Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  03.06.2017 09:00-04.06.2017 Map
Veranstaltung:  21. Ötscher-Ultramarathon 50+20 km
Startort (Land): Lackenhof (AUT)
Länge/Dauer: 70km/2Etappen
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Lackenhof
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Etappenlauf
Höhenmeter: 3000Hm
Strecken-beschreibung: 2 Etappen (50km und 20km)
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation:
Kontakt: Herbert Egger
Adresse: A-3292 Gaming
Telefon: +43-7485-98858
Mobil:
Email: oetschermarathon[at]gmail.com
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.oetschermarathon.at/
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
03.06.2017 50km Split
  (118 M, 31 W)
Robert Hürner 04:22:55h Veronika Limberger 04:38:48h
03.06.2017 70km/2Etappen
  (75 M, 13 W)
Robert Hürner 05:54:46h Veronika Limberger 06:24:25h
04.06.2016 50km Split
  (147 M, 20 W)
Gabor Muhari 04:01:00h Martina Trimmel 05:00:29h
04.06.2016 70km/2Etappen
  (92 M, 10 W)
Gabor Muhari 05:23:28h Martina Trimmel 06:38:49h
13.06.2015 50km Split
  (168 M, 27 W)
Salameh Al Aqra 03:58:11h Helen Bonsor 04:32:18h
13.06.2015 70km/2Etappen
  (99 M, 16 W)
Salameh Al Aqra 05:56:19h Helen Bonsor 06:36:19h
14.06.2014 70km/2Etappen
  (98 M, 14 W)
Jonathan Wyatt 05:37:32h Veronika Limberger 06:48:54h
14.06.2014 50km Split
  (110 M, 15 W)
Jonathan Wyatt 03:46:10h Veronika Limberger 04:37:01h
14.06.2014 50km
  (25 M, 8 W)
Mario Nestelberger 04:07:36h Laetitia Pibis 05:02:20h
08.06.2013 70km/2Etappen
  (77 M, 8 W)
Jonathan Wyatt 06:00:45h Ildiko Wermescher 07:10:45h
08.06.2013 50km
  (21 M, 4 W)
Daniel Dober 05:23:18h Carmen Hofmann 05:56:01h
08.06.2013 50km Split
  (81 M, 9 W)
Jonathan Wyatt 04:10:18h Ildiko Wermescher 04:55:53h
16.06.2012 70km/2Etappen
  (66 M, 11 W)
Salameh Al Aqra 06:02:56h Ildiko Wermescher 07:46:22h
16.06.2012 50km
  (18 M, 2 W)
Heinrich Steiner 06:03:41h Christine Aigner 06:25:11h
16.06.2012 50km Split
  (69 M, 13 W)
Salameh Al Aqra 04:10:50h Ildiko Wermescher 05:23:11h
11.06.2011 50km
  (9 M, 1 W)
Andreas Joachimsthaler 05:11:20h Monika Nemeth 07:15:10h
11.06.2011 50km Split
  (53 M, 9 W)
Salameh Al Aqra 03:55:43h Ildiko Wermescher 05:17:26h
11.06.2011 69km/2Etappen
  (52 M, 9 W)
Salameh Al Aqra 05:19:34h Ildiko Wermescher 07:12:21h
12.06.2010 50km
  (36 M, 12 W)
Wolfgang Wallner 04:10:10h Maria Wohlschlager 05:29:09h
12.06.2010 50km Split
  (85 M, 19 W)
Salameh Al Aqra 03:53:38h Maria Wohlschlager 05:29:09h
12.06.2010 72km/2Etappen
  (51 M, 9 W)
Salameh Al Aqra 05:46:13h Ildiko Wermescher 07:58:39h
19.06.2009 72km/2Etappen
  (43 M, 6 W)
Salameh Al Aqra 05:53:46h Anita Waiß 06:56:05h
12.07.2008 72km/2Etappen
  (50 M, 8 W)
Salameh Al Aqra 05:48:48h Andrea Balogh 07:33:28h
21.07.2007 72km/2Etappen
  (42 M, 7 W)
Harald Gschwandegger 05:37:10h Zita Tengerdi 07:07:28h
22.07.2006 72km/2Etappen
  (57 M, 7 W)
Salameh Al Aqra 06:09:40h Anni Frotschnig 08:06:32h
25.06.2005 72km/2Etappen
  (32 M, 6 W)
Heinrich Prokesch 05:44:16h Tina Schwarz 07:22:03h
12.06.2004 72km/2Etappen
  (48 M, 6 W)
Salameh Al Aqra 04:54:57h Anni Frotschnig 06:32:22h
14.06.2003 66km/2Etappen
  (51 M, 8 W)
Salameh Al Aqra 05:04:01h Anni Frotschnig 06:15:16h
15.06.2002 66km/2Etappen
  (32 M, 5 W)
Salameh Al Aqra 05:12:00h Anni Frotschnig 06:17:37h
 
Altersklassenverteilung 03.06.2017 (75 Männer, 13 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 03.06.2017 (75 Männer, 13 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.