Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Männer 2016

553 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2016

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 6:44:54 h   Collet, Andre   21.09.1971 M45 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
2 6:54:52 h   Fischer, Karsten   17.09.1984 MHK 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
(2) 6:55:27 h   Collet, Andre Aachener TG   21.09.1971 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
3 7:15:54 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
4 7:16:58 h   Dautel, Alexander LG Nord Berlin Ultrateam   07.09.1988 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 7:22:23 h   Fischer, Karsten SSC Hanau-Rodenbach   17.09.1984 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 7:26:11 h   Dautel, Alexander   07.09.1988 MHK 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
5 7:29:18 h   Klingenberger, Thomas LG DUV   24.07.1979 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 7:33:20 h   Sommer, Michael   02.03.1964 M50 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
6 7:37:48 h   Kufferath, Moritz TV Refrath   12.02.1979 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
7 7:38:45 h   Jakob, Christian SV Schwindegg   18.12.1975 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
8 7:41:37 h   Kowalczyk, Janosch LT Höfingen/Phabene Laufteam   28.08.1990 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
9 7:41:40 h   Stegner, Carsten   26.07.1975 M40 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
10 7:45:10 h   Hegmann, Tobias TSG Kleinostheim   22.11.1976 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
11 7:46:09 h   Scherr, Hanspeter TUS Lörrach-Stetten   1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
12 7:47:17 h   Ohler, Michael TSV Kandel   1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
13 7:56:44 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 7:59:54 h   Kiwus, Dirk LG Nord Berlin Ultrateam   05.03.1973 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
14 8:05:34 h   Bensching, Klaus LSG Weiher   09.09.1965 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
15 8:07:47 h   Epple, Bernhard TV 1858 Kaufbeuren   17.07.1971 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
16 8:09:38 h   Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
17 8:15:17 h   Thiel, Michael TRI Sport Lübeck/ Mauritz Race   29.07.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
18 8:15:21 h   König, Yves LG DUV   22.11.1974 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
19 8:17:22 h   Laenger, Uwe 1 FC Union Berlin   1968 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
20 8:19:59 h   Bretz, Kay *Melbourne Aus   28.11.1978 M35 01.05.2016 Christchurch (NZL)
21 8:22:18 h   Frey, Peter DUV/Pausa   23.12.1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
22 8:26:20 h   Zapletal, Arnd VFL Brandenburg   04.08.1967 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
23 8:31:25 h   Brade, Benjamin LG Nord Berlin Ultrateam   29.11.1982 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
24 8:32:01 h   Vieler, Jens Swiss Mystery Racing Team   26.04.1967 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
25 8:32:27 h   Ripke, Daniel *Ludwigshafen   1981 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
26 8:34:31 h   Munz, Bernhard LG Allgäu/Kempten   28.02.1961 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
27 8:37:18 h   Speer, Ronald LG EXA Leipzig   07.05.1967 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
28 8:38:44 h   Schneider, Andre LC BlueLiner   10.07.1966 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
29 8:39:36 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
30 8:40:01 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
31 8:43:04 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
32 8:48:23 h   Bubel, Niels Die Laufpartner   27.08.1987 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
33 8:48:38 h   Trodler, Ulrich Citylauf-Verein Dresden   1976 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
34 8:48:50 h   Daum, Stefan LG DUV   25.12.1973 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
35 8:50:25 h   Latzko-Fünfstück, Christoph LG E A Leipzig   1979 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
36 8:50:35 h   Graf, Olaf TSG Rot-Weiß   09.03.1965 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
37 8:52:46 h   Kowalski, Sascha Willpower Running / OTV Endurance Team   01.10.1982 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
38 8:53:48 h   Knapp, Matthias Gutsmuths-Rennsteiglaufverein   24.10.1983 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
39 8:53:55 h   Kiebler, Jürgen Sport Haschko Team   02.06.1973 M40 17.06.2016 Blaustein (GER)
40 8:54:53 h   Prüfer, Gaston *Berlin   01.08.1978 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
41 8:57:42 h   Claus, Holger LT Hoba   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
42 8:58:22 h   Kunz, Martin *Hauenstein   28.02.1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
43 8:59:04 h   Rink, Thomas LG Lauf-Pegnitzgrund   23.10.1966 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
44 8:59:32 h   Langer, Sylvio TSG Eppstein   15.05.1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
45 9:04:42 h   Witzel, Marco Mega-Joule.CH   09.07.1984 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
46 9:06:08 h   Koch, Rainer Wilfried Laufgemeinschaft Würzburg   14.10.1980 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
47 9:07:09 h   Grossmann, Alexander Gemittleche Kawelchelchens ESC   1978 M35 08.10.2016 Amiens (FRA)
48 9:08:06 h   Eichhorn, Bernd TSG Roth   1975 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
49 9:09:11 h   Sittner, Falk LG DUV   02.05.1981 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
50 9:09:45 h   Dittmar, Volker LAC Quelle Fürth   27.02.1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
51 9:09:52 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Walldorf   22.11.1965 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
52 9:12:08 h   Vettermann, Matthias LG Muli   01.01.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
53 9:12:57 h   Pippig, Karsten Team Erdinger Alkoholfrei   30.06.1967 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
54 9:13:04 h   Ledig, Michael SV 1885 Teutschenthal   1982 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
55 9:13:24 h   Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt   12.06.1971 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
56 9:15:12 h   Walther, Jens LG Vogtland   04.04.1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
57 9:15:23 h   Stulz, Roland LLG Wonnegau   23.06.1976 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
58 9:16:58 h   Pieper, Walter *Bochum   1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
59 9:17:07 h   Thieme, Günter ESV Lok Zwickau   05.09.1967 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
60 9:17:47 h   Schwiebs, Bernd Bautzener LV Rot-Weiß 90   24.09.1957 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
61 9:18:11 h   Morgenstern, Rene SV Viktoria 03 Einsiedel   1970 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
