Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Frauen 2016

117 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2016

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 7:29:04 h   Alder-Baerens, Nele Ultra Sportclub Marburg   01.04.1978 W35 20.08.2016 Leipzig (GER)
2 8:15:30 h   Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
3 8:19:44 h   Kraus, Susanne SV Grün-Weiß Kassel   1980 W35 20.08.2016 Leipzig (GER)
4 8:25:33 h   Bischoff, Natascha LSG Karlsruhe   03.12.1971 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 8:27:15 h   Bischoff, Natascha   03.12.1971 W45 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
5 8:28:05 h   Mallmann, Barbara   23.03.1971 W45 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
6 8:32:37 h   Krause, Antje   01.05.1972 W40 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
7 8:43:57 h   Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam   05.05.1984 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
8 8:56:08 h   Fieberg, Barbara   02.08.1968 W45 11.06.2016 Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
9 9:02:30 h   Bethke, Ricarda WSG81 Königs Wusterhausen   13.11.1963 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 9:09:35 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 10.04.2016 Seregno (MI) (ITA)
10 9:18:20 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
(3) 9:46:00 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 20.08.2016 Leipzig (GER)
11 9:47:01 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
12 9:50:10 h   Nowak, Alisa ASG Gauchy Athletisme   22.07.1983 WHK 08.10.2016 Amiens (FRA)
13 9:51:30 h   Weckenmann, Gundula TV Laubenheim   29.05.1971 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
14 9:55:03 h   Engel, Sabine Laufgestalten   26.02.1968 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
15 9:55:29 h   Zakrzewski-Heiter, Sylwia *Cleebronn   1975 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
16 10:06:08 h   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln   20.09.1967 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
17 10:07:47 h   Althoff, Kirsten LG DUV   18.05.1987 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
18 10:17:02 h   Hausner, Pamela Dubai Marina Ultras, Dubai, UA   28.05.1966 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
19 10:24:09 h   Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg   15.01.1968 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
20 10:32:02 h   Bullig, Cornelia Troisdorfer LG M.U.T   20.09.1959 W55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
21 10:32:03 h   Stader, Claudia Team Campana   06.03.1970 W45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
22 10:34:21 h   Hübner, Britta *Duisburg   1964 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
23 10:41:11 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
24 10:44:41 h   Lückert, Mara SG Wenden   17.12.1970 W45 29.05.2016 Firenze (ITA)
25 10:47:29 h   Schwibs, Elisabeth   23.02.1982 WHK 26.03.2016 Plzen (CZE)
26 10:48:24 h   Bey, Katharina LG DUV   30.05.1990 WHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
27 10:55:12 h   Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 W35 30.04.2016 Wuppertal (GER)
28 10:55:38 h   Selent, Andrea *Hannover   27.09.1966 W50 19.03.2016 Grünheide (GER)
29 11:02:26 h   Heinlein, Marika 1. FC Geesdorf   01.09.1962 W50 20.08.2016 Leipzig (GER)
30 11:04:02 h   Rieder, Anja LG Mauerweg E. V.   01.11.1976 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
31 11:06:52 h   Leichsenring, Stefanie Erle-Team Oberlausitz   06.12.1983 WHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
32 11:07:21 h   Seidel, Renate *Eppstein   20.02.1963 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
33 11:12:36 h   Schultheiss, Anja TV Herborn   23.08.1979 W35 11.06.2016 Biel (SUI)
34 11:17:27 h   Westphal, Sigrid IFM Rottweil   23.12.1962 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
35 11:17:28 h   Seifert, Anja PSV Kamenz   03.11.1977 W35 19.03.2016 Grünheide (GER)
