Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 50 km Männer 2005

1659 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 50 km Läufe 2005

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 3:08:40 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
2 3:09:37 h   Kümpel, Jochen LG Kreis Ahrweiler   22.06.1966 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
3 3:10:50 h   Becker, Michael LG Leipzig Grünau   13.11.1966 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
4 3:16:38 h   Ernst, Uwe TuS Sythen   27.12.1964 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 3:20:31 h S Kümpel, Jochen SV Blau-Gelb Dernau   22.06.1966 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
5 3:20:37 h S Dehaut, Helmut VT Zweibrücken   25.11.1961 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
6 3:25:12 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
7 3:26:58 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
(2) 3:27:10 h   Becker, Michael LG Leipzig-Grünau   13.11.1966 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
8 3:27:10 h   König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:27:10 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
9 3:28:00 h S Kersten, Sven SCC Berlin   27.12.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:28:03 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
10 3:28:03 h   Lukas, Jens LSG Karlsruhe   13.04.1966 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
11 3:28:03 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
12 3:28:18 h   Sailer, Michael TSV Neuburg   05.02.1974 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
13 3:28:21 h S Lorwin, Erhold LC Auensee Leipzig   25.05.1956 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:28:30 h S Dehaut, Helmut VT Zweibrücken   25.11.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 3:28:37 h S Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M40 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
(2) 3:28:38 h S Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:28:38 h S Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M40 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
14 3:28:55 h   Berndstrotmann, Karl TuS Sythen   28.06.1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
15 3:29:40 h S Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   26.05.1962 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
(2) 3:29:49 h S Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   26.05.1962 M40 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
16 3:31:00 h   Diedrich, Jochen SC Oberursel   11.02.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:31:17 h S König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
17 3:32:20 h S Schneider, Wolfgang LGV Marathon Gießen   06.06.1955 M50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 3:32:55 h S König, Thomas SuL Lößnitz   17.06.1965 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
18 3:33:29 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
19 3:33:34 h   Bauer, Dieter TB Weiden   27.08.1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
20 3:34:13 h   Wenning, Hermann-Joseph LG Coesfeld   07.01.1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
21 3:34:17 h   Krawzschenko, Oleg VLG TV Flein   1973 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
22 3:34:30 h   Krefter, Roland TV Haibach   21.08.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
23 3:34:34 h   Silakowski, Ryszard TV 07 Heubach   1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
24 3:34:37 h   Zöller, Paul ELT Großheubach   20.12.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 3:35:51 h   Dehaut, Helmut VTZ Zweibrücken   25.11.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 3:35:59 h   Strosny, Rene EK Schwaikheim   26.01.1973 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 3:36:13 h   Silakowski, Ryszard TV Heubach   1956 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
25 3:36:26 h   Knodel, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   15.08.1960 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
26 3:36:47 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 3:37:33 h S Becker, Michael LG Leipzig-Grünau   13.11.1966 M35 26.06.2005 Yubetsu (JPN)
27 3:37:50 h   Dutschak, Hauke VfL Winterbach   12.07.1973 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
28 3:37:57 h   Groß, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   07.09.1968 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
29 3:38:02 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
30 3:38:18 h S Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
31 3:38:26 h S Michalsky, Karl-Heinz 1. SC Gröbenzell   11.10.1962 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
32 3:39:17 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
33 3:39:28 h   Bönig, Torsten Tao Sport Belzig   25.07.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
34 3:39:29 h   Schad, Gunnar HLF   12.06.1964 M40 16.10.2005 Palermo (ITA)
35 3:39:29 h   Gralki, Martin Team Medobs SG Niederwang   19.01.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
36 3:39:50 h S Gasch, Ronald Chemnitzer LV MEGWARE   23.09.1973 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
37 3:40:03 h   Helm, Peter LT Wetzlar   01.07.1960 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
38 3:40:03 h   Garding, Ludger SuS Schalke 96   01.09.1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
39 3:40:14 h   Just, Jörg SG Neukirchen-Hülchrath   07.04.1969 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
(4) 3:40:14 h S Strosny, Rene EK Schwaikheim   26.01.1973 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
40 3:40:22 h S Schormeier, Karlheinz TG Viktoria Augsburg   05.09.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
41 3:40:24 h   Schreier, Torsten RSC Waltershausen   27.11.1976 MHK 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
42 3:40:51 h   Jung, Thomas TSV Höchst   30.10.1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
43 3:40:56 h S Schwerk, Wolfgang SuS Schalke 96   28.07.1955 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
44 3:41:30 h S Semm, Joachim LGD Euskirchen Euftstadt   07.03.1968 M35 06.03.2005 Stein (NED)
45 3:41:35 h   Schellenberger, Wolfgang TSG Schnaitheim   06.10.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
46 3:41:40 h S Wimmer, Robert SC Roth 1952   14.06.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:41:53 h S Wimmer, Robert Team Laufcampus   14.06.1965 M40 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 3:41:53 h S Semm, Joachim Lauf Club Euskirchen e.V.   07.03.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
47 3:41:57 h   Lieder, Viktor Gerolsteiner LGV   20.03.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(5) 3:42:36 h S Strosny, Rene BLV Rot-Weiß 90 Bautzen   26.01.1973 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
48 3:42:37 h   Behle, Bernhard TSV Berkersheim   1958 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
49 3:42:39 h S Wehder, Henry Oberlausitzer SC Löbau   27.12.1961 M40 27.08.2005 Eidsvoll (NOR)
(2) 3:42:51 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
50 3:42:54 h   Schaal, Hariolf DJK Schwäbisch Gmünd   1971 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
51 3:43:04 h   Senf, Peter TV Dieburg   1955 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
52 3:43:07 h   Nickel, Dieter SC Oberlahn   18.06.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
53 3:43:24 h S Richter, Jörg SC DHfK Leipzig   13.03.1976 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
54 3:43:37 h S Griesbeck, Ulrich *Peißenberg   02.04.1971 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
55 3:43:43 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 3:43:46 h   Wimmer, Robert SC Roth 1952   14.06.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
56 3:43:47 h   Baudek, Gerald Passtschon98   03.09.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:44:04 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
57 3:44:18 h S Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha   12.06.1966 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
58 3:44:21 h S Kunze, Thomas SC DHfK Leipzig   1967 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 3:45:28 h   Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
59 3:45:38 h   Vinzelberg, Dirk LG Roland Haldensleben   16.01.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
60 3:45:49 h   Fuchs, Nils LTG Kämpfelbach   25.04.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
61 3:45:49 h   Margraf, Günter Limeshain   16.07.1977 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
62 3:46:02 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
63 3:46:05 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
64 3:46:10 h   Amborn, Ulrich LG Offenbach   22.09.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
65 3:46:22 h   Krüger, Michael www.laufreport.de   12.04.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
66 3:46:38 h   Pintschovius, Lars *Kelkheim   1977 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
67 3:46:51 h   Mirz, Thomas Marathon Club Menden   18.06.1963 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 3:46:53 h   Kupfer, Jörg Lauffreude Gotha   12.06.1966 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
68 3:47:16 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 3:47:25 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 30.10.2005 Bottrop (GER)
69 3:47:37 h   Krupp, Herbert LG Kreis Ahrweiler   1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
70 3:47:48 h   Krause, Kai DJK Schwäbisch Gmünd   14.05.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
71 3:48:02 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
72 3:48:08 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
73 3:48:09 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 3:48:10 h S Wimmer, Robert Team Laufcampus   14.06.1965 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
74 3:48:23 h   Roth, Hubert TV Isny   18.12.1951 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:48:23 h   Mirz, Thomas Marathon-Club Menden e.V.   18.06.1963 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
75 3:48:23 h   Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim   28.08.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
76 3:48:26 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:48:32 h   Schenkl, Manfred CVJM Rosenberg   24.10.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
77 3:48:37 h   Nutsi, Andreas LG SN1963   1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
78 3:48:46 h   Hofmann, Friedrich Marathon Club Menden   1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
79 3:49:04 h S Roucka, Armin *Nürnberg   20.06.1963 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
80 3:49:10 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:49:23 h   Knodel, Ralf DJK Schw.Gmünd   15.08.1960 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
81 3:49:35 h   Nojack, Stephan TSV Neuburg   10.07.1976 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
82 3:49:39 h   Nicklaus, Michael LG Michelstadt   24.06.1968 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
83 3:49:41 h   Guderley, Günter TV Haibach   08.06.1952 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
84 3:50:33 h   Riedel, Paul LG Würzburg   16.07.1956 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
85 3:51:01 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
86 3:51:05 h   Hesse, Jörn Delligser SC   26.10.1974 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:51:05 h S Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
87 3:51:07 h S Weis, Ralf PSV Wuppertal   23.10.1959 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 3:51:14 h S Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
88 3:51:18 h   Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
89 3:51:28 h S Selle, Ralf LG Brechen   16.11.1970 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 3:51:49 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 09.04.2005 Grünheide (GER)
90 3:52:04 h   Goede, Torsten BSV Holburg Hamburg   04.11.1963 M40 30.01.2005 Oldendorf (GER)
91 3:52:26 h   Emde, Thomas SV 09/35 Wermelskirchen   22.12.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
92 3:52:30 h   Müller, Peter LC Bad Dürkheim   19.08.1963 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
93 3:52:48 h   Timmermann, Gerhard TSV Berkersheim   16.09.1945 M60 09.04.2005 Marburg (GER)
94 3:52:57 h   Schrodi, Aribert DJK Schwäbisch Gmünd   28.11.1962 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
95 3:53:09 h   Menzel, Harald TG Söllingen   24.08.1978 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
96 3:53:12 h   Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 3:53:29 h   Bosch, Stefan TSG Schnaitheim   08.08.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
97 3:53:33 h   Kachold, Burkhard LG Oberschwaben   13.08.1964 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
98 3:53:35 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel-Gilsdorf   13.11.1955 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 3:53:39 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 3:54:07 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
99 3:54:18 h   Grosskopf, Johannes DJK Schwäbisch Gmünd   12.06.1986 MJUN 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
100 3:54:34 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
101 3:54:42 h   Demes, Paul DJK Rhede TRI   1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 3:54:45 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
102 3:54:49 h S Juckel, Bernd SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 3:54:50 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:54:50 h   Bönig, Torsten Tao Sport Belzig   25.07.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
103 3:54:56 h   Grupp, Jürgen TSG Schnaitheim   30.01.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:55:02 h S Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 06.03.2005 Stein (NED)
104 3:55:13 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
105 3:55:14 h   Hauck, Stefan TSV Neuburg   20.08.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 3:55:17 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 06.03.2005 Stein (NED)
106 3:55:20 h   Reichel, Bernd *Markranstädt   25.06.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
107 3:55:32 h S Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
108 3:55:33 h S Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
109 3:55:39 h   Laur, Rüdiger LT Bittermark Dortmund   1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
110 3:55:42 h   Lederer, Heinrich BSG-Post Sulzbach-Ros.   12.04.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:55:49 h S Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(5) 3:55:49 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 3:55:53 h   Menzel, Harald TG Söllingen   24.08.1978 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
111 3:55:53 h   Klitsch, Günter TF Feuerbach   29.08.1960 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
112 3:55:58 h   Enkhardt, Thomas SV 1899 Mühlhausen   1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
113 3:56:00 h   Leipner, Eugen Ultra SC Marburg   10.08.1956 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
114 3:56:15 h   Ryan, Shakal SCC Berlin   14.10.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
115 3:56:24 h S Müller, Hans-Peter VfL 28 Ellrich   1968 M35 09.04.2005 Grünheide (GER)
(3) 3:56:48 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 02.10.2005 Köln (GER)
116 3:56:58 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
117 3:57:02 h S Alexander, Frank ESV Lok Döbeln   04.07.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
118 3:57:11 h   Schmidt, Bernd *Geschwenda   22.05.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 3:57:12 h   Schreiber, Jörg DJK Schwäbisch Gmünd   01.01.1963 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:57:17 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
119 3:57:18 h   Gross, Alfred IGL Reutlingen   14.02.1949 M55 30.10.2005 Bottrop (GER)
120 3:57:22 h   Bals, Anton Trisport Erding   04.04.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
121 3:57:24 h   Schlesiger, Alwin LG Ahlen   25.01.1967 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
122 3:57:27 h S Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig   02.08.1956 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 3:57:28 h   Feller, Robert LTF Marpingen   03.09.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
123 3:57:34 h   Behn, Daniel CIS Amberg   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:57:40 h   Müller, Peter LC Bad Dürkheim   19.08.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 3:57:43 h S Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M45 02.10.2005 Köln (GER)
124 3:57:53 h S Minnich, Klaus-Dieter Spvgg Groß Bülten   09.12.1954 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
125 3:57:54 h   Mascher, Karl VfL Tegel Berlin   19.10.1952 M50 09.04.2005 Grünheide (GER)
126 3:58:04 h   Brandt, Tewes Delligser SC   19.11.1971 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
127 3:58:05 h   Szostak, Dieter *Oberhausen   1963 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
128 3:58:10 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
129 3:58:13 h   Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
130 3:58:20 h   Treiber, Joachim TSG Backnang   12.04.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
131 3:58:29 h   Brünig, Ingo *Duisburg   1976 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
132 3:58:30 h   Steinhorst, Rainer ASC Weißbachtal   04.05.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
133 3:58:44 h   Fischer, Gerd   12.09.1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 3:58:45 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
