Select your language:
100 km durch den Süden des Ruhrgebiets   Online Marketing Agentur sucht Gipfelstürmer   Andorra Ultra Trail  
Jahr:   M/W:

DUV-Cup 2014 Frauen

85 einzelne Leistungen im Cup.

Die besten aus mind. 3 und maximal 4 Läufen werden gewertet (Addition der Punkte).
Dabei muss mindestens einer aus jedem Pool dabei sein.
Mehr Details zur Cupwertung und die Punkteliste.

Durch Klick auf den Rang vor dem Namen kann die Urkunde für den jeweiligen Läufer als PDF-Datei heruntergeladen werden.

Gesamt- Rang Nachname, Vorname Verein Jg. AK Cup Wertung Pool 1 (50 km, 6 h, Kurztrail) Pool 2 (100 km, 12 h, Trail)
50km
Rodgau 25.01.14
50km
Marburg 02.03.14
6h
Nürnberg 15.03.14
54km
Witzen-hausen 06.04.14
46km
Saalburg-Kloster 12.04.14
52km
Bretten 19.07.14
6h
Bernau 13.09.14
6h
Otterndorf 04.10.14
50km
Schwäbisch Gmünd 25.10.14
50km
Bottrop 02.11.14
100km
Grünheide 29.03.14
12h
Bad Dürkheim 30.04.14
85km
Reichweiler 07.06.14
100km
Fröttstädt 05.07.14
100km
Leipzig 16.08.14
12h
Lebach 23.08.14
75km
Waren 23.08.14
73km
Plettenberg 13.09.14
1 Libuda, Anke BSG Springorum Bochum 1979 W-44 1722
4:39:12
390





60.975
392

4:31:12
419
9:48:59
521







2 Scheifler, Judith LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1963 W45-54 1588 4:14:16
488




6:05:07
278






14:46:00
368




7:58:15
454
3 Benning, Nicole EK Schwaikheim 1972 W-44 1451 4:11:29
501







4:41:36
488




11:36:23
462




4 Bergmann, Heike LG Nord Berlin Ultrateam 1962 W45-54 1413

64.879
473

5:00:12
348









9:13:39
592



5 Frenzl, Nicole TVE Weiher 1974 W-44 1337 5:07:01
298
4:46:52
363

5:44:49
365













9:13:24
311
6 Martin, Alexandra TVS Prichsenstadt 1974 W-44 1330 5:09:42
290



5:17:16
296



5:52:32
266


71.782
1

12:37:00
377
11:22:40
367



7 Schlüter, Eva 100 Marathon Club 1968 W45-54 1260 4:54:47
336



5:22:50
280




5:02:23
312


15:52:00
301
13:31:41
311




8 Berger-Schmitt, Regina LSG Karlsruhe 1956 W55+ 1095


6:35:19
240

5:57:10
298


5:53:23
264


97.562
293






9 Braun, Ina USV Jena 1966 W45-54 1075



5:05:19
332








12:25:59
391


7:54:27
352

10 Bäuerlein, Monika LT Karlsruhe 1968 W45-54 1056 4:48:49
356




5:43:11
336






14:50:00
364





11 Ulrich, Claudia Leonberg 1969 W45-54 979 4:51:18
348

56.660
302





5:29:24
328


50.658
1






12 Beidl, Sonja SC Steinberg 1970 W-44 964
4:55:18
335










15:12:00
341
13:53:09
288




13 Liebers, Verena SV Blau-Weiß Bochum 1961 W45-54 896






55.718
282

5:10:47
287







9:04:09
327
14 Fiehring, Andrea SV Steinbach 1961 W45-54 878 5:04:17
307
5:10:27
288











13:57:22
283




15 Glöckner, Sabrina FIT IN Lautern e.V. 1981 W-44 840 4:36:40
399










64.627
1
13:45:00
440





16 Bienicke, Beate Giessen 1968 W45-54 836 5:30:03
234
5:23:00
253



7:02:45
156











10:36:28
193
17 Richter, Andrea Sc Hammaburgt 1958 W55+ 764 5:22:25
255







6:02:49
241




14:12:19
268




18 Bruns, Annette LT Weisenheim am Berg 1967 W45-54 592 5:19:43
262




6:43:53
192





84.857
138






19 Fender, Birgit Marathon4You.DE 1963 W45-54 555 5:54:08
176

50.841
181


7:16:58
131





79.020
67






20 Hülse, Renate TuS 64 Bösinghoven 1957 W55+ 501 6:26:22
110

48.516
132






6:00:03
163

81.451
96






21 Schramm, Kathrin EK Schwaikheim 1967 W45-54 468 5:07:59
295




6:54:23
172





52.686
1






22 Bauer, Edda DUV 1944 W55+ 439 6:05:23
152

46.192
84

6:19:53
146
7:22:54
121


6:50:58
140


72.783
1






23 Möhle, Marion LT Hemsbach 1965 W45-54 400 5:55:28
173




7:22:36
122





82.189
105