Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Männer 2010

857 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2010

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 7:15:53 h   Dippacher, Matthias TV Jahn Kempten   20.02.1977 MHK 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
2 7:33:40 h   Velten, Sascha SG Neukirchen-Hülchrath   08.06.1974 M35 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
3 7:37:04 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
4 7:39:19 h   Hinze, Stefan LG DUV   07.10.1963 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
5 7:44:40 h   Stork, Christian BLT Laufsport Saukel   17.10.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
6 7:46:24 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
7 7:47:06 h   Jakob, Christian ESV Neuaubing München   18.12.1975 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
8 7:52:16 h   Wimmer, Robert TSV Zirndorf   14.06.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
9 7:54:40 h   Schramm, Sören Chemnitzer LV MEGWARE   25.02.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
10 7:58:13 h   Aris, Stephan Kleinmachnower Lauf Club   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
11 8:05:35 h   Arnold, Albert STW Kaufbeuren   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
12 8:08:58 h   Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 8:10:24 h   Schramm, Sören Chemnitzer LV Megware   25.02.1980 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
13 8:11:43 h   Roth, Sebastian 100 Marathon Club   06.03.1970 M40 18.09.2010 Steyr (AUT)
14 8:12:20 h   Beha, Daniel CIS Amberg   23.07.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 8:13:46 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
15 8:15:24 h   Herget, Thomas LG Fulda   25.02.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
16 8:17:35 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
17 8:20:55 h   Haßlinger, Johannes VC/LG Nienburg   05.12.1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
18 8:24:19 h   Dutschak, Hauke Lauftreff Winnenden   12.07.1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
19 8:25:02 h   Böwer, Ludger Robert Sanremo Runners   14.11.1960 M50 21.03.2010 Seregno (ITA)
20 8:25:46 h   Hofmann, Harald SC Aufhausen   03.07.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
21 8:28:14 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
22 8:28:33 h   Jänicke, Marc Cornelius *Berlin   06.04.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
23 8:32:29 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
24 8:32:52 h   Kaminsky, Peter LG Emsdetten   22.07.1977 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 8:35:38 h   Böwer, Ludger Robert San Remo Runners   14.11.1960 M50 25.07.2010 Rimini (ITA)
25 8:37:30 h   Förkel, Detlev LC Auensee Leipzig   09.10.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
26 8:38:39 h   Thoms, Stefan Stu *Woltersdorf   18.10.1966 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
27 8:40:39 h   Brengartner, Frank SC Münstertal   24.06.1974 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
28 8:43:38 h   Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
29 8:43:38 h   Leu, Oliver LG Bremen Nord   05.08.1974 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
(2) 8:44:47 h   Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
30 8:45:47 h   Flock, Peter DUV   12.06.1971 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
31 8:46:24 h ST Grundner, Christian LVR Geiselhöring   16.02.1968 M40 27.11.2010 Palermo (ITA)
32 8:46:34 h   Thewes, Danny Möllner SV   05.10.1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
33 8:49:38 h   Fiebelkorn, Michael *Leipzig   01.12.1978 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
34 8:51:10 h   Heim, Ulrich LG Neckar/Erms   09.03.1958 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
35 8:51:16 h   Bultmann, Jürgen VC/LG Nienburg   21.09.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
36 8:51:38 h   Feigel, Martin SC Delphin Ingolstadt   13.06.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
37 8:51:46 h   Baier, Andreas TSG Schopfheim   1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
38 8:52:03 h   Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
39 8:52:20 h   Jago, Andreas LG Monheim/Baumberg   18.07.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
40 8:52:21 h   Schneiderchen, Klaus Haselstaude Runners   06.09.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 8:53:17 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
41 8:55:26 h   Hilzinger, Michael LG DUV   19.04.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
42 8:56:12 h   Blätz, Jan *Erbes-Büdesheim   1980 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
43 8:56:28 h   Scheffler, Jens Lauffreunde Storkow   28.08.1967 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
44 8:57:27 h   Joerg, Guido *Hermeskeil   08.08.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
45 8:58:19 h   Schweitzer, Hans LC Michelstadt   15.12.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
46 8:59:04 h   Rudisch, Stefan   28.09.1979 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
47 9:00:01 h   Schneider, Josef LG Chiemgau Süd   19.03.1959 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
48 9:01:20 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
49 9:01:38 h   Brill, Holger LG DUV   29.03.1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
50 9:03:16 h   Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
51 9:03:43 h   Bednarsch, Roland TV Bad Brückenau   08.06.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
52 9:05:31 h   Bergner, Patrick TSV Pyrbaum   30.06.1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
53 9:06:09 h   Heise, Achim Delligser SC   15.04.1972 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
54 9:06:16 h   Mödinger, Walter Schwabenteam   24.09.1956 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 9:06:22 h   Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
55 9:07:01 h   Blumrich, Gerald TV Jahn Kempten   05.02.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
56 9:07:22 h   Heidebrecht, Hans-Jürgen SV Langwedel   1987 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
57 9:07:35 h   Gärtner, Detlef UBS Laufclub   19.03.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
58 9:07:50 h   Dietrich, Rainer *Steinhausen ZG   16.08.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
59 9:08:54 h   Schumacher, Richard AST Süßen   1983 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
60 9:09:31 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
61 9:11:26 h   Ullrich, Richard TV Bad Brückenau   08.12.1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
62 9:11:52 h   Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
63 9:13:57 h   Röhner, Gerald FC Rentweinsdorf   08.03.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
64 9:14:19 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
(3) 9:14:54 h   Horschig, Kai TSG Schopfheim   23.03.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
65 9:14:54 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
66 9:17:25 h   Ernst, Ralf-Ortwin LG Neiße   26.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
67 9:17:58 h   Hempel, Silvio TSV Regen   13.03.1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
68 9:18:08 h   Braitsch, Martin Lauftreff Bändelstock   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
69 9:18:35 h   Ruppert, Ralf LG Oelde/Wadersloh   29.12.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
70 9:21:04 h   Ziefle, Herbert BSG Fiducia   25.04.1968 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
71 9:21:23 h   Reus, Florian LG Würzburg   02.03.1984 MHK 24.04.2010 Kopenhagen (DEN)
72 9:22:31 h   Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
73 9:22:41 h   Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
(2) 9:22:51 h   Hösl, Patrick LG DUV   18.07.1973 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
74 9:23:38 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
75 9:26:11 h   Schwarz, Andreas ESK   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
76 9:26:48 h   Schramm, Frank Leo LG Niederbipp   1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
77 9:26:59 h   Hofmann, Jürgen *Eisenberg   01.01.1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
78 9:27:42 h   Fuhrer, Roman Bigpoint Runners   1980 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
79 9:28:17 h   Kaluza, Jürgen Holzkirchener Marathonis   19.03.1961 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
80 9:28:25 h   Storz, Armin TSV Lichtenwald   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
81 9:28:41 h   Liebek, Rene HVB-Club München   1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 9:29:44 h   Strosny, Rene Bautzener LV Rot-Weiß 90   26.01.1973 M35 03.07.2010 Adak (SWE)
82 9:30:43 h   Biedermann, Markus *Lutherstadt Wittenberg   1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
83 9:31:02 h   Vettermann, Matthias LG MuLi   01.01.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
84 9:31:34 h   Schreck, Bert Silorgkomge e.V. Gera   29.12.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
85 9:32:29 h   Becker, Thomas R. LG Altenstadt   15.11.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
86 9:32:50 h   Vollstädt, Silvio *Meiningen   06.07.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
87 9:33:24 h   Lindner, Bert ESV Lok. Zwickau   03.10.1968 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
88 9:33:32 h   Maag, Theodor Grün-weiß-Steinbeck   05.09.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
89 9:34:09 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
90 9:34:09 h   Leyhausen, Thomas LT Florstadt   17.03.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
91 9:34:10 h   Petry, Dieter LT Florstadt   12.07.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
92 9:35:13 h   Kuba, Hans-Joachim LT Kodak Osterode München   14.08.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
93 9:35:35 h   Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
94 9:36:19 h   Wolfer-Heimann, Andreas TV Ochsenbach   10.08.1959 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
95 9:36:25 h   Müller, Hans-Albert LWF Leipzig   13.06.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
96 9:36:50 h   Böhme, Moritz *München   1983 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
97 9:36:52 h   Binzen, Janek *Griesheim   22.10.1989 MJUN 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 9:37:54 h   Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
98 9:37:59 h   Schulze, Andreas ASFM Göttingen   02.10.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
99 9:38:11 h   Brack, Jens-Uwe Breitenthal   20.11.1963 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
100 9:38:22 h   Bayer, Uwe TSV Zweiflingen   20.10.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
101 9:39:27 h   Alefsen, Götz *CH-Amriswil   12.01.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
102 9:39:56 h   Hein, Rüdiger *Oelsberg   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
