Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  11.06.2017 Map
Veranstaltung:  Gold Coast 100 km Super Marathon
Startort (Land): Kurrawa Park, Broadbeach, QLD (AUS)
Länge/Dauer: 100km
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in Kurrawa Park, Broadbeach, QLD
IAU-Label: Bronze
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: Flache, vermessene 12,5km Wendepunktstrecke an der Küste
Zeitlimit: 12h
Veranstalter
Organisation: Gold Coast 100 Super Marathon
Kontakt:
Adresse: Box 282 Runaway Bay, Qld 4216, Australia
Telefon: +61-75537 8872 or +61-408 527 391
Mobil:
Email: info[at]goldcoast100.com
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://www.goldcoast100.com/
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
11.06.2017 100km
  (5 M, 4 W)
Francesco Ciancio 07:07:54h Marita Eisler 07:59:16h
11.06.2016 100km
  (12 M, 11 W)
Francesco Ciancio 07:30:21h Marita Eisler 08:10:18h
07.06.2015 100km
  (27 M, 9 W)
Scott Brittain 07:34:08h Marita Eisler 08:00:43h
08.06.2014 100km
  (24 M, 9 W)
Moritz Auf der Heide 07:34:41h Marita Eisler 08:09:34h
09.06.2013 100km
  (16 M, 6 W)
Malcolm Gamble 08:25:41h Marita Eisler 08:49:09h
10.06.2012 100km
  (11 M, 6 W)
Martin Lukes 07:44:21h Marita Eisler 09:13:18h
12.06.2011 100km
  (9 M, 5 W)
David Eadie 08:02:48h Tressa Lindenberg 08:08:27h
13.06.2010 100km
  (10 M, 6 W)
Dean Cook 07:38:18h Kerrie Bremner 08:55:45h
07.06.2009 100km
  (8 M, 3 W)
Terence Bell 07:42:08h Jackie Fairweather 07:48:51h
07.06.2009 50km Split
  (8 M, 3 W)
Terence Bell 03:43:18h Jackie Fairweather 03:50:40h
08.06.2008 50km Split
  (22 M, 6 W)
Dean Cook 03:33:55h Deanna Nobbs 04:16:25h
08.06.2008 100km
  (22 M, 6 W)
David Eadie 07:40:18h Kerrie Bremner 09:14:50h
10.06.2007 50km Split
  (20 M, 3 W)
Timothy Cochrane 03:31:48h Deanna Nobbs 04:22:03h
10.06.2007 100km
  (20 M, 3 W)
Timothy Cochrane 08:25:58h Deanna Nobbs 09:55:39h
11.06.2006 50km Split
  (17 M, 2 W)
Timothy Sloan 03:43:10h Zoe Lawrie 04:12:44h
11.06.2006 100km
  (17 M, 2 W)
Robert Ware 07:51:43h Zoe Lawrie 09:06:42h
16.07.2005 100km
  (22 M, 1 W)
Darren Benson 07:47:17h Mignon Auguszczak 11:39:09h
17.07.2004 100km
  (10 M, 3 W)
Jonathan Blake 07:31:36h Mignon Auguszczak 10:00:15h
12.07.2003 100km
  (10 M, 1 W)
Mark Hutchinson 07:41:45h Monika Mohr 10:53:13h
 
Altersklassenverteilung 11.06.2017 (5 Männer, 4 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 11.06.2017 (5 Männer, 4 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.