Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
Jahr:   Strecke:   M/W:   Label:

Jahresbestenliste Deutschland (GER) 100 km Frauen 2006

172 Suchergebnisse Bestenlistentaugliche 100 km Läufe 2006

I = Indoor (Halle), T = Track (Bahn), S = Split (Zwischenzeit oder Zwischendistanz)

Gesamt- Rang Leistung   Nachname, Vorname Verein Geb. AK Datum Ort (Land)
1 7:35:28 h   Bak, Maria MTP Hersbruck   09.01.1959 W45 16.09.2006 Winschoten (NED)
2 7:48:33 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV-Triathlon Witten   16.08.1968 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
3 7:52:29 h   Hiebl, Elke Nationalteam Deutschland   12.06.1964 W40 08.10.2006 Seoul (KOR)
(2) 7:58:44 h   Schönherr-Hölscher, Birgit PV Triathlon Witten   16.08.1968 W35 17.06.2006 Torhout (BEL)
(3) 8:03:28 h   Schönherr-Hölscher, Birgit Nationalteam Deutschland   16.08.1968 W35 08.10.2006 Seoul (KOR)
4 8:13:22 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 8:19:24 h   Braun, Marion Nationalteam Deutschland   02.07.1957 W45 08.10.2006 Seoul (KOR)
5 8:19:24 h   Stöppler, Simone Nationalteam Deutschland   05.04.1964 W40 08.10.2006 Seoul (KOR)
(3) 8:26:04 h   Braun, Marion SV Germania Eicherscheid   02.07.1957 W45 17.06.2006 Torhout (BEL)
6 8:32:12 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 17.06.2006 Torhout (BEL)
(2) 8:33:37 h   Hildebrand, Carmen SSC Hanau-Rodenbach   03.05.1969 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
7 8:42:36 h   Hofmann, Angelika ETSV Lauda   29.11.1958 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
8 8:44:27 h   Schlegel, Ilona Melpomene Bonn   09.06.1966 W40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
9 8:46:14 h   Austermann, Barbara LG Ahlen   23.03.1971 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 8:48:58 h   Austermann, Barbara LG Ahlen 01   23.03.1971 W35 17.06.2006 Torhout (BEL)
(2) 8:49:52 h   Stöppler, Simone SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1964 W40 17.06.2006 Torhout (BEL)
10 8:53:26 h   Steeger, Ulrike LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel   14.05.1961 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 8:55:11 h   Mallmann, Barbara Nationalteam Deutschland   23.03.1971 W35 08.10.2006 Seoul (KOR)
11 8:56:42 h   Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   14.12.1967 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
12 9:00:07 h   Bornhütter, Nicole SV Brackwede   22.04.1969 W35 12.08.2006 Leipzig (GER)
13 9:02:25 h   Raubuch, Juliane LTF Köllertal   01.03.1962 W40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
14 9:10:18 h   Gärtner, Michaela TSG 1845 Heilbronn   28.03.1967 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
15 9:12:07 h   Bruder, Birgit PSV Pirmasens   13.03.1967 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
16 9:13:24 h   Schuhaj, Antje TV Jahn Kempten   11.04.1968 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 9:14:01 h S Schlegel, Ilona Melpomene Bonn e.V.   09.06.1966 W40 15.10.2006 Köln (GER)
17 9:14:14 h   Stader, Claudia Laufcampus   06.03.1970 W35 03.09.2006 Arnsberg (GER)
18 9:17:01 h   Grotz, Andrea TV Jahn Kempten   23.08.1973 WHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
19 9:20:03 h   Theißen, Maria Deutscher LA-Club Aachen   08.01.1955 W50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
20 9:21:19 h   Pfeffer, Dorothea LF Bönen   08.10.1961 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 9:28:42 h   Schlegel, Ilona Melpomene Bonn   09.06.1966 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
21 9:31:59 h   Alt, Angelika LC Bad Dürkheim   19.12.1966 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
22 9:34:04 h  T Weber, Claudia LAZ Rhede   18.07.1962 W40 12.11.2006 Deventer (NED)
23 9:35:34 h   Heinze, Cornelia *Hamburg   23.03.1966 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
24 9:36:57 h   Streicher, Elke EK Schwaikheim   31.01.1967 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
25 9:38:04 h   Feller, Andrea LTF Marpingen   28.12.1971 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
26 9:39:52 h   Ziegler, Brigitte LSF Münster   27.08.1950 W55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 9:44:45 h   Stader, Claudia Laufcampus   06.03.1970 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
27 9:46:15 h   Seidel, Grit Jelly Bears Berlin   26.01.1970 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
(2) 9:50:14 h   Steeger, Ulrike LG Bonn Troisdorf Niederk.   14.05.1961 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
