Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2011

1815 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2011

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 2:52:26 h   Seifert, Peter LSV Lok Arnstadt   17.01.1983 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
2 3:09:25 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
3 3:10:33 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 3:15:01 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 M35 20.08.2011 Assen (NED)
4 3:16:44 h   König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath e.V.   10.05.1972 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
5 3:17:47 h   Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
6 3:19:00 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
7 3:19:15 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
8 3:20:03 h   Sengenberger, Ulf LG Würzburg   01.02.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
9 3:20:04 h   Haßlinger, Johannes LG Nienburg   05.12.1978 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
10 3:20:06 h S Collet, Andre Aachener TG   21.09.1971 M40 10.09.2011 Winschoten (NED)
11 3:20:36 h   Bertsch, Simon SSC Hanau-Rodenbach   1985 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 3:21:24 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 3:21:36 h   Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
12 3:22:52 h S Ellebrecht, Detlef   1967 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 3:23:02 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
13 3:23:59 h   Unger, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   30.03.1976 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
14 3:23:59 h   Hans, Jan-Hendrik TSV Krofdorf-Gleiberg   05.07.1987 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
15 3:24:38 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
16 3:25:20 h   Stephan, Frank Skills 04 Frankfurt   13.05.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 3:25:23 h   Haßlinger, Johannes LG Nienburg   05.12.1978 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
17 3:26:19 h   Sturm, Marco LLC Marathon Regensburg   1977 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:27:01 h   Stephan, Frank Skills 4 Frankfurt   13.05.1968 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
18 3:27:22 h   Heiner, Jörg SG Wenden   24.08.1973 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
19 3:27:48 h   Böhme, Florian LG Filstal   11.09.1978 MHK 02.07.2011 Blaustein (GER)
20 3:28:05 h   Spenlein, Michael *Bodenheim   18.02.1961 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
21 3:28:12 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
22 3:28:21 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
23 3:28:53 h   Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
24 3:28:59 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
25 3:29:45 h   Wieser, Jürgen Kaiserteam   04.03.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
26 3:30:58 h  I Faust, Gerald ebm.papst Team Hohenlohe   18.10.1963 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
(2) 3:31:19 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen-TE   16.03.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
27 3:31:37 h   Dippacher, Matthias TV Jahn Kempten   20.02.1977 MHK 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
28 3:31:47 h S Schultz-Bargmann, Sven   18.07.1978 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
29 3:31:48 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
30 3:32:51 h S Röhrs, Michael   10.04.1963 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
31 3:33:15 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 3:33:17 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
32 3:33:37 h   Rauter, Ronald LG Würzburg   12.02.1970 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
33 3:34:03 h   Barz, Michael TSV Durach   1973 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
34 3:34:37 h   Leyendecker, Rainer Radsport Laufclub Holzkirchen   11.07.1956 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
35 3:35:02 h   Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth   14.06.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 3:35:02 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 3:35:09 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV Megware   23.09.1973 M35 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 3:35:29 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:36:01 h   Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
36 3:36:15 h   Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meissen   07.01.1952 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
(3) 3:36:18 h S Haßlinger, Johannes LG Nienburg   05.12.1978 MHK 26.03.2011 Grünheide (GER)
37 3:36:19 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
38 3:37:14 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
39 3:37:33 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M45 10.09.2011 Winschoten (NED)
(4) 3:37:42 h S Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 3:37:55 h S Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M35 12.11.2011 Troisdorf (GER)
40 3:37:59 h   Seele, Hartmut medigreif   28.12.1962 M45 19.06.2011 Hamburg (GER)
41 3:38:16 h   Stork, Christian BLT Laufsport Saukel   17.10.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
42 3:38:43 h  I Reichelt, Erhard Mario TSG Wittenburg   19.11.1970 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
(3) 3:39:12 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
43 3:40:34 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath e.V.   19.12.1950 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
44 3:40:49 h   Horn, Carsten VfL Suderburg   1971 M40 19.06.2011 Hamburg (GER)
(5) 3:40:52 h S Zimmermann, Achim SV Mindezell   07.06.1969 M40 10.09.2011 Winschoten (NED)
45 3:41:03 h   Schmäding, Ralf SpVgg Holzgerlingen LT   11.06.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
46 3:41:35 h   Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
47 3:41:36 h   Bach, Matthias SG Neukirchen-Hülchrath e.V.   30.08.1968 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
(6) 3:41:49 h S Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
48 3:41:59 h   Schüler, Rolf LC Diabü Eschenburg   15.01.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
49 3:42:02 h   Vieler, Jens Racing Team Ronja   26.04.1967 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
50 3:42:29 h  I Biastoch, Lutz RC 1898 Radeberg   13.01.1966 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
51 3:42:43 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 3:42:46 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:42:48 h   Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
52 3:43:00 h   Kotschote, Bernd TSV Weeze   1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
53 3:43:03 h   Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern Team   03.05.1968 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
54 3:43:10 h   Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 03.07.2011 Bochum (GER)
55 3:43:17 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
56 3:43:18 h   Höfner, Henrik TriTeam PSV-UniBW München   04.01.1978 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
57 3:43:24 h S Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 08.10.2011 Otterndorf (GER)
58 3:43:37 h   Jago, Andreas LG Monheim/Baumberg   18.07.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
59 3:43:56 h   Berger, Frank LAV Halensia   31.01.1956 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
60 3:43:57 h   Lutz, Michael TSV Dinkelsbühl   1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
61 3:44:21 h   Schmiade, Frank Spritkessel Erfelden   25.03.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
62 3:44:25 h   Jahn, Volker *Schkeuditz   1969 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
63 3:45:10 h   Seegel, Maic DUV   02.08.1969 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
64 3:45:21 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
65 3:45:33 h   Leffers, Matthias LLG 80 Nordpark Köln   02.05.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
66 3:45:35 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
67 3:45:47 h   Link, Klaus MTV Kronberg   10.12.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
68 3:45:53 h   Domeyer, Thorsten Bayer 08 Uerdingen   23.09.1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 3:46:13 h   Spenlein, Michael *Bodenheim   18.02.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
69 3:46:56 h S Tagge, Guido ATC   20.07.1973 M35 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 3:46:58 h   Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
70 3:46:58 h   Lappe, Matthias LG eXa Leipzig   1964 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
71 3:47:24 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
72 3:47:37 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
73 3:47:57 h   Dachs, Manfred LG Nienburg   25.12.1966 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 3:48:04 h S Leyendecker, Rainer Radsport-Laufclub Holzkirchen   11.07.1956 M55 17.09.2011 Steyr (AUT)
74 3:48:10 h   Dittmar, Volker LAC Quelle Fuerth   27.02.1955 M55 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
75 3:48:14 h   Studt, Oliver LG HNF Hamburg   1969 M40 19.06.2011 Hamburg (GER)
(2) 3:48:19 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:48:20 h   Jendretzke, Kai 1 FC Kaiserslautern Team   03.05.1968 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
76 3:48:38 h   Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 3:48:45 h   Jendretzke, Kai 1.FC Kaiserslautern   03.05.1968 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
77 3:48:47 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club   02.04.1968 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
78 3:49:08 h   Eitner, Michael *Friedrichsdorf   22.05.1967 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
79 3:49:19 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
80 3:49:27 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(4) 3:49:32 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
81 3:50:25 h   Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 3:50:36 h   Olejnik, Marian-Jan LG/TE-Esslingen   16.03.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
82 3:50:49 h   Koch, Heico Volkssport Berlin   13.08.1971 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
83 3:51:10 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
(4) 3:51:22 h S Leyendecker, Rainer Radsport-Laufclub Holzkirchen   11.07.1956 M55 10.09.2011 Winschoten (NED)
84 3:51:25 h   Formann, Wilhelm TV Borken   1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
85 3:51:28 h   Köbler, Gregor TV 1878 Groß-Umstadt   30.05.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
86 3:51:34 h S Zacher, Tino   1975 M35 23.04.2011 Cape Town (RSA)
87 3:51:43 h S Jakob, Christian ESV SF Neuaubing   18.12.1975 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
88 3:51:55 h   Schäfer, Jürgen LuT Aschaffenburg   15.01.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
89 3:51:58 h  I Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein   23.06.1967 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
90 3:52:12 h   Schiemann, Karsten *Berlin   08.06.1969 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
91 3:52:15 h   Langpeter, Hilmar Team Bugglbiker   25.04.1968 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
92 3:52:26 h   Kiemer, Jürgen     #NA 02.07.2011 Blaustein (GER)
93 3:52:28 h   Wimmer, Alois BSG Vestische Straßenbahnen   08.09.1963 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
94 3:52:49 h   Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
95 3:53:12 h   Müllerleile, Klaus Laufwerk Mosbach   19.05.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
96 3:53:17 h   Bukowski, Robert Blazing Turtles   17.09.1986 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
97 3:53:20 h   Fischer, Siegfried LuT Aschaffenburg   31.07.1953 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
(4) 3:53:26 h   Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern   03.05.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
98 3:53:42 h   Fischer, Gerd LTH-Essen   12.09.1964 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
99 3:53:44 h   Vogel, Maik FH Runners Berlin   27.10.1964 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
100 3:54:02 h   Fischer, Matthias *Gelnhausen   05.02.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
101 3:54:15 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
102 3:54:26 h S Bensching, Klaus TVE Weiher   09.09.1965 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 3:54:36 h   Eitner, Michael *Friedrichsdorf   22.05.1967 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
103 3:54:39 h   Hübner, Falk BORN@jogmap   15.10.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:54:46 h   Langpeter, Hilmar Team Bugglbiker   25.04.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 3:54:46 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Huelchrath   19.12.1950 M60 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:54:58 h S Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M35 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
104 3:55:10 h   Jung, Thomas TSV Hoechst   30.10.1964 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
105 3:55:11 h   Göbel, Dietmar LSG Schwarzwald-Mararthon   11.11.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
106 3:55:26 h   Bultmann, Jürgen LG Nienburg   21.09.1961 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
107 3:55:28 h   Ruscheinsky, Jürgen Friedrichsruher Waldläufer   15.12.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
108 3:55:28 h   Bayer, Uwe TSV Zweiflingen   20.10.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
109 3:55:28 h   Wulf, Thomas Marathon Team Waldhessen   08.11.1971 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
110 3:55:29 h   Münn, Enrico *Frankfurt/Oder   27.04.1979 MHK 26.03.2011 Grünheide (GER)
(3) 3:56:07 h   Gokeler, Achim Tri-Team Staufen   13.12.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
111 3:56:10 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
112 3:56:28 h   Stöckmann, Jochen LG DUV   13.09.1974 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
113 3:56:46 h   Biermann, Frank *Partenstein   27.01.1973 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
114 3:56:46 h   Metzger, Wolfgang DUV   02.05.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
115 3:56:51 h   Schneiderchen, Klaus Haselstaude Runners   06.09.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
116 3:56:52 h   Schmitt, Marco SV Königshofen   1973 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
117 3:57:01 h S Single, Patrick ASC Konstanz   1962 M45 10.09.2011 Winschoten (NED)
118 3:57:04 h   Siddi, Stephan LG Ovag Friedberg-Fauerbach   24.10.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
119 3:57:06 h S Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
120 3:57:06 h   Walter, Engelbert SV Mindelzell   1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
121 3:57:11 h   Basten, Silvan *Messel   17.05.1976 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
122 3:57:11 h   Östringer, Uwe TSV Rettigheim   30.11.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
123 3:57:24 h  I Mörth, Sascha VLG 1991 Magdeburg   16.11.1970 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
124 3:57:26 h   Pannek, Stephan LT Ende Herdecke   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
125 3:57:27 h   Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
126 3:57:28 h S Berlin, Marko   02.07.1972 M35 23.04.2011 Cape Town (RSA)
127 3:57:36 h   Ziegler, Jan USC Kiel   1965 M45 30.01.2011 Oldendorf (GER)
128 3:57:43 h   Kunzfeld, Georg Team TTFKAHMUT   23.03.1974 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
129 3:57:55 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
130 3:57:58 h   Werner, Jürgen TV Bad Schwalbach   21.10.1948 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
131 3:58:01 h   Schaaf, Constantin *Erkrath   07.12.1984 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
132 3:58:06 h   Simon-Czernawski, Holger LG Baar   10.10.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
133 3:58:10 h   Zerweck, Daniel LC Rapid Dortmund   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
134 3:58:12 h   Weber, Burkhard FC St. Pauli Triathlon   1958 M50 19.06.2011 Hamburg (GER)
(2) 3:58:13 h S Jago, Andreas LG Monheim/Baumberg   18.07.1962 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 3:58:16 h   Hedelt, Holger IRENE Road Running Club South Africa   02.04.1968 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
135 3:58:22 h   Niepel, Marcell TVE Weiher   24.07.1978 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
136 3:58:25 h   Rieger, Jürgen Laufwerk Mosbach   23.03.1969 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:58:36 h S Berndstrotmann, Karl SUS-Olfen   28.06.1957 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
137 3:58:37 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Kevelaer   12.02.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
138 3:58:40 h   Nierhaus, Peter LT Mattlerbusch   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
139 3:58:46 h   Damm, Michael SSV Katerhausen   28.08.1972 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
