Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Männer 2009

999 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2009

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 6:57:16 h   Collet, Andre Aachener TG   21.09.1971 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 7:05:14 h   Collet, Andre Nationalteam Germany   21.09.1971 M35 20.06.2009 Torhout (BEL)
2 7:09:34 h   Sommer, Michael Nationalteam Germany   02.03.1964 M45 20.06.2009 Torhout (BEL)
3 7:14:14 h   Hinze, Stefan Germany Men's Team 1   07.10.1963 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
4 7:16:44 h   Dippacher, Matthias Germany Men's Team 1   20.02.1977 MHK 28.03.2009 Galway (IRL)
5 7:21:44 h   Hooß, Jörg LTF Marpingen   12.09.1964 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
6 7:23:07 h   Wild, Karlheinz LT Rangsdorf   22.12.1956 M50 25.04.2009 Kopenhagen (DEN)
7 7:23:41 h   Läpple, Gerhard TSV Hildrizhausen   02.06.1959 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 7:36:43 h   Sommer, Michael EK Schwaikheim   02.03.1964 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 7:37:35 h   Läpple, Gerhard TSV Hildrizhausen   02.06.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
8 7:42:45 h   Velten, Sascha Germany Men's Team 1   08.06.1974 M35 28.03.2009 Galway (IRL)
9 7:44:44 h   König, Rainer SG Neukirchen-Hülchrath   10.05.1972 M35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 7:45:42 h   Wild, Karlheinz Nationalteam Germany   22.12.1956 M50 20.06.2009 Torhout (BEL)
10 7:48:50 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
11 7:51:04 h   Schwerk, Wolfgang Sri Chinmoy Marathon Team   28.07.1955 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
12 7:55:46 h   Maisch, Andreas EK Schwaikheim   23.02.1975 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
13 7:58:45 h   Miksch, Thomas TV Jahn Kempten   26.05.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
14 8:00:41 h   Manke, Thomas *Berlin   11.05.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
15 8:00:41 h   Arnold, Albert STW Kaufbeuren   1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 8:02:29 h   Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
16 8:02:58 h   Reus, Florian Germany Men's Team 2   02.03.1984 MHK 28.03.2009 Galway (IRL)
17 8:04:34 h   Grundner, Christian LVR Geiselhöring - Bayern   16.02.1968 M40 21.03.2009 Seden/Odense (DEN)
18 8:04:56 h   Vinzelberg, Dirk LG Roland Haldensleben   16.01.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
19 8:06:48 h   Leyendecker, Rainer RSLC Holzkirchen   11.07.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
20 8:08:53 h   Olejnik, Marian-Jan LG Esslingen   16.03.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
21 8:09:21 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
22 8:09:59 h   Guenard, Gaetan LG Bernkastel/Wittlich   18.02.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
23 8:11:43 h   Würtz, Karlheinz LG DUV   28.04.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
24 8:13:05 h   Veith, Dietmar LG Dettingen   26.02.1968 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 8:13:05 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
25 8:16:47 h   Just, Jörg SG Neukirchen-Hülchrath   07.04.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
26 8:17:39 h   Koch, Rainer Wilfried LG Würzburg   14.10.1980 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
27 8:19:06 h   Hauber, Jürgen Team Sponser Sportfood   1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
28 8:20:05 h   Wagner, Markus LTF Marpingen   1968 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
29 8:20:59 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
30 8:22:08 h   Massny, Peter TSV Neustadt   05.03.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 8:22:56 h   König, Rainer   10.05.1972 M35 20.06.2009 Torhout (BEL)
31 8:23:30 h   Israel, Uwe Team Icehouse Bayreuth   04.07.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
32 8:25:47 h   Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
33 8:28:17 h   Hecke, Friedemann VfL Ostelsheim   19.12.1961 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
34 8:28:26 h   Moser, Thilo VFL Ostelsheim   1967 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
35 8:32:28 h   Friesinger, Armin LT Dietingen   1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
36 8:34:32 h   Otto, Jan USC Marburg   24.08.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
37 8:35:42 h   Prochaska, Jan LG Nord Berlin Ultrateam   24.06.1966 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
38 8:37:26 h   Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
39 8:37:37 h   Dutschak, Hauke VfL Winterbach   12.07.1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 8:37:52 h   Berndstrotmann, Karl SuS Olfen   28.06.1957 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
40 8:39:12 h   Moog, Paul *Schleithal   07.02.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
41 8:39:24 h   Daum, Stefan VL Raunheim   25.12.1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
42 8:39:47 h   Naab, Günter LG Kapellen-Drusweiler   08.10.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 8:40:26 h   Veith, Dietmar LG Dettingen/Ems   26.02.1968 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
43 8:41:17 h   Steißlinger, Ralf TSV Kusterdingen   07.12.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 8:41:51 h   Maisch, Andreas TSV Heimerdingen   23.02.1975 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
44 8:42:47 h   Gunia, Torsten PostTelekom Schwerin   26.09.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
45 8:44:58 h   Baier, Andreas TSV Kusterdingen   24.03.1969 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
46 8:45:15 h   Willerich, Josef Germany Men's Team 1   28.03.1960 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
47 8:47:03 h   Weigelt, Stefan SG Neukirchen-Hülchrath   05.06.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
48 8:47:05 h   Fischer, Frank LT Rangsdorf   1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
49 8:47:11 h   Kiebler, Jürgen TV Isny   02.06.1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
50 8:48:32 h   Blätz, Jan *Büdesheim   1980 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
51 8:48:44 h   Walter, Engelbert SV Mindelzell   1958 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
52 8:50:54 h   Pingel, Lars TSV Grossenwörden   10.04.1975 MHK 28.03.2009 Grünheide (GER)
53 8:51:17 h   Herb, Stefan TV Haldenwang   1977 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
54 8:51:22 h   Uedelhoven, Stefan Lauf-Club Euskirchen   02.12.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
55 8:51:29 h   Irrgang, Michael Germany Men's Team 2   12.03.1964 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
56 8:51:29 h   Wagenblatt, Bertram Germany Men's Team 2   22.03.1960 M45 28.03.2009 Galway (IRL)
57 8:53:00 h   Seiwald, Josef SLV Bernau   26.08.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
58 8:53:32 h   Förkel, Detlev *Leipzig   09.10.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
59 8:53:35 h   Lang, Stefan LG Muli   23.02.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
60 8:57:57 h  T Allerheiligen, Jens   10.07.1968 M40 08.11.2009 Deventer (NED)
61 8:58:35 h   Baumann, Jürgen TSG 1845 Heilbronn   11.03.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
62 9:01:32 h   Wiedig, Michael *Aschersleben   04.01.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
(3) 9:01:37 h ST Weis, Ralf SG Neukirchen-Hülchrath   23.10.1959 M50 29.11.2009 Palermo (ITA)
63 9:01:54 h   Ben Hassan, Norden TV Herxheim   02.02.1967 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
64 9:02:30 h   Gottschlich, Norbert Triathlonverein Jena   04.01.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
65 9:02:57 h   Schneiderchen, Klaus TV Kippenheim   06.09.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
66 9:03:51 h   Beckmann, Stefan TV Borken   10.04.1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
67 9:04:56 h   Keller, Clemens Seeberger   1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
68 9:04:58 h   Schinabeck, Josef TV Münchberg   12.07.1952 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
69 9:05:34 h   Heinig, Dietmar SG Olympia 1896 Leipzig   02.08.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
70 9:05:34 h   Ubl, Claus Rostock   05.04.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
71 9:06:01 h   Strathoff, Jürgen LG Habbeskamp   03.09.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
72 9:06:31 h   Jänicke, Marc Cornelius *Berlin   06.04.1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
73 9:07:15 h   Deutschle, Georg SV Landshut-Münchnerau   26.12.1953 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
74 9:07:45 h   Helfenstein, Willy SG Neukirchen-Hülchrath   28.09.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
75 9:08:18 h   Jago, Andreas MTV Gittelde   18.07.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
76 9:08:38 h   Obermaier, Werner ASK München Süd   25.07.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
77 9:08:51 h   Vogt, Heiner-Michael Lauftreff Hemsbach   1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
78 9:10:40 h   Heise, Achim Delligser SC   15.04.1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
79 9:11:17 h   Hörmann, Jan   1983 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
80 9:11:48 h   Mienert, Oliver Run 2 Team   31.05.1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
81 9:12:23 h   Domeyer, Thorsten Bayer 08 Uerdingen   23.09.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
82 9:12:39 h   Knöpfle, Charlie SpVgg Auerbach-Streitheim   23.08.1971 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
83 9:12:52 h   Schoch, Jürgen LG DUV   25.12.1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
84 9:14:31 h   Mosler, Jürgen Troisdorfer LG   01.11.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
85 9:15:22 h   Bultmann, Jürgen LG Nienburg   21.09.1961 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
86 9:15:47 h   Schultheiß, Matthias JFL Fichtelgebirge   22.12.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
87 9:15:55 h   Dreilich, Andre LC Auensee Leipzig   11.09.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
88 9:16:07 h   Haas, Manfred *Bad Rippoldsau-Schapbach   1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 9:16:11 h   Härle, Armin EK Schwaikheim   30.10.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
89 9:16:29 h   Braun, Wolfgang LG Mützenich   16.03.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
90 9:16:49 h   Wolfer-Heimann, Andreas *Sachsenheim   10.08.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
91 9:17:17 h   Ziegelmeier, Karl SV Marienstein (Eichstätt)   19.12.1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
92 9:17:17 h   Hilt, Wolfgang TV Murrhardt   09.12.1955 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
93 9:17:27 h   Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck   13.01.1961 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
94 9:17:29 h   Seegel, Maic DUV   02.08.1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
95 9:17:48 h   Gross, Alfred LAV ASICS Tübingen   14.02.1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
96 9:18:01 h   Vollmer, Ralf 100 Marathon Club   27.11.1962 M45 21.03.2009 Seden/Odense (DEN)
(2) 9:19:32 h   Leyendecker, Rainer Radsport-Laufclub Holzkirchen   11.07.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
97 9:19:37 h   Böwer, Ludger Robert Sanremo Runners   14.11.1960 M45 18.10.2009 Turin (ITA)
98 9:19:54 h   Lachmann, Burkhard TSV 1869 Herleshausen e.V.   08.09.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
99 9:20:26 h   Arnold, Klaus SpVgg Mönsheim   13.06.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
100 9:20:57 h   Lukas, Jens Germany Men's Team 2   13.04.1966 M40 28.03.2009 Galway (IRL)
101 9:20:57 h   Walgers, Arien Delligser SC   01.06.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
102 9:22:26 h   Hölscher, Werner *Münster   1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
103 9:23:24 h   Vettermann, Matthias LG MuLi   01.01.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
104 9:23:36 h   Daniels, Thies *Hamburg   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
105 9:24:09 h   Liebek, Rene *Haar   1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
106 9:24:42 h   Schaper, Bernd LG Hannover   1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
107 9:24:44 h   Zenk, Alois TSV Scheßlitz   13.03.1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
108 9:26:09 h   Schrode, Martin Spiridon Frankfurt   22.08.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
109 9:26:19 h   Riemann, Ernst LG Wehringen   18.03.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
110 9:26:28 h   Bujok, Jan Polonia Hannover   20.12.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
111 9:26:48 h   Knefel, Günter Reinickendorfer Füchse   27.03.1952 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
112 9:29:50 h   Hoffmann, Norbert FC Alpenrod-Lochum   09.12.1939 M70 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
