Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon   UTAT Ultra-Trail-Atlas-Toubcal  
  iCalendar
Lauf
Datum:  29.04.2017 05:00 Map
Veranstaltung:  28th Zane Grey 50 Mile Endurance Run
Startort (Land): Pine, AZ (USA)
Länge/Dauer: 50mi
Bestenlisten-tauglich: Nein Weitere Ultras in Pine, AZ
IAU-Label: Kein Label
Wertung:
Teilnehmerlimit:
Strecke
Laufkategorie: Landschaftslauf/Trail
Höhenmeter:
Strecken-beschreibung: A point-to-point endurance run from Pine to Christopher Creek, Arizona. One of (if not the most) difficult 50 mile race in the USA.
Zeitlimit:
Veranstalter
Organisation:
Kontakt: Race Director Joe Galope
Adresse:
Telefon:
Mobil:
Email: HLT50Mile[at]gmail.com
Weitere Informationen
Startgebühr:
Webseite: http://zanegrey50.com/
Sonstiges:
Ergebnisse Splits Siegerliste (M/W)
29.04.2017 50mi
  (93 M, 18 W)
Karl Meltzer 09:32:38h Amber Reimondo 11:29:40h
23.04.2016 50mi
  (75 M, 21 W)
Charlie Ware 09:24:48h Bethany Lewis 09:56:26h
25.04.2015 50mi
  (100 M, 22 W)
Rene Rovera 08:28:28h Amie Blackham 10:56:57h
26.04.2014 50mi
  (82 M, 11 W)
Ryan Smith 05:13:12h Kerrie Bruxvoort 06:15:11h
27.04.2013 50mi
  (80 M, 15 W)
James Bonnett 08:40:18h Kerrie Bruxvoort 10:03:58h
21.04.2012 50mi
  (58 M, 26 W)
Catlow Shipek 08:32:30h Paulette Zillmer 10:13:07h
16.04.2011 50mi
  (74 M, 17 W)
Geoffrey Roes 08:13:35h Andrea Felton 10:36:28h
24.04.2010 50mi
  (64 M, 10 W)
Scott Jaime 09:40:55h Jane Larkindale 10:52:16h
25.04.2009 50mi
  (63 M, 13 W)
Jamil Coury 09:34:52h Nikki Kimball 09:58:18h
26.04.2008 50km
  (47 M, 17 W)
Truman Long 06:05:59h Andrea Felton 08:35:10h
26.04.2008 50mi
  (52 M, 18 W)
Anton Krupicka 08:02:33h Anita Ortiz 10:45:25h
28.04.2007 50mi
  (75 M, 16 W)
Kyle Skaggs 08:25:30h Emily Baer 10:33:31h
29.04.2006 50mi
  (81 M, 20 W)
Joshua Brimhall 08:51:43h Tania Pacev 11:07:02h
23.04.2005 50mi
  (78 M, 18 W)
Scott Creel 08:17:20h Nikki Kimball 09:34:52h
24.04.2004 50mi
  (65 M, 18 W)
Dave MacKey 07:51:07h Nikki Kimball 09:14:24h
26.04.2003 50mi
  (93 M, 15 W)
Nate McDowell 08:11:44h Anthea Schmid 10:12:28h
27.04.2002 50mi
  (41 M, 8 W)
Karl Meltzer 08:07:00h Petra Pirc 09:54:00h
28.04.2001 50mi
  (54 M, 11 W)
Dennis Poolheco 08:47:53h Ruth Zollinger 10:25:51h
29.04.2000 50mi
  (40 M, 6 W)
Ian Torrence 08:34:33h Valerie Caldwell 11:17:47h
24.04.1999 50mi
  (41 M, 5 W)
Ian Torrence 08:31:55h Sherry Kae Mahieu 11:01:39h
25.04.1998 50mi
  (22 M, 3 W)
Scott Jurek 08:48:50h Julie Arter 12:41:02h
26.04.1997 50mi
  (13 M, 2 W)
Scott Devlin 10:29:52h Christina Strathman 16:12:42h
27.04.1996 50mi
  (8 M, 2 W)
Dana Miller 10:26:38h Joanne Urioste 12:46:28h
13.05.1995 50mi
  (23 M, 3 W)
John Loeschhorn 04:48:26h Sherry Kae Johns 05:34:01h
14.05.1994 50mi
  (32 M, 7 W)
Steve Christian 04:57:29h Tracey Varga 06:17:51h
15.05.1993 50mi
  (16 M, 7 W)
Douglas Griffen 04:53:51h Kathy Britcliffe 05:22:15h
25.04.1992 50mi
  (9 M, 0 W)
Kirk Apt 11:36:00h  
27.04.1991 50mi
  (12 M, 3 W)
Dow Mattingly 08:25:00h Lorraine Gersitz 10:54:00h
05.05.1990 50mi
  (6 M, 0 W)
Scott Modzelewski 12:55:00h  
 
Altersklassenverteilung 29.04.2017 (93 Männer, 18 Frauen)
Age group distribution
 
Verteilung der Leistungen 29.04.2017 (93 Männer, 18 Frauen)
Performance distribution
Finisher im Verlauf der Jahre
Finisher history
Ewige Bestenliste dieser Veranstaltung. Mehrfach-Finisher.