140 3:59:15 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
141 3:59:16 h   Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
142 3:59:25 h   Würtz, Karlheinz LG DUV   28.04.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
143 3:59:32 h   Thieme, Günter TSG Glauchau   05.09.1967 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
144 3:59:34 h   Schmitt, Jörg-Werner RLT Rodgau   13.07.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
145 3:59:37 h   Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
146 3:59:43 h   Correc, Pascal 1. FC Kaiserslautern Team   20.03.1971 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
147 3:59:47 h   Schäfer, Steffen Tri-Team RSF Borken   1967 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 3:59:51 h S Riedel, Roland Adler Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
148 4:00:00 h   Grallath, Ulrich MTP Hersbruck   15.10.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
149 4:00:00 h   Calmbach, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   25.10.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
150 4:00:20 h   Duscha, Thomas *Leipzig   1976 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
151 4:00:33 h   Geyer, Andreas TV Attendorn   16.02.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
152 4:00:34 h   Rau, Holger SV Vaihingen   25.01.1977 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
153 4:00:48 h   Haugk, Patrick *Leipzig   1985 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
154 4:00:55 h S Braun, Wolfgang   16.03.1954 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
155 4:01:08 h   Pingel, Lars Kuhla   10.04.1975 M35 30.01.2011 Oldendorf (GER)
156 4:01:22 h   Voigt, Tobias Team Mountria   1982 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
157 4:01:29 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE   25.02.1980 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:01:29 h   Dittmar, Volker LAC Quelle Fürth   27.02.1955 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
158 4:01:44 h   Vogt, Wolfgang Feuerwehr SV Düsseldorf   15.09.1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
159 4:01:50 h   Rudolph, Martin LG DUV   01.07.1962 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
160 4:02:04 h   Lawalata, Hady SV Langendreer 04   11.07.1968 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
161 4:02:10 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
162 4:02:15 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
163 4:02:24 h   Pollich, Nicolas   1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
164 4:02:31 h   Hoo, Christoph LLG Kevelaer   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
165 4:02:31 h   Oberhagemann, Armin Adler-Langlauf Bottrop   1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
166 4:02:32 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
167 4:02:37 h   Henke, Thomas Tria Echterdingen   26.01.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
168 4:02:38 h   Bauernfeind, Günter FLBW-Laufend Spass   16.09.1954 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
169 4:03:00 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
170 4:03:05 h   Herold, Frank *Frankfurt am Main   11.10.1979 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
171 4:03:10 h   Müller, Markus LG Offenbach   21.02.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
172 4:03:12 h   Kohl, Johannes LT Hemsbach   22.02.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
173 4:03:13 h S Neubert, Andreas LAV Halensia e.V.   24.01.1969 M40 26.03.2011 Plzen (CZE)
174 4:03:13 h   Birkenmaier, Martin Team Erdinger Alkoholfrei   15.03.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
175 4:03:29 h S Blumtritt, Thomas SV Landshut-Münchnerau   13.05.1965 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 4:03:33 h ST Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 13.11.2011 Deventer (NED)
176 4:03:36 h   Dyrtz, Andreas LT Hemsbach   08.04.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
177 4:03:41 h   Jung, Simon TV Bretten Lauftreff   15.02.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
178 4:03:45 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
179 4:03:55 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
180 4:04:02 h S Förkel, Detlev LC Auensee Leipzig   09.10.1965 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
181 4:04:15 h   Hörst, Jürgen ELT Grossheubach   23.04.1970 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
182 4:04:22 h   Zwilling, Thomas Offenbach 69ers   30.08.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:04:27 h   Rieger, Jürgen Laufwerk Mosbach   23.03.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:04:31 h S Dachs, Manfred LG Nienburg   25.12.1966 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 4:04:31 h S Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M45 18.06.2011 Sande (GER)
183 4:04:46 h   Burgstahler, Jörg SV Rohrbach   1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
184 4:04:52 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:05:05 h   Correc, Pascal 1 FC Kaiserslautern Team   20.03.1971 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
185 4:05:09 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
186 4:05:20 h   Toobe, Peter TV Sinsheim   16.10.1947 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
187 4:05:21 h   Soff, Andreas 100 Marathon Club   22.11.1960 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
188 4:05:30 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M65 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:05:31 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(4) 4:05:31 h S Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 18.06.2011 Sande (GER)
189 4:05:32 h   Hennig, Uwe Landesbank BW   07.08.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
190 4:05:36 h ST Joerg, Guido *Hermeskeil   08.08.1959 M50 20.08.2011 Lebach (GER)
191 4:05:39 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   04.11.1963 M45 30.01.2011 Oldendorf (GER)
192 4:05:40 h   Schubath, Markus Lauftreff Vogelsberg   02.08.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
193 4:05:43 h   Brandt, Dieter *Bielefeld   1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
194 4:05:47 h S Wohlgemuth, Dietmar OSC Löbau   29.11.1955 M55 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 4:05:47 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M65 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:05:52 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:05:56 h   Koch, Heico Volkssport Berlin   13.08.1971 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:05:57 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:06:10 h   Rudolph, Martin LG DUV   01.07.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
195 4:06:12 h   Giese, Ralf Sportfreunde Hepberg   28.09.1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
196 4:06:13 h S Röhner, Gerald TVL 1904 Coburg-Lützelbuch   08.03.1965 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:06:27 h   Basten, Silvan LG DUV   17.05.1976 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
197 4:06:30 h S Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
198 4:06:31 h   Kuba, Hans-Joachim Kodak Platerunners Osterode   14.08.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
199 4:06:34 h   Löschengruber, Sven LT Hanau / Bruchköbel   26.10.1968 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
200 4:06:36 h S Gutwirth, Mario Deichläufer Bremerhaven   1987 MHK 08.10.2011 Otterndorf (GER)
201 4:06:43 h   Rüschenpöhler, Gerald TSV Hildrizhausen   23.01.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
202 4:06:53 h   Dömelt, Christian SG Neukirchen-Hülchrath e.V.   24.12.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
203 4:07:04 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
204 4:07:06 h   Bulling, Andreas Eislinger Montagsläufer   10.04.1969 M40 02.07.2011 Blaustein (GER)
(2) 4:07:15 h   Stöckmann, Jochen LG DUV   13.09.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
205 4:07:22 h   Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
206 4:07:25 h S Brack, Jens-Uwe SV Mindelzell   20.11.1963 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
207 4:07:26 h   Stolzis, Bernd TUS Brauweiler   1964 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
208 4:07:38 h   Hegemann, Frank LF Rothengrund   24.05.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
209 4:07:40 h   Reissig, Daniel *Schwalbach   1983 MHK 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(5) 4:07:40 h S Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
210 4:07:45 h   Müller, Hans-Albert LWF Leipzig   13.06.1960 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:07:46 h   Schubath, Markus Lauftreff Vogelsberg   02.08.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
211 4:07:52 h   Seeberger, Markus SV Reinstetten   1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
212 4:07:54 h   Dreimann, Stefan Adler-Langlauf Bottrop   28.12.1969 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
213 4:07:58 h  I Germer, Torsten *Berlin   18.09.1976 M35 23.01.2011 Senftenberg (GER)
214 4:08:00 h   Ernst, Matthias PSV Triathlon Pirmasens   17.05.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
215 4:08:01 h   Jordan, Jürgen SuS Bertlich   30.09.1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
216 4:08:04 h   Strack, Erich 100 Marathon Club   08.12.1963 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
217 4:08:07 h   Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
218 4:08:12 h   Kauer, Norbert Heusenstamm-Dynamics   22.02.1955 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
219 4:08:18 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
220 4:08:27 h S Sigl, Holger MTV Aurich   14.04.1970 M40 18.06.2011 Sande (GER)
221 4:08:31 h   Schenk, Norbert LT Unterreichenbach   31.03.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
222 4:08:34 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
223 4:08:42 h   Zänkert, Rene *Dessau   23.11.1966 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:08:48 h   Strack, Erich BNP Paribas Ultra Team   08.12.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
224 4:08:56 h   Büchter, Martin Troisdorfer LG M.U.T.   16.06.1960 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
225 4:09:16 h   Höfler, Norbert LT Freigericht   31.05.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
226 4:09:17 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
227 4:09:22 h   Hölscher, Werner LSF Münster   1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
228 4:09:22 h   Niemann, Detlev BTC Herne   03.05.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
229 4:09:22 h S Demmig, Ralf Lauf A.B.C. Berlin   22.11.1961 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
230 4:09:28 h   Kapfer, Thomas TSV Gersthofen   1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
231 4:09:34 h   Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:09:41 h   Ruppert, Ralf LG OELDE/WADERSLOH   29.12.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
232 4:09:45 h S Kirschberg, Thorsten   1970 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
233 4:10:08 h   Kalt, Thomas Kickers Offenbach   31.12.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
234 4:10:14 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
235 4:10:25 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:10:31 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
236 4:10:38 h S Graf, Olaf   09.03.1965 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
237 4:10:46 h  I Hensel, Thomas GuD Raketenwürmer   17.07.1968 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
238 4:10:55 h ST Komenda, Manfred TV Lebach   1961 M50 20.08.2011 Lebach (GER)
239 4:10:58 h   Maier, Roland TF Feuerbach   28.05.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:10:59 h   Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
240 4:11:02 h S Schumacher, Peter   1963 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
241 4:11:06 h   Wieland, Michael Therme LT Böblingen   04.02.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:11:13 h S Mörth, Sascha Team Erdinger Alkoholfrei   16.11.1970 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
242 4:11:15 h   Herting, Falko RSV Meiningen   21.05.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
243 4:11:17 h   Slabon, Raimund DUV   26.04.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:11:19 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
244 4:11:24 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
245 4:11:34 h   Schoch, Markus SV Nikar Heidelberg   28.05.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:11:43 h S Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M45 18.06.2011 Sande (GER)
246 4:12:04 h   Dietrich, Rainer *Steinhausen ZG   16.08.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
247 4:12:12 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
248 4:12:19 h   Hartleib, Michael Fun Runner VfL Gladbeck   1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
249 4:12:34 h   Damm, Helmut Rapid Ramirez   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
250 4:12:35 h  I Arendt, Maik TSV Luthe   16.02.1979 MHK 23.01.2011 Senftenberg (GER)
251 4:12:42 h ST Hilpert, Jens TUS Massenheim   13.05.1970 M40 20.08.2011 Lebach (GER)
252 4:13:04 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club   06.12.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
253 4:13:05 h   Lübken, Hubert TSV Fischerbude-Quelkhorn   29.10.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
254 4:13:08 h   Fürst, Karl Laufwerk Mosbach   1967 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
255 4:13:09 h S Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig e.V.   02.08.1956 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
256 4:13:10 h   Marquart, Patric Runningteam Blumenstern   16.10.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
257 4:13:12 h S Giesen, Frank VfL Suderburg   26.05.1970 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
258 4:13:14 h   Ischner, Stephan TV Hatzenbühl   1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
259 4:13:24 h   Nekel, Gerhard LT DJK Andernach   18.02.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:13:29 h S Soff, Andreas 100 Marathon Club   22.11.1960 M50 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
260 4:13:36 h   Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
261 4:13:37 h S Widera, Burkhard TV Hohne   30.10.1959 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
262 4:13:39 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:13:44 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
263 4:13:48 h   Woitt, Frank Haselstaude Runners   10.08.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
264 4:13:51 h  I Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
265 4:13:56 h   Jürgens, Ralf Thorsten Eisern Union   06.04.1962 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
266 4:13:58 h   Weber, Stefan LT Ettlingen   1987 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
267 4:14:04 h S Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M55 10.09.2011 Winschoten (NED)
268 4:14:04 h   Eigl, Ralf *Kohlberg   1976 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
269 4:14:06 h   Hermann, Jürgen LAC Quelle Fürth   1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
270 4:14:12 h   Steinhorst, Rainer LG DUV   04.05.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
271 4:14:18 h   Rafflenbeul, John Tri-Club Wuppertal   1977 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:14:24 h   Kauer, Norbert Heusenstamm Dynamics   22.02.1955 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
272 4:14:26 h   Schulz, Thomas 1 FC Union Berlin   09.04.1970 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
273 4:14:36 h   Riegler, Lutz *Weimar   14.09.1967 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
274 4:14:46 h  I Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
275 4:14:51 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
276 4:14:54 h   Namsons, Eriks MTV Kronberg   01.09.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
277 4:14:57 h   Schade, Ronny *Lauscha   1981 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
278 4:15:11 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:15:16 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
279 4:15:22 h   Kemper, Erhard Marathon-Club Menden   1946 M65 05.03.2011 Marburg (GER)
280 4:15:29 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath e.V.   28.09.1958 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
281 4:15:30 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
282 4:15:38 h   Lotz, Achim ASC Marathon Friedberg   08.03.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:15:42 h   Strack, Erich DUV   08.12.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
283 4:15:51 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
284 4:15:58 h   Weller, Frank SG Stern Stuttgart   18.07.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
285 4:15:58 h  I Plewan, Steffen Pulsschlag Erzgebirge   02.05.1967 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
(2) 4:16:04 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:16:06 h   Steinhorst, Rainer LG DUV   04.05.1956 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
