Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2008

1521 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2008

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:08:24 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
2 3:11:26 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
3 3:12:32 h   Dehaut, Helmut VT Zweibrücken   25.11.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
4 3:14:56 h   Haßlinger, Johannes VC/LG Nienburg   05.12.1978 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
5 3:17:10 h   Kersten, Sven LTC Berlin   27.12.1968 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
6 3:17:19 h   Giebel, Jörg SC DHfK Leipzig   11.09.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
7 3:18:41 h   Dippacher, Matthias BLT Laufsport Saukel   20.02.1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
8 3:18:46 h   König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
9 3:19:48 h   Wieser, Jürgen SVO LA Germaringen   04.03.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
10 3:20:05 h   Rauter, Roland LG Würzburg   1970 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
11 3:21:25 h   Dietrich, Frank MT Melsungen   12.03.1977 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
12 3:21:59 h   Deckert, Jochen Triathlonverein Windschatten Neumarkt   18.10.1975 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
13 3:23:30 h   König, Rainer Team Lahme.de   10.05.1972 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
14 3:24:13 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
15 3:24:14 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 3:24:17 h   König, Rainer Team Lahme.de   10.05.1972 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
16 3:24:53 h   Wild, Karlheinz LT Rangsdorf   22.12.1956 M50 05.04.2008 Grünheide (GER)
17 3:26:18 h   Weinhold, Knut LTV Erfurt   21.06.1979 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
18 3:26:31 h   Binder, Jürgen LG Muli   07.06.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
19 3:26:42 h   Schießl, Helmut BLT Laufsport Saukel   25.02.1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
20 3:27:02 h   Steiner, Jürgen DJK Weiden   19.02.1962 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 3:27:24 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
21 3:27:24 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
22 3:27:42 h   Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
23 3:28:11 h   Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
24 3:29:29 h   Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen   07.01.1952 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
25 3:29:38 h   Schumacher, Richard AST Süssen   1983 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
26 3:29:50 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
27 3:30:23 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
28 3:32:56 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:33:22 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
29 3:33:40 h   Matthesius, Ronald Eisenach   31.08.1966 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
30 3:33:45 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
31 3:33:48 h   Kröll, Thomas TG Tria Rüsselsheim   22.04.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
32 3:34:00 h   Kempf, Joachim LG Offenbach   07.04.1983 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
33 3:35:53 h   Bennewart, Gerd Metzgerei Hirtle Team   17.09.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
34 3:35:57 h   Sörensen, Karsten LG Nord Berlin Ultrateam   17.03.1965 M40 05.04.2008 Grünheide (GER)
35 3:36:11 h   Gratzel, Thorsten TSV Hepberg   26.04.1977 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
36 3:36:13 h   Hock, Thomas TV Haibach   13.04.1973 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 3:36:47 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
37 3:37:00 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M40 23.02.2008 Fort Worth, TX (USA)
(2) 3:37:20 h   Kempf, Joachim LG Offenbach   07.04.1983 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 3:38:03 h S Olejnik, Marian-Jan TE/LG   16.03.1959 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
38 3:38:27 h   Speer, Ronald LG eXa Leipzig   07.05.1967 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 3:38:28 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
39 3:39:02 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:39:11 h   Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
40 3:41:00 h   Beha, Daniel CiIS Amberg   23.07.1965 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
41 3:41:43 h   Menn, Udo TSG Helberhausen   16.12.1969 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
42 3:41:45 h   Knöpfle, Charlie SpVgg Auerbach-Streitheim   23.08.1971 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
43 3:41:49 h   Reiss, Thomas *San Luis Obispo, CA   13.03.1968 M40 16.02.2008 Cerritos, CA (USA)
44 3:41:50 h   Schönherr, David PV Triathlon Witten   1989 MJUN 02.11.2008 Bottrop (GER)
45 3:42:02 h   Dogen, Thomas Tippelbrüder Bonn   1972 M35 25.10.2008 Leverkusen (GER)
46 3:42:21 h   Kollas, Heiko DAV Koblenz   25.11.1970 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
(3) 3:42:42 h   Olejnik, Marian-Jan Turnerschaft-Esslingen/LG   16.03.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
47 3:42:55 h   Liebergeld, Jürgen LT Ettlingen   21.08.1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
48 3:43:09 h   Jung, Thomas TSV Höchst   30.10.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
49 3:43:12 h   Daum, Stefan Raunheim   25.12.1973 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
50 3:43:21 h   Wimmer, Robert TSV Zirndorf   14.06.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
51 3:43:28 h   Calmbach, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   25.10.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
52 3:43:42 h S Selle, Ralf LG Brechen   16.11.1970 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
53 3:43:44 h   Link, Klaus MTV Kronberg   10.12.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
54 3:43:51 h   Gruhn, Frank Spvgg Groß Bülten   10.01.1965 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
55 3:44:29 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
56 3:44:42 h   Tirnitz, Ingo USC Marburg   07.05.1972 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 3:44:43 h   Wimmer, Robert TSV Zirndorf 1861   14.06.1965 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
57 3:44:50 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC München   25.12.1966 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
58 3:45:51 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
59 3:45:54 h   Pingel, Lars TSV Großenwörden   10.04.1975 MHK 27.01.2008 Oldendorf (GER)
60 3:45:58 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
61 3:46:01 h   Meckelholt, Jan SG Stern Kassel   10.02.1981 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
62 3:46:02 h S Claesges, Michael ASV-LT Kemperdick   02.11.1964 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
63 3:46:12 h   Hedelt, Holger ASV Sandhofen   02.04.1968 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
64 3:46:45 h   Domeyer, Thorsten Bayer 08 Uerdingen   23.09.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
65 3:47:01 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
66 3:47:05 h   Hesse, Jörn Delligser SC   26.10.1974 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
67 3:47:10 h   Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
68 3:47:18 h   Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
69 3:47:42 h   Sieder, Wolfgang SVO LA Germaringen   23.05.1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
70 3:47:45 h   Giesen, Frank HSG Uni Greifswald   26.05.1970 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
71 3:47:50 h   Schnellbach, Andreas LG BEC   14.12.1962 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:47:56 h S Wimmer, Robert TSV Zirndorf   14.06.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
72 3:47:56 h   Krämer, Marc LT Etzean   20.06.1975 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
73 3:48:03 h   Höpfner, Marco Sparda-Team Rechberghausen   03.07.1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
74 3:48:06 h   Kern, Christian USC Marburg   29.10.1960 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
75 3:48:06 h   Rokitta, Timo TSG Grünstadt   14.08.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:48:14 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
76 3:48:16 h   Joos, Dirk EADS BSG Dornier   11.12.1980 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
77 3:48:19 h S Massny, Peter TSV Neustadt   05.03.1955 M50 13.09.2008 Winschoten (NED)
78 3:48:37 h   Hilpert, Jens TuS Massenheim   13.05.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
79 3:48:38 h   Brandt, Ralf LC Duisburg   06.09.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
80 3:48:45 h   Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
81 3:48:45 h   Bosle, Elgar Spvgg Groß Bülten   05.01.1955 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
82 3:48:56 h   Gunzelmann, Stephan LAC Quelle Fürth   10.09.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
83 3:48:57 h   Schäfer, Jürgen TV Haibach   15.01.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
84 3:49:15 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
85 3:49:15 h   Treiber, Joachim TSG Backnang Ski   12.04.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
86 3:49:30 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 3:49:43 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
87 3:49:48 h   Bauer, Dirk WGL Schwäbisch Hall   26.07.1972 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
88 3:49:56 h   Jordan, Jürgen SuS Bertlich   30.09.1953 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
89 3:50:08 h   Klaus, Harald LAV/WTB-Essen-Werden   23.12.1947 M60 02.11.2008 Bottrop (GER)
90 3:50:19 h   Mascher, Karl VFL Tegel Berlin   19.10.1952 M55 05.04.2008 Grünheide (GER)
(2) 3:50:23 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:50:28 h   Daum, Stefan *Raunheim   25.12.1973 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
91 3:50:34 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 3:50:48 h S Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
92 3:51:13 h   Würtz, Karlheinz Ottsilla-Team Ottenbach   28.04.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
93 3:51:19 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
94 3:51:23 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
95 3:51:32 h S Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M35 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
96 3:51:43 h   Neumann, Jens Coburger Turnerschaft   02.08.1971 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
97 3:51:59 h   Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig   02.08.1956 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
98 3:52:06 h   Böwer, Ludger Robert Sanremo Runners   14.11.1960 M45 26.10.2008 San Remo (ITA)
99 3:52:06 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
100 3:52:16 h   Hölscher, Mathias PV Triathlon Witten   09.02.1971 M35 13.09.2008 Winschoten (NED)
101 3:52:37 h S Leu, Oliver LG Bemen Nord   05.08.1974 MHK 13.09.2008 Winschoten (NED)
102 3:52:39 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   04.11.1963 M45 27.01.2008 Oldendorf (GER)
103 3:52:43 h   Kiebler, Jürgen Gestratz/Allgäu   02.06.1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
104 3:52:58 h   Stockmann, Frank LC Auensee Leipzig   02.03.1966 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
105 3:53:08 h   Cronauer, Thomas PSV Pirmasens   03.08.1967 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
106 3:53:09 h   Hennig, Uwe Landesbank BW   07.08.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
107 3:53:09 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
108 3:53:15 h   Joerg, Guido   08.08.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 3:53:21 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
109 3:53:29 h   Dräger, Andreas TSG Helberhausen   07.04.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
110 3:53:31 h S Jänicke, Marc Cornelius *Berlin   06.04.1973 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 3:53:33 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
111 3:53:36 h   Karbe, Christian ESV Lok Potsdam   28.08.1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
112 3:53:38 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
113 3:53:43 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein   19.12.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
114 3:53:47 h   Lukas, Jens LSG Karlsruhe   13.04.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
115 3:53:50 h   Dietz, Norbert *Kirchheim   03.01.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
116 3:54:07 h   Kappler, Martin *Tübingen   1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
117 3:54:10 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
118 3:54:30 h   Brust, Thomas inlinespeed.de / MRRC München   1970 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
119 3:54:43 h   Siebert, Dirk Leipzig Marathon e.V.   11.03.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
120 3:54:44 h   Fasel, Norbert *Münster   01.08.1965 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
121 3:54:48 h S Haarmann, Peter www.laufruhe.de   13.12.1965 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
122 3:55:02 h   Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M45 25.10.2008 Leverkusen (GER)
123 3:55:04 h S Malik, Haroun Gut Heil Itzehoe   12.06.1958 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
124 3:55:08 h   Gleim, Stephan *Gemünden   14.04.1979 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
125 3:55:18 h S Wagenblatt, Bertram TSV 5 Rot   22.03.1960 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 3:55:27 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
126 3:55:34 h   Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
127 3:55:36 h S Förkel, Detlev *Leipzig   09.10.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 3:55:39 h   Cronauer, Thomas *Petersberg   03.08.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:55:43 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
128 3:55:51 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
129 3:55:56 h   Gross, Alfred LAV Asics Tübingen   14.02.1949 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
130 3:55:56 h   Overlöper, Norbert Marathon Dinslaken   1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
131 3:56:01 h   Ferg, Robert TGS Hausen   19.11.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
132 3:56:15 h   Ehlich, Markus Lüttringhauser TV   1964 M40 05.04.2008 Grünheide (GER)
(2) 3:56:19 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:56:46 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
133 3:56:47 h   Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
134 3:56:50 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
135 3:57:00 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
136 3:57:22 h S Schinkel, Christian Post SV Nürnberg   18.01.1980 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
137 3:57:37 h   Hecke, Friedemann VFL Ostelsheim   19.12.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
138 3:57:39 h S Höller, Martin LT Hennef / Sieg   1976 MHK 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 3:57:48 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
139 3:57:51 h   Winkelmann, Sven LG Donatus Erftstadt   26.10.1972 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
140 3:57:56 h   Isigkeit, Volker LG Eintracht Frankfurt   27.01.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
141 3:58:09 h   Rohe, Patrick-Peter DUV Gründau Lieblos   29.07.1975 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(3) 3:58:11 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
142 3:58:26 h   Ambrisi, Nico TSG Schnaitheim   27.09.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
143 3:58:28 h   Fleig, Bernd LT Furtwangen   05.07.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
144 3:58:31 h   Brehm, Sven Team SB - Esslingen   19.10.1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
145 3:58:33 h S Just, Jörg SG Neukirchen-Hülchrath   07.04.1969 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
146 3:58:33 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
147 3:58:35 h   Hesselmann, Bernd *Erkelenz   1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
148 3:58:36 h S Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon-Team   28.07.1955 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(3) 3:58:36 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
149 3:58:38 h   Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
150 3:58:39 h   Grimm, Steffen Laufwerk Mosbach   04.03.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
151 3:58:42 h S Mirz, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath   18.06.1963 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
152 3:58:50 h   Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
153 3:58:56 h   Karl, Dirk TSG Grünstadt   12.07.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
154 3:59:00 h   Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
155 3:59:03 h   Riedel, Paul LG Würzburg   16.07.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
156 3:59:04 h   Kiehl, Uwe LT Etzean   05.07.1976 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
157 3:59:06 h   Reichelt, Erhard Mario TSG Wittenburg   19.11.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