103 9:40:07 h   Giesinger, Klaus   1969 M40 18.09.2010 Steyr (AUT)
104 9:40:23 h   Link, Mike *Stuttgart   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
105 9:41:01 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
106 9:41:09 h   Vogt, Joachim PTSV Jahn Freiburg   23.09.1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
107 9:41:19 h   Beck, Johann MTI IndustrieGase AG   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
108 9:41:43 h   Dachs, Manfred LG/VC Nienburg   25.12.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
109 9:41:59 h   Hölscher, Werner *Münster   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
110 9:42:02 h   Lindner, Uwe Arriba Göpperdorf   29.07.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
111 9:42:04 h   Gottschlich, Norbert Triathlon Jena   04.01.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
112 9:42:47 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
113 9:43:02 h   Ulrich, Andreas basisch fit Team   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
114 9:43:24 h   Mund, Jürgen LT MG-Volksgarten   24.04.1962 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
115 9:44:10 h   Vater, Roland DAV Köln   29.11.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
116 9:44:41 h   Mager, Malte Pass Running   02.10.1976 MHK 26.09.2010 Millau (FRA)
117 9:45:11 h   Flick, Markus SF Enneptal   10.09.1968 M40 11.09.2010 Winschoten (NED)
118 9:45:36 h   Mienert, Oliver Run 2 Team Ulm   31.05.1973 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
119 9:45:39 h   Krüger, Marcus LG eXa Leipzig   11.03.1980 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
120 9:46:03 h   Nallinger, Mario   25.04.1963 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
121 9:46:09 h   Riemann, Ernst LC BlueLiner   18.03.1955 M55 11.09.2010 Winschoten (NED)
122 9:46:29 h   Pflüger, Albrecht *Schopfheim   01.07.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
123 9:46:34 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
124 9:46:59 h   Connemann, Daniel TSV Fischerhude   26.06.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
125 9:47:12 h   Eggert, Markus *Barleben   05.04.1974 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
126 9:49:11 h   Dietterle, Daniel Nachtschwärmer   10.02.1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
127 9:49:42 h   Gintner, Michael Lauftreff TG Höchberg   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
128 9:49:44 h   Potrafky, Heinz-Joachim Tri-Sport-Menden   29.08.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
129 9:49:49 h   Will, Florian Team Uni Ulm   1988 MJUN 03.07.2010 Ulm (GER)
130 9:50:19 h   Walter, Manfred AST Süßen   1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
131 9:51:01 h   Pfefferkorn, Andreas AST Süßen   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
132 9:51:05 h   Lid, Rainer Laufsport Senden   04.04.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
133 9:51:07 h   Simon, Ralf LG DUV   11.01.1958 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
134 9:51:24 h   Prussak, Detlef TSV Bärenstein   12.09.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
135 9:51:48 h   Lohrke, Ralf *Werne   26.01.1965 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
136 9:52:26 h   Schaubhut, Mathias LT Schopfheim   26.05.1963 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
137 9:52:32 h   Häcker, Markus *Konstanz   08.09.1980 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
138 9:52:33 h   Häcker, Thomas TSV Talheim   29.06.1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
139 9:52:34 h   Furche, Frank MTP Hersbruck   15.11.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
140 9:53:32 h   Burgstahler, Jörg SV Rohrbach/RSG Linkenheim   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
141 9:54:10 h   Wolligandt, Sebastian BSV 2000   1987 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
142 9:54:24 h   Lübken, Hubert TSV Fischerhude   29.10.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
143 9:54:53 h   Denecke, Markus DLRG Gochsheim   1989 MJUN 14.08.2010 Leipzig (GER)
144 9:56:01 h   Hofmann, Heribert DJK LC Vorra   07.05.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
145 9:56:04 h   Schumann, Tobias Tri - Sport Wurzen   25.09.1985 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 9:56:13 h   Mund, Jürgen LT MG-Volksgarten   24.04.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
146 9:56:50 h   Rösch, Heiko   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
147 9:56:59 h   Themm, Thorsten ALG VfL Bokel   09.12.1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
148 9:57:41 h   Bahnmüller, Heiko Team Erima Sportswear   1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
149 9:57:43 h   Sigel, Martin TSV Oberlenningen   16.12.1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
150 9:58:41 h   Adam, Silvio *Berlin   20.03.1969 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
151 9:58:46 h   Burckhardt, Uwe VS Freital   07.08.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
152 9:59:15 h   Erbers, Christopher *Öhningen   24.12.1974 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
153 9:59:52 h   Wollscheid, Rainer   1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
154 10:01:20 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
155 10:01:23 h   Scharrenberg, Ulrich ASV-LT Kemperdick   26.03.1948 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 10:02:43 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
156 10:02:52 h S Blumtritt, Thomas SV Landshut-Münchne   13.05.1965 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
157 10:03:52 h   Beckert, Holger VL Offenbach   07.12.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
158 10:04:14 h   Snehotta, Michael Isono Running   22.07.1973 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
159 10:04:55 h   Giese, Ralf LG Hepberg   28.09.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
160 10:05:15 h   von Loeper, Simeon Kyrill KSC   1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
161 10:06:35 h   Müllerleile, Klaus Elztal-Auerbach   19.05.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
162 10:06:37 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
163 10:06:47 h   Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   03.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
164 10:07:43 h   Stöhr, Josef DUV   26.05.1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
165 10:07:46 h   Seeler, Robert TSV Sigmaringendorf   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
166 10:08:37 h   Scheer, Oliver 100 Marathon Club   04.08.1967 M40 20.03.2010 Grünheide (GER)
167 10:08:56 h   Lücking, Markus Endorphinjunkies Dortmund   1971 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 10:10:01 h   Lücking, Markus Endorphinjunkies.de Dortmund   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
168 10:11:32 h   Kostrewa, Bruno Dellingser SC   21.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
169 10:11:41 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
170 10:12:10 h   Dralle, Ernst-Albrecht Lauftreff Isenhagener Land   28.12.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
171 10:12:25 h   Keller, Werner TSV Rannungen   11.06.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
172 10:12:26 h   Fell, Arno TSV Rannungen   09.10.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
173 10:12:34 h   Rechtenwald, Roland ETSV Lauda   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
174 10:12:50 h   Knop, Andreas LG DUV   01.01.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
175 10:13:41 h   Hammerich, Elmar Laufwerk Mosbach   26.01.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
176 10:13:45 h   Leßmann, Frank *Leipzig   1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
177 10:14:47 h   Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn Kapellen   13.07.1948 M60 11.09.2010 Winschoten (NED)
178 10:15:51 h   Woitt, Frank Haselstaude Runners   10.08.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
179 10:16:34 h   Zwicker, Thomas LT Illingen   01.12.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
180 10:17:31 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 13.06.2010 Perniö (FIN)
181 10:17:43 h   Merkel, Thomas SG Stern Gaggenau   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
182 10:21:06 h   Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner   12.12.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
183 10:21:49 h   Ulmer, Olaf LG Schefflenztal   27.05.1972 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
184 10:22:00 h   Sommer, Georg LG Welfen   27.10.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
185 10:22:57 h   Gaab, Hans LSG Zeiskam   24.02.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
186 10:22:58 h   Steimer, Jürgen LSG Schmelz-Hüttesdo   03.04.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
187 10:22:59 h   Schrode, Martin Spiridon Frankfurt   22.08.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
188 10:23:50 h   Strakosch, Torsten *Hamburg   20.09.1981 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 10:23:51 h   Stöhr, Josef DUV   26.05.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
189 10:25:15 h   Kalitzsch, Lutz Triathlonfreunde Wittenberg   24.10.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 10:25:32 h   Schneiderchen, Klaus Haselstaude Runners   06.09.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
190 10:25:54 h   Petermann, Hans-Joachim LG Friedrichroda   01.09.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
191 10:26:06 h   Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
192 10:27:17 h   Hübner, Falk *Berlin   15.10.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 10:27:18 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
193 10:27:57 h   Schicke, Michael *Karlsruhe   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
194 10:28:31 h   Boller, Holger Reifen Gundlach   24.03.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
195 10:28:39 h   Krieger, Hermann *Emmendingen   1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
196 10:29:14 h   Dittmar, Volker TV Fürth 1860   27.02.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
197 10:29:50 h   Laub, Helmut   1962 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
198 10:30:08 h   Reisaus, Matthias LC Auensee Leipzig   05.02.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
199 10:30:16 h   Lautner, Anton marathon4you.de   26.10.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
200 10:32:36 h   Barth, Andreas SchwabenTeam   16.03.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
201 10:33:14 h   Striebeck, Jörg *Hofheim   09.11.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
202 10:33:18 h   Pohl, Mathias LTV Erfurt   03.10.1962 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
203 10:33:48 h   Ripper, Arno LC Michelstadt   21.01.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
204 10:33:54 h   Ziegler, Jürgen *Bruchsal   09.09.1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