286 4:16:06 h S Büttner, Mike DJK Teutonia Gaustadt   21.01.1981 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
287 4:16:14 h   Petermann, Gerhard LT Murr   15.09.1965 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
288 4:16:27 h S Müller, Thomas   12.06.1968 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
289 4:16:31 h   Büsing, Holger *Neerstedt   1954 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
290 4:16:40 h   Fürchow, Lutz TV Marktheidenfeld   20.01.1958 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
291 4:17:01 h ST Carbach, Frank *Hürth   08.07.1970 M40 13.11.2011 Deventer (NED)
292 4:17:09 h S Friebus, Manuel *Bremerhaven   1974 M35 08.10.2011 Otterndorf (GER)
(2) 4:17:20 h   Slabon, Raimund Team Erdinger Alkoholfrei   26.04.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
293 4:17:25 h   Rogge, Carsten DUV   07.03.1978 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:17:32 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
294 4:17:46 h   Wörner, Frank Orplid Dietzenbach   12.12.1962 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
295 4:17:54 h S Tiedemann, Thomas   27.02.1975 M35 23.04.2011 Cape Town (RSA)
296 4:17:56 h   Ambrisi, Nico TSG Schnaitheim   27.09.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:18:02 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
297 4:18:03 h S Saracino, Egidio VFL Wolfsburg   07.07.1964 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
298 4:18:03 h S Saracino, Franco VFL Wolfsburg   07.07.1964 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 4:18:12 h   Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
299 4:18:12 h   Pohl, Marc LT Egelsbach   06.12.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
300 4:18:14 h   Pluschke, Werner TSV Hildrizhausen   1957 M50 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:18:15 h S Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 4:18:15 h S Slabon, Raimund Team Erdinger Alkoholfrei   26.04.1960 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
301 4:18:19 h   Heizmann, Thomas TSF Tuttlingen   15.02.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:18:23 h   Fürchow, Lutz TV 1884 Marktheidenfeld   20.01.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
302 4:18:27 h S Ott, Patrick Streakrunner.de   22.01.1981 MHK 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
303 4:18:32 h   Michler, Friedrich LT Oberndorf   1951 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
304 4:18:34 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:18:41 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
305 4:18:50 h   Bittner, Patrick Trismutje   18.10.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:18:50 h   Rogge, Carsten VFL Rathenow   07.03.1978 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
306 4:18:59 h   Petry, Andreas Rapid Ramirez   29.06.1964 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
307 4:19:06 h   Schwarze, Alexander Daubepower   1977 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:19:13 h   Neumeister, Klaus 100 Marathon Club   06.12.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:19:13 h  I Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
308 4:19:17 h S Weber, Felix VW   24.03.1987 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
309 4:19:19 h   Klein, Dieter LSG Schmelz-Hüttersdorf   29.05.1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
310 4:19:23 h   Rieger, Markus Schwaben Team   16.07.1984 MHK 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
311 4:19:29 h S Wilkening, Rolf   1970 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
312 4:19:33 h   Keim, Volker E.O.S.C. Offenbach   15.11.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
313 4:19:34 h   Nitschke, Thorsten *Duisburg   13.07.1968 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
314 4:19:34 h   Schwandner, Bernd RLT Rodgau   30.05.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
315 4:19:35 h   Rollwa, Herbert VfL Ostelsheim   09.05.1950 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:19:37 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
316 4:19:39 h   Hoffmann, Norbert SC Selters   09.12.1939 M70 05.03.2011 Marburg (GER)
317 4:19:45 h   Scheer, Oliver 100 Marathon Club   04.08.1967 M40 30.01.2011 Oldendorf (GER)
318 4:19:49 h   Häusler, Ralf LiVe-Lauftreff in Versmold   04.06.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:19:49 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
319 4:19:49 h S Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
320 4:20:00 h   Müller, Simon Waldseehaie Langen   20.09.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
321 4:20:01 h   Irrgang, Dietmar TG Leun-Lauftreff   1963 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
322 4:20:02 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben   11.11.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
323 4:20:02 h   Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
324 4:20:13 h   Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
325 4:20:14 h   Wenzel, Christoph 100 Marathon Club   06.11.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
326 4:20:18 h S Gemein, Wolfgang   1961 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:20:22 h   Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
327 4:20:29 h   Houben, Rudolf LLG80 Nordpark Köln   17.07.1955 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
328 4:20:45 h   Kraus, Erich *Laupheim   24.01.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
329 4:20:53 h   Trojan, Detlef SCC Berlin   14.09.1959 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
330 4:21:06 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
331 4:21:16 h   Schrey, Rainer NWO   1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
332 4:21:16 h   Kirchhoff, Marcus TuS Oestringen   22.08.1972 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
333 4:21:19 h   Dettbarn, Reiner Solinger Lc   11.06.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:21:23 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
334 4:21:36 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
335 4:21:39 h   Schehl, Jürgen LC Schifferstadt   30.08.1956 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
336 4:21:41 h   Protze, Peter IG SPROTZH   03.04.1963 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:21:46 h   Schreiber, Jörg TV Jahn Kempten   01.01.1963 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
337 4:21:50 h S Lücking, Markus Endorphinjunkies Dortmund   1971 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
338 4:22:01 h   Bierfreund, Kurt JLG Waldbronn   15.03.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
339 4:22:01 h   Rauers, Thomas LLG Kevelaer   1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
340 4:22:04 h   Kos, Michael MTV Altendorf   1965 M45 17.09.2011 Steyr (AUT)
341 4:22:04 h   Dalgic, Akin TV 1881 Altdorf   1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:22:07 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club South Africa   02.04.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
342 4:22:22 h   Neumann, Rainer TSG Wixhausen   14.07.1953 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
343 4:22:22 h S Rittershaus, Axel   07.04.1970 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
344 4:22:23 h S Knefel, Günter Reinickendorfer Füchse   27.03.1952 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
345 4:22:25 h   Höffner, Thomas TuS Oedt   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
346 4:22:32 h   Beckert, Holger VL Offenbach   07.12.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
347 4:22:33 h   Neuheuser, Markus Die wilden Hunde   1967 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
348 4:22:37 h   Busch, Michael TV 05 Wetter   19.01.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
349 4:22:37 h   Michel, Rainer TV Hasslinghausen   1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
350 4:22:45 h   Stoßberger, Udo VFL Ostelsheim   29.12.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
351 4:22:47 h   Schilling, Michael *Babenhausen   17.08.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:22:51 h   Rieger, Markus Schwaben-Team   16.07.1984 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
352 4:22:57 h   Dürr, Tobias LPD Karlsruhe   14.08.1966 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
353 4:23:01 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
354 4:23:02 h   Pippig, Karsten Sparkasse Vogtland   30.06.1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
355 4:23:06 h   Kettel, Ralph Soester Tri Team   1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
356 4:23:11 h   Gralka, Robert Tri Sport Menden   21.10.1970 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
357 4:23:11 h   Hoffmann, Constantin Uni Hannover   20.02.1990 MJUN 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
358 4:23:15 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:23:17 h S Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
359 4:23:23 h   Schlüter, Björn TSV Wandsetal Hamburg   1968 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
360 4:23:25 h S Müller, Andreas LT Bittermark Dortmund   1964 M45 08.10.2011 Otterndorf (GER)
361 4:23:31 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
362 4:23:32 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   08.01.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
363 4:23:33 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
364 4:23:35 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
365 4:23:37 h   Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig   05.02.1966 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
366 4:23:43 h   Weiß, Ralf SUS Stadtlohn   1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:23:43 h S Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 08.10.2011 Otterndorf (GER)
367 4:23:46 h   Knopp, Matthias ASC Marathon Friedberg   29.01.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
368 4:23:47 h   Cuypers, Thaddäus LG Eifel-Runners   1981 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
369 4:23:56 h S Hausner, Hans-Joachim   31.05.1953 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
370 4:24:02 h   Meinhold, Jörg LG Bad Waldseer Lauff   1967 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
371 4:24:04 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
372 4:24:12 h   Hammes, Michael Spiridon Frankfurt e.V.   02.01.1955 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:24:13 h   Wörner, Frank Orplid Darmstadt   12.12.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
373 4:24:23 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
(3) 4:24:29 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:24:32 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 12.11.2011 Troisdorf (GER)
374 4:24:44 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
375 4:24:44 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
376 4:24:44 h   Gillmann, Andreas 1 FC Kaiserslautern Team   24.01.1965 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:24:44 h   Schmitt, Jörg-Werner RLT Rodgau   13.07.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
377 4:24:45 h   Tezlaw, Paul pulverlacktechnologie.de   26.07.1986 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:24:46 h S Sigl, Holger MTV Aurich   14.04.1970 M40 10.09.2011 Winschoten (NED)
378 4:24:48 h   Hänsler, Klaus SV Lachen   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
379 4:25:03 h S Keldermann, Stefan   1977 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
380 4:25:03 h S Bednarsch, Roland TV Bad Brückenau   08.06.1967 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
381 4:25:04 h S Ullrich, Richard TV Bad Brückenau   08.12.1957 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
382 4:25:08 h ST Weber, Ingmar TuS Weserstrand   14.09.1978 MHK 22.10.2011 Terrassa (ESP)
383 4:25:14 h   Grimpe-Luhmann, Niels 100 Marathon Club Schweiz   30.01.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
384 4:25:19 h   Hellwig, Benno LG Boppard-Bad Salzig   24.02.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
385 4:25:22 h S Crocoll, Andreas   1968 M40 08.10.2011 Otterndorf (GER)
(2) 4:25:34 h   Bultmann, Jürgen LG Nienburg   21.09.1961 M50 30.01.2011 Oldendorf (GER)
386 4:25:37 h   Segler, Sven *Loitz   12.03.1982 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
387 4:25:37 h   Krichbaum, Peter SG Arheilgen Triathlon   06.02.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
388 4:25:38 h   Maul, Viktor Schnauftreff Oberursel   06.01.1968 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
389 4:25:45 h   Bartkowski, Markus *Herford   1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
390 4:25:45 h   Buß, Armin TGV Schotten   02.04.1968 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
391 4:25:46 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
392 4:25:47 h   Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:25:48 h   Müller, Andreas LT Bittermark Dortmund   1964 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
393 4:25:48 h   Kaluza, Jürgen Holzkirchener Marathonis   19.03.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
394 4:25:51 h   Jüchter, Birger Team Erdinger Alkoholfrei   26.08.1972 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
395 4:25:55 h   Deuter, Torsten SV Würtingen   12.05.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
396 4:25:55 h   Dingler, Andreas Therme LT Böblingen   04.11.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:25:56 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
397 4:25:57 h   Holwitt, Stephan *Telgte   1974 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
398 4:26:00 h   Nachtigall, Christian The Great...   1979 MHK 26.02.2011 Donadea (IRL)
399 4:26:02 h   Deurer, Rolf TuS Immendorf   1966 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
400 4:26:03 h   Steimer, Jürgen LSG Schmelz-Hüttersdorf   03.04.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
401 4:26:05 h   Darkow, Stefan *Niederlehme   1957 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
402 4:26:06 h   Reichl, Frank *Worms   07.04.1983 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
403 4:26:08 h   Reichert, Armin TF Feuerbach   24.09.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
404 4:26:10 h   Gronau, Robert *Niederkassel   11.12.1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
405 4:26:12 h   Gassem, Mohamed SSC Hanau-Rodenbach   07.07.1979 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:26:12 h   Krichbaum, Peter SG Arheilgen-Triathlon   06.02.1960 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
406 4:26:12 h   Bilz, Uwe LT Freigericht   29.08.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:26:18 h   Kunzfeld, Georg Ttfkahmut   23.03.1974 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:26:19 h  I Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
(2) 4:26:46 h S Thieme, Günter TSG Glauchau   05.09.1967 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
407 4:26:50 h   Grabsch, Heiko Harry's Bar SHA   31.05.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
408 4:27:01 h   Johnen, Walter K. LAV Asics Tübingen   1945 M65 05.03.2011 Marburg (GER)
409 4:27:03 h S Horschig, Kai TSG-Schopfheim   23.03.1966 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
410 4:27:04 h   Fischer, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   01.03.1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
411 4:27:10 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
412 4:27:11 h   Kanzog, Holger *Lübeck   19.10.1966 M45 30.01.2011 Oldendorf (GER)
413 4:27:19 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
414 4:27:21 h   Szardien, Siegfried www.szardien.de   04.04.1954 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
415 4:27:25 h   Wasilewski, Robert Eintracht Frankfurt   19.10.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
416 4:27:35 h   Jäger, Hans TSV 05 Rot   24.12.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
417 4:27:36 h   Lech, Hardy Coaching - Supervision   11.10.1954 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
418 4:27:37 h   Brathke, Georg Spiridon Haltern   1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
419 4:27:43 h   Gönner, Harry TVE Weiher   25.10.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
420 4:27:49 h   Schindler, Gernod *Leipzig   1958 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
421 4:27:58 h   Kruse, Hans-Georg Marathon-Club Menden   1948 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
422 4:28:02 h   Riedel, Rudolf FRJA   28.09.1956 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
423 4:28:07 h   Matzkowski, Uwe TV Tiefenbronn   17.02.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
424 4:28:28 h   Hümmer, Jörg Tri-Team TSV-Donndorf   28.05.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
425 4:28:36 h   Scholz, Philip Lauftreff Mergelstetten   1987 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
426 4:28:37 h   Herbert, Clemens Eintracht Frankfurt   26.04.1976 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:28:40 h   Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
427 4:28:42 h S Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
428 4:28:45 h   Hamel, Frank Abgehts09   03.12.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
429 4:28:45 h   Gutknecht, Axel LG Dorsten   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
