 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 3:53:22 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
86 3:53:23 h   Krikler, Manfred Runners Point Ulm   1970 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
87 3:53:26 h   Reichert, Armin TF Feuerbach   24.09.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
88 3:53:54 h   Fries, Jürgen TuS Wallmerod   12.05.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
89 3:53:56 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   04.11.1963 M50 26.01.2014 Oldendorf (GER)
90 3:54:03 h   Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
91 3:54:16 h   Zöller, Elmar ELT Großheubach   05.01.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
92 3:54:20 h   Hausner, Thomas Ultra Running Muenchen-West   30.01.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
93 3:54:37 h   Gördes, Markus OTV Endurance Team   1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 3:54:48 h S Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M55 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
94 3:55:00 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M35 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
95 3:55:16 h   Popal, Nicolai SCC Berlin   1964 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
96 3:55:17 h  I Friedrich, Ronny Lauffreunde Friedrich   1972 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 3:55:48 h S Kühner, Christof Spvgg Holzgerlingen LT   05.10.1970 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
97 3:55:49 h S Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
98 3:55:51 h S Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen   16.03.1959 M55 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
99 3:55:52 h   Dütsch, Pascal SC Kemmern   27.10.1986 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
100 3:55:53 h   Krämer, Marc Skiclub Beerfelden   20.06.1975 M35 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:55:57 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 MHK 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
101 3:56:04 h   Köhler, Andreas Rheinhessen SA 7:15   28.07.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
102 3:56:10 h   Eberle, Jürgen ASC Ulm Neu Ulm 011   1967 M45 20.06.2014 Blaustein (GER)
103 3:56:20 h   Linnert, Christoph Tri City Darmstadt   1970 M40 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
104 3:56:22 h   Dautert, Alexander TV Sottrun   1970 M40 02.03.2014 Marburg (GER)
105 3:56:44 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
106 3:56:53 h S Grundner, Hans TriSport-Isartal   1972 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
107 3:57:37 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
108 3:57:43 h S Dahringer, Marcell TVE Weiher   24.07.1978 M35 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
109 3:57:45 h   Striebeck, Jörg Passtschon98   09.11.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
110 3:57:46 h   Werner, Jürgen TSV Krofdorf-Gleiberg   1969 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 3:57:48 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
111 3:57:59 h   Schüller, Christian TCB Runners Bruchköbel   02.06.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
112 3:58:23 h   Weber, Burkhard Renniere e.V.   31.05.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
113 3:58:25 h   Gaudschun, Alfred Tus09 Erkenschwick   1956 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 3:58:33 h   Gokeler, Achim Triathlon-Team Staufen   13.12.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
114 3:58:34 h   Sahm, Philipp LTF Mauschbach   19.11.1981 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
115 3:58:37 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
116 3:58:43 h  I Becker, Martin SV Berlin-Chemie   13.06.1973 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
117 3:59:03 h   Lange, Harald Spiridon Frankfurt   05.04.1980 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
118 3:59:08 h   Hunold, Maximilian streakrunner.de   18.04.1989 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
119 3:59:09 h  I Neugebauer, Alfred Team Erdinger Alkoholfrei   1968 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
120 3:59:14 h   Wegner, Rüdiger *Stuttgart   08.03.1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
121 3:59:21 h   Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden   01.04.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
122 3:59:27 h   Ehler, Andy 82er Bank e.V.   12.03.1982 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
123 3:59:33 h  I Smigaj, Swen SV Lokomotive Leipzig NO   1984 MHK 19.01.2014 Senftenberg (GER)
124 3:59:36 h   Jäger, Martin *Niederweimar   1982 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
125 4:00:04 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(4) 4:00:06 h   Adam, Nikolaos TSV Kusterdingen   06.07.1955 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
126 4:00:15 h   Dittmar, Volker TV Fürth 1860   27.02.1955 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
127 4:00:21 h   Bayer, Gert SV Blau-Weiß Dodenhausen   02.10.1964 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 4:00:38 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
128 4:00:47 h   Link, Klaus MTV Kronberg   10.12.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
129 4:00:55 h   Brandt, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   21.07.1955 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
130 4:00:57 h   Bultmann, Jürgen VC Nienburg   21.09.1961 M50 26.01.2014 Oldendorf (GER)
131 4:00:59 h   Kunz, Martin *Hauenstein   28.02.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
132 4:01:07 h S Thiede, Matthias LC BlueLiner   13.01.1976 M35 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
133 4:01:26 h S Knauer, Daniel Brockenlaufverein Ilsenburg   12.04.1977 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
134 4:01:48 h   Vieler, Jens Racing Team Ronja   26.04.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
135 4:01:56 h S Blanckertz, Timo Herrieder Aquaathleten   03.12.1969 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
136 4:01:59 h S Schneider, Andre LC Blue Liner   10.07.1966 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
137 4:02:09 h   Mienert, Oliver Runners Point Ulm   31.05.1973 M40 09.03.2014 Ebershausen (GER)
138 4:02:21 h S Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 M40 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
139 4:02:40 h   Minnich, Klaus-Dieter SpVgg Groß Bülten   09.12.1954 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
140 4:02:46 h   Appel, Björn *Rodgau   11.07.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
141 4:03:11 h S Schultheiß, Matthias IFL Fichtelgebirge   22.12.1970 M40 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
142 4:03:14 h   Schicklinski, Johann TV Albig   01.08.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
143 4:03:20 h   Hertrich, Jürgen *Hainburg   07.01.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
144 4:03:26 h   Combeller, David *Laupheim   1974 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
145 4:03:32 h   Peußer, Ruben Twitterlauftreff   28.10.1984 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
146 4:03:43 h   Völkel, Matthias   10.03.1986 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
147 4:04:06 h   Baumann, Nicolai DJK Ellwangen   1987 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
148 4:04:08 h   Baar, Marko *Hägersten   1977 M35 09.08.2014 Stockholm (SWE)
149 4:04:09 h   Lehmann, Frank LC BlueLiner   12.01.1971 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
150 4:04:14 h   Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M45 20.06.2014 Blaustein (GER)
151 4:04:19 h  I Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
152 4:04:24 h   Kohl, Johannes LT Hemsbach   22.02.1963 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
153 4:04:28 h   Bilz, Uwe LT Freigericht   29.08.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
154 4:04:41 h S Thoms, Stefan Stu SV 1919 Woltersdorf   18.10.1966 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
155 4:04:48 h   Laukhardt, Jens *Gründau   26.09.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
156 4:04:48 h   Stutzke, Jörg LG Nord Berlin Ultrateam   11.10.1965 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
157 4:05:08 h   Yassine, Ali SpVgg Holzgerlingen LT   15.10.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
158 4:05:09 h   Laue, Floris   22.09.1980 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
159 4:05:11 h   Kleinmann, Paul ASC Ulm/Neu-Ulm   04.12.1945 M65 29.03.2014 Grünheide (GER)
160 4:05:16 h   Struß, Norbert Stolpertruppe Winsen Südsektion   06.01.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
161 4:05:24 h  I Schneider, Christian TV Großostheim   21.08.1973 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
162 4:05:28 h S Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt   12.06.1971 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 4:05:34 h S Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M40 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
163 4:05:34 h   Mann, Matthias TSV DJK Wiesentheid   07.11.1957 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
164 4:05:41 h   Engelicht, Michael FT Jahn Landsberg   1976 M35 09.03.2014 Ebershausen (GER)
165 4:05:50 h   Dürr, Thorsten   1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
166 4:05:53 h   Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
167 4:05:56 h   Rigotti, Roland Uc Monaco   1976 M35 25.04.2014 Castelbolognese (ITA)
(2) 4:06:00 h   Kelm, Timo   19.11.1983 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 4:06:02 h S Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
168 4:06:19 h   Metzger, Wolfgang *Heidelberg   02.05.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
169 4:06:29 h   Benke, Tobias Team Fahrrad u. Fashion Shop Illertissen   1979 M35 09.03.2014 Ebershausen (GER)
170 4:06:29 h   Hesse, Uwe   1958 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
171 4:06:30 h   Klingen, Reinhard Laufmonster   11.01.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
172 4:06:32 h   Themm, Thorsten ALG-VfL Bokel   09.12.1972 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
173 4:06:35 h   Lüring, Andreas *Schwäbisch Hall   1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
174 4:06:38 h  I Soff, Andreas MSC Rogner Bad Blumau   22.11.1960 M50 19.01.2014 Senftenberg (GER)
175 4:06:41 h   Uhl, Stefan *Weingarten   1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
176 4:06:44 h   Kiel, Andreas Spiridon Frankfurt   18.10.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
177 4:06:56 h   Kraft, Gregor Lauffreunde Goessweinstein   09.05.1963 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
178 4:06:56 h   Schön, Johannes Lauffreunde Goessweinstein   17.06.1962 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
179 4:07:07 h   Beckert, Holger *Rüdesheim-Assmannshausen   07.12.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
180 4:07:08 h   Schaffranek, Wolfgang SpVgg Groß Bülten   12.01.1953 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
181 4:07:11 h   Kiel, Jörg   19.05.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:07:25 h   Staudenrausch, Günther FC Ebershausen   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
182 4:07:25 h   Frings, Eule Selbstläufer SV Altnahr   16.01.1959 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
183 4:07:40 h   Schmitz, Henning LC Duisburg / DUV   14.07.1962 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 4:07:42 h   Wörn, Heinz SpVgg Holzgerlingen LT   13.01.1973 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:07:42 h   Rigotti, Roland TSG 08 Roth   1976 M35 09.03.2014 Ebershausen (GER)
184 4:07:48 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen - RSC Untermosel   17.11.1957 M55 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
185 4:07:49 h   Walter, Engelbert FC Ebershausen   1958 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
186 4:07:54 h S Grützner, Alexander Rückersdorf   13.04.1975 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
187 4:08:05 h   Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
188 4:08:10 h S Pingel, Lars TSV Großenwörden   10.04.1975 M35 04.10.2014 Otterndorf (GER)
(2) 4:08:16 h   Krämer, Marc SC Beerfelden   20.06.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
189 4:08:17 h   Kranz, Rüdiger *Bennhausen   20.08.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
190 4:08:24 h   Mücke, Reinhard TV Senden AY   1964 M50 21.06.2014 Ulm (GER)
(2) 4:08:25 h  I Grützner, Alexander SV Rückersdorf   13.04.1975 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
191 4:08:51 h   Schmidt, Thomas *Erkner   02.08.1975 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 4:08:51 h   Schiele, Paul LSG Aalen   12.06.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:08:57 h   Tezlaw, Paul DJK Schwäbisch Gmünd   26.07.1986 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:08:58 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
192 4:08:59 h   Pötschke, Michael GutsMuths Rennsteiglaufverein   01.09.1979 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
193 4:09:00 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
194 4:09:09 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:09:22 h S Kaminsky, Peter *Emsdetten   22.07.1977 M35 13.09.2014 Winschoten (NED)
195 4:09:24 h S Röhner, Gerald TV 1904 Coburg-Lützelbuch   08.03.1965 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:09:25 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen-RSC Untermosel   17.11.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:09:32 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
196 4:09:39 h   Neumann, Matthias DUS Ultra   12.05.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
197 4:09:47 h   Chalupsky, Michael *Neckargemünd   1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
198 4:10:11 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 29.03.2014 Grünheide (GER)
199 4:10:18 h   Deines, Konrad   18.03.1967 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
200 4:10:20 h   Hedelt, Holger Irene Athletic Club   02.04.1968 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
201 4:10:25 h   Sprenger, Jochen Laufwerk Mosbach   29.12.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
202 4:10:37 h S Sahling, Malte *Hannover   1986 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 4:10:38 h   Schmitz, Henning LC Duisburg / DUV   14.07.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:10:40 h   Ollig, Arndt Adler-Langlauf Bottrop   09.03.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
203 4:11:04 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
204 4:11:29 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
205 4:11:32 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:11:45 h S Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
206 4:11:50 h   Lohe, Matthias Spatenhai Running Team   22.03.1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
207 4:12:13 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
208 4:12:18 h   Lachenmair, Bernhard TG Viktoria Augsburg   1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
209 4:12:19 h   Gräßler, Jens Laufrüpel Trifft Prinzessin   19.09.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
210 4:12:19 h   Bartkowski, Markus SUS Phönix Bielefeld 09   1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
211 4:12:21 h S Finster, Stephan TSV Burghaslach   16.10.1965 M45 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
212 4:12:33 h   Wohlrab, Sascha *Essen   1986 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:12:39 h S Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
213 4:12:40 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
214 4:12:43 h   Thumm, Andreas *Altdorf   1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
215 4:12:49 h  I Timmermann, Dirk SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf   10.04.1972 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
216 4:12:55 h   Schneider, Jürgen Turnverein 1888 e.V. Lorch/Rhein   18.01.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
217 4:12:57 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:13:03 h S Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
