Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2013

367 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2013

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:40:09 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
2 3:46:17 h   Schipp, Carina LAZ Leipzig   1981 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:47:02 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 17.08.2013 Leipzig (GER)
3 3:48:18 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 3:50:57 h   Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:53:07 h   Kenkenberg, Gabriele   29.10.1970 W40 14.09.2013 Winschoten (NED)
(4) 3:55:18 h S Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
4 3:55:35 h   Bischoff, Natascha   03.12.1971 W40 14.09.2013 Winschoten (NED)
5 3:58:48 h   Stöppler, Simone SSC Hanau - Rodenbach   05.04.1964 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
6 3:59:08 h S Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:00:57 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
7 4:00:59 h   Schellöh, Birgit   30.11.1963 W50 14.09.2013 Winschoten (NED)
(5) 4:01:28 h S Veith, Pamela TSV Kusterdingen   10.07.1973 W40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
8 4:03:45 h   Staubach, Astrid LG Vogelsberg   15.01.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 4:03:55 h S Stöppler, Simone   05.04.1964 W45 14.09.2013 Winschoten (NED)
(3) 4:05:36 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
9 4:06:16 h S Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
10 4:07:25 h   Harz, Susanne RC Vorwärts Speyer   26.01.1972 W40 03.03.2013 Marburg (GER)
11 4:08:46 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald / SC Selters   11.09.1965 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
(4) 4:09:27 h S Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:10:46 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
12 4:11:38 h S Mallmann, Barbara Laufarena Allgäu   23.03.1971 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
13 4:11:50 h   Raabe, Inge LG DUV / Skiclub Remscheid   25.04.1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
14 4:12:05 h S Durry, Simone TG Neuss   24.03.1975 W35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(5) 4:12:53 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
15 4:13:05 h   Christmann, Sandra TuS Griesheim   01.04.1968 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
16 4:13:22 h   Dauben, Cornelia PV Triathlon Witten   1975 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
17 4:13:22 h   Dauben, Cornelia   1975 W35 14.09.2013 Winschoten (NED)
18 4:13:26 h   Schlüter, Heike Live Versmold   31.01.1975 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
19 4:13:44 h   Alt, Angelika TSG Maxdorf   19.12.1966 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
20 4:13:56 h  I Schliep, Martina LG Mauerweg Berlin   24.05.1969 W40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
21 4:14:10 h   Friedländer-Tiller, Katja   27.09.1975 W35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
22 4:14:30 h   Wermescher, Ildiko Mammut Pro Team   13.05.1965 W45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
23 4:14:42 h   Schulz, Ullika LTC Berlin   19.12.1962 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
24 4:15:26 h S Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg e.V.   01.05.1972 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
25 4:15:41 h   Vollbrecht, Regina PRO Sport Berlin 24   28.12.1976 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
26 4:17:26 h   Kirchner, Michaela SG Zons   11.09.1966 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
27 4:18:36 h   Deters, Ute Team Erdinger Alkoholfrei   1967 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:18:39 h S Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W45 13.04.2013 Grünheide (GER)
28 4:19:13 h   Libuda, Anke PV Triathlon Witten   03.04.1979 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
29 4:20:24 h   Neumann, Petra ESV Lok Zwickau   11.01.1971 W40 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:20:51 h   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 WHK 03.03.2013 Marburg (GER)
(4) 4:21:18 h   Stöppler, Simone   05.04.1964 W45 04.08.2013 Stockholm (SWE)
(2) 4:21:23 h   Kirchner, Michaela SG Zons   11.09.1966 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
30 4:21:36 h S Sterz, Dorothea   01.05.1986 WHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(5) 4:22:02 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:22:20 h S Durry, Simone TG Neuss   24.03.1975 W35 05.10.2013 Otterndorf (GER)
31 4:22:24 h S Gamm-Fuchs, Natalia LG Nord Berlin Ultrateam   24.09.1978 W35 17.08.2013 Leipzig (GER)