158 3:59:12 h   Dresemann, Guido RSC Mering   1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 3:59:18 h   Mirz, Thomas SG Neukirchen-Hülchrath   18.06.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:59:19 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
159 3:59:21 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
160 3:59:24 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 3:59:33 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
161 3:59:39 h   Knein, Peter SC DJK Everswinkel   24.11.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
162 3:59:42 h   Schenk, Norbert LT Unterreichenbach   31.03.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(4) 3:59:46 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
163 3:59:50 h   Woitek, Jörg PSV Zittau   1979 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:00:00 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M45 13.09.2008 Winschoten (NED)
164 4:00:20 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
165 4:00:22 h   Titze, Jürgen Troisdorfer LG M.U.T.   15.08.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
166 4:00:25 h S Wilke, Carl-Wilhelm DSC Oldenburg   22.11.1957 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
167 4:00:49 h S Schultheiß, Matthias JFL Fichtelgebirge   22.12.1970 M35 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
168 4:01:04 h S Manke, Thomas *Berlin   11.05.1973 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:01:22 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
169 4:01:39 h   Sterz, Torsten FC Impuls Obertshausen   18.05.1974 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
170 4:01:42 h   Bergner, Patrick Synergy-Sports Running Team   30.06.1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
171 4:01:59 h   Probst, Dieter BSG N-ERGIE   22.08.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:02:02 h   Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:02:20 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
172 4:02:29 h   vom Bovert, Ernst-Martin Run4Fun Dortmund   27.05.1967 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
173 4:02:40 h   Maisch, Andreas TSV Heimerdingen   23.02.1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
174 4:02:44 h   Werner, Jürgen TV Bad Schwalbach   21.10.1948 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
175 4:02:45 h   Heise, Achim Delligser SC   15.04.1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
176 4:02:49 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
177 4:02:49 h   Schulze, Peter *CH-Bolligen   28.07.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
178 4:02:54 h S Krings, Günter TV Konzen   1962 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
179 4:03:12 h   Kwiatkowski, Michael ASV Duisburg   1977 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
180 4:03:30 h   Mattejiet, Carsten Alfred LG Bremen Nord   11.01.1969 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
181 4:03:33 h   Simon, Ralf DUV   11.01.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
182 4:03:39 h   Fietz, Thomas VfL Dresden-Bühlau   13.02.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:03:43 h   Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt   29.07.1975 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
183 4:03:47 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
184 4:03:57 h   Boellinger, Patrick Mercedes   06.05.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
185 4:04:03 h   Ries, Benjamin     #NA 25.10.2008 Leverkusen (GER)
186 4:04:09 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben 1891 e.V.   11.11.1954 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
187 4:04:11 h   Mohr, Christian TC Meter   17.02.1968 M40 13.09.2008 Winschoten (NED)
188 4:04:14 h   Walgers, Arien Dasseler SC   01.06.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
189 4:04:34 h   Görges, Markus TB Osterfeld   1972 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
190 4:04:42 h   Schramm, Sören Anaberger TC Blau   25.02.1980 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
(3) 4:05:11 h S Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:05:37 h   Höschele, Jochen Ek Schwaikheim   24.12.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
191 4:05:37 h   Böttle, Martin SV Winnenden   20.12.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
192 4:06:23 h   Rausch, Bernd Ultra Team Spiridon Hochwald   15.06.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
193 4:06:33 h   Göbel, Dietmar LSG Schwarzwald Marathon   11.11.1965 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
194 4:06:58 h   Maiwald, Holger LT Rennhamster   14.06.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
195 4:07:00 h   Schnitter, Bernd Meditraining e.V.     #NA 25.10.2008 Leverkusen (GER)
(2) 4:07:07 h   Siebert, Götz TV Groß Karben 1891 e.V.   11.11.1954 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
196 4:07:08 h   Langlotz, Martin TSG Maxdorf   30.03.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
197 4:07:08 h   Emig, Jürgen TG 02 Kilianstädten   23.07.1957 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
198 4:07:16 h   Huber, Michael TG Viktoria Augsburg   28.06.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
199 4:07:17 h   Hanke, Peter MTV Jahn Schladen   22.04.1946 M60 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:07:18 h   Simon, Ralf DUV Oberursel   11.01.1958 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
200 4:07:22 h   Correc, Pascal 1 FC Kaiserslautern   20.03.1971 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
201 4:07:23 h   Gründling, Peter LT Weisenheim am Berg   24.09.1957 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
202 4:07:33 h S Lechner, Michael Post SV Nürnberg   08.02.1970 M35 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
203 4:07:40 h   Bauer, Jörg TV Rheingönheim   08.10.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:07:42 h   Haarmann, Peter www.laufruhe.de   13.12.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
204 4:07:44 h   Hobrack, Jörg LT Düsseldorf Süd   02.04.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
205 4:07:57 h S Alexander, Frank ESV Lok Döbeln   04.07.1959 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
206 4:07:59 h   Schön, Johannes Lauffreunde Gößweinstein   17.06.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
207 4:08:04 h   Mistelberger, Karl LG Erlangen   05.11.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
208 4:08:07 h   Protze, Peter IG Sprotzh   03.04.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
209 4:08:08 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
210 4:08:14 h   Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim   28.08.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
211 4:08:23 h   Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
212 4:08:27 h   Seifert, Fred streakrunner.de Waiblinge   31.01.1960 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
213 4:08:36 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:08:40 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
214 4:08:41 h   Winkler, Jürgen Delligser SC   22.08.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
215 4:08:43 h   Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
216 4:08:48 h   Jansen, Peter *Syrgenstein   15.09.1963 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
217 4:08:49 h   Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
218 4:08:54 h   Keim, Volker FC Impuls Obertshausen   15.11.1964 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
219 4:08:55 h   Gotto, Robert LA TuS Mayen   17.11.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
220 4:09:00 h S Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
221 4:09:01 h   Lautner, Anton marathon4you.de   26.10.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
222 4:09:08 h   Rebitzky, Rafael Delligser SC   1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
223 4:09:09 h   Raffel, Thomas *Bensheim   1966 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:09:21 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
224 4:09:23 h   Holtermann, Matthias LG Kindelsberg Kreuztal   19.03.1981 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:09:25 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(2) 4:09:25 h S Holtermann, Matthias LG Kindelsberg   19.03.1981 MHK 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
225 4:09:26 h   Brunner, Norbert TSV Wachendorf   20.11.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:09:37 h   Holtermann, Matthias LG Kindelsberg Kreuztal   19.03.1981 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
226 4:09:44 h   Soff, Andreas Unterwellenborn   22.11.1960 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:09:44 h   Mohr, Christian TC Meter   17.02.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
227 4:09:44 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
228 4:09:52 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
229 4:10:38 h   Steinhorst, Rainer ASC Weißbachtal   04.05.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
230 4:10:46 h   Halder, Roland TPSG Köln   22.05.1970 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
231 4:10:48 h   Traeger, Ralf *Großbeeren   17.06.1965 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
232 4:10:48 h   Pelka, Alfred *Ramsloh   1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
233 4:10:49 h   Pantel, Sascha MMC Potsdam   15.04.1970 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
234 4:10:52 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:10:53 h S Daum, Stefan *Raunheim   25.12.1973 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
235 4:10:55 h   Schwab, Michael Triathlon Team Staufen   03.12.1975 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
236 4:11:07 h   Ehehalt, Reinhold Ottsilla-Team Ottenbach   12.05.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
237 4:11:33 h S Kampick, Thomas 1. SC Gröbenzell   19.02.1965 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
238 4:11:37 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
239 4:11:48 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
240 4:12:15 h   Neumann, Arno *Egelsbach   09.02.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
241 4:12:18 h S Duch, Ludwig D & D Hilden   1963 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
242 4:12:24 h   Vogt, Hans-Peter LKD Düsseldorf   28.10.1956 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
243 4:12:26 h   Schlesiger, Alwin LG Ahlen 01   25.01.1967 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
244 4:12:30 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Wartturm Niesky   26.09.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
245 4:12:33 h   Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
246 4:12:34 h   Hunold, Peter John Karl *Nürnberg   01.01.1965 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
247 4:12:35 h S Hofmann, Heribert LC Vorra   07.05.1961 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
248 4:12:41 h   Krempchen, Markus TV Lebach   04.03.1972 M35 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:12:44 h   Schön, Johannes LF Gössweinstein   17.06.1962 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
249 4:12:48 h S Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
250 4:13:09 h   Guderley, Günter TV Haibach   08.06.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
251 4:13:12 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
252 4:13:16 h   Björn, Heiko VLG 1991 Magdeburg   16.01.1965 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
253 4:13:27 h   Franz, Erwin TuS Frammersbach   29.12.1960 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
254 4:13:36 h   Dotzler, Thomas CIS Amberg   27.09.1964 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
255 4:13:38 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
256 4:13:45 h   Berners, Manfred Bad Münstereifel   13.11.1955 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
257 4:13:48 h   Eschmann, Christian TV Maikammer   25.07.1981 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
258 4:13:51 h   Rollwa, Herbert TSG Maxdorf   09.05.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
259 4:13:56 h   Karst, Michael FC Schalke 04   1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
260 4:14:08 h   Deschner, Markus SV Brettheim   28.04.1976 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
261 4:14:08 h   Schmittner, Klaus SC Pfettrach   19.12.1962 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
262 4:14:10 h   Häusler, Franz SSC Hanau-Rodenbach   22.08.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
263 4:14:11 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
264 4:14:12 h   Barnert, Thomas LAC Veltins Hochsauerland   18.06.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:14:27 h   Langlotz, Martin TSG Maxdorf   30.03.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
265 4:14:28 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
266 4:14:40 h   Kubitz, Friedbert OSC Löbau   05.06.1955 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:14:41 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
267 4:15:00 h   Bayer, Gert SV Dodenhausen   02.10.1964 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
268 4:15:01 h   Stetter, Michael LG Brenztal/TV Hürben   1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:15:06 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
269 4:15:07 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M65 08.03.2008 Marburg (GER)
270 4:15:09 h   Häussler, Thomas TV Hambrücken   02.02.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
271 4:15:13 h   Voigt, Patrick Klosterlechfeld   1986 MJUN 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
272 4:15:21 h   Bartsch, Jürgen Delligser SC   04.01.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
273 4:15:24 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
274 4:15:29 h   Dietrich, Thomas Laufen-Aktuell   21.02.1965 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
275 4:15:29 h   Schaller, Josef LG Reischenau-Zusamtal   01.05.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
276 4:15:30 h   Schwandnau, Roman Ultra Team Spiridon Hochwald   31.01.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:15:35 h   Hösl, Patrick DUV Berlin   18.07.1973 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
277 4:15:38 h   Müller, Gerd TSV Langenfeld   09.12.1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
278 4:15:49 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
279 4:15:50 h   Traut, Rolf Helge *Bad Bellingen   11.11.1963 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
280 4:16:12 h   Marschall, Christoph TV Jahn Kempten   16.09.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
281 4:16:13 h   Scheler, Raimond SV Mihla   23.09.1962 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
282 4:16:18 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:16:21 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
283 4:16:22 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
284 4:16:36 h   Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
285 4:16:47 h   Sgorsaly, Wolfgang Laufwerk Gelnhausen   1963 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
286 4:16:48 h   Flechsig, Mirko *München   1984 MHK 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
287 4:16:57 h   Schlelein, Hans Team TOMJ   10.02.1966 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
288 4:16:58 h S Scharrenberg, Ulrich ASV-LT Kemperdick   26.03.1948 M60 09.11.2008 Troisdorf (GER)
289 4:16:59 h   Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
290 4:17:03 h   Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
291 4:17:06 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
292 4:17:06 h   Petry, Dieter LT Florstadt   12.07.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
293 4:17:07 h   Jobst, Ekkehard DJK Schwäbisch Gmünd   06.02.1954 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
294 4:17:07 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
295 4:17:08 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
296 4:17:13 h   Huhnholt, Hans-Theo LC Bayern   27.07.1958 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
297 4:17:14 h   Klenk, Martin TSG Backnang Ski   1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
298 4:17:14 h   Tensing, Stefan SC Fornsbach   1978 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
299 4:17:16 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
300 4:17:17 h   Kölsch, Ralf *Mainz   25.04.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:17:19 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
301 4:17:21 h   Comanns, Martin TSV Harburg   20.08.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
302 4:17:26 h   Süsser, Kurt BSG Sparkasse Ulm   09.02.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
303 4:17:27 h   Gohr, Reimund Lüttringhauser TV   17.05.1971 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
304 4:17:28 h   Naujok, Werner Zollerburglaeufer SC Hechingen   1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
306 4:17:43 h   Knackstedt, Thomas Delligser SC   05.03.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
307 4:17:54 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
308 4:17:56 h   Vogt, Heiner-Michael Lauftreff Hemsbach   1943 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:17:57 h   Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
309 4:18:00 h S Schwemmer, Michael LAG Mittlere Isar   08.02.1957 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
310 4:18:17 h   Reichelt, Mario Delligser SC   04.07.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
