Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2013

1332 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2013

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:08:48 h   Neuschwander, Florian Trierer Stadtlauf e.V.   01.06.1981 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
2 3:09:17 h   Rößler, Lars LAZ Leipzig   11.07.1984 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
3 3:17:18 h   Berner, Mirco TV Jahn Kempten   20.06.1994 MJUN 10.11.2013 Bottrop (GER)
4 3:17:45 h   Stegner, Carsten SV Amberg   26.07.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 3:18:00 h   Stegner, Carsten Skivereiningung Amberg   26.07.1975 M35 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
5 3:19:32 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
6 3:19:54 h   Zimmermann, Achim FC Ebershausen   07.06.1969 M40 28.04.2013 Ebershausen (GER)
7 3:21:43 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:22:07 h   Hans, Jan-Hendrik   05.07.1987 MHK 14.09.2013 Winschoten (NED)
8 3:23:07 h   Kufferath, Moritz TV Refrath   12.02.1979 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
9 3:23:27 h   Wilshusen, Matthias LC BlueLiner   08.01.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
10 3:23:33 h   Böhme, Florian Sparda-Team Rechberghausen   11.09.1978 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
11 3:23:59 h   Müller, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg   1988 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 3:24:34 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 03.03.2013 Marburg (GER)
12 3:24:34 h   Strätling, Benedikt Adler-Langlauf Bottrop   28.07.1968 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
13 3:25:16 h S Heiner, Jörg SG Wenden   24.08.1973 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
14 3:25:16 h S Collet, Andre Aachener TG   21.09.1971 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 3:25:18 h   Kiwus, Dirk   05.03.1973 M40 14.09.2013 Winschoten (NED)
(2) 3:25:23 h   Böhme, Florian   11.09.1978 M35 14.09.2013 Winschoten (NED)
15 3:25:54 h   Stoek, Holger LAV Halensia   23.11.1967 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
16 3:26:41 h   Grundner, Christian LVR Geiselhöring   16.02.1968 M45 27.01.2013 Oldendorf (GER)
17 3:26:52 h   Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   21.03.1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
18 3:26:53 h   Strosny, Rene ASC Darmstadt   26.01.1973 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:26:56 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
19 3:27:07 h S Dippacher, Matthias *Heroldsbach   20.02.1977 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
20 3:27:55 h   Steiner, Jürgen DJK Weiden   19.02.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
21 3:29:05 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
22 3:29:09 h   Christiansen, Hannes 1. FC Kaiserslautern   13.09.1989 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
23 3:29:14 h   Schmäding, Ralf Spvgg Holzgerlingen   11.06.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
24 3:29:29 h   Haßlinger, Johannes VC Nienburg   05.12.1978 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 3:29:56 h   Schmäding, Ralf SPVGG Holzgerlingen   11.06.1963 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
25 3:30:01 h   Kunzfeld, Georg Passtschon98   23.03.1974 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
26 3:30:07 h   Francke, Sebastiaan Solinger LC   21.08.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
27 3:30:13 h   Schäfer, Jürgen LUT Aschaffenburg   15.01.1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:30:53 h   Strosny, Rene ASC Darmstadt   26.01.1973 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
28 3:31:19 h   Karolewski, Michael DJK JS Herzogenrath   1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
29 3:31:35 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
30 3:31:38 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
(4) 3:32:47 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
31 3:33:21 h   Eppelsheimer, Sven A3K Berlin   31.12.1976 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 3:33:26 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
32 3:34:03 h   Giese, Ralf DUV   28.09.1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
33 3:34:43 h   Jakob, Christian ESV Neuaubing München   18.12.1975 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:34:56 h   Christiansen, Hannes *Kaiserslautern   13.09.1989 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
34 3:35:10 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
(5) 3:35:11 h S Hans, Jan-Hendrik LG Wettenberg   05.07.1987 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
35 3:35:14 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
36 3:35:28 h   Thiede, Matthias LC BlueLiner   13.01.1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
37 3:35:31 h   Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
38 3:35:45 h  I König, Thomas LC Oelsnitz/Erz.   17.06.1965 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 3:36:04 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
39 3:36:12 h S Dunst, Florian TC Backnang   11.10.1982 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 3:36:46 h   Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
40 3:36:54 h   Unger, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   30.03.1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
41 3:36:59 h   Schaub, David *Oberursel   01.01.1981 MHK 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
42 3:37:05 h   Mathäss, Bernhard TV Maikammer   09.10.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
43 3:38:15 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
44 3:38:31 h   Herder, Sven SG Dynamo Dresden   22.08.1977 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 3:38:43 h S Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
45 3:38:49 h   Wiegand, Frank Passtschon98   13.03.1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
46 3:38:55 h   Waldschmidt, Johannes Rudergesellschaft Wetzlar   1988 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 3:38:57 h  I Kiwus, Dirk *Berlin   05.03.1973 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
47 3:39:15 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
48 3:39:34 h   Krüger, Marcus LG eXa Leipzig   11.03.1980 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
49 3:40:00 h   Reiss, Heiko TV Nieder-Olm   1980 MHK 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
50 3:40:30 h   Eichenauer, Uwe 1.SC Gießen Sachsenhausen   1970 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
(3) 3:40:48 h S Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 3:41:01 h   Wilshusen, Matthias LC BlueLiner   08.01.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
51 3:41:10 h   Olejnik, Marian-Jan LG TE Esslingen   16.03.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 3:41:26 h   Schmäding, Ralf SPVGG Holzgerlingen LT   11.06.1963 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
(3) 3:42:15 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
52 3:42:34 h S Hooß, Jörg LTF Warpingen   12.09.1964 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 3:42:50 h S Böhme, Florian Sparda-Team Rechberghausen   11.09.1978 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
53 3:43:02 h   Gawlik, Arnold *Geldern   1958 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
54 3:43:10 h S Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
55 3:43:32 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
56 3:43:32 h   Werner, Jürgen Team Körperkonzept Pohlheim   1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:43:48 h   Giese, Ralf Ultrateam Köschinger Forst   28.09.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 3:43:49 h   Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 3:43:57 h S Jakob, Christian ESV SF Neuaubing   18.12.1975 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
(3) 3:44:01 h S Jakob, Christian ESV SF Neuaubing   18.12.1975 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
57 3:44:04 h  I Mörth, Sascha Team Erdinger Alkoholfrei   16.11.1970 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
58 3:44:30 h   Riedel, Roland   16.08.1963 M50 25.05.2013 Amsterdam (NED)
(2) 3:44:31 h S Kiebler, Jürgen TV 1846 Isny   02.06.1973 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
59 3:44:36 h S Speer, Ronald Laufgemeinschaft EXA Leipzig   07.05.1967 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
60 3:44:42 h   Schropp, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   24.11.1978 M35 28.04.2013 Ebershausen (GER)
61 3:44:58 h   Schreiber, Jörg TV Jahn Kempten   01.01.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:45:13 h S Speer, Ronald LG eXa Leipzig   07.05.1967 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
62 3:45:44 h   Krüger, Michael LSG Karlsruhe   21.06.1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
63 3:45:56 h S Apfelbacher, Sebastian TG Kitzingen   10.11.1978 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
64 3:46:06 h   Klemm, Mathias LSV Dresden   1978 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 3:46:26 h S Grundner, Christian Laufverein Region Geiselhöring   16.02.1968 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
65 3:46:48 h   Langer, Sylvio TSG Eppstein   15.05.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(4) 3:47:37 h S Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
66 3:47:49 h   Beckmann, Stefan LG DUV   10.04.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 3:48:01 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
67 3:48:41 h  I Friedrich, Ronny Lauffreunde Friedrich   1972 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(5) 3:49:00 h S Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
(4) 3:49:19 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
68 3:49:23 h S Schultz-Bargmann, Sven   18.07.1978 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
69 3:50:20 h   Knauff, Matthias RWE Starlight Team Essen   1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
70 3:50:33 h   Deichmann, Jörg TSV Dörnberg   16.06.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
71 3:50:57 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M55 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
72 3:51:16 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M40 28.04.2013 Ebershausen (GER)
73 3:51:17 h   Dahringer, Marcell TVE Weiher   24.07.1978 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
74 3:51:34 h   Kollas, Heiko DAV Koblenz   25.11.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 3:51:35 h S Schmäding, Ralf Spvgg Holzgerlingen   11.06.1963 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
75 3:51:47 h   Jago, Andreas MTV Gittelde   18.07.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 3:51:56 h   Jago, Andreas MTV Gittelde   18.07.1962 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
76 3:51:59 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
77 3:52:18 h S Neubert, Andreas LAV Halensia   24.01.1969 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
(5) 3:52:19 h S Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
78 3:52:19 h   Adam, Nikolaos IGL-Reutlingen   06.07.1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 3:52:23 h S Koch, Rainer Wilfried Laufgemeinschaft Würzburg   14.10.1980 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 3:52:33 h   Schmiade, Frank *Riedstadt-Erfelden   25.03.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
79 3:52:33 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
80 3:52:51 h   Slabon, Raimund LG DUV   26.04.1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
81 3:53:04 h S Berndstrotmann, Karl SUS Olfen   28.06.1957 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
82 3:53:14 h   Knodel, Ralf DJK Schwabisch Gmünd   15.08.1960 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
83 3:53:23 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club   02.04.1968 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
84 3:53:28 h   Riedel, Andreas Wohlmirstedter SV     M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
85 3:53:54 h   Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt   25.02.1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
86 3:54:10 h   Sichau, Heiko LGV Marathon Gießen   1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
87 3:54:43 h   Schiele, Paul LSG Aalen   12.06.1968 M45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(5) 3:54:45 h S Jendretzke, Kai LG DUV   03.05.1968 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
88 3:54:46 h S Greis, Volker Lauf Team Unna   01.09.1970 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 3:54:53 h   Schropp, Andreas LT Altburg   24.11.1978 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
89 3:55:09 h   Völkel, Matthias *Bochum   10.03.1986 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
90 3:55:15 h S Walprecht, Dirk SV Schwindegg   21.07.1970 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
91 3:55:29 h   Bisanz, Max *Frankfurt/Oder   24.08.1975 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 3:55:37 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 3:55:53 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
92 3:56:02 h S Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
93 3:56:04 h S Braungart, Georg Laufgemeinschaft Würzburg   29.10.1963 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
94 3:56:13 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
95 3:56:16 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M40 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
96 3:56:21 h   Isfort, Hans FC Schalke 04   1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 3:56:28 h S Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
97 3:56:28 h   Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
98 3:56:29 h   Kühner, Christof LT Holzgerlingen   05.10.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
99 3:56:31 h   Bayer, Gert SV Blau-Weiß Dodenhausen   02.10.1964 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 3:56:36 h   Schaub, David ASICS Frontrunner   01.01.1981 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 3:56:49 h   Amborn, Ulrich ELT Großheubach   22.09.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
100 3:57:20 h   Nickel, Philipp TSV Krofdorf-Gleiberg   1977 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
(5) 3:57:32 h S Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 3:57:35 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
101 3:57:49 h S Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
102 3:58:46 h  I Becker, Martin SV Berlin-Chemie   13.06.1973 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
103 3:59:05 h S Horakh, Jörg   16.09.1964 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 3:59:14 h S Neubert, Andreas LAV Halensia Halle   24.01.1969 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 3:59:30 h   Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGware   25.02.1980 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
104 3:59:37 h S Berlin, Marko   02.07.1972 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
105 3:59:49 h S Beck, Johann FC Ebershausen   1964 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
106 4:00:12 h   Winkelmann, Sven LG DUV   26.10.1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
107 4:00:17 h   Jäger, Martin *Niederweimar   1982 MHK 03.03.2013 Marburg (GER)
108 4:00:26 h   Gaudschun, Alfred TUS 09 Erkenschwick   1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
109 4:01:08 h  I Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein   23.06.1967 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
110 4:01:15 h   Nallinger, Mario Parkschützer Stuttgart   25.04.1963 M50 28.04.2013 Ebershausen (GER)
111 4:01:27 h   Müller, Harald Meddys LWT Koblenz   12.09.1961 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
112 4:01:30 h S Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 4:01:38 h   Adam, Nikolaos IGL-Reutlingen   06.07.1955 M55 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
113 4:02:02 h   Müller, Alexander TV Stammbach   24.10.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:02:12 h   Schäfer, Jürgen LuT Aschaffenburg   15.01.1967 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
114 4:02:13 h S Roucka, Armin Team Klinikum Nürnberg   20.06.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
115 4:02:20 h S Frey, Peter DUV/Pausa   23.12.1965 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
116 4:02:34 h S Kanngießer, Gerd   31.03.1961 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
117 4:02:38 h   Weller, Frank SG Stern Stuttgart   18.07.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
