Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2009

1983 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2009

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:03:49 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:08:42 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
2 3:12:00 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
3 3:13:11 h   Velten, Sascha Lüttringhauser TV   08.06.1974 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
4 3:14:19 h   Dippacher, Matthias BLT Laufsport Saukel   20.02.1977 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
5 3:16:00 h   Giebel, Jörg SC DHfK Leipzig   11.09.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
6 3:17:46 h   Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
7 3:19:06 h   Thiel, Christian Bunert Running Team   1976 MHK 13.09.2009 Leverkusen (GER)
8 3:19:17 h   König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath   10.05.1972 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
9 3:20:03 h   Branse, Konrad LG Kreis Ahrweiler   12.07.1953 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
10 3:21:17 h   Wieser, Jürgen SVO LA Germaringen   04.03.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
11 3:21:55 h   Deckert, Jochen LG Neumarkt/Freystadt   18.10.1975 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
12 3:22:13 h   König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
13 3:22:32 h S Collet, Andre Aachener TG   21.09.1971 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
14 3:22:52 h   Rauter, Ronald LG Würzburg   12.02.1970 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
15 3:23:35 h   Matthesius, Ronald Stadtwerke Eisenach   31.08.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
16 3:24:30 h   Steiner, Jürgen DJK Weiden   19.02.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:24:47 h   König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath   10.05.1972 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
17 3:24:48 h S Läpple, Gerhard TSV Hildrizhausen   02.06.1959 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
18 3:25:58 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
19 3:26:04 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
20 3:26:20 h   Hardenack, Frank Neuenkleusheim   16.06.1976 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:26:34 h   Hinze, Stefan SSC Hanau Rodenbach   07.10.1963 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 3:27:14 h   Hardenack, Frank Neuenkleusheim   16.06.1976 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
21 3:28:12 h S Gasch, Ronald LV MEGWARE   23.09.1973 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
22 3:28:43 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
23 3:28:46 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:29:00 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:29:56 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
24 3:30:37 h   Malhofer, Thorsten SG Neukirchen-Hülchrath   27.09.1977 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
25 3:30:55 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
26 3:31:39 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
27 3:31:47 h   Würtz, Karlheinz Ottsilla-Team Ottenbach   28.04.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
28 3:31:51 h   Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
29 3:32:03 h   Dogen, Thomas Tippelbrüder Bonn   1972 M35 13.09.2009 Leverkusen (GER)
30 3:32:10 h   Alles, Christian Caps Team / TV Schriesheim   03.04.1978 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
31 3:32:44 h   Thewes, Danny Möllner SV   05.10.1978 MHK 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:32:49 h   Branse, Konrad LT SV Westum   12.07.1953 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 3:32:58 h S Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
32 3:33:07 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
33 3:33:10 h   Gersonde, Jens LG eXa Leipzig   06.04.1971 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 3:33:16 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 07.03.2009 Marburg (GER)
34 3:33:42 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
35 3:33:55 h   Saatweber, Ingo Spiridon Frankfurt   23.11.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
36 3:34:28 h   Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:34:39 h S Läpple, Gerhard TSV Hildrizhausen   02.06.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
37 3:35:10 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:35:12 h   Thewes, Danny Möllner SV   05.10.1978 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:35:31 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
38 3:35:32 h   Lieder, Viktor LG Vulkaneifel   20.03.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 3:35:34 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
39 3:35:41 h   Lehrieder, Gerald LG Würzburg   31.10.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
40 3:35:44 h   Rokitta, Timo TSG Grünstadt   14.08.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
41 3:35:46 h S Kilian, Manfred LG Blumensaat/Nbg.   08.04.1973 M35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
42 3:36:23 h   Diedrich, Jochen konatraining.com   11.02.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:36:25 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(3) 3:36:28 h S Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 3:36:31 h S Dippacher, Matthias Germany Men's Team 1   20.02.1977 MHK 28.03.2009 Galway (IRL)
(2) 3:36:39 h S Velten, Sascha Germany Men's Team 1   08.06.1974 M35 28.03.2009 Galway (IRL)
43 3:36:53 h S Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team   28.07.1955 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
44 3:37:19 h   Wimmer, Robert Friends For Life e.V.   14.06.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 3:37:35 h S Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen / TS   16.03.1959 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 3:38:04 h   Daum, Stefan *Raunheim   25.12.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
45 3:38:08 h S Wild, Karlheinz LT Rangsdorf   22.12.1956 M50 25.04.2009 Kopenhagen (DEN)
(3) 3:38:09 h S Hinze, Stefan Germany Men's Team 1   07.10.1963 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
46 3:38:17 h S Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
47 3:38:19 h   Hilpert, Jens TuS Massenheim   13.05.1970 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
48 3:38:38 h   Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
49 3:38:58 h   Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen   07.01.1952 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
50 3:39:03 h   Speer, Ronald LG eXa Leipzig   07.05.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
51 3:39:05 h   Wolpert, Jens Caps Team / TV Schriesheim   04.04.1976 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:39:23 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
52 3:39:36 h   Lang, Stefan LG MuLi   23.02.1964 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
53 3:40:06 h   Weisgerber, Frank Spvgg Groß Bülten   24.02.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
54 3:40:26 h   Wießner, Klaus Lauffreunde Gößweinstein   03.05.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
55 3:40:26 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
56 3:40:43 h   Maurer, Marco 1. FC Kaiserslautern   04.02.1984 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 3:40:52 h S Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
57 3:41:00 h   Stutzke, Jörg LG Nord-Berlin Ultrateam   11.10.1965 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
58 3:41:24 h   Schäfer, Jürgen TV Haibach   15.01.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
59 3:41:27 h   Weber, Burkhard Rott-Runner Wuppertal   31.05.1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 3:41:28 h S Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon-Team   28.07.1955 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 3:41:47 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
60 3:41:50 h   Karl, Dirk TSG Grünstadt   12.07.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
61 3:41:56 h S Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 3:42:08 h   Rokitta, Timo TSG Grünstadt   14.08.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
62 3:42:20 h   Wiegand, Frank Passtschon98   13.03.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:42:32 h S Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
63 3:42:33 h   Krämer, Marc SC Beerfelden   20.06.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
64 3:42:39 h   Pingel, Lars TSV Großenwörden   10.04.1975 MHK 25.01.2009 Oldendorf (GER)
65 3:42:47 h   Grünthal, Jens Passtschon 98   1983 MHK 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:43:24 h   Karl, Dirk TSG Grünstadt   12.07.1968 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:43:41 h   Hilpert, Jens TuS Massenheim   13.05.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(5) 3:43:51 h S Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
66 3:44:02 h S Veith, Dietmar LG Dettingen   26.02.1968 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
67 3:44:03 h   Hüglin, Heinz LC Waldachtal   25.12.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
68 3:44:04 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
69 3:44:04 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:44:07 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 3:44:20 h   Rokitta, Timo TSG Grünstadt   14.08.1966 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
70 3:44:37 h   Gers, Norbert TUSEM Essen   28.05.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
71 3:44:42 h   Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
72 3:44:55 h   Hesselmann, Bernd Philips Lighting   1969 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
73 3:45:02 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
74 3:45:02 h   Trebing, Christoph TRC-Essen 1984   1967 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 3:45:16 h   Lieder, Viktor LG Vulkaneifel   20.03.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
75 3:45:26 h   Muntermann, Claus LT Hemsbach   1969 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
76 3:45:35 h   Kotschote, Bernd TSV Weeze   1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
77 3:45:54 h   Jung, Thomas TSV Höchst   30.10.1964 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
78 3:46:21 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
79 3:46:29 h S Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
80 3:46:34 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
81 3:46:37 h   Schmiade, Frank Spritkessel Erfelden   25.03.1970 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
82 3:46:42 h S Vinzelberg, Dirk LG Roland Haldensleben   16.01.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
83 3:47:03 h   Gross, Alfred LAV Asics Tübingen   14.02.1949 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
84 3:47:06 h S Roucka, Armin Team Klinikum Nbg.   20.06.1963 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
85 3:47:06 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
86 3:47:09 h   Link, Klaus MTV Kronberg   10.12.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
87 3:47:18 h   Doser, Berthold *Obersulm   1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 3:47:24 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(4) 3:47:31 h S Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 3:47:45 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 3:47:48 h S Würtz, Karlheinz LG DUV   28.04.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
88 3:47:49 h   Kern, Christian USC Marburg   29.10.1960 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
89 3:47:55 h   Hermann, Jürgen   1962 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
90 3:47:57 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
91 3:47:59 h   Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:48:02 h S Pingel, Lars TSV Großenwörden   10.04.1975 MHK 10.10.2009 Otterndorf (GER)
92 3:48:06 h   Mirz, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath   18.06.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
93 3:48:30 h   Baldauf, Marcus WSV Brotterode   02.03.1976 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
94 3:48:43 h   Meister, Sepp TSV Wemding   26.11.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
95 3:48:44 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club S.A.   02.04.1968 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
96 3:48:45 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
97 3:48:46 h   Munz, Bernhard TV Jahn Kempten   28.02.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
98 3:48:54 h S Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(3) 3:49:25 h S König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath   10.05.1972 M35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
99 3:49:26 h   Dachs, Manfred VC/LG Nienburg   25.12.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
100 3:49:28 h   Probst, Dieter BSG N-ERGIE Nürnberg   22.08.1952 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
101 3:49:31 h   Winkelmann, Sven LG Donatus Erftstadt   26.10.1972 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
102 3:49:37 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
103 3:49:40 h   Ködel, Steffen SV Bad Düben   23.02.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
104 3:49:41 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
105 3:49:42 h S Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 3:49:45 h   Schmiade, Frank laufen-aktuell.de   25.03.1970 M35 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
106 3:49:46 h   Täge, Michael *Pforzheim   23.02.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
107 3:49:47 h   Zöller, Elmar ELT Großheubach   05.01.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
108 3:49:53 h   Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig e.V.   11.09.1960 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
109 3:50:08 h   Folkens, Wilfried Jade-Boxring Wilhelmshaven   1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
110 3:50:08 h   Gutmann, Hagen *Essen   1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
111 3:50:17 h   Hog, Christian LLG Kevelaer   09.09.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
112 3:50:19 h S Fischer, Frank LT Rangsdorf   1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
113 3:50:23 h S Haarmann, Peter *Hagen/Westf   13.12.1965 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
114 3:50:31 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
115 3:51:02 h   Müllerleile, Klaus *Elztal-Auerbach   19.05.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
116 3:51:06 h S Manke, Thomas *Berlin   11.05.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
117 3:51:17 h   Böhme, Florian *Göppingen   11.09.1978 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
(3) 3:51:28 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
118 3:51:31 h   Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
119 3:51:33 h S Massny, Peter TSV Neustadt   05.03.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
120 3:51:37 h   Sichau, Heiko LGV Marathon Giessen   1962 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
121 3:51:40 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:51:46 h   Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
122 3:51:49 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
123 3:52:00 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:52:23 h   Dachs, Manfred VC/LG Nienburg   25.12.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 3:52:25 h   Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 3:52:25 h   Jung, Thomas TSV Höchst   30.10.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
124 3:52:31 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:52:33 h S Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
125 3:52:42 h   Eck, Siegfried TV Haibach   23.12.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
126 3:53:01 h   Saß, Christoph VL Braunschweig   06.12.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:53:17 h S Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 3:53:24 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
127 3:53:38 h   Jordan, Jürgen SUS Bertlich   30.09.1953 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
128 3:53:41 h   Koenig, Sascha TSV Kabel 1882   17.02.1975 MHK 13.09.2009 Leverkusen (GER)
129 3:53:47 h   Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
130 3:53:50 h S Förkel, Detlev *Leipzig   09.10.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 3:53:57 h   Schmiade, Frank Spritkessel Erfelden   25.03.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
131 3:54:04 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
132 3:54:09 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
133 3:54:13 h   Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
134 3:54:14 h S Rink, Thomas SC Lauf   23.10.1966 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
135 3:54:18 h   List, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath   07.08.1970 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
136 3:54:20 h   Schulze, Peter *Neustadt/Coburg   28.07.1964 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
