Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2010

1823 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2010

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 2:57:59 h   Seifert, Peter LSV Lok Arnstadt   17.01.1983 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
2 3:13:02 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
3 3:13:48 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 3:15:15 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 3:18:28 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
4 3:20:43 h   Zimmer, Frank Skills 4 Frankfurt   31.12.1967 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
5 3:22:21 h   Stork, Christian BLT Laufsport Saukel   17.10.1969 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
6 3:23:18 h   König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath e. V.   10.05.1972 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 3:24:22 h   Zimmer, Frank Skills 4 Frankfurt   31.12.1967 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
7 3:26:15 h   Haßlinger, Johannes VC/LG Nienburg   05.12.1978 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
8 3:26:47 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
9 3:27:37 h   Wilshusen, Matthias Laufclub BlueLiner e.V.   08.01.1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
10 3:28:20 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
11 3:28:24 h S Dippacher, Matthias TV Jahn Kempten   20.02.1977 MHK 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
12 3:28:31 h   Hinze, Stefan LG DUV   07.10.1963 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
13 3:28:31 h   Morschhäuser, Edgar LAZ Obernburg-Miltenberg   21.03.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
14 3:28:33 h   Wieser, Jürgen SVO LA Germaringen   04.03.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
15 3:29:46 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
16 3:30:17 h   Thiel, Christian SG Neukirchen-Hülchrath   1976 MHK 05.09.2010 Leverkusen (GER)
17 3:30:30 h   Strätling, Benedikt Adler-Langlauf Bottrop   28.07.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
18 3:31:22 h   Saatweber, Ingo Spiridon Frankfurt   23.11.1968 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
19 3:31:27 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
20 3:31:27 h   Rauter, Ronald LG Würzburg   12.02.1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
21 3:31:48 h   Beha, Daniel CiIS Amberg   23.07.1965 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
22 3:31:59 h   Schumacher, Richard AST Süßen   1983 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
23 3:32:56 h   Hardenack, Frank Neuenkleusheim   16.06.1976 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
24 3:34:10 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
25 3:34:27 h S Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M35 13.11.2010 Troisdorf (GER)
26 3:34:36 h   Mathäss, Bernhard TV Maikammer   09.10.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
27 3:34:55 h S Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
28 3:35:09 h S Velten, Sascha SG Neukirchen-Hülchrath   08.06.1974 M35 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
29 3:35:50 h S Schultz-Bargmann, Sven LC Duisburg   18.07.1978 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
30 3:36:05 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
31 3:36:25 h S Böhme, Florian LG DUV   11.09.1978 MHK 13.11.2010 Troisdorf (GER)
32 3:36:53 h S Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 13.11.2010 Troisdorf (GER)
33 3:36:55 h   Speer, Ronald LG exa Leipzig e.V.   07.05.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 3:37:18 h   Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 3:37:31 h   Böhme, Florian LG DUV   11.09.1978 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
34 3:37:33 h S Leyendecker, Rainer Radsport-Laufclub Holzkirchen   11.07.1956 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
35 3:37:44 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 28.02.2010 Marburg (GER)
(3) 3:37:45 h S Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 13.03.2010 Nürnberg (GER)
36 3:38:36 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:38:39 h S Hinze, Stefan LG DUV   07.10.1963 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 3:38:43 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 3:39:18 h   Zimmermann, Achim SV Mindelzell   07.06.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:40:12 h   Saatweber, Ingo Spiridon Frankfurt   23.11.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
37 3:40:15 h   Plum, Jürgen SC Myhl LA   1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
38 3:40:28 h   Sengenberger, Ulf LLC Marathon Regensburg   01.02.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
39 3:40:36 h   Gawlik, Arnold *Geldern   1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
40 3:40:50 h S Wimmer, Robert TSV Zirndorf 1861   14.06.1965 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
41 3:40:57 h   Gold, Mike DJK Schwäbisch Gmünd   1975 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:42:06 h S Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
(3) 3:42:58 h   Böhme, Florian LG DUV   11.09.1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:43:05 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 3:43:07 h   Stork, Christian BLT Laufsport Saukel   17.10.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:43:13 h S Wimmer, Robert TSV Zirndorf   14.06.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
42 3:43:22 h   Erbers, Christopher DUV   24.12.1974 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
(4) 3:43:22 h   Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
43 3:43:32 h   Kempf, Joachim ELT Grossheubach   07.04.1983 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
44 3:43:33 h   Domeyer, Thorsten Bayer 8 Uerdingen   23.09.1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
45 3:43:42 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
46 3:43:50 h S Jakob, Christian ESV Neuaubing München   18.12.1975 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
(3) 3:44:08 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
(3) 3:44:22 h S Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
47 3:44:33 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE   25.02.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
48 3:44:46 h   Schöck, Matthias *Victoria, BC, CAN   14.12.1969 M40 20.02.2010 Cerritos, CA (USA)
49 3:44:57 h   Lehrieder, Gerald LG Würzburg   31.10.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
50 3:45:07 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
51 3:45:27 h S Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen / TS   16.03.1959 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
52 3:45:36 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Huelchrath   23.10.1959 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:45:37 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 3:46:20 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
(4) 3:46:22 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
53 3:46:22 h   Ghazi, Khalid TUSEM Essen   1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
54 3:46:26 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
55 3:46:37 h S Rink, Thomas SC Lauf   23.10.1966 M40 13.03.2010 Nürnberg (GER)
56 3:46:41 h   Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg   03.09.1966 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
57 3:46:55 h   Gers, Norbert Tusem Essen   28.05.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 3:47:28 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
58 3:47:45 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
59 3:47:59 h   Behringer, Stefan DJK Schwäbisch Gmünd   1979 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 3:49:16 h S Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE   25.02.1980 MHK 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
60 3:49:23 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
61 3:49:30 h   Kraft, Gregor Lauffreunde Gossweinstein   09.05.1963 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:49:43 h   Olejnik, Marian-Jan LG-Esslingen/ TE   16.03.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
62 3:49:55 h S Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
63 3:50:02 h   Schmiade, Frank Spritkessel Erfelden   25.03.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 3:50:03 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
64 3:50:10 h   Lang, Stefan LG WEISS Gold   1974 M35 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 3:50:14 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
65 3:50:40 h   Otto, Jan Ultra Sportclub Marburg   24.08.1977 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
66 3:50:45 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
67 3:50:54 h   Gottwals, Jörg LLT Wallernhausen   15.01.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
68 3:51:06 h   Weisgerber, Frank Spvgg Groß Bülten   24.02.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
69 3:51:15 h   Lämmlein, Franz LLG Sankt Augustin   15.08.1952 M55 05.09.2010 Leverkusen (GER)
70 3:51:16 h   Jendretzke, Kai 1 FC Kaiserslautern   03.05.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
71 3:51:35 h   Hilpert, Jens TuS Massenheim   13.05.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
72 3:51:40 h   Dachs, Manfred VC/LG Nienburg   25.12.1966 M40 05.09.2010 Leverkusen (GER)
73 3:51:40 h   Jürgens, Ralf Thorsten *Brieselang   06.04.1962 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
74 3:51:46 h S Thoms, Stefan Stu *Woltersdorf   18.10.1966 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
75 3:52:31 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
76 3:52:43 h   Trebing, Christoph TRC Essen 84   1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
77 3:52:55 h   Gattinger, Carsten SG Hackenberg   1965 M45 05.09.2010 Leverkusen (GER)
78 3:52:56 h   Giesen, Frank TH Eilbeck   26.05.1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
79 3:53:00 h   Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
80 3:53:31 h   Eitner, Michael *Friedrichsdorf   22.05.1967 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
81 3:53:32 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
82 3:54:04 h   Schwaab, Bernhard TV Maikammer   1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
83 3:54:07 h   Ruf, Oliver VfR Hausen   14.09.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
84 3:54:18 h   Lappe, Matthias LG eXa Leipzig   1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
85 3:54:19 h   Gertel, Christian LSV Dresden   07.08.1974 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
86 3:54:41 h   Hesselmann, Bernd Philips Lighting   1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
87 3:54:49 h   Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 3:55:20 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
88 3:55:36 h   Schreiber, Jörg DJK Schwabisch Gmünd   01.01.1963 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
89 3:55:37 h   Schlünkes, Michael SRL-Triathlon-Koblenz   11.02.1975 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
90 3:55:45 h   Leißing, Andreas LSF Münster   1964 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
91 3:55:51 h   Voigt, Tobias Team Mountria   1982 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
92 3:55:56 h   Wohlgemuth, Dietmar OSC Löbau   29.11.1955 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
93 3:56:00 h   Dömelt, Christian SG Neukirchen-Hülchrath e. V.   24.12.1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
94 3:56:08 h  I Allerheiligen, Jens LG Hannover   10.07.1968 M40 16.01.2010 Senftenberg (GER)
95 3:56:19 h   Hohe-Dorst, Mark ironmark.de   17.09.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
96 3:56:32 h   Bach, Matthias SG Neukirchen-Hülchrath e. V.   30.08.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
97 3:56:35 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
98 3:56:38 h   Ködel, Steffen SV Bad Düben   23.02.1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
99 3:56:42 h   Sucker, Alexander TRIandertaler Mettmann   1980 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
100 3:56:53 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
101 3:56:54 h   Würtz, Karlheinz LG DUV   28.04.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
102 3:56:54 h S Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
(4) 3:56:56 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 13.11.2010 Troisdorf (GER)
103 3:57:15 h   Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   30.06.1975 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
104 3:57:28 h S Eicher, Andreas   17.09.1969 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
105 3:57:34 h   Correc, Pascal TRI-TEAM-GERMANY   20.03.1971 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
106 3:57:41 h   Kostyszyn, Manfred TSV 05 Rot   06.03.1961 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
107 3:57:49 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
108 3:57:52 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
109 3:57:58 h   Stutzke, Jörg LG Nord Berlin Ultrateam   11.10.1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
110 3:58:13 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
111 3:58:26 h   Eichbladt, Hans-Jürgen 1.FC Kaiserslautern   12.11.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
112 3:58:28 h   Jordan, Jürgen SuS Bertlich   30.09.1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
113 3:58:35 h   Oppenmann, Dietmar SV Dornstadt   1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:58:41 h S Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 09.10.2010 Otterndorf (GER)
(2) 3:58:41 h S Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
114 3:58:51 h   Börngen, Thomas SV Moerlenbach   25.11.1962 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
115 3:58:58 h   Schön, Johannes LF Gössweinstein   17.06.1962 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
116 3:59:00 h   Mienert, Oliver Run2 Team Ulm   31.05.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
117 3:59:11 h S Jänicke, Marc Cornelius *Berlin   06.04.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
118 3:59:11 h   Köbler, Gregor TV 1878 Groß-Umstadt   30.05.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 3:59:14 h   Dachs, Manfred VC/LG Nienburg   25.12.1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
119 3:59:36 h   Schulze, Peter *Neustadt/Coburg   28.07.1964 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
120 3:59:45 h S Roth, Sebastian 100 Marathon Club   06.03.1970 M40 18.09.2010 Steyr (AUT)
121 3:59:47 h   Zänkert, Rene *Dessau   23.11.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
122 4:00:34 h   Rieger, Frank LAUFWERK Mosbach   19.08.1971 M35 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
123 4:00:50 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
124 4:00:50 h   Willner, Bernd Brühler TV 1879   13.09.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
125 4:01:04 h   Weber, Burkhard Rott Runner Wuppertal   31.05.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
126 4:01:12 h   Thieme, Günter TSG Glauchau   05.09.1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
127 4:01:47 h   Dresemann, Guido RSC Mering   1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:02:00 h   Haßlinger, Johannes LG/VC Nienburg   05.12.1978 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
128 4:02:03 h   Kittel, Daniel LAV Asics Tübingen   1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
129 4:02:11 h   Lübken, Hubert TSV Fischerhude-Quelkorn   29.10.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
130 4:02:27 h   Bulling, Andreas Eislinger Montagsläufer   10.04.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 4:02:40 h   Baudek, Gerald ASC Marathon Friedberg   03.09.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
131 4:03:04 h S Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
132 4:03:09 h S Ziegelmeier, Karl SV Marienstein/Eichstätt   19.12.1959 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
133 4:03:14 h   Beck, Patrick EDS Nibelungenland   18.08.1979 MHK 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
134 4:03:39 h   Bajon, Ralf *Bochum   1964 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
135 4:03:53 h   Hübner, Falk BORN@jogmap   15.10.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
136 4:04:01 h S Flock, Peter DUV   12.06.1971 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
137 4:04:09 h S Ullrich, Richard TV Bad Brückenau   08.12.1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:04:47 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
138 4:04:55 h   Jehle, Hermann SV Mindelzell   1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
139 4:05:15 h   Wagner, Uwe *Heusenstamm   26.07.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
140 4:05:16 h   Münn, Enrico *Frankfurt/Oder   27.04.1979 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
141 4:05:18 h   Angrick, Jan LG eXa Leipzig   1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
142 4:05:23 h S Kahl, Oliver   13.12.1970 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
143 4:05:32 h   Schillinger, Manfred 1 FC Kaiserslautern   24.02.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:05:32 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
144 4:05:43 h   Körner, Steffen Erdgasteam SWLeipzig   11.01.1963 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
145 4:06:31 h S Hilzinger, Michael LG DUV   19.04.1960 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
146 4:06:41 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