62 9:18:49 h   Brack, Jens-Uwe FC Ebershausen   20.11.1963 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
63 9:19:17 h   Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
64 9:19:24 h   Weckerle, Martin Sv Birkenhard   1964 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
65 9:21:52 h   Weber, Aurel Lauffeuer Fröttstädt   1974 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 9:22:19 h   Leyendecker, Rainer SV Schwindegg   11.07.1956 M60 11.06.2016 Wien (AUT)
66 9:22:48 h   Jürgens, Markus LG Emsdetten / www.Spendenlauf-Nordkap.DE   23.08.1987 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
67 9:24:20 h   Steinbrenner, Frank *Möckmühl   1976 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
68 9:25:15 h   Scholz, Michael LG Rudelsburg 1995   1974 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
69 9:27:53 h   Ulm, Thomas Triathlon Team Tg Witten   1964 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
70 9:28:51 h   Lorenzen, Uli EK Schwaikheim   1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
71 9:32:11 h   Dravec, Karlheinz TSV Lichtenwald   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
72 9:32:29 h   Fleschen, David TV Herkenrath   1982 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
73 9:33:07 h   Probst, Alexander LG eXa Leipzig e.V.   1971 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
74 9:33:10 h   Gotto, Robert LG HSC Gamlen - RSC Untermosel   17.11.1957 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
75 9:33:16 h   Braungart, Georg Laufgemeinschaft Würzburg   29.10.1963 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
76 9:34:51 h   Wesbuer, Thomas Marathon Steinfurt   25.02.1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
77 9:35:07 h S Schiemann, Karsten   08.06.1969 M45 30.01.2016 Taipei City (TPE)
78 9:36:54 h   Kurt, Patrick Eschborn   1973 M40 17.06.2016 Blaustein (GER)
79 9:37:13 h   Stolz, Thomas TC Fiko Rostock   1974 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
80 9:38:21 h   Meikstat, Gunnar Multisport LOS   25.04.1981 M35 19.03.2016 Grünheide (GER)
81 9:38:51 h   Ludwig, Heiko   06.11.1963 M50 10.07.2016 Cléder (FRA)
82 9:39:06 h   Comanns, Martin TSV Harburg Rehafit   20.08.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
83 9:41:25 h   Themm, Thorsten VFL-Bokel   09.12.1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
84 9:41:51 h   Weiser, Johannes Freaky Friday Runners Bamberg   1971 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
85 9:42:09 h   Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
86 9:43:26 h   Bornschein, Mike KSV Baunatal   11.08.1973 M40 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
87 9:43:30 h   Giese, Ralf LG Nord Berlin Ultrateam   28.09.1965 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
88 9:44:01 h   Widmer, Richard *Lörrach   1982 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
89 9:44:28 h   Adams, Herbert LG-Mörfelden-Walldorf   05.09.1955 M60 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
90 9:44:49 h   Maier, Mario SV Amberg   1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
91 9:45:02 h   Carle, Peter SG Uhingen   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
92 9:45:28 h   Krauss, Roland LG DUV   09.09.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 9:47:20 h   Adams, Herbert LG Mörfelden-Walldorf   05.09.1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
93 9:48:21 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 9:48:30 h   Maisch, Andreas *Heimerdingen   23.02.1975 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
94 9:48:53 h   Biermann, Ulf Leipzig   18.10.1966 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
95 9:49:20 h   Severin, Tobias LGO Bochum   1975 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
96 9:49:56 h   Zöllner, Marcel LT Bittermark Dortmund   14.11.1982 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
97 9:50:49 h   Münster, Heiko *Lünen   1979 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
98 9:50:50 h   Jahn, Volker LC Auensee Leipzig   1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
99 9:50:59 h   Schulze, Andreas ASFM Göttingen   02.10.1960 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
100 9:52:11 h   Behrnd, Martin Sporttrend Ultralauf- UND Tria   1981 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
101 9:53:10 h   Hübner, Peter LG DUV   01.10.1960 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
102 9:53:15 h   Weber, Burkhard Renniere e.V.   31.05.1964 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
103 9:53:38 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
104 9:54:04 h   Scholz, Marko Exekutive Bautzen   27.09.1975 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
105 9:54:37 h   Schweitzer, Hans LC Michelstadt   15.12.1956 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
106 9:55:06 h   Meyer, Jürgen Team Klinikum Nürnberg   14.08.1969 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
107 9:55:15 h   Grossmann, Rainer TV Haibach   30.06.1957 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
108 9:55:55 h   Bechmann, Rico Lauffeuer Fröttstädt e.V.   22.11.1983 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
109 9:56:00 h   Hopp, Michael ESV LOK Potsdam   22.04.1960 M55 19.03.2016 Grünheide (GER)
110 9:56:40 h   Ruf, Oliver LG DUV   14.09.1973 M40 17.06.2016 Blaustein (GER)
111 9:56:40 h   Riedel, Roland LG Westerwald   16.08.1963 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
112 9:58:08 h   Frischmuth, Matthias Sport AS Lüneburg   14.05.1965 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
113 9:58:34 h   Steinebach, Thomas LC Mengerskirchen   1959 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
114 9:58:37 h   Steinmetz, Markus *Gröbenzell   1979 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
115 9:59:14 h   Schöndorf, Stephen SV Schwindegg   02.12.1965 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
116 9:59:48 h   Hösch, Walter LG DUV   17.08.1959 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
117 9:59:59 h   Kutzias, Hans Lt Winterbach   1965 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
118 10:03:32 h   Traub, Uwe SV Rotfelden   24.07.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 10:06:38 h   Thieme, Günter ESV LOK Zwickau   05.09.1967 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
119 10:06:53 h   Franke, Jens Stuttgart   1979 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
120 10:09:29 h   Gärtner, Detlef TSV Wolfratshausen   19.03.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
121 10:10:34 h   Richter, Torsten LG Ihleläufer Burg   27.10.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
122 10:12:26 h   Lingg, Dieter LG Welfen   1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
123 10:13:17 h   Ibscher, Ralf #Twitterlauftreff   04.04.1973 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
124 10:14:33 h   Burger, Rüdiger Team Icehouse   08.09.1962 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
125 10:14:33 h   Burger, Frank Team Icehouse   08.09.1962 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
126 10:14:56 h ST Haas, Markus LLG Wustweiler   29.10.1975 M40 20.08.2016 Lebach (GER)