113 9:30:13 h   Krause, Stephan SC Syke   23.09.1969 M40 12.09.2009 Winschoten (NED)
114 9:30:40 h   Hagemann, Joachim   16.09.1955 M50 20.06.2009 Torhout (BEL)
115 9:31:26 h   Nicklaus, Michael LG Michelstadt   24.06.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
116 9:32:52 h   Pantel, Sascha LG Nord Berlin Ultrateam   15.04.1970 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
117 9:33:05 h   Comanns, Martin TSV Reha-Fit Harburg   20.08.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
118 9:33:13 h   Hausner, Thomas *Frankfurt   30.01.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
119 9:33:25 h   Bocionek, Florian Leichtathletik-Klub Düsseldorf   1987 MJUN 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
120 9:34:03 h   Grunwald, Ralf *Kehl   13.02.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
121 9:34:50 h   Storz, Armin TSV Lichtenwald   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
122 9:35:02 h   Tiggelkamp, Ferdinand TV Jahn 06 Kapellen/Erft   13.07.1948 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
123 9:35:39 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
124 9:35:46 h   Stahl, Marcel Werner   1986 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
125 9:36:17 h   Hagleitner, Michael LG Oberland   17.04.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
126 9:36:50 h   Scharfenberg, Sven LT Blaustein   1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
127 9:36:50 h   Täge, Michael *Pfortzheim   23.02.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
128 9:36:53 h   Kaluza, Jürgen Holzkirchener Marathonis   19.03.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
129 9:36:58 h   Schröder, Michael *Gerbstedt   08.06.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
130 9:37:32 h   Feller, Stefan LTF Marpingen   05.02.1968 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
131 9:37:45 h   Mödinger, Walter SchwabenTeam   24.09.1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
132 9:37:51 h   Hopp, Michael ESV Lok Potsdam   22.04.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
133 9:38:02 h   Heuser, Jens *Lörrach   1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
134 9:38:28 h   Adam, Nikolaos IGL Reutlingen   06.07.1955 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
135 9:39:13 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
136 9:39:25 h   Nallinger, Mario   25.04.1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
137 9:39:30 h   Rößner, Harald TG Viktoria Augsburg   1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
138 9:39:33 h   Kohler, Steffen *Ingelheim   26.11.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
139 9:39:41 h   Koch, Rene *Erfurt   13.07.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 9:39:52 h   Knefel, Günter Reinickendorfer Füchse   27.03.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
140 9:40:16 h   Gieraths, Hans-Peter LG Kreis Ahrweiler   28.08.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
141 9:41:06 h   Kuba, Hans-Joachim LT Kodak Osterode München   14.08.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
142 9:41:39 h   Metternich, Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer   12.02.1954 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
143 9:41:46 h   Riemer, Torsten T-Rex-Team Peitz   29.03.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
144 9:42:25 h   Klein, Dieter LSG Schmelz-Hüttersdorf   29.05.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
145 9:42:25 h   Thome, Christoph *Schmelz   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
146 9:42:36 h   Zerrenner, Peter *Jena   19.04.1983 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
147 9:43:10 h   Sigel, Martin TSV Oberlenningen   16.12.1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
148 9:43:32 h   Lamberz, Edgar LT Florstadt   27.06.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
149 9:43:49 h   Dreiser, Mirko *Thür   1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
150 9:44:01 h   Jaich, Marcus *Mannheim   26.12.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
151 9:44:30 h   Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
152 9:44:36 h   Lindner, Uwe Arriba Göppersdorf   29.07.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 9:44:36 h   Hösl, Patrick *Berlin   18.07.1973 M35 31.05.2009 Firenze (ITA)
153 9:45:21 h   von Großmann, Ulrich SC Eisenärzt   11.11.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
154 9:45:53 h   Düring, Volker LG Nord Berlin Ultrateam   17.05.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
155 9:46:26 h   Frenz, Michael LG Nord Berlin Ultrateam   12.05.1970 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
156 9:46:34 h   Kugler, Horst TV Ostrach   30.03.1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
157 9:46:40 h   Schwarzer, Markus FH Würzburg-Schweinf   20.09.1982 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
158 9:46:56 h   Uttendorfer, Wolfgang DAV Ludwigsburg   03.07.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
159 9:47:03 h   Brandl, Johannes HU Berlin   27.02.1981 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
160 9:47:38 h   Madry, Norbert SF Blau-Gelb Marburg   09.01.1954 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
161 9:47:43 h   Porth, Karlo *Wörrstadt   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
162 9:47:44 h   Höschele, Jochen EK Schwaikheim   24.12.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
163 9:48:11 h   Frey, Peter TV Weißendorf   23.12.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
164 9:48:18 h   Hahn, Bernhard TSV Wernau   12.03.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
165 9:48:18 h   Ullrich, Richard TV Bad Brückenau   08.12.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 9:48:52 h ST Reus, Florian Lg Würzburg   02.03.1984 MHK 29.11.2009 Palermo (ITA)
166 9:49:40 h   Baader, Franz LG Chiemsee   22.12.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
167 9:49:45 h   Büttner, Andreas TSV Ottobrunn   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 9:49:52 h ST Helferich, Gernot LTF Marpingen   24.04.1969 M40 29.11.2009 Palermo (ITA)
168 9:49:54 h   Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Meißen   23.09.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
169 9:50:08 h   Stattmüller, Jürgen LG Kapellen-Drusweiler   20.05.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
170 9:50:22 h   Ruf, Oliver Ausdauertreff-Hausen a. d. M.   14.09.1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
171 9:51:01 h   Lübken, Hubert TSV Fischerhude   29.10.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
172 9:51:19 h   Brust, Thomas inlinespeed.de / MRRC München   1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
173 9:51:34 h   Wolff, Bernd PSV Grün-Weiß Kassel   15.11.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
174 9:51:51 h   Gotto, Robert LA TuS Mayen   17.11.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
175 9:52:16 h   Kwiatkowski, Michael ASV Duisburg   1977 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
176 9:52:19 h   Galuschki, Gunnar *Berlin   1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
177 9:52:20 h   Soldan, Thorsten *Köln   02.01.1970 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
178 9:52:21 h   Dralle, Ernst-Albrecht *Wittingen   28.12.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
179 9:52:44 h   Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
180 9:53:00 h   Predki, Dirk LT Florstadt   31.12.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 9:53:13 h   Zenk, Alois TSV Scheßlitz   13.03.1949 M60 13.06.2009 Ulm (GER)
181 9:53:37 h   Wantier, Dirk SFC Injoy Wolfsburg   15.02.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
182 9:53:39 h   Schürmann, Rolf DUV   14.02.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 9:53:40 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
183 9:54:06 h   Sonnleitner, Samuel LAC Pliezhausen   1957 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
184 9:54:15 h   Rentmeister, Helmut SV Lembeck   17.09.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
185 9:54:32 h   Weitzer, Günther SV Schwindegg   28.09.1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
186 9:55:02 h   Retzlaff, Harald BSG Springorum Bochum   19.05.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
187 9:55:16 h   Hein, Rüdiger *Oelsberg   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
188 9:55:37 h   Marhold, Günter TSV Wolfratshausen   20.01.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
189 9:55:38 h   Gärtner, Detlef UBS Laufclub   19.03.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
(3) 9:56:45 h   Böss, Wolfgang *Creußen   17.03.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
190 9:57:51 h   Heine, Carl SCC Berlin   01.01.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
191 9:57:54 h   Trost, Reiner TUS Lindenholzhausen   17.02.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
192 9:57:58 h   Schreck, Bert Silorgkomge e.V. Gera   29.12.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
193 9:58:45 h   Karl, Hubert TV 1884 Zeil   15.02.1958 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
194 9:58:59 h   Dolatta, Norbert TV Schweinheim   16.12.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
195 9:59:32 h   Pöhlmann, Ronald LT Bernd Hübner   12.12.1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
(2) 10:02:03 h   Deutschle, Georg SV Landshut-Münchnerau   26.12.1953 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
196 10:02:03 h   Köhler, Andreas *Odernheim   28.07.1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
197 10:02:25 h   Slabon, Raimund ASV-Tönisheide   26.04.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
198 10:02:37 h   Zwicker, Thomas LT Illingen   01.12.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
199 10:03:16 h   Barthel, Mike SV Kyffhäuser   18.10.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
200 10:03:34 h   Rengert, Richard *Nennslingen   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
201 10:04:25 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden   03.08.1970 M35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
202 10:05:04 h   Fey, Stephan Lauftreff Albig   04.01.1963 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
203 10:05:43 h   Windisch, Ralf Therme LT Böblingen   01.02.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
204 10:07:02 h   Gruber, Walter LT TSV Graben   1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
205 10:07:20 h   Molinari, Bernd *Lindenberg   1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
206 10:07:25 h   Birkenmaier, Martin Team Erdinger Alkoholfrei   15.03.1970 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
207 10:08:14 h   Gius, Sven Team Mtp Hersbruck   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
208 10:09:00 h   Raulf, Martin Stolpertruppe Winsen   19.09.1960 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
209 10:09:07 h   Wallesch, Rene 100 Marathon Club   25.05.1972 M35 07.06.2009 Perniö (FIN)
210 10:09:24 h   Fiebelkorn, Michael *Leipzig   01.12.1978 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
211 10:09:31 h   Müllerleile, Klaus *Elztal   19.05.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
212 10:09:33 h   Hermsdorf, Ralph LC Auensee Leipzig   02.07.1959 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
213 10:09:40 h   Bednarsch, Roland *Sinntal   08.06.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 10:09:40 h   Ullrich, Richard TV 1884 Bad Brückenau   08.12.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
214 10:10:16 h   Bätz, Thomas *Steinach   03.12.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
215 10:10:23 h   Vogt, Hans-Peter Leichtathletik-Klub Düsseldorf   28.10.1956 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
216 10:11:58 h   Muhs, Matthias TV Fürstenwalde   09.07.1962 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
217 10:12:00 h   Eckerle, Matthias S.C.M.T.   1970 M35 14.06.2009 Paris (FRA)
218 10:12:15 h   Michollek, Wolfgang GSV Porz   22.01.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
219 10:12:42 h   Strack, Erich Fortis Running Team   08.12.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
220 10:13:01 h   Rode, Ulrich ASC Friedberg   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
221 10:13:21 h   van Kruijssen, Raimund ESV Jahn Treysa   01.01.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
222 10:13:35 h   Friedrich, Bernd LT Bernd Hübner   16.11.1954 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
223 10:14:16 h   Hausner, Hans-Joachim Treiser LWT   31.05.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
224 10:14:55 h   Auer, Bertrand *Tuttlingen   1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
225 10:15:01 h   Blobner, Andreas *Taunusstein   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
226 10:15:42 h   Sacher, Wolfgang Offenbacher LC   16.10.1950 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
(2) 10:15:45 h   Willerich, Josef ST. Martin   28.03.1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
