Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2006

1625 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2006

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:17:03 h   Kersten, Sven SCC Berlin   27.12.1968 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
2 3:17:17 h S Dehaut, Helmut VT Zweibrücken   25.11.1961 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
3 3:20:32 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 3:21:40 h   Kersten, Sven SCC Berlin   27.12.1968 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
4 3:22:39 h   Wenning, Hermann-Joseph LG Coesfeld   07.01.1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
5 3:23:24 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M35 08.04.2006 Marburg (GER)
6 3:24:34 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
7 3:24:42 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
8 3:26:42 h   Heinsohn, Sascha Wolfs Running Team   19.10.1974 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
9 3:26:51 h   Groß, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   07.09.1968 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 3:26:57 h S Sommer, Michael Nationalteam Deutschland   02.03.1964 M40 08.10.2006 Seoul (KOR)
10 3:27:10 h S Schneidewind, Andreas SV Germania Helmstedt   01.08.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
11 3:27:27 h S Grundner, Christian TV Geiselhöring   16.02.1968 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
12 3:27:45 h S Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   26.05.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
13 3:27:55 h S Kümpel, Jochen SV Blau Gelb Dernau   22.06.1966 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 3:27:57 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
14 3:28:01 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:28:55 h S Hooß, Jörg Nationalteam Deutschland   12.09.1964 M40 08.10.2006 Seoul (KOR)
15 3:29:36 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
16 3:29:43 h   Boback, Michael Sparta Langenhagen   21.12.1964 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 3:30:29 h   Grundner, Christian SG Neukirchen-Hülchrath   16.02.1968 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
17 3:30:39 h   Steiner, Jürgen TB Weiden   19.02.1962 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
18 3:30:46 h S König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
19 3:30:48 h   Krefter, Roland TV Haibach   21.08.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
20 3:30:51 h S Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team   28.07.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:31:01 h S Kersten, Sven SCC Berlin   27.12.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:31:04 h   Grundner, Christian TV Geiselhöring   16.02.1968 M35 16.09.2006 Winschoten (NED)
21 3:31:37 h   Bauer, Dieter TB Weiden   27.08.1957 M45 25.03.2006 Grünheide (GER)
22 3:31:57 h   Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:32:56 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
23 3:33:11 h S Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:33:24 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
24 3:33:27 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
26 3:34:08 h   Nickel, Dieter SC Oberlahn   18.06.1958 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
27 3:34:09 h   Sengenberger, Ulf LG Würzburg   01.02.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
28 3:34:39 h S Wimmer, Robert Synergy Sports Racing Team   14.06.1965 M40 02.04.2006 Stein (NED)
29 3:34:43 h   Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
30 3:34:46 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC München   25.12.1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 3:35:46 h S König, Thomas Nationalteam Deutschland   17.06.1965 M40 08.10.2006 Seoul (KOR)
31 3:35:59 h   Baudek, Gerald SG Suderwich   03.09.1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 3:36:02 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
32 3:36:24 h   Schulz, Michael TSG Maxdorf   01.12.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
33 3:36:24 h   Dutschak, Hauke VfL Winterbach   12.07.1973 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
34 3:36:34 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
35 3:36:41 h   Weitzel, Holger TV Hergershausen   1963 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:36:44 h S Wimmer, Robert LG Nürnberg   14.06.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:37:25 h   Dehaut, Helmut VTZ Zweibrücken   25.11.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
36 3:37:45 h   Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 3:37:45 h S Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:38:12 h   Baudek, Gerald Passtschon98   03.09.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
37 3:38:14 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:38:15 h S Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
38 3:38:15 h   Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 3:38:45 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
39 3:38:51 h   Bauer, Dirk WGL Schwäbisch Hall   26.07.1972 MHK 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 3:38:53 h S Kersten, Sven Nationalteam Deutschland   27.12.1968 M35 08.10.2006 Seoul (KOR)
40 3:38:58 h   Goede, Torsten BSV Holborn Hamburg   04.11.1963 M40 29.01.2006 Oldendorf (GER)
41 3:39:07 h   Schaal, Hariolf DJK Schwäbisch Gmünd   1971 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
42 3:39:10 h   Dogen, Thomas Tippelbrüder Bonn   1972 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
43 3:39:40 h   Eck, Siegfried TV Haibach   23.12.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
44 3:39:42 h   Margraf, Günter VL Limesheim   16.07.1977 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
45 3:39:52 h   Schöck, Matthias *Pasadena, CA   14.12.1969 M35 18.02.2006 Cerritos, CA (USA)
46 3:40:19 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:40:26 h S Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team   28.07.1955 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(3) 3:40:52 h   Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
47 3:40:58 h   Hardenack, Frank *Olpe   16.06.1976 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
48 3:41:17 h   Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
49 3:41:18 h   Lieder, Viktor Gerolsteiner LGV   20.03.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
50 3:41:19 h   Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
51 3:41:57 h S Wiedermann, Hubertus TV Haibach   12.06.1966 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
52 3:42:15 h S Heider, Thomas LC Haßloch   20.09.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
53 3:42:16 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:42:23 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 02.04.2006 Stein (NED)
(4) 3:42:30 h S Stephan, Frank LG Offenbach   13.05.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
54 3:42:36 h   Thaler, Stefan *Essen   1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
55 3:42:36 h   Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
56 3:42:40 h   Berndstrotmann, Karl TUS Sythen   28.06.1957 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(3) 3:42:42 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:42:46 h S Wimmer, Robert LG Nürnberg   14.06.1965 M40 15.10.2006 Köln (GER)
(3) 3:42:48 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC   25.12.1966 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
(4) 3:43:02 h   Wimmer, Robert Synergy-Sports Running Team   14.06.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
57 3:43:23 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
(4) 3:43:24 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 12.11.2006 Troisdorf (GER)
58 3:43:31 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
59 3:43:44 h   Bönig, Torsten Tao Sport Belzig   25.07.1963 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
60 3:44:19 h   Stromeyer, Herbert HSG Greifswald   14.02.1941 M65 25.03.2006 Grünheide (GER)
61 3:44:23 h   Kracht, Olaf DJK VfR Saarn   1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
62 3:44:34 h S Baier, Andreas LSG Karlsruhe   24.03.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(5) 3:44:50 h S Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(5) 3:44:57 h S Wimmer, Robert LG Nürnberg   14.06.1965 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
63 3:45:05 h S Leu, Oliver *Hambergen   05.08.1974 MHK 16.09.2006 Winschoten (NED)
(2) 3:45:26 h S Berndstrotmann, Karl TuS Sythen   28.06.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
64 3:45:36 h   Just, Jörg SG Neukirchen-Hülchrath   07.04.1969 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 3:45:37 h   Mirz, Thomas Marathon Club Menden   18.06.1963 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
65 3:45:39 h   Pingel, Lars SV Neuland   10.04.1975 MHK 29.01.2006 Oldendorf (GER)
(4) 3:45:41 h   Schoch, Jürgen Forstenrieder SC München   25.12.1966 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
66 3:45:45 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 25.03.2006 Grünheide (GER)
67 3:45:47 h   Krüger, Michael TV Pfaffenweiler   12.04.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
68 3:45:54 h   Breideband, Steffen VL Laufwerk Gelnhausen   27.11.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:46:04 h   Bönig, Torsten Tao Sport Belzig   25.07.1963 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
69 3:46:05 h S Beha, Daniel Cis Amberg   23.07.1965 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
70 3:46:14 h   König, Rainer Team MRS Remscheid   10.05.1972 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
71 3:46:18 h   Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
72 3:46:21 h   Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
73 3:46:25 h   Emig, Jürgen VL Schöneck   23.07.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
74 3:46:26 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
75 3:46:26 h   Hesse, Jörn Delligser SC   26.10.1974 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
76 3:46:45 h   Panthen, Andreas Vattenfall Berlin   09.02.1961 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
77 3:47:11 h S Kollas, Heiko LC Olympia Wiesbaden   25.11.1970 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
78 3:47:16 h   Zeyer, Fedor   1978 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
79 3:47:22 h   Kockro, Dietmar *Essen   1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 3:47:50 h   Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
80 3:48:04 h S Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:48:04 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
81 3:48:05 h S Bosle, Elgar SVG Groß Bülten   05.01.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
82 3:48:08 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
83 3:48:17 h   Jürgens, Ralf Thorsten *Brieselang   06.04.1962 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
84 3:48:19 h S Weis, Ralf PSV Wuppertal   23.10.1959 M45 02.04.2006 Stein (NED)
85 3:48:41 h S Vanicek, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   25.04.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
86 3:48:50 h   Wäsch, Jan LG Schefflenztal   1969 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:48:57 h   Margraf, Günter *Limeshain   16.07.1977 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:48:59 h   Baier, Andreas LSG Karlsruhe   24.03.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
87 3:49:02 h   Gabor, Peter LG Plettenberg-Herscheid   1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 3:49:18 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
88 3:49:45 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 3:49:47 h   Heinsohn, Sascha LAV Husum   19.10.1974 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
89 3:49:51 h   Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden   01.04.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
90 3:49:57 h S Röpstorf, Uwe SV Bayer05 Uerdingen   01.04.1963 M40 15.10.2006 Köln (GER)
91 3:50:14 h   Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
92 3:50:18 h   Hafner, Oliver VfL Bückeburg   14.12.1964 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
93 3:50:22 h   Cronauer, Thomas Peter Kaiser   03.08.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
94 3:50:26 h   Wilner, Willi PV Triathlon Witten   1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
95 3:50:37 h   Maiwald, Holger LT Rennhamster   14.06.1970 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
96 3:50:39 h S Minnich, Klaus-Dieter SVG Groß Bülten   09.12.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
97 3:50:43 h   Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden   26.11.1972 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
98 3:50:47 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
99 3:50:58 h   Grupp, Jürgen TSG Schnaitheim   30.01.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
100 3:51:01 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:51:06 h   Panthen, Andreas BSG BEWAG   09.02.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 3:51:09 h S Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:51:14 h S Lieder, Viktor Gerolsteiner LV   20.03.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
101 3:51:18 h   Till, Rolf TVE Weiher   1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
102 3:51:22 h   Trebing, Christoph TRC Essen   1967 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
103 3:51:38 h   Femerling, Urs TSV Schmiden   03.01.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:51:43 h   Bauer, Dirk WGL-Schwäbisch-Hall   26.07.1972 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
104 3:51:58 h S Claesges, Michael TSV Hochdahl   02.11.1964 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 3:52:08 h S Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:52:08 h S Boback, Michael Rennsteiglaufverein   21.12.1964 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
105 3:52:12 h   Treiber, Joachim TSG Backnang   12.04.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
106 3:52:17 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:52:19 h   Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
107 3:52:23 h S Prieske, Klaus   27.09.1964 M40 16.09.2006 Winschoten (NED)
(2) 3:52:25 h S Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:52:45 h S Baudek, Gerald SG Suderwich   03.09.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:52:46 h S Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
108 3:52:46 h S Koch, Günter USC Bochum   1949 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
109 3:52:59 h   Maisch, Andreas TSVC Heimerdingen   23.02.1975 MHK 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 3:53:19 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 3:53:32 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M50 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
110 3:53:55 h   Jacob, Klaus SuS Schalke 96   24.08.1956 M50 08.04.2006 Marburg (GER)
111 3:54:02 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
112 3:54:14 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
(3) 3:54:22 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
113 3:54:38 h   Gorczyca, Thomas Erler-Sportgemeinschaft   1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
114 3:54:39 h   Malhofer, Thorsten SG Neukirchen/Hülchrath   27.09.1977 MHK 25.03.2006 Grünheide (GER)
115 3:54:41 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
116 3:54:59 h   Dräger, Andreas TSG Helberhausen   07.04.1958 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 3:55:01 h S Weis, Ralf PSV Wuppertal   23.10.1959 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 3:55:05 h   Wiedermann, Hubertus TV Haibach   12.06.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
117 3:55:09 h   Steiner, Roland Therme LT Böblingen   09.10.1964 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
118 3:55:21 h   Ambrisi, Nico TSG Schnaitheim   27.09.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
119 3:55:22 h   Heer, Michael *Egelsbach   06.10.1957 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
120 3:55:34 h S Grande, Thomas Alfterer Sportclub   31.08.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
121 3:55:51 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
122 3:55:52 h   Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
123 3:56:07 h S Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
124 3:56:15 h S Derksen, Andreas Non-Stop-Ultra Brakel   1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
125 3:56:17 h   Ködel, Steffen SV Bad Düben   23.02.1964 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
126 3:56:20 h   Fenn, Peter VfL Euerbach Speed-Max Team   03.02.1972 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
127 3:56:29 h   Held, Frank KSG Gerlingen   30.06.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
128 3:56:31 h   Biskamp, Stephan SC Neuenstein   12.10.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
129 3:56:39 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