32 4:23:34 h   Fenzlein, Kerstin   25.11.1973 W40 14.09.2013 Winschoten (NED)
33 4:23:41 h   Prommesberger, Yvonne *Essen   1977 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
34 4:24:41 h   Röntzsch, Simone SG Oberlichtenau   28.09.1965 W45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
35 4:25:25 h   Belau, Monika Harburger SC   25.07.1954 W55 13.04.2013 Grünheide (GER)
36 4:25:50 h   Tille, Kristina TV Attendorn   26.05.1974 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
37 4:26:04 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:26:12 h S Neumann, Petra ESV Lok. Zwickau   11.01.1971 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
38 4:26:41 h S Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten   11.04.1968 W45 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:26:57 h S Schulz, Ullika LTC Berlin   19.12.1962 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)
39 4:29:41 h   Steeger, Ulrike LLG St. Augustin   14.05.1961 W50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
40 4:30:01 h   Meinberg, Anke LC BlueLiner   07.05.1954 W55 10.11.2013 Bottrop (GER)
41 4:31:35 h   Raubuch, Juliane LTF Köllertal   01.03.1962 W50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:32:04 h   Bischoff, Natascha LSG Karlsruhe   03.12.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:32:17 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
42 4:32:58 h   Borodo, Katarzyna (Kasia) *Bochum   1972 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
43 4:34:10 h   Fieker, Sabine Homberger TV   09.03.1972 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:35:13 h   Kirchner, Michaela *Dormagen   11.09.1966 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
44 4:35:57 h   Krieg, Stefanie LG MuLi   14.01.1975 W35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
45 4:36:15 h   Kusatz, Patricia *Berlin   01.06.1969 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
46 4:37:38 h   Hempel, Susanne LC Duisburg   1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
47 4:37:50 h S Guranti, Barbara TV Jahn Kempten   27.12.1966 W45 13.04.2013 Grünheide (GER)
48 4:38:05 h S Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W50 17.08.2013 Leipzig (GER)
49 4:38:09 h   Bullig, Cornelia Troisdorfer LG M.U.T.   20.09.1959 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
50 4:38:39 h S Heinlein, Marika 1. FC Geesdorf   01.09.1962 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)
51 4:38:47 h S Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
52 4:38:53 h   Steffen, Marlies PV Triathlon Witten   1985 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
53 4:39:04 h   Scheifler, Judith *Flörsheim   28.10.1963 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
54 4:40:20 h   Hochlenert, Angela TV Rheinau 1893   28.06.1967 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
55 4:40:33 h   Albrecht, Daniela LC BlueLiner   1978 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
56 4:40:46 h   Sonnenschein, Kirsten Marathon Dinslaken   1963 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:41:16 h S Fenzlein, Kerstin LG Nord Berlin Ultrateam   25.11.1973 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
57 4:41:17 h   Marschner-Kempcke, Ina LG EVO Seligenstadt   04.08.1961 W50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:41:20 h   Neumann, Petra ESV Lok Zwickau   11.01.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
58 4:41:35 h   Horn, Melanie Glyn-Team   06.10.1979 WHK 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
59 4:41:53 h   Börmann, Jutta TSG Kirchhellen   1967 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
60 4:43:02 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
(4) 4:43:17 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
61 4:44:09 h   Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden   26.01.1963 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
62 4:44:14 h   Friedrich, Ilka LC BlueLiner   28.03.1971 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
63 4:44:21 h   Frenzel, Carola Grojos LTF Elversberg   26.01.1967 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:44:22 h S Bergmann, Heike TSV-Zeulenroda   16.12.1962 W50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
64 4:44:46 h   Gielen, Silke Harburger SC   22.09.1957 W55 27.01.2013 Oldendorf (GER)
65 4:44:56 h S Tegatz, Anja LC Duisburg   04.08.1974 W35 13.04.2013 Grünheide (GER)
66 4:45:04 h   Chao, Yun-ching Laufschule Marburg   1983 WHK 03.03.2013 Marburg (GER)
67 4:45:38 h   Schliemann, Desiree *Kuehren   1990 WHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:45:38 h S Heinlein, Marika 1. FC Geesdorf   01.09.1962 W50 17.08.2013 Leipzig (GER)