134 3:58:49 h S Irrgang, Michael Troisdorfer LG M.U.T.   12.03.1964 M40 06.03.2005 Stein (NED)
135 3:58:56 h   Scheffold, Andreas AST Reichenbach   07.05.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 3:59:02 h   Willerich, Josef TV Maikammer   28.03.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
136 3:59:10 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
137 3:59:16 h S Pfeffer, Dirk *Bönen   25.05.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
138 3:59:21 h   Morian, Werner RLT Rodgau   08.02.1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
139 3:59:23 h S Arndt, Oliver LC Solbad Ravensberg   13.11.1971 MHK 06.03.2005 Stein (NED)
140 3:59:26 h   Scholz, Carsten Marathon Club Menden   1974 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
(4) 3:59:27 h S Gumbrecht, Alwin TV Rheinzabern   25.07.1956 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 3:59:30 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
141 3:59:35 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 3:59:37 h S Weiß, Georg LG Rosbach   28.08.1962 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 3:59:41 h   Morian, Werner RLT Rodgau   08.02.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
142 3:59:44 h   Steiner, Roland LT Therme Böblingen   09.10.1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
143 3:59:46 h   Dräger, Andreas TSG Helberhausen   07.04.1958 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
144 3:59:49 h S Hauber, Andreas DJK Ellwangen   09.08.1980 MHK 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 3:59:58 h S Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
145 4:00:40 h   Kaczmarek, Mike SC DHfK Leipzig   07.07.1971 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
146 4:00:55 h   Kremer, Andreas   1965 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
147 4:01:00 h   Soff, Andreas *Könitz   22.11.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
148 4:01:17 h S Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden   26.11.1972 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
149 4:01:28 h   Siebert, Götz TG Gross-Karben 1891 e.V.   11.11.1954 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
150 4:01:31 h   Tjarks, Eduard LG Ostfriesland   07.11.1954 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
151 4:01:43 h   Roth, Peter Alsfelder Schwimmverein   1965 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:01:49 h   Berners, Manfred *Bad Münstereifel-Gilsdorf   13.11.1955 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
152 4:01:50 h   Nerger, Armand TUS Mondorf   1939 M65 09.04.2005 Marburg (GER)
153 4:01:53 h   Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
154 4:02:06 h   Kurz, Michael *Griesheim   01.09.1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:02:28 h S Schellenberger, Wolfgang Giengen   06.10.1963 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 4:02:32 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
155 4:02:35 h   Wirth, Hartmut RLT Rodgau   19.11.1949 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
156 4:02:44 h   Gellrich, Peter SG Neukirchen-Hülchrath   1955 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
157 4:02:48 h   Kössl, Manfred Nippon Göppingen   26.12.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:02:53 h   Kümpel, Jochen LG Kreis Ahrweiler   22.06.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
158 4:02:55 h   Langhojer, Matthias TSV Scheßlitz   02.07.1970 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
159 4:02:56 h   Erasmus, Detlef LT SC Bad Münder   12.04.1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
160 4:02:56 h S Kretschmer, Detlef LC Olympia Wiesbaden e.V.   01.04.1964 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
161 4:03:05 h S Stein, Bernd ESV Lok Döbeln   26.08.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
162 4:03:16 h   Heer, Michael SSC Hanau-Rodenbach   06.10.1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(6) 4:03:16 h S Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 10.09.2005 Winschoten (NED)
163 4:03:18 h   Ködel, Steffen SV Bad Düben   23.02.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
164 4:03:19 h S Lorenz, Michael TV Huchem Stammeln   19.04.1958 M45 06.03.2005 Stein (NED)
(4) 4:03:19 h S Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
165 4:03:24 h   Laps, Roland LG Polizei Altenessen   17.01.1970 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
166 4:03:32 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
167 4:03:35 h   Reichardt, Mathias SV Pädagogoik Hildburghausen   04.10.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
168 4:03:48 h   Schwab, Michael Triathlon Team Staufen   03.12.1975 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:03:48 h S Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
169 4:03:49 h   Butz, Andreas Team Laufcampus   18.10.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
170 4:03:53 h   Hinkel, Friedrich TV Lemberg   29.03.1940 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
(5) 4:03:58 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
171 4:04:04 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
(4) 4:04:24 h   Mirz, Thomas Marathon-Club Menden   18.06.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:04:32 h S Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
172 4:04:34 h S Leonard, Peter TSG Burg Gretesch   20.03.1964 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(3) 4:04:40 h   Weiß, Georg LG Roßbach-Rodheim   28.08.1962 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
173 4:04:56 h   Knöfel, Detlef *Meißen   31.08.1963 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
174 4:04:58 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
175 4:05:01 h S Claesges, Michael TSV Hochdahl   02.11.1964 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
176 4:05:09 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
177 4:05:21 h   Kreutziger, Bernd *Nordhorn   19.09.1955 M50 16.10.2005 Palermo (ITA)
178 4:05:28 h   Correc, Pascal LLG Landstuhl   20.03.1971 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:05:29 h   Braungart, Georg LG Würzburg   29.10.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
179 4:05:36 h   Becker, Guido BF Giessen   1969 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
180 4:05:36 h   Hahn, Helmut SG Neukirchen-Hülchrath   24.02.1962 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
181 4:05:40 h   Randt, Christoph LT Hemsbach   12.02.1954 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:05:54 h   Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(5) 4:05:56 h S Wimmer, Robert Team Laufcampus   14.06.1965 M40 02.10.2005 Köln (GER)
182 4:05:58 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:05:59 h S Wagenblatt, Bertram TSV 05 Roth   22.03.1960 M45 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 4:06:10 h   Klitsch, Günter TF Feuerbach   29.08.1960 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
183 4:06:23 h S Burger, Frank LG Fichtelgebirge   08.09.1962 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
184 4:06:27 h   Wagner, Walter TV Mannheim-Rheinau   04.07.1953 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
185 4:06:32 h   Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
186 4:06:36 h S Dietz, Ralph LG Deiringsen   13.12.1963 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
187 4:06:38 h S Ankenbrand, Klaus *Nürnberg   20.08.1950 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
188 4:06:39 h   Ellger, Uwe Ultra Sportclub Marburg   16.03.1952 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
189 4:06:40 h S Ley, Jürgen Central Team   27.08.1971 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(5) 4:06:45 h S Mirz, Thomas Marathon-Club Menden e.V.   18.06.1963 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:06:48 h S Guderley, Günter TV Haibach   08.06.1952 M50 06.03.2005 Stein (NED)
190 4:06:48 h   Göhner, Michael SG Neukirchen-Hülchrath   25.06.1964 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
191 4:06:56 h   Steiner, Andreas *Wehrheim   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
192 4:07:07 h   Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
193 4:07:11 h S Elskamp, Gregor Central Team   1971 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
194 4:07:15 h S Deutschle, Georg SV Landshut-Münchnerau   26.12.1953 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:07:26 h   Siebert, Götz TG Groß Karben e.V.   11.11.1954 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
195 4:07:27 h   Engels, Paul LLG Kevelaer   29.06.1951 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:07:29 h S Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
196 4:07:30 h   Ryll, Christian ASG Tria Hockenheim   08.02.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:07:37 h   Siebert, Götz TG Groß-Karben   11.11.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:07:41 h S Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
197 4:07:43 h S Moerz, Michael TV Jahn Kempten   22.06.1962 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
198 4:07:47 h   Wilms, Wolfram *Oberhausen   1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:07:47 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
199 4:07:48 h   Zuth, Jürgen 1. FC Kaiserslautern   25.04.1964 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:07:52 h   Knodel, Ralf DJK Schwäbisch Gmünd   15.08.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
200 4:07:53 h   Lappe, Rolf   16.05.1959 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:08:04 h   Börngen, Thomas SV Mörlenbach   25.11.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
201 4:08:10 h   Pulver, Fritz TSV Berkersheim   1952 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
202 4:08:12 h S Krause, Stephan LC Hansa Stuhr   23.09.1969 M35 10.09.2005 Winschoten (NED)
203 4:08:18 h   Wettinger, Heiner SPVGG Oedheim     M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:08:19 h   Ryll, Christian ASG Tria Hockenheim   08.02.1963 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
204 4:08:23 h   Herholz, Helge *Heidenheim   12.06.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
205 4:08:29 h S Geisen, Gerhard Spiridon Hochwald   30.05.1957 M45 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:08:29 h S Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
206 4:08:30 h   Fröhlich, Christian TuS LT Lindenholzhausen   15.10.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
207 4:08:31 h   Uedelhoven, Stefan LG Kapellen-Drusweiler   02.12.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
208 4:08:32 h S Madry, Norbert Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
209 4:08:33 h   Rotte, Uwe LT TUS Aurich Ost   1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
210 4:08:38 h   Hüttner, Steffen TSV Kusterdingen   03.02.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
211 4:08:45 h   Kaschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg   1963 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
212 4:08:48 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
213 4:08:49 h   Richter, Detlef LG Leipzig-Grünau   16.03.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
214 4:08:50 h   Hürth, Heinz TuS Köln   28.08.1938 M65 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:08:51 h   Correc, Pascal LLG Landstuhl   20.03.1971 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
215 4:08:52 h   Kaluza, Heinrich RLT Rodgau   25.03.1956 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:09:05 h   Krüger, Michael TV Pfaffenweiler   12.04.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
216 4:09:12 h   Glogger, Thomas RSG Augsburg   08.03.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
217 4:09:13 h S Schaller, Josef LG Reischenau-Zusamtal   01.05.1956 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
218 4:09:14 h   Harnisch, Siegfried TV Darmsheim   12.02.1960 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 4:09:20 h S Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(4) 4:09:21 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
219 4:09:25 h   Fürchow, Lutz TV 1884 Marktheidenfeld   20.01.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
220 4:09:27 h   Graef, Horst SG Neukirchen-Hülchrath   20.03.1938 M65 09.04.2005 Marburg (GER)
221 4:09:34 h   Böhm, Ulrich LG Würzburg   16.03.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
222 4:09:39 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
223 4:09:40 h   Müller, Harry SC Ilsfeld   22.01.1950 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
224 4:09:46 h S Gruhn, Frank Spvgg Groß Bülten   10.01.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
225 4:09:46 h   Held, Frank KSG Gerlingen   30.06.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:09:50 h   Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden   26.11.1972 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:09:52 h   Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
226 4:09:52 h   Morhoff, Andreas LTG Fellbach   30.12.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
227 4:09:53 h   Zach, Ullrich D. V. VfB Coburg   23.11.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
228 4:09:55 h   Wettemann, Achim Passtschon 98   26.06.1969 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
229 4:09:59 h   Schmid, Martin LSG Aalen   01.10.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
230 4:10:06 h S Glasner, Viktor LG Vogtland   1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:10:07 h S Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M40 02.10.2005 Köln (GER)
(3) 4:10:15 h S Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:10:17 h S Göhner, Michael SG Neukirchen-Hülchrath   25.06.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
231 4:10:20 h S Jähnke, Andreas SC Hoyerswerda   14.08.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
232 4:10:20 h   Kersten, Jörg SG Adelsberg   04.08.1981 MHK 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:10:21 h   Dietz, Ralph LG Deiringsen   13.12.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
233 4:10:29 h   Kuschel, Tom Marathon Club Menden   03.08.1970 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
(5) 4:10:33 h   Schmitt, Matthias LG Würzburg   04.07.1972 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
234 4:10:41 h S Paul, Detlev DUV Berlin   11.10.1963 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
235 4:10:45 h S Zenk, Alois TSV Scheßlitz   13.03.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
236 4:10:45 h S Wilutzky, Claus SCC Berlin   02.05.1945 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:10:48 h S Scheib, Bernhard TV Hauenstein   05.08.1960 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
237 4:10:57 h   Gründling, Peter LC Bad Dürkheim   24.09.1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(4) 4:10:59 h S Weiß, Georg LG Rosberg   28.08.1962 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
238 4:11:00 h   Böttle, Martin SV Winnenden   20.12.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
239 4:11:07 h   Prigge, Oliver TV Buschhütten   1968 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
240 4:11:19 h   Nöth, Friedrich LG Würzburg   03.10.1949 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
241 4:11:22 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
242 4:11:27 h S Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:11:27 h S Klitsch, Günter Korntal-Münchingen   29.08.1960 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:11:33 h S Beha, Daniel Amberg   23.07.1965 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
243 4:11:38 h   Fisher, Jonathan TSV Berkersheim   1953 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
244 4:11:47 h   Schnarrenberger, Uwe Schnapper-Running-Team   20.04.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
245 4:11:48 h   Puttendörfer, Dieter VfL Goldstein-Frankfurt   19.12.1953 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
246 4:11:50 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz   22.01.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
247 4:11:59 h S Gruber, Wolfgang Grafing   27.03.1958 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
248 4:12:03 h   Beckmann, Stefan *Borken   10.04.1959 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
(3) 4:12:04 h S Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
249 4:12:08 h S Hölscher, Mathias   09.02.1971 MHK 06.03.2005 Stein (NED)
250 4:12:29 h   Gloger, Andreas VFL 28 Ellrich   03.09.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
251 4:12:31 h   Link, Hans-Dieter TSG Wiesloch   1955 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:12:34 h   Krug, Georg CVJM Rosenberg   11.03.1955 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:12:40 h S Ellger, Uwe TSV Ismaning   16.03.1952 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
252 4:12:43 h S Zimmermann, Mario Berliner Pilsner   1967 M35 09.04.2005 Grünheide (GER)
253 4:12:43 h S Hopp, Michael ESV Lok Seddin   22.04.1960 M45 09.04.2005 Grünheide (GER)
254 4:12:53 h   Dengler, Werner TSV Münnerstadt   22.11.1948 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
255 4:12:59 h   Decker, Peter ASC-Ströher Dillenburg   04.01.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:13:06 h S Schwerk, Wolfgang SuS Schalke 96   28.07.1955 M50 02.10.2005 Köln (GER)
256 4:13:22 h   Bramsiepen, Michael BSG-Springorum   10.03.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
257 4:13:28 h   Kaderhandt, Josef Marathon Club Menden   22.08.1947 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
258 4:13:33 h S Kampick, Thomas 1. SC Gröbenzell   19.02.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
259 4:13:43 h   Fischer, Ulrich *Schwäb. Gmünd   01.03.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
260 4:13:50 h S Berghaus, Michael-Klaus Ohligser TV   1965 M40 02.10.2005 Köln (GER)