118 4:03:18 h   Schulze, Peter   28.07.1964 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:03:24 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
119 4:03:57 h   Lunkenheimer, Mick   1966 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
120 4:04:18 h   Wrede, Matthias TV 1848 Erlangen   1963 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
121 4:04:21 h   Brandt, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   21.07.1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:04:25 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
122 4:04:36 h   Rieger, Markus SRH Schwaben Team   16.07.1984 MHK 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
123 4:04:39 h   Steinbach, Frank *Kamen   06.03.1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
124 4:04:42 h   Renz, Oswald TSV 05 Rot   24.09.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
125 4:04:47 h   Weis, Ralf SG-Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
126 4:05:14 h   Schubath, Markus TV Eichelhain   02.08.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
127 4:05:17 h   Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
128 4:05:19 h   Arendt, Maik LG Baar   16.02.1979 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
129 4:05:24 h   Dietrich, Rainer *Steinhausen ZG   16.08.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
130 4:05:30 h   Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
131 4:05:35 h   Ziefle, Herbert LSG Karlsruhe   25.04.1968 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:05:37 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
132 4:05:44 h   Wazna, Holger Rumelner TV / DUV   18.01.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:05:49 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
133 4:05:51 h   Hardy, Helmut LTB Aachen   22.09.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:05:54 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 M35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
134 4:06:06 h   Nolte, Dirk TG Schwerte-Uesthofen   24.11.1982 MHK 03.03.2013 Marburg (GER)
135 4:06:21 h   Härtel, Patrick Kraichgau Triathlon e.V.   20.08.1987 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
136 4:06:22 h   Schwerk, Wolfgang SRI Chinmoy Marathon Team   28.07.1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
137 4:06:25 h   Kohl, Johannes LT Hemsbach   22.02.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:06:27 h   Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
138 4:07:06 h S Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth   14.06.1965 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
139 4:07:08 h   Hausner, Thomas Ultrarunning München West   30.01.1956 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
140 4:07:13 h   Kempf, Joachim ELT Großheubach   07.04.1983 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
141 4:07:14 h ST Schramm, Matthias CaBa´s CaBaNauTeN   13.07.1986 MHK 24.08.2013 Lebach (GER)
142 4:07:26 h S Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
143 4:07:47 h   Köhler, Andreas *Gau-Odernheim   28.07.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
144 4:08:02 h   Weber, Burkhard Renniere E.V.   31.05.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
145 4:08:19 h   Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg   03.09.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
146 4:08:26 h   Bultmann, Jürgen VC Nienburg   21.09.1961 M50 27.01.2013 Oldendorf (GER)
(2) 4:08:46 h   Hardy, Helmut LTB Aachen   22.09.1961 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
147 4:08:48 h   Kleinmann, Paul ASC Ulm/Neu-Ulm   04.12.1945 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
148 4:08:57 h   Kempe, Sven RLT Rodgau   29.11.1978 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
149 4:09:01 h   Reiss, Ingo TV Nieder-Olm   20.10.1952 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
150 4:09:13 h   Diemerling, Markus Passtschon98   1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:09:33 h  I Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M35 20.01.2013 Senftenberg (GER)
151 4:09:38 h   Ruf, Clemens *Würzburg   28.04.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
152 4:09:38 h   Bilz, Uwe LT Freigericht   29.08.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
153 4:09:45 h   Kania-Klinger, Mario FC St. Pauli Marathon   06.03.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
154 4:09:52 h   Schwaab, Bernhard TV Maikammer   1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
155 4:10:03 h S Köhler, Frank-Martin LC Auensee Leipzig   19.06.1962 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
156 4:10:15 h   Lang, Stefan LG MuLi   23.02.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
157 4:10:21 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
158 4:10:33 h   Boschmann, Artur GWS Münster   1974 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
159 4:10:35 h   Pötschke, Michael *Rüsselsheim   01.09.1979 MHK 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
160 4:10:38 h   Schade, Ronny SV Rennsteig Ernstthal   1981 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
161 4:10:46 h   Weber, Detlef LG Westerwald   01.04.1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
162 4:10:49 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
163 4:10:55 h S Wechsung, Tim   1989 MHK 05.10.2013 Otterndorf (GER)
164 4:11:04 h   Nitschke, Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei   13.07.1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
165 4:11:10 h   Hardes, Christoph *Paderborn   22.07.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
166 4:11:13 h S Wallbrecht, Frank   27.10.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
167 4:11:16 h   Wilmsen, Andreas Dauerlauf Köln   1986 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
168 4:11:19 h   Großmann, Dirk LT Tura Brüggen   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
169 4:11:20 h   Gierling, Volker Tura Brüggen   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
170 4:11:31 h   Aust, Frank *Halle/Saale   05.11.1969 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:11:36 h   Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein   23.06.1967 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
171 4:11:42 h   Schweizer, Peter Fokus Selm   1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
172 4:11:48 h  I Schneider, Christian TV Großostheim   21.08.1973 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
173 4:11:57 h   Krink, Steffen Roter Stern Hofheim   25.04.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
174 4:12:09 h S Bayer, Uwe Katzenbeißer-Team Lauffen a.N.   20.10.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
175 4:12:15 h   Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
176 4:12:52 h   Wieser, Marcus LG Würzburg   18.07.1984 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
177 4:12:56 h S Loos, Markus *Nürnberg   31.03.1990 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
178 4:12:58 h S Leyendecker, Rainer LG DUV   11.07.1956 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
179 4:13:02 h   Jehle, Wolfgang   1965 M45 28.04.2013 Ebershausen (GER)
180 4:13:16 h S Heine, Thorsten   30.08.1969 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
181 4:13:27 h   März, Georg DJK Jung Siegfried Herzogenrath   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
182 4:13:40 h   Jany, Peter *Dinslaken   1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
183 4:13:40 h  T Hoffmann, Stephan   21.11.1968 M45 10.11.2013 Palma de Mallorca (ESP)
184 4:13:42 h   Schön, Johannes Lauffreunde Gossweinstein   17.06.1962 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
185 4:13:55 h   Lutz, Marco *Bad Friedrichshall   05.01.1981 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
186 4:13:56 h  I Wittwer, Frank *Dresden   1968 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
187 4:14:11 h S Ritter, Siegfried   26.11.1957 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
188 4:14:23 h S Ernst, Ralf-Ortwin LG Neiße   26.09.1958 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
189 4:14:28 h   Reichpietsch, Marc ASC Ulm Neu Ulm   1975 M35 28.04.2013 Ebershausen (GER)
190 4:14:30 h   Rüschenpöhler, Gerald TSV Hildrizhausen   23.01.1961 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:14:40 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
191 4:14:43 h   Breuer, Ludger HIT   1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
192 4:14:57 h   Schilling-Frenk, Tiemo BSG Sparkasse Essen   1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
193 4:15:12 h   Häusler, Ralf Live-Lauftreff IN Versmold   04.06.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
194 4:15:20 h S Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen running   20.11.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
195 4:15:25 h S Leu, Oliver LG Bremen Nord   05.08.1974 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
196 4:15:26 h   Baumann, Jürgen EK Schwaikheim   11.03.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
197 4:15:32 h   Robert, Ferdinand MKW-Läufer   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
198 4:15:41 h   Milke, Ralf PRO Sport Berlin 24   01.10.1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
199 4:15:49 h   Pannek, Stephan LT Ende Herdecke   1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
200 4:15:55 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
201 4:16:15 h   Hantschel, Patrick *Sommerhausen   19.04.1978 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
202 4:16:25 h   Müller, Markus RLT Rodgau   21.02.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
203 4:16:37 h   Simon, Dieter LG Mülheim   08.08.1958 M55 14.09.2013 Winschoten (NED)
204 4:16:57 h   Klug, Matthias LAZ Saarbrücken   03.10.1972 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
205 4:16:59 h   Brudereck, Martin *Bedburg-hau   14.12.1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
206 4:17:03 h S Muhs, Matthias Triathlonverein Fürstenwalde   09.07.1962 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
207 4:17:11 h S Raps, Frank   26.05.1972 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
208 4:17:30 h S Seeliger, Wolfhard VFL Brandenburg   27.08.1959 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
209 4:17:54 h S Adenaeuer, Andreas   28.02.1975 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
210 4:18:03 h S Eimicke, Torsten   22.12.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
211 4:18:04 h   Münster, Bernward *Köln   1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
212 4:18:05 h   Neumann, Peter SC Wegberg-Radsport   17.07.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
213 4:18:05 h  I Jahn, Volker SG Leipzig Leutzsch   1969 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
214 4:18:15 h S Moeker, Carsten   17.12.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
215 4:18:16 h   Baumert, Peter *Mülheim an der Ruhr   1975 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:18:20 h S Kaminsky, Peter   22.07.1977 M35 14.09.2013 Winschoten (NED)
(2) 4:18:30 h   Boschmann, Artur GWS Münster   1974 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
216 4:18:33 h   Beck, Gerhard *Deisenhausen   1955 M55 28.04.2013 Ebershausen (GER)
217 4:18:44 h   Hövels, Eberhard Aarseerunners   23.08.1953 M60 03.03.2013 Marburg (GER)
218 4:18:53 h   Schmidt, Thomas *Erkner   02.08.1975 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
219 4:19:07 h   Klenner, Dieter LG Rosbach-Rodheim   1961 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:19:10 h S Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
220 4:19:12 h   Bartkowski, Markus *Herford   1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:19:20 h   Pötschke, Michael *Rüsselsheim   01.09.1979 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
221 4:19:26 h S Grindemann, Jörg Chemnitzer LV Megware   19.07.1962 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
222 4:19:27 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
223 4:19:29 h   Knacksterdt, Achim Die Bretzelwetzer   02.09.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
224 4:19:35 h   Keller, Carsten LG DUV   20.03.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:19:40 h S Schreiber, Jörg TV Jahn Kempten   01.01.1963 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
225 4:19:42 h S Schneider, Uwe SV Vorwärts Zwickau   21.09.1972 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
226 4:19:45 h   John, Dennis Borbecker Raketen Essen   10.09.1982 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
227 4:19:46 h   Lawalata, Hady Adler-Langlauf Bottrop   11.07.1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
228 4:19:46 h   Kintzel, Marcus LC Duisburg   1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
229 4:19:47 h   Baumgartner, Hubert LC Aichach   1961 M50 28.04.2013 Ebershausen (GER)
230 4:19:54 h   Wiedemann, Heiko LC BlueLiner   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
231 4:20:10 h   Zöller, Elmar ELT Großheubach   05.01.1964 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
232 4:20:23 h   Rotte, Uwe MTV Aurich   1960 M50 27.01.2013 Oldendorf (GER)
(3) 4:20:32 h   Grundner, Christian   16.02.1968 M45 25.05.2013 Amsterdam (NED)
233 4:20:44 h S Zinnhardt, Arnd   19.03.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
234 4:20:45 h   Langpeter, Hilmar *Rot am See   25.04.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
235 4:20:51 h S Metzger, Wolfgang *Heidelberg   02.05.1960 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
236 4:20:52 h   Tieben, Jörg *Biebertal   1961 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
237 4:21:18 h   Heintze, Kai Hainrichläufer   27.12.1967 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
238 4:21:20 h S Sigl, Holger   14.04.1970 M40 14.09.2013 Winschoten (NED)
239 4:21:24 h  I Fanslau, Thomas *Berlin   03.01.1971 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
240 4:21:30 h S Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 16.03.2013 Nürnberg (GER)
241 4:21:31 h   Neig, Alexander *Berlin   1993 MJUN 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:21:36 h S Walprecht, Dirk SV Schwindegg   21.07.1970 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
242 4:21:49 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen-Rsc Untermosel   17.11.1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
243 4:21:52 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
244 4:22:05 h   Saadi, Robert LG Rheinbach   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
245 4:22:28 h   Goldmann, Stefan   1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
246 4:22:28 h   Lange, Christof   1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
247 4:22:30 h S Mahlo, Uwe *Waren / Müritz   1962 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
248 4:22:33 h S Förkel, Detlev LC Auensee Leipzig   09.10.1965 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
249 4:22:34 h S Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
250 4:22:34 h   Sprie-Hans, Joachim   18.09.1960 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
251 4:22:43 h   Schülke, Frank SG Ruhrgas 1929   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
252 4:22:50 h   Zumkley, Jörg   1983 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
253 4:22:54 h   Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt   03.03.1965 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
254 4:22:55 h   David, Matthias-Oluseun *Hainburg   05.12.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
255 4:23:04 h   Aumiller, Ludwig run4fun Rettenbach   07.06.1968 M45 28.04.2013 Ebershausen (GER)
256 4:23:10 h   Neuheuser, Markus   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
257 4:23:15 h   Hardt, Frank TV Urbar   18.07.1969 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
258 4:23:15 h   Witzler, Frank TV Urbar   03.12.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
259 4:23:17 h   Allerheiligen, Jens LG Hannover   10.07.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
260 4:23:21 h   Marquart, Patric TV Spaichingen   16.10.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
261 4:23:26 h   Bucks, Andreas TSV Raesfeld   1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
262 4:23:27 h   Dierkopf, Hans-Joachim Bernauer Lauffreunde DUV   22.08.1948 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
263 4:23:28 h   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   13.07.1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
264 4:23:39 h ST Löschengruber, Sven LT Hanau/ Bruchköbel   26.10.1968 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
265 4:23:44 h S Becher, Jan Hohen Neuendorf   1969 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
266 4:23:46 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