127 10:17:34 h   Storz, Armin TSV Lichtenwald   1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
128 10:17:53 h   Mienert, Oliver Runners Point Ulm   31.05.1973 M40 17.06.2016 Blaustein (GER)
129 10:18:34 h   Roßberg, Jörg ASC Marathon Friedberg   30.05.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
130 10:19:26 h   Karl, Hubert TV Zeil   15.02.1958 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 10:19:55 h   Schmiade, Frank TSG Grünstadt   25.03.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
131 10:20:11 h   Pretsch, Michael *Hofheim   02.08.1981 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
132 10:21:36 h   Woitynek, Martin LG Nord Berlin Ultrateam   06.09.1973 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
133 10:22:38 h   Storck, Christian Spiridon Frankfurt   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
134 10:22:39 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 10:24:17 h   Themm, Thorsten ALG VFL Bokel   09.12.1972 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
(2) 10:24:21 h   Krauss, Roland LG DUV   09.09.1962 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
135 10:24:30 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
136 10:25:26 h   von Rhein, Gerold Schifferstadt   09.05.1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
137 10:25:29 h   Führer, Ralf BSG JVA Essen   1966 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
138 10:25:58 h   Hölscher, Werner LSF Münster   1959 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
139 10:26:14 h   Simonides, Gerhard TSV Grafenau   12.01.1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 10:26:15 h   Vieler, Jens LG Derendingen   26.04.1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
140 10:26:22 h   Vogl, Konrad LG DUV   24.08.1961 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
141 10:29:05 h   Bruntsch, Steffen LG Mauerweg Berlin   31.01.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
142 10:30:03 h   Aust, Frank Lauffeuer Fröttstädt   05.11.1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
143 10:30:07 h ST Andrae, Wolfram Hunsrück-Marathon e.V.   07.11.1971 M45 20.08.2016 Lebach (GER)
144 10:31:16 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
145 10:31:46 h   Link, Mike *München   1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
146 10:32:19 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M55 19.03.2016 Grünheide (GER)
147 10:32:27 h ST Gorges, Klaus-Dieter LLG Wustweiler   1960 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
148 10:33:30 h   Barnikol, Andreas SV Schichtshöhn   02.09.1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
149 10:33:57 h   Leurs, Heinz-Willi Perpetuum Mobile   1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
150 10:34:39 h   Schneiders, Ralf Lauffreunde Hadi Wesel   13.07.1967 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
151 10:35:20 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
152 10:35:21 h   Schmid, Reinhard Nonplusultra Esslingen   31.08.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
153 10:35:29 h   Wollscheid, Rainer München   1965 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
154 10:36:39 h   Reisböck, Marco BEN UND Luis   1975 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
155 10:36:45 h   Magalowski, Fred LG Kreis Verden   1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
156 10:37:05 h   Schulte, Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei   14.06.1982 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
157 10:38:11 h   Schmidt, Detlev Spvgg Groß Bülten   16.10.1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 10:38:26 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 10:38:37 h   Sistermanns, Elmar LG Mörfelden-Wallforf   22.11.1965 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
158 10:39:15 h   Schönherr, Andreas Team Schoenherr   07.02.1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
159 10:39:39 h   Gallenkamp, Guido MTV 1861 Elberfeld   17.05.1979 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
160 10:39:40 h   Fischer, Markus Tempo Colonia   12.08.1967 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
161 10:40:00 h   Fritz, Helmut Cvjm Haltingen   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
162 10:41:53 h   Förkel, Detlev HSV Weimar   09.10.1965 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
163 10:42:09 h   Kaiser, Daniel LG DUV   21.02.1972 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
164 10:43:56 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
165 10:43:57 h   Reiser, Hans-Jürgen SV Frohnstetten   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
166 10:44:00 h   Hartmann, Jürgen PSV Stralsund   1966 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
167 10:46:12 h   Neuenfeldt, Norbert Road Runner   1967 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
168 10:46:19 h   Dirr, Andreas Team Chiabolika   1972 M40 17.06.2016 Blaustein (GER)
169 10:46:33 h   Weimüller, Martin Pritzwalker Lauftreff 4 e.V.   07.08.1976 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
(3) 10:46:55 h   Leyendecker, Rainer Sv Schwindegg   11.07.1956 M60 17.06.2016 Blaustein (GER)
170 10:47:02 h   Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
171 10:47:11 h   Hardes, Christoph   22.07.1973 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
172 10:47:33 h   Hohls, Dominik Assel ON the Road   09.11.1978 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
173 10:47:53 h   Thomas, Dirk Eisenach   04.06.1970 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
174 10:47:55 h   Zenzen, Frank Greif Club   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 10:47:57 h   Hopp, Michael ESV LOK Potsdam   22.04.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
175 10:48:21 h   Hausmann, Peter LC Duisburg   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
176 10:48:40 h   Baur, Peter *Biberach   1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
177 10:49:21 h   Carmesin, Ralf Lübben   09.11.1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
178 10:49:22 h   Sergejew, Tom *Inzlingen   19.07.1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
179 10:49:50 h   Susek, Christoph *Dortmund   1988 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
180 10:50:24 h   Stahl, Markus *Biebesheim   25.08.1981 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
181 10:51:13 h   Maltry, Gregor DJK Käfertal-Waldhof   1973 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
182 10:51:43 h   Krumm, Falk Ehrenfriedersdorf   06.09.1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
183 10:52:04 h   Kummer, Peter 100 Marathon Club Deutschland   25.11.1953 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
184 10:52:45 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
185 10:52:46 h   Birke, Matthias ICH Naunhof   1960 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
186 10:52:46 h   Grün, Maxim *Freiburg   1986 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
187 10:53:53 h   Hausdorf, Mike LG Mauerweg Berlin   07.03.1968 M45 19.03.2016 Grünheide (GER)
188 10:54:06 h   Henninger, Max *Denzlingen   1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