205 10:34:10 h   Michel, Søren LG DUV   17.05.1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
206 10:34:45 h   Heiß, Manfred *Darmstadt   1947 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
207 10:35:04 h   Raab, Michael Tiefschnee/Buckel e.V.   09.11.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
208 10:35:12 h   Killig, Lothar LG Brandenkopf   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
209 10:35:22 h   Purcz, Thomas *Leipzig   08.01.1961 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
210 10:35:30 h   Kraus, Peter TSV Rannungen   03.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
211 10:35:46 h   Ert, Dirk *Freienhufen   1963 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
212 10:36:29 h   Necker, Klaus LT-SV Waldmössingen   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
213 10:36:42 h   Obel, Harald Running Team Bad Ems   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
214 10:36:58 h   Fröhlich, Peter LG eXa Leipzig   20.09.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
(2) 10:37:12 h   Schaubhut, Mathias LT Schopfheim   26.05.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
215 10:37:39 h   Hinze, Volker TV Immenstadt   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
216 10:38:00 h   Plötz, Alois *Frontenhausen   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
217 10:38:47 h   Brünke, Thomas TSV Mariensee-Wulfelade   1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
218 10:39:11 h   Freise, Andreas VfB Wilsche-Neubokel   1968 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
219 10:39:11 h   Hölter, Stefan VfR Wilsche-Neubokel   13.05.1962 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
220 10:39:24 h   Sutmöller, Hans-Dieter VfR Voxtrup   18.03.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
221 10:40:51 h   Hubler, Christian Podistica Solidarieta   29.10.1960 M50 21.03.2010 Seregno (ITA)
222 10:41:01 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
223 10:41:07 h   Sigel, Rolf AST Reichenbach   22.09.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
224 10:41:23 h   Hilgenberg, Heinz-Werner *Hille   27.07.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
225 10:42:10 h   Raulf, Martin LG Nordheide   19.09.1960 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
226 10:42:26 h   Kleinmann, Paul *Pfaffenhofen   04.12.1945 M65 03.07.2010 Ulm (GER)
227 10:42:38 h   Krause, Udo Uni Triathlöwen Bremen + Renns   25.09.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
228 10:42:48 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
229 10:43:14 h   Keller, Bernd *Freiburg   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
230 10:43:18 h   Lachmann, Burkhard TSV 1869 Herleshausen e.V.   08.09.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
231 10:43:46 h   Molinari, Bernd *Lindenberg   1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
232 10:43:49 h   Büttner, Mike Freaky-Friday-Runners Bamberg   21.01.1981 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
233 10:44:17 h   Zamperoni, Andreas Die Prüflinge   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
234 10:44:22 h   Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher   20.07.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
235 10:45:18 h   Daniel, Thomas Weltenradler   09.12.1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
236 10:45:49 h   Rieger, Markus SchwabenTeam   16.07.1984 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
237 10:45:53 h   Basten, Silvan *Messel   17.05.1976 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
238 10:45:59 h   Bölke, Albert MTV Leck   31.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
239 10:46:00 h   Spring, Bernd Dhyana Records   15.02.1970 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
240 10:46:07 h   Wooßmann, Frank Lauffreunde Osterholz   1969 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
241 10:46:14 h   Ranft, Rainer FuF Unna   06.10.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
242 10:46:58 h  T Weber, Ingmar TuS Weserstrand   14.09.1978 MHK 23.10.2010 Terrassa (ESP)
243 10:47:53 h   Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M70 14.08.2010 Leipzig (GER)
244 10:48:10 h   Niedergesäß, Frank LC Duisburg   29.03.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
245 10:48:56 h   Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde   13.11.1958 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
246 10:49:08 h S Retzlaff, Harald BSG Springorum Boch   19.05.1961 M45 27.06.2010 Brühl (GER)
247 10:50:17 h   Theissen, Markus LG Mützenich   1963 M45 19.06.2010 Torhout (BEL)
248 10:50:28 h   Herting, Falko Lava Java Extreme-Team   21.05.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
249 10:51:06 h   Schneider, Patrick SRH Campus Sports e.V.   1976 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
250 10:51:11 h   Panthen, Andreas LG Buchsbaum Berlin   09.02.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
251 10:51:11 h   Mantik, Boris ULG/TV Flein   18.06.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
252 10:51:15 h   Schmitt, Jörg-Werner RLT Rodgau   13.07.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
253 10:51:32 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
254 10:51:43 h   Liegmann, Günter TV Georgsmarienhütte   08.07.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 10:52:00 h   Joerg, Guido *Hermeskeil   08.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
255 10:52:03 h   Detscher, Klaus SG Stern Gaggenau   05.12.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
256 10:52:36 h   Stumm, Detlev Running Team Bad Ems   1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
257 10:53:11 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   26.06.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
258 10:53:12 h   Krause, Volker *Strausberg   08.08.1957 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
259 10:53:16 h   Wanner, Klaus TSV Hildrizhausen   21.03.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
260 10:53:18 h   Hetzenegger, Guido MRRC München   1957 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
261 10:53:35 h   Joos, Michael TV Steinheim   29.01.1976 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
262 10:53:38 h   Hellwig, Benno LG Boppard-Bad Salzig   24.02.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
263 10:54:07 h   Besch, Andreas Team Klinikum Nürnberg   03.05.1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
264 10:54:32 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
265 10:54:43 h   Guranti, Ulrich TV Jahn Kempten   19.07.1956 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
266 10:55:37 h   Huber, Matthias SCR Schnaittach   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
267 10:55:45 h   Klausing, Andre *Dülmen   1979 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
268 10:55:53 h   Süsser, Kurt BSG Sparkase Ulm   09.02.1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
269 10:56:16 h   Rieger, Jürgen Laufwerk Mosbach   23.03.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
270 10:57:05 h   Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
271 10:57:06 h   Schürmann, Rolf DUV   14.02.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
272 10:57:27 h   Gerdes, Wolfram *Esslingen   30.10.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
273 10:57:56 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
274 10:58:13 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
275 10:58:29 h   Haas, Otmar GMRV   21.05.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
276 10:58:34 h   Herzberg, Jürgen Glabbicher Rennschnecken   25.03.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
277 10:59:41 h   Betsch, Roland NZ-Möhringen   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
278 11:01:57 h   Kölsch, Ralf Coolrunners Germany   25.04.1963 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
279 11:02:17 h   Fröhler, Martin-Rudolf TSV Natternberg   1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
280 11:02:27 h   Teichert, Jürgen 100 Marathon Club   17.02.1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
281 11:02:38 h S Frehe, Timo RTC Frechen 80   1980 MHK 27.06.2010 Brühl (GER)
282 11:02:55 h   Woitynek, Martin KSP Kniebeuge 98   06.09.1973 M35 20.03.2010 Grünheide (GER)
283 11:03:11 h   Unger, Gerhard *Backnang   22.10.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
284 11:04:14 h   Uphues, Matthias Alpenverein   1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
285 11:04:15 h   Twyrdy, Krystian VfB Fallersleben   18.09.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
286 11:04:48 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   25.02.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
287 11:05:11 h   Schad, Ronald Lauffreunde Geba   10.07.1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
288 11:05:13 h   Frenz, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   12.05.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
289 11:05:53 h   Urlaub, Martin Endorphinjunkies.de Dortmund   28.05.1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
290 11:07:46 h   Honis, Franz *Amberg   1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
291 11:07:50 h   Löhne, Ingolf *Dresden   05.02.1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
292 11:07:57 h   Laumer, Norbert *München   06.11.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
293 11:08:04 h   Teichert, Gerd TSG Seelow   17.05.1966 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
294 11:09:41 h   Mertz, Ulrich LT Aalen   04.07.1941 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
295 11:10:25 h   Klein, Dieter Schildkröten Power   28.01.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
296 11:11:00 h   Lueg, Ingo LT TUS Iserlohn   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
297 11:11:33 h   Bürger, Wolfgang SG Stern   14.09.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
298 11:12:05 h   Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
299 11:12:31 h   Berger, Franz Team Ellwangen   05.12.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
300 11:13:30 h   Hertinger, Bernhard LT Hemsbach   27.11.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
301 11:13:35 h   Hagel, Thomas DJK Gillrath   15.06.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
302 11:14:57 h   Winkelmann, Sven LG Donatus Erftstadt   26.10.1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
303 11:15:07 h   Brandt, Thorsten VFB Linz am Rhein   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
304 11:15:52 h   Edel, Christoph Lauftreff TV Schwetzingen   27.10.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
305 11:16:15 h   Bartsch, Jürgen Delligser SC   04.01.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
306 11:16:39 h   Delp, Johann OMS Bad Windsheim   24.06.1963 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
307 11:16:39 h S Westphal, Jürgen Jogmap   24.05.1967 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
308 11:16:44 h   Mitreuther, Peter Bad Lausick   21.04.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