130 3:56:45 h   Langhojer, Matthias TSV Scheßlitz   02.07.1970 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:56:49 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(4) 3:56:55 h S Baudek, Gerald SG Suderwich   03.09.1966 M40 02.04.2006 Stein (NED)
(2) 3:56:56 h S Jacob, Klaus SuS Schalke 96   24.08.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(5) 3:57:04 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
131 3:57:06 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
132 3:57:06 h   Kern, Christian *Marburg   29.10.1960 M45 08.04.2006 Marburg (GER)
133 3:57:07 h   Raab, Bernhard TSV Hildrizhausen   08.09.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
134 3:57:15 h   Ulbricht, Dieter SV Gersdorf   05.03.1967 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
135 3:57:16 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MJUN 25.03.2006 Grünheide (GER)
136 3:57:18 h S Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
137 3:57:20 h   Flick, Markus SF Ennepetal   10.09.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
138 3:57:27 h   Ebbert, Norbert marathon4you.de   29.04.1959 M45 08.04.2006 Marburg (GER)
139 3:57:27 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 08.04.2006 Marburg (GER)
140 3:57:36 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
141 3:57:37 h   Müller, Peter LC Bad Dürkheim   19.08.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
142 3:57:43 h   Franz, Jürgen FSV Michelbach   27.07.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:57:51 h ST Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 26.11.2006 Ronneburg (GER)
143 3:57:55 h ST Schrodt, Michael SSC Hanau-Rodenbach   1973 MHK 26.11.2006 Ronneburg (GER)
(2) 3:57:58 h ST Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M40 26.11.2006 Ronneburg (GER)
144 3:57:58 h S Schremmer, Hartmut VFL Kommern   1960 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
145 3:58:00 h   Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim   28.08.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:58:07 h   Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
146 3:58:10 h   Bergmann, Peter RSV Waddenhausen   20.12.1963 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
147 3:58:16 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
148 3:58:18 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
149 3:58:29 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
150 3:58:30 h   Jordan, Jürgen SuS Bertlich   30.09.1953 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
151 3:58:35 h S Held, Matthias SC Impuls Erfurt   24.03.1971 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
(3) 3:58:36 h   Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
(2) 3:58:36 h   Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden   01.04.1964 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
152 3:58:36 h   Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
153 3:58:41 h   Rubel, Klaus-Peter Ausdauer-Fitness.de   10.02.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
154 3:58:48 h   Kaufmann, Andreas *Bruchsal   06.07.1976 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
155 3:58:49 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:58:52 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
156 3:58:53 h   Neufeld, Thomas TB Weiden   1962 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
(6) 3:58:56 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(7) 3:58:58 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 16.09.2006 Winschoten (NED)
157 3:58:58 h   Schnarrenberger, Uwe Schnapper-Running-Team   20.04.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
158 3:58:59 h S Köhler, Hans-Jürgen TSV Sibbesse   26.11.1969 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 3:59:04 h   Kollas, Heiko *Lahnstein   25.11.1970 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 3:59:04 h S Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
159 3:59:05 h   Leipner, Eugen Ultra Sportclub Marburg   10.08.1956 M50 08.04.2006 Marburg (GER)
160 3:59:11 h   Trebuth, Ralf SSV Lichterrade   1965 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
(3) 3:59:15 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
161 3:59:22 h   Klemm, Manfred LG Würzburg   25.07.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:59:24 h S Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden   01.04.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 3:59:51 h S Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:00:17 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
162 4:00:20 h   Morian, Werner RLT Rodgau   08.02.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:00:31 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 02.04.2006 Stein (NED)
163 4:00:32 h   Gellrich, Peter SG Neukirchen/Hülchrath   1955 M50 25.03.2006 Grünheide (GER)
164 4:00:36 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:00:40 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
165 4:01:07 h   Becker, Thomas R. LG Altenstadt   15.11.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
166 4:01:16 h S Kuchendorf, Andreas *Langenfeld   1965 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
167 4:01:22 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
168 4:01:25 h   Müller, Markus LG Offenbach   21.02.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:01:26 h S Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
169 4:01:28 h S Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
170 4:01:28 h S Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach   22.01.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:01:29 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
171 4:01:32 h S Schlesiger, Alwin LG Ahlen 01   25.01.1967 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
172 4:01:36 h   Stüber, Rüdiger TSG Grünstadt   10.05.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
173 4:01:43 h S Duch, Ludwig D & D Hilden   1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
174 4:01:48 h S Riedel, Paul LG Würzburg   16.07.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:01:51 h S Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(4) 4:02:13 h S Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden   01.04.1964 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 4:02:33 h   Riedel, Paul LG Würzburg   16.07.1956 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
175 4:02:45 h   Wagner, Thomas Spiridon Frankfurt   30.06.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
176 4:02:48 h   Hedelt, Holger ASV Sandhofen   02.04.1968 M35 08.04.2006 Marburg (GER)
177 4:02:49 h   Reichel, Bernd TSV 1872 Pobershau   25.06.1949 M55 12.08.2006 Leipzig (GER)
(4) 4:02:49 h S Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
178 4:02:50 h   Steinhorst, Rainer ASC Weißbachtal   04.05.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:02:59 h S Heer, Michael SSC Hanau-Rodenbach   06.10.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
179 4:03:11 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(2) 4:03:15 h   Hedelt, Holger ASV Sandhofen   02.04.1968 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:03:17 h S Flick, Markus SF Ennepetal   10.09.1968 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:03:22 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
180 4:03:24 h S Gruhn, Frank Spvgg Groß Bülten   10.01.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
181 4:03:28 h   Rollwa, Herbert TSG Maxdorf   09.05.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:03:29 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:03:31 h S Just, Jörg SG Neukirchen-Hülchrath   07.04.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:03:40 h   Zach, Ullrich DVV Coburg   23.11.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(4) 4:03:44 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
182 4:03:46 h S Waddey, Fritz Alfterer SC   26.06.1959 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
183 4:03:50 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
184 4:03:55 h   Knodel, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   15.08.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:03:59 h S Krüger, Michael TV Pfaffenweiler   12.04.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:04:07 h   Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:04:12 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
185 4:04:13 h   Schweitzer, Hans LC Michelstadt   15.12.1956 M50 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:04:16 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
186 4:04:18 h   Hanke, Peter MTV Jahn Schladen   22.04.1946 M60 08.04.2006 Marburg (GER)
(2) 4:04:19 h   Klemm, Manfred LG Würzburg   25.07.1957 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
187 4:04:22 h   Weising, Wolfgang SCC Berlin   1952 M50 25.03.2006 Grünheide (GER)
188 4:04:37 h   Walgers, Arien Delligser SC   01.06.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
189 4:04:44 h   Spicker, Michael Toads of this small forest   1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:04:46 h S Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MJUN 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
190 4:04:47 h   Böttle, Martin SV Winnenden   20.12.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
191 4:04:48 h   Müller, Mathias VL Erlangen   14.02.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:04:53 h S Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 02.04.2006 Stein (NED)
192 4:04:56 h   Janecek, Roman PSV Mannheim   03.04.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
193 4:05:02 h S Theismann, Georg VfL Lingen   1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
194 4:05:03 h S Hünnerkopf, Stephan LG Neckargemünd   1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
195 4:05:04 h   Rentmeister, Helmut SV Lembeck   17.09.1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(8) 4:05:06 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 15.10.2006 Köln (GER)
(3) 4:05:12 h   Krüger, Michael TV Pfaffenweiler   12.04.1957 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
196 4:05:17 h   Garding, Ludger SuS Schalke 96   01.09.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
197 4:05:19 h   Ripper, Arno LC Michelstadt   21.01.1957 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:05:21 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
198 4:05:30 h S Erdmann, Uwe USC Bochum   1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
199 4:05:30 h   Adamaschek, Michael TS Geisenheim   14.10.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
200 4:05:41 h   Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum   19.05.1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
201 4:05:43 h   Ebert, Stefan TSG Grünstadt   07.01.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
202 4:05:44 h S Gottschlich, Norbert Triathlonverein Jena   04.01.1960 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
203 4:05:50 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel-Gilsdorf   13.11.1955 M50 08.04.2006 Marburg (GER)
(2) 4:05:51 h   Grupp, Jürgen TSG Schnaitheim   30.01.1965 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
204 4:05:51 h   Wörrle, Gerd TSG Schnaitheim   08.08.1971 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
205 4:05:55 h   Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
206 4:05:57 h   Lotz, Marco Team Pirate/BSN   1974 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:06:11 h S Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:06:13 h   Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
207 4:06:14 h S Kampick, Thomas 1 SC Gröbenzell   19.02.1965 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
208 4:06:19 h   Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
(3) 4:06:27 h   Bönig, Torsten Tao Sport Belzig   25.07.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
209 4:06:28 h S Saracino, Egidio VFL Wolfsburg   07.07.1964 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
210 4:06:28 h S Saracino, Franco VFL Wolfsburg   07.07.1964 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
211 4:06:36 h   Fijan, Robert BSG DRV Stuttgart   03.08.1973 MHK 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:06:36 h   Dräger, Andreas TSG Helberhausen   07.04.1958 M45 08.04.2006 Marburg (GER)
212 4:06:42 h S Schmitz, Ruben *Gemmerich   1978 MHK 27.08.2006 Vöhl (GER)
213 4:06:43 h S Rüsseler, Christian *Köln   25.07.1973 MHK 27.08.2006 Vöhl (GER)
214 4:06:53 h   Thomas, Manfred *Leipzig   23.03.1957 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
215 4:06:59 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
216 4:07:03 h   Hüsken, Norbert DJK Adler Bottrop   1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
217 4:07:05 h   Rudolph, Martin TV Hambrücken   01.07.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
218 4:07:05 h S Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
219 4:07:07 h S Semm, Joachim Team Laufcampus   07.03.1968 M35 15.10.2006 Köln (GER)
(3) 4:07:10 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
220 4:07:13 h S Götz, Manfred Non-Stop-Ultra Brakel   29.12.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(4) 4:07:19 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M40 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
221 4:07:29 h   Schickert, Simon WGL Schwäbisch hall   12.12.1984 MJUN 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
222 4:07:43 h   Bensching, Klaus TVE Weiher   09.09.1965 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:07:44 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
223 4:07:46 h   Blum, Ernst-Josef LSG Karlsruhe   07.05.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:07:50 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:08:03 h   Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden e.V.   01.04.1964 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
(3) 4:08:03 h   Kollas, Heiko *Lahnstein   25.11.1970 M35 08.04.2006 Marburg (GER)
(3) 4:08:03 h   Heer, Michael *Egelsbach   06.10.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
224 4:08:05 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 25.03.2006 Grünheide (GER)
225 4:08:10 h   Braun, Daniel 1. Hanauer LT   07.05.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
226 4:08:30 h   Benschus, Markus ASC Ströher Trias Dillenburg   21.06.1977 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
227 4:08:35 h   Gabriel, Hans-Ulrich SSC Hanau-Rodenbach   10.12.1959 M45 08.04.2006 Marburg (GER)
228 4:08:38 h   Fichtel, Matthias FSV Michelbach   01.01.1976 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:08:43 h S Ulbricht, Dieter SC Gersdorf   05.03.1967 M35 15.10.2006 Köln (GER)
229 4:08:43 h   Hauber, Jürgen www.multisport-jh.de   1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
230 4:08:47 h   Weidl, Norbert *Frankfurt/Main   25.08.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
231 4:08:56 h   Kainz, Felix ESV Lok Potsdam   20.02.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
232 4:08:56 h   Werner, Jürgen TV 1861 Bad Schwalbach   21.10.1948 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
233 4:08:59 h S Schwan, Gunnar SV Elbland Meissen-Coswig   23.09.1965 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
234 4:09:15 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Wartturm Niesky   26.09.1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
235 4:09:16 h S Herberg, Achim TSV Hochdahl   09.09.1956 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
236 4:09:18 h S Widera, Burkhard TV Hohne   30.10.1959 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
237 4:09:18 h   Hertrich, Jürgen *Hainburg   07.01.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
238 4:09:19 h   Gründling, Peter LC Bad Dürkheim   24.09.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:09:21 h   Müller, Mathias LG Erlangen   14.02.1965 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
239 4:09:29 h   Baist, Günther TV Steinau LT   10.05.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
240 4:09:31 h   Häusler, Franz *Pfullendorf   22.08.1954 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:09:32 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
241 4:09:35 h S Zenk, Alois TSV Scheßlitz   13.03.1949 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
242 4:09:35 h   Engels, Andreas *Hofheim   1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
243 4:09:36 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:09:43 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
244 4:09:44 h   Adam, Silvio *Berlin   20.03.1969 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:09:53 h S Ulbricht, Dieter SV Gersdorf   05.03.1967 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
245 4:09:53 h   Schmitz, Kunibert *Troisdorf   18.04.1955 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(5) 4:09:54 h S Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M40 02.04.2006 Stein (NED)
246 4:09:55 h S Pitsch, Udo *Königsbrunn   06.12.1953 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
247 4:10:04 h   Starzetz, Wojtek Heidelberger TV   24.11.1974 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:10:08 h S Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
248 4:10:10 h   Demmer, Harald MarathonFreunde Morbach   15.02.1968 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