36 11:24:30 h   Hamel, Jasmin *Oberursel   27.10.1965 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
37 11:24:50 h   Lenz, Tanja Westendorf BEI Augsburg   1979 W35 20.08.2016 Leipzig (GER)
38 11:26:34 h   Noichl, Gabriele LC Ron-Hill Berlin   06.03.1959 W55 19.03.2016 Grünheide (GER)
39 11:28:18 h ST Butz, Lisa TV Ottweiler   16.05.1960 W55 20.08.2016 Lebach (GER)
40 11:35:21 h ST Samsel, Ulrike LAZ Saar 05 Saarbrücken   02.06.1969 W45 20.08.2016 Lebach (GER)
41 11:36:17 h   Solbach, Manuela VFL Wehbach   1970 W45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
42 11:42:34 h   Schallert, Maren Hamburg   02.03.1968 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
43 11:44:40 h   Dauben, Cornelia TRI Team TSG Sprockhövel   1975 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
44 11:46:27 h   Mecking, Bettina Toucan Athletic Club   08.05.1967 W45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
45 11:47:41 h   Huckestein, Brigitta Paradiesvögel Lu-Dannstadt   1964 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
46 11:49:06 h   Awad, Laila   1964 W50 25.09.2016 Millau (FRA)
47 11:51:17 h   Piehlmeier, Eva LG DUV   05.09.1971 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
48 11:52:04 h   Mund-Rosenbauer, Katja VFL Wehbach   1973 W40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
49 11:52:12 h   Schubert, Jana LG EXA Leipzig   1981 W35 20.08.2016 Leipzig (GER)
50 11:53:54 h   Fieber, Daniela LT Sigmaringen   07.02.1967 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
51 11:56:07 h   Hellwig, Sabine *Alfter   1967 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
52 11:57:20 h ST Schiffgen, Steffi   19.10.1971 W45 18.09.2016 London (GBR)
53 12:02:17 h   Potkowski, Kathrin *Freiburg   1985 WHK 11.06.2016 Biel (SUI)
54 12:03:48 h   Stubbemann, Ute *Schwaförden   1960 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
55 12:05:03 h   Tschiltschke, Frauke SSC Hanau-Rodenbach   13.07.1957 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
56 12:05:51 h   Moseke, Sabine *Solingen   22.07.1954 W60 11.06.2016 Biel (SUI)
57 12:09:37 h   Hommel, Kerstin FH Runners Berlin   19.08.1961 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
58 12:12:29 h   Schuler, Ingrid SV Birkenhard   1969 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
59 12:13:27 h   Gries, Petra Lauftreff TSG Schopfheim   1966 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
60 12:17:15 h   Zimmermann, Holly Run4Refugees @ Blogspot.DE   1969 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
61 12:21:51 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC BlueLiner   27.04.1953 W60 20.08.2016 Leipzig (GER)
62 12:24:42 h   Schumacher, Gabi Lions   25.08.1971 W45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
63 12:28:40 h   Faller, Sylvia Faller Runners   10.04.1965 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
64 12:32:16 h   Schulze, Melanie DZ Bank Runners   07.03.1972 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 12:33:24 h   Tüg-Hilbert, Katrin LG DUV   10.08.1970 W45 20.08.2016 Leipzig (GER)
65 12:35:41 h   Wegner, Christina Fishtown Runners BHV   1981 W35 11.06.2016 Biel (SUI)
66 12:39:57 h   Ginzburg, Alla Mrrc München   16.09.1974 W40 17.06.2016 Blaustein (GER)
67 12:40:41 h   Böhm, Dina   25.08.1973 W40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
68 12:58:29 h   Sültz, Mareike Tv Urbar   01.03.1985 WHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
69 12:59:11 h   Münzberg, Sabrina Sporttrend Ultralaufteam Braun   1971 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
70 13:00:25 h   Frenzl, Nicole Schnauftreff Oberursel   27.09.1974 W40 17.06.2016 Blaustein (GER)
71 13:04:44 h   Groß, Monika Meyer Runners Frankenthal   09.11.1971 W45 17.06.2016 Blaustein (GER)
72 13:05:36 h   Gödicke, Manuela Brooks   07.07.1967 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
73 13:08:43 h   Dearth, Nina Mensch & Kuhnert Gmbh   1969 W45 17.06.2016 Blaustein (GER)