218 4:13:16 h   Heizmann, Thomas TSF Tuttlingen   15.02.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
219 4:13:23 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
220 4:13:39 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
221 4:13:40 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
(2) 4:13:55 h   Themm, Thorsten ALG Vfl-Bokel   09.12.1972 M40 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(2) 4:13:56 h   Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
222 4:14:09 h   Pinske, Andreas Tempo Falkensee   1962 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
223 4:14:14 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
224 4:14:19 h   Knacksterdt, Achim Die Bretzelwetzer   02.09.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
225 4:14:24 h   Wittke, Volker LT Radolfzell   1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
226 4:14:24 h   Toran, Jacobo SSV Ulm 1846   1962 M50 21.06.2014 Ulm (GER)
227 4:14:33 h   Lohmann, Carsten Harburger SC   1966 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
228 4:14:49 h S Walther, Jens LG Vogtland/ LAV Reichenbach   04.04.1972 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
229 4:14:58 h S Förkel, Detlev LC Auensee Leipzig   09.10.1965 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
230 4:15:03 h   Kölsch, Ralf Coolrunners Germany   25.04.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
231 4:15:16 h   Kury, Thomas Running Point Ulm   1963 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
232 4:15:17 h   Schenk, Norbert LT Unterreichenbach   31.03.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
233 4:15:20 h   Biedermann, Waleri ASC Ulm   1963 M50 20.06.2014 Blaustein (GER)
234 4:15:23 h S Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
235 4:15:26 h   Sauer, Willi LAZ Bruchköbel   14.07.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
236 4:15:39 h   Craß, Philipp MTV Kronberg   18.10.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
237 4:15:42 h   Krink, Steffen Roter Stern Hofheim   25.04.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:15:43 h   Schüller, Christian TCB Runners Bruchköbel   02.06.1965 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
238 4:16:02 h   Weber, Detlef LG Westerwald   01.04.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
239 4:16:04 h   Jurcevic, Stravi TG Salzachtal   11.05.1980 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
240 4:16:05 h   Knobloch, Jochen Team Cappel   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:16:20 h S Völkel, Matthias *Bochum   10.03.1986 MHK 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
241 4:16:21 h   Reiss, Alexander TuS Griesheim   04.02.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
242 4:16:29 h  I Hensel, Thomas *Berlin   17.07.1968 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
243 4:16:35 h   Dolfen, Stefan Tusem Essen   22.01.1959 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
244 4:16:40 h S Hilzinger, Michael LG DUV   19.04.1960 M50 13.09.2014 München (GER)
(2) 4:16:52 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
245 4:16:57 h  I Germer, Torsten *Berlin   18.09.1976 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
246 4:17:10 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
247 4:17:11 h   Müller, Markus RLT Rodgau   21.02.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
248 4:17:18 h S Roucka, Armin Team Klinikum Nürnberg   20.06.1963 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
249 4:17:31 h   Lindenbeck, Christof Stolpertruppe Winsen Südsektion   01.10.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
250 4:17:38 h   Kiefer, Dragan Pearl Izumi Running Team   25.04.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
251 4:17:47 h   Wagner, Jürgen *Rodgau   21.11.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
252 4:17:54 h   Bauer, Wolfgang Offenbacher LC   14.10.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
253 4:18:11 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
254 4:18:25 h   Dittrich, Joachim Roadrunner Abtsteinach   30.01.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
255 4:18:35 h   Hübner, Peter Team Erdinger Alkoholfrei/ Petuschi Racing Team   01.10.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(4) 4:18:38 h S Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
256 4:18:45 h   Dietrich, Rainer *Steinhausen / CH   16.08.1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
257 4:18:46 h   Schmidt, Detlev SpVgg Groß Bülten   16.10.1955 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 4:18:48 h S Giese, Ralf DUV   28.09.1965 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:18:49 h   Reichl, Frank *Oberpframmern   07.04.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
258 4:18:51 h   Roller, Helmut *Recklinghausen   14.09.1955 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
259 4:18:51 h   Marquart, Patric *Spaichingen   16.10.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
260 4:18:52 h   Richter, Björn   11.12.1978 M35 26.01.2014 Oldendorf (GER)
261 4:19:02 h   Schönheit, Günther Vision Giessen   1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
262 4:19:16 h   Strosny, Wolfgang BLV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
263 4:19:33 h   Rausch, Stephan *Lauterbach-Heblos   07.07.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
264 4:19:37 h   Sommer, Frank VfL Ostelsheim   27.10.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
265 4:19:37 h S Hummel, Siegbert LG Würzburg   1961 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
266 4:19:38 h   Wrede, Matthias TV 1848 Erlangen   1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
267 4:19:50 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
268 4:19:54 h   Quack, Jonas *Kurort Bad Dörsten   1991 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:19:56 h   Claus, Holger SÖ & TU   1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
269 4:19:57 h   Wiche, Günther Runners-Point-Ulm   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
270 4:20:05 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
271 4:20:05 h   Scheiner, Jörg Frankfurter Rudergesellschaft Oberrad   19.10.1967 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
272 4:20:05 h   Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
273 4:20:22 h   Schrenk, Volker *Darmstadt   12.12.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
274 4:20:22 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 M35 09.03.2014 Ebershausen (GER)
275 4:20:24 h S Thieme, Günter ESV Lok Zwickau   05.09.1967 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
276 4:20:26 h   Hilt, Andreas TG Biberach   26.07.1976 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
277 4:20:28 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M45 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
278 4:20:34 h   Rieckmann, Martin *Freiburg   30.09.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:20:38 h   Kranz, Rüdiger *Bennhausen   20.08.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
279 4:20:38 h S Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse e.V.   28.05.1961 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
280 4:20:38 h   Dettbarn, Reiner Solinger LC   11.06.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
281 4:20:42 h   Dippold, Otto Lauffreunde Gössweinstein   1973 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
282 4:20:44 h   Happe, Wolfgang SV Ohmenhausen   14.12.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:20:58 h   Zimmer, Jörgen SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf   11.07.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
283 4:21:01 h   Passow, Klaus TV Plochingen   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
284 4:21:03 h   Müller, Jörg BSG Sparkasse Bottrop   1966 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
285 4:21:06 h   Borsch, Alexander Team DSW Darmstadt   03.03.1965 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
286 4:21:16 h  I Brade, Benjamin IG Kleiner Eisbaer Berlin   29.11.1982 MHK 19.01.2014 Senftenberg (GER)
287 4:21:19 h   Rivinius, Viktor LT Unterreichenbach   29.04.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:21:28 h   Finster, Stephan TSV Burghaslach   16.10.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
288 4:21:29 h   Bauer, Erwin *Alfdorf   09.08.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
289 4:21:30 h   Ohnewald, Claus DJK Schwäbisch Gmünd   1959 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
290 4:21:36 h   Carewicz, Daniel Boris SV Nikar Heidelberg   06.07.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
291 4:21:37 h   Trojan, Detlef SCC Berlin   14.09.1959 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
292 4:21:43 h   Dockhorn, Matthias Tsve 1890 Bielefeld   1983 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
293 4:21:43 h   Herbst, Jan Martin Tsve 1890 Bielefeld   1982 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
294 4:21:44 h   Kirsch, Rainer TSV Dinkelsbühl   06.11.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
295 4:21:47 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
296 4:21:54 h ST Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M45 23.08.2014 Lebach (GER)
297 4:21:56 h   Olszewski, Wolfgang Kaufbeuren   1961 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
298 4:22:00 h   Dietterle, Daniel SV 1919 Woltersdorf   10.02.1978 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
299 4:22:02 h   Rübenacker, Martin LG MuLi   16.11.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
300 4:22:05 h   Björn, Heiko Magdeburger-Laufkultur 08   16.01.1965 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
301 4:22:13 h S Minzlaff, Detlef SSV Eisleben   1954 M60 16.08.2014 Leipzig (GER)
302 4:22:18 h   Gross, Alfred LAV Stadtwerke Tübingen   14.02.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
303 4:22:24 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
304 4:22:29 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
305 4:22:30 h   Geiges, Markus Angelas Renntiere   1966 M45 21.06.2014 Ulm (GER)
306 4:22:33 h S Siebert, Dirk Leipzig Marathon/ LG eXa   11.03.1965 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
307 4:22:34 h   Schwingenheuer, Wolfgang   11.03.1968 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
308 4:22:37 h   Lorenz, Markus *Iffezheim   19.09.1990 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
309 4:22:45 h   Wellensiek, Wolfgang Lübbecker Berglöwen   08.03.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
310 4:22:55 h   Thuss, Oliver Weinbergracers Nieder-Olm   02.10.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
311 4:22:58 h   Nebel, Armin Team Sheik yerbouti   12.08.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
312 4:23:09 h   Strack, Erich *Worms   08.12.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:23:13 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 02.03.2014 Marburg (GER)
313 4:23:20 h S Horter, Thomas LC Läuferherz Neckargemünd   14.04.1963 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
314 4:23:21 h S Kiene, Michael 100 Marathon Club   28.10.1971 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
315 4:23:26 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
316 4:23:36 h   Voland, Mario Spiridon Frankfurt / Nieder-Wöllstadt   26.12.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
317 4:23:37 h S Aust, Frank Die Otternasen   05.11.1969 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:23:44 h   Bauer, Erwin SK Immerfeicht Reez   09.08.1972 M40 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
318 4:23:44 h   Weisse, Markus TV Jahn Kempten   07.05.1986 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
319 4:23:46 h   Hertog, Dietmar   1969 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
320 4:23:47 h   Münster, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei   1979 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
321 4:23:47 h   Samol, Gregor *Mosbach   29.11.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
322 4:23:48 h S Bläse, Melchior Team Icehouse e.V.   1989 MHK 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
323 4:23:57 h   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   13.07.1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
324 4:23:57 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
325 4:23:57 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
326 4:23:58 h   Bartels, Ronald Harburger SC   1962 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
327 4:24:10 h ST Menzel, Harald TG Söllingen   24.08.1978 M35 23.08.2014 Lebach (GER)
328 4:24:15 h   Christoph, Stefan *Gladbeck   18.05.1975 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:24:19 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:24:19 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse   08.09.1962 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
329 4:24:29 h   Rüdiger, Ralph LC Auensee Leipzig   1959 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
330 4:24:31 h   Riedel, Andreas Wohlmirstedter SV     M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
331 4:24:33 h   Mantik, Boris ULG / TV Flein   18.06.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
332 4:24:38 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
333 4:24:38 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
334 4:24:41 h   Molinari, Bernd Lindenberg im Allgäu   1965 M45 20.06.2014 Blaustein (GER)
335 4:24:43 h S Gebes, Norbert Co Willi Co   23.03.1959 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
336 4:24:44 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
337 4:24:44 h   Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
338 4:24:47 h   Döscher, Kai *Oberdiebach   15.12.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
339 4:24:56 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 4:25:02 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
340 4:25:10 h   Prior, Bernd Helaba BSG Triathlon   05.05.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
341 4:25:13 h   Stucke, Markus Rollhockey Club Recklinghausen   1975 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
342 4:25:13 h   Straßer, Andre Goitzsche-Sport e.V.   31.03.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:25:19 h   Ehler, Andy *Nürtingen   12.03.1982 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
343 4:25:20 h   Armbrüster, Michael Solinger LC   14.08.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
344 4:25:21 h   Bauer, Lutz VfB Schrecksbach   10.12.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
345 4:25:22 h   Müller, Simon Waldseehaie Langen   20.09.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:25:28 h S Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 15.03.2014 Nürnberg (GER)
346 4:25:36 h   Küster, Manfred Bohnaeck Runners   16.09.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
347 4:25:41 h   Hagen, Heiko Trailrunning Donautal   04.06.1974 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:43 h   Schneiders, Ralf Lauffreunde-Hadi-Wesel   13.07.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
348 4:25:43 h S Hempel, Silvio TSV Regen   13.03.1972 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
349 4:25:50 h   Correc, Pascal TV Rodenbach   20.03.1971 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
350 4:25:56 h   Schrimpf, Holger *Düsseldorf   1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
351 4:26:04 h ST Hilpert, Jens LC Olympia Wiesbaden   13.05.1970 M40 23.08.2014 Lebach (GER)
352 4:26:21 h   Veil, Siegfried Trail Cowboys   10.07.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
353 4:26:30 h   Maciejewski, Adam LC Duisburg   13.06.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
354 4:26:30 h   Jüttner, Felix Laufgruppe Haeder   1987 MHK 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
355 4:26:30 h   Clemens, Fabian *Düsseldorf   1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
356 4:26:34 h ST Haas, Markus LLG Wustweiler   29.10.1975 M35 23.08.2014 Lebach (GER)
(3) 4:26:36 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:26:36 h  I Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M60 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 4:26:50 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:26:50 h   Kleinmann, Paul ASC Ulm Neu Ulm 2011 e.V.   04.12.1945 M65 20.06.2014 Blaustein (GER)