147 4:06:52 h   Nitschke, Thorsten *Duisburg   13.07.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
148 4:07:07 h S Probst, Dieter BSG N-Energie   22.08.1952 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
149 4:07:09 h   Ferentz, Tobias LG DUV   09.08.1980 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
150 4:07:22 h   Heim, Ulrich LG Neckar-Erms   09.03.1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
151 4:07:28 h   Busch, Michael TV 5 Wetter   19.01.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
152 4:07:34 h   Biermann, Frank *Partenstein   27.01.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
153 4:07:43 h   Gründling, Peter LG DUV   24.09.1957 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
154 4:07:47 h   Schneiderchen, Klaus Haselstaude Runners TV Kippenheim   06.09.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
155 4:07:54 h S Förkel, Detlev LC Auensee Leipzig   09.10.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
156 4:07:59 h   Neuhäusel, Lars LF Naheland   1967 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
157 4:07:59 h S Johanntokrax, Günter TSV Simmozheim   1961 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
158 4:08:06 h   Jansen, Tim 1. Flensburger LT   06.03.1979 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
159 4:08:09 h S Thieme, Dieter BSG Sparkasse Köln/Bonn   10.08.1964 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
160 4:08:10 h S Brosig, Jochen FSV Großenseebach   19.07.1965 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
161 4:08:21 h S Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
162 4:08:31 h   Kuba, Hans-Joachim Kodak Platerunners Osterode   14.08.1965 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
163 4:08:57 h   Sühwold, Marcel Triforce Fulda   20.03.1983 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
164 4:08:58 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
165 4:09:02 h   Dittmar, Volker TV Früth 1860   27.02.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
166 4:09:05 h   Jago, Andreas LG Monheim/Baumberg   18.07.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:09:05 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
167 4:09:16 h   Jungmann, Gerhard LTF Marpingen   14.08.1949 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
168 4:09:16 h   Boellinger, Jerome TV Flachläufer   1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
169 4:09:17 h   Oberhagemann, Armin Adler-Langlauf Bottrop   1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
170 4:09:22 h   Damm, Michael Ssv Katerhausen   28.08.1972 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
171 4:09:31 h   Bultmann, Jürgen VC/LG Nienburg   21.09.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
172 4:09:41 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
173 4:09:45 h   Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig   02.08.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
174 4:09:46 h   Pannek, Stephan (Herdecke)   1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
175 4:09:50 h   Krause, Jürgen TSG Markkleeberg von 1903   12.01.1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
176 4:09:52 h S Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
177 4:09:53 h   Toobe, Peter TV Sinsheim   16.10.1947 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
178 4:10:03 h   Becker, Thomas R. LG Altenstadt   15.11.1960 M50 28.02.2010 Marburg (GER)
179 4:10:07 h   Striebeck, Jörg *Hofheim   09.11.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
180 4:10:17 h   Lemme, Ingo *Forchheim   1958 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
181 4:10:29 h   Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
182 4:10:36 h   Kölle, Frank Gerhard Prom.85 Lgf-Richrath   1960 M50 05.09.2010 Leverkusen (GER)
183 4:10:44 h S Baader, Franz Post SV Rosenheim   22.12.1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
184 4:10:55 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
185 4:10:56 h   Niepel, Marcell TVE Weiher   24.07.1978 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:10:58 h   Schillinger, Manfred 1. FC Kaiserslautern   24.02.1961 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
186 4:11:05 h   Düring, Volker LG Nord Berlin Ultrateam   17.05.1958 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
187 4:11:05 h   Spillecke, Jörg LAC Erdgas Chemnitz   07.02.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
188 4:11:26 h   Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
189 4:11:30 h S Ankenbrand, Klaus Nürnberg   20.08.1950 M60 13.03.2010 Nürnberg (GER)
190 4:11:32 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
191 4:11:56 h   Rottler, Jürgen LT Südwest   31.07.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
192 4:11:58 h S Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
193 4:12:03 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
(4) 4:12:12 h   Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
194 4:12:19 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath e. V.   28.09.1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
195 4:12:19 h   Goede, Torsten BSV Holborn   04.11.1963 M45 31.01.2010 Oldendorf (GER)
196 4:12:19 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
197 4:12:21 h   Wehling, Walter Running TV Bedburg   17.12.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:12:23 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
198 4:12:24 h   Stattmüller, Jürgen LG Kapellen Drusweiler   20.05.1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
199 4:12:41 h   Grandke, Sebastian AST Reichenbach   14.12.1978 MHK 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
200 4:12:47 h   Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
201 4:12:49 h   Mödinger, Walter Coolrunners Germany   24.09.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
202 4:12:52 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
203 4:12:53 h   Hiecke, Jörg ForumTeam   03.08.1978 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
204 4:13:01 h   Biermann, Ulf *Leipzig   18.10.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
205 4:13:05 h   Metzger, Wolfgang *Heidelberg   02.05.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
206 4:13:08 h  I Mörth, Sascha VLG 1991 Magdeburg   16.11.1970 M40 16.01.2010 Senftenberg (GER)
207 4:13:09 h   Adamaschek, Michael TS Geisenheim   14.10.1964 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
208 4:13:15 h   Schäfer, Peter SG Stern Sindelfingen   1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
209 4:13:18 h   Steiner, Roland Lauffreunde Heppenheim   09.10.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
210 4:13:20 h   Rudolph, Martin LG DUV   01.07.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
211 4:13:30 h   Lauchstedt, Jörg USV Jena   14.08.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
212 4:13:40 h   Schulz-Nigmann, Lüder Tria Equipe Elz   05.05.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
213 4:13:47 h   Ullrich, Ralf *Datteln   24.11.1962 M45 15.05.2010 Amsterdam (NED)
214 4:13:49 h   Joußen, Dirk Brühler TV 1879   19.05.1972 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
215 4:13:57 h   Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath e. V.   24.02.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
216 4:14:00 h   Kappler, Martin *Tübingen   1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
217 4:14:04 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
218 4:14:22 h S Scheffler, Jens Lauffreunde Storkow   28.08.1967 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
219 4:14:30 h S Widera, Burkhard TV Hohne   30.10.1959 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
220 4:14:32 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
221 4:14:36 h   Lask, Joachim WFI   15.07.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
222 4:14:48 h S Käser, Maximilian SV Spiegelau   24.01.1965 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
223 4:14:58 h S Lange, Andre TSV Bad Endorf   05.01.1971 M35 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 4:15:01 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
224 4:15:07 h   Stäudt, Michael *Bad Kreuznach   01.01.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
225 4:15:10 h   Soff, Andreas 100 Marathon Club   22.11.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
226 4:15:13 h   König, Roland TSV Dinkelsbühl   21.10.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
227 4:15:14 h   Gattner, Michael EOSC Offenbach   04.02.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
228 4:15:21 h   Gunia, Torsten SV POST Telecom Schwerin   26.09.1963 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
229 4:15:21 h S Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
230 4:15:29 h   Dietrich, Thomas Laufen-Aktuell   21.02.1965 M45 05.09.2010 Leverkusen (GER)
231 4:15:41 h   Schmidt, Detlev Spvgg Groß Bülten   16.10.1955 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
232 4:16:02 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
233 4:16:10 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
234 4:16:18 h  I Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M50 16.01.2010 Senftenberg (GER)
235 4:16:21 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
236 4:16:27 h   Löffler, Andreas *Böblingen   02.07.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
237 4:16:39 h   Rothe, Stefan LC Auensee Leipzig   27.03.1984 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:16:41 h S Hilzinger, Michael LG DUV   19.04.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:16:42 h   Gründling, Peter LT Weisenheim am Berg   24.09.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
238 4:16:42 h S Fiebelkorn, Michael *Leipzig   01.12.1978 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
239 4:16:52 h   Bayer, Uwe Friedrichsruher Waldläufer   20.10.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
240 4:16:56 h  I Wittwer, Frank *Dresden   1968 M40 16.01.2010 Senftenberg (GER)
(2) 4:17:07 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:17:15 h S Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
241 4:17:19 h   Krapf, Cay meinsportplatz.de   1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
242 4:17:29 h   Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
(2) 4:17:30 h   Adamaschek, Michael TS Geisenheim   14.10.1964 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
243 4:17:36 h   Höfler, Norbert RunFun-Team   31.05.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
244 4:17:42 h   Gohr, Reimund Lüttringhauser TV   17.05.1971 M35 05.09.2010 Leverkusen (GER)
(2) 4:17:47 h   Probst, Dieter BSG N-ERGIE   22.08.1952 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
245 4:17:47 h   Frey, Peter Weissendorfer Weidatal Wiesel   23.12.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
246 4:17:52 h   Pabst, Swen TV Haibach   10.11.1976 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
247 4:17:58 h S Saracino, Egidio VFL Wolfsburg   07.07.1964 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
248 4:18:05 h   Stahl, Sebastian Jogmap Ruhr   1980 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
249 4:18:06 h   Gierling, Volker TuRa Brüggen 1923 e.v.   1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
250 4:18:06 h   Großmann, Dirk LT TuRa Brüggen   1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
251 4:18:07 h   Hartmann, Günter LG Würzburg   1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
252 4:18:09 h   Schoch, Jürgen LG DUV   25.12.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
253 4:18:10 h S Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
254 4:18:17 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
255 4:18:19 h   Winkler, Moritz VL Marburg   15.05.1988 MJUN 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:18:20 h   Schoch, Jürgen LG DUV   25.12.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
256 4:18:22 h S Gottschlich, Norbert Triathlon Jena   04.01.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
257 4:18:26 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
258 4:18:27 h S Heidebrecht, Hans-Jürgen SV Langwedel   1987 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
259 4:18:28 h S Leu, Oliver LG Bremen Nord   05.08.1974 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
(2) 4:18:29 h S Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
260 4:18:38 h   Thentie, Michael LG Coesfeld   1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
261 4:18:55 h   Bittner, Patrick tricook   18.10.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
262 4:18:55 h   Trojan, Detlef SCC Berlin   14.09.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
263 4:19:00 h   Rieger, Jürgen Laufwerk Mosbach   23.03.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
264 4:19:08 h   Heyne, Simon   28.08.1963 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
265 4:19:11 h   Köhler, Andreas *Gau-Odernheim   28.07.1974 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
266 4:19:13 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
267 4:19:15 h   Ulrich, Andreas Basisch Fit Team   1966 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
268 4:19:16 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
269 4:19:21 h   Jäger, Hans TSV 05 Rot   24.12.1968 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
270 4:19:30 h   Kunzfeld, Georg Team TTFKAHMUT   23.03.1974 M35 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:19:41 h   Schoch, Jürgen LG DUV   25.12.1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
271 4:19:51 h   Leyhausen, Thomas LT Florstadt   17.03.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
272 4:19:53 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
273 4:19:53 h   Petry, Dieter LT Florstadt   12.07.1958 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
274 4:19:55 h   Schweizer, Peter Fokus Selm   1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
275 4:19:58 h   Ernst, Matthias PSV-Triathlon Pirmasens   17.05.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
276 4:19:59 h S Röhner, Gerald FC Rentweinsdorf   08.03.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
277 4:20:01 h S Wolligandt, Sebastian BSV 2000   1987 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
278 4:20:01 h   Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
279 4:20:17 h S Stempel, Frank LAC Erdgas Chemnitz   21.09.1955 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(2) 4:20:18 h   Stattmüller, Jürgen LG Kapellen-Drusweiler   20.05.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
280 4:20:26 h   Marquis, Frank LC Duisburg   1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
281 4:20:29 h S Maron, Mario Städt. Werke Leipzig   18.11.1963 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
282 4:20:30 h   Müller, Simon Waldseehaie Langen   20.09.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
283 4:20:32 h   Wagner, Rüdiger Kodak Platerunners Osterode   12.11.1970 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:20:35 h   Baader, Franz Post Telekom Rosenheim   22.12.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
284 4:20:35 h   Hilt, Wolfgang TV Murrhardt   09.12.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:20:38 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:20:44 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
285 4:20:48 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
286 4:20:49 h S Ziefle, Herbert BSG Fiducia   25.04.1968 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
287 4:20:49 h   Stollfuss, Uwe LT Gruiten-Neandertal   05.05.1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
288 4:20:51 h   Zimmermann, Dieter Sparda-Team Rechberghausen   1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
289 4:20:51 h S Bednarsch, Roland TV Bad Brückenau   08.06.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
290 4:20:51 h   Weber, Thomas Sparda-Team Rechberghausen   1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
291 4:20:53 h   Stoerbrauck, Norbert *Datteln   02.12.1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:21:11 h S Bultmann, Jürgen VC/LG Nienburg   21.09.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:21:18 h   Bayer, Uwe TSV Zweiflingen   20.10.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:21:28 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
292 4:21:34 h   Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein   23.06.1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
293 4:21:35 h S Furche, Frank MTP Hersbruck   15.11.1952 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
294 4:21:43 h  I Kainz, Felix ESV Lok Potsdam   20.02.1960 M50 16.01.2010 Senftenberg (GER)
295 4:21:45 h   Schlelein, Hans Team TOMJ   10.02.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
296 4:21:55 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
297 4:21:55 h   Samtleben, Thomas Normannia Gmünd Hockey   19.04.1979 MHK 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
298 4:21:57 h   Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
299 4:21:58 h   Kirsch, Holger *Essen   1969 M40 05.09.2010 Leverkusen (GER)
300 4:22:04 h S Schleyer, Umut   28.09.1973 M35 03.04.2010 Cape Town (RSA)
301 4:22:15 h   Brack, Jens-Uwe SV Mindelzell   20.11.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
302 4:22:25 h   Passow, Klaus TV Plochingen   1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
303 4:22:25 h S Scheer, Oliver 100 Marathon Club Deutschland e.V.   04.08.1967 M40 09.10.2010 Otterndorf (GER)
304 4:22:25 h   Krikler, Manfred *Illerkirchberg   1970 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
