Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2008

351 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2008

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:42:17 h   Groß, Martina MTV Kronberg   24.01.1960 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
2 3:43:19 h   Frey, Dorothea EK Schwaikheim   19.08.1973 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
3 3:43:37 h   Möller, Antje ASV Duisburg   02.06.1969 W35 02.11.2008 Bottrop (GER)
4 3:46:46 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 16.08.2008 Leipzig (GER)
5 3:48:47 h   Wagner, Constanze TV Mannheim-Rheinau   23.01.1963 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:49:16 h   Frey, Dorothea TF Feuerbach   19.08.1973 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
6 3:53:56 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W40 13.09.2008 Winschoten (NED)
7 3:55:44 h   Staubach, Astrid LG Vogelsberg   15.01.1971 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:56:28 h S Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 13.09.2008 Winschoten (NED)
8 3:58:50 h   Alt, Angelika TSG Maxdorf   19.12.1966 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
9 3:59:23 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
10 3:59:59 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
11 4:00:02 h   Kresse, Nicole SSC Hanau Rodenbach   26.11.1973 W35 05.04.2008 Grünheide (GER)
12 4:01:47 h   Friedländer-Tiller, Katja TV Großostheim   27.09.1975 WHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
13 4:01:58 h   Steg, Kerstin Synergy-Sports   04.04.1969 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
14 4:02:52 h S Alter, Julia TV Rheinau 1893   24.04.1972 W35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
15 4:03:02 h   Wünsche, Sylvia *Lauf/Pegnitz   03.12.1963 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
16 4:05:41 h S Zehrer, Christiane *Braunschweig   18.12.1980 WHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
17 4:06:40 h   Krause, Antje USC Marburg   01.05.1972 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
18 4:06:55 h   Christmann, Sandra LT Fischbachtal   01.04.1968 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
19 4:07:08 h   Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten   11.04.1968 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
20 4:07:54 h S Steeger, Ulrike LG Bonn Troisdorf Niederkassel   14.05.1961 W45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
21 4:08:57 h   Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:09:07 h   Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:10:33 h   Steeger, Ulrike LG Bonn Troisdorf   14.05.1961 W45 25.10.2008 Leverkusen (GER)
22 4:12:25 h   Pfeffer, Dorothea Lauffreunde Bönen   08.10.1961 W45 08.03.2008 Marburg (GER)
23 4:12:27 h   Schulz, Britta VfL Suderburg   21.09.1971 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
24 4:14:11 h   Maier, Christine PSV Pirmasens   20.12.1967 W40 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:14:13 h   Krause, Antje USC Marburg   01.05.1972 W35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
25 4:16:36 h   Lennartz-Lohrengel, Birgit LLG St. Augustin   22.11.1965 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
26 4:17:01 h   Marton, Petra TV Hambrücken   05.04.1968 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
27 4:17:16 h   Breuer, Sabine LC Duisburg   10.04.1966 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
28 4:17:34 h   Raubuch, Juliane LTF Köllertal   01.03.1962 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:18:56 h S Schulz, Britta HSG Uni Greifswald   21.09.1971 W35 16.08.2008 Leipzig (GER)
29 4:19:33 h S Belau, Monika Harburger SC   25.07.1954 W50 13.09.2008 Winschoten (NED)
(2) 4:19:44 h   Maier, Christine PSV Pirmasens   20.12.1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
30 4:19:54 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
31 4:20:09 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e. V.   09.06.1966 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
32 4:20:47 h   Lemme, Bärbel SV Post Telekom Schw   08.02.1964 W40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
33 4:23:45 h   Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam   26.01.1970 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
34 4:23:55 h   Heinze, Cornelia laufen-aktuell.de   23.03.1966 W40 27.01.2008 Oldendorf (GER)
35 4:25:02 h   Hertel, Mareile HS Nürnberg   10.09.1982 WHK 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
