Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  17.06.2017 07:00 Map
Veranstaltung:  XXXVIII. 100 km Internacionales de Cantabria
Startort (Land): Santander (ESP)
Länge/Dauer: 100km
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Santander
IAU-Label: Bronze
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Parque Vaguada de Las Llamas, junto al Palacio de los Deportes-Campos de Racing. Tiene un recorrido de 5 kilómetros y se encuentra completamente cerrado al tráfico.
Zeitlimit: 13h
Veranstalter
Organisation:
Kontakt: Jose A. Soto Rojas
Adresse:
Telefon:
Mobil:
Email: sotorojas100km[at]telefonica.net
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.100kmdesantander.es
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
17.06.2017 100km
  (42 M, 7 W)
Ruben Delgado Gil 07:50:26h Trinidad Romero Villar 08:58:06h
18.06.2016 100km
  (44 M, 6 W)
Juan Antonio Ramos Munoz 07:23:43h Trinidad Romero Villar 09:52:07h
20.06.2015 100km
  (75 M, 7 W)
Juan Antonio Ramos Munoz 07:44:42h Trinidad Romero Villar 10:17:18h
21.06.2014 100km
  (46 M, 4 W)
Mia Carol Bruguera 07:29:43h Cristina Gonzalez Garcia 08:14:44h
22.06.2013 50km Split
  (49 M, 5 W)
Pedro Serna Lopez 03:43:14h Cristina Gonzalez Garcia 03:59:39h
22.06.2013 100km
  (49 M, 5 W)
Pedro Serna Lopez 07:37:42h Cristina Gonzalez Garcia 08:36:35h
24.09.2011 100km
  (51 M, 4 W)
Asier Cuevas Ettcheto 06:38:56h Cristina Gonzalez Garcia 08:31:52h
25.09.2010 100km
  (39 M, 4 W)
Miguel Angel Jimenez Parejo 07:26:53h Cristina Gonzalez Garcia 08:51:45h
25.09.2010 50km Split
  (39 M, 4 W)
Miguel Angel Jimenez Parejo 03:22:41h Eva Maria Esnaola Agesta 04:22:21h
26.09.2009 50km Split
  (40 M, 4 W)
Miguel Angel Jimenez Parejo 03:19:15h Maria Jose Tomaz de Aquino 04:25:33h
26.09.2009 100km
  (40 M, 4 W)
Miguel Angel Jimenez Parejo 07:06:35h Cristina Gonzalez Garcia 09:31:52h
27.09.2008 50km Split
  (35 M, 3 W)
Grigory Murzin 03:14:23h Denise Paiva Lucas de Campos 03:42:30h
27.09.2008 100km
  (35 M, 3 W)
Grigory Murzin 06:42:36h Denise Paiva Lucas de Campos 08:26:25h
29.09.2007 100km
  (39 M, 3 W)
Grigory Murzin 06:39:22h Ana Maria Ferradas Barrera 09:29:22h
29.09.2007 50km Split
  (39 M, 3 W)
Grigory Murzin 03:13:53h Ana Maria Ferradas Barrera 04:17:05h
30.09.2006 100km
  (45 M, 3 W)
Jorge Aubeso Martinez 06:43:29h Lucy Carr 09:06:37h
01.10.2005 100km
  (32 M, 3 W)
Grigory Murzin 06:23:48h Lucy Carr 08:52:31h
02.10.2004 50km Split
  (43 M, 3 W)
Grigory Murzin 03:06:00h Marina Myshlyanova 03:44:59h
02.10.2004 100km
  (43 M, 3 W)
Grigory Murzin 06:23:08h Marina Myshlyanova 07:57:56h
04.10.2003 100km
  (36 M, 2 W)
Grigory Murzin 06:39:40h Oksana Ladyzhina 08:24:05h
05.10.2002 100km
  (42 M, 4 W)
Grigory Murzin 06:31:18h Oksana Ladyzhina 08:16:40h
06.10.2001 100km
  (38 M, 3 W)
Anatoly Korepanov 06:49:19h Oksana Ladyzhina 08:25:13h
07.10.2000 100km
  (54 M, 8 W)
Grigory Murzin 06:23:14h Maria Alzira da Silva Portela Lario 07:57:34h
02.10.1999 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Grigory Murzin 06:27:28h Maria Venancio 08:21:27h
03.10.1998 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Dmitry Radyuchenko 06:44:34h Oksana Ladyzhina 08:09:38h
04.10.1997 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Konstantin Santalov 06:40:23h Olga Lapina 08:42:53h
05.10.1996 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Konstantin Santalov 06:33:10h Irina Petrova 08:26:55h
07.10.1995 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Konstantin Santalov 06:29:14h Maria Alzira da Silva Portela Lario 08:06:13h
01.10.1994 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Aleksey Volgin 06:27:43h Valentina Shatyaeva 07:57:12h
02.10.1993 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Valmir Nunes 06:43:36h Irina Petrova 07:57:45h
03.10.1992 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Valmir Nunes 06:27:20h Irina Petrova 07:34:05h
05.10.1991 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Valmir Nunes 06:36:53h Eniko Feher 08:36:58h
06.10.1990 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Donald A. Ritchie 06:40:23h Angelika Böttcher 08:35:45h
07.10.1989 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Luis Americo Saraiva 06:46:10h Eleanor Adams-Robinson 07:48:33h
01.10.1988 100km
  (187 M, 16 W)
Domingo Catalan Lera 06:34:41h Ann Trason 07:30:49h
03.10.1987 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Domingo Catalan Lera 06:36:32h Eleanor Adams-Robinson 08:04:48h
04.10.1986 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Domingo Catalan Lera 06:32:09h Angela Mertens 08:33:40h
05.10.1985 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Domingo Catalan Lera 06:31:32h Margarita Frigola Prat 10:15:34h
06.10.1984 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Domingo Catalan Lera 06:36:38h Anne-Marie Mendiboure 10:42:06h
24.09.1983 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Domingo Catalan Lera 06:46:45h Margarita Frigola Prat 13:06:16h
25.09.1982 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Donald A. Ritchie 06:28:11h Josefa Pont 14:47:35h
19.09.1981 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Alfredo Uria Rodriguez 07:07:13h Marcy Schwam 07:47:28h
13.09.1980 100km (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Domingo Catalan Lera 06:44:18h Marcy Schwam 08:24:53h
 
Altersklassenverteilung 17.06.2017 (42 Männer, 7 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 17.06.2017 (42 Männer, 7 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.