Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2009

444 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2009

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:45:30 h   Türk, Constance LG TELIS FINANZ Regensburg   11.05.1982 WHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
2 3:47:51 h S Hooß, Tanja LTF Marpingen   25.09.1967 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
3 3:49:03 h   Frey, Dorothea EK Schwaikheim   19.08.1973 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
4 3:52:19 h   Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
5 3:52:53 h   Staubach, Astrid LG Vogelsberg   15.01.1971 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:54:56 h S Hooß, Tanja LTF Marpingen   25.09.1967 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
6 3:55:16 h S Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
7 3:57:15 h S Krause, Antje USC Marburg   01.05.1972 W35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 3:57:18 h   Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 3:57:31 h   Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
8 3:58:53 h   Kenkenberg, Gabriele laufen-aktuell.de   29.10.1970 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
9 3:59:32 h   Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden   26.01.1963 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
10 4:00:33 h   Hermand, Sita   1986 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
11 4:00:51 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
12 4:00:56 h S Veith, Pamela LG Dettingen/Erms   10.07.1973 W35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:02:33 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
13 4:03:48 h S Müller, Antje SV Eula   19.01.1970 W35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
14 4:04:23 h   Musial, Elke LG Taucha   01.01.1968 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
15 4:04:24 h   Friedländer-Tiller, Katja TV Großostheim   27.09.1975 WHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
16 4:04:35 h   Wermescher, Ildiko Noene-Szufla   13.05.1965 W40 19.09.2009 Nagykanizsa (HUN)
17 4:04:37 h   Ulrich, Veronika Team Salomon LG Regensburg   26.02.1968 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
18 4:04:42 h   Lemme, Bärbel Möllner SV   08.02.1964 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:05:40 h S Veith, Pamela LG Dettingen   10.07.1973 W35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:06:01 h   Kenkenberg, Gabriele laufen-aktuell.de   29.10.1970 W35 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:06:47 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 12.09.2009 Winschoten (NED)
(2) 4:07:08 h   Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden   26.01.1963 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:07:18 h   Veith, Pamela LG Dettingen/Erms   10.07.1973 W35 13.06.2009 Ulm (GER)
19 4:07:30 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau Rodenbach   03.05.1969 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
20 4:08:12 h   Röder, Manuela SC DHfK Leipzig   18.04.1977 WHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:08:30 h   Müller, Antje SV Eula 58   19.01.1970 W35 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:08:43 h   Lemme, Bärbel Möllner SV   08.02.1964 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
21 4:09:46 h   Harz, Susanne SG PFW Aerospace AG   26.01.1972 W35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
22 4:10:02 h S Mallmann, Barbara LG Ahlen   23.03.1971 W35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(3) 4:10:05 h   Kenkenberg, Gabriele   29.10.1970 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:10:24 h   Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden   26.01.1963 W45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
23 4:11:08 h   Pfeffer, Dorothea LF Bönen   08.10.1961 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:11:16 h S Müller, Antje SV Eula 58   19.01.1970 W35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
24 4:14:40 h   Stader, Claudia Team Campana   06.03.1970 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
25 4:14:45 h   Seidel, Renate   20.02.1963 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
26 4:16:26 h   Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e.V.   09.06.1966 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:16:33 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
27 4:16:47 h S Steeger, Ulrike Germany Women's Team   14.05.1961 W45 28.03.2009 Galway (IRL)
(2) 4:17:21 h   Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e.V.   09.06.1966 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(4) 4:17:31 h   Veith, Pamela LG Dettingen   10.07.1973 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:17:33 h   Harz, Susanne SG PFW Aerospace AG   26.01.1972 W35 07.03.2009 Marburg (GER)
(4) 4:18:07 h S Stöppler, Simone SCC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
28 4:18:11 h   Müller, Alexandra LC Olympia Wiesbaden   02.08.1976 WHK 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
29 4:18:29 h   Maier, Christine PSV PIRMASENS   20.12.1967 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
30 4:19:09 h S Belau, Monika Harburger SC   25.07.1954 W55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
31 4:19:12 h   Breuer, Sabine LC Duisburg   10.04.1966 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
32 4:19:48 h S Angel, Heike LC Warndt   18.09.1960 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
33 4:20:03 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
34 4:20:41 h   Ziegler, Brigitte LSF Münster   27.08.1950 W55 08.11.2009 Bottrop (GER)
35 4:20:57 h S Heinlein, Marika Germany Women's Team   01.09.1962 W45 28.03.2009 Galway (IRL)
36 4:21:28 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:22:22 h   Müller, Alexandra LC Olympia Wiesbaden   02.08.1976 WHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