36 4:26:50 h   Schwarzmaier, Katrin Winterbach   1980 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
37 4:27:03 h   Feller, Andrea LTF Marpingen   28.12.1971 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:27:20 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W40 08.03.2008 Marburg (GER)
38 4:27:25 h   Calmbach, Andrea DJK Schwäbisch Gmünd   06.07.1963 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
39 4:27:36 h S Vollbrecht, Regina SC Potsdam   28.12.1976 WHK 09.11.2008 Troisdorf (GER)
40 4:28:40 h   Karg, Nicole *Hemsbach   09.08.1962 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
41 4:28:54 h   Williner Feifel, Franziska *Utzstetten   1978 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
42 4:29:27 h   Bruder, Birgit PSV Pirmasens   13.03.1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
43 4:30:30 h   Neumer, Andrea SSC Hanau-Rodenbach   27.02.1962 W45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
44 4:30:32 h   Benöhr, Astrid LC Euskirchen   08.10.1957 W50 25.10.2008 Leverkusen (GER)
(2) 4:30:50 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W55 08.03.2008 Marburg (GER)
45 4:31:14 h   Brenk, Marita LT Alpenrod-Lochum   01.08.1955 W50 08.03.2008 Marburg (GER)
46 4:31:31 h   Fedler, Anett *Leipzig   08.11.1979 WHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
47 4:31:46 h   Krieg, Stefanie LG Muli   14.01.1975 WHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
48 4:31:46 h S Schmidt, Juana Bautzener LV Rot-Weiß 90   06.08.1977 WHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
49 4:32:06 h   Müller, Alexandra LC Olympia Wiesbaden   02.08.1976 WHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
50 4:32:23 h   Maschke, Sabine SCC Berlin   17.01.1969 W35 16.08.2008 Leipzig (GER)
51 4:33:17 h   Warner, Stephanie Laufsport Senden   1964 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
52 4:33:44 h   Plaumann, Beate LATV Plauen   19.03.1971 W35 16.08.2008 Leipzig (GER)
53 4:34:25 h   Münch, Sabine LG Rülzheim   04.08.1959 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
54 4:34:56 h   Schmittner, Monika SC Pfettrach   18.01.1963 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
55 4:34:58 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
56 4:36:00 h   Lukas, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
57 4:36:29 h   Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
58 4:36:34 h   Mayer, Anneliese TG Salzachtal   1968 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
59 4:36:55 h   Wiegand, Birgit PV Triathlon Witten   1966 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:36:58 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W40 08.03.2008 Marburg (GER)
60 4:37:06 h   Ngamkam, Angela Bautzener LV Rot-Weiß 90   14.02.1966 W40 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:37:34 h   Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 W40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(3) 4:37:36 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau   18.01.1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
61 4:38:02 h   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:38:04 h S Plaumann, Beate LATV Plauen   19.03.1971 W35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 4:38:55 h   Ngamkam, Angela Bautzener LV Rot-Weiß 90   14.02.1966 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
62 4:39:02 h   Gros, Sabine LT Südwest   04.05.1955 W50 02.11.2008 Bottrop (GER)
63 4:39:21 h   Hilge-Müller, Erika LT Altenburg   1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
64 4:40:18 h   Hägele, Elke *Althütte   1973 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
65 4:41:03 h   Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal     W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
66 4:41:04 h   Grotz, Andrea TV Jahn Kempten   23.08.1973 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:41:18 h   Gros, Sabine LT Südwest Karlsruhe   04.05.1955 W50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:41:21 h S Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 W40 13.09.2008 Winschoten (NED)
67 4:41:42 h S Gielen, Silke Harburger SC   22.09.1957 W50 13.09.2008 Winschoten (NED)
68 4:42:19 h S Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 W35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
69 4:42:24 h   Höfle, Angela Laufshop Endorphin Bre     W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
70 4:43:54 h   Jaschky-Sterzenbach, Iris ASV St. Augustin   12.07.1961 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:44:11 h S Plaumann, Beate LATV Plauen   19.03.1971 W35 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