305 4:22:27 h   Christ, Christian Schruns-Skiläufer   1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
306 4:22:28 h   Herting, Falko RSV Meiningen   21.05.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
307 4:22:33 h S Strosny, Wolfgang BLV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
308 4:22:36 h S Terentiev, Leonid PSV Erlangen   1978 MHK 13.03.2010 Nürnberg (GER)
309 4:22:41 h   Meister, Sepp LG Donau-Ries   26.11.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
310 4:22:41 h   Stassen, Rene DJK Löwe Hambach   04.08.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:22:54 h   Rudolph, Martin LG DUV   01.07.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
311 4:22:57 h   Kauer, Norbert Heusenstamm-Dynamics   22.02.1955 M55 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
312 4:22:59 h   Maußer, Wilhelm TV Heilsbronn   08.01.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
313 4:23:03 h S Adam, Silvio *Berlin   20.03.1969 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
314 4:23:04 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club RSA   02.04.1968 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:23:04 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 4:23:04 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
315 4:23:10 h   Eigl, Ralf *Enfield, CT   1976 MHK 25.04.2010 New Preston, CT (USA)
316 4:23:14 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
317 4:23:17 h S Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
318 4:23:22 h   Weller, Frank SG Stern Stuttgart   18.07.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
319 4:23:38 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
320 4:23:44 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
321 4:23:48 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
322 4:23:54 h S Müller, Hans-Albert LWF Leipzig   13.06.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
323 4:23:58 h   Steinebach, Andre Endorphinjunkies.de Dortmund   16.04.1973 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
324 4:24:04 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
325 4:24:05 h S Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
326 4:24:05 h   Müller, Christoph Fortuna Brasil Star Club Kempten   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:24:12 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:24:13 h   Seifert, Fred Streakrunner.de   31.01.1960 M50 28.02.2010 Marburg (GER)
327 4:24:30 h   Friebe, Wolfgang LT Hemsbach   07.05.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
328 4:24:32 h   Kohl, Johannes LT Hemsbach   22.02.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 4:24:38 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
329 4:24:39 h S Hofmann, Heribert LC Vorra   07.05.1961 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
(2) 4:24:46 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:24:46 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:24:46 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
330 4:24:46 h   Praefke, Frank Team BSG EVAG Essen   13.02.1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
331 4:24:48 h   Sewald, Hubert SV Vogtareuth   21.02.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
332 4:24:52 h   Hanke, Peter MTV Schladen   22.04.1946 M60 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:25:08 h   Ullrich, Ralf *Datteln   24.11.1962 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
333 4:25:15 h   Neuheuser, Markus die wilden Hunde   1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:25:18 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
334 4:25:25 h   Darmstädter, Wolfgang BELC 89   1962 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
335 4:25:27 h  I Ert, Dirk *Freienhufen   1963 M45 16.01.2010 Senftenberg (GER)
(2) 4:25:30 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
(3) 4:25:33 h ST Olejnik, Marian-Jan LG-Esslingen   16.03.1959 M50 21.08.2010 Lebach (GER)
336 4:25:37 h   Dippold, Otto Lauffreunde Gößweinstein   1973 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
337 4:25:41 h   Appel, Björn *Rodgau   11.07.1983 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:25:42 h S Widera, Burkhard TV Hohne   30.10.1959 M50 09.10.2010 Otterndorf (GER)
338 4:25:42 h   Elhs, Daniel RLT Rodgau   26.02.1975 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
339 4:25:43 h   Gerdes, Wolfram *Eßlingen   30.10.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:25:47 h   Jäger, Hans TSV 5 ROT   24.12.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
340 4:25:57 h   Lipsky, Manfred *Essen   1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
341 4:26:00 h   Schindler, Gernod *Leipzig   1958 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
342 4:26:22 h   Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
343 4:26:22 h   Notz, Johannes Laufteam TSV Waldenbuch   22.01.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
344 4:26:22 h   Storz, Armin TSV Lichtenwald   1960 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
345 4:26:28 h   Usinger, Jörg SV Rohrbach   03.04.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
346 4:26:43 h   Daniel, Thomas DJK Löwe Hambach   09.12.1974 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
347 4:26:46 h   Klein, Dieter DJK Löwe Hambach   28.01.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
348 4:26:48 h   Basten, Silvan *Messel   17.05.1976 MHK 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:26:50 h   Fiebelkorn, Michael LG DUV   01.12.1978 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:26:52 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
349 4:27:08 h S Schmitz, Savio   19.03.1969 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
350 4:27:11 h   Tochtermann, Achim DVAG-Marathon-Team   1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:27:15 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
351 4:27:33 h   Joerg, Guido   08.08.1959 M50 28.02.2010 Marburg (GER)
352 4:27:34 h   Bayer, Jochen FVV Frankfurt   11.07.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
353 4:27:36 h   Rollwa, Herbert VFL Ostelsheim   09.05.1950 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
354 4:27:36 h   Ellmann, Reinhard Currimus e.V.   24.05.1956 M50 28.02.2010 Marburg (GER)
355 4:27:37 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
356 4:27:37 h   Hamel, Frank Abgehts09   03.12.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
357 4:27:39 h   Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath e. V.   05.06.1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:27:51 h S Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
358 4:27:52 h   Wulf, Thomas LG Fuldatal   08.11.1971 M35 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:27:54 h S Joußen, Dirk Brühler TV 1879   19.05.1972 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
359 4:28:03 h   Schürmann, Rolf *Bochum   14.02.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
360 4:28:11 h   Schilling-Frenk, Tiemo BSG Sparkasse Essen   1972 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
361 4:28:12 h S Weber, Stephan   12.09.1984 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(2) 4:28:15 h   Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern   03.05.1968 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:28:18 h   Kunzfeld, Georg TTFKAHMUT   23.03.1974 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
362 4:28:29 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Wartturm Niesky   26.09.1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
363 4:28:30 h   Kanisch, Holger LRV Hohenbocka   15.01.1967 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
364 4:28:32 h   Mader, Matthias streakrunner.de   13.09.1979 MHK 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
365 4:28:36 h ST Komenda, Manfred TV Lebach   1961 M45 21.08.2010 Lebach (GER)
366 4:28:37 h   Rohwedder, Karl TSV Eintracht Völkenrode   22.11.1955 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
367 4:28:38 h   Beuschel, Werner TG Kitzingen   1947 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:28:39 h S Joerg, Guido *Hermeskeil   08.08.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
368 4:28:39 h   Keller, Carsten TibaSC   20.03.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 4:28:45 h   Wimmer, Robert TSV Zirndorf   14.06.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
369 4:28:48 h   Damm, Helmut Rapid Ramirez   1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
370 4:28:49 h S Biedermann, Markus *Lutherstadt Wittenberg   1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
371 4:29:01 h   Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
372 4:29:07 h   Stelzle, Matthias DIAK Hornets   04.02.1973 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
373 4:29:07 h   Paa, Volker DIAK Hornets Oettingen   1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
374 4:29:12 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
375 4:29:12 h   Grondke, Rolf Marathon-Club Menden   18.09.1955 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
376 4:29:14 h S Houben, Rudolf LLG 80 Nordpark Köln   17.07.1955 M55 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(4) 4:29:20 h S Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
377 4:29:22 h  I Wild, Rolf TV Eckersmühlen   1963 M45 16.01.2010 Senftenberg (GER)
378 4:29:26 h   Pleil, Tobias   1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
379 4:29:27 h   Müllerleile, Klaus SG Auerbach   19.05.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
380 4:29:31 h   Wessel, Bernd VC/LG Nienburg   1956 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
381 4:29:31 h   Schöndorf, Stephen *Gauting   02.12.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
382 4:29:33 h   Giese, Ralf Sportfreunde Hepberg   28.09.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
383 4:29:34 h S Lang, Johann   14.03.1958 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
384 4:29:39 h S Snehotta, Michael Isono Running   22.07.1973 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
385 4:29:44 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:29:49 h   Ullrich, Ralf *Datteln   24.11.1962 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
386 4:29:55 h S Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
387 4:29:56 h   Fischer, Gerd LTH-Essen   12.09.1964 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
388 4:29:58 h   Rehm, Wolfgang Bio Runner Rhein-Main   11.10.1951 M55 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
389 4:30:00 h S Wantier, Dirk Injoy Wolfsburg   15.02.1977 MHK 09.10.2010 Otterndorf (GER)
390 4:30:07 h   Pachnicke, Andreas LG Oelde/Wadersloh   29.06.1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
391 4:30:13 h   Wilmsen, Andreas *Straelen   1986 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
392 4:30:17 h   Kintzel, Marcus LC Duisburg   1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
393 4:30:27 h   Neumann, Peter SC Wegberg   17.07.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
394 4:30:41 h   Delker, Knut LT Prosper Haniel   1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
395 4:30:41 h   Mantik, Boris ULG / TV Flein   18.06.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
396 4:30:42 h   Nofftz, Klaus NTV Bergisch Neukirchen   27.01.1957 M50 05.09.2010 Leverkusen (GER)
397 4:30:45 h S Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 13.06.2010 Perniö (FIN)
398 4:31:03 h S Hardy, Helmut LT Beverau Aachen   22.09.1961 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
399 4:31:05 h S Riedel, Roland Adler Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
400 4:31:08 h   Gerlach, Thomas Spvgg Groß Bülten   09.07.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:31:10 h  I Lange, Andre Bad Endorf   05.01.1971 M35 16.01.2010 Senftenberg (GER)
401 4:31:17 h   Zintl, Günter LC Buchendorf   11.08.1954 M55 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
402 4:31:18 h   Bauernfeind, Günter FLBW-Laufend Spaß   16.09.1954 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
403 4:31:22 h   Geh, Benedikt Kreissparkasse Augsburg   21.04.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:31:27 h   Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 4:31:28 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
404 4:31:29 h   Steimer, Jürgen LSG Schmelz-Hüttersdorf   03.04.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
405 4:31:31 h ST Weber, Ingmar TuS Weserstrand   14.09.1978 MHK 23.10.2010 Terrassa (ESP)
406 4:31:33 h   Weigel, Harald LT Ansbach Nord   02.04.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
407 4:31:34 h   Petermann, Gerhard LT Murr Bottwartal Marathon   15.09.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
408 4:31:44 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 13.03.2010 Nürnberg (GER)
409 4:31:46 h S Schaubhut, Mathias LT Schopfheim   26.05.1963 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
410 4:31:55 h S Schreck, Bert Silorgkomge e.V. Gera   29.12.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
411 4:32:06 h S Wackernagel, Dirk GMRL/Schweiz   23.10.1962 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 4:32:09 h  I Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M40 16.01.2010 Senftenberg (GER)
412 4:32:13 h S Kassel, Klaus West Coast Athletic Club   13.11.1951 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
413 4:32:16 h   Schmidt, Rainer LAZ Salamander Kornwestheim   1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
414 4:32:22 h   Müller, Wolfgang Vfl Engelskirchen   17.03.1956 M50 05.09.2010 Leverkusen (GER)
415 4:32:22 h   Szardien, Siegfried www.szardien.de   04.04.1954 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
(3) 4:32:27 h S Saatweber, Ingo Spiridon Frankfurt   23.11.1968 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
416 4:32:32 h S Buchholz, Jörg   12.04.1968 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
417 4:32:35 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
418 4:32:41 h   Comanns, Martin TSV Harburg   20.08.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:32:51 h   Rieger, Frank Laufwerk Mosbach   19.08.1971 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
419 4:32:56 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M60 13.11.2010 Troisdorf (GER)
420 4:32:57 h   Vollbracht, Heinrich SC Herford e.V.   30.10.1939 M70 28.02.2010 Marburg (GER)
421 4:33:09 h   Jürgens, Frank Post SV Gütersloh   14.11.1951 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:33:23 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
422 4:33:41 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
423 4:33:41 h   Bechmann, Wilhelm *Recklinghausen   1957 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
424 4:33:52 h   Hünefeldt, Robert Abgehts09   31.10.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
425 4:33:53 h   Schwarz, Philipp *Dreieich   01.09.1980 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
426 4:33:54 h S Schuberth, Oliver Team Bittel/Bamberg   13.02.1975 M35 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(3) 4:33:57 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:34:00 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
427 4:34:02 h S Richter, Thomas Skiclub Lauf   09.04.1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
428 4:34:05 h   Kemper, Erhard Marathon-Club Menden   1946 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:34:06 h S Schöndorf, Stephen *Garting   02.12.1965 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
429 4:34:12 h S Scharrenberg, Ulrich ASV-LT Kemperdick   26.03.1948 M60 13.11.2010 Troisdorf (GER)
430 4:34:12 h   Schrode, Martin Spiridon Frankfurt   22.08.1971 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
431 4:34:23 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 4:34:24 h   Rieger, Jürgen LAUFWERK Mosbach   23.03.1969 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
432 4:34:30 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:34:33 h   Jürgens, Frank Post SV Gütersloh   14.11.1951 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
433 4:34:45 h   Schutt, Richard *Bruchköbel   22.08.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
434 4:34:45 h   Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
(4) 4:34:47 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
435 4:34:50 h   Kirchhoff, Marcus TuS Oestringen   22.08.1972 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
436 4:34:50 h   Schrey, Rainer Nordwestoelleitung   1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
437 4:34:55 h   Woitt, Frank Haselstaude Runners TV Kippenheim   10.08.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
438 4:34:58 h   Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig   13.06.1954 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:34:58 h S Hedelt, Holger Irene Road Running Club   02.04.1968 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
439 4:35:00 h   Piermayr, Andreas Stuttgarter Marathonis   07.06.1972 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
440 4:35:01 h S Huhnholt, Hans-Theo LC Bayern   27.07.1958 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
441 4:35:10 h S Virnich, Peter SV Alemannia Rommelsheim   28.09.1962 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 4:35:11 h ST Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 21.08.2010 Lebach (GER)
(2) 4:35:24 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
442 4:35:25 h   Kaufmann, Rolf TV Attendorn   22.03.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
443 4:35:26 h S Hempel, Silvio TSV Regen   13.03.1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