137 3:54:28 h   Knein, Peter SC DJK Everswinkel   24.11.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:54:52 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
138 3:55:00 h S Wagner, Markus LTF Marpingen   1968 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
139 3:55:03 h   Gruden, Roman TSV Wildbad   1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
140 3:55:09 h   Bultmann, Jürgen LG Nienburg   21.09.1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
141 3:55:20 h S Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
142 3:55:20 h   Schmidt, Walter TuS Bersenbrück   1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 3:55:21 h   Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
143 3:55:31 h S Heukemes, Achim SC Roth   25.09.1951 M55 14.03.2009 Nürnberg (GER)
144 3:55:31 h   Uedelhoven, Stefan LC Euskirchen   02.12.1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
145 3:55:41 h   Jendretzke, Kai 1. FC Kaiserslautern   03.05.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
146 3:55:50 h   Knöpfle, Charlie SpVgg Auerbach-Streitheim   23.08.1971 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
147 3:55:58 h   Dömelt, Christian SG Neukirchen-Hülchrath   24.12.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
148 3:56:06 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
149 3:56:08 h   Zimmer, Christian LTF Köllertal   10.07.1980 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
150 3:56:11 h   Graf, Olaf Blau-Weiss Petershagen   09.03.1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
151 3:56:12 h   Eichbladt, Hans-Jürgen 1. FC Kaiserslautern   12.11.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:56:15 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
152 3:56:19 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
(3) 3:56:21 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
153 3:56:21 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
154 3:56:23 h   Höpfner, Marco Sparda-Team Rechberghausen   03.07.1975 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:56:34 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
155 3:56:35 h   Kohler, Steffen Club: Boehringer-Ingelheim   26.11.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 3:56:35 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 3:56:38 h S Otto, Jan Ultra Sportclub Marburg   24.08.1977 MHK 14.03.2009 Nürnberg (GER)
156 3:56:39 h   Roth, Andreas LG Brechen   13.10.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
157 3:56:49 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Kevelaer   12.02.1954 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
158 3:56:55 h S Schröder, Michael *Gerbstedt   08.06.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
159 3:57:03 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
160 3:57:10 h   Heise, Achim Delligser SC   15.04.1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
161 3:57:17 h   Schillinger, Manfred 1. FC Kaiserslautern   24.02.1961 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:57:18 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
162 3:57:22 h   Biermann, Frank *Partenstein   27.01.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:57:27 h   Probst, Dieter BSG N-ERGIE   22.08.1952 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 3:57:32 h S Pingel, Lars TSV Grossenwörden   10.04.1975 MHK 28.03.2009 Grünheide (GER)
163 3:57:35 h   Hiltmann, Frank *Kriftel   1965 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
164 3:57:39 h   Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(4) 3:57:39 h S Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 3:57:42 h S Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 3:57:43 h   Knöpfle, Charlie SpVgg Auerbach-Streitheim   23.08.1971 M35 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
165 3:57:44 h   Kölle, Frank Gerhard PROM. 85 Lgf.-Richrath   1960 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
166 3:58:03 h   Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
167 3:58:03 h   Zänkert, Rene *Dessau   23.11.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
168 3:58:12 h   Dreser, Günther Lauftreff Ahrweiler     #NA 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
169 3:58:13 h S Schramm, Sören Annaberger TC Blau-Gelb   25.02.1980 MHK 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(4) 3:58:20 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 3:58:24 h   Täge, Michael *Pforzheim   23.02.1973 M35 07.03.2009 Marburg (GER)
170 3:58:28 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 3:58:28 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 3:58:32 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:58:39 h   Eichbladt, Hans-Jürgen 1 FC Kaiserslautern   12.11.1963 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
171 3:58:48 h S Gottschlich, Norbert Triathlonverein Jena   04.01.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
172 3:58:48 h   Süthoff, Heiko TuS Weener   1987 MJUN 08.11.2009 Bottrop (GER)
173 3:58:50 h   Rottler, Jürgen LT Südwest Karlsruhe   31.07.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
174 3:58:59 h   Kastenholz, Sven Skiclub Haßloch   1983 MHK 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
175 3:59:07 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
176 3:59:19 h   Neumann, Arno Die Kaltduscher   09.02.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
177 3:59:20 h   Müller, Markus LG Offenbach   21.02.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 3:59:23 h S Reus, Florian Germany Men's Team 2   02.03.1984 MHK 28.03.2009 Galway (IRL)
178 3:59:25 h S Israel, Uwe Team Icehouse Bayreuth   04.07.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
179 3:59:29 h   Mohr, Christian TC Meter   17.02.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
180 3:59:32 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
181 3:59:36 h   Titze, Jürgen Troisdorfer LG M.U.T.   15.08.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
182 3:59:46 h   Werner, Jürgen TV Bad Schwalbach   21.10.1948 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 3:59:53 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 3:59:57 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
183 4:00:16 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 4:00:17 h S Gross, Alfred LAV asics Tübingen   14.02.1949 M60 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
184 4:00:24 h S Guenard, Gaetan LG Bernkastel/Wittlich   18.02.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
185 4:00:37 h   Fijan, Robert LG Calw   03.08.1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
186 4:00:39 h S Schultheiß, Matthias JFL Fichtelgebirge   22.12.1970 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
187 4:00:39 h   Bensching, Klaus TV Weiher   09.09.1965 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:00:43 h   Jendretzke, Kai 1 FC Kaiserslautern   03.05.1968 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(5) 4:00:54 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
188 4:01:08 h   Winkler, Moritz VL Marburg   15.05.1988 MJUN 18.04.2009 Rodenbach (GER)
189 4:01:13 h S Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
190 4:01:15 h S Saracino, Egidio VFL Wolfsburg   07.07.1964 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
191 4:01:18 h   Just, Michael TSV Talheim   17.05.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
192 4:01:19 h   Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
193 4:01:23 h   Schön, Johannes LF Gössweinstein   17.06.1962 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:01:33 h   Höschele, Jochen Ek Schwaikheim   24.12.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
194 4:01:35 h   Hanke, Peter MTV Jahn Schladen   22.04.1946 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 4:02:11 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
195 4:02:15 h   Gronau, Robert *Niederkassel   11.12.1971 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
196 4:02:18 h   Köbler, Gregor TV 1878 Groß-Umstadt   30.05.1971 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(4) 4:02:21 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:02:22 h S Wagenblatt, Bertram Germany Men's Team 2   22.03.1960 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
197 4:02:39 h S Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig   02.08.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
198 4:02:43 h   Wagner, Thomas Laufwerk Gelnhausen   30.06.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
199 4:02:46 h   Ruff, Martin SV Jungingen   1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 4:02:56 h   Schillinger, Manfred 1 FC Kaiserslautern   24.02.1961 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:02:59 h S Hardenack, Frank *Neuenkleusheim   16.06.1976 MHK 10.10.2009 Otterndorf (GER)
200 4:03:26 h   Luther, Mario Delta-Ultra-NL   21.05.1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
201 4:03:34 h   Hamel, Frank Passtschon98   03.12.1964 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
202 4:03:35 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 25.01.2009 Oldendorf (GER)
(2) 4:03:39 h   Winkler, Moritz VL Marburg   15.05.1988 MJUN 08.11.2009 Bottrop (GER)
203 4:03:40 h   Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
204 4:03:41 h S Willerich, Josef Germany Men's Team 1   28.03.1960 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
205 4:03:44 h   Hummelsheim, Stefan *Langenfeld   1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
206 4:03:44 h   Zang, Marcus TV Goldbach   18.10.1981 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
207 4:03:47 h   Brudereck, Martin *Bedburg-Hau   14.12.1966 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:03:48 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
208 4:03:51 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:03:53 h S Irrgang, Michael Germany Men's Team 2   12.03.1964 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
(3) 4:03:54 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 14.03.2009 Nürnberg (GER)
209 4:03:55 h   Strack, Erich DUV   08.12.1963 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:03:57 h   Weber, Burkhard Rott Runner Wuppertal   31.05.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
210 4:04:00 h   Maul, Viktor LT Oberursel   06.01.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
211 4:04:02 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(3) 4:04:12 h   Winkler, Moritz *Marburg   15.05.1988 MJUN 07.03.2009 Marburg (GER)
212 4:04:21 h   Lessmann, Roman SG Frankfurt-Nied   25.01.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
213 4:04:22 h   Malik, Haroun Gut Heil Itzehoe   12.06.1958 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
214 4:04:36 h S Just, Jörg SG Neukirchen-Hülchrath   07.04.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(3) 4:04:39 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:04:53 h S Veith, Dietmar LG Dettingen/Ems   26.02.1968 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 4:04:58 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:05:02 h S Biermann, Frank *Partenstein   27.01.1973 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:05:10 h   Hanke, Peter MTV Jahn Schladen   22.04.1946 M60 07.03.2009 Marburg (GER)
215 4:05:10 h   Michels, Harry Team Erdinger Alkoholfrei   1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
216 4:05:31 h   Böttle, Martin SV-Winnenden   20.12.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
217 4:05:31 h   Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach   22.01.1955 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
218 4:05:34 h   Rogge, Matthias SC Wiking Herne   27.11.1970 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
219 4:05:35 h   Schyrer, Stefan LT SV Westum   24.09.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
220 4:05:37 h   Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
221 4:05:39 h   Leonhard, Wilfried PV Triathlon Witten   1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
222 4:05:40 h   Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
223 4:05:43 h   Heinig, Thomas SG Olympia 1896 Leipzig   13.12.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
224 4:05:49 h S Hofmann, Heribert LC Vorra   07.05.1961 M45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
225 4:05:51 h S Müller, Alexander   24.10.1970 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:05:54 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
226 4:05:58 h   Knöfel, Detlef *Meißen   31.08.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
227 4:06:15 h   Grimm, Michel *Neuenstadt   03.08.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
228 4:06:20 h S Lange, Andre TSV Bad Endorf   05.01.1971 M35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
229 4:06:23 h S Lechner, Michael Post SV Nürnberg   08.02.1970 M35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
230 4:06:23 h   Woischnig, Thomas Die Bretzelwetzer   02.09.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
231 4:06:24 h   Knacksterdt, Achim Die Bretzelwetzer   02.09.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:06:30 h   Winkler, Moritz VL Marburg   15.05.1988 MJUN 14.06.2009 Brielle (NED)
232 4:06:34 h   Sommer, Georg LG Welfen   27.10.1955 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:06:36 h   Jordan, Jürgen SuS Bertlich   30.09.1953 M55 13.09.2009 Leverkusen (GER)
233 4:06:50 h   Lautner, Anton marathon4you.de   26.10.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
234 4:06:55 h   Gromer, Rolf Alexander Sparda-Team Rechberghausen   1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
235 4:06:58 h S Steybe, Jochen Infineon   18.10.1963 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
236 4:07:03 h S Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
237 4:07:08 h   Schirwandt, Thorsten AST Reichenbach   1971 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:07:08 h   Saß, Christoph   06.12.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
238 4:07:12 h   Lübken, Hubert TSV Fischerhude   29.10.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
239 4:07:13 h S Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
240 4:07:16 h   Soff, Andreas *Unterwellenborn   22.11.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
241 4:07:19 h   Ruf, Oliver VFR Hausen   14.09.1973 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
242 4:07:20 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
243 4:07:24 h   Schumacher, Richard AST Süßen   1983 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 4:07:29 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
244 4:07:33 h   Fieger, Tim TG Viktoria Augsburg   1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:07:34 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
245 4:07:36 h S Gotto, Robert LA TuS Mayen   17.11.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
246 4:07:38 h   Peterhänsel, Lutz BSG Berlin-Hyp   04.09.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
247 4:07:41 h   Engel, Ingo TSG Grünstadt   20.02.1974 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
248 4:07:45 h   Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
249 4:07:51 h   Correc, Pascal 1. FC Kaiserslautern   20.03.1971 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
250 4:07:58 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
251 4:08:00 h   Moitroux, Hans-Leo Jahn Kapellen   28.10.1944 M65 18.04.2009 Rodenbach (GER)
252 4:08:13 h   Rößner, Harald TG Viktoria Augsburg   1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:08:13 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:08:16 h S Uedelhoven, Stefan Lauf-Club Euskirchen   02.12.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
253 4:08:16 h   Thomser, Daniel *Leipzig   02.11.1976 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(5) 4:08:18 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
254 4:08:24 h   Gaudschun, Alfred TUS 09 Erkenschwick   1956 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
255 4:08:32 h   Blankenberg, Klaus LT Heimbach-Weis   09.06.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:09:04 h   Würtz, Karlheinz LG DUV   28.04.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:09:09 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:09:11 h   Hummelsheim, Stefan *Langenfeld   1964 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(4) 4:09:12 h S Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
256 4:09:12 h S Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
257 4:09:12 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
258 4:09:16 h   Busch, Michael TV 5 Wetter   19.01.1961 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
259 4:09:25 h   Beckert, Holger VL Offenbach   07.12.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
260 4:09:26 h   Walter, Notker TGM SV Jügesheim   25.12.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:09:28 h S Metternich, Heinz-Jürgen LLG Kevelaer   12.02.1954 M55 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:09:28 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
261 4:09:39 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
262 4:09:43 h   Traeger, Ralf *Großbeeren   17.06.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
263 4:09:49 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M70 18.04.2009 Rodenbach (GER)
