Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Frauen 2012

173 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2012

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 8:12:14 h   Hooß, Tanja LTF Marpingen   25.09.1967 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
2 8:12:28 h   Hajek, Branka LAZ Salam. Kornwestheim   16.06.1984 WHK 06.10.2012 Rodenbach (GER)
3 8:15:49 h   Benning, Nicole *Vaihingen   19.11.1972 W40 04.11.2012 St. Esteve (FRA)
4 8:26:17 h   Krause, Antje Team Germany   01.05.1972 W40 22.04.2012 Seregno (ITA)
(2) 8:36:22 h   Benning, Nicole Team Germany   19.11.1972 W40 22.04.2012 Seregno (ITA)
5 8:39:51 h   Braun, Marion SV Germ. Eicherscheid   02.07.1957 W55 06.10.2012 Rodenbach (GER)
6 8:42:59 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
7 8:43:34 h   Durry, Simone TG Neuss von 1848   24.03.1975 W35 06.10.2012 Rodenbach (GER)
8 8:44:06 h   Musial, Elke Team Germany   01.01.1968 W40 22.04.2012 Seregno (ITA)
9 8:48:42 h   Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden   29.10.1970 W40 06.10.2012 Rodenbach (GER)
(2) 8:54:59 h   Braun, Marion *Simmerath   02.07.1957 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 8:57:22 h   Durry, Simone TG Neuss   24.03.1975 W35 24.03.2012 Grünheide (GER)
10 8:57:55 h   Hoffmann, Sigrid LG Westerwald   11.09.1965 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
(2) 8:58:29 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
11 8:59:36 h   Veith, Pamela Team Germany   10.07.1973 W35 22.04.2012 Seregno (ITA)
12 9:16:15 h   Konold, Silke LT Herbrechtingen   19.12.1969 W40 23.06.2012 Blaustein (GER)
13 9:18:26 h   Neumann, Petra ESV Lock Zwickau   11.01.1971 W40 24.03.2012 Grünheide (GER)
(2) 9:20:57 h   Hoffmann, Sigrid Team Germany   11.09.1965 W45 22.04.2012 Seregno (ITA)
14 9:21:33 h   Bahlcke, Annett LG Nord Berlin Ultrateam   31.10.1968 W40 24.03.2012 Grünheide (GER)
15 9:24:13 h   Christmann, Sandra TuS Griesheim   01.04.1968 W40 06.10.2012 Rodenbach (GER)
(3) 9:29:17 h   Krause, Antje USC Marburg   01.05.1972 W40 06.10.2012 Rodenbach (GER)
16 9:37:52 h   Fischer, Bärbel RLT Rodgau-Lauftreff   18.01.1964 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
17 9:41:28 h   Engel, Sabine *München   26.02.1968 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
18 9:41:30 h   Schulz, Ullika LTC Berlin   19.12.1962 W50 06.10.2012 Rodenbach (GER)
19 9:42:03 h   Lechner, Edith LC Olympia Wiesbaden   22.05.1965 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
20 9:44:55 h   Heinlein, Marika 1. FC Geesdorf   01.09.1962 W50 18.08.2012 Leipzig (GER)
21 9:46:52 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W55 06.10.2012 Rodenbach (GER)
22 9:47:28 h   Busenius, Steffi Turbo-Schnecken Lüdenscheid   1971 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
23 9:47:47 h   Bühne, Tabitha   1982 WHK 23.06.2012 Blaustein (GER)
24 9:56:34 h  T Hamm, Carmen *Ludwigsburg   02.12.1966 W45 11.11.2012 Deventer (NED)
25 9:58:00 h   Ullrich, Doreen USV Jena, Laufgruppe Dr. Kreme   14.11.1984 WHK 09.06.2012 Biel (SUI)
26 10:04:02 h   Gamm-Fuchs, Natalia *Berlin   24.09.1978 WHK 09.06.2012 Biel (SUI)
27 10:14:09 h   Rosentreter, Beate SG Erzb. Generalvikariat Pader   10.06.1966 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
28 10:17:19 h   Schadwell, Andrea Team Icehouse   1976 W35 23.06.2012 Blaustein (GER)
29 10:18:56 h S Libuda, Anke BSG Springorum Bochum   03.04.1979 WHK 24.06.2012 Brühl (GER)
