Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  17.06.2017 14:00-18.06.2017 GPS Track Map
Veranstaltung:  20. Stadtoldendorfer 24-Stunden-Lauf
Startort (Land): Stadtoldendorf (GER)
Länge/Dauer: 24h
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Stadtoldendorf
IAU-Label: Bronze
Wertung:
Teilnehmerlimit: 60
Strecke
Laufkategorie: Bahnlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: 400m Bahnlauf mit Restmetervermessung. Mit Restmetervermessung.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: FSS e.V.
Kontakt: Hans-Jörg Göricke
Adresse: Mohnweg 7, D-37627 Stadtoldendorf
Telefon: +49-5532-97090
Mobil:
Email: info[at]24-stunden-lauf.de; fssgoericke[at]t-online.de
Weitere Informationen
Startgebühr: 30
Webseite: http://www.24-stunden-lauf.de
Sonstiges: 6-Std-, 12 Std-Split mit Restmetervermessung
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
17.06.2017 12h Split
  (17 M, 2 W)
Mike Kanbach 110.026km Beate Bienicke 72.400km
17.06.2017 24h
  (18 M, 4 W)
Jens-Uwe Brack 189.765km Beate Bienicke 80.000km
17.06.2017 6h Split
  (8 M, 1 W)
Mike Kanbach 60.433km Beate Bienicke 41.200km
18.06.2016 6h Split
  (10 M, 3 W)
Fabrice Puaud 64.400km Sonka Reimers 62.463km
18.06.2016 12h Split
  (18 M, 5 W)
Fabrice Puaud 125.200km Sonka Reimers 110.255km
18.06.2016 24h
  (20 M, 10 W)
Fabrice Puaud 230.337km Sonka Reimers 172.273km
11.07.2015 24h
  (25 M, 9 W)
Karl Graf 195.039km Melanie Straß 163.945km
11.07.2015 12h Split
  (22 M, 5 W)
Karl Graf 108.802km Melanie Straß 92.400km
11.07.2015 6h Split
  (11 M, 4 W)
Karl Graf 62.613km Melanie Straß 51.600km
19.07.2014 24h
  (27 M, 6 W)
Lars Donath 186.726km Melanie Straß 145.381km
19.07.2014 12h Split
  (21 M, 5 W)
Lars Donath 104.084km Melanie Straß 84.800km
15.06.2013 24h
  (26 M, 5 W)
Jens Hilpert 209.806km Brigitte Koczy 137.572km
07.07.2012 24h
  (24 M, 9 W)
Karl Graf 214.440km Ute Caninenberg 135.756km
25.06.2011 24h
  (27 M, 7 W)
Markus Flick 202.800km Melanie Straß 166.693km
19.06.2010 24h
  (26 M, 4 W)
Peter Haarmann 174.800km Brigitte Koczy 133.544km
20.06.2009 24h
  (12 M, 1 W)
Stefan Hornke 150.800km Brigitte Koczy 141.600km
05.07.2008 24h
  (26 M, 4 W)
Markus Flick 186.000km Geertje Tewes 132.000km
07.07.2007 24h
  (26 M, 6 W)
Wolfgang Schwerk 224.097km Geertje Tewes 122.816km
01.07.2006 24h
  (20 M, 6 W)
Karl Graf 188.800km Geertje Tewes 93.200km
09.07.2005 24h
  (21 M, 10 W)
Thomas Wenning 177.600km Claudia Weber 125.600km
04.07.2004 24h
  (13 M, 5 W)
Walter Zimmermann 164.400km Ute Mauritz 120.000km
05.07.2003 24h
  (11 M, 2 W)
Günther Haude 145.200km Ute Mauritz 112.000km
15.06.2002 24h
  (16 M, 8 W)
Martin Zeh 100.000km Ute Mauritz 108.000km
23.06.2001 24h
  (17 M, 3 W)
Ulrich Arendt 160.000km Ute Mauritz 64.000km
24.06.2000 24h
  (14 M, 1 W)
Klaus-Dieter Mauritz 153.200km Gabi Bosle 72.000km
Berichte
17.06.2017 24h Weser-ITH-News, Online-Zeitung
07.07.2012 24h Bericht von Dirk Karl
19.06.2010 24h Bericht von Helmut Hardy
GPS Tracks
25.06.2011 24h Aufgezeichnet von Laufteilnehmer Markus Flick
 
Altersklassenverteilung 17.06.2017 (18 Männer, 4 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 17.06.2017 (18 Männer, 4 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.