264 4:09:51 h   Kraft, Gregor Lauffreunde Gößweinstein   09.05.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:09:55 h   Kohler, Steffen Ingelheimer Carneval Verein 1898   26.11.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
265 4:09:57 h   Schmidt, Paul Team Prag-Leipzig   18.12.1987 MJUN 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:09:58 h S Gross, Alfred LAV ASICS Tübingen   14.02.1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
266 4:09:59 h S Deutschle, Georg SV Landshut-Münchnerau   26.12.1953 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
267 4:09:59 h   Weber, Thomas Sparda-Team Rechberghausen   1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
268 4:10:01 h   Gottwals, Jörg LLT Wallernhausen   15.01.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
269 4:10:03 h   Zimmermann, Dieter Sparda-Team Rechberghausen   1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
270 4:10:04 h   Kraft, Anton TV Weiher   15.11.1966 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
271 4:10:05 h   Lawalata, Hady SV Langendreer 04   11.07.1968 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
272 4:10:05 h   Schürmann, Rolf DUV   14.02.1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(4) 4:10:07 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
273 4:10:10 h S Bocionek, Florian Leichtathletik-Klub Düsseldorf   1987 MJUN 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
274 4:10:15 h   Baist, Günther TV Steinau LT   10.05.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
275 4:10:22 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
276 4:10:22 h   Houben, Rudolf LLG 80 Nordpark Köln   17.07.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
277 4:10:26 h   Wieland, Michael Therme LT Böblingen   04.02.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
278 4:10:28 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
279 4:10:30 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
280 4:10:38 h S Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:10:41 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
281 4:10:46 h S Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
282 4:10:56 h   Straube, Klaus-Dieter Wüstung Deistorf   04.08.1957 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(3) 4:11:01 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:11:04 h   Maul, Viktor LT Oberursel   06.01.1968 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
283 4:11:11 h   Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
284 4:11:11 h   Schäfer, Peter SG Stern Sindelfingen   1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
285 4:11:17 h S Moser, Thilo VFL Ostelsheim   1967 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
286 4:11:20 h S Obermaier, Werner ASK München Süd   25.07.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:11:21 h   Busch, Michael TV 05 Wetter   19.01.1961 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
287 4:11:43 h   Halder, Roland TPSK-Triathlon   22.05.1970 M35 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(2) 4:11:45 h   Roth, Andreas LG Brechen   13.10.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
288 4:11:58 h   Mutenasu, Petru TSV Schwaigern   1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
289 4:12:05 h   Braun, Daniel 1. Hanauer LT   07.05.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
290 4:12:23 h   Eckstein, Frank SG Blaues Wunder   04.05.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
291 4:12:26 h   Rodermond, Klaus SuS Grün-Weiß Kalkar   19.11.1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
292 4:12:26 h   Hegemann, Frank LF Rothengrund   24.05.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:12:29 h   Kohler, Steffen runningfreaks.de   26.11.1969 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
293 4:12:30 h   Dieringer, Stefan TSG Weinheim Team Radsport Wagner   27.03.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
294 4:12:32 h   Metzger, Wolfgang *Heidelberg   02.05.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:12:32 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
295 4:12:48 h   Krikler, Manfred *Illerkirchberg   1970 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
296 4:13:13 h   Schweizer, Peter Fokus Selm   1959 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
297 4:13:40 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
298 4:13:54 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
299 4:13:55 h   Stollfuss, Uwe LT Gruiten-Neandertal   05.05.1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
300 4:14:02 h S Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
301 4:14:03 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 4:14:03 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
302 4:14:04 h   Blumensaat, Roland Verband der Lauftherapeuten   16.08.1958 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
303 4:14:05 h   Göbel, Dietmar LSG Schwarzwald Marathon   11.11.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
304 4:14:05 h   Prior, Bernd TV Groß-Zimmern   05.05.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
305 4:14:09 h   Dietrich, Thomas laufen-aktuell   21.02.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
306 4:14:15 h   Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(4) 4:14:22 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:14:24 h S Täge, Michael *Pfortzheim   23.02.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
307 4:14:25 h   Langhojer, Jochen TSV Scheßlitz   07.01.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
308 4:14:29 h   Giese, Ralf   28.09.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
309 4:14:31 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 e.V.   13.01.1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
310 4:14:31 h   Oberhagemann, Armin *Bottrop-Kirchhellen   1970 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
311 4:14:32 h S Wolff, Bernd PSV Grün-Weiß Kassel   15.11.1971 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
312 4:14:33 h   Iacona, Antonio TSV Solingen   1962 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
313 4:14:37 h   Schutt, Richard   22.08.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:14:40 h   Veith, Dietmar LG Dettingen/Erms   26.02.1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 4:14:43 h   Beckert, Holger *Offenbach   07.12.1969 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 4:14:46 h S Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:14:54 h   Strack, Erich Fortis Running Team   08.12.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
314 4:14:59 h   Olthues, Wolfgang *Raesfeld   24.04.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
315 4:14:59 h   Blasberg, Frank LG Monheim/Baumberg   1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
316 4:15:01 h   Kaluza, Heinrich RLT Rodgau   25.03.1956 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
317 4:15:02 h   Lask, Joachim WorkFamily-Institut / Mühlta   15.07.1962 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
318 4:15:18 h   Kostyszyn, Manfred TSV 05 ROT   06.03.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:15:19 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
319 4:15:21 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
320 4:15:36 h   Sauer, Willi LAZ Bruchköbel   14.07.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
321 4:15:46 h   Protze, Peter IG Sprotzh   03.04.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:15:47 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
322 4:15:47 h   Koch, Rene *Erfurt   13.07.1970 M35 21.03.2009 Seden/Odense (DEN)
323 4:15:54 h S Fiebelkorn, Michael *Leipzig   01.12.1978 MHK 08.11.2009 Troisdorf (GER)
324 4:15:55 h   Fila, Donald Heinrich Flotte Sohle Herbstein & friends   10.06.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:16:02 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
325 4:16:06 h   Altermann, Stefan TSV Oberpframmern   03.05.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
326 4:16:06 h   Wildmoser, Manfred   08.10.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
327 4:16:06 h   Fritz, Uwe Erhard   1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
328 4:16:12 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
329 4:16:25 h S Domeyer, Thorsten Bayer 08 Uerdingen   23.09.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:16:31 h   Meister, Sepp LG Donau-Ries   26.11.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
330 4:16:39 h   Thieme, Günter TSG Glauchau   05.09.1967 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
331 4:16:43 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:16:43 h   Protze, Peter IG Sprotzh   03.04.1963 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
332 4:16:44 h   Wettemann, Achim Passtschon98   26.06.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
333 4:16:46 h   Hardrath, Nico Hamburger SV   22.09.1978 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
334 4:16:55 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
335 4:17:00 h S Willner, Bernd Brühler TV 1879   13.09.1971 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
336 4:17:01 h   Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
337 4:17:02 h   Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:17:12 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
338 4:17:17 h   Gerlach, Thomas Spvgg Groß Bülten   09.07.1960 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
339 4:17:21 h   Gründling, Peter LT Weisenheim am Berg   24.09.1957 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
340 4:17:21 h   Walgers, Arien Dasseler SC   01.06.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:17:22 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
341 4:17:25 h   Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 4:17:26 h   Maul, Viktor LT-Oberursel   06.01.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
342 4:17:33 h   Hübner, Klaus Passtschon98   10.10.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
343 4:17:33 h   Wittke, Volker TuS Uentrop   1968 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(4) 4:17:35 h S Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
344 4:17:48 h   Müller, Hans-Albert LWF Leipzig   13.06.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
345 4:17:52 h   Herzberg, Jürgen VL Vaihingen   25.03.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
346 4:17:55 h   Rudolph, Martin TV Hambrücken   01.07.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
347 4:17:57 h   Bickendorf, Josef Running TV Bedburg   22.02.1964 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
348 4:17:58 h   Knopp, Matthias ASC Marathon Friedberg   29.01.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:18:00 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
349 4:18:04 h S von Großmann, Ulrich SC Eisenärzt   11.11.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
350 4:18:09 h   Olbrich, Wolfgang SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1968 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
351 4:18:15 h   Wendel, Sebastian TV 1848 Meisenheim   08.02.1982 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:18:20 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 4:18:26 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club South Africa   02.04.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
352 4:18:27 h S Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
353 4:18:29 h   Schrode, Martin Spiridon Frankfurt   22.08.1971 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
354 4:18:33 h   Hay, Bernd *D-Dorfen   16.07.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
355 4:18:47 h S Johanntokrax, Günter TSV Simmozheim   1961 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
356 4:18:52 h   Simon, Ralf 100 Marathon Club   11.01.1958 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:19:04 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:19:07 h   Hofmann, Heribert DJK LC Vorra   07.05.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
357 4:19:08 h   Pannek, Stephan Heisse Hacken   1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
358 4:19:09 h   Werz, Ulrich CVJM Dettingen/Erms   1958 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:19:11 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:19:11 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein-Eichstätt   19.12.1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
359 4:19:11 h   Schneiderchen, Klaus Haselstaude Runners   06.09.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:19:12 h S Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   12.02.1954 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:19:14 h   Zang, Marcus TSV Heimbuchenthal   18.10.1981 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
360 4:19:21 h S Ben Hassan, Norden TV Herxheim   02.02.1967 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:19:26 h S Dietrich, Thomas laufen-aktuell   21.02.1965 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
361 4:19:29 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
362 4:19:37 h   Beer, Wolfgang *Ingolstadt   21.04.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:19:42 h   Busch, Michael TV 05 Wetter   19.01.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
363 4:19:46 h   Christ, Christian Schruns-Skiläufer   1978 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
364 4:19:50 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
365 4:19:56 h S Bittermann, Michael TSV Sonnefeld   11.10.1971 M35 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(3) 4:19:58 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
366 4:20:00 h   Schwerdtner, Alfred CVJM Erlangen   21.03.1958 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
367 4:20:03 h S Besch, Andreas Team Klinikum Ngb   03.05.1972 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
368 4:20:06 h   Hartmann, Günter LG Würzburg   25.03.1956 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
369 4:20:20 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
370 4:20:35 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
371 4:20:35 h   Jobst, Ekkehard DJK Schwäbisch Gmünd   06.02.1954 M55 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
372 4:20:42 h   Thias, Frank Langen GER   1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
373 4:21:01 h   Reinhardt, Marcel Team Prag-Leipzig   17.09.1979 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
374 4:21:08 h S Wolfrum, Ulrich RK Langenbach   25.01.1960 M45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:21:11 h   Lask, Joachim WorkFamily-Institut   15.07.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
375 4:21:13 h   Biste, Dominic *Rodgau   19.09.1982 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 4:21:19 h S Lechner, Michael Post SV Nürnberg   08.02.1970 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
376 4:21:20 h   Alexander, Frank ESV Lok Döbeln   04.07.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
377 4:21:29 h   Riedel, Thomas streakrunner.de   22.02.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
378 4:21:36 h   Dengler, Werner TSV Münnerstadt   22.11.1948 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
379 4:21:42 h   Schoch, Markus SV Nikar Heidelberg   28.05.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:21:54 h   Simon, Ralf 100 Marathon Club   11.01.1958 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
380 4:21:59 h   Ullrich, Ralf *Datteln   24.11.1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
381 4:22:03 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(3) 4:22:04 h   Beckert, Holger *Offenbach am Main   07.12.1969 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
382 4:22:05 h   Niedergesäß, Frank LC Duisburg   29.03.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
383 4:22:08 h   Damm, Hans LG Offenbach   30.03.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
384 4:22:11 h   Boekholt, Sven *Dettenhausen   1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:22:16 h   Fasel, Norbert LSF Münster   01.08.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
385 4:22:18 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:22:25 h   Blumensaat, Roland streakrunner.de   16.08.1958 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
386 4:22:25 h   Butterwegge, Heinz Adler-Langlauf Bottrop   22.12.1949 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
387 4:22:36 h S Ullrich, Richard TV Bad Brückenau   08.12.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
388 4:22:39 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
389 4:22:46 h   Peifer, Michael LC Donnersberg   10.06.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:22:47 h S Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
390 4:22:59 h   Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:23:00 h S Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
391 4:23:09 h   Spieker, Johann 100 Marathon-Club Laar   03.11.1939 M70 18.04.2009 Rodenbach (GER)
392 4:23:15 h   Seifert, Fred Streakrunners.de   31.01.1960 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
393 4:23:18 h   Kappler, Thomas Tom-läuft.de   27.07.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
394 4:23:19 h   Vollbracht, Heinrich SC Herford   30.10.1939 M70 08.11.2009 Bottrop (GER)
395 4:23:23 h   Ruppert, Ralf LG Oelde-Wadersloh   29.12.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:23:25 h S Strosny, Wolfgang BLV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
