Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  iCalendar
Lauf
Datum:  07.10.2017 10:30 GPS Track Map
Veranstaltung:  12 Otterndorfer Gezeitenlauf
Startort (Land): Otterndorf (GER)
Länge/Dauer: 6h
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Otterndorf
IAU-Label: Bronze
Wertung: DUV-Cup 2017
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf auf einer Runde < 5km
Höhenmeter: 2Hm/Runde
Strecken-beschreibung: DLV-vermessene 3.221-Meter-Runde um den Wasser- und Landschaftspark Otterndorf auf Asphalt und festen Wegen (Schotter). Mit Restmetervermessung.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: TSV Otterndorf v. 1862 e.V.
Kontakt: Norbert Sadatzki
Adresse: TSV Otterndorf/Running Team, Uferweg 2a, 21762 Otterndorf, GER
Telefon: +49-4751-912121
Mobil:
Email: info[at]gezeitenlauf.de
Weitere Informationen
Startgebühr: 30
Webseite: http://www.gezeitenlauf.de
Sonstiges: Bambini-Lauf (1 – 3 Runden): 5,00 Euro, Funlauf (4 – 12 Runden): 10,00 Euro
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
08.10.2016 6h
  (66 M, 16 W)
Jörn Hesse 74.571km Jitka Oehlerkingova 64.059km
03.10.2015 6h
  (112 M, 32 W)
Adam Zahoran 85.606km Pamela Veith 72.788km
04.10.2014 50km Split
  (31 M, 10 W)
Kai Jendretzke 03:50:12h Birgit Grewe 04:47:32h
04.10.2014 6h
  (40 M, 18 W)
Kai Jendretzke 73.405km Birgit Grewe 61.894km
05.10.2013 50km Split
  (20 M, 7 W)
Kai Jendretzke 03:47:37h Simone Durry 04:22:20h
05.10.2013 6h
  (36 M, 12 W)
Kai Jendretzke 76.685km Simone Durry 68.128km
06.10.2012 50km Split
  (27 M, 5 W)
Christoph Lux 03:50:30h Jana Aschmann 04:43:04h
06.10.2012 6h
  (46 M, 12 W)
Christoph Lux 78.417km Jana Aschmann 60.000km
08.10.2011 50km Split
  (29 M, 4 W)
Peter Kaminsky 03:43:24h Melanie Zimmermann-Otte 04:54:48h
08.10.2011 6h
  (44 M, 6 W)
Peter Kaminsky 77.820km Melanie Zimmermann-Otte 61.456km
09.10.2010 50km Split
  (31 M, 2 W)
Peter Kaminsky 03:58:41h Claudia Schelhorn 05:23:10h
09.10.2010 6h
  (51 M, 6 W)
Peter Kaminsky 72.355km Claudia Schelhorn 55.716km
10.10.2009 6h
  (22 M, 3 W)
Lars Pingel 73.889km Jeannette Horn 59.759km
10.10.2009 50km Split
  (12 M, 3 W)
Lars Pingel 03:48:02h Jeannette Horn 04:51:53h
11.10.2008 6h
  (23 M, 5 W)
Michael Buse 74.750km Kirsten Uhlig 55.250km
06.10.2007 6h
  (10 M, 1 W)
Uwe Fiebig 58.500km Patricia Zierke 52.000km
07.10.2006 6h
  (10 M, 2 W)
Bernd Loddeke 65.000km Verena Liebers 52.000km
GPS Tracks
03.10.2015 6h Auf Karte gezeichnet/rekonstruiert von Ausschreibung
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.