Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2007

1594 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2007

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:10:11 h   Dehaut, Thomas LLG Landstuhl   18.04.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
2 3:11:47 h   Braukmann, Thomas TSG Helberhausen   19.03.1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
3 3:12:11 h   König, Thomas SUL Lößnitz   17.06.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
4 3:12:32 h   Reiss, Thomas *San Luis Obispo CA   13.03.1968 M35 03.02.2007 Sacramento, CA (USA)
5 3:13:03 h   Wieser, Jürgen SVO LA Germaringen   04.03.1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
6 3:14:50 h   Kersten, Sven SCC Berlin   27.12.1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
7 3:15:01 h   Dackiw, Alexander TuS 6 Heltersberg   1975 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
8 3:17:11 h   Rauter, Roland LG Würzburg   1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
9 3:17:47 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
10 3:18:23 h   Ernst, Uwe TuS Sythen   27.12.1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
11 3:19:00 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
12 3:19:42 h   Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
13 3:20:09 h   Schumacher, Richard AST Süßen   1983 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
14 3:23:00 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
15 3:23:05 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:23:07 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
16 3:23:57 h   Meyer, Steffen TSV Zella-Mehlis   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
17 3:24:53 h   Ehlen, Herbert Gerolsteiner LGV   13.05.1951 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 3:26:10 h S Hooß, Jörg Nationalteam Deutschland   12.09.1964 M40 08.09.2007 Winschoten (NED)
18 3:26:24 h   Giebel, Jörg SC DHfK Leipzig   11.09.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
19 3:26:42 h   Krause, Kai DJK Schwäbisch Gmünd   14.05.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
20 3:27:13 h   Bodenstein, Kai-Uwe TSV Rönsahl   19.02.1967 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
21 3:29:12 h   Branse, Konrad LT SV Westum   12.07.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
22 3:29:23 h   Läpple, Gerhard TSV Hildrizhausen   02.06.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
23 3:29:40 h S Dehaut, Helmut Nationalteam Deutschland   25.11.1961 M45 08.09.2007 Winschoten (NED)
24 3:29:54 h   Böckmann, Manfred Alfterer SC   23.08.1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
25 3:30:39 h   Sonnentag, Harald DJK Schwäbisch Gmünd   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:30:59 h   Dehaut, Helmut VT Zweibrücken   25.11.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
26 3:31:01 h S Dippacher, Matthias TV Jahn Kempten   20.02.1977 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
27 3:31:31 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
28 3:31:34 h   Schult, Ingo TSV Hochdahl   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
29 3:31:37 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 3:31:58 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 3:31:58 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
30 3:32:13 h S Wild, Karlheinz LT Rangsdorf   22.12.1956 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
31 3:33:11 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
32 3:33:12 h S Boback, Michael LC Auensee Leipzig   21.12.1964 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
33 3:34:06 h S Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   26.05.1962 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
34 3:34:11 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:34:23 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:34:32 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
35 3:34:38 h   Ungermann, Stefan Dauerbrenner   1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 3:34:41 h S Kersten, Sven Nationalteam Deutschland   27.12.1968 M35 08.09.2007 Winschoten (NED)
36 3:35:05 h   Sandmeier, Dominik SV Schlau.Com 5 Saarbrücken   1967 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
37 3:35:06 h S Grundner, Christian SG Neukirchen-Hülchrath   16.02.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
38 3:37:03 h   Stegbauer, Matthias *Stuttgart   25.09.1983 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
39 3:37:13 h   Olejnik, Marian-Jan *Esslingen   16.03.1959 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
40 3:37:31 h   Berlin, Marko *Recklinghausen   02.07.1972 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
41 3:37:32 h   Sörensen, Karsten LG Nord Berlin Ultrateam   17.03.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
42 3:38:41 h   van Dongen, Werner TSV Weeze   17.01.1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 3:39:09 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
43 3:39:18 h   Tirnitz, Ingo Tritonen-Mannheim   07.05.1972 M35 31.03.2007 Marburg (GER)
44 3:39:18 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
45 3:39:31 h   Malhofer, Thorsten SG Neukirchen-Hülchrath   27.09.1977 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
46 3:39:44 h   Gold, Mike DJK Schwäbisch Gmünd   1975 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:40:01 h S Olejnik, Marian-Jan *Esslingen   16.03.1959 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 3:40:12 h S Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
48 3:40:16 h S Sailer, Michael TSV Neuburg   05.02.1974 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
49 3:40:36 h   Malik, Haroun VS Berlin   12.06.1958 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
50 3:40:42 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
51 3:40:47 h   Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
52 3:40:57 h   Kotschote, Bernd TSV Weeze   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
53 3:41:37 h   Lieder, Viktor Gerolsteiner LGV   20.03.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:41:53 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
54 3:42:56 h   Held, Frank KSG Gerlingen   30.06.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
55 3:42:58 h   Dutschak, Hauke VfL Winterbach   12.07.1973 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
56 3:43:11 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:43:13 h   Malik, Haroun SCC Berlin   12.06.1958 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
57 3:43:15 h   Berndstrotmann, Karl TuS Sythen   28.06.1957 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
58 3:43:39 h   Hardenack, Frank *Olpe   16.06.1976 MHK 31.03.2007 Marburg (GER)
59 3:43:39 h   Wellert, Roland TV Uhingen   1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:43:40 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
60 3:43:44 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
61 3:43:58 h   Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 3:44:05 h S Olejnik, Marian-Jan *Esslingen   16.03.1959 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
62 3:44:18 h   Vinzelberg, Dirk LG Roland Haldensleben   16.01.1963 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
63 3:44:19 h S Fröhlich, Siegfried TSV Kiebingen   22.09.1968 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
64 3:44:31 h   Schäfer, Jürgen TV Haibach   15.01.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:44:39 h S Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
65 3:44:46 h   Jordan, Jürgen SuS Bertlich   30.09.1953 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
66 3:44:58 h S Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
67 3:45:11 h   Gorczyca, Thomas Erler-SG/Lauflust   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
68 3:45:12 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M35 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
69 3:45:15 h   Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
70 3:45:23 h   Hock, Thomas TV Haibach   13.04.1973 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
71 3:45:30 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
72 3:45:39 h   Trebing, Christoph TRC Essen   1967 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
73 3:45:45 h   Wilner, Willi PV Triathlon Witten   1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
74 3:45:48 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
75 3:45:53 h   Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
76 3:46:21 h S Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
77 3:46:23 h   Pingel, Lars TSV Neuland   10.04.1975 MHK 28.01.2007 Oldendorf (GER)
(3) 3:46:45 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
78 3:46:48 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
79 3:46:56 h   Schnarrenberger, Uwe Schnapper-Running-Team   20.04.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:47:01 h S Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
80 3:47:11 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
81 3:47:21 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 3:48:44 h S Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 08.09.2007 Winschoten (NED)
82 3:48:54 h   Gruhn, Frank Spvgg Groß Bülten   10.01.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
83 3:48:54 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
84 3:49:06 h S Bosle, Elgar SVG Groß Bülten   05.01.1955 M50 08.09.2007 Winschoten (NED)
85 3:49:09 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
86 3:49:09 h   Wolpert, Jens Racingteam Handschuhsheim   04.04.1976 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:49:20 h S Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
87 3:49:25 h   Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 3:49:26 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 3:49:27 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
88 3:49:27 h   Bönig, Torsten SC Potsdam   25.07.1963 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
89 3:49:29 h   Ockl, Alexander *Frankfurt   1973 MHK 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
90 3:49:52 h   Heinsohn, Sascha LAV Husum   19.10.1974 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 3:49:57 h S Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
91 3:50:26 h S Grande, Thomas Alfterer SC   31.08.1964 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
92 3:50:30 h S Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
93 3:50:34 h   Krause, Frank   1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
94 3:50:48 h   Maith, Thomas LG Offenbach   14.12.1963 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
95 3:50:51 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:50:57 h   Bönig, Torsten Tao Sport Belzig   25.07.1963 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 3:51:05 h   Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
96 3:51:19 h   Mascher, Karl VfL Tegel Berlin   19.10.1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
97 3:51:20 h S Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
98 3:51:23 h   Schuster, Florian LG Donatus Erftstadt   14.10.1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
99 3:51:27 h S Karbe, Christian ESV Lok Potsdam   28.08.1975 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
100 3:51:28 h S Bublak, Raymond WSG 81 Königs Wusterhausen   12.11.1970 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
101 3:51:30 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
102 3:51:37 h   Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
103 3:51:40 h   Bleicker, Dirk LSF-Unna-2000   1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 3:52:05 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottop   16.08.1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
104 3:52:07 h   Dräger, Andreas TSG Helberhausen   07.04.1958 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
105 3:52:11 h S Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
106 3:52:13 h   Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden   01.04.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
107 3:52:15 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein   19.12.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
108 3:52:25 h   Knodel, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   15.08.1960 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:52:33 h   Maith, Thomas LG Offenbach   14.12.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
109 3:52:46 h   Jung, Thomas TSV Höchst   30.10.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
110 3:52:50 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
111 3:52:57 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
112 3:52:58 h   Wagenblatt, Bertram TSV 5 Rot   22.03.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 3:53:07 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
113 3:53:31 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:53:41 h   Vinzelberg, Dirk Laufgruppe Roland e.V.   16.01.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
114 3:53:42 h   Hahn, Jörg TSV Hildrizhausen   1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
115 3:53:48 h   Kempf, Joachim LG Offenbach   07.04.1983 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
116 3:53:49 h   Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Meißen   07.01.1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:53:54 h S Irrgang, Michael LG Bonn/ Troisorf/ Niederkassel   12.03.1964 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 3:53:55 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
117 3:53:56 h   Werbonat, Jens *Dinslaken   09.02.1973 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
118 3:53:59 h   Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
119 3:54:07 h   Bittermann, Michael TSV Sonnefeld   11.10.1971 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 3:54:09 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 3:54:13 h S Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
(4) 3:54:17 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
120 3:54:23 h   Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
121 3:54:30 h   Jenecek, Roman PSV Mannheim   1969 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:54:31 h   Schuster, Florian LG Donatus   14.10.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 3:54:52 h   Beha, Daniel Cis Amberg   23.07.1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
122 3:55:20 h   Stegmaier, Joachim DJK Schwäbisch Gmünd   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:55:33 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
123 3:55:36 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
124 3:55:40 h S Göbel, Dietmar LG Baar   11.11.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
125 3:55:45 h   Maiwald, Holger LT Rennhamster   14.06.1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
126 3:55:50 h   Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
127 3:55:55 h   Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
128 3:55:58 h   Reichert, Armin TF Feuerbach   24.09.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 3:56:00 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
129 3:56:01 h   Stutzke, Jörg ABC Zentrum Berlin   11.10.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
130 3:56:02 h S Semm, Joachim Team Laufcampus   07.03.1968 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
131 3:56:16 h   Morian, Werner RLT Rodgau   08.02.1957 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
132 3:56:27 h   Wagner, Thomas DIE Langsamen Drei   30.06.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
133 3:56:30 h   Maisch, Andreas TSV Heimerdingen   23.02.1975 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
134 3:56:31 h   Joerg, Guido TV Hermeskeil   08.08.1959 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
135 3:56:38 h   Weisgerber, Frank Spvgg Gross Bülten   24.02.1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
136 3:56:42 h   Fiehring, Wolfgang SV Steinbach   02.10.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:56:46 h S Mirz, Thomas Marathon Club Menden   18.06.1963 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
137 3:56:50 h S Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 17.03.2007 Nürnberg (GER)
138 3:56:55 h   Gokeler, Achim Triathlon Team Staufen   13.12.1972 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
139 3:57:02 h   Böttle, Martin SV Winnenden   20.12.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
140 3:57:18 h   Hennig, Uwe Landesbank BW   07.08.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
141 3:57:19 h   Horschig, Kai *Schopfheim   23.03.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
142 3:57:29 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
143 3:57:30 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
144 3:57:48 h   Schwarzkopf, Helmut SV Kyffhäuser   18.12.1950 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
145 3:57:54 h   Hiecke, Jörg OSC Löbau   03.08.1978 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 3:58:03 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:58:07 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
146 3:58:14 h   Bittner, Patrick tri-cook   18.10.1971 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:58:18 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
147 3:58:21 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
148 3:58:23 h   Schroth, Wolfgang LT Großkrotzenburg   26.02.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
149 3:58:31 h   Timmermann, Gerhard TSV Berkersheim   16.09.1945 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