249 4:10:24 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:10:27 h S Kampick, Thomas 1. SC Gröbenzell   19.02.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
250 4:10:29 h S Leins, Franz LT Sulz am Eck   16.12.1957 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
251 4:10:29 h   Gotto, Robert SV Landkern   17.11.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
252 4:10:31 h   Göhner, Michael SG Neukirchen-Hülchrath   25.06.1964 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
253 4:10:40 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz   22.01.1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
254 4:10:42 h   Nicklaus, Michael LC Michelstadt   24.06.1968 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
255 4:11:12 h   Selle, Ralf LG Brechen   16.11.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:11:15 h S Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M40 15.10.2006 Köln (GER)
256 4:11:32 h S Schlotter, Hans-Jürgen LT Sulz am Eck   06.03.1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
257 4:11:37 h   Paul, Detlev Berlin/DUV   11.10.1963 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 4:11:41 h S Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:11:45 h   Knodel, Ralf DJK Schwäb.Gmünd   15.08.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
258 4:11:49 h S Vickus, Peter *Dillendorf   28.01.1966 M40 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(3) 4:11:55 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 15.10.2006 Köln (GER)
(2) 4:12:01 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
259 4:12:04 h S Dicken, Andre LG Schefflenztal   1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:12:08 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 08.04.2006 Marburg (GER)
(4) 4:12:10 h   Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:12:10 h S Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
260 4:12:17 h S Birke, Thomas LG Laacher See   18.03.1969 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
261 4:12:18 h   Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 e.V.   06.09.1973 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
262 4:12:20 h   Weger, Georg *Dillingen   1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
263 4:12:24 h S Sonnleitner, Samuel LAC Pliezhausen   1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
264 4:12:30 h S Kimmelmann, Herbert TSV Stein 1875   20.11.1948 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
265 4:12:36 h S Meyer, Ralf MTV Großheidorn   28.12.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
266 4:12:36 h   Beißwenger, Wolfgang LTC Berlin   1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:12:41 h   Müller, Mathias *Erlangen   14.02.1965 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
267 4:12:50 h   Mistelberger, Karl LG Erlangen   05.11.1949 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
268 4:12:54 h   Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
269 4:12:56 h S Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
270 4:13:01 h   Schrodi, Aribert DJK Schwäb.Gmünd   28.11.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
271 4:13:09 h   Gross, Alfred LAV Asics Tübingen   14.02.1949 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
272 4:13:10 h S Wanner, Klaus TSV Hildrizhausen   21.03.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:13:11 h S Schlotter, Hans-Jürgen LT Sulz am Eck   06.03.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:13:15 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:13:21 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M55 05.11.2006 Bottrop (GER)
273 4:13:22 h S Lasser, Stefan laufen-aktuell.de   16.09.1975 MHK 12.11.2006 Troisdorf (GER)
274 4:13:23 h S Karl, Hubert TV Zeil   15.02.1958 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
275 4:13:47 h   Meurer, Dirk Triathlon-TEAM Witten   11.10.1967 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
276 4:13:49 h   Maul, Viktor VfB Oberursel   06.01.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
277 4:14:04 h   Kruse, Jochen TEAM Carbomotion   28.04.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
278 4:14:06 h S Fischer, Thomas LG Ahlen 01   20.12.1968 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
279 4:14:08 h   Bückemeyer, Thomas TSG Valbert 1894   01.04.1968 M35 08.04.2006 Marburg (GER)
280 4:14:10 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M55 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
281 4:14:13 h S Vogel, Rudolf SV Werschweiler   05.02.1945 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
282 4:14:14 h   Bittner, Patrick *Frankfurt   18.10.1971 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
283 4:14:14 h   Hecker, Peter Laufteam Wolfhagen   06.11.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
284 4:14:17 h   Foschepoth, Christian Triathlon Team Witten   1968 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
(4) 4:14:36 h   Müller, Mathias Team LaufCampus   14.02.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:14:39 h   Ebbert, Norbert marathon4you.de   29.04.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
285 4:14:43 h S Berghaus, Michael-Klaus Solinger LC   1965 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
286 4:14:45 h S Bergmann, Thomas Solinger LC   1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
287 4:14:45 h S Wahner, Matthias MTV Großheidorn   1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
288 4:14:46 h S Ryan, Shakal DUV   14.10.1962 M40 15.10.2006 Köln (GER)
289 4:14:46 h   Fleig, Bernd LT Furtwangen   05.07.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
290 4:14:47 h S Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   26.08.1958 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
291 4:14:48 h   Uedelhoven, Stefan LC Euskirchen   02.12.1963 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
292 4:14:57 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
293 4:14:59 h   Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
294 4:15:07 h   Czybulka, Horst Marathon-Club Menden   1948 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
295 4:15:07 h   Decker, Peter ASC Dillenburg   04.01.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:15:09 h S Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 15.10.2006 Köln (GER)
(2) 4:15:13 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel   13.11.1955 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:15:18 h S Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 4:15:22 h   Gabriel, Hans-Ulrich SSC Hanau-Rodenbach   10.12.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:15:23 h   Feller, Robert www.baerenfelslauf.de   03.09.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:15:28 h S Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team   28.07.1955 M50 15.10.2006 Köln (GER)
296 4:15:37 h S Jung, Josef TSV Winhöring   08.07.1959 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
297 4:15:43 h   Riedel, Rudolf JJAJ   28.09.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:15:44 h S Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M45 15.10.2006 Köln (GER)
298 4:15:44 h   Flanz, Paul *Velbert   1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
299 4:15:54 h S Soff, Andreas *Könitz   22.11.1960 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
300 4:15:54 h S Heukemes, Achim SC Roth   25.09.1951 M55 15.10.2006 Köln (GER)
(2) 4:16:02 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
301 4:16:02 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:16:06 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:16:06 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MJUN 28.01.2006 Rodgau (GER)
302 4:16:10 h S Wasser, Peter LLG Laufsport Kevelaer   09.08.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
303 4:16:11 h   Schön, Johannes Lauffreunde Gössweinstein   17.06.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
304 4:16:11 h S Rymarcewicz, Axel LG Nord Berlin Ultrateam   03.12.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
305 4:16:21 h   Millanowski, Reinhard LGO Bochum   1950 M55 05.11.2006 Bottrop (GER)
306 4:16:24 h   Schroth, Wolfgang LT Großkrotzenburg   26.02.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
307 4:16:26 h   Selch, Werner SV Amberg   17.11.1951 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
308 4:16:30 h   Blasey, Thomas Erler-Sportgemeinschaft   1974 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
(3) 4:16:36 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
309 4:16:46 h S Brodtke, Thomas RSC Marktredwitz   1973 MHK 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(2) 4:16:47 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
310 4:16:54 h   Hannig, Ralf Lauftreff Olsberg   01.07.1966 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
311 4:17:06 h   Graef, Horst SG Neukirchen-Hülchrath   20.03.1938 M65 25.03.2006 Grünheide (GER)
312 4:17:06 h   von Lippe, Maximilian *Metlangen   1988 MJUN 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:17:21 h S Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:17:22 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
313 4:17:22 h   Wagner, Helmut TSV Ginsheim   1958 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
314 4:17:23 h   Schulte-Terhusen, Andreas   09.11.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
315 4:17:26 h   Braehmer, Mirko FSV Michelbach   06.09.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
316 4:17:26 h   Thode, Carsten RLT Rodgau   22.09.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
317 4:17:33 h   Ohnewald, Claus *Schwäb.Gmünd   1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:17:38 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz   22.01.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:17:38 h S Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:17:39 h S Karl, Hubert LG Haßberge   15.02.1958 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:17:40 h S Becker, Thomas R. LG Altenstadt   15.11.1960 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
(3) 4:17:42 h ST Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 26.11.2006 Ronneburg (GER)
(2) 4:17:45 h S Schlesiger, Alwin LG Ahlen 01   25.01.1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
318 4:17:45 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:17:45 h S Fischer, Thomas LG Ahlen 01   20.12.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
319 4:17:58 h   Hiecke, Jörg OSC Löbau   03.08.1978 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
320 4:17:58 h   Simmel, Thomas LG Kraichtal   1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
321 4:18:10 h   Börner, Gerhard VL Schwabach   13.01.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:18:15 h   Ebbert, Norbert *Bad Wildungen   29.04.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
322 4:18:35 h S Greshake, Tomas TuS Sythen   10.05.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
323 4:18:39 h   Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg   15.09.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:18:46 h S Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
324 4:19:04 h   Böhnke, Günter Passtschon98   30.06.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
325 4:19:10 h   Emmig, Claus-Thomas LLG Wonegau   02.05.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:19:11 h S Morian, Werner RLT Rodgau   08.02.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:19:12 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:19:12 h S Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(4) 4:19:12 h S Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MJUN 29.04.2006 Rodenbach (GER)
326 4:19:13 h S Heinig, Marcel Cottbuser Parkläufer   16.11.1981 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:19:15 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:19:15 h S Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
327 4:19:17 h   Knörzer, Ulrich TSG Weinheim   26.06.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
328 4:19:17 h   Dieringer, Stefan TSG Weinheim   27.03.1975 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
329 4:19:17 h S Schneider, Friedhelm TV Jahn Kapellen   19.12.1964 M40 02.04.2006 Stein (NED)
330 4:19:19 h S Luginger, Manfred Polizei Landshut   08.12.1946 M60 27.08.2006 Vöhl (GER)
331 4:19:30 h   Holtermann, Matthias TVE Netphen   19.03.1981 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:19:34 h   Leu, Oliver VL Hambergen   05.08.1974 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
332 4:19:37 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(4) 4:19:41 h S Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 27.08.2006 Vöhl (GER)
(3) 4:19:44 h S Dräger, Andreas TSG Helberhausen   07.04.1958 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
333 4:19:47 h   Rohe, Patrick-Peter BSG MAN-Roland   29.07.1975 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
334 4:19:47 h S Linz, Heinz TSV Scheßlitz   25.10.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:19:54 h   Muntenasu, Petru TSV Schwaigern   03.01.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
335 4:19:57 h S Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:19:57 h S Schneider, Friedhelm TV Jahn Kapellen   19.12.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
336 4:19:59 h   Rößner, Peter SV Kyffhäuser   30.04.1953 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
337 4:20:08 h   Kössl, Manfred Nippon Göppingen   26.12.1954 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
338 4:20:09 h   Fischer, Ulrich *Schwäb. Gmünd   01.03.1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
339 4:20:19 h   Harnisch, Siegfried TV Darmsheim   12.02.1960 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
340 4:20:23 h   Bütow, Jan Forumteam   14.01.1973 MHK 25.03.2006 Grünheide (GER)
341 4:20:24 h   Fagler, Thomas LG VIERO   31.03.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:20:30 h S Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
342 4:20:31 h   Klement, Roland TSG Messel   08.02.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
343 4:20:37 h   Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
344 4:20:39 h   Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
345 4:20:43 h   Schempp, Philipp Universidad Politecnica S   15.01.1983 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:20:43 h S Hanke, Peter MTV Jahn Schladen   22.04.1946 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
346 4:20:44 h S Riedel, Roland Adler Langlauf Bottrop   16.08.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
347 4:20:44 h S Hofmann, Friedrich Marathon Club Menden   1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:20:47 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 02.04.2006 Stein (NED)
348 4:20:52 h   Keller, Stefan TuS Frei-Laubersheim   30.04.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:20:53 h S Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
349 4:21:00 h   Scholz, Carsten Marathon-Club Menden   1974 MHK 25.03.2006 Grünheide (GER)
(2) 4:21:07 h   Rohe, Patrick-Peter BSG MAN-Roland Offenbach   29.07.1975 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
350 4:21:15 h   Damm, Hans TV Haibach   30.03.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:21:22 h   Roth, Gerhard TV Haibuch   15.09.1946 M60 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
351 4:21:23 h S Kukulies, Christoph TV Sportfreunde Elten   1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
352 4:21:34 h   Moitroux, Hans-Leo TV Viersen   28.10.1944 M60 03.09.2006 Arnsberg (GER)
353 4:21:35 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:21:37 h S Böttle, Martin SV Winnenden   20.12.1964 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
354 4:21:43 h   Lannert, Werner LC Michelstadt   1954 M50 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
355 4:21:53 h S Seifert, Fred Streakrunner.de   31.01.1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
356 4:21:57 h   Link, Hans-Dieter TSG Wiesloch   1955 M50 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
357 4:22:04 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
358 4:22:13 h   Reichert, Armin TF Feuerbach   24.09.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(5) 4:22:16 h   Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
359 4:22:19 h   Schäfer, Steffen *Borken-Marbeck   1967 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:22:20 h S Bergmann, Thomas Solinger LC   1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:22:21 h S Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:22:22 h   Riedel, Paul LG Würzburg   16.07.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:22:30 h S Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
360 4:22:30 h S Krause, Stephan Lc Hansa Stuhr   23.09.1969 M35 16.09.2006 Winschoten (NED)
(3) 4:22:36 h   Gabriel, Hans-Ulrich SSC Hanau-Rodenbach   10.12.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
361 4:22:39 h   Emmerich, Günter BSG Stadtwerke Aschaffenburg   29.04.1951 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
(6) 4:22:40 h S Otto, Jan *Dietzhötztal   24.08.1977 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