311 4:18:25 h ST Wagner, Kay *Etterbeek   1971 M35 09.11.2008 Deventer (NED)
312 4:18:30 h   Tolonics, Johann Wielsch Dentaltechnik   28.09.1955 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:18:31 h S Hedelt, Holger ASV Sandhofen   02.04.1968 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:18:37 h   Gieraths, Hans-Peter LT SV Westum   28.08.1962 M45 25.10.2008 Leverkusen (GER)
313 4:18:42 h   Zänkert, Rene *Dessau   23.11.1966 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
314 4:18:43 h S Ködel, Steffen SV Bad Düben   23.02.1964 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:18:47 h   Keim, Volker EOSC Offenbach   15.11.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
315 4:18:47 h   Busch, Michael TV 05 Wetter   19.01.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:18:49 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:18:49 h S Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M60 16.08.2008 Leipzig (GER)
316 4:18:55 h   Lübken, Hubert TSV Fischerhude   29.10.1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
317 4:18:59 h   Nitsche, Alexander TSG Schnaitheim   1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
318 4:18:59 h   Hartmann, Günter LG Würzburg   25.03.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 4:19:05 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
319 4:19:25 h   Ruf, Oliver Ausdauertreff-Hausen a. d. M.   14.09.1973 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
320 4:19:34 h   Koch, Volker SL Sports   1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:19:39 h S Soff, Andreas *Unterwellenborn   22.11.1960 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(2) 4:19:49 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
321 4:19:49 h   Fuchs, Sebastian *Kramsach   1985 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
322 4:19:54 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:20:02 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
323 4:20:06 h S Fuchs, Alexander *Leipzig   25.03.1971 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
324 4:20:07 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
325 4:20:12 h   Rottler, Jürgen LT Südwest Karlsruhe   31.07.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
326 4:20:22 h S Wank, Michael LT Hennef / Sieg   15.05.1969 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
327 4:20:25 h   Storz, Armin TSV Lichtenwald   1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
328 4:20:27 h   Erdinglig, Mahmut Jade-Boxring Wilhelmshaven   11.11.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
329 4:20:33 h   Woitt, Frank TV Kippenheim   10.08.1971 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:20:43 h S Hunold, Peter John Karl *Nürnberg   01.01.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
330 4:20:44 h   Held, Jochen TSG Söflingen   1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
331 4:20:54 h S Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
332 4:21:10 h   Langhojer, Jochen TSV Scheßlitz   07.01.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:21:18 h   Hedelt, Holger Irene Road Running Club   02.04.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
333 4:21:19 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
334 4:21:21 h   Gattner, Michael EOSC Offenbach   04.02.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
335 4:21:22 h   Gerlach, Thomas Spvgg Groß Bülten   09.07.1960 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 4:21:22 h   Simon, Ralf Reiseleiterteam.de   11.01.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
336 4:21:30 h   Peters, Werner LG Ems Warendorf   05.06.1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:21:33 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(3) 4:21:34 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
337 4:21:34 h   Zang, Marcus TSV Heimbuchenthal   18.10.1981 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
338 4:21:35 h   Zang, Martin TV Goldbach   21.11.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
339 4:21:41 h   Helmling, Manfred SGV Einhausen   23.08.1965 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
340 4:21:42 h   Beck, Patrick SGV Einhausen   18.08.1979 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
341 4:21:43 h S Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M60 16.08.2008 Leipzig (GER)
342 4:21:45 h S Bröschke, Dominik DUV   21.06.1973 M35 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
343 4:21:49 h   Moitroux, Hans-Leo TV Viersen   28.10.1944 M60 02.11.2008 Bottrop (GER)
344 4:21:49 h   Klaus, Matthias TV Wissgoldingen   1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
345 4:21:50 h   Hünefeld, Kai   06.08.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:21:53 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel-Gilsdorf   13.11.1955 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
346 4:22:00 h   Folkens, Wilfried Jade-Boxring Wilhelmshaven   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
347 4:22:00 h   Glogger, Bertram *Augsburg   27.01.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
348 4:22:01 h   Schrimper, Steffen Maratonsmurfarna   20.01.1969 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:22:12 h S Schramm, Sören Annaberger TC Blau-Gelb   25.02.1980 MHK 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
349 4:22:14 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
350 4:22:14 h   Kalpein, Andreas VHS Selm   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
351 4:22:15 h S Zuth, Jürgen 1. FC Kaiserslautern   25.04.1964 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
352 4:22:30 h   Ringelstetter, Eddy LT Bruchköbel   01.01.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
353 4:22:31 h   Lichter, Jörg *Wesseling   1968 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
354 4:22:41 h S Groschupp, Steffen WSV Weißenstadt   21.01.1962 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
355 4:22:43 h   Wild, Wolfgang DJK Weiden   21.09.1969 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
356 4:22:46 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
357 4:22:48 h   Schreiber, Dieter ASC Marathon Friedberg   15.02.1961 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
358 4:22:51 h   Neurath, Wolfgang LTF Köllertal   06.11.1943 M65 26.01.2008 Rodgau (GER)
359 4:22:54 h   Luik, Roland *Esslingen   1954 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
360 4:22:55 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(2) 4:22:58 h S Dietrich, Thomas laufen-aktuell.de   21.02.1965 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
361 4:23:00 h   Zeisberger, Peter TSV Sparwiesen   1952 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:23:01 h   Brandt, Ralf LC Duisburg   06.09.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
362 4:23:10 h   Betz, Marc LG Vulkaneifel   25.08.1970 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
363 4:23:10 h   Wölfle, Michael TSV Ottobeuren   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
364 4:23:12 h   Connemann, Daniel *Ottersberg   26.06.1967 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
365 4:23:28 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
366 4:23:30 h   Ebbert, Norbert *Bad Wildungen   29.04.1959 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
367 4:23:30 h S Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum   19.05.1961 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(3) 4:23:31 h   Hunold, Peter John Karl *Nürnberg   01.01.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
368 4:23:39 h   Adamski, Heinrich Lauftreff SV Neckarsulm   13.07.1958 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
369 4:23:46 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
370 4:23:48 h   Düsberg, Volker *Düsseldorf   01.03.1963 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
371 4:23:55 h   Mantik, Boris ULG/TV Flein   18.06.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
372 4:23:57 h   Winkler, Roland SCC Berlin   12.04.1947 M60 05.04.2008 Grünheide (GER)
373 4:24:04 h   Hinkel, Friedrich TV Lemberg   29.03.1940 M65 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:24:04 h   Dotzler, Thomas CIS Amberg   27.09.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
374 4:24:07 h   Lask, Joachim WFI   15.07.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
375 4:24:13 h S Hardy, Helmut LT Beverau Aachen   22.09.1961 M45 13.09.2008 Winschoten (NED)
376 4:24:25 h   Witt, Bruno Ultra Team Spiridon Hochwald   25.05.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
377 4:24:28 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
378 4:24:29 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
379 4:24:32 h   Förster, Uwe LG Leipzig-Grünau   25.09.1958 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:24:36 h   Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
380 4:24:37 h   Kohler, Steffen Ingelheimer Carneval Verein 1898   26.11.1969 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
381 4:24:43 h S Wehling, Walter Running TV Bergheim   17.12.1963 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 4:24:43 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
382 4:24:44 h   Müller, Andreas LT Bittermark Dortmund   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
383 4:24:45 h   Rode, Ulrich ASC Friedberg   1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
384 4:24:59 h   Rieger, Frank Laufwerk Mosbach   19.08.1971 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:25:03 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
385 4:25:05 h   Hesse, Andreas *Wallhausen   29.02.1960 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
386 4:25:12 h   Schoch, Markus SV Nikar Heidelberg   28.05.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:25:16 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein-Eichstätt   19.12.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
387 4:25:29 h   Knacksterdt, Achim Die Bretzelwetzer   02.09.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
388 4:25:34 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   25.02.1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
389 4:25:34 h   Bebeniss, Christoph LG Donatus Erftstadt   27.09.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
390 4:25:38 h   Kappler, Thomas SpVgg Rommelshausen   27.07.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
391 4:25:52 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
392 4:26:06 h   Siegmund, Michael Rennsteiglaufverein   08.11.1955 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
393 4:26:10 h   Schnitker, Sven Eric TSG Hatten-Sandkrug   1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
394 4:26:19 h   Jäger, Armin Laufkombinat 2001   1978 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
395 4:26:19 h   Reineke, Mario Non-Stop-Ultra Brakel   17.01.1976 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:26:29 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon-Friedberg   30.05.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
396 4:26:29 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M60 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
397 4:26:35 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 27.01.2008 Oldendorf (GER)
398 4:26:37 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 26.01.2008 Rodgau (GER)
399 4:26:37 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden e.V.   25.08.1962 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 4:26:41 h S Schön, Johannes SV Gössweinstein   17.06.1962 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:26:45 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
400 4:26:46 h   Mitreuther, Peter *Bad Lausick   21.04.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
401 4:26:54 h   Schwertner, Marcel Knochenbrecher Großschweidnitz   31.10.1984 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
(3) 4:26:55 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:27:02 h   Wehling, Walter Running TV Bedburg   17.12.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:27:05 h   Dräger, Andreas TSG Helberhausen 1890 e.V.   07.04.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
402 4:27:08 h   Vickus, Peter *Münchwald   28.01.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
403 4:27:13 h   Winbeck, Volker *Oberhausen   1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
404 4:27:13 h   Oswald, Uwe Sparda-Team Rechberghausen   01.03.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
405 4:27:18 h   Maul, Viktor LT-Oberursel   06.01.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:27:20 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
406 4:27:31 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 e.V.   13.01.1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
407 4:27:36 h S Rasmus, Claus SCC Berlin   25.02.1969 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 4:27:42 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:27:45 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
408 4:27:46 h S Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   26.08.1958 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:27:51 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
409 4:28:00 h   Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig   05.02.1966 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
410 4:28:04 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
411 4:28:07 h S Besch, Andreas Team Klinikum Nürnberg   03.05.1972 M35 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
412 4:28:21 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
413 4:28:23 h   Riedel, Rudolf JJAJ Alzey Joselin   28.09.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
414 4:28:24 h   Bruntsch, Steffen *Berlin   31.01.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
415 4:28:27 h   Grosse, Roman Die Bretzelwetzer   10.08.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
416 4:28:51 h   Urlaub, Martin Endorphinjunkies.de Dortmund   28.05.1974 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
417 4:28:57 h   Pirl, Stephan *Obernburg   09.06.1976 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
418 4:29:00 h   Klinginger, Kurt LG Würzburg   21.02.1947 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
419 4:29:00 h   Hirtle, Thilo Metzgerei Hirtle Team   28.09.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
420 4:29:05 h   Kustermann, Jörg F.   1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
421 4:29:12 h   Sowada, Peter *Berlin   1961 M45 05.04.2008 Grünheide (GER)
422 4:29:16 h   Komar, Ewald DUV Weinheim   05.02.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
423 4:29:16 h   Wacker, Gerhard TV Langenselbold   01.01.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
424 4:29:20 h   Goiny, Björn LT Bruchköbel   09.12.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
425 4:29:25 h   Ostertag, Egbert KSG Gerlingen   07.09.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:29:26 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 08.03.2008 Marburg (GER)
426 4:29:28 h   Nießen, Frank Beimer-Team   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
427 4:29:32 h   Scharfenberg, Sven Run2 by Runners Point   1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
428 4:29:41 h   Sacher, Thomas Iron Minds   14.11.1971 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
429 4:29:43 h   Becker, Matthias TV Biberach / Baden   20.02.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
430 4:29:49 h   Gromer, Rolf Alexander Sparda-Team Rechberghausen   1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
431 4:29:49 h   Weber, Thomas Sparda-Team Rechberghausen   1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
432 4:30:01 h   Brinkhoff, Ralf Medisport Lauf Dortmund   23.04.1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
433 4:30:10 h   Haaser, Peter LT Bernd Hübner Berlin   07.04.1964 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
434 4:30:11 h   Löffler, Andreas *Böblingen   02.07.1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
435 4:30:20 h S Hog, Christian LLG Kevelaer   09.09.1966 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
436 4:30:24 h   Brauner, Steffen LT Sulzdorf   02.11.1967 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
437 4:30:25 h   Schmidt, Achim   13.07.1967 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
438 4:30:27 h   Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 4:30:36 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
439 4:30:37 h   Bocian, Siegmund EK Schwaikheim   10.07.1965 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
440 4:30:41 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
441 4:30:43 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
442 4:30:44 h   Stricker, Karsten VHS Selm   1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
443 4:30:44 h   Kröll, Michael Adler-Langlauf Bottrop   23.07.1975 MHK 08.03.2008 Marburg (GER)
444 4:30:44 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
445 4:30:47 h   Fischer, Gerd LTH Essen   12.09.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
446 4:30:49 h   Müllerleile, Klaus *Elztal-Auerbach   19.05.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:30:53 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:30:54 h S Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M45 13.09.2008 Winschoten (NED)
447 4:30:55 h   Hempel, Hartmut LSF Unna 2000   1943 M65 02.11.2008 Bottrop (GER)
448 4:31:00 h   Peifer, Michael Schönborn/Pfalz   10.06.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