309 11:16:56 h   Schläger, Lars Trail-Team OWL   05.02.1984 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
310 11:16:56 h   Meissner-Braun, Thomas *Überlingen   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
311 11:17:40 h   Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   08.02.1952 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
312 11:17:58 h S Blasey, Thomas Erler-Sportgemeinschaft   1974 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
313 11:18:24 h   Vescia, Frank *Pettendorf   1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
314 11:19:02 h   Sucker, Alexander TRIandertaler Mettmann   1980 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
315 11:19:22 h   Bury, Norbert Post-SV Tübingen   07.05.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
316 11:19:47 h   Früh, Hans-Jürgen 4 Jesus Glory Team ratiopharm   07.02.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
317 11:20:25 h   Schipper, Heiko Haverlah   02.04.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
318 11:20:34 h   Eichkorn, Berthold Klettgau-Riedern   12.07.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 11:21:23 h   Kohler, Steffen LG DUV   26.11.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
319 11:21:30 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
320 11:21:43 h   Adamski, Heinrich Neckarsulm/Grenchen   13.07.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
321 11:21:52 h   Roselt, Thomas Running Muckl   19.01.1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
322 11:21:59 h   Schrank, Martin GutsMuths-Rennsteiglaufverein   13.08.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
323 11:22:16 h   Ismaier, Franz-Josef LG Forchheim   1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
324 11:22:50 h   Pachnicke, Andreas LG Oelde/Wadersloh   29.06.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
325 11:23:22 h   Stoerbrauck, Norbert *Datteln   02.12.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
326 11:23:25 h   Walz, Jochen *Fürstenfeldbruck   18.07.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
327 11:23:26 h   Dürr, Tobias LPD Karlsruhe   14.08.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
328 11:23:35 h   Bosse, Reinhard Oberkrämer   14.01.1946 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
329 11:23:44 h   Lamp, Reinhold LT Schwendi   27.06.1961 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
330 11:24:12 h   Fischer, Tim *Nürnberg   11.11.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
331 11:24:32 h   Cordes, Bernd LG Kdo V   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
332 11:24:32 h   Dunn, Carsten LG Kdo V   1976 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
333 11:24:50 h   Schröder, Ernst LC Michelstadt   1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
334 11:25:27 h   Clausen, Peter 1. Flensburger Lauftreff   1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
335 11:26:03 h   Rastetter, Uwe AC Weinheim   08.08.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
336 11:26:21 h   Ebersmann, Hans-Jürgen TSG Maxdorf   16.06.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
337 11:26:26 h   Trixa, Matthias HLG Gersdorf   02.06.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
338 11:26:57 h   Bossemeyer, Horst Flinke Socke   1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
339 11:27:00 h   Rieger, Manfred   1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
340 11:27:21 h   Schmid, Adrian *Schramberg-Waldmössingen   1982 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
341 11:28:24 h   Schilling, Udo *Helmstadt-Bargen   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
342 11:28:31 h   Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
343 11:28:52 h S Schwenker, Thomas Castrop-Rauxel   13.07.1973 M35 27.06.2010 Brühl (GER)
344 11:30:16 h   Zimmermann, Frank LG Albatros Kiel   26.09.1966 M40 11.09.2010 Winschoten (NED)
345 11:30:49 h   Fromm, Martin 1. Flensburger Lauftreff   29.01.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
346 11:30:50 h   Uhl, Wolfram TSG Schopfheim   27.07.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
347 11:31:06 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
348 11:31:20 h   Kießling, Alexander TV Vohenstrauß   08.10.1961 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
349 11:31:23 h   von Großmann, Ulrich SC-Eisenärzt   11.11.1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
350 11:31:34 h   Kiehl, Uwe TV Hetzbach   05.07.1976 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
351 11:31:49 h   Hilden, Georg   22.05.1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
352 11:32:31 h   Raschid, Andreas *Filderstadt   1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
353 11:32:31 h   Dittmann, Olaf SC Melle 03   06.10.1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
354 11:32:34 h   Klick, Michael *Haltern am See   16.01.1969 M40 11.09.2010 Winschoten (NED)
355 11:33:19 h   Thode, Dirk LG Haeder   1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
356 11:33:33 h   Helmert, Michael DJK Marienstatt   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
357 11:33:36 h   Paulus, Herbert CSV Stuttgart Coolrunner   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
358 11:34:44 h   Beutel, Frank DUV Würzburg   06.01.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
359 11:34:50 h   Walter, Peter TSV Denkendorf   08.05.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
360 11:34:59 h   Dieterich, Jochen Post SV-Tübingen   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
361 11:35:01 h   Michel, Ronny   22.11.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
362 11:35:19 h   Hennig, Wolfgang TG-Boppard   16.04.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
363 11:35:44 h   Zender, Willibrod Ultra Team Spiridon Hochwald   15.03.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
364 11:36:32 h   Ernst, Rainer LG MuLi   08.11.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
365 11:37:27 h   Besso, Achim *München   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
366 11:37:39 h   Weckler, Markus *München   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
367 11:37:45 h   Gonnermann, Michael *Dinslaken   12.05.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
368 11:38:43 h   Fagler, Thomas Chrissi 2010   31.03.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
369 11:39:01 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
370 11:40:02 h   Bächler, Stefan UCT   07.10.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
371 11:40:07 h S Hummel, Dirk   29.08.1968 M40 27.06.2010 Brühl (GER)
372 11:40:29 h   Schöffel, Norman HU Berlin   1984 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
373 11:40:35 h   Kummer, Reinhard Spvgg Jahn Forchheim   02.10.1947 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
374 11:40:44 h   Hagenah, Michael Borussia Mönchengladbach/Cuxha   07.10.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
375 11:41:19 h   Fürchow, Lutz TV 1884 Marktheidenfeld   20.01.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
376 11:41:39 h   Miess, Bernd GMRV   23.02.1943 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
377 11:41:57 h   Kaube, Lars NO MAAM   19.06.1977 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
378 11:42:19 h   Zehring, Uwe DUV   07.10.1961 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
379 11:42:22 h   Leven, Kalle marathonteam-online.de   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
380 11:42:22 h   Wefers, Frank marathonteam-online.de   20.12.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
381 11:42:43 h   Roth, Klaus-Peter TSG Nordwest 1898 Frankfurt   11.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
382 11:42:51 h   Ludwig, Peter SV Weiler Aktiv+Fit   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
383 11:42:56 h   Ziem, Werner Wasserfreunde Brandenburg   27.09.1952 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
384 11:43:08 h   Gass, Wolfgang *Kleinmachnow   14.06.1957 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
385 11:43:13 h   Pitz, Markus TV Jahn Bad Driburg   11.11.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
386 11:44:55 h   Pirl, Stephan Laufgruppe Pirl   09.06.1976 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
387 11:45:05 h   Schmidt-Soltau, Peer LT Lilienthaler Eisenfüss   26.03.1981 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
388 11:45:27 h   Schenke, Holger SV Lindenberg   07.12.1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
389 11:45:34 h   Windbrake, Heinrich Sportfreunde Rhade   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
390 11:46:29 h   Marquis, Frank *Duisburg   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
391 11:46:33 h   Wilms, Daniel Saksa   11.05.1981 MHK 21.08.2010 Helsinki (FIN)
392 11:47:03 h   Schmid, Reinhard G.G.Tr. Esslingen   31.08.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
393 11:47:04 h   Hubel, Michael   1974 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
394 11:47:23 h   Oehler, Eberhard LT Ettlingen   26.03.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
395 11:47:33 h   Jürgens, Ralf Thorsten Eisern Union   06.04.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
396 11:48:31 h   Bohn, Gunter GMRLV   17.05.1953 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
397 11:48:40 h   Koch, Uwe TSG Bad König   27.11.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
398 11:49:27 h   Schellhorn, Georg *Langenfeld   23.06.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
399 11:50:17 h   Kaster, Gerhard *Rahden   26.03.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
400 11:50:28 h   Wagner, Klaus LAC Erdgas Chemnitz   1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
401 11:50:48 h   Petyo, Lutz A. RSG Böblingen   14.12.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
402 11:50:49 h   Polzer, Jürgen *Friedrichshafen   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
403 11:51:14 h   Formanek, Reimund *Offenburg   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
404 11:51:39 h   Anne, Stephan ASK München Süd   21.05.1971 M35 14.08.2010 Leipzig (GER)
405 11:52:06 h   Ünlü, Turgay AKN VHH BSH   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
406 11:52:34 h   Döll, Roland DJK Marktsteinach   18.08.1961 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
407 11:52:54 h   Kiesel, Horst TG 48 Schweinfurt   16.03.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
408 11:53:03 h   Jäger, Hans TSV 05 Rot   24.12.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
409 11:53:23 h S Weber, Stefan Team Luftwaffe Köln   1960 M50 27.06.2010 Brühl (GER)
410 11:53:31 h   Gries, Ralf LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   24.04.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
411 11:53:39 h   Fuchs, Axel-Wolfgang Gazelle Pforzheim   24.04.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
412 11:53:49 h   Hennig, Rene *Potsdam   11.12.1964 M45 20.03.2010 Grünheide (GER)