71 4:44:34 h   Jung, Cornelia LTF-Tri Winterbach   12.07.1963 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
72 4:44:37 h   Rösler, Petra Leinebagger Hannover   08.01.1969 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
73 4:44:53 h   Kratzheller, Silvia LT Hadamar   12.02.1962 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:44:56 h   Hertel, Mareile HS Nürnberg   10.09.1982 WHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
74 4:45:07 h   Stutzke, Silke LG Nord-Ultrateam Berlin   20.04.1968 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:45:41 h S Jaschky-Sterzenbach, Iris ASV St. Augustin   12.07.1961 W45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
75 4:45:45 h   Baschin, Andrea SFC Injoy Wolfsburg   19.09.1960 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
76 4:46:47 h   Merk, Heike Team Roy Sports   08.05.1966 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:47:30 h   Schmittner, Monika SC Pfettrach   18.01.1963 W45 08.03.2008 Marburg (GER)
77 4:47:44 h   Jacob, Astrid *Holzkirchen   01.04.1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
78 4:48:25 h   Köhn, Gabriele Running TV Bedburg   13.10.1964 W40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
79 4:48:30 h   Almstedt, Sanna Ausdauersport für Menschlichkeit   1973 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
80 4:48:34 h   Falk, Gisela (Gila) EK Schwaikheim   29.10.1956 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:49:25 h   Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:49:26 h   Marton, Petra TV Hambücken   05.04.1968 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
82 4:49:52 h   Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
83 4:50:39 h   Ochs, Magdalene LT Gruiten Neandertal   02.04.1954 W50 08.03.2008 Marburg (GER)
84 4:50:57 h   Ripp, Eva LG Rülzheim   03.03.1968 W40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
85 4:51:08 h S Poppe, Marion Die Schneiders   10.10.1965 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
86 4:51:16 h   Zacharias, Anne TSV Ötlingen   19.05.1960 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:51:30 h   Lukas, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
87 4:51:33 h   Diekmann, Tatjana LT Stolperhexen Schwelm   13.12.1967 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:51:46 h   Ripp, Eva LG Rülzheim   03.03.1968 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
88 4:53:46 h S Michel, Petra SV Post Telekom Sachsen   24.06.1962 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
89 4:54:05 h   Köster-Heck, Barbara BG AON Jauch & Hübner   1967 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
90 4:54:47 h   Keelan, Bettina LT Bernd Hübner   1957 W50 05.04.2008 Grünheide (GER)
91 4:54:49 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
92 4:54:55 h   Küpper, Susanne LG Ahlen   17.06.1965 W40 05.04.2008 Grünheide (GER)
93 4:54:57 h   Schumacher, Angelika TV Freyung   28.04.1954 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
94 4:54:58 h   Fitzlaff, Dorothee *Dorsten   1964 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:55:05 h S Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
95 4:55:18 h   Schulz, Petra LT Südwest Karlsruhe   04.05.1958 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
96 4:55:42 h S Timmler, Chris-Eleonore SC DHfK Leipzig   04.02.1960 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
97 4:56:01 h S Schyns, Gudrun TuS Altenrath   1965 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
98 4:56:32 h   Enenkel, Regine TG Salzachtal   01.02.1973 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
99 4:56:48 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W55 02.11.2008 Bottrop (GER)
100 4:57:00 h   Schinköthe, Petra *Düsseldorf   04.06.1968 W40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
101 4:57:26 h   Schäfer, Ute TSV Miedelsbach   1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
102 4:57:34 h S Keller, Helge ASV Landau   31.01.1953 W55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
103 4:59:15 h   Ramthun, Martina Lufthansa SV Hamburg   30.06.1964 W40 27.01.2008 Oldendorf (GER)
(2) 4:59:22 h   Krieg, Stefanie LG MuLi   14.01.1975 WHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
104 4:59:51 h S Eschelbach, Iris TV Rheinau 1893   29.04.1965 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
105 5:00:00 h   Halter, Anja MTP Hersbruck   21.02.1980 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
106 5:00:11 h   Rohr, Anja Adler-Langlauf Bottrop   19.01.1971 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
