Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  17.04.2017 12:00-27.04.2017 Map
Veranstaltung:  22nd Self-Transcendence 10 Day Race, New York
Startort (Land): New York, NY (USA)
Länge/Dauer: 10d
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in New York, NY
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf auf einer Runde < 5km
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Flushing Meadow - Corona Park, Queens, NY. Certified, flat one-mile loop in famous park setting.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: Sri Chinmoy Marathon Team
Kontakt: Sahishnu Szczesiul
Adresse: Sri Chinmoy Multiday Races 150-47 87th Ave. Jamaica,NY 11432 USA
Telefon: +1-718-297-2556
Mobil:
Email: scmtny[at]earthlink.net
Weitere Informationen
Startgebühr: 725 USD (6 Tage)
Webseite: http://us.srichinmoyraces.org/events/6-10-day-race
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
17.04.2017 10d
  (20 M, 14 W)
Budjaergal Byambaa 1189.305km Nataliya Hlushchuk 930.200km
17.04.2017 48h Split
  (20 M, 13 W)
Budjaergal Byambaa 304.166km Kimberley van Delst 230.136km
17.04.2017 6d Split
  (20 M, 14 W)
Budjaergal Byambaa 733.860km Nataliya Hlushchuk 550.395km
19.04.2016 10d
  (31 M, 16 W)
Kobi Oren 1215.054km Sarah Barnett 1081.479km
19.04.2016 48h Split
  (31 M, 16 W)
Kobi Oren 323.478km Sarah Barnett 243.010km
19.04.2016 6d Split
  (31 M, 16 W)
Kobi Oren 798.234km Sarah Barnett 658.221km
19.04.2015 48h Split
  (30 M, 20 W)
Petr (Atmavir) Spacil 267.151km Pati Ibinova 230.136km
19.04.2015 10d
  (30 M, 20 W)
Aidas Ardzijauskas 1073.432km Sarah Barnett 1031.589km
19.04.2015 6d Split
  (30 M, 20 W)
Baladev (Pavol) Saraz 638.909km Sarah Barnett 643.737km
19.04.2014 10d
  (36 M, 17 W)
Pekka (Asprihanal) Aalto 1340.583km Theresa (Kaneenika) Janakova 1169.993km
19.04.2014 48h Split
  (36 M, 17 W)
Pekka (Asprihanal) Aalto 312.212km Theresa (Kaneenika) Janakova 260.713km
19.04.2014 6d Split
  (36 M, 17 W)
Pekka (Asprihanal) Aalto 804.672km Theresa (Kaneenika) Janakova 712.939km
17.04.2013 10d
  (22 M, 15 W)
Martin Fryer 1158.727km Theresa (Kaneenika) Janakova 1104.009km
17.04.2013 48h Split
  (22 M, 15 W)
Martin Fryer 305.775km Monika (Shamita) Achenbach-König 257.495km
17.04.2013 6d Split
  (22 M, 15 W)
Martin Fryer 743.516km Theresa (Kaneenika) Janakova 675.924km
18.04.2012 6d Split
  (19 M, 15 W)
Yuriy Trostenyuk 732.251km Theresa (Kaneenika) Janakova 703.283km
18.04.2012 10d
  (19 M, 15 W)
Yuriy Trostenyuk 1176.430km Sarah Barnett 1121.712km
18.04.2012 48h Split
  (19 M, 15 W)
Nikolai (Vasu) Duzhiy 284.853km Theresa (Kaneenika) Janakova 268.760km
18.04.2011 48h Split
  (23 M, 15 W)
Yuriy Trostenyuk 271.979km Theresa (Kaneenika) Janakova 263.932km
18.04.2011 6d Split
  (23 M, 15 W)
Yuriy Trostenyuk 698.455km Theresa (Kaneenika) Janakova 703.283km
18.04.2011 10d
  (23 M, 15 W)
Yuriy Trostenyuk 1091.135km Theresa (Kaneenika) Janakova 1165.165km
19.04.2010 48h Split
  (17 M, 12 W)
Volodymyr Hlushchuk 268.760km Theresa (Kaneenika) Janakova 255.885km
19.04.2010 10d
  (17 M, 12 W)
Yuriy Trostenyuk 1115.275km Theresa (Kaneenika) Janakova 1086.307km
19.04.2010 6d Split
  (17 M, 12 W)
Yuriy Trostenyuk 687.189km Theresa (Kaneenika) Janakova 692.017km