28 9:51:46 h   Schürbusch, Heike Anlauf Siegen   05.01.1962 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
(2) 9:54:26 h   Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   14.12.1967 W35 18.03.2006 St. Nazaire les Eymes (FRA)
29 9:56:06 h   Guranti, Barbara TV Jahn Kempten   27.12.1966 W40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
30 9:56:31 h   Brandts, Ingeborg *Leck   12.06.1953 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
31 9:58:20 h   Rodenbeck-Hellert, Brigitte LG Braunschweig   27.04.1953 W50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
32 9:58:24 h   Wirth, Dorothee RLT Rodgau   30.01.1953 W50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
33 10:21:57 h   Metz, Hannelore TV Haueneberstein   05.02.1949 W55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(3) 10:22:48 h   Drescher, Anke SSC Hanau-Rodenbach   14.12.1967 W35 28.05.2006 Firenze (ITA)
34 10:23:36 h S Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe   03.01.1956 W50 15.10.2006 Köln (GER)
(4) 10:24:15 h ST Drescher, Anke Nationalteam Deutschland   14.12.1967 W35 24.09.2006 San Giovanni Lupatoto (VR) (ITA)
35 10:24:31 h   Rohr, Anja Adler Langlauf Bottrop   19.01.1971 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
37 10:25:40 h   Christ, Heike LT Sulz am Eck   24.07.1969 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
38 10:26:24 h   Schmidt, Juana *Zürich   06.08.1977 WHK 12.08.2006 Leipzig (GER)
39 10:28:05 h   Hehn, Antje *Berlin   1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
40 10:28:20 h   Lemme, Bärbel SV Post Telekom Schw   08.02.1964 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
41 10:30:04 h   Gedig, Kerstin Ski Klub Duisburg   15.03.1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
42 10:32:56 h   Schneidewind, Elisabeth LG Haßberge   1957 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
43 10:35:55 h   Dahl, Marianne TS Großburgwedel   29.10.1943 W60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
44 10:38:18 h   Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W40 29.04.2006 Rodenbach (GER)
45 10:40:41 h   Schultz, Petra VLG 1991 Magdeburg   26.02.1955 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
46 10:42:04 h   Bahlcke, Annett SC Potsdam/LT 2000   31.10.1968 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
47 10:44:26 h   Keelan, Bettina LT Bernd Hübner Berlin   1957 W45 12.08.2006 Leipzig (GER)
(2) 10:45:59 h   Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
48 10:46:43 h   Hochstein, Gerlinde LT Herbrechtingen   15.12.1953 W50 28.05.2006 Firenze (ITA)
49 10:48:42 h   Rosenstiel, Eva *Endingen   31.07.1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
50 10:48:46 h   Kornmayer, Christel *Zell   26.10.1952 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
(3) 10:50:59 h S Melzer, Elke Alfterer SC   28.12.1963 W40 15.10.2006 Köln (GER)
51 10:57:58 h   Falkus, Andrea Hamminkelner S.V.   14.07.1966 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
52 11:03:00 h   Gries, Anja LTF Marpingen   13.11.1969 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 11:05:18 h   Dahl, Marianne TSG Burgwegdel   29.10.1943 W60 09.09.2006 Århus (DEN)
53 11:05:18 h   Schöck, Maya LSG Karlsruhe   26.11.1971 W35 09.09.2006 Århus (DEN)
54 11:05:45 h   Pustogowa, Ute (Suparna) BA-CA   03.01.1964 W40 28.05.2006 Wien (AUT)
55 11:05:57 h   Keller-Hoffmann, Ute ASV Landau   25.08.1954 W50 25.03.2006 Grünheide (GER)
56 11:06:02 h   Runtze, Anja TSV Obervorschütz   28.04.1970 W35 29.04.2006 Rodenbach (GER)
57 11:08:42 h   Bullig, Cornelia LG Nord Berlin Ultrateam   20.09.1959 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
58 11:08:42 h   Krämer, Elisabeth Maria Alfterer Sportclub   22.10.1960 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
59 11:09:14 h   Dilling, Daniela *Bad Freienwalde   24.05.1962 W40 25.03.2006 Grünheide (GER)
60 11:19:07 h   Bendhiba, Irene *Köln   12.04.1956 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
61 11:19:27 h   Straimer, Annamarie Alfterer Sportclub   24.12.1948 W55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
62 11:21:35 h   Hanna, Beate *Haard   13.03.1961 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
63 11:23:49 h   Effelberg, Stephanie *Remscheid   15.11.1962 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
64 11:29:50 h   Alusse, Anne-Dore LG Altes Amt   24.11.1959 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
65 11:30:11 h   Bamberg, Ursula *Köln   1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
