Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 24 h Frauen 2016

156 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 24 h Läufe 2016

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 235.228 km  T Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 18.12.2016 Barcelona (ESP)
2 224.176 km   Fatton, Julia National Team Germany   24.04.1972 W40 22.10.2016 Albi (FRA)
3 217.369 km   Libuda, Anke National Team Germany   03.04.1979 W35 22.10.2016 Albi (FRA)
(2) 211.541 km   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(2) 210.505 km   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 01.05.2016 Basel (SUI)
4 209.941 km   Sons, Sandra National Team Germany   06.10.1970 W45 22.10.2016 Albi (FRA)
5 205.842 km  I Durry, Simone TG Neuss   24.03.1975 W40 19.11.2016 Oslo (NOR)
6 205.174 km   Müller, Antje LFV Oberholz   19.01.1970 W45 19.06.2016 Reichenbach (GER)
(2) 202.427 km   Sons, Sandra *Velbert   06.10.1970 W45 01.05.2016 Basel (SUI)
7 197.397 km   Heinlein, Marika   01.09.1962 W50 22.10.2016 Albi (FRA)
(2) 197.127 km   Heinlein, Marika 1.Fc Geesdof   01.09.1962 W50 30.07.2016 Kladno (CZE)
8 196.504 km   Prüfer, Martina Die Windhunde   24.05.1969 W45 11.09.2016 Bernau (GER)
9 193.091 km   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V.   20.09.1967 W45 25.09.2016 Brugg (SUI)
(2) 188.535 km   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln   20.09.1967 W45 01.05.2016 Basel (SUI)
(3) 184.668 km  I Heinlein, Marika 1.FC Geesdorf   01.09.1962 W50 28.02.2016 Espoo (FIN)
10 184.007 km   Geske, Mandy Vogtländischer Laufverein   1966 W50 19.06.2016 Reichenbach (GER)
11 176.903 km   Bullig, Cornelia Troisdorfer LG M.U.T.   20.09.1959 W55 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
12 172.639 km   Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam   16.12.1962 W50 01.05.2016 Basel (SUI)
13 172.273 km  T Reimers, Sonka Laufline-Team Göttingen   1993 WHK 19.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
(2) 167.038 km   Bergmann, Heike National Team Germany   16.12.1962 W50 22.10.2016 Albi (FRA)
14 166.651 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W40 25.09.2016 Brugg (SUI)
15 165.502 km   Herfurt, Ute LV Limbach 2000   09.10.1964 W50 01.05.2016 Basel (SUI)
16 165.118 km   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W60 01.05.2016 Basel (SUI)
17 162.353 km   Weber, Sabine Laufend Besser OSC Bremerhaven   1967 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(2) 161.996 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W40 01.05.2016 Basel (SUI)
18 161.927 km  T Schiffgen, Steffi LG Derendingen (Ger)   19.10.1971 W45 18.09.2016 London (GBR)
19 160.362 km   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 11.09.2016 Bernau (GER)
20 154.867 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 26.06.2016 Schenefeld (GER)
(2) 154.358 km   Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam   20.04.1968 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
21 152.318 km   Feurich, Cornelia Hamburg   1955 W60 24.04.2016 Iserlohn (GER)
(2) 151.112 km  T Feurich, Cornelia   1955 W60 19.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
22 149.277 km   Hoffmann, Sigrid National Team Germany   11.09.1965 W50 22.10.2016 Albi (FRA)
23 145.959 km   Schuhaj, Antje National Team Germany   11.04.1968 W45 22.10.2016 Albi (FRA)
24 145.642 km   Goebel, Sonia Isabel   06.10.1990 WHK 26.06.2016 Schenefeld (GER)
25 144.837 km   Kinzler, Ulrike SV Mergelstetten   19.04.1969 W45 19.06.2016 München (GER)
26 144.763 km   Seidel, Claudia Laufen Total Team   1986 WHK 19.06.2016 Reichenbach (GER)
27 143.609 km   Martin, Alexandra TSV Prichsenstadt   10.11.1974 W40 30.07.2016 Kladno (CZE)
28 143.347 km   Jäger, Ruth Tgmsv Jügesheim   06.06.1952 W60 01.05.2016 Basel (SUI)