396 4:23:33 h   Björn, Heiko Magdeburger Laufkultur 08   16.01.1965 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
397 4:23:35 h   Simonides, Gerhard TSV Grafenau   12.01.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
398 4:23:35 h   Berners, Manfred   13.11.1955 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
(3) 4:23:41 h   Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:23:44 h   Correc, Pascal 1.FC Kaiserslautern   20.03.1971 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
399 4:23:48 h   Lech, Hardy Coachingbüro Oberhausen   11.10.1954 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
400 4:23:52 h   Hausner, Hans-Joachim Treiser LWT   31.05.1953 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
401 4:23:52 h   Dick, Dirk Treiser LWT   21.02.1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
402 4:23:53 h   Raffel, Thomas laufen-aktuell.de   1966 M40 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:23:53 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
403 4:23:55 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
404 4:23:56 h   Elbrecht, Heinz VL Bruchköbel   22.04.1958 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:24:08 h S Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
405 4:24:12 h   Baumbach, Frank Rennsteiglaufverein   23.06.1967 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
406 4:24:17 h   Roden, Hans-Peter Spiridon Hochwald Ultra Team   30.05.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
407 4:24:17 h S Willems, Andre Karl Troisdorfer LG M.U.T.   24.08.1967 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:24:21 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M70 07.03.2009 Marburg (GER)
408 4:24:22 h S Schaper, Bernd LG Hannover   1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
409 4:24:30 h   Witt, Timo   03.08.1984 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
410 4:24:31 h   Samol, Gregor   29.11.1974 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
411 4:24:37 h   Michalski, Artur *D-Gau-Algesheim   23.11.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
412 4:24:40 h   Nöth, Friedrich LG Würzburg   03.10.1949 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(5) 4:24:42 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
413 4:24:48 h   Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 MHK 13.09.2009 Leverkusen (GER)
414 4:24:53 h   Schlelein, Hans Team TOMJ   10.02.1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
415 4:24:54 h S Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
416 4:24:56 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:24:57 h   Bickendorf, Josef Running TV Bedburg   22.02.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:24:59 h   Meister, Sepp TSV Wemding   26.11.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
417 4:25:00 h   Mitkov, Michael   1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
418 4:25:04 h   Dannenmann, Tobias   1984 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
419 4:25:06 h   Becker, Hans-Peter TG Sprendlingen Lauftreff   28.05.1952 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:25:07 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
420 4:25:07 h S Zirker, Gerhard BORN@jogmap   02.03.1965 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:25:09 h S Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
421 4:25:12 h   Wolfgramm, Klaus RC-Endspurt   1957 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:25:16 h S Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
422 4:25:18 h   Pohl, Marc LT Egelsbach   06.12.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
423 4:25:24 h   Stang, Dietmar DJK Augsburg-Univiertel   24.09.1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
424 4:25:26 h S Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
425 4:25:36 h   Reichert, Armin TF Feuerbach   24.09.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
426 4:25:37 h   Gleißner, Werner *München   25.04.1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
427 4:25:47 h   Stoerbrauck, Norbert *D-Datteln   02.12.1959 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(3) 4:25:49 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M70 31.01.2009 Rodgau (GER)
428 4:25:52 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
429 4:25:52 h   Rollwa, Herbert TSG Maxdorf   09.05.1950 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
430 4:25:55 h   Schwarz, Dietmar Babylon-Brothers   1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
431 4:25:55 h   Schwarz, Andreas Babylon-Brothers   1966 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
432 4:25:56 h S Zenk, Alois TSV Scheßlitz   13.03.1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
433 4:25:56 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
434 4:25:59 h   Häußler, Albrecht *Leipzig   14.02.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
435 4:26:00 h S Hagleitner, Michael LG Oberland   17.04.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
436 4:26:11 h   Wild, Wolfgang DJK Weiden   21.09.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
437 4:26:18 h   Schwab, Michael Triathlon Team Staufen   03.12.1975 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
438 4:26:19 h   Ehrmann, Reinhard   1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
439 4:26:25 h S Zerrenner, Peter *Jena   19.04.1983 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
440 4:26:32 h   Mergner, Armin LTF Marpingen   01.09.1962 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
441 4:26:34 h   Wölfle, Michael TSV Ottobeuren   1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
442 4:26:35 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   08.01.1963 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
443 4:26:52 h S Rasmus, Claus SCC Berlin   25.02.1969 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
444 4:26:59 h   Prause, Wolfgang *Merseburg   23.05.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:27:03 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
445 4:27:08 h   Schiff-Martini, Roland SMC Frankfurt   28.01.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
446 4:27:14 h   Dahmen, Heinrich FSB Erftland Ville   11.08.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
447 4:27:19 h   Ernst, Matthias PSV Pirmasens   17.05.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:27:21 h S Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
448 4:27:26 h S Lukas, Jens Germany Men's Team 2   13.04.1966 M40 28.03.2009 Galway (IRL)
(2) 4:27:29 h   Hamel, Frank Passtschon98   03.12.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
449 4:27:32 h   Kowalski, Oliver Waltroper LC 6   18.02.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
450 4:27:34 h   Meininger, Ulrich M&H Rennsteigteam   18.03.1960 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
451 4:27:35 h   Schiefele, Max easySoft.-Offroad-Team   07.01.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:27:35 h   Gotto, Robert LA Tus Mayen   17.11.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
452 4:27:46 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
453 4:27:48 h   Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde   13.11.1958 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:27:58 h   Herzberg, Jürgen Glabbicher Rennschnecken   25.03.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
454 4:27:59 h   Maier, Berthold Laufteam Sparkasse Heidelberg   1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
455 4:28:00 h   Riedel, Hermann LG Kapellen-Drusweiler   18.03.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:28:08 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger alkoholfrei   08.01.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
456 4:28:11 h   Kriwalski, Darius   28.04.1976 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
457 4:28:11 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
458 4:28:18 h S Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Meißen   23.09.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
459 4:28:28 h S Schneider, Marco RSC Marktredwitz   20.11.1978 MHK 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
460 4:28:38 h   Wasilewski, Robert Eintracht Frankfurt e.V. Triathlon   19.10.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
461 4:28:40 h   Köstner, Horst FC Olympia Lampertsheim   1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
462 4:28:41 h   Ritter, Roland Tus Uentrop   1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
463 4:28:43 h   Kalkowski, Jürgen LG Stadt Hattersheim   11.11.1949 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
464 4:28:46 h   Leyhausen, Thomas LT Florstadt   17.03.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
465 4:28:46 h S Krause, Stephan SC Syke   23.09.1969 M40 12.09.2009 Winschoten (NED)
466 4:28:50 h   Eckhardt, Dirk SV Mörlenbach   17.12.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
467 4:28:51 h   Knop, Andreas DUV Berlin   01.01.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:28:53 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
468 4:28:59 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
469 4:29:00 h   Nekel, Gerhard LT DJK Andernach   18.02.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
470 4:29:00 h   Schulte-Zweckel, Michael BSG WAZ Essen   23.11.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
471 4:29:02 h S Kiehn, Uwe Sportfreunde Ennepe   08.04.1966 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
472 4:29:11 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:29:13 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
473 4:29:13 h   Brauner, Steffen BSG Bausparkasse Schwäbisch Hall   02.11.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
474 4:29:16 h   Mienert, Oliver Run 2 Team Ulm   31.05.1973 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
475 4:29:16 h   Oles, Adam BIG direkt gesund   1975 MHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:29:18 h S Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:29:21 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
476 4:29:21 h   Gantzert, Andi *Heidelberg   1954 M55 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
477 4:29:27 h   Wolf, Jörg TSV Peiting   1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
478 4:29:28 h   Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum   19.05.1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
479 4:29:29 h   Witting, Alexander LT Bernd Hübner   29.11.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
480 4:29:31 h   Jürries, Uwe LT Hengstleysee   04.06.1958 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
481 4:29:31 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
482 4:29:34 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M40 25.01.2009 Oldendorf (GER)
483 4:29:34 h   Peper, Hans-Heinrich TSV Buxtehude-Altkloster   21.06.1957 M50 25.01.2009 Oldendorf (GER)
484 4:29:52 h   Pötzsch, Klaus Passtschon98   09.08.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
485 4:29:54 h   Unbehaun, Heinz TUS Hornau   01.12.1947 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:29:58 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 25.01.2009 Oldendorf (GER)
486 4:29:59 h S Adam, Silvio *Berlin   20.03.1969 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 4:30:00 h   Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
487 4:30:01 h   Kipper, Rene Sg-Bw-Schneidhain   28.03.1986 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
488 4:30:01 h S Karl, Hubert TV 1884 Zeil   15.02.1958 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:30:04 h   Neuendorf, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei   08.01.1963 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
489 4:30:17 h   Reuter, Wolfgang Offenbacher LC   20.01.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
490 4:30:19 h   Süßmann, Jörg Running TV Bedburg   1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(3) 4:30:26 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:30:28 h   Blasberg, Frank LG Monheim Baumberg   1964 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
491 4:30:29 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(3) 4:30:30 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
492 4:30:30 h   Müller, Simon Die Kaltduscher   20.09.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
493 4:30:37 h   Hummel, Stefan VL Weinheim   29.06.1965 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:30:39 h   Niedergesäß, Frank LC Duisburg   29.03.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:30:40 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
494 4:30:46 h S Knefel, Günter Reinickendorfer Füchse   27.03.1952 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 4:30:52 h   Böhme, Florian *Göppingen   11.09.1978 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
495 4:30:52 h S Pohl, Mathias LTV Erfurt   03.10.1962 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
496 4:31:19 h   Kühner, Roland RC Pfeil Neckarsulm   21.02.1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
497 4:31:24 h   Rausch, Bernd Spiridon Hochwald Ultra Team   15.06.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
498 4:31:25 h   Weber, Thomas LG Würzburg   02.04.1964 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
499 4:31:30 h   Baarth, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   08.05.1970 M35 13.09.2009 Leverkusen (GER)
500 4:31:31 h   Düsberg, Volker *Düsseldorf   01.03.1963 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
501 4:31:35 h   Roßberg, Volker T-Rex-Team Peitz   21.04.1964 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
502 4:31:35 h   Buß, Armin TGV Schotten   02.04.1968 M40 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:31:36 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 07.03.2009 Marburg (GER)
503 4:31:39 h   Wettinger, Heiner SPVGG Oedheim     M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:31:52 h   Giese, Ralf TSV Hepberg   28.09.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
504 4:31:56 h   Kwiotek, Daniel RLT Rodgau   26.02.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
505 4:32:10 h   Schichler, Michael   24.07.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:32:20 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
506 4:32:20 h   Bröcker, Roman FC Reimsbach   03.07.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:32:38 h   Knop, Andreas DUV Berlin   01.01.1961 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
507 4:32:53 h S Huber, Hans-Peter Trisport Erding   14.05.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
508 4:32:54 h   Reischl, Thomas heartandsole   1974 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
509 4:32:56 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:32:59 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
510 4:32:59 h   Wöllhaf, Dieter *Weinstadt   24.08.1957 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
511 4:33:01 h   Reineke, Mario Non-Stop-Ultra   17.01.1976 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
(3) 4:33:08 h S Selch, Werner SV Amberg   17.11.1951 M55 14.03.2009 Nürnberg (GER)
512 4:33:08 h S Maatz, Helmut LLG St. Augustin   06.07.1947 M60 08.11.2009 Troisdorf (GER)
513 4:33:08 h   Rook, Hans-Joachim   15.07.1952 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
514 4:33:10 h   Fischer, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   01.03.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
515 4:33:11 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
516 4:33:12 h   Gössl, Wilhelm BSG N-ERGIE   14.05.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
517 4:33:13 h S Mosler, Jürgen Troisdorfer LG   01.11.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
518 4:33:14 h   de Jong, Peter TV Rheinau   10.07.1948 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
519 4:33:18 h   Kemper, Chris *Freiberg   30.11.1981 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
520 4:33:19 h   Heisig, Jörg LC Duisburg   16.10.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
521 4:33:19 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben   11.11.1954 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
522 4:33:26 h S Zander, Markus LT Köln Süd   05.11.1971 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
523 4:33:33 h S Bätz, Thomas *Steinach   03.12.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
524 4:33:36 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:33:42 h S Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
525 4:33:43 h   Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
526 4:33:54 h   Heinze, Lutz   1969 M40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
527 4:33:56 h S Hörmann, Jan *Berlin   1983 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:33:57 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
528 4:34:05 h   Roth, Edwin 50 States Marathon Club USA   07.09.1953 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
529 4:34:10 h S Barthel, Mike SV Kyffhäuser   18.10.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
530 4:34:11 h   Wiedemann, Peter LG DUV   02.04.1962 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:34:13 h S Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
531 4:34:16 h   Sprie-Hans, Joachim Jade-Boxring Wilhelmshaven   18.09.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
