Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Frauen 2010

152 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2010

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 8:17:54 h   Krause, Antje Ultra Sportclub Marburg   01.05.1972 W35 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 8:29:19 h   Krause, Antje USC Marburg   01.05.1972 W35 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
2 8:38:15 h   Musial, Elke LG Taucha/Leipzig   01.01.1968 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
3 8:38:45 h   Benning, Nicole EK Schwaikheim   19.11.1972 W35 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
4 8:46:29 h   Hajek, Branka LAZ Salamander Kornwestheim   16.06.1984 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
5 8:52:54 h   Müller, Antje SV Eula 58   19.01.1970 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
6 9:09:45 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
7 9:11:42 h   Stader, Claudia Team Campana   06.03.1970 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
8 9:27:19 h   Giesen, Britta TH Eilbeck   21.09.1971 W35 14.08.2010 Leipzig (GER)
9 9:34:37 h   Heinlein, Marika 1.FC Geesdorf   01.09.1962 W45 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 9:37:56 h   Heinlein, Marika TSV Wiesentheid   01.09.1962 W45 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
(2) 9:38:08 h   Stader, Claudia Laufcampus   06.03.1970 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
10 9:48:23 h   Bergmann, Heike TSV Zeulenroda   16.12.1962 W45 14.08.2010 Leipzig (GER)
11 9:54:33 h   Neumann, Petra ESV Lok Zwickau   11.01.1971 W35 20.03.2010 Grünheide (GER)
12 10:03:48 h   Ebner, Claudia *Freiburg   1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
13 10:15:15 h   Steeger, Ulrike LG Bonn/Troisdorf   14.05.1961 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
14 10:17:55 h   Wurster, Petra LAV Asics Tuebingen   19.07.1962 W45 18.09.2010 Steyr (AUT)
15 10:25:15 h   Melzer, Ines Heideläufer Jessen   08.07.1970 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
16 10:25:36 h   Lieb, Stephanie SV Bergdorf Höhn   09.12.1972 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
17 10:27:17 h   Krieg, Stefanie LG MuLi   14.01.1975 W35 03.07.2010 Ulm (GER)
18 10:28:33 h   Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W50 20.03.2010 Grünheide (GER)
19 10:31:55 h   Rösler, Petra SLS Leinebagger   08.01.1969 W40 20.03.2010 Grünheide (GER)
20 10:32:05 h   Durry, Simone LT Rennhamster   24.03.1975 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
21 10:33:52 h   Hagerer, Andrea MTP Hersbruck   06.03.1962 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
22 10:34:18 h   Petzold, Annette *Baden-Baden   11.04.1969 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
23 10:36:57 h   Nowottny-Hupka, Rita LT Wischlingen Dortmund   02.10.1959 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 10:37:55 h   Wurster, Petra LBV Asics Tübingen   19.07.1962 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
24 10:46:30 h   Erl, Christine TV 1848 Coburg   17.07.1965 W45 14.08.2010 Leipzig (GER)
25 10:54:22 h   Churavy, Sabine Weisser Ring   19.04.1969 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
26 10:54:22 h   Baschin, Andrea VfB Fallersleben   19.09.1960 W50 14.08.2010 Leipzig (GER)
27 10:55:53 h   Neumann, Tanja BSG Sparkasse Ulm   10.09.1970 W40 03.07.2010 Ulm (GER)
28 11:03:12 h   Merk, Heike Team Roy Sporst`S   08.05.1966 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
29 11:04:25 h   Kunath, Marion SG Oberlichtenau   19.03.1958 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
30 11:07:09 h   Jung, Cornelia Tri Winterbach   12.07.1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
31 11:07:46 h   Ebenhöch, Heidi *Amberg   1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
32 11:09:51 h   Mandziara, Patricia *Köln   1968 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