189 10:54:23 h   Weissenhorn, Peter TV Erkheim   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
190 10:54:35 h   Pfeffer, Ralph Deutsche Bundeswehr   1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
191 10:55:34 h   Dierkopf, Hans-Joachim LG Nord Berlin Ultrateam   22.08.1948 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
192 10:55:38 h   Leihbecher, Jens Lauffeuer Fröttstädt   23.11.1964 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
193 10:56:08 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 27.11.2016 Los Alcazares (ESP)
(2) 10:57:00 h   Hoffmann, Norbert LG Westerwald   09.12.1939 M75 20.08.2016 Leipzig (GER)
194 10:57:22 h   Hölker, Dennis Adler-Langlauf Bottrop   10.01.1976 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
195 10:58:47 h   Hench, Michael Das Erlebnislauf-Team   09.08.1956 M60 17.06.2016 Blaustein (GER)
196 10:59:22 h   Uhl, Wolfram TUS Höllstein   27.07.1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
197 11:01:40 h   Fröhlich, Peter LG EXA Leipzig   20.09.1966 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
198 11:02:24 h   Erkilic, Fatih   1965 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
(3) 11:04:29 h   Reichl, Frank DUV   07.04.1983 MHK 20.08.2016 Leipzig (GER)
199 11:07:24 h   Sprenger, Benjamin Run Pack Berlin   1985 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
200 11:08:18 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 11:08:38 h   Karl, Hubert *Zeil Am Main   15.02.1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
201 11:09:26 h   Dambacher, Michael Ries Hornets Nördlingen   1966 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
(2) 11:09:28 h   Vogl, Konrad Reichling   24.08.1961 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
202 11:09:34 h   Korb, Marcus *Milchelbach   23.05.1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
203 11:10:19 h   Franke, Mario *Gottmadingen   1976 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
204 11:10:47 h   Engbers, Michael Team Belalasola   07.05.1979 M35 30.04.2016 Wuppertal (GER)
205 11:11:07 h   Siems, Rafael *Heiligenhafen   1983 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
206 11:13:52 h ST Joerg, Guido LTF Marpingen   08.08.1959 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
207 11:14:52 h   Gremm, Burkhard Rhöhnläufer   26.07.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
208 11:15:15 h   Fischer, Jens *Fürth   26.04.1984 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
209 11:16:21 h   Harianto, Irwan LSG Karlsruhe   08.10.1951 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
210 11:16:47 h   Olsson, Jens SG Haspa   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
211 11:17:03 h   Kutz, Bernd LG Mauerweg Berlin   08.09.1961 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
212 11:17:18 h   Kuhnhäuser, Richard Charlotties   1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
213 11:17:49 h   Weinand, Andre LG DUV   24.04.1977 M35 17.06.2016 Blaustein (GER)
214 11:18:15 h   Eberhardt, Jens *Engelsbrand   1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
215 11:18:16 h   Barton, David the Barton 5 - Plantpowered   10.01.1978 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
216 11:18:31 h   Giersberg, Andreas PV Triathlon Witten   06.07.1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
217 11:18:36 h   Gruhn, Frank 100 Marathon Club Deutschland   10.01.1965 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
218 11:18:53 h   Sandberg, Oliver LEX Bocholt Running Team   1965 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
219 11:18:55 h   Wiesner, Michael LG DUV   08.07.1965 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
220 11:20:00 h   Konkel, Frank   09.03.1965 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
221 11:21:37 h   Woitt, Frank Haselstaude Runners TV Kippenh   10.08.1971 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
222 11:22:29 h   Radunz, Dirk Mönchengladbach   1972 M40 20.08.2016 Leipzig (GER)
223 11:23:03 h   Czemmel, Anton Herzirunning   06.01.1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
224 11:23:09 h   Bandowski, Dirk LG Kaufungen   16.01.1970 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
225 11:24:13 h   Bunse, Christoph Team Klinikum Nürnberg   11.10.1964 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
226 11:26:16 h   Lackmann, Gerd SC Wörthsee   1951 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
227 11:27:04 h   Schneider, Thorsten Team Finishline   1984 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
228 11:27:08 h   Fender, Norbert Marathon4You.DE   12.11.1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
229 11:28:45 h   Goman, Kai Hochrhein-Runners   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
230 11:30:15 h   Bocioc, Ovidiu *Kirchseeon   1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
231 11:32:11 h   Hespelt, Gerd Ludwig Lauffreunde Widdern   1975 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
232 11:32:13 h   Zethmeyer, Achim Dlrg Möckmühl   1969 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
233 11:32:49 h   Heigl, Steffen Spvgg Neundorf / Thermalbad Wiesenbad   26.11.1958 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
234 11:33:11 h   Flohr, Birger *Altenkirchen   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
235 11:33:22 h   Stammer, Uwe Blau-Weiss-Hettstedt/ SSV MG Ahlsdorf   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
236 11:33:47 h   Adamski, Heinrich Neckarsulm/Grenchen   13.07.1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
237 11:34:01 h   Twyrdy, Krystian ULV Wolfsburg   18.09.1961 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
238 11:35:20 h   Luikard, Christian BSG-Zf Friedrichshafen   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
239 11:35:24 h   Güttler, Thorsten SV Teuto Riesenbeck   1986 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
240 11:35:25 h ST Busche, Manfred LLG Wustweiler   26.10.1961 M55 20.08.2016 Lebach (GER)
241 11:35:59 h   Günzel, Johannes Endorphinos Überlingen   1983 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
242 11:37:05 h   Eden, Gerd   11.05.1951 M65 30.04.2016 Wuppertal (GER)
243 11:37:44 h   Courtin, Peter *Plochingen   1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
244 11:38:16 h   Boerenkamp, Rainer *Nettetal   23.06.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
245 11:38:22 h   Sper, Andreas TUS Grafenwöhr   1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
246 11:38:43 h   Delp, Johann Oms Badwindsheim   24.06.1963 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
247 11:38:58 h   Renneberg, Thomas Harzer   1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
248 11:39:16 h   Petermann, Hans-Joachim Lauffeuer Fröttstädt   01.09.1956 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
249 11:39:59 h   Rudolph, Martin LSG Karlsruhe   01.07.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
250 11:40:13 h   Ernst, Rainer LG Muli   08.11.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
251 11:40:38 h   Geßwein, Bodo Team Erdinger Alkoholfrei   10.01.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