449 4:31:06 h   Metzger, Wolfgang Heidelberg   02.05.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
450 4:31:08 h   Jockisch, Stefan Ski-Verein Schönheide   14.11.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
451 4:31:09 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
452 4:31:10 h   Bickendorf, Josef Running TV Bedburg   22.02.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(3) 4:31:17 h S Seifert, Fred Streakrunner.de   31.01.1960 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
453 4:31:23 h   Lofink, Andreas Laufteam Gedern   26.10.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
454 4:31:23 h S Meier, Werner Team Finish Line   22.08.1963 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
455 4:31:25 h   Stengel, Michael Post SV Nürnberg   02.07.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
456 4:31:31 h   Kretschmann, Ernst TV Rommerskirchen   1953 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
457 4:31:41 h S Lindner, Bert ESV Lok Zwickau e.V.   03.10.1968 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:31:42 h S Knop, Andreas DUV Berlin   01.01.1961 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
458 4:31:45 h S Obermaier, Werner NetApp   25.07.1961 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
459 4:31:54 h   Helber, Lothar TSV Miedelsbach   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
460 4:32:05 h   Schiff-Martini, Roland SMC Frankfurt   28.01.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
461 4:32:07 h   Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:32:08 h S Blumensaat, Roland Dt. Lauftherapiezentrum   16.08.1958 M50 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
462 4:32:18 h   Ill, Christof Metzingen   1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
463 4:32:23 h   Reingen, Helmut SV Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
464 4:32:24 h   Schnieber, Karsten TVE Greven Triathlon   1971 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
465 4:32:27 h   Köcher, Ronald MQ Merseburg   14.07.1962 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
466 4:32:28 h S Schmitt, Stephan TV Hahn   24.04.1965 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
467 4:32:29 h   Lasser, Stefan laufen-aktuell.de   16.09.1975 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
468 4:32:39 h   Schäfer, Jürgen LG Bremen Nord   09.02.1957 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
469 4:32:41 h S Schwäbig, Klaus DUV   04.06.1958 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
470 4:32:44 h S Gronau, Robert *Niederkassel   11.12.1971 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
471 4:32:49 h   Purk, Eugen Laufsport Senden   1955 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
472 4:32:56 h   Nofftz, Klaus Neukirchener TV Leverkusen   27.01.1957 M50 25.10.2008 Leverkusen (GER)
473 4:33:05 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
474 4:33:11 h   Bergmann, Günter LT Großkrotzenburg   21.03.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
475 4:33:23 h   Klick, Michael *Haltern am See   16.01.1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
476 4:33:47 h   Wibberg, Henry Marathon-Club Menden   28.09.1961 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
477 4:33:47 h   Lappe, Rolf Die Stolperer   16.05.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
478 4:33:50 h   Alt, Gerhard SC Plüderhausen   1941 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
479 4:33:50 h   Eckhardt, Dirk SV Mörlenbach   17.12.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
480 4:33:57 h   Lüdtke, Bernd TV Dannstadt   01.11.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
481 4:33:57 h   Sinndorf, Heinz TV Rommerskirchen   1942 M65 02.11.2008 Bottrop (GER)
482 4:34:00 h   Mergner, Armin Running Pfalzgrafenweiler   01.09.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
483 4:34:06 h   Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:34:06 h   Vogt, Hans-Peter LKD Düsseldorf   28.10.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
484 4:34:07 h   Molinari, Bernd *Lindenberg   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
485 4:34:07 h   Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig   26.04.1945 M60 16.08.2008 Leipzig (GER)
486 4:34:12 h   Schweizer, Lutz-Dietrich TSG Backnang Ski   07.11.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
487 4:34:18 h S Krause, Stephan SC Syke   23.09.1969 M35 13.09.2008 Winschoten (NED)
488 4:34:28 h   Aust, Markus TBW Titisee   05.06.1973 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
489 4:34:33 h   Hunger, Siegfried Lauffreunde Geba   1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
490 4:34:37 h   Henke, Thomas Tria Echterdingen   26.01.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:34:40 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
491 4:34:42 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
492 4:34:51 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
493 4:34:57 h   Schmitt, Olaf *Alzey   06.05.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:35:00 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
494 4:35:04 h   Hintsch, Thorsten FC Angel Fellbach   24.10.1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
495 4:35:11 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:35:14 h   Traut, Rolf Helge *Bad Bellingen   11.11.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
496 4:35:16 h   Schäfer, Peter SG Stern Sindelfingen   1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
497 4:35:17 h   Kotman, Gerhard FC Schüttorf 09   26.04.1956 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
498 4:35:19 h   Schumann, Gerald LT Hemsbach   20.01.1958 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
499 4:35:32 h   Pfefferkorn, Andreas AST Süssen   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
500 4:35:35 h S Keitz, Ralf Leipzig Marathon e.V.   03.11.1952 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
501 4:35:38 h   Rauber, Dietmar Ultra Team Spiridon Hochwald   13.12.1951 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
502 4:35:39 h   Schaudt, Peter Rückher Präzision   31.05.1966 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
503 4:35:41 h   Roden, Hans-Peter Ultra Team Spiridon Hochwald   30.05.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
504 4:35:48 h   Bodes, Theo LT Wachtberger Drachen   10.06.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:35:52 h   Bocian, Siegmund DJK Ellwangen   10.07.1965 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
505 4:35:52 h   Klante, Gregor Team Finish Line   1957 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:35:53 h   Bocian, Siegmund DJK Ellwangen   10.07.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
506 4:35:54 h   Völkert, Clemens SV Dickenberg   12.05.1956 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
507 4:36:03 h   Bergmann, Reiner Laufwerk Mosbach   1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
508 4:36:06 h S Jaich, Marcus *Mannheim   26.12.1968 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
509 4:36:07 h   Eberle, Helmut SV Mörlenbach   03.08.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
510 4:36:19 h   Theilmann, Bernd LG Kapellen Drusweiler   08.01.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
511 4:36:19 h   Olbrich-Beilig, Wolfgang SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1968 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:36:26 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:36:31 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
512 4:36:35 h   Kutzias, Hans LT Winterbach   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
513 4:36:35 h   Grill, Volker 1 FC Kaiserslautern   21.04.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
514 4:36:40 h   Bentz, Hans-Jürgen LG Muli   28.07.1946 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
515 4:36:52 h   Dotterweich, Willibald DJK LC Vorra   27.08.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
516 4:36:54 h   Seiler, Heiko TSG Seelow   1971 M35 05.04.2008 Grünheide (GER)
517 4:36:58 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M65 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:36:58 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
518 4:37:04 h   Redenius, Folkert Concordia Ihrhove   31.12.1957 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
519 4:37:08 h   Moritz, Waldemar *Marl   11.07.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(4) 4:37:10 h   Hunold, Peter John Karl *Nürnberg   01.01.1965 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
520 4:37:18 h   Dahmen, Heinrich FSB Erftland Ville   11.08.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:37:21 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
521 4:37:23 h   Brudereck, Martin *Bedburg-Hau   14.12.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
522 4:37:34 h   Oettle, Thorsten RLT Rodgau   06.09.1974 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
523 4:37:34 h S Erz, Ingo SV Hundheim   1971 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(3) 4:37:38 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
524 4:37:40 h   Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt   12.02.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:37:43 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:37:46 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
525 4:37:59 h   Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden   01.10.1964 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
526 4:38:01 h   Klatt, Dirk Klattisclan   23.09.1957 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
527 4:38:13 h   Emmerich, Günter BSG Stadtwerke Aschaffenburg   29.04.1951 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
528 4:38:16 h   Hänsler, Klaus SV Lachen   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
529 4:38:18 h   Hüther, Michael LG Muli   29.12.1981 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
530 4:38:32 h   Tahran, Mehmet Friseur Höfling   11.12.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
531 4:38:33 h   Nekel, Gerhard LT DJK Andernach   18.02.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
532 4:38:36 h   Brunkal, Karl-Heinz LAC Berlin   28.03.1955 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
533 4:38:37 h   Kelbel, Joe *Frankfurt   19.05.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
534 4:38:42 h   Hennig, Wolfgang TG-Boppard   16.04.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:43 h   Schlelein, Hans Team TOMJ   10.02.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:45 h   Huhnholt, Hans-Theo LC Bayern   27.07.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
535 4:38:46 h   Wollschläger, Linus Schwäb.Gmünd   1953 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
536 4:38:46 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
537 4:38:49 h   Zschiesche, Frank Team Federsee   1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
538 4:38:50 h   Börner, Gerhard DAV Nürnberg   13.01.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
539 4:38:51 h   Hensel, Jochen LT Bernd Hübner Berlin   23.09.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
540 4:38:52 h   Kirchner, Michael Fun Runners   1968 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
541 4:38:55 h   Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M40 27.01.2008 Oldendorf (GER)
542 4:38:56 h   von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe Berlin   12.11.1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
543 4:39:02 h   Pitsch, Udo TG Viktoria Augsburg   06.12.1953 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
544 4:39:02 h   Griebel, Thomas Delligser SC   22.07.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
545 4:39:05 h   Dietrich, Henner Feuerwehr Unna   11.04.1974 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
546 4:39:05 h   Paulus, Herbert CSV Stuttgart 1999   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
547 4:39:10 h   Bochmann, Ulf-Elmar *Berlin   26.05.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
548 4:39:12 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M40 27.01.2008 Oldendorf (GER)
549 4:39:23 h S Schönfeld, Andreas Osterather TV   07.01.1961 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
550 4:39:28 h   Hill, Frank LG Rodgau   28.08.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:39:29 h   Schrimper, Steffen Maratonsmurfarna   20.01.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
551 4:39:30 h   Jochheim, Martin TV Gronau 1887 e.V.   26.09.1957 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
552 4:39:32 h   Büskens, Godehard LT Gruiten-Neandertal e.V.   1957 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
553 4:39:34 h   Schulz, Thomas 1 FC Union Berlin   09.04.1970 M35 05.04.2008 Grünheide (GER)
554 4:39:36 h   Koch, Heico Volkssport Berlin   13.08.1971 M35 05.04.2008 Grünheide (GER)
555 4:39:40 h S Wolfrum, Ulrich RK Langenbach   25.01.1960 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
556 4:39:43 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
557 4:39:44 h   Hülsmann, Olaf *Hilden   26.02.1972 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
558 4:39:45 h S Zimmermann, Frank LT Stoerlauf Itzehoe   01.08.1957 M50 13.09.2008 Winschoten (NED)
559 4:39:48 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
560 4:39:55 h   Penzel, Bernd LG Leipzig-Grünau   19.08.1956 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:40:02 h S Ebbert, Norbert LT Sinosports Edertal   29.04.1959 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
561 4:40:08 h   Petermann, Maik n.s.k.berlin   16.11.1973 M35 05.04.2008 Grünheide (GER)
562 4:40:11 h   Schindele, Roland TSV Ebersbach   31.12.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
563 4:40:19 h S Lid, Rainer Laufsport Senden   04.04.1952 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
564 4:40:21 h   Schüßler, Robert TV Goldbach   27.08.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
565 4:40:30 h   Schmalfuß, Olaf Team Finish Line   20.02.1958 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
566 4:40:42 h   Luginger, Manfred Polizei Landshut   08.12.1946 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
567 4:40:45 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M50 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
568 4:40:56 h   Ammenhäuser, Raoul AST Süssen   1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
569 4:41:03 h   Bauer, Werner LT Bensheim   17.08.1953 M55 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
570 4:41:10 h   Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 4:41:11 h   Dotzler, Thomas CIS Amberg   27.09.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
571 4:41:19 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:41:19 h   Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 27.01.2008 Oldendorf (GER)
572 4:41:19 h   Bremer, Jörg LG Solling   29.01.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
573 4:41:24 h   Heisig, Jörg LC Duisburg   16.10.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
574 4:41:25 h   Müller-Zeder, Ralph LG Runkel   03.06.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:41:25 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
575 4:41:31 h S Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
576 4:41:35 h   Christ, Christian Schruns-Skiläufer   1978 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
577 4:41:46 h   Arlt, Jens FHTW Berlin   15.02.1984 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:41:48 h   Lautner, Anton marathon4you   26.10.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
578 4:41:49 h   Luigart, Markus MRRC München   24.12.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
579 4:42:03 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
580 4:42:05 h   Breuer, Andreas LC Auensee Leipzig   09.03.1958 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
581 4:42:15 h   Przygoda, Uwe LV-KFZ-Klemusch   15.04.1964 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
582 4:42:17 h   Lachmann, Burkhard TSV 1869 Herleshausen e.V.   08.09.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
583 4:42:18 h   Damm, Hans LG Offenbach   30.03.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
584 4:42:19 h   Friedl, Michael Thomas Marathon Club Istanbul   27.10.1951 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
585 4:42:21 h   Zintl, Günter LC Buchendorf   11.08.1954 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:42:22 h   Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt   12.02.1964 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
586 4:42:24 h   Petersilie, Dirk Laufspass SW Sende   08.08.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
587 4:42:24 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
588 4:42:24 h   Störmer, Manfred *Schwerte   1965 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
589 4:42:25 h   Höfle, Wolfgang *Oberderdingen-Flehingen   18.04.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
590 4:42:34 h   Sorge, Thorsten Team ERDINGER Alkoholfrei   14.06.1982 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
591 4:42:52 h S Dorner, Jens *Greiz   08.08.1982 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
592 4:42:54 h   Themm, Thorsten Alg Vfl-Bokel   09.12.1972 M35 14.06.2008 Fredericia (DEN)
(2) 4:42:55 h S Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
593 4:42:56 h   Dreiser, Timo *Dintesheim   06.12.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
594 4:43:02 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
595 4:43:09 h   Muth, Tobias Team Erdinger   13.10.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