357 4:26:51 h S Knäschke, Thomas Team Erdinger   13.10.1970 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
358 4:27:01 h   Firlus, Thorsten Twitterlauftreff   06.07.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
359 4:27:07 h   Hedler, Rico *Gelnhausen   22.03.1976 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
360 4:27:15 h   Kulbartsch, Christian S04-FAN-Club-Azzurro   04.04.1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
361 4:27:18 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen   22.04.1958 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:27:20 h  I Menzel, Harald TG Söllingen   24.08.1978 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
362 4:27:22 h   Vonrhein, Jörg Laufteam Gelnhausen   18.09.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
363 4:27:23 h   Hardt, Frank TV Urbar   18.07.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:27:26 h S Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
364 4:27:34 h   Leißner, Michael Ich kann fliegen   29.12.1981 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
(2) 4:27:35 h   Stutzke, Jörg LG Nord Ultrateam   11.10.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
365 4:27:37 h   Kauer, Norbert *Heusenstamm   22.02.1955 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
366 4:27:41 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:27:41 h   Horter, Thomas LC Läuferherz Neckargemünd   14.04.1963 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
367 4:27:46 h   Gabriel, Hans-Ulrich *Herbornseelbach   10.12.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:27:51 h   Timmermann, Dirk SV Blau Weiß Petershagen Eggersdorf   10.04.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
368 4:27:51 h   Henkel, Robbi   1961 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
369 4:27:59 h   Klein, Sven LTF ROKland Runners   13.08.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
370 4:28:00 h   Jaich, Marcus *Mannheim   26.12.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
371 4:28:07 h   Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord   17.01.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
372 4:28:10 h   Förster, Jan Martin Mirkos Running-Team   23.08.1960 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
373 4:28:12 h   Disser, Thomas LG Seligenstadt   13.05.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:28:16 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M60 02.03.2014 Marburg (GER)
374 4:28:26 h   Tschirner, Frank Team Erdinger Alkoholfrei   1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
375 4:28:27 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
376 4:28:28 h   März, Georg DJK Herzogenrath   1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
377 4:28:31 h   Löhr, Alexander -die herren gärtnern-   21.04.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
378 4:28:39 h   Houscht, Martin Peter 7G runergy   16.05.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
379 4:28:39 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:28:43 h   Weber, Detlef LT SC Selters   01.04.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
380 4:28:46 h   Schwandner, Bernd LuT Aschaffenburg   30.05.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
381 4:28:47 h   Osmers, Ulf *Markkleeberg   28.06.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
382 4:28:49 h   Meise, Christian United Runners of Pfalz   16.02.1978 M35 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
383 4:28:49 h   Strauß, Bernd SV Großsorheim   1976 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
384 4:28:53 h   Euler, Mario BC Rainrod   19.09.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
385 4:28:56 h S Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf   27.12.1965 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
386 4:28:58 h S Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   15.11.1972 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(3) 4:29:04 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
387 4:29:15 h S Gottschlich, Norbert Triathlon Jena   04.01.1960 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
388 4:29:27 h   Müller, Michael HSV Birnfeld   24.05.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
389 4:29:28 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 4:29:30 h S Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(4) 4:29:31 h S Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
390 4:29:31 h   Gelhaar, Andreas SG LVB   13.09.1955 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
391 4:29:39 h   Reichert, Lars BSG Commerzbank   29.06.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
392 4:29:39 h   Werz, Markus *Alzey   09.12.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
393 4:29:45 h   Helfenstein, Ulrich *Darmstadt   30.01.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
394 4:29:46 h   Ruecker, Roland TG Naurod   24.05.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
395 4:29:46 h   Bieniek, Sigmund TG Naurod / Wiesbaden   01.03.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
396 4:29:48 h   Reiche, Frank SC DHfK Leipzig   1984 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:29:48 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 25.01.2014 Rodgau (GER)
397 4:29:50 h   Flocke, Berthold *Renningen   15.03.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
398 4:30:00 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
399 4:30:02 h   Schmidt, Henry   1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
400 4:30:03 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
401 4:30:04 h   Samtleben, Thomas Normannia Gmünd Hockey   19.04.1979 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
402 4:30:12 h   Vorstermanns, Peter Prinzengarde Kempen   1961 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
403 4:30:14 h   Koch, Fritz LT Hofgeismar   1953 M60 02.03.2014 Marburg (GER)
404 4:30:15 h   Czyrt, Jürgen AC Weinheim   11.07.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
405 4:30:15 h   Rüdiger, Wolfgang LT Hofgeismar   1964 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
406 4:30:24 h   Schwarzkopf, Helmut SV Kyffhäuser   18.12.1950 M60 16.08.2014 Leipzig (GER)
407 4:30:26 h   Walter, Wolfgang SG Indersdorf   22.01.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
408 4:30:38 h S Willkommen, Jörn SG Bredenbeck   02.03.1962 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
409 4:30:46 h ST Horch, Dominik Landau Running Company   12.12.1973 M40 23.08.2014 Lebach (GER)
410 4:30:47 h   Holzapfel, Christoph SG Stern Sindelfingen   13.09.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
411 4:30:49 h   Scheib, Bernhard Eiscafé Winter   05.08.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
412 4:30:51 h   Rastetter, Uwe AC Weinheim   08.08.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
413 4:30:55 h   Mensch, Thomas ASC Ulm/Neu Ulm2011 e.V.   1965 M45 09.03.2014 Ebershausen (GER)
414 4:31:09 h  I Weiß, Torsten *Berlin   1966 M45 19.01.2014 Senftenberg (GER)
415 4:31:15 h   Christ, Christian Schruns Skiläufer   1978 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:31:15 h   Mann, Matthias TSV DJK Wiesentheid   07.11.1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 4:31:24 h S Strosny, Wolfgang BLV Rot-Weiß   07.07.1951 M60 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
416 4:31:45 h   Bätz, Jürgen DAV Sonneberg   28.10.1952 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
417 4:31:49 h S Hillebrand, Reiner Team Erdinger Alkoholfrei   04.09.1958 M55 13.09.2014 München (GER)
(4) 4:31:50 h S Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 13.09.2014 München (GER)
418 4:31:52 h   Hünefeld, Kai Bundeswehr   06.08.1964 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
(2) 4:32:01 h S Hübner, Peter Laufclub 21   01.10.1960 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
419 4:32:06 h   Meyer, Stefan   1973 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
420 4:32:06 h ST Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M60 23.08.2014 Lebach (GER)
(3) 4:32:09 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald / SC Selters   09.12.1939 M75 02.03.2014 Marburg (GER)
421 4:32:13 h S Ullrich, Richard Die Sinntalläufer   08.12.1957 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
422 4:32:15 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club   06.12.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
423 4:32:20 h S Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
424 4:32:24 h   Tenschert, Lars VfB Schrecksbach   11.02.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
425 4:32:38 h   Endreß, Pascal *Schwäbisch Gmünd   1992 MJUN 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
426 4:32:38 h   Kuhnle, Thomas Flying Deggars   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
427 4:32:39 h   Kurz, Martin Spiridon Frankfurt   02.12.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:32:39 h   Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:32:40 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M60 15.03.2014 Nürnberg (GER)
428 4:32:54 h S Woitynek, Martin LG Mauerweg Berlin   06.09.1973 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 4:32:56 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
429 4:32:57 h   Blome, Uwe Manfred *Sundern   20.05.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
430 4:33:05 h   Fritz, Rainer *Engelskirchen   31.03.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
431 4:33:18 h   Dorndorf, Norbert TV Goldbach   24.11.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
432 4:33:19 h S Widera, Burkhard TV Hohne   30.10.1959 M55 04.10.2014 Otterndorf (GER)
433 4:33:22 h S Kröger, Oliver   1970 M40 04.10.2014 Otterndorf (GER)
434 4:33:23 h   Merlock, Martin VK Berlin   1967 M45 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
435 4:33:25 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 02.03.2014 Marburg (GER)
436 4:33:28 h   Lachner, Dominik Ginnheimer LT   15.05.1982 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
437 4:33:29 h   Schmidt, Michael *Herzogenaurach   1974 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:33:31 h   Förster, Jan Martin Mirkos Running-Team   23.08.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
438 4:33:32 h   Fucker, Jürgen ASC Ulm/Neu-Ulm 011   14.07.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
439 4:33:40 h   Imhof, Thomas Marathon-Team Ketsch   23.03.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
440 4:33:41 h S Steiner, Jens *Delitzsch   1976 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
441 4:33:46 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(2) 4:33:47 h   Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt   03.03.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:33:49 h   Deines, Konrad *Rodgau   18.03.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
442 4:33:58 h   Wöhrle, Achim Murrtal-Runners   30.03.1968 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
443 4:34:11 h   Grumbach, Andre IDAA Deutschland   15.01.1981 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
444 4:34:12 h   Steybe, Jochen DUV   18.10.1963 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:34:16 h   Sprenger, Jochen Laufwerk Mosbach   29.12.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
445 4:34:16 h   Schütze, Henrik PepiCleanWash & Run   25.07.1975 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
446 4:34:24 h   Hankel, Ralf SV Kyffhäuser   1977 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
447 4:34:32 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
448 4:34:32 h S Sigl, Holger MTV Aurich   14.04.1970 M40 04.10.2014 Otterndorf (GER)
449 4:34:33 h   Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
450 4:34:39 h   Mäder, Gawan *Hamburg   1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
451 4:34:43 h S Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M65 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
452 4:34:45 h   Kutz, Bernd LG Mauerweg Berlin e.V.   08.09.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:34:49 h   Meise, Christian *Hattersheim   16.02.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
453 4:34:51 h   Unger, Walter TSV Niederraunau   26.08.1957 M55 09.03.2014 Ebershausen (GER)
454 4:34:53 h   Piermayr, Andreas Stuttgarter Maratonis   07.06.1972 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
455 4:34:55 h   Tomczak, Wolf-Dieter SV Leipzig Ost   13.06.1954 M60 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:34:58 h   Hellwig, Klaus-Dieter *Münchberg   28.05.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
456 4:35:00 h   Schubath, Markus Twitterlauftreff   02.08.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
457 4:35:01 h   Wald-von der Lahr, Christian Twitterlauftreff   17.07.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:35:01 h S Hellwig, Klaus-Dieter Team icehouse e.V.   28.05.1961 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
458 4:35:07 h   Peterka, Andreas Renntiere   1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 4:35:18 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen-Rsc Untermosel   17.11.1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
459 4:35:31 h   Cimander, Robert *Ludwigshafen   19.07.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
460 4:35:36 h S Mörz, Andreas TuS Metzingen   03.01.1962 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
461 4:35:44 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   04.08.1952 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
462 4:35:46 h S Bogacz, Rico *Delmenhorst   16.03.1987 MHK 04.10.2014 Otterndorf (GER)
463 4:35:47 h S Meyer, Yves   1986 MHK 04.10.2014 Otterndorf (GER)
464 4:35:49 h   Wuttke, Nawid *Wiesenbach   13.10.1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
465 4:35:52 h   Dietz, Martin LFT Köllertal   1960 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
466 4:36:00 h   Holzapfel, Thomas Twitterlauftreff   01.02.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
467 4:36:03 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
468 4:36:04 h   Pfefferkorn, Andreas AST Süßen   1964 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
469 4:36:12 h   Seifert, Fred *Waiblingen   31.01.1960 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
470 4:36:14 h   Schröder, Wolfgang Union Biesfeld Triathlon   19.06.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
471 4:36:17 h S Bednarsch, Roland Die Sinntalläufer   08.06.1967 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
472 4:36:21 h   Klick, Michael   16.01.1969 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
473 4:36:22 h S Polzin, Carsten *München   02.01.1976 M35 13.09.2014 München (GER)
474 4:36:29 h   Schipper, Dieter LG Seligenstadt   14.05.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
475 4:36:29 h   Swoboda, Stefan SC Gelsenkirchen 04   31.05.1983 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 4:36:39 h S Themm, Thorsten ALG-Vfl Bokel   09.12.1972 M40 08.06.2014 Bramming (DEN)
476 4:36:43 h   Zeller, Gunther *Stuttgart   23.12.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
477 4:36:51 h   Poch, Reiner Markkleeberg   03.06.1957 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:36:53 h   Hünefeld, Kai *Stetten am kalten Markt   06.08.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
478 4:36:57 h S Ziefle, Herbert LSG Karlsruhe   25.04.1968 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
479 4:36:58 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
480 4:37:03 h S Pohl, Roland *Weinböhla   23.02.1966 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
481 4:37:03 h   Hupp, Ralf LT Gruiten-Neandertal   1961 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:37:08 h   Bätz, Jürgen CNC-Fraeser   28.10.1952 M60 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
482 4:37:14 h   Gutmann, Wilhelm BELC 89 Frankfurt   18.12.1947 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
483 4:37:17 h   Jug, Toni VFL Ahaus   1964 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
484 4:37:18 h   Gudehus, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei   03.08.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