30 10:20:51 h   Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln   20.09.1967 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
31 10:26:35 h   Gärtner, Elke LC Olympia Wiesbaden   26.01.1963 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
32 10:28:53 h   Grahnert, Ines LG SSG/TV Langen   14.02.1970 W40 06.10.2012 Rodenbach (GER)
33 10:33:32 h   Deckert, Deborah TV Schweinheim   17.11.1956 W55 06.10.2012 Rodenbach (GER)
34 10:37:07 h   Ott, Catrin BSG Commerzbank   02.01.1968 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 10:40:14 h   Neumann, Petra ESV Lok Zwickau   11.01.1971 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
35 10:43:26 h   Bethke, Ricarda *Zuchwil   13.11.1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
36 10:47:15 h   Eichinger, Elke *Winnenden   1968 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
37 10:49:21 h   Scheunemann, Petra LC Olympia Wiesbaden   1962 W50 06.10.2012 Rodenbach (GER)
38 10:50:35 h   Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   14.12.1967 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
39 10:50:37 h   Martin, Alexandra TSV Wiesentheid   10.11.1974 W35 06.10.2012 Rodenbach (GER)
40 10:51:06 h   Hommel, Kerstin FH Runners Berlin   19.08.1961 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
41 10:53:27 h   Preuß, Friederike USV Jena   09.02.1990 WJUN 09.06.2012 Biel (SUI)
42 10:55:13 h S Nikelowski, Renate LT Köln-Esch   1965 W45 24.06.2012 Brühl (GER)
43 11:04:23 h S Beisenherz, Susanne SSF Bonn   14.03.1973 W35 24.06.2012 Brühl (GER)
44 11:05:31 h ST Straß, Melanie LTF Marpingen   16.05.1975 W35 18.08.2012 Lebach (GER)
45 11:08:59 h   Meinberg, Anke LC BlueLiner   07.05.1954 W55 06.10.2012 Rodenbach (GER)
46 11:09:20 h   Moseke, Sabine Solinger LC   22.07.1954 W55 06.10.2012 Rodenbach (GER)
47 11:11:21 h   Rucktäschel, Ulla IGL Viernheim   14.02.1958 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
48 11:11:43 h   Kläsener, Hedwig LG Ahlen   14.12.1966 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
49 11:21:53 h   Stritzel, Ute *Prenzlau   19.01.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 11:23:15 h   Gamm-Fuchs, Natalia LG Nord Berlin Ultrateam   24.09.1978 WHK 06.10.2012 Rodenbach (GER)
50 11:33:08 h   Herder, Evelyn *Berlin   25.12.1956 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 11:34:49 h   Meinberg, Anke *Braunschweig   07.05.1954 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 11:36:43 h   Krantz, Claudia *Köln   20.09.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
51 11:37:01 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   19.01.1970 W40 06.10.2012 Rodenbach (GER)
52 11:37:34 h   Kratzheller, Silvia *Elbtal   12.02.1962 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
53 11:41:12 h S Haufschild, Maren Tus Wesseling   1992 WJUN 24.06.2012 Brühl (GER)
54 11:43:22 h   Harrer, Helga *Weißenburg   04.09.1964 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
55 11:44:02 h   Gries, Anja LSG Sbr.-Sulzbachtal   13.11.1969 W40 06.10.2012 Rodenbach (GER)
56 11:46:58 h   Schramm, Kathrin KSG Gerlingen   11.07.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
57 11:47:49 h   Schwede, Bianka *Düsseldorf   27.08.1976 W35 09.06.2012 Biel (SUI)
58 11:49:16 h   Schmidtke, Ulrike TuS Breitscheid   22.07.1965 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
59 11:50:54 h   Arman, Hayal LG EVO Seligenstadt   22.05.1962 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