227 10:15:46 h   Fricke, Bernd DJK-LC Vorra   29.10.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 10:16:54 h   Friedrich, Bernd LT Bernd Hübner Berlin   16.11.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
228 10:16:54 h   Dudichum, Manfred TV Kressbronn   1955 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
229 10:18:00 h   Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt   07.06.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
230 10:18:13 h   Zimmermann, Heinz *Antrifttal   03.02.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
231 10:18:23 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
232 10:18:25 h   Rottweiler, Oliver TV Eutingen   19.07.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 10:19:02 h   Täge, Michael *Pforzheim   23.02.1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
233 10:19:26 h   Kerler, Jürgen LT Herbrechtingen   21.05.1970 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
234 10:19:39 h   Hahn, Günter LT Frickenhausen   22.11.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
235 10:19:42 h   Petermann, Gerhard *Marbach   15.09.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
236 10:19:45 h   Huber, Hans-Peter Trisport Erding   14.05.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
237 10:20:12 h   Sieben, Konrad LG Ameln/Linnich   03.03.1944 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
238 10:20:20 h   Cych, Marco *Rüdesheim   13.11.1981 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
239 10:20:32 h   Hamann, Jens SV Ohmenhausen / running-pur   16.10.1973 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
240 10:21:19 h   Rompel, Meinhard TUS Lindenholzhausen   21.04.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
241 10:22:19 h   Knein, Peter LG Ems Warendorf   24.11.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
242 10:22:20 h   Peters, Werner LG Ems Warendorf   05.06.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
243 10:22:34 h   Pfefferkorn, Andreas AST-Süßen   1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
244 10:23:04 h   Podolak, Roland DAV Neu-Ulm   1955 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
245 10:23:09 h   Mantik, Boris ULG/TV Flein   18.06.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
246 10:23:10 h   Gallenkamp, Falko RockStore Wuppertal   01.01.1986 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
247 10:23:30 h   Ziegler, Jürgen *Bruchsal   09.09.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
248 10:24:18 h   Simon, Ralf 100 Marathon Club   11.01.1958 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
249 10:24:20 h   Schad, Gunnar VFB 7 Lettin/Halle   12.06.1964 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
250 10:24:45 h   Friedel, Andreas *Berlin   17.02.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
251 10:25:05 h   Pröpster, Karl *Konstanz   1954 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
252 10:25:07 h   Steppke, Lutz Die weißen Kenianer   06.02.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
253 10:25:11 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
254 10:25:37 h   Schneider, Günter SG Westerwald   19.11.1940 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
255 10:26:32 h   Braun, Charly Alpenquerulanten   19.11.1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
256 10:26:51 h   Grimpe-Luhmann, Niels *Kleinlützel   30.01.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
257 10:27:24 h   Hempel, Hartmut Laufsportfreunde Unna   1943 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
258 10:27:47 h   Weißmann, Dietmar *Ingolstadt   17.02.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
259 10:27:57 h   Müller, Jürgen *Düsseldorf   03.05.1962 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
260 10:28:19 h   Melcher, Wilhelm TV Haibach   29.11.1957 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
261 10:28:57 h   Schwarzenberg, David *Blieskastel   1980 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
262 10:30:05 h   Dorner, Jens *Greiz   08.08.1982 MHK 28.03.2009 Grünheide (GER)
263 10:30:05 h   Maier, Hans IGL Reutlingen   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 10:30:10 h   Lahann, Max LC Olympia Wiesbaden   25.08.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
264 10:30:46 h   Oehler, Eberhard LT Ettlingen   26.03.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
265 10:31:00 h   Rohrmann, Bernd LT Hagen Emst   08.08.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
266 10:31:10 h   Hog, Christoph LLG Laufsport Kevelaer   1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
267 10:31:18 h   Kaufmann, Rolf TV Attendorn   22.03.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
268 10:32:04 h   Rappold, Bruno *Oedheim   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
269 10:32:50 h   Obel, Harald *Dachsenhausen   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
270 10:32:52 h   Dotterweich, Willibald DJK LC Vorra   27.08.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
271 10:33:17 h   Necker, Klaus LT-SV Waldmössingen   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
272 10:33:35 h   Rösch, Thomas TV Bad Brückenau   19.11.1963 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
273 10:33:36 h   Burger, Frank TV Münchberg   08.09.1962 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 10:33:42 h   Michollek, Wolfgang GSV Porz Köln   22.01.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
274 10:34:06 h   Hauenstein, Volker *Landau   1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
275 10:34:25 h   Becker, Mattin Troisdorfer LG M.U.T.   05.02.1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
276 10:35:46 h   Kleinmann, Peter *Ludwigshafen   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
277 10:35:58 h   Sirtl, Helmut *Reutlingen   26.06.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
278 10:36:30 h   Zschiesche, Frank Team Federsee   1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
279 10:36:40 h   Peschke, Mario Team TOMJ   28.07.1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
280 10:36:44 h   Sprick, Ralf SV Tegau   28.08.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
281 10:36:46 h   Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Weiß 90   07.07.1951 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
282 10:36:59 h   Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
283 10:37:29 h   Wörner, Wolfgang TSV Ipsheim   20.08.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
284 10:38:16 h   Penirschke, Marco *Hofheim   10.02.1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
285 10:38:21 h   Faller, Michael *Neustadt   1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
286 10:38:23 h   Grimm, Jürgen TSCU   27.07.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
287 10:38:31 h   Ludden, Peter Gerscheder SV Essen   22.06.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
288 10:38:45 h   Spieker, Johann 100 Marathon Club   03.11.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
289 10:39:06 h   Witting, Alexander LT Bernd Hübner   29.11.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
290 10:39:38 h   Schapeit, Volker *Holzkirchen   23.08.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
291 10:39:45 h   Kesting, Markus Feimbo Runners   19.07.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
292 10:39:55 h   Aulmann, Rainer TCEC Mainz   1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
293 10:40:06 h   Bickendorf, Josef Running TV Bedburg   22.02.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
294 10:40:12 h   Theissen, Markus   1963 M45 20.06.2009 Torhout (BEL)
295 10:40:30 h   Mayer, Martin *Waldbronn   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
296 10:40:40 h   Füger, Albert TSV Lustnau   11.02.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
297 10:40:53 h   Hammerich, Elmar VfB Mosbach-Waldstad   26.01.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
298 10:41:23 h   Petermann, Hans TSV Riedlingen   18.11.1948 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
299 10:42:21 h   Olthues, Wolfgang *Raesfeld   24.04.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
300 10:42:35 h   Pauli, Dietmar LT Hemsbach   03.11.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
301 10:42:43 h   Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
302 10:42:46 h   Zeller, Klaus TV Eisental   1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
303 10:42:59 h   Gries, Ralf LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   24.04.1969 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
304 10:43:18 h   Lindner, Claus *Zeititz   28.05.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
305 10:43:28 h   Schehl, Jürgen LC Schifferstadt   30.08.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
306 10:45:05 h   Berghöfer, Ralf TV Nieder-Olm   08.09.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
307 10:45:15 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
308 10:45:19 h   Lyhr, Markus *Baden   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
309 10:45:40 h   Göbel, Dietmar LSG Schwarzwald Marathon   11.11.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
310 10:45:44 h   Stoerbrauck, Norbert *Datteln   02.12.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
311 10:46:01 h   Uhl, Wolfram TSG Schopfheim   27.07.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
312 10:46:06 h   Steinbrecher, Diethard 100 Marathon Club   09.02.1952 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
313 10:46:14 h   Caninenberg, Jens LG Weserbergland   07.01.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
314 10:46:30 h   Braun, Pirmin LG Kreis Ahrweiler   30.07.1966 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
315 10:47:20 h   Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig   08.08.1962 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
316 10:47:32 h   Eller, Thomas TV Altendorf-Ersdorf 1987 e.V.   18.11.1961 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
317 10:48:00 h   Kleinmann, Paul   04.12.1945 M60 13.06.2009 Ulm (GER)
318 10:48:21 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
319 10:48:23 h   Volkmann, Jürgen *Denkendorf   1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
320 10:48:53 h   Ziem, Werner Triathlon Team Rathenow   27.09.1952 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
321 10:49:19 h   Reif-Beck, Stefan FC Unter-Oberrach   1979 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
322 10:49:29 h   Kretzschmar, Uwe Sportfreak Berlin   28.10.1957 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
323 10:49:30 h   Lueg, Ingo LT TuS Iserlohn   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
324 10:49:57 h   Müller, Gerd FSV 1950 Gotha   05.11.1948 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
325 10:50:06 h   Heiskel, Ingo LLC Marathon Regensburg   17.12.1938 M70 15.08.2009 Leipzig (GER)
326 10:50:08 h   Lautner, Anton marathon4you.de   26.10.1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
327 10:50:09 h   Schuberth, Oliver Team Bittel   13.02.1975 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
328 10:50:21 h   Buß, Armin TGV Schotten   02.04.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
329 10:50:34 h   Mygiakis, Emanuel *Römerberg   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
330 10:50:49 h   Bartz, Oliver *Sonthofen   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
331 10:51:35 h   Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
332 10:51:39 h   Slavik, Rene *Kirchheim unter Teck   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
333 10:52:15 h   Herzberg, Jürgen Glabbicher Rennschnecken   25.03.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
334 10:52:23 h   Lehmann, Frank LC BlueLiner   12.01.1971 M35 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
335 10:52:29 h   Hohl, Michael Laktatschweine Köln   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
336 10:52:49 h   Bury, Norbert Post-SV Tübingen   07.05.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
337 10:52:53 h   Knop, Andreas DUV Berlin   01.01.1961 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
338 10:52:56 h   Seeler, Robert TSV Sigmaringendorf   1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
339 10:52:57 h   Lang, Jakob LTF Köllertal   09.08.1940 M65 15.08.2009 Leipzig (GER)
340 10:53:22 h   Ernst, Rainer *Ludwigshafen   08.11.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(3) 10:53:25 h   Riedel, Roland Adler-Langlauf Bottrop   16.08.1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
341 10:53:30 h   Eberle, Andreas *D-Konstanz   13.02.1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
342 10:53:50 h   Wolf, Armin LLC Marathon Regensburg   19.12.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
343 10:54:00 h   Fett, Dirk SSV Dreisen   23.01.1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
344 10:54:08 h   Eiteneuer, Bernd *Hünxe   1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
345 10:54:10 h   Bodenseh, Gerhard 1. Budo Club Zeiskam   25.10.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