150 3:58:33 h S Brack, Jens-Uwe *Breitenthal   20.11.1963 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
151 3:58:37 h   Saatweber, Ingo Spiridon Frankfurt   23.11.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:58:40 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
152 3:58:42 h   Würtz, Karlheinz Ottsilla-Team Ottenbach   28.04.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
153 3:58:52 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
154 3:59:07 h   Soyk, Daniel LT Darmstadt   19.08.1975 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
155 3:59:19 h   Tairis, Ioannis Marathon-Club Menden   1950 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
156 3:59:24 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
157 3:59:24 h   Fischer, Siegfried TV Großostheim   31.07.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
158 3:59:28 h   Kalweit, Siegfried TSV Viktoria Mülheim   1942 M65 04.11.2007 Bottrop (GER)
159 3:59:39 h   Moser, Thilo LT Altburg   1967 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
160 3:59:45 h   Ambrisi, Nico TSG Schnaitheim   27.09.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 3:59:45 h S Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
(5) 3:59:51 h S Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 04.03.2007 Stein (NED)
161 3:59:59 h   Jungmann, Gerhard LC Saucony - Saar   14.08.1949 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
162 4:00:01 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:00:29 h   Maisch, Andreas TSV Heimerdingen   23.02.1975 MHK 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:00:32 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
163 4:00:34 h S Weber, Burkhard Rott Runner Wuppertal   31.05.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:00:34 h   Wagenblatt, Bertram TSV 5 ROT   22.03.1960 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
164 4:00:47 h S Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig   02.08.1956 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
165 4:00:50 h   Grupp, Jürgen TSG Schnaitheim   30.01.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
166 4:01:01 h   Blasey, Thomas Erler-SG/Lauflust   1974 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
167 4:01:03 h S Brunner, Norbert TSV Wachendorf   20.11.1960 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
168 4:01:26 h   Schwab, Michael Triathlon Team Staufen   03.12.1975 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
169 4:01:29 h   Overlöper, Norbert Marathon Dinslaken   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
170 4:01:33 h   Decker, Peter ASC Dillenburg   04.01.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
171 4:01:42 h   Dösel, Jochen TV Eckersmühlen   1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
172 4:01:42 h   Gellrich, Peter SG Neukirchen-Hülchrath   1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:01:51 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(3) 4:01:54 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 ROT   22.03.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
173 4:01:54 h   Roth, Andreas LG Brechen   13.10.1966 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
174 4:01:59 h   Tews, Karl-Heinz LLG St.Augustin   11.07.1950 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
175 4:02:02 h S Jähnke, Andreas SC Hoyerswerda   14.08.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
176 4:02:03 h   Schenk, Norbert LT Unterreichenbach   31.03.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:02:14 h S Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:02:20 h S Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
177 4:02:22 h   Schlünkes, Michael TSG Weinheim Team Radsport Wagner   11.02.1975 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
178 4:02:22 h   Hedelt, Holger ASV Sandhofen   02.04.1968 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
179 4:02:34 h S Ulbricht, Dieter SV Gersdorf   05.03.1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
180 4:02:43 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:02:48 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
181 4:02:50 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Wartturm Niesky   26.09.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:03:07 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 08.09.2007 Winschoten (NED)
182 4:03:08 h S Saracino, Egidio VFL Wolfsburg   07.07.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
183 4:03:08 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
184 4:03:09 h   Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden   26.11.1972 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:03:09 h S Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:03:11 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 08.09.2007 Winschoten (NED)
185 4:03:15 h   Schön, Johannes LF Gössweinstein   17.06.1962 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
186 4:03:16 h   Kern, Christian *Marburg   29.10.1960 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
187 4:03:17 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
188 4:03:19 h S Thoms, Stefan Stu Casa Berlin   18.10.1966 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(4) 4:03:24 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Boltrop   16.08.1963 M40 04.03.2007 Stein (NED)
(3) 4:03:39 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
189 4:03:39 h   Thomas, Kai *Leipzig   15.03.1980 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
190 4:03:45 h   von Lippe, Maximilian SG Mutlangen   1988 MJUN 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
191 4:03:46 h   Foreman, Stefan TSV Weeze   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:03:46 h   Höschele, Jochen Ek Schwaikheim   24.12.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
192 4:03:54 h S Blumrich, Gerald TV Jahn Kempten   05.02.1957 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
193 4:04:04 h   Neumann, Jens Coburger Turnerschaft   02.08.1971 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
194 4:04:05 h   Apelmeier, Markus SuS Schalke 96   1969 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:04:17 h S Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
195 4:04:24 h   Treiber, Joachim TSG Backnang   12.04.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
196 4:04:36 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
197 4:04:38 h   Simon, Ralf *Oberursel   11.01.1958 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
(4) 4:05:06 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
198 4:05:07 h   Gründling, Peter LT Weisenheim am Berg   24.09.1957 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
199 4:05:09 h   Maron, Mario Stadtwerke Borna   18.11.1963 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
200 4:05:09 h   Braun, Daniel DIE Langsamen Drei   07.05.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
201 4:05:11 h S Götz, Manfred Non-Stop-Ultra Brakel   29.12.1950 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
202 4:05:11 h S Probst, Dieter BSG N-Energie   22.08.1952 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
203 4:05:12 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:05:12 h S Ulbricht, Dieter SV Gersdorf   05.03.1967 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
204 4:05:21 h   Hoff, Klaus LG SV Klingenmünster   25.02.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:05:27 h S Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
205 4:05:32 h   Bergmann, Klaus BSV Bethesda Ess.   1961 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
206 4:05:35 h   Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
207 4:05:39 h S Haarmann, Peter *Hagen   13.12.1965 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:05:45 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
208 4:05:59 h   Schön, Christian Lebensfitness e.V.   1964 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
209 4:06:03 h   Schyrer, Stefan SV LT Westum   24.09.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
210 4:06:07 h   Dorner, Jens *Langenwetzendorf   08.08.1982 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 4:06:36 h S Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 04.03.2007 Stein (NED)
211 4:06:37 h S Ullrich, Richard TV 1884 Bad Brückenau   08.12.1957 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
212 4:06:38 h S Heukemes, Achim SC Roth 52   25.09.1951 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
213 4:06:47 h   Correc, Pascal 1.FC Kaiserslautern   20.03.1971 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:06:49 h   Roth, Andreas LG Brechen   13.10.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
214 4:07:07 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
215 4:07:13 h   Fitzgerald, Donald *Weilrod   1959 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:07:26 h   Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 31.03.2007 Marburg (GER)
216 4:07:34 h   Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
217 4:07:51 h   Schickert, Simon TSG Schnaitheim   12.12.1984 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
218 4:07:54 h   Ruff, Martin SV Jungingen   1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
219 4:07:56 h   Kohl, Johannes LT Hemsbach   22.02.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
220 4:07:58 h   Gromer, Rolf Alexander Sparda-Team Rechberghausen   1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
221 4:08:02 h S Büchel, Harald Neusitz   1958 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:08:02 h   Schön, Johannes LF Gössweinstein   17.06.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
222 4:08:03 h   Nekel, Gerhard Gerolsteiner LGV   18.02.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
223 4:08:08 h   Scholz, Carsten Marathon-Club Menden   1974 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
224 4:08:12 h S Saracino, Franco VFL Wolfsburg   07.07.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:08:14 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:08:18 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
225 4:08:18 h   Paul, Detlev DUV   11.10.1963 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
226 4:08:21 h   Ohnewald, Claus *Schwäb.Gmünd   1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
227 4:08:23 h S Duch, Ludwig D & D Hilden   1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
228 4:08:34 h   Baist, Günther TV Steinau LT   10.05.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
229 4:08:42 h   Erz, Ingo SV Hundheim   1971 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
230 4:08:45 h   Walter, Notker LG Rodgau   25.12.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
231 4:08:46 h   Emig, Jürgen TG02 Kilianstädten   23.07.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
232 4:08:54 h   Büsing, Holger *Neerstedt   1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
233 4:09:10 h   Schmidt, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
234 4:09:14 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 eV   13.01.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:09:17 h S Probst, Dieter ASC Boxdorf   22.08.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
235 4:09:26 h   Knorr, Klaus Moosburg   04.03.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
236 4:09:30 h S Thieme, Dieter *Köln   10.08.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
237 4:09:35 h   Müller, Simon MTBC Wehrheim   12.10.1977 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
238 4:09:42 h   Themm, Thorsten ALG VfL Bokel   09.12.1972 M35 28.01.2007 Oldendorf (GER)
239 4:09:43 h   Fey, Stefan TV Haibach   16.06.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
240 4:09:44 h   Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
241 4:09:57 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
242 4:09:59 h S Daum, Stefan *Raunheim   25.12.1973 MHK 17.03.2007 Nürnberg (GER)
243 4:10:12 h S Leins, Franz LT Sulz am Eck   16.12.1957 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
244 4:10:15 h   Vogt, Wolfgang LG Monheim-Baumberg   15.09.1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
245 4:10:23 h   Maier, Michael LG Filder   15.09.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
246 4:10:27 h S Ankenbrand, Klaus *Nürnberg   20.08.1950 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
247 4:10:27 h   Hempel, Hartmut LSF-Unna-2000   1943 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
248 4:10:39 h   Launer, Paul www.hobbylauf.de   14.12.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
249 4:10:44 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
250 4:10:49 h   Weber, Manfred TSG Wixhausen   13.06.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
251 4:10:49 h   Schrodi, Aribert DJK Schwäbisch Gmünd   28.11.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
252 4:10:51 h   Franz, Erwin TVS Frammersbach   29.12.1960 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
253 4:11:00 h   Latsch, Matthias LT Blaustein   1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
254 4:11:02 h   Hobrack, Jörg LT Düsseldorf-Süd   02.04.1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
255 4:11:13 h   Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt   29.07.1975 MHK 31.03.2007 Marburg (GER)
256 4:11:18 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
257 4:11:19 h S Trebuth, Ralf LAC Berlin   1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
258 4:11:21 h   Mistelberger, Karl LG Erlangen   05.11.1949 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
259 4:11:38 h S Timme, Thomas LLC Marath. Regensbg.   11.08.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
260 4:11:41 h S Fietz, Thomas VFL Dresden-Bühlau   13.02.1966 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
261 4:11:41 h   Braun, Markus Dieter Baumanns Jünger   07.05.1974 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
262 4:11:42 h   Weising, Wolfgang SCC Berlin   1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
263 4:11:55 h   Lehmann, Falco Ski Zunft Rohr   11.07.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:11:57 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
264 4:12:00 h   Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
265 4:12:07 h   Pluschke, Werner TSV Hildrizhausen   1957 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:12:08 h S Ullrich, Richard TV 1884 Bad Brückenau   08.12.1957 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
266 4:12:18 h   Greshake, Tomas TuS Sythen   10.05.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:12:19 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
267 4:12:24 h   Portz, Alois KGB Laufteam Kirchdorf   10.09.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
268 4:12:25 h S Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach   22.01.1955 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
269 4:12:25 h S Hopp, Michael ESV Lok Seddin   22.04.1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
270 4:12:28 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
271 4:12:38 h   Nuß, Bernhard Team Never Walk Alone   26.05.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
272 4:12:42 h   Kuhlmann, Thomas *Amöneburg   1966 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
273 4:12:43 h   Knein, Peter LG Ems Warendorf   24.11.1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
274 4:12:47 h   Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
275 4:12:51 h   Goldbeck, Manfred MTV Amelinghausen LT   18.03.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:12:58 h   Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt   29.07.1975 MHK 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
276 4:13:08 h   Rogge, Matthias *Herne   27.11.1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
277 4:13:09 h   Knörzer, Ulrich TSG Weinheim Team Radsport Wagner   26.06.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
278 4:13:12 h   Kollas, Heiko LC Olympia Wiesbaden   25.11.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
279 4:13:30 h S Müller, Gerd Synergie Sport TSV Neudtadt   09.12.1972 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
280 4:13:33 h   Müller, Edzard RV Hümme   14.09.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
281 4:13:41 h   Jobst, Ekkehard DJK Schwäbisch Gmünd   06.02.1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:13:41 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
282 4:13:45 h S Rymarcewicz, Axel LG Nord Berlin Ultrateam   03.12.1969 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
283 4:13:52 h   Frank, Jochen-Michael 1.FC Niedernhausen-Lichten   1957 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
284 4:14:06 h   Beckert, Holger *Offenbach   07.12.1969 M35 31.03.2007 Marburg (GER)
285 4:14:09 h   Kunzfeld, Georg   23.03.1974 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
286 4:14:12 h   Titze, Jürgen Troisdorfer LG M.U.T.   15.08.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
287 4:14:27 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
288 4:14:29 h   Großberger, Peter TSG Schnaitheim   21.02.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
289 4:14:48 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
290 4:15:00 h   Ringelstetter, Eddy DIE Langsamen Drei   01.01.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
291 4:15:01 h   Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   30.06.1975 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
292 4:15:17 h S Rudolph, Martin TV Hambrücken   01.07.1962 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