413 11:54:56 h   Kaltner, Thomas TV Planegg-Krailling   1958 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
414 11:55:01 h   Landwehr, Matthias UniRenner Bielefeld   15.07.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
415 11:55:10 h   Querhammer, Olaf (Purna-Samarpan) SCMT   15.06.1977 MHK 20.03.2010 Grünheide (GER)
416 11:56:40 h   Lieb, Dirk *Baienfurt   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
417 11:57:44 h   Nützel, Rainer *Dreieich   08.01.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
418 11:58:16 h   Weber, Heribert TG 48 Schweinfurt   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
419 11:58:38 h   Kaufmann, Sascha pheidippids.de   20.12.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
420 11:58:52 h   Siebert, Andreas *Loffenau   24.03.1960 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
421 11:59:33 h   Großmann, Kurt *Karlsruhe   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
422 12:02:23 h   Weinand, Andre Tura Remscheid Süd   24.04.1977 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
423 12:02:49 h   Otte, Michael *Neuenrade   1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
424 12:04:08 h   Langer, Christian *Halle   19.05.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
425 12:05:44 h   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   25.03.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
426 12:06:09 h   Wiedemann, Gunter ASG Tria Hockenheim   30.03.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
427 12:07:57 h   Siemers, Elmar SC Reichersbeuern   01.11.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
428 12:08:18 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Nation   20.06.1953 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
429 12:08:26 h   Lochner, Hubert TSV Hechendorf   1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
430 12:08:46 h   Westphal, Hans-Joachim LT Bernd Hübner   24.03.1957 M50 20.03.2010 Grünheide (GER)
431 12:09:08 h   Laufer, Josef *Hattenheim   1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
432 12:09:08 h   Jullmann, Günter Die Irrläufer   1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
433 12:09:08 h   Stepponat, Jörg Die Irrläufer   1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
434 12:09:08 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   17.08.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
435 12:11:11 h   Boerenkamp, Rainer *Nettetal   23.06.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
436 12:12:42 h   Drews, Christian SV Turbo 90 Dessau   1976 MHK 14.08.2010 Leipzig (GER)
437 12:12:43 h   Baumhauer, Rudolf *Ravensburg   1979 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
438 12:12:47 h   Wensauer, Christian TV Altötting   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
439 12:14:07 h   Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
440 12:15:22 h   Fennig, Steffen DUV   26.05.1962 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
441 12:16:11 h   Schwilk, Bernd LAV ASICS Tübingen   10.05.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
442 12:16:25 h   Paul, Mathias LSG Schmelz-Hüttersdorf   27.07.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
443 12:16:55 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt   24.06.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
444 12:16:55 h   Hintsch, Thorsten FC Angel Fellbach   24.10.1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
445 12:17:38 h   Bernath, Wolfgang marathon4you.de   20.06.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
446 12:18:15 h   Faschina, Markus Caimans De Dakar   25.02.1969 M40 30.05.2010 Firenze (ITA)
447 12:18:28 h   Risch, Joachim *Köln   1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
448 12:18:38 h   Keller, Kai-Peter DJK Armada Wuerselen   16.04.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
449 12:18:42 h   Weis, Benedikt The Oldstars   09.04.1981 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
450 12:18:52 h   Pabst, Rainer MBB-SG Augsburg   1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
451 12:18:54 h   Wagner, Günter Physiotherapie Wagner   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
452 12:19:02 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
453 12:19:06 h   Schäfer, Andreas SG Bickenriede   1984 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
454 12:19:15 h   Ohr, Thomas *Crailsheim   1977 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
455 12:19:43 h   Herde, Hans-Jürgen streakrunner   24.06.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
456 12:19:56 h   Hirsch, Werner LC DJK Mannheim   27.02.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
457 12:20:40 h   Lehmann, Jürgen *Emlichheim   1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
458 12:21:22 h   Zietlow, Hans-Uwe LG DUV   02.12.1946 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
459 12:21:32 h   Finkbeiner, Jörg *Rutesheim   10.07.1963 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
460 12:21:57 h   Faehling, Martin SSV Ulm   1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
461 12:22:21 h   Wunsch, Josef *Oberkirch   10.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
462 12:22:41 h   Wichmann, Michael SGW 05 Berlin   04.07.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
463 12:23:38 h   Ohland, Jürgen TV 1848 Coburg   16.09.1956 M50 14.08.2010 Leipzig (GER)
464 12:24:18 h   Wolter-Roessler, Thomas *Schemmerhofen   24.06.1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
465 12:24:18 h   Rohrmann, Bernd LT Hagen Emst   08.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
466 12:24:36 h   Rätsch, Walter LT Taunusstein   30.04.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
467 12:24:41 h   Sackmann, Friedrich MSV Eintracht Halberstadt Laufgruppe   20.07.1939 M70 14.08.2010 Leipzig (GER)
468 12:25:19 h   Falk, Uwe Hönower Schildkröten   05.01.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
469 12:25:27 h   Kaiser, Peter *Münster   1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
470 12:25:39 h   Höchst, Martin TV Maikammer   07.10.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
471 12:25:47 h   Merkel, Michael TuS Holzkirchen   18.11.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
472 12:26:01 h   Rehers, Hans-Werner OSC / TEA / 100MC   21.10.1947 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
473 12:26:43 h   Breer, Tobias Abtei Hamborn   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
474 12:27:24 h   Kessler, Holger Radebeuler BV   06.06.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
475 12:27:33 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M60 14.08.2010 Leipzig (GER)
476 12:27:43 h   Hildebrandt, Reimund *Groß Kreutz   14.10.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
477 12:28:03 h   Bucur, Julien *Freiburg   1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
478 12:28:03 h   Hodapp, Peter *Freiburg   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
479 12:28:50 h   Kimmerle, Helmut *Bergisch Gladbach   03.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
480 12:29:44 h   Hahnloser, Michael Schwebes Rennhasen   30.07.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
481 12:30:21 h   Gebauer, Lothar LGHalver-Schalksmühl   31.05.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
482 12:30:27 h   Rüdiger, Stephan SWR-Sportclub   03.04.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
483 12:33:02 h   Heinemann, Jörg *Mülheim   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
484 12:33:16 h   Becker, Matthias TV Biberach / Baden   20.02.1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
485 12:33:16 h   Hanke, Werner LWV Potsdam   12.10.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 12:34:06 h   Drexler, Hans MMS Banditos   20.06.1953 M55 20.03.2010 Grünheide (GER)
486 12:34:18 h   Walz, Manfred NAWA   23.12.1956 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
487 12:34:24 h   Singer, Marco *Hüfingen   1970 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
488 12:34:32 h   Liestmann, Peter LG Header Stendal   05.01.1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
489 12:34:48 h   Höfer, Mike TUS Griesheim   1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 12:35:23 h   Walz, Manfred NAWA   23.12.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
490 12:35:38 h   Zimmermann, Klaus FSV Meuselwitz   19.10.1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
491 12:35:38 h   Lindner, Steffen LAC Erdgas Chemnitz   17.05.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
492 12:36:08 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
493 12:36:18 h   Berger, Georg Gerscheder SV Essen   01.09.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
494 12:36:19 h   Schroeder, Ulrich   29.05.1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
495 12:36:28 h SI Hottas, Christian 100 Marathon Club UK   03.05.1956 M50 31.01.2010 Espoo (FIN)
496 12:36:50 h   Woldert, Klaus TUS Metzingen   19.01.1941 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
497 12:37:01 h   Hahn, Werner *Ebersbach   14.10.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
498 12:37:06 h   Helbig, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz   22.01.1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
499 12:37:30 h   Pirl, Andreas Laufgruppe Pirl   1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
500 12:38:27 h   Ober, Andreas SV Schwindegg   17.09.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
501 12:38:28 h   Walprecht, Dirk SV Schwindegg   21.07.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
502 12:39:15 h   Bläsius, Maximilian Hexengraben e.V.   1990 MJUN 12.06.2010 Biel (SUI)
503 12:39:28 h   Mathes, Dieter LT Herbrechtingen   14.07.1960 M50 30.05.2010 Firenze (ITA)
504 12:40:01 h   Linsenmaier, Werner AST Süßen   06.11.1943 M65 26.09.2010 Millau (FRA)
505 12:40:07 h   Nachtigall, Peter *Berlin   1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
506 12:40:13 h   Fucker, Jürgen   14.07.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
507 12:40:15 h   Ramershoven, Michael   20.06.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
508 12:40:47 h   Fröde, Volker *Duisburg   1945 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
509 12:40:49 h   Albert, Gerhard LG Landkreis Aschaffenburg   30.08.1949 M60 14.08.2010 Leipzig (GER)
510 12:40:51 h   Rottmann, Rainer Freaky-Friday-Runners-Bamberg   22.07.1967 M40 14.08.2010 Leipzig (GER)
511 12:40:53 h   Höger, Gerhard Rot-Grün Wittenberge   26.03.1939 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 12:41:20 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
512 12:41:47 h   Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M45 14.08.2010 Leipzig (GER)
513 12:41:59 h   Buß, Robin Weisser Ring Forchheim   02.02.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
514 12:42:00 h   Buß, Johannes TV Stammbach   08.08.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
515 12:42:09 h   Spraul, Matthias *Renchen   1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