66 11:36:44 h   Schwind, Gabriele *Köln   21.10.1957 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
67 11:37:52 h   Pawzik, Heike LG Nord-Berlin   21.09.1963 W40 25.03.2006 Grünheide (GER)
(3) 11:38:23 h   Dahl, Marianne TSG Burgwedel   29.10.1943 W60 10.06.2006 Biel (SUI)
68 11:43:33 h   Umbreit, Inga Laufwerk Hamburg   1980 WHK 10.06.2006 Biel (SUI)
69 11:43:53 h   Meretz, Gabriele IGL Reutlingen   25.08.1954 W50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
(2) 11:45:49 h   Dilling, Daniela *Bad Freienwalde   24.05.1962 W40 12.08.2006 Leipzig (GER)
70 11:48:27 h   von Kocemba, Rosemarie TuS Holtenau/Kiel   29.09.1944 W60 29.04.2006 Rodenbach (GER)
71 11:49:24 h   Bobbert, Annette Fortuna Düsseldorf   24.02.1967 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
72 11:49:36 h   Wendler, Annemarie LT Bernd Hübner   24.12.1964 W40 25.03.2006 Grünheide (GER)
73 11:52:56 h   Herder, Evelyn *Berlin   25.12.1956 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
74 11:55:50 h   Kleber, Birgit VL Kirchheim   1950 W55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
75 11:56:35 h   Händel, Elke SSC Hanau-Rodenbach   05.04.1973 WHK 29.04.2006 Rodenbach (GER)
76 11:56:38 h   Krapp, Bärbel SG Neukirchen-Hülchrath   31.01.1959 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
77 12:05:15 h   Edner, Magdalena *Bad Doberan   1956 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
78 12:10:03 h   Franke, Christiane DJK Oberharmersbach   10.04.1964 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
79 12:11:03 h   Schreiner, Angela *Burgebrach   1966 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
80 12:11:14 h   Cybinski, Sabine *Berlin   28.12.1959 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
(2) 12:11:31 h   Straimer, Annamarie Alfterer SC   24.12.1948 W55 10.06.2006 Biel (SUI)
81 12:18:11 h   Reindl, Iris LLC Regensburg   04.04.1969 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
82 12:18:43 h   Topolski, Marianne IGL Reutlingen   25.10.1953 W50 29.04.2006 Rodenbach (GER)
83 12:37:18 h   Hegi-Koch, Karin *Rödinghausen   30.09.1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
84 12:38:21 h   Kugel, Erika *Oberhaching   1957 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
85 12:41:36 h   Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W45 29.04.2006 Rodenbach (GER)
86 12:42:31 h   Gaebell, Franziska *Schöneck   20.08.1949 W55 10.06.2006 Biel (SUI)
87 12:44:12 h   Bäumler, Claudia *Frickingen   1968 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
88 12:45:07 h   Kurtz, Gudrun IGL Reutlingen   05.07.1948 W55 29.04.2006 Rodenbach (GER)
89 12:46:02 h   Pflug, Brigitte TF Feuerbach   26.03.1953 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
90 12:48:31 h   Schmitt, Gaby *Kelkheim   30.06.1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
91 12:53:55 h   Marton, Petra TV Hambrücken   05.04.1968 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
92 12:54:19 h   Eschelbach, Iris *Mannheim   29.04.1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
93 12:55:23 h   Mecking, Bettina *Düsseldorf   08.05.1967 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
94 12:56:23 h   Welle, Brigitta *Oberkirch   24.05.1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
95 13:00:18 h   Deuringer, Helena *Empfingen   1962 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
96 13:01:41 h   Kreiß, Doris *Waghäusel   02.02.1962 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
97 13:03:18 h   Hadbawnik, Iris *Frankfurt   20.03.1973 WHK 10.06.2006 Biel (SUI)
98 13:11:29 h   Roninger-Frech, Gabriela TV Karsau   22.03.1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
99 13:14:18 h   Keller, Maria *Dürbheim   1961 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
100 13:16:23 h   Ochs, Magdalene LT Gruiten Neandertal   02.04.1954 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
101 13:25:37 h   Detlefsen, Kirsten *Trier   1971 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
102 13:27:48 h   Urbach, Ingeborg GSV Porz   29.06.1953 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
103 13:27:48 h   Melitzki, Astrid ESV Gremberghoven   27.03.1958 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
104 13:29:44 h   Kraft, Christine DJK Wißmannsdorf   01.12.1964 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
105 13:30:00 h   Hager, Jutta LG Bremen-Nord   1956 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