430 4:28:50 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
431 4:28:53 h   Broeski, Günter *Heiligenberg   1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
432 4:28:58 h   Lanzerath, Rolf LC Euskirchen   1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
433 4:29:01 h   Uedelhoven, Stefan LC Euskirchen   02.12.1963 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
434 4:29:05 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
435 4:29:07 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
436 4:29:08 h   Sobirey, Klaus marathon4you.de   19.08.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
437 4:29:08 h   Pachnicke, Andreas LG OELDE/WADERSLOH   29.06.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
438 4:29:08 h S Walprecht, Dirk SV Schwindegg   21.07.1970 M40 10.09.2011 Winschoten (NED)
439 4:29:12 h   Halstenberg, Jörg SG Arheilgen Triathlon   16.08.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
440 4:29:17 h   Krehl, Günter VfL Ostelsheim   31.12.1948 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
441 4:29:17 h   Peschel, Michael TSV 1863 Buchen   12.09.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
442 4:29:17 h   Passow, Klaus TV Plochingen   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
443 4:29:18 h S Stuhr, Eckhard   03.09.1960 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
444 4:29:34 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 10.09.2011 Winschoten (NED)
(2) 4:29:38 h   Gillmann, Andreas 1. FC Kaiserslautern Team   24.01.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
445 4:29:42 h   Gotto, Robert LA TuS Mayen   17.11.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
446 4:29:48 h   Biste, Dominic *Rodgau   19.09.1982 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:29:52 h S Basten, Silvan LG DUV   17.05.1976 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
447 4:29:54 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
448 4:29:58 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
449 4:30:00 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:30:03 h S Petermann, Gerhard LT Murn-Bottwartal   15.09.1965 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
450 4:30:05 h   Wiedemann, Steffen TSV Buchenberg   1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
451 4:30:05 h S Schulz, Johannes LTF Marpingen   03.09.1951 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
452 4:30:07 h   Fleischer, Hanns-Jörg Panoramaläufer Straubenhardt     M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:30:16 h S Wimmer, Robert LAC Quelle Fürth   14.06.1965 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
453 4:30:28 h   Görtz, Dirk TV 1900 Wanheim   1967 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
(4) 4:30:32 h S Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 4:30:37 h   Riedel, Rudolf FRAY   28.09.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:30:38 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
454 4:30:47 h   Unbehaun, Heinz TuS Hornau   01.12.1947 M60 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
455 4:30:56 h   Wetzel, Manfred BELC 89 Frankfurt   16.10.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
456 4:30:58 h S Grittner, Werner   30.10.1959 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
457 4:31:06 h S Schmidt, Achim *Bergheim   13.07.1967 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 4:31:06 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
458 4:31:08 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
459 4:31:09 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
460 4:31:15 h  I Pohle, Hans-Joachim Laufteam ELG Calau   04.09.1955 M55 23.01.2011 Senftenberg (GER)
(2) 4:31:24 h S Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein   23.06.1967 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
461 4:31:29 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 30.01.2011 Oldendorf (GER)
462 4:31:29 h S Jakoby, Peter Werner KNYSNA   07.03.1949 M60 23.04.2011 Cape Town (RSA)
463 4:31:35 h   Dannemann, Tobias Sanogym Stuttgart   1981 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
464 4:31:35 h S Strosny, Wolfgang BLV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
465 4:31:37 h   Rausch, Bernd Ultra Team Spiridon Hochwald   15.06.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
466 4:31:42 h   Kießig, Thomas *Esslingen   21.12.1973 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
467 4:31:48 h   Käckermann, Frank Lauftreff Alpenrod-Nistertal   17.02.1963 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
468 4:31:50 h   Golinski, Philipp BSG GoSigno   03.01.1983 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
469 4:31:50 h   Kölsch, Martin Nature Run Pirmasens   16.04.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
470 4:31:50 h   Roden, Hans-Peter Ultra Team Spiridon Hochwald   30.05.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
471 4:32:03 h   Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
472 4:32:05 h   Peper, Hans-Heinrich TSV Buxtehude-Altkloster   21.06.1957 M50 30.01.2011 Oldendorf (GER)
(2) 4:32:07 h   Hausner, Hans-Joachim Treiser LWT   31.05.1953 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
473 4:32:07 h   Dick, Dirk Treiser LWT   21.02.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:32:11 h S Scheer, Oliver 100 Marathon Club   04.08.1967 M40 08.10.2011 Otterndorf (GER)
474 4:32:17 h   Schlelein, Hans Team TOMJ   10.02.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
475 4:32:19 h   Schmidt, Gerhard-Peter *Gifhorn   19.09.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
476 4:32:20 h   Breuer, Andreas LC Auensee Leipzig   09.03.1958 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:32:21 h   Busch, Michael TV 05 Wetter   19.01.1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(3) 4:32:26 h   Kunzfeld, Georg TTFKAHMUT   23.03.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
477 4:32:47 h   Becker, Hans-Peter Gutenberg-Marathon-Club Mainz   28.05.1952 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
478 4:32:53 h   Weimar, Markus *Rodgau   09.04.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
479 4:32:54 h   Buchholz, Marcel spendenläufer.de   30.09.1978 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
480 4:33:01 h   Hartmann, Klaus LT GutsMuths Berlin   14.03.1951 M60 26.03.2011 Grünheide (GER)
481 4:33:02 h   Caninenberg, Jens LG Weserbergland   07.01.1971 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
482 4:33:02 h   Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop   22.08.1968 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
483 4:33:12 h   Koch, Mark *Saerbeck   1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
484 4:33:12 h   Chriske, Elmar BLT Glottertal   1975 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
485 4:33:14 h   Hofmann, Lars TSV Freienseen   01.01.1979 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:33:16 h   Pluschke, Werner TSV Hildrizhausen   1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
486 4:33:19 h   Alban, Rainer LG EVO Seligenstadt   20.09.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:33:22 h   Grittner, Werner LC Duisburg   30.10.1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
487 4:33:32 h S Dogen, Thomas Tippelbrüder Bonn   1972 M35 26.06.2011 Brühl (GER)
488 4:33:44 h S Swoboda, Peter   1963 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:33:48 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
489 4:33:48 h   Grondke, Rolf Marathon-Club Menden   18.09.1955 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
490 4:33:51 h S Brenzinger, Matthias   01.02.1957 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
491 4:33:53 h   Heilers, Florian Laufsportfreunde Lausitz   03.05.1975 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
492 4:33:57 h   Michel, Ronny *Sindelfingen   22.11.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
493 4:34:06 h   Eich, Eric   1967 M40 02.07.2011 Blaustein (GER)
494 4:34:07 h   Abesser, Martin BELC 89 Frankfurt   11.06.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
495 4:34:08 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M55 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
496 4:34:12 h   Tank, Stefan   1979 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
497 4:34:16 h   Ziefle, Herbert BSG Fiducia IT AG   25.04.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
498 4:34:17 h   Darowski, Henning *Schöneiche   17.06.1971 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
499 4:34:25 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
500 4:34:31 h   Eberhard, Michael Lauftreff Dörnigheim   12.07.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
501 4:34:33 h   Herzberg, Jürgen Glabbicher Rennschnecken   25.03.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
502 4:34:39 h   Back-Klähn, Günter *Itzehoe   1967 M40 19.06.2011 Hamburg (GER)
(2) 4:34:48 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:34:52 h   Unbehaun, Heinz TuS Hornau   01.12.1947 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
503 4:34:59 h S Göttlicher, Albert   1961 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:35:01 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
504 4:35:02 h   Kömen, Ralf AWIAthleten   1959 M50 17.09.2011 Steyr (AUT)
505 4:35:07 h   Cornelius, Enrico   1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
506 4:35:08 h S Giesinger, Klaus M.Webber-Fans Deutschland   1969 M40 17.09.2011 Steyr (AUT)
507 4:35:18 h   Wöhrle, Achim Murrtal-Runners   30.03.1968 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
508 4:35:22 h   Hammerich, Elmar Laufwerk Mosbach   26.01.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:35:32 h S Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
509 4:35:33 h   Fender, Norbert Bosch Feuerbach   12.11.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:35:36 h   Schehl, Jürgen LC Schifferstadt   30.08.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
510 4:35:36 h   Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:35:41 h   Siebert, Götz TG Groß-Karben   11.11.1954 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
511 4:35:45 h   Kulbartsch, Christian *Recklinghausen   04.04.1972 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
512 4:35:56 h S Gröning, Wolfgang *Flensburg   19.02.1953 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
513 4:35:59 h   Ahlmann, Martin Laufwerk Mosbach   11.07.1972 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
514 4:36:00 h   Wefers, Frank marathonteam-online   20.12.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:36:08 h   Meinhold, Jörg LG Bad Waldseer Lauffieber   1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
515 4:36:10 h   Kuhne, Oliver *Frankfurt   22.10.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:36:11 h   Löschengruber, Sven LT Hanau/Bruchköbel   26.10.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
516 4:36:12 h   Wehling, Walter Running TV Bedburg   17.12.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(4) 4:36:17 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
517 4:36:20 h   Menz, Steffen AC Weinheim   20.07.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:36:21 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
518 4:36:26 h   Schipper, Dieter LG EVO Seligenstadt   14.05.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:36:32 h S Segler, Sven *Loitz   12.03.1982 MHK 26.03.2011 Grünheide (GER)
519 4:36:32 h   Grimm, Jörg TSG 08 Roth   17.02.1981 MHK 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
520 4:36:34 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
521 4:36:34 h   Binzel, Erich Gutenberg-Marathon-Club Mainz   08.01.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
522 4:36:40 h S Kestel, Thomas *Düsseldorf   1976 M35 12.11.2011 Troisdorf (GER)
523 4:36:40 h   Kremer, Gerhard   1976 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:36:42 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
524 4:36:43 h   Rohwedder, Karl TSV Eintracht Völkenrode   22.11.1955 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
525 4:36:46 h   Gründel, Lutz *Berlin   1957 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
526 4:36:51 h S Wolf, Detlef *Köln   1959 M50 26.06.2011 Brühl (GER)
527 4:36:54 h S Scharrenberg, Ulrich ASV LT Kemperdick   26.03.1948 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
528 4:36:55 h   Krull, Wolfgang Joey Lauftreff Brüggen   24.06.1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
529 4:36:55 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
530 4:36:57 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M50 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
531 4:37:03 h   Gutmann, Wilhelm BELC 89 Frankfurt   18.12.1947 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
532 4:37:10 h S Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   26.08.1958 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
533 4:37:11 h S Wantier, Dirk Injoy Wolfsburg   15.02.1977 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
(4) 4:37:13 h S Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M45 08.10.2011 Otterndorf (GER)
(2) 4:37:23 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
534 4:37:24 h  I Kiene, Michael MSF-Moringen   28.10.1971 M40 23.01.2011 Senftenberg (GER)
535 4:37:47 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M50 30.01.2011 Oldendorf (GER)
536 4:37:54 h   Rastetter, Uwe AC Weinheim   08.08.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
537 4:37:57 h   Meier, Karsten *Recklinghausen   1974 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
538 4:37:59 h   Hahn, Jörg TSV Hildrizhausen   1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
539 4:38:01 h   Steiner, Marco LT Kolping Markt Schwaben   04.02.1977 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:38:13 h   Birkenmaier, Martin Team Erdinger Alkoholfrei   15.03.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
540 4:38:16 h   Menschner, Uwe Tauchclub Oberspree   02.04.1961 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
541 4:38:17 h  I Becker, Martin SV Berlin Chemie   13.06.1973 M35 23.01.2011 Senftenberg (GER)
542 4:38:18 h   Gnoyke, Björn Jogmap   29.12.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
543 4:38:22 h   Funken, Stefan   1966 M45 02.07.2011 Ulm (GER)
544 4:38:26 h   Sprang, Holger *Aachen   30.07.1964 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
545 4:38:27 h   Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden   01.10.1964 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
546 4:38:28 h   Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:38:29 h   Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
547 4:38:30 h   Christ, Christian Schruns-Skiläufer   1978 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
548 4:38:31 h   Schikowsky, Christian endorphinjunkies.de   04.11.1982 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
549 4:38:33 h   Adamek, Adam   1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
550 4:38:36 h   Seyfert, Carsten Eberstadt-Hölzern   27.09.1976 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
551 4:38:38 h S Baier, Steffen   05.05.1981 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
552 4:38:39 h   Pfeiffer, Jürgen AS Legrand-Feytiat   18.03.1962 M45 15.10.2011 Royan (FRA)
553 4:38:40 h   Janne, Rudolf 1 FC Kaiserslautern Team   1954 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
554 4:38:43 h   Buchwald, Achim memler.de   1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
555 4:38:45 h   Mann, Carsten Radteam Neu-Isenburg   16.02.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
556 4:38:48 h   Seiser, Walter AST Süssen   1951 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
557 4:38:50 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 06.11.2011 Bottrop (GER)
558 4:38:51 h   Kättnis, Daniel   1983 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
559 4:38:52 h   Münsterer, Dirk TV 1881 Altdorf   15.11.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
560 4:39:03 h   Mantel, Klaus Schauläufer   12.09.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
561 4:39:08 h   Bürger, Wolfgang SG Stern   14.09.1949 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
562 4:39:12 h ST Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 13.11.2011 Deventer (NED)
563 4:39:13 h   Goos, Bernd AC Weinheim   21.11.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
564 4:39:17 h   Schneider, Dennis SG Stern Mannheim   22.03.1982 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
565 4:39:18 h   Ruths, Manuel LT Hemsbach   16.02.1986 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
566 4:39:21 h   Hemminger, Ulrich LT Kirrlach   05.11.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
567 4:39:29 h   Hempel, Hartmut LSF-Unna-2000   1943 M65 06.11.2011 Bottrop (GER)
568 4:39:30 h S Riedelsheimer, Johannes   13.06.1979 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
569 4:39:33 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
570 4:39:34 h   Kostyszyn, Manfred TSV 05 Rot   06.03.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
571 4:39:40 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 4:39:41 h S Rogge, Carsten DUV   07.03.1978 MHK 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 4:39:41 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