516 12:42:10 h   Wenk, Alexander *Efringen-Kirchen   1976 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
517 12:42:11 h   Daum, Alfred RUN 4 FUN RÖDERMARK   04.07.1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
518 12:43:05 h   Meurer, Ralf *Frechen   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
519 12:43:30 h   Wagner, Wolfgang DAV Lörrach   13.03.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
520 12:43:58 h   Körner, Walter *Feucht   20.10.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
521 12:44:33 h   Manthe, Thomas *Reutlingen   03.05.1979 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
522 12:45:01 h   Sobierajczyk, Michael Tiefflieger   1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
523 12:45:47 h   Weidner, Herbert TSV Sulzdorf   1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
524 12:47:31 h   Schmid, Jörg Motor Arnstadt, Laufen-aktuell   06.04.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
525 12:47:33 h   Herwig, Eckhard Bramscher Rumläufer   07.09.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
526 12:47:54 h   Schwarz, Martin TSV-Regen-Ski   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
527 12:48:05 h   Jung, Jochen Legion Südwest   1977 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
528 12:48:45 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
529 12:48:45 h   Braun, Andreas *Berlin   1951 M55 14.08.2010 Leipzig (GER)
530 12:49:05 h   Böhmler, Klaus LT Renningen   24.08.1962 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
531 12:49:18 h   Göring, Peter SV Oberteuringen Lauftreff   15.01.1954 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
532 12:49:43 h   Oesterle, Markus *Bollschweil   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
533 12:49:43 h   Braun, Jörg LT Hohenfels   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
534 12:50:18 h   Merrath, Jürgen FSLw   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
535 12:50:22 h   Keßler, Rolf *Landsberg   13.12.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
536 12:50:29 h   Zlatic, Zlatko Lufthansa Sportverein e.V.   29.04.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
537 12:50:30 h   Grab, Heribert *Viernheim   19.07.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
538 12:50:32 h   Eisinger, Hans VfA Neunkirchen   13.06.1941 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
539 12:50:54 h   Paul, Roland LT TuS Iserlohn   1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
540 12:51:01 h   Dietrich, Frank Biker Club Speyer   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
541 12:51:19 h   Baar, Thomas *Seefeld   19.08.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
542 12:51:23 h   Schulte, Michael *Bottrop   23.11.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
543 12:51:25 h   Süselbeck, Andre SV Orsoy Tischtennis   11.07.1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
544 12:51:47 h   Rüdinger, Jens *Düsseldorf   26.11.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
545 12:52:52 h   Steufmehl, Jürgen LT FC 06 Rurdorf   14.12.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
546 12:53:01 h   Gerber, Klaus *Mainstockheim   30.10.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
547 12:53:13 h   Bonk, Detlef VL Köln   05.04.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
548 12:54:24 h   Lutsch, Johannes *Ansbach   1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
549 12:54:43 h   Schömperle, Jürgen basisch fit Team   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
550 12:55:07 h   Deutschbauer, Nicolaus Marathonteam TV Eppelheim   09.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
551 12:55:11 h   Allgöwer, Andreas SG Nellingen   1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
552 12:56:20 h   Gailus, Torsten *Wolfsburg   1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
553 12:57:29 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
554 12:57:33 h   Hartmann, Hans-Christian   1983 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
555 12:58:13 h   Griebel, Thomas Delligser SC   22.07.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
556 12:58:23 h   Stojek, Thomas *Ludwigshafen   19.05.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
557 12:58:40 h   Tretbar, Leif Audax Club Schleswig Holstein   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
558 12:58:59 h   Paschke, Uwe ProLine Berlin   08.12.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
559 12:59:19 h   Isenmann, Friedbert Schalke   08.01.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
560 13:00:03 h   Merz, Thomas *Hoppegarten GT Waldesru   14.06.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
561 13:00:33 h   Nedebock, Hartmut *Radolfzell   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
562 13:00:35 h   Müller, Peter IGL Viernheim   24.04.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
563 13:00:58 h   Runge, Rico TVE Greven Triathlon   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
564 13:01:27 h   van den Wyenbergh, Peter *Spardorf   07.08.1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
565 13:02:22 h   Röhrer, Alexander LT TG Höchberg   1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
566 13:03:21 h   Cochems, Markus *Oberhausen   09.12.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
567 13:03:39 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
568 13:03:40 h   Usinger, Jörg SV Rohrbach   03.04.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
569 13:04:42 h   Appel, Andreas *Wolfschlugen   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
570 13:04:44 h   Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
571 13:05:04 h   Middendorf, Uwe LT Waldschleicher Lohne   08.11.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
572 13:05:36 h   Tschensiok, Stefan *Erkrath   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
573 13:05:48 h   Gerle, Ulrich LT Neckarsulm   20.08.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
574 13:05:58 h   Worm, Helfried *Berlin   08.01.1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
575 13:06:59 h   Müller-Foell, Christoph MTG Mannheim   1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
576 13:07:29 h   Matzkowski, Uwe TV Tiefenbronn   17.02.1967 M40 03.07.2010 Adak (SWE)
577 13:07:53 h   Gräble, Helmut Schwimmverein Bad Saulgau   17.01.1953 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
578 13:09:25 h   Bernt, Jörg MTV Jahn Obermarschacht   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
579 13:09:27 h   Fehling, Christian MTV Obermarschacht   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
580 13:11:20 h   Stodtko, Ottmar LG Salemertal   04.02.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
581 13:11:44 h   Emersic, Alois *Regen   1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
582 13:13:27 h   Renkl, Peter *Berlin   01.05.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
583 13:13:28 h   Rösner, Karl-Ernst 100 Marathon Club   04.04.1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
584 13:13:58 h   Müller, Eugen *Wolframs-Eschenbach   05.08.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
585 13:14:40 h   Kohl, Guido LT Ritterstraße   24.11.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
586 13:14:52 h   Günther, Thomas *Bonn   1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
587 13:16:31 h   Stephan, Oskar ASG Tria Hockenheim   24.09.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
588 13:17:11 h   Frech, Werner LTWetzlar   13.09.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
589 13:18:01 h   Wolff, Wolfgang LT Ho-Chi-Minh-Pfad Harxheim   12.12.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
590 13:18:35 h   Weyand, Peter LSG Schmelz-Hüttersdorf   21.04.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
591 13:19:01 h   Barta, Helmut German Army Aviation   1960 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
592 13:19:05 h   Voltz, Michael FV Eberseier-Männerriege   13.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
593 13:19:24 h   Schwab, Manfred *Petersaurach   29.01.1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
594 13:19:28 h   Fricke, Armin *Kleinmachnow   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
595 13:19:30 h   Tramm, Boris *Bad Neustadt   1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
596 13:20:13 h   Wagner, Robert *Eschweiler   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
597 13:23:02 h   Steffens, Ulrich LV Elbblitze Grieben   05.04.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 13:23:48 h   Kölsch, Ralf Coolrunners-Germany   25.04.1963 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
598 13:23:51 h   Meier, Andreas *Inzlingen   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
599 13:24:38 h   Knöller, Gerhard Laufteam RS 800   20.11.1952 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
600 13:26:10 h   Häußer, Andreas WF Großaitingen   21.05.1971 M35 03.07.2010 Ulm (GER)
601 13:26:16 h   Segger, Jörg Passtschon98   11.05.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
602 13:26:39 h   Komar, Ewald LT Hemsbach   05.02.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
603 13:27:07 h   Eisenmann, Axel TSG Schopfheim   05.06.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
604 13:27:39 h   Renk, Günter *Ludwigsburg   1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
605 13:27:54 h   Drößler, Manfred LT Gomaringen   04.07.1943 M65 03.07.2010 Ulm (GER)
606 13:28:02 h   Schröter, Swen *Berlin   11.02.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 13:28:58 h   Twyrdy, Krystian VfB Fallersleben   18.09.1961 M45 03.07.2010 Adak (SWE)
607 13:30:43 h   Kaiser, Gunnar BSV 1892   17.10.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
608 13:30:46 h   Ladner, Wolfgang TSG Maxdorf   1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
609 13:30:58 h   Brandt, Bernd *Weilrod   08.05.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
610 13:31:39 h   Simon, Randolf *Stadtbergen   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
611 13:32:18 h   Hilke, Ralf-C. Die Irrläufer Bad Homburg   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
612 13:32:29 h   Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche   08.08.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 13:32:37 h   Zimmermann, Frank Lg Albatros kiel   26.09.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
613 13:35:38 h   Molitor, Stephan TV Marbach   23.07.1955 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
614 13:36:38 h   Schumacher, Jörg MTV Ludwigsburg   11.01.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
615 13:36:54 h   Wolowski, Vincent Ski Club Heidelberg   19.09.1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
616 13:37:21 h   Goldschmidt, Sven *Hamburg   1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
617 13:38:24 h   Fütterer, Michael VSV Schömberg   1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
618 13:38:24 h   Kobus, Karlheinz LTF Marpingen   25.07.1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