346 10:54:14 h   Merkel, Christian TV Haueneberstein   22.05.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
347 10:54:23 h   Hubler, Christian Podistica Solidarieta'   29.10.1960 M45 07.11.2009 Tuscania (ITA)
348 10:54:50 h   Bahnmüller, Heiko Team Erima Sportswear   1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
349 10:54:53 h   Killig, Lothar *Oberharnersbach   1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
350 10:55:09 h   Mischke, Holger   20.10.1967 M40 12.09.2009 Winschoten (NED)
351 10:55:33 h   Adam, Silvio *Berlin   20.03.1969 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
352 10:55:46 h   Liesch, Markus LT Horn-Laubach   13.06.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
353 10:55:48 h   Schöndorf, Stephen *Gauting   02.12.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 10:56:06 h   Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 28.03.2009 Grünheide (GER)
354 10:56:34 h   Kuczulaba, Maik TSV Ipsheim   28.05.1971 M35 28.03.2009 Grünheide (GER)
355 10:56:41 h   Rollwa, Herbert TSG Maxdorf   09.05.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
356 10:56:49 h   Sigel, Rolf *Reichenbach   22.09.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
357 10:56:53 h   Dick, Dirk TSV Allendorf/Lumda   21.02.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
358 10:57:11 h   Pretorius, Dirk LG Donatus Erftstadt   25.02.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
359 10:57:16 h   Kreinberg, Sven *Altena   21.10.1976 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
360 10:57:23 h   Geyer, Andreas TV Attendorn   16.02.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
361 10:57:43 h   Pohl, Mathias LTV Erfurt   03.10.1962 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
362 10:58:42 h   Emekci, Ersun *Viernheim   1975 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
363 10:59:18 h   Barth, Andreas SchwabenTeam   16.03.1971 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
364 11:00:26 h   Abel, Detlev *Berlin   16.01.1962 M45 28.03.2009 Grünheide (GER)
365 11:00:58 h   Gerhardus, Klaus Anlauf Siegen   26.09.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
366 11:01:53 h   Lamp, Reinhold EK Schwaikheim   27.06.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
367 11:02:05 h   Ammon, Volker SG Großfischlingen   02.02.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
368 11:02:22 h   Blumensaat, Roland Verband Dt. Lauftherapeuten   16.08.1958 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
369 11:02:22 h   Kimmerle, Helmut Pumpe Düse Hand   03.09.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
370 11:03:24 h   Bäumle, Bernd *Sigmaringen   1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
371 11:03:56 h   Belke, Hermann-Josef *Schmallenberg   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(3) 11:04:14 h   Rosenbaum, Jörg Gehörlosen TSV Essen   09.02.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
372 11:04:29 h   Walter, Erik Sport-Scheck   08.08.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
373 11:04:34 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
374 11:04:35 h   Schraffenberger, Robert *Offenburg   1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
375 11:05:35 h   Fritsch, Rainer TSV Markt Erlbach   16.03.1955 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
376 11:05:37 h   Ziemons, Andre *Gelsenkirchen   15.09.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
377 11:06:09 h   Gudermann, Joachim *Erftstadt   01.08.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
378 11:06:09 h   Hebenstreit, Joachim *Margetshöchheim   08.08.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
379 11:06:52 h   Böhm, Hermann TB Weiden   18.10.1950 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
380 11:07:34 h   Späth, Carsten *Dortmund   1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
381 11:07:48 h   Gerlach, Karl Marathon-Club Menden   24.11.1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
382 11:08:05 h   Klein, Andre SG Olympia 1896 Leipzig   12.09.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
383 11:08:09 h   Götze, Thomas Tibet Initiative D   13.02.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
384 11:08:41 h   Hagemann, Andreas VfL Bollingen   1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
385 11:08:41 h   Langer, Manfred ESV Gremberghoven   21.06.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
386 11:10:06 h   Resch, Martin *Sonthofen   1987 MJUN 13.06.2009 Biel (SUI)
387 11:10:18 h   Vescia, Frank *Pettendorf   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
388 11:10:37 h   Eggert, Markus *Barleben   05.04.1974 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
389 11:10:55 h   Krüger, Marcus LG Elbe-Parey   11.03.1980 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
390 11:11:11 h   Feist, Werner Pro Sport Berlin 24   1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
391 11:11:11 h   Feist, Werner Post SV Berlin   1949 M60 28.03.2009 Grünheide (GER)
392 11:11:36 h   Dreß, Horst   1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
393 11:11:41 h   Giersberg, Andreas Stadt Bochum Team   06.07.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
394 11:12:15 h   Lehmann, Torsten Lauftreff Kloster Lehnin e.V.   03.04.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
395 11:12:17 h   Reuß, Wolfgang *Grafschaft   1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
396 11:12:30 h   Müller-Seidelmann, Frank *Keidelheim   18.11.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
397 11:13:06 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
398 11:13:11 h   Rastätter, Harald LT Blaustein   1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
399 11:13:11 h   Wiedmann, Markus LT Blaustein   1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
400 11:13:23 h   Emmig, Claus-Thomas LLG Wonegau   02.05.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
401 11:13:48 h   Rätsch, Walter LT Taunusstein   30.04.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
402 11:14:34 h   Kusnick, Peter *Kraftsdorf   01.07.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
403 11:15:01 h   Hippler, Peter *Langenhagen   11.07.1955 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
404 11:15:21 h   Walz, Jochen *Fürstenfeldbruck   18.07.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
405 11:15:24 h   Küpferle, Richard BSG Dow   10.10.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
406 11:16:48 h   Fetscher, Fred LT Betzenweiler   1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
407 11:17:19 h   Hellwig, Benno LG Boppard Bad Salzig   24.02.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
408 11:17:39 h   Grässle, Peter *Hannover   25.07.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
409 11:17:42 h   Kowsky, Mirko LV Tote Hose Görlitz   15.12.1969 M40 04.04.2009 Trapani (ITA)
410 11:17:54 h   Koschlitzki, Norbert Eintracht Duisburg   13.01.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
411 11:17:58 h   Detscher, Klaus SG Stern Gaggenau   05.12.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
412 11:18:28 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
413 11:18:41 h   Backhaus, Andreas MLG VARIOBOARD   15.08.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
414 11:18:58 h   Wirsching, Falko MDR-läuft   01.04.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
415 11:19:00 h   Decker, Andreas *Koblenz   08.06.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
416 11:19:05 h   Hopp, Alfred team next125   20.05.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
417 11:19:07 h   Ahrendts, Manfred LT Herbrechtingen   17.11.1950 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
418 11:20:17 h   Stumm, Detlev *Dachsenhausen   1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
419 11:20:17 h   Mallick, Heiko *Bliesmengen   1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 11:20:26 h   Mücke, Edgar LG Eckental   10.02.1954 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
420 11:20:27 h   Hellwig, Klaus-Dieter TV Münchberg   28.05.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
421 11:20:31 h   Österreich, Fritz LG Baar   24.03.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
422 11:20:50 h   Labs, Gerhard TUS Müden Dieckhorst   28.11.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
423 11:20:50 h   Lech, Hardy Oberhausen   11.10.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
424 11:20:51 h   Perpeet, Stephan LSF Münster   05.10.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
425 11:21:31 h   Czerwinski, Günter BTW Bünde   03.04.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
426 11:22:04 h   Wolfgramm, Klaus RC Endspurt Herford   1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 11:22:08 h   Hubler, Christian Podistica Solidarieta' Roma   29.10.1960 M45 26.07.2009 Rimini (ITA)
427 11:22:27 h   Freund, Ulrich Team Sandhasen   1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
428 11:22:28 h   Klatt, Dirk Klattis Clan   23.09.1957 M50 15.08.2009 Leipzig (GER)
429 11:22:33 h   Bucur, Julien *Freiburg   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
430 11:22:37 h   Müller-Bonde, Bernd *Pölitz   1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
431 11:22:37 h   Hodapp, Peter *Freiburg   1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
432 11:22:51 h   Gutmann, Wilhelm BELC 89 Frankfurt   18.12.1947 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
433 11:23:41 h   Laumer, Norbert *München   06.11.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
434 11:24:18 h   Dahlbeck, Klaus BSG Springorum Bochum   22.08.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
435 11:24:26 h   Wunderlich, Reinhard *Jever   1947 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
436 11:24:29 h   Haberl, Peter *Steinach   1979 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
437 11:24:40 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
438 11:24:51 h   Janiszewski, Günter TV Fürstenwalde   13.11.1958 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
439 11:25:15 h   Steimer, Jürgen LSG Schmelz-Hüttesdo   03.04.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
440 11:25:25 h   Helfmann, Michael TV Stierstadt   11.03.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
441 11:25:31 h   Hiltmann, Frank *Kriftel   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
442 11:25:37 h   Deja, Marco *Mannheim   10.08.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 11:25:39 h   Riemer, Torsten SV Rohrbach   30.09.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
443 11:26:44 h   Reckert, Ulrich LT Gruiten Neandertal   1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
444 11:26:51 h   Ladegast, Dieter *Bayreuth   08.06.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
445 11:27:15 h   Berberich, Günther Team ERDINGER Alkoholfrei   14.01.1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
446 11:27:48 h   Schweigert, Wolfgang TSV Ipsheim   12.10.1973 M35 15.08.2009 Leipzig (GER)
447 11:28:30 h   Brennert, Kurt TVE Bismarck 01   19.09.1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
448 11:28:38 h   Feller, Franz LTF Marpingen   17.02.1938 M70 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
449 11:28:51 h   Lill, Felix   03.12.1985 MHK 12.09.2009 Winschoten (NED)
450 11:29:32 h   Ganter, Martin *Achern   05.07.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
451 11:29:49 h   Wangler, Peter TSV Oberhaunstadt   24.06.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 11:29:54 h   Müller, Jürgen *Düsseldorf   03.05.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
452 11:29:57 h   Gottwals, Jörg LLT Wallernhausen   15.01.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
453 11:30:25 h   Fuchs, Axel-Wolfgang Gazelle Pforzheim   24.04.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
454 11:30:31 h   Beck, Johann   1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
455 11:31:32 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
456 11:31:43 h   Ludwig, Manfred DJK Kleinenbroich   01.09.1940 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
457 11:32:02 h   Eisinger, Hans VfA Neunkirchen   13.06.1941 M65 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
458 11:32:10 h   Protze, Peter IG Sprotzh   03.04.1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
459 11:32:18 h   Süsser, Kurt Coolrunners-Germany.de   09.02.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
460 11:32:43 h   Schlachter, Kai THW Ortsverband Mannheim   21.04.1983 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
461 11:32:44 h   Rodi, Hans-Peter SV Birkenhard   1958 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
462 11:32:49 h   Möschle, Kai *Malsch   1978 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
463 11:33:32 h   Keller, Bernd *D-Freiburg   1971 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
464 11:33:32 h   Isenmann, Friedbert Schalke   08.01.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
465 11:33:33 h   Schaller, Rüdiger DZ Bank Runners FR.   18.11.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