444 4:35:32 h   Teschner, Frank *Frankfurt   18.04.1961 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
445 4:35:32 h   Kaluza, Jürgen Holzkirchener Marathonis   19.03.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
446 4:35:32 h   Lingg, Dieter LG Welfen   1958 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
447 4:35:35 h S Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum   19.05.1961 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 4:35:49 h   Mödinger, Walter SV Jungingen   24.09.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
448 4:35:54 h S Stein, Frank Karower Dachse   27.05.1963 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
449 4:36:00 h   Kurowski, Uwe DAV   23.10.1958 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
450 4:36:00 h   Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:36:01 h   Hardy, Helmut LT Beverau Aachen   22.09.1961 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
451 4:36:07 h S Blumtritt, Thomas SV Landshut-Münchne   13.05.1965 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
452 4:36:07 h S Leßmann, Frank *Leipzig   1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
453 4:36:12 h  I Germer, Torsten *Berlin   18.09.1976 MHK 16.01.2010 Senftenberg (GER)
454 4:36:13 h   Ast, Karol LG Dynamit Nobel   1974 M35 05.09.2010 Leverkusen (GER)
(2) 4:36:22 h  I Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M45 16.01.2010 Senftenberg (GER)
455 4:36:24 h   Darowski, Henning *Schöneiche   17.06.1971 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
456 4:36:26 h S Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
457 4:36:27 h   Reichl, Frank *Worms   07.04.1983 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
458 4:36:28 h  I Björn, Heiko Magdeburger Laufkultur 08   16.01.1965 M45 16.01.2010 Senftenberg (GER)
(2) 4:36:29 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
459 4:36:29 h S Baier, Steffen   05.05.1981 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
460 4:36:59 h   Willems, Andre Karl 100 Marathon Club   24.08.1967 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
461 4:36:59 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
462 4:37:02 h   Reiter, Thomas Lauftreff Albig   26.02.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
463 4:37:03 h   Finkensiep, Dirk LGO Bochum   1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:37:03 h S Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 09.10.2010 Otterndorf (GER)
464 4:37:11 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
465 4:37:18 h S Pohl, Andreas Brühler TV 1879   11.10.1963 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
466 4:37:19 h S Turba, Bernhard Ski Club Lauf   1962 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
467 4:37:22 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
468 4:37:26 h S Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M60 13.03.2010 Nürnberg (GER)
469 4:37:37 h   Craiss, Michael Bietigheim-Bissingen   1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
470 4:37:46 h   Schulze, Andreas ASFM Göttingen   02.10.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
471 4:37:50 h   Knacksterdt, Achim Die Bretzelwetzer   02.09.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
472 4:38:03 h   Matschke, Manfred 1 Tri-Team Gütersloh GTV   07.05.1952 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
473 4:38:05 h S Simon, Ralf LG DUV   11.01.1958 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
474 4:38:07 h   Gaida, Norbert   1972 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
475 4:38:11 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
476 4:38:12 h   Brendler, Dirk Beimer-Team   1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:38:12 h S Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
477 4:38:14 h S Otto-Goller, Günther Never Walk Alone Nbg   02.11.1964 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
478 4:38:16 h   Roth, Edwin LG DUV   07.09.1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:38:25 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
479 4:38:26 h S Themm, Thorsten ALG VfL Bokel   09.12.1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
480 4:38:26 h   Ruetering, Ludwig LT Lippehasen   1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
481 4:38:29 h   Bilz, Uwe LT Freigericht   29.08.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 4:38:30 h S Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
482 4:38:34 h   Ammenhäuser, Raoul AST Süßen   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
483 4:38:49 h S Schapeit, Volker TSV Thüngersheim / DUV   23.08.1964 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
484 4:38:50 h S Vogelhubert, Kay   16.11.1960 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
485 4:38:51 h  I Mascher, Karl VfL Tegel Berlin   19.10.1952 M55 16.01.2010 Senftenberg (GER)
486 4:38:53 h   Thumm, Andreas *Altdorf   1983 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
487 4:38:53 h   Wetzel, Manfred BELC 89   16.10.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
488 4:38:54 h   Abesser, Martin Eintracht Frankfurt e.V.   11.06.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
489 4:38:58 h S Purcz, Thomas *Leipzig   08.01.1961 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
490 4:39:01 h   Schmitt, Olaf *Alzey   06.05.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
491 4:39:05 h   Reischl, Thomas Heart&Sole   1974 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
492 4:39:07 h   Musial, Steffen *Taucha   1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
493 4:39:08 h S Krüger, Marcus LG eXa Leipzig   11.03.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:39:09 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
(2) 4:39:09 h S Simon, Ralf LG DUV   11.01.1958 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
494 4:39:12 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
495 4:39:13 h   Serfling, Ulrich Leipziger Skiclub   26.06.1975 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
496 4:39:19 h   Buhr, Steffen Stuttgarter Marathonis   1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
497 4:39:23 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
498 4:39:24 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
499 4:39:25 h   Lehmann, Jürgen SCU Emlichheim   1952 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:39:25 h   Samtleben, Thomas Normannia Gmünd Hockey   19.04.1979 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
500 4:39:42 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   08.01.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
501 4:39:44 h   Schelhorn, Dirk *Frankfurt am Main   28.02.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
502 4:39:47 h   Kowatsch, Günter SC Wassenach   04.02.1976 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
503 4:39:48 h S Heiland, Manfred TSV Simmozheim   19.05.1959 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
504 4:39:50 h   Heizmann, Thomas TSF Tuttlingen   15.02.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
505 4:39:50 h   Blasberg, Frank LG Monheim/Baumberg   1964 M45 05.09.2010 Leverkusen (GER)
506 4:39:55 h   Caninenberg, Jens LG Weserberg   07.01.1971 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
507 4:39:55 h   Bindemann, Elmar www.laufschule-stuttgart.de   03.07.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
508 4:39:57 h   Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V.   26.12.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
509 4:40:03 h   Wörner, Frank Orplid Darmstadt   12.12.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:40:19 h S Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M60 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
510 4:40:21 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 4:40:21 h   Fiebelkorn, Michael *Leipzig   01.12.1978 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
511 4:40:22 h   Blumensaat, Roland streakrunner.de   16.08.1958 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
512 4:40:26 h S Lücking, Markus Endorphinjunkies Dortmund   1971 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
513 4:40:26 h   Potrafky, Heinz-Joachim Tri-Sport-Menden   29.08.1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:40:27 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 31.01.2010 Oldendorf (GER)
(2) 4:40:34 h   Furche, Frank MTP Hersbruck   15.11.1952 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
514 4:40:39 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
515 4:40:39 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
516 4:40:40 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:40:47 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
517 4:40:48 h S Raatz, Marcus LG Gummersbach   22.11.1983 MHK 13.11.2010 Troisdorf (GER)
518 4:40:49 h S Fröhlich, Peter LG eXa Leipzig   20.09.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
519 4:40:51 h   Angenvoort, Christoph Laufteam Wolfhagen   04.06.1971 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
520 4:40:59 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
521 4:41:00 h   Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M50 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
522 4:41:01 h   Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig   18.03.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
523 4:41:10 h   Kruse, Jochen LT-Hemsbach   28.04.1966 M40 05.09.2010 Leverkusen (GER)
524 4:41:12 h   Unbehaun, Heinz TuS Hornau   01.12.1947 M60 28.02.2010 Marburg (GER)
525 4:41:15 h S Theile, Horst BSG Team Cognex   22.05.1965 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
526 4:41:17 h   Flocke, Berthold *Renningen   15.03.1972 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
527 4:41:17 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 e.V.   13.01.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
528 4:41:30 h S Eckerle, Matthias Sri Chinmoy Marathon Team   1970 M40 13.03.2010 Nürnberg (GER)
529 4:41:32 h   Poch, Reiner *Markkleeberg   03.06.1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
530 4:41:34 h   Bester, Lutz LC RON-HILL Berlin   15.04.1952 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
531 4:41:35 h   Puchta, Horst SV Lembeck   1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
532 4:41:37 h S Lindner, Bert ESV Lok. Zwickau   03.10.1968 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
533 4:41:40 h   Heinze, Lutz   1969 M40 05.09.2010 Leverkusen (GER)
534 4:41:42 h S Frehe, Timo RTC Frechen 80   1980 MHK 27.06.2010 Brühl (GER)
535 4:41:47 h S Fröde, Dietmar TSV Thüngersheim   22.09.1951 M55 13.11.2010 Troisdorf (GER)
536 4:41:47 h   Lulay, Werner Rheinpfeil Dattenberg 04   1962 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
537 4:41:53 h   Rieger, Markus SchwabenTeam   16.07.1984 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
538 4:41:55 h   Sindorf, Heinz TV- Rommerskirchen   1942 M65 07.11.2010 Bottrop (GER)
539 4:41:59 h S Rittershaus, Axel   07.04.1970 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
540 4:41:59 h   Taute, Heinz Uplengen   22.07.1972 M35 11.09.2010 Winschoten (NED)
541 4:42:00 h   Trenz, Michael LTF Köllertal   05.01.1967 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
542 4:42:04 h S Lichtenberg, Bernhard   05.05.1970 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
543 4:42:05 h   Dernbecher, Kurt LTF Köllertal   1950 M60 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
544 4:42:07 h   Maul, Viktor Schnauftreff-Oberursel   06.01.1968 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
545 4:42:07 h   Großmann, Ralf *Leipzig   1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
546 4:42:10 h S Kozlik, Tilo Chemnitz   23.02.1970 M40 13.03.2010 Nürnberg (GER)
547 4:42:10 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
548 4:42:13 h S Giesinger, Klaus M.Webber-Fans Deutschland   1969 M40 18.09.2010 Steyr (AUT)
549 4:42:14 h   Vogt, Hans-Peter LKD Düsseldorf   28.10.1956 M50 05.09.2010 Leverkusen (GER)
550 4:42:14 h S Blasey, Thomas Erler-Sportgemeinschaft   1974 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
551 4:42:20 h   Fürchow, Lutz TV 1884 Marktheidenfeld   20.01.1958 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
552 4:42:21 h S Hülsmann, Olaf LG DUV   26.02.1972 M35 13.11.2010 Troisdorf (GER)
553 4:42:29 h   Hebart, Holger *Schwäbisch Gmünd   1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
554 4:42:33 h   Hennen, Heinz TSV Iffeldorf   1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
555 4:42:39 h  I Winter, Gunar *Pirna   1978 MHK 16.01.2010 Senftenberg (GER)
556 4:42:40 h S Eggert, Markus *Barleben   05.04.1974 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
557 4:42:48 h   Reuter, Wolfgang Offenbacher LC   20.01.1950 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
558 4:43:00 h   Panskus, Falk *Isernhagen   17.12.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
559 4:43:13 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:43:16 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
560 4:43:17 h   Minicka, Peter AST Süßen   28.04.1979 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
561 4:43:22 h S Schäfer, David Troisdorfer LG M.U.T.   03.10.1987 MHK 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 4:43:22 h S Fröde, Dietmar TSV Thüngersheim / DUV   22.09.1951 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
562 4:43:24 h   Jaeger, Jens ESV Lok Zwickau   1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
563 4:43:27 h   Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:43:29 h S Retzlaff, Harald BSG Springorum Boch   19.05.1961 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
(3) 4:43:36 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:43:37 h   Basten, Silvan *Messel   17.05.1976 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:43:37 h   Caninenberg, Jens LG Weser Bergland   07.01.1971 M35 31.01.2010 Oldendorf (GER)
564 4:43:41 h S Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde   13.11.1958 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
(4) 4:43:42 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
565 4:43:49 h   Zindler, Mark *Potsdam   12.03.1974 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
566 4:43:57 h   Süsser, Kurt Coolrunners Germany   09.02.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
567 4:43:58 h   Schmitt, Jörg-Werner RLT Rodgau   13.07.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
568 4:44:05 h   Gather-Kornely, Arndt Team Erdinger Alkoholfrei / LG Mettenheim   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:44:06 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
569 4:44:08 h   Hollmann, Peter *Gussenstadt   21.12.1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 4:44:11 h   Winkler, Moritz VL Marburg   15.05.1988 MJUN 05.09.2010 Leverkusen (GER)
570 4:44:11 h   Baur, Detlef LG Sulzburg- Laufen   1960 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
571 4:44:11 h   Alst, Klaus *Mülheim a. d. Ruhr   1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
572 4:44:13 h   Richter, Michael Laufclub BlueLiner e.V.   14.01.1956 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:44:20 h S Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 09.10.2010 Otterndorf (GER)
573 4:44:25 h   Simmer, Steffen *Homberg/Ohm   24.07.1975 M35 28.02.2010 Marburg (GER)
(3) 4:44:30 h S Ebbert, Norbert LG DUV   29.04.1959 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
574 4:44:31 h   Schrank, Martin Rennsteiglaufverein   13.08.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
575 4:44:34 h   Raab, Jürgen *Dietzenbach   15.04.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:44:35 h   Hünefeldt, Robert Abgehts09   31.10.1955 M55 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:44:39 h   Maul, Viktor Schnauftreff Oberursel   06.01.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
576 4:44:43 h  I Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M45 16.01.2010 Senftenberg (GER)
577 4:44:43 h S Obersteller, Karsten   16.05.1972 M35 03.04.2010 Cape Town (RSA)
578 4:44:50 h   Tschirpke, Lars Renntiere Mainz   28.06.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
579 4:44:51 h   Lysakowski, Paul AK-PAULI   05.03.1974 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
580 4:44:51 h S Denecke, Markus DLRG Gochsheim   1989 MJUN 14.08.2010 Leipzig (GER)
581 4:44:54 h   Teigelkamp, Guido Adler-Langlauf Bottrop   22.08.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
582 4:44:55 h   Echtenbruck, Peter TV Walsum-Aldenrade   1956 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
583 4:45:11 h   Paufler, Ralf Ministry of silly walks   10.02.1967 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
584 4:45:14 h   Zirker, Gerhard BORN@jogmap   02.03.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
585 4:45:18 h   Adamski, Heinrich Lauftreff SV Neckarsulm   13.07.1958 M50 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
586 4:45:28 h   Thuss, Oliver Weinbergracers Nieder-Olm   02.10.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 4:45:28 h S Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
587 4:45:37 h   Pelczarski, Stefan VSG Altglienicke   1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
588 4:45:42 h   Steden, Georg BSG Nassauische Sparkasse   17.02.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
589 4:45:48 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
590 4:45:49 h S Raulf, Martin LG Nordheide   19.09.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
591 4:45:59 h   Reinkunz, Jonas *Stuttgart   1982 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:45:59 h S Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