596 4:43:15 h   Pfeifer, Mathias Schwäbisch Gmünd   14.02.1952 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
597 4:43:16 h   Klement, Roland LT Fischbachtal   08.02.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:43:16 h S Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei   13.10.1967 M40 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(2) 4:43:16 h S Bröschke, Dominik DUV   21.06.1973 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:43:20 h   Komar, Ewald DUV Weinheim   05.02.1950 M55 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
598 4:43:30 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
599 4:43:30 h   Paweltzik, Thomas SG FA Herringhausen-Eickum   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
600 4:43:31 h   Ellenberger, Ralf Gpv Tagicar   26.08.1959 M45 25.04.2008 Castelbolognese (ITA)
(2) 4:43:35 h   Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
601 4:43:42 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
602 4:43:42 h   Scheib, Karl LT Hemsbach   23.11.1950 M55 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
603 4:43:42 h   Kley, Andreas TSV Stiefenhofen   1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:43:42 h   Schmittner, Klaus SC Pfettrach   19.12.1962 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
604 4:43:43 h   Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
605 4:43:53 h   Windbrake, Heinrich Sportfreunde Rhade   1967 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
606 4:44:10 h   Müller, Michael Sportteam Steinbach Meiningen   18.08.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
607 4:44:10 h   Böcker, Claus Dieter ASV Wesseling   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
608 4:44:11 h   Selck, Torsten DUV   10.10.1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
609 4:44:19 h   Baumann, Jürgen *Heilbronn   11.03.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
610 4:44:20 h   Lechner, Willi TSV Dinkelsbühl   11.03.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
611 4:44:23 h   Brill, Holger *Essen   29.03.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:44:25 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
612 4:44:26 h   Schulze, Andreas ASFM Göttingen   02.10.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
613 4:44:31 h   Kwiotek, Daniel *Rodgau   26.02.1975 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
614 4:44:31 h   Arnscheidt, Christoph Jade-Boxring Wilhelmshaven   1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
615 4:44:32 h   Alban, Rainer LG EVO Seligenstadt   20.09.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:44:34 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
616 4:44:36 h   Mertz, Ulrich LT Aalen   04.07.1941 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
617 4:44:39 h   Kronenwett, Herbert HC Karlsbad   1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
618 4:44:40 h   Hertel, Sebastian DAV Regensburg   08.08.1975 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
619 4:44:43 h   Linke, Ralf LT Sulz am Eck   15.07.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
620 4:44:46 h   Krüger, Peter *Eching   1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:44:47 h   von Wulfen, Norbert LG Steinlach   1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:44:47 h S Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
622 4:44:50 h   Szardien, Siegfried www.szardien.de   04.04.1954 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
623 4:44:51 h   Sigel, Martin *Lenningen   16.12.1974 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:44:55 h   Zintl, Günter LC Buchendorf   11.08.1954 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
624 4:44:56 h   Daniel, Jens Spvgg Neundorf/Thermalbad Wiesenbad   30.10.1969 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 4:45:09 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
625 4:45:15 h   Ackermann, Wilfried TV 1860 Aschaffenburg   13.08.1949 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
626 4:45:16 h   Mienert, Oliver Run2 by Runners Point   31.05.1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
627 4:45:19 h   Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M65 25.10.2008 Leverkusen (GER)
628 4:45:27 h   Dertenkötter, Thomas SC Falke Saerbeck   1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
629 4:45:27 h   Schulz, Thomas *Bottrop   1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
630 4:45:28 h   Lang, Günther IGL Reutlingen   03.03.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
631 4:45:28 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
632 4:45:29 h   Koczur, Wolfgang *Duisburg   1950 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:45:35 h   Kwiotek, Daniel RLT Rodgau   26.02.1975 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
633 4:45:42 h   Wurst, Harry TSV Talheim   1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
634 4:45:44 h   Rüger, Dietrich VSG Alsdorf / LG Sieg   24.04.1952 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
635 4:45:45 h   Twyrdy, Krystian Velpker SV   18.09.1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
636 4:45:46 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   11.09.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
637 4:45:51 h   Maier, Thomas PSV Pirmasens   26.10.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
638 4:45:52 h   Dumssner, Benedikt *Ebersbach   1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:45:54 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
639 4:45:54 h   Wolf, Bernd PSV Grün-Weiß Kassel   15.11.1971 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
640 4:46:04 h   Müller, Michael Grojos LTF   25.08.1971 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
641 4:46:04 h   Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M60 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
642 4:46:10 h   Prause, Wolfgang Merseburg   23.05.1963 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
(4) 4:46:21 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
643 4:46:21 h   Kaufmann, Sascha GO! Mainz   20.12.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
644 4:46:24 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   17.08.1960 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
645 4:46:29 h S Wehrisch, Holger Wehrisch Networking   1979 MHK 09.11.2008 Troisdorf (GER)
646 4:46:30 h   Wittmeier, Erwin LT Gomaringen   1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
647 4:46:36 h   Keussen, Marius M. *Kamp-Lintfort   1957 M50 15.06.2008 Brielle (NED)
648 4:46:37 h   Peper, Hans-Heinrich TSV Buxtehude-Altkloster   21.06.1957 M50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
649 4:46:40 h   Rabiczko, Jaroslaw *Obertshausen   11.07.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
650 4:46:45 h   Gössl, Wilhelm BSG N-ERGIE   14.05.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
651 4:46:46 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
652 4:46:47 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
653 4:46:51 h   Schiermeister, Klaus LG Warstein-Rüthen-Soest   14.05.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
654 4:46:56 h   Sprie-Hans, Joachim Jade-Boxring Wilhelmshaven   18.09.1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:46:59 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
655 4:47:00 h   Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf   18.11.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:47:01 h S Komar, Ewald DUV Weinheim   05.02.1950 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 4:47:07 h   Schreiber, Dieter ASC Marathon-Friedberg   15.02.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
656 4:47:08 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
657 4:47:16 h   Schöberl, Sebastian GMRLV   12.07.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
658 4:47:28 h   Hellwig, Benno LG Boppard-Bad Salzig   24.02.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
659 4:47:31 h   Swoboda, Stefan FH Gelsenkirchen   31.05.1983 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
660 4:47:38 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
661 4:47:41 h S Schmidt, Uwe IG Blocksberg   14.09.1956 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
662 4:47:43 h   Langlotz, Volker TB Sigmaringen   1939 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:47:43 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
663 4:47:44 h   Grimm, Michel *Neuenstadt   03.08.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
664 4:47:51 h   Littwin, Rüdiger LT Lippehasen / DUV   12.04.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:47:52 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:48:14 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
665 4:48:17 h   Kramert, Christian DAV Darmstadt-Starkenburg   1964 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:48:20 h   Simon, Ralf 100 Marathon Club   11.01.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
666 4:48:29 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
667 4:48:31 h   Hambücher, Joachim TV Markgröningen   1954 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
668 4:48:36 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
669 4:48:41 h   Gnauert, Rene *Berlin   15.05.1972 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
670 4:48:48 h   Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
671 4:48:54 h   von Bank, Maik LV Merzig   18.06.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
672 4:49:03 h S Kummer, Reinhard Spvgg Jahn Forchheim   02.10.1947 M60 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
673 4:49:04 h   Seng, Wolfgang 1 FC Kaiserslautern   02.04.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:49:07 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
674 4:49:09 h   Wieker, Dimitri LT Haumannplatz Essen   1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
675 4:49:14 h   Riefer, Klaus LTF-Tri Winterbach   22.03.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
676 4:49:19 h   Trappe, Lutz LT Urbach   18.05.1949 M55 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
677 4:49:21 h   Gross, Hubert TV Hambrücken   29.11.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
678 4:49:23 h   Wilke, Andreas LT Alpenrod-Lochum   31.05.1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
679 4:49:23 h   Käckermann, Frank LT Alpenrod-Lochum   17.02.1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
680 4:49:25 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
681 4:49:29 h   Chudfurst, Ralf   1963 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
682 4:49:36 h   Behlau, Markus LC Duisburg   22.12.1981 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
683 4:49:36 h   Köhres, Michael *Langen   15.10.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
684 4:49:38 h   Pohn, Horst *Miltenberg   13.11.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
685 4:49:39 h   Poch, Reiner *Markkleeberg   03.06.1957 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
686 4:49:39 h   Seeliger, Wolfhard rbb Laufbewegung   27.08.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
687 4:49:41 h   Schröder, Lutz Prammlers Sofa-Bonn   12.11.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:49:50 h S Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenbg.   18.05.1950 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
688 4:49:58 h S Beyer, Roland *München   30.03.1948 M60 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 4:49:59 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
689 4:50:01 h   Wolf, Armin LLC Marathon Regensburg   19.12.1964 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
690 4:50:06 h   Wustlich, Silvio Leipzig   19.07.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
691 4:50:07 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
692 4:50:11 h   Kettern, Friedhelm ESV Bischofsheim   01.03.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
693 4:50:13 h S Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 4:50:17 h S Brendecke, Christian SC Olympia 1896 Leipzig e.V.   26.04.1945 M60 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
694 4:50:28 h   Dimitroff, Peter TSV Schelchtbach   31.05.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:50:30 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
695 4:50:31 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 4:50:36 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
696 4:50:39 h   Glienke, Rainer Die Stolperer   13.03.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
697 4:50:46 h   Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
698 4:50:46 h   Merz, Stefan Therme LT Böblingen   15.07.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
699 4:50:59 h   Wiget, Dietmar RLC Regensburg   30.10.1978 MHK 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
700 4:51:00 h S Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 MHK 09.11.2008 Troisdorf (GER)
701 4:51:00 h   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   15.07.1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
702 4:51:06 h   Heissler, Dieter LT Philippsburg   02.09.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
703 4:51:07 h S Heine, Frank Die Schneiders   1961 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
704 4:51:12 h   Peschtrich, Martin Laufspass SW Sende   22.01.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
705 4:51:14 h S Gödde, Rainer Oyama Karate Bad Kötzing   14.01.1967 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
706 4:51:15 h   Paulukat, Ralf Lauftreff Pewe   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
707 4:51:19 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M55 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
708 4:51:24 h   Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg   15.09.1962 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(3) 4:51:29 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
709 4:51:30 h   Bölke, Carsten DUV   02.03.1979 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
710 4:51:33 h   Luhr, Markus Team ERDINGER Alkoholfrei   1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
711 4:51:45 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M70 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:51:56 h   Trappe, Lutz LT Urbach   18.05.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:52:00 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
712 4:52:01 h   Musshel, Guido   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
713 4:52:11 h   Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig   12.09.1961 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
714 4:52:14 h   Neuendorf, Andreas *Koblenz   08.01.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:52:19 h   Przygoda, Uwe LV-KFZ-Klemusch   15.04.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:52:22 h S Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
715 4:52:29 h   Müller, Hans-Joachim TSV Friedberg-Fauerbach   23.11.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
716 4:52:30 h   Seidel, Ulrich LT Unterreichenbach   01.01.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
717 4:52:30 h   Rudolph, Martin TV Hambücken   01.07.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
718 4:52:33 h   Zander, Markus LT Köln Süd   05.11.1971 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
719 4:52:33 h   Hein, Dietmar LG Warstein-Rüthen   08.01.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
720 4:52:34 h   Elsner, Roland TSG Worfelden   1942 M65 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
721 4:52:36 h   Kadzioch, Volker SV Mörlenbach   21.11.1961 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
722 4:52:37 h   Chadima, Carsten Erler Sportgemeinschaft   23.02.1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
723 4:52:43 h S Duda, Detlev TV Rheinau 1893   20.10.1950 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
724 4:52:48 h   Haschen, Jürgen *Kassel   26.10.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
725 4:52:48 h   Stronczyk, Manfred Schauenburg   18.09.1954 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:52:48 h   Schmitt, Stephan TV Hahn   24.04.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
726 4:52:49 h   Stolz, Heribert *Seligenstadt   24.02.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
727 4:52:55 h   Rübenacker, Martin LG Muli   16.11.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:53:00 h   Neuendorf, Andreas Laufteam HFüKdo   08.01.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:53:18 h   Eller, Thomas TV Altendorf Ersdorf   18.11.1961 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
728 4:53:19 h   Gramann, Andreas *Münster   1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:53:20 h   Ulbrich, Mario SG Aufbau Dresden   01.10.1964 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
729 4:53:24 h   Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M60 08.03.2008 Marburg (GER)
730 4:53:25 h   Friz, Karl-Heinz LT Alfdorf   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
731 4:53:27 h   Hofmeister, Rainer ForumTeam   07.01.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 4:53:31 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:53:33 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
732 4:53:36 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
733 4:53:44 h   Kunigham, Ronald *Leipzig   28.10.1955 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
734 4:53:46 h   Kast, Hans-Ulrich TSV Wäschenbeuren   1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