37 4:22:51 h   Deckert, Deborah TV Schweinheim   17.11.1956 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
38 4:23:33 h   Schultz, Petra Magdeburger Laufkultur 08   26.02.1955 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
39 4:23:48 h   Hughes, Anna Marka Sport Team Baden   20.08.1979 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:23:51 h   Harz, Susanne SG PFW Aerospace AG   26.01.1972 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:24:03 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn   09.06.1966 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
40 4:24:05 h   Melzer, Ines Heideläufer Jessen   08.07.1970 W35 15.08.2009 Leipzig (GER)
41 4:24:32 h   Schäfer, Sandra 1. FC Kaiserslautern   15.11.1972 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
42 4:24:43 h S Wurster, Petra LAV ASICS Tübingen   19.07.1962 W45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
43 4:24:57 h   Heinze, Cornelia laufen-aktuell.de   23.03.1966 W40 25.01.2009 Oldendorf (GER)
44 4:26:21 h   Nikelowski, Renate LT Köln-Esch   1965 W40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
45 4:26:38 h   Plaumann, Beate LATV Plauen/LG Vogtland   19.03.1971 W35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
46 4:26:53 h S Vollbrecht, Regina SC Potsdam   28.12.1976 WHK 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:26:56 h S Pfeffer, Dorothea LF Bönen   08.10.1961 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:27:10 h S Plaumann, Beate LATV Plauen   19.03.1971 W35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
47 4:27:26 h   Kresse, Nicole SSC Hanau-Rodenbach   26.11.1973 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
48 4:28:06 h   Calmbach, Andrea DJK Schwäbisch Gmünd   06.07.1963 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
49 4:28:15 h S Bahlcke, Annett PLC   31.10.1968 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:28:28 h S Stader, Claudia Team Campana   06.03.1970 W35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
50 4:28:33 h   John, Doris TSG Kleinostheim   28.04.1958 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
51 4:29:18 h S Durry, Simone LT Rennhamster   24.03.1975 WHK 08.11.2009 Troisdorf (GER)
52 4:29:19 h   Zacharias, Anne TSV Ötlingen   19.05.1960 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
53 4:29:27 h   Spengler, Friederike BSG Springorum Bochum   11.10.1963 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
54 4:30:37 h   Beldzik, Claudia *Langenfeld   1977 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
(3) 4:30:40 h S Plaumann, Beate LATV Plauen/LG Vogtland   19.03.1971 W35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
55 4:31:34 h   Bruns, Klaudia Borbecker Raketen Essen   1961 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
56 4:32:16 h   Stutzke, Silke LG Nord-Berlin Ultrateam   20.04.1968 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:32:39 h   Deckert, Deborah TV Schweinheim   17.11.1956 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
57 4:32:53 h   Maschke, Sabine SCC Berlin   17.01.1969 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
58 4:33:06 h S Meinberg, Anke LC BlueLiner   07.05.1954 W55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(4) 4:33:15 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e. V.   09.06.1966 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:33:22 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W55 31.01.2009 Rodgau (GER)
59 4:34:01 h   Maier-Kling, Isolde SV Birkenhard   1973 W35 13.06.2009 Ulm (GER)
60 4:34:33 h   Fischer, Monika TSV Ober-Erlenbach   30.07.1963 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
61 4:34:36 h S Schmidt, Juana Bautzener LV Rot-Weiß 90   06.08.1977 WHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:35:21 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:35:46 h   Schultz, Petra Magdeburger Laufkultur 08   26.02.1955 W50 07.03.2009 Marburg (GER)
62 4:36:23 h   Schwarzmaier, Katrin Winterbach   1980 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
63 4:36:25 h   Moser, Susanne TG Viktoria Augsburg   28.03.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
64 4:36:46 h   Carrera Ramirez, Antje Team Prag-Leipzig   11.03.1982 WHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
65 4:37:09 h S Hamm, Carmen Jogmap-Stundenjäger   02.12.1966 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
66 4:37:24 h   Johann, Annette TV Rheinzabern   09.12.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
67 4:38:25 h   Karg, Nicole LT Hemsbach   09.08.1962 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
68 4:38:31 h   Gehmacher, Christine LG Chiemgau Süd   21.12.1965 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
69 4:39:00 h   Bruder, Birgit LTF Marpingen   13.03.1967 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
70 4:39:08 h   Guranti, Barbara TV Jahn Kempten   27.12.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:39:09 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
71 4:39:16 h   Falk, Gisela (Gila) EK Schwaikheim   29.10.1956 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
72 4:39:36 h   Falkhausen, Christine TV Seeheim   25.02.1956 W50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
73 4:39:55 h   Heinemann, Myriam   18.05.1970 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
74 4:40:26 h   Kläsener, Hedwig LG Ahlen   14.12.1966 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
75 4:41:12 h   Frenzl, Nicole   27.09.1974 W35 07.03.2009 Marburg (GER)
76 4:41:34 h   Ebert, Silke k1-media   28.01.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
77 4:42:02 h S Saracino, Claudia VFL Wolfsburg   24.03.1967 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