252 11:41:22 h   Aumiller, Ludwig TSV Behlingen-Ried   07.06.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
253 11:41:57 h   Heneke, Kai *Uhingen   21.05.1977 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
254 11:42:15 h   Armbruster, Harald *Seelbach   1973 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
255 11:43:04 h   Holzleitner, Franz LG DUV   26.08.1950 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
256 11:43:05 h   Jarisch, Mario SV Würtingen   1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
257 11:43:12 h   Hirschberger, Sascha Manni1938   04.04.1969 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
258 11:43:33 h   Mehnert, Andre MLW Leipzig   29.08.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
259 11:43:39 h   Straßer, Andre Goitzsche-Sport e.V.   31.03.1969 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
260 11:44:10 h   Giese, Kay Post SV Buxtehude   30.04.1971 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
261 11:44:11 h   Marschallek, Stephan TV Fürstenwalde 1990   13.08.1975 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
262 11:44:13 h ST Kreuter, Joachim LLG Wustweiler   01.05.1966 M50 20.08.2016 Lebach (GER)
263 11:44:29 h   Bühler, Ansgar Endorphinos Überlingen   1971 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
264 11:45:29 h   Landwehr, Matthias LGM / DUV LC Solbad   15.07.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 11:45:37 h   Leihbecher, Jens Lauffeuer Fröttstädt   23.11.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
265 11:45:40 h   Howorek, Andreas Schützenverein Osterwald U.E.   1986 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
266 11:45:51 h   Tschernatsch, Andre Hanau   05.04.1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
267 11:46:10 h   Schreckenbach, Mario SSV St.Egidien   15.07.1960 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
268 11:46:11 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
269 11:46:24 h   Schaffranek, Wolfgang Spvgg Groß Bülten   12.01.1953 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
270 11:46:37 h   Sextl, Johann Sv Schwindegg   10.11.1967 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
271 11:47:08 h   Hillebrand, Reiner Sv Schwindegg   04.09.1958 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
272 11:48:45 h   Schick, Andreas Schaichtal Runners   05.07.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
273 11:48:57 h   Kohn, Michael Asc Ulm/Neu-Ulm   17.11.1963 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
274 11:49:25 h   Jensen, Heinz-Egon Raisdorfer TSV   22.02.1951 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
275 11:49:51 h   Wagner, Heiko SSV-MG-Ahlsdorf   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
276 11:50:18 h   Oelsner, Maik Wanderfreunde Schönfels   16.11.1976 M40 19.03.2016 Grünheide (GER)
277 11:50:19 h   Böhm, Peter LG Kreis Verden   04.08.1952 M60 30.04.2016 Wuppertal (GER)
278 11:50:59 h   Abesser, Martin *Frankfurt   11.06.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
279 11:51:50 h   Engel, Ingo Laufgestalten   02.09.1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
280 11:52:11 h   Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
281 11:52:41 h   Schröder, Ernst LC Michelstadt   1949 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
282 11:54:06 h   Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam   07.06.1977 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
283 11:54:14 h   Schug, Gerhard *Bad Ems   21.04.1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
284 11:55:18 h   Kratz, Adam RLT Rodgau   01.10.1973 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
285 11:55:20 h   Wünnenberg, Jörg Lauffreunde Zweibrücken   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
286 11:57:26 h   Bindemann, Elmar Laufschule Stuttgart   03.07.1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
287 11:58:16 h   von Kottwitz, Henning *Hamburg   1973 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
288 11:58:38 h   Trapp, Tobias *Bundenthal   1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
289 11:58:43 h   Scholz, Christian Niendorf-Nord SV   1982 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
290 11:59:30 h   Kapellen, Stefan   14.09.1974 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
(2) 12:01:11 h   Eden, Gerd *Bochum   11.05.1951 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
291 12:01:35 h   Koller, Karl-Heinz *Kippenheim   25.01.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
292 12:01:59 h   Schreck, Timo TV Goldbach   12.01.1972 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
293 12:04:02 h   Basner, Christoph *Zürich   1986 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
294 12:05:50 h   Janne, Rudolf 1. FC Kaiserslautern   1954 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
295 12:06:11 h   Schiele, Paul LSG Aalen   12.06.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
296 12:06:35 h   Krawczyk, Siegfried Spvgg Groß Bülten   1949 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
297 12:07:11 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
298 12:07:54 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M65 30.04.2016 Wuppertal (GER)
299 12:08:32 h   Aben, Leo *Geldern   1954 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
300 12:09:08 h   Schulte, Helmut LC Michelstadt   1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
301 12:09:28 h   Günther, Michael *Bruchsal   1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
302 12:09:31 h   Klasing, Jörg TSG Sulzbach   29.04.1966 M50 19.03.2016 Grünheide (GER)
303 12:09:59 h   Bergler, Hans SC Vogt   1956 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
304 12:10:06 h   Fadi, Jürgen Osterather TV   1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
305 12:12:29 h   Knof, Hugo SV Birkenhard   16.03.1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
306 12:12:41 h   Sfiriklas, Nikolaos Team Alexandros   1974 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
307 12:14:11 h ST Weißbach, Tim   14.10.1985 MHK 18.12.2016 Driehuis (NED)
308 12:14:21 h   Schulz, Karsten   1971 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
309 12:17:05 h   Fucker, Jürgen Asc Ulm / Neu Ulm E.V.   14.07.1969 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
310 12:17:15 h   Haas, Otmar Gmrv   21.05.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
311 12:18:08 h   Büch, Andreas *Berlin   1980 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
312 12:19:59 h   Jeschke, Barnim SC Weßling   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
313 12:21:51 h   Richter, Michael LC BlueLiner   14.01.1956 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
(2) 12:21:54 h   Holzleitner, Franz LG DUV   26.08.1950 M65 17.06.2016 Blaustein (GER)
314 12:22:29 h   Becker, Klaus LSG Karlsruhe   31.10.1963 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
315 12:22:40 h   Beckmann, Michael LSG Weiher   22.12.1969 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
316 12:23:16 h   Hommel, Max FH-Runners Berlin   1991 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
317 12:24:36 h   Kronawitter, Josef Pfaffenhofen   1952 M60 17.06.2016 Blaustein (GER)