293 4:15:20 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
294 4:15:22 h   Becker, Hans-Peter Kondition Frankfurt   28.05.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
295 4:15:31 h   Schwäbig, Klaus DUV   04.06.1958 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
296 4:15:31 h   Bröschke, Dominik DUV   21.06.1973 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
(3) 4:15:38 h   Otto, Jan Ultra Sportclub Marburg   24.08.1977 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
297 4:15:38 h   Karrer, Edgar Weiss-Siemens-Team   28.05.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
298 4:16:08 h   Segebart, Dieter Pro Sport Berlin 24   1941 M65 24.03.2007 Grünheide (GER)
299 4:16:15 h S Neubert, Andreas LAV Halensia   24.01.1969 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
300 4:16:17 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel-Gilsdorf   13.11.1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
301 4:16:18 h S Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
302 4:16:23 h S Rink, Thomas ESV Nürnberg   23.10.1966 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
303 4:16:24 h   Schweitzer, Wolfgang Rathenower Laufverein 1976 e.V.   05.07.1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
304 4:16:26 h   Freitag, Matthias LC Stolpertruppe Berlin   04.11.1959 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
(4) 4:16:28 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 31.03.2007 Marburg (GER)
305 4:16:31 h   Häusler, Franz DUV Pfullendorf   22.08.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
306 4:16:49 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:16:49 h   Gründling, Peter LC Bad Dürkheim   24.09.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
307 4:16:53 h   Seifert, Fred streakrunner.de   31.01.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
308 4:16:54 h   Meier-Echtler, Heinz SC Haag   25.08.1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
309 4:16:56 h   Vogt, Hans-Peter LKD Düsseldorf   28.10.1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:16:57 h S Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
310 4:17:00 h S Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
311 4:17:00 h   Schoch, Markus SF Heidelberg   28.05.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:17:00 h S Seifert, Fred Streakrunner.de   31.01.1960 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:17:02 h S Dietz, Ralph 100 Marathon-Club   13.12.1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
312 4:17:04 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
313 4:17:06 h   Engel, Benjamin LAG Siegen   1985 MJUN 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
314 4:17:07 h   Wolter-Roessler, Thomas *Ulm   24.06.1978 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
315 4:17:07 h   Damm, Hans TV Haibach   30.03.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:17:13 h   Brunner, Norbert TSV Wachendorf   20.11.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
316 4:17:38 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
317 4:17:39 h   Heisig, Jörg LC Duisburg   16.10.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
318 4:17:43 h   Schröder, Dirk *Bremerhaven   19.01.1979 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
319 4:17:44 h   Ehehalt, Reinhold Ottsilla Team Ottenbach   12.05.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
320 4:17:44 h   Muth, Tobias LG Brechen   13.10.1967 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
321 4:17:46 h   Comanns, Martin *Donauwörth   20.08.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
322 4:17:46 h   Kaluza, Heinrich RLT Rodgau   25.03.1956 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
323 4:17:52 h   Prior, Bernd TV Groß-Zimmern   05.05.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
324 4:17:57 h   Sander, Harald *Steinheim   1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
325 4:18:00 h   Damasceno, Christopher-Domenique *Berlin   08.01.1984 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
326 4:18:05 h   Becker, Thomas R. LG Altenstadt   15.11.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
327 4:18:06 h   Bareiß, Ralf Ostalb-Runners Gmünd   1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
328 4:18:10 h   Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
329 4:18:19 h S Lechner, Michael Post SV Nürnberg   08.02.1970 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:18:24 h   Pluschke, Werner TSV Hildrizhausen   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
330 4:18:26 h   Grevels, Christoph *Duisburg   1972 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:18:31 h   Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt   29.07.1975 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
331 4:18:37 h   Kölsch, Ralf *Mainz   25.04.1963 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
332 4:18:42 h S Giesen, Frank VfL Suderburg   26.05.1970 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:18:49 h   Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
333 4:18:52 h   Deckert, Harald TV Schweinheim   28.04.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
334 4:18:52 h   Raffel, Thomas *Bensheim   1966 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:18:59 h   Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
335 4:19:08 h   Weyel, Torsten ASC Dillenburg   30.12.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
336 4:19:19 h S Herberg, Achim LT Alt Erkrath   09.09.1956 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
337 4:19:21 h S Krause, Stephan SC Weyhe   23.09.1969 M35 08.09.2007 Winschoten (NED)
338 4:19:23 h   Neu, Thomas LG Muli   18.01.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
339 4:19:34 h   Niedergesäß, Frank LC Duisburg   29.03.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
340 4:19:45 h   Brathke, Georg Spiridon Haltern   1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
341 4:19:59 h S Schöberl, Sebastian TSV 1860 München   12.07.1952 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:20:15 h S Bittermann, Michael TSV Sonnefeld   11.10.1971 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
342 4:20:20 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
343 4:20:21 h   Leyhausen, Thomas LT Florstadt   17.03.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
344 4:20:21 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
345 4:20:29 h   Fürchow, Lutz TV 1884 Marktheidenfeld   20.01.1958 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
346 4:20:34 h   Waibel, Wolfgang Laufsport Degenfeld   1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
347 4:20:36 h   Klaus, Matthias TV Wißgoldingen   1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:20:39 h S Knorr, Klaus *Moosburg   04.03.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
348 4:20:49 h   Winkler, Roland SCC Berlin   12.04.1947 M60 24.03.2007 Grünheide (GER)
349 4:20:55 h   Fuchs, Sebastian *Kramsach   1985 MJUN 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:20:55 h   Dietz, Ralph 100 MC Deutschland   13.12.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
350 4:20:56 h   Wehran, Frank SV Sterkrade-Nord   1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
351 4:20:57 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
352 4:21:03 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:21:04 h S Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M55 08.09.2007 Winschoten (NED)
(2) 4:21:05 h S Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
353 4:21:11 h   Engel, Bernd LG Kalt   16.10.1966 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
354 4:21:12 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
355 4:21:18 h   Fabi, Johann *Nieder-Olm   03.08.1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
356 4:21:18 h   Schempp, Philipp LOS Aalen   15.01.1983 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:21:26 h S Titze, Jürgen Troisdorfer LG M.U.T.   15.08.1963 M40 04.03.2007 Stein (NED)
357 4:21:31 h   Willmann, Alexander TG Biberach   1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
358 4:21:42 h   Langlotz, Martin TSG Maxdorf   30.03.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
359 4:21:51 h S Fischer, Thomas LG Ahlen   20.12.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
360 4:21:51 h   Zanger, Jürgen Running Team Bad Ems   16.01.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
361 4:22:01 h S Mitreuther, Peter *Bad Lausick   21.04.1957 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
362 4:22:01 h   Arnold, Klaus SpVgg Mönsheim   13.06.1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
363 4:22:02 h   Müller, Heino TV Ottweiler   28.11.1953 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
364 4:22:06 h   Risch, Joachim *Köln   1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
365 4:22:16 h   Baader, Franz LG Chiemsee   22.12.1963 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
366 4:22:20 h   Klement, Roland LT Fischbachtal   08.02.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
367 4:22:22 h   Putz, Harry TV 1908 Neunkirchen   1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
368 4:22:23 h   Kley, Detlef TSVE Bielefeld   26.06.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
369 4:22:30 h S Sauerstein, Uwe SC DHfK Leipzig   27.01.1968 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:22:45 h S Delp, Johann OMS Bad Winsheim   24.06.1963 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
370 4:22:49 h S Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
371 4:23:14 h   Lech, Hardy Oberhausen   11.10.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:23:17 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
372 4:23:18 h   Kusnick, Peter *Kraftsdorf   01.07.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
373 4:23:26 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
374 4:23:30 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   25.09.1957 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
375 4:23:35 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:23:59 h S Simon, Ralf Reiseleiterteam.de   11.01.1958 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:24:00 h S Fischer, Thomas LG Ahlen 01   20.12.1968 M35 08.09.2007 Winschoten (NED)
376 4:24:01 h   Marschall, Christoph TV Jahn Kempten   16.09.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
377 4:24:09 h   Pawellek, Klaus *Maintal   08.01.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
378 4:24:10 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
379 4:24:16 h   Büchner, Thorsten *Manching   1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
380 4:24:18 h   Schüller, Bernd KGB Laufteam Kirchdorf   1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:24:23 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein-Eichstätt   19.12.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
381 4:24:34 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 27.01.2007 Rodgau (GER)
382 4:24:39 h   Hegemann, Frank LT Mömbris-Daxberg   24.05.1964 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:24:39 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
383 4:24:42 h S Kainz, Felix ESV Lok Potsdam   20.02.1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
384 4:24:45 h S Stöhr, Josef Daugendorf   26.05.1968 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
385 4:24:46 h S Lindner, Bert ESV Lok Zwickau   03.10.1968 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
386 4:24:50 h   Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim   28.08.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
387 4:24:51 h   Glogger, Bertram *Augsburg   27.01.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:24:51 h   Klement, Roland LT Fischbachtal   08.02.1957 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
388 4:24:55 h   Schrage, Burkhard LG Eintopf Wickede (Ruhr)   1978 MHK 31.03.2007 Marburg (GER)
389 4:24:58 h   Grothe, Stefan Bunert Team Wuppertal   1973 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
(4) 4:25:08 h S Selch, Werner SV Amberg   17.11.1951 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:25:08 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 04.03.2007 Stein (NED)
(2) 4:25:15 h   Hedelt, Holger ASV Sandhofen   02.04.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
390 4:25:18 h   Mertz, Ulrich LT Aalen   04.07.1941 M65 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:25:22 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
391 4:25:26 h   Grittner, Werner *Duisburg   30.10.1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
392 4:25:26 h   Held, Jochen TSG Söflingen   1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:27 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
393 4:25:29 h   Willems, Andre Karl Troisdorfer LG M.U.T.   24.08.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
394 4:25:30 h S Erasmus, Detlef LT SC Bad Münder   12.04.1957 M50 08.09.2007 Winschoten (NED)
395 4:25:34 h   Bergmann, Jan Hagenburg DUV   14.06.1977 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
396 4:25:34 h   Armbruster, Alain DVAG Engstlatt   10.01.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:25:38 h   Simon, Ralf *Oberursel   11.01.1958 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
397 4:25:40 h S Joußen, Dirk Brühler TV 1879   19.05.1972 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
398 4:25:43 h   Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
399 4:25:47 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
400 4:26:03 h S Kauk, Johann DJK Ellwangen   1951 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
401 4:26:04 h S Gotto, Robert La TuS Mayen   17.11.1957 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
402 4:26:05 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben   11.11.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
403 4:26:07 h   Olbrich-Beilig, Wolfgang SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1968 M35 01.05.2007 Gistel (BEL)
404 4:26:09 h   Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
405 4:26:12 h   Schemkes, Frank Tri Finish Münster   1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
406 4:26:12 h   Reichert, Siegfried TSV Talheim   1940 M65 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
407 4:26:15 h   Müller, Laurens *Trebur   06.02.1980 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:26:35 h S Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
408 4:26:39 h   Sedelky, Heinz LT Bruchköbel   1963 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
409 4:26:39 h S Przybylla, Peer Bitterfelder SC 2000   12.01.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
410 4:26:42 h   Jansen, Peter *Syrgenstein   15.09.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:26:43 h S Willems, Andre Karl Troisdorfer LG M.U.T.   24.08.1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(5) 4:26:45 h S Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
411 4:26:46 h   Becker, Frank *Dinslaken   1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:26:46 h   Häusler, Franz DUV   22.08.1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
412 4:26:52 h   Arcypowski, Eckhard Triathlon-Club Essen 84   1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
413 4:27:09 h   Seidel, Karl LT Unterreichenbach   28.04.1989 MJUN 27.01.2007 Rodgau (GER)
414 4:27:11 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
415 4:27:13 h S Rollwa, Herbert TSG Maxdorf   09.05.1950 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
416 4:27:14 h   Winterott, Roger Offenbacher LC   24.02.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
417 4:27:17 h S Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
418 4:27:21 h   Birke, Thomas LG Laacher See   18.03.1969 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
419 4:27:24 h   Jochheim, Martin TV Gronau 1887 e.V.   26.09.1957 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
420 4:27:26 h   Ostertag, Egbert KSG Gerlingen   07.09.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
421 4:27:28 h   Gerlach, Thomas Spvgg Groß Bülten   09.07.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
422 4:27:30 h   Katzera, Christian *Mettmann   1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
423 4:27:35 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
424 4:27:35 h   Traut, Rolf Helge *Bad Bellingen   11.11.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:27:37 h   Lechner, Michael Post SV Nürnberg   08.02.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
425 4:27:54 h   Mantik, Boris Wielsch Dental-Technik   18.06.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
426 4:27:59 h   Hünefeld, Kai   06.08.1964 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(3) 4:28:02 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
427 4:28:05 h S Wank, Michael LT Hennef / Sieg   15.05.1969 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
428 4:28:07 h S Tichai, Thomas TV 1878 Groß-Umstadt   29.05.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
429 4:28:08 h   Pabst, Wilhelm TGS Niederrodenbach   04.03.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
430 4:28:08 h   Ruß, Wolfgang DJK Schwäbisch Gmünd   1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
431 4:28:08 h   Keller, Peter *Offenbach   01.01.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
432 4:28:16 h   Emmerich, Günter BSG Stadtwerke Aschaffenburg   29.04.1951 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 4:28:16 h   Simon, Ralf Reiseleiterteam   11.01.1958 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:28:17 h S Schöberl, Sebastian Rennsteiglaufverein   12.07.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