68 4:46:06 h   Göbel, Carina Helios Iron Team   01.11.1965 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:46:43 h S Vollbrecht, Regina PSB 24 Berlin   28.12.1976 W35 13.04.2013 Grünheide (GER)
69 4:47:04 h   Weinreich, Claudia LT Ende Herdecke   20.11.1966 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
70 4:47:26 h   Maschke, Sabine SCC Berlin   17.01.1969 W40 17.08.2013 Leipzig (GER)
71 4:47:51 h   Voges, Jutta TV Georgsmarienhütte   1954 W55 10.11.2013 Bottrop (GER)
72 4:48:16 h   Heddrich, Martina LG Asslar-Werdorf   01.04.1971 W40 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:48:17 h   Krieg, Stefanie LG MuLi   14.01.1975 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
73 4:48:25 h S Wohlgemuth, Kerstin OSC Löbau   12.07.1956 W55 13.04.2013 Grünheide (GER)
74 4:48:55 h   Zeidler, Sybille TSG Glauchau   22.07.1968 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
75 4:49:10 h S Grewe, Birgit TSV Neuenwalde   1970 W40 05.10.2013 Otterndorf (GER)
76 4:49:17 h S Walter, Ulrike TV Jahn Kempten   1977 W35 13.04.2013 Grünheide (GER)
77 4:50:34 h S Jost, Beate *Oberreichenbach   14.07.1960 W50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
78 4:50:51 h   Ufer, Beate DJK Münchwies   11.01.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:51:42 h S Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 13.04.2013 Grünheide (GER)
79 4:51:53 h   Chaari, Erika *Framersheim   03.06.1963 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
80 4:52:09 h S Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W60 13.04.2013 Grünheide (GER)
81 4:52:15 h   Sasse, Nicole *Berlin   15.09.1975 W35 17.08.2013 Leipzig (GER)
82 4:52:32 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   19.01.1970 W40 03.03.2013 Marburg (GER)
83 4:53:06 h S Rusche, Silvia SUS Olfen   12.11.1962 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:53:11 h  I Gamm-Fuchs, Natalia LG Nord Ultrateam   24.09.1978 W35 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(3) 4:53:24 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
84 4:53:32 h   Schuchtmann, Steffi Laufteam Schuchthorst   1972 W40 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:53:43 h S Deters, Ute Team Erdinger Alkoholfrei   1967 W45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
85 4:53:53 h   Niedick, Tanja jogmap Ruhr   13.02.1975 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
86 4:54:00 h   Homberger, Natalie Endorphinjunkies Dortmund   06.09.1968 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
87 4:54:32 h   Binninger, Stefanie LC Olympia Wiesbaden   18.08.1982 WHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
88 4:55:07 h   Pautzsch, Ulrike Kanu Altenburg   03.11.1964 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
89 4:55:17 h S Mittelstaedt, Sahra   05.11.1978 W35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
90 4:56:13 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W60 26.01.2013 Rodgau (GER)
91 4:56:49 h   Schäfer, Sabine Troisdorfer LG M.U.T.   12.02.1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
92 4:56:49 h   Hengge, Gertrud   1957 W55 28.04.2013 Ebershausen (GER)
93 4:57:04 h   Schultz, Ilona *Berlin   1971 W40 17.08.2013 Leipzig (GER)
94 4:57:17 h   Arnold, Katrin LC Duisburg   27.12.1974 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
95 4:57:30 h   Schulz, Martina Meddys LWT Koblenz   02.05.1963 W50 03.03.2013 Marburg (GER)
96 4:58:10 h S Böhme, Katrin     W40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
97 4:58:39 h  I Altmann, Martina *Dippoldiswalde   18.08.1961 W50 20.01.2013 Senftenberg (GER)
98 4:58:56 h   Luijken, Sabine   08.03.1967 W45 07.07.2013 Assen (NED)
99 4:59:15 h S Hassel, Eva   17.12.1960 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
100 4:59:16 h   Jacob, Astrid Equipe Velo Oberland   01.04.1964 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
101 4:59:20 h   Balke, Cornelia LG Mauerweg Berlin E.V.   19.12.1965 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
102 4:59:37 h   Marton, Petra LG DUV   05.04.1968 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
103 5:00:16 h   Proehl, Alexandra *Eichenzell   1981 WHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
104 5:00:22 h   Heyer, Silke SC Bayer 05 Uerdingen   1973 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
105 5:01:14 h   Hübner, Britta *Duisburg   1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
106 5:01:38 h   Link-Holtermann, Elke TUS Breckerfeld   23.04.1969 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