29 142.249 km   Schöndube, Jeannette LG Wilhelmshaven   05.06.1970 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(2) 140.555 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 11.09.2016 Bernau (GER)
30 137.678 km   Bethke, Ricarda WSG81 Königs Wusterhausen   13.11.1963 W50 01.05.2016 Basel (SUI)
31 136.749 km   Suhr, Kim   1985 WHK 26.06.2016 Schenefeld (GER)
32 136.382 km   Hamburger, Madeleine   14.09.1963 W50 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
33 134.177 km   Kosche, Kathrin LG Vogtland   10.05.1966 W50 19.06.2016 Reichenbach (GER)
34 134.141 km   Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V.   29.09.1940 W75 01.05.2016 Basel (SUI)
35 134.012 km   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 17.07.2016 Berlin (GER)
36 133.719 km   Gaszek, Eva-Maria Laufsport Senden   1966 W50 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
37 131.726 km   Fehlberg, Jutta Werder Bremen   1945 W70 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(2) 131.350 km   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W50 19.06.2016 Hoyerswerda (GER)
38 131.345 km   Zindler, Yvonne Sportverein Henstedt-Ulzburg   29.05.1959 W55 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
39 130.960 km   Nowak, Ines BSV Elsterberg   1964 W50 19.06.2016 Reichenbach (GER)
40 130.872 km   Kresse, Nicole LLC Marathon Regensburg   26.11.1973 W40 25.09.2016 Brugg (SUI)
41 130.080 km  T Deutsch, Janet Team Jutsch   1983 WHK 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
42 129.276 km   Bree, Claudia Team Bree   04.10.1973 W40 11.09.2016 Bernau (GER)
43 128.575 km   Licht-Schwieck, Kerstin Dresden   1967 W45 19.06.2016 Hoyerswerda (GER)
44 128.447 km   Ernhardt, Jasmin Team Erdinger Alkoholfrei   27.05.1972 W40 24.04.2016 Iserlohn (GER)
45 127.822 km   Imenkamp, Sonja     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(3) 126.048 km   Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V.   28.10.1965 W50 01.05.2016 Basel (SUI)
46 124.894 km   Lukas, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 W45 01.05.2016 Basel (SUI)
(2) 124.461 km   Durry, Simone TG Neuss   24.03.1975 W40 01.05.2016 Basel (SUI)
47 123.979 km   Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher   01.05.1954 W60 01.05.2016 Basel (SUI)
(2) 123.353 km SI Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W75 20.11.2016 Oslo (NOR)
48 123.291 km   Fischer, Barbara AK Waibstadt   21.10.1961 W55 19.06.2016 München (GER)
49 123.118 km   Jedele, Ursula LG DUV   07.01.1950 W65 01.05.2016 Basel (SUI)
50 121.705 km   Deters, Ute Ultrafriese e.V. TEA   1967 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
51 121.157 km   Horn, Gisela Rot-Weiss Werdau   29.04.1945 W70 01.05.2016 Basel (SUI)
52 120.788 km   Zimmermann, Claudia Wuppertal   22.12.1967 W45 01.05.2016 Basel (SUI)
53 120.602 km   Schreiber, Nicole Laufgruppe Göttingen   1979 W35 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
54 120.590 km   Luijken, Sabine Kein Verein   08.03.1967 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
55 120.500 km   Agricola, Meike   1961 W55 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
56 118.954 km   Butz, Lisa LG Saar 70   16.05.1960 W55 01.05.2016 Basel (SUI)
57 118.381 km   Preckel, Krista Brezelkinder e.V. Köln   03.08.1989 WHK 24.04.2016 Iserlohn (GER)
58 118.381 km   Zender, Melanie Ultrateam Spiridon Hochwald   20.10.1976 W40 24.04.2016 Iserlohn (GER)
59 116.621 km   Ravn, Gitte   1963 W50 26.06.2016 Schenefeld (GER)
60 115.781 km   Schumacher, Gabi Lions   25.08.1971 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
61 115.205 km S Hausmann, Martina   13.01.1960 W55 05.05.2016 Balatonfüred (HUN)
(3) 114.397 km   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club / LG Mauerweg Berlin e.V.   29.09.1940 W75 19.06.2016 Reichenbach (GER)