107 5:00:49 h   Grohmann, Gabriele Troisdorfer LG M.U.T.   23.11.1965 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
108 5:01:14 h   Feinäugle, Franziska *Weinsberg   02.01.1976 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
109 5:01:16 h   Bergelt, Carola SG Druckerei Spiegler Bad Vilbel   22.11.1966 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:01:26 h   Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal     W45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
110 5:01:28 h S Reim, Annette Simozheimer Spassrunners   07.02.1968 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
111 5:01:40 h   Noll, Sabine Zollerburglaeufer SC Hechingen   1958 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:01:44 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
112 5:02:59 h   Weiler, Gabi DJK Schwäbisch Gmünd   1957 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:03:08 h   Münch, Sabine LG Rülzheim   04.08.1959 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
113 5:03:42 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
114 5:03:47 h   Habel, Brigitte SV-Jungingen   04.05.1946 W60 08.03.2008 Marburg (GER)
115 5:03:55 h   Graf, Angela *Schkeuditz   18.12.1967 W40 16.08.2008 Leipzig (GER)
116 5:03:55 h   Aulbach, Manuela TV Goldbach   05.10.1973 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
117 5:03:58 h   Gerenda, Kathleen NATO School   1956 W50 02.11.2008 Bottrop (GER)
118 5:04:11 h   Ebert, Nicole TV Goldbach   19.08.1974 WHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:04:31 h   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
119 5:04:36 h   Churavy, Sabine LT-Krefeld Oppum   19.04.1969 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
120 5:04:38 h   Weiss, Sabine CAS Moléson   05.06.1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
121 5:04:51 h   Morgenschweis, Dagmar LC Duisburg   1962 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
122 5:05:06 h   Ebert, Silke k1-media   28.01.1969 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:05:14 h S Keelan, Bettina LT Bernd Hübner Berlin   1957 W50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 5:05:19 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W50 08.03.2008 Marburg (GER)
123 5:05:25 h   Lock, Silke Coburger Turnerschaft   22.06.1970 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
124 5:05:26 h   Hassel, Eva Burgberg Runners   17.12.1960 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
125 5:05:46 h   Hofmann, Katrin TSV Dresden   29.01.1967 W40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
126 5:06:05 h   Traut, Brigitte *Bad Bellingen   14.07.1960 W45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
127 5:06:20 h   Ubl, Marita TVE Weiher   07.10.1952 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
128 5:06:31 h   Hagerer, Andrea MTP Hersbruck   06.03.1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
129 5:06:31 h   Dahl, Marianne TSG Großburgwedel   29.10.1943 W65 08.03.2008 Marburg (GER)
130 5:06:38 h   Mollnar, Brigitte GO! Mainz   08.02.1966 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
131 5:06:51 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W45 05.04.2008 Grünheide (GER)
132 5:07:03 h   Cord to Krax, Rita Frühchen-Team   09.05.1961 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
133 5:07:27 h   Schinabeck, Teresa-Maria TV Münchberg   06.06.1989 WJUN 16.08.2008 Leipzig (GER)
134 5:08:14 h   Stroot, Sonja FC Schüttorf 9   25.06.1969 W35 02.11.2008 Bottrop (GER)
135 5:08:23 h S Mölders, Angelika LLG Kevelaer   13.04.1965 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
136 5:08:47 h   Herz, Sylvia SV Rüdigheim   21.03.1970 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
137 5:08:49 h   Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
138 5:08:50 h   Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
139 5:08:55 h   Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
140 5:10:02 h   Bäuerlein, Monika LT Karlsruhe   21.08.1968 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:20 h   Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
141 5:10:23 h S Rieß, Cathrin SG Fichtelblitze   07.04.1989 WJUN 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
142 5:10:39 h   Reiter-Nohn, Petra LG Kreis Ahrweiler   05.12.1961 W45 13.09.2008 Winschoten (NED)
143 5:10:40 h   Robert, Nina BSG WAZ   1985 WHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
144 5:11:30 h   Feistl, Gabriele LT Hemsbach   28.08.1961 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
