Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Frauen 2005

336 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2005

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:39:23 h   Wagner, Constanze TV Mannheim-Rheinau   23.01.1963 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
2 3:49:09 h   Kolenc, Jutta TG Biberach   04.01.1960 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
3 3:50:36 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W35 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 3:51:08 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
4 3:55:33 h   Friedländer-Tiller, Katja TV Großostheim   27.09.1975 WHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
5 3:58:03 h S Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(3) 3:58:39 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W35 10.09.2005 Winschoten (NED)
6 3:59:26 h   Walter, Verena Marathon Club Menden   11.05.1981 WHK 09.04.2005 Marburg (GER)
7 4:00:39 h S Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
8 4:00:39 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:01:25 h S Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:01:32 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau Rodenbach   03.05.1969 W35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
9 4:03:11 h   Krause, Antje TSV 06 Cappel   01.05.1972 WHK 09.04.2005 Marburg (GER)
(4) 4:03:19 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W35 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
10 4:04:12 h   Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e.V.   09.06.1966 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
11 4:04:25 h   Steeger, Ulrike LG Bonn Troisdorf Niederk.   14.05.1961 W40 09.04.2005 Marburg (GER)
12 4:04:31 h S Hooß, Tanja DLV-Nationalmannschaft   25.09.1967 W35 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
(2) 4:04:54 h S Kolenc, Jutta TG Biberach   04.01.1960 W45 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
13 4:06:04 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:06:36 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e.V.   09.06.1966 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
14 4:07:05 h   Zehrer, Christiane *Braunschweig   18.12.1980 WHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:07:05 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:07:27 h S Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 10.09.2005 Winschoten (NED)
(3) 4:07:48 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:08:01 h S Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W45 10.09.2005 Winschoten (NED)
(3) 4:08:04 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
15 4:10:10 h S Belau, Monika Harburger SC   25.07.1954 W50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(4) 4:11:35 h S Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 09.04.2005 Grünheide (GER)
16 4:12:02 h   Drescher, Anke SSC Hanau Rodenbach   14.12.1967 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(5) 4:12:06 h S Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W35 06.03.2005 Stein (NED)
(3) 4:12:23 h   Kolenc, Jutta TG Biberach   04.01.1960 W45 16.10.2005 Palermo (ITA)
17 4:12:57 h S Knops, Petra AV Maastricht   12.06.1959 W45 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:13:11 h   Drescher, Anke SSC Hanau Rodenbach   14.12.1967 W35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:13:49 h S Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 09.04.2005 Grünheide (GER)
18 4:15:04 h   Chaari, Erika Passtschon98   03.06.1963 W40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(5) 4:15:21 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
19 4:16:08 h S Austermann, Barbara LG Ahlen 01   23.03.1971 WHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:16:20 h S Schlegel, Ilona Melponene Bonn e.V.   09.06.1966 W35 09.04.2005 Grünheide (GER)
20 4:16:35 h   Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:16:58 h S Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
21 4:17:27 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:18:39 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn   09.06.1966 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
22 4:19:18 h   Ehls, Gabriele TSV Berkersheim   17.03.1970 W35 09.04.2005 Marburg (GER)
23 4:20:45 h   Behrens, Kathrin SG Einheit Berliner Bär   16.03.1963 W40 09.04.2005 Grünheide (GER)