433 4:28:19 h   Zänkert, Rene *Dessau   23.11.1966 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
434 4:28:20 h   Völkert, Clemens SV Dickenberg   12.05.1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:28:23 h   Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M35 31.03.2007 Marburg (GER)
435 4:28:26 h S Ködel, Steffen SV Bad Düben   23.02.1964 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
436 4:28:31 h   Wäsche, Rolf LT SV Westum   13.08.1943 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
437 4:28:37 h   Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
438 4:28:40 h   Weishaupt, Friedrich TUS Breitscheid 1972   1952 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
439 4:28:43 h S Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M60 17.03.2007 Nürnberg (GER)
440 4:28:45 h   Toobe, Peter TV Sinsheim   16.10.1947 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:28:48 h   Paul, Detlev DUV Berlin   11.10.1963 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
441 4:28:49 h   Weinand, Andre *Rust   24.04.1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
442 4:28:50 h   Krott, Christoph SV Viktoria Goch   1961 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
443 4:29:05 h   Rudt, Thomas LT Philippsburg   24.03.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
444 4:29:09 h S Pink, Günter LTF Köllertal   15.03.1953 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
445 4:29:17 h   Kapitän, Bruno SuS Bertlich   1953 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
446 4:29:21 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
447 4:29:25 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M65 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:29:27 h S Heisig, Jörg LC Duisburg   16.10.1969 M35 04.03.2007 Stein (NED)
(2) 4:29:28 h S Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg   13.01.1963 M40 04.03.2007 Stein (NED)
448 4:29:29 h   Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
449 4:29:39 h   von Bank, Maik LV Merzig   18.06.1967 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
450 4:29:47 h   Hiemer, Peter LT Blaustein   1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
451 4:29:50 h S Bissot, Jörg TSV Weitramsdorf   08.03.1967 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
452 4:29:52 h   Hay, Bernd *Dorfen   16.07.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
453 4:29:54 h   Maier, Rolf ESV Schwäbisch Gmünd   1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
454 4:29:59 h   Unzeitig, Peter TV Steinheim   19.06.1968 M35 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
455 4:30:01 h   Herrmann, Marcus Weingut Klopfer Großheppach   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
456 4:30:01 h   Weidl, Norbert Spiridon Frankfurt e.V.   25.08.1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
457 4:30:14 h   Zagorski, Bernd Post-SV Buxtehude   1958 M45 28.01.2007 Oldendorf (GER)
(2) 4:30:17 h S Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
458 4:30:27 h   Echtenbruck, Peter TV Walsum-Aldenrade   1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
459 4:30:32 h   Mergner, Armin Team Erdinger Alkoholfrei   01.09.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:30:47 h S Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
460 4:30:52 h S Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig   12.09.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
461 4:30:55 h   Kretschmann, Ernst *Oberhausen   1953 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
462 4:30:56 h   Collet, Ralf LG Blauberten   1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
463 4:30:57 h S Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
464 4:30:58 h   Iffland, Volkmar TV Haibach   27.10.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
465 4:31:01 h   Wielsch, Thomas Wielsch Dental-Technik Heilbronn   05.11.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
466 4:31:13 h S Neuner, Werner DJK Gaustadt   1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
467 4:31:13 h S Vickus, Peter *Dillendorf   28.01.1966 M40 04.03.2007 Stein (NED)
468 4:31:15 h   Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
469 4:31:18 h   Paufler, Ralf LT Schierstein   10.02.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:31:30 h S Häusler, Franz SSC Hanau-Rodenbach   22.08.1954 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
470 4:31:30 h   Krüger, Peter *Eching   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
471 4:31:43 h   Geh, Benedikt Kreissparkasse Augsburg   21.04.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
472 4:31:45 h   Rahaus, Holger ZDF Sportgruppe   01.11.1961 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
473 4:31:46 h   Lehberger, Andreas SV Hohenwettersbach   1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
474 4:31:50 h   Kroll, Jürgen Polizei Berlin   1969 M35 31.03.2007 Marburg (GER)
475 4:31:52 h S Krause, Michael LT Injoy Dorsten   1960 M45 04.03.2007 Stein (NED)
476 4:31:53 h   Bürger, Andre FC Beilngries Triathlon   1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
477 4:31:54 h   Busch, Michael LC Amönau   19.01.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
478 4:31:58 h S Denzler, Björn TV Helmbrechts   18.03.1984 MHK 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:32:06 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:32:08 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
479 4:32:11 h S Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   26.08.1958 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
480 4:32:16 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
481 4:32:18 h S Käthner, Uwe STRTC Bernburger Bären   20.12.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:32:22 h S Kuschel, Tom Marathon-Club Menden e.V.   03.08.1970 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 4:32:22 h   Stöhr, Josef DUV   26.05.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
482 4:32:36 h   Betz, Marc Gerolsteiner LGV   25.08.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
483 4:32:39 h   Dahmen, Heinrich FSB Erftland Ville   11.08.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
484 4:32:44 h   Hargus, Thomas TSV Otterndorf   15.11.1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
485 4:32:50 h   Harnisch, Siegfried TV Darmsheim   12.02.1960 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
486 4:32:52 h   Müller, Frank Werder   06.11.1956 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:32:57 h S Kölsch, Ralf *Mainz   25.04.1963 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
487 4:33:00 h   Bauermeister, Andreas LC Auensee Leipzig   22.07.1962 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
488 4:33:01 h S Spring, Bernd Dhyana Records Augsburg   15.02.1970 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
489 4:33:02 h   Müller-Zeder, Ralph LG Runkel   03.06.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
490 4:33:05 h   Glasmeyer, Gerhard Marathon-Club Menden   24.07.1951 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
491 4:33:10 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:33:11 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
492 4:33:12 h   Janu-Kamm, Günther SI-Sport   1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
493 4:33:14 h   Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
494 4:33:14 h   Schiff-Martini, Roland SMC Frankfurt   28.01.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
495 4:33:16 h   Schmitz, Andreas *Berlin   1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
496 4:33:19 h S Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
497 4:33:20 h   Hössbacher, Arno TV Goldbach   11.10.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:33:21 h S Seifert, Fred Streakrunner.de   31.01.1960 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
498 4:33:27 h   Seifert, Steffen SV Sparkasse Zwickau   20.06.1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
499 4:33:30 h   Dörig, Timo Tri-Team SSKC - Aschaffenburg   13.02.1979 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
500 4:33:34 h   Kotman, Gerhard FC Schüttorf 09   26.04.1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
501 4:33:36 h S Behr, Thomas TSV 1872 Pobershau   28.03.1978 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:33:43 h   Winterott, Roger LC Offenbach   24.02.1956 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
502 4:33:48 h   Kröll, Michael Adler-Langlauf Bottrop   23.07.1975 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
503 4:33:49 h   Pudersbach, Dirk TV Waldstrasse   1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
504 4:33:54 h   Wacker, Gerhard TV Langenselbold   01.01.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
505 4:34:02 h S Wegemann, Udo LG Würzburg   1958 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
506 4:34:09 h   Behrens, Axel RKV-Denkendorf   26.08.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
507 4:34:11 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
508 4:34:21 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
509 4:34:24 h S Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 4:34:25 h S Birke, Thomas LG Laacher See   18.03.1969 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
510 4:34:30 h   Fagler, Thomas Skywalker 07   31.03.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:34:31 h S Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
511 4:34:31 h S Rasmus, Claus SCC Berlin   25.02.1969 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
512 4:34:35 h S Lange, Andre TSV Bad Endorf   05.01.1971 M35 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:34:51 h   Maron, Mario *Leipzig   18.11.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
513 4:35:06 h   Kostyszyn, Manfred TSV 05 Rot   06.03.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
514 4:35:15 h   Witt, Bruno Spiridon Hochwald   25.05.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
515 4:35:18 h   Geisen, Gerhard Spiridon Hochwald   30.05.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
516 4:35:20 h   Schmidt, Holger TV Krauchenwies   1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
517 4:35:20 h   Böhm, Markus LG Teck   1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
518 4:35:20 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 01.05.2007 Gistel (BEL)
519 4:35:20 h   Morgner, Bernd GS Mosbach   30.12.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
520 4:35:30 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 17.03.2007 Nürnberg (GER)
521 4:35:32 h   Schiermeister, Klaus LG Warstein-Rüthen   14.05.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
522 4:35:46 h   Lüdtke, Bernd TV Dannstadt   01.11.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
523 4:35:48 h   Hamel, Frank Passtschon98   03.12.1964 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
524 4:35:48 h   Pötzsch, Klaus Passtschon98   09.08.1962 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:35:48 h   Hünefeld, Kai *Bad Frankenhausen   06.08.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
525 4:35:48 h S Geipel, Klaus IfL Hof   30.04.1962 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
526 4:35:51 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:36:08 h S Heisig, Jörg LC Duisburg   16.10.1969 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
527 4:36:09 h   Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach   17.09.1955 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
528 4:36:17 h   Hölscher, Mathias PV-Triathlon Witten   09.02.1971 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
529 4:36:19 h   Klingler, Klaus DJK Schwäbisch Gmünd   30.12.1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
530 4:36:20 h S Pusek, Marijan *Berlin   20.09.1969 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:36:26 h S Knein, Peter SC DJK Everswinkel   24.11.1962 M45 04.03.2007 Stein (NED)
531 4:36:31 h   Mader, Willi LT Wilhelmsdorf   10.03.1952 M55 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
532 4:36:33 h S Jaß, Matthias nsk Berlin   18.02.1971 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
533 4:36:36 h S Reinert, Jürgen *Lauf-Pegnitz   16.12.1956 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
534 4:36:50 h   Unger-Vongehr, Udo *Reichshof   1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
535 4:36:51 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
536 4:36:53 h   Schuhmacher, Ewald TG Gross-Karben   12.01.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
537 4:37:07 h S Ziefle, Herbert BSG Fiducia Karlsruhe   25.04.1968 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
538 4:37:07 h   Skowronek, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   18.10.1945 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:37:07 h S Vickus, Peter *Dillendorf   28.01.1966 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
539 4:37:21 h   Düsberg, Volker *Düsseldorf   01.03.1963 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
540 4:37:22 h   Heuser, Detlef TV Werne 3   1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
541 4:37:22 h   Kurth, Thomas Running Team Bad Ems   15.05.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:37:25 h S Kostyszyn, Manfred TSV 05 Rot   06.03.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
542 4:37:26 h   Schubert, Michael Lauf Team Unna   1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
543 4:37:29 h   Hennen, Heinz TSV Iffeldorf   1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
544 4:37:29 h   Schnitzler, Uwe *Tübingen   1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
545 4:37:29 h   Junker, Jürgen LT Großkrotzenburg   19.02.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
546 4:37:30 h S Rohrbach, Markus *Hamburg   12.08.1975 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
547 4:37:33 h   Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:37:46 h S Themm, Thorsten ALG VfL Bokel   09.12.1972 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
548 4:37:51 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 04.03.2007 Stein (NED)
549 4:37:51 h   Hösch, Walter Fitnessstudio Balance   17.08.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:37:55 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
550 4:37:55 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 27.01.2007 Rodgau (GER)
551 4:37:58 h   Schneider, Christian FC Wenigumstadt   21.08.1973 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
552 4:38:05 h   Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau   10.03.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
553 4:38:06 h   Hesse, Andreas *Wallhausen   29.02.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
554 4:38:07 h   Pannek, Klaus LG Minimax Seligenstadt   02.01.1943 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
555 4:38:08 h   Schiffer, Volker *Köln   1967 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:38:08 h   von Bank, Maik LV Merzig   18.06.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
556 4:38:08 h S Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
557 4:38:12 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 04.03.2007 Stein (NED)
558 4:38:15 h   Wollschläger, Linus *Schwäbisch Gmünd   1953 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:17 h   Lahann, Max *Wiesbaden   25.08.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
559 4:38:22 h   Hahn, Günter LT Frickenhausen   22.11.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
560 4:38:24 h   Arlt, Jens FHTW Berlin   15.02.1984 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
561 4:38:27 h   Klemcke, Rainer LT Urbach   29.05.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
562 4:38:29 h   Becker, Andreas LS Weiher   29.11.1965 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:38:29 h S Reinert, Jürgen *Lauf-Pegnitz   16.12.1956 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:38:32 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
563 4:38:33 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
564 4:38:35 h   Hirtle, Thilo *Münchweiler/Rodalb   28.09.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
565 4:38:35 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
566 4:38:42 h S Steybe, Jochen *Neubiberg   18.10.1963 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:38:43 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 08.09.2007 Winschoten (NED)
567 4:38:43 h   Moritz, Waldemar *Marl   11.07.1966 M40 08.09.2007 Winschoten (NED)
568 4:38:43 h   Schmitz, Willi LT Krefeld-Oppum   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
569 4:38:46 h   Niemeyer, Wilm-Henner TV Witzhelden   1951 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
570 4:38:47 h   Halder, Roland Lauftreff Köln Sued   22.05.1970 M35 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:38:53 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
571 4:38:55 h   Schikor, Thomas LG Kernen   04.10.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
572 4:39:00 h   Raab, Rainer *Göppingen   1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
573 4:39:00 h S Weiß, Hans-Christoph Danke Beate   1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
574 4:39:00 h   Ackermann, Ingolf LG Ems Warendorf   26.03.1946 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
(4) 4:39:04 h   Seifert, Fred Streakrunner.de   31.01.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