592 4:46:04 h   Kappler, Thomas SpVgg Rommelshausen   27.07.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
593 4:46:06 h   Kamp, Udo LG DUV   28.12.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:46:07 h   Roth, Edwin TV Refrath   07.09.1953 M55 05.09.2010 Leverkusen (GER)
594 4:46:07 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
595 4:46:10 h S Beyer, Siegfried Wittgensdorf   05.02.1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
596 4:46:11 h   Brennberger, Volker LG Obersulm   1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
597 4:46:12 h   Neumann, Arno SGE-KoMa226   09.02.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:46:14 h   Wulf, Thomas MT Waldhessen   08.11.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:46:14 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
598 4:46:18 h   Grohmann, Volker Troisdorfer LG M.U.T.   04.11.1967 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
599 4:46:20 h   Spieker, Johann SV.Grenzland Laarwald   03.11.1939 M70 07.11.2010 Bottrop (GER)
600 4:46:20 h   Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig   26.04.1945 M65 14.08.2010 Leipzig (GER)
601 4:46:23 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
602 4:46:27 h   Olbrisch, Wolfgang Kartuschen-Papst Köln-Ostheim   11.08.1962 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
603 4:46:31 h   Müller, Michael Grojos LTF   25.08.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
604 4:46:34 h   Hertel, Sebastian DAV Regensburg   08.08.1975 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
605 4:46:41 h   Rau, Holger SV Vaihingen   25.01.1977 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 4:46:44 h   Kanisch, Holger LRV Hohenbocka   15.01.1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
606 4:46:50 h   Twyrdy, Krystian VfB Fallersleben   18.09.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
607 4:46:51 h   Kaiser, Daniel Lauftreff R(h)einknaller   1982 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
608 4:46:51 h   Becker, Axel LG Wehringen   21.06.1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
609 4:46:52 h   Horn, Matthias Loupie`s Lauftreff Laimbach   27.08.1977 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
610 4:46:53 h   Schewe, Christoph CURES Wellness   01.08.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
611 4:46:53 h   Mezger, Norbert TV Schloßborn   02.01.1961 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
(4) 4:46:55 h S Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M45 09.10.2010 Otterndorf (GER)
612 4:46:55 h   Zach, Jürgen Lauftreff Lenzhalde   19.01.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
613 4:47:00 h   Deckert, Harald TV Schweinheim   28.04.1967 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
614 4:47:07 h S Fender, Norbert Bosch Feuerbach   12.11.1959 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(3) 4:47:08 h S Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
615 4:47:15 h   Schmid, Armin Speedrunners   13.02.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
616 4:47:18 h S Nissen, Keijo   03.02.1984 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
617 4:47:25 h   Kliem, Peter SF Klein Reken   1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
618 4:47:28 h S Petermann, Hans-Joachim LG Friedrichroda   01.09.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
619 4:47:31 h S Deuter, Torsten SV Würtingen   12.05.1971 M35 03.04.2010 Cape Town (RSA)
620 4:47:42 h   Tezlaw, Paul pulverlacktechnologie.de   26.07.1986 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:47:49 h   Bajohr, Harald thakillaah-Team   28.09.1965 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
622 4:47:50 h S Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
623 4:47:50 h   Hintsch, Thorsten FC Angel Fellbach   24.10.1973 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
624 4:47:51 h S Ulmer, Olaf LG Schefflenztal   27.05.1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
625 4:47:53 h   Kölsch, Martin *Pirmasens   16.04.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
626 4:47:56 h   Pirl, Andreas Laufgruppe Pirl   1978 MHK 05.09.2010 Leverkusen (GER)
627 4:47:57 h   Burgenmeister, Christoph DJK Ellwangen - SV Virngrund   1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
628 4:47:57 h   Rudt, Thomas LT Philippsburg   24.03.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:47:58 h   Kauer, Norbert heusenstamm dynamics   22.02.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
629 4:48:02 h   Backof, Rudolf LG Donau-Ries   25.12.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
630 4:48:08 h   Voigt, Peter Rennsteiglaufverein   07.08.1956 M50 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
631 4:48:11 h   Krause, Udo Rennsteiglaufverein   25.09.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
632 4:48:13 h S Albach, Karl-Heinz LT Siebengebirge   13.11.1961 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(2) 4:48:16 h S Kölsch, Martin Nature Run Pirmasens   16.04.1963 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
633 4:48:19 h S Baarth, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   08.05.1970 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(5) 4:48:22 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
634 4:48:25 h   Gönner, Harry TVE Weiher   25.10.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
635 4:48:27 h   Treptow, Thorsten ASC Teuschnitz Frankenwald   07.11.1965 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
636 4:48:29 h S Löhne, Ingolf *Dresden   05.02.1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
637 4:48:30 h   Heinicke, Wallfried SG Traktor Naundorf   18.09.1949 M60 14.08.2010 Leipzig (GER)
638 4:48:31 h   Meinhold, Jörg LG Bad Waldseer Lauffieber   1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
639 4:48:34 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
640 4:48:34 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
641 4:48:39 h S Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig   05.02.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:48:41 h S Selch, Werner SV Amberg   17.11.1951 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
642 4:48:46 h S Meissner, Matthias   03.11.1962 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
643 4:48:46 h   Weis, Benedikt The Oldstars   09.04.1981 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:48:48 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
644 4:48:54 h S Mund, Jürgen LT MG-Volksgarten   24.04.1962 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
645 4:48:54 h   Sagna, Etienne RRMC langenau   1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
646 4:48:57 h   Mai, Christian LT SV Haldern   1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
647 4:49:00 h S Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98   06.09.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
(2) 4:49:03 h S Willems, Andre Karl Troisdorfer LG M.U.T.   24.08.1967 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
648 4:49:03 h S Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
649 4:49:04 h   Hennig, Wolfgang TG-Boppard   16.04.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
650 4:49:05 h S Schumann, Tobias Tri - Sport Wurzen   25.09.1985 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:49:10 h S Scheer, Oliver 100 Marathon Club   04.08.1967 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
651 4:49:11 h   Kiene, Michael MSF-Moringen   28.10.1971 M35 28.02.2010 Marburg (GER)
652 4:49:13 h   Höfle, Wolfgang SV Oberderdingen   18.04.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
653 4:49:16 h   Boden, Michael Richtershorner Ruderverein   1990 MJUN 14.08.2010 Leipzig (GER)
654 4:49:18 h   Spring, Bernd Dhyana Records   15.02.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
655 4:49:21 h   Gäckle, Andreas DUV   25.11.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
656 4:49:22 h   Henz, Thomas TV MUSSBACH   14.11.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
657 4:49:23 h   Musil, Ronald LG Mauerweg e.V.   10.04.1955 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
658 4:49:23 h   Unger, Gerhard *Backnang-Heiningen   22.10.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
659 4:49:24 h   Kruse, Hans-Georg *Menden/Sauerland   1948 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
660 4:49:34 h   Möller, Marco TRIcon Schwäbisch Hall     MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
661 4:49:36 h S Büttner, Mike Freaky-Friday-Runners Bamberg   21.01.1981 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
662 4:49:38 h   Wagner, Hannes TV Kuppenheim   13.12.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
663 4:49:41 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
664 4:49:41 h S Brickel, Herbert Spk Mittelfranken-Süd   25.02.1964 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
665 4:49:42 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz   22.01.1960 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
666 4:49:44 h   Just, Uwe Therme LT Böblingen   11.07.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:49:44 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
667 4:49:45 h   Wiegleb, Holger FLBW-laufend Spass   1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
668 4:49:49 h   Krabbe, Hans-Jürgen Marathon Ibbenbürgen   1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
669 4:49:54 h   Jahnke, Siegfried TC Kray 1892 e.V.   1949 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
670 4:49:59 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
671 4:50:02 h   Bechler, Andreas memler.de   1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
672 4:50:06 h   Ehlers, Harald TuS Zetel   17.01.1961 M45 31.01.2010 Oldendorf (GER)
673 4:50:15 h S Schwiemann, Mario TSV Otterndorf   1970 M40 09.10.2010 Otterndorf (GER)
674 4:50:19 h   Beyerle, Martin TV Immenstadt   1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
675 4:50:24 h   Littwin, Rüdiger LT Lippehasen   12.04.1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
676 4:50:30 h   Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M55 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:50:31 h   Rohwedder, Karl TSV Eintracht Völkenrode   22.11.1955 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
677 4:50:34 h   Kretschmann, Ernst TV Rommerskirchen   1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
678 4:50:36 h   Böck, Manfred TSV Undingen   1975 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
679 4:50:37 h   Rauner, Sebastian Vegan Runners   1989 MJUN 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
680 4:50:38 h   Christian, Thomas DAV Regensburg   25.01.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:50:40 h  I Ebbert, Norbert LT Sinosports Edertal   29.04.1959 M50 16.01.2010 Senftenberg (GER)
(2) 4:50:43 h   Ulmer, Olaf LG Schefflenztal   27.05.1972 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
681 4:50:45 h   Luik, Andreas Laufrausch Südwest   1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:50:47 h S Blumensaat, Roland schrittweise/Nbg.   16.08.1958 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
682 4:50:48 h   Hirsch, Werner DUV   27.02.1952 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
683 4:50:58 h S Luber, Anton BSG N-Energie   08.03.1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
684 4:50:58 h   Breuer, Andreas LC Auensee Leipzig   09.03.1958 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:51:01 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
685 4:51:01 h S Kempe, Werner *Chemnitz   16.02.1957 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
686 4:51:03 h   Schiele, Michael TSG Schnaitheim   1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
687 4:51:07 h   Linsenmaier, Werner AST Süßen   06.11.1943 M65 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
688 4:51:16 h   Kanzog, Holger *Lübeck   19.10.1966 M40 31.01.2010 Oldendorf (GER)
689 4:51:35 h   Beyer, Roland Sport Ruscher Team   30.03.1948 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
690 4:51:36 h   Riesenbürger, Frank Skiclub Offenbach   01.09.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
691 4:51:37 h S Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 09.10.2010 Otterndorf (GER)
692 4:51:42 h   Weinmann, Edwin 1. SC Gröbenzell   20.12.1961 M45 29.08.2010 Gouda (NED)
(2) 4:51:43 h   Kappler, Thomas Tom-läuft.de   27.07.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
693 4:51:47 h   Ulmer, Claus Therme LT Böblingen   1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
694 4:51:52 h   Riemer, Torsten T-REX Team   29.03.1969 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
695 4:51:52 h   Roßberg, Volker T-Rex-Team Peitz   21.04.1964 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:51:52 h  I Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 16.01.2010 Senftenberg (GER)
696 4:51:53 h   Kraus, Peter TSV Rannungen   03.08.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
697 4:51:53 h   Fell, Arno TSV Rannungen   09.10.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
698 4:51:54 h   Schwandner, Bernd *Aschaffenburg   30.05.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
699 4:52:02 h S Peikert, Alexander Brücker Lauffreunde   12.12.1956 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
700 4:52:07 h   Gerstmann, Uwe *Oschatz   20.01.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
701 4:52:09 h S Hummel, Dirk   29.08.1968 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
702 4:52:11 h   Lambrecht, Markus Lauftreff Butzbach e.V.   06.07.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
703 4:52:11 h ST Ben Hassan, Norden TV Herxheim   02.02.1967 M40 21.08.2010 Lebach (GER)
704 4:52:13 h S Hübner, Peter Petuschi Racing- Team   01.10.1960 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 4:52:15 h   Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig   18.03.1960 M50 28.02.2010 Marburg (GER)
705 4:52:26 h   Hopp, Alfred TSV Dinkelsbühl   20.05.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
706 4:52:31 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
707 4:52:33 h   Rieth, Wolfgang LG Welfen   1953 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 4:52:37 h   Unbehaun, Heinz TuS Hornau   01.12.1947 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
708 4:52:38 h  I Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M55 16.01.2010 Senftenberg (GER)
709 4:52:38 h   Mathes, Dieter LT Herbrechtingen   14.07.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:52:39 h S Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
710 4:52:39 h S Kuhn, Johannes DATEV Marathon Team Nbg.   07.04.1956 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
711 4:52:45 h   Bröschke, Dominik LG DUV   21.06.1973 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
712 4:52:46 h   Thome, Niko Meddys LWT Koblenz   14.09.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:52:48 h S Luber, Anton BSG N-ERGIE   08.03.1965 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
(3) 4:52:48 h S Blumensaat, Roland www.schritt-weise.de   16.08.1958 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
713 4:52:51 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:52:52 h S Schapeit, Volker TSV Thüngersheim   23.08.1964 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
714 4:52:55 h   Lange, Jürgen Rennsteiglaufverein   09.02.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
715 4:52:57 h   Pluschke, Werner TSV Hildritzhausen   1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
716 4:52:59 h   Kießig, Thomas *Eßlingen   21.12.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
717 4:53:01 h   Zeisberger, Peter TSV Sparwiesen   1952 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
718 4:53:06 h   Heinz, Peter Vfl Bergheide   31.03.1959 M50 05.09.2010 Leverkusen (GER)
(3) 4:53:07 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club South Africa   02.04.1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 4:53:14 h   Teschner, Frank *Frankfurt   18.04.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
719 4:53:16 h   Buß, Carsten LT Isola Düren   1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
720 4:53:18 h   Lauterbach, Alexander LG DUV   05.07.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
721 4:53:24 h   Menzel, Harald TG Söllingen   24.08.1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
722 4:53:29 h S Vickus, Peter SG Münchwald   28.01.1966 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
723 4:53:41 h   Maier, Bernhard TSV Schönau   02.08.1958 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
724 4:53:41 h   Wagner, Patrick *Schönau   16.10.1985 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
725 4:53:43 h   Reif, Volker *Esslingen   02.10.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
726 4:53:43 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
727 4:53:47 h   Decker, Andreas Meddy's LWT Koblenz   08.06.1970 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:53:49 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
728 4:53:52 h   Moritz, Waldemar LG Marl   11.07.1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
729 4:53:52 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:53:54 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
730 4:54:02 h   Huber, Matthias SCR Schnaittach   1963 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
731 4:54:02 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M35 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
732 4:54:03 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:54:10 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