62 114.305 km S Eis, Jutta   21.11.1961 W55 05.05.2016 Balatonfüred (HUN)
63 112.518 km   Kappeler, Daniela Laufbasis Allgäu   26.06.1975 W40 19.06.2016 München (GER)
64 111.983 km   Schwalbe, Dörte ESV LOK Zwickau   28.06.1972 W40 19.06.2016 Reichenbach (GER)
65 111.610 km  T Ehwein, Naina-Christin LLG Wustweiler   1985 WHK 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
66 110.254 km   Bräuer, Theresa (Ria) Zwönitzer HSV   1971 W45 19.06.2016 Reichenbach (GER)
67 109.330 km  T Lindemann, Heide RC Endspurt HF   1964 W50 19.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
68 109.053 km   Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 24.04.2016 Iserlohn (GER)
69 109.041 km   Manz, Martina LSG Weiher   01.07.1967 W45 01.05.2016 Basel (SUI)
70 108.927 km   Blüthner, Gabi Sportfreunde Attl   1967 W45 19.06.2016 München (GER)
71 106.173 km   Jegust, Heidi Roadrunner     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
72 105.349 km   Szech, Tanya   06.06.1973 W40 26.06.2016 Schenefeld (GER)
73 104.878 km   Funk, Maria (Vasuprada) Sri Chinmoy Marathon Team   03.01.1981 W35 30.07.2016 Kladno (CZE)
(3) 104.727 km   Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen   27.11.1972 W40 02.07.2016 Irdning (AUT)
74 104.635 km   Stras, Viola LTF Marpingen   16.01.1971 W45 01.05.2016 Basel (SUI)
75 104.140 km  T Schranz, Anja Grojos LTF Elversberg   11.03.1977 W35 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
76 103.123 km   Ernhardt, Ilka Team Erdinger Alkoholfrei   18.04.1972 W40 24.04.2016 Iserlohn (GER)
77 102.425 km   Fehlberg, Tanja Delmenhorst   1969 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
78 101.901 km   Prange, Eva VFL Engelskirchen   1959 W55 24.04.2016 Iserlohn (GER)
(2) 101.901 km   Fischer, Barbara AK Waibstadt   21.10.1961 W55 24.04.2016 Iserlohn (GER)
79 101.355 km   Sinn, Marion Lauftreff Ganderkesee     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
80 101.220 km   Riediger, Jutta Suffering IS Optional   1993 WHK 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
81 101.220 km   Rademacher, Petra Racebooker   1963 W50 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
82 101.220 km   Schumacher, Marion Lauftreff Ganderkesee   25.06.1960 W55 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
83 101.220 km   Jeske, Anke Syker Lauftreff     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(2) 100.854 km   Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 17.07.2016 Berlin (GER)
84 100.548 km   Guranti, Barbara TV Kempten   27.12.1966 W50 19.06.2016 München (GER)
85 100.548 km   Kayakiran, Nuriye   1956 W60 19.06.2016 München (GER)
86 100.546 km   Brämer, Rita Lauf-Werwölfe   1963 W50 26.06.2016 Schenefeld (GER)
87 100.113 km   Bienicke, Beate Giessen   18.07.1968 W45 24.04.2016 Iserlohn (GER)
88 100.113 km   Teß, Andrea Lindlar   1973 W40 24.04.2016 Iserlohn (GER)
89 100.113 km   Federholzner, Heike Dortmund   1967 W45 24.04.2016 Iserlohn (GER)
(2) 100.113 km   Bullig, Cornelia Troisdorfer LG M.U.T.   20.09.1959 W55 24.04.2016 Iserlohn (GER)
90 100.015 km   Loll, Karina   02.07.1970 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
91 95.510 km  T Weingärtner, Sylke Weingärtner   02.01.1968 W45 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
92 94.640 km  T Kuhn, Sylke   04.06.1971 W45 19.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
93 92.785 km   Sandelmann, Monika Ultrafriesen e.V.   1957 W55 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
94 91.580 km   Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg e.V. Berlin   19.12.1965 W50 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
95 91.173 km   Schreyer-Vogt, Henrike VFL Engelskirchen   1961 W55 24.04.2016 Iserlohn (GER)
96 91.173 km   Kühnen, Claudia Ausdauerschule BY Bunert   02.07.1967 W45 24.04.2016 Iserlohn (GER)