532 4:34:25 h   Fricke, Bernd DJK LC Vorra   29.10.1958 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
533 4:34:26 h   Schulz, Thomas *Bottrop   1969 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
534 4:34:29 h   Schumann, Gerald LT Hemsbach   20.01.1958 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:34:31 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
535 4:34:31 h   Borchert, Alexander *Duisburg   1968 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(5) 4:34:33 h S Kohler, Steffen *Ingelheim   26.11.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
536 4:34:37 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
537 4:34:37 h   Kretschmann, Ernst TV Rommerskirchen   1953 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
538 4:34:47 h   Jaich, Marcus *Mannheim   26.12.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
539 4:34:52 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   25.09.1957 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
540 4:34:57 h   Petermann, Gerhard LT Murr   15.09.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:35:04 h   Roth, Edwin 50 States Marathon Club   07.09.1953 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
541 4:35:11 h   Heer, Michael SSC Hanau-Rodenbach   06.10.1957 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
542 4:35:16 h   Bergmann, Jan DUV   14.06.1977 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
543 4:35:16 h   Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:35:17 h S Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
544 4:35:18 h   Alban, Rainer LG EVO Seligenstadt   20.09.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:35:24 h S Schwerdtner, Alfred CVJM Erlangen   21.03.1958 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 4:35:27 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
545 4:35:29 h   Kaufmann, Michael Run4Fun Stadtlauringen   1977 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
546 4:35:31 h   Tomczak, Wolf-Dieter SV Ost Leipzig   13.06.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
547 4:35:33 h   Bauer, Werner LT Bensheim   17.08.1953 M55 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:35:37 h S Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
548 4:35:39 h   Penzel, Bernd LG Leipzig-Grünau   19.08.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
549 4:35:43 h S Heiland, Manfred TSV Simmozheim   19.05.1959 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 4:35:46 h   Björn, Heiko Magdeburger Laufkultur 08   16.01.1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
(4) 4:35:51 h S Hoffmann, Norbert FC Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M70 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(4) 4:35:56 h S Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(3) 4:35:59 h S Blumensaat, Roland Verband Deutscher Lauftherapeuten   16.08.1958 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
550 4:36:01 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
551 4:36:06 h S Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
552 4:36:06 h S Bröschke, Dominik DUV   21.06.1973 M35 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
553 4:36:14 h   Sanders, Jürgen RT Backfieldrunners Bocholt   1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
554 4:36:16 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
555 4:36:18 h   Schrodt, Markus   17.09.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
556 4:36:19 h   Kraus, Rainer Waldseehaie Team   31.01.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
557 4:36:21 h   Binz, Oliver TV Goldbach   03.05.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
558 4:36:21 h   Wagner, Erwin LT SV Westum   19.10.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
559 4:36:22 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
560 4:36:22 h   Zang, Martin TV Goldbach   21.11.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
561 4:36:23 h   Mandat, Bernhard MSC Rogner Bad Blumau   1978 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:36:23 h   Baumann, Jürgen TSG Heilbronn   11.03.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:36:24 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
562 4:36:27 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
563 4:36:36 h   Kachel, Simon TV Langenselbold   30.06.1967 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
564 4:36:44 h   Rothe, Steffen EP Sportclub Karlsruhe   1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
565 4:36:46 h   Päßler, Michael Team Prag-Leipzig   04.06.1983 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:36:46 h   Bickendorf, Josef Running TV Bedburg   22.02.1964 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
566 4:36:50 h   Störmer, Manfred *Schwerte   1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
567 4:36:50 h   Duda, Detlev TV Rheinau   20.10.1950 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
568 4:36:55 h   Wagner, Hannes TV-Kuppenheim   13.12.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
569 4:36:57 h S Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
570 4:36:57 h   Klemcke, Rainer LT Urbach   29.05.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
571 4:36:59 h   Gerstner, Jürgen Irene Road Running Club S.A.   10.07.1962 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
572 4:37:00 h   Backof, Rudolf LG Donau-Ries   25.12.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
573 4:37:01 h   Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M65 18.04.2009 Rodenbach (GER)
574 4:37:01 h   Kiessling, Stefan Polizeireiter Berlin   19.02.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
575 4:37:04 h   Vater, Roland DAV Köln   29.11.1960 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
576 4:37:07 h S Spenlein, Michael *Mainz   18.02.1961 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:37:07 h S Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
577 4:37:07 h   Hirtle, Thilo Metzgerei Hirtle Team   28.09.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
578 4:37:10 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M60 07.03.2009 Marburg (GER)
579 4:37:11 h   Guo, Xiaopeng   29.05.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
580 4:37:12 h   Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau   10.03.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
581 4:37:12 h   Förster, Uwe LG Leipzig-Grünau   25.09.1958 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
582 4:37:13 h   Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt   12.02.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
583 4:37:20 h   Sagna, Etienne RRMC Langenau   1958 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
584 4:37:20 h   Kaluza, Jürgen Holzkirchener Marathonis   19.03.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
585 4:37:36 h   Arnold, Klaus SpVgg Mönsheim   13.06.1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
586 4:37:44 h   Wustlich, Silvio *Leipzig   19.07.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:37:44 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
587 4:37:44 h   Burmeister, Werner 100 Marathon Club   11.10.1964 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
588 4:37:46 h S Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig   12.09.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
589 4:37:50 h   Schmitt, Hermann LG Galvani   30.03.1952 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
590 4:37:52 h   Schmitt, Olaf *Alzey   06.05.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:37:56 h S Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 08.11.2009 Troisdorf (GER)
591 4:37:58 h   Schehl, Jürgen LC Schifferstadt   30.08.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
592 4:37:59 h   Ullrich, Frank Trie-Team-Heuchelberg   17.01.1957 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
593 4:38:04 h   Skowronek, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   18.10.1945 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
594 4:38:12 h   Kiefer, Dragan TF Feuerbach   25.04.1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:38:14 h S Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
595 4:38:15 h S Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M60 14.03.2009 Nürnberg (GER)
596 4:38:15 h S Schad, Gunnar VFB 7 Lettin/Halle   12.06.1964 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
597 4:38:26 h   Guranti, Ulrich TV Jahn Kempten   19.07.1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:31 h S Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M50 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:38:42 h   Wendlandt, Horst *Gelnhausen   02.10.1963 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
598 4:38:42 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
599 4:38:43 h   Haag, Stephan SV Lautern   1975 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
600 4:38:46 h   Paulmann, Olaf   23.05.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:38:48 h S Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde   13.11.1958 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
(3) 4:38:52 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M60 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(5) 4:38:53 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
601 4:38:59 h S Schweigert, Wolfgang TSV Ipsheim   12.10.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
602 4:39:02 h   Bajohr, Harald USC Marburg   28.09.1965 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
603 4:39:07 h   Walter, Erik Evanston Runnig Club   08.08.1970 M35 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
604 4:39:11 h   Ortwerth, Josef SC Altenrheine   1951 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:39:16 h   Binz, Oliver TV Goldbach   03.05.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:39:18 h S Bultmann, Jürgen LG Nienburg   21.09.1961 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:39:19 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
605 4:39:22 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
606 4:39:28 h   Stern, Stefan Das ErlebnislaufTeam   20.04.1970 M35 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
607 4:39:34 h   Caninenberg, Jens LG Weserbergland   07.01.1971 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
608 4:39:34 h   Ehehalt, Reinhold Ottsilla-Team Ottenbach   12.05.1953 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
609 4:39:37 h   Moritz, Waldemar LG Marl   11.07.1966 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
610 4:39:41 h   Heinrich, Gert EK Schwaikheim   13.11.1960 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
611 4:39:45 h   Pirl, Stephan Laufgruppe Pirl   09.06.1976 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
612 4:39:47 h   Hösch, Walter DUV   17.08.1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
613 4:39:58 h   Nicklisch, Frank ultrarunners.de   31.08.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
614 4:40:01 h   Reif-Beck, Stefan 1.FC Unter / Oberrodach   1979 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
615 4:40:07 h   Seyfert, Carsten Eberstadt-Hölzern   27.09.1976 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:40:09 h S Selch, Werner 100 Marathoncup Hamburg   17.11.1951 M55 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
616 4:40:09 h   Lutz, Rainer TG Donzdorf   1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
617 4:40:22 h S Raulf, Martin Stolpertruppe Winsen   19.09.1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
618 4:40:23 h   Pfeiffer, Axel Spiridon Frankfurt   23.12.1951 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
619 4:40:24 h S Keßler, Rolf *Landsberg   13.12.1962 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
620 4:40:28 h   Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:40:29 h   Roßberg, Volker T-Rex Team Peitz   21.04.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:40:35 h S Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn 06 Kapellen/Erft   13.07.1948 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(3) 4:40:36 h S Simon, Ralf 100 MC / Oberursel   11.01.1958 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
622 4:40:37 h   Weirich, Carsten TGS Hausen   12.07.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
623 4:40:37 h   Schmitt, Stephan LG Taunusstein   24.04.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
624 4:40:38 h   Müller, Hartmut TG Schwanheim   1960 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:40:42 h   Rudolph, Martin TV Hambrücken   01.07.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
625 4:40:43 h   Weißkopf, Michael TC Bopfingen   12.10.1971 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
626 4:40:46 h   Nowak, Dirk *Dinslaken   1970 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
627 4:40:48 h   Schneider, Günter SG Westerwald   19.11.1940 M65 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
628 4:40:50 h   Penkala, Konrad Therme LT Böblingen   24.01.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
629 4:40:54 h   Schelenz, Steffen ASG Tria Hockenheim   21.05.1973 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:40:55 h   Buß, Armin TGV Schotten   02.04.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:40:58 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
630 4:40:58 h   Dieck, Peter DJK Marienstatt   15.09.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
631 4:40:58 h   Ehlers, Harald TuS Zetel   17.01.1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:41:01 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
632 4:41:02 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
633 4:41:06 h   Brunner, Thomas Laufsport Hirning   18.08.1962 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
634 4:41:08 h S Lehmann, Frank LC BlueLiner   12.01.1971 M35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
635 4:41:17 h   Klein, Dieter LSG Schmelz Hüttersdorf   29.05.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:41:23 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz   22.01.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
636 4:41:29 h   Maier, Thomas PSV PIRMASENS   26.10.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
637 4:41:31 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:41:38 h S Baarth, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   08.05.1970 M35 08.11.2009 Troisdorf (GER)
638 4:41:44 h S Lindner, Bert ESV Lok Zwickau   03.10.1968 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
639 4:41:45 h   Gutmann, Wilhelm BELC 89 Frankfurt   18.12.1947 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
640 4:41:51 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M65 18.04.2009 Rodenbach (GER)
641 4:41:54 h   Struwe, Burckhard BSG Springorum Bochum   03.04.1941 M65 08.11.2009 Bottrop (GER)
642 4:41:54 h   Woszeck, Detlef BSG Springorum Bochum   1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
643 4:41:55 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:41:55 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben   11.11.1954 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
644 4:41:58 h   Rueß, Andre TriTeam Berlin   22.04.1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
645 4:41:58 h   Geiger, Manfred TV Wehr   13.04.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
646 4:42:00 h   Lachmann, Burkhard Radclub Wehretal   08.09.1962 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
647 4:42:01 h S Düring, Volker LG Nord Berlin Ultrateam   17.05.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
648 4:42:01 h S Saracino, Franco VFL Wolfsburg   07.07.1964 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
649 4:42:02 h   Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M65 08.11.2009 Bottrop (GER)
650 4:42:03 h S Kretzschmar, Uwe Sportfreak Berlin   28.10.1957 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
(3) 4:42:03 h S Baumann, Jürgen Heilbronn / DUV   11.03.1955 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
651 4:42:04 h   Tschernatsch, Andre   05.04.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
652 4:42:05 h   Pfeifer, Mathias VL Schwäbisch Gmünd   14.02.1952 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 4:42:12 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
653 4:42:15 h   Schranz, Jörg Borbecker Raketen Essen   10.07.1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:42:15 h   Gerstner, Jürgen IRENE Road Running Club South Afric   10.07.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
654 4:42:17 h   Schrömges, Guido LC Nettetal   1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
655 4:42:21 h   Brunkal, Karl-Heinz 1. VFL Fortuna Marzahn   28.03.1955 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:42:28 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
656 4:42:30 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:42:31 h   Besch, Andreas Team Klinikum Nürnberg   03.05.1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:42:37 h S Pirl, Stephan Laufgruppe Pirl   09.06.1976 MHK 14.03.2009 Nürnberg (GER)
657 4:42:37 h   Szardien, Siegfried www.szardien.de   04.04.1954 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
(4) 4:42:38 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
658 4:42:50 h   Klinginger, Kurt LG Würzburg   21.02.1947 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
