Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   M/W:

DUV-Cup 2015 Männer

405 einzelne Leistungen im Cup.

Die besten aus mind. 3 und maximal 4 Läufen werden gewertet (Addition der Punkte).
Dabei muss mindestens einer aus jedem Pool dabei sein.
Mehr Details zur Cupwertung und die Punkteliste.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Pool 1 (50 km, 6 h, Kurztrail) Pool 2 (100 km, 12 h, Trail)
50km
Rodgau 31.01.15
50km
Ebershausen 22.03.15
57km
Witzenhausen 12.04.15
46km
Saalburg-Kloster 25.04.15
58km
Saarbrücken 10.05.15
6h
Sande 16.05.15
51.4km
Waxweiler 14.06.15
52km
Bretten 18.07.15
50km
Schwäbisch Gmünd 24.10.15
50km
Bottrop 08.11.15
100km
St. Leon-Rot 11.04.15
72.7km
Eisenach 09.05.15
100km
Bernau 23.05.15
12h
Bünde 20.06.15
100km
Fröttstädt 04.07.15
100km
Leipzig 15.08.15
69km
Sonthofen 23.08.15
100km
Remscheid 25.10.15
1 Sommer, Michael EK Schwaikheim 1964 M45-54 2560 3:20:09
608






3:55:01
621
3:38:29
626

7:19:29
705







2 Munz, Bernhard TV Kempten 1961 M45-54 2224 3:49:11
451


3:37:54
566




3:59:15
517


6:18:09
565


9:28:47
548
8:21:12
545


3 Sahm, Philipp LTF Mauschbach 1981 M-44 2072 3:54:47
425



5:16:57
502


4:20:08
500








7:30:53
645

4 Ferneding, Andree Team Laufrausch e.V. 1959 M55+ 1708 3:59:30
404
3:53:28
431



69.884
428





7:36:41
366



9:09:30
445


5 Sommer, Frank VFL Ostelsheim 1965 M45-54 1701 4:20:37
320







4:33:31
372

9:25:24
416
7:05:36
436




8:41:43
477

6 Müller, Hans-Albert LWF Leipzig 1960 M55+ 1689


3:57:35
466







7:04:20
439


10:52:47
402
9:44:32
382


7 Schmiade, Frank TSG Grünstadt 1970 M45-54 1600 3:58:44
407






4:54:36
367

3:57:35
412





9:26:09
414


8 Vogl, Konrad LG Ultralauf 1961 M45-54 1498

5:46:49
336








7:52:20
334



9:52:52
369

10:38:04
459
9 Bechmann, Rico Sonntagsläufer Tambach-Dietharz 1983 M-44 1483

5:43:35
345








7:39:41
359


11:32:11
345


10:53:40
434
10 Dietz, Ralph 100 Marathon Club 1963 M45-54 1481

5:31:09
382




5:31:45
255

4:45:11
238

7:49:59
338


13:23:31
215

8:27:51
506

11 Reichl, Frank DUV 1983 M-44 1438 4:48:14
228
3:52:44
434














9:41:46
366
11:09:15
410
12 Burger, Rüdiger Team Icehouse e.V. 1962 M45-54 1362 4:04:03
385