572 4:39:47 h   Egger, Hermann *Mackesheim   05.06.1943 M65 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
573 4:40:02 h   Kuhnle, Thomas *D-Stuttgart   1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:40:05 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
574 4:40:06 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
575 4:40:12 h   Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M70 06.11.2011 Bottrop (GER)
576 4:40:26 h   Janiszewski, Günter LG DUV   13.11.1958 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
577 4:40:27 h   Tschernatsch, Andre *Hanau   05.04.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
578 4:40:38 h S Brandt, Thorsten VfB Linz   1967 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
579 4:40:39 h S Stelter, Thorsten *Düsseldorf   01.04.1977 MHK 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 4:40:40 h   Unbehaun, Heinz TuS Hornau   01.12.1947 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
580 4:40:41 h   Matthee, Klaus *Gütersloh   25.09.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
581 4:40:43 h   Brandl, Thomas Tri Windschatten Neumarkt   1973 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
582 4:40:50 h   Küster, Manfred Bohnaeck-Runners   16.09.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
583 4:40:50 h   Nofftz, Klaus Gummy-Bear-Runners   27.01.1957 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
584 4:40:50 h   Gäckle, Andreas DUV   25.11.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:40:51 h S Peper, Hans-Heinrich Altklosteraner   21.06.1957 M50 08.10.2011 Otterndorf (GER)
585 4:40:53 h   Barsch, Matthias RSV Bautzen   26.08.1978 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
586 4:40:53 h   Hiemer, Peter LT. Blaustein   1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:41:00 h   Bulling, Andreas Eislinger Montagsläufer   10.04.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
587 4:41:02 h S Samsel, Frank LAZ Saarbrücken   1971 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
588 4:41:10 h S Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:41:14 h   Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
589 4:41:16 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
590 4:41:17 h   Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
591 4:41:23 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:41:24 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
592 4:41:26 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
593 4:41:31 h   Ritter, Roland TuS Uentrop   1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
594 4:41:34 h   Koch, Uwe TSG Bad König   27.11.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
595 4:41:40 h  I Bröschke, Dominik LG DUV   21.06.1973 M35 23.01.2011 Senftenberg (GER)
596 4:41:42 h   Schiefele, Max easySoft.-Offroad-Team   07.01.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
597 4:41:43 h   Türk, Michael *Diez   03.10.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(4) 4:41:44 h   Slabon, Raimund DUV   26.04.1960 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 4:41:47 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:41:48 h   Jürgens, Ralf Thorsten Eisern Union   06.04.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
598 4:41:48 h   Dahlinger, Thomas LT Südwest Karlruhe   07.12.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
599 4:41:49 h   Schmittner, Klaus SC Pfettrach   19.12.1962 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
600 4:41:51 h S Zeilmann, Stefan Team Icehouse e. V.   07.07.1964 M45 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
601 4:41:51 h   Goss, Helmut Schenker Running   25.11.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
602 4:41:54 h S Stein, Frank Karower Dachse   27.05.1963 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
603 4:41:56 h   Kowatsch, Günter LG Laacher See   04.02.1976 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
604 4:41:58 h   Lampel, Stefan team rush   1987 MHK 02.07.2011 Blaustein (GER)
(2) 4:42:01 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
605 4:42:04 h   Rickel, Thorsten LG MuLi   29.10.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
606 4:42:04 h   Bien, Notker Ultra Sportclub Marburg   11.02.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
607 4:42:10 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
608 4:42:10 h   Wagner, Hannes TV Kuppenheim   13.12.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
609 4:42:12 h   Loch, Anton Kirchheim Teck   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
610 4:42:16 h   Huber, Florian DAV Isny   1978 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:42:16 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
611 4:42:21 h   Adamski, Heinrich NSU Lauftreff   13.07.1958 M50 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
612 4:42:22 h   Dämmig, Sebastian Ries Hornets Nördlingen   04.05.1981 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
613 4:42:22 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
614 4:42:25 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Wartturm Niesky   26.09.1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
615 4:42:34 h   Keller, Harald *Nümbrecht   28.10.1958 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
616 4:42:44 h S Kalkowski, Jürgen LG Stadt Hattersheim   11.11.1949 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
617 4:42:44 h   Wagner, Thomas Run4Fun Bübingen   1971 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
618 4:42:45 h   Kassens, Sven *Gelsenkirchen   1984 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
619 4:42:46 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
620 4:42:48 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
621 4:42:53 h   Sperling, Dieter *Dessau   1980 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
622 4:42:56 h   Gödde, Frank MF Triathlon   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
623 4:42:57 h   Grandke, Sebastian AST Reichenbach   14.12.1978 MHK 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
624 4:42:57 h S Aust, Frank Die Otternasen   05.11.1969 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:43:02 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
625 4:43:03 h   Berghöfer, Ralf TV Nieder-Olm   08.09.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
626 4:43:06 h   Pillhofer, Andreas TV 1881 Altdorf   27.12.1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
627 4:43:06 h   Gössl, Wilhelm LAC Quelle Fürth   14.05.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
628 4:43:07 h   Kaufmann, Rolf TV Attendorn   22.03.1963 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
629 4:43:09 h   Usinger, Jörg SV Rohrbach   03.04.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
630 4:43:09 h   Olejniczak, Stefan *Dortmund   1954 M55 03.07.2011 Bochum (GER)
631 4:43:22 h   Lang, Günther IGL Reutlingen   03.03.1956 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
632 4:43:27 h S Schliefkowitz, Frank *Ardestorf   1968 M40 08.10.2011 Otterndorf (GER)
633 4:43:30 h S Griesch, Günter Fishtown Runners Bremerhaven   18.12.1954 M55 18.06.2011 Sande (GER)
634 4:43:34 h   Kramer, Ronny *Bruchköbel   06.10.1977 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
635 4:43:35 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
636 4:43:42 h   Krause, Michael Carl Zeiss Sports Team   1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
637 4:43:43 h   Lutz, Marco *Bad Friedrichshall   05.01.1981 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
638 4:43:44 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
639 4:43:44 h   Landwehr, Matthias UniRenner Bielefeld   15.07.1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
640 4:43:49 h S John, Philipp   1973 M35 23.04.2011 Cape Town (RSA)
641 4:43:50 h   Berger, Franz Team Ellwangen   05.12.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
642 4:43:50 h S Jansen, Sascha   25.02.1973 M35 23.04.2011 Cape Town (RSA)
643 4:43:59 h   Grütering, Ludwig LT-Lippehasen   28.10.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
644 4:44:04 h   Simmer, Steffen *Homberg/Ohm   24.07.1975 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
645 4:44:05 h   Kühnemund, Wolfram *Schönbrunn   16.07.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
646 4:44:10 h   Truschinski, Janusch TSV Neuenstadt   16.05.1961 M50 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
647 4:44:10 h S Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
648 4:44:14 h   Flocke, Berthold *Renningen   15.03.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
649 4:44:15 h   Krayer, Bernd TuS Breitscheid   17.03.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
650 4:44:18 h   Schrettenbrunner, Kurt SC 1997 Memmelsdorf   25.11.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
651 4:44:21 h   Braun, Markus TV Eckersmühlen   07.05.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
652 4:44:23 h   Ibisch, Volker LG Eifel-Runners   18.10.1955 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
653 4:44:23 h S Kolodziejczyk, Kurt   1953 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
654 4:44:26 h S Panskus, Falk Lauftreff Altwarmbüchen   17.12.1973 M35 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 4:44:26 h   Böss, Wolfgang DUV   17.03.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
655 4:44:33 h S Winkelvoß, Detlef MZ-Kostheim   17.09.1964 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
656 4:44:34 h   Frank, Michael LT Fischbachtal   1957 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
657 4:44:34 h   Zelck, Karsten Tria-Team Bruchkoebel   24.09.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:44:37 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben   11.11.1954 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
658 4:44:37 h   Wolf, Gerhard Lauffeuer Chiemgau   05.11.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:44:39 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
659 4:44:39 h  I Thiel, Sebastian HU Berlin   25.03.1975 M35 23.01.2011 Senftenberg (GER)
660 4:44:39 h   Traeder, Martin 100 Marathon Club   16.03.1990 MJUN 05.03.2011 Marburg (GER)
661 4:44:44 h S Brandt, Tewes Delligser SC   19.11.1971 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
662 4:44:47 h   Zang, Marcus TV Goldbach   18.10.1981 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
(4) 4:44:47 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club South Africa   02.04.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
663 4:44:51 h S Gerhart, Claus   1966 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
664 4:44:58 h   Niederhofer, Stefan TuS Breckerfeld   21.04.1973 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
665 4:45:04 h   Bauer, Werner LT Bensheim   17.08.1953 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
666 4:45:09 h S Braunseis, Florian SV Traktor Naundorf   11.01.1986 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
667 4:45:10 h S Knöfel, Detlef *Meißen   31.08.1963 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
668 4:45:18 h   Cohrs, Stefan Lauftreff Harsefeld   1981 MHK 30.01.2011 Oldendorf (GER)
669 4:45:18 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M45 30.01.2011 Oldendorf (GER)
670 4:45:21 h   Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
671 4:45:32 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
672 4:45:36 h   Hardt, Frank Jogmap   18.07.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
673 4:45:36 h   Scheibe, Elger SV Berolina e.V.   1970 M40 26.03.2011 Grünheide (GER)
674 4:45:38 h   Lindner, Carsten Team Bügers   1974 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
675 4:45:44 h   Richter, Torsten Ultraman Lichterfelde   27.10.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
676 4:45:45 h   Borchert, Alexander *Duisburg   1968 M40 03.07.2011 Bochum (GER)
(2) 4:45:45 h S Rohwedder, Karl TSV EIntracht Völkenrode   22.11.1955 M55 08.10.2011 Otterndorf (GER)
677 4:45:47 h   Brendler, Dirk Beimer-Team   1969 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
678 4:45:51 h   Müller, Jürgen   04.10.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
679 4:46:00 h   Hülsmann, Olaf DUV   26.02.1972 M35 05.03.2011 Marburg (GER)
680 4:46:04 h   Gries, Ralf LT Phoenix Dudweiler   24.04.1969 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
681 4:46:04 h   Becker, Klaus LSG Karlsruhe   31.10.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
682 4:46:09 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt   24.06.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
683 4:46:13 h   Hertel, Sebastian DAV Regensburg   08.08.1975 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:46:14 h S Hoffmann, Norbert SC Selters   09.12.1939 M70 10.09.2011 Winschoten (NED)
684 4:46:15 h S Frey, Peter DUV   23.12.1965 M45 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
685 4:46:24 h   Hergett, Thomas SG Anspach   13.02.1974 M35 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
686 4:46:24 h   Schumacher, Gero *Magstadt   1974 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:46:25 h   Zang, Marcus TV Goldbach   18.10.1981 MHK 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
687 4:46:29 h   Lehmann, Jürgen SCU Emlichheim   1952 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
688 4:46:29 h S Hempel, Silvio TSV-Regen   13.03.1972 M35 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
689 4:46:33 h  I Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf   18.11.1961 M50 23.01.2011 Senftenberg (GER)
690 4:46:36 h   Pytlik, Marius Artur *Dortmund   1979 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
691 4:46:37 h   Lintner, Fred SV Nieder-Ofleiden   1960 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 4:46:39 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
692 4:46:39 h   Spring, Bernd Lenny Racing Team   15.02.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
693 4:46:43 h   Süßmann, Jörg Running-TV-Bedburg   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
694 4:46:44 h S Geßner, Roberto Andreas LFV Oberholz   06.08.1979 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
695 4:46:50 h   Oppermann, Herbert GMRV Leipzig   11.05.1957 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
696 4:46:51 h   Viana, Ricardo Kryorunners   18.11.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
697 4:46:52 h S Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 e.V.   06.09.1973 M35 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 4:46:54 h   Bröschke, Dominik DUV   21.06.1973 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
698 4:46:56 h ST Witzler, Frank Jogmap   03.12.1962 M45 13.11.2011 Deventer (NED)
699 4:46:57 h   Niederhüfner, Reiner 1. Ski- und Freizeitverein Mühlheim   09.11.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
700 4:47:03 h   Lautner, Anton marathon4you.de   26.10.1960 M50 02.07.2011 Blaustein (GER)
701 4:47:04 h   Hojabri, Kurosch *Hamburg   1963 M45 30.01.2011 Oldendorf (GER)
702 4:47:11 h   Mihrmeister, Jan Team Erdinger Alkoholfrei   1980 MHK 02.07.2011 Blaustein (GER)
703 4:47:13 h   Roth, Edwin LG DUV   07.09.1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
704 4:47:13 h   Allgöwer, Andreas   1967 M40 02.07.2011 Ulm (GER)
705 4:47:15 h   Koser, Jochen TG Nieder-Roden   15.02.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
706 4:47:17 h   Förster, Uwe LG Leipzig-Grünau   25.09.1958 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
707 4:47:23 h   Heinicke, Wallfried SV Naundorf   18.09.1949 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
708 4:47:24 h S Riemann, Ernst Laufclub Blueliner e.V.   18.03.1955 M55 10.09.2011 Winschoten (NED)
709 4:47:27 h   Ammenhäuser, Raoul AST Süßen   1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
710 4:47:30 h   Rücker, Jochen BSG Fiducia IT AG   09.12.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:47:30 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
711 4:47:34 h   Schumann, Gerald LT Hemsbach   20.01.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
712 4:47:36 h S Wegener, Ulrich   1960 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:47:43 h   Wantier, Dirk Injoy Wolfsburg   15.02.1977 MHK 05.03.2011 Marburg (GER)
713 4:47:49 h   Reif, Jürgen *Borsdorf   1962 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
714 4:47:51 h S Keller, Carsten LG DUV   20.03.1962 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
715 4:47:52 h   Moritz, Waldemar LG Marl   11.07.1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
716 4:47:54 h   Enderle, Norbert LT Endingen   27.12.1950 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
717 4:48:03 h   Gerstenberger, Volker LFV Oberholz   16.03.1967 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
718 4:48:06 h S Matschke, Manfred 1. Tri-Team Gütersloh GTV   07.05.1952 M55 18.06.2011 Sande (GER)
719 4:48:14 h   Drescher, Hans Solinger Lc   26.06.1958 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 4:48:15 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
(3) 4:48:15 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:48:15 h   Gries, Ralf LT Phoenix Dudweiler   24.04.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
720 4:48:18 h   Demes, Stefan Treiser LWT   15.08.1966 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