318 12:24:44 h   Lietz, Ralf Wildeshauser Lauftreff   10.02.1961 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
319 12:25:20 h   Müller, Andreas Barefoot Runners Society   10.10.1968 M45 20.08.2016 Leipzig (GER)
320 12:25:53 h   Wattenbach, Manfred   28.01.1962 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
321 12:26:38 h   Müller, Eugen *Wolframs-Eschenbach   05.08.1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
322 12:26:51 h   Gass, Wolfgang Kleinmachner   14.06.1957 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
323 12:26:52 h   Luber, Anton Bsg N-Ergie Nürnberg   08.03.1965 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
324 12:27:21 h   Siebert, Armin LG Kreis Dachau   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
325 12:28:56 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
326 12:31:05 h   Werse, Jörg SG Egelsbach   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
327 12:31:17 h   Graubner, Rolf 100 Marathon Club Deutschland   14.03.1955 M60 20.08.2016 Leipzig (GER)
328 12:31:34 h   Rothe, Steffen Laufend Helfen   1963 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
329 12:33:58 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M55 20.08.2016 Leipzig (GER)
330 12:34:38 h   Dähling, Uwe *Sonneberg   20.05.1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
331 12:34:43 h   Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
332 12:34:46 h   Grüner, Adalbert Non-Stop-Ultra Brakel   20.12.1950 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
333 12:35:30 h   Mantel, Klaus Schauläufer   12.09.1963 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
334 12:37:17 h   Cordes, Marcus Team Sauerland Power   1975 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
335 12:37:39 h   Strauch, Robert MAY Running Team   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
336 12:38:04 h   Pöllnitz, Frank DAV Sektion Chemnitz   1963 M50 20.08.2016 Leipzig (GER)
337 12:39:23 h   Tabbert, Frank LG Ostfriesland   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
338 12:40:08 h   Balkow, Patrick LC Wuppertal   1980 M35 30.04.2016 Wuppertal (GER)
339 12:41:38 h   Büchner, Alex *Heidelberg   29.11.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
(3) 12:42:01 h   Holzleitner, Franz LG DUV   26.08.1950 M65 20.08.2016 Leipzig (GER)
340 12:42:23 h   Dziergwa, Rene *Hamburg   1977 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
341 12:43:57 h   Steinicke, Thomas SGW 5 Berlin   17.08.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
342 12:45:02 h   Wehr, Markus   24.07.1975 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
343 12:46:29 h   Holz, Stefan Take the Long WAY   1968 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
344 12:46:49 h   Mues, Bernhard Ulm   07.11.1969 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
345 12:48:33 h   Waldoff, Michael ASV Köln   09.09.1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
346 12:51:06 h   Opfermann, Kent Harzer   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
347 12:51:52 h   Neuenbäumer, Thorsten Oerlinghausen   28.05.1971 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
348 12:51:52 h   Kirsfelds, Lars Promillejäger   1974 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
349 12:51:57 h   Beck, Jürgen Adler-Langlauf Bottrop   05.07.1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
350 12:52:21 h   Czyrt, Jürgen Ac Weinheim   11.07.1965 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
351 12:52:22 h   Christiansen, Uwe Torsten Sport In Lauftreff   1965 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
352 12:53:17 h   Weiß, Wilfried Marathon Steinfurt   12.02.1968 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
353 12:53:28 h   Voigt, Daniel LAC Rudolstadt   1977 M35 20.08.2016 Leipzig (GER)
354 12:53:41 h   Stegmann, Josef SV Engishausen   1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
355 12:54:31 h   Scheer, Klaus Headington Roadrunners   1969 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
356 12:54:36 h   Borchers, Karl-Heinz Dlrg Sickte   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
357 12:54:36 h   Förster, Carsten BSG Springorum Bochum   1972 M40 30.04.2016 Wuppertal (GER)
358 12:55:43 h   Rüdiger, Stephan *Gernsbach   03.04.1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
359 12:55:54 h   Schneider, Hendrik Sg-Arheilgen Triathlon   1992 MHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
360 12:56:48 h   Merz, Thomas GT Waldesru   14.06.1949 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
361 12:58:25 h   Frychel, Adrian Velbert   1966 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
362 12:58:29 h   Hardt, Frank Tv Urabr   18.07.1969 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
363 12:58:54 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg 1848 EV   13.01.1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
364 12:59:18 h   Hackenthal, Matthias   1963 M50 30.04.2016 Wuppertal (GER)
365 12:59:25 h   Rösch, Stefan TV Stierstadt   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
366 12:59:39 h   Stadler, Christoph Team Peezo   1981 M35 17.06.2016 Blaustein (GER)
367 13:06:18 h   Schnitzker, Wolfgang Solinger LC   14.07.1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
368 13:06:36 h   Weiß, Christoph *Murrhardt   1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
369 13:07:17 h   Hanf, Frank Wartberg Läufer   17.07.1969 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
370 13:08:12 h   Barzen, Sebastian Tvdä e.V.   1982 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
371 13:08:25 h   Mensch, Thomas Mensch & Kuhnert Gmbh   1965 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
372 13:08:37 h   Ruesch, Arno Legendary Runners   1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
373 13:09:35 h   Czerwinski, Günter *Köln   03.04.1944 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
374 13:09:42 h   Maubach, Sven *Heinsberg   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
375 13:11:54 h   Walz, Manfred Nawa   23.12.1956 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
376 13:11:55 h   Fröde, Volker TUS Hamborn-N   1945 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
377 13:15:06 h   Vetter, Friedbert LT Philippsburg   01.02.1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
378 13:18:31 h   Pekar, Vladimir *Düsseldorf   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
379 13:19:06 h   Janta, Adam *Rastatt   1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
380 13:19:38 h   Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz   14.10.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
381 13:20:34 h   Kopp, Jürgen Leinenfelden   1963 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
382 13:20:41 h   Klug, Bernd *Lindlar   1969 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
383 13:22:16 h   Rick, Werner Ricks Road Runner   1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
384 13:22:17 h   Schwab, Ewald *Schenklengsfeld   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
385 13:22:24 h   Vedder, Heiko Zweibrücken   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