(2) 4:21:41 h   Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W40 09.04.2005 Marburg (GER)
(4) 4:23:43 h S Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
24 4:26:01 h   Maier, Christine PSV Pirmasens   20.12.1967 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
25 4:26:04 h   Hasenstab, Petra TV Goldbach   17.10.1973 WHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
26 4:26:12 h   Schellenberger, Andrea TSG Giengen   30.07.1963 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:26:28 h S Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   14.12.1967 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
27 4:26:51 h S Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
28 4:27:00 h   Bruder, Birgit PSV Pirmasens   13.03.1967 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(5) 4:27:18 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e.V.   09.06.1966 W35 02.10.2005 Köln (GER)
29 4:27:36 h S Stader, Claudia *Langenfeld   06.03.1970 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
30 4:27:38 h   Grob, Heike Ski-Club Flieden   04.09.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
31 4:29:13 h   Pflitsch, Petra LG Gummersbach   09.07.1956 W45 09.04.2005 Marburg (GER)
32 4:30:06 h   Feller, Andrea LTF Marpingen   28.12.1971 WHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:30:15 h   Grob, Heike Skiclub Flieden   04.09.1962 W40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
33 4:31:08 h S Schulz, Britta VfL Suderburg   21.09.1971 WHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
34 4:31:56 h   Seidel, Grit Jelly Bears Berlin   26.01.1970 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
35 4:32:15 h S Kullnick, Ulrike VSV Grenzland Wegberg   26.04.1956 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:32:21 h S Kullnick, Ulrike VSV Grenzland Wegberg   26.04.1956 W45 06.03.2005 Stein (NED)
36 4:32:32 h   Lederer, Karin BSG Post Sulzbach-Rosenberg   15.07.1959 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:32:48 h   Hasenstab, Petra Spessartrunners   17.10.1973 WHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(5) 4:33:28 h S Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
37 4:33:37 h S Bahlcke, Annett SC Potsdam/LT 2000   31.10.1968 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
38 4:33:50 h   Alusse, Anne-Dore LG Altes Amt   24.11.1959 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:33:57 h   Pflitsch, Petra LG Gummersbach   09.07.1956 W45 30.10.2005 Bottrop (GER)
39 4:34:20 h   Piel, Petra TSV Berkersheim   13.04.1965 W40 09.04.2005 Marburg (GER)
(5) 4:34:23 h S Stöppler, Simone SCC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:38:08 h   Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
40 4:39:49 h   Kattenbusch, Monika *Paderborn   1958 W45 30.10.2005 Bottrop (GER)
41 4:39:59 h   Cuntz, Renate LG Kapellen-Drusweiler   26.07.1953 W50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
42 4:40:50 h S Weber, Claudia GV Waltrop   18.07.1962 W40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
43 4:41:18 h   Runtze, Anja TSV Obervorschütz   28.04.1970 W35 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 4:41:28 h S Samse, Anja Marathon-Club Menden   07.09.1966 W35 02.10.2005 Köln (GER)
44 4:41:38 h   Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal     W40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
45 4:41:44 h   Helm, Petra LT Wetzlar   08.10.1960 W45 09.04.2005 Marburg (GER)
46 4:42:17 h   Jöhring, Jutta TuSEM Essen   13.11.1967 W35 30.10.2005 Bottrop (GER)
47 4:42:31 h   Häußler, Julia *Feucht   25.07.1961 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
48 4:42:31 h   Huber, Ute LT Mössingen   19.02.1961 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
49 4:42:56 h   Pflitsch, Gesa Mareen *Neumünster   1984 WJUN 30.10.2005 Bottrop (GER)
50 4:43:07 h   Tresselt, Silke SC DHfK Leipzig   08.05.1964 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
51 4:43:38 h   Listmann, Beate TSV Berkersheim   1966 W35 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:43:56 h   Runtze, Anja TSV Obervorschütz   28.04.1970 W35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
52 4:44:06 h   Keelan, Bettina SCC Berlin   1957 W45 09.04.2005 Grünheide (GER)