735 4:53:47 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
736 4:53:51 h   Fitzlaff, Andreas *Dorsten   1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
737 4:53:52 h S Wenigerkind, Steffen Wenu   09.11.1966 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
738 4:53:58 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
739 4:54:00 h   Wallrich, Robert Ultra Team Spiridon Hochwald   21.03.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
740 4:54:01 h S Wurst, Joachim *Giessen   29.07.1971 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
741 4:54:13 h S Baarth, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   08.05.1970 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
742 4:54:13 h   Wiegering, Jörg Erler Sportgemeinschaft   1978 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
743 4:54:16 h   Geiger, Steffen TSG Hatten-Sandkrug   21.04.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
744 4:54:20 h   Braun, Uwe LT Haumannplatz Essen   22.09.1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
745 4:54:22 h   Wettemann, Achim Passtschon 98   26.06.1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
746 4:54:28 h   Becker, Felix BSG Fiducia   20.09.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
747 4:54:32 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
748 4:54:35 h   Brosch, Karl-Heinz FC Impuls Obertshausen   15.02.1945 M60 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
749 4:54:42 h   Pust-Beaupoil, Frank SG Worringen     #NA 25.10.2008 Leverkusen (GER)
(2) 4:54:45 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
750 4:54:45 h S Nicklaus, Ulrich KLB 2000   09.07.1956 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
751 4:54:47 h   Braun, Andreas LT Bernd Hübner   1951 M55 05.04.2008 Grünheide (GER)
752 4:55:00 h   Hoffmann, Jürgen TV Rengsdorf   06.06.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
753 4:55:00 h   Eumann, Hans LC Duisburg   1965 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
754 4:55:03 h   Farei, Claudio SG Stern Sindelfingen   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
755 4:55:03 h   Wild, Anton Zollerburglaeufer SC Hechingen   03.04.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:55:03 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
756 4:55:04 h   Bellan, Hans-Jürgen BSG Sparkasse Ulm   18.06.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
757 4:55:04 h S Denzer, Thomas Team Erdinger Alkoholfrei   1968 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
758 4:55:05 h   Kortyka, Joachim LSD-Team Speyer   13.03.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
759 4:55:05 h   Schmidt-Soltau, Peer *Ratingen   26.03.1981 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
(3) 4:55:18 h   Ebbert, Norbert LT Sinosports-Edertal   29.04.1959 M45 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
760 4:55:19 h   Rothe, Steffen EP Sportclub Karlsruhe   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
761 4:55:34 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
762 4:55:35 h   Walter, Erik Evanston Running Club   08.08.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
763 4:55:35 h   Brendler, Dirk Beimer-Team   1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
764 4:55:38 h   Meyer, Dieter Laufspass SW Sende   05.06.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
765 4:55:42 h   Beck, Jürgen SSV Buer 07/28   05.07.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
766 4:55:44 h   Raab, Rainer *Göppingen   1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:55:45 h S Lid, Rainer Laufsport Senden   04.04.1952 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
767 4:55:49 h   Raatz, Wolfgang TG Camberg   09.09.1959 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
(4) 4:55:54 h S Bocian, Siegmund DJK-SG-Ellwangen   10.07.1965 M40 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
768 4:55:58 h   Selbmann, Bernhard Rödermark   03.03.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
769 4:56:00 h   Springer, Andreas LG Leipzig-Grünau   23.07.1950 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
770 4:56:03 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
771 4:56:13 h   Goldsweer, Karl-Dieter TuRa 07 Westrhauderfehn   1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
772 4:56:13 h   Westermeier, Andreas LT Wischlingen Dortmund   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
773 4:56:16 h   Roßberg, Volker T-Rex-Team Peitz   21.04.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:56:21 h   Maier, Thomas PSV Pirmasens   26.10.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 4:56:34 h S Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
774 4:56:36 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
775 4:56:37 h   Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M60 05.04.2008 Grünheide (GER)
776 4:56:38 h   Schmaußer, Josef SV Amberg   27.06.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
777 4:56:38 h   Bieber, Theodor LG Würzburg   19.02.1953 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 4:56:41 h   Hertel, Sebastian DAV Regensburg   08.08.1975 MHK 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
778 4:56:45 h   Beutel, Frank *Würzburg   06.01.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:56:57 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
779 4:56:57 h   Seidel, Karl-Heinz Laufteam Wolfhagen   1957 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
780 4:57:13 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
781 4:57:15 h   Leipner, Eugen USC Marburg   10.08.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
782 4:57:22 h   Ader, Lutz BG AON Jauch & Hübner   1959 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
783 4:57:22 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
784 4:57:28 h   Zender, Willibrod Ultra Team Spiridon Hochwald   15.03.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
785 4:57:32 h   Steg, Stefan BSG N-ERGIE   31.01.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
786 4:57:34 h   Römer, Heinz-Peter Zermatt Marathon 2008   06.07.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
787 4:57:39 h S Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 13.09.2008 Winschoten (NED)
788 4:57:54 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
789 4:57:54 h   Pfister, Joachim LG Würzburg   17.10.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
790 4:57:55 h S Sieburg, Mike BSG Evonik Wesseling   1957 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
791 4:57:56 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:04 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
792 4:58:08 h   Bähr, Jürgen AST Süssen   01.01.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:14 h   Jansen, Peter *Syrgenstein   15.09.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
793 4:58:14 h   Burose, Dietmar HSV Holtensen   24.11.1959 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
794 4:58:23 h   Ost, Thomas *Lünen   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
795 4:58:25 h   Czarsbon, Dirk *Mülheim   1970 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
796 4:58:27 h   Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
797 4:58:32 h   Schläger, Lars HSG Spradow   05.02.1984 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
798 4:58:35 h   Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
799 4:58:37 h   Hahn, Günter LT Frickenhausen   22.11.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:40 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 08.03.2008 Marburg (GER)
800 4:58:45 h   Sema, Ralf Sportfreunde Ennepetal   09.09.1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
801 4:58:49 h   Grütering, Ludwig LT Lippehasen   28.10.1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
802 4:58:49 h   Fellner, Manfred Team Bittel   18.01.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
803 4:58:50 h S Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
804 4:58:51 h   Glomp, Günter Sparkasse Dortmund   1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 4:59:02 h   Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
805 4:59:06 h   Haas, Jürgen LT-Mythos-Stolberg   1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
806 4:59:06 h   Donnay, Jürgen FC Bayern München   1967 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
807 4:59:06 h   Mose, Rüdiger LC Weilerswist   24.09.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
808 4:59:16 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH Hamburg   1962 M45 27.01.2008 Oldendorf (GER)
809 4:59:20 h   Junghänel, Jens LG Vogtland   29.04.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
810 4:59:30 h   Lang, Olaf Harpalusse Ludwigshafen   03.09.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
811 4:59:34 h   Köhne, Heinz-Werner VfL Engelskirchen   15.07.1968 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
812 4:59:35 h   Wielsch, Thomas ULG/TV Flein   05.11.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
813 4:59:44 h   Nuß, Bernhard Team Never Walk Alone Nürnberg e.V.   26.05.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
814 4:59:45 h   Lopez, Manuel TSG Nordholz   1957 M50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
(2) 5:00:01 h   Börner, Gerhard DUV   13.01.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:00:04 h   Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
815 5:00:32 h   Krinninger, Franz TSV Neuötting   17.04.1960 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:00:35 h   Gnauert, Rene *Berlin   15.05.1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
816 5:00:35 h   Hürth, Heinz TuS Köln   28.08.1938 M70 08.03.2008 Marburg (GER)
817 5:00:40 h   Zach, Jürgen Lauftreff Lenzhalde   19.01.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
818 5:01:10 h   Heib, Martin LTF Köllertal   06.10.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
819 5:01:14 h   Carlier, Philippe *Düsseldorf   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
820 5:01:17 h   Sichel, Karsten Kanu Altenburg   15.01.1968 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
821 5:01:18 h   Conardt, Bernie *Büttelborn   21.04.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
822 5:01:19 h   Kazijoch, Volker SV Mörlenbach   21.11.1961 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
823 5:01:21 h   Wasilewski, Robert *Bobenheim-Roxheim   19.10.1968 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
824 5:01:38 h   König, Günter EnBW Neckarwestheim   09.01.1955 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
825 5:01:40 h   Stekeler, Bernd Zollerburglaeufer SC Hechingen   06.07.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
826 5:01:43 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
827 5:01:53 h   Pöttger, Robert LT Alfdorf   03.03.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:01:55 h   Schaudt, Peter Rückher Präzision   31.05.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:01:57 h   Kummer, Reinhard Spvgg Jahn Forchheim   02.10.1947 M60 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
828 5:01:59 h S Knabe, Jens Sportfreunde Troisdorf   1966 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
829 5:02:00 h   Behr, Wolfgang LG Rülzheim   01.01.1951 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
830 5:02:13 h   Dahlberg, Eike *Dorsten   1970 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
831 5:02:24 h   Hanke, Volker Köln-Porz-Grengel   1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 5:02:33 h   Witt, Bruno Ultra Team Spiridon Hochwald   25.05.1953 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
832 5:02:41 h   von Lackum, Peter Peter LG Duisburg   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
833 5:02:42 h   Roscher, Jürgen DUV-Berlin   11.04.1940 M65 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 5:02:46 h   Duda, Detlev TV Rheinau   20.10.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
834 5:02:48 h   Rosenau, Dietmar *Groß-Gerau   01.02.1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 5:02:50 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M60 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
835 5:02:57 h   Schipper, Dieter LG EVO Seligenstadt   14.05.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:03:03 h   von Uleniecki, Alexander Amnesty International Baden-Baden   12.11.1968 M40 08.03.2008 Marburg (GER)
836 5:03:08 h   Ulbricht, Dieter SV Gersdorf   05.03.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
837 5:03:08 h   Bodenseh, Gerhard 1. Budo Club Zeiskam   25.10.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
838 5:03:09 h   Groll, Volker TEA   09.02.1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
839 5:03:09 h S Schneider, Klaus LT Siebengebirge   1956 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
840 5:03:29 h S Höhn, Horst Speed-Max-Team   15.06.1957 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
841 5:03:29 h S Schnarrenberger, Günther *Zeil   18.11.1969 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
842 5:03:33 h   Müller, Frank Rammstein Runner   24.03.1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
843 5:03:43 h   Albert, Gerhard TV Goldbach   30.08.1949 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
844 5:03:52 h   Kolle, Dieter *Petershagen   16.10.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
845 5:03:56 h   Müller, Thorsten TV Goldbach   08.02.1977 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
846 5:04:00 h   Raschke, Bodo TSG Boxberg   1951 M55 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:04:00 h   Moritz, Waldemar *Marl   11.07.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:04:01 h   Wolf, Armin LLC Marathon Regensburg e.V.   19.12.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
847 5:04:18 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
848 5:04:20 h   Elbrecht, Heinz LES NON DOPÉS   22.04.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
849 5:04:31 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
850 5:04:37 h   Schmidt, Andreas T-Rex Team   31.05.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
851 5:04:51 h   Pannek, Klaus LG EVO Seligenstadt   02.01.1943 M65 26.01.2008 Rodgau (GER)
852 5:05:01 h   Schaller, Rüdiger DZ BANK Runners   18.11.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
853 5:05:06 h   Kraus, Peter TSV Rannungen   03.08.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:05:12 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
854 5:05:14 h   Coenning, Wolfgang LG Eningen-Reutlingen   1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:14 h S Braun, Andreas LT Bernd Hübner Berlin   1951 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 5:05:19 h S Schöberl, Sebastian   12.07.1952 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
855 5:05:34 h   Wermker, Klaus Tusem Essen   22.03.1943 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
856 5:05:34 h S Friedeler, Thomas Laufteam Friedeler   21.11.1963 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
857 5:05:38 h   Seeler, Robert Sigmaringendorf   1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
858 5:05:41 h   Wiedemann, Peter DUV   02.04.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
859 5:05:42 h   Berberich, Günther WiWa Kaiserslautern   14.01.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:05:43 h S Betz, Marc VfB Ahbach   25.08.1970 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
860 5:05:44 h   Harsch, Alexander LC Schifferstadt   17.12.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
861 5:06:00 h   Wainowski, Siegfried DJK Schwäbisch Gmünd   15.03.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
862 5:06:01 h S Wolff, Bernd PSV Grün-Weiß Kassel   15.11.1971 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(3) 5:06:05 h   Moritz, Waldemar *Marl   11.07.1966 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:06:06 h   Adamski, Heinrich Lauftreff SV Neckarsulm   13.07.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:06:10 h   von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe Baden Bad   12.11.1968 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
863 5:06:10 h   Conrath, Dieter ESV Bischofsheim   14.11.1953 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:06:12 h S Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M60 16.08.2008 Leipzig (GER)
864 5:06:13 h   Thiele, Robert PSV Grün-Weiß Kassel   28.01.1957 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
865 5:06:15 h   Beierlein, Dieter Team Finish Line   25.04.1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
866 5:06:39 h   Hähnel, Hubert optönisheid   31.07.1958 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
867 5:06:40 h   Kaiser, Günter LG Esslingen   1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
868 5:06:58 h   Stief, Udo *Ravensburg   04.09.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
869 5:06:59 h   Ackermann, Detlev LG ASV DSHS Köln   17.06.1970 M35 25.10.2008 Leverkusen (GER)
(2) 5:07:00 h   Bauer, Werner LT Bensheim   17.08.1953 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
870 5:07:03 h   Schönfeld, Jörg TV Mettingen   1965 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
871 5:07:03 h   Schröer, Rainer TV Mettingen   1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
(3) 5:07:06 h   Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
872 5:07:06 h   Loll, Uwe *Ludwigshafen   24.02.1967 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
873 5:07:08 h   Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:07:20 h S Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