267 4:23:46 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
268 4:23:46 h   Bedtke, Norman USV Jena   1981 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
269 4:23:49 h   Winter, Stefan TB Weiden   1975 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
270 4:23:52 h   Rüdiger, Ralph LC Auensee Leipzig   1959 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
271 4:23:55 h  I Brill, Holger LG DUV Wuppertal   29.03.1964 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
272 4:24:03 h   Hellwig, Klaus-Dieter *Münchberg   28.05.1961 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
273 4:24:12 h   Werner, Jürgen TV Bad Schwalbach   21.10.1948 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
274 4:24:20 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
275 4:24:23 h   Schneiderchen, Klaus Haselstaude Runners   06.09.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
276 4:24:26 h   Geyer, Andreas TV Attendorn   16.02.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
277 4:24:28 h   Elster, Gerhard SV Gelnhausen   21.01.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
278 4:24:44 h   Grundt, Dirk Triminators TV Voerde   26.03.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
279 4:24:44 h   Werbonat, Jens DUV   09.02.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:24:46 h S Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
280 4:25:02 h   Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig   05.02.1966 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
281 4:25:06 h S Erfurt, Rolf   21.09.1972 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
282 4:25:07 h   Schmidt, Uwe *Tauberbischofsheim   1968 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
283 4:25:13 h   Mernberger, Oliver SKG Sprendlingen   14.10.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
284 4:25:20 h  I Roloff, Sebastian *Schenefeld   1973 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 4:25:24 h S Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
285 4:25:50 h   Borsch, Frank   25.03.1966 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
286 4:25:53 h   Poschinski, Fred SG Neukirchen-Hülchrath   1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
287 4:25:59 h S Früchtl, Paul FTSV Straubing   05.03.1965 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
288 4:26:00 h   Schwarzkopf, Helmut SV Kyffhäuser   18.12.1950 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
289 4:26:08 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
290 4:26:09 h   Sorge, Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei   14.06.1982 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
291 4:26:10 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
292 4:26:13 h S Maroski, Joachim *Wang   27.05.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
293 4:26:16 h   Haindl, Georg run4fun Rettenbach   1958 M55 28.04.2013 Ebershausen (GER)
294 4:26:28 h   Reichl, Frank *Stadthagen   07.04.1983 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
295 4:26:32 h   Blank, Heinz Gerd Tura Brüggen 1923 E.V.   1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
296 4:26:33 h   Olbrich, Rene Tura Brüggen 1923 E.V.   1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
297 4:26:33 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
298 4:26:36 h   Kolbe, Michel Glauchau OT Wernsdorf   1976 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
299 4:26:40 h S Kohlstrung, Thomas   13.09.1961 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 4:26:41 h S Kleinmann, Paul ASC Ulm/Neu-Ulm   04.12.1945 M65 13.04.2013 Grünheide (GER)
300 4:26:43 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
301 4:26:47 h   Schütze, Henrik PepiCleanWash & Run   25.07.1975 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
302 4:27:03 h   Laukhardt, Jens *Gründau   26.09.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
303 4:27:05 h S Schneider, Andre   10.07.1966 M45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
304 4:27:06 h   Segers, Roland SUS Schalke 96   1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
305 4:27:12 h   Ludwig, Heiko *Kalrsruhe   06.11.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
306 4:27:13 h   Spancken, Dominik *Waldsee   24.03.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
307 4:27:15 h S Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
308 4:27:17 h   Gemmecke, Ralf Unit-Tv Sportgruppe   1961 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
309 4:27:19 h   Hüsken, Martin Adler-Langlauf Bottrop   28.02.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
310 4:27:21 h   Hogl, Norbert 1.FC Heidenheim   1964 M45 28.04.2013 Ebershausen (GER)
311 4:27:27 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald / SC Selters   09.12.1939 M70 03.03.2013 Marburg (GER)
312 4:27:32 h   Prehl, Jürgen Ginnheimer LT   15.01.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
313 4:27:33 h S Hübner, Peter Petuschi Racing Team   01.10.1960 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
314 4:27:38 h   Blasberg, Frank LG Monheim/Baumberg   1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
315 4:27:41 h   Hermann, Helge Lauftreff Pulsschlag Aus Stahl   1978 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
316 4:27:41 h S Rohwedder, Karl LG DUV E.V. KL   22.11.1955 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
317 4:27:41 h   Jaunich, Hartmut Lauftreff Pulsschlag Aus Stahl   1977 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
318 4:27:41 h   Quere, Christian Lauftreff Pulsschlag Aus Stahl   1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
319 4:27:44 h   Plitt, Carsten LC Duisburg   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
320 4:27:49 h S Quade, Michael   21.06.1979 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
321 4:27:54 h  I Soff, Andreas MSC Rogner Bad Blumau   22.11.1960 M50 20.01.2013 Senftenberg (GER)
322 4:28:02 h S Ankenbrand, Klaus BSG Sparkasse Nürnberg   20.08.1950 M60 16.03.2013 Nürnberg (GER)
323 4:28:11 h S Wawrzetz, Alexej *Leipzig   1968 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
324 4:28:21 h   Pitschmann, Peter LG-Frauenwald   1969 M40 28.04.2013 Ebershausen (GER)
(2) 4:28:27 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M70 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:28:40 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
325 4:28:42 h   Fender, Norbert *Rutesheim   12.11.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
326 4:28:44 h S Mohr, Christian LG DUV e.V. KL   17.02.1968 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
327 4:28:45 h   Niederhofer, Stefan TUS Breckerfeld   21.04.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
328 4:29:09 h   Gerstner, Dieter Laufendhelfen   10.05.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
329 4:29:17 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
330 4:29:22 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
331 4:29:27 h   Peek, Holger *Essen   1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:29:30 h  I Dierkopf, Hans-Joachim Bernauer Lauffreunde   22.08.1948 M65 20.01.2013 Senftenberg (GER)
332 4:29:33 h   Rollwa, Herbert VfL Ostelsheim   09.05.1950 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:29:36 h   Nallinger, Mario Parkschützer Stuttgart   25.04.1963 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
333 4:29:45 h   Gutknecht, Axel LG Dorsten   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
334 4:29:47 h S Ballerstedt, Steffen   01.03.1970 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
335 4:30:03 h S Schlenker, Erhard   26.10.1959 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(3) 4:30:07 h S Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M70 13.04.2013 Grünheide (GER)
336 4:30:09 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
337 4:30:09 h S Brandt, Dennis *Hamburg   12.06.1976 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:30:14 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
338 4:30:20 h   Jürgens, Ralf Thorsten Eisern Union   06.04.1962 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:30:24 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
339 4:30:28 h S Küpper, Lukas   23.07.1965 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
340 4:30:28 h S Bütepage, Günter   02.11.1956 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 4:30:29 h S Reiss, Ingo TV Nieder-OLM   20.10.1952 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
341 4:30:34 h   Stangneth, Dirk   08.07.1969 M40 25.05.2013 Amsterdam (NED)
(2) 4:30:41 h   Slabon, Raimund LG DUV   26.04.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
342 4:30:42 h S Rings, Peter   1950 M60 14.09.2013 Winschoten (NED)
343 4:30:46 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
344 4:30:46 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
345 4:30:48 h S Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
346 4:30:49 h S Borghoff, Michael   17.04.1959 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
347 4:31:20 h   Reifenberger, Frank SSC Hanau-Rodenbach   16.10.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
348 4:31:40 h   Görtz, Dirk TV 1900 Duisburg-Wanheim E. V.   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
349 4:31:42 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
350 4:31:45 h S Pohl, Roland *Weinböhla   23.02.1966 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
351 4:31:51 h   Graf, Tobias SV Kerkingen   18.10.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
352 4:31:57 h   Strosny, Wolfgang BLV Rot-Weiß   07.07.1951 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
353 4:32:05 h S Thieme, Günter TSG Glauchau   05.09.1967 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:32:06 h   Rohwedder, Karl 100 Marathon Club   22.11.1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
354 4:32:19 h  I Brade, Benjamin IG Kleiner Eisbaer Berlin   29.11.1982 MHK 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 4:32:22 h   Keller, Carsten LG DUV   20.03.1962 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
(4) 4:32:36 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 4:32:37 h   Strosny, Rene ASC Darmstadt   26.01.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
355 4:32:45 h S Schroll, Michael   10.11.1968 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
356 4:32:46 h S Woitynek, Martin LG Mauerweg Berlin   06.09.1973 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
357 4:32:49 h S Wollert, Tell Laufend aktiv   01.04.1980 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
358 4:32:49 h S Schad, Gunnar Laufend aktiv   12.06.1964 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
359 4:32:58 h   Neugebauer, Alfred Team Erdinger Alkoholfrei   1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
360 4:32:59 h   Sons, Stefan   18.06.1969 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
361 4:33:36 h S Gawlik, Marcus   07.04.1988 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
362 4:33:37 h   Weber, Andre Lauffreunde Osterholz   1972 M40 27.01.2013 Oldendorf (GER)
363 4:33:39 h S Bednarsch, Roland TV Bad Brückenau   08.06.1967 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
364 4:33:42 h S Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
365 4:33:44 h   Ehehalt, Reinhold DJK Göppingen   12.05.1953 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
366 4:33:52 h   Scholze, Andreas TV Düsseldorf-Grafenberg   04.08.1964 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
367 4:33:57 h   Happe, Wolfgang SV Ohmenhausen   14.12.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
368 4:34:02 h   Toobe, Peter T V Sinsheim   16.10.1947 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
369 4:34:07 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   08.01.1963 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
370 4:34:09 h S Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   15.11.1972 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
371 4:34:24 h   Richter, Björn ASFM Göttingen   11.12.1978 M35 27.01.2013 Oldendorf (GER)
372 4:34:30 h   Gliff, Thomas LC Duisburg   1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
373 4:34:32 h S Thoms, Stefan Stu SV 1919 Woltersdorf   18.10.1966 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:34:37 h   Weber, Detlef LG Westerwald   01.04.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
374 4:34:42 h S Locke, Marco TSG Glauchau   02.05.1983 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:34:43 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
375 4:34:48 h   Kurth, Thomas Running Team Bad Ems   15.05.1961 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 4:34:50 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:34:50 h   Küpper, Lukas *Aachen   23.07.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 4:34:56 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
376 4:35:17 h   Just, Roland Kilometerfresser Wittringen   1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
377 4:35:18 h S Rink, Gerald *Frankfurt   30.07.1972 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
378 4:35:31 h   Hünefeld, Kai *Stetten a.k. Markt   06.08.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:35:32 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:35:32 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
379 4:35:41 h   Boerenkamp, Rainer *Nettetal   23.06.1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
380 4:35:43 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
381 4:35:45 h   Fennig, Steffen *München   26.05.1962 M50 20.04.2013 Kopenhagen (DEN)
(3) 4:35:52 h S Dierkopf, Hans-Joachim LG Barnim   22.08.1948 M65 13.04.2013 Grünheide (GER)
382 4:35:55 h   Schuch, Robert LAZ-Obernburg-Miltenberg   29.03.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
383 4:35:58 h   Ruecker, Roland TG Naurod   24.05.1968 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
384 4:36:01 h S Traulsen, Klaus   28.04.1963 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
385 4:36:04 h   Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop   22.08.1968 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
386 4:36:06 h S Widera, Burkhard TV Hohne   30.10.1959 M50 05.10.2013 Otterndorf (GER)
387 4:36:20 h S Diegelmann, Claus   19.09.1970 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
388 4:36:24 h   Nolte, Robert LC Olympia Wiesbaden   12.03.1976 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
389 4:36:25 h   Hedler, Rico Laufteam Gelnhausen   22.03.1976 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
390 4:36:38 h   Vieler, Jens *Hagen   26.04.1967 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
391 4:36:50 h   Hildebrandt, Reimund   14.10.1957 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
392 4:36:56 h   Taute, Heinz   22.07.1972 M40 14.09.2013 Winschoten (NED)
393 4:37:03 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 03.03.2013 Marburg (GER)
394 4:37:08 h   Praefke, Frank Team BSG Evag Essen   13.02.1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:37:10 h   Hövels, Eberhard AarseeRunners   23.08.1953 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
395 4:37:33 h   Toplak, Fred *Herten   14.02.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
396 4:37:37 h   Schröter, Swen   11.02.1969 M40 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
397 4:37:42 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
398 4:37:42 h   Lange, Harald Spiridon Frankfurt   05.04.1980 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
399 4:37:48 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
400 4:38:00 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:38:01 h S Locke, Marco TSG Glauchau   02.05.1983 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
401 4:38:03 h   von Wussow, Philipp *Leipzig   1972 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
402 4:38:09 h   Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
403 4:38:10 h   Thiel, Sebastian *Berlin   25.03.1975 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
404 4:38:11 h   Poch, Reiner *Markkleeberg   03.06.1957 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
405 4:38:21 h S Hohm, Tim   08.04.1979 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(3) 4:38:27 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
406 4:38:33 h   Flören, Jens Troisdorfer LG M.U.T.   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
407 4:38:40 h S Oelker, Patrick *Schkeuditz   1988 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
408 4:38:53 h   Fritz, Rainer   31.03.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
409 4:39:10 h S Riedel, Franz   09.01.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
410 4:39:19 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club Deutschland   06.12.1959 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
