Select your language:
Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Bad Gastein Ultraks   18th Kalahari Augrabies Extreme Marathon  
Jahr:   M/W:

DUV-Cup 2016 Frauen

141 einzelne Leistungen im Cup.

Die besten aus mind. 3 und maximal 4 Läufen werden gewertet (Addition der Punkte).
Dabei muss mindestens einer aus jedem Pool dabei sein.
Mehr Details zur Cupwertung und die Punkteliste.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Pool 1 (50 km, 6 h, Kurztrail) Pool 2 (100 km, 12 h, Trail)
50km
Rodgau 30.01.16
50km
Berlin 05.03.16
6h
Nürnberg 02.04.16
65km
Witzenhausen 17.04.16
62.8km
Leutasch-Weidach 18.06.16
6h
München 10.09.16
50km
Schwäbisch Gmünd 22.10.16
50km
Bottrop 06.11.16
24h
Basel 30.04.16
72.7km
Eisenach 21.05.16
100km
Blaustein 17.06.16
101.6km
Grainau 18.06.16
70.3km
Breitenbrunn 02.07.16
100km
Leipzig 20.08.16
85.6km
Hertlingshausen 17.09.16
100km
Rothenburg o.T. 01.10.16
1 Alder-Baerens, Nele Ultra Sport Club Marburg 1978 W-44 2506
3:20:33
785
82.998
851










7:29:04
870


2 Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam 1970 W45-54 2488
3:53:24
587
73.081
644
5:58:00
580





6:36:43
677






3 Franke, Evelyn LG Nord Berlin Ultrateam 1984 W-44 2435
3:55:46
575
71.368
609
5:54:47
591









8:43:57
660


4 Hoffmann, Sigrid LG Westerwald 1965 W45-54 1945 4:27:59
432
4:09:48
508
65.219
480










9:47:01
525


5 Kenkenberg, Gabriele LC Olympia Wiesbaden 1970 W45-54 1931 4:45:11
368


6:54:21
417



4:03:03
539




7:23:52
607



6 Sattler, Annette Team Klinikum Nürnberg 1968 W45-54 1848

62.948
433



4:53:21
444


7:35:18
513



10:24:09
458


7 Fischer, Bärbel RLT Rodgau 1964 W45-54 1768 4:34:02
409


7:05:27
390





8:03:25
449




10:27:52
520

8 Stöppler, Simone SCC Hanau - Rodenbach 1964 W45-54 1744 4:03:15
538

72.118
624










9:18:20
582


9 Krause, Antje Ultra Sport Club Marburg 1972 W-44 1721
3:54:34
581






210.505
613




9:46:00
527


10 Mallmann, Barbara Spvgg Höhenkirchen 1971 W45-54 1711

71.706
616


66.050
498



7:03:31
597






11 Heidemann, Gaby SV Wolsfeld 1972 W-44 1698 4:33:07
412

65.697
490


62.176
417






9:07:19
379



12 Greif, Ulrike TSV Wolfratshausen 1972 W-44 1492



10:29:04
388
62.472
423


161.996
261
8:16:48
420






13 Münster, Amrei SCC Berlin 1986 W-44 1460
4:14:34
487







7:49:29
480


8:10:23
493



14 Leichsenring, Stefanie Erle-Team 1983 W-44 1440 4:24:06
447








7:46:42
486
11:06:52
507





15 Krantz, Claudia LLG 80 Nordpark Köln e.V. 1967 W45-54 1395

63.920
453





188.535
453




10:06:08
489


16 Krieg, Stefanie LG Muli /100Mc 1975 W-44 1290 4:48:51
356





4:52:31
447







10:47:17
487

17 Marton, Petra TV Forst Triathlon 1968 W45-54 1290 4:34:35
406





4:52:21
447


8:08:58
437






18 Bethke, Ricarda WSG 81 Königs Wusterhausen 1963 W45-54 1242 4:02:44
541







137.678
84




9:02:30
617


19 Tüg-Hilbert, Katrin LG Ultralauf 1970 W45-54 1187
4:37:59
394
66.945
516










12:33:24
277


20 Manz, Martina LSG Weiher 1967 W45-54 1160 4:39:24
389
4:34:16
408
59.521
362





109.041
1







21 Seidel, Grit LG Nord Berlin Ultrateam 1970 W45-54 1104

56.884
307

10:32:48
382




8:19:25
415






22 Rohwedder, Cornelia LG Mauerweg Berlin e.V. 1965 W45-54 1028
4:53:19
341

7:26:58
342





8:56:36
345






23 Tomaszewska, Emilia OCR Frankfurt 1985 W-44 968 4:50:08
352



11:34:13
294




9:09:44
322






24 Nöh, Ilona Meyer Runners Frankenthal 1967 W45-54 963 4:44:11
372





5:45:14
284


9:18:44
307






25 Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam 1962 W45-54 934

51.376
192
6:59:27
404




172.639
338







26 Piehlmeier, Eva LG Ultralauf 1971 W45-54 878

59.175
354


51.598
196







11:51:17
328


27 Ginzburg, Alla MRRC 1974 W-44 867




52.849
223



9:41:20
272
12:39:57
372





28 Timmler, Chris-Eleonore LG Mauerweg Berlin 1960 W55+ 860 4:58:57
323
4:44:01
372







11:02:45
165






29 Böhm, Dina Binningen 1973 W-44 852





6:14:44
213





9:35:10
332


12:08:00
307
30 Konradt, Marion Siegen 1963 W45-54 850 5:39:14
211


8:43:00
202



5:45:42
196




10:37:54
241



31 Schmutz, Cornelia LT Hemsbach 1967 W45-54 837 5:31:52
230










25:22:03
276


12:35:44
331

32 Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam 1968 W45-54 821 5:24:40
248

57.897
328






10:00:08
245






33 Rodenbeck-Hellert, Brigitte LC Blueliner 1953 W55+ 806
5:26:43
243

8:01:13
273









12:21:51
290


34 Blisse, Nina LG Mauerweg Berlin e.V. 1979 W-44 794 5:18:40
265
5:03:48
308







10:17:43
221






35 Bienicke, Beate Giessen 1968 W45-54 678 5:43:27
201





6:10:04
224


9:54:11
253






36 Plehwe, Ursula-Marianne Run4Fun Bübingen e.V. 1957 W55+ 676 5:27:54
240



12:57:09
197




10:04:27
239






37 Schmitt, Sonja LG Mauerweg Berlin e.V. 1975 W-44 644 5:48:20
190
5:51:28
182







9:41:27
272






38 Möhr, Andrea LG Mauerweg Berlin e.V. 1965 W45-54 492
5:37:03
217
55.335
274





126.048
1







39 Kieselbach, Gerlinde LSG Weiher 1954 W55+ 476 5:42:22
204

55.184
271





123.979
1







40 Bauer, Edda Hanna DUV 1944 W55+ 459 6:34:55
94

45.989
80


46.244
85



11:31:54
133


11:58:06
147



41 Kaltwasser, Cornelia Team Ultraschnecke 1967 W45-54 401 6:10:44
141

44.582
50


40.423
1
7:11:23
104


11:58:51
106






42 Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V. 1940 W55+ 194
7:19:32
22
43.030
18





134.141
59
12:10:01
95