485 4:37:19 h   Reiter, Thomas Albiger Lauftreff   26.02.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
486 4:37:26 h   Eisele, Andi SV Villenbach 1   1981 MHK 09.03.2014 Ebershausen (GER)
487 4:37:28 h   Drechsler, Jörg TV 1878 Groß-Umstadt   11.01.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
488 4:37:30 h   Last, Christoph TSG Valbert   07.11.1977 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
489 4:37:31 h   Frenz, Michael LG Mauerweg   12.05.1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:37:35 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
490 4:37:41 h   Sell, Christoph   02.11.1978 M35 29.06.2014 Pistoia (ITA)
491 4:37:57 h   Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei   1960 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
492 4:37:57 h   Geske, Lutz Team Erdinger Alkoholfrei   1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
493 4:37:57 h   Gaszewski, Jan ASC Ulm Neu Ulm 011   1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
494 4:38:09 h S Langpeter, Hilmar TV Rot am See   25.04.1968 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
495 4:38:13 h   Renger, Thomas TuS Griesheim   24.06.1954 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
496 4:38:14 h   Raeth, Philip LG Seligenstadt   05.10.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
497 4:38:18 h   Kässer, Dietmar SC Filstal   1969 M45 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:38:21 h   Ludwig, Heiko Memler.de   06.11.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
498 4:38:24 h S Fuß, Thomas *Glückstadt   13.12.1966 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
499 4:38:24 h   Feigl, Holger Spiridon Frankfurt   31.08.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
500 4:38:24 h   Dannenberg, Helge *Rüsselsheim   31.03.1979 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
501 4:38:28 h S Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
502 4:38:30 h S Loddeke, Bernd TSV Otterndorf   1968 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
503 4:38:33 h   Maul, Viktor Schnauftreff Oberursel   06.01.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
504 4:38:36 h   Zach, Jürgen Albmarathon Ultralauftreff (Amult)   19.01.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
505 4:38:43 h  I Fanslau, Thomas LG Mauerweg Berlin   03.01.1971 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
506 4:38:50 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
507 4:38:50 h   Markowsky, Günter Rumelner TV   1952 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
508 4:38:52 h   Schneider, Holger LG Seligenstadt   21.08.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
509 4:38:52 h   Rostert, Steffen WMF BKK-TEAM AST Süßen   1976 M35 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
510 4:38:53 h   Stabel, Günther   03.05.1979 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
511 4:39:08 h S Görtz, Dirk LC Duisburg   1967 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
512 4:39:10 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
513 4:39:13 h   Weber, Andre Lauffreunde Osterholz   1972 M40 26.01.2014 Oldendorf (GER)
514 4:39:16 h  I Kohne, Stephan Triathlon Potsdam   1964 M50 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 4:39:17 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
515 4:39:18 h  I Brandl, Johannes DUV   27.02.1981 MHK 19.01.2014 Senftenberg (GER)
516 4:39:20 h   Knörzer, Ulrich TSG Weinheim / Team Radsport Wagner   26.06.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
517 4:39:26 h S Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
518 4:39:28 h ST Henninger, Max   1979 M35 23.08.2014 Lebach (GER)
519 4:39:42 h   Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
520 4:39:43 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
521 4:39:45 h   Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
522 4:39:46 h   Knörr, Rainer TV Fürth 1860   1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
523 4:39:46 h   Meffert, Peter Heddesheimer Überflieger   30.07.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:39:51 h   Kässer, Dietmar SC Filstal Wissgoldingen   1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
524 4:39:53 h   Kottmann, Andreas *Edelhof   1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:39:54 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
525 4:39:54 h S Ziegelmeier, Karl SV Marienstein   19.12.1959 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
526 4:39:55 h   Brunnhübner, Thomas Meddys LWT Koblenz   29.09.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
527 4:39:55 h   Binzel, Erich Gutenberg-Marathon-Club Mainz   08.01.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
528 4:40:00 h S Krause, Volker KSC Strausberg   08.08.1957 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
529 4:40:04 h   van den Elzen, Gerard LSF-Unna-2000   14.01.1953 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
530 4:40:06 h   Schwarz, Bernd   1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
531 4:40:07 h   Schneider, Rolf-Dieter FC Deutsche Post   1956 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
532 4:40:12 h S Korte, Thomas *Emsdetten   12.04.1968 M45 13.09.2014 Winschoten (NED)
533 4:40:16 h   Laub, Helmut ASC Ulm/Neu-Ulm 011   1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
534 4:40:19 h S Sahling, Sören TSV Eintracht Hittfeld   26.06.1963 M50 04.10.2014 Otterndorf (GER)
(2) 4:40:20 h S Steybe, Jochen DUV   18.10.1963 M50 13.09.2014 München (GER)
535 4:40:22 h   Haschen, Jürgen *Kassel   26.10.1962 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:40:25 h  I Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 19.01.2014 Senftenberg (GER)
536 4:40:27 h   Jäger, Hans TSV 05 Rot   24.12.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
537 4:40:31 h S Crocoll, Andreas Sportler4acildrens World   1968 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
538 4:40:37 h   Fender, Norbert 100marathon42.de   12.11.1959 M55 09.03.2014 Ebershausen (GER)
539 4:40:40 h S Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
540 4:40:43 h   Hammann, Detlef VfL Stade   1965 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
541 4:40:44 h   Brietzke, Joachim LG Seligenstadt   12.02.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:40:48 h   Schütze, Henrik   25.07.1975 M35 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
542 4:40:50 h S Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde   13.08.1975 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
543 4:40:51 h   Willemse, Michael LT Tura Brüggen 1923 E.V.   11.03.1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
544 4:40:53 h   Pohl, Torsten TV Dettingen   26.06.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
545 4:40:54 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 4:40:58 h   Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
546 4:40:59 h   Rink, Gerald *Frankfurt   30.07.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:41:02 h   Sistermanns, Elmar *Mörfelden   22.11.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
547 4:41:04 h   von Pein, Franz Trede & VON Pein Gmbh   1988 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
548 4:41:18 h S Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 4:41:20 h   Seifert, Fred *Waiblingen   31.01.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
549 4:41:20 h   Frieros, Daniel *Weingarten   1987 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
550 4:41:23 h   Schmitt, Volker Spiridon Frankfurt   14.11.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
551 4:41:24 h   Lettner, Dennis   1996 MJUN 20.06.2014 Blaustein (GER)
552 4:41:30 h   König, Roland RMV RIKE Irrebach e.V.   21.10.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
553 4:41:30 h   Winter, Markus *Friedrichsdorf   13.01.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:41:32 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M65 29.03.2014 Grünheide (GER)
554 4:41:33 h   Weber, Ingmar   14.09.1978 M35 06.03.2014 Doha (QAT)
(3) 4:41:35 h S Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 04.10.2014 Otterndorf (GER)
(2) 4:41:37 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
555 4:41:38 h   Schwarz, Rolf   1955 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
556 4:41:38 h   Platz, Stefan FC Külsheim   09.09.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
557 4:41:39 h   Schäfer, Klaus RC Edelweiß Ndr. Wöllstadt   12.01.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
558 4:41:40 h   Bürk, Rolf TB Wilferdingen   29.06.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
559 4:41:44 h   Paulmann, Olaf *Neuhof   23.05.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
560 4:41:54 h   Friedrich, Arnold TSV Hildrizhausen   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
561 4:41:59 h   Maier, Frank *Schwanewede/Meyenburg   18.02.1967 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
562 4:42:05 h   Mödinger, Walter ASC Ulm   24.09.1956 M55 20.06.2014 Blaustein (GER)
(2) 4:42:07 h   Windisch, Ralf Albmarathon Ultralauftreff (Amult)   01.02.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
563 4:42:09 h S Bütepage, Günter TVG Hattorf   02.11.1956 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
564 4:42:11 h   Schäfer, Manfred Bio Runner Rhein-Main   08.04.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
565 4:42:15 h S Lid, Rainer Laufsport Senden   04.04.1952 M60 16.08.2014 Leipzig (GER)
566 4:42:16 h   Kreuter, Joachim LLG Wustweiler   01.05.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
567 4:42:25 h   Keil, Torsten Spatenhai Runing Team   1976 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
568 4:42:28 h S Einhaus, Herbert *Schüttorf   1961 M50 13.09.2014 Winschoten (NED)
569 4:42:29 h   Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum   19.05.1961 M50 26.01.2014 Oldendorf (GER)
570 4:42:39 h S Dolezych, Steve *Obernholz   24.08.1983 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
571 4:42:48 h   Schlachter, Kai DJK Feudenheim   21.04.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
572 4:42:51 h   Münz, Wolfgang LG Weinstadt   1956 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
573 4:42:52 h   Mänzel, Stefan TRICITY   22.04.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
574 4:42:59 h   Kuhn, Stefan TC Blau-Weiss Kassel   12.09.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
575 4:43:05 h   Fennig, Steffen   26.05.1962 M50 26.04.2014 Kopenhagen (DEN)
576 4:43:05 h   Hohls, Dominik   09.11.1978 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
577 4:43:06 h   Grimm, Michel   03.08.1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
578 4:43:09 h   Siebke, Thomas TSV Grafenau   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
579 4:43:10 h   Rollwa, Herbert VfL Ostelsheim   09.05.1950 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:43:11 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
580 4:43:12 h   Schug, Gerhard Running Team Bad Ems   21.04.1955 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
581 4:43:13 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
582 4:43:14 h S Dreilich, Andre LC Auensee   11.09.1960 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
583 4:43:16 h   Scheble, Veit TSV Hirschau   1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
584 4:43:17 h   Krist, Rainer TV Aspisheim   13.02.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
585 4:43:19 h S Plötner, Michael SV Hermsdorf   18.09.1964 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
586 4:43:20 h   Solzbach, Matthias *Essingen   1992 MJUN 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
587 4:43:24 h   Vogel, Thomas *Groß-Gerau   11.01.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:43:37 h   Hardt, Frank TV Urbar   18.07.1969 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
588 4:43:40 h   Schneiderchen, Klaus *Kippenheim   06.09.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:43:40 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
589 4:43:42 h   Hargus, Thomas TSV Ottendorf   15.11.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
590 4:43:42 h   Frey, Jürgen TSV Otterndorf TEA   1971 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
591 4:43:43 h   Bucks, Andreas TSV Raesfeld   1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
592 4:43:45 h   Kleiß, Mike *Köln   12.03.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:43:52 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
593 4:43:59 h   Schweizer, Peter Fokus Selm   1959 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 4:44:02 h   Mann, Matthias TSV/DJK Wiesentheid   07.11.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
594 4:44:03 h   Beyer, Götz *Linkenheim   04.09.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
595 4:44:07 h   Bender, Andreas Die Bretzelwetzer   03.09.1979 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
596 4:44:08 h   Schwien, Reinhard MTV Heide   1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
597 4:44:09 h   Hausner, Hans-Joachim Treiser LWT   31.05.1953 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
598 4:44:12 h   Degen, Christian DAV Bonn   04.02.1981 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
599 4:44:15 h   Kraus, Ralph TSG Limbach   27.09.1968 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
600 4:44:21 h   Gaida, Christian TEAM geckopfote   21.05.1977 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
601 4:44:22 h   Roth, Daniel Team beVegt.de / Vegan Runners   08.06.1983 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
602 4:44:22 h   Uhlig, Patrick Team Erdinger Alkoholfrei   02.08.1976 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
603 4:44:42 h   Braun, Sascha   1973 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
604 4:44:47 h   Krause, Andreas Sportamt Zwickau   07.08.1982 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:44:47 h   Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
605 4:44:55 h   Fiehring, Wolfgang LT Haunetal   02.10.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
606 4:45:09 h   Kleinberg, Arne *Potsdam   1968 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
607 4:45:18 h   Strohmayer, Stefan FSV Frohnhausen   1976 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
608 4:45:25 h S Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
609 4:45:27 h   Tonnier, Thomas AST Süßen   1980 MHK 20.06.2014 Blaustein (GER)
610 4:45:30 h S Leicht, Daniel Team Erdinger Alkoholfrei   07.01.1977 M35 15.03.2014 Nürnberg (GER)
611 4:45:31 h S Daum, Holger Team Erdinger Alkoholfrei   06.09.1972 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
612 4:45:37 h   Gröbel, Michael Laufgruppe Kömmerling   19.08.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
613 4:45:43 h   Mensing, Ulrich *Reken   1981 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
614 4:45:45 h   Börngen, Thomas Swiss Runners   25.11.1962 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
615 4:45:56 h   Luhr, Markus Team Erdinger Alkoholfrei   1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
616 4:46:03 h   Slonek, Marc *Aalen   19.03.1975 M35 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
617 4:46:13 h   Harianto, Irwan   08.10.1951 M60 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
618 4:46:15 h   Krawczyk, Siegfried SpVgg Groß Bülten   1949 M65 29.03.2014 Grünheide (GER)
619 4:46:19 h   Bünning, Andreas LT Hadamar   12.09.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
620 4:46:21 h   Schiewe, Holger Treiser LWT   03.12.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
621 4:46:23 h   Vehreschild, Axel FTSV Bad Ditzenbach Gosbach   20.10.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
622 4:46:33 h   Wurschi, Frank KFO-Weimar.DE   08.11.1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
623 4:46:34 h   Sitte, Thomas TSV Denkendorf   1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:46:40 h   Bauer, Erwin DJK Schwäbisch   09.08.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
624 4:46:46 h   Wengert, Bernd *Horb am Neckar   1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
