Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  08.07.2017 07:00 Map
Veranstaltung:  Buckeye Trail 50k
Startort (Land): Brecksville, OH (USA)
Länge/Dauer: 50km
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Brecksville, OH
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Landschaftslauf/Trail
Höhenmeter: 800Hm
Strecken-beschreibung: Out-and-back course on primarily a single track trail. The course composition includes rocks, roots, and stream crossings.
Zeitlimit: 9h
Veranstalter
Organisation: Vertical Runner
Kontakt:
Adresse: Vertical Runner, Attn: Buckeye Trail 50k, 112 North Main Street, Hudson, OH 44236, USA
Telefon: +1-330-656-1176
Mobil:
Email: vince[at]verticalrunner.com
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.buckeyetrail50k.com/
Sonstiges: Early start option at 6:00 am for 10 hour time limit (early start will require headlamp)
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
09.07.2016 50km
  (103 M, 52 W)
David Ryland 03:57:44h Renee Harden 04:50:55h
11.07.2015 50km
  (78 M, 31 W)
David Ryland 04:08:04h Renee Harden 05:25:31h
12.07.2014 50km
  (109 M, 33 W)
David Ryland 04:17:16h Shanna Ailes-Istnick 05:08:56h
13.07.2013 50km
  (102 M, 41 W)
Shaun Pope 04:06:39h Shanna Ailes-Istnick 04:46:01h
14.07.2012 50km
  (99 M, 45 W)
Shaun Pope 04:18:15h Beth Woodward 04:35:59h
16.07.2011 50km
  (95 M, 56 W)
Kam Lee 04:10:54h Beth Woodward 04:22:48h
17.07.2010 50km
  (96 M, 44 W)
Kam Lee 04:03:53h Beth Woodward 04:32:12h
19.07.2009 50km
  (121 M, 33 W)
Mike Seymour 03:56:58h Beth Woodward 04:42:27h
12.07.2008 50km
  (114 M, 42 W)
Kam Lee 04:10:16h Beth Woodward 04:37:15h
14.07.2007 50km
  (125 M, 24 W)
Kam Lee 03:55:00h Constance Gardner 04:44:00h
16.07.2005 50km
  (84 M, 17 W)
Kam Lee 04:01:00h Allison Had 04:39:00h
17.07.2004 50km
  (53 M, 7 W)
Justin Mock 04:21:12h Kimberly Martin 05:42:14h
26.07.2003 50km
  (28 M, 7 W)
Kam Lee 04:31:00h Constance Gardner 05:10:00h
27.07.2002 50km
  (31 M, 12 W)
Kam Lee 04:25:30h Larissa Abramiuk 05:20:00h
28.07.2001 50km
  (32 M, 6 W)
Robin D. Hutchinson 04:31:24h Constance Gardner 05:00:35h
29.07.2000 50km
  (36 M, 4 W)
Joseph Smindak 04:33:00h M.J. Gross 05:42:19h
31.07.1999 50km
  (19 M, 6 W)
Mark Godale 03:56:36h Jamie Hurley 05:31:23h
25.07.1998 50km
  (29 M, 3 W)
Mark Godale 04:07:48h Irene Weston 06:18:35h
26.07.1997 50km
  (30 M, 5 W)
Mark Godale 04:13:10h Beth Kalapos 06:57:58h
27.07.1996 50km
  (12 M, 2 W)
Stephen Godale 04:53:00h Jamie Hurley 06:17:00h
29.07.1995 50km
  (17 M, 1 W)
Mark Godale 04:49:20h Gwen Goss 07:47:53h
30.07.1994 50km
  (12 M, 1 W)
Mark Godale 05:12:18h Lisa May 09:09:19h
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.