(3) 4:39:21 h   Keller, Carsten LG DUV   20.03.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
411 4:39:22 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:39:22 h   Borsch, Alexander Software AG Team DSW Darmstadt   03.03.1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
412 4:39:23 h   Kubrak, Gregor SCC Berlin   1966 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
413 4:39:24 h   Schoch, Wolfgang Karlsruher Lemminge   22.03.1980 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
414 4:39:25 h   Wald-von der Lahr, Christian *Neu-Anspach   17.07.1983 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
415 4:39:29 h   Krüger, Matthias *Schweikershain   1974 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 4:39:30 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
416 4:39:33 h   Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord   17.01.1969 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
417 4:39:44 h  I Pitz, Markus TV Jahn Bad Driburg   11.11.1969 M40 20.01.2013 Senftenberg (GER)
418 4:39:46 h   Pötzsch, Klaus Passtschon98   09.08.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
419 4:39:50 h   Trenz, Michael LTF Köllertal   05.01.1967 M45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
420 4:39:51 h   Wöhrle, Achim Murrtal-Runners   30.03.1968 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
421 4:39:59 h S Sahling, Sören TSV Eintracht Hittfeld   26.06.1963 M50 05.10.2013 Otterndorf (GER)
422 4:40:00 h S Siedenburg, Per   03.12.1984 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
423 4:40:08 h   Holst, Hansi DUV / Endorphinjunkies Dortmund   19.05.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
424 4:40:10 h   Boehl, Folker *Essen   14.08.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
425 4:40:12 h   Mahler, Frank *Düsseldorf   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
426 4:40:22 h   Schwandner, Bernd LuT Aschaffenburg   30.05.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
427 4:40:28 h   Kuschel, Tom Team Erdinger Alkoholfrei   03.08.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
428 4:40:31 h   Vorstermanns, Peter Prinzengarde Kempen   1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
429 4:40:32 h   Schelhorn, Dirk *Frankfurt am Main   28.02.1956 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
430 4:40:35 h   Kluge, Dietmar TV Wallau   13.12.1964 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
431 4:40:36 h S Kröger, Oliver   1970 M40 05.10.2013 Otterndorf (GER)
432 4:40:37 h   Göldner, Hugo *Berlin   21.08.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:40:42 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
433 4:40:48 h  I Germer, Torsten *Berlin   18.09.1976 M35 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 4:40:50 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club   02.04.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:40:55 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
434 4:41:06 h   Alst, Klaus *Mülheim an der ruhr   1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
435 4:41:10 h   Bittner, Patrick *Frankfurt am Main   18.10.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
436 4:41:17 h   Micklitz, Matthias *Dorsten   06.01.1981 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:41:24 h   Grundt, Dirk Triminators TV Voerde   26.03.1969 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:41:34 h   Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop   22.08.1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
437 4:41:36 h S von Gleichen, Tassilo   03.09.1987 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
438 4:41:42 h   Samtleben, Thomas *Henbach   19.04.1979 MHK 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
439 4:41:46 h   Merle, Ralf *Essen   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
440 4:42:00 h   Sprang, Holger *Aachen   30.07.1964 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
441 4:42:01 h  I Giebe, Martin Treppenlauf Team / Quickfit Dresden   1980 MHK 20.01.2013 Senftenberg (GER)
442 4:42:08 h   Kattner, Sascha SV Vesalia 08 Oberwesel   04.06.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
443 4:42:16 h   Thuss, Oliver *Nieder-Olm   02.10.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
444 4:42:22 h S Karl, Hubert TV Zeil   15.02.1958 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:42:32 h   Hardt, Frank TV Urbar   18.07.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
445 4:42:33 h   Deuter, Torsten SV Würtingen   12.05.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
446 4:42:33 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel   13.11.1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
447 4:42:53 h   Erasmus, Detlef LT SC BAD Münder   12.04.1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
448 4:42:55 h   Kalweit, Siegfried TSV Viktoria Mülheim   1942 M70 10.11.2013 Bottrop (GER)
449 4:43:01 h   Schipper, Dieter LG EVO Seligenstadt   14.05.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
450 4:43:02 h   Last, Christoph Feelgood-Meinerzhagen   07.11.1977 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:43:03 h S Schipper, Dieter   14.05.1959 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
451 4:43:05 h S Schieferbein, Mike *Chemnitz   1970 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:43:09 h S Thieme, Günter TSG Glauchau   05.09.1967 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(3) 4:43:17 h   Hardy, Helmut LG Westerwald   22.09.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
452 4:43:24 h S Materne, Andreas   01.05.1963 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
453 4:43:27 h   Pfeiffer, Dirk ASV Duisburg   1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:43:28 h   Rohwedder, Karl LG DUV   22.11.1955 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
454 4:43:32 h   Zamperoni, Andreas   1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 4:43:42 h   Rohwedder, Karl LG DUV   22.11.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
455 4:43:43 h S Potthoff, Jürgen   18.04.1956 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
456 4:43:45 h   Schario, Felix LTF Köllertal   1962 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
457 4:43:46 h ST Horch, Dominik Orbis   12.12.1973 M40 24.08.2013 Lebach (GER)
458 4:43:49 h   Jacob, Mirco *Plauen   1981 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
459 4:43:50 h S Benner, Klaus   21.04.1969 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
460 4:43:52 h   Landwehr, Matthias LG Duv/Lc Solbad Ravensberg/Tsve 1890 BI   15.07.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
461 4:44:00 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:44:04 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
462 4:44:07 h   Dorn, Christian   16.11.1982 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
463 4:44:16 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen   22.04.1958 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
464 4:44:17 h S Kostrewa, Bruno Delligser SC   21.09.1958 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
465 4:44:26 h   Lautner, Anton *Neuberg   26.10.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
466 4:44:29 h   Ritter, Roland TUS Uentrop   1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 4:44:33 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M70 26.01.2013 Rodgau (GER)
467 4:44:36 h   Nowak, Dirk Marathon Dinslaken   1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
468 4:45:07 h S Brandt, Tewes Delligser SC   19.11.1971 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
469 4:45:08 h   Loeber, Ralf *Düsseldorf   27.09.1977 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
470 4:45:10 h S Kalitzsch, Lutz Triathlonfreunde Wittenberg   24.10.1959 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:45:14 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
471 4:45:16 h   König, Dieter Therme LT Böblingen   24.04.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
472 4:45:19 h   Peper, Hans-Heinrich Altklosteraner   21.06.1957 M55 27.01.2013 Oldendorf (GER)
473 4:45:23 h   Keller, Heiko Glyn-Team   1967 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
474 4:45:24 h   Reiter, Thomas Lauftreff Albig   26.02.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
475 4:45:30 h S Nickel, Thomas *Neuendettelsau   13.09.1978 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
476 4:45:34 h   Mosler, Jürgen Troisdorfer LG M.U.T.   01.11.1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
477 4:45:35 h   Gromau, Robert Crossfit Cologne   1971 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
478 4:45:39 h   Heizmann, Thomas TSF Tuttlingen   15.02.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
479 4:45:42 h S Lechner, Michael *Nürnberg   08.02.1970 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
480 4:45:44 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
481 4:45:46 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
482 4:45:48 h   Herzog, Marcellus LT Hanau/Bruchköbel   16.04.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
483 4:45:55 h   Petruck, Andreas SF Ennepetal   17.03.1965 M45 31.03.2013 Perth (GBR)
484 4:45:59 h   Orelio, Frank LT Gruiten-Neandertal   1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
485 4:46:00 h   Schoch, Jürgen LG DUV   25.12.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(4) 4:46:01 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
486 4:46:06 h   Rainer, Manfred GMRV   07.07.1956 M55 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
487 4:46:09 h ST Gorges, Klaus-Dieter LLG Wustweiler   1960 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
488 4:46:10 h S Kaster, Gerhard TUS Griesheim   26.03.1958 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
489 4:46:12 h   Drechsler, Jörg TV Gross-Umstadt   11.01.1972 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
490 4:46:15 h   Schuster, Matthias *Kronberg   23.03.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
491 4:46:29 h S Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
492 4:46:32 h S Graf, Karl   17.12.1950 M60 14.09.2013 Winschoten (NED)
493 4:46:40 h   Matschke, Manfred 1. Tri-Team Gütersloh GTV   07.05.1952 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:46:42 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
494 4:46:42 h   Mantik, Boris ULG/TV Flein   18.06.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:46:43 h S Milke, Ralf PSB 24 Berlin   01.10.1965 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
495 4:46:47 h   Diab, Nahib SCC Berlin   1959 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
496 4:46:50 h   Hagen, Hannes *Dortmund   1985 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
497 4:47:01 h   Seipel, Richard LG Asslar-Werdorf   01.11.1969 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
498 4:47:01 h   Kretschmann, Ernst TV Rommerskirchen   1953 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:47:07 h   Kluge, Dietmar TV Wallau   13.12.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
499 4:47:08 h   Hofer, Arne *St. Augustin   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
500 4:47:17 h   van den Elzen, Gerard LSF-Unna-2000   14.01.1953 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
501 4:47:18 h   Müller, Christof TSG Maxdorf   27.04.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
502 4:47:31 h   Pautzsch, Andreas Kanu Altenburg   19.07.1961 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
503 4:47:31 h S Selck, Torsten DUV   10.10.1963 M50 05.10.2013 Otterndorf (GER)
504 4:47:34 h   Dams, Frank Ultrafriesen E.V.   08.05.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
505 4:47:36 h   Wittkämper, Klaus *Wuppertal   1947 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
506 4:47:49 h   Schneider, Rolf-Dieter FC Deutsche Post   1956 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
507 4:47:50 h   Ehler, Andy *Nürtingen   12.03.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
508 4:47:59 h S Themm, Thorsten ALG VFL Bokel   09.12.1972 M40 19.05.2013 Bramming (DEN)
509 4:48:01 h   Kölsch, Ralf Coolrunners Germany   25.04.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
510 4:48:08 h   Röskens, Klaus Viersener TV   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
511 4:48:09 h   Krawczyk, Siegfried Spvgg Groß Bülten   1949 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
512 4:48:12 h   Lietz, Hagen LuT Aschaffenburg   1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
513 4:48:13 h S Rudolph, Matthias   29.02.1964 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
514 4:48:24 h   Jüchter, Birger WAT Läuft Ultra Running Team   26.08.1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
515 4:48:25 h   Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M50 27.01.2013 Oldendorf (GER)
516 4:48:28 h ST Morgott, Thomas Grojos LTF Elversberg   13.09.1972 M40 24.08.2013 Lebach (GER)
517 4:48:43 h   Lehmann, Jürgen   1952 M60 07.07.2013 Assen (NED)
518 4:48:46 h S Lindner, Bert ESV Lok Zwickau   03.10.1968 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
519 4:48:49 h S Eckerle, Matthias Sri Chinmoy Marathon Team   23.11.1979 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
520 4:48:52 h   Klenke, Thorsten SCB - Horrem / Jogmap Ruhr   31.08.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:48:54 h   Reiter, Thomas Albiger Lauftreff   26.02.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:48:55 h   Waldschmidt, Ullrich TV Wetzlar   1957 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
521 4:49:03 h S Wenzel, Florian Assomaten   05.03.1979 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(3) 4:49:03 h   Reiter, Thomas Lauftreff Albig   26.02.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
522 4:49:04 h S Stahl, Fred   12.05.1951 M60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
523 4:49:06 h   Koch, Jörn Tura Brüggen 1923 E.V.   1979 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
524 4:49:07 h   Gawron, Thomas IG Klettern Halle/Löbejün e.V.   1982 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:49:08 h S Fender, Norbert 100 Marathon Club Deutschland   12.11.1959 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
525 4:49:10 h S Crocoll, Andreas   1968 M45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
526 4:49:13 h   Hein, Dietmar LG Warstein/Rüthen   08.01.1963 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
527 4:49:17 h   Lohrke, Ralf Werne   26.01.1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
528 4:49:18 h S Guranti, Ulrich TV Jahn Kempten   19.07.1956 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:49:20 h   Niederhofer, Stefan TuS Breckerfeld   21.04.1973 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
529 4:49:24 h   Mai, Christian SV Haldern Lauftreff   1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
530 4:49:28 h S Held, Volker VFL Ostelsheim   03.05.1967 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
531 4:49:28 h   Gerlach, Marco *Mülheim an der Ruhr   1974 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
532 4:49:28 h S Knäschke, Thomas SV Schwindegg   13.10.1970 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:49:30 h   Schubath, Markus *Lautertal   02.08.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:49:36 h S Themm, Thorsten VFL Bokel   09.12.1972 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
533 4:49:38 h S Krebs, Werner   09.10.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
534 4:49:40 h  I Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 20.01.2013 Senftenberg (GER)
535 4:49:46 h   Moldowan, Mirko   14.11.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
536 4:49:48 h   Hartung, Ricardo   18.01.1983 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
537 4:49:51 h   Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
538 4:49:52 h S Gähler, Marek GVW Annaberg   03.09.1981 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
539 4:49:58 h   Rochlitz, Karl-Heinz *Bonn   18.02.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
540 4:50:03 h   Zahn, Peero HH-Marathoni   1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
541 4:50:16 h   Hoffmann, Ralf *Wesel   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
542 4:50:24 h S Teller, Cord   22.01.1969 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
543 4:50:35 h   Zatzkowski, Michael Team Raidlight   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
544 4:50:36 h   Bosse, Reinhard Oberkrämer Bötzow   14.01.1946 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
545 4:50:40 h S Heumann, Werner Lauftreff Marktoberdorf   20.11.1976 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 4:50:43 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club   06.12.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
