Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  22.04.2017 10:00-23.04.2017 Map
Veranstaltung:  30th 24h Coburg Harriers Carnival
Startort (Land): Coburg, VIC (AUS)
Länge/Dauer: 24h
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Coburg, VIC
IAU-Label: Bronze
Wertung:
Teilnehmerlimit: 70
Strecke
Laufkategorie: Bahnlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Harold Stevens Athletic Track (400m Tartan), Coburg, a suburb of Melbourne, VIC.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: Coburg Harriers Club
Kontakt: Tim Erickson
Adresse: Tim Erickson, 1 Avoca Cres, Pascoe Vale, Victoria, 3044, Australia
Telefon: +61-3-90125431
Mobil: +61-412-257496
Email: terick[at]melbpc.org.au
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.coburg24hr.org/
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
22.04.2017 24h
  (19 M, 5 W)
John Yoon 225.611km Donna Urquhart 203.607km
16.04.2016 6h Split
  (25 M, 4 W)
Francesco Ciancio 80.800km Nadine Barnes 65.600km
16.04.2016 12h Split
  (26 M, 4 W)
Kevin Muller 134.000km Nadine Barnes 122.400km
16.04.2016 24h
  (26 M, 4 W)
Kevin Muller 242.240km Sharon Scholz 192.217km
18.04.2015 24h
  (27 M, 8 W)
Paul Hopwood 229.873km Nikki Wynd 221.113km
05.04.2014 24h
  (31 M, 11 W)
Barry Loveday 265.000km Bernadette Benson 238.261km
13.04.2013 12h Split
  (26 M, 8 W)
Barry Loveday 138.000km Kerrie Williamson 111.600km
13.04.2013 24h
  (26 M, 8 W)
Barry Loveday 243.777km Kerrie Williamson 192.411km
14.04.2012 12h Split
  (19 M, 5 W)
Ewan Horsburgh 122.800km Woon-Cheung (Karen) Chan 99.200km
14.04.2012 24h
  (19 M, 5 W)
Ewan Horsburgh 234.870km Sabina Hamaty 184.908km
16.04.2011 24h
  (20 M, 4 W)
Rick Cooke 216.428km Kerrie Bremner 203.020km
16.04.2011 12h Split
  (20 M, 4 W)
Malcolm Gamble 120.400km Kerrie Bremner 119.600km
17.04.2010 24h
  (30 M, 4 W)
Barry Loveday 232.602km Michelle Thompson 172.906km
18.04.2009 24h
  (27 M, 10 W)
Jonathan Blake 243.651km Susannah Harvey-Jamieson 209.458km
19.04.2008 24h
  (29 M, 4 W)
Mick Francis 231.260km Sharon Scholz 184.120km
21.04.2007 24h
  (25 M, 4 W)
Martin Fryer 228.686km Catherine Cox 149.021km
22.04.2006 24h
  (13 M, 1 W)
Garry Wise 185.818km Michelle Thompson 166.053km
16.04.2005 24h
  (13 M, 2 W)
Rudolf Georg Kinshofer 192.909km Norilie Lopez 162.800km
17.04.2004 24h
  (22 M, 4 W)
Rudolf Georg Kinshofer 187.219km Carol Baird 189.292km
12.04.2003 24h
  (13 M, 0 W)
Ian Valentine 175.887km  
13.04.2002 24h
  (11 M, 1 W)
Mick Francis 216.298km Mikela Ward 104.414km
07.04.2001 24h
  (12 M, 1 W)
Vlastislav Skvaril 193.087km Shayne Deane 99.062km
08.04.2000 24h
  (11 M, 3 W)
Brian Smith 200.730km Shirley Young 176.810km
08.05.1999 24h
  (13 M, 0 W)
Yiannis Kouros 251.229km  
22.08.1998 24h
  (10 M, 2 W)
Andrew Lucas 168.405km Helen Stanger 228.680km
12.04.1997 24h
  (13 M, 3 W)
Yiannis Kouros 266.180km Helen Stanger 206.860km
13.04.1996 100mi Split (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Yiannis Kouros 12:12:51h  
13.04.1996 24h
  (6 M, 2 W)
Yiannis Kouros 294.504km Helen Stanger 211.126km
13.04.1996 12h Split (Partiell)
  (0 M, 0 W)
Yiannis Kouros 158.000km  
08.04.1995 24h
  (10 M, 1 W)
Yiannis Kouros 282.981km Dawn Parris 134.160km
16.04.1994 24h
  (7 M, 1 W)
Igor Streltsov 221.204km Sandra Kerr 154.600km
27.02.1993 100mi Split
  (4 M, 0 W)
Neville Mercer 14:54:04h  
27.02.1993 50mi Split
  (6 M, 1 W)
Neville Mercer 06:57:18h Elvira Janosi 09:25:55h
27.02.1993 24h
  (7 M, 1 W)
Neville Mercer 229.755km Elvira Janosi 141.126km
27.02.1993 100km Split
  (6 M, 1 W)
Neville Mercer 08:45:59h Elvira Janosi 12:14:21h
27.02.1993 50km Split
  (7 M, 1 W)
Neville Mercer 04:15:50h Elvira Janosi 05:22:15h
22.02.1992 24h
  (24 M, 5 W)
David Standeven 217.051km Helen Stanger 196.213km
23.02.1991 100km Split
  (25 M, 1 W)
Bryan Smith 08:39:17h Merrilyn Tait 16:05:53h
23.02.1991 50km Split
  (28 M, 1 W)
Carl Barker 03:59:15h Merrilyn Tait 07:50:37h
23.02.1991 100mi Split
  (13 M, 0 W)
Bryan Smith 14:40:27h  
23.02.1991 50mi Split
  (26 M, 1 W)
David Standeven 06:48:04h Merrilyn Tait 12:20:29h
23.02.1991 24h
  (32 M, 1 W)
Bryan Smith 250.729km Merrilyn Tait 145.242km
10.03.1990 24h
  (42 M, 3 W)
Bryan Smith 249.881km Sandra Kerr 165.009km
10.03.1990 100km Split
  (35 M, 3 W)
Bryan Smith 06:31:26h Sandra Kerr 13:04:04h
10.03.1990 50km Split
  (42 M, 3 W)
Safet (Sani) Badic 04:01:21h Kim Talbot 05:39:18h
10.03.1990 100mi Split
  (18 M, 1 W)
Bryan Smith 14:21:00h Sandra Kerr 22:55:22h
10.03.1990 50mi Split
  (38 M, 3 W)
Safet (Sani) Badic 06:38:00h Kim Talbot 09:52:54h
25.02.1989 50mi Split (Partiell)
  (37 M, 3 W)
John Breit 06:26:26h Kim Talbot 10:15:49h
25.02.1989 12h Split (Partiell)
  (37 M, 3 W)
David Standeven 139.200km Kim Talbot 91.600km
25.02.1989 100km Split (Partiell)
  (37 M, 3 W)
John Breit 08:14:20h Kim Talbot 12:53:30h
25.02.1989 50km Split (Partiell)
  (37 M, 3 W)
John Breit 03:43:00h Kim Talbot 05:32:22h
25.02.1989 24h
  (37 M, 3 W)
Michael March 260.099km Kim Talbot 168.493km
25.02.1989 100mi Split (Partiell)
  (22 M, 2 W)
John Breit 14:14:00h Kim Talbot 22:48:48h
13.02.1988 24h
  (39 M, 2 W)
Nick Read 208.859km Sue Andrews 202.890km
 
Altersklassenverteilung 22.04.2017 (19 Männer, 5 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 22.04.2017 (19 Männer, 5 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.