9:36:35
396
8:10:55
299



10:51:18
282


13 Pötschke, Michael GutsMuths Rennsteiglaufverein 1979 M-44 1326 4:11:02
356










6:38:18
506


10:13:58
464



14 Heß, Torsten LG Rippershausen 1969 M45-54 1275 4:17:42
331










6:52:53
467


10:06:44
477



15 Flock, Peter Lauffeuer Fröttstädt 1971 M-44 1253 3:57:33
412










7:09:11
427


10:44:38
414



16 Koch, Rainer SuS Northeim 1956 M55+ 1222 4:08:58
365

5:11:54
444








7:14:58
413






17 Krauss, Roland LG Ultralauf 1962 M45-54 1188


4:29:24
336







6:55:33
460




9:26:21
392

18 Thieme, Günter ESV Lok Zwickau 1967 M45-54 1178


4:23:28
358







7:07:13
432



9:41:28
388


19 Grossmann, Rainer TV Haibach 1957 M55+ 1173

5:45:12
340




5:30:03
260

4:27:53
294




12:24:18
279



20 Schwertges, Heinz-Peter TVE Weiher 1959 M55+ 1170 4:35:44
268






5:29:42
261
5:11:01
251

10:28:06
315
7:56:27
326






21 Windisch, Ralf Therme LT Böblingen 1969 M45-54 1150 4:22:38
313
4:55:30
207






5:08:31
258


7:33:48
372






22 Rottweiler, Oliver TV Eutingen 1970 M45-54 1135 4:09:02
364







4:36:51
360


7:16:08
411






23 Eichkorn, Berthold Klettgau 1961 M45-54 1128






5:07:13
326



7:21:33
398




9:19:32
404

24 Langpeter, Hilmar TV Rot Am See 1968 M45-54 1127 4:25:27
302







4:38:41
354

8:55:53
471







25 Heinkelein, Michael   1978 M-44 1120 4:52:38
215










8:36:07
255


12:42:14
259


11:21:59
391
26 Böhm, Peter LG Kreis Verden 1952 M55+ 1118 4:42:38
246

6:15:07
263
4:47:52
274



6:02:07
181






13:47:34
191


12:03:00
335
27 Jäger, Hans TSV 05 Rot 1968 M45-54 1114 4:40:34
252
4:20:37
320








10:40:07
298
8:43:05
244






28 Rotte, Uwe Team Erdinger Alkoholfrei 1960 M55+ 1106




66.438
364





7:36:14
366





11:32:34
376
29 Wurschi, Frank KFO-Weimar 1963 M45-54 1070

5:40:44
353








7:44:24
350





11:39:16
367
30 Gotto, Robert LG HSC Gamlen 1957 M55+ 1056 4:24:04
307





4:38:26
343



9:30:31
406







31 Fischer, Thomas RLT Rodgau 1969 M45-54 1026 4:27:43
295

6:06:54
283








8:23:36
276


14:08:52
172



32 Mörz, Andreas TSV 1894 Kusterdingen 1962 M45-54 995







5:08:27
258

10:11:12
340
7:22:19
397






33 Schumann, Peter OTG 1902 Gera 1952 M55+ 994 4:15:49
338


4:30:34
332







7:57:28
324






34 John, Dennis TC Kray 1892 e.V. 1982 M-44 992





5:09:59
243


4:32:19
279

10:11:14
123





11:54:16
347
35 Hofmann, Friedhelm Hunsrück-Marathon-Verein 1965 M45-54 990 4:40:41
252





5:27:48
196
6:25:16
132

5:25:48
129

8:27:12
270


16:07:38
78


12:55:40
272
36 Wendlandt, Horst Laufteam Gelnhausen 1963 M45-54 962 4:47:51
230

5:57:47
306













9:07:33
426

37 Weitzer, Günther SV Schwindegg 1959 M55+ 939 4:47:39
230







5:19:09
228


8:25:56
272



11:50:51
209


38 Beckmann, Michael LSG Weiher 1969 M45-54 930 4:44:09
241







5:36:18
184

11:28:06
236
8:28:04
269






39 Bednarsch, Roland Die Sinntalläufer 1967 M45-54 911







5:16:31
236

11:25:41
238



13:01:01
238
11:59:29
199


40 Schuster, Ralf TC Kray 1892 e.V. 1961 M45-54 900





5:10:02
243


4:23:14
310







11:54:16
347
41 Balzk, Harald Die Orientierungslosen 1955 M55+ 888

6:17:14
258












11:10:06
258

11:35:32
372
42 Spintler, Rene Trail Running Team Teufelsrutsch 1975 M-44 883 4:39:38
255



6:56:01
231











11:50:56
192
14:00:44
205
43 Bauer, Erwin DJK Schwäbisch Gmünd 1972 M-44 878 4:35:22
269