145 5:11:36 h   Reichelt, Ina *Schwieberdingen   1983 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
146 5:11:41 h S Hengmith, Simone *München   1983 WHK 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 5:11:54 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
147 5:11:57 h   Gries, Anja LTF Marpingen   13.11.1969 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
148 5:12:20 h   Hermes, Marita RLT Rodgau   13.05.1955 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
149 5:12:22 h   Keim-Merten, Iris FC Impuls Obertshausen     W40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
150 5:12:47 h   Ahlemeyer, Anne TuRa Elsen   1949 W55 02.11.2008 Bottrop (GER)
151 5:12:51 h   Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 16.08.2008 Leipzig (GER)
152 5:13:06 h   Correc, Manuela 1 FC Kaiserslautern   11.11.1969 W35 26.01.2008 Rodgau (GER)
153 5:13:15 h   Bruns, Annette Dürkheimer HC   16.04.1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
154 5:13:23 h   Funk, Mirjam *Berlin   10.12.1961 W45 05.04.2008 Grünheide (GER)
(3) 5:13:31 h   Krieg, Stefanie LG MuLi   14.01.1975 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:13:37 h   Ngamkam, Angela Tus Griesheim   14.02.1966 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
155 5:13:42 h   Wolters, Nina Waltroper LC 06   1972 W35 02.11.2008 Bottrop (GER)
156 5:13:49 h S Dilling, Daniela KSC Strausberg   24.05.1962 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
157 5:13:50 h   Schwald, Andrea TV Wehr   1972 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
158 5:14:21 h   Mayer, Gislinde LT Philippsburg   29.08.1957 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
159 5:14:45 h S Gehmacher, Christine TSV Bergen   21.12.1965 W40 14.06.2008 Steyr (AUT)
160 5:14:53 h   Michaelis-Steck, Heidemarie TV-Hürben/LG Brenztal   01.05.1955 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
161 5:14:56 h   Zeis, Jagoda *Karlsruhe   1982 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
162 5:15:14 h   Jäger, Ruth LG Rodgau   06.06.1952 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
163 5:15:28 h   Schwalbe, Dörte ESV Lok Zwickau   28.06.1972 W35 05.04.2008 Grünheide (GER)
164 5:16:16 h   Parker, Sabina Alfterer SC   24.11.1954 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
165 5:17:10 h   Reimers, Shanti Post-SV Buxtehude   24.09.1958 W50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
(2) 5:17:51 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
166 5:18:52 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W65 08.03.2008 Marburg (GER)
167 5:19:18 h   Fassold, Elke SG Fichtelblitze   10.10.1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
168 5:19:19 h   Klatt, Meggie Klattis Clan   26.09.1960 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 5:19:23 h   Hertel, Mareile Team Finsh-Line Nürnberg   10.09.1982 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
169 5:19:25 h   Lange, Anna-Maria Get Fit   24.12.1954 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:19:27 h   Traut, Brigitte *Bad Bellingen   14.07.1960 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
170 5:19:45 h   Wichmann, Elke LT Großkrotzenburg   03.02.1959 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
171 5:19:58 h   Liszewitz, Dagmar SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1962 W45 08.03.2008 Marburg (GER)
172 5:20:21 h   Hreczkun, Sarah Schwandorf   08.01.1983 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:20:36 h   Ripp, Eva LG Rülzheim   03.03.1968 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
173 5:20:41 h   Eberle, Bernadette TV Huchenfeld   24.01.1961 W45 08.03.2008 Marburg (GER)
174 5:20:47 h   Heidenreich, Susanne LC Duisburg   1964 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 5:21:02 h   Jäger, Ruth LG Rodgau   06.06.1952 W55 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:21:16 h S Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 5 Rot   06.12.1957 W50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
175 5:21:26 h   Millich, Birgit Lauftreff Frickenhausen   1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:04 h   Jung, Cornelia LTF Tri Winterbach   12.07.1963 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:16 h S Churavy, Sabine Weisser Ring Krefeld   19.04.1969 W35 16.08.2008 Leipzig (GER)
176 5:23:17 h   Stirmann, Erika IGL Viernheim   06.05.1961 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