(3) 4:13:51 h S Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 4:13:54 h S Kurz, Michael *Griesheim   01.09.1964 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
261 4:14:02 h S Karl, Hubert LG Haßberge   15.02.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:14:08 h   Roth, Gerhard TV Haibach   15.09.1946 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
262 4:14:09 h   Selch, Werner SV Amberg   17.11.1951 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
263 4:14:11 h   Damm, Hans TV Haibach   30.03.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
264 4:14:14 h   Henning, Dirk *Leipzig   13.12.1972 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
265 4:14:18 h   Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:14:21 h S Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
266 4:14:23 h   Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
267 4:14:26 h   Mistelberger, Karl LG Erlangen   05.11.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
268 4:14:27 h   Brack, Jens-Uwe *Breitenthal   20.11.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
269 4:14:29 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
270 4:14:34 h   Dahnke, Maik TG Werste   16.10.1971 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
271 4:14:36 h   Rachowski, Rainer SV Staufenberg e.V.   1952 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
272 4:14:36 h   Baist, Günther TV Steinau LT   10.05.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(7) 4:14:54 h   Graf, Karl VfB Alemannia Pfalzdorf   17.12.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
273 4:14:56 h   Giesen, Frank VfL Suderburg   26.05.1970 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
274 4:15:11 h   Böwer, Ludger Robert *Freiburg   14.11.1960 M45 18.09.2005 San Remo (ITA)
275 4:15:13 h S Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
276 4:15:15 h   Walgers, Arien Delligser SC   01.06.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
277 4:15:16 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
278 4:15:18 h   Weege, Guido RSV Waddenhausen   29.01.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
279 4:15:22 h   Ripper, Arno LC Michelstadt   21.01.1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
280 4:15:25 h   Pargen, Peter TSV Buley-Alf   14.03.1958 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:15:28 h   Riedel, Paul LG Würzburg   16.07.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
281 4:15:39 h S Baumgartner, Hubert LC Aichach e.V.   1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:15:48 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 06.03.2005 Stein (NED)
282 4:16:02 h S Hoier, Joachim 100 Marathon Club   20.06.1959 M45 09.04.2005 Grünheide (GER)
283 4:16:07 h   Riedel, Rudolf *Alzey   28.09.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:16:16 h   Correc, Pascal LLG Landstuhl   20.03.1971 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
284 4:16:16 h   Sauer, Willi LAZ Bruchköbel   14.07.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:16:16 h   Schrodi, Aribert DJK Schwäbisch Gmünd   28.11.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
285 4:16:19 h   Wagner, Thomas LC Sport Concept Hanau   30.06.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
286 4:16:20 h S Rymarcewicz, Axel DUV-Berlin   03.12.1969 M35 09.04.2005 Grünheide (GER)
287 4:16:26 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
288 4:16:50 h   Jäger, Armin *Frankfurt   1978 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
289 4:16:54 h S Stuth, Dieter Haltern am See   31.12.1956 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
290 4:16:58 h   Pohl, Marc LT Egelsbach   06.12.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
291 4:17:05 h   Wiesenmaier, Ralf TSG Schnaitheim   14.11.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
292 4:17:09 h   Ubl, Claus *Rostock   05.04.1968 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
293 4:17:19 h   Wolf, Wolfgang LG-Eder   21.11.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:17:51 h S Ryll, Christian ASG Tria Hockenheim   08.02.1963 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:17:53 h   Schmidt, Erhard LSG Karlsruhe   19.04.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
294 4:18:00 h   Jobst, Ekkehard DJK Schwäbisch Gmünd   06.02.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
295 4:18:02 h   Sautter, Richard TG Sandhausen   25.09.1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
296 4:18:04 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:18:05 h S Klitsch, Günter TF Feuerbach   29.08.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
297 4:18:17 h   Peterhänsel, Lutz *Berlin   04.09.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:18:17 h S Wasser, Peter LLG Kevelaer   09.08.1969 M35 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:18:21 h S Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
298 4:18:27 h   Omland, Burkhard VFL 28 Ellrich   22.12.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
299 4:18:33 h S Linz, Heinz TSV Scheßlitz   25.10.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
300 4:18:39 h S Fietz, Thomas VfL Dresden-Bühlau   13.02.1966 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
301 4:18:41 h   Amend, Peter SV Gelnhausen   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
302 4:18:41 h S Dudacy, Gerald SSC Hanau-Rodenbach   22.01.1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:18:43 h S Butz, Andreas Team Laufcampus   18.10.1965 M40 06.03.2005 Stein (NED)
303 4:18:50 h   Dellwig, Heinz-Werner Marathon Club Menden   17.04.1950 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
304 4:18:50 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
305 4:18:52 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
306 4:18:57 h S Lux, Christoph TG Viktoria Augsburg   16.08.1978 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
307 4:19:00 h S Kraft, Sebastian SSC Hanau-Rodenbach   27.12.1979 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
308 4:19:00 h S Rüsseler, Christian DUV   25.07.1973 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
309 4:19:01 h S Gerlach, Karl Marathon-Club Menden e.V.   24.11.1967 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:19:05 h S Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
310 4:19:08 h   Straub, Günter TSV Münnerstadt   1946 M55 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:19:09 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
311 4:19:11 h   Ebbert, Norbert   29.04.1959 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:19:12 h S Gründling, Peter LC Bad Dürkheim   24.09.1957 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
312 4:19:25 h   Dangelmaier, Hans DJK Schwäbisch Gmünd   04.10.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:19:27 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
313 4:19:31 h   Rotsch, Gunther *Einhausen   1965 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(3) 4:19:32 h S Krüger, Michael TV Pfaffenweiler   12.04.1957 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
314 4:19:34 h   Godja, Adrian *Stuttgart   17.12.1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
315 4:19:40 h   Besier, Michael Heidenroder Lauftreff   15.01.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:19:40 h   Soyk, Daniel *Darmstadt   19.08.1975 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:19:41 h   Schreier, Torsten Lauffeuer Fröttstädt   27.11.1976 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:19:48 h S Reichardt, Mathias SV Pädagogoik Hildburghau   04.10.1957 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:19:55 h   Besier, Michael Heidenroder LT   15.01.1961 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
316 4:20:01 h   Hiecke, Jörg OSC Löbau   03.08.1978 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
317 4:20:09 h S Mair, Markus *Wangen   10.05.1973 MHK 12.03.2005 Nürnberg (GER)
318 4:20:11 h   Greshake, Tomas TuS Sythen   10.05.1960 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:20:12 h   Keuchel, Andreas LG Fuldatal   22.04.1965 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
319 4:20:29 h S Schöberl, Sebastian München   12.07.1952 M50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
320 4:20:46 h   Repenning, Olaf *Berlin   1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
321 4:20:47 h   Heigel, Engelbert TS Geisenheim   27.07.1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
322 4:20:56 h   Schmalfuß, Olaf TB Johannis 1888   20.02.1958 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
323 4:20:58 h   Langhojer, Jochen TSV Scheßlitz   07.01.1969 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
324 4:21:00 h   Anselstetter, Peer SC Delphin Ingolstadt   31.08.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
325 4:21:08 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
326 4:21:12 h S Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
327 4:21:14 h S Zimmermann, Klaus SV Vikoria Weigenheim   15.07.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
328 4:21:17 h S Fischer, Thomas LG Ahlen 01   20.12.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:21:18 h S Schlesiger, Alwin LG Ahlen 01   25.01.1967 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
329 4:21:19 h S Flick, Markus SF Ennepetal   10.09.1968 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
330 4:21:22 h   Büschges, Stefan TSV Gersthofen     M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
331 4:21:24 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
332 4:21:32 h   Schieck, Alf VFL 28 Ellrich   20.04.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
333 4:21:35 h   Götz, Werner TSG Ellingen   12.06.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
334 4:21:38 h   Pötzsch, Klaus Passtschon98   09.08.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
335 4:21:58 h   Saez, Sergej LG Würzburg   13.04.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:22:04 h S Kampick, Thomas 1. SC Gröbenzell   19.02.1965 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
336 4:22:06 h   Hornig, Jürgen Borussia Friedrichsfelde   22.10.1954 M50 09.04.2005 Grünheide (GER)
337 4:22:09 h   Arnold, Wilfried LG Eder   25.08.1953 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
338 4:22:13 h   Schuhmacher, Ewald TG Gross-Karben 1891 e.V.   12.01.1968 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 4:22:13 h   Hoffmann, Christoph LG Würzburg   24.10.1951 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:22:15 h S Krüger, Michael TV Pfaffenweiler   12.04.1957 M45 09.04.2005 Grünheide (GER)
(5) 4:22:15 h S Weiß, Georg LG Rosbach-Rodheim   28.08.1962 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
339 4:22:18 h   Schenk, Norbert LT Unterreichenbach   31.03.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
340 4:22:19 h   Böhnke, Günter Passtschon98   30.06.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
341 4:22:21 h S Muth, Tobias LG Brechen   13.10.1967 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
342 4:22:22 h   Kempf, Harald TSG Wiesloch   1955 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:22:24 h S Fischer, Thomas LG Ahlen 01   20.12.1968 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
343 4:22:29 h   Ammon, Volker Großfischlingen   02.02.1957 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:22:32 h S Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 MHK 09.04.2005 Grünheide (GER)
344 4:22:37 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
345 4:22:37 h   Leyhausen, Thomas LT Florstadt   17.03.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
346 4:22:37 h   Wagner, Helmut TSV Ginsheim   1958 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
347 4:22:50 h   Höfer, Sven *Markkleeberg   04.07.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
348 4:22:50 h   Nickel, Ronald TS Geisenheim   27.04.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
349 4:22:54 h S Kalkowski, Jürgen LG Stadt Hattersheim   11.11.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
350 4:22:56 h   Schön, Johannes Lauffreunde Gössweinstein   17.06.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
351 4:23:00 h   Meier-Echtler, Heinz SC Haag   25.08.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
352 4:23:01 h   Röthlingshöfer, Wilfried TSV Ipsheim   08.11.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
353 4:23:05 h   Gotto, Robert SV Landkern   17.11.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:23:06 h   Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M60 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:23:07 h   Wettemann, Achim Passtschon98   26.06.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
354 4:23:11 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M55 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
355 4:23:17 h   Müller, Andreas LT Bittermark Dortmund   1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
356 4:23:18 h   Symanczyk, Peter *Selbolder-Raal   1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
357 4:23:21 h   Rainer, Stephan TV Stierstadt   04.09.1958 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
(3) 4:23:24 h   Besier, Michael *Heidenrod   15.01.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:23:25 h   Wagenblatt, Bertram Marathon Team Ketsch   22.03.1960 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
358 4:23:25 h   Reinhardt, Horst Lauffeuer Fröttstädt   20.01.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 4:23:32 h S Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 06.03.2005 Stein (NED)
(3) 4:23:34 h   Hoffmann, Frank LC Olympia Wiesbaden   26.11.1972 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
359 4:23:38 h   Formanski, Karl-Heinz LG Bonn Troisdorf Niederkassel   12.02.1945 M60 09.04.2005 Marburg (GER)
360 4:23:40 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Frottstadt   07.06.1964 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
361 4:23:47 h S Schwarzenberg, Frank Heidetreter Nordsachsen   13.05.1961 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
362 4:23:50 h S Guranti, Ulrich TV Jahn Kempten   19.07.1956 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
363 4:23:51 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
364 4:23:59 h   Bergmann, Klaus BSV Bethesda Ess.   1961 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:24:00 h   Ripper, Arno LC Michelstadt   21.01.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
365 4:24:00 h   Frick, Walter TV Isny   02.02.1953 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
366 4:24:01 h   Hauch, Hans-Martin SV Mariazell   18.01.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
367 4:24:09 h   Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
368 4:24:15 h S Niedergesäß, Frank LC Duisburg   29.03.1960 M45 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:24:20 h   Schuhmacher, Ewald TG Groß-Karben   12.01.1968 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
369 4:24:21 h   Nake, Jens TV Großostheim   1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
370 4:24:22 h   Andelfinger, Elmar LT Urbach   01.05.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
371 4:24:22 h S Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 MHK 09.04.2005 Grünheide (GER)
372 4:24:24 h   Lebert, Dieter TV Goldbach   11.12.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:24:25 h   Reinhardt, Horst Lauffeuer Fröttstädt   20.01.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
373 4:24:26 h   Aben, Leo *Geldern   1954 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
374 4:24:30 h   Prenzel, Dieter VFL 28 Ellrich   13.12.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
375 4:24:32 h   Adam, Helmut LT Großkrotzenburg   04.08.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:24:36 h S Dreilich, Andre LC Auensee   11.09.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:24:41 h S Hösl, Patrick Berlin   18.07.1973 MHK 12.03.2005 Nürnberg (GER)
376 4:24:42 h   Spanier, Volker SC Myhl   30.12.1959 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
377 4:24:51 h S Scharrenberg, Ulrich TSV Hochdahl   26.03.1948 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:24:54 h   Riedel, Roland DJK Adler 07 Bottrop   16.08.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:25:02 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
378 4:25:09 h   Kolodzey, Rainer LG Alpen   10.03.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
379 4:25:10 h S Themm, Thorsten ALG-VfL Bokel   09.12.1972 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
380 4:25:17 h S Tiggelkamp, Ferdinand SG Neukirchen-Hülchrath   13.07.1948 M55 10.09.2005 Winschoten (NED)
(6) 4:25:20 h S Weiß, Georg LG Rosbach   28.08.1962 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
381 4:25:25 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburger Hof   01.02.1953 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
382 4:25:25 h S Mauel, Thomas LT Siebengebirge   12.05.1965 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
383 4:25:28 h   Sommer, Georg LG Welfen   27.10.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
384 4:25:32 h   Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M60 09.04.2005 Marburg (GER)
385 4:25:53 h S Marschall, Christoph TV Jahn Kempten   16.09.1959 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
386 4:25:54 h   Vieler, Jens Team Ronja   26.04.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
387 4:26:04 h   Hasenstab, Andreas TV Goldbach   21.03.1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
388 4:26:06 h   Zelck, Karsten *Erlensee   24.09.1971 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:26:06 h S Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 06.03.2005 Stein (NED)
389 4:26:07 h   Augenstein, Boris TV Kieselbronn   22.12.1973 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:26:12 h S Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