362 4:22:41 h   Wallner, Günther Wiesbaden Freudenberg   13.11.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(4) 4:22:41 h S Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
363 4:22:42 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:22:42 h   Thode, Carsten RLT Rodgau   22.09.1963 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
364 4:22:42 h   Petry, Dieter LT Florstadt   12.07.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
365 4:22:45 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:22:51 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(5) 4:22:53 h S Hinze, Stefan SSC Hanau-Rodenbach   07.10.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
366 4:22:53 h   Hamelmann, Martin *Göttingen   14.09.1976 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
367 4:23:02 h   Pohl, Mathias LTV Erfurt   03.10.1962 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:23:07 h   Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:23:10 h S Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:23:10 h   Marhold, Günter DJK Waldram-Wolfratshause   20.01.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:23:12 h S Leipner, Eugen Ultra Sportclub Marburg   10.08.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:23:24 h S Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
368 4:23:24 h S Klob, Michael TSV Scheßlitz   17.08.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
369 4:23:25 h   Hempel, Hartmut LSF-Unna-2000   1943 M60 05.11.2006 Bottrop (GER)
370 4:23:26 h   Knopp, Michael Lauffreunde Emsland   1965 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
371 4:23:31 h   Wolf, Christian TCEC Mainz   09.03.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
372 4:23:50 h S Bach, Volkhard LTF Marpingen   08.01.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:23:52 h S Vickus, Peter *Dillendorf   28.01.1966 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(4) 4:23:58 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M55 12.08.2006 Leipzig (GER)
373 4:24:08 h S Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
374 4:24:20 h   Nöth, Friedrich LG Würzburg   03.10.1949 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
375 4:24:27 h   Wenning, Thomas LAZ Rhede   26.11.1966 M40 20.05.2006 Gistel (BEL)
(2) 4:24:29 h   Wenning, Thomas LAZ Rhede   26.11.1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
376 4:24:34 h   Fietz, Thomas TEAM Carbomotion   13.02.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
377 4:24:34 h   Hofmann, Klaus TuS Griesheim   18.09.1949 M55 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:24:44 h   Göhner, Michael SG Neukirchen-Hülchrath   25.06.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
378 4:24:46 h S Schöberl, Sebastian VL München   12.07.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
379 4:24:52 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(4) 4:24:53 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
380 4:24:57 h   Schäfer, Peter SG Stern Sindelfingen   1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:24:58 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:25:01 h   Häusler, Franz DUV   22.08.1954 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:02 h S Schickert, Simon WGL Schwäbisch Hall   12.12.1984 MJUN 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:25:05 h S Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M55 02.04.2006 Stein (NED)
381 4:25:06 h   Joerg, Guido TV Hermeskeil   08.08.1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
382 4:25:07 h S Zuber, Thomas Stadtallendorf   1961 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
383 4:25:12 h S Sinthofen, Jürgen LG Bamberg   30.09.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
384 4:25:15 h S Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
385 4:25:17 h   Keim, Volker *Obertshausen   15.11.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
386 4:25:26 h   Meinel, Mario WGL Schwäb.Hall   13.02.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:25:26 h S Zach, Ullrich D. V. VfB Coburg   23.11.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
387 4:25:58 h   Lehberger, Andreas SV Hohenwettersbach   1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:58 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
388 4:26:22 h   Lentz, Dieter Gerolsteiner LGV   01.11.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
389 4:26:31 h S Themm, Thorsten ALG-VfL Bokel   09.12.1972 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
390 4:26:42 h   Tegeder, Klaus Lingen   1974 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:26:53 h S Selch, Werner SV Amberg   17.11.1951 M55 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
391 4:26:53 h   Jakobus, Ulrich Helderberg Harriers   17.02.1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:26:53 h S Themm, Thorsten ALG VFL Bokel   09.12.1972 MHK 02.04.2006 Stein (NED)
(3) 4:26:54 h S Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
392 4:27:02 h S Teichert, Jürgen 100 Marathon Club   17.02.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
393 4:27:02 h S Hösl, Patrick DUV Berlin   18.07.1973 MHK 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(5) 4:27:02 h S Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:27:06 h   Schickert, Simon WGL Schwäbisch Hall   12.12.1984 MJUN 08.04.2006 Marburg (GER)
394 4:27:07 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:27:09 h S Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M50 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
395 4:27:12 h   Völkert, Clemens SV Dickenberg   12.05.1956 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
396 4:27:15 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
397 4:27:16 h   Langer, Manfred ESV Gremberghoven   21.06.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:27:22 h S Sinthofen, Jürgen TSV Hirschaid   30.09.1955 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
398 4:27:28 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
399 4:27:28 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
(5) 4:27:31 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
400 4:27:35 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 08.04.2006 Marburg (GER)
401 4:27:42 h S Mitreuther, Peter *Bad Lausick   21.04.1957 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
402 4:27:42 h   Kaderhandt, Josef Marathon-Club Menden   22.08.1947 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
403 4:27:46 h   Wohlrab, Klaus Luebeckrunner   28.12.1965 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
404 4:27:48 h   Schmid, Karl-Heinz TSG-Nattheim   07.12.1948 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
405 4:27:51 h S Wodke, Horst SCC Berlin   26.02.1942 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:27:53 h S Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim   28.08.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
406 4:27:57 h   Kobold, Sven VL Trebur   1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
407 4:27:57 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
408 4:28:02 h S Mattejiet, Carsten Alfred SG Osterholzer LA   11.01.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:28:14 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
409 4:28:14 h   Arcypowski, Eckhard Licht-Luft SG Essen   1954 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
(4) 4:28:15 h S Ebbert, Norbert VL Bad Wildungen   29.04.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
410 4:28:15 h S Pink, Günter LTF Köllertal   15.03.1953 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
411 4:28:17 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   25.09.1957 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:28:18 h S Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:28:19 h S Hüsken, Norbert Adler-Langlauf-Bottrop   1952 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(3) 4:28:20 h S Vickus, Peter VL Dillendorf   28.01.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
412 4:28:23 h S Witzko, Otmar Laufteam Kitzingen   30.08.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
413 4:28:23 h   Möser, Ralf *Rodenbach   01.01.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
414 4:28:24 h   Penzel, Bernd LG Leipzig-Grünau   19.08.1956 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
415 4:28:24 h   Maron, Mario *Leipzig   18.11.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
416 4:28:28 h S Fröhlich, Christian TV 1860 Nassau   15.10.1959 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
417 4:28:29 h   Sander, Harald *Steinheim   1977 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:28:32 h S Häusler, Franz SSC Hanau-Rodenbach   22.08.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
418 4:28:36 h S Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
419 4:28:38 h   Freitag, Michael Miles for More   1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
420 4:28:42 h   Lachenmann, Björn DUV   26.05.1972 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:28:43 h   Schöberl, Sebastian TSV 1860 München   12.07.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
421 4:28:45 h   Hinkel, Friedrich TV Lemberg   29.03.1940 M65 28.01.2006 Rodgau (GER)
422 4:28:49 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
423 4:28:59 h   Buddych, Horst Marl   1951 M55 05.11.2006 Bottrop (GER)
424 4:28:59 h   Stöhr, Josef *Riedlingen   26.05.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:29:01 h S Flick, Markus SF Ennepetal   10.09.1968 M35 15.10.2006 Köln (GER)
425 4:29:07 h S Kaluza, Heinrich RLT Rodgau   25.03.1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
426 4:29:07 h   Knecht, Achim SKG Sprendlingen   1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
427 4:29:17 h   Pabst, Wilhelm VL Erlensee   04.03.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:29:17 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
428 4:29:19 h   Gussenstätter, Frank TV Eppelheim Marathonteam   27.12.1974 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
429 4:29:32 h   Specht, Rainer SKG Rumpenheim   20.01.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
430 4:29:40 h   Würtz, Karlheinz Ottsilla-Team Ottenbach   28.04.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
431 4:29:47 h   Siegmund, Michael Rennsteiglaufverein   08.11.1955 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
432 4:29:57 h   Müller, Hartmut Spiridon Frankfurt   28.12.1963 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:30:02 h   Paul, Detlev DUV   11.10.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
433 4:30:09 h S Bantz, Hans TuS Schaidt   1956 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
434 4:30:13 h   Klemcke, Rainer LT Urbach   29.05.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
435 4:30:20 h   Baier, Burkhard KSC-Strausberg   31.10.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
436 4:30:23 h   Tichai, Thomas TV 1878 Groß-Umstadt   29.05.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
437 4:30:26 h   Thome, Michael Gipfelstürmerle-Hirschberg   23.04.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
438 4:30:28 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 12.11.2006 Troisdorf (GER)
439 4:30:41 h   Schäfer, Willi SC Steinberg   18.03.1953 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
440 4:30:44 h   Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
441 4:30:48 h   Schlünkes, Michael *Viernheim   11.02.1975 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
442 4:31:02 h   Kühlwein, Jürgen Skiclub Offenbach   14.11.1957 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
443 4:31:05 h   Köhler, Eduard RSG Zollernalb   1944 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
444 4:31:05 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
445 4:31:06 h   Sauer, Willi LAZ Bruchköbel   14.07.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
446 4:31:07 h   Gübel, Ekkehard LSG Karlsruhe   12.03.1942 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
447 4:31:17 h   Pfeiffer, Rolf CIS Amberg   17.06.1958 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(5) 4:31:23 h S Ebbert, Norbert marathon4you.de   29.04.1959 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
448 4:31:32 h   Gross, Michael SV Birkenhard   1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
449 4:31:33 h S Dorner, Jens *Langenwetzendorf   08.08.1982 MHK 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:31:35 h S Blumensaat, Roland Verband Dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(3) 4:31:41 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
450 4:31:43 h   Knorr, Klaus Moosburg   04.03.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
451 4:31:51 h   Klaus, Matthias *Wißgoldingen   1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
452 4:32:06 h S Gruber, Wolfgang VL Grafing   27.03.1958 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:32:07 h S Rohe, Patrick-Peter LG minimax Seligenstadt   29.07.1975 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
453 4:32:10 h   Braig, Georg *Gießen   1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:32:11 h S Maiwald, Holger LT Rennhamster   14.06.1970 M35 15.10.2006 Köln (GER)
454 4:32:16 h   Henke, Thomas Tria Echterdingen   26.01.1970 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
455 4:32:31 h S Kanicki, Richard SV Wolfgang   1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
456 4:32:39 h   Prior, Bernd TV Gross-Zimmern   05.05.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
457 4:32:52 h   Andelfinger, Elmar LT Urbach   01.05.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
458 4:32:57 h S Müller, Eberhard LT Obbornhofen   01.01.1956 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
459 4:33:05 h   Schoch, Markus TEAM Carbomotion   28.05.1970 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:33:08 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
460 4:33:09 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
461 4:33:10 h   Becker, Hans-Peter Kondition Frankfurt   28.05.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:33:15 h S Themm, Thorsten ALG VFL-Bokel   09.12.1972 MHK 15.10.2006 Köln (GER)
462 4:33:28 h   Jacobsen, Joern TuS Griesheim   14.01.1972 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
463 4:33:31 h S Düweke, Wilhelm Non-Stop-Ultra Brakel   11.08.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:33:39 h S Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden   26.11.1972 MHK 27.08.2006 Vöhl (GER)
464 4:33:47 h   Scheler, Martin Team Brose Coburg   22.09.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
465 4:33:47 h   Neumann, Jens Coburger Turnerschaft   02.08.1971 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
466 4:33:56 h   Heßler, Peter LG Erlangen   15.12.1958 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
467 4:33:59 h   Ludwig, Heiko Memler.de   06.11.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
468 4:34:00 h   Klein, Alexander *Au am Rhein   06.11.1982 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
469 4:34:04 h   Tomaschewski, Ulrich VL Burgberg Runners   10.06.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:34:17 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
470 4:34:19 h   Glogger, Bertram *Augsburg   27.01.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
471 4:34:20 h   Bonk, Detlef VL Köln   05.04.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:34:27 h S Harnisch, Siegfried TV Darmsheim   12.02.1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(4) 4:34:30 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
472 4:34:30 h   Klein, Andre *Leipzig   12.09.1961 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:34:38 h   Bergmann, Thomas LT Großkrotzenburg   15.09.1962 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
473 4:34:42 h   Marth, Hans-Peter LC Hanau   15.02.1951 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
474 4:34:47 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:34:51 h S Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
475 4:34:52 h S Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
476 4:34:55 h S Ley, Helmut Homberger TV   04.07.1946 M60 12.11.2006 Troisdorf (GER)
477 4:34:59 h   Schaudt, Peter Praxis Riedel   31.05.1966 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:35:02 h   Götz, Manfred Non-Stop-Ultra   29.12.1950 M55 08.04.2006 Marburg (GER)
478 4:35:03 h   Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
479 4:35:06 h S Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M55 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:35:13 h   Benschus, Markus ASC Ströher Trias Dillenburg   21.06.1977 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
480 4:35:17 h   Winkler, Roland SCC Berlin   12.04.1947 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
481 4:35:22 h   Muth, Tobias *Brechen   13.10.1967 M35 08.04.2006 Marburg (GER)
482 4:35:39 h   Bröcker, Roman FC Reimsbach   03.07.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:35:45 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 02.04.2006 Stein (NED)
483 4:35:57 h S Früchte, Jens Vitamin C   16.02.1967 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
484 4:35:58 h   Engel, Bernd LT TuS Lonnig   16.10.1966 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
