Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  26.03.2017 09:00 GPS Track Map
Veranstaltung:  26. 50 km Lauf Eschollbrücken
Startort (Land): Eschollbrücken (GER)
Länge/Dauer: 50km
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Eschollbrücken
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Relativ ebene 5km-Runde auf gut befestigten Wegen.
Zeitlimit: 6h
Veranstalter
Organisation: TSV Eschollbrücken
Kontakt: Holger Pichl
Adresse: Holger Pichl, Kurt-Schumacher-Str. 28, 64589 Stockstadt
Telefon:
Mobil:
Email: tsvee.leichtathletik[at]web.de
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.tsv-eschollbruecken-eich-la.de/
Sonstiges: 25 km Lauf, Start um 11.00 Uhr - Cup-Wertung Zielschluss 15:00 Uhr für 25 km und 50 km 5 km Jedermannlauf um 10:00 Uhr
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
26.03.2017 50km
  (65 M, 16 W)
Florian Neuschwander 03:05:25h Katrin Herbrik 03:55:42h
20.03.2016 50km
  (52 M, 12 W)
Bernd Vöhringer 03:26:52h Pamela Veith 03:47:52h
29.03.2015 50km
  (54 M, 10 W)
Jan-Hendrik Hans 03:28:43h Pamela Veith 03:54:40h
30.03.2014 50km
  (41 M, 13 W)
Georg Kunzfeld 03:32:55h Natascha Bischoff 03:57:31h
24.03.2013 50km
  (62 M, 21 W)
Rene Strosny 03:26:53h Pamela Veith 03:50:57h
25.03.2012 50km
  (78 M, 13 W)
Benedikt Strätling 03:31:37h Pamela Veith 03:57:43h
27.03.2011 50km
  (84 M, 24 W)
Rene Strosny 03:23:02h Nicole Benning 04:08:31h
21.03.2010 50km
  (52 M, 12 W)
Stefan Hinze 03:28:31h Bärbel Fischer 04:31:58h
29.03.2009 50km
  (63 M, 15 W)
Rene Strosny 03:25:58h Gabriele Kenkenberg 04:06:01h
30.03.2008 50km
  (56 M, 14 W)
Ulrich Amborn 03:32:56h Andrea Neumer 04:30:30h
25.03.2007 50km
  (52 M, 9 W)
Ulrich Amborn 03:31:31h Sandra Christmann 04:25:10h
26.03.2006 50km
  (57 M, 14 W)
Frank Stephan 03:27:57h Carmen Hildebrand 04:04:52h
20.03.2005 50km
  (62 M, 14 W)
Rene Strosny 03:35:59h Carmen Hildebrand 04:01:32h
28.03.2004 50km (Partiell)
  (80 M, 8 W)
Ryszard Silakowski 03:31:32h Angela Ngamkam 05:10:57h
30.03.2003 50km
  (56 M, 9 W)
Rene Strosny 03:32:37h Carmen Hildebrand 03:55:03h
24.03.2002 50km
  (58 M, 4 W)
Jesper Ken Olsen 03:19:00h Anke Drescher 04:02:49h
25.03.2001 50km
  (42 M, 5 W)
Christian Räther 03:18:20h Jutta Philippin 04:09:00h
26.03.2000 50km
  (43 M, 6 W)
Hans Schweitzer 03:22:15h Jutta Philippin 03:53:17h
21.03.1999 50km (Partiell)
  (47 M, 3 W)
Claus Menzel 03:21:40h Hilde Lorenz 04:36:20h
22.03.1998 50km
  (60 M, 8 W)
Kazimierz Bak 03:09:08h Andrea Neumer 04:20:53h
23.03.1997 50km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
   
24.03.1996 50km
  (47 M, 12 W)
Michael Sommer 03:08:04h Petra Neukirch 04:13:27h
27.03.1994 50km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
   
28.03.1993 50km Split (Partiell)
  (0 M, 0 W)
   
Berichte
24.03.2013 50km Eisiger Sturm über Hessen. Bericht von Hans Drexler
27.03.2011 50km "Streckenrekord, Strosny und Steptanz – ein (Wahl)Sonntag in Eschollbrücken" von Jochen Höschele
28.03.2004 50km Eigentlich ist relativ, Bericht von Gabi Gründling für condition
GPS Tracks
25.03.2012 50km Auf Karte gezeichnet/rekonstruiert von http://www.tsv-eschollbruecken-eich-la.de/streckenverlaufgross.htm
 
Altersklassenverteilung 26.03.2017 (65 Männer, 16 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 26.03.2017 (65 Männer, 16 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.