(2) 4:44:13 h   Weber, Claudia GV Waltrop   18.07.1962 W40 09.04.2005 Marburg (GER)
53 4:44:59 h   Ott, Cordula RLT Rodgau   01.01.1960 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(6) 4:45:08 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
54 4:45:14 h   Heinlein, Marika Lauftreff Geesdorf   01.09.1962 W40 09.04.2005 Marburg (GER)
55 4:45:15 h   Kolenda, Evelyn Maria *Dortmund   1969 W35 30.10.2005 Bottrop (GER)
56 4:45:38 h S Großheim, Dagmar Viersener TV   05.01.1962 W40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
57 4:46:48 h S Keller-Hoffmann, Ute ASV Landau   25.08.1954 W50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
58 4:46:57 h S Pawzik, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   21.09.1963 W40 09.04.2005 Grünheide (GER)
60 4:47:12 h   Metz, Hannelore TV Haueneberstein   05.02.1949 W55 29.01.2005 Rodgau (GER)
61 4:47:12 h   Konrad, Bettina Anlauf Siegen   1961 W40 30.10.2005 Bottrop (GER)
62 4:48:07 h S Guderley, Marion TV Haibach   12.10.1956 W45 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:48:52 h   Stader, Claudia *Langenfeld   06.03.1970 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
63 4:48:52 h   Hochstein, Gerlinde LT Herbrechtingen   15.12.1953 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
64 4:49:14 h S Beisenherz, Susanne SSF Bonn   14.03.1973 WHK 02.10.2005 Köln (GER)
65 4:49:30 h   Schöck, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 WHK 09.04.2005 Marburg (GER)
66 4:49:58 h   Raubuch, Juliane LTF Köllertal   01.03.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
67 4:50:18 h   Ngamkam, Angela TuS Griesheim   14.02.1966 W35 30.10.2005 Bottrop (GER)
68 4:50:38 h S Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:50:39 h S Raubuch, Juliane LTF Köllertal   01.03.1962 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:50:49 h S Pflitsch, Petra LG Gummersbach   09.07.1956 W45 02.10.2005 Köln (GER)
69 4:51:25 h   Wendler, Annemarie LT Bernd Hübner Berlin   24.12.1964 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
70 4:51:31 h S Smolka, Anne Marathon Schwarzwasser   22.04.1954 W50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:51:40 h S Smolka, Anne Marathon Schwarzwasser   22.04.1954 W50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
71 4:51:45 h   Ringel, Martina MTV Braunschweig   08.05.1977 WHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
72 4:52:14 h S Schwind, Gabriele Ultrastammtisch Köln   21.10.1957 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
73 4:52:15 h   Ochs, Magdalene LT Gruiten Neandertal   02.04.1954 W50 29.01.2005 Rodgau (GER)
74 4:52:36 h S Gluth, Gisela SCC Berlin   13.02.1956 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:52:40 h S Keelan, Bettina SCC Berlin   1957 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(7) 4:52:59 h S Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
75 4:53:09 h S Dilling, Daniela *Bad Freienwalde   24.05.1962 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
76 4:53:29 h   Correc, Manuela LLG Landstuhl   11.11.1969 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
77 4:53:54 h S Küpper, Susanne LG Ahlen 01   17.06.1965 W40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
78 4:54:05 h S Riel, Michaela TV Geiselhörig   10.09.1973 WHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(3) 4:54:32 h S Runtze, Anja TSV Obervorschütz   28.04.1970 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
79 4:54:38 h   Höft, Jeanette SV Blau Weiß Dahlewitz   21.10.1969 W35 09.04.2005 Grünheide (GER)
(3) 4:55:48 h S Smolka, Anne Marathon Schwarzwasser   22.04.1954 W50 09.04.2005 Grünheide (GER)
80 4:55:48 h S Bullig, Cornelia LG Nord Berlin Ultrateam   20.09.1959 W45 06.03.2005 Stein (NED)
81 4:55:50 h S Weiß, Esther Melpomene Bonn e.V.   28.04.1959 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
82 4:56:46 h   Stemme, Helga *Rinteln   10.03.1950 W55 13.08.2005 Leipzig (GER)
83 4:56:58 h   Schuhen, Heidi SV Kasing   13.01.1957 W45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
84 4:57:16 h S Apel-Kranz, Cäcilia LG Kreis Verden   29.01.1955 W50 13.08.2005 Leipzig (GER)
85 4:57:30 h S Guranti, Barbara TV Jahn Kempten   27.12.1966 W35 10.09.2005 Winschoten (NED)
86 4:57:35 h   Strohe, Anja LTF Köllertal   24.01.1973 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:58:22 h S Weber, Claudia GV Waltrop   18.07.1962 W40 06.03.2005 Stein (NED)
