Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  04.11.2017 05:00 Map
Veranstaltung:  Three Peaks Challenge
Startort (Land): Cape Town (RSA)
Länge/Dauer: 55km
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Cape Town
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit: 150
Strecke
Laufkategorie: Landschaftslauf/Trail
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: The challenge starts from 108 Long Street in Cape Town and runners then ascend Devil’s Peak, Table Mountain (Maclear’s Beacon, via Platteklip Gorge) and Lion’s Head, returning to Greenmarket Square after each peak.
Zeitlimit: 14h
Veranstalter
Organisation:
Kontakt: Gavin Snell
Adresse: Three Peaks Challenge, c/o Gavin Snell, PO Box 2822, Clareinch, 7740, Western Cape, South Africa
Telefon: 021 761 4438
Mobil: 082 792 9380
Email: capepeaks[at]telkomsa.net
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.threepeakschallenge.co.za/
Sonstiges: Every finisher is presented with a Don Hartley hand-made 'mini mountain' memento. There is no prize money.
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
05.11.2016 55km
  (107 M, 30 W)
Andrew Hagen 04:55:13h Jane Wyngaard 06:40:45h
07.11.2015 55km
  (110 M, 25 W)
Martin Kleynhans 05:20:29h Melany Porter 07:11:28h
01.11.2014 55km
  (94 M, 24 W)
Martin Kleinhans 05:24:59h Katya Soggot 06:15:44h
02.11.2013 55km
  (81 M, 21 W)
Charl Souma 05:46:57h Katya Soggot 06:15:02h
03.11.2012 55km
  (80 M, 20 W)
Andre Joubert Calitz 04:50:21h Katya Soggot 06:15:27h
05.11.2011 55km
  (82 M, 26 W)
Andre Joubert Calitz 05:07:39h Caroline Balkwill 07:14:09h
06.11.2010 55km
  (78 M, 22 W)
Andrew Hagen 05:23:20h Janette Terblanche 07:28:13h
07.11.2009 55km
  (85 M, 19 W)
Andrew Hagen 05:34:27h Cherilyn Vossberg 07:09:23h
08.11.2008 55km
  (74 M, 18 W)
Bruce Arnett 05:28:08h Caroline Balkwill 07:40:34h
03.11.2007 55km
  (43 M, 16 W)
Andrew Hagen 06:11:38h Karen de Kock 07:48:12h
04.11.2006 55km
  (54 M, 19 W)
Roger Steel 05:56:42h Sylvie Harris 06:17:26h
01.11.2005 55km (Partiell)
  (3 M, 3 W)
Åke Fagereng 05:46:53h Janette Terblanche 07:52:54h
01.11.2004 55km (Partiell)
  (3 M, 3 W)
Åke Fagereng 06:36:13h Sylvie Harris 06:42:32h
01.11.2003 55km (Partiell)
  (3 M, 3 W)
Daniel Biggs 05:44:24h Nicola Le Marquand 07:07:21h
01.11.2002 55km (Partiell)
  (3 M, 4 W)
Daniel Biggs 05:33:51h Sylvie Harris 07:31:19h
01.11.2001 55km (Partiell)
  (3 M, 3 W)
Chad Ulansky 05:27:29h Caroline Brawner 07:43:49h
01.11.2000 55km
  (36 M, 4 W)
Arvind Varsani 06:18:20h Tania Katzchner 07:38:27h
01.11.1999 55km
  (33 M, 6 W)
Glenn Castle 06:41:56h Helen Davies 08:43:15h
01.11.1998 55km
  (26 M, 4 W)
Daniel Biggs 06:07:42h Tania Katzchner 08:23:07h
24.09.1997 55km
  (10 M, 1 W)
Don Hartley 07:18:00h Catherine Schorr 09:27:00h
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.