(2) 91.173 km   Sandelmann, Monika Ultrafriesen e.V.   1957 W55 24.04.2016 Iserlohn (GER)
97 89.775 km   Hartelt, Sandra Spirit Runner   1979 W35 19.06.2016 München (GER)
98 85.280 km  T Bohrer, Sarah CDU   1994 WJUN 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
99 80.870 km   Fangmeier, Karin Lauftreff Ganderkesee   1968 W45 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
100 80.825 km   Brockschmidt, Carola Triathlon Club Bremen     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
101 80.735 km   Hein, Katrin Team Erdinger Alkoholfrei   1966 W50 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
102 80.445 km   Weinreich, Claudia Herdecke   20.11.1966 W50 24.04.2016 Iserlohn (GER)
(2) 80.199 km   Bienicke, Beate Beate Bienicke   18.07.1968 W45 19.06.2016 München (GER)
103 79.002 km   Teichert, Jutta WWW.Laufend-Helfende-Legionaere.DE   07.06.1964 W50 19.06.2016 München (GER)
104 78.712 km   Brase, Claudia SC Seevetal   15.09.1964 W50 26.06.2016 Schenefeld (GER)
105 78.600 km  T Ripplinger, Dunja Die Superluzies   1977 W35 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
106 78.281 km  I Puaschitz, Nathalie Bergen Løpeklubb   1981 W35 19.11.2016 Oslo (NOR)
107 76.665 km   Schelenz, Daniela Leimen   22.08.1964 W50 24.04.2016 Iserlohn (GER)
108 76.010 km   Allgeyer, Heike     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
109 75.932 km   Neuhaus, Jennifer Radiergummiliga.DE   1969 W45 11.09.2016 Bernau (GER)
110 75.081 km   Dudda, Sylvia Eggenstein   1985 WHK 24.04.2016 Iserlohn (GER)
111 75.081 km   Hecker-Hesse, Bettina Verband DER Lauftherapeuten   20.06.1964 W50 24.04.2016 Iserlohn (GER)
112 74.908 km   Kersting, Ulrike Funsport Zeven   1954 W60 26.06.2016 Schenefeld (GER)
113 74.581 km   Zachow, Doris LG DUV   18.03.1967 W45 24.04.2016 Iserlohn (GER)
114 73.465 km   Delfs-Siemer, Ute   1962 W50 26.06.2016 Schenefeld (GER)
(2) 73.087 km   Preckel, Krista Brezelkinder e.V. Köln   03.08.1989 WHK 26.06.2016 Schenefeld (GER)
115 72.700 km   Kley, Sonja Teuto Run and FUN Bielefeld   07.10.1957 W55 11.09.2016 Bernau (GER)
116 71.095 km   Hanisch, Sabrina Racebooker   1981 W35 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
117 70.491 km   Windecker, Silke LSG Karlsruhe   31.08.1973 W40 01.05.2016 Basel (SUI)
118 70.340 km  T Schranz, Simone Grojos LTF Elversberg   1975 W40 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
119 68.946 km  T Meyer, Natalie Symrise   1991 WHK 19.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
120 66.810 km  T Darconza, Heike Gangolfrunners   1973 W40 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
121 65.230 km  T Steckmann, Sylvia Martin-Luther-Kirchengemeinde   1973 W40 11.09.2016 St. Ingbert (GER)
122 64.663 km   Henschel, Krystina Ultra-Motten Potsdam   1966 W50 11.09.2016 Bernau (GER)
123 64.353 km   Steinborn, Angelika DUV   09.04.1954 W60 24.04.2016 Iserlohn (GER)
124 64.197 km  T Walkenbach, Hannelore   1958 W55 18.12.2016 Driehuis (NED)
(3) 63.865 km   Straß, Melanie LLG Wustweiler   16.05.1975 W40 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
(2) 63.740 km   Herfurt, Ute LV Limbach 2000   09.10.1964 W50 19.06.2016 Reichenbach (GER)
125 63.661 km   Schubert, Patricia Turbo-Schnecken Lüdenscheid   23.10.1970 W45 24.04.2016 Iserlohn (GER)
126 62.565 km   Meyer, Silvia VFL Engelskirchen   1964 W50 24.04.2016 Iserlohn (GER)
127 61.685 km  T Mauritz, Ute TV Stadtoldendorf   1953 W60 19.06.2016 Stadtoldendorf (GER)
128 61.550 km   Gohlke, Mandy     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)
129 60.923 km   Leismann, Brigitte TV Witzhelden   1950 W65 24.04.2016 Iserlohn (GER)
130 60.777 km   Köhne, Ulla VFL Engelskirchen   1962 W50 24.04.2016 Iserlohn (GER)
131 60.250 km   Müller, Elke Racebooker     #NA 19.06.2016 Delmenhorst (GER)