87 4:58:49 h   Krapp, Bärbel ForumTeam   31.01.1959 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
88 4:59:09 h   Pieger, Elke LAV Essen   22.07.1947 W55 13.08.2005 Leipzig (GER)
89 4:59:10 h   Fiehring, Andrea SC Steinbach   31.12.1961 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
90 4:59:22 h   Rudolf, Marlene ELT Großheubach   29.06.1959 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
91 4:59:36 h S Krökel, Bernadette SV Germania Eicherscheid   10.06.1954 W50 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:00:13 h   Correc, Manuela LLG Landstuhl   11.11.1969 W35 09.04.2005 Marburg (GER)
92 5:00:14 h   Zierke, Patricia SV Sparkasse Hannover   1953 W50 30.01.2005 Oldendorf (GER)
93 5:00:18 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W50 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 5:01:10 h S Ott, Cordula RLT Rodgau   01.01.1960 W45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 5:01:22 h   Lang, Ingeborg B. LTF Köllertal     W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:01:51 h   Weber, Claudia GV Waltrop   18.07.1962 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
94 5:01:57 h   Herder, Evelyn GMRV Berlin   25.12.1956 W45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
95 5:03:56 h   Dahl, Marianne TSG Burgwedel   29.10.1943 W60 29.01.2005 Rodgau (GER)
96 5:04:57 h S Ortner, Gabriele LC Solbad Ravensberg   06.12.1960 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 5:05:31 h S Pawzik, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   21.09.1963 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 5:05:49 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W50 29.01.2005 Rodgau (GER)
97 5:06:04 h S Urbach, Ingeborg GSV Porz   29.06.1953 W50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
98 5:06:20 h   Krist-Priem, Brigitte Spvgg Holzgerlingen LT   03.08.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
99 5:07:30 h   Jäger, Ruth LG Rodgau   06.06.1952 W50 29.01.2005 Rodgau (GER)
100 5:07:38 h   Lestschinski, Katrin SG Olympia 1896 Leipzig   09.09.1964 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
101 5:08:56 h   Abel, Angelika TV Stammheim   26.11.1956 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
102 5:09:40 h   Feinäugle, Franziska *Weinsberg   02.01.1976 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
103 5:09:47 h S Schiweck, Ursula Gettorfer TV   11.08.1955 W50 13.08.2005 Leipzig (GER)
104 5:09:54 h   Marton, Petra TV Hambrücken   05.04.1968 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:10:05 h   Correc, Manuela LLG Landstuhl   11.11.1969 W35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(3) 5:10:07 h   Keelan, Bettina SCC Berlin   1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
105 5:10:31 h   Oehler, Elfriede LC Auensee Leipzig   03.07.1941 W60 13.08.2005 Leipzig (GER)
106 5:11:28 h   Otto, Angelika DJK Preussen Bochum 1911   1960 W45 30.10.2005 Bottrop (GER)
107 5:11:32 h   Sextl, Christine LSG Karlsruhe   31.01.1953 W50 29.01.2005 Rodgau (GER)
108 5:11:47 h S Scholz, Christa Germania 07 Durwiss LA   20.08.1954 W50 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:11:54 h   Ngamkam, Angela TuS Griesheim   14.02.1966 W35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
109 5:12:10 h   Holke, Karin SC DHfK Leipzig   26.04.1961 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
110 5:12:39 h   Bürner, Petra TG Laudenbach   1968 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:12:58 h S Höft, Jeanette SV Blau-Weiß Dahlewitz   21.10.1969 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
111 5:13:10 h   Retz, Monika *Waldenburg   05.10.1961 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
112 5:13:33 h   Pfaff, Ute MT Bonlanden   21.11.1962 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 5:13:56 h   Roos, Birgit SG Anspach   28.11.1953 W50 09.04.2005 Marburg (GER)
113 5:13:56 h   Schneider, Sabine DJK Marienstatt   14.11.1963 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
114 5:13:59 h   Wichmann, Elke TV Großkrotzenburg   03.02.1959 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
115 5:14:00 h   Ramthun, Martina Lufthansa SV Hamburg   30.06.1964 W40 30.01.2005 Oldendorf (GER)
116 5:14:32 h   Werz, Renate SV Freistett   05.04.1947 W55 29.01.2005 Rodgau (GER)