107 5:01:53 h   Wiesmann, Birgit Fokus Selm   1973 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:01:57 h ST Ufer, Beate DJK Münchwies   11.01.1961 W50 24.08.2013 Lebach (GER)
108 5:02:28 h S Alexander, Cecilia   09.05.1971 W40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
109 5:02:30 h   Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:02:44 h   Luijken, Sabine *Emmerich am Rhein   08.03.1967 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
110 5:03:09 h S von Bronk, Claudia   02.05.1974 W35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
111 5:03:10 h   Finkelmeier, Martina LT Gruiten-Neandertal   1962 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
112 5:03:35 h S Wietscher, Antje   03.12.1956 W55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:03:36 h   Marton, Petra TV Forst Triathlon   05.04.1968 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
113 5:03:40 h   Peter, Silvia Laufteam Wolfhagen   20.01.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
114 5:04:35 h   Weber-Göbig, Petra LT Hanau/Bruchköbel   22.06.1964 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
115 5:04:56 h   Seidel, Renate *Eppstein   20.02.1963 W50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:05:01 h   Marton, Petra LG DUV   05.04.1968 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
116 5:05:02 h   Wienstroer, Antje Team Erdinger Alkoholfrei   12.07.1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
117 5:05:18 h   Kraft, Ramona LT Freigericht   18.04.1974 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
118 5:06:23 h   Krepel, Sabine GutsMuths Rennsteiglaufverein   03.09.1970 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
119 5:06:36 h   Moberg, Wenke Team Stockholm Marathon   1986 WHK 04.08.2013 Stockholm (SWE)
(4) 5:06:41 h   Marton, Petra LG DUV   05.04.1968 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
120 5:06:51 h S Uhlig, Irmgard   28.08.1952 W60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:07:07 h   Heddrich, Martina LG Asslar-Werdorf   01.04.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
121 5:07:28 h   Grahnert, Ines TG Langen   14.02.1970 W40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:07:52 h   Schulz, Martina Meddys LWT Koblenz   02.05.1963 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
122 5:08:11 h   Schaffrath, Eli *Köln   1970 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:08:21 h   Link-Holtermann, Elke TuS Breckerfeld   23.04.1969 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:08:49 h S Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 W40 13.04.2013 Grünheide (GER)
123 5:09:08 h S Fitzthum, Sonja   22.09.1978 W35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
124 5:09:19 h   Beyer, Claudia *Lünen   16.03.1961 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:09:23 h   Marschner-Kempcke, Ina LG EVO Seligenstadt   04.08.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
125 5:09:44 h S Link, Simone   05.01.1967 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
126 5:09:47 h   Baumeister, Anke Marathonteam-Online   1962 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
127 5:09:58 h S Bewersdorff, Christa   25.05.1965 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
128 5:09:59 h   Lukas, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
129 5:10:00 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   27.09.1974 W35 03.03.2013 Marburg (GER)
130 5:10:25 h   Fiehring, Andrea SV Steinbach   31.12.1961 W50 03.03.2013 Marburg (GER)
131 5:10:36 h   Schinköthe, Petra *Düsseldorf   04.06.1968 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:11:17 h   Link-Holtermann, Elke TuS Breckerfeld   23.04.1969 W40 03.03.2013 Marburg (GER)
132 5:11:39 h   Nickel-Trzeciak, Christa *Werben   11.05.1953 W60 26.01.2013 Rodgau (GER)
133 5:12:22 h   Giesinger, Evelyn   1968 W45 14.09.2013 Steyr (AUT)
134 5:12:36 h S Wendt-Maisch, Petra SV Mindelzell   30.11.1964 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 5:12:39 h S Meinberg, Anke LC Blueliner Wolfenbüttel   07.05.1954 W55 05.10.2013 Otterndorf (GER)
135 5:12:45 h   Schwibs, Elisabeth   23.02.1982 WHK 08.12.2013 Broadbeach, QLD (AUS)
136 5:12:47 h S Hadel, Nicole   15.11.1978 W35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
137 5:12:50 h   Bäumler, Claudia LG-Bodensee BSG Dornier   1968 W45 28.04.2013 Ebershausen (GER)
138 5:13:12 h S Denzler, Barbara TV Helmbrechts   30.09.1964 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
139 5:13:42 h S Diehl, Anke   16.04.1966 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
140 5:14:00 h   Blässing, Elsa Laufteam Wolfhagen   19.03.1987 WHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