78 4:42:22 h   Stoll, Ursula Offenbacher LC   15.08.1953 W55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:42:28 h   Stoll, Ursula Offenbacher LC   15.08.1953 W55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
79 4:42:36 h   Münch, Sabine LG Rülzheim   04.08.1959 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:42:54 h   Falkhausen, Christine TV Seeheim   25.02.1956 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:43:02 h   Karg, Nicole LT Hemsbach   09.08.1962 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
80 4:43:09 h S Staeves, Anne LG Trampeltier   1968 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
81 4:44:06 h   Ramthun, Martina Lufthansa SV Hamburg   30.06.1964 W45 25.01.2009 Oldendorf (GER)
82 4:44:09 h   Marton, Petra TV Hambrücken   05.04.1968 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
83 4:44:14 h   Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
84 4:44:15 h S Stegmaier, Simone LG Nord Berlin Ultrateam   24.01.1963 W45 28.03.2009 Grünheide (GER)
85 4:44:38 h S Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:44:40 h   Gehmacher, Christine LG Chiemgau-Süd   21.12.1965 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:44:42 h   Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
86 4:44:43 h   Theis-Dorighi, Ulrike Adler-Langlauf Bottrop   20.07.1952 W55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
87 4:44:56 h   Hild, Regina Adler-Langlauf Bottrop   22.09.1956 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
88 4:46:05 h   Pries, Elke Erler Sportgemeinschaft   1958 W50 08.11.2009 Bottrop (GER)
89 4:46:11 h   Krieg, Stefanie LG MuLi   14.01.1975 WHK 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:46:36 h S Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 4:46:47 h   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
90 4:47:10 h S Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
91 4:47:14 h   Schürbusch, Heike Anlauf Siegen   05.01.1962 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:47:30 h S Durry, Simone LT Rennhamster   24.03.1975 WHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
92 4:47:48 h   Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
93 4:47:53 h   Barthel, Nelia SCC Berlin   15.04.1957 W50 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:47:58 h S Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W35 28.03.2009 Grünheide (GER)
94 4:48:14 h   Schumacher, Gabi LT Alpenrod-Lochum   1962 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
95 4:48:18 h   Wietscher, Antje TV Witzhelden   03.12.1956 W50 13.09.2009 Leverkusen (GER)
96 4:48:28 h S Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
97 4:48:39 h   Thiemann, Pia   1978 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
(4) 4:48:47 h S Plaumann, Beate LG Vogtland   19.03.1971 W35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
98 4:48:49 h S Dörnfeld, Elke Troisdorfer LG   03.06.1961 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
99 4:49:27 h   Kneer, Carmen Muskelkater Feldstetten   1968 W40 13.06.2009 Ulm (GER)
100 4:49:36 h   Alt, Angelika TSG Maxdorf   19.12.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
101 4:49:36 h   Bernhard, Isabella TSG Maxdorf   18.01.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
102 4:49:37 h   Eschelbach, Iris TV Rheinau   29.04.1965 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
103 4:50:38 h S Rusche, Silvia SuS Olfen   12.11.1962 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
104 4:50:42 h   Straub, Annette SSC Hanau-Rodenbach   29.08.1959 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
105 4:50:47 h S Schwald, Andrea TV Wehr   1972 W35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
106 4:50:49 h   Kreiß, Doris TV Hambrücken   02.02.1962 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
107 4:50:50 h   Pingen, Bini LC Duisburg   1968 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:50:51 h S Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
108 4:50:57 h   Weisbarth, Manuela SG Druckerei Spiegler Bad Vilbel   14.11.1970 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
109 4:51:05 h   Wieland, Hilde Therme LT Böblingen   03.08.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
110 4:51:05 h S Timmler, Chris-Eleonore SC DHfK Leipzig   04.02.1960 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
111 4:51:23 h S Gregor, Gabriele Solinger LC   11.01.1964 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
112 4:51:25 h   Krawietz, Ute SV Mörlenbach   20.01.1958 W50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
113 4:51:26 h   Böbel, Angela DAV Kirchheim   1959 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
114 4:51:40 h   Schulz, Petra LT Südwest Karlsruhe   04.05.1958 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
115 4:51:48 h   Mollnar, Brigitte Pheidippides Mainz   08.02.1966 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
116 4:51:53 h S Horn, Jeannette LG Wilhelmshaven   05.06.1970 W35 10.10.2009 Otterndorf (GER)
117 4:51:53 h   Kopf, Silke TGM SV Jügesheim   31.08.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
118 4:51:54 h   Mertens, Bille TGM SV Jügesheim   01.04.1963 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
119 4:51:55 h   Bischoff, Claudia frei-laufen   16.05.1964 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:51:56 h   Krawietz, Ute SV Mörlenbach   20.01.1958 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
120 4:52:03 h   Jung, Cornelia LTF-Tri Winterbach   12.07.1963 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
121 4:52:07 h S Schnieder, Nina Triathlon Karlsfeld   26.12.1971 W35 15.08.2009 Leipzig (GER)
122 4:52:25 h   Glöckner, Sabrina TSG Kaiserslautern   03.06.1981 WHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
123 4:53:01 h   Jaschky-Sterzenbach, Iris ASV St. Augustin   12.07.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
