Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
  iCalendar
Lauf
Datum:  23.04.2017 06:30 Map
Veranstaltung:  31st Ruth Anderson Ultra 100km
Startort (Land): San Francisco, CA (USA)
Länge/Dauer: 100km
Bestenlisten-tauglich: Ja Weitere Ultras in San Francisco, CA
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Straßenlauf
Höhenmeter: 440Hm
Strecken-beschreibung: certified 4.475 miles paved bike path with dirt shoulders (per loop)
Zeitlimit: 12:30h
Veranstalter
Organisation:
Kontakt: Race Director Rajeev Patel
Adresse: Rajeev Patel, 1388 Pinehurst Sq., San Jose, CA 95117-3652
Telefon: +1-408-838-8911(c) eves. before 9pm
Mobil:
Email: rajeevtherunner[at]yahoo.com
Weitere Informationen
Startgebühr: US$75-US$85
Webseite: http://www.run100s.com/ra.htm
Sonstiges: Aid stations: 2 per loop
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
23.04.2017 100km
  (6 M, 0 W)
Matthew Ward 09:03:44h  
16.04.2016 100km
  (6 M, 1 W)
Karl Schnaitter 08:35:41h Andy Xiang 11:00:47h
18.04.2015 100km
  (12 M, 0 W)
Chikara Omine 07:06:30h  
19.04.2014 100km
  (10 M, 0 W)
Nakia Baird 09:16:55h  
20.04.2013 100km
  (8 M, 3 W)
Karl Schnaitter 07:38:41h Suzanna Bon 08:48:48h
21.04.2012 100km
  (9 M, 0 W)
Victor Ballesteros 07:32:27h  
23.04.2011 50mi Split
  (12 M, 1 W)
Joseph Binder 05:38:08h Lisa Huerta 09:57:29h
23.04.2011 100km
  (12 M, 1 W)
Joseph Binder 07:00:19h Lisa Huerta 12:38:33h
23.04.2011 50km Split
  (12 M, 1 W)
Joseph Binder 03:29:15h Lisa Huerta 05:58:38h
17.04.2010 100km
  (9 M, 2 W)
Jonathan Olsen 07:32:29h Suzanna Bon 09:38:31h
18.04.2009 100km
  (5 M, 2 W)
Joseph Swenson 09:21:28h Wendy Georges 12:14:41h
19.04.2008 100km
  (3 M, 1 W)
Mark Tanaka 08:45:06h Lisa Huerta 11:17:44h
31.03.2007 100km
  (9 M, 3 W)
Pieter Vermeesch 07:27:53h Wendy Georges 10:10:58h
22.04.2006 50mi Split
  (7 M, 1 W)
Chikara Omine 06:04:33h Wendy Georges 08:40:50h
22.04.2006 100km
  (7 M, 1 W)
Chikara Omine 07:42:10h Wendy Georges 10:53:27h
22.04.2006 50km Split
  (7 M, 1 W)
Chikara Omine 03:38:00h Wendy Georges 05:09:57h
16.04.2005 50km Split
  (6 M, 1 W)
Pieter Vermeesch 03:48:01h Wendy Georges 05:10:40h
16.04.2005 50mi Split
  (6 M, 1 W)
Pieter Vermeesch 06:05:47h Wendy Georges 08:50:30h
16.04.2005 100km
  (6 M, 1 W)
Pieter Vermeesch 07:58:39h Wendy Georges 11:11:33h
17.04.2004 100km
  (6 M, 0 W)
Pieter Vermeesch 08:06:50h  
17.04.2004 50km Split
  (6 M, 0 W)
Pieter Vermeesch 03:48:17h  
17.04.2004 50mi Split
  (6 M, 0 W)
Pieter Vermeesch 06:25:32h  
19.04.2003 100km
  (6 M, 2 W)
Gary Wang 10:13:55h Janice Levet 11:41:40h
20.04.2002 100km
  (8 M, 4 W)
Michael Sweeney 08:06:03h Wendy Georges 10:41:30h
20.04.2002 50km Split
  (8 M, 4 W)
Michael Sweeney 03:49:24h Wendy Georges 05:04:57h
20.04.2002 50mi Split
  (8 M, 4 W)
Michael Sweeney 06:22:05h Wendy Georges 08:26:24h
21.04.2001 100km
  (6 M, 1 W)
Michael Sweeney 09:25:18h Carol Cuminale 11:15:59h
22.04.2000 100km
  (13 M, 7 W)
Jeffrey Smith 08:51:29h Gillian Robinson 11:07:20h
19.04.1998 100km
  (20 M, 7 W)
Michael Loney 08:05:19h Rena Schumann 09:23:52h
19.04.1997 100km
  (29 M, 4 W)
Rae Clark 07:37:53h Rena Schumann 09:43:31h
19.04.1997 50mi Split
  (29 M, 4 W)
Rae Clark 06:03:16h Rena Schumann 07:16:27h
20.04.1996 100km
  (21 M, 9 W)
Lars Saetran 08:23:00h Suzie Lister 09:23:00h
15.04.1995 100km
  (12 M, 2 W)
Robert Perez 07:18:27h Shirley Church 11:30:04h
16.04.1994 100km
  (19 M, 4 W)
Jerry Wittenauer 07:59:31h Suzie Lister 09:36:39h
17.04.1993 100km
  (16 M, 3 W)
Bruce Linscott 08:25:53h Barbara Elia 11:25:46h
18.04.1992 100km
  (16 M, 4 W)
Rae Clark 07:15:18h Janice Levet 09:29:39h
20.04.1991 100km
  (12 M, 1 W)
Gary Hilliard 07:43:54h Tracy Achelis 10:19:10h
21.04.1990 100km
  (7 M, 2 W)
James Edmonson 08:06:25h Ruth Anderson 11:30:58h
15.04.1989 100km
  (15 M, 0 W)
Gary Hilliard 07:52:09h  
16.04.1988 100km
  (8 M, 4 W)
Edward Condit 08:32:55h Silvia Andonie Graziano 08:43:03h
18.04.1987 100km
  (6 M, 0 W)
Lloyd Dennis 10:40:19h  
19.04.1986 100km
  (9 M, 3 W)
Larry Butler 08:45:23h Martha Maricle 10:34:14h
Berichte
22.04.2000 100km Ruth Anderson 100K Race Report by Gillian Robinson
 
Altersklassenverteilung 23.04.2017 (6 Männer, 0 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 23.04.2017 (6 Männer, 0 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.