390 4:26:13 h   Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98 e.V.   06.09.1973 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
391 4:26:13 h   Rößler, Norbert EK Schwaikheim   10.09.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
392 4:26:14 h   Stöhr, Josef *Riedlingen   26.05.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
393 4:26:15 h S Riel, Hans-Werner TV Geiselhörig   18.12.1949 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
394 4:26:16 h   Stadler, Alfred TSV Bertholdshofen   26.07.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
395 4:26:17 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Wartturm Niesky   26.09.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:26:19 h   Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
396 4:26:22 h   Harz, Sebastian SV Hermsdorf   29.10.1980 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
397 4:26:24 h   Pannewitz, Harald Running-Pur   01.01.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
398 4:26:31 h   Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
399 4:26:32 h S Vickus, Peter VL Dillendorf   28.01.1966 M35 02.10.2005 Köln (GER)
400 4:26:34 h   Fongar, Hermann LG Rodgau / TGM Jügesheim   1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
401 4:26:36 h S Miersch, Ingolf TV Moritzburg   21.12.1966 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
402 4:26:37 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
403 4:26:48 h   Köllner, Jürgen SCC Berlin   21.08.1947 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:26:50 h S Kuschel, Tom Marathon-Club Menden e.V.   03.08.1970 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
404 4:26:50 h   Schiff-Martini, Roland SMC Frankfurt   28.01.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
405 4:26:50 h   Klingler, Klaus DJK Schwäbisch Gmünd   30.12.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
406 4:26:51 h   Hartmann, Ulf Moerser TV   1952 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
407 4:27:00 h   Deckert, Harald TV Schweinheim   28.04.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
408 4:27:01 h S Klemp, Elmar LG Burg Wiedenbrück   06.08.1964 M40 06.03.2005 Stein (NED)
409 4:27:02 h   Geistler, Rainer Odenwälder Pitschedapper   16.03.1951 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:27:08 h S Hopp, Michael ESV Lok Seddin   22.04.1960 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
410 4:27:13 h S Müller, Wolfgang SV Landshut-Münchnerau   02.08.1947 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
411 4:27:13 h   Schromges, Guido Fit2000   22.10.1959 M45 19.03.2005 Schoemansville (RSA)
412 4:27:17 h   Staat, Markus VLG Eisenbach   1974 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
413 4:27:18 h   Hargus, Thomas TSV Otterndorf   15.11.1968 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
414 4:27:38 h   Lautner, Anton Running Pur   26.10.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
415 4:27:41 h   Jäger, Erwin LG Würzburg   12.09.1950 M55 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
416 4:27:48 h   Reingen, Helmut LT Altenburg   18.05.1950 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:27:48 h   Ebbert, Norbert *Bad Wildungen   29.04.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
417 4:27:57 h   Nätscher, Hermann TV/DJK Hammelburg   1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
418 4:27:59 h   Prior, Bernd TV Groß-Zimmern   05.05.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
419 4:28:00 h   Tannreuther, Roland TF Feuerbach   07.11.1948 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
420 4:28:11 h   Kunzfeld, Georg *Frankfurt   23.03.1974 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
421 4:28:18 h S Herberg, Achim LT Alt Erkrath   09.09.1956 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
422 4:28:18 h   Stemme, Dieter *Rinteln   11.09.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
423 4:28:19 h S Blumensaat, Roland *Nürnberg   16.08.1958 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
424 4:28:22 h   Hüsken, Martin Adler-Langlauf Bottrop   28.02.1973 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
425 4:28:24 h   Becker, Thomas *Aschaffenburg   04.08.1961 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
426 4:28:25 h   Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
427 4:28:28 h   Arlt, Michael   1961 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
428 4:28:29 h   Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:28:33 h   Otto, Jan Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
429 4:28:39 h   Pannek, Klaus LG Minimax Seligenstadt   02.01.1943 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
430 4:28:44 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M60 09.04.2005 Marburg (GER)
431 4:28:56 h   Kamphausen, Endrik TV Voerde   1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
432 4:28:59 h   Gutenstein, Dennis Spiridon Frankfurt   1976 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
433 4:28:59 h   Lüdecke, Christian SG Anspach   1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
434 4:29:02 h   Schneller, Andreas FTSV Kuchen   26.09.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
435 4:29:05 h S Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M40 06.03.2005 Stein (NED)
436 4:29:06 h   Rintsch, Joachim *Tuttlingen-Möhringen   26.11.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
437 4:29:06 h   Lech, Hardy *Oberhausen   11.10.1954 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
438 4:29:09 h   Elster, Gerhard SV Gelnhausen   21.01.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:29:18 h   Ludden, Peter Gerscheder SV   22.06.1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
439 4:29:23 h   Mehde, Karl-Heinz TSV Wolfsburg   01.09.1954 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
440 4:29:23 h   Schempp, Philipp LOS Aalen   15.01.1983 MJUN 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
441 4:29:24 h   Kostrewa, Bruno Dellingser SC   21.09.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
442 4:29:25 h S Schmitz, Kunibert DUV   18.04.1955 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
443 4:29:26 h   Schreck, Werner Odenwälder Pitschedapper   20.07.1948 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
444 4:29:26 h   Bury, Norbert SV 03 Tübingen   07.05.1955 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
445 4:29:27 h   Harsch, Michael TSG 78 Heidelberg   27.09.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
446 4:29:38 h   Theilmann, Bernd LG Kapellen-Drusweiler   08.01.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
447 4:29:39 h S Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
448 4:29:47 h S Knoblauch, Roman VSC Klingenthal   05.12.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
449 4:29:50 h   Fijan, Robert BSG DRV Stuttgart   03.08.1973 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:29:50 h S Godja, Adrian Europa21/Stuttgart   17.12.1968 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
450 4:29:52 h   Klement, Karlheinz Odenwälder Pitschedapper   19.12.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:29:53 h S Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
451 4:29:55 h   Menz, Peter ETSV Lauda   28.06.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:29:59 h   Uedelhoven, Stefan LG Kapellen-Drusweiler   02.12.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
452 4:30:02 h   Gassenschmidt, Peter Breitensport Sinzheim   23.08.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:30:14 h S Ebbert, Norbert *Bad Wildungen   29.04.1959 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
453 4:30:14 h   Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
454 4:30:15 h   Benda, Bernd TSG Leutkirch   09.04.1939 M65 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:30:24 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
455 4:30:25 h   Linn, Hans-Martin Run & bike Kelheim   26.03.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
456 4:30:25 h   Beck, Lars-Peter Marathon-Club Menden   23.07.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
457 4:30:29 h S Hinzen, Georg Germania 07 Durwiss LA   22.01.1955 M50 06.03.2005 Stein (NED)
458 4:30:29 h   Sanitz, Dieter Dromedar Karlsruhe   28.01.1935 M70 29.01.2005 Rodgau (GER)
459 4:30:33 h S Bauer, Ulrich LC Auensee Leipzig   28.11.1948 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
460 4:30:39 h S Riege, Jörg TV Konzen   19.10.1966 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
461 4:30:58 h   Rudt, Thomas LT Philippsburger Hof   24.03.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:30:59 h   Dengler, Werner TSV Münnerstadt   22.11.1948 M55 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(5) 4:31:03 h   Wagenblatt, Bertram TSV 05 Rot   22.03.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
462 4:31:07 h   Wehran, Frank   1968 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:31:08 h S Vickus, Peter *Dillendorf   28.01.1966 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
463 4:31:08 h   Hampp, Elmar TSV Neustadt   03.06.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
464 4:31:11 h S Lechner, Michael Post SV Nürnberg   08.02.1970 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
465 4:31:28 h   Mergner, Armin Running Pfalzgrafenweiler   01.09.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
466 4:31:30 h S Ackermann, Detlev LT DSHS Köln e.V.   17.06.1970 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
467 4:31:45 h S Burger, Rüdiger LG Ludwigschorgast   08.09.1962 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:31:46 h   Klement, Karlheinz TV Mömlingen   19.12.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
468 4:31:59 h   Bergmann, Günter LT Großkrotzenburg   21.03.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:32:02 h   Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
469 4:32:06 h   Bicherl, Wolfgang Josef LG Minimax Seligenstadt   19.11.1956 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
470 4:32:09 h   Tauch, Markus 1.Tria Team Gütersloh TV   06.06.1973 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:32:19 h   Paul, Detlev DUV   11.10.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:32:27 h   Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:32:35 h S Lederer, Heinrich BSG Post Sulzbach-Rosenberg   12.04.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
471 4:32:37 h   Arnold, Tobias LT Florstadt   1977 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:32:39 h S Ryan, Shakal SCC Berlin   14.10.1962 M40 02.10.2005 Köln (GER)
472 4:32:41 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
473 4:32:42 h   Uhl, Wolfram SV Birkenhard   27.07.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:32:56 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
474 4:32:57 h   Allag, Anil Cyprien Dürnau   17.09.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
475 4:33:02 h S Blim, Klaus TV 1892 Friedrichsfeld   28.12.1954 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
476 4:33:02 h S Roth, Andreas LG Brechen   13.10.1966 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
477 4:33:02 h S Hoppe, Manfred TV 1892 Friedrichsfeld   1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
478 4:33:12 h   Braun, Andreas LT Bernd Hübner Berlin   1951 M50 09.04.2005 Grünheide (GER)
479 4:33:12 h   Hensel, Jochen LT Bernd Hübner Berlin   23.09.1961 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
(2) 4:33:15 h S Pargen, Peter Rennsteiglauf-Verein   14.03.1958 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:33:16 h S Zach, Ullrich D. V. VfB Coburg   23.11.1956 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
480 4:33:21 h   Bröcker, Roman FC Reimsbach   03.07.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
481 4:33:22 h S Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
482 4:33:23 h   Wranke, Burkhard VfL Kutenholz   27.02.1957 M45 30.01.2005 Oldendorf (GER)
(2) 4:33:23 h S Tiggelkamp, Ferdinand SG Neukirchen-Hülchrath   13.07.1948 M55 06.03.2005 Stein (NED)
483 4:33:27 h   Zieger, Helmut LT Philippsburger Hof   16.04.1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
484 4:33:28 h   Stattmüller, Jürgen LG Kapellen-Drusweiler   20.05.1966 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:33:29 h   Wettinger, Heiner SPVGG Oedheim     M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:33:30 h S Graef, Horst SG Neukirchen-Hülchrath   20.03.1938 M65 13.11.2005 Troisdorf (GER)
485 4:33:32 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
486 4:33:34 h   Czybulka, Horst Marathon Club Menden   1948 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
487 4:33:38 h S Baumgart, Jörg-Klaus SC Potsdam   17.08.1962 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
488 4:33:39 h   Bober, Bernhard LSG Iffezheim   10.06.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:33:45 h S Guranti, Ulrich TV Jahn Kempten   19.07.1956 M45 10.09.2005 Winschoten (NED)
489 4:33:47 h S Koch, Steven 100 Marathon Club   11.01.1979 MHK 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:33:48 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
490 4:33:50 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:33:51 h S Schmalfuß, Olaf *Nürnberg   20.02.1958 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:33:53 h S Moerz, Michael TV Jahn Kempten   22.06.1962 M40 10.09.2005 Winschoten (NED)
491 4:34:16 h   Ploß, Michael LT Hemsbach   31.07.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:34:20 h   Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M60 09.04.2005 Marburg (GER)
492 4:34:30 h   Morlock, Marcus memler.de   1975 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
493 4:34:31 h   Ludwig, Heiko memler.de   06.11.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:34:32 h S Stampf, Peter TSG Schnaitheim   20.07.1958 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 4:34:41 h S Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:34:53 h   Rudt, Thomas LT Philippsburger Hof   24.03.1962 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:34:53 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburger Hof   01.02.1953 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:34:54 h   Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
494 4:35:02 h   Mengel, Kai TGV Schotten   14.08.1971 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
495 4:35:06 h   Huerth, Heinz TUS Köln   28.08.1938 M65 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:35:09 h S Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
496 4:35:10 h   Penzel, Bernd LG Leipzig-Grünau   19.08.1956 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
497 4:35:10 h   Väthjunker, Georg TuS Frammersbach   08.06.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:35:12 h   Ammon, Volker SG Großfischlingen   02.02.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:35:14 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
498 4:35:18 h S Wagner, Kuno LG Brechen   23.10.1964 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
499 4:35:21 h   Bergmann, Peter RSV Waddenhausen   20.12.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
500 4:35:23 h   Przygoda, Uwe LV-KFZ-Klemusch   15.04.1964 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
501 4:35:29 h   Stronczyk, Manfred Schauenburg   18.09.1954 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
502 4:35:32 h S Schäfer, Jürgen DUV   09.02.1957 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:35:42 h   Sieben, Konrad SLC Ameln   03.03.1944 M60 30.10.2005 Bottrop (GER)
(3) 4:35:44 h S Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M40 02.10.2005 Köln (GER)
503 4:35:50 h   Schott, Danny LG Vogtland   28.03.1974 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
504 4:35:53 h   Schmid, Karl-Heinz TSG-Nattheim   07.12.1948 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:35:54 h S Köllner, Jürgen SCC Berlin   21.08.1947 M55 09.04.2005 Grünheide (GER)
505 4:35:56 h   Götz, Manfred Non-Stop-Ultra Brakel   29.12.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
506 4:35:56 h   Hahn, Bernhard TSV Wernau   12.03.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
507 4:36:02 h   Thorak, Jürgen VFL Goldstein   1952 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
(2) 4:36:03 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
508 4:36:04 h   Preiß, Wolfgang SC Borussia Friedrichsfelde   30.09.1952 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
509 4:36:04 h   Toobe, Peter TV Sinsheim   16.10.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
510 4:36:10 h   Hauser, Roland *Öhringen   16.12.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
511 4:36:11 h S Schmitt, Frank LC Donnersberg   03.11.1967 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
512 4:36:15 h   Mathussek, Ulrich *Messel   12.02.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
513 4:36:15 h S Hermes, Ulrich *Anröchte   02.01.1961 M40 02.10.2005 Köln (GER)
514 4:36:17 h   Grimm, Karl-Heinz *Schwäb.Gmünd   15.10.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:36:21 h S Flick, Markus SF Ennepetal   10.09.1968 M35 10.09.2005 Winschoten (NED)
(6) 4:36:23 h   Wagenblatt, Bertram Marathon-Team Ketsch   22.03.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
515 4:36:26 h   Knecht, Achim SKG Sprendlingen   1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:36:34 h   Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:36:37 h S Wegmann, Udo LG Würzburg   19.12.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
516 4:36:38 h S Firsching, Michael LG Haßberge   08.08.1969 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
517 4:36:38 h   Fünffinger, Karl-Heinz TG Groß-Karben   28.05.1954 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
518 4:36:48 h   Wagner, Bernd TuS Norderney   01.01.1961 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
