Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  26.10.-05.11.2017 Map
Veranstaltung:  18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon
Startort (Land): Augrabies (RSA)
Länge/Dauer: 250km/6Etappen
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Augrabies
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit: 100
Strecke
Laufkategorie: Etappenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: 6 stages in 7days, 250km self-sufficiency run in the Great Kalahari Desert
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: Kalahari Augrabies Extreme Marathon
Kontakt: Nadia Arndt
Adresse:
Telefon: +27 83 309 7755
Mobil: +27 83 309 7755
Email: nadia[at]kaem.co.za
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.kaem.co.za
Sonstiges: Ansprechpartner für D/A/CH/Benelux: Torsten Selck, Hamburg, ultravox@email.de, +49 (0) 172 4201 662
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
13.10.2016 250km/6Etappen
  (25 M, 18 W)
Dirk Cloete 24:42:15h Maretha Combrinck 28:16:37h
24.10.2015 185km/5Etappen
  (37 M, 15 W)
Nathan Montague 13:55:41h Jennifer Bradley 19:14:18h
30.10.2014 250km/6Etappen
  (49 M, 16 W)
Mahmut Yavuz 21:42:05h Linda Mary Doke 27:37:31h
17.10.2013 250km/6Etappen
  (48 M, 11 W)
Daniel Rowland 22:02:57h Maretha Combrinck 28:51:53h
27.10.2012 240km/6Etappen
  (32 M, 6 W)
Hylton Dunn 24:42:39h Bakiye Duran 38:45:17h
06.10.2011 240km/6Etappen
  (19 M, 4 W)
Dirk Cloete 27:16:00h Maretha Combrinck 37:27:00h
15.10.2010 240km/6Etappen
  (24 M, 6 W)
Dirk Cloete 23:26:17h Marinda Surridge 32:41:30h
03.10.2009 237km/6Etappen
  (54 M, 16 W)
Dirk Cloete 22:02:00h Marina (Mimi) Anderson 27:06:00h
11.10.2008 240km/6Etappen
  (12 M, 2 W)
Alex Stuart 31:36:00h Lynne Simpson 54:49:00h
22.10.2007 232km/6Etappen
  (18 M, 2 W)
Charles Walker 29:59:10h Louise Lambrechts 60:18:00h
09.10.2006 230km/6Etappen
  (17 M, 9 W)
Bruce Arnett 27:23:00h Marina (Mimi) Anderson 31:46:00h
13.10.2005 247km/6Etappen
  (19 M, 3 W)
Bruce Arnett 28:56:00h Stefanie Jackenthal 31:23:00h
21.10.2004 235km/6Etappen
  (14 M, 4 W)
Tommie du Preez 30:57:00h Lynne Simpson 39:43:00h
03.10.2003 218km/6Etappen
  (17 M, 2 W)
Marc Smith 24:41:00h Lynne Simpson 35:51:00h
18.10.2002 256km/6Etappen
  (19 M, 2 W)
Flip Jurgens 23:57:00h Erica Terblanche 39:08:00h
05.10.2001 232km/6Etappen
  (7 M, 3 W)
Warren Kenkroft 32:27:00h Lynne Simpson 35:17:00h
05.10.2000 215km/6Etappen
  (10 M, 4 W)
Flip Jurgens 27:57:00h Nicola MacLeod 30:35:00h
Berichte
24.10.2015 185km/5Etappen Report by Jennifer Bradley
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.