874 5:07:21 h   Opitz, Günter SG Olympia 1896 Leipzig   27.10.1967 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 5:07:25 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
875 5:07:27 h   Nörpel, Clemens *Weissach   1955 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
876 5:07:31 h   Spitzhof, Karl-Friedrich *München   11.06.1950 M55 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
877 5:07:31 h   Thafer, Werner 1.SC Gröbenzell   09.06.1946 M60 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
878 5:07:32 h   Tränkle, Björn *Tübingen   1982 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:07:37 h   Zietlow, Hans-Uwe *Dietzenbach   02.12.1946 M60 08.03.2008 Marburg (GER)
879 5:07:38 h   Cochems, Markus *Oberhausen   09.12.1969 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
880 5:07:39 h   Nawrocki, Jörg Volkertshausen   20.10.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
881 5:07:41 h   Illing, Thomas DUV Waiblingen   22.04.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
882 5:07:44 h   Ludwig, Jürgen Michels-Land-Runners Stromberg   1968 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
883 5:07:45 h S Beer, Wolfgang Silorgkomge Gera   21.04.1960 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
884 5:07:55 h   Beckmann, Michael TVE Weiher   22.12.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
885 5:08:14 h   Schluchter, Bernd TV Stammheim   29.01.1950 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
886 5:08:15 h   Kläsener, Ralf LG Ahlen   1968 M40 05.04.2008 Grünheide (GER)
887 5:08:22 h   Janus, Andreas Hamminkelner SV   20.02.1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
888 5:08:24 h S Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
889 5:08:32 h   Roggenbück, Frank LT Haumannplatz Essen   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
890 5:08:32 h   Flinte, Horst Laufline Team Göttingen   31.10.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
891 5:08:33 h   Dautel, Hansmartin Hart&Sole   15.11.1947 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
892 5:08:45 h   Böhme, Thomas FL Offingen   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:08:55 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(2) 5:09:01 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
893 5:09:17 h   Günther, Horst Sportfreunde Affaltern   1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
894 5:09:20 h   Maßner, Ulrich TS Esslingen   23.02.1947 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
895 5:09:22 h   Stross, Alexander Skiclub Weinsberger Tal - LGO   1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
896 5:09:34 h   Kögel, Raimund SV Birkenhard   1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
897 5:09:34 h   Fetscher, Fred LT Betzenweiler   1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
898 5:09:36 h   Ladegast, Dieter *Bayreuth   08.06.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
899 5:09:38 h   Roller, Stefan SSV 1846 Ulm   23.10.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
900 5:09:42 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 5:09:47 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
901 5:09:49 h   Bölke, Albert *Risum-Lindholm   31.08.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
902 5:10:06 h   Seever, Michael SV Arnstadt/Rudisleben   09.06.1948 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
903 5:10:11 h S Bleimund, Klaus Streakrunner.de   04.10.1953 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
904 5:10:15 h   Neubert, Wolfgang BSG-Vogelsang   1957 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
905 5:10:16 h S Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
906 5:10:16 h   Kluck, Dieter LT Wischlingen Dortmund   1966 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
907 5:10:16 h   Kerstiens, Norbert LT Wischlingen Dortmund   1961 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
908 5:10:16 h   Schmidt, Frank LT Wischlingen Dortmund   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
909 5:10:20 h   Fräsdorf, Jens TV Weißendorf   21.02.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
910 5:10:25 h   Schulz, Klaus LG Haeder Stendal   05.07.1944 M60 16.08.2008 Leipzig (GER)
911 5:10:26 h   Böse, Ralf *Gardelegen   29.02.1964 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
912 5:10:42 h   Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 5:10:51 h   Schlüter, Gabriel 100 Marathon Club   17.02.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:26 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
913 5:11:35 h   Jäger, Immanuel *Schwieberdingen   04.05.1976 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:40 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   11.09.1965 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
914 5:11:44 h   Müller, Günter ESV Gremberghoven   07.11.1955 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
915 5:11:49 h   Henne, Hans-Albert TSG Nordholz   1958 M50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
916 5:11:50 h   Linsenmaier, Werner AST Süssen   06.11.1943 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
917 5:11:51 h   Rohrmann, Bernd LT Hagen Emst   08.08.1959 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
918 5:11:57 h   Kamp, Udo LT Rennhamster   28.12.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(4) 5:12:05 h   Komar, Ewald DUV Weinheim   05.02.1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
919 5:12:13 h   Singer, Peter LG Gleuel/Frechen   12.08.1955 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
920 5:12:14 h   Bicherl, Wolfgang Josef LG EVO Seligenstadt   19.11.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
921 5:12:28 h   Labs, Michael DUV   09.05.1961 M45 05.04.2008 Grünheide (GER)
922 5:12:35 h S Vogel, Matthias Endorphinjunkies.de   25.12.1963 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
923 5:12:36 h S Heinz, Peter Running-Team Sterkrade   31.03.1959 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
924 5:12:40 h   Samtleben, Thomas Normannia Gmünd Hockey   19.04.1979 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
925 5:12:41 h   Waldmann, Thomas SC DRESTEDT 88 e.V.   03.03.1950 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
926 5:12:49 h   Janyga, Jürgen *Gelsenkirchen   1970 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
927 5:12:55 h   Musielak, Jürgen *Gladbeck   1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
928 5:13:02 h   Buchholz, Horst SV Beeckerwerth   1954 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
929 5:13:03 h   Weis, Günter Spfr Neukirch   07.04.1956 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
930 5:13:06 h   Kleinert, Hans-J. *Lauf   1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
931 5:13:10 h   Hirt, Joachim *Volkach   1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
932 5:13:15 h   Hasselquist, Jerry LT-Schönaich   1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
933 5:13:16 h   Heinz, Thomas LG Dill   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
934 5:13:19 h S Herzhoff, Peter *Jüchen   30.08.1955 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
935 5:13:19 h   Schöffel, Jürgen DJK Feudenheim   17.12.1947 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
936 5:13:31 h   Wagner, Winfried LG Mettenheim   1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
937 5:13:43 h   Vietense, Jürgen IGL Reutlingen   12.08.1945 M60 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
938 5:13:59 h S Faßbender, Rudolf *Köln   26.02.1960 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
939 5:14:01 h   Godon, Andreas LG Muli   28.05.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
940 5:14:02 h   Egger, Hermann *Meckesheim   05.06.1943 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
941 5:14:13 h   Müller, Peter IGL Viernheim   24.04.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
942 5:14:14 h   Falk, Uwe Hönower Schildkröten   05.01.1969 M35 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
943 5:14:16 h   Schwarz, Otto TV Goldbach   20.11.1947 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
(4) 5:14:18 h   von Uleniecki, Alexander Amnesty International   12.11.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:14:25 h   Meier, Werner Team finish line   22.08.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
944 5:14:31 h   Chrobok, Roland TV Einigkeit 06 Mül.   10.04.1975 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
945 5:15:03 h   Bergmann, Ralf Laufwerk Mosbach   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
946 5:15:06 h   Kramer, Tilo SG Anspach   15.05.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
947 5:15:41 h S Worch, Marc *Eitorf   1971 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
948 5:15:45 h   Gudenkauf, Alwin SV Beeckerwerth   1950 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
949 5:15:58 h   Lange, Jürgen VK Berlin   09.02.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
950 5:16:30 h S Kiesow, Alex *Assenheim   29.06.1968 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
951 5:16:34 h   Manger, Michael Auto-Hensle-Laufteam   1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
952 5:16:38 h   Richters, Dierk Post-SV Buxtehude   1989 MJUN 27.01.2008 Oldendorf (GER)
953 5:16:38 h   Holtfreter, Torsten *Bliedersdorf   1966 M40 27.01.2008 Oldendorf (GER)
954 5:16:44 h S Lux, Stefan Lauf und Sauf   1964 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
955 5:16:46 h   Sturm, Raimund LT Schwäbisch Gmünd   23.08.1951 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
956 5:17:00 h S Mermet, Andreas LAZ Puma Troisdorf/Siegburg   02.08.1959 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
957 5:17:04 h   Genz, Peter TSV Schwarzenbek   04.05.1954 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
(5) 5:17:05 h S Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
958 5:17:11 h   Pollmeier, Michael Laufspass SW Sende   29.09.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
959 5:17:21 h   van der Heyden, Ralf LG Sebastianstraße   1959 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
960 5:17:29 h   Lindner, Andreas *Abtsgmünd   1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:17:29 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
(4) 5:17:37 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
961 5:17:53 h   Leffler, Andreas *Schwäbisch Gmünd   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
962 5:17:53 h   Reutter, Holger Ilvie runners   1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
963 5:17:54 h   Just, Uwe Therme LT Böblingen   11.07.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
964 5:17:54 h   Fröberg-Suberg, Dietmar Therme LT Böblingen   24.01.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:17:55 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
965 5:18:05 h   Pfeifer, Stefan *Offenbach   1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
966 5:18:07 h   Selter, Thomas LT Alfdorf   10.04.1955 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
967 5:18:08 h   Kollesch, Ingo TV Meppen   14.02.1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
968 5:18:08 h   Schnelting, Hans-Ulrich Lauffreunde Emsland   20.09.1955 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
969 5:18:08 h   Durschlag, Klaus Lauffreunde Emsland   11.10.1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
970 5:18:17 h   Schlage-Seydlitz, Andreas *Mannheim   1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:18:26 h   Kotman, Gerhard Lauffreunde Emsland   26.04.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:18:40 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
971 5:18:44 h   Macholdt, Dieter SKG Sprendlingen   03.02.1947 M60 08.03.2008 Marburg (GER)
972 5:18:45 h   Weitkämper, Wolfgang 100 Marathon Club   1960 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
973 5:18:57 h   Nicklisch, Frank UltraRunners.de   31.08.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
974 5:19:02 h   Kramer, Andre Fischbachau   15.09.1971 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
975 5:19:07 h   Rueß, Andre OSC Berlin   22.04.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
976 5:19:18 h   Bladt, Sven Team Bittel   1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:19:19 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
977 5:19:20 h S Hube, Toralf *Delitzsch   30.05.1964 M40 16.08.2008 Leipzig (GER)
978 5:19:25 h   Knährich, Werner SCC Hanau Rodenbach   29.02.1944 M60 25.10.2008 Leverkusen (GER)
979 5:19:43 h   Gwinner, Florian *Herrenberg   22.08.1978 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
980 5:19:43 h   Steininger, Frank *Calw   1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:19:50 h   Bicherl, Wolfgang Josef *Offenbach   19.11.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
981 5:19:51 h   Ander, Jürgen TSV Heinsheim   04.02.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
982 5:19:54 h   Lämmler, Sven SV Rohrbach/Sinsheim   14.06.1970 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
983 5:19:58 h   Müller, Hartmut SKILLS 4 Frankfurt   28.12.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
984 5:19:59 h   Dieterich, Michael *Asperg   1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
985 5:20:12 h   Walder, Fred   1971 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
986 5:20:21 h   Wolter-Roessler, Thomas Ingenics   24.06.1978 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
987 5:20:23 h   Rühl, Clemens SV Schleicher   01.12.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
988 5:20:39 h   Reitz, Stefan *Dinslaken   1972 M35 02.11.2008 Bottrop (GER)
989 5:20:45 h   Huth, Thorsten LC Duisburg   1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
990 5:20:45 h   Klugiewicz, Peter LC Duisburg   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
991 5:20:45 h   Heidenreich, Frank LC Duisburg   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
992 5:20:48 h   Koenig, Jörg VfL Stade   04.09.1949 M55 27.01.2008 Oldendorf (GER)
993 5:20:51 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
994 5:21:04 h   Grimm, Jörg   17.02.1981 MHK 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
995 5:21:15 h S Vogler, Josef LAG Mittlere Isar   01.09.1956 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
996 5:21:15 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   10.10.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:21:24 h   Kiesow, Alex *Assenheim   29.06.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
997 5:21:27 h   Wiemer, Michael Deichläufer   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
998 5:21:31 h   Edel, Christoph Lauftreff TV Schwetzingen   27.10.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
999 5:21:33 h S Pfeuffer, Bodo SV Germania Helmstedt   25.10.1939 M65 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
(2) 5:21:34 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1000 5:21:41 h   Daum, Alfred Run 4 fun Rödermark   04.07.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
1001 5:21:44 h   Maier, Stefan *Ottenbach   1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1002 5:21:46 h   Weisbarth, Klaus LG Rosbach Rodheim   25.11.1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 5:21:49 h   von Uleniecki, Alexander Amnesty International   12.11.1968 M40 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1003 5:22:07 h   Hantsche, Gerd USV Jena   01.03.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:22:10 h   Scheib, Karl LT Hemsbach   23.11.1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1004 5:22:18 h   Breuers, Stefan *Frankfurt   22.01.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
1005 5:22:19 h   Povel, Rolf TSV Schmiden   04.12.1944 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1006 5:22:36 h S Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M40 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
1007 5:22:39 h   Wilhelm, Hans Joachim LT Wesel 130   1949 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
1008 5:22:39 h   Müller, Wolf-Rüdiger LT TuS Mondorf   1948 M60 02.11.2008 Bottrop (GER)
1009 5:22:41 h   Tantzen, Relef Katana Zeven   06.04.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1010 5:22:44 h   Janssen, Ronald Running Team Brunssum   1965 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
1011 5:22:44 h   Rosieka, Helmut 100 Marathon Club   18.08.1948 M60 02.11.2008 Bottrop (GER)
1012 5:22:54 h   Huber, Matthias LG Veitsbronn-Obernzenn   1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1013 5:22:56 h   Gleißner, Werner *München   25.04.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1014 5:23:01 h   Harms, Siegfried NLLB Cottbus   24.12.1941 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1015 5:23:17 h S Wilde, Wolfgang LC Dosse-Wittstock   14.04.1953 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
1016 5:23:26 h   Bahn, Andreas TSG Leihgestern Lauftreff   25.06.1968 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 5:23:43 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
1017 5:23:45 h   Ferlein, Jörg Team Bittel   27.12.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1018 5:23:52 h   Gierse, Gerold 100 Marathon Club   23.10.1955 M50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
1019 5:23:59 h   Fischbeck, Reiner SV Werder   1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1020 5:24:19 h   Schöndorf, Stephen   02.12.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1021 5:24:27 h   Sax, Heinz Team Finish Line   1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1022 5:24:28 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
