Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
  iCalendar
Lauf
Datum:  23.07.2017 09:00-27.07.2017 Map
Veranstaltung:  7. Baltic Run Berlin-Usedom
Startort (Land): Berlin (GER)
Länge/Dauer: 324km/5Etappen
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Berlin
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit: 60
Strecke
Laufkategorie: Etappenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Landschaftslauf Berlin-Usedom in 5 Etappen zwischen 59 und 70km. Radfernweg, Ziel ist an der Ostsee.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation: LG Nord Berlin
Kontakt: Jörg Stutzke
Adresse: Jörg Stutzke c/o LG Nord Berlin, Hermsdorfer Damm 199, 13467 Berlin
Telefon:
Mobil: +49 151 24120436
Email: baltic-run[at]lgnord.de
Weitere Informationen
Startgebühr: 420 Euro
Webseite: http://www.baltic-run.de/
Sonstiges: All-inclusive-Lauf, Abschlußfeier, Finisher-Shirt, Medaille, Pokale Platz 1-3, abendliches Büffett.
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
28.07.2016 59km Split
  (48 M, 19 W)
Rainer Wilfried Koch 05:07:31h Patricia Rolle 05:32:41h
27.07.2016 69km Split
  (43 M, 13 W)
Dirk Kiwus 05:53:04h Antje Müller 07:06:30h
26.07.2016 65km Split
  (45 M, 12 W)
Dirk Kiwus 05:24:26h Antje Müller 06:33:12h
25.07.2016 67km Split
  (49 M, 15 W)
Dirk Kiwus 05:03:00h Antje Müller 06:23:13h
24.07.2016 63km Split
  (56 M, 17 W)
Niels Bubel 04:21:45h Antje Müller 05:43:49h
24.07.2016 324km/5Etappen
  (43 M, 12 W)
Dirk Kiwus 26:20:42h Antje Müller 31:41:56h
26.07.2012 59km Split
  (55 M, 14 W)
Rene Strosny 04:35:31h Sigrid Hoffmann 05:57:46h
25.07.2012 69km Split
  (51 M, 10 W)
Rene Strosny 05:40:50h Sigrid Hoffmann 06:47:27h
24.07.2012 65km Split
  (52 M, 12 W)
Rene Strosny 05:13:59h Sigrid Hoffmann 06:27:40h
23.07.2012 67km Split
  (55 M, 13 W)
Rene Strosny 05:13:43h Ricarda Bethke 06:08:35h
22.07.2012 324km/5Etappen
  (49 M, 10 W)
Rene Strosny 25:28:57h Sigrid Hoffmann 31:57:08h
22.07.2012 63km Split
  (57 M, 13 W)
Rene Strosny 04:44:54h Ricarda Bethke 05:29:15h
28.07.2011 59km Split
  (36 M, 7 W)
Roland Riedel 04:59:18h Antje Müller 06:08:45h
27.07.2011 63km Split
  (36 M, 7 W)
Thomas Herget 05:08:07h Antje Müller 06:19:27h
26.07.2011 72km Split
  (37 M, 5 W)
Holger Hedelt 06:02:34h Antje Müller 07:19:44h
25.07.2011 67km Split
  (39 M, 6 W)
Thomas Herget 05:36:24h Antje Müller 06:26:34h
24.07.2011 63km Split
  (45 M, 10 W)
Thomas Herget 05:03:29h Antje Müller 05:50:09h
24.07.2011 324km/5Etappen
  (34 M, 5 W)
Roland Riedel 27:23:02h Antje Müller 32:04:39h
29.07.2010 59km Split
  (54 M, 8 W)
Stefan Daum 04:33:38h Silke Stutzke 05:57:03h
28.07.2010 63km Split
  (51 M, 8 W)
Ralf Steißlinger 05:17:34h Silke Stutzke 06:40:55h
27.07.2010 72km Split
  (50 M, 7 W)
Ralf Steißlinger 06:02:51h Silke Stutzke 07:57:02h
26.07.2010 67km Split
  (56 M, 8 W)
Dirk Kiwus 05:28:29h Silke Stutzke 07:07:15h
25.07.2010 63km Split
  (63 M, 10 W)
Axel Rymarcewicz 05:00:53h Silke Stutzke 06:16:45h
25.07.2010 324km/5Etappen
  (50 M, 7 W)
Ralf Steißlinger 26:47:56h Silke Stutzke 33:59:00h
06.08.2009 59km Split
  (50 M, 8 W)
Axel Rymarcewicz 05:11:43h Simone Stegmaier 06:26:49h
05.08.2009 63km Split
  (47 M, 8 W)
Axel Rymarcewicz 05:33:45h Simone Stegmaier 06:37:05h
04.08.2009 72km Split
  (48 M, 8 W)
Raymond Bublak 06:22:00h Simone Stegmaier 07:47:10h
03.08.2009 67km Split
  (51 M, 7 W)
Raymond Bublak 05:45:06h Simone Stegmaier 07:09:11h
02.08.2009 63km Split
  (54 M, 8 W)
Raymond Bublak 05:30:47h Simone Stegmaier 06:29:35h
02.08.2009 324km/5Etappen
  (47 M, 6 W)
Raymond Bublak 28:29:46h Simone Stegmaier 34:29:50h
03.08.2008 337km/5Etappen
  (47 M, 11 W)
Michael Vanicek 25:41:35h Marika Heinlein 32:22:34h
Berichte
24.07.2011 324km/5Etappen Bericht von Fast-Sieger und Aussteiger Thomas Herget
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.