733 4:54:10 h   Gutzmann, Manfred TuS Norderney   18.08.1950 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
734 4:54:11 h   Weis, Oliver TV Brücken   13.07.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:54:12 h   Musil, Ronald LLG Mauerweg Berlin   10.04.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
(5) 4:54:27 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
735 4:54:29 h   Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden   01.10.1964 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
736 4:54:34 h   Schmidt-Soltau, Peer 100 Marathon Club   26.03.1981 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:54:36 h S Raab, Jürgen *Dietzenbach   15.04.1968 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
737 4:54:37 h  I Braun, Markus TV Eckersmühlen   07.05.1974 M35 16.01.2010 Senftenberg (GER)
738 4:54:41 h   Borchardt, Bernd LG Dynamit Nobel   1969 M40 05.09.2010 Leverkusen (GER)
(2) 4:54:42 h S Ert, Dirk *Freienhufen   1963 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
739 4:54:46 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
740 4:54:52 h   Zimmermann, Thomas Marathon-Team Ketsch   24.03.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
741 4:54:53 h   Krayer, Bernd TUS Breitscheid   17.03.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
742 4:54:57 h   Klein, Hans-Jürgen LTH-Essen   16.11.1953 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
743 4:55:02 h   Bischoff, Karlheinz LT Ansbach Nord   03.04.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
744 4:55:03 h   Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
745 4:55:06 h   Kotman, Gerhard Ultrarunning Schüttorf   26.04.1956 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:55:13 h   Simmer, Steffen *Homberg/Ohm   24.07.1975 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
746 4:55:20 h S Schürgers, Martin *Erftstadt   1969 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
(3) 4:55:24 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 15.05.2010 Amsterdam (NED)
(2) 4:55:24 h S Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 13.03.2010 Nürnberg (GER)
747 4:55:28 h   Zimmermann, Eike *Mörfelden-Walldorf   05.05.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
748 4:55:44 h   Moldowan, Mirko Mallorca Freaks   14.11.1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
(3) 4:55:48 h S Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:55:58 h   Gäckle, Andreas DUV   25.11.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
749 4:55:59 h   Damm, Hans LT Neu-Isenburg   30.03.1950 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
750 4:56:02 h S Häsler, Olaf SG Marßel Bremen   1965 M45 09.10.2010 Otterndorf (GER)
751 4:56:07 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
752 4:56:07 h S Weinhöpl, Manfred TC Moosburg   26.10.1958 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 4:56:10 h   Schmidt-Soltau, Peer LT Lilienthaler Eisenfüss   26.03.1981 MHK 05.09.2010 Leverkusen (GER)
(2) 4:56:11 h   Süsser, Kurt BSG Sparkasse Ulm   09.02.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:56:16 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club Deutschland   03.11.1939 M70 11.09.2010 Winschoten (NED)
753 4:56:20 h   Hahn, Thorsten *Bruckmühl   1980 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
754 4:56:21 h   Hüllen, Jan   27.06.1976 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
755 4:56:23 h   Hagel, Thomas DJK Gillrath 1911 e.V.   15.06.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
756 4:56:26 h   Penzel, Bernd LG Leipzig Grünau   19.08.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
757 4:56:28 h   Just, Jörg   07.04.1969 M40 05.09.2010 Leverkusen (GER)
758 4:56:36 h S Jakoby, Peter Werner Knysna Marathon Club   07.03.1949 M60 03.04.2010 Cape Town (RSA)
759 4:56:37 h   Hahn, Günter LT Frickenhausen   22.11.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
760 4:56:39 h S Riedel, Franz LC 72 Altenkessel   09.01.1966 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
761 4:56:42 h S Berghoff, Reinhard SpVgg Dolberg   29.12.1956 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
762 4:56:45 h   Biehl, Andreas   1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
763 4:56:49 h S Schmidt, Achim *Bergheim   13.07.1967 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
764 4:56:56 h   Herzberg, Jürgen Glabbicher Rennschnecken   25.03.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
765 4:56:59 h S Hohm, Tim   08.04.1979 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
766 4:57:05 h   Rochlitz, Karl-Heinz Lauftreff Bundesnetzagentur   18.02.1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
767 4:57:06 h   Müller, Andreas Ruben Maria *Emmendingen   06.11.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
768 4:57:20 h   Kwiatkowski, Michael ASV Duisburg   1977 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
769 4:57:22 h   Börsken, Markus Marathon-Club Menden   1969 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
770 4:57:24 h S Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M70 14.08.2010 Leipzig (GER)
771 4:57:28 h   Füger, Albert TSV Lustnau   11.02.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
772 4:57:29 h   Witzler, Frank Jogmap   03.12.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
773 4:57:31 h S Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner   12.12.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
774 4:57:32 h   Bicher, Stefan deg-Renner   06.07.1982 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
775 4:57:40 h   Mihrmeister, Jan Team Erdinger Alkoholfrei   1980 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:57:40 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
776 4:57:42 h S Schröder, Heinz Sus Oberaden   16.07.1957 M50 27.06.2010 Brühl (GER)
777 4:57:43 h   Mann, Edgar JustForFun   07.10.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
778 4:57:43 h   Baschnagel, Helmut JustForFun   09.10.1959 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
779 4:57:46 h   Zimmermann, Dirk SF Nordvelen   1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
780 4:57:46 h   Kölle, Mathias Run 2 team   20.11.1981 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
781 4:57:51 h S Brock, Claus TSG Bodelshausen   18.07.1954 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
782 4:57:52 h   Bury, Norbert Post-SV Tübingen   07.05.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:57:55 h   Trenz, Michael LTF Köllertal   05.01.1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:57:58 h   Ebbert, Norbert LT Sinosports Edertal   29.04.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
783 4:58:02 h S Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M65 13.11.2010 Troisdorf (GER)
784 4:58:05 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
785 4:58:08 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M70 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 4:58:09 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
786 4:58:16 h   Jehle, Lars TSV Lichtenwald   1973 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
787 4:58:25 h   Gwinner, Florian *Herrenberg   22.08.1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
788 4:58:28 h   Lechner, Willi TSV Dinkelsbühl   11.03.1958 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
789 4:58:31 h   Schädlich, Stefan NeckarMan-Ausdauertreff   1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
790 4:58:33 h   Paulmann, Olaf 1. FC Köln   23.05.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
791 4:58:36 h   Nicklaus, Ulrich KLB 2000   09.07.1956 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
792 4:58:36 h   Weile, Jürgen LTG   07.05.1962 M45 05.09.2010 Leverkusen (GER)
793 4:58:37 h   Geyer, Andreas TV Attendorn   16.02.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:58:39 h   Riemer, Torsten T-Rex-Team Peitz   29.03.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:39 h   Roßberg, Volker T-Rex-Team Peitz   21.04.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
794 4:58:41 h   Gries, Ralf LT Phoenix Dudweiler   24.04.1969 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
795 4:58:41 h   Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig   12.09.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:58:42 h   Hagel, Thomas DJK Gillrath   15.06.1963 M45 05.09.2010 Leverkusen (GER)
796 4:58:45 h   Klein, Alexander EOSC Offenbach   06.11.1982 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 4:58:50 h S Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 4:58:51 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
797 4:58:53 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
798 4:58:54 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
(3) 4:58:56 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 30.01.2010 Rodgau (GER)
799 4:58:57 h   Pickl, Sebastian ASV Undorf   1986 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
800 4:58:58 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
801 4:58:59 h S Sauer, Ulrich   09.04.1953 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
802 4:59:00 h   Hoffmann, Christian TV Bad Bergzabern   28.11.1979 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
803 4:59:01 h S Pohl, Mathias LTV Erfurt   03.10.1962 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
804 4:59:03 h   Falkinger, Andreas *Schwäbisch Gmünd   1974 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
805 4:59:05 h   Rosenthal, Ingolf Lauftreff Spielvereinigung Hadamar   21.06.1951 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
806 4:59:07 h   Schweizer, Lutz-Dietrich TSG Backnang   07.11.1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
807 4:59:12 h   Meinhold, Günter *Hemer   14.02.1950 M60 11.09.2010 Winschoten (NED)
808 4:59:22 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
809 4:59:28 h   Schranz, Jörg Oberhausener TV 1873   10.07.1965 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
(3) 4:59:31 h   Luber, Anton BSG N-ERGIE   08.03.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
810 4:59:31 h   Fennig, Steffen   26.05.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
811 4:59:31 h   Müller-Wechsler, Peter LG Kreis Ansbach   30.05.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
812 4:59:36 h   Käckermann, Frank Lauftreff Alpenrod-Lochum   17.02.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
813 4:59:40 h   Mann, Carsten *Egelsbach   16.02.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
814 4:59:42 h S Witza, Andre LT Fuchsbau   22.10.1968 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
815 4:59:42 h   Schiefele, Max easySoft.-Offroad-Team   07.01.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
816 4:59:55 h S Kalitzsch, Lutz Triathlonfreunde Wittenberg   24.10.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 5:00:02 h S Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
817 5:00:07 h   Truschinski, Janusch TSV Neuenstadt   16.05.1961 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
818 5:00:12 h   Schmidt, Michael Tria Team Bruchköbel   27.05.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
819 5:00:16 h   Kuppinger, Ralf LT Schönaich   1978 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
820 5:00:24 h   Seiffert, Joachim *Warstein   1963 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 5:00:30 h   Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:00:40 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
821 5:00:47 h S Hobmeier, Dieter FC Ergolding   02.12.1959 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
822 5:00:53 h   Kummer, Reinhard Spvgg Jahn Forchheim   02.10.1947 M60 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
823 5:00:59 h   Richter, Thomas Stuttgart-Marathonis   16.01.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
824 5:01:06 h   Hettwer, Lars *Ginsheim   29.03.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
825 5:01:06 h S Kölsch, Ralf Coolrunners Germany   25.04.1963 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
826 5:01:15 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
827 5:01:18 h   Rau, Ulf SC Reider AU   1964 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
828 5:01:21 h S Selck, Torsten DUV   10.10.1963 M45 09.10.2010 Otterndorf (GER)
829 5:01:22 h  I Schiwon, Uwe IfL Hof   03.02.1962 M45 16.01.2010 Senftenberg (GER)
830 5:01:30 h   Holzleitner, Franz LT Pfohren   26.08.1950 M60 03.07.2010 Ulm (GER)
(3) 5:01:32 h S Schmidt-Soltau, Peer www.spassamlaufen.de   26.03.1981 MHK 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 5:01:35 h   Knacksterdt, Achim Die Bretzelwetzer   02.09.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
831 5:01:39 h S Honigmann, Bernhard Datev Marathon Team Nbg.   20.02.1956 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
832 5:01:45 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
833 5:01:54 h S Heitmann, Frank   1967 M40 09.10.2010 Otterndorf (GER)
834 5:01:59 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M60 28.02.2010 Marburg (GER)
835 5:02:01 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
836 5:02:08 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
837 5:02:09 h   Koser, Jochen TG Nieder-roden   15.02.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
838 5:02:10 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
839 5:02:14 h S Struwe, Burckhard BSG Springorum Bochum   03.04.1941 M65 13.11.2010 Troisdorf (GER)
840 5:02:14 h S Simon, Lothar Schweriner Fünf-Seen-Lauf   27.05.1941 M65 03.04.2010 Cape Town (RSA)
841 5:02:15 h   Rüdiger, Stephan SWR-Sportclub   03.04.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
842 5:02:18 h   Höhn, Ulrich Triathlon Verein Günzburg   1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
843 5:02:27 h S Weingärtner, Herbert runtimes.de   05.06.1954 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
844 5:02:28 h   Hünefeld, Kai   06.08.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
845 5:02:29 h   Schmidt, Wolfgang ESV Lokomotive Zwickau   27.07.1949 M60 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 5:02:41 h S Schmidt, Achim *Bergheim   13.07.1967 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 5:02:45 h   Truschinski, Janusch TSV Neuenstadt   16.05.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
846 5:02:50 h S Wettinger, Heiner SPVGG Oedheim     M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
847 5:02:55 h   Geringer, Ralf TV Steinheim   1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
848 5:02:56 h   Buhl, Raimund   30.08.1969 M40 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 5:02:57 h S Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
849 5:03:01 h   Zollmann, Benjamin GMRV Golmsdorf   25.01.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
850 5:03:02 h   Küster, Manfred *Backnang-Heiningen   16.09.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
851 5:03:11 h   Böhringer, Jens *Ofterdingen   28.09.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
852 5:03:19 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH BSV Hamburg   1962 M45 31.01.2010 Oldendorf (GER)
853 5:03:29 h   Sema, Ralf SF Ennepetal   09.09.1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
854 5:03:40 h   Schneider, Friedhelm TV-Jahn Kapellen   19.12.1964 M45 05.09.2010 Leverkusen (GER)
855 5:03:42 h   Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M45 31.01.2010 Oldendorf (GER)
856 5:03:43 h   Ehlig, Michael LT Schlangenbad   14.08.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
857 5:03:47 h   Wilde, Wolfgang LT Nauen-Falkensee   14.04.1953 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
858 5:03:48 h   Schmidt, Franz run FUN Oberkirch   1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
859 5:03:48 h   Luppa, Hartmut TSV 1893 Wahren   29.05.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
860 5:04:00 h S Weißberg, Markus TG Neuss   30.07.1968 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(4) 5:04:02 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club South Africa   02.04.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
861 5:04:04 h   Winter, Ernst *Dachau   1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
862 5:04:10 h S Mörz, Andreas TuS Metzingen   03.01.1962 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
863 5:04:12 h   Böhmler, Klaus LT Renningen   24.08.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
864 5:04:15 h   Holz, Michael Saucony Bonn   1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
865 5:04:21 h   Kappatsch, Andreas *Alsbach-Hähnlein   1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
866 5:04:23 h   Nörpel, Clemens ATN Wasseraufbereitung   1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
867 5:04:35 h   Berger, Matthias EOSC Offenbach   06.10.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
868 5:04:38 h S Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M40 09.10.2010 Otterndorf (GER)
869 5:04:39 h   Kaufmann, Sascha pheidippides.de   20.12.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:04:41 h S Grohmann, Volker Troisdorfer LG M.U.T.   04.11.1967 M40 13.03.2010 Nürnberg (GER)
870 5:04:42 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
871 5:04:46 h   Lechner, Rainmund   1980 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
872 5:04:49 h S Müller, Günter TV 1881 Altdorf   15.05.1967 M40 13.03.2010 Nürnberg (GER)
873 5:04:50 h   Deja, Marco just me !   10.08.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
874 5:04:58 h S Frey, Jürgen TSV Otterndorf   1971 M35 09.10.2010 Otterndorf (GER)
875 5:05:03 h   Stange, Thomas JoGiLiTh   03.01.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