659 4:42:55 h   Deckert, Harald TV Schweinheim   28.04.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
660 4:42:57 h S Frenz, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   12.05.1970 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
661 4:43:01 h S Fey, Stephan Lauftreff Albig   04.01.1963 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
(5) 4:43:02 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
662 4:43:06 h   Ziegler, Jürgen *Bruchsal   09.09.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
663 4:43:18 h   Fünffinger, Karl-Heinz TG Gross-Karben   28.05.1954 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
664 4:43:21 h   Weckenmann, Alfred LC Olympia Wiesbaden   19.09.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:43:24 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 07.03.2009 Marburg (GER)
665 4:43:25 h   Trixa, Matthias HLG Gerdorf   02.06.1962 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
666 4:43:26 h   Klingler, Klaus DJK Schwäbisch Gmünd   30.12.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
667 4:43:30 h S von Heygendorff, Peter *Cuxhaven   1960 M45 10.10.2009 Otterndorf (GER)
668 4:43:31 h   Reiber, Matthias   1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
669 4:43:37 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M70 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(3) 4:43:41 h S Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
670 4:43:45 h   Labs, Gerhard TUS Muden-Dieckhorst   28.11.1949 M60 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
671 4:43:51 h   Müller, Gerd streakrunner.de   05.11.1948 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:43:53 h   Deckert, Harald TV Schweinheim   28.04.1967 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:43:58 h   Burmeister, Werner 100 Marathon Club   11.10.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:44:00 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
672 4:44:00 h   Frank, Michael LT Fischbachtal   1957 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:44:01 h S Riedel, Thomas Streakrunner.de   22.02.1961 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
673 4:44:03 h S Schrouven, Eric SF Ennepetal   30.05.1960 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
674 4:44:04 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   17.08.1960 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(4) 4:44:06 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
675 4:44:13 h   Zelck, Karsten Tria-Team Bruchkoebel   24.09.1971 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
676 4:44:15 h   Preiß, Wolfgang SC Borussia Friedrichsfelde   30.09.1952 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
677 4:44:17 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
678 4:44:18 h   Thomas, Ralf Team Prag-Leipzig   05.01.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
679 4:44:18 h   Kornführer, Jörg *Niesen   1974 M35 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(2) 4:44:27 h S Sieben, Konrad LG Ameln/Linnich   03.03.1944 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
680 4:44:33 h   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   15.07.1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
681 4:44:34 h   Helfenstein, Ulrich LT Arheilgen   30.01.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
682 4:44:39 h   Pfeiffer, Jürgen Ufolep Les Rapid'Eaux   18.03.1962 M45 18.10.2009 Royan (FRA)
(4) 4:44:42 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
683 4:44:43 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
684 4:44:44 h   Schäfer, Willi SC Steinberg   18.03.1953 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
685 4:44:44 h S Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
686 4:44:51 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:44:51 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig e.V.   07.06.1977 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
(3) 4:44:54 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
687 4:44:58 h   Henke, Volkmar 100 Marathon Club   21.04.1944 M65 07.03.2009 Marburg (GER)
688 4:45:01 h S Wantier, Dirk SFC Injoy Wolfsburg   15.02.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(5) 4:45:02 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
689 4:45:03 h   Bury, Norbert Post-Sv Tübingen   07.05.1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
690 4:45:03 h   Fiolka, Harald Tus Metzingen   29.11.1956 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
691 4:45:04 h   Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein-Frankfurt   19.12.1953 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
692 4:45:06 h   Schnitker, Sven Eric TSG Hatten-Sandkrug   1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
693 4:45:12 h S Friedeler, Thomas Laufteam Friedeler   21.11.1963 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
694 4:45:12 h   Jochum, Peter BSG Sparkasse Hanau   19.10.1955 M50 18.04.2009 Rodenbach (GER)
695 4:45:28 h   Justen, Rainer SG Stern Sindelfingen   25.07.1961 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
696 4:45:46 h   Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
697 4:45:47 h   Peters, Daniel     #NA 13.09.2009 Leverkusen (GER)
698 4:46:02 h   Glanz, Rainer   1951 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
699 4:46:05 h S Schwäbig, Klaus LG DUV   04.06.1958 M50 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:46:07 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
700 4:46:14 h S Schreck, Bert Silorgkomge e.V. Gera   29.12.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
701 4:46:24 h S Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
702 4:46:27 h   Härtel, Patrick   20.08.1987 MJUN 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:46:30 h S Wießner, Klaus Lauffreunde Gößw.   03.05.1965 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
703 4:46:33 h   Dieterich, Jochen Post SV-Tübingen   1953 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
704 4:46:33 h   Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
705 4:46:36 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
706 4:46:36 h   Finkensiep, Dirk LWT Ümminger See / Bochum   1959 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
707 4:46:41 h   Krause, Wolfgang SV Leipzig-Stahmeln   15.07.1951 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
708 4:46:42 h   Traut, Rolf Helge *Bad Bellingen   11.11.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
709 4:46:43 h S Stattmüller, Jürgen LG Kapellen-Drusweiler   20.05.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
710 4:46:44 h   Ammenhäuser, Raoul AST Süßen   1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
711 4:46:45 h   Sigel, Martin TSV Oberlenningen   16.12.1974 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
712 4:46:46 h   Kaufmann, Sascha Pheidippides Mainz   20.12.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:46:51 h S Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M70 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
713 4:46:55 h   Fräsdorf, Jens TSV Zeulenroda   21.02.1965 M40 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:46:56 h   Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
714 4:46:58 h S Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
715 4:46:59 h   Aschmann, Peter Hundesportverein Ahrtal e.V.     #NA 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:46:59 h   Schweigert, Wolfgang TSV Ipsheim   12.10.1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
(4) 4:47:00 h S Gieraths, Hans-Peter LG Kreis Ahrweiler   28.08.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
716 4:47:01 h S Vogt, Hans-Peter Leichtathletik-Klub Düsseldorf   28.10.1956 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
717 4:47:01 h S Kwiatkowski, Michael ASV Duisburg   1977 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:47:02 h S Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
718 4:47:04 h   Schröder, Lutz Prammlers Sofa-Bonn   12.11.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:47:06 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M60 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
719 4:47:11 h   Dorner, Jens *Greiz   08.08.1982 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:47:12 h S Mücke, Edgar LG Eckenthal   10.02.1954 M55 14.03.2009 Nürnberg (GER)
720 4:47:14 h   Gerhardus, Klaus Anlauf Siegen   26.09.1964 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:47:16 h   Steinicke, Thomas SGW Berlin 05   17.08.1960 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
721 4:47:17 h   Samtleben, Thomas Normannia Gmünd Hockey   19.04.1979 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
722 4:47:21 h   Nicklaus, Ulrich KLB 2000   09.07.1956 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
723 4:47:22 h   Conrad, Thomas Rodheim v.d.H.   20.11.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
724 4:47:26 h   Ehlig, Michael   14.08.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
725 4:47:27 h   Groß, Martin LG Würzburg   07.11.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
726 4:47:28 h   Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
727 4:47:29 h   Sehorsch, Christian   1974 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
728 4:47:33 h   Uhl, Wolfram Lauftreff TSG Schopfheim   27.07.1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
729 4:47:37 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 07.03.2009 Marburg (GER)
730 4:47:37 h   Ebbert, Norbert LT Sinosport Edertal   29.04.1959 M50 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 4:47:38 h   Pfeifer, Mathias VL Schwäbisch Gmünd   14.02.1952 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:47:41 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
731 4:47:41 h   Sobota, Thomas VL Frankfurt   20.12.1967 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
732 4:47:49 h   Seibold, Stefan Die Kaltduscher   12.01.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
733 4:47:50 h   Früh, Hans-Jürgen 4 Jesus Glory   07.02.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
734 4:47:50 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
735 4:47:51 h   Mathussek, Ulrich *Messel   12.02.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
736 4:47:55 h   Minicka, Peter Triathlon Team Staufen   28.04.1979 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
737 4:47:58 h   Dittmer, Ulrich *Hamburg   12.06.1948 M60 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
738 4:48:00 h S Gyurakovics, Karl-Heinz Lauftreff Basel   25.10.1956 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
739 4:48:01 h   Fyrk, Christian *Bottrop   1978 MHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
740 4:48:01 h   Kretsch, Andreas Ehrenberg (Rhön)   31.03.1974 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
741 4:48:14 h   Wilke, Andreas LT Alpenrod-Lochum   31.05.1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
742 4:48:14 h S Brewbaker, Harold LTF Bad Windsheim   26.03.1962 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
743 4:48:15 h   Käckermann, Frank LT Alpenrod-Lochum   17.02.1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
744 4:48:16 h   Bayer, Uwe TSV Zweiflingen   20.10.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
745 4:48:18 h   Starz, Rudolf LAC Essingen   1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
746 4:48:22 h   Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop   23.12.1961 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
747 4:48:23 h   Köhne, Heinz-Werner VfL Engelskirchen   15.07.1968 M40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
748 4:48:23 h   Müller, Wolfgang VfL Engelskirchen   17.03.1956 M50 13.09.2009 Leverkusen (GER)
749 4:48:24 h   Meyer, Oliver VfL Engelskirchen   1963 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
750 4:48:29 h   Hanke, Ekkehard Therme LT Böblingen   17.06.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
751 4:48:30 h   Illing, Thomas VL Waiblingen   22.04.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
752 4:48:39 h   Bechmann, Wilhelm *Recklinghausen   1957 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:48:41 h S Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
753 4:48:43 h   Müller-Zeder, Ralph LG Runkel   03.06.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
754 4:48:50 h   Schneider, Friedhelm TV Jahn Kapellen   19.12.1964 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
755 4:48:51 h   Behr, Wolfgang LG Rülzheim   01.01.1951 M55 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
756 4:48:57 h S Soldan, Thorsten *Köln   02.01.1970 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
757 4:48:57 h   Usinger, Jörg Sinsheim Dühren   03.04.1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:49:00 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
758 4:49:05 h   Kunigham, Ronald *Leipzig   28.10.1955 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:49:07 h S Knein, Peter LG Ems Warendorf   24.11.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(3) 4:49:10 h S Knop, Andreas DUV Berlin   01.01.1961 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 4:49:11 h S Müller, Gerd FSV 1950 Gotha   05.11.1948 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
759 4:49:12 h   Hopp, Alfred team next125   20.05.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:49:12 h   Langhojer, Jochen TSV Scheßlitz   07.01.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:49:24 h S Riedel, Thomas streakrunner.de   22.02.1961 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
760 4:49:27 h   Allgöwer, Andreas SG Nellingen   1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
761 4:49:27 h   von Wulfen, Norbert LG Steinlach   1957 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
762 4:49:27 h   Rohrmann, Bernd LT Hagen-Emst   08.08.1959 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:49:28 h   Schiefele, Max easySoft.-Offroad-Team   07.01.1962 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
763 4:49:32 h   Bürger, Wolfgang SG-Stern   14.09.1949 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
764 4:49:33 h   Kummer, Reinhard Sprgg JAHN Forchheim   02.10.1947 M60 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:49:37 h   Schinker, Klaus Therme LT Böblingen   23.10.1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
765 4:49:38 h   Schöndorf, Stephen *Gauting   02.12.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
766 4:49:40 h S Hog, Christoph LLG Laufsport Kevelaer   1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:49:42 h S Fiebelkorn, Michael *Leipzig   01.12.1978 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
767 4:49:44 h   Seiberth, Gabriel *Baldham   25.02.1973 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
768 4:49:45 h   Taube, Michael-Peter SUS Oberaden   1944 M65 08.11.2009 Bottrop (GER)
769 4:49:47 h   Hänsler, Klaus SV Lachen   1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
770 4:49:48 h   Grütering, Ludwig Lippehasen LT   28.10.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
771 4:49:57 h   Nofftz, Klaus Neukirchener TV Leverkusen   27.01.1957 M50 13.09.2009 Leverkusen (GER)
772 4:49:57 h   Deja, Marco   10.08.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:49:59 h   Olbrich, Wolfgang LG DUV   02.02.1968 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
773 4:50:00 h   Claren, Andreas TV Attendorn   1967 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
774 4:50:01 h   Leistert, Olaf TriSpeed Marienfeld   1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
775 4:50:08 h   Junker, Jürgen LT Großkrotzenburg   19.02.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:50:11 h   Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M65 13.09.2009 Leverkusen (GER)
776 4:50:14 h   Musil, Ronald DUV Berlin   10.04.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:50:17 h   Olthues, Wolfgang *Raesfeld   24.04.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
777 4:50:20 h S Böttcher, Robert DUV   07.12.1966 M40 10.10.2009 Otterndorf (GER)
778 4:50:22 h S Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
779 4:50:23 h S Peters, Werner LG Ems Warendorf   05.06.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:50:25 h   Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
780 4:50:27 h   Bodes, Theo LT Wachtberger Drachen   10.06.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
781 4:50:28 h S Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M65 15.08.2009 Leipzig (GER)
782 4:50:30 h   Fischer, Josef Vfl Günzburg   1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
783 4:50:30 h   Dreiser, Timo *Dintesheim   06.12.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
784 4:50:32 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 4:50:33 h   Stern, Stefan Das Erlebnislauf-Team   20.04.1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:50:35 h   Bickendorf, Josef Running TV Bedburg   22.02.1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
785 4:50:35 h   Selck, Torsten LG DUV   10.10.1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
786 4:50:37 h   Kuhne, Markus Fokus Selm   1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
787 4:50:44 h S Ziem, Werner Triathlon Team Rathenow   27.09.1952 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
788 4:50:45 h   Steden, Georg BSG Nassauische Sparkasse   17.02.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