721 4:48:19 h   Albert, Thomas HSV Birnfeld   19.05.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
722 4:48:22 h S Koch, Mario   1964 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:48:38 h   Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M70 13.08.2011 Leipzig (GER)
723 4:48:49 h S Karl, Hubert TV Zeil   15.02.1958 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
724 4:48:49 h   Siekmann, Heiko *Aalen   1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
725 4:48:49 h S Wunderlich, Reinhard Lauftreff MTV Jever   1947 M60 18.06.2011 Sande (GER)
726 4:48:56 h   Vogg, Walter LG Reischenau-Zusamtal   21.03.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
727 4:48:57 h S Kröling, Matthias Uni zu Köln   24.03.1989 MJUN 12.11.2011 Troisdorf (GER)
728 4:49:11 h   Kastrup, Benedikt TSVE 1890 Bielefeld e.V.   18.04.1965 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
729 4:49:22 h   Schrank, Martin Gutsmuths Rennsteiglaufverein   13.08.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:49:30 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
730 4:49:34 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 26.03.2011 Grünheide (GER)
731 4:49:41 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
732 4:49:43 h   Timmerhaus, Robert Marathon Dinslaken   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
733 4:49:44 h   Zirker, Gerhard Skiclub Leimersheim   02.03.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
734 4:49:49 h S Rüdinger, Jens *Düsseldorf   26.11.1970 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
735 4:49:51 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:49:56 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
736 4:49:57 h S Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 08.10.2011 Otterndorf (GER)
737 4:49:58 h   Roell, Torsten Mars Rotweiss Frankfurt   26.11.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
738 4:49:59 h   Gadhammer, Klaus   1960 M50 02.07.2011 Blaustein (GER)
(3) 4:50:00 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
739 4:50:00 h   Gerlach, Marco *Mülheim an der Ruhr   1974 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
740 4:50:00 h   Gürcüyan, Eddy Lauftreff Marktoberdorf   1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:50:04 h S Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 4:50:05 h S Fender, Norbert Bosch Feuerbach   12.11.1959 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
741 4:50:11 h S Simon, Ralf LG DUV   11.01.1958 M50 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
742 4:50:13 h   Wolff, Bernhard LG Rülzheim   02.09.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
743 4:50:14 h   Dotzek, Lothar TG Scherlebeck 03   1951 M60 06.11.2011 Bottrop (GER)
744 4:50:14 h   Boden, Klaus-Peter *Karlsruhe   1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
745 4:50:15 h   Zach, Jürgen Lauftreff Lenzhalde   19.01.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
746 4:50:17 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
747 4:50:19 h   Hausy, Andreas *Wutöschingen   29.06.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:50:20 h   Bauernfeind, Günter FLBW-Laufend Spass   16.09.1954 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
748 4:50:24 h   Barosch, Hans Team Pere Heidelberg   1953 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
749 4:50:25 h   König, Dieter IGF Running-Team Süßen   24.04.1955 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:50:27 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
750 4:50:32 h   Klick, Michael *Haltern am See   16.01.1969 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
751 4:50:41 h   Höing, Ralf Lauftreff Kirchheim / Teck   20.05.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
752 4:50:43 h   Peitl, Wolfgang FV Neuhausen   1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
753 4:50:44 h   Kappler, Martin *Tübingen   1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
754 4:50:44 h   Wachter, Egon LT Karlsdorf-Neuthard   20.09.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:50:44 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
755 4:51:02 h   Roth, Thomas TSV 1886 Kandel   1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
756 4:51:05 h   Gerlach, Tilman FSV Mainz 5   06.03.1974 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
757 4:51:05 h   Möller, Marco Tricon Schwäbisch Hall     MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
758 4:51:11 h   Ackermann, Wilfried TV 1860 Aschaffenburg   13.08.1949 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
759 4:51:12 h   Kretsch, Andreas Ehrenberg (Rhön)   31.03.1974 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
760 4:51:14 h S Lenga, Norbert Fishtown Runners Bremerhaven   1968 M40 18.06.2011 Sande (GER)
(4) 4:51:14 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
761 4:51:21 h   Roselt, Thomas Running Muckl   19.01.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:51:26 h S Otto, Jan Ultra Sportclub Marburg   24.08.1977 MHK 26.06.2011 Brühl (GER)
762 4:51:29 h S Benters, Rüdiger Neustadtgödens   1971 M40 18.06.2011 Sande (GER)
763 4:51:34 h   Moldowan, Mirko Mallorca Freaks   14.11.1969 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
764 4:51:36 h   Hohmeyer, Jürgen LT Hemsbach   13.01.1952 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
765 4:51:36 h   Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg   15.09.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
766 4:51:37 h   von Apen, Jürgen BVB09   1964 M45 19.06.2011 Hamburg (GER)
767 4:51:41 h   Klatt, Detlef Fortuna Opladen   22.07.1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:51:41 h   Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
768 4:51:44 h S Joußen, Dirk Brühler TV   19.05.1972 M35 26.06.2011 Brühl (GER)
769 4:51:45 h   Heidenreich, Werner LT Karlsdorf-Neuthard   08.09.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
770 4:51:50 h S Lipp, Carsten   1969 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
771 4:51:57 h   Lutz, Rainer TG Donzdorf   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
772 4:52:07 h   Alber, Sebastian *Lünen   1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:52:10 h   Ahlmann, Martin Laufwerk Mosbach   11.07.1972 M35 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
773 4:52:10 h   Rieger, Frank Laufwerk Mosbach   19.08.1971 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
774 4:52:12 h   Kuppinger, Ralf LT Schönaich   1978 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:52:16 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
775 4:52:19 h   Pinkert, Torsten Tria-Team Bruchköbel   16.01.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
776 4:52:23 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 4:52:30 h S Böss, Wolfgang TV Münchberg   17.03.1960 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
777 4:52:35 h S Hillebrecht, Frank   1971 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
778 4:52:43 h S Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
779 4:52:45 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
780 4:52:46 h   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   15.07.1964 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:52:47 h   Schiefele, Max Team Raidlight   07.01.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
781 4:52:50 h   Kohn, Michael SV Jungingen   17.11.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
782 4:52:54 h   Vickus, Peter SG Münchwald   28.01.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
783 4:53:01 h S van Uden, Gerrit   1960 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:53:07 h S Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 12.11.2011 Troisdorf (GER)
784 4:53:29 h   Spitzhof, Karl-Friedrich TSV Ismaning   11.06.1950 M60 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:53:31 h S Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
785 4:53:31 h   Frey, Ralf TSV Neustadt   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
786 4:53:35 h   Heiskel, Ingo LLC Marathon Regensburg   17.12.1938 M70 29.01.2011 Rodgau (GER)
787 4:53:46 h   Horn, Sierk *Duisburg   1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
788 4:53:46 h   Granzen, Stefan BSG Sparkasse Duisburg   1972 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
789 4:53:48 h S Selck, Torsten DUV   10.10.1963 M45 08.10.2011 Otterndorf (GER)
790 4:53:52 h   Jaumann, Markus TSV Fremdingen   13.08.1974 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
791 4:53:52 h   Franke, Oliver Ries Hornets Nördlingen   1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
792 4:53:52 h   Rauh, Dominique Ries Hornets Nördlingen   1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
793 4:53:58 h   Klinger, Hansjörg *Freiberg   1977 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:54:00 h S Sprang, Holger *Aachen   30.07.1964 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
794 4:54:09 h  I Baars, Olaf WKF Bergfried'91   14.09.1963 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
795 4:54:09 h   Müller, Frank Rammstein Runner   24.03.1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
796 4:54:15 h S Sema, Ralf SF Ennepetal   09.09.1958 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
797 4:54:21 h S Flören, Jens Troisdorfer LG M.U.T.   1967 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
798 4:54:27 h   Fennig, Steffen   26.05.1962 M45 16.04.2011 Kopenhagen (DEN)
799 4:54:30 h S Wörner, Wolfgang TSV Ipsheim   20.08.1964 M45 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
(3) 4:54:31 h   Sprang, Holger *Aachen   30.07.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:54:32 h S Schmidt, Achim *Bergheim   13.07.1967 M40 26.06.2011 Brühl (GER)
800 4:54:32 h   Erd, Ulf *Königs Wusterhausen   30.11.1961 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
801 4:54:34 h   Steden, Georg BSG Nassauische Sparkasse   17.02.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:54:35 h   Usinger, Jörg SV Rohrbach   03.04.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
802 4:54:45 h   Wysocki, Wolfgang SV 19 Straelen   02.05.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
803 4:54:46 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
804 4:54:48 h   Friedrich, Bernd LT Bernd Hübner   16.11.1954 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
805 4:54:49 h   Bartels, Ronald Harburger SC   1962 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
806 4:54:49 h   Hallerbach, Georg LC Duisburg   19.07.1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
807 4:54:49 h S Riggers, Holger Deichläufer Bremerhaven   28.04.1953 M55 08.10.2011 Otterndorf (GER)
(2) 4:54:51 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:54:54 h   Rump, Eckhard LG OELDE/WADERSLOH   15.07.1964 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
808 4:54:58 h   Dornburg, Thomas TV Dornstetten   1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
809 4:55:04 h   Berdux, Dieter LG BSN   29.08.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
810 4:55:07 h   Komar, Ewald DUV   05.02.1950 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
811 4:55:21 h   Winter, Ernst *Dachau   1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:55:21 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:55:26 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
812 4:55:27 h   Rübenacker, Martin LG MuLi   16.11.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
813 4:55:27 h   Walter, Peter TSV Denkendorf   08.05.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:55:30 h   Jüchter, Birger Rennschnecken 2000   26.08.1972 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
814 4:55:30 h   Ziemer, Ulrich Tiefstapler Essen   08.12.1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 4:55:36 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 20.08.2011 Assen (NED)
815 4:55:40 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
816 4:55:48 h   Tiedemann, Günter TSV Hollen   12.11.1949 M60 30.01.2011 Oldendorf (GER)
817 4:55:51 h   Degenhardt, Heiko *Leipzig   1969 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
818 4:55:51 h   Lenz, Michael Team Pere Heidelberg   1956 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
819 4:55:52 h   Krüger, Wilfried *Leipzig   05.08.1952 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
820 4:55:57 h   Nicklaus, Ulrich KLB2000   09.07.1956 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
821 4:56:09 h   Hedler, Rico SV Gelnhausen   22.03.1976 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
822 4:56:12 h   Hagel, Thomas Endorphinjunkies.de Dortmund   15.06.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
823 4:56:16 h   Pitz, Markus marathon4you.de   11.11.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
824 4:56:16 h   Bernath, Wolfgang marathon4you.de   20.06.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
825 4:56:17 h   Pröpster, Karl *Konstanz   1954 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
826 4:56:19 h   Kredel, Helmut Spiridon Frankfurt   02.04.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
827 4:56:24 h S Pohl, Andreas Brühler TV 1879   11.10.1963 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
828 4:56:26 h   Zeitler, Reinhold   1960 M50 02.07.2011 Blaustein (GER)
829 4:56:28 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M50 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
830 4:56:29 h   Cerbe, Dieter P. LT Freigericht   14.12.1949 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
831 4:56:30 h S Hillmann, Henry Die Torten Bonn   23.02.1960 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 4:56:31 h   Stein, Frank Karower Dachse   27.05.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
832 4:56:33 h   Weghorn, Hans DHBW Stuttgart   21.03.1964 M45 02.07.2011 Ulm (GER)
833 4:56:33 h   Kohlmann, Christoph SV Rohrbach   1990 MJUN 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
834 4:56:33 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M60 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:56:34 h   Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
835 4:56:37 h   Jaich, Marcus *Mannheim   26.12.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
836 4:56:37 h S Knackstedt, Thomas Delligser SC   05.03.1961 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
837 4:56:41 h   Cristelli, Francesco Ski-Club Lauf   1973 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
838 4:56:43 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
839 4:56:49 h   Wachsmann, Rainer LSF Münster   01.04.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:56:53 h   Buß, Armin TGV Schotten   02.04.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
840 4:56:54 h   Anders, Peter LS Karlsruhe   08.06.1947 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
841 4:56:57 h   Kessler, Sebastian RSG WAZ Essen   1977 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
842 4:56:57 h   Klinger, Ansgar SKBUe   1964 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
843 4:56:58 h   Völk, Josef *Iffeldorf   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
844 4:56:59 h   Diex, Uwe *Essen   1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
845 4:57:06 h   Mörz, Andreas TUS Metzingen   03.01.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
846 4:57:08 h   Scholz, Wolfgang Meddys LWT Koblenz   10.08.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
847 4:57:09 h   Thome, Niko Meddys LWT Koblenz   14.09.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
848 4:57:09 h   Störmer, Manfred *Schwerte   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
849 4:57:11 h   Eichkorn, Berthold *Klettgau   12.07.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
850 4:57:18 h   Schmid, Albrecht *Pfaffenhofen   13.01.1952 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
851 4:57:20 h   Bohn, Gunter GMRLV   17.05.1953 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
852 4:57:22 h S Linsenmaier, Werner   06.11.1943 M65 23.04.2011 Cape Town (RSA)
853 4:57:24 h   Nöldemann, Dieter   1943 M65 06.11.2011 Bottrop (GER)
854 4:57:24 h  I Becker, Mark Die Windhunde Berlin   12.08.1975 M35 23.01.2011 Senftenberg (GER)
855 4:57:26 h   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   17.10.1954 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
856 4:57:29 h   Gilmer, Michael LT Freigericht   25.02.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
857 4:57:30 h   Reinhard-Miltz, Gerhard 100 Marathon Club   23.04.1956 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:57:30 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
858 4:57:32 h   Schäfer, Martin Sparkasse Südwestpfalz   24.01.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:57:35 h S Ziemer, Ulrich Tiefstapler Essen   08.12.1959 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
859 4:57:36 h   Wacder, Fred   1971 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:57:39 h S Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M50 18.06.2011 Sande (GER)
860 4:57:40 h   Kottmann, Andreas *Edelhof   1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
861 4:57:41 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
862 4:57:44 h   Olbrisch, Wolfgang LT Lippehasen   11.08.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
863 4:57:49 h S Maisch, Michael SV Mindelzell   25.03.1963 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