60 11:51:09 h   Wienstroer, Antje Team Erdinger Alkoholfrei   12.07.1964 W45 18.08.2012 Leipzig (GER)
61 11:52:06 h   Sprang, Sonja *Aachen   06.06.1973 W35 09.06.2012 Biel (SUI)
62 11:57:05 h   Danner, Tina Team Erdinger Alkoholfrei   1972 W40 18.08.2012 Leipzig (GER)
63 11:59:21 h   Nißing, Andrea *Dinslaken   07.04.1957 W55 23.06.2012 Torhout (BEL)
64 12:09:18 h   Eisele, Gabriele SV Elsdorf   29.09.1963 W45 06.10.2012 Rodenbach (GER)
65 12:12:59 h   Schlegel, Sabine Team ratiopharm   16.09.1969 W40 23.06.2012 Blaustein (GER)
66 12:14:21 h   Kilian, Alexandra GuthsMuths-Rennsteigl.v.   03.06.1959 W50 06.10.2012 Rodenbach (GER)
67 12:17:34 h   Krüger, Doris *Torgelow   02.08.1959 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
68 12:21:07 h   Fischer, Jana SG Adelsberg   24.11.1985 WHK 09.06.2012 Biel (SUI)
69 12:21:07 h   Seidlitz, Karoline USV Jena   22.08.1987 WHK 09.06.2012 Biel (SUI)
70 12:21:10 h   Hack, Inge ASD Modipa Athl. Club Modica   22.08.1954 W55 22.04.2012 Seregno (ITA)
71 12:21:26 h   Weber, Ulrike SG Siegen-Giersberg e.V.   19.01.1960 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
72 12:22:45 h   Haas, Sabine *Lappersdorf   05.03.1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
73 12:24:25 h   Tegatz, Anja *Duisburg   04.08.1974 W35 09.06.2012 Biel (SUI)
74 12:24:55 h   Bäumler, Claudia *Friedrichshafen   1968 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
75 12:26:32 h   Müller, Birgit SG Siegen-Giersberg e.V.   11.07.1962 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
76 12:27:51 h   Stepponat, Birgit Die Irrläufer Bad Homburg   1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
77 12:32:02 h   Lang, Ingeborg B. *Püttlingen     W50 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 12:33:44 h   Hack, Inge ASD Modipa Athl. Club Modica   22.08.1954 W55 27.05.2012 Firenze (ITA)
78 12:35:22 h   Schwibs, Elisabeth *Leipzig   23.02.1982 WHK 18.08.2012 Leipzig (GER)
79 12:35:32 h   Wedde, Katja LG Monheim/Baumberg   06.01.1968 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
80 12:35:33 h   Baschin, Andrea VfB Fallersleben   19.09.1960 W50 18.08.2012 Leipzig (GER)
81 12:37:05 h   Schmitt, Gaby TSG Münster   30.06.1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
82 12:39:18 h   Weisener, Elke LT Nauen-Falkensee   27.06.1954 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
(2) 12:41:19 h   Beidl, Sonja SC Steinberg   19.01.1970 W40 18.08.2012 Leipzig (GER)
83 12:43:28 h   Routaboul de Brüchert-Pastor, Laura PV Triathlon Witten   04.05.1975 W35 23.06.2012 Blaustein (GER)
84 12:45:46 h   Meiszies, Andrea TSV Völkersen   24.09.1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
85 12:46:39 h   Schneider, Brigitte SG Siegen-Giersberg e.V.   06.07.1960 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
86 12:47:40 h   Finkelmeier, Martina LT Gruiten-Neandertal   1962 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
87 12:48:37 h   Bülte, Anette Die Irrläufer   1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
88 12:49:04 h   Suwelack, Julia LSF Münster   03.08.1947 W65 06.10.2012 Rodenbach (GER)
89 12:50:27 h   Huhn, Hannelore *Riederich   02.10.1954 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
90 12:54:40 h   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohne   25.09.1954 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