22.04.2009 48h Split
  (22 M, 22 W)
Wolfgang Schwerk 315.431km Theresa (Kaneenika) Janakova 262.323km
22.04.2009 6d Split
  (22 M, 22 W)
Wolfgang Schwerk 748.345km Theresa (Kaneenika) Janakova 703.283km
22.04.2009 24h Split
  (22 M, 22 W)
Wolfgang Schwerk 218.871km Theresa (Kaneenika) Janakova 146.450km
22.04.2009 10d
  (22 M, 22 W)
Wolfgang Schwerk 1250.460km Theresa (Kaneenika) Janakova 1137.806km
23.04.2008 10d
  (28 M, 21 W)
Wolfgang Schwerk 1334.146km Theresa (Kaneenika) Janakova 1073.432km
23.04.2008 48h Split
  (28 M, 21 W)
Wolfgang Schwerk 358.883km Theresa (Kaneenika) Janakova 254.276km
23.04.2008 6d Split
  (28 M, 21 W)
Wolfgang Schwerk 872.264km Theresa (Kaneenika) Janakova 682.361km
26.04.2007 48h Split
  (26 M, 15 W)
Glen Turner 263.932km Paula (Surasa) Mairer 234.964km
26.04.2007 24h Split
  (26 M, 15 W)
Glen Turner 168.981km Paula (Surasa) Mairer 144.841km
26.04.2007 6d Split
  (26 M, 15 W)
Glen Turner 655.003km Paula (Surasa) Mairer 609.941km
26.04.2007 10d
  (26 M, 15 W)
Petr (Atmavir) Spacil 1078.260km Paula (Surasa) Mairer 957.560km
24.04.2006 6d Split
  (10 M, 11 W)
Rimantas Jakelaitis 664.659km Nataliya Hlushchuk 619.597km
24.04.2006 10d
  (10 M, 11 W)
Rimantas Jakelaitis 1070.213km Sarah Barnett 983.309km
27.04.2005 6d Split
  (14 M, 6 W)
Miroslav Pospisek 547.176km Nataliya Hlushchuk 543.958km
27.04.2005 10d
  (14 M, 6 W)
Miroslav Pospisek 907.670km Nataliya Hlushchuk 828.812km
28.04.2004 10d
  (17 M, 5 W)
Rimantas Jakelaitis 1050.902km Lenka Svecova 1015.496km
28.04.2004 6d Split
  (17 M, 5 W)
Rimantas Jakelaitis 778.922km Lenka Svecova 648.566km
23.04.2003 10d
  (9 M, 2 W)
Hubert (Ushika) Muckenhumer 1015.496km Dorothea Vögeli 928.591km
23.04.2003 6d Split
  (9 M, 2 W)
Hubert (Ushika) Muckenhumer 611.551km Dorothea Vögeli 560.052km
23.04.2003 48h Split
  (9 M, 2 W)
Hubert (Ushika) Muckenhumer 225.308km Maria Horvath 230.136km
25.04.2001 6d Split
  (14 M, 2 W)
Rimantas Jakelaitis 965.606km Lenka Svecova 589.020km
25.04.2001 10d
  (14 M, 2 W)
Rimantas Jakelaitis 1450.019km Lenka Svecova 920.545km
25.04.2001 48h Split
  (14 M, 2 W)
Rimantas Jakelaitis 366.930km Lenka Svecova 234.964km
26.04.2000 24h Split
  (10 M, 4 W)
Rimantas Jakelaitis 186.684km Elvira Janosi 130.357km
26.04.2000 10d
  (10 M, 4 W)
Rimantas Jakelaitis 1198.961km Elvira Janosi 885.139km
26.04.2000 48h Split
  (10 M, 4 W)
Rimantas Jakelaitis 341.181km Elvira Janosi 230.136km
26.04.2000 6d Split
  (10 M, 4 W)
Rimantas Jakelaitis 804.672km Elvira Janosi 564.880km
29.04.1999 10d
  (5 M, 3 W)
Ronald Gehl 1029.980km Elvira Janosi 862.608km
29.04.1999 48h Split
  (5 M, 3 W)
Ronald Gehl 220.480km Elvira Janosi 207.605km
29.04.1999 6d Split
  (5 M, 3 W)
Ronald Gehl 609.941km Elvira Janosi 531.083km
30.04.1998 6d Split
  (9 M, 1 W)
Istvan Sipos 677.534km Elvira Janosi 482.803km
30.04.1998 10d
  (9 M, 1 W)
Istvan Sipos 1078.260km Elvira Janosi 727.423km
30.04.1998 48h Split
  (9 M, 1 W)
Georgis Jermolajevs 294.510km Elvira Janosi 177.028km
 
Altersklassenverteilung 17.04.2017 (20 Männer, 14 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 17.04.2017 (20 Männer, 14 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.