485 4:36:00 h S Marschall, Christoph TV Jahn Kempten   16.09.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(6) 4:36:01 h   Ebbert, Norbert Marathon for you   29.04.1959 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:36:04 h   Düweke, Wilhelm Non-Stop-Ultra Brakel   11.08.1954 M50 08.04.2006 Marburg (GER)
486 4:36:11 h S Riege, Jörg TV Konzen   19.10.1966 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
487 4:36:13 h S Grüner, Adalbert Non-Stop-Ultra Brakel   20.12.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
488 4:36:14 h   Abel, Jürgen TF Feuerbach   30.10.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
489 4:36:19 h S Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
490 4:36:21 h   Spamer, Kay LT Neu-Isenburg   02.11.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
491 4:36:36 h S Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:36:38 h S Leins, Franz LT Sulz am Eck   16.12.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
492 4:36:45 h   Björn, Heiko VLG 1991 Magdeburg   16.01.1965 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
493 4:36:47 h   Waldoff, Michael *Köln   09.09.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
494 4:36:49 h   Gross, Bernd LT Alpenrod-Lochum   17.08.1951 M55 08.04.2006 Marburg (GER)
495 4:36:49 h   Hoffmann, Norbert LT Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M65 08.04.2006 Marburg (GER)
496 4:36:57 h S Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M50 15.10.2006 Köln (GER)
497 4:37:02 h S Hardy, Helmut LT Beverau Aachen   22.09.1961 M45 15.10.2006 Köln (GER)
498 4:37:06 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 12.11.2006 Troisdorf (GER)
499 4:37:07 h   Pomierski, Wolfgang TVG Steele 1863   29.08.1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(7) 4:37:08 h   Ebbert, Norbert Marathon 4You   29.04.1959 M45 03.09.2006 Arnsberg (GER)
500 4:37:08 h   von Uleniecki, Alexander *Baden-Baden   12.11.1968 M35 03.09.2006 Arnsberg (GER)
501 4:37:12 h   Rainer, Stephan TV Stierstadt   04.09.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
502 4:37:20 h   Kappler, Martin *Tübingen   1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
503 4:37:22 h   Happel, Steffen Spessartbiker   13.10.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
504 4:37:24 h   Launer, Paul www hobbylauf de   14.12.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
505 4:37:27 h S Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M60 15.10.2006 Köln (GER)
506 4:37:28 h S Bahnsen, Alfred SV Frisia Risum-Lindholm   13.03.1962 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
507 4:37:28 h   Fertig, Thomas TV Weilbach   1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:37:31 h   Wodke, Horst SCC Berlin   26.02.1942 M60 25.03.2006 Grünheide (GER)
508 4:37:31 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   11.09.1965 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:37:38 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(6) 4:37:44 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 15.10.2006 Köln (GER)
509 4:37:46 h S Roth, Edwin TV Refrath   07.09.1953 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
510 4:37:49 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
511 4:37:55 h   Ranta, Jürgen VfB Brunsbüttel   03.10.1940 M65 29.01.2006 Oldendorf (GER)
512 4:37:58 h   Kluge, Edgar LT Büttelborn   05.06.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:38:02 h   Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:38:04 h   Hardy, Helmut LT Beverau Aachen   22.09.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:38:04 h S Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 02.04.2006 Stein (NED)
513 4:38:09 h   Griebel, Thomas Delligser SC   22.07.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
514 4:38:13 h S Mönnikes, Hans-Dieter Non-Stop-Ultra Brakel   1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
515 4:38:19 h   Trixa, Marcus HLG Gersdorf   16.02.1985 MJUN 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
516 4:38:25 h   Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
517 4:38:25 h S Wolfrum, Ulrich RK Langenbach   25.01.1960 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
518 4:38:27 h   Wilhelmi, Mark LG Kreis Nord – Stade   1978 MHK 29.01.2006 Oldendorf (GER)
(3) 4:38:34 h S Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:38:38 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
519 4:38:39 h   Schumann, Gerald LT Hemsbach   20.01.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:38:40 h   Grüner, Adalbert Non-Stop-Ultra   20.12.1950 M55 08.04.2006 Marburg (GER)
520 4:38:41 h S Guderley, Günter HVB-Club Aschaffenburg   08.06.1952 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
521 4:38:46 h   Klingler, Klaus DJK Schwäb.Gmünd   30.12.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
522 4:38:48 h   Ziegler, Peter CIS Amberg   1962 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
523 4:38:56 h   Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
524 4:38:59 h   Pohl, Günther LTV Erfurt   23.08.1939 M65 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(7) 4:39:00 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 16.09.2006 Winschoten (NED)
525 4:39:06 h   Fiege, Jens TSG Maxdorf   08.03.1975 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
526 4:39:10 h   Schrouven, Eric VL Schwelm   30.05.1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
527 4:39:12 h   Becker, Frank *Dinslaken   1970 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
528 4:39:13 h   Fuhrmann, Mario ASC Dillenburg   14.07.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(4) 4:39:14 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 15.10.2006 Köln (GER)
529 4:39:28 h   Wittkämper, Uwe *Wesel   1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(3) 4:39:28 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:39:29 h S Heinig, Marcel Cottbusser Parkläufer   16.11.1981 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
530 4:39:29 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
531 4:39:30 h   Rueß, Andre OSC Berlin   22.04.1958 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
532 4:39:31 h   Armbruster, Alain DVAG Engstlatt   10.01.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
533 4:39:34 h   Gurries, Tilman Superbines 1.er   17.04.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
534 4:39:42 h   Hahn, Günter LT Nürtingen-Roßdorf   22.11.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
535 4:39:45 h   Samtleben, Thomas   19.04.1979 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
536 4:39:49 h   Correc, Pascal LLG Landstuhl   20.03.1971 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
537 4:39:51 h   Klitsch, Günter TF Feuerbach   29.08.1960 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
538 4:40:09 h S Kleinhans, Peter Laufteam Wolfhagen   1958 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
539 4:40:15 h   Paukstat, Gerhard *Dienheim   26.03.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:40:21 h S Hösl, Patrick   18.07.1973 MHK 15.10.2006 Köln (GER)
540 4:40:23 h S Fasel, Norbert *Münster   01.08.1965 M40 15.10.2006 Köln (GER)
(3) 4:40:24 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
541 4:40:26 h S Riel, Hans-Werner TV Geiselhöring   18.12.1949 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
542 4:40:27 h   Patzina, Roland SCOTT Racing Team   08.11.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
543 4:40:39 h   Roters, Heinrich DJK Rhede   10.10.1958 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
544 4:40:42 h   Wloka, Volker Ahrensfelde   1960 M45 25.03.2006 Grünheide (GER)
545 4:40:44 h S Müller, Harry SC Ilsfeld   22.01.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
546 4:40:44 h   Boch, Günther CIS Amberg   1957 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
547 4:40:46 h S Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M45 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(2) 4:41:08 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
548 4:41:21 h   Sterneck, Claus *Hanau   02.07.1970 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
549 4:41:33 h   Rößler, Norbert EK Schwaikheim   10.09.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
550 4:41:41 h   Brendecke, Christian SG Olympia 1896 Leipzig   26.04.1945 M60 12.08.2006 Leipzig (GER)
551 4:41:42 h S Fiehring, Wolfgang SV Steinbach   02.10.1952 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
552 4:41:42 h S Nicklaus, Ulrich KLB 2000   09.07.1956 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
553 4:41:43 h   Euler, Oliver TSG Kleinostheim   06.08.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
554 4:41:54 h S Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:41:54 h S Stachelberger, Johann LG LKr Aschaffenburg   25.01.1947 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
555 4:41:55 h   Förster, Uwe LG Leipzig-Grünau   25.09.1958 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
556 4:41:58 h S Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 29.04.2006 Rodenbach (GER)
557 4:42:00 h   Beuschold, Klaus *Köln   29.03.1953 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
558 4:42:01 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
559 4:42:05 h   Reichelt, Mario Delligser SC   04.07.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
560 4:42:06 h S Siebert, Götz TG Groß-Karben   11.11.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
561 4:42:09 h   Schäfer, Jürgen DUV Bremen   09.02.1957 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
562 4:42:11 h S Lofink, Andreas Laufteam Gedern   26.10.1968 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 4:42:12 h   Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
563 4:42:17 h   Swoboda, Stefan *Gelsenkirchen   31.05.1983 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
564 4:42:18 h   Brandt, Stefan *Neustadt   23.12.1969 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
565 4:42:23 h   Schiff-Martini, Roland SMC Frankfurt   28.01.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:42:33 h   Müller, Hartmut Spiridon Frankfurt   28.12.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
566 4:42:35 h   Dolezych, Thomas *Heusenstamm   15.05.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
567 4:42:35 h   Klaschka, Thomas CAOC4FUN   1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
568 4:42:35 h   Wühler, Hans-Peter TVE Weiher   29.12.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:42:36 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
569 4:42:37 h S Risch, Joachim *Köln   1955 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
570 4:42:38 h   Karl, Dirk TG Worms   12.07.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
571 4:42:43 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 03.09.2006 Arnsberg (GER)
572 4:42:48 h   Scheel, Anjo Hauptsache-ankommen.de   1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(4) 4:42:50 h   Schickert, Simon WGL Schwäb.Hall   12.12.1984 MJUN 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:42:51 h S Teichert, Jürgen 100 Marathon Club   17.02.1968 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 4:42:52 h   Holtermann, Matthias TVE Netphen   19.03.1981 MHK 16.09.2006 Winschoten (NED)
573 4:42:53 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
574 4:42:58 h   Brudereck, Martin *Bedburg-Hau   14.12.1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
575 4:43:02 h   Mertz, Ulrich LT Aalen   04.07.1941 M65 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
576 4:43:07 h   Bury, Norbert Tübingen   07.05.1955 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
577 4:43:09 h   Stojanik, Gerd RLT Rodgau   12.07.1947 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
578 4:43:18 h S Diestler, Gerd Helmut TG-Neuss   22.03.1959 M45 02.04.2006 Stein (NED)
579 4:43:19 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:43:19 h S Themm, Thorsten VFL ALG Bokel   09.12.1972 MHK 16.09.2006 Winschoten (NED)
(2) 4:43:20 h S Börner, Gerhard DAV Nürnberg   13.01.1956 M50 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
580 4:43:20 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 08.04.2006 Marburg (GER)
(2) 4:43:20 h S Müller, Harry SC Ilsfeld   22.01.1950 M55 15.10.2006 Köln (GER)
581 4:43:25 h   Eck, Jürgen LSG Karlsruhe   28.08.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
582 4:43:41 h   Weisbarth, Klaus LG Rosbach-Rodheim   25.11.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
583 4:43:41 h   Gailus, Torsten *Roßdorf   1964 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:43:42 h S Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
584 4:43:46 h S Olbrisch, Wolfgang *Datteln   11.08.1962 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
585 4:43:48 h   Maaßen, Heinz *Essen   14.11.1956 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
586 4:43:53 h   Kipper, Rene MTV Kronberg   28.03.1986 MJUN 28.01.2006 Rodgau (GER)
587 4:43:58 h   Friedl, Michael Thomas Marathon Club Istanbul   27.10.1951 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
588 4:44:01 h   Schotte, Michael SG Olympia 1896 Leipzig   29.10.1958 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:44:08 h S Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
589 4:44:09 h S Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
590 4:44:13 h   Stelter, Gottfried *Heidelberg   25.12.1966 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
591 4:44:16 h S Schmidt, Ralf DAV Coburg   12.05.1965 M40 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
(3) 4:44:16 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäb.Gmünd   01.01.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
592 4:44:18 h S Burghaus, Ludger SG Wenden   1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
593 4:44:21 h   Schudera, Matthias TSV Allendorf Bad Salzungen   10.06.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
594 4:44:22 h   Sander, Bernd Witten   1956 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
595 4:44:25 h   Schuhmacher, Ewald TG Gross-Karben   12.01.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:44:27 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
596 4:44:29 h   Stockmann, Axel TSV Wolfsburg   02.02.1968 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
597 4:44:30 h   Hennemann, Rolf LG Olympia Wiesbaden   06.11.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
598 4:44:31 h S Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
599 4:44:31 h S Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:44:34 h S Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M60 02.04.2006 Stein (NED)
(2) 4:44:38 h S Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:44:39 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:44:40 h   Gurries, Tilman LSF-Unna-2000   17.04.1969 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
600 4:44:41 h   Grittner, Werner *Duisburg   30.10.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:44:42 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
601 4:44:43 h S Wiedemann, Peter VL Polizei-Direktion Heilbronn   02.04.1962 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(4) 4:44:49 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
602 4:44:49 h S Skrandies, Wolfgang *Giessen   1952 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
603 4:44:51 h S Simon, Ralf *Oberursel   11.01.1958 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
604 4:45:16 h   Wissenbach, Werner VL Steinau   1951 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
605 4:45:17 h   Zahn, Peter *Waiblingen   13.12.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
606 4:45:23 h   Fehrecke, Andreas VLG 1991 Magdeburg   24.10.1963 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:45:24 h S Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:45:30 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
607 4:45:43 h   Bergmann, Günter LT Großkrotzenburg   21.03.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:45:47 h S Patzina, Roland *Kempten   08.11.1966 M40 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
608 4:45:53 h   Troßbach, Christoph *Heilbronn   22.06.1980 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
609 4:45:54 h S Schmicker, Jürgen Athletik Waldniel   19.03.1956 M50 15.10.2006 Köln (GER)
(2) 4:46:00 h   Engel, Bernd LT TuS Lonnig   16.10.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
610 4:46:03 h   Lachmann, Burkhard TSV 1869 Herleshausen eV   08.09.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
611 4:46:06 h   Link, Manfred LT Hemsbach   22.07.1946 M60 08.04.2006 Marburg (GER)
(2) 4:46:09 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
612 4:46:09 h S Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
613 4:46:10 h   Helfmann, Michael TV Stierstadt   11.03.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:46:13 h S Pfeiffer, Wolfgang Laufteam Wolfhagen   29.06.1954 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
614 4:46:19 h S Hermes, Ulrich Road Runners Anröchte   02.01.1961 M45 15.10.2006 Köln (GER)
615 4:46:20 h   Schulze, Steffen TSV Raesfeld   1972 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