466 11:33:53 h   Bauer, Lutz VfB Schrecksbach   10.12.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
467 11:34:00 h   Rieger, Markus SchwabenTeam   16.07.1984 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
468 11:34:15 h   Roth, Klaus-Peter TSG Nordwest 1898 FFM   11.08.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
469 11:34:38 h   Schneider, Jörg *Reichenbach   15.06.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
470 11:35:14 h   Schorr, Gerhard TSV Simmozheim   27.12.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
471 11:35:19 h   Jung, Jochen Legion Südwest   1977 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
472 11:35:43 h   Schulte-Zweckel, Michael *Bottrop   23.11.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
473 11:35:44 h   Hilgenberg, Heinz-Werner *Hille   27.07.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
474 11:35:50 h   Schad, Ronald LG Rippershausen   10.07.1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
475 11:35:59 h   Schmid, Karlheinz BSG Kunert   21.01.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
476 11:36:00 h   Tomac, Dalibor *Rheinfelden   1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
477 11:36:04 h   Sahling, Sören TSV Eintracht Hittfeld   26.06.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
478 11:37:05 h   Then, Matthias *Hagen   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
479 11:37:36 h   Melms, Siegfried TV Ebersteinburg   14.11.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
480 11:37:49 h   Miess, Bernd GMRV Berlin   23.02.1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
481 11:38:17 h   Vogt, Markus *Oedheim   1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
482 11:38:22 h   Gaab, Hans *Ottersheim   24.02.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
483 11:38:25 h   Helmert, Michael DJK Marienstatt   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
484 11:38:28 h   Klups, Detlef *Blieskastel   1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
485 11:38:34 h   Haas, Otmar *Maintal   21.05.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 11:38:54 h   Zimmermann, Walter LG Würzburg   05.01.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
486 11:38:58 h   Neumann, Christian LLC Marathon Regensburg   1979 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
487 11:38:58 h   Gottfried, Michael LLC Marathon Regensburg   1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
488 11:39:10 h   Elbrecht, Heinz Hillhunter-Hessen   22.04.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
489 11:39:20 h   Ellmann, Reinhard Currimus e.V.   24.05.1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
490 11:40:26 h   Rieger, Manfred Feuerwehr Gaggenau   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
491 11:40:57 h   Besso, Achim *München   1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
492 11:41:39 h   Storz, Erich Johann SC Steinberg   20.12.1950 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
493 11:41:57 h   Daninger, Stefan   1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
494 11:42:04 h   Bien, Notker Ultra Sportclub Marburg   11.02.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
495 11:42:29 h   Rintsch, Joachim *Möhringen   26.11.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
496 11:42:37 h   Hölzlwimmer, Herbert *München   07.10.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
497 11:42:43 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
498 11:43:17 h   Fröde, Volker *Duisburg   1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
499 11:43:28 h   Schnarrenberger, Günther *Zeil   18.11.1969 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
500 11:43:28 h   Zehring, Uwe *Oschersleben   07.10.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
501 11:43:52 h   Nützel, Rainer *Dreieich   08.01.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
502 11:44:01 h   Freitagsmüller, Ralf DSC Dassel   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
503 11:44:48 h   Houben, Rudolf LLG 80 Nordpark Köln   17.07.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
504 11:45:02 h   Wilde, David Patrick Endorphinjunkies Dortmund   08.05.1978 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
505 11:45:08 h   Pommer, Mario Team der Wand   1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 11:45:34 h   Frunzke, Thomas *Storkow   07.11.1959 M50 28.03.2009 Grünheide (GER)
506 11:45:57 h   Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig   13.06.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
507 11:46:43 h   Otto, Bernd *Darmstadt   27.06.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
508 11:46:58 h   Lochner, Hubert Tri Team FFB Seefeld   1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
509 11:47:13 h   Stodtko, Ottmar TSV 1860 Ansbach   04.02.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
510 11:48:28 h   Ehrenberger, Dieter LT Hemsbach   01.08.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
511 11:48:29 h   Dimitroff, Peter TSV Schlechtbach   31.05.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
512 11:48:32 h   Zimmermann, Frank LG Albatros Kiel   26.09.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
513 11:48:39 h   Hennig, Rene Potsdamer RG   11.12.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 11:48:41 h   Dorner, Jens *Greiz   08.08.1982 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
514 11:49:02 h   Horz, Walter LG Rosbach-Rodheim   23.05.1946 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
515 11:49:07 h   Widmann, Markus *Reutingen   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
516 11:49:29 h   Karsupke, Frank Kanu Altenburg   21.12.1960 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
517 11:49:43 h   Gonnermann, Michael *Dinslaken   12.05.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
518 11:50:34 h   Behrens, Ralf *Erwitte   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
519 11:51:30 h   Thiele, Stefan LT Waldschleicher Lohne   06.08.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
520 11:51:53 h   Pfleging, Lutz *Siegen   25.12.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
521 11:52:10 h ST Hottas, Christian 100 Marathon Club   03.05.1956 M50 18.10.2009 London (GBR)
522 11:52:24 h   Domine, Marco LG Ihleläufer Burg   10.09.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
523 11:52:25 h   Richter, Torsten Lok Brandenburg   27.10.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
524 11:52:33 h   Dieterich, Jochen Post SV-Tübingen   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
525 11:53:29 h   Klauer, Thomas *Bamberg   28.08.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
526 11:53:37 h   Schäfer, Martin VT Zweibrücken   24.01.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
527 11:53:39 h   Faehling, Martin SSV Ulm   1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
528 11:54:04 h   Spring, Bernd Dhyana Records   15.02.1970 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
529 11:54:06 h   Gerlach, Jörg 100 Marathon Club   25.03.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
530 11:54:07 h   Braun, Andreas LT Bernd Hübner Berlin   1951 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
531 11:54:11 h   Skrypnik, Günther *Hausen   1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
532 11:54:24 h   Weber, Heribert *Gochsheim   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
533 11:54:26 h   Daum, Alfred Run 4 fun Rödermark   04.07.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
534 11:54:30 h   Baumhauer, Rudolf *Rorensburg   1979 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
535 11:54:55 h   Krauß, Harald LG Würzburg   05.09.1966 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
536 11:55:38 h   Manthe, Thomas *Reutlingen   03.05.1979 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
537 11:56:32 h   Heidt, Michael *Filderstadt   1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
538 11:56:53 h   Böhme, Thomas Team Ratiopharm   1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
539 11:57:06 h   Otte, Horst LG Weiche-Adelby   11.06.1949 M60 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
540 11:57:14 h   Walz, Manfred NAWA   23.12.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
541 11:57:30 h   Eichkorn, Berthold Klettgau-Riedern   12.07.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
542 11:57:59 h   Stoll, Frank *Oberschleißheim   23.05.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
543 11:58:06 h   Höfle, Alexander *Iserlohn   1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
544 11:58:25 h   Kelbel, Joe *Frankfurt   19.05.1964 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
545 11:58:34 h   Mißberger, Frank *Ennigerloh   12.03.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
546 11:58:36 h   Zietlow, Hans-Uwe DUV Dietzenbach   02.12.1946 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
547 11:59:00 h   Scheck, Peter   1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 11:59:10 h   Kelbel, Joe laufjoe.blogspot.com   19.05.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
548 11:59:15 h   Schmid, Reinhard G.G.Tr. Esslingen   31.08.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
549 12:00:59 h   Gailus, Torsten *Roßdorf   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
550 12:01:14 h   Schönig, Trudpert TSG Dossenheim   24.09.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
551 12:02:09 h   Hofmann, Stefan Fit In Lautern   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
552 12:03:18 h   Opitz, Günter SG Olympia 1896 Leipzig   27.10.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
553 12:03:24 h   Schwab, Manfred *Petersaurach   29.01.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
554 12:03:36 h   Petermann, Stefan LSF Münster   05.06.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
555 12:04:03 h   Bebeniss, Christoph LG Donatus Erftstadt   27.09.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
556 12:04:12 h   Kost, Henry SV Gera-Langenberg   25.08.1988 MJUN 15.08.2009 Leipzig (GER)
557 12:04:23 h   Schmiedel, Peter *Mannheim   08.09.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
558 12:04:33 h   Weist, Michael LT Tus Iserlohn   1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(3) 12:05:22 h   Hubler, Christian A.S.D Podistica Solidarieta'   29.10.1960 M45 31.05.2009 Firenze (ITA)
559 12:06:10 h   Luerweg, Henry (Heinz) *Dorsten   12.03.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
560 12:07:13 h   Kölle, Mathias Run 2 Team   20.11.1981 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
561 12:07:19 h   Müller, Harry SC Ilsfeld   22.01.1950 M55 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
562 12:07:47 h   Löw, Walter LG Rosbach-Rodheim   27.11.1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
563 12:08:42 h   Wehling, Walter Running TV Bedburg   17.12.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
564 12:08:56 h   Siemers, Elmar DLT München   01.11.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
565 12:09:06 h   Wagner, Klaus LAC Erdgas Chemnitz   1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
566 12:09:21 h   Niller, Sebastian LG Eisfeld   30.01.1981 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
567 12:09:32 h   Ruhmann, Andreas SG Chatengam Niedenstein   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
568 12:11:31 h   Schipper, Dieter LG EVO Seligenstadt   14.05.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
569 12:11:33 h   Twyrdy, Krystian Velpker SV   18.09.1961 M45 15.08.2009 Leipzig (GER)
570 12:11:33 h   Jüchter, Birger *Düsseldorf   26.08.1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
571 12:12:20 h   Dotter, Christian Michael *Freiburg im Breisgau   13.11.1986 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
572 12:12:56 h   Worm, Helfried *Berlin   08.01.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
573 12:13:00 h   Kalbfleisch, Rudi *Romrod   1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
574 12:14:50 h   Drescher, Hans Solinger LC   26.06.1958 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
575 12:15:32 h   Heiler, Tom   1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
576 12:16:37 h   Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   08.02.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
577 12:17:14 h   Ebbert, Norbert LT Sinosports Edertal   29.04.1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
578 12:17:19 h ST Wagner, Peter LTF Marpingen   08.08.1959 M50 29.11.2009 Palermo (ITA)
579 12:17:27 h   Querhammer, Olaf (Purna-Samarpan) Sri Chinmoy Marathon Team   15.06.1977 MHK 23.05.2009 Amsterdam (NED)
580 12:17:32 h   Huget, Manfred LT Sulz am Eck   19.10.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
581 12:18:12 h   Schroeder, Ulrich   29.05.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
582 12:19:09 h   Mauck, Klaus-Dieter SV Post Telekom Schw   07.12.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
583 12:20:11 h   Halbedl, Christoph *München   1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