625 4:46:47 h   Siegel, Frank US Heddesheim   19.08.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:46:47 h   Horter, Thomas LC Läuferherz Neckargemünd   14.04.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
626 4:46:50 h  I Janiszewski, Günter DUV   13.11.1958 M55 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(3) 4:46:53 h S Graf, Karl *Goch   17.12.1950 M60 13.09.2014 Winschoten (NED)
627 4:46:57 h   Petry, Dieter LT Florstadt   12.07.1958 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
628 4:47:00 h   Zeh, Gerhard SG Stern Mannheim   27.01.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
629 4:47:04 h   Frömter, Heiko BMW Laufsport   1961 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
630 4:47:07 h   Ebersmann, Hans-Jürgen TSG Maxdorf   16.06.1964 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
631 4:47:14 h   Pluschke, Werner TSV Hildrizhausen   1957 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
632 4:47:18 h   Niederhofer, Stefan TuS Breckerfeld   21.04.1973 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
633 4:47:19 h   Kühn, Jens Team Erdinger Alkoholfrei   1974 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
634 4:47:22 h   Weber, Olaf Laufend besser Bremerhaven   31.01.1963 M50 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(2) 4:47:22 h S Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord   17.01.1969 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
635 4:47:23 h S Luber, Anton BSG N-ERGIE   08.03.1965 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(2) 4:47:25 h   Boller, Holger *Kleinmaischeid   24.03.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
636 4:47:26 h   Schempp, Marcus   1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:47:33 h   Zeller, Gunther Albmarathon Ultralauftreff (Amult)   23.12.1952 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:47:33 h ST Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 23.08.2014 Lebach (GER)
637 4:47:34 h   Roos, Andreas TV Goldbach   17.08.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
638 4:47:35 h   Leck, Thomas *Baunatal   15.07.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
639 4:47:35 h   Buhl, Raimund   30.08.1969 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
640 4:47:36 h   Miche, Rene Katis Pace Team   15.12.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
641 4:47:38 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   17.08.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
642 4:47:38 h S Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
643 4:47:41 h   Ehlig, Michael LT Schlangenbad   14.08.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
644 4:47:55 h   Nink, Oliver Lauftreff Gückingen   20.08.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:47:56 h   Harianto, Irwan Nolte LG   08.10.1951 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:48:00 h S Janiszewski, Günter Schlaubetal   13.11.1958 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
645 4:48:00 h   Jessen, Marco Rheinrocker   1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
646 4:48:02 h   Ratzmer, Andreas   1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
647 4:48:09 h   Huber, Hans-Peter Trisport Erding   14.05.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
648 4:48:10 h   Geh, Benedikt   21.04.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
649 4:48:10 h   Bauer, Thomas SV Böblingen   1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
650 4:48:17 h   Bauer, Werner Melibokusjogger   17.08.1953 M60 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
651 4:48:18 h   Fürchow, Lutz LG Würzburg   20.01.1958 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:48:19 h   Beck, Johann   1964 M50 20.06.2014 Blaustein (GER)
652 4:48:22 h   Steden, Georg BSG Nassauische Sparkasse   17.02.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:48:23 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
653 4:48:28 h   Brand, Robert TV 1860 Aschaffenburg   22.06.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
654 4:48:34 h   Grundt, Dirk Ultrateam Tortour   26.03.1969 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
655 4:48:38 h   Kleeb, Thomas *Bad Soden   08.02.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
656 4:48:38 h S Schieferbein, Mike LC Oelsnitz Erzgebirge   1970 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
657 4:48:42 h   Schröder, Lutz LT Rhein Sieg   12.11.1959 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
658 4:48:43 h   Urban, Kai Team Raidlight   03.06.1964 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
659 4:48:44 h   Pfeiffer, Tobias *Rodgau   20.05.1981 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
660 4:48:44 h   Gößwein, Hans-Peter *Nürnberg   22.05.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
661 4:48:44 h   Grittner, Werner LC Duisburg   30.10.1959 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
662 4:48:44 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
663 4:48:50 h   Döring, Stefan NNIF Uppsala   1986 MHK 09.08.2014 Stockholm (SWE)
664 4:48:51 h S Andrack, Peter TV Hilpoltstein Triathlon   30.12.1963 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(3) 4:48:53 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
665 4:48:54 h   Riedel, Hermann LG Kapellen-Drusweiler   18.03.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
666 4:48:54 h S Huhnholt, Hans-Theo SV Schwindegg   27.07.1958 M55 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
(2) 4:48:55 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:48:59 h   Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
667 4:49:01 h   Messer, Dirk AST Süßen   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
668 4:49:03 h   Spieker, Johann 100Mc/Grenzland Laarwald   03.11.1939 M75 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:49:03 h  I Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde   13.08.1975 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
669 4:49:04 h   Ullrich, Ralf   24.11.1962 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
670 4:49:05 h   Karl, Wolfgang TSG Maxdorf   23.06.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
671 4:49:05 h   Straub, Stefan Esslingen am Neckar   1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
672 4:49:08 h   Erasmus, Detlef LT SC Bad Münder   12.04.1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
673 4:49:13 h   Kuckuck, Daniel Marathon Team Dortmund Kruckel   1985 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
674 4:49:16 h   Rohwedder, Karl LG DUV   22.11.1955 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
675 4:49:18 h   Gerdes, Wolfram KZVK Dortmund   30.10.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
676 4:49:22 h   Martino, Stefano *Maintal   20.09.1985 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
(4) 4:49:23 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:49:25 h   Kraus, Ralph TSG Limbach / Triathlon   27.09.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:49:28 h S Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M55 13.09.2014 München (GER)
677 4:49:29 h   Kemper, Chris *Freiberg   30.11.1981 MHK 20.06.2014 Blaustein (GER)
(3) 4:49:29 h S Schneiders, Ralf Lauffreunde HADI Wesel   13.07.1967 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
678 4:49:29 h S Bückmann, Stefan SV Haldern Lauftreff   27.03.1968 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
679 4:49:29 h S von Heygendorff, Peter Team Erdinger Alkoholfrei   1960 M50 04.10.2014 Otterndorf (GER)
680 4:49:34 h   Müller, Harry LG DUV   22.01.1950 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
681 4:49:39 h   Peter, Christian ASC Ulm Neu Ulm 011   1969 M45 20.06.2014 Blaustein (GER)
682 4:49:42 h   Safosnik, Erwin Hardtseemafia Triathlon   05.12.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
683 4:49:42 h   Roth, Edwin LG DUV   07.09.1953 M60 02.03.2014 Marburg (GER)
684 4:49:48 h   Gesche, Thomas LG MuLi   22.02.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
685 4:49:48 h   Erler, Thomas ASC Ulm/Neu Ulm   06.08.1960 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
686 4:49:49 h   Bork, Maik *Leipzig   1974 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
687 4:49:55 h   Zeisberger, Peter TSV Sparwiesen   1952 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
688 4:49:59 h   Schmittner, Klaus SV LA-Münchnerau   19.12.1962 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
689 4:50:16 h   Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz   14.10.1957 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
690 4:50:23 h   Pielok, Alois   01.10.1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
691 4:50:24 h   Huber, Uwe *Dürnau   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
692 4:50:25 h   Bulling, Andreas Albmarathon Ultralauftreff (Amult)   10.04.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
693 4:50:25 h   Knodel, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   15.08.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
694 4:50:29 h  I Hamann, Henry *München   1983 MHK 19.01.2014 Senftenberg (GER)
695 4:50:31 h   Hesse, Andreas SV Wacker Wallhausen   29.02.1960 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
696 4:50:39 h   Auer, Klaus ASG Tria Hockenheim   06.07.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
697 4:50:40 h   Hempel, Hartmut LSF-Unna-2000   1943 M70 02.11.2014 Bottrop (GER)
698 4:50:50 h   Blendeck, Jan   1978 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
699 4:50:50 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
700 4:50:51 h   Janacek, Andre   1978 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
701 4:50:52 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
702 4:50:53 h   Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
703 4:50:57 h S Ankenbrand, Klaus BSG Sparkasse Nürnberg   20.08.1950 M60 15.03.2014 Nürnberg (GER)
704 4:51:01 h   Goller, Hagen Advantest   1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
705 4:51:02 h   Schneider, Roland *Freising   1975 M35 20.06.2014 Blaustein (GER)
706 4:51:04 h   Gäckle, Andreas EK Schwaikheim   25.11.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
707 4:51:04 h   Vesper, Dirk Laufteam Gelnhausen   27.03.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
708 4:51:05 h   Friedrich, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   16.11.1954 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
709 4:51:10 h   Trittler, Michael TSF Welzheim Lauftreff   1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
710 4:51:17 h S Schäfner, Gerd   1962 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
711 4:51:18 h   Timmermann, Carsten *Rödermark   15.11.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
712 4:51:22 h   Reuter, Oliver Eintracht-Runners   17.12.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
713 4:51:31 h  I Balzk, Harald *Bad Karlshafen   02.03.1955 M55 19.01.2014 Senftenberg (GER)
714 4:51:32 h   Bidinger, Carsten *Horhausen   06.09.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
715 4:51:37 h   Fastner, Christian Nordtriathleten   26.10.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
716 4:51:39 h   Voss, Stephan TSV Marktbergel   16.05.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
717 4:51:40 h S Walter, Mario Team Eerdinger Alkoholfrei   17.10.1988 MHK 15.03.2014 Nürnberg (GER)
718 4:51:48 h   Hufnagel, Stefan Eslohe   1978 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
719 4:51:51 h   Köngeter, Hans SCB-Horrem   1954 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
720 4:51:52 h   Panskus, Falk LT Altwarenbüchen   17.12.1973 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
721 4:51:54 h   Flecks, Micky WSC Goldener Grund Bad Camberg   1961 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
722 4:51:55 h   Heyde, Harald Marathon-Team Waldhessen   16.08.1948 M65 02.03.2014 Marburg (GER)
723 4:52:07 h   Wangler, Peter Team Erdinger Alkoholfrei   24.06.1961 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
724 4:52:09 h   Fels, Manfred Lauffreunde Emsland   13.08.1954 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:52:12 h S Brade, Benjamin LG Kleiner Eisbär   29.11.1982 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
725 4:52:15 h   Möwald, Reiner TV Rheinzabern   23.02.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:52:22 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
726 4:52:24 h S Weißmann, Dietmar   17.02.1965 M45 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
727 4:52:26 h   Grab, Heribert LT Hemsbach   19.07.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
728 4:52:37 h   Gensheimer, Jochen *Mainz   28.12.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:52:38 h S Fender, Norbert 100marathon42.de   12.11.1959 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
729 4:52:38 h   Otto-Goller, Günther TSV Marktbergel   02.11.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
730 4:52:40 h   Moldaner, Gerold Germania Leeheim   30.01.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:52:43 h   Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf   27.12.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
731 4:52:48 h   Thiele, Markus Team Erdinger Alkoholfrei   1964 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
732 4:52:50 h S Bayer, Uwe Katzenbeißer-Team Lauffen   20.10.1963 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
733 4:52:53 h   Lausch, Ralf Stader SV   1964 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
734 4:52:53 h   Dommasch, Christian Virtual Partner   12.01.1977 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
735 4:52:59 h   Gunsenheimer, Wolfgang SG Waldetzenberg   08.06.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:53:01 h  I Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 19.01.2014 Senftenberg (GER)
736 4:53:06 h   Meier, Werner *Bremen   30.01.1954 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 4:53:07 h   Beyer, Götz *Linkenheim   04.09.1964 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
737 4:53:07 h   Walz, Alexander Aktion Canchanabury   1988 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
738 4:53:11 h S Schmid, Jörg Rennsteiglaufverein Arnstadt   06.04.1961 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
739 4:53:19 h S Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M45 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
740 4:53:25 h  I Böhme, Kai Team Endurance   1970 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
741 4:53:30 h   Hessel, Thomas   1985 MHK 09.08.2014 Stockholm (SWE)
742 4:53:34 h   Hager, Alexander *München   1991 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:53:42 h   Fender, Norbert marathon4you.de   12.11.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
743 4:53:49 h   Bierbaum, Thomas   25.09.1960 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
744 4:53:49 h   Dolch, Daniel   1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
745 4:53:50 h   Wirtz, Marcus Lauftreff Köln Süd   14.06.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
746 4:53:59 h   Kempken, Werner *Weiterstadt   15.09.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
747 4:54:01 h   Spintler, Rene Team Erdinger Alkoholfrei   01.08.1975 M35 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 4:54:01 h S Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
(4) 4:54:04 h S Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse   28.05.1961 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
748 4:54:09 h   Wölfle, Michael TSV Ottobeuren   1965 M45 20.06.2014 Blaustein (GER)
749 4:54:09 h   Veit, Martin LG Seligenstadt   03.04.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
750 4:54:11 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
751 4:54:17 h   Herrig, Henning   1982 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
752 4:54:22 h   Hendel, Torsten *Holzgerlingen   1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
753 4:54:31 h   Raible, Wolfgang *Buchholz   17.05.1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
754 4:54:31 h   Toplak, Fred TOPLAK TEAM   14.02.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
755 4:54:34 h S Mergard, Heiko *München   13.11.1972 M40 15.03.2014 Nürnberg (GER)
756 4:54:43 h S Bushell, Martin *Gießen   1984 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