141 5:14:41 h   Schramm, Yvonne Chemnitzer LV MEGware   17.11.1975 W35 17.08.2013 Leipzig (GER)
142 5:15:04 h   Johann, Annette TV Rheinzabern   09.12.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:15:06 h   Grahnert, Ines LG Langen   14.02.1970 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
143 5:15:06 h   Ott, Catrin *Frankfurt   02.01.1968 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
144 5:15:16 h   Sander-Rummel, Regine LC Duisburg / DUV   07.08.1969 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
145 5:15:34 h   Völler, Anja KATIS PACE TEAM   03.01.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
146 5:16:12 h   Thieme, Britta Jogmap Ruhr   1986 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
147 5:16:22 h S Schmitz, Jutta   25.07.1968 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
148 5:16:42 h S Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   10.11.1974 W35 17.08.2013 Leipzig (GER)
149 5:16:43 h   Mijatovic, Roberta ASG Tria Hockenheim   02.06.1974 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
150 5:17:12 h   Pähler vor der Holte, Anne *Liemke   13.09.1956 W55 17.08.2013 Leipzig (GER)
151 5:17:13 h   Wulhorst, Carolin Waltroper LC 06   1976 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
152 5:17:25 h   Strosny, Angela ASC Darmstadt   14.02.1966 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
153 5:17:46 h   Freistedt, Ines HSG Rückmarsdorf   1966 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
154 5:18:15 h   Stöhr, Ulrike *Mainz   25.12.1968 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
155 5:18:39 h   Zachow, Doris LG DUV   18.03.1967 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
156 5:18:46 h S Hillemeier, Sabine   18.10.1962 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
157 5:18:46 h   Foerster, Ulrike Red Rock Runners Bad Kreuznach   23.10.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
158 5:18:48 h   Kohler, Melanie LG DUV   19.11.1971 W40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
159 5:19:29 h   Lang, Ingeborg B. TV Puttlingen     W50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
160 5:19:29 h   Kipper, Gisela Ludwigshafener SV 07   15.09.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
161 5:19:41 h S Börsig, Sabine   16.12.1964 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
162 5:20:52 h   Ludwig-Molitor, Astrid *Neumagen-Dhron   09.02.1969 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
163 5:21:04 h   Jahn, Sigrid *Den haag   09.09.1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
164 5:21:06 h S Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
165 5:21:13 h   John, Svenja Borbecker Raketen Essen   12.08.1986 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
166 5:21:19 h   Michaelis-Steck, Heidemarie LG Brenztal   01.05.1955 W55 26.01.2013 Rodgau (GER)
167 5:21:43 h  I Frühauf, Sylvia 100 Marathon Club   10.04.1964 W45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 5:23:03 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   27.09.1974 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
168 5:23:28 h   Schlüter, Eva 100 Marathon Club   03.03.1968 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:24:23 h S Zeidler, Sybille TSG Glauchau   22.07.1968 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
169 5:24:38 h   Hadbawnik, Iris *Frankfurt   20.03.1973 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
170 5:24:40 h S Althof, Elke   15.09.1961 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
171 5:24:43 h ST Jäger, Ruth TGMSV Jügesheim   06.06.1952 W60 24.08.2013 Lebach (GER)
172 5:24:55 h ST Freiermuth, Nadine LLG Wustweiler   28.05.1978 W35 24.08.2013 Lebach (GER)
(3) 5:25:39 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
173 5:25:51 h S Kötzing, Sabine   17.07.1958 W55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
174 5:25:59 h   Friese, Petra Marathon Dinslaken   1958 W55 10.11.2013 Bottrop (GER)
175 5:26:05 h   Pichler, Antje *Steinheim   21.10.1962 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
176 5:26:22 h   Seidel, Christine   11.03.1963 W50 28.04.2013 Ebershausen (GER)
177 5:26:36 h S Pustogowa, Ute (Suparna) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1964 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
178 5:26:41 h   Leinenbach, Beate LTF Köllertal   1969 W40 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
179 5:26:45 h   Bergmann, Iris Lauftreff Nottuln/TEA   04.12.1961 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
180 5:27:05 h   Daumberger, Christina LG Würzburg   1961 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