519 4:37:10 h   Hertel, Sebastian *Mannheim   08.08.1975 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
520 4:37:11 h   Bartsch, Jürgen Delligser SC   04.01.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
521 4:37:30 h S Ettenhuber, Anton SV Landshut-Münchnerau   30.12.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(7) 4:37:30 h   Weiß, Georg LG Rosbach   28.08.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:37:31 h   Hasenstab, Andreas Spessartrunners   21.03.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
522 4:37:32 h   Schmiedel, Peter *Mannheim   08.09.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:37:32 h   Lebert, Dieter Spessartrunners   11.12.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:37:33 h   Harnisch, Siegfried TV Darmsheim   12.02.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
523 4:37:34 h S Kainz, Felix ESV Lok Potsdam   20.02.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
524 4:37:37 h   Schneller, Alexander AST Süßen   20.08.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
525 4:37:44 h   Kannenwischer, Michael SG Neukirchen-Hülchrath   1964 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
526 4:37:44 h S Kolb, Ralf SGS Günzburg   20.11.1966 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
527 4:37:52 h   Fischer, Zeljko *Obertshausen   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
528 4:37:53 h   Beckert, Holger *Offenbach   07.12.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
529 4:37:59 h   Hofmann, Werner ASV Cham   08.04.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
530 4:38:06 h   Klement, Roland TSG Messel   08.02.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:38:07 h   Zenk, Alois TSV Scheßlitz   13.03.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
531 4:38:11 h   Rapp, Manfred LT Urbach   01.04.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:38:12 h S Hüsken, Martin Adler-Langlauf Bottrop   28.02.1973 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
532 4:38:14 h   Kutschki, Richard Spiridon Frankfurt   16.12.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
533 4:38:19 h S Maiwald, Holger *Düsseldorf   14.06.1970 M35 02.10.2005 Köln (GER)
534 4:38:23 h   Düsberg, Volker *Düsseldorf   01.03.1963 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
535 4:38:28 h S Krautmacher, Rolf *Hilden   20.10.1961 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:38:38 h   Muth, Tobias LG Brechen   13.10.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
536 4:38:39 h   Steimer, Jürgen LSG-Schmelz-Hüttersdorf   03.04.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
537 4:38:39 h   Ranta, Jürgen LG Dithmarschen   03.10.1940 M65 30.01.2005 Oldendorf (GER)
538 4:38:42 h   Wenning, Thomas LAZ Rhede   26.11.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:38:43 h   Dietz, Ralph 100 Marathon Club   13.12.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
539 4:38:53 h   Süsser, Kurt *Donaustetten   09.02.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
540 4:38:54 h   Zahn, Peter Waiblingen   13.12.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
541 4:39:00 h   Wutz, Thomas SV Amberg   04.05.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
542 4:39:06 h   Nierbauer, Kai-Uwe Niedernhausen   03.04.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
543 4:39:09 h   Bruntsch, Steffen *Berlin   31.01.1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
544 4:39:21 h S Lehrhuber, Albert SV Landshut-Münchnerau   24.09.1954 M50 12.03.2005 Nürnberg (GER)
545 4:39:25 h   Ebert, Johannes SF Rosenberg   31.05.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:39:28 h S Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:39:31 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
546 4:39:34 h S Roder, Edgar TV Konzen   21.05.1957 M45 06.03.2005 Stein (NED)
547 4:39:45 h   Dobbertin, Peter Schnauftreff Oberursel   28.06.1951 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
548 4:39:51 h   Walther, Peter *Berlin   31.12.1954 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
549 4:39:58 h   Stock, Klaus-Detlef TUS-Kleinen Bremen   1954 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
550 4:40:01 h   Höchst, Martin TV Maikammer   07.10.1967 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
551 4:40:13 h   Braun, Volker LSG Aalen   27.10.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
552 4:40:15 h   Simon, Rainer TSG Kleinostheim   1959 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
553 4:40:19 h S Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
554 4:40:22 h   Friedl, Michael Thomas Marathon Club Istanbul   27.10.1951 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
555 4:40:22 h   Völkert, Clemens SV Dickenberg   12.05.1956 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
556 4:40:26 h S Pieger, Ludwig LAV Essen   30.10.1953 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
557 4:40:28 h   Kluge, Edgar LT Büttelborn   05.06.1956 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
(5) 4:40:29 h   Müller, Mathias Team Laufcampus   14.02.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(6) 4:40:31 h   Wimmer, Robert SC Roth 1952   14.06.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:40:32 h   Schuhmacher, Ewald TG Groß-Karben   12.01.1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
558 4:40:42 h S Müller, Markus *Mainz   10.07.1964 M40 02.10.2005 Köln (GER)
559 4:40:42 h S Fasel, Norbert *Münster   01.08.1965 M40 02.10.2005 Köln (GER)
560 4:40:47 h   Hertling, Wolfgang LT Arheilgen   03.09.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
561 4:40:47 h   Helfenstein, Ulrich LT Arheilgen   30.01.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
562 4:40:49 h   Mertz, Ulrich LT Aalen   04.07.1941 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:40:51 h S Wenning, Thomas LAZ Rhede   26.11.1966 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
563 4:40:53 h S Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
564 4:40:56 h   Maier, Roland TF Feuerbach   28.05.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:40:57 h S Michollek, Wolfgang GSV Porz-Köln   22.01.1960 M45 02.10.2005 Köln (GER)
565 4:41:03 h   Heilers, Florian *Ettlingen   03.05.1975 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:41:08 h   Wendlandt, Horst SV Gelnhausen   02.10.1963 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
566 4:41:08 h   Henrici, Heiko SUL Lößnitz   1970 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:41:18 h S Köllner, Jürgen SCC Berlin   21.08.1947 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
567 4:41:35 h   Glogger, Bertram *Augsburg   27.01.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
568 4:41:46 h   Wolter-Roessler, Thomas *Ulm   24.06.1978 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
569 4:41:47 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 13.11.2005 Troisdorf (GER)
570 4:41:49 h   Galster, Jürgen Spiridon Frankfurt   14.07.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
571 4:41:51 h   Hänsel, Thomas *Döbeln   26.03.1972 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(5) 4:41:52 h S Jezek, Wolfgang EK Schwaikheim   11.08.1957 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 4:42:02 h S Werner, Albert EK Schwaikheim   28.12.1942 M60 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 4:42:07 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 MHK 30.01.2005 Oldendorf (GER)
572 4:42:07 h   Kuno, Gerhard Lauffeuer Fröttstädt   09.09.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
573 4:42:09 h   Weyrich, Heinz * Riedstadt   1963 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
574 4:42:11 h   Steuck, Ekkehard 100-Marathon-Club   11.10.1944 M60 09.04.2005 Grünheide (GER)
575 4:42:14 h   Schmitz, Detlef SC Bayer 05 Uerdingen   1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
576 4:42:16 h   Schudera, Matthias TSV Bad Salzungen   10.06.1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
577 4:42:30 h S Langner, Volker LG Haeder Stendal   15.08.1957 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
578 4:42:32 h S Spring, Bernd Dhyana Records Augsburg   15.02.1970 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:42:33 h   Ackermann, Detlev www.laufen-in-koeln.de   17.06.1970 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:42:35 h S Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
579 4:42:35 h   Kießling, Alexander TV Vohenstrauß   08.10.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:42:36 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
580 4:42:36 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(5) 4:42:39 h   Klitsch, Günter TF Feuerbach   29.08.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
581 4:42:50 h S Sickert, Thomas TSV Hochdahl   29.09.1963 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
582 4:43:01 h   Walther, Jürgen *Mühltal   1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
583 4:43:02 h S Lechner, Willi TSV Dinkelsbühl   11.03.1958 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
584 4:43:03 h   Schwarz, Philipp *Esslingen   01.09.1980 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:43:06 h S Burger, Frank TV Stammbach   08.09.1962 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
585 4:43:13 h   Heger, Udo TSV Urspringen   1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
586 4:43:22 h   Wichmann, Andreas TV Großkrotzenburg   15.02.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
587 4:43:22 h   Schoch, Markus Team Carbomotion   28.05.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
588 4:43:25 h   Miller, Gary Marathon Club Menden   06.08.1960 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
589 4:43:27 h   Brüseke, Ralf *Berlin   1968 M35 09.04.2005 Grünheide (GER)
(2) 4:43:31 h S Spanier, Volker SC Myhl   30.12.1959 M45 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 4:43:34 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
590 4:43:35 h S Debener, Martin GSV Geldern   14.01.1964 M40 06.03.2005 Stein (NED)
591 4:43:38 h   Redenius, Folkert LG Ihrhove / W.   31.12.1957 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
592 4:43:41 h   Scheib, Karl LT Hemsbach   23.11.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
593 4:43:56 h   Schäf, Thomas TSV Katzwang 05   05.09.1967 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
594 4:44:01 h   Müller-Zeder, Ralph TV Runkel   03.06.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
595 4:44:10 h   Marschner, Andreas SV Weiss-Rot Schirgiswalde   13.12.1952 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
596 4:44:14 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
597 4:44:20 h   Dey, Krischanu FC Impuls Obertshausen   1979 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
598 4:44:20 h   Stempfle, Harald *Schwäbisch Gmünd   04.05.1971 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
599 4:44:23 h S Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 06.03.2005 Stein (NED)
600 4:44:24 h   Hoffmann, Jürgen TV-Rengsdorf   06.06.1958 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
(4) 4:44:47 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaithain   27.09.1967 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
601 4:44:54 h   Kollakowski, Heinz BSG Springorum Bochum   1946 M55 30.10.2005 Bottrop (GER)
602 4:44:55 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:44:58 h S Ebbert, Norbert *Bad Wildungen   29.04.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
603 4:45:00 h   Schikor, Thomas LG Kernen   04.10.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:45:02 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(4) 4:45:08 h S Otto, Jan Uni Marburg   24.08.1977 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
604 4:45:11 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:45:22 h   Datzmann, Helmut TSV Allersberg   24.05.1946 M55 16.10.2005 Palermo (ITA)
605 4:45:36 h S Geipel, Klaus IfL Hof   30.04.1962 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
606 4:45:36 h   Contzen, Hermann   12.06.1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
607 4:45:38 h S Möck, Wolfgang Lichtbund Karlsruhe   28.12.1957 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
608 4:45:38 h   Conradt, Bernhard Klein-Gerau   11.05.1967 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:45:40 h   Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 30.10.2005 Bottrop (GER)
609 4:45:41 h   Petermann, Stefan *Nottuln   05.06.1968 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
610 4:45:43 h   Rübener, Andreas GSV Maichingen   28.02.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
611 4:45:46 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M65 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 4:45:48 h   Zieger, Helmut LT Philippsburger Hof   16.04.1964 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
612 4:45:50 h   Petyo, Lutz A. *Maichingen   14.12.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:45:51 h   Stachelberger, Johann TV Goldbach   25.01.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
613 4:46:01 h S Brumlich, Hagen WSG 81 Königs Wusterhausen   14.01.1944 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:46:08 h S Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 06.03.2005 Stein (NED)
614 4:46:11 h   Brennenstuhl, Jörg LG Polizei Altenessen   1968 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
615 4:46:14 h S Wilke, Carl-Wilhelm DSC Oldenburg   22.11.1957 M45 10.09.2005 Winschoten (NED)
616 4:46:15 h   Krettek, Heinz LC Waldachtal   11.05.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
617 4:46:16 h S Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
618 4:46:20 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 09.04.2005 Grünheide (GER)
619 4:46:25 h   Hinner, Frank Therme LT Böblingen   19.03.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
620 4:46:34 h   Abel, Jürgen TF Feuerbach   30.10.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
621 4:46:39 h   Becker, Franz-Michael Spiridon Frankfurt   1982 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
622 4:46:45 h S Wäsche, Rolf LT SV-Westum   13.08.1943 M60 06.03.2005 Stein (NED)
623 4:46:52 h   Bartl, Reiner SuL Lößnitz   31.10.1936 M65 13.08.2005 Leipzig (GER)
624 4:46:58 h   Banaditsch, Walter LT Urbach   02.12.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
625 4:47:01 h   Wurm, Patrick TUS Kelsterbach   1981 MHK 09.04.2005 Marburg (GER)
626 4:47:02 h   Haack, Norbert LV-KFZ-Klemusch   07.06.1957 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 4:47:08 h S Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
627 4:47:09 h   Haug, Simon DJK Ellwangen   29.10.1980 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
628 4:47:13 h   Keim, Volker *Obertshausen   15.11.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
629 4:47:14 h S Rohe, Patrick-Peter LG Minimax Seligenstadt   29.07.1975 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
630 4:47:22 h   Rohkämper, Hans-Jürgen TTC Lembeck   1967 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
631 4:47:48 h   Scherzer, Stefan *Niederkassel   02.07.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
632 4:47:50 h   Schulz, Klaus LG Haeder Stendal   05.07.1944 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
633 4:47:54 h   Ingenmey, Franz-Josef Siebte Sohle Dortmund   08.02.1953 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
634 4:47:55 h   Launer, Paul www hobbylauf de   14.12.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
635 4:48:00 h   Samtleben, Thomas Normannia Gmünd Hockey   19.04.1979 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
636 4:48:01 h   Heßler, Peter LG Erlangen   15.12.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
637 4:48:02 h S Zimmermann, Frank LG Albatros Kiel   26.09.1966 M35 10.09.2005 Winschoten (NED)
638 4:48:06 h   Kobus, Karlheinz LTF Marpingen   25.07.1966 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
639 4:48:07 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
640 4:48:14 h   Mankowski, Volker Wannweil   20.10.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:48:26 h S Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(3) 4:48:28 h S Schulz, Reinhardt RLT Rodgau   16.08.1941 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
641 4:48:29 h   Ruck, Martin *Filderstadt   07.06.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
642 4:48:36 h S Seidel, Uwe TFH Wildau   11.04.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
643 4:48:38 h   Magin, Thomas MGC Ludwigshafen   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
644 4:48:38 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
645 4:48:41 h   Kipper, Rene MTV Kronberg   28.03.1986 MJUN 29.01.2005 Rodgau (GER)
646 4:48:41 h   Ostertag, Egbert KSG Gerlingen   07.09.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
647 4:48:42 h   Schneider, Friedhelm SG Neukirchen-Hülchrath   19.12.1964 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
648 4:48:47 h   Mayer, Michael Emmingen   19.06.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
649 4:48:49 h   Gessler, Jürgen TV Stammheim   22.12.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:48:52 h   Kluge, Edgar LT Büttelborn   05.06.1956 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
650 4:48:52 h   Körner, Karsten LG epro Gronau   1968 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
651 4:48:52 h S Nicklaus, Ulrich KLB 2000   09.07.1956 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:48:54 h   Stemme, Dieter *Rinteln   11.09.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
652 4:49:00 h   Eschenbacher, Thomas *Heugrumbach   1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:49:09 h   Fünffinger, Karl-Heinz TG Groß-Karben   28.05.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:49:16 h   Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 09.04.2005 Grünheide (GER)