117 5:15:29 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes Marathon Team Ketsch   06.12.1957 W45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
118 5:15:34 h   Kilian, Alexandra LC Olympia Wiesbaden   03.06.1959 W45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
119 5:16:03 h   Herzog, Sabine TV Stierstadt   19.03.1961 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
120 5:16:50 h   Dehner, Agnes *Rottenburg   23.01.1963 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:17:11 h   Metz, Hannelore TV Haueneberstein   05.02.1949 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:17:15 h   Kilian, Alexandra LC Olympia Wiesbaden   03.06.1959 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
121 5:17:32 h   Rothenberger, Karin *Schwäbisch Hall   04.11.1952 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:17:33 h   Ngamkam, Angela LT Büttelborn   14.02.1966 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
122 5:17:52 h   Klaeber, Anne TF Feuerbach   27.02.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
123 5:17:59 h   Weißenfels, Monika VfL Bergheide 1919   1959 W45 30.10.2005 Bottrop (GER)
124 5:18:38 h S Hertz, Gisela Marathon Steinfurt   18.12.1955 W50 13.08.2005 Leipzig (GER)
125 5:18:45 h S Schäfer, Sabine Troisdorfer LG M.U.T.   12.02.1964 W40 06.03.2005 Stein (NED)
126 5:19:10 h S Feuchter, Petra Newline-Team DJK Pleinfel   24.11.1964 W40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
127 5:19:21 h   Backhaus, Helga LG Berlin Nord   19.01.1953 W50 30.01.2005 Oldendorf (GER)
128 5:19:23 h   Hanna, Beate *Haard   13.03.1961 W40 30.10.2005 Bottrop (GER)
129 5:20:08 h S Schreiber, Katrin SC Hoyerswerda   23.11.1969 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(5) 5:20:09 h   Weber, Claudia GV Waltrop   18.07.1962 W40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
130 5:20:10 h   Behnck, Bärbel MMRC München   1969 W35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:20:53 h S Krapp, Bärbel Düsseldorf/DUV   31.01.1959 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
131 5:20:53 h S Renkel, Simone LT Wetzlar   05.01.1966 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 5:21:05 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W45 30.10.2005 Bottrop (GER)
132 5:21:11 h   Käkenmeister, Birgit FC Impuls Obertshausen   08.06.1960 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
133 5:21:30 h   Helmuth, Andrea LT Neu-Isenburg   09.05.1963 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
134 5:21:34 h   Helwig, Heike TV Buchenau   1958 W45 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 5:21:43 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes Marathon-Team Ketsch   06.12.1957 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
135 5:21:54 h   Gölz, Rosemarie Sparkasse Rhein-Neckar Birkenau   1954 W50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
136 5:22:36 h S Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 5:22:36 h S Dahl, Marianne TSC Großburgwedel   29.10.1943 W60 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 5:22:38 h   Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
137 5:22:41 h S Rohr, Anja DJK Adler 07 Bottrop   19.01.1971 WHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
138 5:22:47 h   Kretschmann, Kerstin VfL Bochum 1848 e.V.   1970 W35 30.10.2005 Bottrop (GER)
139 5:23:13 h   Jung, Cornelia Tri Winterbach   12.07.1963 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:23:34 h S Krapp, Bärbel ForumTeam   31.01.1959 W45 06.03.2005 Stein (NED)
140 5:23:48 h   Schäpers, Angela Lübecker SC   1961 W40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(4) 5:23:50 h   Runtze, Anja TSV Obervorschütz   28.04.1970 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:23:54 h   Krapp, Bärbel Düsseldorf/DUV   31.01.1959 W45 30.10.2005 Bottrop (GER)
141 5:25:47 h   Weiske, Simone SCC Berlin   08.08.1966 W35 09.04.2005 Grünheide (GER)
142 5:26:18 h   Richter, Birgit *Ulm   01.03.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:26:20 h S Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Roth   06.12.1957 W45 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 5:26:37 h S Großheim, Dagmar Viersener TV   05.01.1962 W40 06.03.2005 Stein (NED)