616 4:46:21 h S Papst, Wilhelm TGS Niederrodenbach   1952 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
617 4:46:21 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:46:22 h S Schrouven, Eric SF Ennepetal   30.05.1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(5) 4:46:22 h S Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 02.04.2006 Stein (NED)
618 4:46:26 h   Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau   10.03.1965 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
619 4:46:27 h   Klinkner, Alois LTF Marpingen   07.10.1944 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
620 4:46:37 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:46:40 h   Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein-Frankfurt   19.12.1953 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
622 4:46:44 h   Werz, Christian LFV Schutterwald   29.03.1974 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
623 4:46:57 h   Mascher, Karl VfL Tegel Berlin   19.10.1952 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:47:03 h S Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M40 15.10.2006 Köln (GER)
(2) 4:47:07 h S Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:47:11 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
624 4:47:12 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
625 4:47:13 h S von Bank, Maik LV Merzig   18.06.1967 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
626 4:47:18 h   Köllner, Jürgen Berlin/DUV   21.08.1947 M55 25.03.2006 Grünheide (GER)
627 4:47:29 h   Banaditsch, Walter LT Urbach   02.12.1952 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
628 4:47:38 h S Held, Volker LT Sulz am Eck   03.05.1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
629 4:47:41 h   Wurst, Harry TSV Talheim   1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:47:42 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
630 4:47:43 h   Steuck, Ekkehard 100 Marathon Club   11.10.1944 M60 25.03.2006 Grünheide (GER)
631 4:47:53 h   Ploß, Michael LT Hemsbach   31.07.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
632 4:47:59 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH BSV Hamburg   1962 M40 29.01.2006 Oldendorf (GER)
633 4:48:00 h   Schmid, Holger TC Kray 1892 e.V.   1970 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:48:11 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 15.10.2006 Köln (GER)
(2) 4:48:15 h S Reingen, Helmut SV Altenburg   18.05.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
634 4:48:15 h   Komar, Ewald LT Weinheim   05.02.1950 M55 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
635 4:48:21 h   Ostertag, Egbert KSG Gerlingen   07.09.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
636 4:48:22 h S Fallik, Michael walking runners   1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
637 4:48:24 h   Barfeld, Ralf Stadtwerke GD   03.10.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:48:25 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
638 4:48:38 h S Conrad, Michael Triathon Jägersburg   01.12.1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 4:48:41 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:48:41 h S Bury, Norbert SV 03 Tübingen   07.05.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
639 4:48:47 h S Olbrich-Beilig, Wolfgang SG Neukirchen-Hülchrath   02.02.1968 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
640 4:48:49 h   Eberspaecher, Ralf *Stuttgart   16.01.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:48:50 h S Borchardt, Thomas Laufteam Wolfhagen   25.09.1960 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
641 4:48:51 h   Olesch, Arnold *Altenstadt   24.06.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
642 4:48:51 h   Müller, Frank Werder/Havel   06.11.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:48:57 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
643 4:49:02 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
644 4:49:02 h   Mathes, Dieter LT Herbrechtingen   14.07.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
645 4:49:07 h   Kotman, Gerhard FC Schüttorf 09   26.04.1956 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:49:10 h S Köllner, Jürgen LG Nord Berlin Ultrateam   21.08.1947 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
646 4:49:22 h   Gramann, Andreas *Münster   1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
647 4:49:24 h   Busch, Michael *Wetter   19.01.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
648 4:49:25 h   Lang, Günther IGL-Reutlingen   03.03.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
649 4:49:28 h   Gärtner, Michael *Neu-Isenburg   30.10.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
650 4:49:32 h   Hubler, Christian Pod. Solidarieta   29.10.1960 M45 25.04.2006 Castelbolognese (ITA)
651 4:49:33 h   Feldmann, Ralf Lauftreff Rheinknaller   1967 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
652 4:49:38 h   Grudicek, Ivan *Witten   1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
653 4:49:39 h   Pannek, Klaus LG Minimax Seligenstadt   02.01.1943 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:49:43 h S Waddey, Fritz Alfterer SC   26.06.1959 M45 15.10.2006 Köln (GER)
654 4:49:45 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
655 4:49:46 h   Weikert, Oswald LLC Marathon Regensburg   1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
656 4:49:58 h   Bober, Bernhard LSG Iffezheim   10.06.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:50:01 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 28.01.2006 Rodgau (GER)
657 4:50:07 h S Perpeet, Stephan LSF Münster   05.10.1964 M40 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 4:50:16 h   Poppert, Thorsten RLT Rodgau   11.09.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
658 4:50:28 h   Rachowski, Rainer SV Staufenberg e.V.   1952 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
659 4:50:30 h S Smolka, Robert *Oberweimar   25.09.1984 MJUN 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 4:50:32 h   Steuck, Ekkehard 100 Marathon Club   11.10.1944 M60 12.08.2006 Leipzig (GER)
660 4:50:32 h   Matthes, Timm-Uwe Treuenbrietzen   25.01.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
661 4:50:33 h S Drewlies, Daniel   22.08.1984 MJUN 27.08.2006 Vöhl (GER)
662 4:50:35 h   Sewöster, Hans-Jürgen FC Nordkirchen   1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:50:37 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   25.09.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
663 4:50:51 h   Nicklisch, Frank *Neuwied   31.08.1964 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
664 4:51:01 h S Wilhelm, Dieter LG Kapellen-Drusweiler   04.08.1959 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
665 4:51:02 h   Dörig, Timo *Niedernberg   13.02.1979 MHK 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
666 4:51:02 h   Beyer, Roland *München   30.03.1948 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
667 4:51:02 h S Schmitt, Stephan TV Hahn   24.04.1965 M40 15.10.2006 Köln (GER)
668 4:51:07 h   Krinninger, Franz TSV Neuötting   17.04.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
669 4:51:20 h   Jochum, Peter VL BSG Sparkasse Hanau   19.10.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
670 4:51:29 h   Laur, Rüdiger LT Bitterfeld Dortmund   1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
671 4:51:29 h   Drechsler, Hans-Jürgen LT Bittermark Dortmund   1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
672 4:51:30 h   Tille, Stephan Elstertal Bad Kösteritz   16.01.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
673 4:51:35 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
674 4:51:45 h   Luppa, Hartmut TSV 1893 Wahren   29.05.1960 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:51:48 h   von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe Baden-Baden   12.11.1968 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
675 4:51:52 h   Steiner, Helmut CIS Amberg   17.09.1950 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
676 4:51:57 h   Seerau, Roland TuS Xanten   06.01.1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
677 4:51:59 h S Friedeler, Thomas Laufteam Friedeler   21.11.1963 M40 15.10.2006 Köln (GER)
678 4:51:59 h   Beck, Johannes ForumTeam   10.09.1977 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
679 4:51:59 h   Bicherl, Wolfgang Josef LG Minimax Seligenstadt   19.11.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:52:01 h   Hofmann, Klaus TuS Griesheim   18.09.1949 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
680 4:52:10 h   Timm, Rüdiger Team Ronja   12.05.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
681 4:52:10 h   Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:52:25 h   Harnisch, Siegfried TV Darmsheim   12.02.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
682 4:52:29 h   Heibel, Matthias finisherphoto.com   02.03.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
683 4:52:34 h S Beine, Jörg Non-Stop-Ultra Brakel   07.06.1966 M40 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
684 4:52:40 h   Kummer, Reinhard *Forchheim   02.10.1947 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
685 4:52:43 h   Kempf, Harald TSG Wiesloch   1955 M50 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
686 4:52:52 h   Diedtmann, Stefan *Puten   1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
687 4:52:52 h   Stollenmaier, Ulrich DJK Schwäbisch Gmünd   22.01.1955 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
688 4:52:53 h   Wahle, Sebastian *Winterberg   03.06.1979 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
689 4:52:57 h   Ruppert, Florian LT Unterreichenbach   12.09.1984 MJUN 28.01.2006 Rodgau (GER)
690 4:52:58 h   Schmalfuß, Olaf TB Johannis 1888   20.02.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:52:59 h S Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
691 4:53:01 h S Hüsken, Martin Adler Langlauf Bottrop   28.02.1973 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
692 4:53:04 h   Spitzhof, Karl-Friedrich *München   11.06.1950 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
693 4:53:05 h   Zietlow, Hans-Uwe *Dietzenbach   02.12.1946 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
694 4:53:13 h   May, Walter SV 1870 Großolbersdorf   09.09.1945 M60 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 4:53:16 h   Kruse, Jochen LT Hemsbach   28.04.1966 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
695 4:53:17 h   Pöttger, Robert LT Alfdorf   03.03.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
696 4:53:18 h   Gessler, Jürgen TV Stammheim   22.12.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
697 4:53:19 h   Becker, Andreas Laufsport Weiher   29.11.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
698 4:53:24 h   Müller, Peter Schwäb.Gmünd   1946 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
699 4:53:28 h   Ruppert, Wolfgang LT Unterreichenbach   12.08.1953 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
700 4:53:30 h   Linsenmaier, Werner AST Süßen   06.11.1943 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
701 4:53:31 h   Ostermann, Erwin TV Langenselbold   1955 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
702 4:53:42 h   Toth, Robert finisherphoto.com   03.06.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:53:43 h S Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
703 4:53:44 h   Thafer, Werner 1.SC Gröbenzell   09.06.1946 M60 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
704 4:53:49 h   Maier, Thomas PSV Pirmasens   26.10.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:53:50 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
705 4:53:59 h   Grimm, Jörg Ilmenau   17.02.1981 MHK 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:54:03 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
706 4:54:24 h   Nörpel, Clemens *Weissach   1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
707 4:54:30 h   Schaffner, Adolf TV Schallstadt   1952 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:54:38 h   Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M40 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
708 4:54:40 h ST Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M60 26.11.2006 Ronneburg (GER)
709 4:54:43 h   Irrgang, Stephan LLC Marathon Regensburg   1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
710 4:54:43 h   Kunzfeld, Georg *Frankfurt   23.03.1974 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:54:43 h S Steuck, Ekkehard 100-Marathon-Club   11.10.1944 M60 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
711 4:54:48 h S Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
712 4:54:49 h S Scharrenberg, Ulrich TSV Hochdahl   26.03.1948 M55 12.11.2006 Troisdorf (GER)
713 4:54:50 h S Menne, Hermann LT Hardehausen   1963 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
714 4:54:50 h   Linden, Stefan FSV Michelbach   07.06.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
715 4:54:52 h   Junghänel, Jens LG Vogtland   29.04.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
716 4:55:03 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
717 4:55:04 h   Hallerbach, Georg LC Duisburg   19.07.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
718 4:55:06 h   Berktold, Jochen VSC Donauwörth   06.04.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
719 4:55:06 h   Elsässer, Jürgen *Donauwörth   09.02.1966 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
720 4:55:08 h S Sander, Lars   11.05.1971 M35 15.10.2006 Köln (GER)
721 4:55:20 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 08.04.2006 Marburg (GER)
722 4:55:20 h   Traut, Rolf Helge *Bad Bellingen   11.11.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
723 4:55:21 h   Becker, Rüdiger Yvo Lampertheim   24.11.1971 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:55:23 h   Pöttger, Robert LT Alfdorf   03.03.1960 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:55:23 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
724 4:55:27 h S Reinert, Jürgen *Lauf-Pegnitz   16.12.1956 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
725 4:55:37 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M65 05.11.2006 Bottrop (GER)
726 4:55:37 h   Laufer, Mathias TG Groß-Karben   11.12.1966 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:55:38 h S Schmitt, Stephan TV Hahn   24.04.1965 M40 27.08.2006 Vöhl (GER)
727 4:55:42 h   Meier, Torsten Weimar-Roth   26.07.1965 M40 08.04.2006 Marburg (GER)
(6) 4:55:47 h   Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:55:47 h   Ulbricht, Dieter SV Gersdorf   05.03.1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
728 4:55:53 h S Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M55 12.11.2006 Troisdorf (GER)
729 4:55:55 h   Kauke, Wilfried SC DHfK Leipzig   26.03.1946 M60 12.08.2006 Leipzig (GER)
(3) 4:56:05 h S Blumensaat, Roland Verband dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:56:05 h   Graef, Horst SG Neukirchen-Hülchrath   20.03.1938 M65 29.04.2006 Rodenbach (GER)
730 4:56:06 h   Uiess, Michael Marathon Steinfurt   1954 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
731 4:56:15 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:56:18 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 29.04.2006 Rodenbach (GER)
732 4:56:20 h   Meyer, Holger Dortmund-Sölderholz   1967 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
733 4:56:21 h   Rudt, Thomas LT Philippsburg   24.03.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
734 4:56:22 h   Littwin, Rüdiger Lauftreff Lippehasen   12.04.1953 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
735 4:56:22 h   Reichenbach, Norman RLT Rodgau   04.06.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
736 4:56:23 h S Huget, Manfred Ausdauerteam Dornhan   19.10.1953 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
737 4:56:25 h   Bergert, Rainer RLT Rodgau   16.04.1943 M60 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
738 4:56:27 h S Formanski, Karl-Heinz LG Bonn Troisdorf Niederkassel   12.02.1945 M60 02.04.2006 Stein (NED)
739 4:56:27 h   Gebhardt, Kurt TV Babenhausen   28.07.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
740 4:56:28 h   Flick, Norbert CAOC 4FUN   1969 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:56:28 h   Klaschka, Thomas CAOC 4 FUN   1967 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
741 4:56:36 h   von Lackum, Peter LC Duisburg   1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
742 4:56:37 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
743 4:56:40 h   Boden, Klaus-Peter *Karlsruhe   1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
744 4:56:42 h   Eckhardt, Dirk SV Mörlenbach   17.12.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
745 4:56:47 h   Kaiser, Günter LG Esslingen   1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:56:51 h   Börner, Gerhard DAV Nürnberg   13.01.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
746 4:56:51 h   Ebinger, Wolfgang VL Gärtringen-Rohrau   1960 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(5) 4:56:55 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 02.04.2006 Stein (NED)
(2) 4:56:58 h   Kluge, Edgar Running Experience   05.06.1956 M50 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