1023 5:24:32 h   Minkus, Günter IN-Team München   17.03.1957 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1024 5:24:42 h   Müller, Wolfgang go Akademie für Führung und Vertrieb   13.04.1961 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
1025 5:25:14 h   Kornmann, Jörg LT Wetzlar   03.11.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:25:19 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M60 08.03.2008 Marburg (GER)
1027 5:25:28 h   Hennig, Rene Potsdamer RG   11.12.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:25:32 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
1028 5:25:34 h   Schwab, Manfred *Petersaurach   29.01.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1029 5:25:54 h   Wimmer, Gerald SSG Bensheim   1957 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:25:59 h   Weis, Günter Spfr Neukirch   07.04.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1030 5:25:59 h   Beug, Harry LT Alfdorf   21.07.1948 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1031 5:26:01 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
1032 5:26:05 h   Früh, Hans-Jürgen 4 Jesus Glory   07.02.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1033 5:26:11 h   Frank, Rolf SC Hohenaspe   22.12.1937 M70 27.01.2008 Oldendorf (GER)
1034 5:26:13 h   Bühler, Heinrich   1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1035 5:26:21 h   Beck, Kurt *D-Sigmaringendorf   1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1036 5:26:36 h   Kümmel, Benedikt *Altdorf   1979 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:26:48 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:26:49 h S Urlaub, Martin Endorphinjunkies Dortmund   28.05.1974 MHK 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1037 5:26:53 h   Weber, Hans-Georg *München   1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1038 5:26:59 h   Vogt, Raimund Drachenflieger Walxheim   1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1039 5:27:07 h   Artz, Richard 100 MC /TV Witzhelden   28.10.1948 M60 02.11.2008 Bottrop (GER)
1040 5:27:09 h   Römhild, Jürgen ETN Heringen   07.11.1963 M45 08.03.2008 Marburg (GER)
1041 5:27:13 h   Walz, Manfred NAWA   23.12.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:27:34 h   Ebbert, Norbert LT Sino Sports Edertal   29.04.1959 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
1042 5:27:34 h   Otto, Christof Freiburger FC   25.10.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
1043 5:27:37 h   Kobus, Karlheinz marathon4you.de   25.07.1966 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(4) 5:27:41 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:27:56 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
1044 5:28:12 h   Banaditsch, Walter LT Urbach   02.12.1952 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1045 5:28:12 h   Schmäing, Robert Terry Fox Wilhelmshaven   1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
1046 5:28:15 h   Paffendorf, Uwe LC Duisburg   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
1047 5:28:17 h   Klöppner, Christian Borbecker Raketen   1964 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
1048 5:28:21 h   Häbich, Herbert Gottlieb-Daimler-Schule   1945 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1049 5:28:25 h   Pawlica, Mario Team Wadenkrampf Berlin   18.07.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:28:28 h   Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1050 5:28:30 h   Wäsche, Rolf L.T. S.V. Westum   13.08.1943 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:28:33 h S Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M60 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
1051 5:28:47 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   26.06.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1052 5:28:50 h   Kotzur, Peter LT Kirchheim/Teck   1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1053 5:28:54 h   Renz, Thomas *Augsburg   12.06.1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1054 5:28:54 h   Pucher, Klaus *Augsburg   01.01.1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1055 5:28:55 h   Reif, Thomas Marathon Mobil Team Sirnau   1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1056 5:28:56 h   Feldkamp, Heinz-Bernd TV Vreden   1969 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1057 5:29:17 h   Ruck, Martin *Filderstadt   07.06.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:29:37 h   Krinninger, Franz TSV Neuötting   17.04.1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1058 5:29:46 h   Gebhardt, Kurt TV Babenhausen   28.07.1952 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
1059 5:30:01 h S Häser, Max LAG Mittlere Isar   23.06.1951 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
1060 5:30:33 h S Schmitt, Markus TG Camberg   17.10.1965 M40 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(4) 5:30:34 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1061 5:30:38 h   Steck, Ulrich *Plattenhardt   20.03.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1062 5:30:38 h S Hülsmeier, Werner SV Teuto Riesenbeck   16.09.1951 M55 16.08.2008 Leipzig (GER)
1063 5:30:38 h   Sachs, Gerd GMRV Schweinfurt   14.06.1948 M60 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1064 5:30:42 h   Durdel, Uwe Skiklub Dresden   1973 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1065 5:30:46 h S Jahnz, Klaus LG Laacher See   1949 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
(2) 5:30:48 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
1066 5:31:19 h   Heimerl, Werner LG Würzburg   02.01.1952 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
(2) 5:31:25 h S Kortyka, Joachim LSD-Team Speyer   13.03.1955 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1067 5:31:34 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1068 5:31:40 h   Kunkel, Jürgen Cycle Sport   23.04.1972 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
1069 5:32:02 h   Swoboda, Rüdiger Gelsenkirchen   25.04.1959 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
1070 5:32:06 h   Horn, Alfred Willy Ginnheimer LT   26.02.1939 M65 26.01.2008 Rodgau (GER)
1071 5:32:07 h   Viel, Andreas *Nienburg   1967 M40 27.01.2008 Oldendorf (GER)
1072 5:32:08 h   Höchst, Martin TV Maikammer   07.10.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1073 5:32:24 h   Stähle, Günter *Renningen   08.08.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1074 5:32:55 h   Schauberger, Ulrich *Rodgau   23.12.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
1075 5:33:12 h   Deutschbauer, Nicolaus Marathonteam TV Eppelheim   09.09.1958 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
1076 5:33:17 h   Volle, Gerhard LT Alfdorf   22.02.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:18 h   Spitzhof, Karl-Friedrich TSV Ismaning   11.06.1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:22 h   Selter, Thomas LT Alfdorf   10.04.1955 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1077 5:33:23 h S Schaumburg, Rolf LT Hennef / Sieg   1955 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1078 5:33:24 h S Riedel, Michael TG Camberg   1960 M45 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1079 5:33:24 h S Richter, Andreas *Hohenbocka   12.06.1974 MHK 16.08.2008 Leipzig (GER)
(3) 5:33:27 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1080 5:33:28 h   Filipovic, Marjan *Nidda   07.11.1974 MHK 26.01.2008 Rodgau (GER)
1081 5:33:36 h   Gerschner, Jörg TG02 Kilianstädten   22.12.1949 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
1082 5:33:39 h   Bächler, Stefan TF Feuerbach   07.10.1965 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
1083 5:33:51 h   Hübener, Christoph Trifun Güstrow   21.04.1956 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1084 5:33:57 h   Merz, Thomas Waldesruh   14.06.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:57 h   Albert, Gerhard TV Goldbach   30.08.1949 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
1085 5:33:59 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:34:13 h   Horz, Walter LG Rosbach- Rodheim   23.05.1946 M60 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1086 5:34:23 h   Leder, Wolfgang LG Rodgau   14.07.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
(3) 5:34:41 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1087 5:34:53 h   Haack, Norbert Rennsteiglaufverein   07.06.1957 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1088 5:35:05 h   Mintgen, Dietmar 100 Marathon Club   02.06.1954 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
1089 5:35:11 h   Lösle, Christian SSC Riehen / Generali Versicherungen   1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1090 5:35:15 h   Brochberger, Manfred Rennsteiglaufverein   1947 M60 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1091 5:35:17 h   Schellenberger, Dirk *Berlin   15.10.1967 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1092 5:35:35 h   Justen, Rainer SG Stern Sindelfingen   25.07.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1093 5:35:39 h   Schremmer, Gerd DEBEKA Plauen/Vogtl.   02.06.1956 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(3) 5:35:43 h   Braun, Andreas LT Bernd Hübner Berlin   1951 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
1094 5:35:54 h   Müller, Eugen *Wolframs-Eschenbach   05.08.1959 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:35:54 h   Schmalfuß, Olaf Team Finish Line   20.02.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1095 5:36:34 h S Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 16.08.2008 Leipzig (GER)
(2) 5:36:39 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1096 5:37:11 h   Schnizer, Heiner   1960 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:37:11 h   Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M40 26.01.2008 Rodgau (GER)
(2) 5:37:19 h   Schluchter, Bernd TV Stammheim   29.01.1950 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1097 5:37:33 h S Zehring, Uwe *Oschersleben   07.10.1961 M45 16.08.2008 Leipzig (GER)
1098 5:37:39 h S Barwig, Kai *Süstedt   15.09.1972 M35 16.08.2008 Leipzig (GER)
1099 5:37:52 h   Puttendörfer, Dieter Vfl Goldstein   19.12.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
1100 5:37:52 h   Schäfer, Gerd Borbecker Raketen   1963 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
1101 5:38:11 h   Kauczor, Rainer *Reken   14.05.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1102 5:38:27 h   Witte, Rainer Hönower Schildkröten   31.08.1956 M50 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1103 5:38:27 h   Lange, Michael Get Fit   1948 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:38:31 h   Beckmann, Michael LG Bruchsal   22.12.1969 M35 26.01.2008 Rodgau (GER)
1104 5:38:40 h   Penzel, Gerhard 100 Marathon Club   23.10.1942 M65 25.04.2008 Castelbolognese (ITA)
1105 5:38:48 h   Koboldt, Gerd *Heiningen   1970 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1106 5:38:54 h   Sembach, Markus DJK Grün-Weiß Werl   10.04.1962 M45 05.04.2008 Mnisek pod Brdy (CZE)
1107 5:38:56 h   Weidenmüller, Uwe Run for Fun Düsseldorf   1966 M40 25.10.2008 Leverkusen (GER)
1108 5:38:59 h   Schaubitzer, Martin *Heidenheim   1968 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1109 5:39:04 h   Rausch, Martin *Köln   16.02.1951 M55 08.03.2008 Marburg (GER)
1110 5:39:05 h   Schermer, Christoph   1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1111 5:39:10 h S Ziegenfuß, Wolfgang Lauftreff Mössingen   07.02.1940 M65 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
1112 5:39:13 h   März, Karl-Heinz *Bad Vilbel   13.12.1954 M50 08.03.2008 Marburg (GER)
1113 5:39:13 h   Gries, Ralf LTF Marpingen   24.04.1969 M35 08.03.2008 Marburg (GER)
1114 5:39:15 h   Liegmann, Günter TV Georgsmarienhütte   08.07.1955 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1115 5:39:26 h   Pompe, Klaus-Peter LT Wetzlar   1954 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1116 5:39:44 h   Weyand, Peter LSG Schmelz-Hütterdorf   21.04.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1117 5:39:52 h   Kleinmann, Wolfgang   1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1118 5:40:12 h   Feinauer, Frank TSV Blaufelden   12.10.1972 M35 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1119 5:40:33 h S Schnitzker, Wolfgang Solinger LC   14.07.1958 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1120 5:40:35 h S Friedberger, Jürgen Solinger LC   1957 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1121 5:41:06 h   Holst, Hein-Peter Post-SV Buxtehude   11.10.1957 M50 27.01.2008 Oldendorf (GER)
1122 5:41:10 h   Hogl, Norbert 1.FC Heidenheim   1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1123 5:41:12 h   Reisch, Axel *Oberhausen   1953 M55 02.11.2008 Bottrop (GER)
1124 5:41:12 h   Neuhaus, Joachim *Hamburg   10.09.1959 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
1125 5:41:21 h S Knoch, Wilfried LK 42,2 St. Augustin   29.03.1951 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1126 5:41:23 h   Würl, Hans LG Wiehen   24.07.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1127 5:41:53 h   Mielenz, Rene Mengede 08/20   04.10.1980 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
1128 5:41:55 h   Ploß, Michael LT Hemsbach   31.07.1963 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
1129 5:41:56 h   Teichmann, Matthias SV Karsee   1977 MHK 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1130 5:41:59 h   Thumm, Hartmut DUV   25.02.1952 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1131 5:42:15 h   Schroeder, Ulrich   29.05.1944 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:42:18 h   Sachs, Gerd GuthsMuths-Rennsteiglaufverein e.V.   14.06.1948 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1132 5:42:28 h   Bonnet, Reiner Heubach DAV   1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:42:34 h   Daum, Alfred Run 4 Fun Rödermark   04.07.1954 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
1133 5:42:39 h S Stein, Dirk *Wuppertal   09.09.1969 M35 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1134 5:42:43 h   Fischer, Dietmar LT Wischlingen Dortmund   1974 MHK 02.11.2008 Bottrop (GER)
1135 5:42:47 h   Bachmann, Bernd LT Wetzlar   30.07.1943 M65 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1136 5:42:48 h   Brödel, Christhard   1953 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:42:56 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
1137 5:42:59 h   Olbrisch, Wolfgang Kartuschen König Köln   11.08.1962 M45 02.11.2008 Bottrop (GER)
(2) 5:43:07 h   Minkus, Günter In-Team München   17.03.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1138 5:43:19 h   Stollenmaier, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   22.01.1955 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1139 5:43:25 h   Waning, Peter *Vreden   1958 M50 02.11.2008 Bottrop (GER)
1140 5:43:36 h   Fischbach, Reiner TSG Füssen   03.07.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1141 5:43:38 h   Junker, Gerd TSV Wallenhorst   26.05.1956 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:43:40 h   Artz, Richard 100 Marathon Club   28.10.1948 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
1142 5:43:41 h   Labuda, Ralph rbb Laufbewegung   29.06.1958 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1143 5:43:41 h   Köhn, Andreas VfL Brandenburg   26.04.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1144 5:43:42 h   Paul, Werner VfL Brandenburg   13.03.1952 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1145 5:43:49 h   Lammer, Bernd Turbine Oberjosbach   04.02.1961 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1146 5:43:50 h   Kulb, Rainer Schaeffler Team   11.08.1966 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1147 5:44:07 h   Pflügler, Christian 100 Marathon Club   30.09.1967 M40 02.11.2008 Bottrop (GER)
1148 5:44:20 h   Schröer, Martin Gerscheder SV Essen   01.03.1953 M55 26.01.2008 Rodgau (GER)
1149 5:44:20 h S Janseps, Alfred SV Willich Tri-Team   1951 M55 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1150 5:44:24 h   Schikorr, Lothar *Marl   28.02.1962 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1151 5:44:27 h S Schleyer, Dieter TV Hoffnungsthal   20.07.1956 M50 09.11.2008 Troisdorf (GER)
1152 5:44:34 h   Lehmann, Wolf-Dieter Rennsteiglaufverein   27.07.1949 M55 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1153 5:44:38 h   Kluge, Edgar Running Experience   05.06.1956 M50 26.01.2008 Rodgau (GER)
1154 5:45:02 h   Wehner, Wolfgang DUV Groß-Karben   01.07.1935 M70 26.01.2008 Rodgau (GER)
1155 5:45:11 h   Leonhardt, Thomas Autoglas-Team Chemnitz   04.04.1963 M45 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1156 5:45:12 h   Hickel, Andreas *Hörnitz   21.04.1965 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1157 5:45:13 h   Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club   07.11.1945 M60 26.01.2008 Rodgau (GER)
1158 5:45:26 h   Schlett, Stefan TSG Kleinostheim   31.01.1962 M45 26.01.2008 Rodgau (GER)
1159 5:45:28 h   Fietkau, Mark TSV 1875 Bonames   10.10.1964 M40 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1160 5:45:36 h   Christ, Manfred TSG Maxdorf   11.01.1957 M50 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:46:09 h   Otto, Christof Freiburger FC   25.10.1964 M40 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:46:16 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 30.03.2008 Eschollbrücken (GER)
1161 5:46:21 h S Beine, Jörg Non-Stop-Ultra   07.06.1966 M40 13.09.2008 Weißenstadt (GER)
1162 5:46:23 h   Kukelka, Georg LT Rossdorf   05.12.1944 M60 25.10.2008 Schwäbisch Gmünd (GER)
1163 5:46:23 h   Rieth, Christoph *A