Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   M/W:

DUV-Cup 2015 Frauen

87 einzelne Leistungen im Cup.

Die besten aus mind. 3 und maximal 4 Läufen werden gewertet (Addition der Punkte).
Dabei muss mindestens einer aus jedem Pool dabei sein.
Mehr Details zur Cupwertung und die Punkteliste.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Pool 1 (50 km, 6 h, Kurztrail) Pool 2 (100 km, 12 h, Trail)
50km
Rodgau 31.01.15
50km
Ebershausen 22.03.15
57km
Witzenhausen 12.04.15
46km
Saalburg-Kloster 25.04.15
58km
Saarbrücken 10.05.15
6h
Sande 16.05.15
51.4km
Waxweiler 14.06.15
52km
Bretten 18.07.15
50km
Schwäbisch Gmünd 24.10.15
50km
Bottrop 08.11.15
100km
St. Leon-Rot 11.04.15
72.7km
Eisenach 09.05.15
100km
Bernau 23.05.15
12h
Bünde 20.06.15
100km
Fröttstädt 04.07.15
100km
Leipzig 15.08.15
69km
Sonthofen 23.08.15
100km
Remscheid 25.10.15
1 Veith, Pamela TSV 1894 Kusterdingen 1973 W-44 2614
3:46:12
626


5:39:24
582



4:08:15
637

8:02:09
769







2 Rolle, Patricia LG Nord Berlin Ultrateam 1970 W45-54 2382 4:01:59
544









8:57:26
628
7:11:23
575
9:30:10
635





3 Neumann, Petra ESV LOK Zwickau 1971 W-44 2142
4:10:23
505

4:40:35
436







7:44:09
492




8:50:51
617
11:28:55
528
4 Mai, Sybille TG Viktoria Augsburg 1982 W-44 1835
4:24:56
444
5:51:27
465
5:00:19
367







7:34:59
514


12:22:49
412



5 Fischer, Bärbel RLT Rodgau 1964 W45-54 1737 4:40:19
386

6:06:24
421








7:52:28
473


11:51:26
457



6 Almstedt, Sanna ASFM Göttingen 1973 W-44 1643

5:23:49
557





4:37:40
504







9:06:25
582

7 Marton, Petra TV Forst Triathlon 1968 W45-54 1587 4:43:15
375






6:15:35
271
5:30:16
325

10:14:11
475
8:20:48
412






8 Scheifler, Judith LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1963 W45-54 1429





5:10:48
372



9:48:31
522
7:26:29
535






9 Leichsenring, Stefanie Erle-Team 1983 W-44 1334 4:28:12
431







5:00:03
420


7:48:12
483






10 Libuda, Anke BSG Springorum Bochum 1979 W-44 1327 4:30:52
421



7:02:33
346





9:29:06
560







11 Steimel, Martina TVE Weiher 1967 W45-54 1233 4:44:06
372









10:26:08
455
8:24:03
406






12 Kiel, Silke Laufteam Fürth 2010 1968 W45-54 1224 4:44:23
371










8:12:45
429





12:39:19
424
13 Scheffler, Susanne Schwedter Hasen 1981 W-44 1212







5:31:54
321


8:16:59
420




10:03:13
471

14 Schramm, Kathrin EK Schwaikheim 1967 W45-54 1031 5:15:28
274






6:56:45
183
5:49:34
273

12:13:11
301



17:33:28
114



15 Sekulla, Katrin LF Hochweiler 1970 W45-54 994


5:33:02
270


5:28:31
319









10:43:06
405

16 Butz, Lisa LG Saar 70 1960 W55+ 987



7:17:58
312




5:12:47
281
11:04:14
394







17 Herder, Evelyn GutsMuths RSLV 1956 W55+ 961







5:39:22
300


8:40:49
373


14:06:59
288



18 Fiehring, Andrea SV Steinbach 1961 W45-54 937 5:09:17
292

6:53:47
302








8:57:50
343






19 Selent, Andrea Couple Anjo 1966 W45-54 935

6:36:19
342








8:49:22
358




12:54:29
235

20 Samsel, Ulrike LAZ Saarbrücken 1969 W45-54 876



8:51:48
148




4:54:01
339
11:07:38
389







21 Stutzke, Silke LG Nord Berlin Ultrateam 1968 W45-54 831 5:24:20
249









11:40:41
342
10:03:26
240






22 Noa, Heike GutsMuths RSLV 1964 W45-54 749 5:34:17
224


5:51:24
224







9:22:55
301






23 Bienicke, Beate Giessen 1968 W45-54 652 5:38:30
213








5:41:24
206






12:56:13
233

24 Köhler, Ines Jogmap LG Dresden 1969 W45-54 629


6:07:18
187







9:49:45
260


16:02:19
182



25 Eichner, Sigrid LG Mauerweg Berlin e.V. 1940 W55+ 340 6:47:47
72







7:34:42
67
6:51:25
66

11:29:49
135