143 5:28:06 h   Sell, Christine *Ginsheim-Gustavsburg   25.12.1963 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
144 5:28:44 h S Nicklaus, Dagmar KLB 2000   29.05.1958 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
145 5:29:49 h   Roedder, Angelika LT Alt-Erkrath   13.10.1946 W55 29.01.2005 Rodgau (GER)
146 5:30:02 h   Buck, Jana LC Olympia Wiesbaden   1978 WHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
147 5:30:02 h S Kellert, Gisela *Köln   28.02.1950 W55 06.03.2005 Stein (NED)
148 5:30:26 h   Scherb, Anni SCA - Mannheim   29.03.1954 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 5:30:35 h S Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
149 5:30:41 h S Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 5:31:13 h   Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 30.10.2005 Bottrop (GER)
150 5:31:18 h S Werner, Annegret SCC Berlin   16.05.1962 W40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
151 5:31:19 h   Lauterbach, Silvia *Heilbronn   12.06.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
152 5:31:48 h   Werner, Anje LLC Marathon Regensburg   27.08.1959 W45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
153 5:32:00 h   Kaderhandt, Anita Marathon Club Menden   17.06.1950 W55 09.04.2005 Marburg (GER)
154 5:33:05 h   Bockhorni, Kirsten *Höchberg   16.07.1964 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
155 5:33:47 h   Trunk, Heidi SG Stern Sindelfingen   11.12.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
156 5:33:47 h   Breuninger, Monika SG Stern Sindelfingen   18.01.1960 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
157 5:34:14 h S Pfeuffer, Erika MTV Jahn Schladen   09.10.1941 W60 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 5:34:17 h S Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
158 5:34:29 h S Dorner-Mitschke, Sylvia LG Domspitzmilch Regensburg   21.04.1956 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
159 5:34:33 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W55 29.01.2005 Rodgau (GER)
160 5:35:12 h   Eichert, Brenda SuS Oberaden   1966 W35 30.10.2005 Bottrop (GER)
161 5:35:32 h   Kolb, Gerda *Nürnberg   29.01.1964 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
162 5:36:00 h   Mölders, Heidi LT Roßdorf   07.08.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
163 5:36:28 h   Titze-Schmalfuß, Andrea TB Johannis 1888   18.08.1959 W45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 5:37:27 h S Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 02.10.2005 Köln (GER)
164 5:37:50 h   Habel, Brigitte SV Jungingen   04.05.1946 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:38:48 h S Pfaff, Ute MT Bonlanden   21.11.1962 W40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 5:39:04 h S Weiske, Simone SCC Berlin   08.08.1966 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
165 5:39:21 h S Wasser, Ellen LLG Kevelaer   25.05.1969 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
166 5:39:47 h   Teichmann, Barbara Skiblub Plüderhausen   22.03.1955 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:40:00 h S Backhaus, Helga LG Nord Berlin Ultrateam   19.01.1953 W50 09.04.2005 Grünheide (GER)
167 5:40:18 h   Groenwoldt, Heike TuS Grünendeich/Steinkirchen   23.09.1958 W45 30.01.2005 Oldendorf (GER)
168 5:40:22 h S Melitzki, Astrid ESV Gremberghoven   27.03.1958 W45 02.10.2005 Köln (GER)
169 5:40:42 h   Körber, Greta SG Haspa   25.07.1936 W65 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:40:43 h S Ngamkam, Angela TuS Griesheim   14.02.1966 W35 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:41:12 h   Stemme, Helga *Rinteln   10.03.1950 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
170 5:41:14 h S Blessin, Heike SCC Berlin   19.01.1967 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
171 5:41:31 h   Rieger, Michaela *Schwäb. Gmünd-Straßdorf   28.09.1966 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:41:55 h   Abel, Angelika TV-Stammheim   26.11.1956 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
172 5:42:27 h S Müller, Gudrun IGL Reutlingen   05.07.1948 W55 13.08.2005 Leipzig (GER)
173 5:42:50 h   Franke, Christiane DJK Oberharmersbach   10.04.1964 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
174 5:42:53 h   Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:44:41 h   Werner, Anje LLC Marathon Regensburg   27.08.1959 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
