Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  01.04.2017 05:00 Map
Veranstaltung:  25th Crown King Scramble 50K
Startort (Land): Lake Pleasant Regional Park, AZ (USA)
Länge/Dauer: 50km
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Lake Pleasant Regional Park, AZ
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit: 300
Strecke
Laufkategorie: Landschaftslauf/Trail
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: A point to point 50 Kilometer trail run on jeep and forest dirt roads from the Sonoran Desert to the pines of the Prescott National Forest and old mining town of Crown King. Start location: Castle Creek Boat Ramp within Lake Pleasant Regional Park.
Zeitlimit: 9h
Veranstalter
Organisation:
Kontakt:
Adresse:
Telefon:
Mobil:
Email:
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.aravaiparunning.com/crown-king-scramble/
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
01.04.2017 50km
  (78 M, 60 W)
Anthony Kunkel 04:16:32h Katie McGee 04:45:10h
02.04.2016 50km
  (101 M, 87 W)
Chris Vargo 03:47:15h Alicia Shay 04:34:27h
28.03.2015 50km
  (144 M, 75 W)
Arthur DeGraw 04:05:37h Angela Shartel 05:06:36h
05.04.2014 50km
  (88 M, 45 W)
Gabe McGowan 04:13:29h Kristina Pham 04:58:39h
06.04.2013 50km
  (90 M, 46 W)
Kalib Wilkinson 04:10:40h Kristina Pham 05:39:46h
17.03.2007 50km
  (96 M, 51 W)
Joshua Brimhall 04:48:02h Emily Baer 05:16:53h
18.03.2006 50km
  (85 M, 48 W)
Ian Torrence 04:35:26h Susan Brozik 05:21:29h
13.03.2004 50km
  (106 M, 42 W)
Sean Andrish 04:30:49h Tauna Vargas 05:35:01h
18.03.2003 50km
  (112 M, 58 W)
Sean Andrish 04:27:35h Pamela Reed 05:21:03h
16.03.2002 50km
  (116 M, 58 W)
Sean Andrish 04:07:00h Ann Trason 04:34:13h
17.03.2001 50km
  (131 M, 55 W)
Karl Meltzer 04:17:53h Amanda McIntosh 05:39:19h
18.03.2000 50km
  (127 M, 62 W)
Paul Bonnett-Castillo 04:37:04h Sherry Kae Mahieu 04:59:12h
20.03.1999 50km
  (133 M, 61 W)
Rick Fenno 04:26:01h Amanda McIntosh 04:49:11h
21.03.1998 50km
  (154 M, 68 W)
Fred Zalokar 04:33:10h Julie Arter 05:17:35h
22.03.1997 50km
  (126 M, 49 W)
Chase Duarte 04:35:11h Sherry Kae Mahieu 05:06:49h
23.03.1996 50km
  (140 M, 46 W)
Dermot McGonigle 04:00:27h Sherry Kae Mahieu 04:54:43h
25.03.1995 50km
  (94 M, 32 W)
Rick Stuart 04:21:31h Angela French 05:03:48h
19.03.1994 50km
  (82 M, 21 W)
Rick Stuart 04:16:56h Julie Arter 05:07:15h
20.03.1993 50km
  (76 M, 25 W)
Rick Stuart 04:24:27h Sherry Kae 05:13:54h
21.03.1992 50km
  (62 M, 18 W)
Eric Benson 04:17:01h Sherry Kae Johns 05:21:49h
23.03.1991 50km
  (48 M, 8 W)
Dale Garland 04:28:41h Lorraine Gersitz 05:56:37h
24.03.1990 50km
  (43 M, 9 W)
Dale Garland 04:19:32h Lorraine Gersitz 05:35:37h
18.03.1989 50km
  (37 M, 4 W)
Robert Kite 04:40:56h Terri Gerber 05:28:49h
19.03.1988 50km
  (26 M, 8 W)
Robert Kite 04:56:37h Tess Porter 05:57:28h
21.03.1987 50km
  (22 M, 6 W)
Robert Kite 05:19:00h Dorothy Lash 06:15:00h
 
Altersklassenverteilung 01.04.2017 (78 Männer, 60 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 01.04.2017 (78 Männer, 60 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.