124 4:53:08 h   Przibilla, Elisa SCC Berlin   26.06.1961 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:53:29 h   Münch, Sabine LG Rülzheim   04.08.1959 W50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:54:13 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   27.09.1974 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
125 4:54:14 h   Graf, Angela *Schkeuditz   18.12.1967 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
126 4:54:16 h   Lukas, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
127 4:54:23 h   Wünsche, Sylvia SCR Schnaittach   03.12.1963 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:54:29 h   Dörnfeld, Elke Troisdorfer LG M.U.T.   03.06.1961 W45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
128 4:54:44 h   Schmitt, Gaby TSG Münster   30.06.1963 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
129 4:54:44 h   Reul, Susanne LT Taunusstein-Neuhof   10.10.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
130 4:54:49 h   Finkelmeier, Martina LT Gruiten-Neandertal   1962 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
131 4:54:52 h   Höfle, Angela SV Oberderdingen     W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
133 4:54:53 h   Birk, Petra TV Schweinheim   02.11.1963 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
134 4:55:04 h   Henß, Sabine VL Langenselbold   07.09.1972 W35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
135 4:55:14 h   Wilting, Helga SuS Grün-Weiß Kalkar   1954 W55 08.11.2009 Bottrop (GER)
136 4:55:36 h   Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
137 4:55:39 h S Ehler, Kerstin Hainbronn/Pegnitz   16.02.1967 W40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 4:56:01 h S Eschelbach, Iris TV Rheinau   29.04.1965 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
138 4:56:05 h   Bergelt, Carola SG Druckerei Spiegler Bad Vilbel   22.11.1966 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
139 4:56:05 h   Correc, Manuela 1. FC Kaiserslautern   11.11.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
140 4:56:21 h S Reim, Annette TSV Simmozheim   07.02.1968 W40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
141 4:56:23 h   Schinköthe, Petra *Düsseldorf   04.06.1968 W40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
142 4:56:45 h   Gmehlich, Marlies FLBW-Laufend Spass   20.03.1965 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
143 4:56:50 h   Bruns, Annette Dürkheimer HC   16.04.1967 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:56:52 h   Weisbarth, Manuela TG Groß Karben   14.11.1970 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
144 4:56:55 h   Scheler, Birgit TSV Sonnefeld   02.01.1974 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
145 4:56:58 h   Cöllen, Renate LC Bad Dürkheim   02.11.1948 W60 31.01.2009 Rodgau (GER)
146 4:57:01 h   Müller, Kerstin LLG Drei Buchen   12.08.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
147 4:57:01 h   Hadbawnik, Iris UltraRunners.de   20.03.1973 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
148 4:57:36 h   Mölders, Petra SuS Grün-Weiß Kalkar   02.08.1955 W50 08.11.2009 Bottrop (GER)
149 4:58:13 h   Lunz, Georgia Team Gillig   1972 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
150 4:58:43 h   Gallasch, Katja 7 Zwerge   1977 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
151 4:58:46 h   Berdel, Miriam   22.12.1974 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
152 4:58:48 h   Feistl, Gabriele LT Hemsbach   28.08.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
153 4:58:55 h   Ebert, Nicole TV Goldbach   19.08.1974 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
154 4:59:46 h S Mölders, Angelika LLG Kevelaer   13.04.1965 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(3) 5:00:18 h S Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 5:00:28 h   Jaschky-Sterzenbach, Iris ASV Sankt Augustin   12.07.1961 W45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
155 5:00:42 h S Erl, Christine TV 1848 Coburg   17.07.1965 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
156 5:00:55 h S Uhlig, Kirsten *Hannover   02.03.1975 WHK 10.10.2009 Otterndorf (GER)
157 5:01:10 h S Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 W40 28.03.2009 Grünheide (GER)
158 5:01:11 h S Rosenbaum, Birgit PSV Grün-Weiß Kassel   24.04.1961 W45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 5:01:23 h S Wünsche, Sylvia SCR Schnaittach   03.12.1963 W45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(3) 5:01:24 h   Eschelbach, Iris TV Rheinau   29.04.1965 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
159 5:01:29 h   Siller, Angela *Birenbach   1978 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
160 5:01:39 h S Schäfer, Sabine Troisdorfer LG   12.02.1964 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
161 5:02:03 h   Jacob, Astrid *Holzkirchen   01.04.1964 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
162 5:02:16 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 5:02:59 h S Reim, Annette TSV Simmozheim   07.02.1968 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
163 5:03:00 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
164 5:03:05 h   Welling, Karin SuS Grün-Weiß Kalkar   1958 W50 08.11.2009 Bottrop (GER)
165 5:03:24 h S Gries, Anja LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   13.11.1969 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
166 5:03:39 h S Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
167 5:03:45 h   Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal     W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
168 5:03:58 h   Janko, Steffani TSG Niederdorfelden   28.07.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:04:02 h   Gries, Anja LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   13.11.1969 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