91 12:55:50 h   Altmann, Martina *Dippoldiswalde   18.08.1961 W50 18.08.2012 Leipzig (GER)
(2) 12:56:37 h   Martin, Alexandra TSV 05 Wiesentheid   10.11.1974 W35 18.08.2012 Leipzig (GER)
92 12:58:48 h   Ladner, Elvira *Fußgönheim   1955 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
93 13:09:20 h   Kreissl, Susanne SG Neunkirchen am Brand   1969 W40 23.06.2012 Blaustein (GER)
94 13:09:20 h   Jahn, Sigrid The Hague Road Runners   09.09.1964 W45 30.06.2012 Adak (SWE)
95 13:14:04 h   Schwarze, Gabriele Universalteam Heere   24.02.1964 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
96 13:19:17 h   Lösch, Sandra   1971 W40 23.06.2012 Blaustein (GER)
97 13:19:17 h   Dachtler, Isabella   1966 W45 23.06.2012 Blaustein (GER)
98 13:21:06 h   Kaltwasser, Cornelia DUV   08.04.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
99 13:24:54 h   Siebe, Birte Lübbecker Berglöwen   20.05.1977 W35 27.05.2012 Firenze (ITA)
100 13:25:57 h   Mecking, Bettina *Düsseldorf   08.05.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
101 13:31:33 h   Arnold, Ute ASG Tria Hockenheim   10.02.1960 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
102 13:31:33 h   Biewald, Claudia *Hockenheim   13.09.1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
103 13:31:33 h   Haas, Elke ASG Tria Hockenheim   21.12.1969 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
104 13:32:20 h   Schumacher, Marion *Harpstedt   25.06.1960 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
105 13:33:49 h   Sauren, Desiree CaBaNauTeN   02.01.1975 W35 09.06.2012 Biel (SUI)
106 13:36:39 h   Kopp, Roswitha Lauf Line Göttingen   25.09.1961 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
107 13:36:50 h   Vetter, Simone *Saarlouis   17.01.1971 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
108 13:42:20 h   Ilges-Möbus, Vera cubo azul de palma   27.07.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
109 13:43:22 h   Eckerle, Tanja   1980 WHK 23.06.2012 Blaustein (GER)
110 13:47:12 h   Keelan, Bettina 100 Marathon Club   1957 W55 27.05.2012 Firenze (ITA)
111 13:50:23 h   Pätzel, Angela *Wiesbaden   14.08.1957 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
112 13:50:23 h   Gompert, Birgit *Neuenhagen   22.11.1963 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
113 13:54:44 h   Giunta, Juliane *Birkenfeld   1965 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
114 13:55:05 h   Walther, Katharina   26.09.1964 W45 30.06.2012 Adak (SWE)
(2) 14:09:15 h   Keelan, Bettina 100 Marathon Club   1957 W55 23.06.2012 Blaustein (GER)
115 14:11:15 h   Heinisch, Karin *Ludwigshafen   20.08.1965 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
116 14:11:38 h   Gödicke, Manuela Laufline Team Göttingen   07.07.1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
117 14:13:36 h   Möhle, Marion LT Hemsbach   10.06.1965 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
118 14:14:26 h   Strohschneider, Martina   1969 W40 23.06.2012 Blaustein (GER)
119 14:15:25 h   Kraft, Christine *Lünen   01.12.1964 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
120 14:20:35 h   Greiner, Viola *Grenzach-Wyhlen   1961 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
121 14:32:53 h   Schaper, Renate Niendorfer TSV   10.11.1953 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
122 14:32:54 h   Reifschläger, Sylvia *Kaltenkirchen   05.03.1955 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