747 4:57:02 h   Klausmeyer, Dieter TV Mettingen   1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
748 4:57:02 h   Stenzel, Rudolf Daxweiler   1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 4:57:06 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:57:08 h   Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
749 4:57:24 h   Tischer, Stefan Team Brose Coburg   12.04.1976 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
750 4:57:26 h   Nergenau, Andreas LSF Münster   1951 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
751 4:57:27 h   Menz, Steffen TG Heddesheim   20.07.1965 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(4) 4:57:34 h S Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
752 4:57:44 h S Winkhold, Werner Run 4 Fun Köln   03.11.1953 M50 02.04.2006 Stein (NED)
753 4:57:47 h   Kettern, Friedhelm ESV Bischofsheim   01.03.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
754 4:57:51 h   Lamp, Reinhold EK Schwaikheim   27.06.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
755 4:58:00 h   Reisert, Michael H. *Kahl am Main   26.09.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
756 4:58:06 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:58:14 h   Pabst, Wilhelm *Erlensee   04.03.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 4:58:16 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
757 4:58:21 h   Wegmann, Roland *Balzheim   1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
758 4:58:25 h   Kloske, Stefan *Pfungstadt   20.07.1975 MHK 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
759 4:58:27 h   Hertling, Wolfgang LT Arheilgen   03.09.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
760 4:58:27 h   Helfenstein, Ulrich LT Arheilgen   30.01.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
761 4:58:27 h   Klatt, Thomas LT Arheilgen   03.09.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 4:58:31 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 28.01.2006 Rodgau (GER)
762 4:58:35 h   Krummer, Frank LT Philippsburg   19.07.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
763 4:58:36 h   Rübener, Andreas GSV Maichingen   28.02.1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
764 4:58:39 h   Jochimsen, Ernst RLT Rodgau   24.12.1957 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
765 4:58:45 h   Baader, Franz LG Chiemsee   22.12.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
766 4:58:51 h   Hilgert, Manfred ForumTeam   11.02.1955 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
767 4:58:51 h   Ammon, Volker LCO Edenkoben   02.02.1957 M45 08.04.2006 Marburg (GER)
768 4:58:52 h   Wollschläger, Linus Schwäb.Gmünd   1953 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
769 4:58:57 h   Laumer, Norbert *München   06.11.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
770 4:59:02 h   Hirsch, Rainer *Adelberg   31.05.1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
771 4:59:04 h S Schmidt, Uwe Hennefer TV   14.09.1956 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
772 4:59:09 h   Schröer, Martin Gerscheder SV Essen   01.03.1953 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
773 4:59:11 h   Schulze, Ingo LT Sulz am Eck   08.02.1948 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 4:59:13 h S Kaderhandt, Josef Marathon-Club Menden   22.08.1947 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
774 4:59:18 h   Keitzl, Christian SG Egelsbach   24.03.1979 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
775 4:59:20 h   Bergholz, Peter A. LT Bernd Hübner   22.05.1954 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
776 4:59:24 h   Aulmann, Rainer TCEC Mainz   1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
777 4:59:28 h   Stenzel, Detlef TSG Helberhausen   1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
778 4:59:32 h   Graber, Martin TV-Schallstadt   1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
779 4:59:38 h   Weiske, Andreas *Hainichen   07.08.1975 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
780 4:59:42 h S Klaka, Frank BC Wipperfürth   23.06.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
781 4:59:46 h S Stierhof, Leonhard LAG Schwandorf   10.04.1939 M65 09.09.2006 Weißenstadt (GER)
782 4:59:50 h   Proepster, Karl *Konstanz   27.10.1954 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
783 4:59:52 h   Egerland, Thomas *Wurzen   08.08.1962 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
784 4:59:52 h   Klitzsch, Thomas TV Büschergrund   28.11.1955 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
785 4:59:53 h   Pohn, Horst *Miltenberg   13.11.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:00:00 h   Formanski, Karl-Heinz LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   12.02.1945 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
786 5:00:08 h S Bergs, Günther TV Offenbach-Hundheim   24.01.1957 M45 15.10.2006 Köln (GER)
787 5:00:18 h   Gruhne, Andreas *Audenhain   31.08.1960 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
788 5:00:21 h   Versch, Christian Cycle Sport Haibach   26.10.1975 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
789 5:00:30 h   Ujhely, Edgar *Kirchdorf   09.09.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:00:32 h S Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M55 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 5:00:38 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:00:59 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(6) 5:01:17 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:01:23 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 29.04.2006 Rodenbach (GER)
790 5:01:24 h S Halder, Roland Überm Berg   22.05.1970 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
791 5:01:28 h   Ahrendts, Manfred LT Herbrechtingen   17.11.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
792 5:01:33 h S Schneider, Georg VL Haigerloch   1970 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
793 5:01:33 h S Meyer, Oliver VL Tuttlingen   1973 MHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
794 5:01:42 h   Stemme, Dieter *Rinteln   11.09.1949 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
795 5:01:54 h S Povel, Rolf TSV Schmiden   04.12.1944 M60 27.08.2006 Vöhl (GER)
796 5:01:55 h   Schranz, Jörg Borbecker Raketen   10.07.1965 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
797 5:02:02 h   Wegmann, Claus *Balzheim   1967 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
798 5:02:05 h S Kortyka, Joachim LSD-Team Speyer   13.03.1955 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
799 5:02:20 h S Fechner, Andre LG Bauerkamp Warburg   1973 MHK 27.08.2006 Vöhl (GER)
800 5:02:21 h   Ott, Stefan RLT Rodgau   12.03.1963 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
801 5:02:22 h S Emde, Rainer LG Bauerkamp   1958 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
802 5:02:37 h   Baasch, Bernhard SC Hohenaspe   23.05.1956 M50 29.01.2006 Oldendorf (GER)
(2) 5:02:41 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
803 5:02:50 h S Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 5:02:55 h S Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 12.11.2006 Troisdorf (GER)
804 5:03:22 h   Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
805 5:03:29 h   Niesen, Wilfried *Spay   02.12.1947 M55 08.04.2006 Marburg (GER)
806 5:03:32 h   Kallenbach, Wolfgang Rückersbach/spessart   25.05.1936 M70 28.01.2006 Rodgau (GER)
807 5:03:42 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
808 5:03:42 h   Agardi, Peter *München   26.08.1968 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:03:46 h   Klitsch, Günter LT Sulz am Eck   29.08.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
809 5:03:55 h   Vietense, Jürgen IGL Reutlingen   12.08.1945 M60 08.04.2006 Marburg (GER)
810 5:03:59 h   Höfle, Wolfgang   18.04.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:03:59 h S Busch, Michael *Wetter   19.01.1961 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
811 5:04:02 h S Heim, Peter IGL Reutlingen   20.10.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
812 5:04:06 h S Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
813 5:04:12 h   Bajohr, Harald Ultra Sportclub Marburg   28.09.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
814 5:04:15 h   Betz, Marc Gerolsteiner LV   25.08.1970 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 5:04:24 h   Rudolph, Martin TV Hambrücken   01.07.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
815 5:04:38 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:04:39 h S Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
816 5:04:43 h S Glitsch, Stefan Polizeimotorsportclub Marburg   1967 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
817 5:04:49 h   Papcke, Gerd-Rudi Spiridon Frankfurt   20.01.1933 M70 28.01.2006 Rodgau (GER)
818 5:05:05 h   Stief, Udo *Ravensburg   04.09.1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
819 5:05:05 h   Zach, Jürgen *Waiblingen   19.01.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
820 5:05:11 h   Gollner, Heinz LT Bittermark   26.01.1951 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
821 5:05:13 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:05:21 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M65 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:27 h   Heßler, Peter LG Erlangen   15.12.1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
822 5:05:28 h   Sanitz, Dieter Dromedar Karlsruhe   28.01.1935 M70 28.01.2006 Rodgau (GER)
823 5:05:29 h   Schmidtke, Rudi TSG Hatten-Sandkrug   26.10.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
824 5:05:31 h   Zintl, Günter LC Buchendorf   11.08.1954 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:35 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(3) 5:05:40 h   Schöberl, Sebastian *München   12.07.1952 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
825 5:05:56 h   Treiber, Andreas *Heidelberg   15.07.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
826 5:05:59 h   Illing, Thomas *Waiblingen   22.04.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
827 5:06:13 h   Friz, Karl-Heinz LT Alfdorf   1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
828 5:06:18 h   Mahlburg, Rudolf laufendhelfen.de   07.10.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
829 5:06:42 h   Dieterich, Jochen Post SV-Tübingen   1953 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:06:42 h   Bury, Norbert SV 03 Tübingen   07.05.1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
830 5:06:47 h S Gries, Ralf LTF Marpingen   24.04.1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
831 5:06:49 h   Nawrocki, Jörg Volhertshausen   20.10.1959 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
832 5:06:54 h   Hedrich, Johannes LG Vogtland   1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
833 5:07:01 h S Kistenich, Matthias ESV Gremberghoven   05.02.1964 M40 02.04.2006 Stein (NED)
(2) 5:07:03 h S Schranz, Jörg *Oberhausen   10.07.1965 M40 15.10.2006 Köln (GER)
834 5:07:04 h   Riefer, Klaus LTF Tri Winterbach   22.03.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
835 5:07:04 h   Schüßler, Achim Singen   1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
836 5:07:04 h S Pfohl, Stefan LT Rennhamster   21.12.1967 M35 15.10.2006 Köln (GER)
837 5:07:06 h   Fedler, Tom ForumTeam   04.08.1965 M40 25.03.2006 Grünheide (GER)
838 5:07:06 h   Jansen, Peter Syrgenstein   15.09.1963 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
839 5:07:15 h S Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
840 5:07:18 h   Gründler, Matthias *Mühlheim   11.03.1956 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:07:22 h   Riefer, Klaus LTF-Tri Winterbach   22.03.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:07:22 h   Kummer, Reinhard VG Forchheim   02.10.1947 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
841 5:07:24 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 12.11.2006 Troisdorf (GER)
842 5:07:30 h   Klinginger, Kurt LG Würzburg   21.02.1947 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:07:52 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
843 5:07:58 h S Schulz, Tim LGO Bochum   1969 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(4) 5:08:00 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
844 5:08:02 h   Maier, Hans IGL Reutlingen   1953 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
845 5:08:19 h   Arnold, Rolf SSC Hanau-Rodenbach   1959 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
846 5:08:22 h   Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
847 5:08:36 h S Schäf, Thomas TSV Katzwang   05.09.1967 M35 27.08.2006 Vöhl (GER)
848 5:08:36 h   Boellert, Jens-Hinrich LLC Marathon Regensburg   20.06.1947 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:08:49 h   Stollenmaier, Ulrich DJK Schwäb.Gmünd   22.01.1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
849 5:08:52 h   Junker, Gerd TSV Wallenhorst   26.05.1956 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
850 5:09:03 h   Dahlberg, Eike *Dorsten   1970 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:09:08 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
851 5:09:10 h   Schille, Steffen *Ulm   1971 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
852 5:09:12 h   Schneider, Bernd Allzeit Bereit Oeffingen   1966 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
853 5:09:15 h   Kistner, Klaus LG-Rülzheim   02.08.1953 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
854 5:09:23 h S Richter, Andreas Grashüpfer Köln   1970 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
855 5:09:31 h   Macholdt, Dieter SKG Sprendlingen   03.02.1947 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
856 5:09:49 h   Duda, Detlev Marathonteam Ketsch   20.10.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
857 5:10:02 h   Wolff, Wolfgang LT Ho-Chi-Minh-Pfad Harxheim   12.12.1955 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
858 5:10:10 h   Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
859 5:10:13 h S Schorpp, Utz LT SUS Kalkar   04.04.1958 M45 15.10.2006 Köln (GER)
860 5:10:18 h S Teegelbeckers, Hans-Joachim *Baden-Baden   21.06.1952 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
861 5:10:20 h S Fratte, Toni LG Glems   20.01.1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 5:10:45 h   Rudt, Thomas LT Philippsburger Hof   24.03.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
862 5:10:53 h   Mergner, Armin Running Pfalzgrafenweiler   01.09.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:04 h   Muth, Tobias Team Erdinger Alkoholfrei   13.10.1967 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
863 5:11:06 h   Stolz, Heribert Freiwillige Feuerwehr Seligenstadt   24.02.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 5:11:19 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
864 5:11:20 h   Witkowski, Adrian *Bottrop   15.07.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
865 5:11:33 h   Ackermann, Wilfried TV 1860 Aschaffenburg   13.08.1949 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
866 5:11:34 h   Krettek, Gerd TB Pforzheim   04.12.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
867 5:11:40 h   Vornholt, Thomas *Hohenheim   27.11.1979 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:11:44 h S Dorner, Jens *Langenwetzendorf   08.08.1982 MHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 5:11:44 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 5:11:51 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M60 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 5:11:52 h S Betz, Marc VfB Ahbach   25.08.1970 M35 12.11.2006 Troisdorf (GER)
868 5:11:52 h S Schippels, Alfred SV Friedrichsort   22.04.1935 M70 16.09.2006 Winschoten (NED)
869 5:11:57 h   Möller, Heiner TSG Hatten Sandkrug   04.06.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:12:05 h   Niesen, Wilfried Olahraga Runners   02.12.1947 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
870 5:12:26 h   von Bassewitz, Ullrich *Filderstadt   1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
871 5:12:26 h   Dobbertin, Peter Schnauftreff Oberursel   28.06.1951 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
872 5:12:28 h   Bühler, Helmut Prosit Neujahr Winterl.   1953 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:12:28 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:12:30 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:12:37 h   Sanitz, Dieter Dromedar Karlsruhe   28.01.1935 M70 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
873 5:12:47 h   Moritz, Waldemar *Marl   11.07.1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:12:49 h   Halder, Roland SKM Netzwerk Köln   22.05.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:12:56 h   Nicklisch, Frank *Neuwied   31.08.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
874 5:12:57 h   Bergmann, Herbert TV 1848 Erlangen   18.06.1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
875 5:12:59 h   Wulff, Thomas SV Basel   15.10.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
876 5:13:06 h   Becker, Jürgen *Schlitz   15.11.1963 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