181 5:27:20 h   Vorstermanns, Gisela Prinzengarde   1961 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
182 5:27:27 h   Ilges-Möbus, Vera   27.07.1967 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
183 5:27:34 h S Muhs, Angela (Giribhu) Sri Chinmoy Marathon Team   15.09.1970 W40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
184 5:27:42 h   Just, Angelika Kilometerfresser Wittringen   1970 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
185 5:27:43 h   Hennigs, Liane *Jever   01.11.1959 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
186 5:28:13 h   Matthoff, Susanne *Waltrop   1971 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:28:37 h S Schramm, Yvonne Chemnitzer LV Megware   17.11.1975 W35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
187 5:29:07 h   Schiffgen, Steffi LG Derendingen   19.10.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:29:25 h S Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   10.11.1974 W35 13.04.2013 Grünheide (GER)
188 5:29:44 h S Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010   19.09.1968 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
189 5:30:07 h  I Wendler, Annemarie Tri Team Berlin   24.12.1964 W45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
190 5:30:07 h   Schön, Sandra Borbecker Raketen Essen   30.08.1974 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
191 5:30:08 h   Tyree, Susanne Borbecker Raketen Essen   1969 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
192 5:30:36 h   Gaskell, Anke Marathon Soest   1973 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
193 5:31:26 h   Herbertz, Nancy *Wesseling   30.07.1966 W45 03.03.2013 Marburg (GER)
194 5:31:38 h S Eickermann, Martina LT SC Bad Münder   1964 W45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
(2) 5:32:32 h   Freiermuth, Nadine LLG Wustweiler   28.05.1978 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
195 5:32:44 h   Klein, Andrea   1979 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
196 5:32:58 h   Kraus, Tanja TSG Limbach   14.04.1970 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:33:11 h ST Frenzel, Carola Grojos LTF Elversberg   26.01.1967 W45 24.08.2013 Lebach (GER)
197 5:33:15 h   Linnarz, Sylvia *Köln   20.01.1971 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
198 5:33:30 h   Stoll, Ursula Offenbacher LC   15.08.1953 W60 26.01.2013 Rodgau (GER)
199 5:33:39 h   Schlegel, Sabine *Neu-Ulm   16.09.1969 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
200 5:33:52 h   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W55 26.01.2013 Rodgau (GER)
201 5:34:33 h S Gutermann, Elke *Nürnberg   19.01.1965 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
202 5:34:50 h S Bienicke, Beate   18.07.1968 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
203 5:34:51 h S Zimmermann, Karin *Heidelberg   19.01.1964 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
204 5:34:56 h S Berg-Mainzer, Jutta   12.01.1961 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
205 5:35:04 h S Scholz, Anke   05.05.1969 W40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
206 5:35:09 h   Hasenjäger, Bärbel MRRC München   28.09.1969 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
207 5:35:50 h  I Seifert, Anja PSV Kamenz   03.11.1977 W35 20.01.2013 Senftenberg (GER)
208 5:36:05 h   Backes, Dagmar SG Arheilgen-Triathlon   1965 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:36:08 h   Jäger, Ruth TGMSV Jügesheim   06.06.1952 W60 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:36:27 h   Zachow, Doris LG DUV   18.03.1967 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
209 5:36:28 h   Schuld, Elke Lauftreff Albig   03.03.1964 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
210 5:36:49 h S Kummer, Laura *Berlin   15.04.1990 WHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
211 5:37:21 h   Schramm, Kathrin *Leonberg   11.07.1967 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
212 5:37:27 h S Wegner, Yvonne Team Erdinger Alkoholfrei   21.09.1973 W40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
213 5:37:35 h   Kratzheller, Silvia LT Hadamar   12.02.1962 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
214 5:37:35 h   Beer, Hedi LT Hadamar   28.12.1959 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:37:42 h   Pähler vor der Holte, Anne *Schloß Holte-Stukenbrock   13.09.1956 W55 26.01.2013 Rodgau (GER)
215 5:37:56 h   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
216 5:37:57 h ST Weber, Bettina TV Hermeskeil   1990 WHK 24.08.2013 Lebach (GER)
217 5:38:00 h   Jasperneite, Claudia LG Oelde/Wadersloh   1977 W35 10.11.2013 Bottrop (GER)