123 14:44:50 h   Abel, Angelika TV Stammheim   26.11.1956 W55 27.05.2012 Firenze (ITA)
124 14:56:10 h   Gottschling, Ricarda BSG Evonik Wesseling eV   1962 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
125 15:14:25 h   Mader, Jutta LG Stadt Hattersheim   31.05.1938 W70 09.06.2012 Biel (SUI)
126 15:16:06 h   Irle-Six, Ursula TV Jahn Siegen   27.05.1947 W65 09.06.2012 Biel (SUI)
127 15:19:30 h   Eichner, Sigrid *Berlin   29.09.1940 W70 09.06.2012 Biel (SUI)
128 15:24:14 h   Küchle, Carmen Fit &fun Memmingen   1972 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
129 15:41:06 h   Bauer, Edda Hanna DUV   14.07.1944 W65 09.06.2012 Biel (SUI)
130 15:49:25 h   Hirt, Maria *Stetten   1956 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
131 15:50:17 h   Lüneburg, Katja *Bad Homburg   1967 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
132 15:52:43 h   Koczy, Brigitte *Hildesheim   19.08.1960 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
133 15:58:08 h   Jucker-Pugliese, Antonia *Vörstetten   10.07.1965 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
134 16:15:28 h   Borrmann, Kathrin *Landau   1972 W40 09.06.2012 Biel (SUI)
135 16:17:46 h   Lasslop, Doris WF Grossaitingen   02.06.1955 W55 23.06.2012 Blaustein (GER)
136 16:19:42 h   Feuchter, Petra Lauftreff Ansbach-Nord   24.11.1964 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
137 16:24:28 h   Ortiz, Susan Team Bittel   07.07.1959 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
138 16:25:18 h   Widmann, Monika L-mobile   10.06.1958 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
139 16:27:40 h   Schröder, Elvira AS Neukirchen-Vluyn   1956 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
140 16:34:27 h   Pototzky, Renate   1957 W55 23.06.2012 Blaustein (GER)
141 16:36:40 h   Preusser, Gisela *Weyhe   1956 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
142 16:38:15 h   Dinges, Ursula *Frankfurt   14.04.1940 W70 09.06.2012 Biel (SUI)
143 16:38:30 h   Bailer, Andrea   1966 W45 23.06.2012 Blaustein (GER)
144 16:49:17 h   Fischer, Roswitha AS Neukirchen-Vluyn   1949 W60 09.06.2012 Biel (SUI)
145 16:54:51 h   Nitsch, Angelika Coolrunners Germany   14.07.1965 W45 09.06.2012 Biel (SUI)
146 16:55:40 h   Schneider, Esther *Fürth   1954 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
147 17:11:33 h   Plapp, Susanne LT Winnenden   1959 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
148 17:30:36 h   Koch, Brigitte LG Würzburg   1958 W50 23.06.2012 Blaustein (GER)
149 17:33:44 h   Schneider, Ursula WF Betzingen   1960 W50 23.06.2012 Blaustein (GER)
150 17:39:16 h   Kremser, Susanne Fitness Factory Pforzheim   1957 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
151 18:14:44 h   Steinborn, Angelika *Tamm   09.04.1954 W55 09.06.2012 Biel (SUI)
152 18:19:13 h   Stache, Diana *Berlin   1980 WHK 09.06.2012 Biel (SUI)
153 18:35:14 h   Strempel, Nadine *Saarwellingen   1978 WHK 09.06.2012 Biel (SUI)
154 18:58:24 h   Schreiner-Senk, Luise   28.11.1955 W55 27.05.2012 Firenze (ITA)
155 19:14:38 h   Roth, Ruth TV Rheinau 1893   04.09.1952 W60 23.06.2012 Blaustein (GER)
156 19:22:21 h   Sewing, Hildegard AS Neukirchen-Vluyn   1960 W50 09.06.2012 Biel (SUI)
157 19:57:33 h   Pagel, Heidrun Stahl Hennigsdorf   21.07.1941 W70 09.06.2012 Biel (SUI)
158 20:00:00 h  T Walter, Rebecca *E-Barcelona   02.08.1980 WHK 20.10.2012 Terrassa (ESP)
159 20:32:24 h   Dittrich, Jutta   1964 W45 23.06.2012 Blaustein (GER)