546 4:50:45 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M55 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
547 4:50:45 h   Renger, Thomas TuS Griesheim   24.06.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
548 4:50:48 h S Wiedemann, Sven   21.11.1970 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
549 4:50:49 h S Hilfenhaus, Andreas TSG 08 Roth   19.09.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
550 4:50:50 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
551 4:50:53 h S Lindner, Claus *Zeititz   28.05.1967 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
552 4:51:09 h   Rodriguez Baena, Rafael TC Kray 1892 E.V.   24.01.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
553 4:51:09 h   Brandl, Johannes DUV   27.02.1981 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
554 4:51:09 h   Schuster, Ralf TC Kray 1892 E.V.   26.12.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
555 4:51:19 h S Busse, Stev SV Hellas 09 Oranienbaum   07.11.1975 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 4:51:29 h S Themm, Thorsten ALG Vfl-Bokel   09.12.1972 M40 05.10.2013 Otterndorf (GER)
556 4:51:31 h   Kämpgen, Ralf ASV Duisburg   1958 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
(4) 4:51:35 h   Themm, Thorsten   09.12.1972 M40 14.09.2013 Winschoten (NED)
557 4:51:38 h   Hajak, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   30.09.1977 M35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
558 4:51:52 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(3) 4:51:55 h S Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 05.10.2013 Otterndorf (GER)
559 4:52:04 h S Vater, Roland DUV   29.11.1960 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
560 4:52:05 h   Münster, Heiko VW Schmidt Lünen   1979 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:52:06 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   08.01.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
561 4:52:14 h   Albert, Florian   10.01.1974 M35 15.06.2013 Portumna (IRL)
(5) 4:52:16 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:52:21 h   Münster, Bernward *Köln   1965 M45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
562 4:52:24 h   Hempel, Hartmut LSF-Unna-2000   1943 M70 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 4:52:34 h S Langpeter, Hilmar TV Rot am See   25.04.1968 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
563 4:52:39 h   Glaser, Rene TV Goldbach   12.12.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
564 4:52:42 h   Timmerhaus, Robert Marathon Dinslaken   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
565 4:52:44 h S Schulte-Terhusen, Andreas   09.11.1959 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
566 4:52:44 h   Pachnicke, Andreas LG Oelde/Wadersloh   29.06.1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 4:52:45 h   Niederhofer, Stefan TuS Breckerfeld   21.04.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:52:59 h  I Thiel, Sebastian *Berlin   25.03.1975 M35 20.01.2013 Senftenberg (GER)
567 4:53:05 h S Krause, Volker   08.08.1957 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
568 4:53:30 h   Straßer, Andre HL Mühlbeck   31.03.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:53:32 h   Greis, Volker Laufteam Unna   01.09.1970 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
569 4:53:35 h S Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
570 4:53:44 h   Nowak, Patrick *Mainz   02.07.1980 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
571 4:53:56 h S Hammann, Detlef VfL Stade   1965 M45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
572 4:54:00 h   Binzel, Erich Gutenberg-Marathon-Club Mainz   08.01.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
573 4:54:02 h S Köpke, Arne LLC Marathon Regensburg   08.07.1969 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
574 4:54:05 h   Gronau, Robert *Niederkassel   11.12.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
575 4:54:05 h   Binz, Oliver TV Goldbach   03.05.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
576 4:54:05 h S Grünebast, Günter MTV Aurich   1965 M45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
577 4:54:06 h   Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen   02.10.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
578 4:54:07 h   Köhres, Michael *Langen   15.10.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
579 4:54:08 h ST Egger, Marco LLG Wustweiler   21.07.1969 M40 24.08.2013 Lebach (GER)
580 4:54:09 h ST Ospelt, Gerhard LC Rehlingen   1958 M55 24.08.2013 Lebach (GER)
581 4:54:11 h  I Plewan, Steffen Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge   02.05.1967 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
582 4:54:32 h   Bartlog, Heiko *Berlin   29.05.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:54:33 h S Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord   17.01.1969 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
583 4:54:34 h S Althof, Friedrich-Wilhelm   04.07.1961 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
584 4:54:34 h   Paul, Tim DUV   20.02.1970 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
585 4:54:35 h   Wetzel, Manfred BELC 89 e.V. Frankfurt   16.10.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
586 4:54:36 h   Abesser, Martin Eintracht Frankfurt Triathlon   11.06.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
587 4:54:36 h   Tegatz, Andre LC Duisburg   1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
588 4:54:42 h   Erler, Thomas *Riedlingen   06.08.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:54:46 h   Fritz, Rainer   31.03.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
589 4:54:48 h   Fery, Stefan Werder Fanatics Peine   18.07.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
590 4:54:48 h   Weyerstraß, Michael SG Stern Stuttgart   10.04.1967 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
591 4:54:49 h S Humberg, Felix   29.04.1985 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 4:54:59 h   Schütze, Henrik PepiClean Wash&Run Lauftreff   25.07.1975 M35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
592 4:55:01 h S Blumensaat, Roland schritt-weise.de   16.08.1958 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
593 4:55:05 h   Göbel, Ludwig *Malsch   16.01.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
594 4:55:08 h S Otten, Peter   1962 M50 05.10.2013 Otterndorf (GER)
595 4:55:10 h   Spintler, Rene Trial-RunningTeam Teufelsrutsch   01.08.1975 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
596 4:55:22 h   Prior, Bernd Helaba BSG Triathlon   05.05.1967 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
597 4:55:23 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
598 4:55:24 h   Maciejewski, Adam LC Duisburg   13.06.1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
599 4:55:30 h   Kretzschmar, Bernd SV Dachwig   15.01.1962 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
600 4:55:36 h   Waldheim, Silvio *Altenburg   30.12.1972 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
601 4:55:57 h S Plötner, Michael SV Hermsdorf   18.09.1964 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
602 4:56:01 h   Ottillinger, Alexander LG MuLi   29.12.1969 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
603 4:56:07 h   Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei / Petuschi Racing Team   23.06.1976 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
604 4:56:10 h   Godulla, Knut LG Marathon Vohburg   28.09.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
605 4:56:25 h   Löhr, Alexander *Wiesbaden   21.04.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
606 4:56:36 h   Luber, Anton BSG N-ERGIE   08.03.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:56:36 h   Blumensaat, Roland *Nürnberg   16.08.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
607 4:56:39 h   Billermann, Markus SV Herbern   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
608 4:56:40 h   Tramm, Matthias SV 13 Gladbeck   22.10.1979 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
609 4:56:44 h   Heumann, Richard Lauftreff Marktoberdorf   1968 M45 28.04.2013 Ebershausen (GER)
(2) 4:56:52 h S Hünefeld, Kai Bundeswehr   06.08.1964 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 4:56:54 h   Schröter, Swen *Berlin   11.02.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
610 4:56:57 h   Siebert, Götz TG Groß-Karben   11.11.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
611 4:56:58 h S Janiszewski, Günter DUV   13.11.1958 M55 13.04.2013 Grünheide (GER)
612 4:56:59 h   Heilers, Florian Laufsportfreunde Lausitz   03.05.1975 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
613 4:56:59 h   Bünger, Michael RSC Hämbelbembel   26.03.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
614 4:56:59 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
615 4:57:00 h S Lohmann, Hubertus SUS Olfen   29.08.1966 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 4:57:00 h S Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz (Havel)   14.10.1957 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
616 4:57:03 h   Prinz, Thomas TSV Ilbeshausen   31.08.1970 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
617 4:57:03 h   Szczesny, Andreas *Gladbeck   1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
618 4:57:24 h   Korölus, Markus LG Kehdingen   1993 MJUN 27.01.2013 Oldendorf (GER)
619 4:57:30 h   Wendler, Stefan *Radevormwald   1969 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
620 4:57:30 h   Koch, Mark *Metelen   1971 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
621 4:57:30 h   Beyer, Götz   04.09.1964 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:57:32 h   Borsch, Alexander *Pfungstadt   03.03.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:57:36 h   Spintler, Rene Trail-Running Team Teufelsrutsch   01.08.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 4:57:39 h   Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
622 4:57:40 h   Zang, Marcus TV Goldbach   18.10.1981 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 4:57:56 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M55 07.07.2013 Assen (NED)
623 4:58:04 h   Schmidt-Soltau, Peer PV Triathlon Witten   26.03.1981 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
624 4:58:11 h   Dommasch, Christian *Frankfurt   12.01.1977 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
625 4:58:17 h   Roggenbück, Frank LT Haumannplatz   1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
626 4:58:28 h   Brennfleck, Holger BSG Fiducia IT AG   23.10.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
627 4:58:28 h S Muschaweck, Rainer Ruth's Runners   10.04.1975 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
628 4:58:35 h   Blome, Uwe Manfred *Sundern   20.05.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
629 4:58:36 h   Hau, Bernd *Heusweiler-Kutzhof   01.08.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
630 4:58:37 h   Mintgen, Christoph   24.10.1987 MHK 14.09.2013 Winschoten (NED)
631 4:59:01 h   Schmidt, Michael *Steinhagen   16.10.1970 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
632 4:59:01 h ST Baus, Dennis   1990 MHK 24.08.2013 Lebach (GER)
633 4:59:03 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
634 4:59:07 h   Kanzog, Holger *Lübeck   19.10.1966 M45 27.01.2013 Oldendorf (GER)
635 4:59:08 h S Fenz, Hendrik   30.10.1961 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
636 4:59:26 h   Biste, Dominic EOSC Offenbach   19.09.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
637 4:59:27 h   Giersberg, Andreas Stadt Bochum Team   06.07.1965 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
638 4:59:28 h ST Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
639 4:59:28 h   Klingenberg, Jörg Stadt Bochum Team   1955 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
640 4:59:32 h   Huth, Thorsten LC Duisburg   1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
641 4:59:47 h S Schäfner, Gerd *Münnerstadt   1962 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
642 4:59:48 h S Mücke, Edgar SG Neunkirchen am Brand   10.02.1954 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
643 5:00:21 h   Braun, Sascha *Tönisvorst   1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:00:33 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
(3) 5:00:37 h   Dettenberger, Stefan LT Ansbach-Nord   17.01.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
644 5:00:43 h  I Pohle, Hans-Joachim SV Großräschen LG Ilse-See   04.09.1955 M55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
645 5:00:46 h S Kuhn, Johannes Datev-Marathonteam   07.04.1956 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
646 5:00:48 h   Weidenfeld, Günter Running Friends Bedburg   1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
647 5:00:51 h   Schröder, Lutz BBSC Bonn   12.11.1959 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
648 5:00:58 h ST Reichert, Manfred Team Reichert   04.03.1965 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
649 5:01:02 h   Böhm-Hennes, Ricky *Marktheidenfeld   30.04.1980 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
650 5:01:06 h   Grütering, Ludwig LT Lippehasen   28.10.1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
651 5:01:06 h   Luerweg, Henry (Heinz) SV Lembeck   12.03.1950 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
652 5:01:16 h S Bartsch, Jürgen Delligser SC   04.01.1961 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
653 5:01:22 h   Lippmann, Sascha *Ennepetal   12.02.1975 M35 22.06.2013 Niagara-on-the-Lake, ON (CAN)
654 5:01:51 h   Gerhardus, Klaus UFL Wehbach   26.09.1964 M45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:01:53 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 5:01:57 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 5:02:00 h   John, Dennis Team Erdinger Alkoholfrei   10.09.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
655 5:02:05 h   Eberhard, Michael LT Hemsbach   12.07.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
656 5:02:09 h   Teigelkamp, Stefan Adler-Langlauf Bottrop   05.01.1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
657 5:02:10 h   Lawrenz, Sven TRI FOR FUN   09.09.1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 5:02:11 h   Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz (Havel)   14.10.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:02:12 h  I Janiszewski, Günter DUV   13.11.1958 M55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
658 5:02:58 h  I Hunhold, Jens *Rathenow   1968 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
659 5:03:06 h   Klein, Marcus Spiridon Frankfurt   22.05.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
660 5:03:06 h   Hussi, Oliver LuT Aschaffenburg   09.01.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
661 5:03:10 h   Finkelmeier, Jürgen LT Gruiten-Neandertal   1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
662 5:03:14 h   Gehler, Thomas *Gummersbach   1975 M35 03.03.2013 Marburg (GER)
663 5:03:31 h   Hagel, Thomas *Wiesbaden   15.06.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
664 5:03:32 h ST Raber, Roland LLG Wustweiler   1966 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
665 5:03:47 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
666 5:03:47 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
667 5:03:49 h   Kubsch, Dietmar TGH Wetter   1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
668 5:03:51 h S Steinicke, Thomas SGW 5 Berlin   17.08.1960 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
669 5:03:54 h ST Kreuter, Joachim LLG Wustweiler   01.05.1966 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
670 5:03:55 h   Heun, Thomas TV Mömlingen   22.03.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:03:55 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter Hessen   22.04.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
671 5:03:55 h   Theurer, Tim *Ludwigsburg   10.01.1981 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
672 5:04:08 h S Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
673 5:04:09 h S Bergs, Günther LG DUV   24.01.1957 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
674 5:04:13 h   Helfmann, Michael TV Stierstadt   11.03.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
675 5:04:15 h S Helfrich, Gerhard   20.05.1954 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
676 5:04:31 h S Kozlik, Tilo *Chemnitz   23.02.1970 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
677 5:04:34 h   Olbrisch, Wolfgang *Datteln   11.08.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:04:37 h   Erler, Thomas ASC Ulm/Neru Ulm   06.08.1960 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