789 4:50:48 h   Hempel, Hartmut LSF-Unna-2000   1943 M65 13.09.2009 Leverkusen (GER)
790 4:50:49 h S Linke, Ralf LT Sulz am Eck   15.07.1966 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 4:50:51 h S Schöndorf, Stephen kmspiel.de   02.12.1965 M40 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
791 4:50:52 h   Eichinger, Thomas LG KM   1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
792 4:50:55 h   Börner, Gerhard DUV Schwabach   13.01.1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
793 4:51:03 h   Löhr, Alexander -die herren gärtnern-   21.04.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
794 4:51:08 h   Leffler, Mirko PHOTO PERFECT Suhl   09.02.1970 M35 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:51:08 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:51:10 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
(2) 4:51:11 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(5) 4:51:12 h   Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(2) 4:51:13 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
795 4:51:13 h   Wolf, Karlheinz Robins Run   25.05.1955 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
796 4:51:22 h   Göbel, Karsten *Wuppertal   18.08.1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
797 4:51:26 h   Arnold, Rolf SV Mörlenbach   1959 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:51:26 h S Ehlers, Harald TuS Zetel   17.01.1961 M45 10.10.2009 Otterndorf (GER)
(3) 4:51:27 h S Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
798 4:51:28 h   Walther, Michael *Altenstadt   27.02.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
799 4:51:31 h   Steinebach, Andre Endorphinjunkies.de Dortmund   16.04.1973 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
800 4:51:40 h   Nörpel, Clemens TSV Flacht   1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
801 4:51:42 h   Schmidt-Soltau, Peer www.spassamlaufen.de   26.03.1981 MHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
802 4:51:42 h S Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:51:47 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
803 4:51:54 h S Friedrich, Bernd LT Bernd Hübner Berlin   16.11.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
804 4:51:56 h   Krieger, Wolfgang Schützenverein Waldstetten   1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
805 4:51:58 h   Sauder, Daniel *Freiburg   1977 MHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
806 4:51:59 h   Bilz, Uwe LT Freigericht   29.08.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:52:06 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV   02.12.1946 M60 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
807 4:52:07 h   Schorpp, Utz SuS Grün-Weiß Kalkar   04.04.1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
808 4:52:10 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
809 4:52:10 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
810 4:52:10 h   Glasow, Bernhard SV Schlaucom Saar 05   1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
811 4:52:17 h S Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
812 4:52:18 h   Mathes, Dieter LT Herbrechtingen   14.07.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
813 4:52:19 h   Windbrake, Heinrich Sportfreunde Rhade   1967 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
814 4:52:19 h   Serfling, Ulrich Leipziger Skiclub e.V.   26.06.1975 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
815 4:52:21 h S Müller, Harry SC Ilsfeld   22.01.1950 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
816 4:52:22 h   Steffgen, Reiner Tri Post Trier   18.08.1963 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
817 4:52:26 h   Zintl, Günter LC-Buchendorf   11.08.1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
818 4:52:28 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
819 4:52:31 h   Rosenau, Dietmar LG DUV   01.02.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
820 4:52:38 h   Filipovic, Marjan *Nidda   07.11.1974 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
821 4:52:42 h   Wiesenäcker, Arnold SKG Hanau   22.01.1951 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
822 4:52:43 h   Gnendiger, Stefan TG Melbach   25.02.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
823 4:52:43 h   Schmid, Armin Speedrunners   13.02.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
824 4:52:49 h S Weinhöpl, Manfred TC Moosburg   26.10.1958 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
825 4:52:53 h   Pleßmann, Steffen USV Erfurt   31.08.1977 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:52:57 h S Hempel, Hartmut Laufsportfreunde Unna   1943 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
826 4:53:00 h   Schad, Ronald Lauffreunde Geba   10.07.1973 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
827 4:53:01 h   Merz, Stefan Therme LT Böblingen   15.07.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
828 4:53:04 h   Hahn, Ronald TV Münchberg   10.05.1960 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
829 4:53:06 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:53:08 h S Blumensaat, Roland Dt. Lauftherapiezentrum   16.08.1958 M50 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
(2) 4:53:10 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M65 07.03.2009 Marburg (GER)
830 4:53:11 h   Michel, Ronny   22.11.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
831 4:53:18 h   Bebeniss, Christoph LG Donatus Erftstadt   27.09.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
832 4:53:19 h   Osmankovic, Mujo *Heilbronn   1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
833 4:53:20 h S Schwiemann, Mario TSV Otterndorf   1970 M35 10.10.2009 Otterndorf (GER)
834 4:53:23 h S Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
835 4:53:23 h   Krüger, Peter *Eching   1957 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
836 4:53:23 h   Kley, Andreas TSV Stiefenhofen   1962 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:53:27 h S Dorner, Jens *Greiz   08.08.1982 MHK 28.03.2009 Grünheide (GER)
(3) 4:53:28 h S Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 4:53:29 h S Mohr, Christian LG DUV   17.02.1968 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
837 4:53:31 h   Hahn, Günter Lt. Frickenhausen   22.11.1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:53:37 h   Skowronek, Jürgen Adler Langlauf Bottrop   18.10.1945 M60 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(3) 4:53:42 h S Skowronek, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   18.10.1945 M60 08.11.2009 Troisdorf (GER)
838 4:53:51 h   Buchwald, Achim memler.de   1958 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
839 4:53:58 h   Stoll, Frank   23.05.1971 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
840 4:54:00 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:54:01 h   Hahn, Ronald TV Münchberg   10.05.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 4:54:09 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 07.03.2009 Marburg (GER)
841 4:54:10 h   Hopkins, Marc Anthony *Hamburg   1986 MHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
842 4:54:23 h   Luber, Anton BSG N-ERGIE   08.03.1965 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
843 4:54:29 h   Büchter, Martin Troisdorfer LG M.U.T.   16.06.1960 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
844 4:54:30 h   Gerber, Peter RTB Remscheid Marathontea   1955 M50 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(3) 4:54:30 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
845 4:54:32 h   Kelbel, Joe laufjoe.blogspot.com   19.05.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:54:33 h S Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M45 10.10.2009 Otterndorf (GER)
(2) 4:54:44 h   Dieck, Peter DJK Manienstatt   15.09.1964 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
846 4:54:47 h   Frano, Marcel   1980 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:54:48 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 05.07.2009 Assen (NED)
847 4:54:49 h   Finkelmeier, Jürgen LT Gruiten-Neandertal   1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:54:57 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
848 4:54:58 h   Just, Uwe Therme LT Böblingen   11.07.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
849 4:54:58 h   Betsch, Roland NZ Möhringen   1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
850 4:54:58 h   Schönfeld, Jörg Unicef - Laufbotschafter   1965 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
851 4:55:02 h   Bien, Notker Ultra Sportclub Marburg   11.02.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
852 4:55:03 h   Schmaußer, Josef streakrunner.de   27.06.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 4:55:04 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
853 4:55:05 h   Schwalb, Reinhold Ruhlkirchen   18.11.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:55:05 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 13.09.2009 Leverkusen (GER)
854 4:55:05 h   Gurries, Tilman LSF-Unna-2000   17.04.1969 M40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
855 4:55:06 h   Rieger, Frank Laufwerk Mosbach   19.08.1971 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(5) 4:55:07 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
856 4:55:07 h   Franzel, Rainer RUN Fun Team   1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
857 4:55:08 h   von Loeper, Simeon Kyrill KSC   1974 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
858 4:55:08 h   Thome, Niko Meddys LWT Koblenz   14.09.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:55:12 h   Kostyszyn, Manfred TSV 5 Rot   06.03.1961 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
859 4:55:14 h   Wacker, Gerhard SSC Hanau-Rodenbach   01.01.1950 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
860 4:55:18 h   Laufer, Mathias TG Gross-Karben   11.12.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:55:21 h   Schmidt-Soltau, Peer *Ratingen   26.03.1981 MHK 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(2) 4:55:31 h   Poot, Andreas TSV 5 Rot   31.07.1961 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
861 4:55:34 h   Wendefeuer, Heiko BSV Eickendorf   29.09.1982 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
862 4:55:34 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
863 4:55:40 h S Westphal, Jürgen Jogmap   24.05.1967 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:55:41 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(4) 4:55:45 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
864 4:55:47 h   Stark, Jürgen Coburger Turnerschaft   17.02.1983 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
865 4:55:50 h   Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
866 4:55:56 h   Matzoll, Joachim   1961 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
867 4:55:57 h   Lenartz, Wolfgang SV Mosella Mesenich   16.11.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
868 4:55:59 h S Abel, Detlev Volkssport Berlin   16.01.1962 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
869 4:56:00 h   Keller, Alexander *Schmitten   1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
870 4:56:02 h   Wächter, Lutz JK Running   05.05.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
871 4:56:03 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(6) 4:56:05 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
872 4:56:05 h S Götze, Thomas Tibet Initiative D   13.02.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
873 4:56:08 h   Seidel, Karl-Heinz Laufteam Wolfhagen   1957 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
874 4:56:08 h S Jeremies, Oliver *Troisdorf   26.12.1967 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
875 4:56:08 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:56:08 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
876 4:56:10 h   Emmig, Claus-Thomas IFTA   02.05.1959 M50 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
877 4:56:11 h   Gwinner, Florian *Herrenberg   22.08.1978 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:56:15 h   Wiedemann, Peter LG DUV   02.04.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:56:19 h   Schumann, Gerald LT Hemsbach   20.01.1958 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
878 4:56:20 h   Lechner, Willi TSV Dinkelsbühl   11.03.1958 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:56:23 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
879 4:56:27 h   Seever, Michael LAUFTREFF Arnstadt   09.06.1948 M60 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
880 4:56:28 h   Lenz, Michael Team Pere Heidelberg   1956 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
881 4:56:29 h   Bergmann, Günter LT Großkrotzenburg   21.03.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
882 4:56:31 h   Berberich, Günther WiWa Kaiserslautern   14.01.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
883 4:56:33 h   Poch, Reiner *Markkleeberg   03.06.1957 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 4:56:36 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
884 4:56:37 h   Weingärtner, Herbert runtimes.de   05.06.1954 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:56:39 h S Kummer, Reinhard Spvgg Jahny Forchheim   02.10.1947 M60 14.03.2009 Nürnberg (GER)
885 4:56:40 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
886 4:56:46 h   Halmen, Rainer SG Rot Weiß Neuenhagen   1948 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
887 4:56:47 h   Bauernfeind, Günter FLBW-Laufend Spass   16.09.1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
888 4:56:52 h S Witza, Andre LT Fuchsbau   22.10.1968 M40 08.11.2009 Troisdorf (GER)
889 4:56:53 h S Schorr, Gerhard TSV Simmozheim   27.12.1955 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
890 4:56:58 h S Rösch, Thomas TV Bad Brückenau   19.11.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
891 4:56:59 h   Hintsch, Thorsten FC Angel Fellbach   24.10.1973 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
892 4:57:00 h   Weis, Oliver sportics   13.07.1969 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
893 4:57:01 h   Schmid, Axel   1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
894 4:57:02 h   Kintzel, Marcus LC Duisburg   1969 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
895 4:57:03 h   Gäckle, Andreas *Kornwestheim   25.11.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
896 4:57:04 h   Safosnik, Erwin TGM SV Jügesheim   05.12.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
897 4:57:04 h   Frings, Andreas TV Witzhelden   05.11.1966 M40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
898 4:57:06 h S Lindner, Claus *Zeititz   28.05.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
899 4:57:07 h   Böcher, Thomas   13.01.1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
900 4:57:09 h   Ploß, Michael LT Hemsbach   31.07.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:57:14 h S Meininger, Ulrich M&H Rennsteigteam   18.03.1960 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
901 4:57:15 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt   24.06.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
902 4:57:24 h   Mack, Jörg *Starnberg   1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
903 4:57:26 h   Jasperneite, Horst LG Oelde/Wadersloh   1953 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
904 4:57:29 h   Grigori, Achim TV Echzell   26.10.1975 MHK 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 4:57:36 h   Merz, Stefan Therme LT Böblingen   15.07.1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
905 4:57:36 h   Kleinmann, Klaus SuS Grün-Weiß Kalkar   03.10.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
906 4:57:37 h S Müller, Jürgen *Düsseldorf   03.05.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
907 4:57:41 h   Wiemer, Michael Deichläufer   1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
908 4:57:44 h   Schipper, Dieter LG EVO Seligenstadt   14.05.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:57:44 h S Ebbert, Norbert LT Sinosports Edertal   29.04.1959 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:57:48 h S Hertinger, Bernhard 100 Marathon Club   27.11.1955 M50 08.11.2009 Troisdorf (GER)
(2) 4:58:03 h   Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:58:08 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
909 4:58:09 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M60 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
910 4:58:18 h S Kölsch, Ralf Coolrunners Mainz   25.04.1963 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
911 4:58:22 h   Veihl, Gernot   1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
912 4:58:22 h S Wehling, Walter Running TV Bergheim   17.12.1963 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
913 4:58:24 h   Gräwe, Detlef Tri-As Hamm   27.10.1953 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
914 4:58:27 h   Kotman, Gerhard Lauffreunde Emsland   26.04.1956 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
915 4:58:35 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
916 4:58:39 h   Hamm, Roland LC Waldachtal   06.11.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
917 4:58:39 h S Braun, Pirmin LG Kreis Ahrweiler   30.07.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