619 13:38:33 h   Kelbel, Joe marathon4you.de   19.05.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
620 13:39:35 h   Drückhammer, Lars ATSV Stockelsdorf   1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
621 13:39:37 h   Schäfer, Michael H. TF Feuerbach   1968 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
622 13:40:58 h   Schulz, Peter-Daniel RSV-FFW Landkirchen   1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
623 13:40:58 h   Wetendorf, Hans-Hermann *Schönkirchen   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
624 13:41:14 h   Schnieber, Karsten TVE Greven Triathlon   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
625 13:41:54 h   Mittermeier, Peter 1. Nürnberger Volkslaufclub   10.01.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
626 13:42:17 h   Lenz, Armin WF Großaitingen   1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
627 13:42:39 h   Riek, Michael *Ebersbach   1978 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
628 13:44:28 h   Bartsch, Frank Feuerwehr Bergkamen   20.06.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
629 13:45:27 h   Rump, Eckhard LG Oelde/Wadersloh   15.07.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
630 13:46:04 h   Kurth, Norman *Plattling   10.01.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
631 13:46:20 h   Sprang, Holger Aachen   30.07.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
632 13:47:11 h   Rauh, Johann DUV Deggendorf   25.07.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
633 13:47:27 h   Schulz, Rainer *Heidelberg   04.01.1943 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
634 13:48:49 h   Buhl, Manfred BSG Buhl Hobbymarkt   03.01.1940 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
635 13:48:54 h   Otys, Robert Rennsteiglaufverein   1975 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
636 13:50:41 h   Straub, Hans-Herbert *Stuttgart   1943 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
637 13:51:11 h   Keber, Marjan *Dettingen   1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 13:51:27 h   Kobus, Karlheinz www.Marathon4you.de   25.07.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
638 13:51:28 h   Müller, Jürgen *Aulendorf   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
639 13:51:28 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
640 13:51:41 h   Wörner, Rüdiger *Ketsch   1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
641 13:51:51 h   Pflügler, Christian 100 Marathon Club   30.09.1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
642 13:51:54 h   Lang, Horst SV Freistett   1955 M55 03.07.2010 Adak (SWE)
643 13:52:37 h   Bachmann, Bernd LT Wetzlar   30.07.1943 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
644 13:52:39 h   Slavik, Rene Die Unglaublichen   1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
645 13:54:00 h   Kiefer, Jürgen *Königsbrunn   22.04.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
646 13:54:16 h   Küster, Manfred *Backnang   16.09.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
647 13:54:38 h   Stief, Udo DUV   04.09.1961 M45 30.05.2010 Firenze (ITA)
648 13:55:31 h   Fuhrmann, Christoph DSO   04.09.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
649 13:55:50 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
650 13:56:02 h   Strewinski, Hartmut *Heddesheim   1942 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
651 13:58:14 h   Bittner, Martin SuS Schalke 96   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
652 14:03:29 h   Kaltwasser, Jörg DUV   27.08.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
653 14:03:33 h   Ehemann, Martin   1979 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
654 14:03:33 h   Spata, Axel   1977 MHK 03.07.2010 Ulm (GER)
(3) 14:03:51 h   Drexler, Hans Lahmsoggen Bande   20.06.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
655 14:04:23 h   Bayerschen, Rudolf DJK Wissmannsdorf   23.07.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
656 14:05:13 h   Hennig, Rüdiger LG Brandenkopf   20.07.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
657 14:06:12 h   Södje, Dieter MTV Celle   1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
658 14:06:21 h   Hiller, Rolf-Dieter   1961 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
659 14:06:47 h   Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 03.07.2010 Ulm (GER)
660 14:07:07 h   Gonzales, Severo Bären-Renner   20.04.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
661 14:10:21 h   Lammer, Bernd Turbine Oberjosbach   04.02.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 14:11:31 h   Stojek, Thomas *Ludwigshafen   19.05.1956 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
662 14:13:49 h   Selle, Andreas   08.03.1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
663 14:14:00 h   Schröder, Wolfgang *Stuttgart   1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
664 14:18:26 h   Kaiser, Florian TSG Kaiserslautern   25.02.1979 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
665 14:19:24 h   Neumann, Jörg *Wermelskirchen   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
666 14:20:01 h   Claus, Rainer LAC Erdgas Chemnitz   17.06.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
667 14:20:05 h   Lesch, Wolfgang LAC Erdgas Chemnitz   25.01.1945 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
668 14:25:56 h   Kiderlen, Wolfgang *Offenburg   1941 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
669 14:26:30 h   Penzel, Gerhard 100 Marathon Club   23.10.1942 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
670 14:27:31 h   Schöffel, Jürgen DJK Feudenheim   17.12.1947 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
671 14:27:55 h   Holtmann, Rüdiger LG Fuldatal   19.01.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
672 14:29:00 h   Ender, Olaf *Bad Dürkheim   1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
673 14:29:06 h   Gutmann, Frank *Bad Wildungen   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
674 14:30:40 h   Schmitz, Markus Turbo-Schnecken Lüdenscheid   08.11.1972 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
675 14:31:16 h   Weiß, Erhard GMRV   22.11.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
676 14:31:16 h   Dumke, Holger BSG WAZ-Mediengruppe   02.02.1974 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
677 14:31:43 h   Pilz, Andreas *Lauf   1977 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
678 14:39:51 h   Urban, Eduard SV Freistett   13.04.1962 M45 03.07.2010 Adak (SWE)
679 14:40:16 h   Zitsch, Georg *Knittlingen   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
680 14:40:17 h   Höfle, Wolfgang SV Oberderdingen   18.04.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
681 14:42:46 h   Kipsieker, Wolfgang *Dübendorf   1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
682 14:44:42 h   Aykurt, Erdal *Hamburg   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
683 14:46:19 h   Hellerich, Gerd *Kelkheim   1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
684 14:46:21 h   Buttendorf, Thomas Sv Rohrbach   1951 M55 28.08.2010 Theillay (FRA)
(2) 14:46:40 h   Neumann, Klaus 100 Marathon Club   09.09.1952 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
685 14:47:00 h   Friese, Andreas LT TSV Graben   1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
686 14:47:50 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
687 14:48:06 h   Wirsdorf, Gerhard VFB Cresbach   07.11.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
688 14:48:31 h   Oberle, Nikolaus AAC Fairbanks Alaska   1940 M70 03.07.2010 Adak (SWE)
689 14:50:30 h   Eichert, Uwe Gsa Pollone   04.11.1965 M45 30.05.2010 Firenze (ITA)
690 14:51:53 h   Schramm, Alexander   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
691 14:53:01 h   Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
692 14:55:10 h   Krimmel, Walter LG Donatus Erftstadt   08.07.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
693 14:55:22 h   von Weber, Walter Viermärker Dortmund   20.02.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
694 14:56:10 h   Schmidt, Gunther Weil der Stadt   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
695 14:57:21 h   Schäfer, Thomas LT Ho-Chi-Minh-Pfad Harxheim/Rheinhessen   1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
696 14:58:15 h   Leisibach, Arthur Freiburger FC   11.04.1942 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
697 14:58:37 h   Walther, Hans-Jörg *Esslingen   1941 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
698 15:02:21 h   Peiffer, Pierre Daniel Podistica Solidarietà   06.05.1959 M50 30.05.2010 Firenze (ITA)
699 15:03:24 h   Bektesi, Mirko *Bremen   1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
700 15:04:14 h   Heinz, Marco Non-Plus-Ultra-Esslingen   03.08.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
701 15:04:23 h   Schroeter, Franz *Hamburg   1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
702 15:06:39 h   Gruber, Helmut *Weißenhorn   25.09.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 15:07:04 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
703 15:07:09 h   Rautmann, Dirk SV Schwindegg   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
704 15:11:10 h   Efthymiou, Harald LAG obere Murg   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
705 15:11:59 h   Preetz, Udo LT Mythos Stolberg   20.10.1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
706 15:12:38 h   Pinsker, Marcus *Freiburg   23.07.1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
707 15:15:40 h   Tochtermann, Rainer *Speyer   1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
708 15:17:00 h   Rinke, Alexander *Ockenheim   1979 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
709 15:17:12 h   Kempers, Uwe LT Wischlingen Dortmund   11.09.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
710 15:17:13 h   Mielenz, Rene Mengede 08/20   04.10.1980 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
711 15:17:16 h   Rebstock, Hans-Dieter TSV Oberstdorf   29.12.1939 M70 03.07.2010 Ulm (GER)
712 15:17:28 h   Wenzel, Erich DJK Schwäbisch Gmünd   21.05.1945 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
713 15:18:23 h   Fischbach, Reiner TAO Sport Belzig   03.07.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
714 15:22:30 h   Goethe, Wolfgang *Wegberg   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
715 15:22:35 h   Port, Manfred WF Großaitingen   25.03.1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
716 15:23:45 h   von Rosen, Jürgen SKG Gersfeld   06.03.1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
717 15:25:45 h   Schuch, Reinhard *Niefern-Öschelbronn   1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
718 15:27:32 h   Becker, Alexander Jesus to go   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
719 15:27:38 h   Geistert, Reinhard 100 Marathon Club   05.07.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
720 15:27:55 h   Steichele, Franz ZWF Pfaffenhofen   1956 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