678 5:04:37 h S Jessa, Uwe   13.06.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
679 5:04:38 h   Böhm, Wolfgang   1971 M40 14.09.2013 Winschoten (NED)
680 5:04:45 h S Herkert, Jürgen   30.11.1956 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(3) 5:04:48 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
681 5:05:13 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club Deutschland   10.06.1954 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
682 5:05:15 h   Gickler, Wolfgang *Lahnstein   11.08.1959 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
683 5:05:25 h   Seeger, Burkhard LGO Bochum   1966 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
684 5:05:25 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
685 5:05:26 h   Krauß, Harald LSG Karlsruhe   05.09.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
686 5:05:28 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
687 5:05:35 h   Tantzen, Relef Team Erdinger Alkoholfrei   06.04.1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
688 5:05:38 h   Müller, Peter IGL Viernheim   24.04.1956 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
689 5:05:42 h   Eichler, Kai LG Bodensee   25.10.1972 M40 28.04.2013 Ebershausen (GER)
690 5:05:42 h   Kapellen, Stefan *Troisdorf   14.09.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
691 5:05:44 h   Kummer, Reinhard Lauffreunde Gossweinstein   02.10.1947 M65 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
692 5:05:51 h   Wantier, Dirk Team Erdinger Alkoholfrei   15.02.1977 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
693 5:05:58 h S Donath, Dirk *Cottbus   17.05.1970 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
694 5:05:58 h   Lange, Torsten Lauftreff Harsefeld   06.04.1966 M45 27.01.2013 Oldendorf (GER)
695 5:05:59 h S Schnabel, Jörg *Cottbus   1969 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 5:06:04 h S Kröger, Oliver BSV Buxtehude   1970 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
696 5:06:05 h S Kruell, Karl Seenario Running   1958 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
697 5:06:06 h   Ingwersen, Maik SV Potsdam   1961 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
698 5:06:10 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M65 03.03.2013 Marburg (GER)
699 5:06:20 h   Ludden, Peter   22.06.1962 M50 25.05.2013 Amsterdam (NED)
700 5:06:22 h   Stöber, Ingo Team Erdinger Alkoholfrei   1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
701 5:06:45 h   Lindenbeck, Christof Stolpertruppe Winsen   01.10.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
702 5:06:48 h   Fürchow, Lutz LG Würzburg   20.01.1958 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
703 5:06:53 h S Kröll, Michael   23.07.1975 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
704 5:07:02 h   Dannenberg, Helge *Rüsselsheim   31.03.1979 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 5:07:22 h   Schütze, Henrik *Frankfurt am Main   25.07.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
705 5:07:25 h S Flinte, Horst   31.10.1959 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
706 5:07:40 h S Gebes, Norbert   23.03.1959 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
707 5:07:44 h   Vornetran, Michael Marathon-Team Ketsch   05.03.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
708 5:07:45 h S Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   26.08.1958 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
709 5:07:45 h   Friedl, Michael Thomas Marathon Club Istanbul   27.10.1951 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 5:07:46 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
710 5:07:46 h S Richter, Dirk LG Mauerweg Berlin   22.08.1963 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
(3) 5:07:50 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 5:07:51 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:07:53 h   Müller, Harald Meddys LWT Koblenz   12.09.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(5) 5:07:53 h  I Rohwedder, Karl LG DUV   22.11.1955 M55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
711 5:08:09 h   Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
712 5:08:11 h   Nofftz, Klaus RUN FOR FUN   27.01.1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
713 5:08:14 h S Nuß, Bernhard Never Walk Alone   26.05.1961 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
714 5:08:24 h   Stutzke, Jörg LG Nord Berlin Ultrateam   11.10.1965 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
715 5:08:24 h   Hüsken, Christoph Adler-Langlauf Bottrop   1981 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
716 5:08:27 h S Mühlberg, Sven Dresdner Ruderclub 1902   02.11.1987 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
717 5:08:30 h S Lange, Andre www.lange-laeufer.de   05.01.1971 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
718 5:08:32 h   Bünning, Andreas LT Hadamar   12.09.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
719 5:08:34 h S Krukow, Holger   26.05.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
720 5:08:37 h   Grundmann, Andreas Swiss Life Sportclub München e.V.   25.11.1973 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 5:08:49 h   Paul, Tim RRMC Langenau   20.02.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
721 5:09:19 h   Willmann, Ralph Team Erdinger Alkoholfrei   01.01.1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
722 5:09:21 h   Sandner, Andreas *Altlußheim   01.01.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
723 5:09:24 h S Walter, Ulrich   03.03.1961 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
724 5:09:29 h  I Roth, Wolfgang Mühltallauf - Verein   27.06.1955 M55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
725 5:09:36 h S Schönig, Trudpert   24.09.1960 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
726 5:09:46 h S Körner, Walter TSV Feucht 04   20.10.1961 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
727 5:09:57 h S Stadler, Volker   03.01.1968 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
728 5:10:10 h S Lindner, Hartmut *Bayreuth   29.03.1956 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
729 5:10:24 h   Fiehring, Wolfgang LT Haunetal   02.10.1952 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:10:26 h   Fiehring, Wolfgang LT Haunetal   02.10.1952 M60 03.03.2013 Marburg (GER)
730 5:10:28 h   Großmann, Frank Team Erdinger Alkoholfrei   18.01.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
731 5:10:31 h S Kalaß, Magnus BSC   10.10.1986 MHK 13.04.2013 Grünheide (GER)
732 5:10:32 h S Nickel, Andreas *Weimar   01.09.1977 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
733 5:10:35 h   Düsberg, Volker *Düsseldorf   01.03.1963 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
734 5:10:38 h  I Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M60 20.01.2013 Senftenberg (GER)
735 5:10:39 h   Schmidt, Ralph Team Erdinger Alkoholfrei   02.10.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
736 5:10:55 h S Hansen, Mirco   02.12.1976 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
737 5:11:03 h   Seidel, Ulrich LT Unterreichenbach   01.01.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
738 5:11:03 h   Spieker, Johann   03.11.1939 M70 07.07.2013 Assen (NED)
739 5:11:03 h   Kempken, Werner *Weiterstadt   15.09.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
740 5:11:23 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
741 5:11:33 h   Gröbel, Michael FK Pirmasens   19.08.1972 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
742 5:11:35 h   Grimm, Manfred SV Rohrbach   04.09.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:11:36 h   Teigelkamp, Stefan Adler-Langlauf Bottrop   05.01.1972 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
743 5:11:37 h S Böhringer, Jens   28.09.1965 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
744 5:11:47 h S Emshoff, Sebastian   1985 MHK 05.10.2013 Otterndorf (GER)
745 5:11:50 h S Noa, Frank GutsMuths-Rennsteiglaufverein   27.09.1962 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
746 5:11:55 h   Fedler, Tom Forum Team Berlin   04.08.1965 M45 13.04.2013 Grünheide (GER)
747 5:12:00 h   Treiber, Andreas *Heidelberg   15.07.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
748 5:12:07 h   Dörr, Hendrik LTF Köllertal   08.06.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
749 5:12:07 h   Swoboda, Stefan Schwimmclub GE 04   31.05.1983 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
750 5:12:27 h S Bomans, Roland   02.02.1967 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
751 5:12:28 h S Kahl, Andreas   17.04.1967 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
752 5:12:31 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
753 5:12:39 h S Krick, Stefan *Roth   25.05.1964 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
754 5:12:41 h   Nebel, Armin *Bessenbach   12.08.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
755 5:12:46 h   Kutz, Bernd *Berlin   08.09.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
756 5:12:46 h   Gäckle, Andreas EK Schwaikheim   25.11.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
757 5:12:51 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 27.01.2013 Oldendorf (GER)
758 5:12:53 h   Weinhold, Peter SCC Berlin   08.06.1953 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
759 5:12:56 h   Rosenau, Dietmar LG DUV   01.02.1960 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
760 5:13:03 h   Heyde, Harald Marathon-Team Waldhessen   16.08.1948 M65 03.03.2013 Marburg (GER)
761 5:13:04 h   Göbel, Karsten Helios Iron Team   18.08.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
762 5:13:08 h   Hummel, Daniel TFTFKAHMUT   01.01.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
763 5:13:08 h   Kalbfleisch, Gordon *Marl   1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:13:10 h   Kunzfeld, Georg TTFKAHMUT   23.03.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
764 5:13:13 h S Rittershaus, Axel Atlantic Athletic Club   07.04.1970 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:13:23 h S Beck, Jürgen SSV Buer 07/28   05.07.1953 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
765 5:13:26 h   Zeband, Rainer MRRC München   17.11.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
766 5:13:26 h   Luijken, Johan   09.11.1964 M45 07.07.2013 Assen (NED)
767 5:13:31 h S Hoffmann, Jens Team Vistec   29.12.1967 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
768 5:13:34 h   Hiepel, Markus Erler-Sportgemeinschaft   1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:13:42 h   Seipel, Richard LG Asslar-Werdorf   01.11.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
769 5:13:54 h   Hofmann, Lutz *Leipzig   06.02.1959 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
770 5:13:58 h   Gutfrucht, Norbert TV Gimmeldingen   28.07.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
771 5:14:02 h   Türk, Michael   03.10.1966 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
772 5:14:18 h S Schubert, Sebastian   08.11.1974 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(3) 5:14:20 h   Beck, Jürgen SSV Buer 07/28   05.07.1953 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
773 5:14:53 h S Fries, Sebastian   08.12.1974 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
774 5:14:57 h S Twyrdy, Krystian LV.ASPA.Wolfsburg   18.09.1961 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
775 5:14:57 h   Beyer, Jonas LC Auensee Leipzig   11.04.1961 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
776 5:15:00 h S Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
777 5:15:01 h   Jahnke, Siegfried TC Kray 1892 E.V.   1949 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
778 5:15:03 h   Gilmer, Michael LT Freigericht   25.02.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
779 5:15:04 h   Jakob, Manuel LT Freigericht   19.01.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
780 5:15:16 h   Schmitz, Henning LC Duisburg / DUV   14.07.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
781 5:15:21 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
782 5:15:22 h  I Seiffert, Joachim *Dresden   1963 M50 20.01.2013 Senftenberg (GER)
783 5:15:44 h   Nüs, Björn TV Eichen   1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
784 5:15:46 h   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   17.10.1954 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
785 5:16:00 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
786 5:16:00 h   Gollner, Heinz Viermärker Dortmund   26.01.1951 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:16:02 h   Drechsler, Jörg TV 1878 Groß-Umstadt   11.01.1972 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
787 5:16:09 h   Grab, Heribert LT Hemsbach   19.07.1949 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
788 5:16:10 h S Schürmann, Hendrik   12.01.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
789 5:16:19 h S Christian, Jürgen   16.04.1963 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
790 5:16:27 h   Gnendiger, Stefan TG Melbach   25.02.1975 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:16:44 h   Kurth, Thomas Running Team Bad Ems   15.05.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
791 5:16:47 h  I Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
792 5:16:57 h S Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
793 5:16:59 h  I Eberle, Dietrich 100 Marathon Club / 1974 Marathon Verein   28.03.1951 M60 20.01.2013 Senftenberg (GER)
794 5:17:06 h   Wolf, Karlheinz *Mörlenbach   25.05.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
795 5:17:22 h S Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M65 13.04.2013 Grünheide (GER)
796 5:17:24 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 03.03.2013 Marburg (GER)
797 5:17:25 h   Müller, Frank WAT Läuft Ultramarathon   24.03.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
798 5:17:29 h   de Vol, Mark TV Babenhausen   26.06.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
799 5:17:47 h   Kempe, Werner *Chemnitz   16.02.1957 M55 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
800 5:17:48 h   Minzenmay, Daniel *Dinslaken   29.06.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
801 5:18:02 h S Weingärtner, Herbert   05.06.1954 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:18:02 h S Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club Deutschland   09.02.1952 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 5:18:17 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M55 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
802 5:18:20 h   Meyer, Bernd *Bonbeach   01.09.1969 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 5:18:20 h   Fenz, Hendrik *Freiburg   30.10.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
803 5:18:25 h S Bauer, Jürgen   23.05.1967 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
804 5:18:26 h ST Johann, Bernd TV Rehlingen   03.05.1961 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
805 5:18:47 h S Hillemeier, Wolfgang   31.10.1964 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
806 5:18:55 h S Robinson, Nibo Hessisch Oldendorf   1984 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
807 5:19:04 h S Rother, Ralf (Bharu) Sri Chinmoy Marathon Team   05.12.1959 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
808 5:19:07 h   Hummel, Andreas *Au am Rhein   06.06.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
809 5:19:11 h   Gries, Ralf LTF Saarbrücken   24.04.1969 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
810 5:19:14 h S Schmaußer, Josef SV Amberg   27.06.1964 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
811 5:19:32 h   Brennert, Kurt *Dormagen   19.09.1945 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
812 5:19:32 h   Enke, Hans-Peter TV Stammheim   26.03.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
813 5:19:34 h   Klatt, Dirk *Montabaur   23.09.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
814 5:19:44 h   Seelig, Helmut Solinger LC   25.04.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
815 5:19:47 h   Tiedemann, Günter TSV Hollen   12.11.1949 M60 27.01.2013 Oldendorf (GER)
816 5:20:01 h   Zintl, Stefan *Trippstadt   27.09.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:20:02 h   Stüker, Andreas RLT Rodgau   02.02.1986 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
817 5:20:06 h   Becker, Thomas *Aschaffenburg   04.08.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
818 5:20:10 h   Zindler, Mark Ultra-Motten Potsdam   12.03.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
819 5:20:10 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
820 5:20:14 h   Gauß, Thomas *Walzbachtal   06.08.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
821 5:20:18 h S Palm, Hajo LG Nord Berlin Ultrateam   20.08.1949 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