575 4:39:07 h   Wolff, Wolfgang LT Ho-Chi-Minh-Pfad Harxheim/Rheinhessen   12.12.1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
576 4:39:07 h   Hochstrat, Rainer *Wesel   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
577 4:39:07 h   Lehmann, Reinhard *Wesel   1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
578 4:39:09 h   Dorndorf, Norbert TV Goldbach   24.11.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
579 4:39:13 h   Woischnig, Thomas Die Bretzelwetzer   02.09.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:39:15 h   Engel, Bernd LG Kalt   16.10.1966 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
580 4:39:20 h S Krautmacher, Rolf *Hilden   20.10.1961 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
581 4:39:25 h S Bocian, Siegmund DJK SG Ellwangen   10.07.1965 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:39:30 h   Franz, Erwin TuS Frammersbach   29.12.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
582 4:39:42 h   Kaluza, Michael SV Siemens   20.09.1969 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
583 4:39:45 h   Nöth, Friedrich LG Würzburg   03.10.1949 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
584 4:39:53 h   Schreiber, Dieter ASC Marathon Friedberg   15.02.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
585 4:39:56 h   Lindauer, Uli Ostalb-Runners Gmünd   1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:40:03 h   Kölsch, Ralf *Mainz   25.04.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
586 4:40:05 h   Pröpster, Karl *Konstanz   1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
587 4:40:08 h S Beversdorff, Helmut SGFA Herringhausen-Eickum   1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 4:40:15 h   Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach   17.09.1955 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
588 4:40:15 h   Bury, Norbert Post-SV Tübingen   07.05.1955 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
589 4:40:16 h   Claußnitzer, Daniel SC Grün-Weiß Paderborn   01.01.1985 MJUN 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
590 4:40:27 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
591 4:40:33 h   Wittmeier, Erwin LT Gomaringen   1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
592 4:40:34 h   Frey, Michael   29.04.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
593 4:40:42 h   Egger, Hermann *Meckesheim   05.06.1943 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
594 4:40:49 h   Zintl, Günter LC Buchendorf   11.08.1954 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
595 4:40:52 h   Fischer, Martin Flotte Sohle Herbstein   19.11.1960 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:40:53 h   Schuhmacher, Ewald TG Groß-Karben   12.01.1968 M35 31.03.2007 Marburg (GER)
596 4:40:53 h   Poch, Reiner *Markkleeberg   03.06.1957 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
597 4:41:00 h S Rönn, Joachim laufen-aktuell.de   1966 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
598 4:41:00 h   Klinginger, Kurt LG Würzburg   21.02.1947 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:41:02 h   Müller-Zeder, Ralph LG Runkel   03.06.1960 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
599 4:41:04 h   Bajohr, Harald USC Marburg   28.09.1965 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
600 4:41:07 h   Eckhardt, Dirk SV Mörlenbach   17.12.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
601 4:41:07 h S Kampick, Thomas 1.SC Gröbenzell   19.02.1965 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:41:16 h S Reingen, Helmut SV Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
602 4:41:25 h   Hummel, Gerd Sportreisen Dreienbaum     #NA 14.10.2007 Palermo (ITA)
603 4:41:26 h   Teggers, Michael Kirche läuft voraus   01.01.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
604 4:41:34 h   Ammon, Volker SG Großfischlingen   02.02.1957 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
605 4:41:37 h   Jaich, Marcus *Mannheim   26.12.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:41:44 h   Rudolph, Martin TV Hambrücken   01.07.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:41:44 h S Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei   13.10.1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
606 4:41:45 h   Bergmann, Günter LT Großkrotzenburg   21.03.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
607 4:41:46 h S Kaiser, Thomas LT Sulz am Eck   1974 MHK 17.03.2007 Nürnberg (GER)
608 4:41:48 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:41:50 h S Scheler, Martin TSV Sonnefeld   22.09.1962 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
609 4:41:59 h S Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
610 4:42:00 h   Spanier, Volker SC Myhl   30.12.1959 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
611 4:42:00 h   Weissendorn, Gisbert DJK Schwäbisch Gmünd   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
612 4:42:05 h S Heinrich, Gert FSV Schwenningen   13.11.1960 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
613 4:42:09 h   Helfenstein, Ulrich SG Arheilgen   30.01.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
614 4:42:09 h   Wettemann, Achim Passtschon98   26.06.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
615 4:42:15 h   Pitscha, Tobias EVO/Stoag   1976 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
616 4:42:16 h S Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 04.03.2007 Stein (NED)
617 4:42:18 h   Stemme, Dieter Marathongr. Rinteln   11.09.1949 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
618 4:42:19 h   Pönisch, Harald TV Senden Ag   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
619 4:42:20 h   Puttendörfer, Dieter Vfl-Goldstein   19.12.1953 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
620 4:42:24 h   Gödde, Rainer *Miltach   14.01.1967 M40 31.03.2007 Marburg (GER)
621 4:42:26 h   Versch, Christian *Groß-Zimmern   26.10.1975 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
622 4:42:28 h   Schmitz, Jochen Schalke 4   1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
623 4:42:29 h   Salz, Michael LT Hadamar   08.07.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
624 4:42:34 h S Rothfuß, Roland *Eschach   12.05.1946 M60 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:42:34 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
625 4:42:38 h S Steiner, Bernd DJK Laibstadt   20.01.1965 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
626 4:42:40 h   Uhrich, Ingmar Ballaburger Dortmund   09.08.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
627 4:42:55 h   Semar, Markus SG Stern Sindelfingen   1972 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
628 4:43:06 h S Zang, Martin LG Landkreis Aschaffenburg   21.11.1970 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
629 4:43:06 h S Eberhardt, Thomas OT Bremen   29.09.1962 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
630 4:43:08 h   Faißt, Stephan VfL Bollingen   1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
631 4:43:10 h   Kappler, Thomas *Kernen i.R.   27.07.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
632 4:43:15 h S Binz, Oliver LG Landkreis Aschaffenburg   03.05.1969 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
633 4:43:21 h   Göhner, Michael SG Neukirchen-Hülchrath   25.06.1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
634 4:43:25 h   Krieghoff, Thomas *Leipzig   22.11.1959 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:43:32 h   Pabst, Wilhelm TGS Niederrodenbach   04.03.1952 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
635 4:43:44 h   Blickhan, Günter TM Babenhausen   10.12.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
636 4:43:45 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
637 4:43:48 h   Friedl, Michael Thomas Marathon Club Istanbul   27.10.1951 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:43:57 h S Halder, Roland *Köln   22.05.1970 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:43:58 h S Böss, Wolfgang   17.03.1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
638 4:44:00 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
639 4:44:00 h   Pfeiffer, Wolfgang Lauf Team Wolfhagen   29.06.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:44:08 h   Bury, Norbert Post-SV Tübingen   07.05.1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
640 4:44:10 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
641 4:44:17 h   Schilling-Frenk, Tiemo BSG Sparkasse Essen   1972 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
642 4:44:20 h   Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:44:21 h S Steiner, Bernd DJK Laibstadt   20.01.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:44:22 h   Jansen, Peter *Syrgenstein   15.09.1963 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
643 4:44:35 h   Beer, Michael BW Ottmarsbocholt   1951 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
644 4:44:36 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
645 4:44:40 h   Ley, Helmut Homberger TV   04.07.1946 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
646 4:44:40 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 4:44:41 h   Fiehring, Wolfgang SV Steinbach   02.10.1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
647 4:44:44 h   Dürr, Alexander *Koblenz   13.04.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
648 4:44:44 h   Höchst, Martin TV Maikammer   07.10.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:44:45 h S Becker, Mattin LG Bonn/ Troisorf/ Niederkassel   05.02.1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
649 4:44:46 h   Wickemeyer, Henning SCC Berlin   07.12.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:44:49 h S Heinrich, Gert FSV Schwenningen   13.11.1960 M45 08.09.2007 Winschoten (NED)
650 4:44:49 h S Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
651 4:44:54 h S Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(3) 4:45:06 h S Hünefeld, Kai *Bad Frankenhausen   06.08.1964 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(3) 4:45:11 h   Becker, Mattin *Arnsberg   05.02.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
652 4:45:16 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:45:18 h S Bröschke, Dominik DUV   21.06.1973 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:45:21 h   Düsberg, Volker *Düsseldorf   01.03.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:45:29 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
653 4:45:31 h   Beyer, Johannes TF Feuerbach   18.08.1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:45:34 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 28.04.2007 Amsterdam (NED)
(2) 4:45:40 h S Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 24.03.2007 Grünheide (GER)
654 4:45:44 h   Tiedemann, Günter TSV Hollen   12.11.1949 M55 28.01.2007 Oldendorf (GER)
655 4:45:52 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
656 4:45:56 h   Wurst, Harry TSV Talheim   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:46:00 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(3) 4:46:02 h S Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
657 4:46:04 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
658 4:46:09 h S Olivieri, Roland *Hamburg   29.03.1970 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
659 4:46:10 h   Roden, Hans-Peter Spiridon Hochwald   30.05.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
660 4:46:18 h S Pantel, Sascha MMC Potsdam   15.04.1970 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
661 4:46:18 h S Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig   18.03.1960 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
662 4:46:25 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
663 4:46:28 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
664 4:46:40 h S Wackernagel, Dirk *Kleindöttingen   23.10.1962 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
665 4:46:44 h   Richter, Anton *Steinmauern   09.04.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
666 4:46:47 h S Scharrenberg, Ulrich ASV-LT Kemperdick   26.03.1948 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
667 4:46:51 h   Engelbach, Dieter ASL Breidenbach   10.07.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
668 4:46:52 h   Pfister, Joachim *Veitshöchheim   17.10.1958 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
(4) 4:46:56 h   Heisig, Jörg LC Duisburg   16.10.1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
669 4:47:03 h   Grondke, Rolf Marathon-Club Menden   18.09.1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
670 4:47:17 h   Hackl, Markus *Nürnberg   04.12.1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
671 4:47:20 h   Drechsler, Jörg Eintracht Frankfurt   11.01.1972 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
672 4:47:20 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   11.09.1965 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
673 4:47:21 h   Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe Berlin   01.06.1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
674 4:47:31 h   Kunigham, Ronald *Leipzig   28.10.1955 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:47:31 h S Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 04.03.2007 Stein (NED)
675 4:47:35 h   von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe Baden-Baden   12.11.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(5) 4:47:38 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
(4) 4:47:38 h   Häusler, Franz SSC Hanau-Rodenbach   22.08.1954 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
676 4:47:43 h   Schwandnau, Roman Spiridon Hochwald   31.01.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:47:50 h   von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe Baden-Baden   12.11.1968 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
677 4:47:55 h   Bieber, Michael *Eibach   20.08.1972 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
678 4:48:07 h   Oebel, Michael *Düsseldorf   12.11.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:48:10 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 08.09.2007 Winschoten (NED)
679 4:48:12 h   Baumann, Jürgen *Heilbronn   11.03.1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
680 4:48:12 h   Kreie, Peter LT Cloversoft   04.07.1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
681 4:48:16 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
682 4:48:18 h   Lachmann, Burkhard TSV 1869 Herleshausen   08.09.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
683 4:48:22 h   Jäger, Immanuel Schwieberdingen   04.05.1976 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
684 4:48:23 h   Friedrich, Wolfgang SG Rot-Weiss Neuenhagen   28.02.1955 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
685 4:48:26 h S Mönnikes, Hans-Dieter Non-Stop-Ultra Brakel   1959 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
686 4:48:30 h   Rachowski, Rainer SV Staufenberg   1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
687 4:48:35 h   Markert, Tilman Laufwahn Gaggenau   17.01.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
688 4:48:37 h   Schmidt-Szeitszam, Michael LT Hemsbach   26.12.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
689 4:48:39 h   Braemer, Patrick LT Essen Heisingen   1978 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
690 4:48:41 h   Nikoleizig, Christoph *Swisttal   20.07.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:48:46 h S Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
691 4:48:46 h   Schmid, Holger TC Essen-Kray 1892 e.V   1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
692 4:48:58 h   Windbrake, Heinrich Sportfreunde Rhade   1967 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
693 4:49:00 h   Trappe, Lutz LT Urbach   18.05.1949 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:49:01 h S Klemcke, Rainer LT Urbach   29.05.1961 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
694 4:49:04 h   Gramann, Andreas *Münster   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:49:05 h S Nuß, Bernhard Team Never Walk Alone   26.05.1961 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
695 4:49:12 h   Thafer, Werner 1. SC Gröbenzell   09.06.1946 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
696 4:49:14 h   Klitsch, Günter LT Sulz am Eck   29.08.1960 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
697 4:49:23 h S Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
698 4:49:24 h   Mohr, Rainer PSV Wuppertal   1957 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:49:25 h S Baumann, Jürgen Heilbronn   11.03.1955 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
699 4:49:31 h S Maatz, Helmut LLG St. Augustin   06.07.1947 M60 11.11.2007 Troisdorf (GER)
700 4:49:32 h   Maibach, Michael *Hainburg   10.05.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:49:35 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:49:36 h S Bury, Norbert Post SV Tübingen   07.05.1955 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
701 4:49:39 h   Heinemann, Frank LTF Tri Winterbach   09.04.1972 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
702 4:49:42 h   Mohr, Bernd LC Auensee Leipzig   29.06.1957 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
703 4:49:48 h   Ferlein, Jörg Team Bittel   27.12.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:49:48 h S Kroll, Jürgen Polizei Berlin   1969 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
704 4:49:49 h   Wulff, Thomas SV Basel   15.10.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
705 4:49:49 h   Schmitz, Thomas LT Neunkirchen   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