386 13:23:02 h   Löhr, Stefan LT Hertha Buschhoven   18.01.1970 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
387 13:24:43 h   Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
388 13:24:43 h   Kaluza, Hans   1971 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
389 13:30:05 h   Gramespacher, Markus OEL-Schüler Ebringen   1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
390 13:31:39 h   Renk, Günter SKL BEI Renk   1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
391 13:32:09 h   John, Dennis TC Kray 1892 E. V.   10.09.1982 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
392 13:33:20 h   Heidt, Andreas LG Pfinztal   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
393 13:33:33 h   Meghari, Jan Berlin   1978 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
394 13:33:33 h   Segger, Jörg Team Charly   11.05.1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
395 13:33:48 h   Wickel, Matthias   1984 MHK 30.04.2016 Wuppertal (GER)
396 13:33:54 h   Hils, Harald DR.Jack   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
397 13:35:13 h   Heyer, Hermann LG Mauerweg Berlin   08.10.1960 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
398 13:35:30 h   Müller, Peter Mannheim   24.04.1956 M60 17.06.2016 Blaustein (GER)
399 13:37:31 h ST Grundner, Christian   16.02.1968 M45 18.12.2016 Driehuis (NED)
400 13:38:35 h   Stieglitz, Klaus DAV Überlingen   1969 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
401 13:39:23 h   Eisenmann, Axel TSG Schopfheim   05.06.1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
402 13:39:28 h   Cornelissen, Leif Team N.E.W.   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
403 13:42:17 h   Laumer, Norbert *München   06.11.1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
404 13:42:53 h   Muno, Jens Dreikraft Neunkirchen   1972 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
405 13:43:00 h   Springer, Kai Waldsee   1975 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
406 13:46:40 h   Mertens, Joachim LG DUV   26.10.1961 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
407 13:47:01 h   Schwarz, Albrecht TSV Uhlbach   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
408 13:47:08 h   Krauß, Gerhard *Veringenstadt   1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
409 13:50:55 h   Kusch, Reinhard Lauftreff Hohenlimburg   17.04.1939 M75 11.06.2016 Biel (SUI)
410 13:51:03 h   Herl, Sören *Haigerloch   1994 MJUN 11.06.2016 Biel (SUI)
411 13:51:58 h   Lachmann, Hans *Fürth   18.12.1956 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
412 13:52:13 h   Lehn, Andreas SC Oberlahn   1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
413 13:55:24 h   Beyer, Götz Linkenheim   04.09.1964 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
414 13:56:25 h   Beneke, Andreas TSV Victoria Linden   10.08.1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
415 13:56:46 h   Schlieder, Peter Team Ultra Sports   25.05.1987 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
416 13:57:22 h   Paredes- Benavides, Enrique Peru   1982 MHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
417 13:57:36 h   Ibron, Alexander Birkesdorfer TV   27.10.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
418 13:57:37 h   Esser, Eliseo Birkesdorfer TV   1971 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
419 13:58:00 h   Hoffmann, Robert *Schiffweiler   09.12.1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
420 13:58:24 h   Sommer, Mario *Berlin   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
421 13:58:54 h   Meinolf, Wolfgang Rsv Hallertau E.V.   19.05.1956 M60 17.06.2016 Blaustein (GER)
422 13:59:52 h   Glowa, Manuel Dornstadt   1981 M35 17.06.2016 Blaustein (GER)
423 14:00:31 h   Ninnemann, Maurice DUV   04.11.1984 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
424 14:00:57 h   Gailus, Torsten *Wolfsburg   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
425 14:03:38 h   Besso, Achim *München   1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
426 14:04:33 h   Schneider, Günter *Fürth   1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
427 14:04:56 h   Hauck, Marius Schöne-Lau-Schule   1984 MHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
428 14:04:57 h   Matzkowski, Uwe Sv Freistett / Lg On   17.02.1967 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
429 14:05:01 h   Aschmann, Marc VFB Stuttgart   10.01.1969 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
430 14:06:53 h   Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   08.02.1952 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
431 14:07:34 h   Daum, Alfred Run 4 FUN Rödermark   04.07.1954 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
432 14:08:50 h   Rieder, Oliver Roche Run & Bike SC   14.07.1978 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
433 14:08:50 h   Guttenberg, Gregor Roche Run & Bike   1979 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
434 14:11:17 h   Piehlmeier, Guido *München   09.10.1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
435 14:15:16 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
436 14:17:07 h   Hubler, Christian Podistica Solidarieta'   29.10.1960 M55 29.05.2016 Firenze (ITA)
437 14:17:30 h   Diex, Uwe   1960 M55 30.04.2016 Wuppertal (GER)
438 14:17:34 h   Beer, Oliver Sprocky   01.11.1971 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
439 14:17:34 h   Lessmann, Heinz Velo Solingen   1967 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
440 14:18:00 h   Pohl, Günther LTV Erfurt   23.08.1939 M75 11.06.2016 Biel (SUI)
441 14:18:26 h   Lenz, Armin Hattenhofen   1966 M50 17.06.2016 Blaustein (GER)
442 14:19:26 h   Poetzel, Uwe ASC Weißbachtal   03.11.1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
443 14:19:33 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
444 14:22:57 h   Ahrens, Holger LAV 7 Bad Harzburg   1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
445 14:23:06 h   Behmenburg, Karsten Marathon Dinslaken   1971 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
446 14:25:52 h   Preetz, Udo 100Mc / DUV   20.10.1951 M65 30.04.2016 Wuppertal (GER)
447 14:27:24 h   Scholz, Klaus-Günter Niendorf-Nord SV   1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
448 14:30:42 h ST Luijken, Johan   09.11.1964 M50 18.12.2016 Driehuis (NED)
449 14:35:08 h   Stoll, Winfried *Offenburg   03.10.1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
450 14:40:48 h   Mann, Edgar Justforfun   07.10.1965 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
451 14:40:48 h   Baschnagel, Helmut Justforfun   09.10.1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
452 14:41:34 h   Bucher, Bernhard TSV Lichtenwald   1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
453 14:42:04 h   Rietfort, Hermann SUS Stadtlohn   1968 M45 30.04.2016 Wuppertal (GER)
454 14:42:13 h   Zirkwitz, Hans-Walter Pumuckl Runners Düsseldorf   19.01.1953 M60 30.04.2016 Wuppertal (GER)
455 14:46:22 h   Schlereth, Armin Die Schlereths   27.02.1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
456 14:48:21 h   Paulukat, Ralf Ruhrpott   1964 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
457 14:48:23 h   Machon, Sebastian Essen-Katernberg   1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