177 5:23:20 h   Dörnfeld, Elke Troisdorfer LG M.U.T.   03.06.1961 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:23:30 h   Rohr, Anja Adler-Langlauf Bottrop   19.01.1971 W35 02.11.2008 Bottrop (GER)
178 5:23:30 h   Zachow, Doris Adler-Langlauf Bottrop   18.03.1967 W40 02.11.2008 Bottrop (GER)
179 5:23:45 h   Mertl, Manuela Team Bittel   12.02.1977 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:24:37 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
180 5:24:37 h   Topolski, Marianne IGL Reutlingen   25.10.1953 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
181 5:24:44 h S Ehses, Edith LT Troisdorf   1959 W45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
182 5:24:50 h   Meretz, Gabriele IGL Reutlingen   25.08.1954 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:24:56 h S Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
183 5:25:34 h   Rüger, Regina VSG Alsdorf / LG Sieg   08.11.1955 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
184 5:27:07 h   Salawarda, Martina Marathon Dinslaken   1961 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
185 5:27:20 h   Benner, Ruth LT Alpenrod-Lochum   1955 W50 02.11.2008 Bottrop (GER)
186 5:27:41 h   Uhlig, Irmgard DJK Feudenheim   28.08.1952 W55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:28:48 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
187 5:28:57 h S Nicklaus, Dagmar KLB 2000   29.05.1958 W50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
188 5:29:00 h   Biele, Bettina Sportfreunde Affaltern   1976 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
189 5:29:09 h S Wohnsland, Heike Verena UltraHeike.de   08.05.1972 W35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
190 5:29:18 h   Abel, Angelika TV Stammheim   26.11.1956 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
191 5:29:30 h   Pflug, Brigitte TF Feuerbach   26.03.1953 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 5:29:37 h   Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal e.V.     W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
192 5:29:38 h   Werz, Renate 100 Marathon Club   05.04.1947 W60 16.08.2008 Leipzig (GER)
193 5:30:29 h   Trappe, Monika LT Urbach   28.04.1957 W50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
194 5:30:30 h   Zietlow, Irina Wacker Offenbach   29.10.1970 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
195 5:31:05 h   Fischer, Ines LGV Marathon Gießen   25.06.1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
196 5:31:24 h   Walter, Tine WiWa Kaiserslautern   25.12.1966 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
197 5:31:28 h   Biermanski, Brigitta LT Heimbach Weis   22.01.1949 W55 02.11.2008 Bottrop (GER)
198 5:31:39 h   Pistorius, Marion LT Philippsburg   18.08.1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
199 5:31:40 h   Rypholz, Monika     #NA 25.10.2008 Leverkusen (GER)
(3) 5:33:18 h   Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
200 5:33:23 h   Nadberezny, Ilse LG Kraichtal   23.05.1955 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
201 5:33:51 h   Otto, Angelika DJK Preussen 1911 Bochum   1960 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
202 5:33:55 h S Schneider, Margitta DUV   20.03.1947 W60 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 5:33:57 h   Wohnsland, Heike Verena FSV Michelbach   08.05.1972 W35 08.03.2008 Marburg (GER)
203 5:34:11 h   Käkenmeister, Birgit FC Impuls Obertshausen   08.06.1960 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
204 5:34:11 h   Deninger, Doris FC Impuls Obertshausen   23.02.1963 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
205 5:35:19 h   Kovacevic, Kerstin *Schwäbisch Hall   20.07.1961 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:35:43 h   Keelan, Bettina LT Bernd Hübner Berlin   1957 W50 02.11.2008 Bottrop (GER)
206 5:36:09 h   Wendler, Annemarie LT Bernd Hübner Berlin   24.12.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:36:46 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W65 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 5:38:32 h S Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
207 5:38:42 h   Vinzenz-Viehmann, Gabi *Raunheim   22.01.1961 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
208 5:38:54 h   Pinder-Fengler, Monique Spiridon Frankfurt   05.01.1966 W40 08.03.2008 Marburg (GER)
209 5:38:54 h   Rausch, Anne *Köln   21.04.1982 WHK 08.03.2008 Marburg (GER)
210 5:40:16 h S Moseke, Sabine Solinger LC   22.07.1954 W50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
211 5:40:27 h   Fischer, Ute *Falkenau   05.05.1967 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