169 5:04:36 h   Freinäugle, Franziska *Ulm   1976 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
170 5:04:46 h   Hawriluk, Christina LG Welfen   1961 W45 13.06.2009 Ulm (GER)
171 5:04:47 h   Wellhäuser, Susanne LG Welfen   1970 W35 13.06.2009 Ulm (GER)
172 5:05:17 h S Pustogowa, Ute (Suparna) HVB Club München   03.01.1964 W45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 5:05:22 h   Schürbusch, Heike Anlauf Siegen   05.01.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:26 h   Müller, Kerstin LLG Drei Buchen   12.08.1969 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
173 5:05:32 h   Häußler, Julia LAC Quelle Fürth   25.07.1961 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
174 5:06:22 h   Michaelis-Steck, Heidemarie TV Hürben/LG Brenztal   01.05.1955 W50 13.06.2009 Ulm (GER)
175 5:06:28 h S Hengmith, Simone München   1983 WHK 14.03.2009 Nürnberg (GER)
176 5:06:38 h S Rievel, Bärbel Tri - Team Lüneburg   08.05.1967 W40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
177 5:07:12 h S Bullig, Cornelia LG Nord Berlin Ultrateam   20.09.1959 W50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
178 5:07:29 h   Linse, Stephanie LT Hemsbach   10.06.1967 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
179 5:07:32 h   Reppermund, Anke LT Hemsbach   25.01.1970 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
180 5:07:36 h S Oberhäuser, Angelika Solinger LC   27.10.1950 W55 08.11.2009 Troisdorf (GER)
181 5:08:08 h   Wienstroer, Antje SFC INJOY Wolfsburg   12.07.1964 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
182 5:08:21 h   Fassold, Elke SG Fichtelblitze   10.10.1962 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:09:00 h   Michaelis-Steck, Heidemarie LG Brenztal   01.05.1955 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
183 5:09:13 h   Halbauer, Anne   06.02.1979 WHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
184 5:09:50 h   Berberich-Haiser, Birgit TGM SV Jügesheim   11.11.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
185 5:09:52 h   Krüger, Doris SV scn energy Torgelow   02.08.1959 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
186 5:10:12 h   Reimers, Shanti Post-SV Buxtehude   24.09.1958 W50 25.01.2009 Oldendorf (GER)
187 5:10:14 h S Benz, Katja Rennmäuse Erkrath   22.07.1973 W35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
188 5:10:16 h   Kerner, Kathrin   1981 WHK 13.06.2009 Ulm (GER)
189 5:10:25 h   Walter, Barbara-Ann Runfun-Team   24.02.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
190 5:10:53 h   Freter-Karl, Christine TV 1884 Zeil   1966 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
191 5:10:53 h   Helmuth, Andrea LT Neu-Isenburg   09.05.1963 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
192 5:11:09 h   Höhn, Jutta LG Hallerstein   26.11.1958 W50 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
193 5:11:18 h   Bauer, Marina   1980 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
194 5:11:28 h   Baschin, Andrea Sfc Injoy   19.09.1960 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
195 5:11:52 h   Laschke, Ulrike Borbecker Raketen Essen   24.09.1960 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
196 5:12:17 h   Mering, Kirsten *Heuchelsheim   1968 W40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
197 5:12:21 h   Wienand, Sylvia   15.10.1965 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
198 5:12:45 h S Dilling, Daniela KSC Strausberg   24.05.1962 W45 28.03.2009 Grünheide (GER)
199 5:12:47 h   Schlüter, Eva LG Rülzheim   03.03.1968 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
200 5:12:56 h   König, Petra     #NA 13.09.2009 Leverkusen (GER)
201 5:12:56 h   Hesse, Katrin LT Hemsbach   11.09.1968 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:13:04 h   Linse, Stephanie LT Hemsbach   10.06.1967 W40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:13:05 h   Reppermund, Anke LT Hemsbach   25.01.1970 W35 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
202 5:13:08 h   Hanna, Beate Renntiere   13.03.1961 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
203 5:13:40 h   Wichmann, Elke LT Großkrotzenburg   03.02.1959 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:14:08 h   Roos, Birgit SG Ansbach   28.11.1953 W55 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
204 5:14:22 h   Traut, Brigitte *Bad Bellingen   14.07.1960 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
205 5:15:36 h   Hertz, Gisela Marathon Steinfurt   18.12.1955 W50 08.11.2009 Bottrop (GER)
206 5:16:09 h S Pawzik, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   21.09.1963 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 5:16:21 h   Henß, Sabine   07.09.1972 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:16:45 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:17:03 h   Jung, Cornelia LTF-Tri Winterbach   12.07.1963 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
207 5:17:15 h   Beer, Hedi LT Hadamar   28.12.1959 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
208 5:17:15 h   Kratzheller, Silvia LT Hadamar   12.02.1962 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
209 5:17:33 h   Bühler, Marion Lauftreff Altburg   1972 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
210 5:17:43 h   Hreczkun, Sarah Schwandorf   08.01.1983 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:17:45 h S Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 5:17:47 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
211 5:18:25 h S Franke, Andrea MTP Hersbruck   22.01.1968 W40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
212 5:18:27 h   Vocke, Barbara LC Auensee Leipzig   25.04.1960 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
213 5:18:30 h S Duchene-Dauber, Kerstin Silvesterlauf Trier e.V.   19.03.1967 W40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