864 4:57:54 h S Jakobus, Ulrich HELDH   17.02.1967 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
865 4:57:59 h   Stolz, Heribert Laufziele Aschaffenburg   24.02.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 4:58:02 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
866 4:58:10 h   Brandl, Johannes DUV   27.02.1981 MHK 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 4:58:12 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 30.01.2011 Oldendorf (GER)
867 4:58:15 h S Musil, Ronald   10.04.1955 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
868 4:58:20 h   Guigas, Rene BSG Fiducia IT AG   02.11.1951 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
869 4:58:24 h   Breideband, Steffen Laufteam Gelnhausen   27.11.1964 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
870 4:58:35 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:58:35 h   Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
871 4:58:41 h   Jaeger, Jens ESV Lok Zwickau   1972 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
872 4:58:45 h   Kaufmann, Maurice Lg MuLi   29.10.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:46 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
873 4:58:47 h   Twyrdy, Krystian VfB Fallersleben   18.09.1961 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
874 4:58:49 h S Wunsch, Hans-Joachim   18.09.1947 M60 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 4:59:02 h S Riggers, Holger Fishtown Runners Bremerhaven   28.04.1953 M55 18.06.2011 Sande (GER)
875 4:59:03 h   Börner, Gerhard DUV Schwabach   13.01.1956 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:59:05 h S Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M70 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
(3) 4:59:06 h S Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 26.06.2011 Brühl (GER)
(2) 4:59:07 h   Kröling, Matthias *Köln   24.03.1989 MJUN 05.03.2011 Marburg (GER)
876 4:59:13 h S Billion, Norbert LLG Kevelaer   19.02.1960 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
877 4:59:14 h   Max, Michael *Gladbeck   1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
878 4:59:15 h   Szczesny, Andreas *Gladbeck   1965 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
879 4:59:17 h   Wilms, Andreas Laufteam Wiesentheid   1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
880 4:59:18 h   Hilden, Georg   22.05.1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
881 4:59:27 h   Volk, Roland TS Ober-Roden   31.12.1963 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
882 4:59:28 h   Schmidt, Thomas *Pulsnitz   14.04.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
883 4:59:32 h   Hirsch, Reiner BSG König Brauerei   1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
884 4:59:33 h   Döll, Roland DJK Marktsteinach   18.08.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:59:36 h   Basten, Silvan LG DUV   17.05.1976 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:59:39 h  I Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde   13.11.1958 M50 23.01.2011 Senftenberg (GER)
885 4:59:44 h   Zeller, Gunther *Stuttgart   23.12.1952 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
886 4:59:47 h   Schwenker, Thomas Castrop-Rauxel   13.07.1973 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
887 4:59:53 h   Weyrich, Heinz Riedflitzer   1963 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
888 5:00:12 h S Frey, Jürgen TSV Otterndorf & TEA   1971 M40 08.10.2011 Otterndorf (GER)
889 5:00:14 h S Hahn, Dieter Laufteam Wolfhagen   24.01.1970 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
890 5:00:15 h   Klöpfer, Rüdiger Team Erdinger Alkoholfrei   1974 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
891 5:00:19 h   Heinemeyer, Jürgen Team Erdinger alkoholfrei   1956 M55 30.01.2011 Oldendorf (GER)
892 5:00:23 h   Jablonski, Hansjürgen LG DUV   20.01.1971 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
893 5:00:31 h   Schrumpf, Hans-Georg Stadt Bochum Team   30.10.1949 M60 03.07.2011 Bochum (GER)
(2) 5:00:33 h   Witzler, Frank Jogmap   03.12.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
894 5:00:37 h   Hils, Robin Markus Skiclub Kappelrodeck   1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
895 5:00:37 h   Teller, Cord *Seeheim-Jugenheim   22.01.1969 M40 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
(6) 5:00:39 h S Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 5:00:43 h S Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M45 26.03.2011 Grünheide (GER)
896 5:00:45 h S Czoske, Jörg Fürstenkeller NBDBQ   27.07.1959 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
897 5:00:47 h   Otter, Steffen *Alzenau   30.04.1977 MHK 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
898 5:00:49 h   Kassel, Klaus D.W.A.R.P.   13.11.1951 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
899 5:00:59 h   Reiter, Thomas Albiger Lauftreff   26.02.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
900 5:01:01 h   Dettling, Peter *Coburg   1990 MJUN 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
901 5:01:06 h S Bauer, Rainer   1968 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
902 5:01:08 h   Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
903 5:01:23 h S Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz (Havel)   14.10.1957 M50 26.03.2011 Grünheide (GER)
904 5:01:24 h   Foitzik, Andreas ZAK Tübingen   01.01.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
905 5:01:28 h S Schürgers, Martin *Erftstadt   1969 M40 26.06.2011 Brühl (GER)
906 5:01:31 h S Maatz, Helmut LLG St. Augustin   06.07.1947 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
907 5:01:37 h   Fietz, Thomas LG DUV   13.02.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:01:47 h   Berghöfer, Ralf TV Nieder-Olm   08.09.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
908 5:01:47 h S Schache, Günter   1968 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 5:01:48 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
909 5:02:05 h   Bender, Thomas Freiwillige Feuerwehr Astheim   23.12.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
910 5:02:08 h S Fleischer, Harald   09.06.1956 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
911 5:02:16 h   Trojan, Mathias Ahrens Sportteam   1967 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
912 5:02:20 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
913 5:02:36 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:02:40 h   Fender, Norbert Bosch Feuerbach   12.11.1959 M50 02.07.2011 Blaustein (GER)
914 5:02:42 h   Enke, Hans-Peter LT Stammheim   26.03.1954 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
915 5:02:52 h   Berthold, Claus Friedrich Jogmap Ruhr   27.01.1968 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 5:02:54 h S Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M40 26.06.2011 Brühl (GER)
916 5:02:54 h S Timm, Rüdiger Team Ronja   12.05.1965 M45 26.06.2011 Brühl (GER)
917 5:02:57 h   Schiewe, Holger *Alten-Buseck   03.12.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
918 5:03:01 h   Kopp, Uwe LT TSG Ehingen   26.08.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
919 5:03:12 h   Godulla, Knut SV Kasing   28.09.1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
920 5:03:18 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
921 5:03:19 h   Baumgärtel, Jens *Radebeul   1978 MHK 13.08.2011 Leipzig (GER)
922 5:03:22 h   Wettemann, Achim Passtschon98   26.06.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
923 5:03:23 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:03:37 h   Schrank, Martin Gutsmuths Rennsteiglaufverein   13.08.1968 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
924 5:03:50 h S Klöver, Ingo   1966 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
925 5:03:51 h   Nörpel, Clemens ATN Wasseraufbereitung   1955 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
926 5:04:02 h   Stronczyk, Manfred Kassel42   18.09.1954 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
927 5:04:10 h   Hennen, Heinz TSV Iffeldorf   1959 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
928 5:04:11 h   Pfister, Joachim LG Würzburg   17.10.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
929 5:04:17 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
930 5:04:26 h   Schiele, Michael TSG Schnaitheim   1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
931 5:04:26 h   Ulbrich-Gebauer, Daniel   1974 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
932 5:04:27 h   Stähle, Günter *Renningen   08.08.1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
933 5:04:35 h   Pesch, Thomas *Duisburg   1967 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
934 5:04:36 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 05.03.2011 Marburg (GER)
935 5:04:41 h S Vogel, Thomas SG Turnschuhmann   11.01.1973 M35 12.11.2011 Troisdorf (GER)
936 5:04:42 h   Vehreschild, Axel FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach   20.10.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:04:43 h   Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
937 5:04:45 h   Huber, Helmut LC Ron Hill   16.11.1949 M60 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
938 5:04:53 h   Balzk, Harald Nixdruff   02.03.1955 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
939 5:04:54 h   Stoll, Walter LT Altburg   1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
940 5:04:57 h   Reisch, Axel Laufschule Oberhausen   1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
941 5:05:03 h   Kopp, Jürgen LG Leinfelden   1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
942 5:05:03 h   Merz, Stefan Therme LT Böblingen   15.07.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
943 5:05:14 h   Klemcke, Rainer LT Urbach   29.05.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
944 5:05:14 h   Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig   29.10.1958 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
945 5:05:16 h   Hettwer, Lars *Ginsheim   29.03.1969 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
946 5:05:17 h   Kaufmann, Sascha pheidippides.de   20.12.1969 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
947 5:05:19 h   Thiel, Stefan *Saarbrücken   19.08.1974 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:05:23 h   Twyrdy, Krystian VfB Fallersleben   18.09.1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
948 5:05:25 h   Duszyca, Dominik Freilauf Visselhövede e.V.   1974 M35 30.01.2011 Oldendorf (GER)
949 5:05:25 h   Marche, Dirk   1972 M35 30.01.2011 Oldendorf (GER)
950 5:05:28 h S Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M40 10.09.2011 Winschoten (NED)
(2) 5:05:30 h   Balzk, Harald Nixdruff   02.03.1955 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
951 5:05:32 h   Krüger, Peter *Eching   1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
952 5:05:32 h S Vetterlein-Parbel, Georg   22.01.1953 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
953 5:05:33 h   Beuschold, Klaus DAV Köln   29.03.1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
954 5:05:37 h ST Schug, Olaf TV Lebach   1968 M40 20.08.2011 Lebach (GER)
955 5:05:39 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
956 5:05:42 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
957 5:05:43 h S Steiger, Jürgen Polizei SV Berlin   1955 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
958 5:05:47 h   Panse, Jens USV Erfurt   15.07.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
959 5:05:53 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
960 5:06:03 h   Schweibert, Peter *Aschaffenburg   1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
961 5:06:08 h S Baarth, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   08.05.1970 M40 26.06.2011 Brühl (GER)
962 5:06:13 h S Tilly, Hans   1951 M60 23.04.2011 Cape Town (RSA)
963 5:06:13 h  I Anhelm, Dirk Uni BW Hamburg   15.09.1986 MHK 23.01.2011 Senftenberg (GER)
964 5:06:17 h   Gerstmann, Uwe *Oschatz   20.01.1956 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
965 5:06:22 h S Schuler, Wolfgang Kölner-Triathlon-Team   1970 M40 26.06.2011 Brühl (GER)
(2) 5:06:29 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:06:31 h S Tiedemann, Günter TSV Hollen   12.11.1949 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
966 5:06:42 h   Becker, Rüdiger YVO Spechbach   24.11.1971 M40 05.03.2011 Marburg (GER)
967 5:06:45 h   Godlewski, Thomas LT Kettwig 2000   1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
968 5:06:49 h   Beyer, Roland Sport Ruscher Team   30.03.1948 M60 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
969 5:07:06 h   Mertz, Ulrich LT Die Einhörner Aalen   04.07.1941 M70 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
970 5:07:08 h   Haunig, Detlev *Winterbach   1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
971 5:07:16 h   Junker, Jürgen LT Großkrotzenburg   19.02.1967 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 5:07:18 h S Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
972 5:07:19 h S Brendecke, Christian   26.04.1945 M65 23.04.2011 Cape Town (RSA)
973 5:07:23 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   15.10.1954 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
974 5:07:26 h   Kroll, Karsten 1. FC Kaiserslautern   05.01.1970 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
975 5:07:27 h   Goymann, Uwe Lauftreff Plaue   22.08.1962 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
976 5:07:35 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M65 05.03.2011 Marburg (GER)
977 5:07:41 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
978 5:07:47 h  I Wilde, Wolfgang LT Nauen-Falkensee   14.04.1953 M55 23.01.2011 Senftenberg (GER)
979 5:07:53 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
980 5:07:56 h   Maidhof, Ciaron Kilometerfresser Wittringen   1973 M35 06.11.2011 Bottrop (GER)
981 5:08:04 h   Müller, Wolfgang LT Gomaringen   22.02.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
982 5:08:05 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
983 5:08:06 h ST Gorges, Klaus-Dieter LLG Wustweiler   1960 M50 20.08.2011 Lebach (GER)
984 5:08:19 h S Schmitz, Oliver LG DUV   04.05.1967 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 5:08:22 h ST Schulz, Johannes LTF Marpingen   03.09.1951 M60 20.08.2011 Lebach (GER)
985 5:08:23 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M70 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:08:28 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
(3) 5:08:28 h S Ziemer, Ulrich *Essen   08.12.1959 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
986 5:08:39 h   Pöttger, Robert LT Alfdorf   03.03.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:08:45 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M65 29.01.2011 Rodgau (GER)
987 5:08:51 h S Weber, Olaf   31.01.1963 M45 12.11.2011 Troisdorf (GER)
988 5:08:56 h   Jäger, Florian LG Marathon Vohburg   27.03.1982 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
989 5:09:02 h   Hering, Fabian Klattis Clan   19.09.1987 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
990 5:09:04 h S Zlatic, Zlatko   29.04.1967 M40 23.04.2011 Cape Town (RSA)
991 5:09:06 h   Hölzel, Holger Vorwärts Köln   16.09.1971 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
992 5:09:08 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:09:08 h S Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M50 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
993 5:09:10 h   Bügers, Stephan   1982 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 5:09:10 h   Goymann, Uwe Lauftreff Plaue   22.08.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
994 5:09:12 h   Nicklisch, Frank UltraRunners.de   31.08.1964 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
995 5:09:16 h   Kienzler, Michael Twenty 5 Club   1976 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:09:17 h S Tiedemann, Günter TSV Hollen   12.11.1949 M60 08.10.2011 Otterndorf (GER)
996 5:09:20 h   Helbig, Steffen Team Erdinger Alkoholfrei   17.12.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
997 5:09:21 h   Runge, Rico TVE Greven Triathlon   1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
998 5:09:28 h   Beck, Andreas LSV LOK Arnstadt   03.08.1959 M50 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
999 5:09:31 h   Dreger, Jörg LG EVO Seligenstadt   02.08.1969 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:09:36 h   Reinhard-Miltz, Gerhard 100 Marathon Club   23.04.1956 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1000 5:09:37 h   Schneider, Alwin *Karben   11.01.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1001 5:09:39 h   Averdung, Berthold VT 1859 Kempen   08.07.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
1002 5:09:40 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1003 5:09:42 h   Peschke, Mario Team TOMJ   28.07.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1004 5:09:48 h   Suwe, Michael FFB Jesteburg   1967 M40 19.06.2011 Hamburg (GER)
1005 5:09:49 h   Welt, Bernd   1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1006 5:09:59 h   Pallhorn, Stefan miles4help   02.11.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1007 5:10:00 h   Schnieber, Karsten TVE Greven Triathlon   1971 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 5:10:01 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 5:10:10 h   Bröschke, Dominik LG DUV   21.06.1973 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