218 5:38:31 h S Görigk, Silvia   31.12.1967 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
219 5:38:42 h   Deutzmann, Katharina Southern Oregon Runners   1989 WHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
220 5:39:09 h S Hülse, Renate LG DUV   02.08.1957 W55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
221 5:39:42 h   Churavy, Sabine *Krefeld   19.04.1969 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
222 5:39:58 h   Weider, Kathrin frei-laufen Rodgau   20.02.1973 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:39:59 h  I Hülse, Renate LG DUV Krefeld   02.08.1957 W55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
223 5:40:34 h S Noa, Heike GutsMuths-Rennsteiglaufverein   10.04.1964 W45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(3) 5:41:24 h   Hülse, Renate LG DUV   02.08.1957 W55 26.01.2013 Rodgau (GER)
224 5:41:32 h S Strauss, Petra   03.03.1952 W60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(3) 5:41:34 h   Jäger, Ruth TGM SV Jügesheim   06.06.1952 W60 26.01.2013 Rodgau (GER)
225 5:41:49 h  I Krutzsch, Cindy *Berlin   1979 WHK 20.01.2013 Senftenberg (GER)
226 5:42:00 h S Fender, Birgit 100 Marathon Club Deutschland   17.04.1963 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)
227 5:42:18 h S Hering, Heidi   25.02.1960 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
228 5:43:03 h   Arnold, Ute ASG Tria Hockenheim   10.02.1960 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
229 5:43:18 h   Walther, Katharina laufendhelfen.de   26.09.1964 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:43:57 h S Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)
230 5:43:58 h   Baschin, Andrea LV.Aspa.Wolfsburg   19.09.1960 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
231 5:44:28 h S Hertkorn, Rebekka   19.09.1983 WHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
232 5:44:28 h S Schmid, Silvia   02.10.1958 W55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:45:03 h   Strosny, Angela ASC Darmstadt   14.02.1966 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:45:39 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   19.01.1970 W40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
233 5:45:47 h   Kern, Karin LAV Stadtwerke Tübingen   20.01.1967 W45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
234 5:45:50 h   Thinius-Beloso, Rosa Lauftreff Harsefeld   1974 W35 27.01.2013 Oldendorf (GER)
235 5:45:50 h   Franz, Ramona Lauftreff Harsefeld   1973 W40 27.01.2013 Oldendorf (GER)
236 5:46:21 h S Rieger, Daniela   31.01.1973 W40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
237 5:47:49 h ST Straß, Melanie LTF Marpingen   16.05.1975 W35 24.08.2013 Lebach (GER)
238 5:48:03 h S List, Annemarie   04.04.1949 W60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
239 5:48:06 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
240 5:48:11 h S Klewin, Christina   11.03.1968 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
241 5:48:31 h S Hollstein, Heike Team Erdinger Alkoholfrei   15.11.1957 W55 05.10.2013 Otterndorf (GER)
242 5:48:52 h   Karalus, Petra LT Hemsbach   08.05.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
243 5:49:11 h   Wehlmann, Birgit Renniere e.V.   1958 W55 10.11.2013 Bottrop (GER)
244 5:49:32 h S Strobach, Irina   25.10.1962 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
245 5:49:34 h   Müller, Gudrun IGL Viernheim   17.07.1959 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
246 5:52:15 h ST Konstroffer, Jennifer   1977 W35 24.08.2013 Lebach (GER)
247 5:52:25 h   Zimmermann, Francine *Köln   17.03.1977 W35 26.01.2013 Rodgau (GER)
248 5:52:49 h ST Klein, Claudia TV Düppenweiler   1962 W50 24.08.2013 Lebach (GER)
249 5:53:07 h   Sprang, Sonja *Aachen   06.06.1973 W40 26.01.2013 Rodgau (GER)
250 5:54:26 h   Schellenberger, Petra TSG Maxdorf   24.12.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
251 5:54:39 h S Krumnikl, Lisa Irene Road Running Club   10.04.1984 WHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:55:28 h   Sprang, Sonja *Aachen   06.06.1973 W40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:55:40 h   Bergmann, Iris jogmap Ruhr   04.12.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
252 5:56:29 h   von Scheidt, Kerstin LG Gummersbach   27.05.1966 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
253 5:56:35 h   Möhle, Marion LT Hemsbach   10.06.1965 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
254 5:56:49 h   Feistl, Gabriele LT Hemsbach   28.08.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:57:00 h   Fender, Birgit *Rutesheim   17.04.1963 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