212 5:40:40 h S Magerkurth, Sarah Endorphinjunkies.de   04.12.1965 W40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(4) 5:42:09 h   Ripp, Eva LG Rülzheim   03.03.1968 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
213 5:42:23 h   Schäfer, Sabine Troisdorfer LG M.U.T.   12.02.1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
214 5:42:27 h   Jobst, Monika TV Haueneberstein   21.08.1952 W55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
215 5:42:57 h   Schmidt, Petra T-Rex Team   02.03.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
216 5:42:58 h   Littwin, Gabriele LT Lippehasen   14.09.1958 W50 02.11.2008 Bottrop (GER)
217 5:43:21 h   Weißbrodt, Gabi GMRV Unterpörlitz   03.08.1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
218 5:43:52 h   Wilhelm, Petra WiWa Kaiserslautern   22.08.1968 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
219 5:44:03 h   Arlt, Maja *Berlin   1981 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
220 5:44:08 h   Weiske, Simone LTC Berlin   08.08.1966 W40 05.04.2008 Grünheide (GER)
221 5:44:52 h S Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
222 5:45:05 h   Badtke, Irene LG Wilhelmshaven   1941 W65 02.11.2008 Bottrop (GER)
223 5:46:09 h   Möhle, Marion LT Darmstadt   10.06.1965 W40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
224 5:46:15 h   Banatzki, Ilka Maria DJK Preussen 1911 Bochum   04.07.1963 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
225 5:46:48 h   Rieger, Michaela *Straßdorf   28.09.1966 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
226 5:46:49 h   Lange, Sabine Rennsteiglaufverein   10.12.1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
227 5:48:12 h   Herrmann, Anette Team Erdmännchen   31.07.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:48:21 h   Wehowsky, Sigrid TSG Maxdorf   07.05.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
228 5:48:59 h   Alber, Andrea Run Fun Mintraching   22.11.1968 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
229 5:49:53 h   Hirschmann, Annelie Team Bittel   13.09.1963 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
230 5:49:56 h   Siebe, Birte Lübbecker Berglöwen   20.05.1977 WHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
231 5:50:00 h   Kraushaar, Claudia LLC Marathon Regensburg e.V.   25.08.1965 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
232 5:50:00 h   Haas, Sabine LLC Marathon Regensburg e.V.   05.03.1963 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:50:59 h   Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 02.11.2008 Bottrop (GER)
233 5:51:05 h   Schubien-Gertz, Inken TV Gundelfingen   1965 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
234 5:51:53 h   Mecking, Bettina Marathon Dinslaken   08.05.1967 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
235 5:52:01 h   Sextl, Christine LSG Karlsruhe   31.01.1953 W55 26.01.2008 Rodgau (GER)
236 5:52:46 h S Kreim, Sybille *Mainz   23.12.1960 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
237 5:52:55 h   Schmitt, Lisa Sportwelt Rosbach   24.11.1987 WJUN 26.01.2008 Rodgau (GER)
238 5:53:21 h   Kaltwasser, Cornelia GMRV Weilheim   08.04.1967 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
239 5:53:58 h   Titze-Schmalfuß, Andrea Team Finish Line   18.08.1959 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
240 5:54:09 h   Feuchter, Petra Synergy Sports DJK Pleinfeld   24.11.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
241 5:54:09 h   Hoenemann, Kerstin *Schkopau   19.06.1965 W40 16.08.2008 Leipzig (GER)
242 5:54:15 h   Klingebiel, Sabine Ruhrrunner Essen   1958 W50 02.11.2008 Bottrop (GER)
243 5:54:22 h   Höhn, Jutta LG Hallerstein-Schwarzenbach/S.   26.11.1958 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
244 5:54:35 h   Sekulla, Katrin *Berlin   28.10.1970 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:55:38 h   Möhle, Marion LT Darmstadt   10.06.1965 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
245 5:55:46 h   Kolb, Gerda Team Klinikum Nürnberg   29.01.1964 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
246 5:55:52 h   Lindenau, Ramona GRV   11.03.1962 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:56:07 h   Trappe, Monika LT Urbach   28.04.1957 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
247 5:56:48 h S Pfeuffer, Erika SV Germania Helmstedt   09.10.1941 W65 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
248 5:57:09 h   Hamann, Tessa *Hamburg   1972 W35 27.01.2008 Oldendorf (GER)
249 5:57:11 h   Riecks, Erika LG Mönchengladbach   10.11.1955 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