706 4:49:50 h   Riefer, Klaus LTF Tri Winterbach   22.03.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
707 4:49:53 h   Zietlow, Hans-Uwe Dietzenbach   02.12.1946 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:49:53 h   Unzeitig, Peter TV Steinheim   19.06.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
708 4:49:56 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
709 4:49:57 h S Schneider, Michael TV 1888 Ruppichteroth   05.04.1976 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
710 4:49:59 h   Bicherl, Wolfgang Josef LG Minimax Seligenstadt   19.11.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
711 4:50:08 h   Tischer, Stefan Team Brose Coburg   12.04.1976 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
712 4:50:09 h   Kassner, Patrick DAV Ravensburg   1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
713 4:50:10 h   Bauer, Werner LT Bensheim   17.08.1953 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
714 4:50:12 h   Kaster, Heinrich TSG Fürstenhagen   31.07.1948 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
715 4:50:12 h   Pfeifer, Mathias *Schwäb. Gmünd   14.02.1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
716 4:50:14 h   Pfefferkorn, Andreas AST Süssen   1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
717 4:50:17 h   Ploß, Michael LT Hemsbach   31.07.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
718 4:50:23 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 04.03.2007 Stein (NED)
719 4:50:24 h   Sattler, Martin TSG Giengen   21.12.1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
720 4:50:28 h S Kelbel, Joe laufen-aktuell.de   19.05.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
721 4:50:30 h S Seidel, Uwe TFH Wildau   11.04.1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
722 4:50:31 h   Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf   18.11.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
723 4:50:41 h S Lockan, Michael *Cottbus   13.12.1982 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
724 4:50:41 h   Bröcker, Roman FC Reimsbach   03.07.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:50:42 h  T Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 15.07.2007 Waregem (BEL)
725 4:50:43 h   Krieger, Andreas ESV Bischofsheim   01.01.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:50:58 h S Siebert, Götz TG Groß Karben   11.11.1954 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
726 4:51:07 h   Erb, Hubert   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
727 4:51:08 h   Schipper, Dieter LG Minimax Seligenstadt   14.05.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
728 4:51:09 h   Przygoda, Uwe LV-KFZ-Klemusch   15.04.1964 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
729 4:51:16 h   Passek, Frank LC Aalener Spion   1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
730 4:51:17 h S Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
731 4:51:21 h   von Lackum, Peter LC Duisburg   1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
732 4:51:28 h   Meinhold, Günter LT Hemsbach   14.02.1950 M55 01.05.2007 Gistel (BEL)
733 4:51:30 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 4:51:35 h   Olbrich-Beilig, Wolfgang SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
734 4:51:38 h   Grimm, Jörg Laufladen.eu   17.02.1981 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:51:39 h   Kelbel, Joe *Frankfurt   19.05.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:51:40 h S Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
735 4:51:46 h   Herrmann, Uwe Post SV Tübingen   22.05.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
736 4:51:50 h S Höfle, Wolfgang Laufshop Endorphin Bretten   18.04.1960 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
737 4:51:55 h   Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:51:58 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:51:58 h S Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M60 18.08.2007 Leipzig (GER)
738 4:51:59 h   Schröder, Ernst LC Michelstadt   1949 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
739 4:52:03 h   Treiber, Andreas *Heidelberg   15.07.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
740 4:52:12 h   Becker, Jürgen *Schlitz   15.11.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:52:13 h   Bergmann, Günter LT Groß Krotzenburg   21.03.1960 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
741 4:52:16 h S Lehmann, Frank *Braunschweig   12.01.1971 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
742 4:52:17 h   Fröhlich, Wilfried LG Kapellen-Drusweiler   31.07.1951 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
743 4:52:18 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:52:18 h S Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
744 4:52:21 h   Chudfurst, Ralf   1963 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
745 4:52:26 h   Piermayr, Andreas Lauftreff Hofen   07.06.1972 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:52:26 h   Steiner, Bernd DJK Laibstadt   20.01.1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
746 4:52:27 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt-Ingolstadt   24.06.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
747 4:52:27 h   van der Heyden, Ralf LG Sebastianstr.   1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
748 4:52:29 h   Pflieger, Peter MVO Ossweil   01.07.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 4:52:32 h S Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:52:34 h   Tomaschewski, Ulrich Burgberg Runners   10.06.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
749 4:52:38 h   Novak, Klaus Baiersdorfer SV   1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
750 4:52:39 h   Börner, Gerhard DAV Nürnberg   13.01.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
751 4:52:42 h   Kopp, Jürgen Leinfelden   1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
752 4:52:43 h   Nörpel, Clemens *Weissach   1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
753 4:52:47 h S Nießen, Thomas Germania 07 Durwiss LA   29.09.1957 M50 04.03.2007 Stein (NED)
754 4:52:48 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
755 4:52:51 h   Gayer, Thomas TSG Weinheim Team Radsport Wagner   01.05.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
756 4:52:53 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
757 4:52:58 h S Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
(3) 4:53:00 h   Schuhmacher, Ewald TV Groß Karben 1891 e.V.   12.01.1968 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
758 4:53:01 h   Lechner, Willi TSV Dinkelsbühl   11.03.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
759 4:53:01 h   Schürlein, Karl-Heinz TSV Dinkelsbühl   1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
760 4:53:08 h   Ruf, Oliver *Bad Krotzingen   14.09.1973 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
761 4:53:08 h   Hofmann, Christian Schnapper-Running-Team   1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
762 4:53:08 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
763 4:53:16 h   Genz, Peter TSV-Schwarzenbek   04.05.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:53:21 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:53:29 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 24.03.2007 Grünheide (GER)
764 4:53:33 h   Kreutzer, Hubert LT Murr   1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
765 4:53:43 h   Bornschein, Mike LG Filder   11.08.1973 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:53:43 h S Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 04.03.2007 Stein (NED)
766 4:53:44 h   Wöllhaf, Dieter Schprengkarleschreng   24.08.1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
767 4:53:44 h   Dolezych, Thomas *Heusenstamm   15.05.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
768 4:53:45 h   Last, Christoph TSV Rönsahl 1886   07.11.1977 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
769 4:53:53 h   Kutschki, Richard Spiridon Frankfurt   16.12.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
770 4:53:56 h   Futschik, Daniel *Neubiberg   29.06.1982 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
771 4:53:56 h   Stark, Jürgen Coburger Turnerschaft   17.02.1983 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
772 4:53:56 h S Wirtz, Patric *Köln   1971 M35 11.11.2007 Troisdorf (GER)
773 4:53:57 h   Shepherd, Jürgen *Burgbernheim   16.04.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:53:58 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
774 4:54:03 h   Bergmann, Holger TG 1837 Hanau e.V.   29.07.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
775 4:54:03 h   Lämmler, Sven SV Rohrbach   14.06.1970 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
776 4:54:07 h   Weisbarth, Klaus LG Rosbach-Rodheim   25.11.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
777 4:54:07 h   Gurries, Tilman LSF-Unna-2000   17.04.1969 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
778 4:54:10 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
779 4:54:11 h   Schroten, Achim Kenianer vom Niederrhein   1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:54:11 h S Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M45 04.03.2007 Stein (NED)
(2) 4:54:11 h S Hölscher, Mathias PV Tri Witten   09.02.1971 M35 04.03.2007 Stein (NED)
780 4:54:15 h   Becker, Rüdiger Yvo Lampertheim   24.11.1971 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
781 4:54:17 h   Laumer, Norbert *München   06.11.1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
782 4:54:21 h   Kluge, Edgar Running Experience   05.06.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
783 4:54:22 h   Braun, Andreas LT Bernd Hübner Berlin   1951 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
784 4:54:24 h   Stern, Stefan Das Erlebnislauf-Team   20.04.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
785 4:54:26 h   Verholt, Udo Lippepiraten   1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:54:27 h   Deckert, Harald TV Schweinheim   28.04.1967 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:54:27 h   Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:54:28 h   Ploß, Michael LT Hemsbach   31.07.1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
786 4:54:36 h S Schmitt, Stephan TV Hahn   24.04.1965 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
787 4:54:37 h   Schwarz, Alfred Team Erdinger Alkoholfrei   26.03.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
788 4:54:37 h S Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
789 4:54:42 h   Pöttger, Robert LT Alfdorf   03.03.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
790 4:54:42 h   Rüdiger, Stephan SWR-Sportclub   03.04.1955 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
791 4:54:45 h   Duda, Detlev Marathon-Team Ketsch   20.10.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 4:54:50 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   11.09.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
792 4:54:51 h   Derlich, Michael Lucky-Runner Essen   16.09.1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:54:56 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
793 4:54:59 h   Kliche, Udo Lauflust   1968 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
794 4:55:17 h   Schmidt, Rainer LT Dat kötte Stöck Hüls   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
795 4:55:23 h   Reif, Volker *Esslingen   02.10.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
796 4:55:24 h   Städtler, Manfred GMRLV-Utendorf   11.12.1951 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
797 4:55:27 h   Bahne, Jörg *Hannover   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:55:34 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 11.11.2007 Troisdorf (GER)
798 4:55:46 h   Günter, Martin DJK Weiden   1955 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
799 4:55:46 h S Petersen, Dirk *Wentorf   16.07.1957 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
800 4:55:49 h   Fett, Dirk SSV Dreisen   23.01.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
801 4:55:51 h S Brumlich, Hagen WSG 81 Königs Wusterhausen   14.01.1944 M60 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 4:56:00 h   Moritz, Waldemar *Marl   11.07.1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
802 4:56:00 h   Mattisseck, Carsten LTH Essen   1971 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:56:01 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 4:56:04 h   Grimm, Jörg lauf laden.eu   17.02.1981 MHK 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
803 4:56:16 h S Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M65 24.03.2007 Grünheide (GER)
804 4:56:17 h   Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M65 04.11.2007 Bottrop (GER)
805 4:56:20 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH BSV Hamburg   1962 M45 28.01.2007 Oldendorf (GER)
806 4:56:24 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   10.10.1952 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
807 4:56:27 h S Eilers, Michael TSV Rethen   05.03.1968 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 4:56:27 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
808 4:56:27 h   Haas, Rainer *Ulm   1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:56:28 h S von Bank, Maik LV Merzig   18.06.1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
809 4:56:30 h S Köster, Henning LG Rhein-Erft   27.07.1966 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
810 4:56:31 h S Truschies, Uwe TSV Sonnefeld   1966 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
811 4:56:40 h S Schmalfuß, Olaf TB Johannis 1888   20.02.1958 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
812 4:56:41 h   Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M60 24.03.2007 Grünheide (GER)
813 4:56:42 h S Wiest, Josef *Mannheim   1979 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
814 4:56:42 h   Berger, Georg Marathon Mülheim   01.09.1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 4:56:42 h   Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M65 27.01.2007 Rodgau (GER)
815 4:56:45 h   Bergmann, Reiner Laufwerk Mosbach   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
816 4:56:46 h   Bergmann, Ralf Laufwerk Mosbach   1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
817 4:56:47 h S Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 04.03.2007 Stein (NED)
(3) 4:56:49 h   Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei   13.10.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
818 4:56:49 h   Gunia, Michael Renntiere Marl   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
819 4:56:57 h   Kerler, Jürgen TSV Herbrechtingen   21.05.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
820 4:57:01 h   Kast, Hans-Ulrich TSV Wäschenbeuren   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:57:03 h S Tomaschewski, Ulrich Burgberg Runners Crailsh.   10.06.1954 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(3) 4:57:09 h S Hölscher, Mathias PV Triathlon Witten   09.02.1971 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
821 4:57:10 h   Pallhorn, Stefan *Holzkirchen   02.11.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
822 4:57:16 h   Reinicke, Dennis *Potsdam   05.03.1970 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
823 4:57:18 h   Christ, Manfred TSG Maxdorf   11.01.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
824 4:57:20 h   Pfeiffer, Reiner TV Bühlertal   1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
825 4:57:21 h   Mathes, Dieter LT Herbrechtingen   14.07.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
826 4:57:25 h   Feiler, Heinz-Siegfried MTV Warberg   1960 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 4:57:28 h   Wolff, Wolfgang LT Ho-Chi-Minh-Pfad Harxheim   12.12.1955 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
827 4:57:33 h   Mayer, Harald FZM Gelber Helm Trier   1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:57:34 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 04.03.2007 Stein (NED)
828 4:57:39 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
829 4:57:47 h   Bernath, Wolfgang Marathon4You.de   20.06.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
830 4:57:47 h   Hintsch, Thorsten FC Angel Fellbach   24.10.1973 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
831 4:57:51 h   Schluchter, Bernd TV Stammheim   29.01.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
832 4:57:55 h   Schäfer, Willi SC Steinberg   18.03.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
833 4:57:56 h   Kolle, Dieter Petershagen   16.10.1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
834 4:57:58 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
835 4:58:01 h   Hartmann, Klaus-Dieter VfL Spandau   11.06.1951 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
836 4:58:09 h   Linsenmaier, Werner AST Süßen   06.11.1943 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:10 h   Morlock, Martin VK Berlin   01.03.1967 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
837 4:58:14 h   Hobmeier, Dieter FC Ergolding   02.12.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
838 4:58:15 h   Ossig, Rainer LC Duisburg   1965 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
839 4:58:16 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:58:19 h   Duda, Detlev Marathon-Team Ketsch   20.10.1950 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
840 4:58:24 h   Knobloch, Christoph TV Bühlertal   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
841 4:58:24 h S Hoffmann, Jürgen TV Rengsdorf   06.06.1958 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