5:03:27
273


7:51:25
336






44 Luksch, Marcus   1972 M-44 878 4:57:00
203


4:59:07
240




5:42:17
170


8:53:42
227


13:30:34
208



45 Seitz, Notger Team Erdinger Alkoholfrei 1974 M-44 878 5:14:17
157

6:53:09
180




5:54:02
199

4:52:29
216

9:41:22
160




10:37:07
283

46 Baumann, Jürgen LT Sulz am Eck 1961 M45-54 876 4:25:28
302










8:02:25
314




10:54:27
260

47 Walgers, Arien Delligser SC 1968 M45-54 875

5:29:36
386





6:21:57
87


7:20:05
402






48 Mergard, Heiko Crossmedia Services München 1972 M-44 866

5:58:26
304








8:27:53
269




10:29:28
293

49 Zeller, Gunther Amult 1952 M55+ 864 4:39:43
255







4:57:50
290


7:59:56
319






50 Beck, Rene SV 1910 Kahla / TEA 1967 M45-54 855


4:41:47
294



5:44:57
221



7:49:15
340






51 Weigel, Harald Lauftreff Ansbach Nord 1965 M45-54 839







5:24:53
213


7:27:36
385


12:58:14
241



52 Haake, Klaus SG Deutsche Bank AG FFM 1969 M45-54 836 5:01:36
190








5:16:21
152

8:30:29
264



11:32:50
230


53 Kohn, Michael Albzipfel 1963 M45-54 830







5:17:20
233


8:06:42
306




10:30:52
291

54 Pfeifer, Heiko ESV Lok Zwickau 1969 M45-54 828


4:46:18
279







8:01:03
317



11:31:14
232


55 Hellwig, Klaus-Dieter Team Icehouse 1961 M45-54 828 4:27:48
294
4:26:23
299








11:28:30
235







56 Kalinowski, Bernd LG Nord Berlin Ultrateam 1977 M-44 813 4:21:10
318










9:51:49
147
12:26:29
222



12:56:13
126

57 Helle, Friedrich Lage/Lippe 1964 M45-54 812

6:50:20
186








8:57:50
221




12:38:58
142
13:04:07
263
58 Schöneck, Uwe SV 1910 Kahla / TEA 1968 M45-54 797


4:37:32
308



6:01:26
182



8:06:15
307






59 Bünning, Andreas LT Hadamar 1961 M45-54 789 5:07:17
175










8:34:57
257





11:46:34
357
60 Amberger, Andreas Lauf Team Unna 1965 M45-54 788








4:39:39
255




14:05:10
175


11:46:01
358
61 Kupfer, Jörg Lauffreunde Gotha 1966 M45-54 783


4:52:12
261







8:28:10
268


12:46:49
254



62 Porstner, Thomas Gmrlv 1963 M45-54 775
4:54:54
209
6:54:38
177
5:14:34
197







9:17:47
192


14:47:03
139
12:50:14
147


63 Zoremba, Sebastian Team Erdinger Alkoholfrei 1976 M-44 767 4:58:05
200


5:59:54
92




5:24:45
214


8:32:49
261






64 Schwendt, Horst LC Weilerswist 1968 M45-54 763





5:26:49
198




8:37:15
253




10:16:25
312

65 Schick, Andreas Schaichtal Runners 1960 M55+ 763 5:05:30
180
4:55:30
207






5:45:38
162


9:02:05
214






66 Heitfeldt, Ulrich LG Hannover 1957 M55+ 759 4:56:25
205






6:38:27
106



9:29:20
176





12:56:10
272
67 Karl, Wolfgang TSG Maxdorf 1965 M45-54 755 4:51:48
218

6:06:26
284








8:37:19
253






68 Hünefeld, Kai Bundeswehr 1964 M45-54 725 4:33:39
274





5:52:25
138




8:03:20
313






69 Behrens, Axel RKV-Denkendorf 1958 M55+ 705







5:20:31
225


8:53:24
228




10:59:58
252

70 Möwald, Reiner Gutsmuths Rennsteiglaufverein 1971 M-44 704 4:48:28
228






6:25:18
132



8:52:58
228


15:15:19
116



71 Rothe, Gunter Lauffeuer Fröttstädt 1964 M45-54 696 4:40:42
252










7:42:35
353


15:49:15
91



72 Rudolph, Martin LSG Karlsruhe 1962 M45-54 682 4:30:12
286






6:35:51
111
6:23:22
84

11:58:12
201







73 Oru, Sitki Schaichtalrunners 1963 M45-54 664 4:29:04
290







5:17:15
234


9:56:52
140






74 Meier, Thomas LG Mauerweg Berlin e.V. 1961 M45-54 657








5:06:37
177

9:20:06
188
12:21:36
227

16:26:21
65



75 Zeband, Rainer VS Schwenningen 1965 M45-54 651 4:58:36
199







5:32:36
194


8:34:32
258






76 Rzodeczko, Thorsten Lauffreunde Emsland 1966 M45-54 649




57.141
190





8:26:44
271


13:51:32
188



77 Toplak, Fred TOPLAK TEAM 1959 M55+ 644








4:28:43
291

10:18:46
114





13:26:38
239
78 Schwonburg, Dirk LC Auensee Leipzig 1964 M45-54 644


5:39:02
137