250 5:57:22 h   Boyken, Doris TF Feuerbach   1954 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
251 5:57:42 h   Roob, Bettina Sportteam Ostalb   1955 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
252 5:58:27 h   Weißenfels, Monika VfL Bergheide OB-Sterkrade   1959 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
253 5:58:36 h S Gottschling, Ricarda BSG Evonik Wesseling   1962 W45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
254 5:59:00 h   Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitsch   11.01.1961 W45 16.08.2008 Leipzig (GER)
255 5:59:15 h   Müller, Gudrun IGL Viernheim   17.07.1959 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
256 6:01:46 h   Otto, Annett TSV Dresden   29.05.1969 W35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
257 6:02:17 h   Schlumpberger, Sonja SSV Steinach   28.12.1957 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
258 6:02:50 h   Nagel, Petra *Strausberg   1969 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
259 6:04:17 h   Rabe, Sonja Marathon-Club Menden   19.07.1959 W45 02.11.2008 Bottrop (GER)
260 6:04:45 h   Wurm, Claudia LG Rodgau   1967 W40 26.01.2008 Rodgau (GER)
261 6:04:45 h   Stark, Angelika LG Rodgau   21.01.1954 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
262 6:06:46 h   Zimmerer, Elisabeth LT Neuffener Täle   07.04.1957 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 6:06:48 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:06:58 h   Zietlow, Irina Wacker Offenbach   29.10.1970 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
263 6:07:31 h   Weiß, Deniz *Murrhardt   1967 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
264 6:08:34 h   Weber, Wilma Fit&Fun Lorch   01.01.1959 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
265 6:08:48 h   Geisenhofer, Christiana *München   1967 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
266 6:12:00 h   Weyand, Monika LSG Schmelz-Hütterdorf   06.01.1966 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:12:01 h   Pflug, Brigitte TF Feuerbach   26.03.1953 W55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
267 6:12:23 h   Bächler-Preu, Beate TF Feuerbach   17.04.1962 W45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 6:15:17 h   Otto, Annett TSV Dresden   29.05.1969 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
268 6:16:17 h   Bolesch, Annette DUV Georgen   09.02.1955 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
269 6:19:07 h   Seubert, Bianca TSV München Ost   31.03.1973 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
270 6:20:23 h   Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W45 26.01.2008 Rodgau (GER)
271 6:22:26 h   Preißler, Monika 100 Marathon Club Deutschland e.V.   06.05.1950 W55 05.04.2008 Grünheide (GER)
272 6:24:36 h   Fern, Sima Ginnheimer LT   05.01.1954 W50 26.01.2008 Rodgau (GER)
273 6:25:43 h   Abel, Ines *Berlin   27.09.1961 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
274 6:27:10 h   Kohlmann, Marion SV Rohrbach   1960 W45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
275 6:27:55 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
276 6:29:31 h   Brauckmann, Mechthildis LT Bittermark Dortmund   1953 W55 02.11.2008 Bottrop (GER)
277 6:33:34 h   Köder, Gertrud *Unterseen   1941 W65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
278 6:38:35 h   Piller-Steinmann, Renate Lauftreff Holzmaden   1957 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
279 6:44:32 h   Bramato, Corinna Ginnheimer LT   24.11.1976 WHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
280 6:45:02 h   Kersting, Ulrike Katana Zeven   1954 W50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
281 6:49:44 h   Gill, Elke SC Riesa   26.12.1952 W55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:52:17 h   Seubert, Bianca TSV München Ost   31.03.1973 W35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
282 6:58:11 h   Hauser, Ramona VFL Dettenhausen   25.11.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 7:01:31 h   Preißler, Monika 100 Marathon Club   06.05.1950 W55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
283 7:16:10 h   Geiger, Uta TSG Hatten-Sandkrug   26.08.1964 W40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
284 7:17:57 h   Abel, Sandra VT Zweibrücken   16.04.1972 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
285 7:20:28 h   Arnold, Cornelia DLRG Aalen   1969 W35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
286 7:46:20 h   Irle-Six, Ursula TV Siegen   27.05.1947 W60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)