822 5:20:18 h   Rudig, Frank LTF Marpingen   12.05.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:20:19 h S Klatt, Dirk   23.09.1957 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
823 5:20:22 h   Ley, Helmut *Duisburg   04.07.1946 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
824 5:20:27 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
825 5:20:28 h S Hartmann, Florian   23.03.1967 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
826 5:20:32 h   Lukas, Stefan *Overath   06.10.1972 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
827 5:20:40 h   Disser, Thomas LG EVO Seligenstadt   13.05.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
828 5:20:48 h   Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof   25.10.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 5:21:02 h S Tomaschewski, Ulrich   10.06.1954 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
829 5:21:13 h   Stein, Timo Team Erdinger Alkoholfrei   1980 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
830 5:21:15 h   Kudlich, Hermann   1970 M40 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
831 5:21:31 h S Hobmeier, Dieter FC Ergolding   02.12.1959 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 5:21:39 h   Weißmann, Dietmar   17.02.1965 M45 03.03.2013 Marburg (GER)
832 5:21:55 h ST Schulz, Johannes LTF Marpingen   03.09.1951 M60 24.08.2013 Lebach (GER)
833 5:22:04 h   Max, Michael *Gladbeck   1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:22:16 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:22:23 h   Gickler, Wolfgang *Lahnstein   11.08.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
834 5:22:29 h   Klaassen, Dietrich Coolrunners Germany   27.09.1967 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
835 5:22:31 h S Lachmann, Hans *Fürth   18.12.1956 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
836 5:22:32 h   Heyer, Hermann   08.10.1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:22:40 h   Beyer, Götz *Linkenheim   04.09.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
837 5:22:48 h   Hansmann, Ulrich LT Schneewittchen   27.09.1956 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
(3) 5:22:49 h   Gickler, Wolfgang   11.08.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
838 5:22:50 h   Preiß, Wolfgang SC Borus. Friedrichsfelde   30.09.1952 M60 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 5:23:02 h S Twyrdy, Krystian LV ASPA Wolfsburg   18.09.1961 M50 05.10.2013 Otterndorf (GER)
839 5:23:13 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:23:38 h   Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M65 17.08.2013 Leipzig (GER)
840 5:23:42 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
841 5:23:43 h S Kleffmüller, Dieter   30.07.1969 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:23:44 h   Eichler, Kai LG Bodensee   25.10.1972 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
842 5:23:51 h S Oswald, Christian Sri Chinmoy Marathon Team   05.07.1979 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(3) 5:23:51 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
843 5:23:59 h   Usinger, Jörg SV Rohrbach   03.04.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
844 5:24:30 h   Kemmerling, Christian Wiwa-KL   13.12.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:24:35 h S Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei   23.06.1976 M35 16.03.2013 Nürnberg (GER)
845 5:24:37 h   Weis, Oliver *Brücken   13.07.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
846 5:24:46 h   Viel, Andreas *Nienburg   1967 M45 27.01.2013 Oldendorf (GER)
847 5:24:53 h   Vogt, Raimund   1962 M50 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
848 5:25:14 h S Baran, Daniel *Neumarkt i.d.Opf.   11.03.1989 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
849 5:25:17 h   Pflügler, Christian 100 Marathon Club   30.09.1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
850 5:25:22 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
851 5:25:24 h  I Balzk, Harald Die Orientierungslosen Bad Karlshafen   02.03.1955 M55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
852 5:25:27 h   Götze, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   25.08.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
853 5:25:40 h   Bülow, Karsten *Berlin   17.01.1967 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
854 5:25:49 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:25:51 h   Kalinowski, Bernd Team Hanka   07.06.1977 M35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
855 5:25:51 h S Frankel, Ian   31.01.1969 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
856 5:25:51 h S Reinacher, Matthias   18.09.1954 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
857 5:26:05 h   Kurz, Martin Spiridon Frankfurt   02.12.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
858 5:26:14 h   Vorgrimler, Daniel LT Schlangenbad   25.08.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
859 5:26:19 h S Meinhold, Günter 100 Marathon Club   14.02.1950 M60 09.06.2013 Perniö (FIN)
860 5:26:22 h   Leißner, Michael   29.12.1981 MHK 28.04.2013 Ebershausen (GER)
861 5:26:23 h   Geiges, Arno TV Bühlertal   26.07.1952 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
862 5:26:28 h   Hellwig, Benno *Boppard   24.02.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
863 5:26:28 h ST Haas, Markus   29.10.1975 M35 24.08.2013 Lebach (GER)
(2) 5:26:28 h   Geiges, Arno TV Bühlertal   26.07.1952 M60 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
864 5:26:31 h S Schneider, Swen Team Erdinger Alkoholfrei   21.03.1973 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
865 5:26:47 h ST Bernarding, Tobias TV Hermeskeil   04.02.1988 MHK 24.08.2013 Lebach (GER)
866 5:26:55 h   Richter, Michael LC BlueLiner   14.01.1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
867 5:27:05 h   Daumberger, Hans LG Würzburg   1951 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
868 5:27:21 h S Graubner, Rolf DUV   14.03.1955 M55 05.10.2013 Otterndorf (GER)
869 5:27:21 h   Marek, Jan Team Kempen   1947 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:27:48 h   Luijken, Johan *Emmerich am Rhein   09.11.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
870 5:27:50 h   Morschhäuser, Alex TV Bad Brückenau   16.04.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
871 5:28:12 h S Frings, Andreas   05.11.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
872 5:28:13 h   Petzschke, Patrick   1981 MHK 03.03.2013 Marburg (GER)
873 5:28:18 h   Leuschner-Stryczynski, Ralf LG Mauerweg   1966 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
(3) 5:28:22 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M55 03.03.2013 Marburg (GER)
874 5:28:22 h   Wendefeuer, Heiko 100 Marathon Club Deutschland   29.09.1982 MHK 03.03.2013 Marburg (GER)
875 5:28:31 h   Bruckner, Andreas ASC Marathon Friedberg   01.09.1970 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
876 5:28:33 h   Schrumpf, Hans-Georg Stadt Bochum Team   30.10.1949 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
877 5:28:47 h S Grohs, Jan   22.09.1970 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
878 5:28:54 h   Mössinger, Andreas LSG Karlsruhe   09.01.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
879 5:28:56 h S Gülden, Tim   04.01.1983 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
880 5:28:56 h   Ehrhard, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei   24.02.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
881 5:28:59 h  I Bohn, Gunter GMRV - Kleinmachnow   17.05.1953 M60 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 5:29:01 h S Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
882 5:29:04 h S Gmeiner, Pramodan Sri Chinmoy Marathon Team   24.05.1969 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
883 5:29:05 h   Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M45 27.01.2013 Oldendorf (GER)
884 5:29:09 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
885 5:29:09 h   Kusch, Reinhard LT Hohenlimburg   17.04.1939 M70 26.01.2013 Rodgau (GER)
886 5:29:21 h S Scheib, Karl   23.11.1950 M60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
887 5:29:25 h   Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei   08.02.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
888 5:29:28 h S Meinolf, Wolfgang RSV Hallertau e.V.   19.05.1956 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
889 5:29:42 h S Scheidler, Arnt LG LKr Aschaffenburg   18.01.1972 M40 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 5:30:01 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
890 5:30:26 h   Osswald, Rene DLRG LG Potsdam   1974 M35 13.04.2013 Grünheide (GER)
(3) 5:30:30 h S Eichler, Kai LG Bodensee   25.10.1972 M40 13.04.2013 Grünheide (GER)
891 5:30:36 h   Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M70 10.11.2013 Bottrop (GER)
892 5:30:51 h   Winter, Michael LT Schlangenbad   01.07.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:30:59 h   Liersch, Michael RSC Monte Kali Neuhof   25.10.1969 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
893 5:31:03 h S Sattler, Stefan   20.06.1965 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
894 5:31:05 h S Lehmann, Ulli Helderberg Harriers   13.05.1947 M65 30.03.2013 Cape Town (RSA)
895 5:31:31 h S Reul, Marcus   07.06.1982 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:31:34 h   Grundmann, Andreas TuS Erndtebrück   25.11.1973 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
896 5:31:36 h ST Busche, Manfred Mittelpunktläufer SV Habach   26.10.1961 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
897 5:31:37 h  I Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 20.01.2013 Senftenberg (GER)
898 5:31:40 h S Klatt, Bernd   02.01.1964 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
899 5:32:18 h   Gößwein, Hans-Peter *Nürnberg   22.05.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
900 5:32:18 h   Speer, Rudi TV Offenbach-Hundheim   18.11.1952 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
901 5:32:23 h   Wooßmann, Kai Lauffreunde Osterholz   1994 MJUN 17.08.2013 Leipzig (GER)
902 5:32:28 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:32:36 h   Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
903 5:32:58 h   Kraus, Ralph TSG Limbach   27.09.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
904 5:33:03 h S Berent, Nils-Alexander   01.09.1980 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
905 5:33:03 h S Berent, Björn-Philipp   22.08.1983 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
906 5:33:03 h   Pfeiffer, Bernd   14.02.1967 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
907 5:33:06 h   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   15.07.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
908 5:33:11 h   Bröschke, Dominik   21.06.1973 M40 03.03.2013 Marburg (GER)
909 5:33:14 h   Flickert, Patrick TSG 1845 Heilbronn   27.12.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
910 5:33:28 h ST Bohlen, David LTF Marpingen   16.08.1992 MJUN 24.08.2013 Lebach (GER)
(4) 5:33:31 h S Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
911 5:33:39 h S Prießmann, Heinz 1.FC Kalchreut   06.11.1964 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
912 5:33:50 h S Jankowski, Marcus   08.11.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
913 5:33:57 h  I Ziska, Steffen *Pirna-Rottwerndorf   21.09.1964 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 5:34:20 h   Gnendiger, Stefan TG Melbach   25.02.1975 M35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:34:26 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
914 5:34:39 h   Petring, Thorsten *Erfurt   25.09.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
915 5:34:40 h   Früh, Hans-Jürgen *Merklingen   07.02.1965 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
916 5:34:52 h S Kuhl, Johannes   19.12.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
917 5:34:55 h S Mainzer, Jürgen   04.12.1960 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
918 5:35:02 h   Möhlen, Michael *Mühlheim   23.11.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
919 5:35:05 h S Leumann, Jörg   13.07.1965 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
920 5:35:06 h S Jaksch, Norbert   13.10.1954 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
921 5:35:07 h S Jaksch, Markus   09.10.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
922 5:35:09 h S Becker, Markus *Arnstadt   03.07.1965 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
923 5:35:31 h S Geisberger, Anton   06.09.1952 M60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(4) 5:35:31 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
924 5:35:32 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
925 5:35:43 h   Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
926 5:35:44 h   Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
927 5:35:51 h S Jennes, Eric   21.01.1968 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
928 5:35:56 h S Thurm, Stephan   14.08.1985 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
929 5:36:04 h   Brandt, Michael Spiridon Frankfurt   15.04.1961 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
930 5:36:40 h S Müller, Günter TV 1881 Altdorf   15.05.1967 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
931 5:36:40 h   Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein   19.12.1953 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
932 5:36:40 h   Herzberg, Jürgen Glabbicher Rennschnecken   25.03.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
933 5:36:47 h   Beer, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   01.11.1971 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
934 5:36:57 h   Schäfer, Gerd Borbecker Raketen Essen   1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
935 5:37:00 h   Lessmann, Heinz Velo Solingen   1967 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
936 5:37:10 h   Harianto, Irwan *Karlsruhe   08.10.1951 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
937 5:37:13 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
938 5:37:27 h   Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M70 10.11.2013 Bottrop (GER)
939 5:37:35 h   Guigas, Rene BSG Fiducia IT AG   02.11.1951 M60 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
940 5:37:38 h S Maisch, Michael SV Mindelzell   25.03.1963 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
941 5:37:49 h   Gassner, Ulrich M. *Augsburg   25.03.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
942 5:37:51 h   Bartsch, Volker SG Siegen-Giersberg   15.12.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
943 5:38:51 h   Arcypowski, Eckhard TRC Essen 84   1954 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
944 5:38:51 h S Kirchhoff, Jörg Ffw Banteln   1965 M45 17.08.2013 Leipzig (GER)
945 5:39:02 h   Reichart, Rolf-Achim Team Raidlight   02.06.1959 M50 03.03.2013 Marburg (GER)
946 5:39:21 h S Adamaschek, Frank *Wendelstein   28.11.1968 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
947 5:39:30 h S Denzler, Hans TV Helmbrechts   18.05.1958 M55 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(2) 5:39:47 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 03.03.2013 Marburg (GER)
(2) 5:39:51 h   Kempe, Sven RLT Rodgau   29.11.1978 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
948 5:40:20 h S Schell, Matthias   21.03.1963 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
949 5:40:39 h S Deak, Andreas LG Mauerweg Berlin   22.02.1963 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
950 5:40:45 h   Schneider, Friedrich-Wilhelm LC BlueLiner   22.10.1944 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
951 5:41:00 h S Teuscher, Mathias   14.02.1965 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
952 5:41:26 h   Kelbel, Joe *Frankfurt am Main   19.05.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
953 5:41:30 h S Ehrenfried, Wolfgang   10.05.1956 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
954 5:41:37 h   Elste, Horst *Lochau   1944 M65 17.08.2013 Leipzig (GER)
(2) 5:41:57 h   Heyde, Harald Marathon-Team Waldhessen   16.08.1948 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
955 5:41:58 h   Jänisch-Bernstein, Dieter *Karlsruhe   06.02.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
956 5:42:02 h   Voigt, Jörg VSV Borna   08.11.1963 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
957 5:42:17 h S Hering, Bernd   05.10.1955 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
958 5:42:22 h S Röbbecke, Lucas   08.01.1987 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 5:42:36 h   Rosenau, Dietmar LG DUV   01.02.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
959 5:42:45 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