757 4:54:53 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 4:54:58 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
758 4:54:58 h S Graubner, Rolf DUV   14.03.1955 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
759 4:55:06 h S Böhl, Mirko Boxring Atlas Leipzig   1987 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
760 4:55:06 h   Lawalata, Hady Hofacker-Runner.DE.VU   11.07.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
761 4:55:08 h   Fieber, Thomas Hofacker-Runner.de.vu   1973 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 4:55:11 h S Janiszewski, Günter DUV   13.11.1958 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
762 4:55:13 h   Müller, Thomas LG Mauerweg Berlin   12.03.1962 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
763 4:55:14 h   Blotenberg, Carsten *Essen   1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
764 4:55:16 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   06.12.1953 M60 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
765 4:55:16 h   Racho, Volker *Selm   1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:55:19 h   Luber, Anton BSG N Ergie   08.03.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:55:19 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
766 4:55:26 h   Ibisch, Volker DUV   18.10.1955 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
767 4:55:29 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:55:29 h   Ruppert, Ralf LG Ölde/Wadersloh   29.12.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
768 4:55:34 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
769 4:55:36 h S Zeband, Rainer *München   17.11.1965 M45 13.09.2014 München (GER)
770 4:55:39 h   Piehlmeier, Guido *München   09.10.1958 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
771 4:55:40 h   Möhlen, Michael Twitterlauftreff   23.11.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
772 4:55:41 h   Hedderich, Christian Tri Team FS Düsseldorf   03.04.1981 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
773 4:55:42 h   Denkers, Jan Phillip *Hamburg   09.08.1980 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
774 4:55:42 h   Koller, Karl-Heinz *Kippenheim   25.01.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:55:46 h   Tonnier, Thomas AST Süßen   1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
775 4:55:50 h   Kretschmann, Ernst TV Rommerskirchen   1953 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
776 4:55:54 h S Mühlöder, Werner SFV Aurau   01.07.1966 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
777 4:55:57 h S Lehrhuber, Albert WLT Taufkirchen (Vils)   24.09.1954 M60 15.03.2014 Nürnberg (GER)
778 4:56:00 h   Prinz, Thomas TSV-Ilbeshausen   31.08.1970 M40 02.03.2014 Marburg (GER)
779 4:56:07 h ST Ospelt, Gerhard LC Rehlingen   1958 M55 23.08.2014 Lebach (GER)
(2) 4:56:08 h S Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
780 4:56:12 h   Kienzle, Noel LSG Karlsruhe   21.10.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
781 4:56:15 h   Lange, Torsten Lauftreff Harsefeld   06.04.1966 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(2) 4:56:17 h   Gensheimer, Jochen *Mainz   28.12.1978 M35 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
782 4:56:18 h   Jürries, Uwe TV Hasperbach 1898 e.V.   04.06.1958 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
783 4:56:19 h S Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand   10.02.1954 M60 15.03.2014 Nürnberg (GER)
784 4:56:24 h   Recker, Winfried Fokus Selm   1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
785 4:56:24 h   John, Dennis Team Erdinger Alkoholfrei   10.09.1982 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
786 4:56:26 h   Dörr, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   14.06.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
787 4:56:33 h   Fölting, Andreas TSV Raesfeld   1976 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
788 4:56:34 h   Wangrin, Marc *Erkrath   1994 MJUN 02.11.2014 Bottrop (GER)
789 4:56:40 h   Gnendiger, Stefan TG Melbach   25.02.1975 M35 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
790 4:56:41 h   Hansche, Robert *Esslingen   03.11.1982 MHK 25.01.2014 Rodgau (GER)
791 4:56:41 h   Rexforth, Oliver TV Jahn Hiesfeld   1966 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
792 4:56:42 h S Fischer, Jens *Fürth   26.04.1984 MHK 15.03.2014 Nürnberg (GER)
793 4:57:03 h   Karaoglanoglu, Özer   19.01.1968 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:57:05 h ST Kreuter, Joachim LLG Wustweiler   01.05.1966 M45 23.08.2014 Lebach (GER)
794 4:57:10 h   D'Ippolito, Antonio Runners Point Ulm   23.09.1962 M50 09.03.2014 Ebershausen (GER)
795 4:57:11 h   Richter, Thomas Stuttgarter Marathonis   1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
796 4:57:15 h   Lehmann, Jürgen SCU Emlichheim   1952 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
797 4:57:17 h   Baur, Winfried *Wullenstetten   1963 M50 20.06.2014 Blaustein (GER)
798 4:57:17 h   Zahn, Matthias SC Urbach AH   1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
799 4:57:22 h   Lütgert, Heiner Tsve 1890 Bielefeld   1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
800 4:57:25 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M65 02.11.2014 Bottrop (GER)
801 4:57:31 h   Protze, Peter Team Pepe   03.04.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
802 4:57:33 h   Wöllhaf, Dieter LG Weinstadt   24.08.1957 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
803 4:57:34 h   Braun, Volker Gutenberg-Marathon-Club Mainz   04.11.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
804 4:57:34 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
805 4:57:39 h   Liederbach, Fritz *Mühlheim   24.08.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
806 4:57:39 h   Bremm, Stefan DLR Simmern   14.09.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 4:57:42 h   Hübner, Peter Team Erdinger Alkoholfrei / Petuschi Racing   01.10.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
807 4:57:43 h S Pampel, Holger Franken Speed Fighter   17.01.1965 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
808 4:57:44 h   Frischkorn, Holger LT Unterreichenbach   05.02.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
809 4:57:46 h   Selck, Torsten LG DUV   10.10.1963 M50 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(2) 4:57:50 h ST Weber, Ingmar   14.09.1978 M35 18.10.2014 Terrassa (ESP)
810 4:57:54 h   Helmdach, Thomas Die Bretzelwetzer   02.09.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 4:57:59 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
811 4:58:01 h S Arendt, Maik LG Baar   16.02.1979 M35 15.03.2014 Nürnberg (GER)
812 4:58:08 h   Bury, Norbert Post SV Tuebingen   07.05.1955 M55 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
813 4:58:15 h   Schäfer, Martin WLB Sigmaringen   24.01.1963 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
814 4:58:20 h   Kusch, Reinhard LT Hohenlimburg   17.04.1939 M75 25.01.2014 Rodgau (GER)
815 4:58:27 h   Schreiber, Steffen Treiser LWT   19.07.1962 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
816 4:58:27 h   Schrettenbrunner, Kurt SC 1997 Memmelsdorf   25.11.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
817 4:58:48 h   Heilers, Florian Laufsportfreunde Lausitz   03.05.1975 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
818 4:58:48 h   Leischker, Andreas   18.08.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
819 4:58:53 h S Kalaß, Magnus BSC   10.10.1986 MHK 29.03.2014 Grünheide (GER)
820 4:59:02 h   Derlich, Michael Team Erdinger Alkoholfrei   16.09.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
821 4:59:03 h   Steinbrecher, Dietmar *Schwäbisch Gmünd   1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
822 4:59:11 h S Porstner, Crispin *Bremen   11.08.1987 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
823 4:59:11 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M50 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
824 4:59:14 h   Fürst, Stefan *Oberkochen   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
825 4:59:18 h S Schulz, Thomas 1.FC Union Berlin   09.04.1970 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
826 4:59:19 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
827 4:59:21 h   Michels, Manfred *Reken   1966 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
828 4:59:22 h   Henz, Thomas ABC Ludwigshafen   14.11.1966 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
829 4:59:23 h   Beyer, Jonas LC Auensee Leipzig   11.04.1961 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 4:59:24 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
830 4:59:31 h   Kus, Darius   01.11.1976 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
831 4:59:32 h   Schmeißer, Marcus Team Erdinger Alkoholfrei   1985 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 4:59:33 h   Slonek, Marc *Aalen   19.03.1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
832 4:59:46 h S Kurth, Andreas SC Altenau Harz   1960 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
833 4:59:54 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
834 5:00:03 h   Slusarek, Martin   1985 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
835 5:00:07 h   Machon, Sebastian *Essen   1974 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
836 5:00:12 h   Lobe, Dirk Fokus Selm   1973 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
837 5:00:16 h   Kemmerling, Christian WiWa-KL   13.12.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
838 5:00:22 h   Ehrhard, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei   24.02.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
839 5:00:23 h   Höhn, Ulrich Triathlon Günzburg   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
840 5:00:24 h   Fabing, Steffen *Rudersberg   1981 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
841 5:00:24 h   Albert, Florian   10.01.1974 M40 14.06.2014 Portumna (IRL)
(3) 5:00:27 h   Schütze, Henrik Japsende Kojoten   25.07.1975 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
842 5:00:35 h ST Schuh, Heinz LLG Wustweiler   1957 M55 23.08.2014 Lebach (GER)
(2) 5:00:37 h   Piermayr, Andreas Stuttgarter Marathonis   07.06.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
843 5:00:40 h S Toobe, Peter TV Sinsheim   16.10.1947 M65 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
(2) 5:00:40 h   Protze, Peter Team Pepe   03.04.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
844 5:00:41 h   Geiges, Arno TV Bühlertal   26.07.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:00:51 h   Fiehring, Wolfgang LT Haunetal   02.10.1952 M60 02.03.2014 Marburg (GER)
845 5:00:56 h   Großberger, Peter TSG Schnaitheim   21.02.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
846 5:00:58 h S Breuer, Andreas LC Auensee Leipzig   09.03.1958 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
847 5:01:20 h   Gassner, Ulrich M. DUV   25.03.1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
848 5:01:23 h   Mahler, Frank   1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 5:01:30 h S Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
849 5:02:05 h   Eßer, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
850 5:02:09 h   Weimar, Markus *Rodgau   09.04.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
851 5:02:13 h   Roßberg, Jürgen TV 1860 Hofheim   19.03.1954 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
852 5:02:14 h S Gähler, Marek FUHUK 100 km Erzgebirge   03.09.1981 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
853 5:02:17 h   Mahl, Ralph Elsteraner Waldläufer   11.06.1962 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
854 5:02:24 h S Griesch, Günter Deichläufer Bremerhaven   18.12.1954 M60 04.10.2014 Otterndorf (GER)
855 5:02:38 h   Ottillinger, Alexander *Limburgerhof   29.12.1969 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
856 5:02:42 h   Herzog, Harald DSK Feudesheim   23.06.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
857 5:02:44 h   Ammenhäuser, Raoul AST Süßen   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
858 5:02:48 h   Bockting, Franz-Josef Trail Maniac   16.10.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
859 5:02:49 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M55 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
860 5:02:58 h   Di Prinzio, Daniel LG Weinstadt   1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
861 5:03:04 h  I Bosse, Reinhard *Oberkrämer   14.01.1946 M65 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 5:03:06 h   Lohrke, Ralf Werne   26.01.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
862 5:03:07 h   Schlemme, Jens Team Erdinger Alkoholfrei   06.03.1980 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
863 5:03:13 h   Luijken, Johan   09.11.1964 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
864 5:03:15 h   Friese, Max   1988 MHK 21.06.2014 Ulm (GER)
(5) 5:03:17 h   Burger, Frank Team Icehouse e.V.   08.09.1962 M50 20.06.2014 Blaustein (GER)
865 5:03:17 h   Scholz, Rocco BAUER Maulwürfe   11.04.1974 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
866 5:03:24 h   Gessert, Arne *Neuhausen - Hamberg   15.10.1996 MJUN 25.01.2014 Rodgau (GER)
867 5:03:25 h   Hoffmann, Martin *Hamburg   1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:03:30 h   Mörz, Andreas TuS Metzingen   03.01.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
868 5:03:35 h S Schmidt, Uwe *Tauberbischofsheim   1968 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
869 5:03:39 h   Kluge, Dietmar TV Wallau   13.12.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
870 5:03:55 h   Küllmer, Armin MRRC München   31.07.1960 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
871 5:04:01 h   Hoffmann, Jens Team Vistec   29.12.1967 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:04:02 h   Schiewe, Holger Treiser LWT   03.12.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
872 5:04:12 h   Boerenkamp, Rainer   23.06.1960 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
873 5:04:12 h   Pesch, Thomas ASV Duisburg   1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
874 5:04:12 h   Döhla, Christian   1992 MJUN 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
875 5:04:34 h   Krstinc, Joachim *Dinslaken   1966 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
876 5:04:35 h ST Gorges, Klaus-Dieter LLG Wustweiler   1960 M50 23.08.2014 Lebach (GER)
877 5:04:37 h   Luik, Andreas Laufrausch Südwest   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
878 5:04:47 h   Fenn, Peter TSV Waigolshausen   03.02.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
879 5:04:49 h S Blumensaat, Roland schritt-weise.de   16.08.1958 M55 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
880 5:04:50 h S Porstner, Thomas GutsMuths-RLV   03.10.1963 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
881 5:04:55 h   Born, Peter Frontrunner Dresden   18.08.1951 M60 16.08.2014 Leipzig (GER)
882 5:05:06 h   Lautner, Anton marathon4you.de   26.10.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
883 5:05:13 h   Hummel, Andreas Lauftreff Michelin Karlsruhe   06.06.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
884 5:05:15 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
885 5:05:19 h   Kokonowski, Daniel   1981 MHK 09.08.2014 Stockholm (SWE)
886 5:05:24 h   Mohr, Thilo WF-Spall   28.11.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
887 5:05:52 h   Viel, Klaus LT Hanau/Bruchköbel   25.06.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
888 5:05:57 h   Völker, Manfred   15.04.1958 M55 26.01.2014 Oldendorf (GER)
(3) 5:05:58 h   Weber, Ingmar   14.09.1978 M35 31.10.2014 Doha (QAT)
889 5:06:00 h   Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
890 5:06:00 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
891 5:06:01 h   Nagl, Karl-Heinz LG Weinstadt   1951 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
892 5:06:01 h S Hanke, Peter MTV Schladen   22.04.1946 M65 04.10.2014 Otterndorf (GER)
893 5:06:05 h   Enke, Hans-Peter TV Stammheim   26.03.1954 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
894 5:06:07 h   Weghorn, Hans DHBW Stuttgart   21.03.1964 M50 21.06.2014 Ulm (GER)
895 5:06:14 h   Twyrdy, Krystian LV. Aspa Wolfsburg   18.09.1961 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