653 4:49:18 h   Korte, Frank LG Ems Warendorf   1966 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
654 4:49:22 h   Proepster, Karl *Konstanz   27.10.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:49:23 h   Kaderhandt, Josef Marathon-Club Menden   22.08.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
655 4:49:25 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M55 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
656 4:49:27 h   Kuhnle, Wolfgang *Bodensee   20.09.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
657 4:49:27 h   Schmid, Manfred TSV Ziemetshausen   14.09.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:49:29 h   Höchst, Martin TV Maikammer   07.10.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
658 4:49:31 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:49:32 h S Spanier, Volker SC Myhl LA   30.12.1959 M45 06.03.2005 Stein (NED)
659 4:49:38 h   Lestschinski, Frank LG Leipzig-Grünau   10.03.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
660 4:49:42 h   Dressler, Friedemann LG Burg Wiedenbrück   13.02.1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:49:43 h S Rüsseler, Christian *Köln   25.07.1973 MHK 02.10.2005 Köln (GER)
661 4:49:45 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:49:48 h S Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M60 13.11.2005 Troisdorf (GER)
662 4:49:49 h   Lachmann, Burkhard TSV 1869 Herleshausen eV   08.09.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
663 4:49:50 h S Steiner, Bernd DJK Laibstadt   20.01.1965 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
664 4:49:57 h   Wiedemann, Peter *Brackenheim   02.04.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
665 4:49:59 h   Axt, Norbert TV Hechtsheim   1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
666 4:49:59 h   Egger, Hermann *Meckesheim   05.06.1943 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
667 4:50:08 h   Collert, Ralf LG Blaubeuren   13.08.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:50:08 h S Blum, Ernst-Josef LTF Köllertal   07.05.1960 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:50:10 h S Fischer, Thomas RLT Rodgau   23.06.1969 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
668 4:50:11 h S Hünefeld, Kai *Krostitz   06.08.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
669 4:50:16 h   Glienke, Rainer   13.03.1963 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
670 4:50:21 h   Thill, Horst Baesweiler Lauftreff   1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
671 4:50:30 h   Pöttger, Robert LT Alfdorf   03.03.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
672 4:50:35 h S Milewsky, Sacha   01.04.1972 MHK 06.03.2005 Stein (NED)
673 4:50:42 h   Halder, Roland Lauftreff Köln Süd   22.05.1970 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 4:50:44 h   Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
674 4:50:48 h   Reuss, Marko Betriebssportverein   07.05.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
675 4:51:00 h S Hardy, Helmut LT Beverau Aachen   22.09.1961 M40 02.10.2005 Köln (GER)
676 4:51:14 h S Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
677 4:51:14 h   Gäckle, Andreas *Kornwestheim   25.11.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
678 4:51:20 h   Hartmann, Günter LG Würzburg   25.03.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
679 4:51:26 h   Mader, Willi LT Wilhelmsdorf   10.03.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
680 4:51:27 h   Schickert, Simon LG Bernkastel-Wittlich   12.12.1984 MJUN 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
681 4:51:31 h   Lenz, Harald *Essen   1972 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
682 4:51:32 h   Schatte, Jürgen LG Pegasos Berlin   1947 M55 09.04.2005 Grünheide (GER)
683 4:51:33 h   Rösner, Karl-Ernst 100 Marathon Club   04.04.1938 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
684 4:51:36 h   Heissler, Dieter *Philippsburg   02.09.1954 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
685 4:51:36 h S Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop   23.12.1961 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 4:51:41 h S Hünefeld, Kai *Krostitz   06.08.1964 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
686 4:51:44 h   Kortyka, Joachim *Speyer   13.03.1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
687 4:51:46 h   Morlock, Martin *Berlin   01.03.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
688 4:51:54 h   Rexer, Peter *Pforzheim   13.03.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
689 4:51:54 h   Schmidt, Axel *Stuttgart   01.01.1979 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:51:55 h   Kluge, Edgar LT Büttelborn   05.06.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
690 4:51:57 h   Zietlow, Hans-Uwe Dietzenbach   02.12.1946 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 4:52:00 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
691 4:52:10 h   Wolter, Dieter LTF Urexweiler   1954 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
692 4:52:10 h S Kuhn, Johannes *Fürth   07.04.1956 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
693 4:52:11 h   Overmöhle, Gerd TuS Bersenbrück   07.11.1954 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
694 4:52:18 h S Seifert, Fred Von Null auf 42+   31.01.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
695 4:52:22 h S Hadderfeld, Michael VFL Kloster Oesede   27.04.1958 M45 02.10.2005 Köln (GER)
696 4:52:23 h   Lorey, Leonhard Team Laufcampus   25.01.1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
697 4:52:24 h   Ruck, Günther ETSV Lauda   16.05.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
698 4:52:27 h   Zach, Jürgen Lauftreff Lenzhalde   19.01.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
699 4:52:33 h   Keser, Martin Stempel Merkle RT   26.10.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
700 4:52:35 h S Friedrich, Wolfgang SG Rot-Weiss Neuenhagen   28.02.1955 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:52:41 h S Braun, Andreas *Berlin   1951 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:52:44 h S Ryan, Shakal SCC Berlin   14.10.1962 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
701 4:52:46 h   Fürst, Hubert LT Alfdorf   09.03.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
702 4:52:55 h   Fiebig, Uwe TV Langen   1950 M55 30.01.2005 Oldendorf (GER)
703 4:52:55 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
704 4:52:56 h   Roselt, Thomas *Unterhaching   19.01.1972 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:53:00 h S Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
705 4:53:02 h   Preißler, Lothar 100 Marathon Club   22.03.1946 M55 09.04.2005 Grünheide (GER)
(2) 4:53:08 h S Bocian, Siegmund DJK SG Ellwangen   10.07.1965 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
706 4:53:16 h   Gartz, Alfred *Nürnberg   15.07.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:53:18 h   Wolter-Roessler, Thomas *Ulm   24.06.1978 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
707 4:53:21 h S Früchte, Jens Vitamin C   16.02.1967 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
708 4:53:26 h   Roth, Klaus-Peter TSG Nordwest 1898 FFM   11.08.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
709 4:53:27 h   Armbruster, Alain *Balingen   10.01.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
710 4:53:27 h   Bundschuh, Achim Stack-Running-Team   16.01.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
711 4:53:28 h S Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:53:29 h S Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M65 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 4:53:30 h   Hübner, Ralf LC Duisburg   06.11.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
712 4:53:30 h S Knops, Josef Team Voreifel   22.11.1940 M65 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:53:32 h   Bury, Norbert SV 03 Tübingen   07.05.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
713 4:53:36 h   Schumacher, Hans-Heinz BSG Delphi Draka   13.11.1954 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
714 4:53:43 h S Bauermeister, Andreas LC Auensee Leipzig   22.07.1962 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
715 4:53:50 h   Junghänel, Jens LG Vogtland   29.04.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
716 4:53:55 h   Milde, Michael *Frankfurt   1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
717 4:53:55 h   Schuerg, Volker DJK Marienstadt   1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
718 4:53:56 h   Springer, Andreas LG Leipzig-Grünau   23.07.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
719 4:53:57 h S Neugrewe, Wolfgang LC Solbad Ravensberg   30.06.1949 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
720 4:53:57 h   Möbius, Alexander VfL Winterbach   07.08.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
721 4:54:00 h S Conrad, Michael Triathon Jägersburg   01.12.1967 M35 10.09.2005 Winschoten (NED)
722 4:54:03 h   Griebel, Thomas Delligser SC   22.07.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
723 4:54:04 h   Kühner, Roland www.RCPfeil.de   21.02.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
724 4:54:05 h   Laferi, Dieter SC Filstal/KSK Göppingen   02.09.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
725 4:54:15 h   Büchner, Michael TV Brühl   31.03.1964 M40 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
726 4:54:23 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M60 13.11.2005 Troisdorf (GER)
727 4:54:27 h   Schardt, Michael *Oldenburg   09.08.1954 M50 18.04.2005 Diever (NED)
728 4:54:32 h   Schäfer, Steffen *Borken-Marbeck   1967 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
729 4:54:33 h   Heinle, Thomas DJK Schwäbisch Gmünd   17.09.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
730 4:54:34 h   Ujhely, Edgar *Kirchdorf   09.09.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:54:39 h   Friedrich, Wolfgang SG Rot-Weiss Neuenhagen   28.02.1955 M50 09.04.2005 Grünheide (GER)
(3) 4:54:49 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
731 4:54:55 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
732 4:55:00 h   Quiske, Fabian *Alfter   03.10.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
733 4:55:06 h   Jamsek, Peter TV Essen-Kray   1958 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
(3) 4:55:11 h   Wenning, Thomas LAZ Rhede   26.11.1966 M35 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
734 4:55:12 h   Bergert, Rainer RLT Rodgau   16.04.1943 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
735 4:55:15 h   Reichelt, Mario Delligser SC   04.07.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
736 4:55:23 h   Fröhlich, Wilfried LG Kapellen-Drusweiler   31.07.1951 M50 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
737 4:55:28 h   Spring, Lukas AST Reichenbach   27.06.1974 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:55:38 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
738 4:55:52 h   Höfle, Wolfgang   18.04.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
739 4:55:58 h   Treiber, Andreas *Heidelberg   15.07.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(4) 4:55:58 h S Smolka, Lothar Marathon Schwarzwasser   11.12.1949 M55 09.04.2005 Grünheide (GER)
740 4:55:59 h   Kühnle, Ralf TV Stetten u.H.   08.05.1972 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
741 4:56:00 h S Hauke, Gernot Lt TuS Mondorf   01.07.1941 M60 13.11.2005 Troisdorf (GER)
742 4:56:06 h S Feldt, Klaus DUV   17.09.1969 M35 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 4:56:07 h S Neugrewe, Wolfgang LC Solbad Ravensberg   30.06.1949 M55 06.03.2005 Stein (NED)
743 4:56:09 h   Dreyer, Matthias TV Maikammer   1959 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
744 4:56:28 h   Fischer, Stephan *Stuttgart   11.02.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 4:56:31 h S Pargen, Peter TSV Bullay Alf   14.03.1958 M45 02.10.2005 Köln (GER)
745 4:56:34 h   Hantsche, Gerd USV Jena   01.03.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
746 4:56:35 h   Grimm, Jörg Milchholer Ilmenau   17.02.1981 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
747 4:56:42 h   Simon, Thomas TG Groß Karben   01.05.1964 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
748 4:56:43 h   Thomas, Karl-Heinz OSC Bremerhaven - Triathlon   1953 M50 30.01.2005 Oldendorf (GER)
749 4:56:44 h S Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
750 4:56:49 h   Trappe, Lutz LT Urbach   18.05.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
751 4:57:05 h   Stockmann, Axel TSV Wolfsburg   02.02.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:57:06 h   Fietz, Thomas Team Carbomotion   13.02.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:57:11 h   Bicherl, Wolfgang Josef LG Minimax Seligenstadt   19.11.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:57:11 h S Schöberl, Sebastian TSV 1860 München   12.07.1952 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
752 4:57:13 h   Macholdt, Dieter SKG Sprendlingen   03.02.1947 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
753 4:57:13 h S Walter, Ulrich DJK Teutonia Gaustadt   03.03.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
754 4:57:17 h   Winke, Marcus DJK Schwäbisch Gmünd   22.05.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
755 4:57:17 h S Oleff, Walter LC Spiridon-Rureifel   11.11.1953 M50 06.03.2005 Stein (NED)
756 4:57:18 h S Ohm, Wolfgang *Berlin   11.08.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
757 4:57:19 h   Waldmann, Thomas SC Drestedt 88   03.03.1950 M55 30.01.2005 Oldendorf (GER)
758 4:57:21 h   Müller, Thomas SKG Sprendlingen   1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
759 4:57:21 h S Oswald, Jens Post SV Leipzig   16.08.1973 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 4:57:22 h   Ludwig, Heiko Memler.de   06.11.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
760 4:57:28 h   Kruse, Jochen Team Carbomotion   28.04.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:57:38 h S Rößler, Norbert EK Schwaikheim   10.09.1961 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
761 4:57:39 h   Häckl, Dieter Triathlon Rodgau   1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 4:57:40 h S Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 06.03.2005 Stein (NED)
762 4:57:40 h S Agardi, Peter *München   26.08.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
763 4:57:46 h   Mathes, Dieter LT Herbrechtingen   14.07.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 4:57:47 h S Otto, Jan Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 12.03.2005 Nürnberg (GER)
764 4:57:49 h S Ley, Helmut Homberger TV   04.07.1946 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
765 4:57:59 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   10.10.1952 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
766 4:58:14 h   Brudereck, Martin *Bedburg-Hau   14.12.1966 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
767 4:58:18 h   Föllmer, Hans-Joachim LTF Köllertal   09.11.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
768 4:58:18 h   Thode, Carsten RLT Rodgau   22.09.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
769 4:58:19 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
770 4:58:25 h   Wermker, Klaus Tusem Essen   22.03.1943 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
771 4:58:30 h   Gerlach, Jörg LT Bergkamen   25.03.1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
772 4:58:35 h   Ohlsen, Willi BSV Hamburg   09.10.1941 M60 30.01.2005 Oldendorf (GER)
(2) 4:58:36 h   Schmidt, Klaus TV Rheinzabern   03.12.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:58:45 h   Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
773 4:58:48 h S Eilers, Michael TSV Rethen   05.03.1968 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
(4) 4:58:49 h   Pargen, Peter *Wittlich   14.03.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
774 4:58:50 h S Müller, Sebastian Hagen   1979 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
775 4:58:51 h   Hennek, Thomas *Rottenburg   18.11.1974 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
776 4:58:56 h   Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M45 09.04.2005 Grünheide (GER)
(5) 4:58:56 h   Ebbert, Norbert *Bad Wildungen   29.04.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(6) 4:58:57 h S Otto, Jan *Dietzhölztal   24.08.1977 MHK 02.10.2005 Köln (GER)
777 4:59:03 h   Skowronek, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   18.10.1945 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
778 4:59:05 h S May, Walter SV 1870 Großolbersdorf   09.09.1945 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
779 4:59:09 h   Wehner, Wolfgang TG Groß-Karben   01.07.1935 M70 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
780 4:59:13 h S Scholten, Karl-Heinz LLG Kevelaer   24.03.1951 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
781 4:59:15 h   Reinscheid, Werner DJK Marienstatt   1953 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
782 4:59:18 h S Dürr, Gerd LLG St. Augustin   22.08.1954 M50 06.03.2005 Stein (NED)
783 4:59:21 h   Heiser, Hans-Juergen *Aichtal   28.07.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 4:59:32 h   Müller, Willi LG Kreis Ahrweiler   03.04.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
784 4:59:32 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 06.03.2005 Stein (NED)
785 4:59:43 h   Richter, Thomas SG Stern Stuttgart   16.01.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
786 4:59:46 h   Richter, Andy *Michelfeld   08.08.1975 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
787 4:59:53 h S Ott, Stefan RLT Rodgau   12.03.1963 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 4:59:58 h   Kersten, Jörg SG Adelsberg   04.08.1981 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
788 5:00:06 h   Kahlig, Matthias VfL Heiligkreuzsteinach   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:00:14 h S Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