33 11:14:17 h   Schneider, Andrea Frankenthal - Neustadt   1982 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
34 11:19:27 h   Ueberholz, Antje Meddy's LWT Koblenz   21.06.1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
35 11:19:59 h   Hengmith, Simone München   1983 WHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
36 11:21:28 h   Heckmann-Ludwig, Kersten TV 1848 Erlangen   1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
37 11:23:25 h   Schelhorn, Claudia *Berlin   13.01.1967 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
38 11:25:33 h   Beldzik, Claudia *Langenfeld   1977 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
39 11:29:12 h   Meinberg, Anke LC BlueLiner   07.05.1954 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
40 11:34:54 h   Hreczkun, Sarah Schwandorf   08.01.1983 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
41 11:36:47 h   Reim, Annette TSV Simmozheim   07.02.1968 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
42 11:37:02 h   Wienstroer, Antje Team Erdinger   12.07.1964 W45 14.08.2010 Leipzig (GER)
43 11:39:21 h   Wilms, Annika Häjyt   30.12.1982 WHK 21.08.2010 Helsinki (FIN)
44 11:40:10 h   Übelhör, Eva TV Immenstadt   18.07.1971 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
45 11:40:50 h   Hamm, Carmen basisch fit Team   02.12.1966 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
46 11:43:28 h   Stirmann, Erika IGL Viernheim   06.05.1961 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
47 11:46:03 h   Riemer, Ulrike LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   02.06.1969 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
48 11:46:17 h   Kohler, Melanie LG DUV   19.11.1971 W35 14.08.2010 Leipzig (GER)
49 11:46:24 h   Falkus, Andrea Hamminkelner SV   14.07.1966 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
50 11:47:10 h   Dilling, Daniela LG Nord Berlin Ultrateam   24.05.1962 W45 20.03.2010 Grünheide (GER)
51 11:48:28 h   Fenzlein, Kerstin Girlscamp   25.11.1973 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
52 11:51:19 h   Mollnar, Brigitte pheidippides.de   08.02.1966 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
53 11:51:55 h   Kreim, Sybille AC Kostheim   23.12.1960 W50 14.08.2010 Leipzig (GER)
54 11:52:43 h   Hofmann, Renate 1. WV Wunstorf   26.12.1939 W70 14.08.2010 Leipzig (GER)
55 11:56:11 h   Schierhorn, Kim-Dania *Buchholz   06.11.1986 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
56 12:00:59 h   Kuhn, Katalin *Düsseldorf   1951 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
57 12:02:37 h   Bethge, Annette Mahlsdorfer Wiesel   24.08.1968 W40 14.08.2010 Leipzig (GER)
58 12:04:46 h   Köhler, Bärbel LC Auensee Leipzig   21.05.1962 W45 14.08.2010 Leipzig (GER)
59 12:06:00 h   Schlegel, Sabine Team ratiopharm   16.09.1969 W40 03.07.2010 Ulm (GER)
60 12:06:10 h   Haas, Elke ASG Tria Hockenheim   21.12.1969 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
61 12:06:18 h   Teichmann, Barbara Skiclub Plüderhausen   22.03.1955 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
62 12:09:10 h   Stepponat, Birgit Die Irrläufer   1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 12:14:58 h   Hengmith, Simone München   1983 WHK 03.07.2010 Ulm (GER)
63 12:20:20 h   Köhne, Manuela LG Osnabrück   08.03.1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
64 12:25:24 h   Weisener, Elke LT Nauen-Falkensee   27.06.1954 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
65 12:30:19 h   Gebauer, Silke LG Halver-Schalksmühle   19.02.1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
66 12:31:30 h   Herder, Evelyn Rennsteiglaufverein   25.12.1956 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
67 12:33:30 h   Martin, Alexandra *Wiesentheid   10.11.1974 W35 14.08.2010 Leipzig (GER)
68 12:37:03 h   Altmann, Martina Dippoldiswalde   18.08.1961 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
69 12:42:33 h   Scheffler, Susanne Schwedter Hasen   13.01.1981 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