584 12:20:20 h   Durst, Hans-Peter LG Dortmunder Genussläufe   24.05.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
585 12:20:57 h   Schikorr, Lothar *D-Marl   28.02.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
586 12:21:28 h   Oser, Andreas *Baden   1981 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
587 12:21:40 h   Weidner, Herbert TSV Sulzdorf   1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 12:21:42 h   Ernst, Roland LC Olympia Wiesbaden   09.11.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
588 12:22:55 h   Zeh, Andreas *Schopfheim   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
589 12:23:09 h   Mund, Ulrich *Oberhching   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
590 12:23:15 h   Strubegger, Robert *München   1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
591 12:23:15 h   Janssen, Klaus *Schliersee   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
592 12:23:23 h   Fröberg-Suberg, Dietmar Therme LT Böblingen   24.01.1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
593 12:23:23 h   Lübbe, Volker Therme LT Böblingen   19.03.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
594 12:23:37 h   Großmann, Kurt *Karlsruhe   1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
595 12:24:01 h   Sackmann, Friedrich MSV Eintracht Halberstadt   20.07.1939 M70 15.08.2009 Leipzig (GER)
596 12:24:32 h   Wieduwild, Volker *Berlin   28.08.1954 M55 28.03.2009 Grünheide (GER)
597 12:24:44 h   Steinicke, Thomas SGW 05 Berlin   17.08.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
598 12:24:46 h   Spieckermann, Andreas Feuerwehr SV Düsseldorf   30.11.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
599 12:25:11 h   Roos, Herbert Roadrunner Reutlingen   18.04.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
600 12:25:19 h   Heidenreich, Thomas TV Helmbrechts   19.09.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
601 12:25:19 h   Schindler, Michael TV Helmbrechts   14.04.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
602 12:25:28 h   Steinmaier, Michael LG Rheinstetten   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
603 12:25:46 h   Neuendorf, Andreas Laufteam HFüKdo   08.01.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
604 12:25:47 h   Müller, Werner Markus SV Schwindegg   13.01.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
605 12:26:15 h   Kivumbi, Dave *Freising   1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
606 12:26:17 h   Wolowski, Vincent Ski Club Heidelberg   19.09.1975 MHK 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
607 12:26:25 h   Rottmann, Rainer Freaky Friday Runners Bamberg   22.07.1967 M40 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
608 12:26:33 h   Kiel, Olaf *Jülich   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
609 12:26:34 h   Leßmann, Dirk *Jülich   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
610 12:26:39 h   Schick, Andreas LT Unterensingen   05.07.1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
611 12:26:58 h   Fiolka, Harald TuS Metzingen   29.11.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 12:27:07 h   Kalinowski, Bernd LC Auensee Leipzig   07.06.1977 MHK 15.08.2009 Leipzig (GER)
612 12:27:18 h   Blossfeld, Jörg *Karlsruhe   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
613 12:27:35 h   Bajohr, Harald Team Seeberger   28.09.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
614 12:27:43 h   Herde, Hans-Jürgen streakrunner.de   24.06.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
615 12:27:59 h   Held, Jochen TSG Söflingen   1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
616 12:28:02 h   Jullmann, Günter *Walldorf   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
617 12:28:03 h   Stepponat, Jörg *Bad Homburg   1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
618 12:28:03 h   Lüneburg, Matthias *Bad Homburg   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
619 12:28:05 h   Müller, Maik *Frankfurt   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
620 12:28:06 h   Boerner, Dieter *Frankfurt   1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
621 12:28:40 h   Kleinert, Dominique *Weiler   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
622 12:29:31 h   Hahnen, Ulrich *Dormagen   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
623 12:29:47 h   Lempken, Uwe Homberger TV   16.01.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
624 12:30:20 h   Hansen, Rene laufsohle.de   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 12:30:25 h   Rottmann, Rainer Freaky Friday Runners Bamberg   22.07.1967 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
625 12:30:45 h   Gödeker, Michael *CH-Bottighofen   1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
626 12:30:57 h   Vogel, Marco *Schwalbach   22.03.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
627 12:31:04 h   Häbich, Herbert Gottlieb-Daimler-Schule   1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
628 12:31:14 h   Bächler, Stefan TF Feuerbach   07.10.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
629 12:31:37 h   Nickel, Armin TSV Pfungstadt   06.05.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
630 12:32:00 h   Ünlü, Turgay AKN/VHH Hamburg   1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 12:32:03 h   Wieduwild, Volker *Berlin   28.08.1954 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
631 12:32:26 h   Burose, Dietmar Elan Wennigsen   24.11.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
632 12:32:32 h   Freund, Markus SV 2000 Ebern   26.08.1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
633 12:32:33 h   Nüßlein, Oswald SV 2000 Ebern   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
634 12:33:03 h   Hülsmann, Olaf DUV   26.02.1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
635 12:33:28 h   Gnendiger, Stefan TG Melbach   25.02.1975 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
636 12:33:30 h   Gerle, Ulrich LT Neckarsulm   20.08.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
637 12:33:33 h   Henn, Patrick LAG Wesertal   1978 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
638 12:34:34 h   Nachtigall, Peter *Berlin   1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
639 12:34:35 h   Gräble, Helmut Ostrach   17.01.1953 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
640 12:34:40 h   Ruck, Martin *Filderstadt   07.06.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
641 12:34:42 h   Böker, Peter *Gelsenkirchen   1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
642 12:35:27 h   Waßmann, Konrad *Sinzig   1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
643 12:35:36 h   Plickat, Peter *Berlin   1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
644 12:35:54 h   Krampert, Wolfgang TV Jahn Kempten   11.06.1955 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
645 12:35:57 h   Sorg, Manfred SSG Ulm 99   26.10.1957 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
646 12:35:57 h   Berka, Frank 100 Marathon Club   12.03.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
647 12:36:41 h   Drexler, Hans MMS Banditos   20.06.1953 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
648 12:37:10 h   Kraus, Harry *Herzogenaurach   03.08.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
649 12:37:21 h   Iffert, Friedrich PSV Grün-Weiß Kassel   24.12.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
650 12:38:03 h   Krämer, Gerhard *Bickelheim   1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
651 12:39:26 h   Mink, Matthias *Niedereschach   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
652 12:39:27 h   Kölsch, Ralf coolrunners-germany   25.04.1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
653 12:39:34 h   Jung, Stefan LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   05.09.1980 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
654 12:39:46 h   Deutschbauer, Nicolaus Marathonteam TV Eppelheim   09.09.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
655 12:39:49 h   Albert, Gerhard LG Landkreis Aschaffenburg   30.08.1949 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
656 12:39:51 h   Rainer, Stephan TV Stierstadt   04.09.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
657 12:39:52 h   Risch, Joachim *Köln   1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
658 12:39:52 h   Siebert, Andreas *Loffenau   24.03.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
659 12:40:18 h   Bruckmeier, Thomas *Kirchham   14.12.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
660 12:40:18 h   Dumke, Holger BSG WAZ Essen   02.02.1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
661 12:40:44 h   Wöllhaf, Dieter *Weinstadt   24.08.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
662 12:41:00 h   Waldbüßer, Armin *Neu Ulm   1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
663 12:41:55 h   Manger, Michael Auto-Hensle-Laufteam   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
664 12:42:34 h   Zimmermann, Jörg *Halberstadt   28.08.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
665 12:42:36 h   Rolker, Martin *Neckarhausen   08.02.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
666 12:42:53 h   Gratkowski, Michael DJK Preussen 1911 Bo   17.11.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
667 12:42:55 h   Hertel, Sebastian DAV Regensburg   08.08.1975 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
668 12:43:19 h   Irmen, Thorsten Wildwechsel Mainz   17.07.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
669 12:43:20 h   Hentrup, Manfred TV Friesen Telgte   16.07.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
670 12:43:52 h   Rudloff, Dieter Never Walk Alone Nbg   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
671 12:43:52 h   Pfennig, Mario Never Walk Alone Nbg   1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
672 12:43:52 h   Nuß, Bernhard Team Never Walk Alone   26.05.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
673 12:43:52 h   Barta, Helmut   1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
674 12:44:48 h   Eisenmann, Axel TSG Schopfheim   05.06.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
675 12:44:54 h   Dautel, Hansmartin Hart&Sole   15.11.1947 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
676 12:44:55 h   Flinte, Horst Laufline Team Göttingen   31.10.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
677 12:45:11 h   Fischbach, Reiner TAO Sport Belzig   03.07.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
678 12:45:27 h   Lehmann, Sven Team Denklingen   15.10.1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
679 12:45:39 h   Wichmann, Michael SGW 05 Berlin   04.07.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
680 12:45:59 h   Segger, Jörg Passtschon 98   11.05.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 12:46:03 h   Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei   16.12.1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
681 12:47:26 h   Wolter, Jens *München   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
682 12:47:30 h   Connemann, Daniel TSV Fischerhude   26.06.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
683 12:47:46 h   Rosenau, Dietmar *Gerau   01.02.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
684 12:48:15 h   Steuck, Ekkehard LC Auensee Leipzig   11.10.1944 M65 15.08.2009 Leipzig (GER)
(2) 12:48:54 h   Kuschel, Tom Marathon-Club Menden e.V.   03.08.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
685 12:49:18 h   Kögel, Raimund SV Birkenhard   1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
686 12:51:54 h   Cropp, Jens-Peter *Ellerbek   24.11.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
687 12:51:59 h   Fricke, Armin *Kleinmachnow   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
688 12:52:13 h   Schenk, Michael memler.de   24.01.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 12:52:26 h   Dietz, Martin LTF Köllertal   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
689 12:52:50 h   Schott, Michael MS Zuffenhausen   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
690 12:54:11 h   Walter, Peter TSV Denkendorf   08.05.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
691 12:54:26 h   Schmid, Harald TSG Schnaitheim   17.08.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
692 12:55:49 h   Laubsch, Wolfgang TUS Lindenholzhausen   23.03.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
693 12:56:01 h   Böhm, Harald *Uttenreuth   1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
694 12:56:41 h   Rösner, Karl-Ernst 100 Marathon Club   04.04.1938 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
695 12:57:16 h   Machnik, Hans *Karlsruhe   1951 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 12:57:27 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M65 15.08.2009 Leipzig (GER)
696 12:57:54 h   Schmitz, Ulrich LT MG-Volksgarten   01.01.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
697 12:57:54 h   Heinicke, Wallfried SV Naundorf   18.09.1949 M60 15.08.2009 Leipzig (GER)
698 12:57:57 h   Fratte, Toni SVGG HIRSCHLANDEN-SCHÖCKINGEN   20.01.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 12:58:25 h   Reuter, Hans-Jürgen Solinger LC   31.07.1942 M65 13.06.2009 Ulm (GER)