214 5:19:02 h   Neubauer, Anja SV Zang   1972 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
215 5:19:02 h   Schiele, Angelika TSG Schnaitheim   1969 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:19:08 h   Reim, Annette TSV Simmozheim   07.02.1968 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
216 5:19:12 h S Saracino, Martina VFL Wolfsburg   13.05.1968 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
217 5:19:18 h   Nicklaus, Dagmar KLB 2000   29.05.1958 W50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 5:19:47 h   Ripp, Eva LG Rülzheim   03.03.1968 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:19:57 h   Fassold, Elke SG Fichtelblitze   10.10.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
218 5:20:21 h   Knipper, Kerstin Lauffreunde Emsland   1979 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
219 5:20:21 h   Loxen, Ines Lauffreunde Emsland   23.11.1974 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 5:21:02 h   Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
220 5:21:24 h   Ott, Cordula RLT Rodgau   01.01.1960 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
221 5:21:34 h   Teixeira, Paula LG-Atemnot-Horst-Emscher   1972 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
222 5:21:56 h   Hirschmann, Annelie Team Bittel   13.09.1963 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
223 5:22:00 h   Bremus-Löning, Dany *Wendeburg   1980 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
(3) 5:22:26 h S Wünsche, Sylvia SCR Schaittach   03.12.1963 W45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
224 5:22:41 h   Hahn, Christine TG Gross-Karben   23.04.1961 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
225 5:22:47 h   Wopp, Andrea PSV Wetzlar   1961 W45 07.03.2009 Marburg (GER)
226 5:23:25 h   Sahan, Monique SCC Berlin   29.03.1962 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 5:23:45 h S Krämer, Elisabeth Maria Alfterer Sportclub   22.10.1960 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
227 5:23:52 h   Köhlen, Heike WiWa Kaiserslautern   21.02.1967 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
228 5:23:55 h   Klatt, Meggie Klattis Clan   26.09.1960 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
229 5:24:14 h   Hanke, Silke Therme LT Böblingen   07.11.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
230 5:24:22 h S Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
231 5:24:24 h   Banatzki, Ilka Maria DJK Preussen 1911 Bochum   04.07.1963 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
232 5:24:33 h S Ngamkam, Angela Bautzener LV Rot-Weiß 90   14.02.1966 W40 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
233 5:24:33 h   Bock, Manuela LC Auensee Leipzig   13.08.1978 WHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
234 5:24:47 h   Kohler, Melanie *Ingelheim   19.11.1971 W35 15.08.2009 Leipzig (GER)
235 5:24:53 h   Jäger, Nicole 100 Marathon Club   1970 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
236 5:25:02 h   Haehnel, Nicole Stadt Bochum Team   1970 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
237 5:25:13 h   Kaltwasser, Cornelia Rennsteigverein Weilheim   08.04.1967 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
238 5:25:14 h   Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
239 5:25:32 h   Rohr, Anja Adler-Langlauf Bottrop   19.01.1971 W35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
240 5:25:48 h   Gillig, Ruth Team Gillig   1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:25:50 h   Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:26:50 h S Baschin, Andrea SFC Injoy Wolfsburg   19.09.1960 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
241 5:26:51 h S Churavy, Sabine Weisser Ring Krefeld   19.04.1969 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 5:26:52 h S Pawzik, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   21.09.1963 W45 28.03.2009 Grünheide (GER)
242 5:27:06 h   Jäger, Ruth TGM SV Jügesheim   06.06.1952 W55 31.01.2009 Rodgau (GER)
243 5:27:45 h   Liszewitz, Dagmar SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1962 W45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
244 5:28:10 h   Salawarda, Martina Marathon Dinslaken   1961 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
245 5:28:31 h S Kreim, Sybille AC Kostheim   23.12.1960 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 5:28:36 h   Höhn, Jutta LG Hallerstein-Schwarzenbach/S.   26.11.1958 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
246 5:28:49 h   Martinez, Aude   1990 WJUN 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 5:29:13 h   Jäger, Ruth Tgm SV Jügesheim   06.06.1952 W55 07.03.2009 Marburg (GER)
247 5:29:32 h   Wedde, Katja LG Monheim/Baumberg   06.01.1968 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
248 5:30:10 h   Köhle, Gabi WiWa Kaiserslautern   29.10.1957 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
249 5:30:21 h   Langenfeld, Cornelia Bisttal-Runners   1969 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
250 5:30:33 h   Halter, Anja MTP Hersbruck   21.02.1980 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
251 5:31:17 h   van Laak, Claudia Weißer Ring   11.09.1962 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 5:32:07 h S Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 10.10.2009 Otterndorf (GER)
(2) 5:32:14 h S Dilling, Daniela 100 Marathon Club   24.05.1962 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
252 5:32:16 h   Weil, Sandra WiWa Kaiserslautern   08.08.1966 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
253 5:33:13 h S Keelan, Bettina LT Bernd Hübner Berlin   1957 W50 15.08.2009 Leipzig (GER)
254 5:34:08 h   Berg, Ulrike TG Gross-Karben   24.07.1955 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
255 5:34:35 h S Riemer, Ulrike LT Phoenix Dudweiler   02.06.1969 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