896 5:06:17 h S Kummer, Reinhard Lauffreunde Gößweinstein   02.10.1947 M65 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(4) 5:06:21 h   Schütze, Henrik PepiClean Wash&Run   25.07.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
897 5:06:21 h  I Becker, Thomas i.FC Union Berlin   18.03.1964 M50 19.01.2014 Senftenberg (GER)
898 5:06:26 h   Müller, Peter IGL Viernheim   24.04.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
899 5:06:29 h   Kempe, Sven RLT Rodgau   29.11.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
900 5:06:32 h   Clemens, Uwe Single Speed   1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
901 5:06:32 h S Liebert, Oliver LG Mauerweg Berlin   1972 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
902 5:06:35 h   Pröpster, Karl *Konstanz   1954 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
903 5:06:36 h   Knopf, Michael TG Biberach   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
904 5:06:43 h   Kanzog, Holger *Lübeck   19.10.1966 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
905 5:06:55 h   Schönwald, Sascha *Urbach   1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
906 5:06:59 h   Müller, Frank Adler-Langlauf Bottrop   24.03.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
907 5:07:05 h   Humann, Andreas *Ulm   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
908 5:07:16 h   Stange, Thomas *Mühltal   03.01.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
909 5:07:16 h   Lask, Joachim *Ober-Ramstadt   15.07.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
910 5:07:19 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
911 5:07:23 h   Harsch, Alexander LC Haßloch   17.12.1967 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 5:07:27 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
912 5:07:29 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
913 5:07:29 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
(2) 5:07:31 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
914 5:07:32 h   Komar, Ewald LT Hemsbach   05.02.1950 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
915 5:07:33 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
916 5:07:34 h   Ingwersen, Maik SV Potsdam   1961 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
917 5:07:35 h   Scheifler, Gert *Flörsheim   18.03.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
918 5:07:40 h S Waldheim, Silvio *Altenburg   30.12.1972 M40 16.08.2014 Leipzig (GER)
919 5:07:40 h  I Lauterbach, Alexander LG Mauerweg   05.07.1980 MHK 19.01.2014 Senftenberg (GER)
920 5:07:42 h   Tennigkeit, Maurice Airbus laufend Erleben   1974 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
921 5:07:43 h   Pflüger, Dieter AST Süßen   24.12.1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
922 5:07:44 h   Geßwein, Bodo *Grebenau   10.01.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:07:45 h   Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
923 5:07:49 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
924 5:07:54 h   Franz, Friedrich Team Bittel   1960 M50 21.06.2014 Ulm (GER)
(2) 5:07:57 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
925 5:08:13 h   Strelau, Detlef Team Laufcampus   10.03.1954 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:08:19 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M45 02.03.2014 Marburg (GER)
926 5:08:21 h   Besch, Andreas *Nürnberg   03.05.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
927 5:08:22 h   Waldenmaier, Alois Waldos Laufteam   11.12.1958 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
928 5:08:23 h   Walther, Michael *Altenstadt   27.02.1966 M45 16.08.2014 Leipzig (GER)
929 5:08:24 h   Ackermann, Wilfried TV 1860 Aschaffenburg   13.08.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
930 5:08:30 h   Bülow, Karsten LG Mauerweg Berlin   17.01.1967 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
931 5:08:35 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH BSV HH   1962 M50 26.01.2014 Oldendorf (GER)
932 5:08:51 h   Leichtle, Clemens Advantest   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
933 5:08:54 h   Weismann, Torsten Tri-Team Kaiserstuhl   26.05.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
934 5:09:00 h   Ottersbach, Martin   18.04.1962 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
935 5:09:06 h   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   18.01.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
936 5:09:12 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
937 5:09:26 h   Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop   22.08.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
938 5:09:45 h S Jungclaus, Frank Waldschleicher Wedemark   22.08.1969 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
939 5:09:48 h   Vorgrimler, Daniel LT Schlangenbad   25.08.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
940 5:09:49 h   Grote, Henner *München   12.06.1978 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
941 5:09:58 h   Vollbracht, Heinrich SC Herford   30.10.1939 M75 02.03.2014 Marburg (GER)
942 5:10:02 h   Bibo, Oliver *Wiesbaden   03.10.1975 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
943 5:10:05 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
944 5:10:10 h S Hofmann, Mark Laufen gegen Leiden   12.08.1976 M35 13.09.2014 München (GER)
945 5:10:12 h   Karle, Thomas *Wernau   1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
946 5:10:14 h   Richter, Michael LC BlueLiner   14.01.1956 M55 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 5:10:25 h   Mensch, Thomas *Ulm   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
947 5:10:25 h   Kopp, Jürgen *Leinfelden   1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
948 5:10:32 h   Rörtgen, Heribert *Bottrop   1951 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
949 5:10:32 h   Stoll, Winfried *Offenburg   03.10.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:10:33 h   Schäfer, Martin   24.01.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
950 5:10:39 h   Piepenstock, Michael   1964 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
951 5:10:50 h   Heßler, Peter TV 1848 Erlangen   15.12.1958 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:50 h   Karaoglanoglu, Özer Team Elif   19.01.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
952 5:10:52 h   Bengelmann, Reinhold BC Aufhausen   1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
953 5:10:56 h   Ohlendorf, Jörg Pfadfinder Zeven   1974 M40 26.01.2014 Oldendorf (GER)
954 5:11:02 h   Ludwig, Oliver *Lebenleben   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
955 5:11:06 h   Weisbrodt, Holger   09.01.1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
956 5:11:07 h   Schrooten, Marc *Duisburg   1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
957 5:11:09 h   Schrapp, Gerd *Dietenheim   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
958 5:11:10 h   Bachmann, Kurt   24.07.1964 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:12 h   Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz (Havel)   14.10.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
959 5:11:18 h   Borger, Eric Tria-Team Bruchköbel   30.09.1976 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
960 5:11:19 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 E.V.   13.01.1963 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
961 5:11:23 h S Ramer, Adam rupp+hubrach Laufteam   22.06.1964 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
962 5:11:29 h   Breninek, Andreas *Aalen   1984 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:36 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:11:40 h   Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   15.11.1972 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
963 5:11:48 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
964 5:11:50 h   Neubert, Thomas   1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:51 h   Porstner, Thomas Rennsteiglaufverein   03.10.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
965 5:12:03 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
966 5:12:06 h   Moschell, Thomas LG Madlen   20.06.1964 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
967 5:12:14 h S Noa, Frank GutsMuths-Rennsteiglaufverein   27.09.1962 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
968 5:12:16 h   Weidenfeld, Günter Running Friends Bedburg   1956 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
969 5:12:24 h ST Busche, Manfred LLG Wustweiler   26.10.1961 M50 23.08.2014 Lebach (GER)
970 5:12:28 h   Nörpel, Clemens ATN Wasseraufbereitung   1955 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
971 5:12:29 h   Hedrich, Johannes LG Vogtland   1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
972 5:12:31 h   Nagler, Dieter TV Schiltach   1954 M60 02.11.2014 Bottrop (GER)
973 5:12:34 h   Röchert, Heinz TSV Grafenau   1955 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
974 5:12:35 h   Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M70 16.08.2014 Leipzig (GER)
975 5:12:38 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:12:46 h   Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
976 5:12:47 h   Schloß, Sven *Rodgau   17.07.1979 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:13:35 h   Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand   10.02.1954 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
977 5:13:37 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
978 5:13:37 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M60 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 5:13:38 h   Baur, Winfried *Senden   1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
979 5:13:42 h   Seidel, Detlef DAV Sektion München   01.06.1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:13:43 h S Graubner, Rolf DUV   14.03.1955 M55 04.10.2014 Otterndorf (GER)
980 5:13:46 h   Brandt, Michael Spiridon Frankfurt   15.04.1961 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
981 5:13:55 h   Rosenau, Dietmar LG DUV   01.02.1960 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
982 5:14:05 h   Hofbauer, Hannes   1970 M40 21.06.2014 Ulm (GER)
983 5:14:06 h   Krauß, Harald LSG Karlsruhe   05.09.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
984 5:14:14 h   Schneider, Philipp Freiheitsläufer   1996 MJUN 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
985 5:14:14 h   Schneider, Bernd Freiheitsläufer   1964 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
986 5:14:22 h   Seitz, Notger *Gau-Bischofsheim   08.02.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
987 5:14:22 h   Rodi, Hans-Peter SV Birkenhard   1958 M55 20.06.2014 Blaustein (GER)
988 5:14:26 h   Traut, Rolf Helge *Zwingen   11.11.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
989 5:14:31 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
990 5:14:33 h   Fabritius, Björn *München   08.01.1979 M35 20.06.2014 Blaustein (GER)
991 5:14:34 h S Rupprecht, Frank TV Hilpoltstein Triathlon   12.11.1962 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
992 5:14:37 h   Polonius, Fabian-Alexander Sierra DE Guara   1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
993 5:14:39 h ST Johann, Bernd TV Rehlingen   03.05.1961 M50 23.08.2014 Lebach (GER)
994 5:14:39 h S Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M50 04.10.2014 Otterndorf (GER)
995 5:14:42 h   Guigas, Rene BSG Fiducia IT AG   02.11.1951 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
996 5:14:44 h   Weigel, Harald Lauftreff Ansbach Nord   02.04.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
997 5:14:55 h   Kabelitz, Andre *Deizisau   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
998 5:15:03 h   Dorschner, Stefan TSG Nattheim   1974 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:15:07 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
999 5:15:10 h S Meinolf, Wolfgang RSV Hallertau   19.05.1956 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
(2) 5:15:21 h S Erler, Thomas ASC Ulm/Neu Ulm e.V.   06.08.1960 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1000 5:15:22 h  I Klimpel, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   18.06.1979 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(3) 5:15:25 h   Erler, Thomas ASC Ulm/Neu Ulm e.V.   06.08.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1001 5:15:32 h   Gronau, Robert   11.12.1971 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
1002 5:15:33 h   Keltsch, Christoph Maximums Running   1984 MHK 02.11.2014 Bottrop (GER)
1003 5:15:35 h   Börner, Gerhard Team Raidlight SG Stern Sindelfingen   13.01.1956 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1004 5:15:40 h   Schlagenhaufer, Thomas Schöntal / Berlichingen   1961 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1005 5:15:44 h S Bohn, Gunter GMRV Kleinmachnow   17.05.1953 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
1006 5:15:52 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M60 02.03.2014 Marburg (GER)
1007 5:15:55 h   Migotsch, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1008 5:16:00 h   Litterscheid, Martin *Mannheim   09.08.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1009 5:16:02 h   Reichart, Markus   1973 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:16:12 h   Zeband, Rainer *München   17.11.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1010 5:16:15 h   Pradel, Andreas TSF Gschwend   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1011 5:16:26 h   Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 5:16:28 h   Zeband, Rainer VS Schwenningen   17.11.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:16:40 h   Brandt, Michael Spiridon Frankfurt   15.04.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1012 5:16:42 h   Knof, Hugo *Bad Liebenwerda   16.03.1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1013 5:16:51 h   Böck, Manfred TSV Undingen   1975 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1014 5:16:54 h   Klenke, Thorsten SCB Horrem   31.08.1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
(2) 5:16:54 h   Prinz, Thomas TSV Ilbeshausen   31.08.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1015 5:16:55 h S Sinner, Michael TV 1848 Erlangen   18.04.1976 M35 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(2) 5:16:58 h  I Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M60 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(2) 5:17:11 h S Heilers, Florian Laufsportfreunde Lausitz   03.05.1975 M35 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 5:17:12 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1016 5:17:14 h   Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof   25.10.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1017 5:17:17 h   Lautz, Torsten   1975 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
1018 5:17:20 h S Wolfrum, Jerome Mc Runner   12.09.1980 MHK 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
1019 5:17:20 h   Dreiser, Timo *Dintesheim   06.12.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1020 5:17:24 h   Kifferle, Steffen Heart & Sole   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1021 5:17:36 h   Baumgärtner, Tilman *Böhmenkirch   06.04.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1022 5:17:38 h S Broß, Werner TV Sinsheim   13.07.1939 M75 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
1023 5:17:40 h   Merkert, Andreas Ultra Sportclub Marburg   30.09.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1024 5:17:42 h   Windbrake, Heinrich SSV Rhade 1925   1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
1025 5:17:52 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 5:17:54 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:18:05 h   Dörr, Hendrik HartfüßlerTrail   08.06.1964 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1027 5:18:14 h   Gehrke, Tom *Rheinberg   1970 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
1028 5:18:14 h   Feldmann, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei   1961 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
1029 5:18:15 h   Kühnen, Thomas BSG Sparkasse Duisburg   1967 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
1030 5:18:15 h S Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1031 5:18:19 h   Rommel, Uwe *Schweina   28.06.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1032 5:18:24 h S Spengler, Roman Hamburg   1964 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