255 5:57:20 h   Rabe, Sonja Marathon-Club Menden   19.07.1959 W50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:58:04 h   Möhle, Marion LT Hemsbach   10.06.1965 W45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
256 5:58:12 h   Stöhr, Heidemarie Laufendhelfen   08.03.1956 W55 03.03.2013 Marburg (GER)
257 5:58:32 h S Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W65 13.04.2013 Grünheide (GER)
258 5:59:59 h S Keelan, Bettina 100 Marathon Club   1957 W55 05.10.2013 Otterndorf (GER)
259 6:00:12 h S Rudolph, Ursula   26.05.1968 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
260 6:01:11 h S Noell, Agnes   15.09.1968 W45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
261 6:01:13 h S Scheib, Elke   15.05.1957 W55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
262 6:01:16 h   Breunig, Marlene TV 04 Wörth   29.06.1959 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
263 6:01:55 h S Bleichner, Angela   15.02.1963 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
264 6:02:52 h S Buse, Siglinde   02.05.1949 W60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 6:04:06 h   Herbertz, Nancy *Wesseling   30.07.1966 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
265 6:04:07 h   Kaltwasser, Cornelia *Weilheim   08.04.1967 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
266 6:04:36 h S Duffy, Sabine   22.05.1978 W35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
267 6:05:08 h   Feuchter, Petra GMRV   24.11.1964 W45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
268 6:05:41 h   Diekmann, Tatjana Helios Iron Team   13.12.1967 W45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 6:06:04 h   Hülse, Renate TUS 64 Bösinghoven   02.08.1957 W55 10.11.2013 Bottrop (GER)
269 6:06:28 h   Weinhold, Heidrun SCC Berlin   03.05.1955 W55 17.08.2013 Leipzig (GER)
270 6:07:26 h   Abel, Angelika TV Stammheim   26.11.1956 W55 26.01.2013 Rodgau (GER)
271 6:08:01 h   Ledermann, Jeannette LT Nauen-Falkensee   1967 W45 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 6:08:26 h   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
272 6:09:42 h S Walther, Beatrice   21.05.1969 W40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
273 6:10:09 h   Kemmerling, Petra Wiwa-KL   22.08.1968 W45 26.01.2013 Rodgau (GER)
274 6:10:27 h   Kümper, Claudia *Tönning   05.09.1961 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 6:11:32 h   John, Svenja Team Erdinger Alkoholfrei   12.08.1986 WHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 6:12:30 h   Stöhr, Heidemarie www.laufendhelfen.de   08.03.1956 W55 26.01.2013 Rodgau (GER)
275 6:13:18 h S Gründling, Gabi   30.03.1962 W50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
276 6:13:26 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W60 26.01.2013 Rodgau (GER)
277 6:15:24 h   Holl, Brigitte LT Alpenrod-Nistertal   13.09.1963 W50 26.01.2013 Rodgau (GER)
278 6:23:35 h   Zebisch, Evelyn TSV Neuried   1963 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)
279 6:26:54 h   Cavaleiro, Claudia OSC Waldniel   15.06.1970 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
280 6:28:42 h   Kley, Sonja Team Erdinger Alkoholfrei   07.10.1957 W55 10.11.2013 Bottrop (GER)
281 6:29:22 h   Backhaus, Helga SV Gifhorn   19.01.1953 W60 17.08.2013 Leipzig (GER)
282 6:34:24 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W50 17.08.2013 Leipzig (GER)
283 6:37:41 h ST Zender, Melanie Tiger Balm Team   20.10.1976 W35 24.08.2013 Lebach (GER)
284 6:45:46 h ST Löschengruber, Kathrin LT Hanau/ Bruchköbel   25.05.1973 W40 24.08.2013 Lebach (GER)
285 6:59:58 h   Wieners, Sandra Team Erdinger Alkoholfrei   10.06.1972 W40 10.11.2013 Bottrop (GER)
286 7:00:44 h ST Klas-Gundel, Irene Spiridon-Hochwald   1949 W60 24.08.2013 Lebach (GER)
287 7:05:00 h ST Weingärtner, Sylke *Elversberg   02.01.1968 W45 24.08.2013 Lebach (GER)
288 7:14:00 h   Bauer, Edda DUV   14.07.1944 W65 10.11.2013 Bottrop (GER)
289 7:17:50 h ST Kortyka, Sara LT Spiridon Mannheim   20.05.1991 WJUN 24.08.2013 Lebach (GER)
290 7:21:53 h   Seubert, Bianca *München   31.03.1973 W40 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
291 7:34:16 h   Angermeier, Christina *Stockheim   1988 WHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
292 7:46:35 h ST Schmidt, Marion Mittelpunktläufer SV Habach   1976 W35 24.08.2013 Lebach (GER)
293 7:53:07 h ST Potschka-Herrmann, Marion TV Bad Bergzabern   07.05.1952 W60 24.08.2013 Lebach (GER)
294 8:26:10 h ST Schmitt-Runco, Tina TV Rehlingen   1972 W40 24.08.2013 Lebach (GER)
295 9:12:03 h ST Fischer, Bärbel TV Bad Bergzabern   04.06.1955 W55 24.08.2013 Lebach (GER)
296 11:19:29 h   Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde   1961 W50 13.04.2013 Grünheide (GER)