175 5:44:46 h   Otte, Petra Spiridon Frankfurt   1958 W45 09.04.2005 Marburg (GER)
176 5:45:03 h   Engbert, Regina TV Friesen-Telgte   1956 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
177 5:45:03 h   Fischer, Ines LGV Marathon Gießen   25.06.1964 W40 29.01.2005 Rodgau (GER)
178 5:45:06 h   Pörschmann, Stefanie LC Auensee Leipzig   26.06.1953 W50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 5:45:18 h S Kolb, Gerda *Nürnberg   29.01.1964 W40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 5:45:20 h S Sextl, Christine LSG Karlsruhe   31.01.1953 W50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(6) 5:45:39 h   Hotz-Wagenblatt, Agnes TSV 05 Rot   06.12.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
179 5:46:02 h S Liszewitz, Dagmar *Köln   02.02.1962 W40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(3) 5:46:26 h   Pfaff, Ute MT Bonlanden   21.11.1962 W40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
180 5:46:30 h S Weißberg, Alexandra TG Neuss   16.12.1967 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
181 5:46:48 h   Trappe, Monika LT Urbach   28.04.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
182 5:48:00 h   Pflug, Brigitte TF Feuerbach   26.03.1953 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:48:41 h S Pfaff, Ute MT Bonlanden   21.11.1962 W40 09.04.2005 Grünheide (GER)
183 5:48:50 h S Denner, Hannelore LG Vogtland/Reichenbach   28.10.1952 W50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 5:49:33 h   Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:50:31 h   Herder, Evelyn GMRV Berlin   25.12.1956 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
184 5:50:39 h   Wehner, Helga TG Groß Karben   12.07.1938 W65 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
185 5:51:17 h S Bayer, Else Viersener TV   30.06.1939 W65 06.03.2005 Stein (NED)
186 5:51:32 h   Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:51:45 h   Wehner, Helga TG Gross-Karben 1891   12.07.1938 W65 09.04.2005 Marburg (GER)
187 5:51:45 h   Koch, Bettina *Tegernsee   25.11.1963 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:52:43 h   Ortner, Gabriele LC Solbad Ravensberg   06.12.1960 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:53:54 h S Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
188 5:53:56 h   Herrmann, Anette *Schwäbisch Gmünd   31.07.1964 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
189 5:53:57 h S Michelberger, Claudia Lichtbund Karlsruhe   20.05.1965 W40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
190 5:55:03 h   Quinkenstein, Simone GV Waltrop   23.02.1968 W35 13.08.2005 Leipzig (GER)
191 5:55:29 h   Schoch, Sonja DAV Ravensburg   15.01.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
192 5:55:41 h   Naab, Christine LG Kapellen-Drusweiler   17.09.1965 W40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
193 5:57:05 h   Roninger-Frech, Gabriela TV Karsau   22.03.1963 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
194 5:57:29 h S Mönnichs, Barbara *Essen   24.01.1966 W35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
195 5:57:29 h S Becker, Barbara DUV   04.08.1959 W45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
196 5:58:16 h   Hochdorfer, Tina TF Feuerbach   07.08.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
197 5:59:09 h   Schröer, Christa LT Ennert Bonn   1946 W55 30.10.2005 Bottrop (GER)
198 5:59:19 h S Horn, Gisela Rot-Weiss Werdau   29.04.1945 W60 12.03.2005 Nürnberg (GER)
199 5:59:38 h   Wiechmann, Sabine SV Eintracht Wiederitsch   11.01.1961 W40 13.08.2005 Leipzig (GER)
200 5:59:45 h   Karsupke, Brigitte Kanu Altenburg   30.10.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
201 5:59:46 h   Mahlburg, Brigitte TV Haueneberstein   17.10.1951 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:01:32 h   Pfeuffer, Erika MTV Jahn Schladen   09.10.1941 W60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
202 6:01:35 h   Wagenpfeil, Lena *Heidelberg   26.03.1980 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
203 6:01:41 h   Lucks, Karin SC DHfK Leipzig   30.09.1958 W45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 6:02:08 h   Feuchter, Petra Tri Team Burgoberbach   24.11.1964 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