1008 5:10:18 h   Ranta, Jürgen VfB Brunsbüttel   03.10.1940 M70 30.01.2011 Oldendorf (GER)
1009 5:10:24 h S Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 5:10:30 h S Heinemeyer, Jürgen   1956 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 5:10:31 h   Höing, Ralf LT Kirchheim / Teck   20.05.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:43 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M40 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
1010 5:10:44 h   Scheble, Veit   1980 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1011 5:10:48 h   Löhr, Alexander -die herren gärtnern-   21.04.1975 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:10:53 h   Biste, Dominic *Rodgau   19.09.1982 MHK 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:55 h S Höffner, Thomas TuS Oedt   1965 M45 26.06.2011 Brühl (GER)
(2) 5:10:58 h   Kohn, Michael ASC Ulm/Neu-Ulm 2011   17.11.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:59 h   Kraus, Erich TEAM Holzstöcke   24.01.1967 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1012 5:11:03 h   Bölke, Albert MTV Leck   31.08.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:09 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:11:09 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1013 5:11:11 h   Schreiber, Steffen Treiser LWT   19.07.1962 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
1014 5:11:11 h   Glade, Thomas Treiser LWT   03.04.1966 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 5:11:11 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1015 5:11:20 h   Stoerbrauck, Norbert Datteln   02.12.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1016 5:11:20 h   Wollenweber, Markus LG EVO Seligenstadt   09.12.1966 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
1017 5:11:23 h   Kummer, Reinhard Lauffreunde Gößweinstein   02.10.1947 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:11:26 h ST Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M70 20.08.2011 Lebach (GER)
1018 5:11:27 h   Joswig, Oliver Roadrunner Altheim   26.05.1972 M35 29.01.2011 Rodgau (GER)
1019 5:11:28 h S Saint-Paul, Dieter TUS Schleiden   04.04.1960 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1020 5:11:33 h   Vogt, Raimund Drachenflieger Walxheim   1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:46 h   Walter, Peter TSV Denkendorf   08.05.1971 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1021 5:11:50 h S Ottrand, Jan   1985 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 5:11:54 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1022 5:11:56 h   Weitkämper, Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei/ 100 Marathon Club   1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
1023 5:12:01 h S Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M65 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1024 5:12:09 h   Sommer, Georg LG Welfen   27.10.1955 M55 02.07.2011 Blaustein (GER)
1025 5:12:11 h   Gessler, Werner TV Steinheim   1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:12:11 h   Mozina, Frank TV Steinheim   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1027 5:12:40 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1028 5:12:42 h S Mertens, Joachim LG DUV   26.10.1961 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 5:12:45 h   Balzk, Harald *Bad Karlshafen   02.03.1955 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:12:46 h   Komar, Ewald LT Hemsbach   05.02.1950 M60 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1029 5:12:56 h   Viel, Andreas *Nienburg   1967 M40 30.01.2011 Oldendorf (GER)
1030 5:13:01 h S Nagel, Michael     #NA 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 5:13:05 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M55 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1031 5:13:10 h S Otten, Peter TV Langen   1962 M45 08.10.2011 Otterndorf (GER)
1032 5:13:15 h   Gawrisch, Bernd LT Siebengebirge   20.07.1960 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
1033 5:13:16 h   Dingfelder, Markus LC OLYMPIA WIESBADEN   29.04.1971 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1034 5:13:17 h   Wainowski, Siegfried DJK Schwäbisch Gmünd   15.03.1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1035 5:13:20 h S Gossert, Dieter   10.09.1948 M60 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1036 5:13:22 h   Hulitz, Albert   1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
1037 5:13:23 h   Möller-Lange, Jens LT Einfeld   19.06.1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1038 5:13:26 h   Schmauder, Stefan LT Neuffen   16.11.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1039 5:13:28 h S Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
1040 5:13:29 h   Klatt, Dirk 100 Marathon Club   23.09.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1041 5:13:33 h   Zahn, Peter Fit und Fun Waiblingen   13.12.1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1042 5:13:35 h   Turnwald, Claus   1980 MHK 02.07.2011 Ulm (GER)
1043 5:13:36 h S Schmitz, Ulrich MG LT-Volksgarten   01.01.1958 M50 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(3) 5:13:39 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
1044 5:13:40 h S Pelczarski, Stefan VSG Altglienicke   1961 M50 13.08.2011 Leipzig (GER)
1045 5:13:41 h   Christ, Manfred TSG Maxdorf   11.01.1957 M50 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
1046 5:13:47 h   Betz, Achim Team JAKL   1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1047 5:13:55 h S Becker, Horst *Schortens   1966 M45 18.06.2011 Sande (GER)
1048 5:13:58 h   Scheuing, Erich SV Jungingen   1964 M45 02.07.2011 Blaustein (GER)
1049 5:14:06 h   Krause, Wolfgang SV Leipzig-Stahmeln   15.07.1951 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
1050 5:14:12 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   19.05.1964 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
1051 5:14:22 h S Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M45 08.10.2011 Otterndorf (GER)
1052 5:14:22 h S Beer, Thomas   09.08.1955 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1053 5:14:25 h   Froels, Thomas *Karlsruhe   1963 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
1054 5:14:25 h   Klein, Klaus marathon4you.de   20.11.1955 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
1055 5:14:31 h   Rohrmann, Bernd LT Hagen-Ernst   08.08.1959 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1056 5:14:39 h   Schluchter, Bernd TV Stammheim   29.01.1950 M60 29.01.2011 Rodgau (GER)
1057 5:14:59 h S Arenz, Jens   1969 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1058 5:15:01 h   Peter, Christian   1969 M40 02.07.2011 Blaustein (GER)
1059 5:15:04 h   Kempken, Werner Weiterstadt   15.09.1957 M50 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1060 5:15:07 h S Körting, Oliver   24.03.1987 MHK 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1061 5:15:12 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:15:17 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   15.10.1954 M55 05.03.2011 Marburg (GER)
1062 5:15:17 h   Ladegast, Dieter *Bayreuth   08.06.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:15:21 h   Beck, Andreas LSV Lok Arnstadt   03.08.1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:15:22 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
(3) 5:15:23 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1063 5:15:56 h S Roth, Carsten   1962 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(3) 5:15:58 h   Komar, Ewald LT Hemsbach   05.02.1950 M60 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 5:16:02 h   Helbig, Steffen Jogmap-Ruhr   17.12.1962 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
1064 5:16:04 h S Zimmermann, Frank LG Albatros Kiel   26.09.1966 M45 10.09.2011 Winschoten (NED)
1065 5:16:18 h   Thomsen, Volker *Oschatz   1965 M45 13.08.2011 Leipzig (GER)
1066 5:16:20 h S Schneider, Klaus-Ulrich   1947 M60 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 5:16:20 h S Kastrup, Benedikt   18.04.1965 M45 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1067 5:16:21 h S Kohl, Ulrich   1947 M60 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1068 5:16:21 h   Heitfeldt, Ulrich LG Hannover   14.05.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1069 5:16:25 h   Böhm, Hermann TB-WEIDEN   18.10.1950 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1070 5:16:33 h   Springer, Andreas LG Leipzig-Grünau   23.07.1950 M60 13.08.2011 Leipzig (GER)
(3) 5:16:55 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:16:58 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 29.01.2011 Rodgau (GER)
1071 5:17:01 h S Müller, Harry LG DUV   22.01.1950 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1072 5:17:02 h S Schulze, Bernhard   1956 M55 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1073 5:17:29 h   Erler, Thomas DTK   06.08.1960 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1074 5:17:29 h   Waldheim, Silvio *Altenburg   30.12.1972 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
1075 5:17:31 h   Steinbrecher, Dietmar Schw.Gmünd-Weiler i.d.B   1970 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:17:33 h   Truschinski, Janusch TSV Neuenstadt   16.05.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1076 5:17:33 h   Steppke, Lutz Die weißen Kenianer   06.02.1966 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1077 5:17:36 h S Gillner, Cornelius TSV Otterndorf   1990 MJUN 08.10.2011 Otterndorf (GER)
1078 5:17:37 h S Weber, Stefan Team Luftwaffe Köln   1960 M50 26.06.2011 Brühl (GER)
1079 5:17:38 h   DeVol, Mark TV Babenhausen   26.06.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1080 5:17:38 h   Schneider, Holger LG EVO Seligenstadt   21.08.1968 M40 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 5:17:41 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
1081 5:17:46 h S Rüttgers, Erwin LT Hennef / Sieg   1949 M60 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1082 5:17:58 h   Littwin, Rüdiger LT Lippehasen   12.04.1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
(3) 5:18:01 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M65 27.03.2011 Eschollbrücken (GER)
1083 5:18:19 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
(2) 5:18:22 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1084 5:18:27 h   Steck, Ulrich Team Glück Engineering   20.03.1961 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:18:52 h   Kempken, Werner Weiterstadt   15.09.1957 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:18:56 h   Wöhrle, Achim Murrtal-Runners   30.03.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:18:56 h   Jüchter, Birger Team Erdinger Alkoholfrei   26.08.1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1085 5:18:56 h   Weiss, Martin Helios Iron Team Wuppertal   30.12.1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1086 5:19:01 h   Keller, Paul Traktor Wettersbach   1958 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1087 5:19:10 h S Kloske, Stefan TSV Pfungstadt   20.07.1975 M35 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1088 5:19:17 h   Winkler, Thomas   1964 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1089 5:19:28 h S Hilbert, Peter   14.10.1958 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
(2) 5:19:48 h   Littwin, Rüdiger LT Lippehasen   12.04.1953 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
(4) 5:19:52 h S Bröschke, Dominik LG DUV   21.06.1973 M35 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
1090 5:19:53 h   Nagler, Jörg CORPS Starkenburgia   13.03.1972 M35 26.03.2011 Grünheide (GER)
1091 5:19:56 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M55 26.03.2011 Grünheide (GER)
(2) 5:19:59 h   Billion, Norbert LLG Kevelaer   19.02.1960 M50 05.03.2011 Marburg (GER)
(2) 5:20:01 h   Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:20:13 h   Rühl, Wolfgang LT Hemsbach   15.10.1954 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1092 5:20:17 h   Heller, Ulrich streakrunner.de   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:20:20 h S Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 17.09.2011 Steyr (AUT)
(2) 5:20:21 h S Böhm, Hermann TB-Weiden   18.10.1950 M60 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
1093 5:20:26 h   Scheibe, Siegfried VfB Hellerau Klotzsch   08.08.1955 M55 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
1094 5:20:32 h   Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:20:33 h   Süßmann, Jörg Running Tv Bedburg   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1095 5:20:36 h   Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
1096 5:20:37 h   Durschlag, Klaus Lauffreunde Emsland   11.10.1958 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
1097 5:20:42 h   Klauke, Helmut TV Flerke   29.11.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1098 5:20:48 h   Meise, Christian *Hattersheim   16.02.1978 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
1099 5:20:55 h   Traut, Rolf Helge *Binningen   11.11.1963 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:20:57 h   Wilde, Wolfgang LC Dosse Wittstock   14.04.1953 M55 13.08.2011 Leipzig (GER)
1100 5:21:11 h   Penning, Hans-Dieter Fortuna Logabirum   18.07.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
1101 5:21:11 h   Kühn, Harun Isarläufer   31.05.1971 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:21:12 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M55 06.11.2011 Bottrop (GER)
1102 5:21:13 h S Assenmacher, Klaus-Dieter Laufschule-Embestra   1973 M35 26.06.2011 Brühl (GER)
1103 5:21:15 h S Schell, Oliver Privatläufer   01.05.1968 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
1104 5:21:16 h   Breßer-Barnebeck, Peter Fun Runner VfL Gladbeck   1958 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
1105 5:21:20 h   Göbel, Karsten Helios Iron Team   18.08.1962 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
(3) 5:21:20 h   Wantier, Dirk Injoy Wolfsburg   15.02.1977 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
1106 5:21:23 h   Kugler, Horst TV Ostraen   30.03.1948 M60 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1107 5:21:25 h   Janßen, Thorsten 100 Marathon Club   1972 M35 19.06.2011 Hamburg (GER)
1108 5:21:50 h   Nielenz, Rene   1980 MHK 06.11.2011 Bottrop (GER)
1109 5:22:00 h   Rosemann, Johannes First Baptist Runners   19.06.1957 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1110 5:22:08 h   Braun, Uwe LT Haumannplatz Essen   22.09.1958 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(2) 5:22:09 h   Fennig, Steffen *München   26.05.1962 M45 02.07.2011 Blaustein (GER)
1111 5:22:13 h   Saidl, Tim LT Wendlingen   1972 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1112 5:22:20 h   Feldhaus, Thomas TriSpeed Herscheid   03.10.1966 M45 03.07.2011 Bochum (GER)
1113 5:22:27 h   Ruhsam, Klaus Bayer. GUVV   1959 M50 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1114 5:22:53 h  I Winter, Gunar *Pirna   1978 MHK 23.01.2011 Senftenberg (GER)
1115 5:23:02 h   Frech, Werner 100 Marathon Club   13.09.1950 M60 05.03.2011 Marburg (GER)
1116 5:23:03 h S Barthelmes, Jürgen   1961 M50 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1117 5:23:06 h S Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M65 10.09.2011 Weißenstadt (GER)
(2) 5:23:11 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1118 5:23:13 h   Disca, Samuele *Eislingen   1975 M35 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
1119 5:23:19 h   Huiskes, Udo   1970 M40 06.11.2011 Bottrop (GER)
1120 5:23:31 h   Wichmann, Michael SGW 05 Berlin   04.07.1966 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
1121 5:23:32 h   Banaditsch, Walter LT Urbach   02.12.1952 M55 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:41 h S Flocke, Berthold *Renningen   15.03.1972 M35 13.08.2011 Leipzig (GER)
1122 5:23:54 h  I Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 23.01.2011 Senftenberg (GER)
1123 5:23:57 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 05.03.2011 Marburg (GER)
1124 5:24:03 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 29.01.2011 Rodgau (GER)
(2) 5:24:03 h   Erler, Thomas Dtk   06.08.1960 M50 25.04.2011 Castelbolognese (ITA)
1125 5:24:16 h   Baumann, Thomas TV 1904 Coburg-Lützelbuch   06.01.1958 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
(3) 5:24:25 h   Jago, Andreas LG Monheim Baumberg   18.07.1962 M45 16.04.2011 Mnisek pod Brdy (CZE)
1126 5:24:33 h   Jakobus, Klaus Team Erdinger Alkoholfrei   1966 M45 06.11.2011 Bottrop (GER)
1127 5:24:33 h   Happ, Thomas *Bottrop   1961 M50 06.11.2011 Bottrop (GER)
(3) 5:24:35 h   Erler, Thomas *Riedlingen   06.08.1960 M50 29.01.2011 Rodgau (GER)
1128 5:24:43 h S Klenke, Thorsten H.I.T.S.@jogmap   31.08.1970 M40 12.11.2011 Troisdorf (GER)
(2) 5:24:49 h S Sema, Ralf SF Ennepetal   09.09.1958 M50 26.06.2011 Brühl (GER)
1129 5:25:01 h S Teller, Rolf   24.04.1940 M70 23.04.2011 Cape Town (RSA)
1130 5:25:03 h   Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein   19.12.1953 M55 29.01.2011 Rodgau (GER)
1131 5:25:03 h   Schwarz, Albrecht TSV Uhlbach Ü30   1965 M45 22.10.2011 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:25:04 h S Schmitz, Oliver Laufjunky   04.05.1967 M40 13.08.2011 Leipzig (GER)
1132 5:25:06 h S Mose, Rüdiger LC Weilerswist   24.09.1960 M50 26.06.2011 Brühl (GER)
1133 5:25:13 h  I Steffen, Torsten LG Studentenwerk Berlin   1964 M45 23.01.2011 Senftenberg (GER)
1134 5:25:28 h