789 5:00:16 h S Lammel, Georg Ultrastammtisch Köln   11.10.1963 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
790 5:00:33 h S Kludt, Frank-Michael *Troisdorf   28.11.1958 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
791 5:00:38 h   Häberle, Uwe *Berlin   06.06.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
792 5:00:51 h   Pohl, Günther LTV Erfurt   23.08.1939 M65 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
793 5:00:52 h   Schöhl, Frank *Liederbach   1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
794 5:00:54 h   Dahlberg, Eike *Dorsten   1970 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
795 5:00:58 h   Gfrörer, Robert SPIRIDON Frankfurt   1950 M55 30.10.2005 Bottrop (GER)
796 5:00:59 h   Weishaupt, Johannes TG 1875 Bad Soden Ts.   1967 M35 09.04.2005 Marburg (GER)
797 5:01:02 h S Jochimsen, Ernst RLT Rodgau   24.12.1957 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
798 5:01:11 h   Eberspaecher, Ralf *Stuttgart   16.01.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
799 5:01:12 h   Teggers, Michael   01.01.1954 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
800 5:01:15 h   Merz, Stefan Therme LT Böblingen   15.07.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
801 5:01:28 h   Schäfer, Wolfgang LSG Aalen   19.12.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
802 5:01:31 h   Tünnermann, Uwe LC Duisburg   20.02.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
803 5:01:49 h   Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M35 30.01.2005 Oldendorf (GER)
804 5:01:49 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH Hamburg   1962 M40 30.01.2005 Oldendorf (GER)
805 5:01:53 h   Brod, Claus *Ehningen   05.03.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
806 5:02:07 h   Baumann, Jürgen Heilbronn   11.03.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:02:11 h   Sanitz, Dieter Dromedar Karlsruhe   28.01.1935 M70 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
807 5:02:13 h   Paukstat, Gerhard *Dienheim   26.03.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
808 5:02:29 h   Labs, Michael Forumteam   09.05.1961 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
(3) 5:02:29 h   Lederer, Heinrich BSG Post Sulzbach-Rosenberg   12.04.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:02:30 h   Wehner, Wolfgang TG Groß-Karben   01.07.1935 M70 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 5:02:33 h   Ludden, Peter Grescheder SV Essen   22.06.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:02:49 h S Oleff, Walter LG Spiridon-Rureifel   11.11.1953 M50 02.10.2005 Köln (GER)
809 5:03:16 h   Merx, Thomas *Eutingen-Weitingen   19.05.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
810 5:03:21 h S Nikisch, Frank LC Auensee Leipzig   09.12.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
811 5:03:22 h   Bibo, Oliver *Darmstadt   03.10.1975 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:03:25 h   Walther, Peter *Berlin   31.12.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:03:29 h   Ott, Stefan RLT Rodgau   12.03.1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
812 5:03:31 h S Lübke, Wilfried SCC Berlin   22.02.1952 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 5:03:32 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 09.04.2005 Marburg (GER)
813 5:03:33 h   Roscher, Jürgen *Berlin   11.04.1940 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
814 5:03:54 h   Gebler, Uwe SV Lauchheim   12.11.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
815 5:03:54 h   Thumm, Hartmut *Neuenstadt   25.02.1952 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
816 5:04:13 h   Witt, Werner SV Dickenberg   01.12.1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
817 5:04:20 h   Lorenz, Gerhard FSV Michelbach   1952 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
818 5:04:24 h   Sack, Gerald LLC Marathon Regensburg   23.06.1950 M55 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
819 5:04:26 h   Schlüter, Gabriel Rennsteiglaufverein   17.02.1949 M55 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
820 5:04:33 h   Schulze, Karl-Heinz BSV Hamburg   09.08.1936 M65 30.01.2005 Oldendorf (GER)
821 5:04:34 h   Lang, Manfred *Winnenden   29.11.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
822 5:04:36 h   Mette, Guido Ginnheimer LT   1960 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
823 5:04:42 h   Witte, Rainer LV-KFZ-Klemusch   31.08.1956 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
824 5:04:50 h   Novak, Joachim *Hammelburg   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
825 5:04:51 h   Reuter, Klaus *Hammelburg   1963 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
826 5:04:57 h   Friedländer, Manfred Spessartrunners   13.03.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
827 5:05:01 h   Fekete, Tamas LG Würzburg   10.03.1944 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
828 5:05:04 h S Schröder, Richard TCRW Hilpoltstein   07.09.1960 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 5:05:05 h   Hoffmann, Jürgen TV Rengsdorf   06.06.1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 5:05:15 h   Wehner, Wolfgang TG Groß-Karben   01.07.1935 M70 09.04.2005 Marburg (GER)
829 5:05:16 h   Kramer, Tilo SG Anspach   15.05.1964 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
830 5:05:20 h   Besch, Andreas *Nürnberg   03.05.1972 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:21 h   Schlüter, Gabriel Rennsteiglaufverein   17.02.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
831 5:05:24 h S Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf   18.11.1961 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
832 5:05:25 h S Palm, Hajo Fitness am Park   20.08.1949 M55 09.04.2005 Grünheide (GER)
833 5:05:27 h   de Benedetti, Vittorio LT Philippsburg   23.02.1939 M65 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:05:27 h   Ostertag, Egbert KSG Gerlingen   07.09.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
834 5:05:29 h   Ofiera, Roman VFL Gladbeck   1961 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
835 5:05:35 h   Kraus, Stefan Laufteam Carl Zeiss   03.03.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:05:36 h S Ofiera, Roman VfL Gladbeck 1921   1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
836 5:05:38 h S Zeitler, Wolfgang TSV Allersberg   27.01.1942 M60 12.03.2005 Nürnberg (GER)
837 5:05:38 h   Schille, Albrecht BSG KSK Heilbronn   13.03.1977 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
838 5:05:44 h   Liebeck, Andreas TriaGen   1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
839 5:05:48 h   von Uleniecki, Alexander Welthungerhilfe Baden-Bad   12.11.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
840 5:05:50 h   Lochte, Stefan LG Polizei Altenessen   1972 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
841 5:05:58 h   Raab, Michael VFdB   09.11.1969 M35 16.10.2005 Palermo (ITA)
842 5:06:02 h   Gierse, Gerold VfL Wildeshausen   23.10.1955 M50 30.01.2005 Oldendorf (GER)
843 5:06:02 h   Gaiser, Michael Umweltladen Weinheim   1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
844 5:06:07 h   Freisler, Dieter *Düsseldorf   1958 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
(3) 5:06:12 h S Reingen, Helmut LT Alsfeld-Altenburg   18.05.1950 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
845 5:06:29 h S Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M50 13.11.2005 Troisdorf (GER)
846 5:06:33 h   Ickert, Peter Röntgen SC Remscheid   17.07.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
847 5:06:35 h   Kienert, Carsten *Bad Säckingen   1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 5:06:38 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
848 5:06:42 h   Lachner, Hilmar FK Polizei Erlangen   23.03.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
849 5:06:47 h   Kummer, Reinhard VG Forchheim   02.10.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:06:51 h S Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
850 5:06:52 h   Waldoff, Michael *Köln   09.09.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
851 5:06:52 h   Knorr, Klaus *Moosburg   04.03.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
852 5:07:00 h S Peisker, Daniel *Dresden   25.06.1979 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
853 5:07:05 h   Riefer, Klaus LTF Tri Winterbach   22.03.1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
854 5:07:07 h   Pajot, Eric *Stuttgart   20.06.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
855 5:07:11 h   Hentsch, Torsten SV Hermsdorf   02.10.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
856 5:07:23 h   Fiehring, Wolfgang SV Steinbach   02.10.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
857 5:07:25 h   Fuchs, Axel-Wolfgang Gazelle Pforzheim   24.04.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
858 5:07:27 h   Christ, Manfred TSG Maxdorf   11.01.1957 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 5:07:33 h S Bicherl, Wolfgang Josef LG Minimax Seligenstadt   19.11.1956 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
859 5:07:33 h   Zeller, Gunther *Stuttgart   23.12.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:07:36 h S Reingen, Helmut SV Altenburg   18.05.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
860 5:07:40 h S Betz, Marc VfB Ahbach   25.08.1970 M35 13.11.2005 Troisdorf (GER)
861 5:07:42 h   Rühling, Markus Marathonteam Lossetal   1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
862 5:07:58 h   Miess, Bernd *Berlin   23.02.1943 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
863 5:08:04 h S Sklaretzki, Patrick ESV Lok Döbeln   1980 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
864 5:08:25 h S Müller, Günter ESV Gremberghoven   07.11.1955 M50 02.10.2005 Köln (GER)
865 5:08:40 h   Koll, Günter Rennsteiglauf-Verein   13.09.1941 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
866 5:08:45 h   Hösch, Walter Fitnessstudio Balance GD   17.08.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
867 5:08:52 h   Kallenbach, Wolfgang TV Haibach   25.05.1936 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
868 5:08:57 h   Ostertag, Eberhard TV Stammheim   25.11.1946 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
869 5:08:57 h   Kolmberger, Rudi Korb-Steinreinach   26.12.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
870 5:09:09 h S Martens, Frank SV Willich Tri-Team   09.11.1965 M40 06.03.2005 Stein (NED)
871 5:09:12 h   Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
872 5:09:15 h S Schrouven, Eric SF Ennepetal   30.05.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
873 5:09:20 h   Roßmanith, Hans BC Huisheim   29.03.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
874 5:09:28 h S von Gunningen, Gottfried *Bonn   01.04.1965 M40 13.11.2005 Troisdorf (GER)
875 5:09:31 h   Medicke, Frank LC Aalener Spion   18.08.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
876 5:09:35 h S Krampert, Wolfgang TV Jahn Kempten   11.06.1955 M50 10.09.2005 Winschoten (NED)
877 5:09:46 h S Göhring, Thomas *Schwerin   01.07.1967 M35 13.08.2005 Leipzig (GER)
878 5:09:48 h S Holz, Michael VS Leipzig   21.04.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 5:09:50 h S Walper, Gerhard RLT Rodgau   30.03.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
879 5:09:51 h   Woldert, Klaus TUS Metzingen   19.01.1941 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
880 5:09:52 h   Illing, Thomas *Waiblingen/Hegnach   22.04.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
881 5:09:56 h   Pfeifer, Mathias *Schwäb. Gmünd   14.02.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
882 5:09:56 h   Schwilk, Bernd *Wäschenbeuren   10.05.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
883 5:09:58 h   Balzer, Reinhold *Ratingen   1955 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
(3) 5:10:07 h   Braun, Andreas Stadtwerke GD   1951 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
884 5:10:10 h   Schulz, Harry *Schermbeck   1959 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
885 5:10:12 h   Albert, Gerhard TV Goldbach   30.08.1949 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:10:30 h   Eilers, Michael TSV Rethen   05.03.1968 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(3) 5:10:36 h   Rudt, Thomas *Philippsburg   24.03.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
886 5:10:41 h S Westen, Lothar LC Duisburg   13.12.1955 M50 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:10:56 h S Conradt, Bernhard Coolrunners/Klein Gerau   11.05.1967 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 5:10:57 h S Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M40 02.10.2005 Köln (GER)
887 5:10:59 h   Pfeiffer, Dietmar   1958 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
888 5:11:05 h   Beckmann, Michael LG Bruchsal   22.12.1969 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
889 5:11:41 h   Laumer, Norbert *München   06.11.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
890 5:11:44 h   Chrobok, Roland TV Einigkeit 06 Mül.   10.04.1975 MHK 30.10.2005 Bottrop (GER)
891 5:11:49 h   Uiess, Michael Marathon-Steinfurt   1954 M50 30.10.2005 Bottrop (GER)
892 5:12:05 h S Ulmschneider, Klaus-Peter Laufgruppe Gummersbach   08.06.1962 M40 06.03.2005 Stein (NED)
893 5:12:14 h S Reinert, Jürgen *Lauf-Pegnitz   16.12.1956 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
894 5:12:17 h   Kühn, Uwe *Bochum   1966 M35 30.10.2005 Bottrop (GER)
895 5:12:21 h   Zach, Wolfgang Heidelberg   1964 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
896 5:12:28 h   Wagemann, Eberhard *Berlin   30.08.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
897 5:12:39 h   Hohmeyer, Jürgen TV Hemsbach   13.01.1952 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
898 5:12:44 h   Stähle, Günter *Renningen   08.08.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
899 5:12:51 h   Deninger, Edward FC Impuls Obertshausen   08.12.1957 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
900 5:12:52 h   Boellert, Jens-Hinrich LLC Marathon Regensburg   20.06.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
901 5:13:03 h   Huth, Bernd TV Bad Orb   1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:13:26 h   Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:13:28 h S Kummer, Reinhard VG Forchheim   02.10.1947 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(2) 5:13:28 h S Lachner, Hilmar FK Polizei Erlangen   23.03.1966 M35 12.03.2005 Nürnberg (GER)
902 5:13:42 h   Wittig, Dietmar *Crailsheim   1980 MHK 29.01.2005 Rodgau (GER)
903 5:13:53 h   Tomaschewski, Ulrich Burgberg Runners   10.06.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
904 5:13:57 h   Rothengast, Joachim ETSV Lauda   03.06.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:14:01 h S Feicke, Lothar LC Auensee Leipzig   01.06.1942 M60 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:14:06 h   Nöth, Friedrich LG Würzburg   03.10.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
905 5:14:20 h   Haas, Rainer Frankfurt am Main   1956 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
906 5:14:21 h   Kühne, Timm VFL 28 Ellrich   13.07.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
907 5:14:23 h   Seerau, Roland TuS Xanten   06.01.1961 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
(2) 5:14:27 h   Bauer, Ulrich LC Auensee Leipzig   28.11.1948 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
908 5:14:30 h   Neumann, Karl-Heinz LG Bremen Nord   14.06.1945 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
909 5:14:32 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:14:38 h   Lorey, Leonhard Lauftreff Obermichelbach   25.01.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
910 5:14:39 h   Jürgens, Jochen SC Hohenaspe   27.03.1955 M50 30.01.2005 Oldendorf (GER)
911 5:14:40 h   von Heine, Carsten VfL Tegel Berlin   1965 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
912 5:14:41 h S Meyer, Hans-Joachim 100 Marathon Club   01.11.1939 M65 13.11.2005 Troisdorf (GER)
913 5:14:44 h   Buchwald, Andreas Currimus e.V.   1966 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
914 5:14:48 h   Wulff, Thomas SV Basel   15.10.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
915 5:14:55 h   Meyer, Jörg TSV Wolsburg   16.04.1963 M40 09.04.2005 Marburg (GER)
916 5:14:55 h   Jakobus, Ulrich Helderberg Harriers   17.02.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
917 5:15:05 h   Schwerin, Uwe *Hamburg   11.11.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
918 5:15:20 h S Schiwon, Uwe IfL Hof   03.02.1962 M40 12.03.2005 Nürnberg (GER)
919 5:15:28 h   Kroh, Andreas LG Rosbach-Rodheim   04.07.1963 M40 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:15:33 h S Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M50 09.04.2005 Grünheide (GER)
920 5:15:42 h   Faber, Uwe SSC Karlsruhe   1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
921 5:15:57 h S Menzel, Gary SCC Berlin   14.02.1957 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
922 5:16:10 h   Söhnitz, Volker *Aachen   1965 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
923 5:16:13 h   Schmid, Wolfgang *Essen   1959 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
924 5:16:18 h   Brosch, Karl-Heinz FC Impuls Obertshausen   15.02.1945 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
925 5:16:24 h   Stalzer, Uwe *Stuttgart   26.09.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
926 5:16:30 h   Hollatz, Andreas AST Reichenbach   15.02.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
927 5:16:30 h   Povel, Rolf TSV Schmiden   04.12.1944 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
928 5:16:37 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:16:39 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
929 5:16:39 h   Koenig, Jörg VfL Stade   04.09.1949 M55 30.01.2005 Oldendorf (GER)
