Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  29.04.2017 05:30 Map
Veranstaltung:  17th Promise Land 50K++
Startort (Land): Bedford, VA (USA)
Länge/Dauer: 50km
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Bedford, VA
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Landschaftslauf/Trail
Höhenmeter: 2500Hm
Strecken-beschreibung: The course uses Overstreet Road, Glenwood, Cornelius Creek, White Tail, & pple Orchard Falls Trails. There are just under 8,000 feet of elevation gain & the same mount of descent.
Zeitlimit: 10h
Veranstalter
Organisation:
Kontakt: David Horton
Adresse: David Horton, Liberty University, 1971 University Blvd., Lynchburg, VA 24502
Telefon:
Mobil:
Email: dhorton[at]liberty.edu
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.extremeultrarunning.com/
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
29.04.2017 50km
  (212 M, 92 W)
Michael Owen 04:31:16h Rian Landers-Ramos 05:48:25h
30.04.2016 50km
  (218 M, 86 W)
Darren Thomas 04:40:47h Bethany Patterson 05:26:22h
25.04.2015 50km
  (226 M, 84 W)
Darren Thomas 04:40:34h Bethany Patterson 05:28:25h
26.04.2014 50km
  (251 M, 82 W)
Jake Reed 04:39:27h Holly Bugin 05:47:45h
27.04.2013 50km
  (251 M, 84 W)
Shaun Pope 04:55:26h Alison Bryant 05:48:57h
28.04.2012 50km
  (248 M, 106 W)
Eric Grossman 04:25:55h Leah Daugherty 05:33:16h
23.04.2011 50km
  (222 M, 77 W)
Eric Grossman 04:37:23h Sandi Nypaver 05:31:36h
24.04.2010 50km
  (216 M, 68 W)
Jake Reed 04:49:27h Eva Pastalkova 05:27:13h
25.04.2009 50km
  (198 M, 59 W)
Sean Andrish 05:02:17h Bethany Patterson 05:50:10h
26.04.2008 50km
  (188 M, 68 W)
Sean Andrish 04:44:03h Justine Morrison 05:42:52h
28.04.2007 50km
  (191 M, 71 W)
Jonathan Basham 04:41:25h Annette Bednosky 05:36:16h
29.04.2006 50km
  (144 M, 53 W)
Eric Grossman 04:52:51h Jenn Shelton 05:43:19h
30.04.2005 50km
  (123 M, 34 W)
Bryan Dayton 04:57:57h Anne Riddle-Lundblad 05:29:54h
24.04.2004 50km
  (118 M, 39 W)
Eric Grossman 04:41:09h Annette Bednosky 05:34:30h
26.04.2003 50km
  (134 M, 34 W)
William Harlan 04:52:17h Anne Riddle-Lundblad 05:23:50h
27.04.2002 50km
  (168 M, 36 W)
Clark Zealand 04:30:43h Kristin Moehl Sybrowsky 05:27:36h
28.04.2001 50km
  (118 M, 27 W)
Clark Zealand 05:08:27h Janice Anderson 06:10:18h
 
Altersklassenverteilung 29.04.2017 (212 Männer, 92 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 29.04.2017 (212 Männer, 92 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.