842 4:58:26 h   Bernhardt, Dieter GW Steinbeck   1940 M65 04.11.2007 Bottrop (GER)
843 4:58:37 h   Olbrisch, Wolfgang *Datteln   11.08.1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
844 4:58:47 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
845 4:58:49 h   Weber, Joachim Running Team Bad Ems   07.07.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
846 4:58:49 h   Grudicek, Ivan Laufen in Witten   1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 4:58:50 h S Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
847 4:58:59 h   Hagemann, Andreas VfL Bollingen   1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:59:02 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
848 4:59:03 h   Kuhn, Johannes DATEV Marathonteam   07.04.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
849 4:59:05 h S Kuczulaba, Maik TSV Ipsheim   28.05.1971 M35 18.08.2007 Leipzig (GER)
850 4:59:05 h   Bodendorf, Walter Gesundheits Bad Buchau   09.09.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
851 4:59:05 h   Meier, Werner Franken-Fitness   01.01.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 4:59:06 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
852 4:59:12 h   Köcher, Ronald MQ Merseburg   14.07.1962 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
853 4:59:14 h S Nettekoven, Jürgen Bergheimer Einzelkämpfer   1967 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(4) 4:59:31 h S Blumensaat, Roland Verband Dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:59:31 h S Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 4:59:32 h S Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
854 4:59:37 h   Mißberger, Frank *Grafing   12.03.1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
855 4:59:41 h   Gnendiger, Stefan TG Melbach   25.02.1975 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
(5) 4:59:52 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
856 5:00:00 h   Rebstock, Dieter Drachenflieger Hohenneuffen   1948 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:00:10 h   Wickemeyer, Henning SCC Berlin   07.12.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
857 5:00:13 h   Bergs, Günther TV 1891 Offenbach-Hundheim e.V.   24.01.1957 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
858 5:00:27 h S Richter, Holger Pro Sport Berlin 24   05.01.1955 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 5:00:28 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:00:32 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
859 5:01:02 h   Sander, Bernd Laufen in Witten   1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
860 5:01:06 h   Feinauer, Frank TSV Blaufelden   12.10.1972 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
861 5:01:16 h   Wurst, Joachim   29.07.1971 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:01:43 h   Poot, Andreas TSV 05 Rot   31.07.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
862 5:01:55 h   Ackermann, Wilfried TV 1860 Aschaffenburg   13.08.1949 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
863 5:02:11 h   Walendy, Andreas *Hilden   05.07.1982 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
864 5:02:17 h   Ulrich, Sven Intersport Räpple Marathon-Team   1973 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
865 5:02:17 h   Leins, Martin TSV Leopoldstal 09   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
866 5:02:24 h   Karsupke, Frank KANU Altenburg   21.12.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
867 5:02:24 h   Neuendorf, Andreas *Koblenz   08.01.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 5:02:25 h   Reinert, Jürgen Testteam Running Pur   16.12.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:02:38 h S Pabst, Wilhelm TSG Niederrodenbach   04.03.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
868 5:02:42 h   Klever, Detlef Ruhrrunner   1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
869 5:02:46 h   Pfitzner, Mirko *Villingen-Schwenningen   1974 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
870 5:02:47 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
871 5:02:48 h S Köhres, Michael *Langen   15.10.1959 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
872 5:02:56 h   Schmiedel, Peter *Mannheim   08.09.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
873 5:03:11 h S Wedel, Wolfgang ASC Boxdorf   1952 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
874 5:03:17 h   Hinkel, Friedrich TV Lemberg   29.03.1940 M65 27.01.2007 Rodgau (GER)
875 5:03:20 h   Gahler, Thomas *Schwalbach   1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
876 5:03:41 h   Petermann, Maik nsk Berlin   16.11.1973 MHK 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 5:03:49 h   Pallhorn, Stefan *Holzkirchen   02.11.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
877 5:03:50 h S Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 5:04:00 h   Schmalfuß, Olaf TB Johannis 1888   20.02.1958 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
878 5:04:09 h   Kölsch, Burkhard ASC Weißbachtal   1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
879 5:04:10 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 5:04:13 h   Thafer, Werner 1.SC Gröbenzell   09.06.1946 M60 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:04:13 h   Spring, Bernd Dhyana Records   15.02.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
880 5:04:13 h   Spitzhof, Karl-Friedrich München   11.06.1950 M55 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
881 5:04:17 h   Lahni, Wolfgang   1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
882 5:04:18 h   Hickl, Hubert   1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:04:21 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 18.08.2007 Leipzig (GER)
883 5:04:34 h   Hertel, Sebastian *Regensburg   08.08.1975 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
884 5:04:46 h S Gather, Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei   1981 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
885 5:04:48 h S Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M50 18.08.2007 Leipzig (GER)
886 5:04:49 h S Papst, Wilhelm TGS Niederrodenbach   1952 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
887 5:04:53 h S Konrad, Jochen Team Erdinger Alkoholfrei   13.06.1978 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
888 5:04:58 h   Fuchs, Axel-Wolfgang Gazelle Pforzheim   24.04.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:05:00 h   Nuß, Bernhard Team Never Walk Alone   26.05.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
889 5:05:02 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:05:11 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
890 5:05:25 h   Mels, Stefan LC Duisburg   1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
891 5:05:41 h   Günther, Horst TSV Rattenharz   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
892 5:05:49 h   Woldert, Klaus TUS Metzingen   19.01.1941 M65 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:49 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
893 5:05:50 h   Stollenmaier, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   22.01.1955 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:05:54 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
894 5:06:01 h   Becker, Matthias TV Biberach / Baden   20.02.1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
895 5:06:04 h   Faehling, Martin   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
896 5:06:19 h   Krieger, Wolfgang Schützenverein Waldstetten   1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
897 5:06:20 h   Rübener, Andreas GSV Maichingen   28.02.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
898 5:06:20 h   Quiske, Fabian LT Volmershoven   03.10.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
899 5:06:31 h   Weißmann, Dietmar Ingolstadt   17.02.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
900 5:06:56 h   Ebbert, Norbert LT Sino Sports Edertal   29.04.1959 M45 31.03.2007 Marburg (GER)
901 5:06:59 h   Kummer, Reinhard JAHN Forchheim   02.10.1947 M60 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:07:03 h   Kummer, Reinhard Spvgg Jahn Forchheim   02.10.1947 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
902 5:07:04 h   Offinger, Armin *München   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
903 5:07:05 h   Rodatus, Andreas TSV Mainburg Triathlon   1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
904 5:07:06 h   Peper, Hans-Heinrich TSV Altkloster   21.06.1957 M50 28.01.2007 Oldendorf (GER)
905 5:07:08 h   Zeh, Gerhard SG Stern Germersheim   27.01.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:07:31 h   Schmalfuß, Olaf Team Bittel   20.02.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
906 5:07:54 h   Ackermann, Harald ForumTeam   15.04.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:08:03 h S Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 17.03.2007 Nürnberg (GER)
907 5:08:10 h   Vollmer, Hansjörg *Stuttgart-Feuerbach   23.07.1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
908 5:08:12 h   Conradt, Bernhard Coolrunners   11.05.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
909 5:08:12 h   Ahrendts, Manfred LT Herbrechtingen   17.11.1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
910 5:08:19 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M35 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
911 5:08:26 h   Kortyka, Joachim LSD-Team Speyer   13.03.1955 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 5:08:26 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 5:08:37 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   10.10.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
912 5:08:39 h   Heyde, Harald MT Waldhessen   16.08.1948 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:08:48 h   Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf   18.11.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
913 5:08:48 h   Hofmeister, Rainer ForumTeam   07.01.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
914 5:09:01 h   Povel, Rolf TSV Schmiden   04.12.1944 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:09:02 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
915 5:09:04 h S Denzler, Hans TV Helmbrechts   18.05.1958 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 5:09:20 h   Eilers, Michael TSV Rethen   05.03.1968 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
916 5:09:33 h   Böhmler, Klaus TSV Erbach   24.08.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
917 5:09:35 h S Krampert, Wolfgang TV Jahn Kempten   11.06.1955 M50 08.09.2007 Winschoten (NED)
(2) 5:09:50 h S Meier, Werner Franken-Fitness   01.01.1956 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
918 5:09:51 h S Ulbrich, Mario SG Aufbau Dresden   01.10.1964 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
919 5:09:55 h   Wrobel, Michael LC Duisburg   1969 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
920 5:09:56 h   Kanstinger, Martin TSV Eltingen   18.09.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
921 5:10:01 h   Preiß, Wolfgang SC Borussia Friedrichsfelde   30.09.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
922 5:10:10 h S Mermet, Andreas Siegburger TV   02.08.1959 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
923 5:10:23 h   Schönfeld, Jörg Unicef-Laufbotschafter   1965 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
924 5:10:34 h   Fiolka, Harald TuS Metzingen   29.11.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:10:44 h   Müller, Heino TV Ottweiler   28.11.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
925 5:10:48 h   Zach, Jürgen Lauftreff Lenzhalde   19.01.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:04 h   Köhres, Michael *Langen   15.10.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(4) 5:11:12 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
926 5:11:15 h   Burgemeister, Udo TV Ottweiler   17.05.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
927 5:11:16 h   Kattner, Ingolf Kenianer vom Niederrhein   1952 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 5:11:19 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:23 h S Kuczulaba, Maik TSV Ipsheim   28.05.1971 M35 24.03.2007 Grünheide (GER)
928 5:11:31 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club   28.03.1951 M55 01.05.2007 Gistel (BEL)
(2) 5:11:38 h   Eberle, Dietrich Sportreisen Dreienbaum   28.03.1951 M55 14.10.2007 Palermo (ITA)
(2) 5:11:42 h   Höfle, Wolfgang Laufshop Endorphin Bretten   18.04.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
929 5:11:46 h   Sturm, Raimund LT Schwäbisch Gmünd   23.08.1951 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
930 5:11:48 h   Behrens, Dieter TG Gross-Karben   08.02.1955 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
931 5:11:49 h   Hechler, Christian TSV 1894 Elmshausen   01.01.1976 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
932 5:11:50 h S Jahn, Peter Ohlenberg Scorpions   03.11.1964 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
933 5:11:55 h S Schippels, Alfred TuS Holtenau Kiel   22.04.1935 M70 24.03.2007 Grünheide (GER)
934 5:11:55 h S Harter, Roland TV 9 Dietenhoven   1962 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
935 5:11:58 h   Banditsch, Walter LT Urbach   1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:58 h S Conradt, Bernhard *Klein Gerau / Büttelborn   11.05.1967 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 5:12:00 h   Ebbert, Norbert marathon4you.de   29.04.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
936 5:12:14 h   Dahlberg, Eike *Dorsten   1970 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
937 5:12:20 h S Könnecke, Stefan *Remscheid   1981 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(4) 5:12:21 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
938 5:12:27 h   Granzen, Stefan BSG Sparkasse Duisburg   1972 M35 04.11.2007 Bottrop (GER)
939 5:12:27 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   26.06.1949 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
940 5:12:30 h   Falk, Uwe Honower Schlidkroten   05.01.1969 M35 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
941 5:12:49 h   Rappsilber, Frank LC Stolpertruppe Berlin   1963 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
942 5:12:50 h S Friedeler, Thomas Laufteam Friedeler   21.11.1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
943 5:12:53 h S Schmidt, Jürgen Germania 07 Durwiss LA   14.02.1961 M45 04.03.2007 Stein (NED)
944 5:12:56 h   Nicklisch, Frank UltraRunners.de   31.08.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
945 5:13:01 h   Schlüter, Gabriel Rennsteiglaufverein   17.02.1949 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
946 5:13:05 h S Bleimund, Klaus BSV Stadtwerke Bielefeld   04.10.1953 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
947 5:13:09 h   Schmidt, Andreas T-Rex Team   31.05.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
948 5:13:27 h   Kendl, Helmut TSV Berkersheim   02.10.1956 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
949 5:13:28 h   Kramer, Tilo SG Anspach   15.05.1964 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
950 5:13:29 h   Neumann, Karl-Heinz LG Bremen Nord   14.06.1945 M60 18.08.2007 Leipzig (GER)
951 5:13:33 h   Stähle, Günter *Renningen   08.08.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
952 5:13:38 h S May, Walter SV 1870 Großolbersdorf   09.09.1945 M60 18.08.2007 Leipzig (GER)
(3) 5:13:45 h   Ehrenberger, Dieter Wiesbaden   01.08.1961 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
953 5:13:45 h   Heiser, Hans-Juergen *Aichtal   28.07.1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
954 5:13:46 h   Steinhoff, Rüdiger *Bochum   1966 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(5) 5:13:53 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
955 5:13:59 h S Barth, Roberto SCMT   1967 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
956 5:14:00 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
957 5:14:01 h   Holtmann, Rüdiger LG Fuldatal   19.01.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
958 5:14:09 h   Mayer, Michael DAV Sektion Waltershausen   16.11.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
959 5:14:11 h   Wenigerkind, Steffen Wenu   09.11.1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
960 5:14:20 h S Friedrichs, Wolfgang TV Norden   10.11.1964 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 5:14:20 h   Klitsch, Günter LT Sulz am Eck   29.08.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
961 5:14:21 h   Wiemer, Michael Deichläufer   1963 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
962 5:14:30 h   Beckmann, Michael LG Bruchsal   22.12.1969 M35 27.01.2007 Rodgau (GER)
963 5:14:32 h   Hahn, Günter Prosit Neujahr   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
964 5:14:35 h S Hauke, Gernot Lt TuS Mondorf   01.07.1941 M65 11.11.2007 Troisdorf (GER)
965 5:14:54 h S Scheib, Karl LT Hemsbach   23.11.1950 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 5:14:54 h   Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein   19.12.1953 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:14:55 h   Hertel, Sebastian *Mannheim   08.08.1975 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
966 5:15:00 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:15:02 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
967 5:15:10 h   Luppa, Hartmut TSV 1893 Wahren   29.05.1960 M45 18.08.2007 Leipzig (GER)
968 5:15:20 h   Strenger, Helmut LT Schorndorf   21.04.1947 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:15:22 h   Morgner, Bernd GS Mosbach   30.12.1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