70 12:44:04 h   Schmitt, Gaby SV Fischbach   30.06.1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 12:44:05 h   Kreim, Sybille AC Kostheim   23.12.1960 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
71 12:44:59 h   Heidger, Sonja Meddy's LWT Koblenz   14.06.1966 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
72 12:47:54 h   Weinberger, Sandra TSV-Regen-Ski   1974 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
73 12:48:44 h   Keelan, Bettina *Berlin   1957 W50 14.08.2010 Leipzig (GER)
74 12:54:40 h   Müller, Gudrun IGL Viernheim   17.07.1959 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
75 12:54:48 h   Rebstock, Christa TSV Oberstdorf   11.02.1943 W65 03.07.2010 Ulm (GER)
76 12:55:11 h   Kneer, Carmen Muskelkater Feldstetten   1968 W40 03.07.2010 Ulm (GER)
77 12:58:13 h   Eckert, Belinda SCMT   1985 WHK 13.06.2010 Paris (FRA)
78 13:06:28 h   Heppeler, Anette LT Winnenden   30.05.1953 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
79 13:07:43 h   Bender, Anja Lauftreff TG Höchberg   1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
80 13:15:22 h   Roniger-Frech, Gabriela *Rheinfelden   22.03.1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
81 13:21:10 h   Kraft, Christine TV Mengede   01.12.1964 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
82 13:24:55 h   Marton, Petra LG DUV   05.04.1968 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
83 13:36:00 h   Krause, Sybille WSG 81 Königs Wusterhausen   26.11.1958 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
84 13:36:38 h   Klewin, Tina MTV Ludwigsburg   11.03.1968 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
85 13:37:45 h   Lipfert, Gabriela SC Borussia Friedrichsfelde Be   11.12.1961 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
86 13:41:45 h   Möhle, Marion LT Hemsbach   10.06.1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
87 13:45:51 h   Clausen, Marion 1. Flensburger Lauftreff   1961 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
88 13:46:04 h   Franke, Andrea MTP Hersbruck   22.01.1968 W40 03.07.2010 Ulm (GER)
89 13:47:09 h   Mrotzek, Ute WSV Neustrelitz   13.06.1962 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
90 13:50:15 h   Koschka, Verena LT Renningen   1970 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
91 13:50:45 h   Pflug, Brigitte TF Feuerbach   26.03.1953 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
92 13:51:10 h   Höschele, Tanja *Straubenhardt   10.10.1971 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
93 13:53:20 h   Rolfes, Maria LT Waldschleicher Lohne   25.09.1954 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 13:53:26 h   Riemer, Ulrike LT Phoenix Dudweiler   02.06.1969 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
94 13:53:39 h   Ladner, Elvira TSG Maxdorf   1955 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
95 14:03:29 h   Kaltwasser, Cornelia DUV   08.04.1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
96 14:05:12 h   Hartmann, Sabine streakrunner   1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
97 14:05:13 h   Hennig, Petra LG Brandenkopf   1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
98 14:08:08 h   Sandbote, Ines TVE Greven Triathlon   26.06.1974 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
99 14:09:44 h   Rudeloff, Helga *Nürnberg   16.05.1958 W50 03.07.2010 Ulm (GER)
100 14:15:26 h   Fruth, Birgit *Beindersheim   1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
101 14:17:04 h   Hennigs, Liane MTV Jever   01.11.1959 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
102 14:17:49 h   Sekulla, Katrin Meckatzer Freunde Preussen   28.10.1970 W40 03.07.2010 Ulm (GER)
103 14:18:38 h   Wolter, Carmen body and soul   1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
104 14:19:24 h   Effelberg, Stephanie Lauftreff Remscheid   15.11.1962 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
105 14:20:01 h   Claus, Annerose LAC Erdgas Chemnitz   08.11.1956 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