256 5:34:37 h S Erb, Hannelore Klinikum Nürnberg e.V.   15.12.1956 W50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
257 5:34:52 h S Schöneck-Voß, Nadine SG Stern Werk Bremen   23.09.1975 WHK 08.11.2009 Troisdorf (GER)
258 5:35:11 h   Wendler, Annemarie TriTeam Berlin   24.12.1964 W45 08.11.2009 Bottrop (GER)
259 5:35:36 h   Auer, Petra Team Gillig   1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:35:54 h S Banatzki, Ilka Maria DJK Preußen 1911 Bochum   04.07.1963 W45 15.08.2009 Leipzig (GER)
260 5:36:05 h   Reichenberger, Michaela LC Duisburg   1968 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
261 5:36:06 h   Reisenberger, Ellen LC Duisburg   1965 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
262 5:36:27 h   Sekulla, Katrin Meckatzer Freunde Preussen   28.10.1970 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
263 5:36:29 h S Herr, Marianne Running TV Bedburg   18.11.1950 W55 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(4) 5:37:14 h S Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
264 5:37:18 h   Walbaum, Ute LT Lustige Schleicher Essen   1966 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
265 5:37:54 h   Rieger, Michaela *Schwäbisch Gmünd   28.09.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
266 5:38:01 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W65 08.11.2009 Bottrop (GER)
267 5:38:19 h   Pätzel, Angela TV Igstadt Wiesbaden   14.08.1957 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
268 5:38:50 h S Straimer, Annamarie Alfterer SC   24.12.1948 W60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
269 5:39:14 h S Voelckner, Tirtha SCMT   27.12.1971 W35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
270 5:39:35 h   Kramer, Sabine Capoeira Sol Nascente   1968 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
271 5:39:43 h   Justat, Marion Weißer Ring   03.06.1968 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
272 5:39:43 h   Merkel, Sigrun TV Haueneberstein   19.07.1963 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
273 5:39:44 h S Baumann, Angelika ESV Lok Zwickau   28.01.1957 W50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
274 5:39:59 h   Möhle, Marion LT Darmstadt   10.06.1965 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
275 5:40:31 h   Kemmerling, Petra WiWa Kaiserslautern   22.08.1968 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
276 5:40:45 h   Pflug, Brigitte TF Feuerbach   26.03.1953 W55 31.01.2009 Rodgau (GER)
277 5:41:33 h   Helferich, Silke LTF Marpingen   24.10.1970 W35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
278 5:42:11 h   Pinder-Fengler, Monique Spiridon Frankfurt   05.01.1966 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
279 5:42:14 h   Mohr, Susanne Team Bittel   22.10.1964 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
280 5:42:24 h S Rieß, Cathrin SG Fichtelblitze   07.04.1989 WJUN 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
281 5:42:32 h   Heppeler, Anette LT Winnenden   30.05.1953 W55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:43:37 h S Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 5:44:15 h   Möhle, Marion Schwesternmarathon   10.06.1965 W40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
282 5:44:29 h   Mulalic, Dijana   1978 WHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
283 5:44:32 h   Titze-Schmalfuß, Andrea Team Finish Line   18.08.1959 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
284 5:44:40 h S Durry, Andrea   22.07.1973 W35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
285 5:45:05 h   Pfändner, Martina *Willstätt   21.09.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:45:54 h   Liszewitz, Dagmar 100 Marathon Club   02.02.1962 W45 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 5:45:54 h   Ngamkam, Angela Bautzener LV Rot-Weiß 90   14.02.1966 W40 07.03.2009 Marburg (GER)
286 5:46:41 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
287 5:46:42 h   Weeske, Kerstin LT Lustige Schleicher Essen   1968 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
288 5:47:14 h S Weißberg, Alexandra TG Neuß   16.12.1967 W40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(3) 5:47:23 h S Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 28.03.2009 Grünheide (GER)
289 5:47:42 h   Maisch, Katja Esslinger   1973 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
290 5:47:42 h   Nadberezny, Ilse LG Kraichtal   23.05.1955 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:48:13 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W65 31.01.2009 Rodgau (GER)
291 5:49:05 h   Seidel, Barbara alpenschleicher.de   03.04.1969 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
292 5:49:22 h   Schostok, Andrea   1961 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
293 5:49:28 h   Braun, Diana LC Bad Dürkheim   05.06.1973 W35 13.06.2009 Ulm (GER)
294 5:49:34 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:49:55 h   Liszewitz, Dagmar LG DUV   02.02.1962 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
295 5:50:11 h S Weitzer, Clarissa SV Schwindegg   1990 WJUN 14.03.2009 Nürnberg (GER)
296 5:50:56 h   Quinkenstein, Simone Waltroper LC 06   23.02.1968 W40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
297 5:51:14 h   Mölders, Heidi LT Roßdorf   07.08.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
298 5:51:34 h S Langer, Lydia TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg   20.04.1960 W45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 5:51:40 h   Uhlig, Kirsten *Hannover   02.03.1975 WHK 13.06.2009 Ulm (GER)
299 5:52:21 h   Sacher, Grace TF Feuerbach   07.10.1954 W55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
300 5:52:32 h   Mönnichs, Barbara Münster   24.01.1966 W40 08.11.2009 Bottrop (GER)