930 5:16:39 h   Daum, Alfred Run 4 Fun Rödermark   04.07.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:16:41 h   Sack, Gerald LLC Marathon Regensburg   23.06.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
931 5:16:50 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
932 5:17:01 h S Lachenmann, Björn DUV   26.05.1972 MHK 13.11.2005 Troisdorf (GER)
933 5:17:05 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
934 5:17:11 h   Schröder, Helmut TSG Steinheim   15.06.1946 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
935 5:17:15 h   Richter, Andreas Grashüpfer Wiesbaden   1970 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
936 5:17:20 h   Gussenstätter, Frank TSV Schwieberdingen   27.12.1974 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
937 5:17:24 h   Münzer, Stefan LG Würzburg   02.07.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
938 5:17:25 h S Fallik, Michael Büchel Runners   1960 M45 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 5:17:31 h   Gessler, Jürgen TV Stammheim   22.12.1966 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
939 5:17:44 h S Beine, Jörg Non-Stop-Ultra Brakel   07.06.1966 M35 06.03.2005 Stein (NED)
(3) 5:17:45 h S Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
940 5:17:45 h   Kern, Thomas TSG Söflingen   15.02.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
941 5:17:57 h S Dölker, Rainer   16.04.1972 MHK 02.10.2005 Köln (GER)
(2) 5:18:22 h   Benda, Bernd TSG Leutkirch   09.04.1939 M65 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
942 5:18:25 h   Bopp, Thomas *Aalen   17.01.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
943 5:18:27 h   Schmitz, Henning LC Duisburg   14.07.1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 5:18:33 h S Albert, Gerhard LG Landkreis Aschaffenburg   30.08.1949 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
944 5:18:38 h   Fromm, Martin *Flensburg   29.01.1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(2) 5:18:38 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M55 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
945 5:19:12 h S Erdmann, Wolfgang BSG Jungheinrich   29.09.1947 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
946 5:19:17 h   Hugger, Hans-Dieter TF Feuerbach   11.03.1951 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
947 5:19:19 h   Sutor, Alexander LSE Marathon Team   1970 M35 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
948 5:19:24 h   Hahn, Günter Lt Nürtingen-Roßdorf   22.11.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
949 5:19:25 h   Müller, Hans-Wilhelm TSG Fechenheim 1860   1936 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
950 5:19:38 h   Heinz, Marco NPU Esslingen   03.08.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
951 5:19:42 h   Rasch, Markus RSV Waddenhausen   06.11.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
952 5:19:42 h   Spitzhof, Karl-Friedrich *München   11.06.1950 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
953 5:19:47 h   Ehrenberger, Dieter Wiesbaden   01.08.1961 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
954 5:19:54 h   Brauner, Steffen Lauftreff Sulzdorf   02.11.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
955 5:20:01 h S Leismann, Manfred TV Witzhelden   26.01.1947 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
956 5:20:07 h S Waßmer, Alfred 100 Marathon Club   26.03.1959 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
957 5:20:09 h   Klein, Dieter LSG-Schmelz-Hüttersdorf   29.05.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:20:10 h   Conradt, Bernhard Coolrunners   11.05.1967 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:20:13 h   Basel, Daniel LT Hemsbach   10.10.1952 M50 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
958 5:20:30 h   Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach   17.09.1955 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
(3) 5:20:31 h S Hoffmann, Jürgen TV Rengsdorf   06.06.1958 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
(2) 5:20:36 h S Heyde, Harald Marathon Team Waldhessen   16.08.1948 M55 12.03.2005 Nürnberg (GER)
(4) 5:20:48 h   Kluge, Edgar LT Büttelbronn   05.06.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
959 5:20:49 h   Reif, Volker *Esslingen   02.10.1970 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
960 5:20:53 h   Winkhold, Werner LTF Köllertal   03.11.1953 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
961 5:20:54 h   Rey, Enno ERNW   28.12.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
962 5:21:01 h   Leonhardt, Thomas *Chemnitz   04.04.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
963 5:21:08 h   Knop, Andreas *Berlin   01.01.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(2) 5:21:11 h   Jochimsen, Ernst RLT Rodgau   24.12.1957 M45 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
964 5:21:11 h   Loebel, Eckhard Kaisersbach   1958 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
965 5:21:13 h   Steiner, Gerold SV Aislingen   05.01.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
966 5:21:15 h   Ulrich, Bernd *Dachau   27.05.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
967 5:21:17 h S Hejna, Harald Bosch-Laufgruppe   17.04.1958 M45 12.03.2005 Nürnberg (GER)
968 5:21:30 h   Spamer, Kay *Neu-Isenburg   02.11.1966 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
969 5:21:46 h   Nogradi, Jozsef ForumTeam   24.09.1962 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
(4) 5:21:47 h S Bracht, Gerhard EK Schwaikheim   22.01.1950 M55 13.08.2005 Leipzig (GER)
970 5:22:02 h   Noffke, Horst LT Bittermark   26.07.1944 M60 30.10.2005 Bottrop (GER)
971 5:22:07 h   Scharfenberg, Reinhard TWC Almadler Bamberg   21.04.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
972 5:22:10 h   Gerle, Ulrich BFH   20.08.1949 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
973 5:22:14 h   Schwarz, Otto TV Goldbach   20.11.1947 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
974 5:22:20 h   Nägele, Herbert *Hamburg   07.03.1957 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
975 5:22:21 h S Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord   02.08.1935 M70 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:22:35 h S Voegelin, Christoph DJK Adler 07 Bottrop   23.12.1961 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
976 5:22:43 h   Düweke, Wilhelm Non-Stop-Ultra Brakel   11.08.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
977 5:22:47 h   Tegler, Diethelm LWV Potsdam   18.07.1940 M65 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:22:51 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M60 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
(2) 5:22:53 h   Tomaschewski, Ulrich *Crailsheim   10.06.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
978 5:23:10 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:23:13 h   Riefer, Klaus *St. Wendel   22.03.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
979 5:23:18 h   Horn, Alfred Ginnheimer LT   26.02.1939 M65 29.01.2005 Rodgau (GER)
980 5:23:19 h   Kopp, Uwe LT TSG Ehingen   26.08.1969 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
981 5:23:22 h   Siegmund, Michael *Schleiz   08.11.1955 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:23:31 h   Muth, Tobias LG Brechen   13.10.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(5) 5:23:34 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:23:34 h S Wenning, Thomas LAZ Rhede   26.11.1966 M35 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:23:40 h   Kroh, Andreas LG Rosbach-Rodheim   04.07.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
982 5:23:45 h   Karau, Uwe *Frankfurt   1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
983 5:23:45 h   Scherzberg, Thomas Spiridon Frankfurt   22.01.1954 M50 29.01.2005 Rodgau (GER)
984 5:23:55 h   Sommer, Reinhold *Jagstzell   22.03.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
985 5:23:59 h   Alex, Ralph *Hechingen   05.05.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
986 5:24:06 h   Johann, Kurt Lauftreff Gedern   1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:24:10 h   Dreyer, Matthias TV Maikammer   1959 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
987 5:24:12 h S Krökel, Roland LG Mützenich   10.03.1956 M45 06.03.2005 Stein (NED)
988 5:24:21 h   Brandstetter, Erich *Töging   24.04.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
989 5:24:30 h   Höllinger, Ralph *Boll   09.12.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:24:43 h   Eisenbletter, Heinz TSV 08 Grävenwiesbach   17.09.1955 M50 09.04.2005 Marburg (GER)
990 5:24:44 h   Kraus, Hubertus SG Frankfurt-Nied   22.10.1959 M45 09.04.2005 Marburg (GER)
991 5:24:49 h S Friedeler, Thomas   21.11.1963 M40 02.10.2005 Köln (GER)
(3) 5:24:52 h   Schmalfuß, Olaf TB Johannis 1888   20.02.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:24:52 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
992 5:24:54 h   Jakobs, Hermann *Schorndorf   10.04.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
993 5:24:55 h S Schirmer, Stefan   28.07.1966 M35 02.10.2005 Köln (GER)
994 5:25:19 h S Pesch, Helmut Germania 07 Durwiss LA   19.09.1943 M60 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:25:29 h   Schulz, Klaus LG Maeder Strendal   05.07.1944 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(4) 5:25:30 h S Hoffmann, Jürgen TV Rengsdorf   06.06.1958 M45 02.10.2005 Köln (GER)
995 5:25:38 h   Krebs, Karl LTF Köllertal   28.04.1951 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:25:38 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
996 5:25:39 h S Schwensfeier, Uwe LG Haltern   10.05.1953 M50 06.03.2005 Stein (NED)
997 5:25:52 h S Finkernagel, Holger Marathon-Club Menden e.V.   15.09.1943 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
998 5:26:53 h   Otto, Bernd *Darmstadt   27.06.1944 M60 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
999 5:27:10 h   Sauermann, Ralph *Lorch   09.11.1972 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1000 5:27:21 h S Nenno, Johannes *Bisstal   18.07.1959 M45 13.08.2005 Leipzig (GER)
1001 5:27:22 h   Schneider, Thomas *Altenkirchen   08.11.1971 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1002 5:27:22 h   Dieck, Peter *Schöneberg   15.09.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1003 5:27:29 h S Bertschat, Harry TV 08 Lohmar   19.09.1958 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
1004 5:27:33 h   de Vries, Jörg *Mainz   01.08.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1005 5:27:34 h   Schranz, Jörg *Oberhausen   10.07.1965 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
1006 5:27:41 h S Fratte, Toni SVGG Hirschlanden-Schöckingen   20.01.1965 M40 02.10.2005 Köln (GER)
1007 5:27:41 h   Frank, Rolf SC Hohenaspe   22.12.1937 M65 30.01.2005 Oldendorf (GER)
1008 5:27:41 h   Potrafky, Heinz-Joachim TuS Vosswinkel   29.08.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:28:01 h   Heissler, Dieter *Philippsburg   02.09.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:28:11 h   Ulmschneider, Klaus-Peter *Esslingen   08.06.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1009 5:28:23 h S Lengelsen, Jens VC Alsterwasser   21.09.1970 M35 02.10.2005 Köln (GER)
1010 5:28:34 h   Paul, Jens Tri-Team Fuldatal   29.01.1976 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1011 5:28:37 h S Eberle, Dietrich 100 Marathon Club   28.03.1951 M50 06.03.2005 Stein (NED)
1012 5:28:43 h S Hickel, Andreas *Hörnitz   21.04.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
1013 5:28:53 h   Maier, Hans IGL Reutlingen   1953 M50 07.05.2005 Toronto (CAN)
1014 5:29:06 h   Leyendecker, Matthias   1961 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
1015 5:29:07 h   Fitzke, Christian IBM Klub Stuttgart   18.05.1973 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1016 5:29:07 h   Brzezinski, Tilo 3athlon.org   07.07.1974 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1017 5:29:08 h   Retter, Ralf LT Kirchheim/Teck   17.11.1978 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1018 5:29:25 h   Fiolka, Harald TuS Metzingen   29.11.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1019 5:29:27 h   Köppen, Martin *Berlin   14.01.1965 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
1020 5:29:28 h   Fresow, Reinhard Kleinwallstadt   24.11.1948 M55 29.01.2005 Rodgau (GER)
1021 5:29:40 h   Stümmel, Jörg TV Stetten u.H.   26.06.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1022 5:29:46 h   Vogt, Michael *Heilbronn-Horkheim   09.04.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1023 5:29:47 h   Zelmayer, Michael VdH Lorch   04.12.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1024 5:29:50 h   Goudschaal, Hinnes *Halle   28.04.1963 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:29:54 h   Schumacher, Hans-Heinz BSG Delphi Draka Wuppert.   13.11.1954 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1025 5:29:58 h   Isenmann, Friedbert Schalke   08.01.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1026 5:30:00 h   Mels, Stefan LC Duisburg   1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
1027 5:30:18 h   Pörschmann, Jürgen LC Auensee Leipzig   06.07.1951 M50 13.08.2005 Leipzig (GER)
1028 5:30:20 h   Vornholt, Thomas Uni Hohenheim   27.11.1979 MHK 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:30:23 h   Glogger, Bertram *Augsburg   27.01.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1029 5:30:23 h   Schwab, Manfred *Petersaurach   29.01.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:30:31 h   Fröhlich, Wilfried LG Kapellen-Drusweiler   31.07.1951 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:30:44 h   Eilers, Michael TSV Rethen   05.03.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1030 5:30:51 h   Kretzschmar, Bernd *Großfahner   15.01.1962 M40 29.01.2005 Rodgau (GER)
1031 5:31:12 h   Wilhelm, Dieter LG Kapellen-Drusweiler   04.08.1959 M45 09.04.2005 Mnisek pod Brdy (CZE)
1032 5:31:24 h   Sichel, Karsten Kanu Altenburg   15.01.1968 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1033 5:31:25 h   Karsupke, Frank Kanu Altenburg   21.12.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1034 5:31:41 h S Becker, Berthold LT Wetzlar   15.08.1960 M45 13.11.2005 Troisdorf (GER)
1035 5:31:51 h   Riedel, Karl-Jürgen ESV Lok Zwickau   27.03.1945 M60 13.08.2005 Leipzig (GER)
1036 5:31:51 h   Schneider, Jörg *Reichenbach   15.06.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1037 5:32:03 h   Mohnberg, Hans-Peter *Münster   08.11.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(3) 5:32:05 h   Voegelin, Christoph Adler-Langlauf Bottrop   23.12.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1038 5:32:10 h   Bajohr-Mau, Klaus   1960 M45 30.10.2005 Bottrop (GER)
1039 5:32:25 h   Aschenbrenner, Franz LT Göppingen   13.05.1956 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1040 5:32:25 h   Eitel, Peter TSV Wäschenbeuren   16.07.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1041 5:32:28 h   Jung, Eberhard *Offenbach   25.03.1941 M60 29.01.2005 Rodgau (GER)
1042 5:32:29 h S Densing, Axel LK St. Augustin   24.01.1968 M35 02.10.2005 Köln (GER)
1043 5:32:33 h   Heinrich, Eugen LT Urbach   08.11.1947 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1044 5:32:41 h   Werle, Marc *Frankfurt   1968 M35 29.01.2005 Rodgau (GER)
1045 5:33:05 h   Lang, Rudolf LT Wöhrle Würzburg   02.07.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1046 5:33:11 h   Paffendorf, Uwe LC Duisburg   1963 M40 30.10.2005 Bottrop (GER)
1047 5:33:21 h S Pospiech, Hans-Jürgen SG Ruhrgas   16.09.1940 M65 06.03.2005 Stein (NED)
(2) 5:33:21 h   Hickel, Andreas *Hörnitz   21.04.1965 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1048 5:33:26 h   Elbert, Arno Marthematics   14.05.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1049 5:33:47 h   Justen, Rainer SG Stern Sindelfingen   25.07.1961 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1050 5:33:47 h   Breuninger, Horst SG Stern Sindelfingen   24.09.1958 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
(2) 5:33:54 h   von Heine, Carsten VfL Tegel Berlin   1965 M40 09.04.2005 Grünheide (GER)
1051 5:33:59 h   Swoboda, Rüdiger *Gelsenkirchen   25.04.1959 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1052 5:34:10 h S Gwinner, Florian *Herrenberg   22.08.1978 MHK 12.03.2005 Nürnberg (GER)
1053 5:34:14 h   Schwarz, Guntram *Ulm   02.06.1962 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1054 5:34:16 h   Schwonburg, Dirk *Leipzig   13.06.1964 M40 13.08.2005 Leipzig (GER)
(3) 5:34:28 h   Schöberl, Sebastian TSV 1860 München   12.07.1952 M50 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1055 5:34:32 h   Lüdtke, Bernd TV Dannstadt   01.11.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1056 5:34:35 h S Arndt, Harry A. SSC Hanau-Rodenbach   26.11.1936 M65 13.11.2005 Troisdorf (GER)
1057 5:34:37 h S Meinhold, Günter *Hemer   14.02.1950 M55 02.10.2005 Köln (GER)
1058 5:34:44 h S Schulze, Ingo LT Sulz am Eck   08.02.1948 M55 13.11.2005 Troisdorf (GER)
1059 5:34:49 h   Müller, Albrecht *Rheinstetten   1956 M45 29.01.2005 Rodgau (GER)
(2) 5:34:53 h   Zietlow, Hans-Uwe Prost-Henninger   02.12.1946 M55 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1060 5:35:01 h   Hirsch, Rainer *Adelberg   31.05.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1061 5:35:03 h   Hermann, Ralf LG Kernen   26.04.1964 M40 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1062 5:35:15 h S Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M45 02.10.2005 Köln (GER)
1063 5:35:19 h   Krämer, Timo Berlin   13.10.1974 MHK 20.03.2005 Eschollbrücken (GER)
1064 5:35:51 h   Gröger, Hans Dietmar TV Weitnau   04.05.1960 M45 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1065 5:36:00 h   Ziegler, Jürgen *Bruchsal   09.09.1967 M35 22.10.2005 Schwäbisch Gmünd (GER)
1066 5:36:14 h S Peschang, Frank *Leipzig   21.06.1971 MHK 13.08.2005 Leipzig (GER)
1067 5:36:15 h