960 5:42:50 h   Helbig, Steffen Adler-Langlauf Bottrop   17.12.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
961 5:43:25 h   Selter, Thomas LT Winterbach   10.04.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:43:27 h   Reul, Marcus *Nidderau   07.06.1982 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:43:46 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   19.05.1964 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:43:57 h   Twyrdy, Krystian LV.Aspa.Wolfsburg   18.09.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
962 5:44:13 h S Heuzeroth, Johannes   20.12.1982 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
963 5:44:14 h S Probst, Markus   03.06.1983 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
964 5:44:33 h   Möwald, Reiner TV Rheinzabern   23.02.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
965 5:44:37 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   11.12.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
966 5:45:02 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   15.10.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 5:45:15 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:45:21 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
967 5:45:30 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
968 5:45:58 h S Althausen, Guido   26.06.1971 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
969 5:46:08 h   Schoch, Jan-Henning LG Eintracht   01.01.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:46:08 h   Heyer, Hermann Mirkos Running-Team   08.10.1960 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
970 5:46:21 h S Rieger, Marcus   01.03.1976 M35 30.03.2013 Cape Town (RSA)
971 5:46:28 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
972 5:46:44 h   Kerkenbusch, Werner VFL Bergheide Ob-Sterkrade   05.10.1947 M65 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:47:15 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club   28.03.1951 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
973 5:47:29 h   Kellmer, Peter Richard LG DUV   27.08.1973 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
974 5:47:29 h   Daum, Alfred *Rödermark   04.07.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
975 5:47:30 h S Englerth, Jürgen   13.10.1962 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
976 5:47:48 h  I Scheibe, Siegfried *Dresden   08.08.1955 M55 20.01.2013 Senftenberg (GER)
977 5:48:03 h S Johlige, Eckart   02.10.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
978 5:48:11 h S Schumacher, Jörg   11.01.1957 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
979 5:48:21 h   Heimann, Norbert *Karlsruhe   21.01.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
980 5:48:40 h   Rummert, Horst *Aachen   12.04.1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
981 5:48:40 h   Szameit, Holger Jogmap Ruhr   27.05.1968 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
982 5:48:53 h   Ottersbach, Martin *Hünfelden   18.04.1962 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
983 5:48:58 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M60 16.03.2013 Nürnberg (GER)
984 5:49:27 h   Geeratz, Johannes Sp210   1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
985 5:49:33 h S Strobach, Burkhard   08.02.1961 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
986 5:49:41 h   Sembach, Markus Lauf Team Unna   10.04.1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(3) 5:49:45 h   Heyer, Hermann *Koblenz   08.10.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
987 5:49:59 h   Schultheiss, Jürgen LAV Stadtwerke Tübingen   01.02.1968 M45 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
988 5:50:07 h S Jostkleigrewe, Albert   18.11.1953 M60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
989 5:50:08 h   Schnur, Hans-Peter *Osthofen   14.09.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
990 5:50:14 h S Körting, Oliver   24.03.1987 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
991 5:50:18 h ST Bickler, Frank TV Hermeskeil   1983 MHK 24.08.2013 Lebach (GER)
992 5:50:19 h   Fitz, Rüdiger Team Erdinger Alkoholfrei   28.08.1974 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
993 5:50:37 h   Scholz, Stefan LG DUV   29.04.1960 M50 13.04.2013 Grünheide (GER)
(2) 5:50:39 h   Guigas, Rene BSG Fiducia IT AG   02.11.1951 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
994 5:51:10 h   Müller, Arno Die Ruhrpotts Dortmund   04.11.1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
995 5:51:13 h   Häußer, Andreas WF Großaitingen   21.05.1971 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:51:19 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
996 5:51:29 h S Läntzsch, Siegmar   02.02.1943 M70 30.03.2013 Cape Town (RSA)
997 5:51:47 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
998 5:51:55 h S Schumacher, Thomas   24.06.1952 M60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
999 5:52:00 h   Höller, Uwe Deutsches Insitut für Präventive Medizin   30.01.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:52:14 h S Schneider, Friedrich-Wilhelm   22.10.1944 M65 05.10.2013 Otterndorf (GER)
1000 5:52:17 h   Nicklisch, Frank *Neuwied   31.08.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
1001 5:52:25 h   Auer, Thomas *Köln   12.05.1968 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
1002 5:52:33 h S Hilbert, Peter   14.10.1958 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1003 5:52:44 h   Breunig, Jens *Marktheidenfeld   20.04.1976 M35 26.01.2013 Rodgau (GER)
1004 5:52:46 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
1005 5:52:46 h S Kabamba, Joachim   13.07.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1006 5:52:49 h S Hertrich, Frank   04.01.1955 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1007 5:53:52 h   Steckenreiter, Walter RLT Rodgau   26.12.1969 M40 26.01.2013 Rodgau (GER)
1008 5:54:15 h   Swoboda, Rüdiger Schwimmclub GE 04   25.04.1959 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
1009 5:54:23 h   Henning, Christian *Fulda   13.09.1981 MHK 26.01.2013 Rodgau (GER)
1010 5:54:26 h   Hauck, Stefan *Böhl-Iggelheim   27.08.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:54:36 h ST Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
1011 5:54:51 h S Masin, Volker TSV Georgensmünd   04.05.1973 M40 16.03.2013 Nürnberg (GER)
1012 5:54:58 h S Teller, Rolf   24.04.1940 M70 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1013 5:54:58 h S Kaupel, Thomas   15.10.1956 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1014 5:55:03 h S Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig   18.03.1960 M50 16.03.2013 Nürnberg (GER)
1015 5:55:03 h   Vogedes, Rolf GutsMuths Rennsteiglaufverein   26.04.1957 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1016 5:55:06 h   Schauberger, Ulrich RLT Rodgau   23.12.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1017 5:55:06 h   Möller, Stefan RLT Rodgau   04.05.1966 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
1018 5:55:48 h   Graf, Thomas Deutsches Insitut für Präventive Medizin   1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
1019 5:56:04 h   Klingler, Rainer LG Rieden   1961 M50 28.04.2013 Ebershausen (GER)
1020 5:56:08 h   Berka, Frank FC St.Pauli Marathon   12.03.1970 M40 27.01.2013 Oldendorf (GER)
1021 5:56:35 h S Beck, Alexander   03.06.1971 M40 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1022 5:56:40 h   Waldmann, Thomas Heidjer Running Team   03.03.1950 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
(2) 5:57:01 h   Steckenreiter, Walter RLT Rodgau   26.12.1969 M40 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:57:05 h S Selck, Torsten   10.10.1963 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1023 5:57:05 h S Simon, Roger   15.05.1966 M45 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1024 5:57:06 h S Hochreuther, Thomas LT Ansbach-Nord   19.07.1980 MHK 16.03.2013 Nürnberg (GER)
1025 5:57:39 h   Molitor, Stephan TV Marbach Basketball   23.07.1955 M55 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1026 5:57:45 h   Otto, Christof *Niedernhausen   25.10.1964 M45 10.11.2013 Bottrop (GER)
1027 5:57:46 h   Schremmer, Gerd Debeka Plauen/Vogtl.   02.06.1956 M55 17.08.2013 Leipzig (GER)
1028 5:57:48 h  I Baars, Olaf VVKF Bergfried 91   14.09.1963 M50 20.01.2013 Senftenberg (GER)
(2) 5:58:17 h S Dams, Frank Ultrafriesen e.V.   08.05.1963 M50 05.10.2013 Otterndorf (GER)
(2) 5:58:25 h S Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M45 05.10.2013 Otterndorf (GER)
(3) 5:58:29 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 5:58:45 h   Ottersbach, Martin   18.04.1962 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1029 5:59:59 h S Braun, Andreas 100 Marathon Club   1951 M60 05.10.2013 Otterndorf (GER)
1030 6:00:00 h S Pötzsch, Maik (Sukinkar) Sri Chinmoy Marathon Team   07.05.1965 M45 16.03.2013 Nürnberg (GER)
(3) 6:01:03 h   Selck, Torsten DUV   10.10.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
1031 6:01:07 h   Nachtsheim, Wolfgang *Neu-Isenburg   02.06.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
1032 6:01:25 h   Deutschbauer, Nicolaus Team Erdinger Alkoholfrei   09.09.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 6:01:42 h   Dörr, Hendrik Hartfüßler   08.06.1964 M45 26.01.2013 Rodgau (GER)
1033 6:01:56 h S Seewald, Andre Stefan   28.09.1981 MHK 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1034 6:01:56 h S Bleichner, Franz   16.11.1947 M65 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(4) 6:03:40 h   Drexler, Hans *Braunschweig   20.06.1953 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
1035 6:04:52 h   Keusemann, Jörg VFL Kaufering   1976 M35 10.11.2013 Bottrop (GER)
1036 6:05:07 h  I Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M45 20.01.2013 Senftenberg (GER)
1037 6:05:16 h S Pauly, Bruno Diepkloof Athletic Club   30.05.1963 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1038 6:05:33 h   Kümper, Fabian *Tönning   15.10.1991 MJUN 26.01.2013 Rodgau (GER)
(5) 6:05:36 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 10.11.2013 Bottrop (GER)
1039 6:05:42 h   Koczor, Carsten Radteam Wittgenstein   23.12.1972 M40 10.11.2013 Bottrop (GER)
1040 6:07:08 h   Mohrs, Achim Mirkos Running-Team   1960 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1041 6:07:27 h   Weiss, Martin Helios Iron Team Wuppertal   30.12.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1042 6:07:27 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
1043 6:07:30 h   Jensen, Kai-Ole *Illertissen   1986 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
1044 6:08:01 h   Wilde, Wolfgang *Wustermark   14.04.1953 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
1045 6:08:20 h   Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   13.03.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1046 6:08:28 h   Vortmeier, Martin Jogmap Ruhr   1957 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
1047 6:09:47 h   Mintgen, Dietmar Team Erdinger Alkoholfrei   02.06.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1048 6:09:49 h   Fischer, Udo SV 13 Gladbeck   1956 M55 10.11.2013 Bottrop (GER)
1049 6:09:51 h   Bitzer, Thomas LT Ansbach Nord   12.09.1963 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
1050 6:11:08 h   Schrod, Thomas LT Bad Homburg / DUV   01.11.1948 M65 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1051 6:11:32 h S Schneider, Wilfried   15.01.1950 M60 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1052 6:12:25 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M70 26.01.2013 Rodgau (GER)
1053 6:12:33 h ST Damde, Klaus TV Rehlingen   08.02.1963 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
1054 6:13:18 h   von Pander, Rolf LC Olympia Wiesbaden   26.02.1948 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
1055 6:13:19 h S Gründling, Peter   24.09.1957 M55 30.03.2013 Cape Town (RSA)
(2) 6:13:21 h ST Weingärtner, Herbert *Elversberg   05.06.1954 M55 24.08.2013 Lebach (GER)
(2) 6:13:31 h   Molitor, Stephan TV Marbach Basketball   23.07.1955 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
(2) 6:13:32 h ST Rummert, Horst   12.04.1956 M55 24.08.2013 Lebach (GER)
1056 6:13:37 h S Stephan, Oskar   24.09.1960 M50 30.03.2013 Cape Town (RSA)
1057 6:13:39 h   Saga, Sascha *Berlin   29.05.1970 M40 14.09.2013 Steyr (AUT)
1058 6:14:50 h   Pörschmann, Jürgen LC Auensee Leipzig   06.07.1951 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
1059 6:16:16 h ST Schuh, Heinz LLG Wustweiler   1957 M55 24.08.2013 Lebach (GER)
1060 6:16:20 h   Ickert, Peter Marathon4You   17.07.1961 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
1061 6:16:22 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M60 26.01.2013 Rodgau (GER)
1062 6:16:32 h   Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990   1960 M50 17.08.2013 Leipzig (GER)
1063 6:17:10 h   Siebert, Michael TV 1848 Oberstein   13.04.1945 M65 26.01.2013 Rodgau (GER)
(3) 6:17:56 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club   28.03.1951 M60 27.01.2013 Oldendorf (GER)
1064 6:18:09 h   Hinkel, Friedrich TV-Lemberg   29.03.1940 M70 26.01.2013 Rodgau (GER)
1065 6:18:11 h   Breuer, Albert Team Erdinger Alkoholfrei   27.12.1954 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1066 6:18:51 h   Dernbecher, Kurt LTF Köllertal   1950 M60 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
1067 6:19:42 h   Bruhn, Günther *Laumersheim   21.09.1958 M55 26.01.2013 Rodgau (GER)
1068 6:21:38 h   Drescher, Markus *Borna   1976 M35 17.08.2013 Leipzig (GER)
(6) 6:23:41 h   Drexler, Hans Lahmsoggennation   20.06.1953 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
1069 6:24:27 h   Riedel, Tobias *Lübeck   18.09.1981 MHK 10.11.2013 Bottrop (GER)
1070 6:25:00 h   Haus, Björn TV 1883 Bischofsheim   12.05.1977 M35 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1071 6:25:29 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
1072 6:26:36 h   Schroeder, Ulrich   29.05.1944 M65 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
1073 6:26:43 h   Weiß, Thomas-Teddy LT Hemsbach   09.02.1964 M45 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1074 6:30:13 h   Weber, Dietmar LT Mythos Stolberg   25.03.1951 M60 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
1075 6:30:13 h   Fensky, Ulrich *Aachen   21.05.1951 M60 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 6:31:39 h ST Kortyka, Joachim 100 Marathon Club   13.03.1955 M55 24.08.2013 Lebach (GER)
1076 6:34:13 h   Rudnik, Horst-Michael *Herne   1962 M50 10.11.2013 Bottrop (GER)
1077 6:36:56 h ST Schwambach, Armin Run 4 Fun Bübingen   1968 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
1078 6:40:55 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M50 24.03.2013 Eschollbrücken (GER)
1079 6:42:08 h   Wenzel, Erich DJK Schwabisch Gmünd   21.05.1945 M65 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 6:47:04 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M50 26.01.2013 Rodgau (GER)
1080 6:55:30 h ST Kirsch, Christian TV Lebach   1966 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
1081 7:13:53 h   Knoch, Wilfried ASU Sankt Augustin   29.03.1951 M60 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
1082 7:14:43 h ST Kampa, Alex GDH3   1964 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
(4) 7:20:12 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club   28.03.1951 M60 17.08.2013 Leipzig (GER)
1083 7:24:52 h ST Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M75 24.08.2013 Lebach (GER)
1084 7:24:57 h   Schiffl, Franz *München   16.04.1953 M60 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
1085 7:24:57 h   Dahmen, Gerhard *München   10.04.1953 M60 13.04.2013 Mnisek pod Brdy (CZE)
1086 7:44:24 h   Fiedler, Sven SV Turbine Hohenwarte   1982 MHK 17.08.2013 Leipzig (GER)
1087 8:16:31 h ST Scherer, Sascha LTF Köllertal   1972 M40 24.08.2013 Lebach (GER)
1088 8:46:55 h ST Schamma, Alexander LT Phoenix Dudweiler   1977 M35 24.08.2013 Lebach (GER)
1089 8:55:32 h ST Kammer, Thomas Grojos LTF Elversberg   20.10.1958 M55 24.08.2013 Lebach (GER)
1090 8:58:21 h ST Kronberg, Andre TV Lebach   1977 M35 24.08.2013 Lebach (GER)
1091 9:19:27 h ST Smolla, Ralf RSV Hannover   1964 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
1092 9:34:20 h ST Preisler, Horst TuS Berne   02.08.1935 M75 22.09.2013 London (GBR)
1093 10:16:03 h ST Bastian, Michael LLG Wustweiler   1973 M40 24.08.2013 Lebach (GER)
1094 10:18:13 h ST Müller, Christof LAG Saarbrücken   07.11.1979 MHK 24.08.2013 Lebach (GER)
1095 10:31:55 h ST Simon, Michael TV Lebach   1968 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
1096 10:57:00 h ST Bost, Ulrich LLG Wustweiler   1960 M50 24.08.2013 Lebach (GER)
1097 11:03:45 h ST Stemmler, Detlef LTF Marpingen   08.04.1964 M45 24.08.2013 Lebach (GER)
1098 11:52:23 h ST Rathsburg, Bodo Post SV Blau Gelb Ginnheim   09.02.1935 M75 24.08.2013 Lebach (GER)