301 5:52:38 h   Enenkel, Kirsten Ren(n)tiere Ludwigshafen   20.09.1960 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
302 5:52:38 h S Scheer, Karin TV Klein-Wiedenest   12.09.1949 W60 08.11.2009 Troisdorf (GER)
303 5:52:49 h   Henzler-Swoboda, Monika TSV Grafenau   1959 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
304 5:54:24 h   Schmidt, Petra T-Rex Team   02.03.1964 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
305 5:54:24 h   Schnapke, Ines T-Rex Team Peitz   04.07.1967 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
306 5:55:38 h S Wendt-Maisch, Petra SV Mindelzell   30.11.1964 W45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
307 5:56:08 h   Wohnsland, Heike Verena TV Goldbach   08.05.1972 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
308 5:56:31 h   Weyand, Monika LSG Schmelz Hüttersdorf   06.01.1966 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
309 5:57:27 h   Schäfer, Sigrid SC Steinberg   29.08.1957 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:57:39 h S Ngamkam, Angela Bautzener LV Rot-Weiß 90   14.02.1966 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
310 5:57:40 h   Lehnicke, Sabine   1965 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
311 5:58:17 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W60 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:59:10 h S Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W65 15.08.2009 Leipzig (GER)
312 5:59:22 h   Sextl, Christine LSG Karlsruhe   31.01.1953 W55 31.01.2009 Rodgau (GER)
313 5:59:24 h   Roßberg, Kerstin T-REX-Team Peitz   1963 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:59:30 h   Schnapke, Ines T-REX-Team Peitz   04.07.1967 W40 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
314 5:59:32 h S Witt, Anne LG Gummersbach   09.05.1965 W40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
315 5:59:39 h   Werz, Renate 100 Marathon Club   05.04.1947 W60 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 6:01:55 h   Titze-Schmalfuß, Andrea Team Klinikum Nürnberg   18.08.1959 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
316 6:02:31 h   Schäfer, Diane BSG WAZ Essen   1970 W35 08.11.2009 Bottrop (GER)
317 6:02:53 h   Weißbrodt, Gabi GMRLV Unterpoerlitz   03.08.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:03:25 h   Helferich, Silke LTF Marpingen   24.10.1970 W35 31.01.2009 Rodgau (GER)
318 6:06:08 h   Bramato, Daniela Ginnheimer LT   09.06.1969 W40 31.01.2009 Rodgau (GER)
319 6:06:18 h   Pohl, Ljudmila *Erfurt   25.03.1965 W40 15.08.2009 Leipzig (GER)
320 6:07:19 h   Vinzenz-Viehmann, Gabi SG Frankfurt-Nied Triathlon   22.01.1961 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
321 6:07:43 h   Motzer, Heidi VfL Dettenhausen   1964 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
322 6:07:46 h   Bolesch, Annette DUV St. Georgen   09.02.1955 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
323 6:09:57 h   Herder, Evelyn GMRV   25.12.1956 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
324 6:13:57 h   Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W45 31.01.2009 Rodgau (GER)
325 6:15:49 h   Stemmer, Brigitte   1955 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
326 6:16:08 h   Daum, Irmtraud RUN 4 FUN RÖDERMARK   27.06.1957 W50 31.01.2009 Rodgau (GER)
327 6:18:49 h   Bäcker, Evelin DJK Schwäbisch Gmünd   01.04.1954 W55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
328 6:22:10 h   Jäkel, Dagmar TSV 8 Grävenwiesbach   1951 W55 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
329 6:22:38 h   Salome, Edeltraud Ronchin Athletic Club   28.06.1961 W45 25.04.2009 Belves (FRA)
330 6:26:58 h   Kramer, Karin TSV-Großenkneten / Team Erdinger Alkoholfrei   14.06.1965 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
331 6:27:01 h   Weber, Wilma Fit&Fun Lorch   01.01.1959 W50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:27:59 h   Kaltwasser, Cornelia GMRV   08.04.1967 W40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
332 6:30:36 h   Kohlmann, Marion SV Rohrbach   1960 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
333 6:31:18 h   Malonek, Sandra *Rheinberg   26.05.1978 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
334 6:33:32 h   Schollbach, Angelika *Königbronn     #NA 13.06.2009 Ulm (GER)
335 6:33:33 h   Umrath, Renate *Königbronn     #NA 13.06.2009 Ulm (GER)
336 6:38:09 h   Hustig, Ute GMRLV   1963 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 6:42:22 h   Roßberg, Kerstin T-Rex Team Peitz   1963 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
337 6:43:09 h   Laub, Anja *Düsseldorf   1982 WHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
338 6:50:59 h   Schulz-Wulkow, Michaela *Gammelshausen   05.08.1962 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
339 6:51:05 h   Philipp, Ines Rennsteiglaufverein   1963 W45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
340 6:51:21 h   Mertl, Manuela Team Bittel   12.02.1977 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
341 6:51:40 h   Vente Yubi, Michaela Down-Syndrom Marathonstaffel e.V.   10.12.1972 W35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
342 6:56:11 h   Kinle, Anita Laufclub Down-Syndrom Marathonstaffel e.V.   22.07.1964 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
343 6:57:16 h   Geiger, Uta fit und fun Team Wildeshausen   26.08.1964 W45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
344 7:01:25 h   Bettendorf, Sina TV Haueneberstein   08.01.1980 WHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
345 7:35:06 h   Gill, Elke SC Riesa   26.12.1952 W55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
346 7:42:53 h   Lischke, Petra SV Neuravensburg     #NA 13.06.2009 Ulm (GER)
347 7:46:32 h   Jedele, Ursula LG DUV   07.01.1950 W55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
348 8:43:42 h   Schneider, Ursula Wanderfreunde Betzingen   1960 W45 13.06.2009 Ulm (GER)