918 4:58:40 h   Weisbarth, Klaus TG Groß Karben   25.11.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
919 4:58:43 h   Stoelben, Paul SV Mosella Mesenich   08.10.1962 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 4:58:46 h   Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
920 4:58:51 h   Hennesen, Jürgen Malejka-Supporting-Team   1969 M40 08.11.2009 Bottrop (GER)
(2) 4:58:53 h S Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
921 4:58:55 h S Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner   12.12.1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 4:58:55 h S Friedrich, Bernd LT Bernd Hübner   16.11.1954 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
922 4:58:55 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
923 4:58:57 h   Grams, Markus   1968 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
924 4:59:18 h   Paufler, Ralf LT Wiesbaden-Schierstein   10.02.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 4:59:20 h   Fünffinger, Karl-Heinz TG Gross-Karben   28.05.1954 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
925 4:59:25 h   Krebs, Michael   24.01.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
926 4:59:32 h   Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M70 31.01.2009 Rodgau (GER)
927 4:59:32 h   Heinicke, Günther MoGoNo Leipzig   03.11.1951 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
928 4:59:37 h S Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
929 4:59:43 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
930 4:59:49 h   Langlotz, Volker TB Sigmaringen   1939 M70 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:59:56 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
931 4:59:59 h   Haßlinger, Hans-Ulrich VC/LG Nienburg   20.09.1947 M60 18.04.2009 Rodenbach (GER)
932 5:00:00 h S Gries, Ralf LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   24.04.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
933 5:00:04 h   Frey, Michael   29.04.1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
934 5:00:10 h   Marte, Walter SF Illerrieden   27.01.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:00:11 h S Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 08.11.2009 Troisdorf (GER)
935 5:00:19 h   Wichmann, Michael SGW 05 Berlin   04.07.1966 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
936 5:00:25 h   Schmid, Albrecht *Pfaffenhofen   13.01.1952 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
937 5:00:26 h   Olbrisch, Wolfgang Kartuschen-Papst Köln-Ostheim   11.08.1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
938 5:00:27 h S Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf 1987 e.V.   18.11.1961 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(4) 5:00:28 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 5:00:28 h S Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
939 5:00:31 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
940 5:00:35 h S Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
941 5:00:40 h   Schäf, Thomas TSV Katzwang 05   05.09.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
942 5:00:43 h   Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
943 5:00:48 h   Hollmann, Peter   21.12.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:00:51 h S Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
944 5:01:01 h   Zach, Jürgen Lauftreff Lenzhalde   19.01.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:01:01 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
945 5:01:01 h   Kadzioch, Volker SV Mörlenbach   21.11.1961 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
946 5:01:06 h   Thater, Werner 1.SC Gröbenzell   09.06.1949 M60 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 5:01:16 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:01:22 h   Kadzioch, Volker SV Mörlenbach   21.11.1961 M45 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
947 5:01:28 h   Müller, Markus Jood Jeföl   1965 M40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
948 5:01:28 h   Zombik, Winfried TSG Maxdorf   1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:01:28 h   Gäckle, Andreas DUV   25.11.1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
949 5:01:32 h S Breuers, Stefan streakrunner.de   22.01.1960 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
950 5:01:34 h   Ley, Helmut Homberger TV   04.07.1946 M60 08.11.2009 Bottrop (GER)
951 5:01:35 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
952 5:01:35 h S Bocian, Siegmund DJK-SG-Ellwangen   10.07.1965 M40 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
953 5:01:37 h S Kost, Henry SV Gera-Langenberg   25.08.1988 MJUN 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 5:01:44 h S Duda, Detlev TV Rheinau 1893   20.10.1950 M55 08.11.2009 Troisdorf (GER)
954 5:01:47 h S Kuczulaba, Maik TSV Ipsheim   28.05.1971 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
955 5:02:02 h   Hanke, Volker Köln-Porz-Grengel   1966 M40 13.09.2009 Leverkusen (GER)
956 5:02:02 h   Geißler, Dirk LT Gruiten-Neandertal   1962 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
957 5:02:10 h   Mülherr, Ralph *Filderstadt   24.12.1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
958 5:02:14 h   Unger, Gerhard   22.10.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
959 5:02:14 h   Kemmerling, Christian WiWa Kaiserslautern   13.12.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
960 5:02:20 h   Loy, Thomas RSV Sugenheim   16.07.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(4) 5:02:20 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
961 5:02:20 h S Mischke, Holger   20.10.1967 M40 12.09.2009 Winschoten (NED)
962 5:02:23 h   Steimer, Jürgen LSG Schmelz Hüttersdorf   03.04.1964 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
963 5:02:30 h S Nitsch, Thorsten Coolrunners Nidderau   07.12.1968 M40 14.03.2009 Nürnberg (GER)
964 5:02:33 h   Manthe, Thomas *Reutlingen   03.05.1979 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
965 5:02:45 h   Godja, Adrian europa21.com   17.12.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
966 5:03:00 h   Bladt, Sven Team Bittel   1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
967 5:03:07 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 5:03:39 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
(3) 5:03:41 h   Ebbert, Norbert LT Sinosports Edertal   29.04.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
968 5:03:43 h   Nickel, Armin TSV Pfungstadt   06.05.1959 M50 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
969 5:03:44 h   Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
970 5:03:50 h   Balzer, Reinhold *Ratingen   1955 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
971 5:03:51 h S Hobmeier, Dieter FC Ergolding   02.12.1959 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
972 5:04:00 h   Hirsch, Werner DUV Mannheim   27.02.1952 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
973 5:04:04 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH BSV Hamburg   1962 M45 25.01.2009 Oldendorf (GER)
974 5:04:05 h   Nickels, Rudolf *Riedstadt   18.08.1956 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
975 5:04:05 h   Brosig, Matthias   1964 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
(3) 5:04:11 h S Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 5:04:23 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
976 5:04:26 h   Ballay, Thomas SC Rot - Weiss Verne   1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
977 5:04:36 h   Ziefle, Herbert BSG FIDUCIA IT AG   25.04.1968 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
978 5:04:36 h   Fischer, Peter 7 Zwerge   1976 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
979 5:04:41 h   Riefer, Klaus LTF-Tri Winterbach   22.03.1956 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
980 5:04:42 h S Lopez, Manuel TSG Nordholz   1957 M50 10.10.2009 Otterndorf (GER)
981 5:04:45 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 12.09.2009 Weißenstadt (GER)
982 5:04:45 h   Geiger, Steffen TSG Hatten-Sandkrug   21.04.1965 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
983 5:04:47 h   Rieth, Wolfgang LG Welfen   1953 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
984 5:04:52 h   Bösler, Dirk TSV Sandhofen   1943 M65 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
985 5:04:52 h   Pfändner, Karl-Heinz *Willstätt   16.04.1963 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
986 5:04:53 h   Hechler, Michael LT Lustige Schleicher Essen   12.12.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:04:54 h   Schranz, Jörg Borbecker Raketen Essen   10.07.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
987 5:04:56 h   Fietz, Rudi TSV Bartholomä   1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
988 5:04:57 h   Nützel, Johannes Das ErlebnislaufTeam   25.02.1965 M40 18.04.2009 Mnisek pod Brdy (CZE)
989 5:05:00 h   Richter, Torsten LOK Brandenburg   27.10.1970 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
990 5:05:03 h   Fehrle, Gerhard LG Leinfelden-Echterdingen   1956 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
991 5:05:04 h S Beintner, Michael Spirit of Augsburg   1959 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 5:05:27 h   Breuers, Stefan *Frankfurt   22.01.1960 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:05:28 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
(2) 5:05:29 h S Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
992 5:05:32 h   Pacifico, Carlo TSV Grafenau   1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:32 h   Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:05:34 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
993 5:05:36 h   Kloske, Stefan Flamingo Runners   20.07.1975 MHK 29.03.2009 Eschollbrücken (GER)
994 5:05:39 h   Linsenmaier, Werner AST Süßen   06.11.1943 M65 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
995 5:05:41 h   Bieber, Theodor LG Würzburg   19.02.1953 M55 18.04.2009 Rodenbach (GER)
996 5:05:46 h S Heinicke, Wallfried SV Naundorf   18.09.1949 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 5:05:52 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 23.05.2009 Amsterdam (NED)
997 5:05:53 h   Viebahn, Sven BF Hagen/ LSF Unna   02.08.1978 MHK 08.11.2009 Bottrop (GER)
998 5:05:55 h   Lamade, Thomas Heidelberger Laufmaschinen   02.04.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:05:56 h   Rollwa, Herbert TSG Maxdorf   09.05.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
999 5:05:58 h   Ahrendts, Manfred LT Herbrechtingen   17.11.1950 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1000 5:05:58 h   Rickel, Thorsten LG MuLi   29.10.1974 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
1001 5:06:11 h   Nubert, Edgar Olching Runners   10.06.1952 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1002 5:06:11 h   Hofmann, Lutz *Leipzig   06.02.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
1003 5:06:11 h S Feist, Werner Pro Sport Berlin 24   1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
1004 5:06:11 h   Fuhrmann, Jürgen   1960 M45 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1005 5:06:15 h   König, Dieter Therme LT Böblingen   24.04.1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1006 5:06:16 h   Wiget, Dietmar LLC Marathon Regensburg   30.10.1978 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:06:16 h   Gries, Ralf LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   24.04.1969 M40 18.04.2009 Rodenbach (GER)
1007 5:06:17 h   Schmidt, Ralf TSV Braunsbach   11.02.1969 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1008 5:06:19 h   Hertel, Sebastian DAV Regensburg   08.08.1975 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
1009 5:06:20 h   Bergs, Günther SpVgg Glanbrücken   24.01.1957 M50 31.01.2009 Rodgau (GER)
1010 5:06:21 h S Schwarzer, Simon   26.02.1979 MHK 08.11.2009 Troisdorf (GER)
1011 5:06:28 h   Schürlein, Karl-Heinz TSV Dinkelsbühl   1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:06:29 h   Labs, Gerhard Tus Müden-Dieckhorst   28.11.1949 M60 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:06:43 h   Kölsch, Ralf Coolrunners Germany   25.04.1963 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
1012 5:06:44 h   Borger, Eric Tria-Team Bruchköbel   30.09.1976 MHK 31.01.2009 Rodgau (GER)
1013 5:06:45 h   Banaditsch, Walter LT Urbach   02.12.1952 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:06:59 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   19.05.1964 M45 18.04.2009 Rodenbach (GER)
1014 5:07:06 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
1015 5:07:11 h S Reuß, Wolfgang *Grafschaft   1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
1016 5:07:12 h S Niller, Sebastian LG Eisfeld   30.01.1981 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 5:07:28 h   Süßmann, Jörg LG Loofsöck Bedburg   1965 M40 07.03.2009 Marburg (GER)
1017 5:07:39 h   Bölke, Albert *Risum-Lindholm   31.08.1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:08:05 h S Feist, Werner Post SV Berlin   1949 M60 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 5:08:06 h S Bergs, Günther SpVgg Glanbrücken   24.01.1957 M50 14.03.2009 Nürnberg (GER)
1018 5:08:14 h   Eßer, Michael www.running-for-kids.de   07.03.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
1019 5:08:16 h   Bahn, Andreas TSV Krofdorf- Gleiberg   25.06.1968 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
1020 5:08:17 h   Sema, Ralf SF Ennepetal   09.09.1958 M50 08.11.2009 Bottrop (GER)
1021 5:08:19 h S Rüstig, Carsten TSV Georgensgmünd   07.10.1964 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 5:08:19 h   Stoerbrauck, Norbert *D-Datteln   02.12.1959 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1022 5:08:19 h S Querhammer, Olaf (Purna-Samarpan) SCMT   15.06.1977 MHK 14.03.2009 Nürnberg (GER)
(2) 5:08:25 h   Seever, Michael SG Motor Arnstadt   09.06.1948 M60 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1023 5:08:43 h   Roller, Stefan SSV 1846 Ulm   23.10.1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1024 5:08:54 h   Jahn, Peter Ohlenberg Scorpions   03.11.1964 M45 31.01.2009 Rodgau (GER)
1025 5:08:57 h   Janko, Peter Schnauftreff Oberursel   08.06.1972 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
1026 5:09:07 h   Fagner, Hubert   1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1027 5:09:08 h   Selbmann, Bernhard Rödermark   03.03.1950 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
1028 5:09:08 h S Eggert, Markus *Barleben   05.04.1974 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
1029 5:09:17 h   Walther, Peter Volkssport Berlin   31.12.1954 M55 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:09:20 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 07.03.2009 Marburg (GER)
1030 5:09:26 h   Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M60 31.01.2009 Rodgau (GER)
1031 5:09:31 h   Joas, Uwe BSG FIDUCIA IT AG   1967 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1032 5:09:46 h   Zindler, Mark *Wusterwitz   12.03.1974 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
(2) 5:09:53 h   Usinger, Jörg *Sinsheim Dühren   03.04.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
(3) 5:09:55 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 14.03.2009 Nürnberg (GER)
1033 5:09:59 h   Hinkel, Friedrich TV Lemberg   29.03.1940 M65 31.01.2009 Rodgau (GER)
1034 5:10:01 h   Thumm, Hartmut DUV Neuenstadt   25.02.1952 M55 31.01.2009 Rodgau (GER)
1035 5:10:08 h   Weidemann, Frank TV Hitdorf   1961 M45 13.09.2009 Leverkusen (GER)
(2) 5:10:09 h S Marte, Walter SF Illerrieden   27.01.1960 M45 14.03.2009 Nürnberg (GER)
1036 5:10:10 h   Franke, Andre   1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1037 5:10:11 h   Czerwinski, Günter BTW Bünde   03.04.1944 M65 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1038 5:10:15 h   Schiele, Michael TSG Schnaitheim   1966 M40 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1039 5:10:25 h   Trumpp, Hans-Jürgen 2. JgRgt 1   31.08.1967 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
1040 5:10:27 h   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   25.03.1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
1041 5:10:30 h   Bender, Thomas Freiwillige Feuerwehr Astheim   23.12.1965 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
1042 5:10:34 h   Feinauer, Frank TSV Blaufelden   12.10.1972 M35 31.01.2009 Rodgau (GER)
1043 5:10:47 h S Witzler, Frank Jogmap   03.12.1962 M45 08.11.2009 Troisdorf (GER)
1044 5:10:48 h   Holdschlag, Bernd SF Nordvelen Lauftreff   1960 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
1045 5:10:53 h   Spamer, Kay LT Neu-Isenburg   02.11.1966 M40 31.01.2009 Rodgau (GER)
1046 5:10:56 h S Heiskel, Ingo LLC Marathon Regensburg   17.12.1938 M70 15.08.2009 Leipzig (GER)
1047 5:11:04 h   Diermann, Ralf Borbecker Raketen Essen   1970 M35 08.11.2009 Bottrop (GER)
1048 5:11:05 h   Schäfer, Gerd Borbecker Raketen Essen   1963 M45 08.11.2009 Bottrop (GER)
1049 5:11:08 h   Gerber, Bernd SV Ohmenhausen   03.08.1972 M35 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1050 5:11:08 h   Böck, Manfred   1975 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:10 h   Witt, Timo LG DUV   03.08.1984 MHK 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)
1051 5:11:15 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M55 08.11.2009 Bottrop (GER)
1052 5:11:15 h   Wirsching, Falko MDR-Laufteam   01.04.1955 M50 24.10.2009 Schwäbisch Gmünd (GER)