106 14:24:46 h   Kettner, Sonja *Aachen   06.06.1973 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
107 14:26:54 h   Bächler-Preu, Beate UCT   17.04.1962 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
108 14:28:47 h   Schaper, Renate Niendorfer TSV   10.11.1953 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
109 14:33:21 h   Möller, Silka *Mommenheim   1964 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
110 14:36:34 h   Franke, Christiane DJK Oberharmersbach   10.04.1964 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
111 14:36:38 h SI Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W50 31.01.2010 Espoo (FIN)
112 14:47:00 h   Friese, Birgit LT TSV Graben   1960 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
113 14:55:39 h   Hahn, Karin *Hilchenbach   13.07.1950 W60 12.06.2010 Biel (SUI)
114 14:58:03 h   Ratka, Sibylle TSV1846 Mannheim   1963 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
115 14:59:56 h   Mahlburg, Brigitte TV Haueneberstein   17.10.1951 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
116 15:02:27 h   Hirt, Maria *Stetten   1956 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
117 15:13:27 h   Herde, Cornelia streakrunner   20.02.1959 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
118 15:14:30 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W60 12.06.2010 Biel (SUI)
119 15:22:31 h   Mecking, Bettina Marathon Dinslaken   08.05.1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
120 15:28:19 h   Bucksch, Susanne *Weilburg   1969 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
121 15:29:27 h   Huhn, Hannelore HUHN dialog Riederich   02.10.1954 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
122 15:33:50 h   Hamann, Tessa ISNICHMEHRWEIT   1972 W35 12.06.2010 Biel (SUI)
123 15:48:12 h   Lüttel, Waltraud *Heddesheim   1942 W65 12.06.2010 Biel (SUI)
124 15:59:11 h   Eckerle, Tanja *Baden-Baden   1980 WHK 12.06.2010 Biel (SUI)
125 16:01:02 h   Koczy, Brigitte TSV Sibbesse   19.08.1960 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
126 16:01:28 h   Hymer, Iris *Vogt   1966 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
127 16:05:10 h   Heinisch, Karin LG MuLi   20.08.1965 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
128 16:12:09 h   Ott, Cordula RLT-Rodgau   01.01.1960 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
129 16:15:40 h   Müller, Kerstin LT Karlsruhe   13.10.1970 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
130 16:15:58 h   Hofbauer, Marion Ewv Huenningen-Buel.   1966 W40 03.07.2010 Ulm (GER)
131 16:20:42 h   Schäpers, Angela Lübecker SC   1961 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
132 16:26:03 h   Hülse, Renate LG DUV   02.08.1957 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
133 16:27:39 h   Gessner, Rita LG Kreis Verden   1946 W60 12.06.2010 Biel (SUI)
134 16:27:39 h   Dombrowski, Heidrun LG Kreis Verden   1964 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
135 16:30:38 h   Kiefer, Inge LG Ettlingen   02.02.1945 W65 12.06.2010 Biel (SUI)
136 16:34:02 h   Lüneburg, Katja *Bad Homburg   1967 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
137 16:38:52 h   Fahlbusch, Sabine *Ludwigshafen   1968 W40 12.06.2010 Biel (SUI)
138 16:47:20 h   Maier, Kanthi SV Tomerdingen   25.08.1963 W45 03.07.2010 Ulm (GER)
139 17:24:50 h   Dinges, Ursula WF 75 Frankfurt/Main   14.04.1940 W70 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 17:41:19 h   Dinges, Ursula VSV 77 Frankfurt   14.04.1940 W70 03.07.2010 Ulm (GER)
140 18:21:06 h   Holzleichter, Sandra   1972 W35 03.07.2010 Ulm (GER)
141 19:12:19 h   Greif, Sonja *Frankfurt   1964 W45 12.06.2010 Biel (SUI)
142 19:25:22 h   Schröder, Elvira *Neukirchen-Vluyn   1956 W50 12.06.2010 Biel (SUI)
143 20:33:46 h   Steinborn, Angelika DUV   09.04.1954 W55 12.06.2010 Biel (SUI)
144 20:57:56 h   Pagel, Heidrun Stahl Hennigsdorf   21.07.1941 W65 12.06.2010 Biel (SUI)