969 5:15:28 h   Laufer, Mathias TV Groß Karben 1891 e.V.   11.12.1966 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
970 5:15:43 h   Schiemann, Dietrich LG Vellmar   29.05.1950 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
971 5:15:50 h S Urlaub, Martin Endorphinjunkies.de Dortmund   28.05.1974 MHK 11.11.2007 Troisdorf (GER)
972 5:15:51 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
973 5:15:56 h   Weiske, Andreas *Hainichen   07.08.1975 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
974 5:16:00 h   Schrod, Thomas SG Druckerei Spiegler   01.11.1948 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
975 5:16:17 h S Dahm, Wolfgang *Köln   25.02.1960 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 5:16:21 h   Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
976 5:16:30 h   Lindner, Stefan   15.01.1978 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:16:32 h   Steuck, Ekkehard 100 Marathon Club   11.10.1944 M60 24.03.2007 Grünheide (GER)
977 5:16:32 h   Sigel, Martin *Lenningen   16.12.1974 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:16:36 h   Riefer, Klaus LTF-Tri Winterbach   22.03.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
978 5:16:38 h   Knöller, Gerhard *Gernsbach   20.11.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
979 5:16:39 h S Horn, Winfried SV Rot-Weiß Werdau   04.11.1942 M65 17.03.2007 Nürnberg (GER)
980 5:17:08 h   Hantsche, Gerd USV Jena   01.03.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(3) 5:17:11 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
981 5:17:20 h   Köhler, Thomas Lübecker Ruder - Klub   1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
982 5:17:29 h S Hermann, Ralf LG Kernen   26.04.1964 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
(2) 5:17:51 h   Beckmann, Michael LG Bruchsal   22.12.1969 M35 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
(2) 5:18:02 h S Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
983 5:18:04 h S Bachmann, Bernd LT Wetzlar   30.07.1943 M60 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 5:18:04 h S Meinhold, Günter LT-Hemsbach   14.02.1950 M55 04.03.2007 Stein (NED)
984 5:18:50 h   Vehreschild, Axel Murrtal Runners   20.10.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
985 5:18:51 h S Hunold, Peter John Karl *Nürnberg   01.01.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
986 5:18:57 h   Büttler, Peter LG Rosbach-Rodheim   1941 M65 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:19:00 h   Conradt, Bernhard Coolrunners   11.05.1967 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
987 5:19:06 h   Sack, Gerald LLC Marathon Regensburg   23.06.1950 M55 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 5:19:12 h   Tomaschewski, Ulrich 100 Marathon Club   10.06.1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
988 5:19:23 h   Pohlert, Karl-Heinz Spiridon Frankfurt   21.03.1945 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
989 5:19:32 h   Conrath, Dieter ESV Bischofsheim   14.11.1953 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:19:42 h   Bauer, Werner LT Bensheim   17.08.1953 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
990 5:19:43 h   Pohn, Horst *Miltenberg   13.11.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
991 5:19:44 h S Schneider, Christian (Dayalu) SCMT   17.03.1966 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
992 5:19:47 h   Krumbacher, Erich LG MuLi   28.01.1955 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
993 5:19:54 h   Bentz, Hans-Jürgen LG MuLi   28.07.1946 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
994 5:19:55 h   Witzlau, Egbert lupus-Team Zehdenick e.V.   16.12.1954 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
995 5:19:58 h   Bühler, Helmut *Winterlingen   1953 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:20:07 h   Völker, Manfred DUV   15.04.1958 M45 28.01.2007 Oldendorf (GER)
996 5:20:11 h   Neugrewe, Wolfgang LC Solbad Ravensberd   30.06.1949 M55 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
997 5:20:17 h   Grütering, Ludwig LT Lippehasen   28.10.1960 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 5:20:21 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:20:21 h   Basel, Daniel 100 Marathon Club   10.10.1952 M55 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
998 5:20:25 h   Littwin, Rüdiger LT Lippehasen   12.04.1953 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 5:20:32 h S Meier, Werner Franken Fitness Nbg.   01.01.1956 M50 17.03.2007 Nürnberg (GER)
999 5:20:38 h   Abels, Samuel Trias Echterdingen   1979 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1000 5:20:50 h   Kaufmann, Karl-Heinz Preußen Münster   1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:20:52 h   Kendl, Helmut TSV Berkersheim   02.10.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
1001 5:21:07 h   Harsch, Alexander TG Worms   17.12.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
1002 5:21:09 h   Schroeder, Ulrich   29.05.1944 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1003 5:21:37 h   Häcker, Thomas TV Liebersbronn - Esslingen   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1004 5:21:37 h   Engler, Thomas *Aichwald   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1005 5:21:42 h   Hübener, Christoph Trifun Güstrow   21.04.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1006 5:21:47 h   Höfer, Dietmar LC RON HILL Berlin   06.10.1964 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
1007 5:21:48 h S Teegelbeckers, Hans-Joachim *Baden-Baden   21.06.1952 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
1008 5:22:14 h S Fedler, Tom Forumteam   04.08.1965 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
1009 5:22:15 h   Melms, Siegfried TV Ebersteinburg   14.11.1951 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1010 5:22:26 h S Peters, Werner LG Ems Warendorf   05.06.1963 M40 04.03.2007 Stein (NED)
(2) 5:22:28 h S Krampert, Wolfgang TV Jahn Kempten   11.06.1955 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
1011 5:22:45 h   Rech, Markus *Dettingen   1974 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1012 5:22:57 h   Albert, Gerhard TV Goldbach   30.08.1949 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
1013 5:22:59 h   Müller, Thorsten TV Goldbach   08.02.1977 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
1014 5:23:02 h   Baldo, Walter LT Krefeld-Oppum   1949 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 5:23:13 h   Schrod, Thomas SG Druckerei Spiegler   01.11.1948 M55 31.03.2007 Marburg (GER)
1015 5:23:13 h   Papcke, Gerd-Rudi Spiridon Frankfurt   20.01.1933 M70 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:23:37 h S Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M65 24.03.2007 Grünheide (GER)
(4) 5:23:43 h S Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(5) 5:23:44 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
1016 5:23:44 h   Müller, Eugen *Wolframs-Eschenbach   05.08.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1017 5:23:45 h S Pötzsch, Maik (Sukinkar) SCMT Dresden   07.05.1965 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
1018 5:23:48 h   Roscher, Jürgen *Berlin   11.04.1940 M65 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1019 5:23:49 h   Maier, Armin Jelly Bears Berlin   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:53 h   Ulbrich, Mario SG Aufbau Mitte Dresden   01.10.1964 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1020 5:23:57 h   Heinz, Marco Non-Plus-Ultra-Esslingen   03.08.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1021 5:23:59 h   Schwabe, Wolfgang 100 Marathon Club   23.11.1954 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
1022 5:24:13 h   Miess, Bernd Rennsteiglaufverein   23.02.1943 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:24:39 h   Schöberl, Sebastian GM-Rennsteig Lauf e.V.   12.07.1952 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1023 5:24:48 h   Thiele, Olaf TV Goldbach   02.11.1967 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
1024 5:24:48 h S Schleyer, Dieter TV Hoffnungsthal   20.07.1956 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
1025 5:25:03 h   Wiedemann, Peter Testteam Running Pur   02.04.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:25:04 h S Kaers, Peter *Kiel   02.05.1949 M55 18.08.2007 Leipzig (GER)
1027 5:25:05 h S Oetjen, Jörg *Bochum   26.03.1963 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
1028 5:25:10 h   Stehn, Matthias LT SC Bad Münder   29.12.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:25:12 h S Albert, Gerhard LG Landkreis Aschaffenburg   30.08.1949 M55 24.03.2007 Grünheide (GER)
(2) 5:25:12 h   Treiber, Andreas memler.de   15.07.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1029 5:25:25 h   Schuler, Klaus Ostalb-Runners Gmünd   1967 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1030 5:25:49 h S Carewicz, Daniel Boris *Berlin   06.07.1973 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
1031 5:25:52 h S Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M45 11.11.2007 Troisdorf (GER)
1032 5:25:52 h   Schmitz, Frank Westing   08.10.1976 MHK 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1033 5:26:00 h S Jahnz, Klaus LG Laacher See   1949 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
1034 5:26:05 h   Teuber, Andreas *Baierbrunn   1972 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:26:22 h S Fedler, Tom ForumTeam   04.08.1965 M40 04.03.2007 Stein (NED)
1035 5:26:29 h   März, Karl-Heinz *Bad Vilbel   13.12.1954 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
(2) 5:26:31 h S Hunold, Peter John Karl *Nürnberg   01.01.1965 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
1036 5:27:01 h   Fahlke, Christof *Babenhausen   07.02.1965 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
1037 5:27:10 h   Bächler, Stefan TF Feuerbach   07.10.1965 M40 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
1038 5:27:11 h   Steinbach, Jürgen LC Duisburg   1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
1039 5:27:11 h   Klingelhöfer, Markus LC Duisburg   1973 MHK 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 5:27:11 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1040 5:27:12 h   Huth, Thorsten LC Duisburg   1962 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
1041 5:27:27 h   Mahlburg, Rudolf laufendhelfen.de e.V.   07.10.1952 M55 27.01.2007 Rodgau (GER)
1042 5:27:42 h   Kalinowski, Bernd *Halle / Saale   07.06.1977 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1043 5:27:44 h   Wolf, Bernhard VfB Cresbach   29.04.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1044 5:27:54 h S Jacobi, Werner LC Ron Hill Berlin   16.11.1934 M70 18.08.2007 Leipzig (GER)
1045 5:27:59 h S Hube, Toralf *Delitzsch   30.05.1964 M40 18.08.2007 Leipzig (GER)
1046 5:28:11 h   Schütte, Heinrich 100 Marathon Club   31.10.1956 M50 04.11.2007 Bottrop (GER)
1047 5:28:11 h   Kratzer, Wolfgang Laufen macht Spass   15.06.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1048 5:28:11 h   Herfurt, Chris Paul Laufen macht Spass   1974 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1049 5:28:14 h S Schwarz, Konrad 100 Marathon Club   23.02.1956 M50 24.03.2007 Grünheide (GER)
(3) 5:28:15 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1050 5:28:32 h   Wagner, Uwe *Heusenstamm   26.07.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
1051 5:28:38 h   Rickel, Thorsten LG Muli   29.10.1974 MHK 27.01.2007 Rodgau (GER)
1052 5:28:42 h   Merz, Thomas *Waldesruh   14.06.1949 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1053 5:28:48 h   Schultheiss, Jürgen *Wäschenbeuren   01.02.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1054 5:28:50 h   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   25.03.1960 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1055 5:29:01 h S Ehler, Peter *Pegnitz-Hainbronn   1960 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
1056 5:29:06 h   Heinrich, Eugen LT Urbach   08.11.1947 M60 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:29:07 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M45 28.04.2007 Amsterdam (NED)
1057 5:29:09 h   de Benedetti, Vittorio LT Philippsburg   23.02.1939 M65 27.01.2007 Rodgau (GER)
(6) 5:29:37 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1058 5:29:47 h   Weissenborn, Christoph *Ebersburg   21.07.1957 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1059 5:30:02 h   Trabert, Ralf *Leonberg   1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1060 5:30:06 h   Mikas, Sakis RSG Böblingen   14.03.1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1061 5:30:12 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M55 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1062 5:30:23 h   Nübel, Otto *Esslingen   1963 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1063 5:30:28 h   Wehmer, Wolfgang *Karben   1935 M70 31.03.2007 Marburg (GER)
1064 5:30:30 h S Gollner, Heinz Viermaerker WG Dortmund   26.01.1951 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
1065 5:30:54 h   Daum, Alfred Run 4 fun Rödermark   04.07.1954 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
1066 5:30:55 h   Reißmüller, Martin AST Süßen   02.08.1960 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1067 5:30:58 h   Bubeck, Joachim *Iggingen   22.05.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1068 5:31:02 h   Matheis, Klaus LLG Wonnegau   01.01.1959 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:31:09 h   Hübener, Christoph TRIFUN Guestrow   21.04.1956 M50 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1069 5:31:25 h   Walz, Manfred Nawa   23.12.1956 M50 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1070 5:31:26 h   Groß, Tobias SG Siegen-Giersberg   07.06.1974 MHK 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1071 5:31:28 h   Nickel, Ronald TS Geisenheim   27.04.1956 M50 27.01.2007 Rodgau (GER)
(2) 5:31:32 h   Krumbacher, Erich LG MuLi   28.01.1955 M50 25.03.2007 Eschollbrücken (GER)
1072 5:31:37 h   Göttelmann, Dieter *Uelversheim   09.03.1958 M45 27.01.2007 Rodgau (GER)
1073 5:31:38 h   Höllinger, Ralph *Heiningen   09.12.1961 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1074 5:31:40 h   Hantke, Paul TV Gronau 1887 e.V.   31.07.1943 M60 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 5:31:47 h   Schultheiss, Jürgen *Wäschenbeuren   01.02.1968 M35 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1075 5:31:47 h   Schwilk, Bernd *Wäschenbeuren   10.05.1959 M45 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1076 5:31:52 h S Schmaußer, Josef SV Amberg   27.06.1964 M40 17.03.2007 Nürnberg (GER)
1077 5:31:55 h   Lipp, Hermann   1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1078 5:31:57 h   Wehner, Wolfgang TG Groß-Karben   01.07.1935 M70 27.01.2007 Rodgau (GER)
1079 5:32:27 h S Nicklaus, Ulrich KLB 2000   09.07.1956 M50 11.11.2007 Troisdorf (GER)
(2) 5:32:29 h   Schwilk, Bernd *Wäschenbeuren   10.05.1959 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1080 5:32:29 h   Kempers, Uwe LT Wischlingen Dortmund   11.09.1957 M50 31.03.2007 Marburg (GER)
(3) 5:32:41 h S Fedler, Tom Forum Team   04.08.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
1081 5:33:15 h S Thumm, Hartmut DUV   25.02.1952 M55 11.11.2007 Troisdorf (GER)
1082 5:33:32 h   Brozda, Peter (Piotr) *Hamburg   29.10.1962 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1083 5:33:35 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
1084 5:33:36 h   Schodrowski, Matthias LG Nord Berlin Ultrateam   18.12.1965 M40 24.03.2007 Grünheide (GER)
1085 5:33:49 h   Nantke, Guido Erler-SG/Lauflust   1942 M65 04.11.2007 Bottrop (GER)
1086 5:33:59 h   Thumm, Bernd *Marbach   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1087 5:34:00 h   Jander, Michael *Löchgau   1968 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1088 5:34:00 h S Wenkemann, Dirk LT Alt-Erkrath   1963 M40 11.11.2007 Troisdorf (GER)
1089 5:34:12 h   Labs, Michael Forum Team   09.05.1961 M45 24.03.2007 Grünheide (GER)
1090 5:34:24 h   Jakobs, Wilhelm Seitwärts Angermund   1949 M55 04.11.2007 Bottrop (GER)
(2) 5:34:29 h   Kalinowski, Bernd *Halle / Saale   07.06.1977 MHK 18.08.2007 Leipzig (GER)
(2) 5:34:41 h   Häberle, Uwe VK Berlin   06.06.1970 M35 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1091 5:34:50 h   Trete, Bernd DAV Schwäbisch Gmünd   24.11.1958 M45 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1092 5:35:06 h   Swoboda, Rüdiger *Gelsenkirchen   25.04.1959 M45 04.11.2007 Bottrop (GER)
1093 5:35:09 h   Weber, Jürgen DJK Grün-Weiss Werl   29.09.1951 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:35:12 h S Hauke, Gernot Lt TuS Mondorf   01.07.1941 M65 04.03.2007 Stein (NED)
1094 5:35:22 h S Krott-Roiger, Wolfgang DATEV Marathon Team Nbg.   24.09.1949 M55 17.03.2007 Nürnberg (GER)
1095 5:35:35 h S Mrosek, Eduard Nürnberg   1959 M45 17.03.2007 Nürnberg (GER)
1096 5:35:45 h   Kistenich, Matthias ESV Gremberghoven   05.02.1964 M40 27.01.2007 Rodgau (GER)
1097 5:35:49 h   Schwarz, Otto TV Goldbach   20.11.1947 M60 27.01.2007 Rodgau (GER)
1098 5:36:05 h   Schranz, Jörg Borbecker Raketen   10.07.1965 M40 04.11.2007 Bottrop (GER)
(3) 5:36:07 h   Eberle, Dietrich 100 Marathon Club   28.03.1951 M55 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
1099 5:36:19 h   Walter, Joachim *Leonberg   1966 M40 27.10.2007 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:36:20 h   Weisbarth, Klaus LG Rosbach-Rodenheim   25.11.1968 M35 14.04.2007 Mnisek pod Brdy (CZE)
1100 5:36:21 h   Vietense, Jürgen IGL Reutlingen   12.08.1945 M60 27.10.2007