877 5:13:16 h   Melms, Siegfried TV Ebersteiner   14.11.1951 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
878 5:13:18 h   Dehler, Matthias Turngemeinde Bornheim   19.10.1966 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
879 5:13:22 h   Ickert, Peter Röntgen SC Remscheid   17.07.1961 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
880 5:13:26 h   Wagner, Uwe *Heusenstamm   26.07.1964 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
881 5:13:27 h   Schulz, Alexander SV Auingen   04.02.1973 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
882 5:13:29 h   Pargen, Peter Rennsteiglaufverein   14.03.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
883 5:13:41 h   Geyer, Daniel Olomouc   1971 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
884 5:13:44 h   Karsupke, Frank Kanu Altenburg   21.12.1960 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
885 5:13:44 h   Nickel, Armin TSV Pfungstadt   06.05.1959 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
886 5:14:03 h   Fehrle, Gerhard LG-Leinfelden-Echterdinge   1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
887 5:14:05 h   Ehrig, Thomas WHMF   1967 M35 03.09.2006 Arnsberg (GER)
888 5:14:11 h S Schmidt, Peter LC Ron Hill Berlin   04.05.1950 M55 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 5:14:11 h S Nicklaus, Ulrich KLB2000   09.07.1956 M50 02.04.2006 Stein (NED)
889 5:14:35 h   Grigori, Achim TV Echzell   26.10.1975 MHK 08.04.2006 Marburg (GER)
890 5:14:42 h   Kunigham, Ronald *Leipzig   28.10.1955 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 5:14:43 h   Pohl, Günther LTV Erfurt   23.08.1939 M65 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
891 5:14:45 h   Gierse, Gerold VfL Hildeshausen   23.10.1955 M50 29.01.2006 Oldendorf (GER)
892 5:15:10 h   Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M65 25.03.2006 Grünheide (GER)
893 5:15:29 h   Vettermann, Matthias LG Muli   01.01.1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
894 5:15:52 h   Beckmann, Michael LG Bruchsal   22.12.1969 M35 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:15:52 h   Glogger, Bertram *Augsburg   27.01.1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
895 5:15:58 h S Hube, Toralf *Delitzsch   30.05.1964 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
(3) 5:15:58 h S Sanitz, Dieter Dromedar Karlsruhe   28.01.1935 M70 27.08.2006 Vöhl (GER)
896 5:16:00 h   Labs, Michael Forumteam   09.05.1961 M45 25.03.2006 Grünheide (GER)
897 5:16:00 h S Engert, Gerhard DUV   24.11.1949 M55 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 5:16:06 h   Tomaschewski, Ulrich Burgberg Runners   10.06.1954 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
898 5:16:06 h S Pusek, Marijan *Berlin   20.09.1969 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
(3) 5:16:20 h S Pabst, Wilhelm VL Erlensee   04.03.1952 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 5:16:20 h   Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
899 5:16:20 h   Rosieka, Helmut   18.08.1948 M55 29.01.2006 Oldendorf (GER)
900 5:16:23 h   Kuhlmey, Jürgen 100 Marathon Club   13.02.1938 M65 25.03.2006 Grünheide (GER)
901 5:16:39 h   Weidenmüller, Uwe *Düsseldorf   1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
902 5:16:39 h   Kramer, Tilo SG Anspach   15.05.1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
903 5:16:43 h   Schröder, Helmut TSG Steinheim   15.06.1946 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
904 5:17:00 h   Häberle, Uwe *Berlin   06.06.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
905 5:17:22 h   Sichel, Karsten Kanu Altenburg   15.01.1968 M35 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:17:45 h S Schröer, Martin Gerscheder SV 66 Essen   01.03.1953 M50 02.04.2006 Stein (NED)
(2) 5:17:52 h   Gries, Ralf LTF Marpingen   24.04.1969 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
906 5:17:58 h   Scheib, Karl LT Hemsbach   23.11.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
907 5:17:58 h   Rey, Enno ERNW   28.12.1969 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
908 5:18:00 h S Bachmann, Bernd Solms   30.07.1943 M60 27.08.2006 Vöhl (GER)
909 5:18:06 h   Hahn, Werner Ebersbach   14.10.1958 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
910 5:18:11 h S Schwarz, Otto LG LKr Aschaffenburg   20.11.1947 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
911 5:18:14 h   Voegelin, Christoph DJK Adler 07 Bottrop   23.12.1961 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
912 5:18:15 h   Lösch, Rainer Running-Experience   01.11.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
913 5:18:29 h   Thumm, Hartmut *Neuenstadt   25.02.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
914 5:19:04 h S Hahn, Dieter LT Wolfhagen   24.01.1970 M35 12.08.2006 Leipzig (GER)
915 5:19:06 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
916 5:19:17 h S Toma, Frank Schwanstetten   1987 MJUN 27.08.2006 Vöhl (GER)
917 5:19:19 h   Pallhorn, Stefan *Holzkirchen   02.11.1960 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
918 5:19:20 h   Schmitz, Henning LC Duisburg   14.07.1962 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
919 5:19:26 h   Pufahl, Rainer LT Büchen   15.05.1964 M40 29.01.2006 Oldendorf (GER)
(3) 5:19:29 h   Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
920 5:19:37 h   Deutschbauer, Nicolaus TV Eppelheim   09.09.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
921 5:19:39 h   Schlüter, Gabriel Rennsteiglaufverein   17.02.1949 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
922 5:19:49 h   Umbreit, Mirko Laufwerk Hamburg   1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
923 5:19:54 h S Bauermeister, Andreas LC Auensee Leipzig   22.07.1962 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 5:19:55 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M60 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:20:00 h   Thafer, Werner 1.SC Gröbenzell   09.06.1946 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:20:00 h   Spitzhof, Karl-Friedrich München   11.06.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
924 5:20:11 h   Conradt, Bernhard   11.05.1967 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
925 5:20:12 h   Kusch-Sagert, Karsten *Oberursel   29.11.1974 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:20:14 h   Krinninger, Franz TSV Neuötting   17.04.1960 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
926 5:20:14 h   Oel, Gottfried LLC Marathon Regensburg   21.02.1959 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
927 5:20:17 h   Schmidt, Axel *Stuttgart   01.01.1979 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
928 5:20:45 h   Kerwel, Thorsten *Witten   1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
929 5:20:54 h   Schluchter, Bernd TV Stammheim   29.01.1950 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
930 5:20:57 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M60 28.01.2006 Rodgau (GER)
(3) 5:21:00 h   Selch, Werner 100 Marathon Club   17.11.1951 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
931 5:21:09 h S Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M60 27.08.2006 Vöhl (GER)
932 5:21:13 h   Hausen, Michael TSG Grünstadt   1965 M40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 5:21:17 h S Schulze, Ingo LT Sulz am Eck   08.02.1948 M55 12.11.2006 Troisdorf (GER)
933 5:21:18 h   Brandwirth, Peter Stadt Bochum Team   1961 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
934 5:21:21 h   Vollmer, Hansjörg *Stuttgart-Feuerbach   23.07.1966 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
935 5:21:29 h   Kappes, Gerhard LSG Karlsruhe   29.11.1949 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
936 5:21:33 h   Kromer, Harald BSG-DRV Stuttgart   1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
937 5:21:41 h   Hoffmann, Andreas USC Freiberg   1969 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 5:21:46 h S Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 02.04.2006 Stein (NED)
938 5:21:51 h ST Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   26.11.1936 M70 26.11.2006 Ronneburg (GER)
939 5:21:58 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
940 5:22:08 h   Krumbacher, Erich LG Muli   28.01.1955 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
941 5:22:10 h   König, Olaf St. Kilians e.V. Würzburg   01.10.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
942 5:22:14 h   Griese, Steffen *Schorndorf   1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
943 5:22:26 h   Epple, Norbert *Dapfen   21.11.1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
944 5:22:39 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   10.10.1952 M50 28.01.2006 Rodgau (GER)
945 5:22:42 h   Jung, Eberhard *Offenbach   25.03.1941 M65 28.01.2006 Rodgau (GER)
946 5:22:54 h   Schulze, Karl-Heinz BSV Hamburg – BSG Gaden   09.08.1936 M70 29.01.2006 Oldendorf (GER)
(3) 5:23:14 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 5:23:15 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
947 5:23:32 h   Jäger, Immanuel *Schwieberdingen   04.05.1976 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
948 5:23:33 h S Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 5:23:34 h   Hahn, Günter Prosit Neujahr Winterl.   22.11.1956 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
949 5:23:43 h   Schäfer, Thomas LT Ho-Chi-Minh-Pfad Harxheim   1958 M45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
950 5:23:44 h   Meier, Holger VL Waldpiraten Heddesheim   1967 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
951 5:23:46 h   Kempers, Uwe LT Wischlingen Dortmund   11.09.1957 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
952 5:23:50 h S Mehde, Karl-Heinz TSV Wolfsburg   01.09.1954 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
953 5:23:54 h   Zindler, Mark *Wuppertal   12.03.1974 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
954 5:24:05 h S Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 5:24:14 h S Ludwig, Manfred DJK Korchenbroich   01.09.1940 M65 15.10.2006 Köln (GER)
955 5:24:27 h   Peper, Hans-Heinrich TSV Buxtehude-Altkloster   21.06.1957 M45 29.01.2006 Oldendorf (GER)
956 5:24:39 h   Reißmüller, Martin AST Süßen   02.08.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
957 5:24:43 h   Kobus, Karlheinz www.Marathon4you.de   25.07.1966 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 5:24:43 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M50 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
958 5:24:58 h S Souvignier-Kammerer, Walter Germania Dürwiss   21.03.1943 M60 27.08.2006 Vöhl (GER)
959 5:25:11 h   Deckenbach, Erich Spiridon Frankfurt   15.02.1948 M55 28.01.2006 Rodgau (GER)
960 5:25:11 h   Kießling, Mario LC Auensee Leipzig   20.06.1946 M60 12.08.2006 Leipzig (GER)
961 5:25:19 h   Wolter-Roessler, Thomas *Ulm   24.06.1978 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
962 5:25:24 h S Schönenborn, Alfons Lauf-Club Euskirchen   1935 M70 29.04.2006 Rodenbach (GER)
963 5:25:35 h   Seremet, Zlatko *Grafenau   1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
964 5:25:38 h   Dietl, Franz Team Niederrhein   1964 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
965 5:25:48 h   Wanner, Markus *Stuttgart   1964 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
966 5:25:52 h   Kolmberger, Rudi *Korb-Steinreinach   26.12.1960 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
967 5:25:54 h S Hauke, Gernot Lt TuS Mondorf   01.07.1941 M65 12.11.2006 Troisdorf (GER)
968 5:25:55 h   Walter, Erik Sportscheck   08.08.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
969 5:26:06 h   Kern, Thomas TSG Söflingen   15.02.1962 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
970 5:26:25 h   Stöhr, Hermann *Riedlingen   1957 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
971 5:26:41 h   Richter, Horst Superbines 1.er   01.03.1959 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
972 5:26:43 h   Schmidt-Szeitszam, Michael TG Wiesbaden-Naurod   26.12.1962 M40 28.01.2006 Rodgau (GER)
973 5:26:52 h   Kraus, Hubertus SG Frankfurt-Nied   22.10.1959 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
974 5:26:56 h   Hauschild, Hans-Wilhelm CIS Amberg   1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
975 5:26:59 h   Meyer, Jörg TSV Wolfsburg   16.04.1963 M40 12.08.2006 Leipzig (GER)
976 5:27:08 h   Strenger, Helmut LT Schorndorf   21.04.1947 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:27:16 h   Schmalfuß, Olaf Team Bittel   20.02.1958 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
977 5:27:29 h   Schütte, Heinrich 100 Marathon Club   31.10.1956 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:27:31 h S Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M50 12.08.2006 Leipzig (GER)
978 5:27:36 h   Funk, Marc-Alexander LT Beilstein   29.06.1972 MHK 28.01.2006 Rodgau (GER)
(2) 5:27:41 h   Conradt, Bernhard Coolrunners   11.05.1967 M35 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
979 5:27:44 h   Greese, Eberhard 1.Hanauer Lauftreff   02.06.1942 M60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
980 5:27:45 h   Heidrich, Volker TG Groß-Karben   05.10.1952 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
981 5:27:54 h   Weber, Peter SG Kappa Badenkarton   06.09.1958 M45 28.01.2006 Rodgau (GER)
982 5:27:55 h   Tzschoppe, Joachim *Bottrop   1954 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:27:55 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 08.04.2006 Marburg (GER)
983 5:28:01 h   Heinz, Marco Non-Plus-Ultra-Esslingen   03.08.1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:28:07 h S Becker, Rüdiger Yvo Lampertheim   24.11.1971 M35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
984 5:28:25 h   Pörschmann, Jürgen LC Auensee Leipzig   06.07.1951 M55 12.08.2006 Leipzig (GER)
985 5:28:29 h   Wolf, Dieter 100 Marathon Club   1939 M65 25.03.2006 Grünheide (GER)
986 5:28:31 h   Swoboda, Rüdiger *Gelsenkirchen   25.04.1959 M45 05.11.2006 Bottrop (GER)
987 5:28:34 h S Sobania, Patrick *Köln   1977 MHK 12.11.2006 Troisdorf (GER)
988 5:28:35 h   Reinhardt, Ronald *Ulm   03.11.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
989 5:28:53 h   Spring, Bernd   15.02.1970 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
990 5:28:54 h S Berkhan, Hermann SV Bründeln   09.09.1955 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
991 5:29:01 h S Schwensfeier, Uwe 100 Marathon-Club   10.05.1953 M50 12.11.2006 Troisdorf (GER)
(2) 5:29:05 h   Povel, Rolf TSV Schmiden   04.12.1944 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
992 5:29:05 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
993 5:29:22 h   Kintrup, Martin *Münster   1966 M40 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:29:28 h   Beckmann, Michael LG Bruchsal   22.12.1969 M35 28.01.2006 Rodgau (GER)
994 5:29:36 h   Reichart, Rolf-Achim *Obertshausen   02.06.1959 M45 26.03.2006 Eschollbrücken (GER)
995 5:29:44 h S Weiher, Erich LG LKr Aschaffenburg   07.03.1937 M65 29.04.2006 Rodenbach (GER)
996 5:29:44 h   Wehner, Wolfgang TG Groß Karben 1891 e.V.   01.07.1935 M70 28.01.2006 Rodgau (GER)
997 5:29:46 h   Pautzsch, Andreas Kanu Altenburg   19.07.1961 M45 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:29:56 h   Weißmann, Dietmar Ingolstadt   17.02.1965 M40 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:30:05 h   Schlüter, Gabriel Rennsteiglauf-Verein   17.02.1949 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:30:20 h S Klement, Roland TSG Messel   08.02.1957 M45 27.08.2006 Vöhl (GER)
998 5:30:33 h   Frey, Ottmar DFGB Bahlburg   1961 M45 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
999 5:30:37 h   Näke, Kai GG Dynamo Dresden   1976 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
1000 5:30:45 h S Weißberg, Markus TG Neuss   30.07.1968 M35 15.10.2006 Köln (GER)
1001 5:30:47 h   Schnelting, Hans-Ulrich Lauffreunde Emsland   20.09.1955 M50 05.11.2006 Bottrop (GER)
1002 5:30:48 h   Ihnken, Michael Lauffreunde Emsland   25.02.1975 MHK 05.11.2006 Bottrop (GER)
(2) 5:30:49 h   Winkhold, Werner Run 4 Fun Köln   03.11.1953 M50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
1003 5:30:51 h S Enck, Thomas BSG Commerzbank Berlin   10.08.1961 M45 12.11.2006 Troisdorf (GER)
1004 5:30:52 h   Weidner, Herbert TSV Sulzdorf   1944 M60 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
1005 5:30:55 h   Jander, Michael SATA running-team   1968 M35 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
1006 5:30:55 h   Göhringer, Harry Run Before Work Aalen   1955 M50 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:31:07 h S Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 27.08.2006 Vöhl (GER)
(2) 5:31:23 h   Vietense, Jürgen IGL Reutlingen   12.08.1945 M60 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:31:26 h   Duda, Detlev Marathon-Team Ketsch   20.10.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
1007 5:31:28 h   Wünsche, Wolfgang *Esslingen   22.03.1973 MHK 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
1008 5:31:35 h   Koenig, Jörg VfL Stade   04.09.1949 M55 29.01.2006 Oldendorf (GER)
1009 5:31:51 h   Waldmann, Thomas SC Drestedt 88 e.V.   03.03.1950 M55 21.10.2006 Schwäbisch Gmünd (GER)
1010 5:31:52 h   Sach, Gerald LLC Marathon Regensburg   1950 M55 08.04.2006 Mnisek pod Brdy (CZE)
1011 5:32:10 h