204 6:02:09 h   Karg, Karin Tri Team Burgoberbach   23.11.1960 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 6:03:02 h   Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 29.01.2005 Rodgau (GER)
205 6:05:19 h   Neßmann, Ines TSV/LG Georgensgmünd   11.09.1967 W35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
206 6:08:58 h   von Kocemba, Rosemarie 100 Marathon-Club   29.09.1944 W60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
207 6:09:04 h   Werle, Sabine *Klein-Gerau   21.04.1975 WHK 09.04.2005 Marburg (GER)
208 6:09:27 h   Reindl, Iris LLC Marathon Regensburg   04.04.1969 W35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 6:11:35 h   Wehner, Helga TG Groß-Karben   12.07.1938 W65 29.01.2005 Rodgau (GER)
209 6:11:48 h   Preißler, Monika 100-Marathon-Club   06.05.1950 W55 09.04.2005 Grünheide (GER)
210 6:13:20 h S Flecken, Heidrun LC Euskirchen   03.08.1954 W50 02.10.2005 Köln (GER)
211 6:13:32 h   Bettendorf, Sina TV-Haueneberstein   08.01.1980 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:13:35 h   Titze-Schmalfuß, Andrea TB Johannis 1888   18.08.1959 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
212 6:13:49 h   Sacher, Grace TF Feuerbach   07.10.1954 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
213 6:14:45 h   Rust, Andrea TV Haueneberstein   14.11.1957 W45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 6:15:17 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:17:20 h   Kaderhandt, Anita Marathon-Club Menden   17.06.1950 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
214 6:19:33 h   Fischer, Sandra TSV Hüttlingen   14.01.1972 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
215 6:19:33 h   Mertl, Manuela *Biberbach   12.02.1977 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
216 6:20:52 h   Schwarzkopp, Annette LSF Münster   02.01.1958 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
217 6:22:21 h   Enenkel, Kirsten Ren(n)tiere Ludwigshafen   20.09.1960 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
218 6:22:36 h   Weber, Wilma Fit u. Fun Lorch   01.01.1959 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
219 6:22:53 h   Ritz, Isabell TSV Ismaning   09.03.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
220 6:22:55 h   Köster, Monika TSV Meßstetten   20.10.1963 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
221 6:23:42 h   Schroeder, Kerstin LG Brenztal   27.03.1956 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 6:24:20 h S Scheer, Karin TV Kleinwiedenest   12.09.1949 W55 02.10.2005 Köln (GER)
222 6:26:22 h   Kronberg, Carola SpVgg Holzgerlingen - LT   11.12.1955 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
223 6:34:13 h   Heinrich, Inge LT Urbach   29.03.1947 W55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:35:19 h   Rust, Andrea TV.Haueneberstein   14.11.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 6:36:40 h   Wehner, Helga TG Gross Karben   12.07.1938 W65 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
224 6:38:02 h   Landfried-Teodoruk, Helga LSF Münster   28.10.1943 W60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:43:14 h   Michelberger, Claudia Lichtbund Karlsruhe   20.05.1965 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
225 6:45:45 h   Weißbrodt, Gabi LG Braun-Weiß Ilmenau   03.08.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
226 6:47:30 h   Gessler, Hanne TV Stammheim   24.10.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:47:30 h   Liszewitz, Dagmar *Köln   02.02.1962 W40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
227 6:47:33 h   Rückert, Sandra *Schweinfurt   16.07.1973 WHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 6:59:23 h S Gessler, Hanne TV Stammheim   24.10.1957 W45 02.10.2005 Köln (GER)
228 7:07:19 h   Schirmer, Gudrun LT Winnenden   16.12.1955 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
229 7:13:40 h   Koczy, Brigitte *Hildesheim   19.08.1960 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
230 7:24:53 h   Zollmann, Marie-Elisabeth LAG Siegen   26.08.1941 W60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
231 7:28:54 h   Gill, Elke SC Riesa   26.12.1952 W50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
232 8:13:02 h   Weidlich, Sabine *Frankfurt   08.06.1957 W45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)