106 13:30:11 h   Möhle, Marion LT Darmstadt   10.06.1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
107 13:34:21 h   Parker, Sabina *Trier   24.11.1954 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
(2) 13:39:48 h   Hausmann, Martina LG Würzburg   13.01.1960 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
108 13:43:01 h   Weiß, Heidi Elisabeth *Siselen BE   08.02.1958 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
109 13:43:35 h   Satzinger, Maria TSV Ebermannstadt   07.01.1960 W45 28.05.2006 Firenze (ITA)
110 13:45:14 h   Enenkel, Kirsten *Ludwigshafen   20.09.1960 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
111 13:45:46 h   Abel, Angelika TV Stammheim   26.11.1956 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
112 13:48:41 h   Zietlow, Brigitte *Dietzenbach   09.01.1949 W55 10.06.2006 Biel (SUI)
113 13:56:15 h   Möller, Silka *Mommenheim   1964 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
114 13:58:00 h   Burger, Ulrike *Neunkirchen   1958 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
115 14:07:52 h   Tannreuther, Alexandra TF Feuerbach   31.05.1975 WHK 10.06.2006 Biel (SUI)
116 14:09:05 h   Schweitzer, Monika 1.Hanauer Lauftreff   1954 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
117 14:10:25 h   Koczy, Brigitte Hildesheim   19.08.1960 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
118 14:14:16 h   Werle, Sabine *Klein-Gerau   21.04.1975 WHK 10.06.2006 Biel (SUI)
119 14:22:38 h   Festerling, Tatjana *Hamburg   06.03.1964 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
120 14:25:12 h   Jönck, Marion LC Duisburg   07.07.1953 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
(2) 14:25:21 h   Krämer, Elisabeth Maria Alfterer SC   22.10.1960 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
121 14:37:16 h   Bramato, Daniela Ginnheimer LT   09.06.1969 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
122 14:37:19 h   Kilian, Alexandra LC Olympia Wiesbaden   03.06.1959 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
123 14:38:42 h   Möhr, Andrea *LAC Berlin   28.10.1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
124 14:46:45 h   Irle-Six, Ursula TV Siegen   27.05.1947 W55 10.06.2006 Biel (SUI)
125 14:51:17 h   Jäger, Ruth LG Rodgau   06.06.1952 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
126 14:51:17 h   Stark, Angelika LG Rodgau   21.01.1954 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
127 14:53:31 h   Zietlow, Irina Wacker Offenbach   29.10.1970 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
128 14:54:46 h   Vogel, Ursula *Altena   1944 W60 10.06.2006 Biel (SUI)
129 14:57:32 h   Horn, Astrid Ginnheimer LT   17.05.1968 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
130 15:07:08 h   Gessler, Hanne TV Stammheim   24.10.1957 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
131 15:08:45 h   Ehrlich, Anke *Lübeck   1955 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
132 15:12:44 h   Philipp, Marion *Dresden   1963 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
133 15:24:04 h   Bächler-Preu, Beate *Stuttgart   17.04.1962 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
134 15:34:40 h   Heinisch, Karin LG MuLi   20.08.1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
135 15:49:26 h   Gratz-Fister, Gudrun *Mannheim   14.02.1951 W55 10.06.2006 Biel (SUI)
136 15:49:31 h   Friedrich, Hannelore *Braubach   1940 W65 10.06.2006 Biel (SUI)
137 15:50:56 h   Müller, Simone *Benthe   1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
138 16:10:04 h   Müller, Evelyn ESV Gremberghoven   08.02.1958 W45 10.06.2006 Biel (SUI)
139 16:14:48 h   Sommerfeldt, Katharina *Schwabach   1945 W60 10.06.2006 Biel (SUI)
140 16:19:27 h   Appelhoff, Dorothea Renntiere Haltern   15.05.1968 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
141 16:24:39 h   Hörnisch, Heike *Stuttgart   1969 W35 10.06.2006 Biel (SUI)
142 16:51:54 h   Schirmer, Gudrun LT Winnenden   16.12.1955 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
143 17:25:34 h   Wolter, Carmen *München   1965 W40 10.06.2006 Biel (SUI)
144 17:37:55 h   Mascher, Annemarie VfL Tegel Berlin   23.06.1939 W65 10.06.2006 Biel (SUI)
145 18:43:30 h   Steinborn, Angelika *Tamm   09.04.1954 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
146 19:24:42 h   Hertfelder, Gisela *Bietigheim-Bissingen   1953 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
147 19:48:13 h   Fern, Sima *Frankfurt   05.01.1954 W50 10.06.2006 Biel (SUI)
148 20:07:37 h   Mühlthaler, Elisabeth *Oberschleißheim   1948 W55 10.06.2006 Biel (SUI)