699 12:58:54 h   Wagner, Harald *Freienfels   14.05.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
700 12:59:11 h   Dinter, Martin LC BlueLiner   02.07.1959 M50 03.10.2009 Neuenahr-Ahrweiler (GER)
701 12:59:47 h   Hilke, Ralf-C. *Bad Homburg   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 13:00:50 h   Baumgarten, Karl-Wolfgang 100 Marathon Club   08.02.1952 M55 15.08.2009 Leipzig (GER)
702 13:01:13 h   Frenzel, Christian *Köln   1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
703 13:04:47 h   Stöhr, Edgar Team STEVENS   1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
704 13:05:08 h   Deuter, Torsten SV Würtingen   12.05.1971 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
705 13:05:49 h   Hiller, Rolf-Dieter   1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
706 13:07:46 h   Dornfeld, Thorsten *Wolfsburg   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
707 13:08:49 h   Maisenbacher, Jörg TV Mühlacker   16.08.1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
708 13:09:06 h   Fuchs, Thomas DJK Waldram-Wolfratshause   02.11.1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
709 13:09:35 h   Petzmann, Armin *Klettgau   1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
710 13:09:41 h   Ernst, Norbert TV Haueneberstein   24.09.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
711 13:09:53 h   Böhmler, Klaus TSV Erbach   24.08.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
712 13:10:04 h   Lang, Horst SV Freistett   1955 M50 27.06.2009 Adak (SWE)
713 13:10:10 h   Fellner, Manfred Team Bittel   18.01.1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
714 13:10:22 h   Kaltwasser, Jörg GMRV Weilheim   27.08.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
715 13:10:37 h   Kley, Andreas Oberstaufen   1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
716 13:11:51 h   Schmidt-Soltau, Peer *Ratingen   26.03.1981 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
717 13:12:46 h   Gormanns, Kurt Heseper Rennschnecken   05.09.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
718 13:13:04 h   Stojek, Thomas *Ludwigshafen   19.05.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
719 13:13:08 h   Buhl, Manfred BSG Buhl Hobbymarkt   03.01.1940 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
720 13:14:10 h   Kremmin, Hannes Lokomotive Petersfehn   21.06.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
721 13:14:20 h   Gäckle, Andreas *Kornwestheim   25.11.1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
722 13:15:16 h   Kaufmann, Sascha GO! Mainz   20.12.1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
723 13:15:17 h   Geiger, Steffen *Stuttgart   20.01.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
724 13:15:17 h   Bocian, Siegmund DJK Ellwangen - SG Virngrund   10.07.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
725 13:16:28 h   Back, Horst-Werner *Seligenstadt   15.12.1937 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
726 13:17:02 h   Höger, Gerhard *Wittenberge   26.03.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 13:17:05 h   Fratte, Toni Svgg Hirschlanden-Schöckingen   20.01.1965 M40 15.08.2009 Leipzig (GER)
727 13:17:31 h   Radzuweit, Thomas 100 Marathon Club   01.12.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
728 13:19:19 h   Dietrich, Frank MT Melsungen   1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
729 13:19:37 h   Kromer, Günter running-pur   14.12.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
730 13:22:31 h   Junker, Gerd TSV Wallenhorst   26.05.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
731 13:22:47 h   Kaiser, Gunnar BSV 1892   17.10.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
732 13:23:14 h   Wollenweber, Kurt SV Niederhorbach   03.05.1940 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
733 13:25:13 h   Bartsch, Frank Feuerwehr Bergkamen   20.06.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
734 13:25:38 h   Schneider, Patrick ALtrip   1976 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
735 13:28:44 h   Zahlten, Stefan *Wiesbaden   03.09.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
736 13:30:02 h   Heller, Ulrich dp runners   1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
737 13:31:11 h   Heisler, Joachim   1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
738 13:33:10 h   Zorn, Friedrich *Ansbach   10.04.1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
739 13:35:18 h   Bohl, Rudolf *Stockach   1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
740 13:36:07 h   Lesch, Anton LTF Köllertal   06.07.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 13:36:43 h   Albert, Gerhard TV Goldbach   30.08.1949 M60 13.06.2009 Ulm (GER)
(3) 13:36:47 h   Rottmann, Rainer Freaky Friday Runners Bamberg   22.07.1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
741 13:37:18 h   Bossemeyer, Horst *Stuttgart   1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
742 13:38:01 h   Reckziegel, Thomas SCMT Schweiz   04.06.1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
743 13:38:49 h   Stahlmann, Ralph *Berlin   19.05.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
744 13:38:56 h   Kraus, Christian DRK Erbach   1984 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
745 13:39:33 h   Lamade, Thomas Heidelberger Laufmaschinen   02.04.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
746 13:39:40 h   Lorenz, Erich Marias Laufoase   22.03.1951 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
747 13:40:15 h   Lehmann, Wolf-Dieter GMRV Berlin   27.07.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
748 13:40:18 h   Zirkwitz, Hans-Walter von 0 auf 42   19.01.1953 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
749 13:40:32 h   Eichler, Kai BSG MTU Friedrichshafen   25.10.1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
750 13:42:42 h   Leisibach, Arthur Freiburger FC   11.04.1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
751 13:44:22 h   Jöns, Frank *Berlin   17.10.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
752 13:44:39 h   König, Günter *Besigheim   09.01.1955 M50 27.06.2009 Adak (SWE)
753 13:44:47 h   Winter, Alexander *Eppingen   1968 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
754 13:44:57 h   Wirsdorf, Gerhard VFB Cresbach   07.11.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
755 13:45:08 h   Bracale, Tony *Knittlingen   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
756 13:46:22 h   Gleißner, Werner *München   25.04.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
757 13:47:29 h   Stephan, Oskar *Hockenheim   24.09.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
758 13:48:14 h   Körner, Walter *Feucht   20.10.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
759 13:48:26 h   Bittner, Martin SuS Schalke 96   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
760 13:49:39 h   Hofmann, Thomas SG Stern Stuttgart   1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
761 13:49:51 h   Bredenschey, Arthur *Hardegsen   1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
762 13:51:04 h   Strewinski, Hartmut *Heddesheim   1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
763 13:51:13 h   Wattenbach, Manfred MegaCm Runners   28.01.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
764 13:51:36 h   Wehle, Detlef *Rheinfelden   19.05.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
765 13:51:39 h   Bruhn, Günther TG Waldsee   21.09.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
766 13:51:44 h   Kleinmann, Klaus LT SuS Kalkar   03.10.1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
767 13:51:44 h   Schorpp, Utz LT SuS Kalkar   04.04.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
768 13:52:35 h   Klugiewicz, Peter LC Duisburg   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
769 13:53:14 h   Fuhrmann, Christoph *F-Lipsheim   04.09.1971 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
770 13:53:48 h   Himmelstoß, Manuel *Barbing   30.06.1982 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
771 13:53:51 h   Mörth, Sascha VLG 1991 Magdeburg   16.11.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
(3) 13:54:16 h   Mootz, Werner LTF Köllertal   26.10.1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
772 13:56:33 h   Arenz, Frank *Erftstadt   22.10.1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
773 13:56:54 h SI Bröschke, Dominik *Mücheln   21.06.1973 M35 22.03.2009 Brno (CZE)
774 13:58:07 h   Bierbaum, Kurt *Essen   03.02.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
775 13:59:39 h   Mueller, Jochem *Merkendorf   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
776 14:03:24 h   Günther, Thomas *Bonn   1974 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
777 14:06:12 h   Schilling, Martin TV Friesen Telgte   28.05.1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
778 14:07:21 h   Souvignier-Kammerer, Walter Germania Dürwiss   21.03.1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
779 14:07:29 h   Laier, Karl-Heinz   20.02.1949 M60 27.06.2009 Adak (SWE)
(2) 14:07:51 h   Eisner, Gerhard LG Schefflenztal   21.04.1970 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
780 14:07:59 h   Molitor, Stephan *Ludwigsburg   23.07.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
781 14:08:12 h ST Braun, Werner SV Eigeltingen   09.07.1945 M60 29.11.2009 Palermo (ITA)
782 14:08:18 h   Merker, Dieter 100 Marathon Club   11.10.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
783 14:08:21 h   Schäfer, Michael H. TF Feuerbach   1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
784 14:09:19 h   Penzel, Gerhard 100 Marathon Club   23.10.1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
785 14:09:54 h   Knoch, Wilfried ASV Sankt Augustin   29.03.1951 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
786 14:14:57 h   Ulmschneider, Klaus-Peter 100 Marathon Club   08.06.1962 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
787 14:15:12 h   Steger, Uwe Lusaner Sportclub   03.06.1957 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
788 14:15:55 h   Voß, Volker *Neuffen   14.04.1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
789 14:16:27 h   Schüller, Stefan *Winnenden   1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
790 14:16:37 h   Grünzig, Torsten *Leipzig   06.10.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
791 14:16:39 h   Schirmer, Helmut LT Winnenden   03.05.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
792 14:16:58 h   Schmidtkonz, Thomas Team Bittel   21.12.1959 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
793 14:17:15 h   Ibron, Alexander *Düren   27.10.1970 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
794 14:17:31 h   Steufmehl, Jürgen *Linnich   14.12.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
795 14:18:09 h   Lutsch, Johannes *Ansbach   1973 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
796 14:19:41 h   Keiner, Stefan *Saarburg   18.04.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
797 14:20:47 h   Urban, Eduard SV Freistett   13.04.1962 M45 27.06.2009 Adak (SWE)
798 14:22:24 h   Zaun, Jürgen *Mettmann   1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 14:22:30 h   Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
799 14:23:01 h   Walther, Hans-Jörg *Esslingen   1941 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
800 14:23:53 h   Kipsieker, Wolfgang *Dübendorf   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
801 14:24:33 h   Ohmle, Günter   1949 M60 13.06.2009 Ulm (GER)
802 14:24:42 h   Frech, Werner LTWetzlar   13.09.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
803 14:26:16 h   Ciesielski, Michael *Berlin   20.07.1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
804 14:26:26 h   Flaig, Thomas *Gerlingen   1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
805 14:29:35 h   Weyand, Peter LSG Schmelz-Hüttersdorf   21.04.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
806 14:30:41 h   Frick, Andreas LT Aulendorf   1972 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
807 14:32:26 h   Stasch, Joachim ASG Tria Hockenheim   01.08.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
808 14:32:52 h   Kohlmann, Harald SV Rohrbach   23.05.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
809 14:33:45 h   Pfändner, Karl-Heinz *Willstätt   16.04.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
810 14:34:05 h   Kiderlen, Wolfgang *Offenburg   1941 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
811 14:38:21 h   Pflügler, Christian DUV   30.09.1967 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
812 14:39:28 h   Köhler, Joachim W. *Fürth   1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
813 14:41:17 h   Kapper, Ludwig *Roxheim   07.02.1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
814 14:41:31 h   Deppe, Jörg LTTV Schwanewede   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
815 14:43:06 h   Voltz, Michael *Durbach   13.09.1958 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
816 14:43:27 h   Bonk, Detlef VL Köln   05.04.1955 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