876 5:05:13 h   Schulz, Alfred SC Bottrop   1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
877 5:05:21 h   Marschallek, Stephan BSG Pneumant Fürstenwalde   13.08.1975 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
878 5:05:24 h   Schick, Andreas LT Unterensingen   05.07.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
879 5:05:27 h   Schwarz, Albrecht TSV Uhlbach   1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
880 5:05:42 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:05:51 h   Usinger, Jörg SV Rohrbach   03.04.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
881 5:05:52 h S Reingen, Helmut LT Altenburg   18.05.1950 M60 13.11.2010 Troisdorf (GER)
882 5:05:53 h   Selter, Thomas LT Alfdorf   10.04.1955 M55 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
883 5:05:56 h   Vogel, Marco *Schwalbach am Taunus   22.03.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
884 5:05:57 h   Drabkin, Alexander *Offenbach   27.09.1974 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
885 5:06:06 h   Komar, Ewald LT Hemsbach   05.02.1950 M60 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
886 5:06:15 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
887 5:06:27 h S Rüstig, Carsten TSV Georgensgmünd   07.10.1964 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
888 5:06:29 h S Norbert, Herrmann   20.03.1970 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
889 5:06:30 h   Ciani, Giovanni Tria Team Bruchköbel   05.01.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
890 5:06:31 h   Müller, Harald Meddy's LWT Koblenz   12.09.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
891 5:06:34 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M60 07.11.2010 Bottrop (GER)
892 5:06:37 h   Szachna, Krzysztof *Warszawa   1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
893 5:06:38 h S Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M55 13.11.2010 Troisdorf (GER)
894 5:06:39 h S Pfohl, Stefan LT Rennhamster   21.12.1967 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
895 5:06:42 h   Daiber, Josef SRG Illertal   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
896 5:06:44 h   Waters, Aljoscha *Wuppertal   23.04.1989 MJUN 30.01.2010 Rodgau (GER)
897 5:06:44 h   Böhm, Hermann TB-Weiden   18.10.1950 M60 28.02.2010 Marburg (GER)
898 5:06:51 h S Tagge, Guido   20.07.1973 M35 03.04.2010 Cape Town (RSA)
899 5:06:52 h   Wiedemann, Gunter ASG Tria Hockenheim   30.03.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
900 5:06:53 h S Jahn, Peter Ohlenberg Scorpions   03.11.1964 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
901 5:06:54 h   Schluchter, Bernd TV Stammheim   29.01.1950 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
902 5:07:05 h   Witt, Timo LG DUV   03.08.1984 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:07:07 h S Sema, Ralf SF Ennepetal   09.09.1958 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
903 5:07:18 h S Martin, Andreas   14.04.1964 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(2) 5:07:32 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:07:38 h   Pabst, Swen *Niedernberg   10.11.1976 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
904 5:07:40 h   Schomburg, Michael Erler-Sportgemeinschaft   12.04.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 5:07:49 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:07:52 h S Witzler, Frank Jogmap-bravo   03.12.1962 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 5:08:01 h   Bicher, Stefan streakrunner.de   06.07.1982 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
905 5:08:01 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M50 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
906 5:08:02 h   Pflügler, Christian 100 Marathon Club   30.09.1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
907 5:08:08 h   Steinbrecher, Dietmar   1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
908 5:08:09 h   Kümmel, Benedikt *Altdorf   1979 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
909 5:08:29 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
910 5:08:33 h S Spenlein, Michael *Mainz   18.02.1961 M45 13.11.2010 Troisdorf (GER)
911 5:08:33 h S Mölders, Wilhelm   06.12.1951 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
912 5:08:34 h S Landauer, Stefan   03.12.1967 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
913 5:08:39 h   Helbig, Steffen Jogmap-Ruhr   17.12.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
914 5:08:39 h   Hirsch, Reiner BSG König-Brauerei   1959 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
915 5:08:44 h S Kauke, Andreas Atlantic Athletic Club   11.05.1963 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
916 5:08:51 h   Hahn, Thomas Lauftreff Kirchard   1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
917 5:08:53 h   Quentin, Jörg TSV Bienenbüttel Lauftreff   05.07.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
918 5:08:55 h   Schliffka, Hubert *Aalen   1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
919 5:09:04 h   Heilig, Andreas LT Philippsburg   06.09.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
920 5:09:06 h S Palm, Reinhard   05.05.1969 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(2) 5:09:08 h   Just, Uwe Therme LT Böblingen   11.07.1962 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
921 5:09:08 h   Schmidt, Andreas T-Rex Team   31.05.1963 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:09:09 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
922 5:09:10 h S Jakobus, Ulrich Helderberg Harriers   17.02.1967 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
923 5:09:14 h ST Schulz, Johannes LTF Marpingen   03.09.1951 M55 21.08.2010 Lebach (GER)
(2) 5:09:14 h   Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
924 5:09:19 h S Hanisch, Sebastian SG Aufbau Boizenburg   1984 MHK 09.10.2010 Otterndorf (GER)
925 5:09:28 h S Beer, Thomas   09.08.1955 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
926 5:09:29 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt   24.06.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(3) 5:09:32 h S Mücke, Edgar LG Eckenthal   10.02.1954 M55 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 5:09:33 h   Rehm, Wolfgang Bio Runner Rhein-Main   11.10.1951 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
927 5:09:34 h   Dautel, Hansmartin Heart & Sole   15.11.1947 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
928 5:09:39 h   Windbrake, Heinrich Sportfreunde Rhade   1967 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
929 5:09:51 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
930 5:10:02 h   Spitzhof, Karl-Friedrich TSV Ismaning   11.06.1950 M60 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
931 5:10:10 h   Zeller, Gunther *Stuttgart   23.12.1952 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
932 5:10:19 h   Watermann, Pascale LG Toto-Lotto   14.10.1989 MJUN 07.11.2010 Bottrop (GER)
933 5:10:22 h   Thielen, Stefan Hahn Training Systems   1973 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 5:10:22 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
934 5:10:23 h   Krüger, Wilfried *Leipzig   05.08.1952 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
(3) 5:10:24 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 31.01.2010 Oldendorf (GER)
935 5:10:25 h   Niemann, Detlev *Herne   03.05.1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
936 5:10:27 h   Wiedemann, Peter LG DUV   02.04.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
937 5:10:31 h   Gierl, Günther LVR Geiselhöring   1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
938 5:10:58 h   Clauss, Wolfgang SCHWIMM-TEAM NELLINGEN   26.03.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
939 5:11:17 h S Puchert, Alexander Cabas Cabanauten   25.04.1970 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
940 5:11:22 h S Schuler, Wolfgang Kölner-Triathlon-Team   1970 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
941 5:11:32 h   Schindler, Timo KSG Gerlingen   1984 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:34 h   Björn, Heiko Magdebureg-LAUF Kulfur 08   16.01.1965 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
942 5:11:39 h S Ohland, Jürgen TV 1848 Coburg   16.09.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
943 5:11:39 h S Schorr, Gerhard TSV Simmozheim   27.12.1955 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
944 5:11:41 h   Schönleber, Andreas *Rudersberg   1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
945 5:11:55 h S Peschke, David SCMT   04.05.1988 MJUN 13.03.2010 Nürnberg (GER)
946 5:11:56 h   Tauch, Markus 1.Tria Team Gütersloh TV   06.06.1973 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
947 5:12:04 h S Wunsch, Hans-Joachim *Trier   18.09.1947 M60 03.04.2010 Cape Town (RSA)
948 5:12:08 h   Kiesel, Winfried TV Eckersmühlen   1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
949 5:12:16 h S Bühn, Klaus   14.03.1959 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
950 5:12:21 h   Heller, Ulrich streakrunner   1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
951 5:12:31 h   Braun, Uwe Lauftreff Haumannplatz Essen   22.09.1958 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
952 5:12:35 h S Orth, Peter PSV Grün Weiß Kassel   05.07.1943 M65 13.11.2010 Troisdorf (GER)
953 5:12:39 h S Brakhoff, Norman   16.02.1965 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
954 5:12:40 h   Ernst, Thomas Matthias Aspria   29.04.1951 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:12:52 h   Dernbecher, Kurt LTF Köllertal   1950 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:12:53 h   Selter, Thomas LT Alfdorf   10.04.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
955 5:12:56 h S Henrichs, Marco TS 79 Bergisch Gladbach   28.05.1975 M35 13.11.2010 Troisdorf (GER)
956 5:13:01 h   Heiskel, Ingo LLC Regensburg   17.12.1938 M70 30.01.2010 Rodgau (GER)
957 5:13:07 h S Burschen, Christian   19.09.1980 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
958 5:13:13 h   Polakovs, Horst LT Ende Herdecke   17.10.1954 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
959 5:13:15 h S Hennig, Rene *Potsdam   11.12.1964 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
960 5:13:16 h S Stekeler, Bernd Zollerburglaeufer SC Hechingen   06.07.1949 M60 03.04.2010 Cape Town (RSA)
961 5:13:19 h   Berthold, Richard Saarfighters   30.09.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
962 5:13:19 h   Wendefeuer, Heiko BSV Eickendorf   29.09.1982 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
963 5:13:23 h S Ohlendorf, Martin   21.04.1975 M35 03.04.2010 Cape Town (RSA)
964 5:13:25 h S Diel, Hans-Werner LG DUV   29.08.1947 M60 13.11.2010 Troisdorf (GER)
965 5:13:26 h   Traeder, Martin SV Bolzum   16.03.1990 MJUN 07.11.2010 Bottrop (GER)
966 5:13:29 h S Gerstner, Jürgen Irene Road Running Club   10.07.1962 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
967 5:13:33 h   Derlich, Michael Lucky- Runner   16.09.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
968 5:13:40 h   Matzoll, Joachim   1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
969 5:13:43 h S Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
970 5:13:44 h   Batea, Johann TV Jahn Kempten   1960 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
971 5:13:46 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
972 5:13:48 h   Ebersmann, Hans-Jürgen TSG Maxdorf   16.06.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
973 5:13:49 h S Rzesnik, Robert   06.11.1950 M60 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(6) 5:13:53 h ST Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 21.08.2010 Lebach (GER)
(2) 5:13:55 h   Voigt, Peter Rennsteiglaufverein   07.08.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
974 5:13:56 h S Freise, Andreas VfB Wilsche-Neubokel   1968 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
975 5:13:57 h S Hölter, Stefan VfR Wilsche-Neubokel   13.05.1962 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 5:13:58 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
976 5:13:59 h   Wölfle, Michael TSV Ottobeuren   1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 5:14:00 h S Fritsch, Rainer TSV Markterlbach   16.03.1955 M55 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
977 5:14:06 h   Lange, Stefan LG Ratio Münster   1979 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
978 5:14:12 h S Ziem, Werner Wasserfreunde Brandenburg   27.09.1952 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
979 5:14:17 h   Schmauder, Stefan *Neuffen   16.11.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
980 5:14:34 h S Graffmann, Christian SpVgg Dortmund-Süd   1973 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
981 5:14:36 h   Bösler, Dirk TSV Sandhofen   1943 M65 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
982 5:14:37 h S Fey, Stephan Lauftreff Albig   04.01.1963 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
983 5:14:37 h  I Leffler, Mirko Photo Perfect Suhl   09.02.1970 M40 16.01.2010 Senftenberg (GER)
984 5:14:40 h   Elermann, Reinhard *Bad Wurzach   1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
985 5:15:00 h S Jablonski, Hansjürgen LG DUV   20.01.1971 M35 13.11.2010 Troisdorf (GER)
986 5:15:02 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
987 5:15:03 h S Reichel, Klaus DJK Weiden   31.05.1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
988 5:15:09 h   Haberkorn, Thomas Goldbach Runners   14.05.1959 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
989 5:15:09 h   Stähle, Günter *Renningen   08.08.1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
990 5:15:12 h   Wilde, Hans-Ulrich ASC Weißenbachtal   1952 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 5:15:20 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
991 5:15:22 h   Pieprytza, Mike TuS Zetel   22.02.1972 M35 31.01.2010 Oldendorf (GER)
992 5:15:33 h ST Pallier, Jens Lauftreff Hemmersdorf / LC asics Rehlingen   1968 M40 21.08.2010 Lebach (GER)
993 5:15:34 h   Vogt, Raimund Drachenflieger Walxheim   1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
994 5:15:37 h   Pomierski, Wolfgang LG Fünfhandbank   29.08.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
995 5:15:38 h   Hardt, Frank jogmap   18.07.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
996 5:15:40 h   Kemmerling, Christian WiWa-KL   13.12.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
997 5:15:46 h S Ehrenfried, Wolfgang   10.05.1956 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
998 5:15:47 h   Wolowski, Vincent SKI Club Heidelberg   19.09.1975 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
999 5:15:55 h   Gocke, Christoph ZDF Sportgruppe   11.05.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1000 5:15:58 h   Schindler, Frank *Mainhausen   16.06.1977 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
1001 5:16:00 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1002 5:16:03 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
1003 5:16:05 h   Berthold, Claus Friedrich Jogmap Ruhr   27.01.1968 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
1004 5:16:07 h   Buß, Johannes TV Stammbach   08.08.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
1005 5:16:13 h S Kaschner, Jörg *Trier   09.12.1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1006 5:16:13 h   Rottmann, Rainer Freaky Friday Runners   22.07.1967 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
1007 5:16:14 h   Gramann, Andreas *Münster   1966 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
1008 5:16:16 h   Weber, Silvio *Bielefeld   07.02.1982 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1009 5:16:18 h S Wunderlich, Stefan   07.02.1956 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1010 5:16:18 h S Judenhahn, Holger RTC Bernburger Bären   04.05.1958 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1011 5:16:20 h   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   25.03.1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
1012 5:16:28 h S Fiebig, Uwe TV Langen   1950 M60 09.10.2010 Otterndorf (GER)
1013 5:16:29 h   Hofmann, Friedhelm DLR Simmern   20.10.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1014 5:16:32 h   Wollschläger, Linus St. Josef Runners   1953 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1015 5:16:38 h   Zimmer, Joschka Lauf- und Saufsportfreunde Mittelhessen   1986 MHK 28.02.2010 Marburg (GER)
1016 5:16:44 h   Hannig, Detlev *Winterbach   1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1017 5:16:50 h   Fischer, Claus BSG Westfalen AG   1973 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
1018 5:16:58 h   Balzk, Harald   02.03.1955 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 5:17:03 h   Mezger, Norbert TV Schloßborn   02.01.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1019 5:17:06 h   Schipper, Heiko SG Steinlah/Haverlah   02.04.1971 M35 30.01.2010 Rodgau (GER)
1020 5:17:08 h   Wainowski, Siegfried DJK Schwäbisch Gmünd   15.03.1958 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1021 5:17:13 h   Roth, Klaus-Peter TSG Nordwest 1898 Frankfurt   11.08.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:17:41 h   Hennig, Rene Potsdamer RG   11.12.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1022 5:17:47 h S Schmitz, Oliver Laufjunky   04.05.1967 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1023 5:17:48 h   Kessler, Sebastian BSG WAZ Essen   1977 MHK 07.11.2010 Bottrop (GER)
(2) 5:17:50 h   Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:17:52 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M45 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
1024 5:17:54 h S Tiedemann, Günter TSV Hollen   12.11.1949 M60 09.10.2010 Otterndorf (GER)