5:33:31
111

8:47:14
237



12:38:21
159


79 Schmidt-Soltau, Peer 100 Marathon Club 1981 M-44 641 5:15:03
155










9:47:50
152


14:33:08
150


14:23:22
184
80 Holzleitner, Franz LG Ultralauf 1950 M55+ 631 4:59:05
197









11:43:57
217
9:00:25
217






81 Karle, Thomas LT Wernau 1962 M45-54 629







5:23:02
218


8:56:07
223


13:50:45
188



82 Sirtl, Helmut Reutlingen 1949 M55+ 627 5:50:54
74







5:53:54
144


9:21:09
187




11:24:18
222

83 Falk, Werner Bestzeit WAR Gestern 1959 M55+ 625



8:00:54
114

5:24:23
205










12:26:20
306
84 Taute, Heinz Uplengen 1972 M-44 622

6:40:17
206


58.317
212










11:40:07
204

85 Münster, Bernward Köln 1965 M45-54 606

6:30:50
227





6:20:14
90


8:16:05
289






86 Lachmann, Burkhard Radclub Wehretal 1962 M45-54 603

6:13:02
268








8:47:58
236


15:37:31
99



87 Schulz, Reinhardt RLT Rodgau 1941 M55+ 601 5:07:27
175

6:48:41
189








8:47:29
237






88 Künstner, Jörn LG Mauerweg Berlin e.V. 1970 M45-54 582 5:00:18
194








5:09:47
168

9:20:05
188


17:17:46
32



89 Korn, Michael Running Colors 1961 M45-54 578

6:58:36
169
5:22:46
176







8:50:03
233






90 Vogt, Hartmut Tu.s Neudorf Platendorf 1944 M55+ 573 5:29:41
120







6:15:00
100


9:15:23
195




12:23:00
158

91 Kuhn, Jens GutsMuths RSLV 1960 M55+ 567


5:12:19
203




5:54:14
143


8:57:28
221






92 Weißmann, Dietmar Ingolstadt 1965 M45-54 552
4:53:02
214

5:04:47
224










15:17:35
114



93 Zeulner, Volker Theisauer Hot-Legs 1968 M45-54 543


5:27:24
164







9:30:46
174




11:38:59
205

94 Slonek, Marc www.pitchhopping.de 1975 M-44 528 5:28:15
123







5:49:25
154


8:38:40
251






95 Braungart, Georg LG Würzburg 1963 M45-54 510
5:42:19
92






7:01:47
19

9:34:34
399







96 Hüttner, Wolfgang Theisauer Hot-Legs 1983 M-44 501


5:42:15
130







9:37:01
166




11:38:59
205

97 Albrecht, Stefan SV Emsetal 1966 M45-54 499


4:57:10
246







9:24:55
182


16:17:47
71



98 Meithner, Christian Team Erdinger Alkoholfrei 1979 M-44 468








5:34:25
109

9:28:07
177





14:26:33
182
99 Witt, Werner SV Dickenberg 1960 M55+ 463





6:37:41
50


5:48:48
79

9:49:30
149





14:22:43
185
100 Fedler, Tom LG Nord Berlin Ultrateam 1965 M45-54 445 5:09:09
170










10:53:16
77





14:08:08
198
101 Stoll, Gerd Lauftreff Asbach 1965 M45-54 440







6:05:35
119


9:23:51
183


14:48:11
138



102 Albrecht, Frank LG Altes Eisen 1962 M45-54 398

7:28:23
116

8:13:35
95












14:20:24
187
103 Reinert, Jürgen Team Erdinger Alkoholfrei 1956 M55+ 374







6:26:02
79
5:42:25
92







14:02:54
203
104 Skopi, Harald Lausitzer Laufpiraten 1978 M-44 355


6:07:14
78







10:16:47
117



12:37:33
160


105 Mühlenberg, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 1963 M45-54 332

8:04:37
60
6:01:54
88







10:26:53
105


16:06:09
79



106 Morgenroth, Markus SV Germania Judenbach 1974 M-44 330


6:08:04
76







10:04:01
132


15:08:25
122



107 Christian, Ewald Spvgg Holzgerlingen 1957 M55+ 305 5:41:14
94
5:38:57
99









10:20:22
112






108 Beiderbeck, Dietmar LG Würzburg / Utham Orga 1966 M45-54 299 6:11:59
34
5:42:19
92
7:45:57
88





7:01:47
19


10:45:42
85






109 Ott, Axel LT Kirchheim/Teck 1956 M55+ 249






7:05:43
59
6:26:37
78


10:20:56
112






110 Scharnagl, Volker FH Nürnberg 1981 M-44 248







5:54:51
142


10:35:42
95


17:54:19
11



111 Blumenroth, Michael LG Mauerweg Berlin e.V. 1964 M45-54 237 5:56:57
62

8:42:20
10





6:33:44
65


10:31:36
100






112 Eisner, Gerhard LG Schefflenztal 1970 M45-54 113







6:29:22
73


11:44:31
28


17:53:29
12



113 Bracht, Gerhard EK Schwaikheim 1950 M55+ 69 6:16:17
27

8:35:08
19




8:20:06
1
7:08:41
8





17:47:26
15