74 13:21:34 h   Jahn, Birgit TC Kray 1892 e.V.   27.08.1973 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
75 13:22:55 h   Klumb, Gudrun TSG Wiesloch   1959 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
76 13:32:07 h   John, Svenja TC Kray 1892 E. V.   12.08.1986 WHK 11.06.2016 Biel (SUI)
77 13:37:31 h   Günther, Ulrika *Bruchsal   1960 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
78 13:37:56 h   Sax, Almuth TV Urbar   26.02.1968 W45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
(2) 13:50:56 h   Schiffgen, Steffi LG Derendingen / Smrun   19.10.1971 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
79 13:51:23 h   Kraft, Christine Mohren-Team   01.12.1964 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
80 13:52:11 h   Legner, Sabine SC Oberlahn   1963 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
81 13:53:36 h   Westphal-Lerch, Daniela Sporttrend Ultralauf- UND Tria   1976 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
82 13:57:36 h   Sauren, Desiree Birkesdorfer TV   02.01.1975 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
83 14:01:16 h   Rühl, Ute BELC 89 Frankfurt   1962 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
84 14:02:24 h   Nickel-Trzeciak, Christa *Werben   11.05.1953 W60 11.06.2016 Biel (SUI)
85 14:07:42 h   Bienicke, Beate   18.07.1968 W45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
(2) 14:11:17 h   Piehlmeier, Eva LG DUV   05.09.1971 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
86 14:19:11 h   Felser, Kerstin *Oppenheim   05.04.1973 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
87 14:26:11 h   Schaper, Renate Niendorfer TSV   10.11.1953 W60 11.06.2016 Biel (SUI)
88 14:44:16 h   Seidel, Christine Laufsinn Laufteam   11.03.1963 W50 17.06.2016 Blaustein (GER)
89 14:50:30 h   Krauthahn, Barbara *Bern   05.08.1964 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
90 14:51:53 h   Fender, Birgit Marathon4You.DE   17.04.1963 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
91 14:55:00 h   Link, Sabine *Koblenz   1972 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
92 15:17:41 h   Geisler, Marita Fanta2Ontour   1955 W60 11.06.2016 Biel (SUI)
93 15:30:12 h   Boenigk, Luzie LC Stolpertruppe Berlin   06.06.1962 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
94 15:30:27 h   Kraemer, Elisabeth *Alfter   22.10.1960 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
95 15:44:55 h   Christian, Sabine DB-Suisse   12.03.1960 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
96 15:47:12 h   Weiß, Deniz *Murrhardt   1967 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
97 15:51:55 h   Jönck, Marion LC Duisburg   07.07.1953 W60 11.06.2016 Biel (SUI)
98 15:58:06 h   Eichner, Sigrid 100 Marathon Club   29.09.1940 W75 11.06.2016 Biel (SUI)
99 16:31:06 h   Schüssler, Sandra TSV Starnberg   1972 W40 11.06.2016 Biel (SUI)
100 16:37:20 h   Widmann, Monika L-Mobile   10.06.1958 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
101 16:44:14 h   von Kocemba, Rosemarie TUS Holtenau Kiel   29.09.1944 W70 11.06.2016 Biel (SUI)
102 16:52:57 h   Dinges, Ursula *Frankfurt   14.04.1940 W75 11.06.2016 Biel (SUI)
103 17:13:05 h   McKeever, Sandra BIO Runner Rhein-Main   1970 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
104 17:48:43 h   Markus, Andrea *Obersöchering   05.07.1968 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
105 17:49:20 h   Jachertz, Gisela *Leichlingen   02.08.1961 W55 11.06.2016 Biel (SUI)
106 17:53:46 h   Poidomani, Inge A.S. Dil. Modipa Athletic Club   22.08.1954 W60 29.05.2016 Firenze (ITA)
107 17:56:08 h   de Bruijn, Petra Saint Louis Running Club   1985 WHK 11.06.2016 Biel (SUI)
108 18:23:48 h   Federholzner, Heike *Dortmund   1967 W45 11.06.2016 Biel (SUI)
109 18:42:40 h   Steinborn, Angelika *Tamm   09.04.1954 W60 11.06.2016 Biel (SUI)
110 18:56:31 h   Brämer, Rita Lauf-Werwölfe   1963 W50 11.06.2016 Biel (SUI)
111 20:23:28 h   Hausen, Elisabeth *Fankfurt   1955 W60 11.06.2016 Biel (SUI)