Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  iCalendar
Lauf
Datum:  13.05.2017 06:00 Map
Veranstaltung:  30th Harriers Elk/Beaver Ultras, 100km/50mi/50km
Startort (Land): Victoria, BC (CAN)
Länge/Dauer: 100mi,50mi,50km
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Victoria, BC
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Landschaftslauf/Trail
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: The fast and flat 10 kilometre trail circuit around Elk and Beaver Lakes is considered as one of the premiere races of its type in North America.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: Prairie Inn Harriers
Kontakt: Darcy Kernel
Adresse:
Telefon:
Mobil:
Email: contact[at]pih.bc.ca; elk.beaver.ultras[at]gmail.com
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://pih.bc.ca/pih/index.php?option=com_content&view=article&id=62:elk-beaver-ultras&catid=8&Itemid=124
Sonstiges: The course is certified and accurately measured with a Jones Counter and bicycle.
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
14.05.2016 100km
  (4 M, 3 W)
Evgeny Sotnikov 08:49:59h Deborah Russell 08:53:10h
09.05.2015 100km
  (9 M, 1 W)
Adam Kahtava 08:08:55h Arielle Fitzgerald 08:29:32h
10.05.2014 100km
  (5 M, 3 W)
Oleg Tabelev 08:01:50h Alissa St. Laurent 08:50:34h
11.05.2013 100km
  (10 M, 2 W)
David Proctor 07:51:12h Bonnie Reszel 10:59:05h
12.05.2012 50km Split
  (2 M, 2 W)
Logan Beaulieu 04:14:50h Patricia Banziger 05:04:40h
12.05.2012 100km
  (2 M, 2 W)
Logan Beaulieu 09:51:24h Bonnie Reszel 11:13:38h
07.05.2011 100km
  (6 M, 1 W)
Jason Loutitt 07:28:25h Suzanne Johnson 10:38:40h
01.05.2010 100km
  (3 M, 4 W)
Hassan Lotfi-Pour 07:43:04h Eleanor Greenwood 07:36:40h
02.05.2009 50km Split
  (4 M, 0 W)
Hassan Lotfi-Pour 03:34:22h  
02.05.2009 100km
  (4 M, 0 W)
Hassan Lotfi-Pour 07:50:47h  
03.05.2008 100km
  (7 M, 0 W)
Jack Cook 07:43:03h  
03.05.2008 50km Split
  (7 M, 0 W)
Darren Froese 03:34:01h  
05.05.2007 100km
  (4 M, 2 W)
Darren Froese 08:22:36h Barbara Owen 12:14:41h
06.05.2006 100km
  (9 M, 0 W)
Darren Froese 08:14:34h  
07.05.2005 100km
  (2 M, 2 W)
Darren Froese 08:17:02h Wendy Montgomery 08:37:51h
01.05.2004 100km
  (1 M, 1 W)
Andy Nicol 08:06:17h Wendy Montgomery 08:56:40h
01.05.2004 50km Split
  (1 M, 1 W)
Andy Nicol 03:57:37h Wendy Montgomery 04:15:37h
03.05.2003 50km Split
  (6 M, 2 W)
Bruce Bernard Barteaux 03:50:25h Paula Burchat 04:30:45h
03.05.2003 100km
  (6 M, 2 W)
Andy Nicol 08:00:45h Paula Burchat 09:45:59h
04.05.2002 50km Split
  (9 M, 6 W)
Victor-Wayne Hickey 03:35:15h Alexandra Watson 04:00:09h
04.05.2002 100km
  (9 M, 6 W)
Victor-Wayne Hickey 07:12:10h Alexandra Watson 08:46:52h
05.05.2001 50km Split
  (6 M, 1 W)
Victor-Wayne Hickey 03:32:58h Suzanne Farla 05:45:16h
05.05.2001 100km
  (6 M, 1 W)
Victor-Wayne Hickey 07:48:28h Suzanne Farla 12:32:13h
06.05.2000 50km Split
  (17 M, 6 W)
Andrey Derxten 03:18:16h Kirsten Bjornson 04:26:26h
06.05.2000 100km
  (17 M, 6 W)
Victor-Wayne Hickey 07:19:51h Kirsten Bjornson 09:32:37h
01.05.1999 100km
  (3 M, 0 W)
Hai Truong 10:27:43h  
02.05.1998 50km Split
  (5 M, 2 W)
Andy Jones 03:15:55h Caroline Nestor 04:46:48h
02.05.1998 100km
  (5 M, 2 W)
Andy Jones 06:46:09h Caroline Nestor 10:55:32h
03.05.1997 50km Split
  (8 M, 1 W)
Stefan Fekner 03:22:40h Carol Peters 05:03:46h
03.05.1997 100km
  (8 M, 1 W)
Stefan Fekner 07:16:43h Carol Peters 11:27:48h
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.