721 15:29:13 h   Bicher, Stefan deg-Renner   06.07.1982 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
722 15:29:25 h   Huhn, Jürgen HUHN dialog Riederich   25.05.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
723 15:36:47 h   Fender, Oliver VG Selters   1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
724 15:36:48 h   Buchheim, Christopher HMK300   1968 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
725 15:39:07 h   Schröer, Johannes LT Ennert Bonn   1939 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
726 15:39:40 h   Gündner, Ferdinand *Bad Säckingen   1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
727 15:41:29 h   Bohl, Rudolf TG Stockach   1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
728 15:41:40 h   Jülch, Walter   1952 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
729 15:42:10 h   Mayer, Stephan Ammersee Triagators   18.08.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
730 15:44:35 h   Biallas, Jürgen LT TuS Iserlohn   1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
731 15:46:52 h   Wagner, Harald SC Oberlahn   14.05.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
732 15:47:20 h   Sellmaier, Josef WF Großaitingen   02.11.1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
733 15:47:28 h   Beyer, Götz *Linkenheim-Hochstetten   04.09.1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 15:47:38 h   Penzel, Gerhard 100 Marathon Club Germany   23.10.1942 M65 30.05.2010 Firenze (ITA)
734 15:48:26 h   Ramuschkat, Hans-Jürgen *Oberndorf   1946 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
(4) 15:48:44 h   Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M55 30.05.2010 Firenze (ITA)
735 15:48:47 h   Kern, Thomas Lauftreff TSG Söflingen   15.02.1962 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
736 15:49:42 h   Böttger, Rolf 100 Marathon Club   09.05.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
737 15:50:14 h   Lesch, Anton LTF Köllertal   06.07.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
738 15:51:53 h   Hildebrand-Effelberg, Thomas BSG Stadtverwaltung Remsc   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
739 15:51:53 h   Müller, Gunnar Remscheider SCB   1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
740 15:52:35 h   Kotman, Gerhard Ultrarunning Schüttorf   26.04.1956 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
741 15:59:12 h   Stahlberger, Paul TV Haueneberstein   1941 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
742 16:00:11 h   Schwochert, Marcus *Berlin   07.03.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
743 16:00:21 h   Rinkowski, Bernd *Essen   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
744 16:02:31 h   Lehmann, Wolf-Dieter Rennsteiglaufverein   27.07.1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
745 16:07:26 h   Hensel, Andreas Sportverein Sparkasse Zwickau   26.07.1971 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
746 16:08:32 h   Voß, Volker TB-Neuffen   14.04.1942 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
747 16:08:58 h   Kohlberger, Ronald LT Winnenden   28.02.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
748 16:09:20 h   Ludwitzack, Harry FC Deutsche Post AG   30.12.1954 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
749 16:09:49 h   Strelzig, Horst *Schriesheim   21.03.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
750 16:10:42 h   Grässle, Peter LG Hannover   25.07.1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
751 16:11:23 h   Spechtenhauser, Stephan WF Großaitingen   1964 M45 03.07.2010 Ulm (GER)
752 16:12:10 h   Ott, Stefan RLT-Rodgau   12.03.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
753 16:15:39 h   Müller, Karl-Heinz SV Rot-Weiss Sien   1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
754 16:22:05 h   Mielke, Thomas *Ottobrunn   1979 MHK 12.06.2010 Biel (SUI)
755 16:22:18 h   Staude, Peter LC Auensee   1949 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
756 16:22:56 h   Dickhardt, Ludwig TSG Eppstein   14.04.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
757 16:22:59 h   Weber, Klaus-Wolfgang *Köln   1946 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
758 16:23:13 h   Schröter, Günter LG Hohenfels   1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
759 16:24:59 h   Mahlburg, Rudolf laufendhelfen.de   07.10.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
760 16:26:47 h   Bruhn, Günther TG Waldsee   21.09.1958 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
761 16:29:25 h   Klinger, Uwe LG ohne Namen   25.12.1969 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
762 16:37:07 h   Satzinger, Rainer DUV   27.02.1961 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
763 16:41:51 h   Presser, Gerd VFA Neunkirchen   1942 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
764 16:43:06 h   Reinert, Jürgen Team Edinger Alkoholfrei   16.12.1956 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
765 16:43:10 h   Koch, Henry WF Großaitingen   1954 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
766 16:47:20 h   Schnalke, Arnold SV Tomerdingen   06.03.1943 M65 03.07.2010 Ulm (GER)
767 16:47:31 h   Pagel, Wolfgang Stahl Hennigsdorf   26.02.1945 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
768 16:47:51 h   Wenda, Herbert *Essen   15.09.1948 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
769 16:49:50 h   Fensky, Ulrich Lt-Mythos-Stolberg   21.05.1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
770 16:51:46 h   Aschmann, Marc *Stuttgart Rotenberg   10.01.1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
771 16:52:53 h   Schröer, Martin Gerscheder SV Essen   01.03.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
772 16:53:12 h   Peckl, Gerhard Post SG Heidelberg   1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
773 16:53:46 h   Schwotzer, Reiner SV Leipzig-Stahmeln   13.08.1939 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
774 16:54:09 h   Disser, Thomas LG EVO Seligenstadt   13.05.1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
775 16:54:50 h   Doll, Anton Pfinztal-Woe   1946 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
776 16:56:03 h   Freund, Hans *Ettlingen   1962 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
777 17:00:42 h   Bengs, Michael Airbus Deutschland / Hamburg   29.09.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
778 17:00:43 h   Kietzmann, Tom Hansa Rostock   21.02.1973 M35 12.06.2010 Biel (SUI)
779 17:01:45 h   Höhl, Werner Biker Club Speyer   1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
780 17:02:12 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
781 17:04:43 h   Plückelmann, Wilhelm TuS Neumühl   1948 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
782 17:07:07 h   Pipusz, Richard ASG Tria Hockenheim   21.03.1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
783 17:07:09 h   Stasch, Joachim ASG Tria Hockenheim   01.08.1953 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
784 17:11:09 h   Schramm, Erik DAV Wetzlar   16.04.1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
785 17:12:35 h   Ibron, Alexander BTV1864&CaBa   27.10.1970 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
786 17:18:39 h   Okunek, Horst *München   1943 M65 03.07.2010 Ulm (GER)
787 17:19:25 h   Boelen-Theile, Claus *Rösrath   10.09.1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
788 17:20:28 h   Weber, Dietmar Lt Mythos Stolberg   25.03.1951 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
789 17:20:28 h   Scholl, Heinz LT-Mythos-Stolberg   15.09.1944 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
790 17:22:50 h   Lindwurm, Rainer *Radolfzell   1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
791 17:23:15 h   Stöcklein, Heinz   1959 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
792 17:32:30 h   Etzrodt, Frank-Ulrich GutsMuts-Rennsteiglauf-Verein   03.06.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
793 17:41:34 h   Bischoff, Rudolf Natur- und Wanderfreund Großenlüder   1958 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
794 17:43:21 h   Müller, Hans-Heiko LG Hamburg   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
795 17:46:43 h   Schneider, Ralf   1957 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
796 17:48:06 h   Schoch, Michael LKDO Baden Württemberg   1967 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
797 17:49:01 h   King, Walter *Dornstetten   26.12.1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
798 17:49:02 h   Egger, Ludwig WF Großaitingen   1950 M60 03.07.2010 Ulm (GER)
799 17:53:25 h   Schmidt-Hagemann, Uwe *Münster   11.09.1959 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
800 17:53:54 h   Honndorf, Karl *München   1960 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
801 18:00:17 h   Martin, Klaus-Rainer Kirchen-Lauftreff Klein Wesenb   22.08.1938 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
(2) 18:00:35 h   Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   08.02.1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
802 18:07:41 h   Harder, Frank *Bremen   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
803 18:07:42 h   Obauer, Alexander *Ingolstadt   1966 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
804 18:07:42 h   Kürpick, Kai *Manching   1964 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
805 18:10:01 h   Rist, Robert WF Betzingen   1960 M50 03.07.2010 Ulm (GER)
806 18:10:01 h   Himming, Helmut WF Großaitingen   1951 M55 03.07.2010 Ulm (GER)
(2) 18:10:04 h   Doll, Anton *Pfinztal   1946 M60 03.07.2010 Ulm (GER)
807 18:12:16 h   Leonhardt, Thomas Autoglas-Team Chemnitz   04.04.1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
808 18:21:04 h   Maier, Eckhard   1966 M40 03.07.2010 Ulm (GER)
809 18:37:36 h   Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club Deutschland   07.11.1945 M65 12.06.2010 Biel (SUI)
810 18:55:01 h   Jendrasch, Horst TuS Hornau   1936 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
811 18:56:33 h   Born, Peter TG Nürtingen   13.06.1948 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
812 19:11:53 h   Gorisch, Hans-Joachim *Kelkheim   1934 M75 12.06.2010 Biel (SUI)
813 19:15:41 h   Böhler, Thomas *Albbruck   1967 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
814 19:25:22 h   Moritz, Günter *Neukirchen-Vluyn   1950 M60 12.06.2010 Biel (SUI)
815 19:25:22 h   Sewing, Wolfgang AS Neukirchen-Vluyn   1959 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
816 19:45:33 h   Filler, Rudolf *Remscheid   1935 M75 12.06.2010 Biel (SUI)
817 19:56:00 h   Guzik, Siegmund TSV Schott   22.11.1957 M50 12.06.2010 Biel (SUI)
818 19:56:57 h   Stöckel, Joachim Rennsteiglaufverein   28.12.1939 M70 12.06.2010 Biel (SUI)
819 19:57:33 h   Zäpke, Klaus *Berlin   1969 M40 12.06.2010 Biel (SUI)
820 20:13:33 h   Scheithauer, Hermann *Kirchheimbolanden   1963 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
821 20:18:37 h   Bächle, Konrad *Albbruck   1965 M45 12.06.2010 Biel (SUI)
822 20:29:33 h   Weippert, Hans-Joachim *Aalen   1952 M55 12.06.2010 Biel (SUI)
823 23:50:44 h SI Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M40 31.01.2010 Espoo (FIN)