(2) 5:18:00 h   Huber, Matthias SCR Schnaittach   1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1025 5:18:01 h   Joas, Uwe *Karlsruhe   1967 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:18:03 h S Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M50 27.06.2010 Brühl (GER)
1027 5:18:10 h S Maisch, Michael SV Mindelzell   25.03.1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 5:18:10 h   Poot, Andreas TSV 5 ROT   31.07.1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1028 5:18:13 h   Illing, Thomas VfL Waiblingen   22.04.1969 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1029 5:18:15 h S Jüchter, Birger Team Erdinger Alkoholfrei   26.08.1972 M35 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 5:18:26 h S Kummer, Reinhard Spvgg Jahny Forchheim   02.10.1947 M60 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(4) 5:18:30 h S Weißmann, Dietmar Ingolstadt   17.02.1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 5:18:34 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1030 5:18:35 h S Weber, Stefan Team Luftwaffe Köln   1960 M50 27.06.2010 Brühl (GER)
(2) 5:18:56 h   Stollfuss, Uwe LT Gruiten-Neandertal   05.05.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
1031 5:18:57 h   Weitkämper, Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei/100   1960 M50 07.11.2010 Bottrop (GER)
1032 5:18:58 h   Schoch, Andreas LG Bad Waldseer Lauffieber   1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1033 5:19:02 h   Pohl, Günther LTV Erfurt   23.08.1939 M70 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 5:19:07 h S Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
1034 5:19:08 h   Reising, Marc *Münster   1973 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
1035 5:19:10 h   Blume, Martin SV Kleiner Krause   01.07.1973 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:19:17 h   Thome, Niko Meddys LWT Koblenz   14.09.1966 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1036 5:19:18 h S Graubner, Rolf Team Triathlon Hamburger Hochschulen   14.03.1955 M55 09.10.2010 Otterndorf (GER)
1037 5:19:23 h   Hagemann, Andreas VfL Bollingen   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
1038 5:19:29 h S Jäger, Thomas   30.03.1973 M35 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1039 5:19:31 h S Lindner, Steffen *Chemnitz   17.05.1961 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1040 5:19:50 h S Drews, Christian SV Turbo 90 Dessau   1976 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
1041 5:19:55 h S Anne, Stephan ASK München Süd   21.05.1971 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
1042 5:19:56 h   Berghöfer, Ralf TV Nieder-Olm   08.09.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1043 5:20:02 h   Maskos, Karlheinz Schwimmclub Scoul   1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:20:11 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1044 5:20:12 h   Koch, Uwe TSG Bad König   27.11.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1045 5:20:25 h   Kirkorowicz, Jochen Team Föhl   1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
1046 5:20:25 h S Lippert, Michael LT. St. Michael Amberg   11.02.1961 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
1047 5:20:27 h   Hausy, Andreas *Wutöschingen   29.06.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1048 5:20:32 h   Wiesenmaier, Dirk TSG Schnaitheim   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1049 5:20:39 h   Scheuing, Erich SV Jungingen   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
1050 5:20:46 h   Nicklisch, Frank UltraRunners.de   31.08.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:20:59 h   Kaschner, Jörg *Trier   09.12.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1051 5:21:05 h   Wurster, Karl-Hans IGL Reutlingen   24.02.1960 M50 18.09.2010 Steyr (AUT)
1052 5:21:11 h   Häußer, Andreas WF Großaitingen   21.05.1971 M35 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
1053 5:21:17 h   Reinhard-Miltz, Gerhard streakrunner.de   23.04.1956 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
1054 5:21:23 h S Bohn, Gunter GMRLV   17.05.1953 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
1055 5:21:29 h S Kukral, Erfried *Nürnberg   16.05.1959 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1056 5:21:41 h S Hohmeyer, Jürgen TV Hemsbach   13.01.1952 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1057 5:21:48 h S Pötzsch, Maik (Sukinkar) SCMT   07.05.1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1058 5:21:50 h   Westhäuser, Bernd SV Bergdorf Höhn   11.07.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1059 5:21:51 h   Pörsch, Dirk Meddy's LWT Koblenz   1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
1060 5:22:04 h S Westphal, Jürgen Jogmap   24.05.1967 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
1061 5:22:06 h   Kapfenstein, Siegfried *Bad Vilbel   24.01.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:22:07 h   Müller-Wechsler, Peter LG Kreis Ansbach   30.05.1959 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:22:08 h   Luber, Anton BSG N-ERGIE   08.03.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1062 5:22:10 h S Hahn, Ronald TV Münchberg   10.05.1960 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 5:22:12 h   Ernst, Thomas Matthias ASPRIA   29.04.1951 M55 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
1063 5:22:28 h   Vogt, Peter   03.04.1982 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
1064 5:22:29 h   Borsch, Alexander DSV 12   03.03.1965 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
1065 5:22:31 h S Schulz, Klaus-Dieter   25.02.1950 M60 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1066 5:22:35 h S Klemp, Elmar LG Burg Wiedenbrück   06.08.1964 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
(2) 5:22:36 h S Baarth, Oliver Team Erdinger Alkoh   08.05.1970 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
1067 5:22:38 h   Neumann, Peter 1. Ski- und Freizeitverein Mühlheim   1961 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1068 5:22:44 h S Loerks, Karl   10.08.1952 M55 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1069 5:22:50 h S Teichmann, Kurt TV Langenselbold   04.04.1953 M55 09.10.2010 Otterndorf (GER)
(3) 5:22:54 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
1070 5:22:54 h S Minkus, Günter IN-Team München   17.03.1957 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
(2) 5:22:58 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
1071 5:23:01 h   Göhring, Heinz LT Hemsbach   09.06.1946 M60 30.01.2010 Rodgau (GER)
1072 5:23:02 h   Herzog, Jirka Team Erdinger Alkoholfrei   08.10.1977 MHK 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1073 5:23:02 h   Walz, Manfred NAWA   23.12.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1074 5:23:08 h S Hartl, Paul *Kissing   1961 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1075 5:23:08 h   Kienzle, Manfred SG Stern Sindelfingen   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1076 5:23:10 h   Keser, Martin Stempel Merkle Reutlingen   26.10.1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
1077 5:23:15 h   Bieber, Theodor LG Würzburg   19.02.1953 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
1078 5:23:19 h   Kortyka, Joachim LSD-Team Speyer   13.03.1955 M55 28.02.2010 Marburg (GER)
1079 5:23:19 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
1080 5:23:26 h S Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   08.02.1952 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
1081 5:23:26 h S Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
(2) 5:23:32 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
1082 5:24:01 h S Maiwald, Holger LT Rennhamster Düss   14.06.1970 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
1083 5:24:11 h   Banaditsch, Walter LT Urbach   02.12.1952 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:24:15 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
1084 5:24:18 h S Reinert, Jürgen Team Erdingen   16.12.1956 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1085 5:24:23 h   Fritz, Jürgen TSV Altenriet   1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 5:24:27 h S Twyrdy, Krystian VfB Fallersleben   18.09.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
1086 5:24:48 h S Schmitz, Andreas Sri Chinmoy Marathon Team   1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1087 5:24:52 h   Grundmann, Andreas TEAM AWD   25.11.1973 M35 07.11.2010 Bottrop (GER)
1088 5:24:56 h   Daum, Alfred Run 4 fun Rödermark   04.07.1954 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
1089 5:24:58 h   Scherer, Ullrich *Philippsburg   08.07.1966 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
1090 5:24:59 h   Walter, Peter TSV Denkendorf   08.05.1971 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:25:01 h   Mantik, Boris UlG/TV Flein   18.06.1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1091 5:25:02 h S Steinmann, Peter *Neuenhagen   16.03.1961 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1092 5:25:13 h   Schäfer, Martin Sparkasse Südwestpfalz   24.01.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1093 5:25:15 h   Schwick, Bernd LAV ASICS Turbingen   1959 M50 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
1094 5:25:19 h   Baumann, Jürgen LT TB Beinstein   1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1095 5:25:37 h S Waddey, Fritz LG Bach   26.06.1959 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1096 5:25:44 h   Saidl, Tim *Wendlingen   1972 M35 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1097 5:25:56 h S Lamade, Thomas Heidelberger Laufmaschinen   02.04.1957 M50 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1098 5:26:00 h   Peters, Werner Running TV Bedburg   24.12.1950 M60 28.02.2010 Marburg (GER)
1099 5:26:02 h S Schwenker, Thomas Castrop-Rauxel   13.07.1973 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
1100 5:26:05 h S Möckel, Rudolf   24.09.1938 M70 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1101 5:26:13 h   Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M70 30.01.2010 Rodgau (GER)
1102 5:26:20 h   Kaltwasser, Jörg GMRV Weilheim   27.08.1963 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:26:38 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1103 5:26:40 h   Puhl, Gerhard LSG Schmelz-Hüttersdorf   28.11.1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1104 5:26:55 h   Melchinger, Martin Burgberg Runners   1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
1105 5:26:58 h S Müller, Harry LG DUV   22.01.1950 M60 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1106 5:27:00 h   Czerwinski, Günter BTW Bünde   03.04.1944 M65 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1107 5:27:03 h S Eder, Robert Fürth   1965 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1108 5:27:05 h   Kesslau, Robert MTV Lüneburg   07.07.1960 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1109 5:27:05 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M55 30.01.2010 Rodgau (GER)
1110 5:27:15 h   Lindemann, Klaus *Biberach   1963 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 5:27:21 h   Koch, Uwe TSG Bad König   27.11.1962 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:27:22 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(7) 5:27:24 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
1111 5:27:25 h   Rauschenberg, Uwe Run 4 fun Rödermark   28.12.1962 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:27:28 h   Rüdiger, Stephan SWR-Sportclub   03.04.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1112 5:27:29 h   Thumm, Hartmut TSV Neuenstadt   25.02.1952 M55 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
1113 5:27:34 h   Schmid, Andreas Lauftreff Obersontheim   1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1114 5:27:35 h   Stühler, Manfred LVR Geiselhöring   20.09.1964 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1115 5:27:40 h   Schremmer, Gerd Debeka Plauen/ Vogtl.   02.06.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
1116 5:27:45 h   Herde, Hans-Jürgen streakrunner.de   24.06.1956 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:27:47 h S Brickel, Herbert Sparkasse-Mittelfranken-Süd   25.02.1964 M45 11.09.2010 Weißenstadt (GER)
(2) 5:27:55 h   Klatt, Dirk 100 Marathon Club   23.09.1957 M50 05.09.2010 Leverkusen (GER)
1117 5:28:00 h   Knährich, Werner TFC Steinheim   29.02.1944 M65 28.02.2010 Marburg (GER)
1118 5:28:01 h   Pallhorn, Stefan Unlimited Miles   02.11.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
1119 5:28:06 h   Jägel, Horst IGL Reutlingen   1963 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1120 5:28:09 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   26.06.1949 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:28:17 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt   24.06.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:28:19 h   Koch, Uwe TSG Bad König   27.11.1962 M45 28.02.2010 Marburg (GER)
(2) 5:28:23 h   Schmitt, Jörg-Werner *Rodgau   13.07.1969 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
(2) 5:28:25 h   Gutzmann, Manfred DUV   18.08.1950 M60 11.09.2010 Winschoten (NED)
(2) 5:28:25 h   Linsenmaier, Werner AST Süßen   06.11.1943 M65 03.07.2010 Ulm (GER)
1121 5:28:31 h   Saga, Sascha *Berlin   29.05.1970 M40 30.01.2010 Rodgau (GER)
1122 5:28:32 h S Schell, Oliver Privatläufer   01.05.1968 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1123 5:28:34 h   Arnold, Dietmar Soprema Team MTG Mannheim   24.11.1960 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
1124 5:28:36 h   Hanke, Ekkehard Therme LT Böblingen   17.06.1964 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1125 5:28:39 h   Meier, Thomas TSV 05 Rot   1970 M40 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
1126 5:28:42 h   Bentlage, Peter LT Gruiten-Neandertal   25.07.1954 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1127 5:28:55 h S Feldhaus, Thomas TriSpeed Herscheid   03.10.1966 M40 13.11.2010 Troisdorf (GER)
(2) 5:28:56 h S Schranz, Jörg Borbecker Raketen E   10.07.1965 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
1128 5:29:03 h   Schmäing, Robert Terry Fox Wilhelmshaven   1962 M45 07.11.2010 Bottrop (GER)
1129 5:29:16 h   Falk, Uwe Hönower Schlidkröten   05.01.1969 M40 17.04.2010 Mnisek pod Brdy (CZE)
1130 5:29:17 h S Lomott, Frank Streakrunner.de   29.10.1962 M45 09.10.2010 Otterndorf (GER)
1131 5:29:40 h   Schrettenbrunner, Kurt SC 1997 Memmelsdorf   25.11.1965 M45 30.01.2010 Rodgau (GER)
1132 5:29:42 h S Querhammer, Olaf (Purna-Samarpan) SCMT   15.06.1977 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
1133 5:29:52 h S Mrotzek, Andy Breakthru Midrand Striders   14.02.1966 M40 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1134 5:30:09 h   Fischer, Frank Ludwigshafener Schwimmverein 07   10.05.1965 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1135 5:30:12 h S Assenmacher, Klaus-Dieter Laufschule-Embestra   1973 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
1136 5:30:20 h   Grimm, Manfred SV Rohrbach   04.09.1957 M50 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:30:20 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M50 30.01.2010 Rodgau (GER)
1137 5:30:21 h   Eichkorn, Berthold *Klettgau-Riedern   12.07.1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1138 5:30:22 h S Marte, Walter SF Illerrieden   27.01.1960 M50 13.03.2010 Nürnberg (GER)
(2) 5:30:25 h   Kaltwasser, Jörg DUV   27.08.1963 M45 21.03.2010 Eschollbrücken (GER)
1139 5:30:37 h   Bürger, Wolfgang SG Stern   14.09.1949 M60 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1140 5:30:42 h   Wieber, Tobias *Lindlar   1976 MHK 05.09.2010 Leverkusen (GER)
1141 5:30:44 h   Friedl, Michael Thomas Marathon Club Istanbul   27.10.1951 M55 07.11.2010 Bottrop (GER)
(3) 5:30:47 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1142 5:30:49 h S Friedeler, Thomas Henkel Lauflöwen   21.11.1963 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
1143 5:30:49 h S Kempken, Werner Weiterstadt   15.09.1957 M50 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1144 5:31:08 h   Buss, Marcel *Essen   1970 M40 07.11.2010 Bottrop (GER)
1145 5:31:14 h   Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche   08.08.1955 M55 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:31:15 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1146 5:31:16 h   Bodenseh, Gerhard LSG-Zeiskam   25.10.1957 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
1147 5:31:22 h S Jäger, Andreas *Wunstorf   1958 M50 09.10.2010 Otterndorf (GER)
1148 5:31:36 h S Berent, Björn-Philipp   22.08.1983 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1149 5:31:36 h S Berent, Nils-Alexander   01.09.1980 MHK 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1150 5:31:48 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
1151 5:31:56 h S Eichling, Dieter VHS Frankenthal   19.11.1943 M65 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1152 5:31:59 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M70 13.11.2010 Troisdorf (GER)
1153 5:32:03 h   Winkler, Roland   1961 M45 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1154 5:32:08 h   Blenz, Werner IGL Reutlingen   1968 M40 23.10.2010 Schwäbisch Gmünd (GER)
1155 5:32:11 h S Pesch, Manfred Never Walk Alone Nbg   1963 M45 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1156 5:32:12 h   Arnold, Stefan Soprema Team MTG Mannheim   03.06.1987 MHK 30.01.2010 Rodgau (GER)
1157 5:32:15 h S Blasel, Andreas   12.07.1962 M45 03.04.2010 Cape Town (RSA)
1158 5:32:19 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M60 13.03.2010 Nürnberg (GER)
1159 5:32:20 h   Waldmann, Thomas SC Drestedt 88 e.V.   03.03.1950 M60 07.11.2010