(2) 5:18:27 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M40 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
1033 5:18:29 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:18:39 h   Twyrdy, Krystian LV.ASPA Wolfsburg   18.09.1961 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
1034 5:18:50 h   Hantsche, Gerd USV Jena   01.03.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
1035 5:19:03 h   Lang, Wolfgang *Böbingen an der Rems   1954 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1036 5:19:06 h   Spiegelhalter, Frank *Heitersheim   22.09.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1037 5:19:18 h   Küllmer, Steffen Team Roysport Ludwigsburg   1983 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1038 5:19:19 h  I Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Huebner   24.03.1957 M55 19.01.2014 Senftenberg (GER)
1039 5:19:23 h   Neuenbäumer, Thorsten   28.05.1971 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
1040 5:19:25 h   Viel, Andreas *Nienburg   1967 M45 26.01.2014 Oldendorf (GER)
1041 5:19:35 h   Schwarz, Albrecht TSV Uhlbach Ü30   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1042 5:19:40 h S Grünebast, Günter MTV Aurich   1965 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
(2) 5:19:40 h   Horz, Walter LG Rosbach Rodheim   23.05.1946 M65 02.03.2014 Marburg (GER)
(3) 5:19:50 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1043 5:20:00 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1044 5:20:07 h   Apelt, Tobias *Berlin   1972 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
1045 5:20:08 h   Piesker, Simon *Waldstetten   1991 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1046 5:20:15 h   Türk, Michael *Diez   03.10.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1047 5:20:25 h   Störmer, Manfred   1965 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
1048 5:20:32 h   Götze, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   25.08.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1049 5:20:39 h   Olberg, Lars   03.09.1977 M35 13.04.2014 Canberra (AUS)
1050 5:20:52 h   Köster, Marco FC St. Pauli Marathon   1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:20:58 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
1051 5:21:02 h   Belej, Andreas   1975 M35 20.06.2014 Blaustein (GER)
1052 5:21:05 h   Lohr, Detlev *Frankfurt   25.02.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1053 5:21:28 h   Caillet, Eric *Würzburg   1986 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1054 5:21:29 h   Steckel, Manfred Team Erdinger Alkoholfrei   06.10.1955 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
1055 5:22:01 h ST Bickler, Frank   1983 MHK 23.08.2014 Lebach (GER)
(2) 5:22:06 h   Dahringer, Marcell TVE Weiher   24.07.1978 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1056 5:22:14 h   Mertens, Joachim LG DUV   26.10.1961 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 5:22:15 h   Treiber, Andreas Memler.de   15.07.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1057 5:22:20 h S Laig, Uwe TV Hohne   18.07.1957 M55 13.09.2014 München (GER)
(2) 5:22:22 h S Gassner, Ulrich M. DUV   25.03.1957 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1058 5:22:25 h   Preiß, Wolfgang SC Borussia Friedrichsfelde   30.09.1952 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
1059 5:22:28 h   Schmid, Karl-Heinz TSG Nattheim   07.12.1948 M65 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1060 5:22:28 h   Schmiedel, Peter   08.09.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1061 5:22:30 h S Lindner, Hartmut precconGang   29.03.1956 M55 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1062 5:22:32 h   Dietrich, Jörn *Allmersbach im Tal   1991 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1063 5:22:32 h S Weigel, Daniel Hagebau München   24.09.1985 MHK 13.09.2014 München (GER)
1064 5:22:32 h S Fischer, Sven Team Erdinger Alkoholfrei   05.05.1975 M35 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(2) 5:22:39 h S Weber, Olaf Laufend-besser-Bremerhaven   31.01.1963 M50 04.10.2014 Otterndorf (GER)
1065 5:23:00 h   Pfeiffer, Stefan *Weinstadt   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:09 h   Sinner, Michael TV 1848 Erlangen   18.04.1976 M35 25.01.2014 Rodgau (GER)
1066 5:23:14 h   Häußer, Andreas SV Albaching   21.05.1971 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1067 5:23:17 h S Wagner, Martin Laufgenuss   27.05.1961 M50 04.10.2014 Otterndorf (GER)
1068 5:23:32 h   Nitsch, Thorsten Coolrunners Germany   07.12.1968 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1069 5:23:33 h   Jacuzzl, Robert DAV Stuttgart   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1070 5:23:42 h   Korte, Frank SC DJK Everswinkel   1966 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
1071 5:23:45 h   Eichler, Kai LG Bodensee   25.10.1972 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
(3) 5:23:48 h S Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
1072 5:23:49 h   Diwes, Andreas TV Rheinau 1893   1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:49 h  I Porstner, Crispin *Bremen   11.08.1987 MHK 19.01.2014 Senftenberg (GER)
1073 5:24:02 h   Wurst, Gernot *Neckarsulm   1979 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1074 5:24:06 h   Bay, Frank *Großbottwar   1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1075 5:24:13 h   Schmidt, Michael   16.10.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 5:24:14 h S Stutzke, Jörg LG Nord Berlin Ultrateam   11.10.1965 M45 04.10.2014 Otterndorf (GER)
1076 5:24:15 h   Geiger, Steffen Ironmanteam TB Untertuerkheim   20.01.1971 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1077 5:24:15 h  I Ziska, Steffen Pima-Rottwemdorf   21.09.1964 M50 19.01.2014 Senftenberg (GER)
1078 5:24:28 h   Weiss, Martin Helios Iron Team   30.12.1958 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:24:29 h   Walther, Michael *Altenstadt   27.02.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1079 5:24:29 h S Häußler, Albrecht Lfv Oberholz   14.02.1959 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
1080 5:24:32 h   Rösler, Andreas LT Wischlingen Dortmund   1962 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
1081 5:24:48 h   Voss, Claus Peter TSV Betzingen   1958 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1082 5:25:01 h   Krüger, Peter *Eching   1957 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1083 5:25:04 h   Hieber, Lukas *Schwäbisch Gmünd   1979 M35 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1084 5:25:11 h   Ritter, Ekkehard Soffie e.V. Karlsruhe   1995 MJUN 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1085 5:25:23 h   Lukas, Sven *Shortlands, UK   1976 M35 02.11.2014 Bottrop (GER)
1086 5:25:25 h   Schüler, Frank Team ERDINGER Alkoholfrei     #NA 29.03.2014 Grünheide (GER)
1087 5:25:26 h   Krieg, Patrick Landau Running Company   14.11.1969 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1088 5:25:27 h S Hahn, Ronald LG Mauerweg Berlin   10.05.1960 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
1089 5:25:28 h   Lebek, Sebastian Run&Fun Ottersberg   1972 M40 26.01.2014 Oldendorf (GER)
1090 5:25:32 h S Nuß, Bernhard Never Walk Alone   26.05.1961 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1091 5:25:33 h   Ladegast, Dieter precconGang   08.06.1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:25:36 h   Kraus, Ralph TSG Limbach Triathlon   27.09.1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1092 5:25:40 h S Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M65 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1093 5:25:42 h   Zindler, Mark Ultra-Motten Potsdam   12.03.1974 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1094 5:25:44 h   Fischer, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   01.03.1967 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:26:10 h S Frey, Jürgen TSV Otterndorf/TEA   1971 M40 04.10.2014 Otterndorf (GER)
(3) 5:26:13 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:26:15 h S Zindler, Mark Ultra-Motten Potsdam   12.03.1974 M40 29.03.2014 Grünheide (GER)
1095 5:26:16 h   Schneider, Georg   1950 M60 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:26:24 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M60 29.03.2014 Grünheide (GER)
1096 5:26:40 h   Behmenburg, Karsten Marathon Dinslaken   1971 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
(3) 5:26:43 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1097 5:26:44 h   Semmelroth, Gerno Team Erdinger Alkoholfrei   15.10.1968 M45 02.11.2014 Bottrop (GER)
1098 5:26:56 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M55 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:27:08 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M55 02.03.2014 Marburg (GER)
(2) 5:27:12 h   Franz, Friedrich Team Bittel   1960 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:27:14 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M60 09.03.2014 Ebershausen (GER)
1099 5:27:19 h S Peter, Christian *Regensburg   20.04.1982 MHK 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1100 5:27:33 h   Lachmann, Burkhard Radclub Wehretal   08.09.1962 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:27:48 h   Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   21.04.1973 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
1101 5:28:08 h   Mroos, Kalle Borbecker Raketen Essen   1955 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
1102 5:28:23 h  I Wallesch, Rene 100 Marathon Club Geesthacht   25.05.1972 M40 19.01.2014 Senftenberg (GER)
1103 5:28:26 h   Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M65 21.06.2014 Ulm (GER)
1104 5:28:36 h   Janßen, Thorsten 100 Marathon Club Deutschland   27.01.1972 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
1105 5:28:45 h S Kotschenreuther, Christian *Neufang   1984 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
1106 5:28:46 h S Scharnagl, Volker *Tirschenreuth   27.05.1981 MHK 16.08.2014 Leipzig (GER)
(4) 5:28:52 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
1107 5:28:58 h S Schad, Andreas Tilly Tigers   11.04.1977 M35 15.03.2014 Nürnberg (GER)
(3) 5:29:02 h S Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
1108 5:29:03 h   Junghänel, Jens LG Vogtland   29.04.1964 M50 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1109 5:29:12 h   Czerwinski, Günter ASV Köln   03.04.1944 M70 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1110 5:29:14 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1111 5:29:14 h   Mössinger, Andreas LSG Karlsruhe   09.01.1962 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1112 5:29:22 h   Haake, Klaus *Eppstein   08.10.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1113 5:29:24 h S Pötzsch, Maik (Sukinkar) Sri Chinmoy Marathon Team   07.05.1965 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1114 5:29:24 h   Amon, Rainer *Hirschaid   12.08.1966 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1115 5:29:26 h   Eisele, Gerald AST Süßen   1974 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1116 5:29:28 h S Reiff, Harald LG Mauerweg Berlin   14.05.1963 M50 29.03.2014 Grünheide (GER)
1117 5:29:35 h   Pohl, Silvio TV Dettingen   21.05.1969 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1118 5:29:42 h   Lenzner, Marco   1980 MHK 20.06.2014 Blaustein (GER)
1119 5:29:46 h   Friedl, Michael Thomas LG Mauerweg   27.10.1951 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
(3) 5:29:48 h S Graubner, Rolf DUV   14.03.1955 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
1120 5:29:54 h   Heise, Achim Delligser SC   15.04.1972 M40 20.06.2014 Blaustein (GER)
1121 5:30:19 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   11.12.1966 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1122 5:30:23 h ST Duckstein, Volker LLG Wustweiler   1969 M45 23.08.2014 Lebach (GER)
1123 5:30:38 h   Roth, Klaus-Peter TSG Nordwest 1898 Frankfurt   11.08.1959 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
1124 5:30:40 h   Notz, Markus Team Sport Evolution   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1125 5:30:41 h   Spinnler, Peter TV Goldbach   21.07.1953 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:30:53 h   Toplak, Fred Toplak Team   14.02.1959 M55 02.11.2014 Bottrop (GER)
1126 5:30:59 h   Loy, Thomas *Sugenheim   16.07.1965 M45 25.01.2014 Rodgau (GER)
1127 5:31:01 h  I Skopi, Harald Lausitzer Laufpiraten   1978 M35 19.01.2014 Senftenberg (GER)
1128 5:31:15 h   Steinbart, Frank *Frankfurt   18.09.1963 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1129 5:31:20 h   Schütz, Birger *Berlin   1981 MHK 12.04.2014 Mnisek pod Brdy (CZE)
1130 5:31:35 h   Koliander, Daniel *Grünstadt   02.01.1972 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:31:42 h S Weisbrodt, Holger *München   09.01.1965 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1131 5:31:59 h   Schnur, Hans-Peter *Osthofen   14.09.1957 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
(2) 5:32:01 h  I Bohn, Gunter GMRV Kleinmachnow   17.05.1953 M60 19.01.2014 Senftenberg (GER)
(3) 5:32:07 h S Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 M35 16.08.2014 Leipzig (GER)
1132 5:32:13 h   Ott, Axel Katis Pace Team   09.03.1956 M55 25.01.2014 Rodgau (GER)
1133 5:32:22 h   Huth, Thorsten LC Duisburg   1962 M50 02.11.2014 Bottrop (GER)
1134 5:32:23 h S Brickel, Herbert Spk Mittelfranken-Süd   25.02.1964 M50 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1135 5:32:23 h   Richter, Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei   19.07.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1136 5:32:39 h   Betzler, Jürgen Tria Echterdingen   1965 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1137 5:32:42 h   Albert, Gerhard TV Goldbach   30.08.1949 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
1138 5:32:49 h   Krug, Karl-Heinz TSG Leihgestern   28.07.1951 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
1139 5:33:00 h   Neuhaus, Joachim 100 Marathon Club   10.09.1959 M55 26.01.2014 Oldendorf (GER)
1140 5:33:08 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 02.03.2014 Marburg (GER)
1141 5:33:22 h   Altendorf, Nils lauffreund.de   14.09.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1142 5:33:26 h   Fiedler, Silvio lauffreund.de   11.06.1970 M40 25.01.2014 Rodgau (GER)
1143 5:33:26 h   Maier, Alfred *Rainau   1970 M40 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:51 h   Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M70 29.03.2014 Grünheide (GER)
1144 5:33:53 h S Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M50 16.08.2014 Leipzig (GER)
1145 5:33:55 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M60 25.01.2014 Rodgau (GER)
1146 5:34:06 h   Erdbahn, Ralph *Langen   1968 M45 30.03.2014 Eschollbrücken (GER)
1147 5:34:07 h   Schremmer, Gerd Debeka Plauen/Vogtl.   02.06.1956 M55 16.08.2014 Leipzig (GER)
1148 5:34:18 h   Haug, Simon DJK Ellwangen   29.10.1980 MHK 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1149 5:34:23 h   Sanzi, Oliver *Gültstein   1968 M45 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:34:24 h   Hünefeld, Kai *Stetten   06.08.1964 M50 20.06.2014 Blaustein (GER)
1150 5:34:25 h   Scherer, Ullrich *Philippsburg   08.07.1966 M45 20.06.2014 Blaustein (GER)
1151 5:34:27 h S Müller, Günter TV 1881 Altdorf   15.05.1967 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1152 5:34:38 h   Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M50 02.03.2014 Marburg (GER)
1153 5:34:38 h   Spanier, Volker Kath. Laufjugend Arnstadt   30.12.1959 M55 25.10.2014 Schwäbisch Gmünd (GER)
1154 5:34:49 h   Guo, Xiaopeng DUV   29.05.1973 M40 02.11.2014 Bottrop (GER)
1155 5:34:56 h S Diwok, Roland IfA Nonstop Bamberg   20.11.1969 M45 15.03.2014 Nürnberg (GER)
1156 5:35:00 h S Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M60 13.09.2014 Weißenstadt (GER)
(4) 5:35:04 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 29.03.2014 Grünheide (GER)
1157 5:35:15 h   Losekant, Werner BSV Hessen   26.05.1961 M50 25.01.2014 Rodgau (GER)
1158 5:35:35 h S Braun, Harald *Göppingen   03.07.1964 M50 13.09.2014 München (GER)
(2) 5:35:35 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 25.01.2014 Rodgau (GER)
1159 5:35:35 h