817 14:45:01 h   Mund, Jürgen LT MG-Volksgarten   24.04.1962 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
818 14:45:43 h   Schütte, Heinrich 100 Marathon Club   31.10.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
819 14:46:49 h   Loy, Thomas RSV Sugenheim   16.07.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
820 14:47:38 h   Kauczor, Rainer SF Klein-Reken   14.05.1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
821 14:47:58 h   Kohlberger, Ronald *Winnenden   28.02.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
822 14:49:04 h   Krimmel, Walter LG Donatus Erftstadt   08.07.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
823 14:49:17 h   Süßmann, Jörg Running TV Bedburg   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
824 14:51:47 h   Mewes, Michael DAV Frankfurt   03.05.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
825 14:52:28 h   Bücheler, Axel *Frankfurt   06.08.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
826 14:53:07 h   Schröer, Johannes *Bonn   1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
827 14:53:25 h   Weiß, Erhard GMRV Siselen   22.11.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
828 14:53:57 h   Kreß, Günter Marathon Wiesloch   1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
829 14:54:08 h   Blutbacher, Uwe Sport Impuls Berkheim   14.01.1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
830 14:54:09 h   Süßenbach, Harald Stuttgart German American Wandering Club   28.12.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
831 14:54:54 h   Winkhold, Werner Run 4 Fun Köln   03.11.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
832 14:54:55 h   Wetzstein, Dieter Kinderhospiz St.Nikolaus Bad   1963 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
833 14:57:12 h   Rau, Ulf *Finning   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
834 14:57:12 h   Kemmerling, Christian Wiwa Kaiserslautern   13.12.1966 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 14:57:20 h SI Gleißner, Werner *München   25.04.1962 M45 22.03.2009 Brno (CZE)
835 14:57:52 h   Leonhardt, Thomas AutoglasTeam Chemnitz   04.04.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
836 14:57:57 h   Lindner, Steffen *Chemnitz   17.05.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
837 14:58:57 h   Hardt, Frank *Urbar   18.07.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
838 14:59:28 h   Satzinger, Rainer DUV   27.02.1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
(2) 15:01:07 h   Klaassen, Dietrich TSG Schnaitheim   27.09.1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
839 15:01:56 h   Kobus, Karlheinz LTF Marpingen   25.07.1966 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
840 15:02:00 h   Mahlburg, Rudolf laufendhelfen.de   07.10.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
841 15:02:26 h   Lauber, Gerhard TSV Untergrombach   1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 15:03:40 h   Braun, Werner DUV   09.07.1945 M60 13.06.2009 Ulm (GER)
842 15:04:50 h   Hellerich, Gerd *Kelkheim   1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
843 15:07:41 h SI Buchwald, Baldur TSV Lindau/B   29.08.1955 M50 22.03.2009 Brno (CZE)
844 15:07:57 h   Gerlach, Ulf *Limburgerhof   1975 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
845 15:13:01 h   Spechtenhauser, Stephan Wanderfreunde Grossaiting   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
846 15:16:22 h   Pagel, Wolfgang GMRV Borgsdorf   26.02.1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
(3) 15:17:17 h   Drexler, Hans 100 Marathon Club   20.06.1953 M55 31.05.2009 Firenze (ITA)
847 15:19:09 h   Biallas, Jürgen *Iserlohn   1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
848 15:20:39 h   Robertz, Hermann Josef LG Loofsöck Bedburg   1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
849 15:23:16 h   Albrecht, Dieter KSG Gerlingen   06.10.1941 M65 13.06.2009 Ulm (GER)
850 15:23:16 h   Hermann, Ralf LG Kernen   26.04.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
851 15:23:18 h   Klingler, Rainer Günzburger Läufer   1961 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
852 15:27:43 h   Sass, Wolfgang *Ortenburg   1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
853 15:28:37 h   Wietzorek, Michael Team Knut & Flocke   30.06.1965 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
854 15:28:37 h   Ebeling, Jens *Neu Ulm   1969 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
855 15:30:56 h   Lenz, Dietmar *Tiefenbronn   06.03.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
856 15:32:32 h   Nuß, Bernd Marathon Club Menden   25.04.1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 15:35:03 h   Penzel, Gerhard 100 Marathon Club Germany   23.10.1942 M65 31.05.2009 Firenze (ITA)
857 15:39:57 h   Baldischweiler, Ernst *Höchenschwand   18.10.1947 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
858 15:39:59 h   Ramuschkat, Hans-Jürgen *Oberndorf   1946 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
859 15:41:05 h   Preisler, Horst LAV Hamburg-Nord   02.08.1935 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
860 15:41:22 h   Esendemir, Yusuf LT Aulendorf   1967 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
861 15:43:53 h   Ecker, Nikolaus *Saarlouis   1941 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
862 15:45:13 h   Schulze, Herbert   14.03.1952 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
863 15:45:48 h   Horn, Alfred Willy Ginnheimer LT   26.02.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
864 15:46:27 h   Fischer, Frank TSV Hüttlingen   19.02.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
865 15:51:31 h   Tröndle, Michael *Albbruck   1982 MHK 13.06.2009 Biel (SUI)
866 15:52:59 h   Fries, Jürgen -   12.05.1968 M40 13.06.2009 Ulm (GER)
867 15:53:02 h   Weber, Uwe-Hermann *Hermeskeil   13.02.1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
868 15:53:13 h   Scheunenstuhl, Leonhard *Markt Schwaben   1956 M50 13.06.2009 Ulm (GER)
869 15:55:53 h   Krauß, Gerhard *Veringenstadt   1953 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
870 15:57:03 h   Polaschek, Herbert LG Mörfelden-Walldorf   1940 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
871 15:59:02 h   Weber, Klaus-Wolfgang *Köln   1946 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
872 15:59:14 h   Merz, Reinhard LT Gummibärchen   11.02.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
873 16:00:26 h   Fischer, Wolfgang SV Rot-Weiß Werdau   27.10.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
874 16:02:41 h   Closset, Claude TSV Hirschau   1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
875 16:03:37 h   Schroeter, Franz *Hamburg   1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
876 16:05:24 h   Ehrlich, Hartmut Lübecker SC   1941 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 16:08:44 h   Fecher, Stefan LTF Marpingen   11.10.1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
(2) 16:09:18 h   Gries, Ralf LSG Saarbrücken-Sulzbachtal   24.04.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
877 16:10:50 h   Hildebrand-Effelberg, Thomas BSG Stadtverwaltung Remsc   1960 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
878 16:10:51 h   Zickler, Frank RSV Running Team   1964 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
879 16:11:18 h   Halder, Roland TPSG Köln   22.05.1970 M35 13.06.2009 Ulm (GER)
880 16:14:46 h   Port, Manfred WF Großaitingen   25.03.1964 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
881 16:17:00 h   Lossau, Oliver *Ratekau   14.08.1969 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
882 16:17:11 h   Demmer, Gerhard Walting   19.12.1979 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
883 16:19:32 h   Schühle, Marc Lauf und Sport Müller   1979 MHK 13.06.2009 Ulm (GER)
884 16:19:34 h   Schröer, Martin Gerscheder SV 66 Essen   01.03.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
885 16:22:14 h   Sesterheim, Bernhard 100 Marathon Club   07.11.1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
886 16:23:49 h   King, Walter *Dornstetten   26.12.1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
887 16:25:05 h   Martin, Klaus-Rainer *Klein Wesenberg   22.08.1938 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
888 16:27:16 h   Wolters, Wolf-Rüdiger *Lippstadt   1972 M35 13.06.2009 Biel (SUI)
889 16:29:47 h   Adams, Hans-Joachim *Jugenheim   1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
890 16:30:17 h   Scholl, Heinz *Stolberg   15.09.1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
891 16:30:28 h   Fensky, Ulrich *Aachen   21.05.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
892 16:30:33 h   Weber, Dietmar *Stolberg   25.03.1951 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
893 16:31:32 h   Lesch, Wolfgang *Chemnitz   25.01.1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
894 16:31:36 h   Pade, Hans-Jörg *Chemnitz   1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
895 16:36:58 h   Presser, Gerd VFA Neunkirchen   1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
896 16:39:45 h   Herzog, Thomas   22.07.1952 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
897 16:43:16 h   Steinbach, Jürgen LC Duisburg   1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
898 16:44:51 h   Haag, Uwe LBS Laufteam   1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
899 16:53:58 h   Wehe, Richard SCA Mannheim   30.06.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
900 16:54:39 h   Peckl, Gerhard *Eschelbronn   1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
901 16:59:07 h   Egger, Ludwig   1950 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
902 16:59:07 h   Schröter, Günter LG Hohenfels   1938 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
903 17:05:00 h   Klapproth, Dieter *Berlin   1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
904 17:05:00 h   Misgeld, Ulrich *Berlin   1950 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
905 17:05:01 h   Jendretzki, Joachim *Berlin   1959 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
906 17:09:14 h   Kühnlein, Walter WV Großaitingen   17.10.1949 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
907 17:10:27 h   Ohnes, Robert DAV Fürth   09.10.1945 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
908 17:13:12 h   Pfefferlein, Werner ATP aladin team power   1952 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
909 17:13:46 h   Doll, Anton Pfinztal-Woe   1946 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
910 17:16:09 h   Reinheckel, Peter *Karlsruhe   1943 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
911 17:24:38 h   Born, Peter TG Nürtingen   13.06.1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
912 17:30:33 h   Trelenberg, Joerg *Hemer   1965 M40 13.06.2009 Biel (SUI)
913 17:44:03 h   Witting, Alfred 100 Marathon Club   23.05.1956 M50 13.06.2009 Biel (SUI)
914 17:45:47 h   Brendemühl, Dieter *Lontzen / Belgien   17.09.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
915 17:46:09 h   Stöckel, Joachim Rennsteiglaufverein   28.12.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
916 17:48:42 h   Schiffl, Franz TSV München Ost   16.04.1953 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
917 17:50:58 h   Pospiech, Hans-Jürgen SG Ruhrgas   16.09.1940 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
918 18:03:42 h   Hensel, Andreas SV Sparkasse Zwickau   26.07.1971 M35 31.05.2009 Firenze (ITA)
919 18:08:29 h   Frey, Willi *Kelkheim (Taunus)   1937 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
920 18:11:23 h   Schuch, Reinhard *Öschelbronn   1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
921 18:23:57 h   Mayer, Anton WF Großaitingen   1941 M65 13.06.2009 Ulm (GER)
922 18:23:59 h   Himming, Helmut Wanderfreunde Großaitingen   1951 M55 13.06.2009 Ulm (GER)
923 18:24:09 h   Rist, Robert Wanderfreunde Betzingen   1960 M45 13.06.2009 Ulm (GER)
924 18:37:50 h   Schwotzer, Reiner SV Leipzig-Stahmeln   13.08.1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
925 18:39:16 h   Maahs, Alfred *Illingen   1942 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
926 18:48:25 h   Jendrasch, Horst *Kelkheim   1936 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
927 18:54:08 h   Höhl, Werner *Speyer   1944 M65 13.06.2009 Biel (SUI)
928 19:13:52 h   Plückelmann, Wilhelm *Duisburg   1948 M60 13.06.2009 Biel (SUI)
929 19:20:40 h   Gorisch, Hans-Joachim *Kelkheim   1934 M75 13.06.2009 Biel (SUI)
930 19:31:48 h   Schmidt, Peter SV Rot-Weiß Werdau   11.02.1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
931 20:10:33 h   Hake, Heinz *Braunschweig   1934 M75 13.06.2009 Biel (SUI)
932 20:10:38 h   Scheithauer, Hermann *Bad Dürrheim   1963 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
933 20:13:35 h   Stapf, Olaf-Jürgen EK Schwaikheim   29.05.1954 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
934 20:13:42 h   Rößler, Norbert EK Schwaikheim   10.09.1961 M45 13.06.2009 Biel (SUI)
935 20:27:31 h   Weippert, Hans-Joachim *Aalen   1952 M55 13.06.2009 Biel (SUI)
936 20:56:07 h   Arnold, Hans-Arthur *Kelkheim   18.09.1936 M70 13.06.2009 Biel (SUI)
937 20:58:23 h   Müller, Hans-Werner *Zorge   1939 M70 13.06.2009 Biel (SUI)