458 14:50:44 h   Mayer, Gustav Sv Birkenhard   1949 M65 17.06.2016 Blaustein (GER)
459 14:50:45 h   Holzweg, Tom *Effretikon   21.08.1981 M35 11.06.2016 Biel (SUI)
460 14:51:00 h   Gross, Andreas Dürmentingen   1968 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
461 14:51:23 h   Herzberg, Jürgen EK Schwaikheim   25.03.1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 14:57:04 h ST Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M65 18.12.2016 Driehuis (NED)
462 14:58:43 h   Bayerschen, Rudolf *Schleid   23.07.1952 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
463 14:59:21 h   Schäfer, Michael Tf Feuerbach   1968 M45 17.06.2016 Blaustein (GER)
464 15:03:58 h   Froeberg-Suberg, Dietmar Therme Lt Böblingen   1960 M55 17.06.2016 Blaustein (GER)
465 15:06:21 h   Schneider, Tim Lauftruppe Bundeswehrstandort Ulm   1988 MHK 17.06.2016 Blaustein (GER)
466 15:06:49 h   Porstner, Thomas Gutsmuths-Rennsteiglaufverein   03.10.1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
467 15:12:19 h   Schaller, Rüdiger DZ Bank Runners   18.11.1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
468 15:19:40 h   Kobus, Karlheinz WWW.Marathon4You.DE   25.07.1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 15:21:10 h   Dumke, Holger BSG WAZ Medien   02.02.1974 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
469 15:23:06 h   Frech, Werner *Lahnau   13.09.1950 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 15:25:49 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M60 08.10.2016 Torino (ITA)
470 15:27:06 h   Killinger, Michael *Meylan   1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
471 15:28:22 h   Kiderlen, Wolfgang 100 Marathon Club Deutschland   1941 M75 11.06.2016 Biel (SUI)
472 15:29:48 h   Worm, Helfried *Berlin   08.01.1951 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
473 15:30:04 h   Miess, Bernd Rennsteiglaufverein   23.02.1943 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
(2) 15:30:49 h   Beer, Oliver Team Erdinger Alkoholfrei   01.11.1971 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
474 15:31:24 h   Hasewinkel, Norbert *Alfter   1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
475 15:32:30 h   Reuter, Hans-Jürgen *Solingen   31.07.1942 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
476 15:37:49 h   Höllinger, Thomas PTR 2007   1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
477 15:51:17 h   Bonk, Detlef LLG 80 Nordpark Köln   05.04.1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
478 15:52:49 h   Bierbaum, Kurt Borbecker-Raketen   03.02.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
479 15:53:51 h   Schroeter, Franz *Hamburg   1951 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
480 15:54:00 h   Ohrenberg, Peter PTR 2007   1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
481 15:54:35 h   Sappelt, Norbert *Wuppertal   1958 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
482 15:54:36 h   Baumgart, Dieter *Wuppertal   1941 M75 11.06.2016 Biel (SUI)
483 15:55:37 h   von Uleniecki, Alexander LG Mauerweg Berlin   12.11.1968 M45 29.05.2016 Firenze (ITA)
484 15:57:42 h   Kwiotek, Achim *Stuttgart   14.03.1949 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
485 16:03:14 h   Auer, Markus Brooks   1985 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
(3) 16:05:55 h   Drexler, Hans   20.06.1953 M60 29.05.2016 Firenze (ITA)
486 16:06:10 h   Wirsdorf, Gerhard VFB-Cresbach-Waldachtal   07.11.1953 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
487 16:06:29 h   Brunecker, Wolfgang *Wuppertal   31.12.1952 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
488 16:08:55 h   Weidner, Herbert *Schwäbisch Hall   1944 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
489 16:09:00 h   Burkhardt, Ralf PTR 2007   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
490 16:12:06 h   Schmiedel, Peter Laufburschen   08.09.1968 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
491 16:12:07 h   Petry, Michael Team Erdinger Alkoholfrei / Laufburschen   20.10.1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
492 16:12:19 h   Deja, Marco Saturn Zehlendorf   10.08.1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
493 16:21:20 h   Mckeever, Andrew Taunus Harrier   1967 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
494 16:22:17 h   Sieland, Peter Sporttrend Ultralaufteam Braun   1960 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
495 16:22:59 h   Neumeyer, Arno *Laaber   1970 M45 11.06.2016 Biel (SUI)
496 16:26:14 h   Schroeder, Ulrich *Bünde   29.05.1944 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
497 16:29:00 h   Södje, Dieter *Göttingen   1938 M75 11.06.2016 Biel (SUI)
498 16:35:10 h   Koczor, Carsten ASC Weißbachtal   23.12.1972 M40 11.06.2016 Biel (SUI)
499 16:36:38 h   Mümlen, Rainer *Waiblingen   1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
500 16:37:03 h   Maier, Jost *Ingolstadt   1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
501 16:37:20 h   Löchner, Günter L-Mobile   04.05.1959 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
502 16:37:35 h   Knoll, Peter Energeti   1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
503 17:13:07 h   Dieter, Alexander Emergency Room Runners Frankfurt   1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
504 17:16:11 h   Kohlberger, Ronald LT Winnenden   28.02.1961 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
505 17:23:00 h   Buhl, Manfred *Filderstadt   03.01.1940 M75 11.06.2016 Biel (SUI)
506 17:58:50 h   Höhl, Werner Biker Club Speyer   1944 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
507 18:23:55 h   Dickhardt, Ludwig TSG Eppstein   14.04.1952 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
508 18:33:18 h   Urbach, Helmut *Köln   17.06.1942 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
509 18:47:41 h   Malter, Manfred Woldla   1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
510 18:52:27 h   Bartens, Rainer BIO Runner Rhein-Main   1957 M55 11.06.2016 Biel (SUI)
511 18:52:28 h   Strzyz, Klaus BIO Runner Rhein-Main   1949 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
512 18:54:01 h   Holetz, Klaus Obervorschütz   1955 M60 11.06.2016 Biel (SUI)
513 18:56:28 h   Merker, Dieter Lauf-Werwölfe   11.10.1966 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
514 19:01:17 h   Weiß, Erhard *Lutherstadt Wittenberg   22.11.1950 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
515 19:06:13 h   Back, Horst-Werner   15.12.1937 M75 29.05.2016 Firenze (ITA)
516 19:27:50 h   Dreyhaupt, Christoph   31.05.1980 M35 29.05.2016 Firenze (ITA)
517 19:31:04 h   Plückelmann, Wilhelm *Duisburg   1948 M65 11.06.2016 Biel (SUI)
518 19:35:19 h   Gleißner, Werner *München   25.04.1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
519 19:47:11 h   Maahs, Alfred *Illingen   1942 M70 11.06.2016 Biel (SUI)
520 19:59:08 h   Uhl, Patrick Bitburg   1962 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
521 19:59:10 h   Uhl, Benjamin Bitburg   1984 MHK 11.06.2016 Biel (SUI)
522 20:17:18 h   Scheithauer, Hermann *Kirchheimbolanden   1963 M50 11.06.2016 Biel (SUI)
523 20:23:37 h   Ewers, Hans Friedrich Corredessa Santo Amaro Recife   1950 M65 11.06.2016 Biel (SUI)